Реклама | Adv
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
Сообщения форума
Реклама | Adv

Сообщения разработчиков на форуме

В этом разделе вы сможете найти посты разработчиков с официального форума. База обновляется каждый час и хранится на сервере wot-news.com. Если вы нашли какие-то ошибки, у вас есть предложения или пожелания, пишите на info@wot-news.com

Фильтр по разработчикам

За последние сутки   За последние 7 дней   За период с   до     

Разработчик
Топик
Ссылка
За период
Картинка
WGNews
Главное о танках. Средства связи
arrow
06.11.2014 10:01:05
 
Тема: Главное о танках. Средства связи
Ссылка на сообщение: #34484263

WGNews: Коммуникация — залог чётких и слаженных действий. На поле боя это важно как нигде. Новый выпуск программы рассказывает об эволюции средств связи в танковых войсках.
Полный текст новости


WGNews
Главное о танках. Средства связи
arrow
06.11.2014 10:01:05
 
Тема: Главное о танках. Средства связи
Ссылка на сообщение: #34484263

WGNews: Коммуникация — залог чётких и слаженных действий. На поле боя это важно как нигде. Новый выпуск программы рассказывает об эволюции средств связи в танковых войсках.
Полный текст новости


WGNews
Главное о танках. Средства связи
arrow
06.11.2014 10:01:05
 
Тема: Главное о танках. Средства связи
Ссылка на сообщение: #34484263

WGNews: Коммуникация — залог чётких и слаженных действий. На поле боя это важно как нигде. Новый выпуск программы рассказывает об эволюции средств связи в танковых войсках.
Полный текст новости


WGNews
Главное о танках. Средства связи
arrow
06.11.2014 10:01:05
 
Тема: Главное о танках. Средства связи
Ссылка на сообщение: #34484263

WGNews: Коммуникация — залог чётких и слаженных действий. На поле боя это важно как нигде. Новый выпуск программы рассказывает об эволюции средств связи в танковых войсках.
Полный текст новости


diakoff
WOT Blitz вышел на андроид?
arrow
06.11.2014 08:59:19
 
Тема: WOT Blitz вышел на андроид?
Ссылка на сообщение: #34482967

diakoff: 5 ноября состоится официальный выход World of Tanks Blitz для устройств на базе Android в шести странах: Финляндии, Швеции, Норвегии, Дании, Исландии и Италии.    Новость и обсуждение новости с полезными ссылками находится на официальном форуме проекта.   Закрыто


Alenych
сталинград
arrow
06.11.2014 05:58:30
 
Тема: сталинград
Ссылка на сообщение: #34480791

Alenych: В ближайшее время доработка карты не планируется.  P. S. Для артиллерии любая городская карта будет не очень комфортная, думаю, что со временем все артоводы смогут на ней освоиться.   Тема закрыта.


Alenych
нельзя пригласить игроков в укрепрайон или КБ если они на другом сервере
arrow
06.11.2014 05:52:39
 
Тема: нельзя пригласить игроков в укрепрайон или КБ если они на другом сервере
Ссылка на сообщение: #34480766

Alenych: Теперь можно приглашать офлайн-игроков.   Тема закрыта.


Alenych
Про таран
arrow
06.11.2014 05:49:20
 
Тема: Про таран
Ссылка на сообщение: #34480749

Alenych: А можно подсмотреть реплей этого боя?


Alenych
не отображается медаль
arrow
06.11.2014 05:05:29
 
Тема: не отображается медаль
Ссылка на сообщение: #34480613

Alenych: Все в норме, так и должно быть.   Тема закрыта.


Alenych
Как создать тему и отправить в ЦЦП?
arrow
06.11.2014 01:24:11
 
Тема: Как создать тему и отправить в ЦЦП?
Ссылка на сообщение: #34479740

Alenych: Вот полезная ссылка.  Обратитесь в раздел "Общие вопросы".     Тема закрыта.


Alenych
Медаль за гонки.
arrow
06.11.2014 00:48:28
 
Тема: Медаль за гонки.
Ссылка на сообщение: #34479590

Alenych: Обратитесь в Центр поддержки пользователей, Вам там обязательно помогут. :medal:     Тема закрыта.


Alenych
[JIUC] ADckiЕ зверYШKИ
arrow
06.11.2014 00:00:47
 
Тема: [JIUC] ADckiЕ зверYШKИ
Ссылка на сообщение: #34479213

Alenych:


gralexxl
Конкурс по сборке модели M4A3E8 Fury "Бронекоробочка". Результаты.
arrow
05.11.2014 22:13:45
 
Тема: Конкурс по сборке модели M4A3E8 Fury "Бронекоробочка". Результаты.
Ссылка на сообщение: #34478037

Просмотр сообщенияwDMA (05 Ноя 2014 - 22:48) писал: Вечер добрый. Скажите пож. уже голду начисляли? Не помню просто сколько было, вот и думаю получил уже приз или нет...

gralexxl: Завтра.


