Реклама | Adv
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
Сообщения форума
Реклама | Adv

Сообщения разработчиков на форуме

В этом разделе вы сможете найти посты разработчиков с официального форума. База обновляется каждый час и хранится на сервере wot-news.com. Если вы нашли какие-то ошибки, у вас есть предложения или пожелания, пишите на info@wot-news.com

Фильтр по разработчикам

За последние сутки   За последние 7 дней   За период с   до     

Разработчик
Топик
Ссылка
За период
Картинка
Jluca
Линкор Tirpitz. Снова в продаже!
arrow
15.12.2015 10:59:31
 
Тема: Линкор Tirpitz. Снова в продаже!
Ссылка на сообщение: #1603573

Просмотр сообщенияDimakur63 (15 Дек 2015 - 11:48) писал:   Хочу быть другом!:)

Jluca:  

Просмотр сообщенияKapitan_Slip (15 Дек 2015 - 11:21) писал:   а можно я стану твоим другом?:hiding::rolleyes:

Jluca:  

Просмотр сообщенияermanec (15 Дек 2015 - 11:28) писал: давай дружить?    UPD: опоздал :(

Jluca:   Обнимашки :child:


Jluca
Корабли на волнах радио Wargaming FM. Полный вперёд!
arrow
15.12.2015 10:56:24
 
Тема: Корабли на волнах радио Wargaming FM. Полный вперёд!
Ссылка на сообщение: #1603552

Jluca: Буду слушать Рок)


introvert_
Корабли на волнах радио Wargaming FM. Полный вперёд!
arrow
15.12.2015 10:48:08
 
Тема: Корабли на волнах радио Wargaming FM. Полный вперёд!
Ссылка на сообщение: #1603502

introvert_: Ну что, поехали! :red_button: :)


kindly
Корабли на волнах Wargaming FM. Составь свой хит-парад!
arrow
15.12.2015 10:48:08
 
Тема: Корабли на волнах Wargaming FM. Составь свой хит-парад!
Ссылка на сообщение: #1603502

kindly: Ну что, поехали! :red_button: :)


introvert_
Вопрос к разработчикам !!!
arrow
15.12.2015 10:32:41
 
Тема: Вопрос к разработчикам !!!
Ссылка на сообщение: #1603451

Просмотр сообщенияAgMuPaJI_ (15 Дек 2015 - 10:42) писал: День добрый!   Сегодня у Вас в магазине появился в продаже прем. ЛК. Тирпиц...  в его описании написано -"повышенная доходность", когда продавался ЭМ. Блискавица,то там в описании было написано -"повышенная доходность по кредитам". Ув. разработчики,ответе мне на такой вопрос : -В чём именно заключается "повышенная доходность" Тирпица и больше ли у него (фарм серебра), чем у других ЛК. 8-го ур. ?

introvert_: Да, разговор именно о повышенном доходе кредитов. 08:33 Добавлено спустя 0 минут

Просмотр сообщенияChe___BURATOR (15 Дек 2015 - 11:30) писал:   Дык вроде анансировали нерф линкоров. Тирпиц пойдет с ними за компанию...  

introvert_: Тирпица это не касается.


kindly
Вопрос к разработчикам !!!
arrow
15.12.2015 10:32:41
 
Тема: Вопрос к разработчикам !!!
Ссылка на сообщение: #1603451

Просмотр сообщенияAgMuPaJI_ (15 Дек 2015 - 10:42) писал: День добрый!   Сегодня у Вас в магазине появился в продаже прем. ЛК. Тирпиц...  в его описании написано -"повышенная доходность", когда продавался ЭМ. Блискавица,то там в описании было написано -"повышенная доходность по кредитам". Ув. разработчики,ответе мне на такой вопрос : -В чём именно заключается "повышенная доходность" Тирпица и больше ли у него (фарм серебра), чем у других ЛК. 8-го ур. ?

kindly: Да, разговор именно о повышенном доходе кредитов. 08:33 Добавлено спустя 0 минут

Просмотр сообщенияChe___BURATOR (15 Дек 2015 - 11:30) писал:   Дык вроде анансировали нерф линкоров. Тирпиц пойдет с ними за компанию...  

kindly: Тирпица это не касается.


introvert_
Линкор Tirpitz. Снова в продаже!
arrow
15.12.2015 10:27:41
 
Тема: Линкор Tirpitz. Снова в продаже!
Ссылка на сообщение: #1603429

Просмотр сообщенияEvisc (15 Дек 2015 - 11:11) писал: Корабль конечно прекрасен, давно у меня уже, но зачем вы врёте людям ?    превосходные 380-мм орудия повышенной точности 

introvert_: Он действительно точнее своих собратьев по уровню. 
 

