Реклама | Adv
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
Сообщения форума
Реклама | Adv

Сообщения разработчиков на форуме

В этом разделе вы сможете найти посты разработчиков с официального форума. База обновляется каждый час и хранится на сервере wot-news.com. Если вы нашли какие-то ошибки, у вас есть предложения или пожелания, пишите на info@wot-news.com

Фильтр по разработчикам

За последние сутки   За последние 7 дней   За период с   до     

Разработчик
Топик
Ссылка
За период
Картинка
kindly
Игровой монитор 27 дюймов
arrow
03.08.2016 11:40:19
 
Тема: Игровой монитор 27 дюймов
Ссылка на сообщение: #2501585

Просмотр сообщенияBYBLOS (03 Авг 2016 - 11:20) писал:  При выборе монитора доверяю исключительно собственным глазам : понравилось - прикупил.:rolleyes: Осенью другой куплю. С соотношением сторон 21:9 .

kindly: Советовали 21:9, но формат крайне необычный.  

Просмотр сообщенияnoJI_JIuTpa (03 Авг 2016 - 11:26) писал: 5 копеек вставить , если интересно )) .... От 1 до 5 миллисекунд задержки человеческий глаз разницу не уловит ( понты ) , G-Sync помогает по оптимизации FPS для GForce ( после *60 актуально ) , IPS дает до 178 градусов  комфортного обзора ( из за "синхронного" поворота ЖК ) и в принципе все , остальное - спорные преимущества. И последнее , реально более менее качественные материалы и сборка - Samsung , LG , Dell и Philips ( по работе имею дело с производством в Китае , Индии и Корее ). Решать все равно Вам ))

kindly: Да, тоже слышал, что между 1 и 5мс разницы не заметно. Поделитесь ссылками на подходящие на ваш взгляд модели.  

Просмотр сообщенияangel85ellen (03 Авг 2016 - 11:29) писал: ТС: если фотошоп и монтаж по серьезному, то малой кровью увы не обойтись.   По своему опыту: только IPS и только NEC серия EA (PA)  (остальное уже из профи-сегмента и в разы дороже). Да, и подсветка желательна "древняя" ламповая т.к. LED быстро (после года эксплуатации)  начинают уходить в холодный спектр - приходится часто калибровать :(   Еще один момент: для игр и фильмов лучше брать разрешение 1920 т.к. большее (если вы не работаете с 4К) ничего не дает кроме геморроя с видеокартой.

kindly: Фотошоп и монтаж на любительском уровне. В основном для себя и не часто. Фильмы в приоритете ещё ниже. Читал, что FHD на близком расстоянии в играх даёт заметные пиксели, чего очень не хочется(   Поделитесь ссылками на модели NEC?


Umbaretz
Все побежали - и я побежал. Про авики. Что, например, можно сделать с АВ-4 не порезав их совсем.
arrow
03.08.2016 11:39:58
 
Тема: Все побежали - и я побежал. Про авики. Что, например, можно сделать с АВ-4 не порезав их совсем.
Ссылка на сообщение: #2501581

salde (03 Авг 2016 - 11:36):   и вот это     мне одному показалось, что автор сам себе противоречит?

Umbaretz:   Новички как бы и не должны затаскивать бой в одиночку. А мне не нравятся, потому что на АВ-4 это сложней чем, скажем, на АВ-8.  

angel85ellen (03 Авг 2016 - 11:38):   То есть все поголовно будут на Кливах?     :)    ИМХО плачут то обычно не они... хотя повод при желании найдется разумеется.   З.Ы, Хороший авиковод может утопить Клив. Это сложно, но вполне реально.    Другое дело что тактически это не правильно, т.к. проще навести на него свои корабли.

Umbaretz: Может, но Клив одним своим присутствием может доставить кучу проблем Авику-5. А педомедведы - часто любят где покомфортнее и можно нагнуть одной рукой.


Umbaretz
Все побежали - и я побежал. Про авики. Что, например, можно сделать с АВ-4 не порезав их совсем.
arrow
03.08.2016 11:36:29
 
Тема: Все побежали - и я побежал. Про авики. Что, например, можно сделать с АВ-4 не порезав их совсем.
Ссылка на сообщение: #2501558

LewisNoire (03 Авг 2016 - 11:30): Уменьшить урон от бомб и торпед, всё, ибо 10-ка наносит ущерба меньше чем 4-ка.    На 4 уровне, ну да.

Umbaretz:   Средний урон? У меня на Арканзасе средний урон выше чем на Айове, нерфить ЛК-4?


Umbaretz
Все побежали - и я побежал. Про авики. Что, например, можно сделать с АВ-4 не порезав их совсем.
arrow
03.08.2016 11:16:20
 
Тема: Все побежали - и я побежал. Про авики. Что, например, можно сделать с АВ-4 не порезав их совсем.
Ссылка на сообщение: #2501433

XtigmA (03 Авг 2016 - 11:12): Так никто не просит выдавать всем заградки. Достаточно сделать ограничение 1ав на команду, при чем по всем лвл.    Это и самим авиководам норм - контролить одного проще, чем двоих.  И кораблям норм - все таки от одного отмахиваться проще. 

Umbaretz:   Да, авиководам это проще, причём на всех левелах. И я только поддержу такое. Только вот на 4м уровне будет ещё проще - можно будет брать не Лэнгли, а Хосё, ибо с умением от одного авика можно отмахаться ручной атакой, и вольготно вгонять торпеды с двух сторон без какого-либо сопротивления. Ну и может образоваться очередь.  

Urda_Terrible (03 Авг 2016 - 11:16): Можно поступить проще - у 4-х авиков отнять атаку по альту.

Umbaretz:  А чему тогда новичкам учиться? Кликать по протвнику?


Umbaretz
Все побежали - и я побежал. Про авики. Что, например, можно сделать с АВ-4 не порезав их совсем.
arrow
03.08.2016 11:09:11
 
Тема: Все побежали - и я побежал. Про авики. Что, например, можно сделать с АВ-4 не порезав их совсем.
Ссылка на сообщение: #2501386

BNJA (03 Авг 2016 - 11:05): Мне вот скучно и на 9 лвл. Играть надо только 1 группой истребителей, остальное все 1 кнопкой, а торпедоносцы никогда не долетают или скидываю с 6км торпеды

Umbaretz:   У Эссекса есть вполне нормальный 2-1-1 сетап если истребители нравятся.

kirpich7856 (03 Авг 2016 - 11:08): дать заградки или усилить ПВО на 4 лвл

Umbaretz:   Не получится - а)ПВО надо раскачивать скиллами и модернизацями ещё, а у новичков их не будет. То есть опять получится что жизнь педомедведам облегчили. б)Придётся усиливать и 3й уровень, а мощное ПВО на бронепалубных крейсерах и первых дредноутах будет выглядеть, мягко говоря, странно.


kindly
Игровой монитор 27 дюймов
arrow
03.08.2016 11:06:41
 
Тема: Игровой монитор 27 дюймов
Ссылка на сообщение: #2501369

Просмотр сообщенияstfox (03 Авг 2016 - 10:51) писал: Это что? Такой новый вид взаимодействия с игроками? Или в организации где каждый второй хакер и хакером погоняет никто не может рассказать про монитор? :teethhappy:

kindly: А с форумчанами мне пообщаться нельзя? Просто как человеку? Или вы во мне исключительно компанию видите?  

Просмотр сообщенияAndre0703 (03 Авг 2016 - 10:58) писал:   Такие дела. Там, в принципе, есть и более бюджетные варианты. Я просто советую ViewSonic как производителя

kindly: Раньше у меня стоял ViewSonic. Тоже нравился, но это было очень давно. Может есть ещё какие-то варианты? Хочется на конкретные модели посмотреть.   Забыл отметить, что играю и в динамичные игры тоже) Там как раз отклик и фпс крайне важны.


Umbaretz
Все побежали - и я побежал. Про авики. Что, например, можно сделать с АВ-4 не порезав их совсем.
arrow
03.08.2016 11:01:58
 
Тема: Все побежали - и я побежал. Про авики. Что, например, можно сделать с АВ-4 не порезав их совсем.
Ссылка на сообщение: #2501334

Umbaretz: Тут уже много тем про то как надо нерфить авики на 4м уровне и грустно новичкам. Но все забывают про новичков на авианосцах, которым тоже надо где-то учиться, потому как если они не дойдут до более высоких уровней, но там расцветёт пышным цветом торпедный суп, с которым бороться некому.   Про себя замечу что мне на авиках - 4 играть не нравится потому что:  А)Скучно, самолёты медленные. Б)Ты можешь светить вражеские эсминцы, но по ним никто не стреляет и игнорирует их торпеды. В)Нормальный крейсер или эсминец может не давать откидать торпеды до бесконечности. То есть если линкоры закончились - бой не затащить. Г)Если команда не берёт точки (а они на этомуровне могут) ничего с этим не сделаешь.     На 8м авике гораздо проще. А педомедведить веселее на крейсерах и эсминцах.   Ну так вот, что можно сделать? Можно перевести авианосцы-4 в учебные и выдавать новичкам, дошедшим до 4 уровня. А после 20-30 боёв на авиках забирать. А сами ветки авиков начинать уже с 5го уровня, где у остальных кораблей появляется ПВО и можно отбиться.   Что это даст: 1)Позволит новичкам комфортно учиться, а не на зарезанных в хлам кораблях. 2)Уберёт педомедведов на авианосцах из тех боёв где у кораблей ПВО нет вообще. 3)Не позволит педомедведам даже на твинках гнуть рандом за счёт 18-перковых капитанов. 4)Позволит попробовать авианосцы всем кому интересно.   В чём проблема? 1)Это надо реализовывать. 2)Ситуация может повториться на 5м уровне, но там уже Кливленд часто будет щёлкать таких по носу.   Ещё один вариант - пускать АВ-4 только в кооп.   P.S. Я не спорю с тем что авики следовало бы ограничить до 1 на бой. Но, имхо, это не поможет побороть полностью, и может даже усугубить.


kindly
Игровой монитор 27 дюймов
arrow
03.08.2016 10:49:44
 
Тема: Игровой монитор 27 дюймов
Ссылка на сообщение: #2501255

kindly: Приветствую, уважаемые форумчане! Несколько лет использовал дома исключительно ноуты. Один простенький на винде, другой макбук. И вот, сын подрос, больше за провода не дёргает, а значит появилась возможность собрать нормальный игровой компьютер. Сам системник уже готов, остался монитор. Из желаемого: 27 дюймов, 2560x1440, с временем отклика не менее 4 мс, 144Гц.  Использоваться будет:1. Игры2. Игры3. Игры4. Сёрфинг5. Работа с текстом6. Фотошоп7. Видео монтаж8. Фильмы  Прочитал много статей и холиваров, TN матрицы уже толком никто не советует. Большая часть склоняется в сторону IPS и VA матриц, даже не смотря на их глоу эффект. Технология G-Sync (у мня MSI GeForce GTX1070 Gaming X), как я понял, скорее нужна для синхронизации картинки и вытягивания ФПС на видяшках послабже. Или я ошибаюсь?Нашёл вроде бы подходящий вариант ASUS MG279Q, но на нём стоит AMD FreeSync для радеонов. Есть альтернатива в виде ASUS ROG Swift PG279Q с G-Sync, но уж очень дорого )Есть кто хорошо разбирается в вопросе? Подсобите советом?


Jluca
Конкурс реплеев «НавоевалЪ». Непотопляемый Tirpitz!
arrow
03.08.2016 10:49:40
 
Тема: Конкурс реплеев «НавоевалЪ». Непотопляемый Tirpitz!
Ссылка на сообщение: #2501253

Просмотр сообщенияKartonnyi_dyatel (01 Авг 2016 - 22:12) писал: А когда будет следующий этап конкурса? 

Jluca:   В пятницу запустим.


Jluca
День ВМФ с командой WoWS. Что не понравилось и предложения по исправлению
arrow
03.08.2016 10:48:03
 
Тема: День ВМФ с командой WoWS. Что не понравилось и предложения по исправлению
Ссылка на сообщение: #2501242

Просмотр сообщенияAkula7GTK (03 Авг 2016 - 10:06) писал:   Разработчики сами говорили, что в Москве что-то будет у них.. А, вот когда? Где?

