Реклама | Adv
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
Сообщения форума
Реклама | Adv

Сообщения разработчиков на форуме

В этом разделе вы сможете найти посты разработчиков с официального форума. База обновляется каждый час и хранится на сервере wot-news.com. Если вы нашли какие-то ошибки, у вас есть предложения или пожелания, пишите на info@wot-news.com

Фильтр по разработчикам

За последние сутки   За последние 7 дней   За период с   до     

Разработчик
Топик
Ссылка
За период
Картинка
Bublz
Играют ли в свою игру разработчики.
arrow
28.03.2016 10:40:04
 
Тема: Играют ли в свою игру разработчики.
Ссылка на сообщение: #2054735



Defklo
Прогноз полных деревьев всех возможных наций в WoWs (UPD 26.03.16: легкие АВ...
arrow
28.03.2016 10:20:19
 
Тема: Прогноз полных деревьев всех возможных наций в WoWs (UPD 26.03.16: легкие АВ...
Ссылка на сообщение: #2054676

Просмотр сообщения_Sergei_2001_ (27 Мар 2016 - 16:39) писал:   Девятка - линкор Костенко. Здесы авиагруппу чуть-чуть апнем. 41bb44db138fabae40b8cbc106077eb2.jpg

Defklo:   Эммм... на линкоре Костенко не было самолётов :)


Ainen
Ветка советских крейсеров. Переработано с учётом пожеланий и предложений.
arrow
28.03.2016 10:19:44
 
Тема: Ветка советских крейсеров. Переработано с учётом пожеланий и предложений.
Ссылка на сообщение: #2054674

Ainen: Поясное бронирование ЛКР-22 по ОТЗ - 60мм, а не 90. 


Stoner_Metal
не запускается игра
arrow
28.03.2016 10:13:33
 
Тема: не запускается игра
Ссылка на сообщение: #2054655

Stoner_Metal: Попробуйте обновить библиотеки майкрософт   http://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=17851 http://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=14632  


Umbaretz
Киров. Оказалось, 26му проекту на 5м уровне - не место. Обновление - составлен вариант ветки советских крейсеров с более логичным построением ветки.
arrow
28.03.2016 10:02:30
 
Umbaretz
Ветка советских крейсеров. Переработано с учётом пожеланий и предложений.
arrow
28.03.2016 09:49:50
 
Тема: Ветка советских крейсеров. Переработано с учётом пожеланий и предложений.
Ссылка на сообщение: #2054572

XtigmA (28 Мар 2016 - 09:47): Так буденый, то как раз самый вменяемый кр в ветке, вместе с донским

Umbaretz:   Я про Будёного и написал - он хорошо встаёт на 6й, но на 5 у него слишком крутая броня, а для 7 - слабое вооружение. Но ветку из 152-миллиметровых не собрать пока никак.


Umbaretz
Ветка советских крейсеров. Переработано с учётом пожеланий и предложений.
arrow
28.03.2016 09:40:10
 
Тема: Ветка советских крейсеров. Переработано с учётом пожеланий и предложений.
Ссылка на сообщение: #2054539

svarc2000 (28 Мар 2016 - 09:38): Я надеюсь, что ТС понимает что никто ветки переделывать не будет. В будущем (эдак года через 2), когда руки дойдут до новых веток крейсеров СССР, может что то и сделают из предложеного, но это маловероятно.

Umbaretz:   Ну да. Мне грустно от того что нормальный 26й будет только премом.


Umbaretz
Ветка советских крейсеров. Переработано с учётом пожеланий и предложений.
arrow
28.03.2016 09:33:02
 
Тема: Ветка советских крейсеров. Переработано с учётом пожеланий и предложений.
Ссылка на сообщение: #2054513

elenina_lenochka (28 Мар 2016 - 09:25):  

Umbaretz:  Как будто что-то плохое.


Umbaretz
Ветка советских крейсеров. Переработано с учётом пожеланий и предложений.
arrow
28.03.2016 09:21:52
 
Тема: Ветка советских крейсеров. Переработано с учётом пожеланий и предложений.
Ссылка на сообщение: #2054482

Umbaretz: Итак, приняв пожелания и ограничения, высказанные в этой теме и выслушав комментаторов, а также покатав Будённого побольше (и решив что 152 дамажат довольно слабо, особенно 7-8й уровни) решил нарисовать ещё вариантов советской ветки.

Аннотация -

Варианты градуированы в плане возрастания сложности запиливания, начиная с 1го. Плюсы и минусы дублируются чтоб не создавать путаницы.

Варианты 1 и 2 - самые реалистичные. У 2го - лучшее сочетание плюсов и минусов.
Варианты 4 и 5 больше всего нравятся лично мне.


 
1)Теперь я люблю игроков и на 6м уровне теперь не 50, а 70 миллиметров брони цитадели.
2)Не надо дёргать и ребалансить Кирова.
3)В Ветке, а не премом появляется проект 26 здорового человека.

Чем плох?
1)Киров всё так же остаётся с нереалистично занерфленными характеристиками.
2)Проект 68-К не дотягивает до проекта 68-бис.