Просмотр сообщенияFoxfom (15 Дек 2015 - 11:19) писал: Один вопрос. В магазине стоит дата окончания акции 9 дней и идет отчет 21:40 (время на данный пост). Это что за отчет такой? Или это просто отчет по прошествию суток показывает?

introvert_: Это время до окончания продаж.


kindly
Линкор Tirpitz. Снова в продаже!
arrow
15.12.2015 10:27:41
 
Тема: Линкор Tirpitz. Снова в продаже!
Ссылка на сообщение: #1603429

Просмотр сообщенияEvisc (15 Дек 2015 - 11:11) писал: Корабль конечно прекрасен, давно у меня уже, но *** ?    превосходные 380-мм орудия повышенной точности 

kindly: Он действительно точнее своих собратьев по уровню. 
 

Просмотр сообщенияFoxfom (15 Дек 2015 - 11:19) писал: Один вопрос. В магазине стоит дата окончания акции 9 дней и идет отчет 21:40 (время на данный пост). Это что за отчет такой? Или это просто отчет по прошествию суток показывает?

kindly: Это время до окончания продаж.


introvert_
Каким быть журналу Navygaming в 2016 году
arrow
15.12.2015 10:18:49
 
Тема: Каким быть журналу Navygaming в 2016 году
Ссылка на сообщение: #1603390

introvert_: Проголосовал. Большое спасибо за вашу работу! :aqua:


kindly
Каким быть журналу Navygaming в 2016 году
arrow
15.12.2015 10:18:49
 
Тема: Каким быть журналу Navygaming в 2016 году
Ссылка на сообщение: #1603390

kindly: Проголосовал. Большое спасибо за вашу работу! :aqua:


introvert_
Линкор Tirpitz. Снова в продаже!
arrow
15.12.2015 10:11:17
 
Тема: Линкор Tirpitz. Снова в продаже!
Ссылка на сообщение: #1603357

Просмотр сообщенияGen_Catucov (15 Дек 2015 - 10:46) писал: И сразу вопрос: Через МТС продавать не планируете????

introvert_: В этот раз без МТС.


kindly
Линкор Tirpitz. Снова в продаже!
arrow
15.12.2015 10:11:17
 
Тема: Линкор Tirpitz. Снова в продаже!
Ссылка на сообщение: #1603357

Просмотр сообщенияGen_Catucov (15 Дек 2015 - 10:46) писал: И сразу вопрос: Через МТС продавать не планируете????

kindly: В этот раз без МТС.


introvert_
Линкор Tirpitz. Снова в продаже!
arrow
15.12.2015 10:09:12
 
Тема: Линкор Tirpitz. Снова в продаже!
Ссылка на сообщение: #1603348

Просмотр сообщения__Flesh_ (15 Дек 2015 - 10:47) писал: Я так понимаю новогодней скидки на него уже можно не ждать, да ?

introvert_: Скидок на Тирпиц нет.


kindly
Линкор Tirpitz. Снова в продаже!
arrow
15.12.2015 10:09:12
 
Тема: Линкор Tirpitz. Снова в продаже!
Ссылка на сообщение: #1603348

Просмотр сообщения__Flesh_ (15 Дек 2015 - 10:47) писал: Я так понимаю новогодней скидки на него уже можно не ждать, да ?

kindly: Скидок на Тирпиц нет.


Jluca
Линкор Tirpitz. Снова в продаже!
arrow
15.12.2015 10:09:04
 
Тема: Линкор Tirpitz. Снова в продаже!
Ссылка на сообщение: #1603347

Jluca: А вот и Тирпиц. Пойду другу подарю)  