gralexxl
Конкурс по сборке модели M4A3E8 Fury "Бронекоробочка". Результаты.
arrow
05.11.2014 22:11:52
 
Тема: Конкурс по сборке модели M4A3E8 Fury "Бронекоробочка". Результаты.
Ссылка на сообщение: #34478008

Просмотр сообщенияperepe4atnikov (05 Ноя 2014 - 22:43) писал: а мне над чем стоит поработать?

gralexxl: Очень специфичная работа, другие требования, критерии, технологии и приемы, некорректно сравнивать вообще. Допускаем в конкурс, но что дальше делать с масштабами "не 1/50" так и не решили глобально :wink:


Alenych
вопрос
arrow
05.11.2014 22:00:33
 
Тема: вопрос
Ссылка на сообщение: #34477848

Alenych: Да, это не связано между собой.     Тема закрыта.


gralexxl
КВ-2В "ХЛАМ" (Самодел + Trumpeter 1/35)
arrow
05.11.2014 21:09:03
 
Тема: КВ-2В "ХЛАМ" (Самодел + Trumpeter 1/35)
Ссылка на сообщение: #34477058

gralexxl: IMG_1661.jpg  Сколы и потертости нанесены темперой ПВА (удобная в работе водорастворимая краска), можно использовать и акрил. Цвет - светло-зеленый, салатовый. Тут надо работать медленно и методично. "Глобальные" потертости нанесены кусочком поролона, мелкие (царапины и сколы) рисовались тонкой кистью. Вторым слоем будут нарисованы коричневые сколы (поверх светлых). Тут лучше всего ориентироваться на фото реальной строительной техники, их полно в сети. IMG_1688.jpg  Полученные "повреждения" краски немного сглажены из аэрографа очень жидкой краской (грязно-песочный оттенок), совсем чуть-чуть, прозрачно. IMG_1799.jpg  Заключительный этап самый долгий и увлекательный. Тени, потеки, выделение мелких деталей и пр. Фактически тут объединены эффекты "смывка" и "масляные точки" + просто рисование художественным маслом. Рассказывать об этом нет смысла, информации об этих эффектах и приемах полно в сети. Если будут конкретные вопросы, с радостью отвечу. IMG_1452.jpg  Совсем забыли о покраске башни-щита! Она отличается от всей остальной модели, т.к. "Тигр" был серым изначально, по задумке. Щит задут в коричневые "ржавые оттенки", потом в серый цвет с применением технологии "лак для волос". Дальнейшая имитация ржавчины и грязи будет производиться художественными масляными красками.   Отдельного рассказа заслуживает подставка. Идея была в том, чтобы показать месиво из немецкой бронетехники, которую "настрелял" наш робот. Пусть запчастей будет излишне много, пусть выглядит не очень достоверно исторически, зато забавно и атмосфЭрно! IMG_1411.jpg  Основа из ламината для пола. IMG_1413.jpg  Немного запчастей от моделей немецкой БТТ (спасибо товарищу "КУ" за предоставленные детали!) IMG_1418.jpg  Используем строительную смесь, фугу для затирки швов керамической плитки (сухая смесь + вода). В полученную "кашу" вдавливаем детали от танков и Бтр, примеряя и планируя расположение ног робота. IMG_1437.jpg  После того, как "руины" подсохли, промазываем всё клеем ПВА и посыпаем мелким песком и пищевой содой для имитации текстуры земли. IMG_1588.jpg  Окраску традиционно начинаем с грунтовки, черный грунт, задуваем из баллона. IMG_1592.jpg  Имитация ржавчины, задуваем из аэрографа различными оттенками акрила Тамия (желтые, рыжие и коричневые цвета). Чем больше живописности, тем лучше. IMG_1596.jpg  Опять же применим технику с "лаком для волос". Наносим лак из баллона, 2 слоя. После чего задуваем детали в серый немецкий цвет и в дункельгельб (акрил Тамия).  IMG_1600.jpg  Обдирка деталей. Предварительное смачивание водой + жесткая кисть.   IMG_1668.jpg  Немного "ярких красок", роспись мелочей темперой ПВА, излишний контраст и пестрота пусть не пугает, вся яркость "прибьется" пигментами, которые станут финишным аккордом тонировки подставки. IMG_1698.jpg  Небольшая "смывка" худ.масло + Тиккурила 1050, выделение мелочей. Всё, осталось "припудрить" пигментами, приклеить наши "руины" к деревянной фоторамке и финиш! Робот на подставке, модель закончена!    Надеюсь было полезно и интересно, жду вопросы!    


Alenych
Не достаточно боёв при достаточном количестве боёв.
arrow
05.11.2014 20:49:09
 
Тема: Не достаточно боёв при достаточном количестве боёв.
Ссылка на сообщение: #34476774

Alenych: Думаю, что Вам все же стоит дождаться ответа от Центра поддержки. Там обязательно помогут.     Тема закрыта.