Jluca:   Зимой. Пока точной информации и деталей нет.


Umbaretz
Жесткий нерф АВ в боях 4 лвл! (Прошу разработчиков обратить внимание!)
arrow
03.08.2016 10:36:47
 
Тема: Жесткий нерф АВ в боях 4 лвл! (Прошу разработчиков обратить внимание!)
Ссылка на сообщение: #2501184

Umbaretz: На 4м уровне авику: А)Скучно, самолёты медленные. Б)Ты можешь светить вражеские эсминцы, но по ним никто не стреляет и игнорирует их торпеды. В)Нормальный крейсер или эсминец может не давать откидать торпеды до бесконечности. Г)Если команда не берёт точки (а они на этомуровне могут) ничего с этим не сделаешь.   Мне на 8м авике гораздо проще.   А педомедведить веселее на крейсерах и эсминцах.


Vallter_
Жесткий нерф АВ в боях 4 лвл! (Прошу разработчиков обратить внимание!)
arrow
03.08.2016 10:30:43
 
Тема: Жесткий нерф АВ в боях 4 лвл! (Прошу разработчиков обратить внимание!)
Ссылка на сообщение: #2501152

Vallter_: Привет!   Сейчас вместе с коллегами хотим пристально посмотреть на степень влияния авиации на этих уровнях. Когда сделаем какие-либо выводы, то обязательно поделимся.   P.S. У меня лично субъективно такие же ощущения, как и у автора темы.


SindenOtsu
Морская авиация (Любовь к трем апельсинам)
arrow
03.08.2016 09:25:17
 
Тема: Морская авиация (Любовь к трем апельсинам)
Ссылка на сообщение: #2500842

Цитата  Мб теперь Францию - если не НДА, конечно

SindenOtsu: Смогу показать только Луар 130 и Девуатин 780 - ибо они приписаны к "Дюнкерку" - первый французский корабль, прем. Поэтому сильно раньше остальных. Самолёты для французского флота пока ещё не сделаны. :look: Так что предлагаю вернуться к теме японских поплавковых разведчиков.  


Umbaretz
Исповедь Авиковода. Искренне умоляю понерфить АВ!!!
arrow
03.08.2016 09:23:38
 
Тема: Исповедь Авиковода. Искренне умоляю понерфить АВ!!!
Ссылка на сообщение: #2500834

Dantist63 (03 Авг 2016 - 09:02): Как будто просто даже проведя выжимку по урону/фрагам/соотношению убил-убит и т.д. не видно что авики превосходят все классы, иногда даже в разы... огромной ошибкой было адаптировать их для ЦА путем ввода американских бомбардировщиков, огромная ошибка отправлять их в бои, где есть корабли на 2 уровня ниже них. Но врядли будет что-то исправляться.

Umbaretz:  Будто какому-нибудь Индепенденсу комфортно с Каролинами.


turbo07
Мастер-заряжающий
arrow
03.08.2016 02:21:02
 
Тема: Мастер-заряжающий
Ссылка на сообщение: #2500391

Просмотр сообщенияSoulT_89 (02 Авг 2016 - 22:26) писал: Ооо да)) наконец то я понял как он работает))) всем спасибо, всем поставил плюсы)) тему можно закрывать)) 22:26 Добавлено спустя 0 минут   18-м перком была лампочка, её убрали, вариантов других нет)

turbo07:   18-м перком была лампочка, её убрали, вариантов других нет)   Тема закрыта.


dreameater_
живучесть ПВО/ПМК
arrow
03.08.2016 01:19:32
 
Тема: живучесть ПВО/ПМК
Ссылка на сообщение: #2500348

MaximFrost (03 Авг 2016 - 01:13): 0 не я её закрыл, никто не спрашивая моего согласия на закрытие. ответ не получен был 1 весело 2 улыбнуло 3 следовательно модификация никак себя не проявляет в бустах, ибо параметр множимого не известен.

dreameater_: Я понимаю, что думать - задача не тривиальная. Как и читать с закрытыми глазами. Попробую разжевать: Есть установка ПВО, имеющая 500 хп. Прилетает в неё фугас, который отбивает ей 400 хп. Проходит 10 секунд, установка восстанавливает свою прочность до 250 хп. Тут в неё снова прилетает фугас. Установка умирает.  Теперь ставим модернизацию +100% хп. Установка ПВО будет иметь 1000 хп. После поломки она восстановится до 500 хп, и её будет уже не убить данным фугасом. 


dreameater_
живучесть ПВО/ПМК
arrow
03.08.2016 01:08:33
 
Тема: живучесть ПВО/ПМК
Ссылка на сообщение: #2500326

dreameater_: 0) Зачем новая тема, если можно обсуждаться старой? 1) Хп установок ПВО известно. Оно есть на Геймсмодел.  2) Установки ПВО и ПМК повреждаются и уничтожаются от попадания в них снарядов и осколков 3) Уничтоженные установки не воскресают


Shtihl_FD
Kantai Collection!
arrow
03.08.2016 00:23:09
 
Тема: Kantai Collection!
Ссылка на сообщение: #2500231

Shtihl_FD: у меня норм оно завелось исключительно из под ВПН японского, причем ровно до момента нажатия кнопки старт или как ее перед входом в саму игрулю, дальше плевать кантаю было на провайдеров


Shtihl_FD
С-Пб, Л.О. Фестиваль "Собери корабль и сразись на воде"
arrow
03.08.2016 00:19:34
 
Тема: С-Пб, Л.О. Фестиваль "Собери корабль и сразись на воде"
Ссылка на сообщение: #2500224

Просмотр сообщенияBatler1977 (03 Авг 2016 - 00:13) писал:   есть магазины типо лента..там они за копейки продаются...либо наша кондрашка (рынок( там этого добра навалом  

Shtihl_FD:   ооо, кондрашка, знакомое местечко, частенько там бывал, пока учился в техникуме, да и живу относительно недалеко)


JamesWhite
А вы знаете что произойдет если нажать на "Купить"?
arrow
02.08.2016 23:22:22
 
Тема: А вы знаете что произойдет если нажать на "Купить"?
Ссылка на сообщение: #2500074

JamesWhite: это потому что кораблики сейчас со скидками, спасибо что обратили внимание на недосмотр. поправим.


dreameater_
Интересно всем авиководам дают столько за бои?
arrow
02.08.2016 23:18:12
 
Тема: Интересно всем авиководам дают столько за бои?
Ссылка на сообщение: #2500061

dreameater_: PYtgtsO.jpgCwPDhtw.jpgtIIKIJE.jpg Бой с дамагом по лк + 1 эсминце почти целиком. Ну да, фарм не очень.


Sub_Octavian
Ответы разработчиков
arrow
02.08.2016 23:17:38
 
Тема: Ответы разработчиков
Ссылка на сообщение: #2500059

Просмотр сообщенияZergwiper (29 Июл 2016 - 22:24) писал: Уважаемый Филипп,   У фугаса в ленточке отражается в качестве попадания или "пробил", или "не пробил". Правильно ли я понимаю, что пожар может начаться только после "пробила" или это не имеет значение? Планируется ли отражать в данных корабля процент его пожароустойчивости?

Sub_Octavian: Нет, уважаемый Zergwiper, значения не имеет. Подробнее о пожарах можно почитать здесь. Планируется, очень надеюсь, что сможем это мелкое, но приятное улучшение "пропихнуть" в одну из версий.

Просмотр сообщенияJOYSSS (29 Июл 2016 - 23:46) писал: Привет уважаемый SO. Подскажите пожалуйста, является ли нормальным, что у крейсера молотов, выбивается двигатель от попадания фугаса крейсера йорк?)  заранее спасибо за ответ. 

Sub_Octavian: Добрый вечер! Да, учитывая бронирование "Молотова" и его компоновку (броня 70 мм, МО сразу за ней) и довольно мощные 210-мм фугасы Yorck - нормально.

Просмотр сообщенияLinda102 (30 Июл 2016 - 08:21) писал: Приветульки, Филлип!
Хотела узнать, высота полёта будет изменена когда-нибудь у Кливленда? Пока снаряды летят. набирая высоту, вторая кучность выпущена , а первая кучнасть ещё не опустилась на вражий корабль! С таким отношением полёта снарядов у Кливленда, стаёт скучно играть! Ведь должна же быть мативация к кораблю!?

Sub_Octavian: Приветульки :ohmy: Вряд ли, баллистика у нас более-менее историчная, вписывается в баланс, и мы стараемся с ней не мудрить.
Мотивация, безусловно, должна быть. У Cleveland это способность обрушивать на врагов огненный дождь, превосходная ПВО, хорошо защищенная цитадель.

Просмотр сообщенияNikolaich_I (30 Июл 2016 - 14:56) писал: Уважаемые разрабы, это уже становится грустно.  С остатком жизни в ПЯТЬ единиц, между моим линкором и противником влезает эсминец и ему естественно от ПМК тут-же прилетает ваншот. Я снова тимкиллер.  Раньше было плохо от безнаказанности тимкиллеров, но уж если кто-то получил тимкиллера, то в 95% случаев это было заслужено. Сейчас все стало наоборот, 5% имеют заслуженный статус и 95% наоборот пострадали не по своей вине. В итоге этот статус сейчас не только не помогает выявить реального тимкиллера, а наоборот начинает активно мешать. 

Sub_Octavian: Уважаемый Nikolaich_I, по многочисленным просьбам игроков мы планируем выключить урон ПМК по союзникам в версии 0.5.10. Следите за новостями :)

Просмотр сообщенияShurikSAS (30 Июл 2016 - 14:59) писал: Почему, даже если я в течении дня не пользуюсь чатом, но хорошо играю, зайдя в игру на следующий день, получаю бан чата за ненормативную лексику??? Или можно жаловаться на всех, кто тебе не нравится и таким образом, просто так, портить им игру??? Прикрепляю 1 скрин, таких много было, но заслуженных всего 3, будут еще просто так банить пришлю еще.

Sub_Octavian: Кхм. Бан был получен 1 августа, как я вижу. Накануне, 31 июля, Вы чатом пользовались вполне активно, используя такие "культурные" обращения как "уроды", "идиот", "чтоб ты сдох". Да, людям обычно не нравится, когда с ними так разговаривают. Вы находите это странным?

Просмотр сообщенияKongou_Purple_Empress (30 Июл 2016 - 15:42) писал: Здравствуйти)
Недавно поиграл на тачибане и вспомнил, что ряду низкоуровневых кораблей сделали вращение орудий на 360 градусов.
Полистав модельки  других кораблей, я выбрал те, на которых "визуально" это возможно :hmm:: Корабли  Американские: Farragut(башня 2) 
                          Benson(башни 1, 2, 4, 5; в топовом "пво" корпусе башни 1, 2, 3, 4)
                          Fletcher(башни 1 и 2, возможно башня 5)
                          Gearing (башня 1)
                          Clevеlend( башни 2 и 3)

Японские: Izumo(башня 2)
                  Aoba(башня 2)
                  Myoko(башни 2 и 4 )
                  Atago(башня 2)
                  Mogami(башня 4)

Нумерация башен -  как на куклах кораблей в бою
На счет всего списка не знаю, но на Aoba, Myoko и  Atago  вторая "возвышенная" башня  может вращаться на 360. Насколько я знаю, конструкция башен и корзин под ними это позволяет, никаких помех для самих стволов нет, а кронштейны для антенн на этих башнях и реи к которым, собственно, и крепились антенны, были подвижны и могли вращаться относительно прочей конструкции, при этом ось вращения рея / топа совпадала с осью вращения башни, что позволяло антеннам быть равномерно натянутыми при любом угле поворота башни.
Для некоторых, например  Izumo, я думаю, это облегчило бы немного жизнь или добавило вариативности и комфорта(а может  инет :D)
 
Вопрос: будет ли делаться вращение на 360 для хотя бы некоторых из вышеупомянутых  высокоуровневых кораблей?
Хотя пока писал весь пост, подумал что иногда это может привести к некоторой путанице  в бою -  один из факторов почему не сделали или причина более существенная? 