Pinkman26
Линкор Tirpitz. Снова в продаже!
arrow
15.12.2015 09:38:17
 
Тема: Линкор Tirpitz. Снова в продаже!
Ссылка на сообщение: #1603200

Pinkman26: Друзья! В Премиум магазин World of Warships возвращается гроза ранговых боёв, знаменитый Tirpitz — первый немецкий линкор в игре и единственный корабль этого класса, оснащённый торпедным вооружением. Только с 15 по 25 декабря у вас есть возможность поставить легенду в свой Порт.     Купить линкор Tirpitz   Tirpitz — самый крупный и грозный корабль в истории германского флота. Почти всю Вторую мировую войну он безраздельно царствовал в северной Атлантике, и одно его присутствие наводило ужас на объединённые силы союзников. И хотя в реальности крупные морские сражения обошли его стороной, в World of Warships он с лихвой наверстает упущенное!   Созданный для великих дел и дальних походов, Tirpitz готов устрашать своих врагов на поле боя. Его превосходное бронирование и эффективная артиллерия в сочетании с высокой скоростью хода и торпедным вооружением, которым не может похвастать ни один другой линкор в игре, позволят вам по-новому взглянуть на геймплей этого класса кораблей. В арсенале: Tirpitz — мастер игры в защите. Закованный в толстые листы брони, он подобен неприступной крепости. Большой запас очков боеспособности линкора и его надёжное бронирование легко поставят противника в тупик. Артиллерия этого корабля берёт не количеством, а фирменным немецким качеством. Кому-то из игроков на линкорах восемь 380-мм орудий могут показаться недостаточно мощными, но вы будете приятно удивлены их повышенной скорострельностью и скоростью поворота башен. Громоздкий и медлительный? Это не про немца. Tirpitz способен разгоняться до 30 узлов и с почти крейсерской прытью настигать свою цель. Наконец, секретное оружие линкора — мощные и быстрые торпеды с дальностью хода в 6 км. Разить надоедливые эсминцы их же оружием — редкое и изысканное удовольствие для линкора. И Tirpitz может себе его позволить.   Tirpitz серьёзный боец и требует к себе уважительного отношения как от противников, так и от своего командира. Будьте решительны и бесстрашны, и этот корабль превратится в сущий кошмар для крейсеров и эсминцев противников, а ваше окно игровой статистики запестрит наградами и боевыми достижениями!


Jluca
[0.5.2] Общий тест - баги
arrow
15.12.2015 09:36:30
 
Тема: [0.5.2] Общий тест - баги
Ссылка на сообщение: #1603194

Jluca: ВНИМАНИЕ!
Данная тема предназначена только для сообщений об ошибках игры. Если вы хотите оставить свое мнение о версии, сделайте это в специальной теме.Уважаемые тестеры, 

В этой теме можно оставлять багрепорты с общего теста 0.5.2.Багрепорт - это сообщение о дефекте: ошибке, неработающем или странно работающем функционале, необъяснимом вылете, кривой модели и т.д. При публикации багрепортов, пожалуйста, придерживайтесь этого шаблона: 1. ОписаниеЧеткое и емкое описание бага с необходимыми подробностями.Пример: на крейсере "Аоба" не работает самолет-разведчик. 2. Шаги воспроизведения
Последовательность действий игрока, которая привела к возникновению бага.Пример: 1. Взять крейсер "Аоба"; 2. Выйти в бой (тренировки или рандом); 3. Попытаться поднять самолет-разведчик. 3. Результат
Игровой результат, полученный вследствие бага.Пример: при нажатии кнопки активации разведчика слышен звук, но ничего не происходит. Самолет стоит на катапульте. 4. Ожидаемый результат
Игровой результат, который должен был возникнуть при отсутствии бага.Пример: самолет-разведчик должен стартовать с катапульты. 5. Техническая информацияЧто такое "техническая информация"? Это информация, которая поможет нашим специалистам точно установить характер найденных вами ошибок. Скриншот или видео, которое демонстрирует проблему; DxDiag (если отсутствует в подписи). Инструкция по DxDiag здесь; Python.log (файл из директории игры); Пресет настроек графики или, если настройки отличаются от стандартного пресета - их скриншот; В случаях с прокачиваемыми кораблями - скриншот модулей корабля (чтобы было видно установленные модули и корпус). ВАЖНО: Перед каждым запуском клиента нужно удалять файл python.log из директории с игрой, чтобы не перегружать лог информацией о прошлых проблемах. После крашей клиента python.log также рекомендуется удалить или переименовать. Спасибо!


Vasckez
Чистое небо.
arrow
15.12.2015 08:44:42
 
Тема: Чистое небо.
Ссылка на сообщение: #1603021

Vasckez: Проблема решена. Тема закрыта по просьбе TS.  


introvert_
[0.5.2] Бюллетень разработки. Баланс и разнообразие
arrow
15.12.2015 08:31:17
 
Тема: [0.5.2] Бюллетень разработки. Баланс и разнообразие
Ссылка на сообщение: #1602979

Просмотр сообщенияFox511 (15 Дек 2015 - 09:08) писал: Добавить на функциональную клавиатуру быструю команду в чат - "Пуляю торпеды, ховайся!". Чтоб союзники оглянулись и в случае чего отвернули.

introvert_: Обсуждалось много раз. Такая кнопка никак не поможет.


kindly
[0.5.2] Бюллетень разработки. Баланс и разнообразие
arrow
15.12.2015 08:31:17
 
Тема: [0.5.2] Бюллетень разработки. Баланс и разнообразие
Ссылка на сообщение: #1602979

Просмотр сообщенияFox511 (15 Дек 2015 - 09:08) писал: Добавить на функциональную клавиатуру быструю команду в чат - "Пуляю торпеды, ховайся!". Чтоб союзники оглянулись и в случае чего отвернули.

kindly: Обсуждалось много раз. Такая кнопка никак не поможет.