Вариант 1.PNG
  1)Теперь я люблю игроков и на 6м уровне теперь не 50, а 70 миллиметров брони цитадели.
2)Очень люблю! Поэтому Щорс с 75ю миллиметрами брони на 7м уехал в премы.
3)Не надо дёргать и ребалансить Кирова.
4)В Ветке, а не премом появляется проект 26 здорового человека.
5)Недотягивающий до Кутузова оригинальный 68й уехал в на 7й, на 8й встал 68-бис-ЗиФ, который проще замоделлить чем пилить новый корабль.

Чем плох?
1)Киров всё так же остаётся с нереалистично занерфленными характеристиками.
2)Становится много 68х.

Вариант 2.PNG
 
1)Да, я люблю игроков и на 6м уровне теперь не 50, а 70 миллиметров брони цитадели.
2)Очень люблю! Поэтому Щорс с 75ю миллиметрами брони на 7м уехал в премы.
3)Недотягивающий до Кутузова оригинальный 68й уехал в на 7й, на 8й встал 68-бис-ЗиФ, который проще замоделлить чем пилить новый корабль.
4)Не надо ребалансить Будённого.
5)М-м-максимум разнообразия!

Чем плох?
1)Красный Кавказ на 5м - это, как говорится, неоднозначно.
2)Становится много 68х.

Вариант 3.PNG

Но ведь ты сам сказал что 152 не дамажат!
Поэтому есть Вариант 3-бис, с Щорсом на 6м, Будённый уехал в премы.

Чем хорош в сравнении с вариантом 3?
1)Щорс дамажит лучше чем Будённый.

Чем плох в сравнении с вариантом 3?
1)Становится слишком много кораблей с 4*3*152 - 3 68х и Щорс.
2)Щорса придётся ребалансить.

Вариант 3-бис.PNG

Вообще Будённый очень хорошо встаёт на 6й уровень, так что этот вариант мне не нравится.
Поэтому аналогичного Варианта 2-бис я даже делать не стал.

  1)Люблю игроков и на 6м уровне теперь не 50, а 70 миллиметров брони цитадели.
2)Очень люблю! Поэтому Щорс с 75ю миллиметрами брони на 7м уехал в премы.
3)Недотягивающий до Кутузова оригинальный 68й уехал в на 7й, на 8й встал Пр.65 III-A, который обеспечивает больше разнообразия ветки.
4)Не надо ребалансить Будённого.
5)М-м-максимум разнообразия!

Чем плох?
1)Красный Кавказ на 5м - это, как говорится, неоднозначно.
2)Пр.65 III-A надо рассчитывать и моделлить.

Вариант 4.PNG

Ещё есть Вариант 4-бис, вместо Донского с тремя башнями ставится Донской с орудиями Калибра 152 мм.

Чем Хорош в сравнении с Вариантом 4?
1)Да ничем - геймплейно он будет похож на 68-бис-ЗиФ.

Чем плох в сравнении с Вариантом 4?
2)На 8м уровне 152 уже плохо дамажат.

Поэтому даже картинки не будет.

  Чем хорош?
1)Всё ещё люблю игроков и на 6м уровне теперь не 50, а 70 миллиметров брони цитадели.
2)Очень люблю! Поэтому Щорс с 75ю миллиметрами брони на 7м уехал в премы.
3)Недотягивающий до Кутузова оригинальный 68й уехал в на 7й, на 8й встал Дмитрий Донской, а на 9й - ЛКР-22 которые вместе обеспечивают очень разнообразную ветку.
4)Не надо ребалансить Будённого.
5)Ещё больше разнообразия!

Чем плох?
1)Красный Кавказ на 5м - это, как говорится, неоднозначно.
2)ЛКР-22 надо рассчитывать и моделлить.
3)ЛКР-22 трудно балансить - 90 миллиметров брони.
4)По ЛКР-22 мало инфы.

Вариант 5.PNG


  Чем хорош по сравнению с остальными?
1)Будённый таки нашёл себе место.
2)Если 152 не дамажат на 8м, то 220 не дамажат на 10м - решаем эту проблему.
3)По Сталинграду довольно много инфы - его проще моделлить.
4)Сталинград в ветке крейсеров имени KGB.

Чем плох по сравнению с остальными?
1)Сталинград идёт без Кронштадта.
2)Будённый перед Кировым - повторяется история с Кливлендом (зато выслушал комментаторов)
3)Сталинграда надо моделлить и балансить.

Вариант 6.PNG



Общие минусы
1)Пр.94 (Будённый) остаётся отдельной петлёй. Потому что я не знаю что с ним делать - ветка из 152, как оказалось, вообще не собирается. Пока не найдётся советский корабль со 152-миллиметровыми универсалками.
Если пытаться собрать ветку пво-кораблей из 68х, Пр 65 (152) и Пр 84 топом - тоже получится наркомания, однако. И надо искать корабли с калибром 180 мм и больше чтобы заменить ушедшие 68е.



Предвосхищая заранее:
1)Да-да, ничего не будет.
2)Да, мне нечего делать, я проснулся в 6 утра.


