Сообщения разработчиков на форуме
В этом разделе вы сможете найти посты разработчиков с официального форума. База обновляется каждый час и хранится на сервере wot-news.com. Если вы нашли какие-то ошибки, у вас есть предложения или пожелания, пишите на info@wot-news.com
Тема: Парни ищу хорошую команду для КБ.
Ссылка на сообщение: #31277156
Ссылка на сообщение: #31277156
Wiking: При создании темы пользователь обязан заполнить все нижеуказанные в
анкете пункты:
1. Игровой прайм тайм(по МСК):
2. Техника в ангаре, подходящая для режима:
3. Требования к команде:
4. Ссылка на профиль на сайте worldoftanks или wot-news:
Темы, оформленные с нарушением правил раздела подлежат закрытию.
Правила раздела
1. Игровой прайм тайм(по МСК):
2. Техника в ангаре, подходящая для режима:
3. Требования к команде:
4. Ссылка на профиль на сайте worldoftanks или wot-news:
Темы, оформленные с нарушением правил раздела подлежат закрытию.
Правила раздела
Тема: Ищу команду для участия в 7/42 (можно в турнирах)
Ссылка на сообщение: #31277151
Ссылка на сообщение: #31277151
Wiking: При создании темы пользователь обязан заполнить все нижеуказанные в
анкете пункты:
1. Игровой прайм тайм(по МСК):
2. Техника в ангаре, подходящая для режима:
3. Требования к команде:
4. Ссылка на профиль на сайте worldoftanks или wot-news:
Темы, оформленные с нарушением правил раздела подлежат закрытию.
Правила раздела
1. Игровой прайм тайм(по МСК):
2. Техника в ангаре, подходящая для режима:
3. Требования к команде:
4. Ссылка на профиль на сайте worldoftanks или wot-news:
Темы, оформленные с нарушением правил раздела подлежат закрытию.
Правила раздела
Wiking
██████Будь СУРКОМ.Вступай в ряды MARMOTS [MARM] [MARM2] [MARM3] [MARM4] Бои н...
21.05.2014 11:21:45
Тема: ██████Будь СУРКОМ.Вступай в ряды MARMOTS [MARM] [MARM2] [MARM3] [MARM4] Бои н...
Ссылка на сообщение: #31277118
Ссылка на сообщение: #31277118
Wiking: Подобные темы следует создавать в разделе "Кланы" .
Темы, оформленные с нарушением правил раздела подлежат закрытию.
Правила раздела
Темы, оформленные с нарушением правил раздела подлежат закрытию.
Правила раздела
Тема: Ищу клан
Ссылка на сообщение: #31277000
Ссылка на сообщение: #31277000
Wiking: Подобные темы следует создавать в разделе "Вакансии кланов".
Создание тем в разделе разрешено только соискателям, не состоящим в
клане на момент создания темы. Пользователь обязан заполнить все
нижеуказанные в форме заявки пункты:
1. Возраст
2. Ваша статистика(любые показатели на выбор)
3. Прайм тайм (по МСК)
4. Наличие гарнитуры (микрофон + наушники)
5. Цель вступления в клан
6. Требования к клану
7. Ссылка на профиль на сайте worldoftanks или wot-news
8. Наличие техники, соответствующей цели вступления в клан (например в случае ГК - танки 10 уровня)
Темы, оформленные с нарушением правил раздела подлежат закрытию.
Правила раздела
1. Возраст
2. Ваша статистика(любые показатели на выбор)
3. Прайм тайм (по МСК)
4. Наличие гарнитуры (микрофон + наушники)
5. Цель вступления в клан
6. Требования к клану
7. Ссылка на профиль на сайте worldoftanks или wot-news
8. Наличие техники, соответствующей цели вступления в клан (например в случае ГК - танки 10 уровня)
Темы, оформленные с нарушением правил раздела подлежат закрытию.
Правила раздела
Тема: Канал WoT Fan: секрет пробития ИС-7 и другие видео
Ссылка на сообщение: #31276981
Norule (21 Май 2014 - 10:05) писал: Про кв-220 понравилось. Очень жизнерадостный автор.
Ссылка на сообщение: #31276981
Norule (21 Май 2014 - 10:05) писал: Про кв-220 понравилось. Очень жизнерадостный автор.unball:
Угу. Повеселил от души
. Рекомендую его и другие работы
послушать - фана не меньше )
Угу. Повеселил от души
Тема: Набор в клан
Ссылка на сообщение: #31276961
Ссылка на сообщение: #31276961
Wiking: В названии темы обязательно должно быть указано название клана.
Правила оформления клановой темы:
1. Описание клана.
2. Требования к рекрутам. 3. Ссылка на клан/кланы сообщества в реестре кланов и/или ссылка на какой либо клановый ресурс(сайт/форум).
Размещение прочих сведений о клане/сообществе приветствуется.
Темы, оформленные с нарушением правил раздела подлежат закрытию.
Правила раздела
1. Описание клана.
2. Требования к рекрутам. 3. Ссылка на клан/кланы сообщества в реестре кланов и/или ссылка на какой либо клановый ресурс(сайт/форум).
Размещение прочих сведений о клане/сообществе приветствуется.
Темы, оформленные с нарушением правил раздела подлежат закрытию.
Правила раздела
Тема: вопрос по акции на супер першинг
Ссылка на сообщение: #31276901
per112 (21 Май 2014 - 10:04) писал: не идёт опыт по акции на супер першинг на британских танках. В
десятку вхожу, танки есть нужные. На остальных нациях всё ок.
Почему?
Ссылка на сообщение: #31276901
per112 (21 Май 2014 - 10:04) писал: не идёт опыт по акции на супер першинг на британских танках. В
десятку вхожу, танки есть нужные. На остальных нациях всё ок.
Почему?unball:
В 10ку по чему Вы входите по опыту или дамагу таки? Ну и скриншоты давайте.
В 10ку по чему Вы входите по опыту или дамагу таки? Ну и скриншоты давайте.