Vasckez
Такая жесть
arrow
15.12.2015 08:23:33
 
Тема: Такая жесть
Ссылка на сообщение: #1602944

Vasckez: Тема закрыта по просьбе TS  


MaXStyler
Нарушение Правил игры и наказание виновных 14 декабря
arrow
14.12.2015 21:42:33
 
Тема: Нарушение Правил игры и наказание виновных 14 декабря
Ссылка на сообщение: #1601930

MaXStyler: Уважаемые игроки!

Администрация в очередной раз проанализировала логи сообщений боевого чата за период с 11.12 по 13.12.2015 и выявила ряд нарушителей. Исходя из Правил игры и Пользовательского соглашения, было наказано 6877 аккаунтов, которые допустили грубые нарушения Правил и оскорбительные высказывания в адрес друг друга.Хотелось бы обратится ко всем игрокам, воздержитесь от грубых и оскорбительных выражений в адрес собеседников, а также использования мата и завуалированного мата в чате. Напоминаем Вам, что для рассмотрения случаев оскорбления или иного нарушения Правил Игры пострадавшему необходимо отправить заявку на адрес https://ru.wargaming.net/support/ (категория - "World of Warships", подкатегория - "Нарушения Правил игры"), описать ситуацию, указать никнеймы участников и нарушителя, приложить неотредактированные и неподправленные в графических редакторах скриншоты.Жалобы принимаются только от пострадавшего лица. Жалобы, полученные от третьих лиц, не являющихся пострадавшими, не принимаются и не рассматриваются. Любые другие способы отправки жалоб не рассматриваются. Срок давности подачи жалобы равен одной неделе с момента нарушения. Жалобы на нарушения, не укладывающиеся в указанные временные рамки, не рассматриваются. Полезные ссылки:Как отправить заявку в Центр поддержки пользователей?Как подать жалобу на игровое нарушение в World of Warships?Как подать жалобу на нарушение Правил форума в World of Warships?За что меня забанили в World of Warships?Как обжаловать ограничение в World of Warships?


Shtihl_FD
Kantai Collection!
arrow
14.12.2015 21:03:45
 
Тема: Kantai Collection!
Ссылка на сообщение: #1601814

Просмотр сообщенияBaraSuisho (14 Дек 2015 - 21:52) писал:   ну просто дичайшим образом повезло именно на нее :great: но в уме держите, что можно и 5 дней ходить беспрерывно и ничего не выбить, таковы вот реалии нынешнего эвента были  :fishpalm:

Shtihl_FD:   Именно с этим и столкнулся в последние дней 10 ивента, во время попыток выбить Графиню/Ю-511, так что я знаю, что в ивент надо влезать с бооооольшими запасами ресов)


Shtihl_FD
Kantai Collection!
arrow
14.12.2015 20:41:49
 
Тема: Kantai Collection!
Ссылка на сообщение: #1601743

Просмотр сообщенияBaraSuisho (14 Дек 2015 - 21:11) писал:   пару десятков походов не помогло бы, смеешься? даже в вики рекомендуют в евенты нынешние влазить с 300к каждого реса не меньше и штук 500 ведер ..... а влезть в такой эвент с 10к ресов и что то с него получить полезное, хотя бы что то- это удача на уровне Богини .....

Shtihl_FD:   мммм, Акизуки с Е3 при том, что в ивент влез с 20 с небольшим килоресурсов и 70 ведер, ну, неплохо, правда больше ничего толкового не дропнулось увы


Sub_Octavian
Star Trek Beyond (2016) - Трейлер
arrow
14.12.2015 20:41:05
 
Тема: Star Trek Beyond (2016) - Трейлер
Ссылка на сообщение: #1601742

Sub_Octavian: Как у большого любителя вселенной, у меня этот трейлер вызвал очень противоречивые чувства:ohmy:  


Jluca
[0.5.2] Бюллетень разработки. Баланс и разнообразие
arrow
14.12.2015 20:07:28
 
Тема: [0.5.2] Бюллетень разработки. Баланс и разнообразие
Ссылка на сообщение: #1601644

Просмотр сообщенияStarhound (14 Дек 2015 - 20:29) писал: У меня два вопроса   1) Модернизация на обнаружение торпед в 20% сплюсуется с перком на обнаружение торпед 20%? Или как?   2) Это новый графит с волнами? Или такой лол фотошоп?)  

Jluca:     1. Будут перемножаться 1,2*1,2=1,44 2. Подшопили немного


Jluca
Мандариновое настроение! Winter is coming ^^. У нас КОНКУРС
arrow
14.12.2015 18:58:09
 
Тема: Мандариновое настроение! Winter is coming ^^. У нас КОНКУРС
Ссылка на сообщение: #1601378

Просмотр сообщенияAkula7GTK (14 Дек 2015 - 19:55) писал:   130 писем - 4 письма от , которых выложили фото про снежинки! Итого - 126 писем с предложениями о "дружбе",  "свиданиями" и прочее.... Ты, это. Юрьевна! Прекращай!))) Как прошел концерт, и чего не отвечаешь?