Sedoj_LV
Буденный
arrow
28.03.2016 04:35:05
 
Тема: Буденный
Ссылка на сообщение: #2054170

Reindas (28 Мар 2016 - 04:21):   20 000 - это не так уж и много.  Большая часть аудитории - заныкалась в песке в стихии Богатырей, Сент Луисов и Кум... Остальная часть - плотно засела на 7-ых и 8-ых уровнях.    А так, как вы не попадаете под первую категорию - вас балансит ко второй категории.   

Sedoj_LV:   конечно не много, а если точнее даже 27 000, ведь у нас обычно по вечерам и 4000 не всегда набирается PS и мне откровенно плевать к какой меня категории балансит, с такими балансами на 6 уровне крейсера, это полное днище


Sedoj_LV
Буденный
arrow
28.03.2016 04:15:20
 
Тема: Буденный
Ссылка на сообщение: #2054163

(01 Янв 1970 - 03:00):  Хз пока, я тут Норку и Амаги за родных воспринимаю и не стал "ныть" про практически перманентные забрасывания в дно списка. Фениксо-кумо-фурутак видел в глаза два раза в топе.

Sedoj_LV: 8 боев на нем, н иразу в топ не кинуло, все время 7-8 уровень, ладно не повезло, читаю что пишут другие...

(01 Янв 1970 - 03:00):    Тоже самое Вот недавний бой на нём с 8-ами (впрочем, с ними мы играем процентов 75 боёв

Sedoj_LV:  

(01 Янв 1970 - 03:00):  почему он забалансен к 8 лвл ?  

Sedoj_LV:  


dreameater_
Программка по расчёту ПВО [0.5.11.Х]
arrow
28.03.2016 02:23:42
 
Тема: Программка по расчёту ПВО [0.5.11.Х]
Ссылка на сообщение: #2054086

Siegesmarsch (28 Мар 2016 - 01:24): Почему то в программе у большинства данные  из 0.5.4,а у Кливленда нет: ПВО дальней ауры 24,хотя при тех же перках в клиенте пишет 100...

dreameater_: Спасибо, поправлю. Там опечатка, если найдёте что-то ещё - пишите.


ArdRaeiss
"Киров". ГК - просто цифры
arrow
28.03.2016 02:05:57
 
Тема: "Киров". ГК - просто цифры
Ссылка на сообщение: #2054069

Просмотр сообщенияHavoc (27 Мар 2016 - 02:06) писал: Только что глянул стрим Зла, где он катает Кирова. В одном из боев ему 2/3 хитов снял(и убил) ... ПМК вражеского "Миоги"! ПМК МИОГИ, Карл!!!!!

ArdRaeiss: ПМК Мёги - это, я забыл, сколько, 3 километра? или все 4? Да хоть 5. На такой дистанции борт пробивают кто угодно даже классу "выше"(эсминцы крейсерам, крейсера линкорам). Ну и как поможет повышенный заряд вылезшему в область уверенного пробития собственной брони?  

Просмотр сообщенияLLIalanda_polnaya_keFali (27 Мар 2016 - 09:42) писал: Отвечу разом. С каких это пор в морских боях с ЭМ снялись задачи по разведке?

ArdRaeiss: С тех самых пор, как на них она не возлагалась вообще. Разведка всегда была уделом крейсеров и, отчасти, линейных крейсеров как быстрых отрядов при медленных линкорах. Противодействие оной разведке - снова крейсера и линейные крейсера(опять же, пока они были быстрым отрядом при медленных линкорах, а не когда самостоятельные действия а-ля Бой в Датском проливе или когда они превратились в быстроходные линкоры, тогда уже при них были крейсера на побегушках бегали). А эсминцы всегда были самыми что ни на есть дамаггерами. Которым для разведки ни автономности, ни мощи не хватало.  

Просмотр сообщенияPanzershreck2016 (27 Мар 2016 - 21:28) писал: фантазийный (как и половина советских веток, впрочем)

ArdRaeiss: Все корабли русской ветки прорабатывались отечественными конструкторами. И орудия стреляли. Какие на полигонах, а какие и в войну.


WelIDone
Когда прекратится этот беспредел?
arrow
28.03.2016 02:02:48
 
Тема: Когда прекратится этот беспредел?
Ссылка на сообщение: #2054064

WelIDone: Простите, что система борьбы с причинением союзного урона сейчас работает не так хорошо, как должна. Ее настройки изменятся с одним из ближайших патчей в будущем, а вскоре будет еще ее заметная доработка, которая очень значительно уменьшит количество таких инцидентов. К сожалению, не все улучшения реально сделать быстро. Еще раз искренне извиняюсь за то, что этого нет уже сейчас.


Sedoj_LV
фиксированное количество техники в бою
arrow
28.03.2016 01:49:46
 
Тема: фиксированное количество техники в бою
Ссылка на сообщение: #2054045

Sedoj_LV: а смысл это обсуждать? леста уже сказала, что легких путей не ищет и этот пока не подходит.....видать торпедный суп их устраивает


ArdRaeiss
Играют ли в свою игру разработчики.
arrow
28.03.2016 01:47:14
 
Тема: Играют ли в свою игру разработчики.
Ссылка на сообщение: #2054041

Просмотр сообщения_bim_bom_ (28 Мар 2016 - 01:39) писал: и идея делить в группах внутри рандома по винрейту представляется революционной для этой игры. Идея, кстати, не моя - где-то подглядел

ArdRaeiss: Так в ранговых боях уже реализовано. В итоге, человек достигает своей "полки" по навыку, играет с равными... и имеет примерно 50% побед.  