Тема: Жалоба на игрока Triada2011
Ссылка на сообщение: #31276883
b0binh0 (21 Май 2014 - 10:01) писал: Огромная просьба проверить игрока под ником Triada2011 на
использование бот-программ. Играть в рандоме и так тяжко, так если
еще и с ботами!!! Р.Ы. Имеется реплей обвинения не
беспочвены! Заранее приношу извинения если создал тему не в
том разделе. Не нашел раздел с подачей жалоб на игроков!
Ссылка на сообщение: #31276883
b0binh0 (21 Май 2014 - 10:01) писал: Огромная просьба проверить игрока под ником Triada2011 на
использование бот-программ. Играть в рандоме и так тяжко, так если
еще и с ботами!!! Р.Ы. Имеется реплей обвинения не
беспочвены! Заранее приношу извинения если создал тему не в
том разделе. Не нашел раздел с подачей жалоб на игроков!unball:
В подобных случая стоит пользоваться внутриигровой системой жалоб. Закрыто.
В подобных случая стоит пользоваться внутриигровой системой жалоб. Закрыто.
Тема: Ищу постоянный взвод
Ссылка на сообщение: #31276862
Ссылка на сообщение: #31276862
Dawudoff: Ребят! Скоро лето, и играть соло станет вообще не возможно)) кто
хочет играть взводом пишите в игре. Моя стата 51% РЭ примерно 1220
играю на ру4 техника есть су122-44, е25, лев, тип59, т44, ис,
хелкат и много другой разных уровней)) связь обязательно, ну и
возраст +24-25)) http://worldoftanks....named/Dawudoff/ Всем удачи на
полях рандома)))
Тема: Ивент от фан-сайта wot-lol.ru «Танковый кортеж 2»
Ссылка на сообщение: #31276636
Ссылка на сообщение: #31276636
AntiGetz: Задача: Сопроводить свой танк Vickers Medium Mk. I до финиша
быстрее соперников. Также победить можно уничтожив тараном
вражеский танк Vickers Medium Mk. I, при этом защитить союзный танк
Vickers Medium Mk. I не используя стрельбу. Однако
тогда победившая команда получает меньшее вознаграждение.
Важные условия проведения ивента:
- В каждой команде от 10 до 14 игроков. Всего на комнату 20-28 игроков + 2 координатора.
- На игровой карте «Тундра», по указанному маршруту (наподобие маршрута для гонок) "танки-VIP'ы" обеих команд (координаторы ивента) едут навстречу друг другу на среднем танке 1 уровня Vickers Medium Mk.I.
- Ивент проводится в два раунда, в каждом раунде выбирается команда-победитель. Длительность раунда до 20 минут.
- До момента чьей-либо победы стрельба запрещена.
- Игрок имеет право выбрать любую технику из разрешённого списка: СССР: МС-1; Т-26; Т-60; Т-70; ЛТП. Германия: Leichttraktor; Pz.Kpfw. I; Pz.Kpfw. II; Pz.Kpfw. 35 (t); Pz.Kpfw. 38H 735 (f); Pz.Kpfw. S35 739 (f) США: T1 Cunningham; M2 Light Tank; T2 Medium Tank; T7 Combat Car; M22 Locust. Франция: RenaultFT; D1; Hotchkiss H35; D2 Британия: Light Mk. VIC; Vickers Medium Mk. II Китай: Renault NC-31; Vickers Mk.E Typ B Япония: Renault Ots; Type 95 Ha-Go; Chi-Ni Победившей считается команда:
1) Уничтожившая тараном (без стрельбы) вражеский танк Vickers Medium Mk. I. Игроки команды-победителя в таком случае получают по 300 игрового золота.
2) Сопроводившая свой танк Vickers Medium Mk. I до финиша. Игроки команды-победителя в таком случае получают по 600 игрового золота. При выполнение одного из условий раунд заканчивается. Поощрения: За каждый уничтоженный тараном танк (кроме Vickers Medium Mk.I координаторов) игрок получает по 100 игрового золота.
Дата проведения: 25 мая в 15:00 по МСК.
Сервер: RU1 Регистрация и более подробная информация на сайте wot-lol.ru
Ивент создан при поддержке администрации “World of Tanks”
- В каждой команде от 10 до 14 игроков. Всего на комнату 20-28 игроков + 2 координатора.
- На игровой карте «Тундра», по указанному маршруту (наподобие маршрута для гонок) "танки-VIP'ы" обеих команд (координаторы ивента) едут навстречу друг другу на среднем танке 1 уровня Vickers Medium Mk.I.
- Ивент проводится в два раунда, в каждом раунде выбирается команда-победитель. Длительность раунда до 20 минут.
- До момента чьей-либо победы стрельба запрещена.
- Игрок имеет право выбрать любую технику из разрешённого списка: СССР: МС-1; Т-26; Т-60; Т-70; ЛТП. Германия: Leichttraktor; Pz.Kpfw. I; Pz.Kpfw. II; Pz.Kpfw. 35 (t); Pz.Kpfw. 38H 735 (f); Pz.Kpfw. S35 739 (f) США: T1 Cunningham; M2 Light Tank; T2 Medium Tank; T7 Combat Car; M22 Locust. Франция: RenaultFT; D1; Hotchkiss H35; D2 Британия: Light Mk. VIC; Vickers Medium Mk. II Китай: Renault NC-31; Vickers Mk.E Typ B Япония: Renault Ots; Type 95 Ha-Go; Chi-Ni Победившей считается команда:
1) Уничтожившая тараном (без стрельбы) вражеский танк Vickers Medium Mk. I. Игроки команды-победителя в таком случае получают по 300 игрового золота.
2) Сопроводившая свой танк Vickers Medium Mk. I до финиша. Игроки команды-победителя в таком случае получают по 600 игрового золота. При выполнение одного из условий раунд заканчивается. Поощрения: За каждый уничтоженный тараном танк (кроме Vickers Medium Mk.I координаторов) игрок получает по 100 игрового золота.
Дата проведения: 25 мая в 15:00 по МСК.
Сервер: RU1 Регистрация и более подробная информация на сайте wot-lol.ru
Ивент создан при поддержке администрации “World of Tanks”
Тема: Смена пароля
Ссылка на сообщение: #31276523
Ссылка на сообщение: #31276523
Alenych: Обратитесь в Центр
поддержки пользователей, там Вам помогут. Как отправить заявку
можно узнать
тут. Тема закрыта.