Jluca:   Какой концерт? Где не отвечаю? *паника, паника*


Sub_Octavian
[0.5.2] Бюллетень разработки. Баланс и разнообразие
arrow
14.12.2015 18:39:32
 
Тема: [0.5.2] Бюллетень разработки. Баланс и разнообразие
Ссылка на сообщение: #1601301

Просмотр сообщенияNekkiBasara (14 Дек 2015 - 19:34) писал: Оу, точно я забыл. Ну, просто ОП. Лучше б вы ввели в игру наконец корпоративный контент. Я уже зачухался играть с людьми втроем, а у меня за плечами стоит почти десяток, которые жаждут совместных боев. Если честно, не понимаю, почему до сих пор нету аналога ротных боев. Ведь именно это делает ваш проект ММО, а не куча рандомных одиночек и смешные группки в 3 среди них. Одна игра уже неслабо провалилась на этом, вторая тоже испытывает весомые трудности. Функционал корпораций висит просто для галочки сейчас, даже турниры и те раз в тысячу лет. Набор трудно проводить, взаимодействия тоже почти невозможно строить. А ведь игра в полной команде будет значительно отличаться от рандома и даже от отрядов. 

Sub_Octavian: Клановый функционал обязательно будет, как и командный. Командный вообще стоит в ближних-средних планах.


Jluca
Мандариновое настроение! Winter is coming ^^. У нас КОНКУРС
arrow
14.12.2015 18:27:56
 
Тема: Мандариновое настроение! Winter is coming ^^. У нас КОНКУРС
Ссылка на сообщение: #1601252

Просмотр сообщенияAkula7GTK (14 Дек 2015 - 16:27) писал: Снежинки наши того, тю-тю....!??

Jluca:   Я еще ЛС не разгребала((. Там около 130 писем :hmm:


Sub_Octavian
[0.5.2] Бюллетень разработки. Баланс и разнообразие
arrow
14.12.2015 18:27:43
 
Тема: [0.5.2] Бюллетень разработки. Баланс и разнообразие
Ссылка на сообщение: #1601251

Просмотр сообщенияKapitan_Slip (14 Дек 2015 - 19:26) писал: И что мешает сделать ее нормальной?

Sub_Octavian: Приоритет разработки на более "игровые" фичи.


Sub_Octavian
[0.5.2] Бюллетень разработки. Баланс и разнообразие
arrow
14.12.2015 18:26:30
 
Тема: [0.5.2] Бюллетень разработки. Баланс и разнообразие
Ссылка на сообщение: #1601246

Просмотр сообщенияNekkiBasara (14 Дек 2015 - 19:24) писал: Да здравствует эльфийская ересь. Давайте уже откажемся от прямого управления огнем и сделаем как в китайских гриндилках скиллоклик. Ну серьезно. Флаги это просто ОП для донатов, да и сам по себе ОП, ибо +5-10% к эффективности ПВО это почти 70% преимущества фактического в воздухе.

Sub_Octavian: Ничего, что мы не продаем боевые флаги? :amazed:


Jluca
[0.5.2] Бюллетень разработки. Баланс и разнообразие
arrow
14.12.2015 18:25:38
 
Тема: [0.5.2] Бюллетень разработки. Баланс и разнообразие
Ссылка на сообщение: #1601238

Просмотр сообщенияNekOnOkO (14 Дек 2015 - 19:21) писал: Очередной патч толком без контента с сомнительными *на бумаге* балансными правками.

Jluca:   Контента в последнее время было достаточно. Не хочется напихивать сразу мешок всего. А целесообразность правок вы можете оценить на тесте, оставив свой фидбек.


Sub_Octavian
[0.5.2] Бюллетень разработки. Баланс и разнообразие
arrow
14.12.2015 18:24:13
 
Тема: [0.5.2] Бюллетень разработки. Баланс и разнообразие
Ссылка на сообщение: #1601230

Просмотр сообщенияDark_GIPER (14 Дек 2015 - 19:21) писал:   Тренировочная комната практически обязательный атрибут любого клана. Её уже реализовали мододелы. Какая проблема взять и поставить в клиент уже готовое?

Sub_Octavian: Тренировочная комната не реализована, а открыта мододелами. Реализована она нами, давным давно. Проблемы две: большая нагрузка на сервер и недостаточное качество реализации.