Просмотр сообщения_bim_bom_ (28 Мар 2016 - 01:13) писал: Посмотрите статистику опроса - сколько людей вам доверяют. Нисколько, по большому счёту.

ArdRaeiss: Вообще-то, намного больше доверяют, чем нет. Результаты опроса то всем видны.


ArdRaeiss
Играют ли в свою игру разработчики.
arrow
28.03.2016 01:28:44
 
Тема: Играют ли в свою игру разработчики.
Ссылка на сообщение: #2054007

Просмотр сообщенияpol_pot26 (27 Мар 2016 - 23:14) писал: сегодня на нюрнберге с 2х залпов бб упорол киров-5 цитаделей и буль-буль. что-то теперь советскую ветку качать совсем не хочется

ArdRaeiss: Забирал за пару залпов в цитадель финиксов, омах/мурмансков, фурутак, аоб, нюрнбергов и прочих колбергов... без счёта уже. Эти ветки тоже не стоит качать совсем-совсем?


Santcoder
[0.5.4.х] Производительность и стабильность
arrow
28.03.2016 01:26:30
 
Тема: [0.5.4.х] Производительность и стабильность
Ссылка на сообщение: #2054002

Просмотр сообщенияPunk1408 (27 Мар 2016 - 22:38) писал: Товарищи! Дико заколебала эта просадка фпс до 2-4. Играю на минималках, без модов. Доколе?

Santcoder: Давайте ваш DxDiag, будем смотреть.  

Просмотр сообщенияBammbus (27 Мар 2016 - 21:51) писал: ЗАЕЗАЕЗАЕ

Santcoder: Отписался вам в личку.


Sedoj_LV
Когда прекратится этот беспредел?
arrow
28.03.2016 01:09:28
 
Тема: Когда прекратится этот беспредел?
Ссылка на сообщение: #2053969

Doc_Maximov (28 Мар 2016 - 01:04): 1600 почти боев, и вы до сих пор не знаете к кому обращаться? Спросите своего КЛа, он уж знает и вам подскажет куда и на кого жаловаться, ему не впервой!  

Sedoj_LV:  наверное в ЦПП да? ответ подсказать? да и тимдамаг отлично реализован в игре, как и сроки ответа из ЦПП


Sedoj_LV
Когда прекратится этот беспредел?
arrow
28.03.2016 01:02:11
 
Тема: Когда прекратится этот беспредел?
Ссылка на сообщение: #2053960

Makkong (28 Мар 2016 - 00:55):  вы наверно, не внимательно читали? Он не один раз выстрелил!!! Он попал в меня 5-6 раз!! 5-6 Карл!!! какой захват? Вы о чем? Захват слетел после первого попадания! Или я по вашему 10 мин брал базу? И он сбивал постоянно? Он просто УБРАЛ конкурента, на дамаг! Причем обратите внимание, он в бою ВОБЩЕ ничего не сделал. НИЧЕГО! 0 фрагов, 0 самолетов, На кливе!!!!

Sedoj_LV:  сочувствую, встречался с его родственниками, приходилось розоветь самому


Sedoj_LV
Когда прекратится этот беспредел?
arrow
28.03.2016 00:46:59
 
Тема: Когда прекратится этот беспредел?
Ссылка на сообщение: #2053937

b00tch (28 Мар 2016 - 00:43): во во, не дал посонам подфармица, практически пытался скрысить у своих же. клив всио правильно зделол.

Sedoj_LV:  да нет, не сказал, что правильно, просто *** своих начинают мочить обычно в начале боя


Sedoj_LV
Когда прекратится этот беспредел?
arrow
28.03.2016 00:41:18
 
Тема: Когда прекратится этот беспредел?
Ссылка на сообщение: #2053921

Sedoj_LV: брал базу когда когда команда доедала последнюю дамажку? Бгггг


Turing_Bombe
Играют ли в свою игру разработчики.
arrow
28.03.2016 00:32:47
 
Тема: Играют ли в свою игру разработчики.
Ссылка на сообщение: #2053907

Просмотр сообщенияmotolok (28 Мар 2016 - 00:05) писал: по вашему мнению игровая статистика - это объективные данные, а отзывы игроков субъективные? - печально сказку про среднюю температуру по больнице рассказать?

Turing_Bombe:  

Просмотр сообщенияMcDavid (28 Мар 2016 - 00:21) писал:   Это как посмотреть. Мое "субъективное" мнение об объекте, т.е. об игре в данном случае, приводят к определенным действиям, воздействию по отношению к объекту, к игре, что в свою очередь приводит к  игровой статистике т.е. объективным статистическим данным.