Sub_Octavian:
Хотя пока писал весь пост, подумал что иногда это может привести к некоторой путанице  в бою -  один из факторов почему не сделали или причина более существенная?  Привет. Мы дали вращение на 360 градусов тем установкам, которые могли так вращаться технически. Ну и Konigsberg (там есть сомнения, но в силу несимметричного расположения башен решили выдать тоже). Основное ограничение в реальности было связано с необходимостью различных коммуникаций между башней и корпусом. Но, конечно, игровой процесс важнее историчности. Мы еще посмотрим на результаты прошлых изменений и решим что делать дальше. Может, начнем выдавать это улучшение всем кораблям. В крайнем случае - нет :child:

Просмотр сообщенияSanren (30 Июл 2016 - 18:23) писал: Уважаемый Sub_Octavian, на форуме проскочила информация о вводе в этом году английских крейсеров. Простите, что я опять про своё талдычу, но про "Улисс" хотя бы разговор заводили? Есть надежда?

Sub_Octavian: Привет. А это Вы мне когда-то написали про "Улисс"? Большое спасибо, Ваше обращение меня мотивировало прочитать эту замечательную книгу. Вопрос я с коллегами поднимал, идея им в принципе понравилась, но быстрого развития тема не получит. Будем обсуждать и искать возможность реализации. Надежда (небольшая) есть. 

Просмотр сообщенияsky0109 (30 Июл 2016 - 18:23) писал: Добрый день. В инфографике по итогам только что закончившегося сезона ранговых боев нет никаких данных по лиге морских волков. Подскажите, пожалуйста, сколько всего боев было сыграно в лиге морских волков на 10ом уровне кораблей? Оправдал ли этот эксперимент себя? И какие выводы были сделаны?

Sub_Octavian: Привет! Всего несколько десятков боев на RU.  Эксперимент себя оправдал: в таком виде "Лига" уже не вернется. Вернется в другом, будем стараться ее популяризовать. 

Просмотр сообщенияEisgrau_Werwolf (02 Авг 2016 - 16:02) писал: Уважаемый Филипп, Несколько вопросов-предложений к вам: Первое:В связи с праздником дня ВМФ вы начали продавать крейсер Красный Крым в 2 пакетах, в одном из пакетов с крейсером идет уникальный флаг, который и послужил частично яблоком раздора в комментариях игроки хотели получить только флажок и говорили, что крейсер им не нужен, Вальтер отвечал, что вы не имеете права продавать флажки отдельно, так как на вас давят ЦА других регионов где они идут только в специальных пакетах, но наши  игроки не хотят ни чего слушать и требуют возможность покупки таких флагов отдельно. Поэтому могли бы вы рассмотреть возможность продажи в клиенте специальных национальных флагов на базе гюйсовых флагов, или иных флагов стран представленных в игре. Сделать такие флаги доступными, как тот же камуфляж, и пусть игроки их покупают и устанавливают на корабли если они им нужны, а уникальные флаги вы по прежнему сможете продавать в составе специальных комплектов или разыгрывать в ранговых боях. Второе: В игре появились или появляются премиумные линкоры 6-7 уровня, так сказать среднечки, они есть у Британцев, США, скоро они будут у Немцев и Французов, поэтому не могли бы вы рассмотреть добавление премиумного линкора 6-7 уровня для ветки СССР до конца этого года если это возможно конечно? И третий вопрос: сейчас у вас есть проблемы с ленточками пробитий, поэтому известен ли вам баг когда при попадании в корабль выскакивает ленточка пробитие, и лента Цитадель, а урона нет корабль как был с определенным уровнем здоровья так и остался. 

Sub_Octavian: Добрый вечер, уважаемый Eisgrau_Werwolf. Первое: предложение понял, коллегам передам. Второе: до конца этого года - маловероятно, а вообще планы есть. Третье: определенные проблемы есть, несколько ошибок нам известно, будем править. Если пришлете мне в ЛС реплей, видео, или хотя бы скриншот того, о чем Вы говорите, буду благодарен. Я как раз собираю подобные случаи.

Просмотр сообщенияTorukMakTo (02 Авг 2016 - 18:25) писал: Добрый день, уважаемый СО, спасибо что радуете нас каждую неделю разбором той горы всякого разного, что приходит вам в качестве вопросов :) Вопрос мой касается уже наверняка набивших оскомину немецких линкоров, а точнее - конфигурации ПМК/ПВО на корабле конца ветки.   Начну издалека: известно, что немецкие инженеры в итоге все-таки пришли к единому универсальному калибру на своих линкорах. Результатом этого решения стал проект модернизации линкора Гнейзенау с заменой всех установок ПВО/ПМК на универсальные 128мм спарки. Что, как вам известно, будет  отображено в нашей игре.   Вопрос - почему, моделируя лк10, ваши дизайнеры решили оставить этому линкору башни ПМК калибра 150мм? Это смотрится тем более дико, учитывая их соседство с теми самыми универсальными (!) 128мм спарками, которые и должны представлять собой весь средний калибр корабля. Корабль, который мог бы стать вершиной развития инженерной мысли немецкого флота почему-то отбрасывает в сторону технические приемы, которые были применены реальными инженерами-конструкторами этого самого флота в их совершенно реальном проекте модернизации линкора Гнейзенау. Ваши дизайнеры/конструкторы (или кто там этим занимается) просто отбросили преемственность решений, спроектировав машину по устаревшим канонам, бывшим актуальными в тридцатые годы (постройка типов Бисмарк и типов Гнейзенау).   Да, ветка еще не вышла в релиз, и многое может поменяться, но в данном случае можно сказать, что, очевидно,  в таком виде корабль выйдет на продакшен, так как модель уже готова и ее может покрутить в порту любой желающий.    Прошу понять - я не пытаюсь вайнить в стиле "корабли слабые, заранее видно etc." Вопрос именно в подходе к конструированию.

Sub_Octavian: Здравствуйте, уважаемый TorukMakTo. Вопрос понял, надо обсудить его с конструкторами. Быстрого ответа не ждите; если появится информация, я опубликую ее в этой теме.


dreameater_
Интересно всем авиководам дают столько за бои?
arrow
02.08.2016 22:43:42
 
Тема: Интересно всем авиководам дают столько за бои?
Ссылка на сообщение: #2499953

darckailin (02 Авг 2016 - 22:38): Дрим, покажи свой Лекс на 2-3 фрага - сколько у тебя на преме серы? я припоминаю там по 300-400К

dreameater_: У меня нет сейчас скринов с Лексом. 19:44 Добавлено спустя 1 минуту

khabarovsk21 (02 Авг 2016 - 22:42): а все заметили что ремонт подорожал или мне показалось на Флетчере ремонт 135 тыс я в шоке

dreameater_: Акция на скидку кончилась.


dreameater_
Интересно всем авиководам дают столько за бои?
arrow
02.08.2016 22:36:43
 
Тема: Интересно всем авиководам дают столько за бои?
Ссылка на сообщение: #2499931

dreameater_: 1. Купить прем. 2. Дамажить эсминцы и крейсера. Т.к. 100к урона по линкорам принесёт сильно меньше, чем 100к по крейсерам. 3. Для накопления серебра воспользоваться прем кораблём 8 уровня.    


MedvedevTD
[0.5.9.0] Официальный сборник модификаций World of Warships
arrow
02.08.2016 22:34:00
 
Тема: [0.5.9.0] Официальный сборник модификаций World of Warships
Ссылка на сообщение: #2499923

Просмотр сообщенияkonsil (02 Авг 2016 - 22:25) писал:   Да не то слово... Судя по отсутствию знаков препинания, да и общему стилю изложения, типичный представитель поколения соц. сетей и смс.   П.С. Тимур, раз уж Вы здесь) В обнове вроде ничего глобального не меняют, простым копированием сработает или нет? Спасибо.

MedvedevTD:   Решать вам.
Я всегда против копирования.  


Sub_Octavian
Ответы разработчиков
arrow
02.08.2016 22:20:01
 
Тема: Ответы разработчиков
Ссылка на сообщение: #2499886

Просмотр сообщенияVarlam_56rus (28 Июл 2016 - 13:41) писал: Где мой камуфляж с Тирпица? пропал после боя. Че за беспредел премов раздевать     10:44 Добавлено спустя 3 минуты http://c2n.me/3AEAvSh вот фотка бедолаги извиняюсь что сразу не предоставил))

Sub_Octavian: http://c2n.me/3AEAvSh вот фотка бедолаги извиняюсь что сразу не предоставил)) По техническим причинам автопополнение всех флагов, снаряжения и камуфляжей после выхода обновления 0.5.9 было сброшено. Нужно заново экипировать бесплатный постоянный камуфляж и включить его "автопополнение". Приношу извинения за возможные неудобства.

Просмотр сообщенияiDrow (28 Июл 2016 - 14:43) писал: Добрый день. Модернизация "Вспомогательное вооружение Модификация 1" увеличивает прочность ПВО и ПМК на 100%. Действует ли этот бонус на универсальный ГК эсминцев, который работает и как ПВО?

Sub_Octavian: Добрый вечер. Нет, не действует.

Просмотр сообщенияHell_March (28 Июл 2016 - 15:21) писал: Здравствуйте уважаемые разработчики. Вопрос такой - каким образом 128мм фугас фубуки может выбить машинное отделению крейсеру Атаго? Прилагаю реплей с этим событием (последние 3 минуты боя)  http://replayswows.ru/replay/1493  

Sub_Octavian:   Звучит странно, будем проверять. В следующий раз, пожалуйста, присылайте странности модели повреждений мне в ЛС.

Просмотр сообщенияIvanGrozzny (28 Июл 2016 - 15:35) писал: И снова здравствуйте, Филипп:B Итак, собственно небольшой, но волнующий лично меня, и думаю других тирпетцеводов, вопросик... я слышал что бисмарку прикрутят дальность пмк плюс-минус на уровне других линкоров 8-го уровня, то есть в раскачанном состоянии это приблизительно где-то под 8 или даже 9 км будет (а тирпиц, как известно, систершип оного, то есть дальность у него дальжна быть не меньше ведь, тем более что он второй в серии, с более совершенными системами). Как у преданного адепта темной стороны, кхм, то есть раскачки в ПМК, вопрос - апнут ли и тирпицу дальность работы ПМК до уровня других кораблей? Потому как оно сейчас имеет наименьшую дельность поражения из всех имеющихся:unsure:

Sub_Octavian: И Вам привет! Выход ветки немецких ЛК не обязывает нас СНОВА апать Tirpitz, который и так прекрасен:izmena:
И какой, простите, смысл будет в Bismarck, если это будет просто Tirptiz без ТА? 

Просмотр сообщенияMirosha_Lazy (28 Июл 2016 - 17:46) писал: Добрый день, Филипп.   У меня в голове засела мысль, что где-то я видел от Вас информацию, что жалобы от красной команды карму не минусуют. Но поиском ничего такого не нашел. Решил уточнить. Минусуют или нет?