ADckii
Т-54 облегчённый [9.3]
arrow
05.11.2014 20:45:35
 
Тема: Т-54 облегчённый [9.3]
Ссылка на сообщение: #34476712

Просмотр сообщенияWanRoi (05 Ноя 2014 - 02:51) писал:   К сожалению в рандоме такого не видел. 54обл. очень быстро разбирают в 8ур 

ADckii: Ну на нём же нет 100500 брони :) Танк не для всех :teacher:

Просмотр сообщенияrainstorm (05 Ноя 2014 - 20:57) писал: А я к сожалению на некоторое время загоняю в ангар обреченного. Экипаж нужен на 34-85. Но к второй части 3ей компании снова вернусь в вашу коллектив обреченноводов)

ADckii: Будем ждать:popcorn:


Alenych
T49 в бою 8лвл ? шутка балансировщика ?
arrow
05.11.2014 20:44:32
 
Тема: T49 в бою 8лвл ? шутка балансировщика ?
Ссылка на сообщение: #34476702

Alenych: Это 9-й уровень боёв, в который не попали танки 9-го уровня. Такое бывает, если нужно отправить в бой сразу большое количество танков 8-го уровня. По вашему вопросу так же можете ознакомиться с данной статьей: Балансировщик и уровни боёв.     Тема закрыта.


gralexxl
КВ-2В "ХЛАМ" (Самодел + Trumpeter 1/35)
arrow
05.11.2014 20:29:52
 
Тема: КВ-2В "ХЛАМ" (Самодел + Trumpeter 1/35)
Ссылка на сообщение: #34476488

gralexxl: IMG_1350.jpg  Начиналось все с хаоса, даже без эскизов, просто хотелось сделать робота, внешне похожего на человека и на какой то танк из игры, выбор пал на КВ-2. С этой кучи хлама все и начиналось. Много запчастей от бытовой техники, компьютерные древние комплектующие, листовой пластик, шестеренки, болты, гайки и пр.  IMG_1371.jpg  В дело пошли запчасти от модели КВ-2 (Трумпетер/Моделист 1/35) и немного других деталей от пластиковых моделей в масштабе 1/35.  IMG_1352.jpg Постепенно "нарисовался" облик головы, штатная башня КВ, часть крыши моторного отделения этого танка + листовой пластик. Тело робота получилось из деталей от верха модели Кв, листового пластика и основания телевизионной антенны :smiles: IMG_1367.jpg  Очень помогли в работе направляющие для крепления HDD в компьютерах, сейчас уже такие не используют, фактически достались бесплатно от знакомого.  Из них была сделана основа для рук и ног. IMG_1354.jpg  Для ног подошли детали от старого видеомагнитофона, принтера и всякий мелкий подручный "мусор". Фактически это "скелет", кости, которые обрастут обшивкой и деталями от КВ. IMG_1381.jpg  Пора собрать все в кучу, сделать примерку рук и ног, проверить размеры и общий дизайн. Образ получался забавный, местами мультяшный, местами угрожающий. Модель максимально насыщалась деталями от пластиковой модели КВ-2, для узнаваемости. В глазницы были вмонтированы камера от сломанного телефона и фара от БТТ в 1/35. IMG_1397.jpg  Пришло время о защите и вооружении, идеи приходили прямо "в процессе". Было решено сделать щит из оторванной крыши от танка "Тигр". Подходящей детали в закромах не было, а поторошить целую модель ради одной башни не хотелось. Выход был найден, листовой пластик, несколько деталей от Тигра (командирская башенка) и немножко терпения... Фактически это копия куска башни от модели фирмы  Dragon раннего Тигра (с нее я снимал размеры). IMG_1392.jpg  Пушка больше похожа на игрушку, чем на реальное вооружение, но ее дизайн вполне подошел роботу. Пистолет-пушка был сделан из деталей орудия КВ-2 и всяческих ненужных деталей моделей, которые остаются после сборки. "Револьвер 152 мм с боковым барабаном", вот такая "пуха" вышла!  IMG_1389.jpg  Для изготовления "плечей" подошли детали от видеомагнитофона (черные пластиковые). На затылке башни расположились люки от модели КВ. Все соединения рук, ног и шеи выполнены на винтах для сохрание яподвижности и возможности разборки для окраски. Можно было это не делать, зафиксировать в одной позе, но так было удобнее.  IMG_1442.jpg Пора начинать красить! Первым делом все детали обезжирены спиртом Грунтовку наносим прямо из баллона. IMG_1446.jpg  Первый слой окраски - "прешейдинг" (предварительные тени) из аэрографа. Очень тщательно прокрашиваем ВСЮ модель, особенно "закоулки" и труднодоступные места. Темно-коричневая краска, водный акрил PACTRA, фактический полный аналог красок Валехо или Мастер-акрил от Звезды. IMG_1448.jpg  Базовый зеленый слой, тоже из аэрографа. Цвет смешан "на глаз", строгая историческая достоверность нам не принципиальна. Углубления сильно не закрашиваем, пусть там останутся тени (проглядывает коричневая краска). Это послужит дополнительным объемом для зрелищности модели. IMG_1462.jpg Дальнейшая окраска с применением "цветовой модуляции" (более освещенные участки окрашиваются светлыми оттенками по отношению к базовому). Базовая зеленая краска осветлена 2 раза. Т.е. фактически вышло 3 оттенка зеленого для имитации теней, средне освещенных участков и самых освещенных. IMG_1457.jpg  Все цвета задуты последовательно, от темного к светлому. Спешка тут не нужна, надо хорошо сушить каждый слой, т.к. водный акрил меняет насыщенность после высыхания.  IMG_1570.jpgПеред нанесением декалей модель задута из аэрографа слоем глянцевого акрилового лака Тамия (разведен на 60-70% разбавителем) с добавкой коричневой краски (буквально пару капель). Это дополнительная тонировка, для разнообразия цвета и для сглаживания переходов между оттенками зеленого, которые мы задули ранее. IMG_1574.jpg  В связи с тем, что на модель захотелось нанести символику WOT, пришлось печатать самодельные декали. Специальная бумага + цветной принтер. Подложка (основа) вышла толстоватой, увы, только такой вид бумаги был под руками. IMG_1576.jpg Для перевода декалей применялась специальные жидкости, они теперь очень популярны у моделистов. SET и SOL (одна размягчает декаль, вторая улучшает прилегание к поверхности, "вваривает").  После декалей нанесен еще один слой полуматового акрилового лака. IMG_1683.jpg Пора заняться художественными работами, нанесение эффектов старения и тонировки модели. Первым наносим грязно-коричневый "фильтр" широкой мягкой кистью (смесь художественной масляной краски и разбавителя Тиккурила 1050). Сушим сутки. Продолжение ниже... ↓