Turing_Bombe:
Субъективные - не значит, что они плохие или ещё что-то такое. Это значит только то, что они пропущены через человеческое восприятие. Являются мнениями и эмоциями. Субъективные данные порой куда важнее, чем объективные. Например, мы (теоретически) можем сделать идеальный подбор команд в бой, при котором шансы двух команд победить совершенно равны, но огромное количество людей будут считать, что "баланса никакого нет". Вот и вопрос - что для нас важнее - равенство шансов двух команд победить или представления игроков о том, насколько эти шансы равны. Отсюда проистекает затруднительность организации матчмейкинга по скиллу игроков - мы не можем его использовать, потому что все смотрят на равенство по кораблям. И если включить матчмейкинг по скиллу, то результат будет печальный в плане реакции игроков.

 


dreameater_
Программка по расчёту ПВО [0.5.11.Х]
arrow
28.03.2016 00:26:22
 
Тема: Программка по расчёту ПВО [0.5.11.Х]
Ссылка на сообщение: #2053895

Sergey_Shumov (27 Мар 2016 - 23:53): Тут спор вышел с одним человеком по поводу 4 перка - Ручное Управление Огнём ПВО. У него заточенный в ПВО Кутузов, у меня заточенная в ПВО Атланта, боролись за самолеты противника, гонялись за Авиком, тыкая в это осиное гнездо бб-шками, чтоб из него самолёты вытрясти, но не поджечь. Он утверждает, что 4-й перк РУОП будет выключать установки ПВО пока сам не укажешь на самолёты противника, я надеялся, что будет работать автоматика, а РУОП активизируется только при указании. Так мы и не сошлись в едином мнении, даже авик чуть под шумок не сбёг.

dreameater_: Отключение касается только ПМК, об этом писал S_O в ответах разработчиков.


Turing_Bombe
Играют ли в свою игру разработчики.
arrow
27.03.2016 23:50:55
 
Тема: Играют ли в свою игру разработчики.
Ссылка на сообщение: #2053833

Просмотр сообщенияShepke (27 Мар 2016 - 22:30) писал:   Что то вы все в аналогию включится не можете.. Ок - работник собирающий Феррари на заводе в Маранелло не должен быть гонщиком и любителем спорткаров (хотя в общем то это только будет приветствоваться), ему главное качественно тех.процесс соблюдать и что бы брака не было (ваши вон программеры даже этого не могут, патч 0.5.3 показал кучу багов). А вот конструктор(в вашем случае гейм-дизайнеры) этих Феррари, ОБЯЗАН на них гонять и не только на работе по треку, а еще и домой/из дому и в выходные на пикник в Альпы. А если вы возразите, что таки они(гейм-дизайнеры) у вас играют и по их словам им всё нравится - то есть несколько вариантов от "гнать взашей" до курса "психотропных в-в", потому что среднестатистическому игроку ни торпедные супы, ни никакое ПВО, ни 1000 фунтовые бомбы, ни ваншоты на 20км, ни в минуса с ПА на 10м, ни отсутствие контента, ни много еще чего - НРАВИТЬСЯ НЕ МОЖЕТ.

Turing_Bombe:   Не думаю, что они всем довольны. Но дело даже не в этом. Ну не должен гейм-дизайнер использовать свои собственные впечатления как мерило истины (а только как источник идей и гипотез). Для принятия решений есть данные, которые делятся на объективные (игровая статистика) и субъективные (отзывы игроков). 



 


Turing_Bombe
Играют ли в свою игру разработчики.
arrow
27.03.2016 23:41:22
 
Тема: Играют ли в свою игру разработчики.
Ссылка на сообщение: #2053814

Просмотр сообщенияSILVER_DJ0N (27 Мар 2016 - 23:16) писал: Все понимаю, но дорогие разрабы, Вы достали так балансить, не первый раз уже.. Поимели честь, поимейте и совесть на конец..  

Turing_Bombe:   Как было бы просто балансить, если бы не было отрядов! :-)
Проблема в этой картинке очевидна, её истоки тоже. Матчмейкер (идя навстречу пожеланиям игроков) старается собирать бой, в котором количество линкоров в двух командах было бы одинаковым, это раз. Отряды забрасывает в бои на основании максимального уровня отряда (девятка не попадёт в бой II уровня, а вот наоборот - да). И тут у нас есть отряд, в котором эсминец шестого уровня, а линкор - четвёртого. Их подбрасывает в бой VII уровня. С другой стороны отряд из трёх линкоров VII уровня. Линкоров в очереди не хватает, поэтому бросает те, что есть. Матчмейкер достигает того, что команда справа имеет +2 по сумме уровней, что считает достаточным, чтобы бросить это дело в бой, если в очереди нет чего-то лучше.

Через какое-то время будет эта система улучшена, будет.   

 


Turing_Bombe
Играют ли в свою игру разработчики.
arrow
27.03.2016 23:26:42
 
Тема: Играют ли в свою игру разработчики.
Ссылка на сообщение: #2053785

Просмотр сообщенияpol_pot26 (27 Мар 2016 - 23:14) писал: сегодня на нюрнберге с 2х залпов бб упорол киров-5 цитаделей и буль-буль. что-то теперь советскую ветку качать совсем не хочется

Turing_Bombe:   Сегодня  меня на Кирове  кто-то одним залпом на дно отправил. Но мне всё равно нравится. Очень хорошо получается топить немецкие крейсера как раз. :-) 

Это не означает, что я считаю, что Киров идеально сбалансирован, что так и надо и так далее. Просто мне нравится. Но я вообще в основном на Атланте играю. Мне после неё любой крейсер имбой кажется. 


