Реклама | Adv
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
Сообщения форума
Реклама | Adv

КВ-2В "ХЛАМ" (Самодел + Trumpeter 1/35)

Дата: 05.11.2014 21:09:03
gralexxl: IMG_1661.jpg  Сколы и потертости нанесены темперой ПВА (удобная в работе водорастворимая краска), можно использовать и акрил. Цвет - светло-зеленый, салатовый. Тут надо работать медленно и методично. "Глобальные" потертости нанесены кусочком поролона, мелкие (царапины и сколы) рисовались тонкой кистью. Вторым слоем будут нарисованы коричневые сколы (поверх светлых). Тут лучше всего ориентироваться на фото реальной строительной техники, их полно в сети. IMG_1688.jpg  Полученные "повреждения" краски немного сглажены из аэрографа очень жидкой краской (грязно-песочный оттенок), совсем чуть-чуть, прозрачно. IMG_1799.jpg  Заключительный этап самый долгий и увлекательный. Тени, потеки, выделение мелких деталей и пр. Фактически тут объединены эффекты "смывка" и "масляные точки" + просто рисование художественным маслом. Рассказывать об этом нет смысла, информации об этих эффектах и приемах полно в сети. Если будут конкретные вопросы, с радостью отвечу. IMG_1452.jpg  Совсем забыли о покраске башни-щита! Она отличается от всей остальной модели, т.к. "Тигр" был серым изначально, по задумке. Щит задут в коричневые "ржавые оттенки", потом в серый цвет с применением технологии "лак для волос". Дальнейшая имитация ржавчины и грязи будет производиться художественными масляными красками.   Отдельного рассказа заслуживает подставка. Идея была в том, чтобы показать месиво из немецкой бронетехники, которую "настрелял" наш робот. Пусть запчастей будет излишне много, пусть выглядит не очень достоверно исторически, зато забавно и атмосфЭрно! IMG_1411.jpg  Основа из ламината для пола. IMG_1413.jpg  Немного запчастей от моделей немецкой БТТ (спасибо товарищу "КУ" за предоставленные детали!) IMG_1418.jpg  Используем строительную смесь, фугу для затирки швов керамической плитки (сухая смесь + вода). В полученную "кашу" вдавливаем детали от танков и Бтр, примеряя и планируя расположение ног робота. IMG_1437.jpg  После того, как "руины" подсохли, промазываем всё клеем ПВА и посыпаем мелким песком и пищевой содой для имитации текстуры земли. IMG_1588.jpg  Окраску традиционно начинаем с грунтовки, черный грунт, задуваем из баллона. IMG_1592.jpg  Имитация ржавчины, задуваем из аэрографа различными оттенками акрила Тамия (желтые, рыжие и коричневые цвета). Чем больше живописности, тем лучше. IMG_1596.jpg  Опять же применим технику с "лаком для волос". Наносим лак из баллона, 2 слоя. После чего задуваем детали в серый немецкий цвет и в дункельгельб (акрил Тамия).  IMG_1600.jpg  Обдирка деталей. Предварительное смачивание водой + жесткая кисть.   IMG_1668.jpg  Немного "ярких красок", роспись мелочей темперой ПВА, излишний контраст и пестрота пусть не пугает, вся яркость "прибьется" пигментами, которые станут финишным аккордом тонировки подставки. IMG_1698.jpg  Небольшая "смывка" худ.масло + Тиккурила 1050, выделение мелочей. Всё, осталось "припудрить" пигментами, приклеить наши "руины" к деревянной фоторамке и финиш! Робот на подставке, модель закончена!    Надеюсь было полезно и интересно, жду вопросы!    

Реклама | Adv