fluke
«Великая война»: Третья кампания на Глобальной карте
arrow
05.11.2014 20:27:11
 
Тема: «Великая война»: Третья кампания на Глобальной карте
Ссылка на сообщение: #34476459

Просмотр сообщенияnikk178 (05 Ноя 2014 - 20:48) писал: Стрим с об.907 на этой недели будет??? P.S. Обещали на этой же неделе.

fluke: Перенесли на 11 число предварительно из-за праздника 7 ноября в Беларуси, не дают поработать в праздники :)


ripbl4
Обсуждение ежедневной ситуации на ГК № 22. Бесплатно!
arrow
05.11.2014 19:36:40
 
Тема: Обсуждение ежедневной ситуации на ГК № 22. Бесплатно!
Ссылка на сообщение: #34475713

Просмотр сообщенияLykoi (05 Ноя 2014 - 19:18) писал: что плохого быть гражданином страны, президент которой вновь признан самым влиятельным человеком мира?

ripbl4:   надо срочно покаяться!


ripbl4
Обсуждение ежедневной ситуации на ГК № 22. Бесплатно!
arrow
05.11.2014 19:05:01
 
Тема: Обсуждение ежедневной ситуации на ГК № 22. Бесплатно!
Ссылка на сообщение: #34475244

ripbl4: ага, надо было нарезать понты перед СССР


Frau_Leutnant
Единственный «Ваффентрагер»
arrow
05.11.2014 18:59:17
 
Тема: Единственный «Ваффентрагер»
Ссылка на сообщение: #34475165

Frau_Leutnant: Новая сказка Андрея Мартьянова — уже на портале! Над плацем перед ангарами в очередной раз взвился столб чёрного едкого дыма. Из разбитой машины вывалились отплёвывающиеся и очень недовольные всем сущим самоходчики. — Они опять, — усмехнулся Ганс Шмульке, отдыхавший вместе с командиром родного «Тапка» на лавочке возле здания штаба. — Беда с этими новыми ПТ. Вот раньше, в те благословенные времена, когда все ездили на реальных исторических моделях — мы на «Ягдпантерах» с «Хетцерами», русские на «Зверобоях» или СУ-85... Все оставались довольны, и исторической правды было больше! — Я бы не сказал, что Rheinmetall-Borsig Waffentrager такая уж плохая машина, — возразил лейтенант Фюрст. — Низкий силуэт, потрясающий обзор в 400 метров и лучшее стоковое орудие во всей ветке германской техники. Тот же самый знаменитый «Маусган», только существенно скорострельнее! Я уж умолчу про топовую пушку 15 cm Pak L/29.5, с её жутким уроном и очень неплохой для такого калибра точностью. — Герр лейтенант, — доверительно сказал Ганс Шмульке, понизив голос и наблюдая, как к злосчастному «Ваффентрагеру» ринулись ремонтные боты, — все эти преимущества уничтожаются самым фатальным недостатком. Эта машина прощает всего одну ошибку. При большой удаче — две. Поскольку так называемая «броня» самоходки выглядит даже не насмешкой, а издевательством над экипажем! — Ты полагаешь, в реальности было лучше? — пожал плечами Фюрст. — Я полагаю, что в реальности «Ваффентрагеров» вообще не существовало. Всех. Ни «рейнметалловского», ни на базе «четвёрки», я уж не говорю про кассетного монстра WT E-100. Эскизные проекты и недоработанные чертежи не в счёт. — Секундочку, — лейтенант поднял палец к небу, — в этом вопросе ты глубоко ошибаешься. Были. Целых три ходовых прототипа, соответственно от фирм «Steyr-Daimler-Puch», «Ardeltwerke-Krupp» и, отдельно замечу, от «Rheinmetall» — только не совсем такой, каким мы его привыкли видеть здесь. WT-Ardelt даже успел повоевать в группе «Висла» в 1945 году, есть достоверная информация, что машины участвовали в обороне города Эберсвальде в составе роты истребителей танков! Но вот ирония, именно WT-Ardelt у нас на базе нету! — Минуточку, — упрямо сказал унтер-офицер. — Давайте попытаемся разобраться. Для начала определим: что это за машины и зачем они вообще были нужны, когда на вооружении Германии стояли нормальные самоходки? Бронированные? — Подумаешь, теорема Ферми, — отмахнулся герр Фюрст. — Waffentrager, специальный артиллерийский транспортёр, или носитель артиллерийского вооружения. «Кризисную» программу танкостроения приняли осенью 1944 года, когда стало окончательно ясно, что Германия находится на грани экономической катастрофы: ресурсов и металла нет, множество заводов уничтожены англо-американскими бомбардировками, шасси танка Pz.IV снималось с производства — это, кстати говоря, еще один штрих к фантастичности WT auf Pz.IV. Требования: проще, дешевле и экономичнее! — То есть это был чистый экспромт? — Не совсем. Исходный заказ на создание транспортёров с унифицированной ходовой частью и находящимся в серийном производстве двигателем появился во время Сталинградской битвы. Задача ставилась следующая: обязательно горизонтальный обстрел в 360 градусов, а при необходимости орудие должно сниматься с шасси и устанавливаться на самый обычный полевой лафет. Который при необходимости можно было бы прицепить к «Ваффентрагеру» и быстро передислоцировать на другую позицию. За год военно-промышленные концерны