Jluca
Общий тест обновления 0.5.2. Орудия к бою!
arrow
14.12.2015 18:20:14
 
Тема: Общий тест обновления 0.5.2. Орудия к бою!
Ссылка на сообщение: #1601210

Jluca: Будем ждать фидбека :aqua:


Sub_Octavian
Ответы разработчиков
arrow
14.12.2015 18:16:48
 
Тема: Ответы разработчиков
Ссылка на сообщение: #1601190

Просмотр сообщенияAlice_Fear (10 Дек 2015 - 16:37) писал: Здравствуйте, уважаемые разработчики:) Скажите, в основном вы ориентируетесь на статистику и я туда тоже заглянул, приведу Вам пример и задам вопрос. На 6-м уровне Mutsuki ооочень отстает от одноклассников.  Ждет ли его долгожданные всеми игроками правки? Спасибо:)    

Sub_Octavian:   Здравствуйте, уважаемый Alice_Fear. Я не очень понял, что у Вас за источник, но только что проверив последние цифры, увидел, что Mutsuki по основным показателям находится где-то между Огневым и Farragut. Никаких особых проблем пока что не наблюдается.

Просмотр сообщенияsky0109 (10 Дек 2015 - 19:11) писал: Добрый день. Некоторое время назад я задавал вопрос в теме "О модели повреждений", но не получил на него ответа. А сейчас, в связи с некоторым недопониманием, возникшем вот здесь, я хочу задать свой вопрос повторно и уточнить, правильно ли я понимаю текущую модель повреждений.   Вопрос: Является ли "урон по модулям" дополнительным/независмым от паспортного урона снаряда?   Если наш СБСВ-1 (600 урона) попадает в часть "цитадель" + модуль "двигатель". 600 урона уйдет в "цитадель", а сколько урона уйдет в "двигатель"? Если наш СБСВ-1 взрывается внутри башни - полоска боеспособности будет непоколебима. Сколько урона зайдет в модуль "башня"?   Аналогичные вопросы по сферическому осколочно-фугасному снаряду в вакууме. Если СОФСВ-1 (допустим 300 урона) взрывается на палубе, пробивает палубу и наносит 50 урона в часть "каземат" и 50 урона в часть "весь корпус". При этом он сплэшем задевает башню. Сколько урона зайдет в модуль "башня", без учета понижающего коэффициента?   Ответить, наверное, можно прямо в теме "О модели повреждений", оставив тут ссылку. Спасибо.

Sub_Octavian: Привет.
Показатели прямого урона по модулям соответствуют урону снаряда, но учитывая, что у модулей своя прочность, там получается отдельная система расчета. Показатели урона сплешем настраиваются дополнительно. Подробные цифры урона по модулям и их прочности мы не раскрываем и не планируем как-то отдельно выводить - игрокам бы с нашей корабельной прочностью разобраться и освоиться. Слишком много цифр. Пожалуйста.

Просмотр сообщенияConvey_SPb (10 Дек 2015 - 22:19) писал: Добрый день. Несколько вопросов по тимкиллу и наказаниям за него. 1. Бан за тимкилл распространяется только на WoWs или на все проекты трилогии? 2. Обозначьте, пожалуйста, сроки и приоритетность совершенствования системы наказаний за тимкилл.  3. Это будет: а. автобан при N дружественного урона, б. более совершенная система жалоб, в. все вместе, г. что-то другое?

Sub_Octavian: Добрый! 1. Только на WoWs. 2. В 0.5.2 заходит изменение, направленное на снижение количества случайных (как правило, торпедных) тимкиллов. Дальше будем смотреть на отзывы и статистику. 3. Планов менять систему глобально (автоматический сбор данных по ТК) нет, настраивать - да, есть.

Просмотр сообщенияrei_III (11 Дек 2015 - 14:39) писал: Здравствуйте, прокоментируйте ситуацию. Американские сверхтяжелые снаряды  имеют вес который 20%+ превышают вес японских, и как следствие этого имеют низкую скорость полета и соответсвующую траекторию. Т.е ими сложнее попасть, это факт. Для меня остается загадкой почему при столь большой разнице в весе снарядов, разница в уроне стала столь не значительной. Ведь не для кого не секрет, что чем тяжелее снаряд, тем больше ВВ он несет.  Что вы скажете на счет этого? Не считаете ли вы нужным отбалансировать этот момент? Американские снаряды должны наносить прилично больше урона, так как они медленнее летят и разброс у них заметно выше японских аналогов. Спасибо

Sub_Octavian: Добрый вечер. О каких именно снарядах Вы сейчас говорите?
А вообще в данный момент преимущество, о котором Вы говорите (если я верно Вас понял), реализовано в виде повышенной бронепробиваемости.