Turing_Bombe
Играют ли в свою игру разработчики.
arrow
27.03.2016 22:52:31
 
Тема: Играют ли в свою игру разработчики.
Ссылка на сообщение: #2053699

Просмотр сообщенияMcDavid (27 Мар 2016 - 21:50) писал:     Мне кажется пункт (б) должен насторожить Уважаемых разработчиков и не смотря на всю их загруженность, сделать более активные шаги для снижения "негативных эмоций". Нарастающая тенденция из эмоций может сделать качественный переход, т.е. перейти в фазу "ухода из игры".  Насколько я понял, все таки разработчики не смотря на пункты в трудовом договоре все таки иногда играют в ту игру которую разрабатывают. Но это должно быть более регулярным, более ... естественным процессом, что ли. Не следует это выдавать как героический поступок или жертву.  Я по своей трудовой деятельности всегда сотрудничал с департаментом IT в банковской сфере. И когда наши программисты, по тех. данным специалистов из других департаментов, внедряют новый продукт или какие - либо изменения в софте банка, то софт проходит много-много- многократное тестирование и доводится до идеального состояния. И софт и сам ВНЕДРЯЕМЫЙ ПРОДУКТ. Вы же не хотите,  на своей банковской карте, даже изредка видеть абстрактные цифры или чтобы каждый раз Ваша карта работала как-то по другому, ну там сервер "упал" в банке или еще что. Могу представить, какие будут у Вас "негативные эмоции" за Ваши же деньги.  

Turing_Bombe:   Ну разумеется, он настораживает. Почему падают оценки? 
1) Смена статуса. То, что можно прощать бета-версии, не будут прощать "релизу". 
2) Смена аудитории. Пришли люди, которые не тестировать что-то новое хотят, не покорять дикие прерии, а просто отдыхать и получать удовольствие. 
3) Накапливающееся "ядро" пользователей, которые отыграли 4+ месяцев. Когда пропадает первый вау-эффект, нужно его чем-то подкреплять. В нашем случае расчёт на появление нового контента, новых режимов, всякого рода "социализацию" и так далее. Не всё в этом направлении получается так хорошо, как хотелось бы. У практически каждого из сотрудников есть своё собственное мнение о том, что именно надо было сделать по другому. 

Но к этому добавляются какие-то текущие проблемы, которых быть не должно точно - перегревающиеся видеокарты, зависания клиента и прочие крайне досадные вещи. У меня только после патча 0.5.3.2 перестал клиент зависать прямо в бою, что он настойчиво делал где-то начиная с декабря. 

Кстати, думаю, что форум - это тоже часть игры в плане её социальности. И когда люди тут пишут, что "играют в форум", то это очень важный момент. Момент, связанный с недостаточно реализованными в игре потребностями игроков в общении. Вернее даже - в самовыражении.  


Turing_Bombe
Играют ли в свою игру разработчики.
arrow
27.03.2016 21:58:12
 
Тема: Играют ли в свою игру разработчики.
Ссылка на сообщение: #2053562

Просмотр сообщенияPompilio_Der_Dagen_Tur (27 Мар 2016 - 20:34) писал: Он неправильно выразил свою мысль. Я попробую уточнить. Успешными, становились игровые проекты, придуманные и реализованные людьми, которые сами много, очень много играли, играют и любят играть. А человек, который просто кодит за бабло, пусть даже очень хорошо кодит, никогда ничего выдающегося самостоятельно не создаст. Кроме бабла для себя лично.

Turing_Bombe:   Тут вот ведь какая проблема. Найти достаточное количество, например, программистов, чтобы они при этом были ещё и геймерами, и чтобы они ещё были бы готовы работать в геймдеве - очень затруднительно. Всё это вот про фанатизм работает на проектах, где занято человек пятьдесят. Кстати, не забывайте про ещё одно требование, которое озвучивалось - быть фанатом морского флота! Как вообще может делать игру про флот человек, который не служил на флоте и не знает, как оно там на самом деле??? 

Вопрос - кто лучше справится с задачей оптимизации - программист, увлечённый прокачкой новой ветки танков или программист, увлечённый оптимизацией использования пиксельных шейдеров? 


Turing_Bombe
Играют ли в свою игру разработчики.
arrow
27.03.2016 20:58:16
 
Тема: Играют ли в свою игру разработчики.
Ссылка на сообщение: #2053357

Просмотр сообщенияpashu86 (27 Мар 2016 - 20:16) писал:   вы правда все слова и тезисы воспринимаете конкретно и между строк не читаете или просто косите под "я не понимат"? посмотрите на ютубе экскурсии по офису валв, близзард и т.д., вы с удивлением отметите для себя, что люди там посреди рабочего дня сидят и гоняют каточки в дотан, делают дейлики в вов и вообще занимаются тем, чем по идее должны заниматься дома, чертовы задроты. вот только у них игроков миллионы, а у наших менеджеров 20к. так понятно что я пытаюсь сказать?