Тема: Не зпаскается задание T26E4 этап 2
Ссылка на сообщение: #31276368
xserafimx2 (21 Май 2014 - 08:34) писал: Я выполнил задание T26E4 этап 1. Но второй этап не начинается,
типо я первый не выполнил. в чем проблема? И я хотел сюда фото
выложить но фото не загружаются пишет Загрузка пропущена
(Ошибка IO)
Ссылка на сообщение: #31276368
xserafimx2 (21 Май 2014 - 08:34) писал: Я выполнил задание T26E4 этап 1. Но второй этап не начинается,
типо я первый не выполнил. в чем проблема? И я хотел сюда фото
выложить но фото не загружаются пишет Загрузка пропущена
(Ошибка IO)unball:
Сыграйте просто ещё один бой.
Сыграйте просто ещё один бой.
Тема: Вопрос по навыкам и умениям экипажа
Ссылка на сообщение: #31276360
Taratutas (21 Май 2014 - 09:11) писал: Если на танке 2 заряжающих, то имеет ли смысл обоим качать
бесконтактную боеукладку и отчаянного, если допустим одного
контузит и умения перестанут действовать, то умения будут
действовать у другого или же при контузии умения продолжают
действовать?
Ссылка на сообщение: #31276360
Taratutas (21 Май 2014 - 09:11) писал: Если на танке 2 заряжающих, то имеет ли смысл обоим качать
бесконтактную боеукладку и отчаянного, если допустим одного
контузит и умения перестанут действовать, то умения будут
действовать у другого или же при контузии умения продолжают
действовать?unball: "Бесконтактная»
боеукладка" Описание: Увеличивает прочность боеукладки:
снаряды уложены в таком порядке, что не касаются друг друга.
Начинает действовать при совершенствовании до 100%. Если навык
приобретен двумя заряжающими, эффект не суммируется. Эффект
усиливается в сочетании с оборудованием «Мокрая боеукладка».
Цифровое действие: +12.5% к прочности боеукладки.
Закрыто.
Тема: Повреждение орудия на WT e100
Ссылка на сообщение: #31276337
leha_b33 (21 Май 2014 - 09:10) писал: Почему у меня в 90% попаданий повреждается орудие?Это недоработка
или так и надо?
Ссылка на сообщение: #31276337
leha_b33 (21 Май 2014 - 09:10) писал: Почему у меня в 90% попаданий повреждается орудие?Это недоработка
или так и надо?unball:
Потому что в 90% (судя по Вашим словам) Вам попадают в орудие, что логично исходя из описанной ситуации. Закрыто.
Потому что в 90% (судя по Вашим словам) Вам попадают в орудие, что логично исходя из описанной ситуации. Закрыто.
Тема: Вопрос о пути развития игры.
Ссылка на сообщение: #31276310
Frol_Prime (21 Май 2014 - 09:14) писал: Сейчас есть такая тенденция: вдруг нашлась "имба", её порезали.
Из-за этого нашлась ещё одна, её тоже "чик-чик". Вследствие этого
ещё 2 танка, естественных врагов которых порезали, начали
выбиваться из "статистики". Их тоже порежут. Вопрос: каков будет
конечный продукт данного пути развития нашей игры?
Ссылка на сообщение: #31276310
Frol_Prime (21 Май 2014 - 09:14) писал: Сейчас есть такая тенденция: вдруг нашлась "имба", её порезали.
Из-за этого нашлась ещё одна, её тоже "чик-чик". Вследствие этого
ещё 2 танка, естественных врагов которых порезали, начали
выбиваться из "статистики". Их тоже порежут. Вопрос: каков будет
конечный продукт данного пути развития нашей игры?unball:
Изменяются ТТХ техники которая явно выбивается из общей статистики и нуждается в ребалансе. Обо всех подобных изменениях анонсируется на портале игры, обычно в патчноутах к обновлению. Конечный продукт данного пути развития будет простой - отличная игра, со сбалансированной техникой. Всё просто. Закрыто.
Изменяются ТТХ техники которая явно выбивается из общей статистики и нуждается в ребалансе. Обо всех подобных изменениях анонсируется на портале игры, обычно в патчноутах к обновлению. Конечный продукт данного пути развития будет простой - отличная игра, со сбалансированной техникой. Всё просто. Закрыто.
Тема: Проблема со звуком
Ссылка на сообщение: #31276198
Ссылка на сообщение: #31276198
Alenych: По данному вопросу обратитесь в Центр поддержки
пользователей в раздел "Технические вопросы". Как отправить
заявку можно узнать
тут. Тема закрыта.
Тема: Акция «Цель — T26E4 SuperPershing»
Ссылка на сообщение: #31276191
musterbit (21 Май 2014 - 09:21) писал: Выполнил все требования (все нации получил по 75000 опыта и они
заново пошли) а награду не дали. Что надо сделать?
musterbit (21 Май 2014 - 09:30) писал:
Сыграл. Все равно нету.
Ссылка на сообщение: #31276191
musterbit (21 Май 2014 - 09:21) писал: Выполнил все требования (все нации получил по 75000 опыта и они
заново пошли) а награду не дали. Что надо сделать?unball: Сыграйте ещё 1 бой. Если сыграли и нет СП, значит таки не все
выполнили БЗ.
musterbit (21 Май 2014 - 09:30) писал: Сыграл. Все равно нету.
unball: Показывайте скриншоты БЗ.
Тема: Вот это май! x2 за каждый бой и увеличенный доход
Ссылка на сообщение: #31276154
optimus_praim_82 (21 Май 2014 - 09:10) писал: что за лохотрон, акция "каскад сражений" 3 раза выполнил и ни 1
слота не добавилось
Ссылка на сообщение: #31276154
optimus_praim_82 (21 Май 2014 - 09:10) писал: что за лохотрон, акция "каскад сражений" 3 раза выполнил и ни 1
слота не добавилосьunball:
Вы уверены, что всё делали как нужно? Ограничения Случайные, командные, ротные и исторические бои.
Техника IV–X уровней.
Необходимо попасть в топ-10 своей команды по заработанному за каждый бой опыту.