Sub_Octavian: Привет. Я вроде такого не говорил, и не должен был. Потому что жалобы работают в обе стороны :ohmy:

Просмотр сообщенияForcecom (29 Июл 2016 - 01:34) писал: Пятиминутка негатива. Уважаемый Филлип объясните пожалуйста, почему после установки патча 0.5.9 настройки авто пополнения флагов и камуфляжей, включая камуфляжи на премиумных кораблях, что так сказать особо порадовало было переключены в режим "отключено" Флаги в клиенте не продаются, камуфляжи премиумных кораблей бесплатны в чем логика такого решения? Да Вы разделили автополнение и автозакупку, ну так отключите автополнение ТОЛЬКО платных камуфляжей, хотя и тут основная масса тех кто их использует и так знает про то что они докупаются каждый бой. Почему Вы решаете ЗА МЕНЯ причем в том случае когда у МЕНЯ все и так сознательно настроено? Почему я должен тратить свое время что бы ВЕРНУТЬ КАК БЫЛО настройки 40+ кораблей в своем порту? Кстати, вдогонку, после установки патча 0.5.6 или 0.5.7. я тоже неожиданно для себя выяснил что кто-то из разработчиков принял ЗА МЕНЯ решение что в моих настройках должен быть включен режим огибания островов, что в купе с тем что о включении этого режима игрок в бою никак не информируется (кстати почему вы считаете что информация о положении пера руля, и вообще начало автоматического маневра являются для игрока избыточной и ненужной?) привело к тому что я пережил несколько "удивительных" минут прежде чем начал что-то подозревать и полез в настройки. Убедительная просьба ввести в клиент игры систему которая будет информировать игрока о всех изменениях его личных настроек (патчнот это конечно здорово, но я пришел сюда играть в игру а не в патчнот), а лучше вообще стараться этого не делать без ведома игрока. Я понимаю что обнуление настройки всем и везде сделать проще всего, гораздо сложнее подготовить алгоритм, который будет анализировать настройки игрока и производить изменения только в тех случаях когда идет расход того или иного имущества "из запасов" и при этом четко информирует игрока о внесенных изменениях, НО ведь именно за это Вашим сотрудникам занимающимся интерфейсом и платят зарплату? Вот почему-то у меня складывается впечатление что они не до конца понимают что интерфейс игрока - самая ближняя часть игры к нему и по этому здесь надо отталкиваться от того "как удобнее игроку", а не "как удобнее/быстрее разработчику". Знаете Филипп, за более чем год знакомства с "кораблями" это у меня первый негативный отзыв о работе команды разработчиков, и мне жаль если он будет не последним, а Вы так и продолжите делать игру "для себя" а не для нас.

Sub_Octavian: Привет. Разделяю Вашу боль, у меня самого несколько десятков кораблей. Пришлось минут 20 потратить на то, чтобы настроить все как было. Ничего кроме искренних извинений принести не могу - получилось грустно и неудобно. Постараемся впредь такого не допускать.

Просмотр сообщенияkv22 (29 Июл 2016 - 11:24) писал:   Хотелось бы задать вопрос по авикам? Во-первых - почему на форуме старательно модераторы замазывают темы и посты касающиеся ненависти (не побоюсь этого слова) нормальных игроков и авиководам? Которая имеет под собой объективные причины. Во-вторых - замазываются любые предложения по корректировке крайне завышенного влияния авиков на игровой процесс?
  Я вижу несколько причин всего этого. 1. Возможность бездумной игры авиками через легальную точку упреждения (так называемый автосброс). Мозг выключен и просто давишь кнопу, всё остальное делает копм. 2. Возможность сброса всего по альту. Причём тоже по точке упреждения (зелёный сектор). Что ещё хуже. Потому что это даёт возможность сброса УЗКОГО веера торпедами ПРЯМО ПОД БОРТ. И это не оставляет никаких шансов на уворот линкорам и крейсерам. А 2 веера ножницами - и эсминцам. 3. Отсутствие на абсолютном большинстве кораблей адекватного ПВО. Которое могло бы защищать корабли от ПРИБЛИЖАЮЩИХСЯ авиагрупп, а не сбивать 1-2 самоля ПОСЛЕ ТОГО как они отбросились по тебе.
  Так что с ЭТИМ надо что-то делать. Мои предложения такие: 1. Убрать для авиков возможность игры через автосброс. 2. Игра для них только через альт, но убрать точку упреждения этот самый пресловутый зелёный сектор. 3. Увеличить ширину торпедного веера, убрать ПАРАЛЛЕЛЬНЫЙ узкий торпедный веер и увеличить минимальную дистанцию сброса торпед. С моей точки зрения нормального игрока, а не водилы авиашлюпки, для игрового процесса / баланса / играбельности то что авиагруппа из 5-6 торпов может сбросить веер прямо под борт маневрирующего и стреляющего из всего ПВО корабля и ВСЕ торпеды входят в борт отправляя ЛЮБОЙ корабль в порт просто гибельно. Ибо ощущаешь в этот момент полное бессилие и чувство ненависти в водителям авиашлюпок в частности и к разработчикам этого ***** в общем. Что, думаю, не способствует нормальной игре. 4. Что-то изменить в логике работы ПВО. Совершенно не нормально когда ПВО АБСОЛЮТНОГО большинства кораблей в игре ничего не может сделать с ПРИБЛИЖАЮЩИМИСЯ авиагруппами, сбивая в лучшем 1-2 на их отходе. И ничем не мешая откинуть торпы/бомбы. Думаю что следует усиливать воздействие ПВО на приближающиеся самолёты. И чем ближе они с минимальной дистанции сброса тем более широким должен становиться торпедный веер по причине воздействия ПВО корабля (нервирует пилотов, сбивает прицел, наносит мелкие повреждения самолётам ухудшающие управляемость и пр.) 5. Ввести ограничение на количество авианосцев в командах, не более 1. Два это уже полное уничтожение игрового процесса для нормальных игроков. Большое количество авиагрупп не даёт нормально играть японским / американским эсмам от инвиза, тучи бобров / торперов просто заклёвывают ЛЮБОЙ корабль в бою. И если один авик ещё можно терпеть - то два это просто ****. Хочется сразу выходить из боя.
  Хотелось бы чтобы мои предложения были приняты во внимание. Ибо точно так же думает большинство игроков. Только почему-то ВЫ разработчики не хотите нас слышать и что-то сделать для улучшения комфорта игры именно большинства игроков, а не авиашлюпочного меньшинства.

Sub_Octavian: Во-первых: неправда, мы пресекаем ненависть любого рода. Во-вторых: неправда, и в следующий раз Вы получите РО за распространение заведомо ложной информации. Читайте форум внимательнее, пожалуйста, перед тем, как делать такие заявления. В-третьих, пожалуйста, прочитайте правила темы. Она не предназначена для предложений и фидбеков:( В-четвертых, простите, но Вы сделали достаточно много ошибок (можно было написать просто "понерфите мне авики!!!1"), да еще и выставляете себя представителем большинства игроков. Не надо так. Если уж публикуете здесь предложение, пожалуйста, озаботьтесь нормальной аргументацией, доказательной базой и уберите лишние эмоции. В следующий раз за оскорбление группы игроков получите РО. 
И да, на случай, если Вам захочется что-то подобное сказать про ЭМ, КР, ЛК - не надо. Правила поведения касаются отношений между всеми игроками. 

Просмотр сообщенияWILLY_BRAUN (29 Июл 2016 - 12:29) писал: Филипп, добрый день.   Известно, что шкалы и риски в настоящем бинокле сделаны не для красоты, а используются для определения расстояний и размеров объектов.   И вопрос: а как с этим обстоят дела в игре ? шкала бутафорская или все ж пригодна для чего-то ? Как "правильно" по ней целиться ?

Sub_Octavian: Риски на нашей шкале динамического прицела дают разбивку по градусам, но никакого смысла в дополнительных расчетах нет. Стрелять можно либо интуитивно, либо относительно рисок (некоторые так делают, и весьма успешно), не пытаясь заниматься математикой в бою. Для определения расстояния в прицеле есть дальномер.

Просмотр сообщенияJaks12 (29 Июл 2016 - 18:03) писал: Здравствуйте. А меня вот как любителя поиграть на эсминцах интересует такой вопрос, а планируются ли какие - нибудь индивидуальные предложения для эсминцеводов? Вон авиководам предлагают купить целый авианосец хоть и порезанный, но все же годный, а остальные как бы не при делах.:) Хотелось бы какой - нибудь уникальный эсминец или легендарный, к примеру, тот же Новик. Есть ли такое в планах или не стоит ждать?

Sub_Octavian: Привет. Планируется использовать функциональность индивидуальных предложений по полной программе, в том числе и для продажи интересных кораблей. Не все сразу :)

Просмотр сообщенияIIDesiptikonII (29 Июл 2016 - 21:44) писал: На линкоре AMAGI корпус В и С ничем не отличаются, вопрос... Зачем так сделано? 

Sub_Octavian: Отличаются составом ПВО, уважаемый IIDesiptikonII. B: C:


MedvedevTD
[0.5.9.0] Официальный сборник модификаций World of Warships
arrow
02.08.2016 22:15:47
 
Тема: [0.5.9.0] Официальный сборник модификаций World of Warships
Ссылка на сообщение: #2499873

Просмотр сообщенияkonsil (02 Авг 2016 - 21:38) писал:   Крутой ответ... на пол-страницы...

MedvedevTD:   Вам тоже понравился этот фидбек? :)


WelIDone
Блыскавица, или нефармящий прем.
arrow
02.08.2016 22:02:04
 
Тема: Блыскавица, или нефармящий прем.
Ссылка на сообщение: #2499818

Просмотр сообщенияMrUbuntu (02 Авг 2016 - 09:47) писал: Скрины из ранговых боев за доказательство не принимаю, забыл добавить :P Сейчас РБ не проводятся. Может потому что скрин из раковых боев?  Где за дамаг отваливают больше - так как дамаг оценивается еще и в процентах от общего ХП всей красной команды?

WelIDone: Ранговые бои никак не отличаются по теоретическому фарму от рандома. Убив одного врага целиком в том и в другом режиме, вклад в фарм будет идентичный. Практически же - как сложится рисунок боя, но если бой сложится одинаково, фарм будет идентичным.  

Просмотр сообщенияOzerovPaparacci (02 Авг 2016 - 11:08) писал: Нет у меня скриншотов остальных вкладок, данный скрин был сделан просто в качестве примера того, за что Гремящий получил бы неплохие денежки.

WelIDone: Блескавица фармит заметно больше Гремящего и упоминаемого ранее в сравнении Мурманска.  

Просмотр сообщенияMrUbuntu (02 Авг 2016 - 10:14) писал: У вас 5 боев на блиске с кэпом неумехой. настрел скорее всего размазан по многим кораблям. я вам открою тайну - у блиски доходность лучше чем у сайпана.

WelIDone: Чуть меньше, все же, но не сильно.  

Просмотр сообщенияlDKDl (02 Авг 2016 - 10:36) писал: Да, она хреново фармит. Против Кутузова просто на 30-40% меньше серебра. И не надо "папки" тут сказки рассказывать про руки и прочее.

WelIDone: Любой прем 7 и обязан фармить меньше чем любой прем 8. Так что это логично. Но оценка в 30-40% все-таки завышенная.  

Просмотр сообщенияdanilatorm (02 Авг 2016 - 10:50) писал: Филипп, доброго времени суток, как же быть с Техасом? Получается, что он вообще не прем.корабль, а только коллекционный, т.к. даже в описании, что в клиенте, нет ни слова о повышенной доходности, в отличии от того же Мурманска или Марблхеда.

WelIDone: Техас приносит в полтора раза больше кредитов чем однокласники. Это сильно много.     Общий итог - делать вывод по 7 боям, мне кажется, все-таки сильно преждевременно. Непрокачанный командир (в отличие от Киева) не дает реализовать все то, что должен делать этот корабль. Фарм Блискавицы больше фарма Киева более чем на треть. А еще советую обратить внимание на то, что у нее почти в 2 раза дешевле ремонт, что делает чистый фарм еще выгоднее и заметнее. Предлагаю сначала все-таки поиграть побольше, довести командира до состояния Киева и провести тот же марафон, который, уверен, покажет и докажет все, что касается фарма Блискавицы.