Turing_Bombe:   У нас в обеденный перерыв вы тоже увидите заполненную игровую, люди рубятся в это время в основном. Ну или после работы. А в обычное время, если у кого-то открыт на экране игровой клиент, то в основном потому что идёт десятая попытка воспроизвести баг, дорисовывается очередной элемент интерфейса и так далее. Из интереса посмотрел первые несколько роликов с экскурсиями по офисам Valve и Blizzard на ютубе. Нигде нет ничего похожего на "посреди рабочего дня сидят и гоняют каточки в дотан, делают дейлики в вов". Открыты окна каких-то дизайнерских или моделлерских средств, какие-то строчки кода... 

 


Sedoj_LV
Нерф и апп в тихую
arrow
27.03.2016 20:50:50
 
Тема: Нерф и апп в тихую
Ссылка на сообщение: #2053314

Sedoj_LV: смысл поста не в криках против нерфа, а в подходе, когда все делается в тихую, если это и правда так было


Turing_Bombe
Играют ли в свою игру разработчики.
arrow
27.03.2016 20:27:32
 
Тема: Играют ли в свою игру разработчики.
Ссылка на сообщение: #2053172

Просмотр сообщенияAskarone (27 Мар 2016 - 19:34) писал: О,а я так понимаю,что игру делают один люди, тестируют вторые,а на форуме работают с игроками третьи,и по статистике всё норм? Ох,как же я рад,искренне и неподдельно,что пиковый онлайн составляет не 46К =)) Если бы вы только знали. Иначе я стал бы сомневаться в собственном рассудке.

Turing_Bombe:   Вы таки не поверите, но убирают у нас уборщицы, рисуют - художники, компы подключают и сеть админят админы. Есть ещё 3D-моделлеры, исторические консультанты, аналитики данных, видеоотдел и ещё много разных других людей, занятых своим делом. У практически всех есть свои ценные идеи и видение того, что надо изменить в игре за рамками его зоны ответственности. И ещё есть люди, которые решают, на основе данных, перспективных планов и своего ценного опыта, что именно мы все будем делать. 


dreameater_
Хейт моде офф
arrow
27.03.2016 20:24:13
 
Тема: Хейт моде офф
Ссылка на сообщение: #2053160

dreameater_: akPvBgQ.jpg  


Sedoj_LV
Хейт моде офф
arrow
27.03.2016 20:19:55
 
Тема: Хейт моде офф
Ссылка на сообщение: #2053142

Sedoj_LV: спасибо Енот, но нет. им доверяли и ждали, шансов у них было море, теперь пусть вкушают.


Santcoder
[0.5.4.х] Производительность и стабильность
arrow
27.03.2016 20:14:07
 
Тема: [0.5.4.х] Производительность и стабильность
Ссылка на сообщение: #2053114

Просмотр сообщенияTOPTik (27 Мар 2016 - 11:19) писал: Я заманался подгонять свой комп, под вашу игрушку . Комп у меня средний, I3 CoreDuo   ATI Radeon  6700HD/1GB/  GB 2 Trb  8 Gb OZu, не скажу что мощно,  но с другими играми проблем не испытую, только с Вашей . Меня задолбали вылеты, краши Вашей игры,!! в службах , половину ошибок краш клиента,Вашего . С какой радости я должен париться , что бы играть в Вашу игру ? О лагах, на сервере я промолчу .Оперативу жрет как конь . Кучу левых процессов навешивает . Спрашивается оно мне надо? Если Вы за 2 года не оптимизировали игру , мне оно тем более не надо . И дрова все новые , и директ, и визуал . С другими игрушками , нет проблем , только с вашей . Не знаю почему, у меня на мозилле даже Ваш сай глючит .Хотя на других сайтах опять же нет проблем . И еще один нюанс.Сделал закладку форума ворлд оф варшипс, конкретно этого сайта , на мозилле, ну она мне нравиться. Спрашивается, какого бена, меня  при заложенной закладке официального Вашего форума, после входа со своего профиля меня кидает на сайт танков.. ппц просто ..

Santcoder: Наша игра запускается только в одном процессе и не отжирает больше 2-2.2 гб для настроек выше среднего. На низких - 1.6, если мне не изменяет память. Дополнительные процессы запускаемые вместе с игрой могут свидетельствовать о заражении вашего ПК вирусами. Приложите скриншот диспетчера процессов при запущенной игре - вдруг я ошибаюсь. А еще память может выжирать мод "оленеметр",  он же может вызывать и краши - он выжирает ВСЮ память до OoM даже на 64-х битных машинах.   Для того чтобы понять, из-за чего игра крашится, мне нужен python.log. Кстати, краши так же может вызывать "ежик". Ну а еще одна причина частых крашей - прерванная установка/вирусы и как следствие - поврежденные файлы клиента. В этом случае достаточно переставить клиент. Надеюсь, что с введением паков контроль за целостностью клиента улучшится и повредить файлы будет намного сложнее.    В любом случае, если я окажусь не прав где-то, я буду рад получить ваш Python.log и DxDiag. И если там найдется что-то новое - мы это обязательно починим и тогда станет хорошо и вам и многим другим игрокам, которые с этим крашем столкнулись.


