Реклама | Adv
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
Сообщения форума
Реклама | Adv
Гайд по карте Аэродром.
Описывать карту, говорить о том какая она необычная и красивая не буду. Тут будет лишь полезная информация о верных направлениях и позициях для всех классов техники.
Хотелось бы сразу оговорится обозначения танков – ТТ , Ст , Пт – условны, то есть если у вашей Пт-сау крепкий лоб и она может танковать, то вам предпочтительнее выбрать направление для ТТ, или если у вашего тяжёлого танка нету брони, но есть хорошая точная пушка, то вам лучше занять позицию для пт.
Приступим.
Тактика ТТ:

image



Используемые обозначения.
Красная стрелка – основные направления движения тяжёлых танков.
Чёрные крест – стандартные места столкновения с вражескими танками.
Не знаю, нужны ли тут комментарии, но на открытых картах с тактикой тяжёлых танков всё понятно – занять позицию в непростреле для арты, а потом либо ждать когда выедет враг и разменивать хп, либо выезжать самому.

Тактика Ст:

image



Используемые обозначения.
Синяя стрелка – основные направления движения средних танков.
Чёрные крест – стандартные места столкновения с вражескими танками.
Черная стрелка – направление по которому можно вести огонь с этой позиции.
В принципе на этой карте СТ чувствуют себя довольно комфортно почти на всех направлениях, но ехать на пляж вместе с тяжами не рекомендую. Там мягкий грунт, который может убить динамику и манёвренность Ст, и если тяжи имеют право на то, чтобы разменять свои хп или попробовать потанковать, то для Ст это может оказаться критичным, тем более если вражеские тяжи пойдут давить пляж, то вы вряд ли сможете куда-нибудь убежать(справа вода, слева гора), а поскольку ТТ ещё надо пробить, то умный противник скорее всего будет стрелять по СТ, брони и хп у которого меньше , а стреляет почти так же больно.
Так что если основные вражеские силы скопились на пляже и вы хотите оказать там союзникам поддержку, то лучше будет встать именно в указанные позиции, для пт они не подходят, так как им для этого надо будет выехать, довернуть корпус чтобы выстрелить ( а ещё сведение), обратно отвернуть корпус и заехать за укрытие, но у Ст есть башня, можно просто выехать, отстреляться и используя хорошую динамику Ст тут же заехать обратно.
Более верным решением на этой карте для Ст будет поехать в верх, в камни и оказать поддержку ТТ там. Опять-таки на карте показаны позиции из-за которых надо быстро выехать из-за укрытия, выстрелить и спрятаться. Чтобы это сделать можно дождаться выстрелов вражеских ТТ или убедиться что их орудия направлены не вашу сторону.
Так же Ст могу попробовать поехать через центр, там нужно как можно плотнее прижиматься к скале, чтобы артиллерия не сделала вам больно. У этой позиции есть 3 назначения.
1-ое: Если у вас крепкая башня, вы можете попробовать выехать на центр засветить врагов для артиллерии ( с некоторых позиций арта может вести огонь по центру) и даже отстреляться если у вас хорошие УВН, но этот вариант именно для Ст, так как на этой возвышенности артиллерия уже вас достанет и вам нужно быстро отъехать назад.
2-е: Удержать это направление. Прорыв светляка к союзной арте, вас вряд ли обрадует.
3-е: Если враги отстрелялись или их там мало, то можно проехать в камни через центр и оказать поддержку союзным ТТ с неожиданного для врага ракурса, если же какой-нибудь враг захочет поехать за вами, то для этого ему придётся подставить борт под стволы ваших союзников.

Тактика Пт:

image



Используемые обозначения.
Красный треугольник – позиция для Пт-сау.
Черная стрелка – направление, по которому можно вести огонь с этой позиции.

На этой карте есть несколько хороших мест для Пт-сау, все они обозначены на карте.
Слева для левой базы, справа для правой.
Наилучший результат достигается, когда все эти позиции разобраны, во первых не будет внезапного прорыва вражеского светляка к арте, т.к. пт имеют хороший обзор, во вторых пт-сау обладают лучшим дпмом орудий среди одноклассников и могут оказывать отличную поддержку ТТ.

Тактика Арт-сау:

image



Используемые обозначения.
Красный замкнутый контур – область расположения Арт-сау.
Черная стрелка – направление, по которому лучше всего вести огонь с правой базы, с данных позиций.
Лазурная стрелка - направление, по которому лучше всего вести огонь с левой базы, с данных позиций.

На данной карте для артиллерии есть 2 области на правой базе и 3 области на левой.
Это обусловлено тем, что для левой базы сверху есть дополнительное укрытие - плато с небольшим городком, на которое обычно любят вставать союзные Пт-сау.
А справа же, просто пустошь, и если какой-нибудь Лт полетит по взлётной полосе, то он наверняка засветит артиллерию в данном месте.
Некоторые стрЕлки показывают направления стрельбы, по которым можно ввести огонь и с других областей, но именно с этой области это делать проще.

Тактика ЛТ:


image



Используемые обозначения.
Зелёная стрелка – маршрут лёгкого танка для левой базы.
Жёлтая стрелка – маршрут лёгкого танка для правой базы.
Зелёный круг – место для пассивного света с левой базы.
Жёлтый круг – место для пассивного света с правой базы.
Красная стрелка – ответвление от основного маршрута с целью прорыва к арте.

Аэродром довольно не простая карта для ЛТ, к арте прорваться трудно, умереть легко, засветить кого-нибудь - риск, который не всегда оправдан.
Рекомендую для быстрых танков (таких как Т-50-2) с самого начала боя проехать по верхнему маршруту, так как этот маршрут безопасен только если поехать по нему сразу после начала боя, после он уже не столь эффективен, т.к. вы уже не сможете настолько углубиться во вражескую территорию.
Данный маршрут позволяет в самом начале боя увидеть, насколько мощные силы врага направлены к камням.
Настоятельно не рекомендую во время боя кататься по взлётной полосе, как бы вы там не маневрировали, из этого почти всегда следует смерть.
На взлётной полосе позиции для ЛТ – это место за кустом и рядом с камнем для пассивного света, чтобы в случае обнаружения заехать за камень, но для этого вам нужна стереотруба и умение у командира – шестое чувство.
В идеале туда нужно встать без засвета, иначе вас будут контролить весь оставшийся бой.
Если вы решили вести активный свет, то после того как вы проедете по верхнему маршруту можно приступать к нижнему. И повторять его можно до конца боя. Да это рискованный маршрут, но бесплатно ничего не бывает. Если же проезжая по этому маршруту вы будете светить пт, стоящих на базе, то союзная артиллерия не заставит себя долго ждать. Но если вы проезжаете там спокойно – ни вы никого не светите, и по вам огонь не ведут, то можно совершить прорыв к вражеской артиллерии, маршрут которого указан красной стрелкой.

Бонус:
Для Т-50-2 (может и ещё для парочки быстрых танков – не тестировали другие) с правой базы есть дополнительный маршрут по горам, нет - это не баг, это специальная лазейка, предусмотренная разработчиками.
Данная лазейка обеспечит вам незаметный проход в тыл врага, а следовательно к вражеской артиллерии. Или с помощью неё вы просто сможете отвлекать на себя вражески огонь и внимание. Как правильно забираться в данную лазейку вы увидите из видео ниже, и так же траекторию движения по горной местности.
Перед тем как применять данную хитрость в рандоме, советую вам попрактиковаться в тренировочной комнате и просто узнать, может ли ваш танк туда забраться.











Авторы: XozjainMira и MYGLAZ
Реклама | Adv