Просмотр сообщенияmiravingin52 (02 Авг 2016 - 15:56) писал:

WelIDone:


Sub_Octavian
Ответы разработчиков
arrow
02.08.2016 21:31:59
 
Тема: Ответы разработчиков
Ссылка на сообщение: #2499710

Просмотр сообщенияDeadMamonth (25 Июл 2016 - 19:26) писал: Что дает Айове корпус "С" ? Похоже на баг, не отображаются изменения на шкалах, или же корпус "С" Айове ничего не дает. Вот пример сравнения корпусов С и А с корпусом Б Уменьшается количество ПВО установок, но не отображается на шкале ПВО, в отличии от корпуса А где на шкалах ПВО и Живучести все изменения отображаются.  Так же 3й корпус меняет перекладку рулей, но это точно так же не отображается на шкале маневренности. По идее эти изменения должны отображаться даже в том случае если корабль даже не изучен:    

Sub_Octavian: Уменьшается количество ПВО установок, но не отображается на шкале ПВО, в отличии от корпуса А где на шкалах ПВО и Живучести все изменения отображаются.  Так же 3й корпус меняет перекладку рулей, но это точно так же не отображается на шкале маневренности. По идее эти изменения должны отображаться даже в том случае если корабль даже не изучен:     Более мощный состав ПВО и ускоренную перекладку. Просто по интегральной характеристике там это выглядит как +1 к ПВО и +0 к маневренности. Но в расширенном виде все наглядно: Касательно ПВО, если смотреть по DPS, там получается не огромный, но все равно приятный прирост: Ближние средства ПВО: 176->195 Средние средства ПВО: 286->302 В общем, если хотите разобраться, всегда смотрите полные ТТХ.

Просмотр сообщенияPriest_12 (26 Июл 2016 - 01:11) писал: добрый вечер. Вопрос такой, бои закончелся победой я один против 4-х соперников. В достежениях я не получил награду "один в поле воин"  !! скрины:

Sub_Octavian: Привет! Пожалуйста, прочтите описание темы. Об ошибках (а несоответствие выдачи награды описанию - это ошибка) нужно сообщать сюда. Спасибо.

Просмотр сообщенияMirror (26 Июл 2016 - 13:30) писал: Уважаемый Филипп! Скопилась очередная порция вопросов) Итак: 1. Можете ли внести ясность с официальной трибуны о дальнейшем развитии проекта Arpeggio ? Вот тут есть весьма показательная статистика http://forum.worldof...о/page__st__320 2. Не подскажите какой урон наносит затопление? Про пожары нашел - 0.4% для АВ, и 0.3% для всех остальных. А затопление - нет. 3. Планируется ли приведение в порядок индекс отображения ПВО?   Спасибо

Sub_Octavian: Здравствуйте, уважаемый Mirror. 1. Не могу, потому что новой информации пока нет. Извините. 2. Затопление наносит урон в % от боеспособности корабля / сек (как и пожар), но если для пожаров с ростом уровня корабля падает шанс возникновения, то для затопления падает наносимый урон. Конкретные настройки такие: 3. Что Вы понимаете под "привести в порядок"? Это весьма условная штука, на самом деле. К ней не стоит предъявлять требования как к точным ТТХ. Ответ можно в ЛС:)

Просмотр сообщенияevgen2244 (26 Июл 2016 - 14:22) писал: Добрый день! 1) Можете огласить процент игроков установивших модернизацию снижающую вероятность детонации погребов на 70%? Популярна ли эта модернизация? На каких классах или конкретных кораблях она чаще устанавливается игроками? 2) У нас в игре погреба от пожаров детонируют? 3) Почему нет дорогой (за 3 000 000 серебра) модернизации очень сильно снижающей (практически в ноль) шанс пожара? (например на 70% как выше упомянутая модернизация) про сигналы, перк кэпа, и дешевую модернизацию знаю.  4) В танках и в самолетах горят только те машины которые исторически часто горели, но там можно поставить по несколько модернизаций и выучить экипаж, то есть полностью заточить машину и экипаж в антипожар и ВООБЩЕ не гореть!!!! Естественно в ущерб или точности или динамике или огневой мощи. В самолетах аж три модернизации одновременно можно поставить на снижение вероятности пожара, взять огнетушители разные да еще экипаж выучить. А у нас имеющаяся модернизация (про вторую модернизацию не говорю т.к. она просто снижает время горения а не вероятность возникновения), перк кэпа и сигналы не дают гарантии отсутствия пожаров от слова СОВСЕМ! Почему не даете нам возможность совсем не гореть?:great:   зы давно не заходил, на днях зашел погорел вышел, еще долго не зайду

Sub_Octavian: Привет. 1. Серверная статистика не разглашается без особой необходимости. 2. Нет. 3. Потому что такая модернизация на наш взгляд не нужна. 4. Потому что корабли - не танки. Пожар в танках, вообще-то, явление очень губительное. Там и выгораешь быстро и, если я верно помню, есть определенные дебаффы к боевым характеристикам. В кораблях же, особенно на ЛК, можно гореть половину боя, отремонтировать очков боеспособности еще на "полтора линкора", успешно наносить урон и в итоге победить.   Если это такой шантаж в стиле "понерфите пожары, иначе я не буду играть"- простите, но Вы не по адресу:hiding:

Просмотр сообщенияLexa_Mogilev (26 Июл 2016 - 21:54) писал: Почему с каждым уровнем урон торпедоносцев не изменяется, что на 6 ур, что на 10?? Почему у эсминцев урон торпедами меняется в сторону увеличения, а у авика нет??

Sub_Octavian: Потому что у авианосца прогрессия идет по торпедоносцам, которые торпеды до цели доставляют. Они становятся быстрее и крепче. Если одновременно с этим наращивать ТТХ торпед, получится полный ад. Было, плавали знаем.

Просмотр сообщенияLexa_Mogilev (27 Июл 2016 - 21:55) писал: Почему вы всем классам дали защиту от авиации (дымы, заградка, истрибитель), а авикам ничего для защиты от всех остальных??

Sub_Octavian: У авианосцев как минимум нормальные средства ПВО. А на высоких уровнях есть снаряжение "Заградительный огонь". Это что касается противостояния АВ друг с другом. А остальные классы...ну, если уж они добираются до АВ, который имеет возможность большую часть боя вести разведку и наносить урон, оставаясь в безопасности..в общем, авианосец не должен огрызаться еще и в непорседственном контакте с противником (больше, чем позволяет его ПМК). Это будет полный дисбаланс.

Просмотр сообщенияSteelDuck (27 Июл 2016 - 23:23) писал: Здравствуйте.   Поясните, пожалуйста, механику действия торпед в игре, а именно, их глубину хода.  Осадка корабля-цели может быть разной (от ЭМ до ЛК), а глубину хода торпеды игроку устанавливать не требуется. Если в один веер попадают корабли с разными осадками, скажем, ЛК и ЭМ - оба получают поражение (наблюдал в боях). Считается все что торпеды идут на глубине, гарантирующей поражение самых мелкосидящих целей (2-3 метра) или перед каждой целью для каждой торпеды проводится "дорасчет"? В бою был случай, когда я пытался на Кливленде укрыться от идущих торпед за тонущим корпусом убитого Мурманска - торпеда прошла под трупом и поразила меня. При этом постоянно наблюдаю, что торпеды при попадании в тонущие трупы - подрываются. Также интересно - влияет ли подводная часть бронепояса ЛК на получаемый от торпеды урон? Она включена в ПТЗ, учитывается отдельно или вообще во взаимодействии торпеды с корпусом не учитывается. Интересуюсь в связи с увеличением осадки ЛК Уорспайт в патче 0.5.9 - повысит ли это устойчивость корабля к воздействию торпед?   Спасибо.

Sub_Octavian: Привет! Глубина хода торпед и осадка цели никакого значения не имеют, тут расчеты упрощены. Тонущие корабли должны работать как препятствие для торпед, это нормально. Если торпеды "прошли под трупом"..не знаю, либо это баг, либо там остов уже почти затонул, а Вы в пылу сражения это не заметили. Надо смотреть конкретную ситуацию.   Расчет эффективности ПТЗ, которая режет торпедный урон и снижает шанс затопления, учитывает в том числе бронирование за ПТЗ. Но это постоянная величина, она действует на весь противоторпедный буль. При изменении осадки Warspite слегка повысится его защищенность от артиллерии. С торпедами ситуация не поменяется.

Просмотр сообщенияSimakoff8088 (28 Июл 2016 - 08:19) писал: Здравствуйте, будет ли в кораблях функция перевод опыта экипажа/корабля в свободный опыт и собственно будет ли в кораблях свободный опыт, как в танках?   P.S: На премиум технике скопившийся опыт девать некуда, да и на обычной технике остатки опыта, надеюсь перевод опыта в свободный, будет не только за голду, но и за кредиты.

Sub_Octavian: Добрый вечер. Перевод опыта корабля в свободный на премиумных и элитных кораблях реализован за дублоны. Он открывается на 5 уровне послужного списка: За кредиты эта услуга предоставляться не будет.

Просмотр сообщенияkorolevskiutiger (28 Июл 2016 - 12:08) писал: Доброго времени суток вам, уважаемые разработчики! Вопрос в следующем, авик IX Essex, 4-й перк командира мастер предполетного обслуживания в наличии разумеется, и вот что имею, (модуль стоит на быстрый взлет самолетов): без капитана самолеты готовятся следующее количество времени: файты 33 секунды, торпеды 36 секунд, бомбы 36 секунд, с командиром у которого 4-й перк этот на быстрый взлет и хп для самолетов( -10% ко времени подготовки написано по крайней мере) с ним имею: файты 35 секунд(хотя математика подсказывает мне, что должно быть около 30, ну уж никак не больше 33-х), торпеды 26 секунд( я конечно не против -10 секунд, но должно быть вроде -3.6 всего), бомбы 37 секунд, что на секунду больше, чем без перка. Вопрос возникает - как он работает сейчас и как он должен работать? Судя из описания он должен давать мне перезарядку файтов в 29.7, торпов в 32.4, бомб в 32.4 соответственно, в действительности я описал выше. Прошу разобраться и поправить ситуацию, скриншоты приложил, если нужны еще какие-либо то дайте знать. С Shokaku, кстати, тоже беда такая же есть, почему-то.   С уважением, korolevskiutiger.

Sub_Octavian: Привет. Я проверил на Essex, в топ-комплектации:   База +модернизация Полетный контроль (х0.9) +навык Эксперт торпедного вооружения (х0.8 к торперам) +навык Мастер предполетного обслуживания (х0.9)  Истребители 37 33 33 30 Торпедоносцы 40 36 29 26 Бомбардировщики 40 36 36 32   Учитывая, что бонусы от подавляющего большинства навыков и модернизаций применяются методом умножения, все выглядит нормально (с учетом округления). Например, 40 секунд подготовки торпедносцев х 0.9 х 0.8 х 0.9 = 25.92 = 26 секунд с округлением. Надеюсь, я смог прояснить ситуацию для Вас :)

Просмотр сообщенияiMIGmaker (28 Июл 2016 - 12:14) писал: Здравствуйте, несколько вопросов по плавному увеличению ТТХ кораблей при движении от уровня к уровню, на что у вас делается упор при разработке: Почему у Тирпица дальность ПМК 4,5 км, а у будущего према 7 уровня Шарнхорст - 5 км? (да и у других ЛК 7 и 8 уровней по 5 км). Почему модернизированный тип "Гневный" Аньшань почти по всем характеристикам уступает более раннему Гремящему, который к тому же на уровень ниже? А именно, у Аньшаня вдвое выше время перекладки рулей, ниже урон и шанс поджога от фугасов, дольше перезарядка торпед, что не компенсируется чуть большим запасом ХП и уроном ПВО. Почему у Красного Крыма 5 уровень? По отдельным характеристикам он так превосходит Светлану, как Мурманск превосходит Омаху (что допускает ваша политика прем-кораблей). По остальным параметрам он такой же или даже хуже (заметность, торпедный DPM, шанс поджога). Поэтому ему желательно прикрутить 4 уровень, что обеспечит хоть какое-то конкурентное преимущество. Поставьте себя на место покупателя: какой советский прем в ценовой категории до 3000 дублонов вы бы выбрали - Мурманск или Красный Крым? :)  
И ещё вопрос. Ранее была возможность редактировать файл camouflages в папке res, чтобы отключать, например, отображение камуфляжей за кредиты. 
Не подскажите, где его искать в новой версии?