Turing_Bombe
Играют ли в свою игру разработчики.
arrow
27.03.2016 20:08:34
 
Тема: Играют ли в свою игру разработчики.
Ссылка на сообщение: #2053085

Просмотр сообщенияpashu86 (27 Мар 2016 - 20:00) писал: я вам вот что скажу, когда игру делают программисты и маркетологи, выходит фигня, когда игру делают задроты и фанаты, выходит шедевр.  

Turing_Bombe:
Под шедевром вы имели в виду кёрлинг? Я что-то больше не припоминаю шедевров, которые бы подходили под Ваше описание. 


Turing_Bombe
Играют ли в свою игру разработчики.
arrow
27.03.2016 19:46:46
 
Тема: Играют ли в свою игру разработчики.
Ссылка на сообщение: #2052995

Просмотр сообщения_Kimifan_ (27 Мар 2016 - 18:46) писал: Ваша стена текста свидетельствует только об одном - вы не понимаете, почему игра у большинства вызывает негативные эмоции последние месяцы.

Turing_Bombe:   1) Я не понимаю, а достаточно точно знаю, что:
а) не у большинства
б) число испытывающих негативные эмоции увеличилось, тенденция началась несколько месяцев назад.  

2) Причин много, вопрос в их соотношении. 

Могу сказать, что большим ограничением является желание делать одну игру для всех. Почитайте вот http://forum.worldof...s-cruiser-line/ - это американский форум. Автор говорит, что у них там общеизвестно - американские крейсера слабее японских, немецких или советских. На немецком форуме общеизвестно, что немецкие крейсера слабее. Не знаю, что там на японском форуме творится, но могу догадаться. Про русский вы сами догадываетесь. Хорошо хоть вроде бы в этот раз мало жалоб на то, что советские крейсера - имба. "Эти русские запихнули в игру свои фальшивые крейсера!!!" - возмущены, тем не менее, американцы. 

 


dreameater_
Короткая/средняя/длинная дистанция - это сколько в цифрах?
arrow
27.03.2016 19:12:16
 
Тема: Короткая/средняя/длинная дистанция - это сколько в цифрах?
Ссылка на сообщение: #2052860

dreameater_: Средняя переходит в дальнюю на 5 км, а ближняя в среднюю на 3 км - для авиков. Те, кто понимает, о чём я:trollface: Где такой вариант ответа? Для каждого класса как минимум свой набор.


Turing_Bombe
Играют ли в свою игру разработчики.
arrow
27.03.2016 18:42:32
 
Тема: Играют ли в свою игру разработчики.
Ссылка на сообщение: #2052750

Просмотр сообщенияpashu86 (27 Мар 2016 - 17:36) писал: ну вы же даете студентам домашние задания, вот это будут ваши домашки, 100 боев за неделю, на кактусе. может тогда до кого-то дойдет что и кому нужно править =)

Turing_Bombe:   Вообразим фантастическую ситуацию, что вообще ни один из сотрудников не поинтересовался тому, где в его договоре прописаны домашние работы, все приняли это как данность, ни один из программистов после такого д.з. не решил заняться профессиональным ростом в другой компании и т.п. Тут вообще стопроцентно все готовы пахать на износ ради общего дела и сочли эту идею гениальной. С полной уверенностью, что это поможет, они решительно взялись за дело. 
На следующее утро я, отыграв 10 боёв на Fletcher, забегаю в геймдизайнерскую... Хотя какое там забегаю. Я встаю в очередь из 20 энтузиастов своего дела, которые хотят поделиться свежими идеями. Я, как человек старшего поколения, начну обучать коллег записывать номерки на руках. Где-то в этот момент мы решаем, что что-то не так и вспоминаем про электронную почту.
Я напишу: "Меня вчера всё время топили. Что за ерунда с дымами? Раньше, когда кто-то из дымов стрелял, его в этот момент становилось видно, а теперь меня какие-то японцы расстреливают невидимые! Предлагаю поставить на Fletcher гидроакустический поиск. Без него играть нереально!". Всего за неделю гейм-дизайнеры получат примерно 300-400 разных ценных предложений такого рода.  
Лично я могу каждый день выдавать штук пять ценных предложений. У меня вообще много гениальных идей. Странно, что вместо того, чтобы рассказывать разработчикам, кому и что нужно править, я занимаюсь статистической обработкой опросов, подготовкой и проведением исследований и тому подобными вещами. Очень странно. 





 


dreameater_
Щорс "побьери" - советский крейсер VII уровня [0.5.5.X]
arrow
27.03.2016 18:17:56
 
Тема: Щорс "побьери" - советский крейсер VII уровня [0.5.5.X]
Ссылка на сообщение: #2052634

dreameater_: Понапилят гайдов по советским крейсерам, а на конкурс (Лиса обещала) что писать? :unsure: В ПВО теперь порядок.