Просмотр сообщенияShedir_F1 (12 Дек 2015 - 23:51) писал: Доброго времени суток! В последнее время стараюсь захватывать точки, хоть и играю на линкоре. И мне непонятна ситуация в боях, где захват точки дает автоматическую победу - превосходство 2кт и акватория. Почему за победу захватом точки не дается достижение(лента) за ее захват?   И второй вопрос. В теме механики игры http://forum.worldof...ли-повреждений/ имеется информация об уроне ББ снарядов. Полный урон снаряд наносит взорвавшись в цитадели, 1/6 в любой другой части корабля и 1/10 в случае пробития на вылет. Вопрос следующий: почему 1  снаряд(например Ямато и Монтаны) наносит 4884 и 4455 урона соответственно? В игре у каждого корабля есть такая часто вылетающая цифра и она не является 1/6 или 1/10.

Sub_Octavian: Привет. 1. Пока не поддержано экономикой игры. Есть шансы, что появится через несколько версий. 2. Полагаю, потому что есть пересекающиеся части корабля. Например, если корабль целый, снаряд, взрываясь в носу, также наносит урон пересекающейся части "весь корпус". И там будет соответственно 1/3, а не 1/6.

Просмотр сообщенияCariusOtto (13 Дек 2015 - 01:34) писал: Прояснение официальной позиции разработчиков по важным вопросам:  вопрос по ранговым боям... в команде противника ДВА игрока получают НОЛЬ опыта, один АФК, а второй, походу, за его уничтожение(союзника)!!! но при этом их команда побеждает... ну вот попались мне такие союзники, что даже в такой ситуации сумели слиться... Проясните свою позицию: почему оба ТАКИХ игрока получают звезду??? а я с союзником заработав по 1300/1500 опыта при сливе - получаю минус, просто проиграв по таймингу...

Sub_Octavian: Позиция такая: ранговые бои появились в проекте относительно недавно, поэтому мы надеемся, что с каждым сезоном сможем улучшать их и доводить до совершенства. Различные аспекты начисления/списания звезд мы также будем обсуждать с коллегами на основании результатов сезона и ваших отзывов. Следите за новостями.

Просмотр сообщенияZACHEM_ (13 Дек 2015 - 10:14) писал: Добрый день. В статье о пожарах говориться о коэффициентах для шанса возникновения пожара для каждого корпуса. Раз уж вы раскрыли цифры о ПТЗ, может вы и по этим корпусам укажите коэффициенты? Нужны для того, что бы грамотно расставлять перки капитана. Или их не раскрывают для того, что бы их менять не упоминая в обновлениях?..."примеряю у зеркала шапочку из фольги"

Sub_Octavian: Привет. Их не раскрывают, потому что это внутренняя часть механики, которую игрокам совсем не обязательно досконально знать для игры. Информация о ПТЗ была куда важнее.

Просмотр сообщенияMosdux (13 Дек 2015 - 12:18) писал: Добрый день. Нанесённый урон от пожара никак не влияет на получаемый опыт и кредиты? Неоднократно замечал, что нанося по 50к урона пожаром получаешь меньше опыта и кредитов, чем если нанёс 30к обычного урона, при равных кораблях.

Sub_Octavian: Добрый вечер. Не влияет.

Просмотр сообщенияSnake5932 (13 Дек 2015 - 21:23) писал: Говорилось что в режиме акватория захват не будет зависеть от урона наносимого по кораблям на точке. Но сейчас был бой в котором захват сбивался при попаданиях по мне. Что то поменялось?

Sub_Octavian: Ошибка в описании. Захват сбивался и должен сбиваться как обычно. 

Просмотр сообщенияTerraCod (14 Дек 2015 - 00:07) писал: Здравствуйте уважаемый!)  Пара вопросов скопилась.. 1) Существуют ли необъявленные изменения в патчах? Не сколько изменений ТТХ(тут должны знать все и вся), сколько говорю и технических составляющих-оптимизация и прочее.. Почему спрашиваю-после патча 0.5.1.4 заметно шустрее стали грузится бои, раньше бывало приходилось ждать до 2 минут пока кораблик в бой пустит. А сейчас шустренько загружается, и я успеваю и ББшки на ЛК зарядить сразу, и в миникарту ткнуть и прочее. Ускорилась игра, причем с патча 0.4 играю постоянно на максимальных настройках.   2) Очень рад анонсу( а на момент ответа уже и запуску корабельного радио). Но почему в качестве модификации? Движок не поддерживает потоковое радио? Те же псевдо-конкуренты-тундровцы имеют радио прямо из клиента. Разные движки?    3) Отображение бронирования в порту? Быть или нет? Такая информация есть, но все в голове не удержишь, а наглядное указание милиметров было бы кстати. Покрутил, посмотрел где слабенько и учитываешь ошибки. А то пока понял как на Нагато броня лежит-пару раз детонации(!!!! от ББшек !!!) ловил.   За сим все. Надеюсь на скорый ответ!

