Реклама | Adv
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
Сообщения форума
Реклама | Adv

T69

Доброго времени суток, танкисты!
Сегодня мы рассмотрим с Вами обзор по американскому среднему танку 8 уровня – T69.

image



Немного истории!

Танк с 90-мм пушкой, Т69 (90mm Gun Tank T69 англ.) – опытный средний танк США разработанный и построенный в 1953-1955х годах. США в конце 40х и начале 50х очень интересовали французские наработки по танкам с качающейся башней. И вот, не прошло много времени, как американцы заполучили 2-й опытный французский танк AMX-13. Но даже после его изучения США преследовала целая серия неудач по созданию подобных танков и тогда они обратились к французскому опыту. Наибольшего развития США добилось в создании средних танков с качающейся башней и первым из них, стал вооруженный 90-мм пушкой, Т69, использовавший шасси опытного танка Т42.

image



Во французских танках автомат заряжания был вынесен в кормовую нишу башни, а это означает, что для перезарядки нужно быть снаружи танка. В боевых условиях это означало вывод техники из зоны боевых действий для перезарядки, что говорит о буквально разовом применении танка в бою.
США пошли дальше и исправили этот огромный недостаток размещением магазина автомата заряжания под орудием танка, что позволило относительно быстро перезаряжать орудия не покидая танка.
Т69 оснащен 90-мм пушкой T178. Автомат заряжания на 8 конусовидных снарядов, которые и находились в нижней части башни. Циклическая скорострельность пушки T178 около 18 выстрелов в минуту. Компоновочная схема танка – классическая. Экипаж состоял из 3-х человек. Двигатель мощностью 500 лошадей позволял набирать по шоссе 51 км\ч. Запас хода по шоссе примерно 112 км. Подвеска индивидуальная торсионная, с гидравлическими амортизаторами.
С 1955 по 1956 год машину испытывали на Абердинском испытательном полигоне. Итог был неутешителен. Были выявлены серьезные проблемы и отказы автомата заряжания. К сожалению, за все время, которое было потрачено на предотвращение неполадок, так и не удалось стабилизировать механизм качающейся башни, вследствие чего работоспособность автомата заряжания являлась, мягко говоря, посредственной.
Рассмотрим положительные и отрицательные стороны машины.

Плюсы и минусы рассматриваем на топовой комплектации.

Плюсы:
• Барабан заряжания
• Хороший обзор равный 400 метров
• Хорошие углы вертикальной наводки
• Лучшая рация среди СТ8
• Рикошетная башня
• Лучшее пробитие «голдой» среди СТ8 и не только

Минусы:
• Довольно высокий силуэт
• Маленькое пробитие ББ
• Долгое сведение
• Маленький боекомплект в 40 снарядов

Немного о машине от автора

Когда Вы садитесь за прокачку Т69 (конечно же, в дальнейшем и Т57 Heavy) знайте, что до 7 уровня Вас ждет боль и разочарование. Если у Вас есть деньги и много свободного, не переведенного опыта, советую сразу взять Т71. На нем смогут играть, наносить много урона и светить врага даже те, кто не любит ЛТ либо никогда на них не играл. Но не он наш герой в данном обзоре…

image



Если Вы купили Т69 – у Вас в руках если и не лучший СТ8, то как минимум машина с уникальным геймплеем, ведь это единственный СТ8 с барабаном. Возможно альфа и небольшая, но за короткое время в противника входит сразу 4 снаряда! Если грамотно использовать данное преимущество, Вы можете даже не разменивать свои жизни на жизни противника. Но все же стоит учесть, если вы будете играть на одних ББ, вы будете жертвами 9-10 уровней, к которым нас все же кидает. Тут скажется вся слабость пробития бронебойных снарядов… Да, 173 пробития у топового орудия, а ведь у стокового – 175…
Вы спросите:
- Так может быть стоковое орудие лучше топового?
И я отвечу:
- На вкус и цвет товарищей нет.
Давайте попробуем разобрать более детально каждую из пушек и подумаем на чем же нам остановиться.
И так, первое орудие – 76mm Gun T185:

image



Как видно, пушка от добротного танка Т71. В отличии от топового орудия - в барабане 5 снарядов. Очень скорострельная, перезарядка барабана – 16 секунд, внутри барабана – 1.82! Средний урон за барабан- 750.
Хоть эта пушка кусает как комар, но она делает это молниеносно. Так же одни из главных ее преимуществ - более быстрое сведение и вместо ББ у нее подкалиберные снаряды с очень быстрой скоростью полета. Очень удобно стрелять на упреждение. А вот кумулятивные снаряды летят уже медленнее, к этому нужно привыкать, ведь обычно все наоборот. На данной пушке кумулятивные снаряды все равно не позволят уверенно пробивать все ТТ8 в лоб, не говоря уже о танках 9 и 10го уровня. Атаки в лоб всем кто выше 7го уровня – противопоказаны. Тут схожа тактика с светляком, заходим в борт и стрельба по бензобаку. Но не забывайте, хоть динамика у Вас и не плохая, но не всегда ее хватит на быстрый маневр. Кстати, с этой пушкой танк немного легче, а значит более динамичный.