разработали несколько проектов, но все они оказались очень сложными, тяжёлыми и не подходящими для имеющихся технологических цепочек. Весной 1944 года спецификации пересмотрели в пользу максимального упрощения конструкции. — Требую уточнений относительно проекта «Рейнметалл», — хмыкнул Ганс Шмульке. — Как главного страдальца и проклятия наших самоходчиков! — Министерство вооружений требует простоты в производстве? Очень хорошо, берётся проверенное долгими годами эксплуатации шасси танка 38(t) «Прага», на него ставится знаменитое 88-миллиметровое противотанковое орудие PaK 43 в четырёхгранной броневой рубке кругового вращения. Бронирование от 10 до 20 миллиметров, то есть никакого — в лучшем случае противопульное и противоосколочное. — Что-то наш WT RM-Borsig не слишком похож на «Прагу», — покачал головой унтер-офицер. — И на «Хетцер» тоже! — Разумеется. В игровой модели шасси удлинено, вместо четырёх опорных катков по борту установлено шесть. Что в целом логично: базовый лёгкий танк не потянул бы пушку PaK 43 массой больше четырёх с половиной тонн и бронированную башенку! Впрочем, от разработки «Рейнметалла» быстро отказались, как и от очень похожей на неё машины фирмы «Штейр-Даймлер». Министерство вооружений и боеприпасов одобрило проект не самой знаменитой машиностроительной компании «Ардельтверке», которая до войны специализировалась на производстве портового оборудования, кранов и локомотивов... — Тотальная мобилизация промышленности для военных нужд? — Совершенно верно, — подтвердил лейтенант Фюрст. — Там и раньше выпускали бронетранспортёры и танки Pz.III, опыт кое-какой имелся. Инженеры «Ардельт» уже пытались самостоятельно сконструировать самоходку с 75-миллиметровым орудием, в 1943 году её испытывали на танковом полигоне в Куммерсдорфе, но признали неудачной. А вот «Ваффентрагер» у них получился очень неплохой. Машину максимально облегчили, что позволило использовать шасси «Хетцера», в работе помогали специалисты фирмы «Крупп», так что затем в справочной литературе самоходка получила название «Waffentrager Ardelt-Krupp» или попросту «WT Ardelt-I». Образец целиком соответствовал затребованным спецификациям по мобильности и тактическому использованию, а также оказался невероятно простым в изготовлении. — Выходит, дело дошло до серийного производства? — Почти. Решили выпустить пробную партию числом в сто штук. Даты начала работ постоянно переносились благодаря упомянутому недостатку ресурсов. Сначала предполагалось построить шестьдесят машин в августе-сентябре 1944 года, потом сроки перенесли на октябрь, а первые два «Ваффентрагера» были собраны 9 января 1945 и ещё восемнадцать дожидались своего часа: из Богемии не поставили вовремя комплектующие для ходовой. — Так сколько всего WT Ardelt-I успели построить? — спросил Ганс Шмульке. — Не думаю, что много. — Точных данных нет, — развёл руками лейтенант. — Заводская документация сгорела во время боёв в Эберсвальде, но сохранилась депеша из штаба группы «Висла» в адрес руководства завода «Ардельт», в которой говорится, что семь «Ваффентрагеров» с 88-миллиметровой пушкой включены в роту истребителей танков. Ещё одна машина оставалась на испытательном полигоне, а две были захвачены русскими под Берлином. Одну из них отправили на выставку трофейного вооружения в Москву, откуда WT Ardelt-I попал в НИИ БТВТ в Кубинку. — О, то есть экземпляр настоящего «Ваффентрагера» сохранился?! — Красная армия, что вполне здраво, вывозила все захваченные образцы техники для дальнейшего изучения. В 1946 его испытывали в Кубинке на полигоне, причём советские специалисты долго гадали, к какому классу отнести странную машину. По массе и фактическому отсутствию бронирования — лёгкая ПТ-САУ. По вооружению — средняя, а то и тяжёлая! — И каковы же оказались выводы после тестирования? — поинтересовался Шмульке. — Русским «Ваффентрагер» в целом понравился, — сказал лейтенант Фюрст. — Отличная кучность боя и скорострельность в 7,4 выстрела в минуту, быстрый и плавный поворот башни, что означало высокую скорость наведения по горизонту; удобство работы экипажа, плавность хода на марше. Окончательный вердикт был таков: «Данная самоходная установка открытого типа имеет ряд существенных недостатков вследствие конструктивной недоработки и поэтому не может быть использована как образец для создания отечественной установки данного типа». WT Ardelt-I отправили в музей, где он и стоит до сих пор. — Остаётся надеяться, что этот «Ваффентрагер» однажды появится у нас на базе, — заключил унтер-офицер. — Сама по себе идея-то была неплохая, особенно в условиях кризисной военной экономики. Дешёвое и эффективное оружие. © А. Мартьянов. 2014.  