Задачу можно выполнить только 5 раз для каждого игрового аккаунта
Вы уверены, что всё делали как нужно? Ограничения Случайные, командные, ротные и исторические бои.
Техника IV–X уровней.
Необходимо попасть в топ-10 своей команды по заработанному за каждый бой опыту.
Задачу можно выполнить только 5 раз для каждого игрового аккаунта
Тема: Акция ко дню рождения Льва Троянова
Ссылка на сообщение: #31276119
Sloovak (20 Май 2014 - 18:42) писал: спасибо большое за ответ)ну а все таки есть ли смысл ждать скидки
30% или брать как есть за 15%,часто вообще эти марафоны бывают!?
Ссылка на сообщение: #31276119
Sloovak (20 Май 2014 - 18:42) писал: спасибо большое за ответ)ну а все таки есть ли смысл ждать скидки
30% или брать как есть за 15%,часто вообще эти марафоны бывают!?unball:
Вот тут можно посмотреть)
Вот тут можно посмотреть)
Тема: Контужен наводчик без пробития бб
Ссылка на сообщение: #31275994
Ссылка на сообщение: #31275994
Alenych: По данному вопросу обратитесь в Центр поддержки
пользователей. Как отправить заявку можно узнать
тут. Тема закрыта.
Тема: гусли т54 в снайп. прицеле
Ссылка на сообщение: #31275667
Ссылка на сообщение: #31275667
Alenych: Удалите модификации игрового клиента. Если проблема сохраниться
обратитесь в Центр
поддержки пользователей. Как отправить заявку можно узнать
тут. Тема закрыта.
Тема: Выстрел ис-7
Ссылка на сообщение: #31275298
Ссылка на сообщение: #31275298
Alenych: По данному вопросу обратитесь в Центр поддержки
пользователей. Как отправить заявку можно можно узнать
тут. А так же советую удалить модификации игрового клиента, так
как он может работать некорректно. Тема закрыта.
Тема: как снаряд прошол без урона?
Ссылка на сообщение: #31275044
Ссылка на сообщение: #31275044
Alenych: По данному вопросу обратитесь в Центр поддержки
пользователей. Как оформить заявку можно узнать
тут. Тема закрыта.
Тема: увеличенный опыт экипажу
Ссылка на сообщение: #31274853
Ссылка на сообщение: #31274853
Alenych: Давайте рассмотрим на примере. Допустим, после боя количество
опыта, которое получает экипаж, равно 100 единицам. Считаем:
100*1.5+100*1.5+100*2=500. Таким образом, экипаж в конечном итоге
получает 500 ед. опыта. Тема закрыта.
Тема: Как использовать броню?
Ссылка на сообщение: #31274535
Ссылка на сообщение: #31274535
Alenych: Урон, заблокированный бронёй (в
данном пункте учитывается потенциальный урон при непробитии
основной брони противником, рикошеты). При расчёте урона
используется среднее значение урона снаряда (указано в ТТХ орудия).
В данный пункт не входит попадание во внешние модули техники
без нанесения повреждений, например, при попадании в орудие
танка. Хочу обратить
внимание, что подсказку можно найти в самом клиенте игры.
Так же
хочу отметить, что чем выше этот показатель, тем эффективнее Вы
используете броню своего танка. Тема закрыта.
Так же
хочу отметить, что чем выше этот показатель, тем эффективнее Вы
используете броню своего танка. Тема закрыта.
Тема: вопросик по экипажу
Ссылка на сообщение: #31272452
Khaleesi_Daenerys (21 Май 2014 - 04:30) писал: поняла, что с Т1 мона пересадить моих мальчиков на саранчу без
потерь а обратно уже не выйдет также? и правда, что на
премтанчике экипаж будет качаться быстрее?
Ссылка на сообщение: #31272452
Khaleesi_Daenerys (21 Май 2014 - 04:30) писал: поняла, что с Т1 мона пересадить моих мальчиков на саранчу без
потерь а обратно уже не выйдет также? и правда, что на
премтанчике экипаж будет качаться быстрее?Botinok_Chris: Вы можете пересадить экипаж с обычного танка на премиум машину без
штрафа. То есть переобучать экипаж на M22 Locust не придется,
экипаж будет обучен на Т1 и полностью использовать свои навыки на
Locust'e. Соответственно Вы всегда можете вернуть экипаж на Т1.
Экипаж будет качаться на премиум танке быстрее, если Вы включите
"Ускоренное обучение экипажа". Тема закрыта.
Тема: Пушка не чинится. (баг?)
Ссылка на сообщение: #31272180
SbIH_KOMMYHuCTA (20 Май 2014 - 23:01) писал: Всякое было, но чтобы экипажу пушку некогда было чинить -
такое в первый раз. В пацифисты они что ли записались?
http://wotreplays.ru...kommyhucta-a-43 Я
что-то про механику игры не знаю?
Ссылка на сообщение: #31272180
SbIH_KOMMYHuCTA (20 Май 2014 - 23:01) писал: Всякое было, но чтобы экипажу пушку некогда было чинить -
такое в первый раз. В пацифисты они что ли записались?
http://wotreplays.ru...kommyhucta-a-43 Я
что-то про механику игры не знаю? Botinok_Chris: Вот момент, где Вам нанесли критическое повреждение орудия первый
раз:
А это
момент, где Вам повредили орудие во второй раз:
Дальше Вам
не хватило толики везения, Вашим танкистам нужно было
еще совсем немного времени, чтобы привести орудие в
норму, но, к сожалению, танк уничтожили раньше:
Как видно,
при просмотре реплея шкала починки отображалась корректно. Скорее
всего проблема в установленных модификациях, попробуйте их удалить.
P.S. Танкисты те еще работяги, у них всегда есть время на починку
жизненно важных модулей.
Тема закрыта.
А это
момент, где Вам повредили орудие во второй раз:
Дальше Вам
не хватило толики везения, Вашим танкистам нужно было
еще совсем немного времени, чтобы привести орудие в
норму, но, к сожалению, танк уничтожили раньше:
Как видно,
при просмотре реплея шкала починки отображалась корректно. Скорее
всего проблема в установленных модификациях, попробуйте их удалить.