image



Перейдем к топовому орудию – 90 mm Gun T178:

image



Из того, что сразу бросается в глаза – пробитие кумулятивным снарядом 300 единиц! Маус, Е100, ИС-4? Смело отправляем снаряды в уязвимые зоны и все эти танки узнают истинную мощь Т69! Да, сильно увеличилось время прицеливания, но это исправляется оборудованием и как не странно – терпением. Не стоит спешить на Т69, обдумайте все несколько раз, прежде чем стрелять или выезжать из-за укрытия. Так же увеличилось время перезарядки орудия до 27 секунд, а средний урон за барабан до 960 единиц.

image



Подведем итоги по орудиям. В целом, стоковая пушка способна отлично наносить урон. Но ей очень не комфортно в боях с 9-10 уровнями. А вот топовая, может заряжать страшные для врага кумулятивы. Мой совет – заряжать ББ и КС 50 на 50 процентов. Да, готовьтесь уходить в минус на 20к в среднем с премиум аккаунтом за расстрел 20 кумулятивов, но Вы будете получать огромное удовольствие при игре с любыми машинами, независимо от ситуации, а зачем Вы играете в танки? Конечно же, что бы получать удовольствие!
Если есть возможность, выглядывайте только башней. УВН у Вас хороший, а так же есть очень большая вероятность получить рикошет. Конечно, чем выше уровень танка противника, тем больше эта вероятность стремится к нулю. По ТТХ у нас 152 брони в башне, рассмотрим внимательно.

image



Это просто самое нестандартное бронирование башни, которое я когда-либо видел. Темно-красные пятна действительно 178мм, чуть светлее 152мм и 140мм соответственно. Угадать куда именно в башню влетит снаряд Вы не сможете. Поэтому тут все зависит от ВБР.
Привыкайте экономить снаряды, это барабан и у Вас всего 40 снарядов, на затяжной бой может и не хватить. Поэтому придерживайтесь правила: не уверен – не стреляй.

Подробней о модулях

Выбор оборудования и снаряжения

Есть два оптимальных варианта оборудования.
1. Просветленная оптика, Улучшенная вентиляция, Стабилизатор вертикальной наводки.
Данный вариант самый распространенный.
Оптика улучшит ваш замечательный обзор и позволит помогать союзникам засветом, когда нет ЛТ в команде.
Вентиляция в целом улучшит все, а главное - перезарядку барабана.
Стабилизатор уменьшит ваш круг сведения.

image



Данный вариант обязателен в ротах.
2. Улучшенная вентиляция, Стабилизатор вертикальной наводки, Усиленные приводы наводки.
Тут все понятно, улучшаем наше сведение, что приводит к ускорению наших выстрелов, а значит больше шансов нанести более точные выстрелы, сделать их быстрее, это так же значит, что обратно в укрытие вы так же попадете быстрее, что продлит Вашу жизнь.
Со снаряжением все стандартно – Ремкомплект, Аптечка, Огнетушитель.

Выбор перков для экипажа

Стандартный вариант с повышением живучести.
Командир – Шестое чувство, Боевое братство, Ремонт, Маскировка.
Наводчик – Ремонт, Боевое братство, Маскировка, Плавный поворот башни.
Механик-водитель – Ремонт, Боевое братство, Маскировка, Плавный ход (Альтернатива - Король бездорожья).
Заряжающий – Ремонт, Боевое братство, Маскировка, Отчаянный.
Итог
Достаточно динамичная СТ 8 уровня с уникальным геймплеем. С КС у топового орудия с 10 уровнями чувствует себя как рыба в воде. Отличнейший обзор с оптикой позволяет видеть противника раньше, чем он нас. Хорошие углы склонения (-9+14) позволяет в некоторых ситуациях безнаказанно наносить урон. По сути, меня лично в данном танке смущает только один минус – это очень дорогая игра на КС. Покупайте смело, ценная машина для Вашего ангара!

Побеждайте! xzWhiteWolf – специально для wot-news.com


Реклама | Adv