gralexxl
КВ-2В "ХЛАМ" (Самодел + Trumpeter 1/35)
arrow
05.11.2014 18:56:17
 
Тема: КВ-2В "ХЛАМ" (Самодел + Trumpeter 1/35)
Ссылка на сообщение: #34475113

gralexxl: Привет всем! Очередной необычный проект,фантастический шагающий танк на базе КВ-2. Советский дизельпанк! IMG_1802.jpg IMG_1805.jpg IMG_1823.jpg IMG_1869.jpg IMG_1812.jpg IMG_1810.jpg IMG_1850.jpg IMG_1849.jpg IMG_1825.jpg IMG_1853.jpg IMG_1871.jpg IMG_1874.jpg IMG_1830.jpg IMG_1831.jpg IMG_1833.jpgIMG_1840.jpg  IMG_1846.jpg IMG_1858.jpg IMG_1861.jpg IMG_1865.jpg   Далее небольшой рассказ о создании модели, будет много фото и немного букв. 


ripbl4
Обсуждение ежедневной ситуации на ГК № 22. Бесплатно!
arrow
05.11.2014 18:52:23
 
Тема: Обсуждение ежедневной ситуации на ГК № 22. Бесплатно!
Ссылка на сообщение: #34475051

Просмотр сообщенияLowyer45 (05 Ноя 2014 - 18:50) писал:   не согласен, не думаю..все-таки надо было вытащить столько техники реальной ( тот же тигр на ходу), не упрощайте. Бреда воткнули потому что у него уже сложился этакий ковбойско-героический образ по эпическми экшэнам. НЕт, фильм совсем не "дешевый", не в прямом, ни в переносном смысле.

ripbl4:       норм интервью, советую.


gralexxl
He 219 UHU (Tamiya 1/48)
arrow
05.11.2014 18:48:31
 
Тема: He 219 UHU (Tamiya 1/48)
Ссылка на сообщение: #34474996

gralexxl: Отличный самоль и шикарные фото! :medal:


gralexxl
Конкурс по сборке модели M4A3E8 Fury "Бронекоробочка". Результаты.
arrow
05.11.2014 18:47:02
 
Тема: Конкурс по сборке модели M4A3E8 Fury "Бронекоробочка". Результаты.
Ссылка на сообщение: #34474974

Просмотр сообщенияbablo3777 (05 Ноя 2014 - 19:27) писал: Эх, хотелось хотя бы 500 голды

gralexxl:   Увы, в призеры вы не попали. ОЧЕНЬ много погрешностей и неаккуратностей, особенно стыки на корме + блеск.


ripbl4
Обсуждение ежедневной ситуации на ГК № 22. Бесплатно!
arrow
05.11.2014 18:43:39
 
Тема: Обсуждение ежедневной ситуации на ГК № 22. Бесплатно!
Ссылка на сообщение: #34474932

Просмотр сообщенияHightower2005 (05 Ноя 2014 - 18:40) писал:   по этой логике население СССР не должна была "сильно впечатлить" 2МВ, после 1МВ то, плавно перетекшей в гражданскую и прочие интервенции.

ripbl4: русских в 20-м веке вообще трудно было чем-то впечатлить после всего, что они вынесли.