P.S. Танкисты те еще работяги, у них всегда есть время на починку
жизненно важных модулей.
Тема: снова о пт
Ссылка на сообщение: #31272150
Respect63rus (20 Май 2014 - 11:55) писал: тема закрыта
Ссылка на сообщение: #31272150
Respect63rus (20 Май 2014 - 11:55) писал: тема закрытаBotinok_Chris: Закрыто по просьбе автора.
Тема: Новости и объявления
Ссылка на сообщение: #31269938
Ссылка на сообщение: #31269938
Peachy: Уважаемые игроки. Мы осведомлены о возможных проблемах в
проведении сегодняшних матчей. В связи с возникшей ситуацией, мы
просим всех быть предельно внимательными при входе в
Специальные бои. При наличии более одного приглашения, сверьтесь с
положением вашей команды в структуре лиги, чтобы избежать входа в
неверную комнату специального боя. Все случаи неверно
высланных приглашений будут рассмотрены администрацией в
индивидуальном порядке.
Напоминаем, что начиная с нынешнего сезона вся структура Wargaming.net League переехала на новый портал http://ru.wgleague.net/ru/
С актуальным расписанием матчей сезона можно ознакомиться тут: http://worldoftanks.ru/ru/news/tournaments/wgl-bs-1s-2014-schedule/
Напоминаем, что начиная с нынешнего сезона вся структура Wargaming.net League переехала на новый портал http://ru.wgleague.net/ru/
С актуальным расписанием матчей сезона можно ознакомиться тут: http://worldoftanks.ru/ru/news/tournaments/wgl-bs-1s-2014-schedule/
Тема: Новости и объявления
Ссылка на сообщение: #31269936
Ссылка на сообщение: #31269936
Peachy: Уважаемые игроки. Мы осведомлены о возможных проблемах в
проведении сегодняшних матчей. В связи с возникшей ситуацией, мы
просим всех быть предельно внимательными при входе в
Специальные бои. При наличии более одного приглашения, сверьтесь с
положением вашей команды в структуре лиги, чтобы избежать входа в
неверную комнату специального боя. Все случаи неверно
высланных приглашений будут рассмотрены администрацией в
индивидуальном порядке.
Напоминаем, что начиная с нынешнего сезона вся структура Wargaming.net League переехала на новый портал http://ru.wgleague.net/ru/
С актуальным расписанием матчей сезона можно ознакомиться тут: http://worldoftanks.ru/ru/news/tournaments/wgl-bs-1s-2014-schedule/
Напоминаем, что начиная с нынешнего сезона вся структура Wargaming.net League переехала на новый портал http://ru.wgleague.net/ru/
С актуальным расписанием матчей сезона можно ознакомиться тут: http://worldoftanks.ru/ru/news/tournaments/wgl-bs-1s-2014-schedule/
Тема: Новости и объявления
Ссылка на сообщение: #31269935
Ссылка на сообщение: #31269935
Peachy: Уважаемые игроки. Мы осведомлены о возможных проблемах в
проведении сегодняшних матчей. В связи с возникшей ситуацией, мы
просим всех быть предельно внимательными при входе в
Специальные бои. При наличии более одного приглашения, сверьтесь с
положением вашей команды в структуре лиги, чтобы избежать входа в
неверную комнату специального боя. Все случаи неверно
высланных приглашений будут рассмотрены администрацией в
индивидуальном порядке.
Напоминаем, что начиная с нынешнего сезона вся структура Wargaming.net League переехала на новый портал http://ru.wgleague.net/ru/
С актуальным расписанием матчей сезона можно ознакомиться тут: http://worldoftanks.ru/ru/news/tournaments/wgl-bs-1s-2014-schedule/
Напоминаем, что начиная с нынешнего сезона вся структура Wargaming.net League переехала на новый портал http://ru.wgleague.net/ru/
С актуальным расписанием матчей сезона можно ознакомиться тут: http://worldoftanks.ru/ru/news/tournaments/wgl-bs-1s-2014-schedule/
Тема: Новости и объявления
Ссылка на сообщение: #31269934
Ссылка на сообщение: #31269934
Peachy: Уважаемые игроки. Мы осведомлены о возможных проблемах в
проведении сегодняшних матчей. В связи с возникшей ситуацией, мы
просим всех быть предельно внимательными при входе в
Специальные бои. При наличии более одного приглашения, сверьтесь с
положением вашей команды в структуре лиги, чтобы избежать входа в
неверную комнату специального боя. Все случаи неверно
высланных приглашений будут рассмотрены администрацией в
индивидуальном порядке.
Напоминаем, что начиная с нынешнего сезона вся структура Wargaming.net League переехала на новый портал http://ru.wgleague.net/ru/
С актуальным расписанием матчей сезона можно ознакомиться тут: http://worldoftanks.ru/ru/news/tournaments/wgl-bs-1s-2014-schedule/
Напоминаем, что начиная с нынешнего сезона вся структура Wargaming.net League переехала на новый портал http://ru.wgleague.net/ru/
С актуальным расписанием матчей сезона можно ознакомиться тут: http://worldoftanks.ru/ru/news/tournaments/wgl-bs-1s-2014-schedule/
Тема: Новости и объявления
Ссылка на сообщение: #31269626
Ссылка на сообщение: #31269626
Peachy: Уважаемые игроки. Мы осведомлены о возможных проблемах в
проведении сегодняшних матчей. В связи с возникшей ситуацией, мы
просим всех быть предельно внимательными при входе в
Специальные бои. При наличии более одного приглашения, сверьтесь с
положением вашей команды в структуре лиги, чтобы избежать входа в
неверную комнату специального боя. Все случаи неверно
высланных приглашений будут рассмотрены администрацией в
индивидуальном порядке.