Sub_Octavian: Вечер добрый. 1. По балансным соображениям. Вы еще ПМК Bismarck не видели..:) 2. "Гремящий" - это премиумный корабль, который в данный момент обладает избыточной боевой эффективностью. Как видите, мы его не продаем с самого окончания предзаказа. И вряд ли будем начинать массовые продажи. Anshan - это добротный, сбалансированный премиумный корабль. С ним все в порядке, и его можно смело продавать - он в балансе. 3. Я-то возьму оба (что и сделал, причем за свои деньги) в коллекцию, но речь не обо мне. По части игрового процесса оба корабля выглядят интересно. Стоит помнить, что на Красный Крым идеально подходит командир советского эсминца, благодаря калибру, попадающему под действие навыков БОП и УОП. На IV уровне этот корабль смотрится слишком круто.   По поводу модификации клиента - не в эту тему. Лучше спросите у MedvedevTD в личке.


Shtihl_FD
День ВМФ с командой World of Warships
arrow
02.08.2016 21:01:54
 
Тема: День ВМФ с командой World of Warships
Ссылка на сообщение: #2499614

Просмотр сообщенияdreameater_ (02 Авг 2016 - 20:30) писал: Ссылка на запись эфира программы «Итоги месяца с JamesWhite» от 01.08.2016.   https://yadi.sk/d/YgyqIq88trNBN

Shtihl_FD:   Спасибо Дрим!


Shtihl_FD
С-Пб, Л.О. Фестиваль "Собери корабль и сразись на воде"
arrow
02.08.2016 21:00:23
 
Тема: С-Пб, Л.О. Фестиваль "Собери корабль и сразись на воде"
Ссылка на сообщение: #2499606

Просмотр сообщенияReindas (02 Авг 2016 - 20:52) писал: Сидишь и думаешь: "А не купить ли билет на поезд на 19-ое августа и ради подобного мероприятия приехать аж с Беларуси ?"  Вот дела ... 

Shtihl_FD:   Дык приезжай, будет круто!


dreameater_
День ВМФ с командой World of Warships
arrow
02.08.2016 20:30:30
 
Тема: День ВМФ с командой World of Warships
Ссылка на сообщение: #2499508

Shtihl_FD (02 Авг 2016 - 01:57): Однако, однако, интересно, а есть запись эфира с JW? =)

dreameater_: Ссылка на запись эфира программы «Итоги месяца с JamesWhite» от 01.08.2016.   https://yadi.sk/d/YgyqIq88trNBN


Sub_Octavian
Ответы разработчиков
arrow
02.08.2016 20:14:34
 
Тема: Ответы разработчиков
Ссылка на сообщение: #2499453

Просмотр сообщенияAn_ker (21 Июл 2016 - 20:45) писал: Здравствуйте Филипп, давненько не играл, зашёл - заметил небольшую неточность на Ишизучи (хотя это может такое название)  Изображение главный вопрос: второй перк на ПВО ("Ручное управление пво") будет работать так как в названии 80мм а в характеристиках 76, (а там нижняя граница как раз в 80мм)?

Sub_Octavian: Привет. Верный калибр - в ТТХ. Название такое, насколько я помню, потому что оно исторически было "неправильным".

Просмотр сообщенияRadosvet027 (21 Июл 2016 - 22:18) писал: Здравствуйте. Какие планы или есть ли они по механике фугасов: в частности интересует снижения выжигаемых ХП пожарами, вероятность пожара и сама его механика. В частности то может загореться на палубе когда фугас взрывается об борт корабля??? Благодарю за внимание.

Sub_Octavian: Планов на этот счет нет. Сегментация урона в данный момент нас устраивает. По поводу "что может загореться" - давайте все-таки помнить о том, что речь идет о компьютерной игре :)

Просмотр сообщенияiDrow (22 Июл 2016 - 13:29) писал: Здравствуйте. Подскажите почему бонус от "Ручного управления ПМК" у кораблей ниже 7 уровня решили сделать аж в 4 раза меньше? Я вот пока играл только на низколевельных корабликах, и сложилось впечатление, что у них ПМК вообще только для галочки. Бьёт настолько близко к борту, что даже советским эсминцам хватет дальности хода торпед, чтобы не подставиться. И точность просто жуткая. Неужели перк у них был настолько крутым, что выводил их ПМК на качественно другой уровень? 

Sub_Octavian: Здравствуйте. Дело в том, что данный навык изначально предполагался как высокоуровневый. У нас не было цели сильно повышать эффективность ПМК на младших и средних уровнях, а вот дать возможность "профильной сборки" на старших - вполне.

Просмотр сообщенияResElSteel (22 Июл 2016 - 14:13) писал: Здравствуйте уважаемые разработчики! Три дня назад вы дали ответ на вопрос про опыт командира: Вот почти такая же ситуация на фубуки: И как видим, для получения 19-го очка командира требуется 10 млн опыта. Вопрос такой: то есть максимальное количество очков командира 19 или при его достижении будет получена возможность дальнейшей прокачки очков? И если будет возможность, то сколько же опыта потребуется для получения 20,21 и 22-го очка? Спасибо.

Sub_Octavian: Здравствуйте, уважаемый ResElSteel. После 19 очка опыт будет просто копиться. Но реально очков должно быть не более 18. То, что Вы видите - это временное решение, вместо которого впоследствии будет добавлена другая возможность развития командира.

Просмотр сообщенияLexa_Mogilev (24 Июл 2016 - 11:06) писал: Почему ПМК стреляет с таким разбросом, что складывается впечатление что на корабле не матросы, а криворукие макаки? 08:11 Добавлено спустя 4 минуты Почему на кораблях разных типов "Аварийная команда" имеет разное кд? Вы конечно скажите что корабли разных размеров, но так там же и команда побольше. 

Sub_Octavian: Почему на кораблях разных типов "Аварийная команда" имеет разное кд? Вы конечно скажите что корабли разных размеров, но так там же и команда побольше.  1. Потому что ПМК - это вспомогательный вид вооружения. Он и не должен значительно влиять на бой (за исключением случаев полной профильной прокачки). 2. По балансным соображениям.

Просмотр сообщенияvvarrior (24 Июл 2016 - 15:31) писал: Добрый день. Меня интересует существует ли ограничения по количеству очков опыта капитана? и будет ли пересмотрено кол-во опыта для очков умений капитана? Трудновато вкачать 10 лямов опыта вообще-то)))))

Sub_Octavian: Да. Реальное ограничение - 18. Теоретическое - 19 (там гигантское количество опыта специально стоит, в качестве "заглушки"). Планируется не пересмотр, а дополнительный слой развития командира. А пока считаем, что после 18 очка опыт просто копится на будущее.

Просмотр сообщенияleonidterihov (24 Июл 2016 - 16:59) писал: Не нашёл внятного ответа по одному(двум) кораблям. Soulthern Dragon и Eastern Dragon ещё реальны для ру-сервера? Или всё-таки купить их можно будет только на европейском\азиатском кластере?

Sub_Octavian: А они разве выводятся в RU-клиенте, или может были какие-то анонсы? Без комментариев, в общем :hiding:

Просмотр сообщенияKillerOfTeam (25 Июл 2016 - 09:18) писал: Розовые отображаются только для своей команды?

Sub_Octavian: Да, именно так.

Просмотр сообщенияDevastator_ (25 Июл 2016 - 10:10) писал: Здравствуйте Филипп! Дисклеймер - все ниже написанное - ИМХО и не претендует на высшую инстанцию, не направлено на то, что бы оскорбить кого-либо а лишь преследует цель услышать ответы на изложенные вопросы.  Предыстория           Почти 5 лет играл в танки (забросил, собственно, после выхода кораблей) и в голове укоренилась отличная формула премтехники - техника с интересным (уникальным) геймплеем (который обусловлен наличием ярко выраженных сильных и слабых сторон - ис6, Лёве, суперпершинги и прочие ТоГ2..) - и это работало, техника фармила и давала возможность получить новый игровой опыт и при этом откровенно не имбовала. (были и ошибки - тип59 - выведен из продажи, е25 - раздали всем желающим в последствии нахаляву - как там сейчас не знаю- но что-то подсказывает что мало что поменялось(играющий в них друг Коля сказал что все попрежнему). При этом кстати, в танках было и несколько ребалансов премтехники(тот же тип 59, суперпершинг)  (я понимаю что условия  у проектов разные и то  что могут в танках не всегда возможно в кораблях) - был вайн и нытье - но все получили компенсации (более чем достойные) и проект до сих пор бодр и живет молодостью. Что же мы видим в кораблях? Сначала о том, что мне лично нравится: 1. Атланта - считаю образцом крайне удачного према (знаю что думают о нем в народе  на форуме), есть слабые (живучесть, баллистика и крайне низкая дальность стрельбы) и сильные (ПВО, скорострельность (ДПМ) и маневренность) стороны - есть и интересный геймплей (который кстати отлично готовит к Американскому крейсерному топу).  2. Есть Уорспайт - также отличный прем - легендарный корабль с богатым послужным списком и опять же имеет слабые и сильные стороны (+ маневренность, точность, злое ПМК, Ремка - скорость, ПВО и дальность стрельбы ГК, любовь к фугасам). А теперь о том, что я не понимаю:  1. Тирпиц - скажите, в чем его слабость? Достаточно точное ГК (по крайней мере по ощущениям не отличается от Амаги, Норки), потрясающая живучесть (за счет отличной брони, премиумной линкорной скоростью поворота рулей) и достаточно крутое ПВО (после 5.3) которое позволяет (в купе с маневренностью) отбиваться от не слишком массированных атак АВ... Ну и вишенка на торте - пара торпедных аппаратов которые нет-нет да использую практически в каждом бою (не всегда успешно в плане урона но всегда полезно в целом ибо противники прекрасно знают торпеды у меня есть). 2. На Атаго не играл но не раз играл против - корабль мало чем отличается от Миоко, Могами (в топе) и Ибуки в плане геймплея...и что же - правильно ! Дадим ему хилку и хорошие углы пуска торпед (при этом во всем остальном ничего не отберем и даже апнем ПВО) - странная политика..опять же в чем его минусы? (кроме  присущих кораблям его класса , разумеется). 3. 4. 5. и т.д - Лоянги, Аньшани и прочие Кутузовы (нет у меня их в ангарах порту поэтому, как и с Атаго, - циферки и личные ощущения при столкновении в боях) - аналоги веточных кораблей. Кутузов в целом имеет те же сильные и слабые стороны что и другие крейсера ветки СССР - хорошая дальность стрельбы и баллистика, большие размеры, отличная скорострельность, малый шанс поджога фугасами. И тут мы видим супер ПВО и дымы.. - за что? (За деньги видимо ). По остальным перечисленным премам примерно тоже самое..Иными словами берет корабль икс ветки 8 уровня, привешиваем ему фичу корабля 9-ого (или фичу другого класса) = профит.   Суть:  1.Неужели не осталось кораблей с уникальным геймплеем не за счет навешивания на них плюшек (которые доступны только технике высоких уровней), а за счет интересных ТТХ? 2. Политика "прем должен быть чуть лучше кораблей в ветке" останется в силе? 3. Считаете ли Вы ошибкой спорным решением политику "премы мы не нерфим" и есть ли шанс что во имя баланса что-то будет предприниматься? (кроме вывода из продажи ибо по не купленному Николаю тоскую) Кроме того такая политика сковывает разработку при серьезных изменениях в ттх (например нерф скорости поворота рулей ЛК) - так ли это?. 4. Вопрос наверное надоел и все данные у вас есть перед глазами (циферки статистики по колву людей выкачавших 10-ки) но... Выкачаны все ветки которые интересовали и теперь скучно и хочется чего-то, какого дальнейшего их развития что ли.. ну откатал я на чисто теоретическом Ямато 1000 теоретических боев и ничего в нем не поменялось - как был так и остался, Капитан не развивается, ттх корабля тоже не меняются...даже внешний вид не меняется...да и кроме случайных боев применять его не где. Вообщем есть ли планы (и какие, хоть примерно) по развитию кораблей и капитанов хай лвла?               П.С. - слышал Атланте дают РЛС в следующем патче - тревожно (лично я был за гидроаккустический поиск одновременно с заградкой) - кстати, а не могли бы Вы порадовать статистикой использования заградки на Атланте? (сколько в среднем за бой она прожимается? а максимум за бой?)   Прошу прощения за кучу текста и некоторый сумбур. С уважением ваш игрок.