ripbl4
Обсуждение ежедневной ситуации на ГК № 22. Бесплатно!
arrow
05.11.2014 18:33:48
 
Тема: Обсуждение ежедневной ситуации на ГК № 22. Бесплатно!
Ссылка на сообщение: #34474803

Просмотр сообщенияVladimirl (05 Ноя 2014 - 18:31) писал:   Для них неплохой " перелом в психике" оставила и тихоокеанская компания , чему подтверждение мини- сериал про который я говорил выше ксати от создателей "братьев по оружию" , но мне он понравился больше! 

ripbl4:   опять неверно. Да, там бывали жаркие зарубы, но по характеру войны не сравнить с Кореей и Вьетнамом.


ripbl4
Обсуждение ежедневной ситуации на ГК № 22. Бесплатно!
arrow
05.11.2014 18:28:13
 
Тема: Обсуждение ежедневной ситуации на ГК № 22. Бесплатно!
Ссылка на сообщение: #34474731

Просмотр сообщенияAlphariusI (05 Ноя 2014 - 18:24) писал:   Если следовать такой логике, в России лучше всего должны получаться фильмы про Афган и 1ю чеченскую, а в Германии про 2 МВ  

ripbl4:   неверная логика. После ВОВ такие войны, как Афган, или Чечня не могут быть потрясением для всего народа на таком уровне, как это было в 40-х, ибо видали и похуже. А вот американцы после сравнительно несложной кампании в Европе в 44-45гг. получили холодный душ в Корее и Вьетнаме и это стало переломом психики, в некотором смысле.


Riot_Guy
Сталинград
arrow
05.11.2014 18:19:29
 
Тема: Сталинград
Ссылка на сообщение: #34474625

Просмотр сообщенияPavlonteyyy (05 Ноя 2014 - 18:51) писал: замечательная карта.. попав сразу выхожу..

Riot_Guy: А чем конкретно карта не нравится?

Просмотр сообщенияdetroie (05 Ноя 2014 - 18:46) писал: Одна из худших карт в игре.   По степени дибилизма, стоит сразу за мурованкой.   мне вот интересно, в тестерах достаточно много алеханов 45%+, им в кайф играть на такой вздрюченной карте. Видимо им в кайф играть на Мурованке переделанной.   Задвинули имбалансную ветку немецких ПТ, потом ее понерфили. Теперь такие же карты начали задвигать?

Riot_Guy:


ripbl4
Обсуждение ежедневной ситуации на ГК № 22. Бесплатно!
arrow
05.11.2014 18:15:09
 
Тема: Обсуждение ежедневной ситуации на ГК № 22. Бесплатно!
Ссылка на сообщение: #34474583

Просмотр сообщенияFuraha (05 Ноя 2014 - 18:12) писал:   Нет, я думаю эти конфликты оказали большое влияние на американскую культуру.

ripbl4:   определенно, поскольку в этих конфликтах им по щам надавали куда как ярче, чем в 2МВ.


deadmansgamble
Т-34-3
arrow
05.11.2014 18:09:38
 
Тема: Т-34-3
Ссылка на сообщение: #34474502

deadmansgamble: Уважаемые форумчане, давайте не отклоняться так далеко от темы обсуждения. Тема обсуждения — танк Т-34-3.


fluke
«Великая война»: Третья кампания на Глобальной карте
arrow
05.11.2014 18:06:19
 
Тема: «Великая война»: Третья кампания на Глобальной карте
Ссылка на сообщение: #34474461

Просмотр сообщенияKoT3uJlJla (05 Ноя 2014 - 17:17) писал: Полный регламент скоро планируется?

fluke: На следующей неделе.


fluke
«Великая война»: Третья кампания на Глобальной карте
arrow
05.11.2014 18:05:25
 
Тема: «Великая война»: Третья кампания на Глобальной карте
Ссылка на сообщение: #34474455

Просмотр сообщенияFrozenPoint (05 Ноя 2014 - 08:20) писал: Результат не отличается от других десяток на его основном аккаунте.

fluke:  

Просмотр сообщенияReck1ess_Angel (05 Ноя 2014 - 17:37) писал:    :crab:

fluke: Ну, так и я о чем. Посмотри мой средний дамаг на разных танках, там скиллом и не пахло никогда :)


ripbl4
Обсуждение ежедневной ситуации на ГК № 22. Бесплатно!
arrow
05.11.2014 18:00:02
 
Тема: Обсуждение ежедневной ситуации на ГК № 22. Бесплатно!
Ссылка на сообщение: #34474385

Просмотр сообщенияFJedi (05 Ноя 2014 - 17:57) писал: Ты ещё Клос вспомни

ripbl4:   ну, это вообще классика. Ставка больше, чем жизнь


ripbl4
Обсуждение ежедневной ситуации на ГК № 22. Бесплатно!
arrow
05.11.2014 17:49:12
 
Тема: Обсуждение ежедневной ситуации на ГК № 22. Бесплатно!
Ссылка на сообщение: #34474208