Напоминаем, что начиная с нынешнего сезона вся структура Wargaming.net League переехала на новый портал http://ru.wgleague.net/ru/
С актуальным расписанием матчей сезона можно ознакомиться тут: http://worldoftanks.ru/ru/news/tournaments/wgl-bs-1s-2014-schedule/
Напоминаем, что начиная с нынешнего сезона вся структура Wargaming.net League переехала на новый портал http://ru.wgleague.net/ru/
С актуальным расписанием матчей сезона можно ознакомиться тут: http://worldoftanks.ru/ru/news/tournaments/wgl-bs-1s-2014-schedule/
Тема: Новости и объявления
Ссылка на сообщение: #31269624
Ссылка на сообщение: #31269624
Peachy: Уважаемые игроки. Мы осведомлены о возможных проблемах в
проведении сегодняшних матчей. В связи с возникшей ситуацией, мы
просим всех быть предельно внимательными при входе в
Специальные бои. При наличии более одного приглашения, сверьтесь с
положением вашей команды в структуре лиги, чтобы избежать входа в
неверную комнату специального боя. Все случаи неверно
высланных приглашений будут рассмотрены администрацией в
индивидуальном порядке.
Напоминаем, что начиная с нынешнего сезона вся структура Wargaming.net League переехала на новый портал http://ru.wgleague.net/ru/
С актуальным расписанием матчей сезона можно ознакомиться тут: http://worldoftanks.ru/ru/news/tournaments/wgl-bs-1s-2014-schedule/
Напоминаем, что начиная с нынешнего сезона вся структура Wargaming.net League переехала на новый портал http://ru.wgleague.net/ru/
С актуальным расписанием матчей сезона можно ознакомиться тут: http://worldoftanks.ru/ru/news/tournaments/wgl-bs-1s-2014-schedule/
Тема: Новости и объявления
Ссылка на сообщение: #31269619
Ссылка на сообщение: #31269619
Peachy: Уважаемые игроки. Мы осведомлены о возможных проблемах в
проведении сегодняшних матчей. В связи с возникшей ситуацией, мы
просим всех быть предельно внимательными при входе в
Специальные бои. При наличии более одного приглашения, сверьтесь с
положением вашей команды в структуре лиги, чтобы избежать входа в
неверную комнату специального боя. Все случаи неверно
высланных приглашений будут рассмотрены администрацией в
индивидуальном порядке.
Напоминаем, что начиная с нынешнего сезона вся структура Wargaming.net League переехала на новый портал http://ru.wgleague.net/ru/
С актуальным расписанием матчей сезона можно ознакомиться тут: http://worldoftanks.ru/ru/news/tournaments/wgl-bs-1s-2014-schedule/
Напоминаем, что начиная с нынешнего сезона вся структура Wargaming.net League переехала на новый портал http://ru.wgleague.net/ru/
С актуальным расписанием матчей сезона можно ознакомиться тут: http://worldoftanks.ru/ru/news/tournaments/wgl-bs-1s-2014-schedule/
Тема: Новости и объявления
Ссылка на сообщение: #31269618
Ссылка на сообщение: #31269618
Peachy: Уважаемые игроки. Мы осведомлены о возможных проблемах в
проведении сегодняшних матчей. В связи с возникшей ситуацией, мы
просим всех быть предельно внимательными при входе в
Специальные бои. При наличии более одного приглашения, сверьтесь с
положением вашей команды в структуре лиги, чтобы избежать входа в
неверную комнату специального боя. Все случаи неверно
высланных приглашений будут рассмотрены администрацией в
индивидуальном порядке.
Напоминаем, что начиная с нынешнего сезона вся структура Wargaming.net League переехала на новый портал http://ru.wgleague.net/ru/
С актуальным расписанием матчей сезона можно ознакомиться тут: http://worldoftanks.ru/ru/news/tournaments/wgl-bs-1s-2014-schedule/
Напоминаем, что начиная с нынешнего сезона вся структура Wargaming.net League переехала на новый портал http://ru.wgleague.net/ru/
С актуальным расписанием матчей сезона можно ознакомиться тут: http://worldoftanks.ru/ru/news/tournaments/wgl-bs-1s-2014-schedule/
Тема: Аппеляция
Ссылка на сообщение: #31266947
slipstream34 (20 Май 2014 - 18:31) писал: Уважамые ,модераторы в чем дело?Я вышел из клана, MARM 3,но мною
была создана тема в разделе "Кланы"(
Клац ) сегодня ее закрыли. На каком основании?я временно
вышел из клана.Или вы че думаете ,там где по 4 тыс ответов люди до
сих пор сидят в этом клане?...................пфф .
Если и правда так,то зайдите да
посмотрите. Я прошу,нет я требую ,чтобы тему
восстановили,либо дали возможность кому либо из клана MARM3
заменить свой первый пост на мой. У вас и так клановый
функционал не развит так вы еще и все усилия прилагаете чтобы
игроки кланов вас ненавидели. Просьба отписаться тут
модератов раздела "Кланы".
Ссылка на сообщение: #31266947
slipstream34 (20 Май 2014 - 18:31) писал: Уважамые ,модераторы в чем дело?Я вышел из клана, MARM 3,но мною
была создана тема в разделе "Кланы"(
Клац ) сегодня ее закрыли. На каком основании?я временно
вышел из клана.Или вы че думаете ,там где по 4 тыс ответов люди до
сих пор сидят в этом клане?...................пфф .SoaRen: Здравствуйте! Согласно
Правилам кланового раздела: Тему клана разрешается
создавать исключительно командиру/заместителю
командира/дипломату/вербовщику клана. Так как вы более не
являетесь участником данного клана - тема была закрыта. По вашей
просьбе, мы восстанавливаем тему, закрепляя авторство за
заместителем командира M_Y_R_K_A_116_RUS. Будьте
внимательнее и не стесняйтесь обращаться с подобными вопросами
в ЛС. Удачи в сражениях! Тема закрыта.
Тема: Последний бой
Ссылка на сообщение: #31266932
Ссылка на сообщение: #31266932
Collega_Prull: Последний бой 10 января 1945 года, Восточная Пруссия.