Sub_Octavian: И Вам привет:) 1. Да, многие технические аспекты могут не попасть в патчноут. Например, если какая-то подсистема готовилась к оптимизации и претерпела изменения, но сама оптимизация запланирована на будущее обновление, то писать об этом в патчноуте смысла нет - только дразнить игроков. Все, что влияет на взаимодействие пользователя и игры, мы стараемся подробно описывать. 2. Нет, просто для начала мы посмотрим насколько этот контент нравится игрокам. Если хорошо зайдет, может и встроим в игру на все 100. 3. По-прежнему работаем над прототипом, намерены работать до победного конца. Однако, я надеюсь, Вы с пониманием отнесетесь к отсутствию обещаний на данном этапе. Удачи!


introvert_
[0.5.2] Бюллетень разработки. Баланс и разнообразие
arrow
14.12.2015 18:08:39
 
Тема: [0.5.2] Бюллетень разработки. Баланс и разнообразие
Ссылка на сообщение: #1601152

Просмотр сообщенияJackTM (14 Дек 2015 - 19:03) писал: Гы, теперь тимкиллер на линкоре может спокойно крошить союзные эсминцы - им даже ответить нечем:great:

introvert_:   Тимкиллеры по-прежнему будут попадать в бан.


kindly
[0.5.2] Бюллетень разработки. Баланс и разнообразие
arrow
14.12.2015 18:08:39
 
Тема: [0.5.2] Бюллетень разработки. Баланс и разнообразие
Ссылка на сообщение: #1601152

Просмотр сообщенияJackTM (14 Дек 2015 - 19:03) писал: Гы, теперь тимкиллер на линкоре может спокойно крошить союзные эсминцы - им даже ответить нечем:great:

kindly:   Тимкиллеры по-прежнему будут попадать в бан.


Sub_Octavian
[0.5.2] Бюллетень разработки. Баланс и разнообразие
arrow
14.12.2015 18:07:36
 
Тема: [0.5.2] Бюллетень разработки. Баланс и разнообразие
Ссылка на сообщение: #1601148

Просмотр сообщенияPc_Ret (14 Дек 2015 - 19:05) писал: Я вот наблюдаю то что всем пофиг кто здесь что пишет.Филип и Интроверт общаются оба только с одним человеком.Как в личной беседе.Ничего что здесь есть и другие???

Sub_Octavian: Во-первых это неправда, во-вторых, я уже говорил, что до НГ мы планируем пустить Tirpitz в продажу на некоторое время:B


Sub_Octavian
[0.5.2] Бюллетень разработки. Баланс и разнообразие
arrow
14.12.2015 18:03:56
 
Тема: [0.5.2] Бюллетень разработки. Баланс и разнообразие
Ссылка на сообщение: #1601135

Просмотр сообщенияmr_black_ghost (14 Дек 2015 - 18:53) писал: Это понятно из описания. А остальные сгорят или будут ждать склада в будущем? 

Sub_Octavian: Остальные просто останутся. На данный момент никакого "склада в будущем" не планируется. 

Просмотр сообщенияxOmGx (14 Дек 2015 - 18:59) писал: Надеюсь что это распространяется и на БатлШипы иначе будет дизбалланс и совсем нелогично *один и тотже модуль _совершенно_разно_ функционирующий (хватит того что на мелких кораблях откат оборудования МЕНШЕ)   Буст / Нерф доходности и опыта Почему не привести корабли к общему знаменателю (внутри одного и тогоже класса - уровня) и выдавать одинаковое колл-во опыта и кредитов за одинаковые заслуги? Почему Апнуты именно АМЕРИКАНСКИЕ корабли (Iowa / Montana) а Японские по сравнению с ними наоборот Униженны?

Sub_Octavian: Нет, это не распространится на ЛК.   Потому что разные корабли имеют разные игровые характеристики и разные особенности, в результате чего у разных игроков на них получается зарабатывать разные награды. Поэтому есть балансные коэффициенты, которыми мы пользуемся для приведения экономики в норму.


introvert_
[0.5.2] Бюллетень разработки. Баланс и разнообразие
arrow
14.12.2015 18:02:41
 
Тема: [0.5.2] Бюллетень разработки. Баланс и разнообразие
Ссылка на сообщение: #1601127

Просмотр сообщенияVinris (14 Дек 2015 - 18:59) писал: А почему бы, вообще отключить урон от союзных торпед? Тогда количество тимкилов уменьшиться в разы.

introvert_: Часть наших игроков считает frendlyfire важной составляющей геймплея. Поэтому, экспериментально, мы сокращаем дамаг и будем далее следить за этой ситуацией.