Просмотр сообщенияFJedi (05 Ноя 2014 - 17:44) писал: з.ы. Во имя всех тех, кто жив, и тех, кого уже нет, и тех, кто будет потом ! ( это я зная на изусть!)

ripbl4:   "- Товарищи бойцы, сынки мои, солдаты! Мы сегодня хороним нашего лейтенанта, последнего офицера, какой оставался у нас в полку. Он был тоже с Украины, только области он был соседней со мной, Днепропетровской. У него там, на Украине, мать-старуха осталась, жинка и трое мелких детишек, это я точно знаю... Он был хороший командир и товарищ, вы сами знаете, и не об этом я хочу сейчас сказать... Я хочу сказать возле этой дорогой могилы... Старшина умолк, подыскивая нужные слова, и уже другим, чудесно окрепшим и исполненным большой внутренней силы голосом сказал:  Глядите, сыны, какой великий туман кругом! Видите? Вот таким же туманом черное горе висит над народом, какой там, на Украине нашей, и в других местах под немцем остался! Это горе люди и ночью спят - не заспят, и днем через это горе белого света не видят... А мы об этом должны помнить всегда: и сейчас, когда товарища похороняем, и потом, когда, может быть, гармошка где-нибудь на привале будет возле нас играть. И мы всегда помним! Мы на восток шли, а глаза наши глядели на запад. Давайте туда и будем глядеть до тех пор, пока последний немец от наших рук не ляжет на нашей земле... Мы, сынки, отступали, но бились как полагается, вон сколько нас осталось — раз, два, и обчелся... Нам не стыдно добрым людям в глаза глядеть. Не стыдно... только и радости, что не стыдно, но и не легко! От земли в гору нам глаза подымать пока рано. Рано подымать! А я так хочу, чтобы нам не стыдно было поглядеть в глаза сиротам нашего убитого товарища лейтенанта, чтобы не стыдно было поглядеть в глаза его матери и жене и чтобы могли мы им, когда свидимся, сказать честным голосом: "Мы идем кончать то, что начали вместе с вашим сыном и отцом, за что он — ваш дорогой человек — жизнь свою на Донщине отдал, — немца идем кончать, чтобы он выздох!" Нас потрепали, тут уж ничего не скажешь, потрепали-таки добре. Но я старый среди вас человек и солдат старый — слава богу, четвертую войну ломаю — и знаю, что живая кость мясом всегда обрастет. Обрастем и мы! Пополнится наш полк людями, и вскорости опять пойдем мы хоженой дорогой, назад, на заход солнца. Тяжелыми шагами пойдем... Такими тяжелыми, что у немца под ногами земля затрясется!"  - (с)


Riot_Guy
Сталинград
arrow
05.11.2014 17:45:40
 
Тема: Сталинград
Ссылка на сообщение: #34474148

Просмотр сообщенияadzero (05 Ноя 2014 - 18:10) писал:    Самая унылая карта из всех последних "шедевров" от так называемых "картоделов"(((...  ФПС еще в норме, но вот пинг минимум вдвое выше, чем на других картах, идиотические кучи мусора на каждом переулке, нереальные расстояния для возможности приехать и что-то исправить на другом фланге, если ты не на ст... Вот реально - ЧТО потребовало от вроде бы серьезной компании "ВГ" такого СПЕШНОГО введения в игру настолько сырого продукта, абсолютно не подходящего для большинства видов техники? Ведь проверено, на этой карте победа выпадает чисто случайно той команде, у которой все стадо поехало на один фланг массово и продавило, а противник НЕ УСПЕЛ вернуться и сбить захват, блуждая в кучах мусора и тупиках ... Карту поиграют, кто-то выучит, но первое впечатление от новой карты - полная малолетняя дурь!!!

Riot_Guy: Прежде всего стоит отметить, что величина пинга не зависит от игровой локации, на которой происходит бой. Зачастую причиной резкого роста пинга бывают проблемы у провайдера пользователей. По поводу приспособленности карты для различных типов техники, можно подробнее? Какие классы и почему непригодны для Сталинграда?

Просмотр сообщенияDer_Voffka_panzer (05 Ноя 2014 - 18:27) писал: А почему на карте нет главной военной достопримичательности Сталинграда: фонтана "Дети и крокодил" https://ru.wikipedia...армалей_(фонтан)

Riot_Guy: Карта "Сталинград" создавалась на основе исторических данных и именно по этому на ней нет знаменитого фонтана, так как "главная военная достопримечательность Сталинграда" находится в другой части города. Иначе это была бы набор известных штампов, а не историческая карта.


ripbl4
Обсуждение ежедневной ситуации на ГК № 22. Бесплатно!
arrow
05.11.2014 17:39:29
 
Тема: Обсуждение ежедневной ситуации на ГК № 22. Бесплатно!
Ссылка на сообщение: #34474048

ripbl4: Посмотрите Братья по Оружию и просто почувствуйте разницу в подходе даже среди американских фильмов про войну.


Реклама | Adv