Командир танкового батальона гвардии майор Владимир Александрович
Бочковский с трудом сдерживал гнев. Его прислали принимать
пополнение для Первой гвардейской бригады — маршевые танковые
роты. Вот и указанная станция. Снег скрипит под сапогами. Перрон,
стоят эшелоны с какой-то сельскохозяйственной продукцией —
сеном, что ли. На танки — ни намёка. Бочковский разозлился не
на шутку: — Где начальник станции? — Здесь, — подал голос
человек в полушубке и низко надвинутой ушанке. — Старшина
Поливанов. — Где танки? — закричал Бочковский. Он уже терял
терпение. Особенно выводила его из себя улыбка старшины. Небось
только что получил назначение и считает себя большим
начальником. — Когда их доставят? — Да вот же они,
танки! — Поливанов кивнул на эшелон. — По указанию
товарища Катукова эшелон встретили ещё в Ковеле и там замаскировали
сеном. А вы разве не видите? — Не вижу, — признался
Бочковский. Катуков был мастером удивлять окружающих. Вот и опять…
А танкисты где, хотелось бы знать? —Личный состав остаётся в
теплушках, — ответил на невысказанный вопрос начальник
станции. — Велено к дороге не выходить, чтоб не было
демаскировки. — Ясно. — Бочковский набрал в грудь воздуха и
закричал: — Построиться! Из вагонов посыпались танкисты… — А
танки тоже не простые, — отметил один из командиров. —
Смотрите, товарищ командир батальона. На башнях были выведены
надписи: «От трудящихся Молдавии». — Вы же из Молдавии родом?
Товарищ Катуков сказал. И ещё просил передать вам: «Доведите их до
Берлина». — Будет выполнено, — обещал командир батальона. Гнев
как рукой сняло… 5 марта 1945 года, район Штеттина. — Удивительно
теперь воюем, — заметил Михаил Ефимович Катуков. — Раньше
немцы были или позади нас, или впереди, а сейчас они вокруг на
триста шестьдесят градусов. И что характерно — не окружение,
да только всё равно, куда ни поверни — везде немцы. Живые, а
ещё больше — мёртвые. Побито их — воистину несть числа.
Советские танки с боями пробивались к Берлину. …Девятнадцатая
гвардейская механизированная бригада, входившая в состав корпуса
генерала Дремова, шла в третьем эшелоне, за штабом корпуса. —
Передовые части советских войск уже подходят к Балтийскому
морю, — сообщил политрук. — А тут на нас гитлеровцы
лезут, как очумелые. Товарищи, бои предстоят тяжёлые. Немцы хорошо
знают: они отрезаны, зажаты между Первым и Вторым Белорусскими
фронтами. Поэтому так рвутся к Штеттину, пытаясь проложить себе
путь через вторые и третьи эшелоны наших войск. Не дадим врагу
воплотить его замысел, остановим и истребим фрицев здесь, на месте!
Положение между тем становилось сложным, если не сказать тяжёлым.
Помощник начальника штаба бригады по разведке гвардии старший
лейтенант Иванов знал ситуацию лучше других. После нескольких
стычек гитлеровцы атаковали танковый полк, с которым двигался штаб
бригады, и отрезали его от остальных подразделений. — И ведь знают,
что скоро им капут, а все равно продолжают драться, — заметил
Иванов. Его товарищ, гвардии лейтенант Лабутин, отозвался: — Боятся
к нашим в плен попадать. И правильно боятся, сволочи. Заночевать
решили в небольшой деревне. 6 марта 1945 года, район Штеттина. —
Немцы! Сколько раз просыпался Григорий Иванов от этого крика. И
снова: немцы!.. Мгновение — и он уже на ногах. На рассвете
гитлеровцы ворвались в деревню. Началась ожесточённая схватка. —
Где штаб? Где штаб бригады? — кричал Иванов, перебегая от
бойца к бойцу. Наконец нашёлся штаб: офицеры укрылись в подвале
небольшого каменного строения. Когда гвардии старший лейтенант
ворвался в подвал и занял позицию у окна вместе с остальными,
командир бригады полковник Гаврилов подозвал его к себе: —
Отстреливаться мы и без тебя можем, а ты бери-ка два
бронетранспортёра да сдерживай фашистов, не подпускай их сюда.
Сможешь? Других сил у нас тут под рукой сейчас нет. — Смогу, —
ответил Иванов. Он выбрался наружу и, пригибаясь, побежал к своим
бойцам. Один бронетранспортёр поставил в двухстах метрах от
штаба — по дороге, ведущей к северу. На втором выскочил
вперёд, левее. Впереди, метрах в трёхстах, темнел лесок. Гитлеровцы
продолжали вести бой в деревне. Иванов находился так близко к
расположению противника, что отчётливо слышал команды, отдаваемые
на немецком языке. — Schnell, schnell! — орали офицеры,
подгоняя солдат. Неужели им удастся прорваться? До боли обидно было
бы пропустить их. Нет, шалишь! Гвардии старший сержант открыл
огонь. Он остановился только тогда, когда ствол пулемёта накалился.
— Где же наши? Рядом с бронетранспортёром остановился советский
танк. Командир тридцатьчетвёрки выбрался наружу, осторожно
подобрался к БТРу. — Где фриц? Куда бить? — спросил он. Иванов
указал координаты, и стрельба возобновилась. …И вдруг раздался
оглушительный взрыв: немецкий снаряд ударил в бронетранспортёр.
Днище вырвало, гвардии старшего лейтенанта выбросило наружу. Он
лежал неподвижно, потеряв сознание. Один из бойцов, получив
приказание командира танка, поднял раненого и потащил к штабу
бригады. — Где тут можно его уложить? — спросил он, удерживая
Иванова. Тот был ранен в голову, в живот, в обе руки и в ногу. — В
подвале есть место, — один из офицеров быстро освободил угол,
помог устроить Григория. Тот ненадолго пришёл в себя — как раз
вовремя, чтобы увидеть, как в прямоугольнике дверного проёма
показалась женщина-врач, тащившая на себе ещё одного раненого
танкиста. И в этот же самый миг обоих догнала очередь фашистского
автомата. Танкист обвис — он был мёртв. Женщина упала, истекая
кровью. Шли часы. Сражение продолжалось. И только к вечеру
гитлеровцев выгнали из деревни. Несколько танков догорало на краю
леса, из чащи послышалась одиночная очередь — но больше никто
не стрелял. — Потерпи, — прошептала женщина-врач. —
Теперь уже скоро. Иванов опять потерял сознание и не помнил, как
раненых грузили в машину и везли к полевому госпиталю… 16 апреля
1945 года, Зееловские высоты. День клонился к вечеру. Танки гвардии
майора Бочковского вводились в бой на очень невыгодном рубеже. Они
шли по открытому полю, а сверху, с Зееловских высот, их поливали
смертоносным огнём немецкие самоходные пушки, авиация забрасывала
бомбами. Десяток тридцатьчетвёрок горел. — Любой ценой надо взять
рубеж, прикрывающий путь в Берлин! — таков был жёсткий приказ
командующего. Бочковский получил приказ: нанести фланговый удар,
чтобы облегчить положение батальонов, атакующих высоты в лоб.
Манёвр осуществили удачно. На мгновение Бочковский выскочил из
танка, чтобы лучше сориентироваться на местности. И в это самое
мгновение вражеский снаряд разорвался прямо под его танком. Резкий
удар в живот — осколок ударил командира, кровь хлынула струёй…
Через открытый башенный люк были ранены наводчик и
механик-водитель. И смотрит на истекающего кровью заряжающий, а с
места механика-водителя — ещё один «пассажир»,
тринадцатилетний сын полка Володя Зенкин. Бочковский лежит на боку,
рана в живот тяжёлая, в неё попала земля. Обстрел усиливается.
Выскакивать из танка, тащить куда-то умирающего сейчас, когда бой в
разгаре… Мальчик решился. Выбрался из танка и, петляя, как заяц,
понёсся навстречу советским танкам, идущим в атаку. — Куда! Стой!
Подстрелят!.. Да разве остановишь отчаянного подростка. …Какие
слова услышал он от советского танкиста, успевшего остановить
машину буквально в двух шагах, — об этом история умалчивает. —
Куда прёшь, сумасшедший? — примерно так спросили его бойцы. И
Володя привел их к размочаленному снарядом дереву, под которым
умирал майор. — Командира не оставим, — решили танкисты.
Втащили его и Володю в танк и доставили на командный пункт Первой
гвардейской танковой бригады. — …Бочковский ранен? Майор
Бочковский? — Катуков не колебался. — Сейчас пришлю
самолёт, эвакуировать надо сразу в тыловой госпиталь… Нельзя
допустить, чтобы умер! 22 апреля 1945 года, берега Шпрее. Командир
триста девяносто девятого гвардейского тяжёлого
самоходно-артиллерийского полка полковник Дмитрий Кобрин молча
слушал командующего. Катуков вызвал к себе командиров воинских
частей, специально выделенных для того, чтобы первыми ворваться в
Берлин. «Каждый солдат должен знать свой манёвр», — любил
повторять он слова Суворова. Поэтому инструкции получали не только
командиры полков, но и младшие офицеры — вплоть до ротных и
батарейных. На специально сделанном макете Берлина были показаны
улицы, по которым предстояло двигаться. И не просто
двигаться — пробиваться с боями. — Трудности, товарищи, будут
большие, гитлеровцы сопротивляются с отчаянием обречённых, —
добавил Катуков. — Каждый дом придётся штурмовать, как
крепость. Он перевёл взгляд на Кобрина: — Вам, товарищ Кобрин,
предстоит действовать с частями сто семидесятого стрелкового полка.
Командует полком гвардии полковник Герой советского Союза Дронов.
Командиры обменялись рукопожатием. Завтра — в смертельный бой.
23 апреля 1945 года, берега Шпрее. — И это всё? — невольно
вырвалось у Кобрина, когда он увидел, сколько человек осталось в
полку Дронова. — Зато каждый — на вес золота, — ответил
Дронов. И он был прав. Все, кто оставался ещё в строю, были
опытными бойцами. — Формируем четыре штурмовые группы. Идём к
Рейхстагу! Будем первыми, кто ворвётся в логово фашистского зверя!
После переправы развернули знамёна. Над самоходной установкой
капитана Павла Аксёнова теперь сверкало красное полотнище. Впереди
был Берлин… 25 апреля 1945 года, окраина Берлина. Тридцатьчетвёрка
выехала на площадь и остановилась. Что-то здесь было не так.
Слишком тихо. Даже из верхних этажей никто не стрелял. — Наверняка
засада, — решил наводчик танка гвардии сержант Павлов. Он
внимательно осмотрелся ещё раз и присвистнул: — Фриц! А вот
ещё, и ещё!.. Скрываясь за углом, прикрываясь башенкой какого-то
старого строения, стояли немецкие танки. Всего три. — Вон тот
голубчик почти не замаскирован, — отметил Павлов
удовлетворённо. — Прямо бок подставляет. Надо бы для начала
его подбить, а там посмотрим, может, и с остальными разберёмся.
Павлов быстро выехал вперёд и с первого же выстрела разбил
вражескую машину. На подмогу ему уже спешили другие
тридцатьчетвёрки. Немцы не успели сделать ни одного выстрела, и
скоро они горели. Переулок был свободен, вот только проехать по
нему теперь было невозможно, пришлось искать дорогу в объезд… 9 мая
1945 года. — Победа! — на госпитальной койке в городе Люблине
встретил эту весть гвардии старший лейтенант Иванов. Операцию ему
сделали ещё в полевом госпитале, а теперь отправили в тыл — и
отправят ещё дальше, в Белоруссию, как только наберётся сил. —
Победа! — в госпитале высшего комсостава и Героев Советского
Союза в Ландсберге едва сдерживал слезы майор Бочковский. Столько
людей потрудилось ради того, чтобы спасти ему жизнь… —
Победа! — возле стен Рейхстага стоит мальчик Володя Зенкин. Он
перешёл на танк капитана Нечитайло — теперь капитан повёл на
Берлин батальон гвардии майора Бочковского и довёл его до победного
конца. — Победа! — в большом парке, изрытом снарядами, в
братских могилах лежат павшие в сражении за Берлин.
Тема: Акция «Цель — T26E4 SuperPershing»
Ссылка на сообщение: #31266787
HeavenKeeper (20 Май 2014 - 18:40) писал: Видать противники от смеха не могли воевать.
Ссылка на сообщение: #31266787
HeavenKeeper (20 Май 2014 - 18:40) писал: Видать противники от смеха не могли воевать. Riot_Guy: Вполне возможно, но ведь главное - это результат
Реклама | Adv