Sub_Octavian:   Суть:  1.Неужели не осталось кораблей с уникальным геймплеем не за счет навешивания на них плюшек (которые доступны только технике высоких уровней), а за счет интересных ТТХ? 2. Политика "прем должен быть чуть лучше кораблей в ветке" останется в силе? 3. Считаете ли Вы ошибкой спорным решением политику "премы мы не нерфим" и есть ли шанс что во имя баланса что-то будет предприниматься? (кроме вывода из продажи ибо по не купленному Николаю тоскую) Кроме того такая политика сковывает разработку при серьезных изменениях в ттх (например нерф скорости поворота рулей ЛК) - так ли это?. 4. Вопрос наверное надоел и все данные у вас есть перед глазами (циферки статистики по колву людей выкачавших 10-ки) но... Выкачаны все ветки которые интересовали и теперь скучно и хочется чего-то, какого дальнейшего их развития что ли.. ну откатал я на чисто теоретическом Ямато 1000 теоретических боев и ничего в нем не поменялось - как был так и остался, Капитан не развивается, ттх корабля тоже не меняются...даже внешний вид не меняется...да и кроме случайных боев применять его не где. Вообщем есть ли планы (и какие, хоть примерно) по развитию кораблей и капитанов хай лвла?               П.С. - слышал Атланте дают РЛС в следующем патче - тревожно (лично я был за гидроаккустический поиск одновременно с заградкой) - кстати, а не могли бы Вы порадовать статистикой использования заградки на Атланте? (сколько в среднем за бой она прожимается? а максимум за бой?)   Прошу прощения за кучу текста и некоторый сумбур. С уважением ваш игрок. Привет! 0. Корабли - не танки. Мы нигде не заявляем, что премиумная техника обязательно должна иметь "уникальный геймплей" или "уступать прокачиваемой". 1. Осталось, и такие корабли периодически будут появляться. 2. Такой политики нет. Мы не стараемся сделать премиумные корабли хуже или лучше. В случае опасений по балансу мы скорее выведем корабль из продажи (пример: Николай I). 3. Такой политики нет. Мы "стараемся не ухудшать ТТХ премиумных кораблей" - вот верная формулировка. Пока что мы не испытываем в связи с этим проблем баланса. А вот нервы игроков экономим. 4. Да, планы есть. Идеи примерно следующие: дополнительный слой развития командира, различные квесты, развитие порта, развитие командного/кланового функционала, новые игровые режимы, развитие PvE. Это не какие-то обещания; я просто обозначил некоторые предполагаемые направления работы. Извиняться не за что, вопросы абсолютно нормальные. Хорошего Вам вечера! :great:

Просмотр сообщенияDimmJP (25 Июл 2016 - 11:33) писал: Доброго Вам дня. Два вопроса:
1. Торпеды эсммнцев РФ. В чём отличие ТА 53-38 на ЭМ Гневный и 53-38 на ЭМ Огневой, если при открытии Огнеаого ТА 53-38 остаются неисследованными на Гневном? (или это баг?)
2. Катапультный истребитель/корректировщик, количество ограничено, но если он не сбит может логично будет не уменьшат количество после окончания времени его полёта? Ведь самолёты у авианосца не одноразовые?

Sub_Octavian: Здравствуйте! 1. У каждого корабля уникальный набор модулей. Модули не дублируются, даже если это одна и та же модель вооружения. 2. Катапультные самолеты относятся к снаряжению. Все снаряжение имеет схожую механику использования - некоторое количество одноразовых активаций (кроме бесконечного заградительного огня у Atlanta). В данный момент нет никакого смысла это менять, если честно.


MedvedevTD
С-Пб, Л.О. Фестиваль "Собери корабль и сразись на воде"
arrow
02.08.2016 20:03:14
 
Тема: С-Пб, Л.О. Фестиваль "Собери корабль и сразись на воде"
Ссылка на сообщение: #2499404

Просмотр сообщенияSaintWolf (02 Авг 2016 - 16:32) писал: А мы в пятницу вечером пробный хлопним))) Тестовая лодка есть, посадим в неё Флинта и ..... посмотрим)

MedvedevTD:   не утопите Флинта :) раньше времени :playing:  


Sub_Octavian
Побег из Таркова
arrow
02.08.2016 19:48:00
 
Тема: Побег из Таркова
Ссылка на сообщение: #2499337

Sub_Octavian: Простите, а почему нельзя обсуждать эту замечательную игру на соответствующем форуме? :unsure: Даже если Вы правил не нарушаете, Вы провоцируете других пользователей на нарушения. Обсуждать предметно и живо какую-либо игру без "рекламы" довольно трудно.

В общем, не рекомендую. Честно.


JamesWhite
UPD: «Итоги месяца с JamesWhite». Сегодня, 1 августа на «Wargaming FM»
arrow
02.08.2016 18:57:48
 
Тема: UPD: «Итоги месяца с JamesWhite». Сегодня, 1 августа на «Wargaming FM»
Ссылка на сообщение: #2499229

Просмотр сообщенияSedoj_LV (01 Авг 2016 - 22:36) писал: JamesWhite, что же вы так игнорите вопросы про хай левел контент? Как анонсировать так вы как то бодрее отвечали и рассказывали, как рассказать, про результаты анонсов, так 27-ой день жду, вами обещанного, в теме вам посвященной игнор полный.

JamesWhite:   Я вам сразу же и ответил, что я говорил о боях для кораблей 10 уровня в Рангах.
Я уже наверное третий раз это отвечаю. Сколько раз нужно повторить, чтобы вы услышали?


LeopoldBloom
Итоги конкурса «Удачный ракурс»
arrow
02.08.2016 18:44:59
 
Тема: Итоги конкурса «Удачный ракурс»
Ссылка на сообщение: #2499196

LeopoldBloom: Больше видео! Вдогонку к предыдущей публикации предлагаем вам ознакомиться с творчеством ещё трёх командиров, победителей конкурса «Удачный ракурс». Конкурс проходил с 13 до 26 июля, а его участникам предстояло опробовать силы в искусстве монтажа и создать видео по World of Warships.   Приятного просмотра!   Первое место
Победитель: IncSX.  
Награда: клавиатура Tesoro Tizona или 25 000 дублонов, а также фирменная футболка World of Warships.     Подробнее о Tesoro Tizona   Второе место Победитель: Nightblade73.    
Награда: 10 000 дублонов или выведенный из продажи линкор «Николай I» со слотом и командиром с тремя очками навыков, а также фирменную футболку World of Warships.   Третье место Победитель: AxelRamm.  
Награда: 10 000 дублонов или выведенный из продажи линкор «Николай I» со слотом и командиром с тремя очками навыков, а также фирменную футболку World of Warships.   Остальные работы вы можете посмотреть в этой теме. Благодарим всех за участие и творчество!    Внимание! Победителям для получения призов необходимо связаться с Aya_Sova не позднее 31 августа и сообщить о своём выборе.


SindenOtsu
Морская авиация (Любовь к трем апельсинам)
arrow
02.08.2016 17:56:29
 
Тема: Морская авиация (Любовь к трем апельсинам)
Ссылка на сообщение: #2499004

Цитата  Сегодня наверное Биркет на поплавках 

SindenOtsu: Он самый. Прочитать про него можно здесь.   Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение  


Sub_Octavian
Ответы разработчиков
arrow
02.08.2016 17:53:11
 
Тема: Ответы разработчиков
Ссылка на сообщение: #2498998

Просмотр сообщенияDominik47 (02 Авг 2016 - 12:40) писал: Добрый день, Филипп. В WOT играл 5 лет. Устал от танков и решил попробовать корабли.  Год, уже, в WOWS. Изначально, был в полном восторге от игры. А, вот, потом....... :ohmy: Честно говоря, куда движется проект, абсолютно не устраивает и вызывает глубокое разочарование.  В связи с этим, накопился ряд вопросов. Интересно, услышать ваше мнение на эти проблемы. Может, для Вас - это и не проблемы, вовсе??? 1) Нет главного - желания прокачать десятку. В танках до своей первой десятки (Маус) ,просто, мчался на всех порах, забывая обо всём. Здесь же - через силу ползёшь. Отсутствие интересного геймплея на высоких уровнях и драконовская-грабительская экономика не добавляют скорости, а наоборот, даже. 2) Это правильно, что девятый уровень ( вместе со всеми модулями) получается дороже десятого?? Кто у вас, там, это придумал то?? Где, вы, такое видели, что предтоп дороже топа?? 3) Сток-комплектации 9лвл. Купил Изюм. Просто, обомлел. У него ПВО 61+61. Т.е. практически, как у Фусо в топе 40+81. Это как, вообще?? Неужели, нельзя было прикрутить бумажному кораблю адекватное ПВО?? Учитывая, какие злобные АВ ему встречаются. Или, это такое ненавязчивое подталкивание к донату, чтобы сразу покупали топ-корпус??  4) Проблемы отсутствия склада нет? Т.е. сейчас, акция на день рождения ВГ, скидка на модернизации, а получается, что ничего и не прикупить на будущие корабли. Как говорится, "видит око да зуб неймёт" Акция дразнилка?  Вы, считаете, что склад не нужен и будет мешать игрокам?? 5) АВ 9-10 в балансе с остальными классами кораблей?? Особенно, интересно Ваше мнение по поводу Мидуэя 1000-фунтовые бомбы, которые кидаются точно на автосбросе, даже, при действии заградки - это есть хорошо??? 6) Количество эсминцев, по 5-6 на команду ( на 8-10лвл), это в норме?? Торпедный суп победили уже??  7) Интересно услышать вот, ещё, что: должен ли эсминец уничтожать линкор из своего ГК??? Не торпедами, а именно тупо закликивая фугасами. Это укладывается в вашу игровую концепцию?? 8) Как крейсер, например, Адмирал Хиппер, должен бороться с эсминцами? За счёт чего?? Он их не видит и не может догнать. А, если и увидит, то, велик шанс, что тут же, появляются чудесные стреляющие дымы. Причём действие РЛС на Нов. Орлеане, тоже не слишком помогает для успешного противостояния - слишком короткое это действие. 9) Или роль крейсеров -это фугасные пострелушки?? Закликивай линкоры и поджигай. Это получается эффективней, чем прикрывать своим ПВО союзные корабли, охотиться за неуловимыми-невидимыми эсминцами. А изначально, именно эти цели объявлялись, как важнейшие для крейсеров. 10) Распределение по классам в бою. Вами объявлялось. что оптимальным, вы, считаете следущее: Крейсера -40%, ЛК и ЭМ по 25%, АВ-10%. Т.е. грубо говоря, 5-3-3-1 На деле же часто, так: 2-4-5-1. Планы поменялись?? Так и задумано?   В целом, хотелось бы, чтобы Ваш проект развивался. Но, что-то не туда вы свернули и катитесь, год назад онлайн был более 40 тысяч. А сейчас? Спасибо, Филипп, если подробно ответите на эти неудобные (наверно) вопросы. :honoring:

Sub_Octavian: Здравствуйте!   1. Сложный момент. Экономика старших уровней в рамках эксперимента была последние месяцы "подкручена" с помощью скидки на ремонт. Сейчас будем анализировать результаты и думать дальше. Игровой процесс для старших - да, нужны дополнительные увеселения, чтобы рос не только уровень техники, но и игровые возможности. Мы работаем в этом направлении, может не так быстро, как Вам хотелось бы. В общем, проблематика присутствует, признаем, знаем. 2. Вы предлагаете сделать X подороже? :popcorn: 3. Это называется "прокачка". В целом на некоторых кораблях повысить ее комфорт хочется, работаем и будем над этим работать дальше. У того же Izumo, ЕМНИП, уже было изменение несколько версий назад - выдали сразу "топовые" снаряды, чтобы по артиллерии не страдал в стоке. 4. Отсутствие склада - это локальная проблема. Она возникает в ряде случаев или у некоторых игроков, но не массово. Это не значит, что можно о ней больше не думать. Но, скажем так, по приоритетам она не в верху нашего списка, а скорее внизу. Касательно того, что мы считаем - мы никогда не хотели делать большой упор на менеджмент имущества. Вот придумать какой-то интересный менеджмент порта - это да, это мы хотим. 5. С АВ на старших уровнях странная ситуация. Умелые игроки на них нагибают, но вообще их не слишком много. Приличное количество боев там проходит без авиации (и, кстати, это плохо). Для рядового игрока эти корабли тяжеловаты. Если говорить о конкретных кораблях, то, как ни странно, большие разрушения причиняет не американец, а японец. 6. Я играю регулярно, преимущественно на высоких и средних уровнях. И могу с этой точки зрения сказать, что "суп" если не победили, то сделали гораздо, гораздо менее густым. Статистика это подтверждает. Про количество эсминцев - уже отвечал, 5 - на грани, 6 - перебор. Но далеко не все бои проходят с такими составами. 7. Технически он имеет такую возможность. Правда, кликать придется очень долго, руки устанут. Да, это нормально. Если говорить о том, как дела обстоят в игре (июль 2016), а не в теории, то сегментация урона следующая: 69,8-70,7% повреждений, которые эсминцы причиняют линкорам - это торпеды. 8,7-13% - затопления (от торпед, разумеется). То есть, это 78,5-83,7% торпедами. Остальное - фугасы, пожары (и такая экзотика, как ББ и тараны). Соответственно, при всем уважении, если Вас стабильно эсминцы уничтожают огнем ГК, Вы что-то делаете не так.  8. Маневренность (легче увернуться от торпед), скорость (легче сократить дистанцию), скорострельность (легче корректировать огонь), снаряжение (да, РЛС и ГАП - это не кнопки "нагнуть ЭМ", это - помощь). Насчет "догнать" - так если ЛК отступает, его тоже проблематично уничтожить становится. Все-таки скорости кораблей различаются не так сильно, как скорости Maus и БТ-7. 9. Та же сегментация урона показывает, что КР вносят урон ББ и ОФ примерно 50 на 50. И для тяжелых КР это логично - у них неплохие ББшки. Что касается поддержки, то крейсера и сбивают неплохо, и прикрывать могут. Никто Вам не мешает играть на них правильно. 10. Не совсем, состояние игры и баланса в данный момент не соответствует на 100% тому, что мы хотим видеть. Но с другой стороны каких-то критических перекосов тоже нет. Просто есть вещи, которые надо доработать. Напоследок: позволю себе предложить Вам поиграть на ЭМ и на АВ. А потом уже делать выводы о том, как легко и приятно на них играть. Это не сарказм. Это правда может открыть для Вас что-то новое. Успехов!

Просмотр сообщенияELITE_OF_TANKS (02 Авг 2016 - 12:40) писал: Добрый день,  Sub_Octavian. На форуме в одном из постов Вальтер обещал сделать список наиболее важных проблем игры на данный момент, но не успел за несколько часов (ага) и вы закрыли тему. Так вот вопрос: SO, какой по вашему будет выглядеть список из наиболее важных проблем игры на данный момент в порядке очереди их решения? 

Sub_Octavian: Так вот вопрос: SO, какой по вашему будет выглядеть список из наиболее важных проблем игры на данный момент в порядке очереди их решения?  Вальтер обещал - Вальтер сделал :child: Тема была закрыта по просьбе автора. Мое личное мнение в данной теме имеет значение, близкое к нулю. Поэтому предпочту его оставить при себе. А как выглядит Ваш список? (ответ можно в ЛС).

Просмотр сообщенияMuyou (02 Авг 2016 - 05:01) писал: Почему при попадании фугаса в  бронепояс  Ямато, фугас разрушается(ноль урона) и вешает пожар, или даже два? Почему и как вообще фугас, попадающий в ватерлинию, может повешать пожар? 

Sub_Octavian: Потому что фугасу, кхм, весьма затруднительно пробить пояс Yamato. Один снаряд может вызвать только один пожар. Пожар он может вызвать потому, что так настроена механика пожаров - это простой, не самый эффективный способ нанесения урона. Не нужно думать - говорят опытные игроки (или ворчат). Так и есть, но и эффект получается скромный. Причем те же ЛК урон от пожаров могут отремонтировать на 100%. А вот чтобы вогнать полный веер торпед или пачку ББ, думать надо. И результат зачастую ошеломительный.   В итоге ЛК получают относительно скромный % урона именно от пожаров. ББ и торпеды эффективнее. Но зато корабли, не обладающие нужным вооружением (или игроки, не обладающие мега-скиллом) могут им хоть что-то сделать. Стоит понимать, что если Вы хотите нерфить пожары, придется нерфить и линкоры. Неизбежно. Иначе получим "мир линкоров".

Просмотр сообщенияtankist73russss (01 Авг 2016 - 22:15) писал: Что вы мне отремонтировали?

Sub_Octavian: Это не "ремонт", а "ремонт и обслуживание". Эта статья расходов состоит из фиксированной части, которая снимается по факту выхода в бой, и переменной, которая зависит от непосредственно ремонта.

Просмотр сообщенияMuyou (01 Авг 2016 - 14:22) писал: Почему прем камуфляж на Красном Крыме ржавый? Ведь заявлялось что все премы будут чистыми?
У Красного Крыма в описании отсутствует такой пункт как "Повышенная доходность". У него нет бонусов на бабло?

Sub_Octavian: Где это заявлялось? Вообще, на всех кораблях есть элементы износа, но я посмотрел модельку Крыма и, кажется, понял о чем Вы. Передам вопрос в 3D, попрошу рассмотреть вариант покрасить его еще разок. У него есть стандартные бонусы для премиума V уровня. Как у "Мурманска", например.

Просмотр сообщенияDooM_BFG (01 Авг 2016 - 13:38) писал: Приветствую филл . Подскажи пожалуйста реализованна ли фича электрических торпед на хабаровске ? и как она работает или не работает ? и ьудет ли вообще работать :)

Sub_Octavian: Привет. Нет, в данный момент это - обычные торпеды с заявленными ТТХ. По поводу каких-то особенностей - может быть вернемся к этому вопросу, когда электрических торпед в игре станет больше :)

Просмотр сообщенияEranise (01 Авг 2016 - 12:06) писал: Фил ,спасибо тебе за то что ты делаешь в этой теме )  Есть пара свежих вопросов.    1. Работает ли нормализация при не рикошетных углах подлета? Скажем если подлет 80 градусов, то довернет ли его нормализация (5гр. скажем) до 85? Тем самым "снижая" толщину брони для лучшего пробития.  Либо она работает только для расчета рикошета?    2. Вопрос более абстрактный. Если он покажется некорректным - приношу заранее извинения.   Предыстория: За последние несколько дней начало немного пригорать от ЛК 8+ уровней, которые со старта плывут назад. Прям гуськом. И стреляют с 20-25 км непонятно куда и непонятно с какой эффективностью. Особенно заметно в боях без точек. Если за другую команду линкорам в порту погрузили стальные шары в трюмы, то наши основные и легкие силы (крейсера и эм) оказываются закономерно смятыми превосходящей огневой мощью. Какое-то время бьются, кого-то даже может быть топят, но если нет просто-таки ошеломляющего превосходства по скилу, то все равно сливаются.  Далее немного потрепанные противники плывут в угол добивать ЛК. Те с более близкого расстояния огрызаются, кого-то даже топят, пока на них настреливают дамажку и опять же вполне закономерно тонут от превосходящих сил противника. То есть по сути вместо боя 12 на 12 получается два боя 12 на 6 (или там 12-8 и 10-4, например) - результат такого очевидный проигрыш.   При этом в итоговой таблице такие ЛК занимают 2-3-4 место (на первом обычно какой-нибудь ЭМ, который попал торпами), так как успевают хоть что-то настрелять пока из забивают как кабанчиков в углу. И по сути видят одобрение своей тактики разработчиками - их же оценили выше других! Играйте так, чтобы проиграть, но при этом настрелять побольше и вы будете первыми, говорите им вы!  Теперь собственно вопрос:   Система поощрения (деньгами и опытом + система стрельбы сюда же) на ЛК на данный момент настроена таким образом, чтобы поощрять наиболее пассивный геймплей. Более того, кто-то додумался это же ввести в РБ, где пассивность позволяла не терять звезды.   Так какой геймплей на ЛК8+ поощряется разработчиками? Только пассивный, который противоречит командной игре и желанию победить? Как именно поощряется более-менее агрессивный геймплей? На данный момент турбо-победа, когда все всё сделали правильно и хорошо сыграли командой, приносит меньше денег и опыта чем сливной бой. 

Sub_Octavian:   Система поощрения (деньгами и опытом + система стрельбы сюда же) на ЛК на данный момент настроена таким образом, чтобы поощрять наиболее пассивный геймплей. Более того, кто-то додумался это же ввести в РБ, где пассивность позволяла не терять звезды.   Так какой геймплей на ЛК8+ поощряется разработчиками? Только пассивный, который противоречит командной игре и желанию победить? Как именно поощряется более-менее агрессивный геймплей? На данный момент турбо-победа, когда все всё сделали правильно и хорошо сыграли командой, приносит меньше денег и опыта чем сливной бой.  Пожалуйста. В свою очередь, извините, что делаю это не так часто, как хотелось бы. 1. Нормализация как раз-таки работает только для расчета бронепробития. Она применяется после проверки на рикошет. 2. Нет, это не очень приятная ситуация. Нам самим не нравится. Поэтому в ближайших версиях мы планируем приступить к перерасчету экономики с учетом полезных именно для команды действий. Следите за новостями.

Просмотр сообщенияtraktor130584 (01 Авг 2016 - 11:10) писал: Здравствуйте!хотелось бы узнать:"что начисляется за захват баз,точек?" почему в подробном отчёте после окончания боя не указываются эти цифры? почему после обновления у меня начал в начале боя появляться чёрный экран ,буквально на полсекунды? 

Sub_Octavian: Добрый вечер. Начисляются кредиты и опыт, формулы начисления изначальных наград мы не раскрываем и не будем раскрывать. Однако, в подробный отчет мы скоро добавим информацию о вкладе игрока в борьбу за базы.
По поводу технических проблем - это в ЦПП.

Просмотр сообщенияnikitxxx (01 Авг 2016 - 09:54) писал: Доброго времени суток. Спасибо за Поисковую РЛС Атланте, решил посмотреть а что можно подобрать что бы усилить. В итоге, ни перков, ни флажкой ни модулей на усиление поисковой РЛС нет, как прочем и на гидропоиск. Есть ли планы по введению, перков, модулей и флажков, на усиление этих способностей (увеличение времени/дальности)?

Sub_Octavian: Привет. Планов пока нет, но идея интересная. Передам коллегам. Спасибо!

Просмотр сообщенияevgen2244 (01 Авг 2016 - 09:16) писал: Добрый день! Почему нам не дают возможность украшать свой кораблик на постоянной основе (в танках можно настрелять отметки на ствол, в самолетах звезды на фюзеляже сами копятся просто от количества сбитых врагов)? А у нас сигналы надо покупать (все не заработаешь - случайно все это), флаги то же не даете все установить, почему нет бортовых номеров и надписей каких нибудь (любых)?   Можете прокомментировать нижеследующее?   Я конечно дико извиняюсь, но давайте как-то уже определяться - или мы ОТДЕЛЬНЫЙ регион (тогда не придавайте мнению других значения, в чем проблема-то? пусть сюда приходят и играют, никто же не против) или мы ЧАСТЬ глобальной политики (тогда выдайте всем камикадзе, дайте сайпан в открытый доступ, делайте еженедельные акции с РЕАЛЬНЫМИ скидками и еще 100500 отличий исправьте). и не надо заливать про фиксированный курс - скидки в других регионах такие, что даже по полному курсу дешевле получается).

Sub_Octavian: Привет. 1. Почему Вы изначально нас какими-то злыми выставляете? "Не дают, не дают". Вопрос прорабатывается, активно. Желание есть. Если Вы хотите повлиять на процесс, гляньте, пожалуйста, эту тему. Мы планируем разобраться с разработкой 0.5.11 и потихоньку начать прототипирование "украшательств". 2. Я не готов комментировать тему своего коллеги, который, тем более, написал "Направления для улучшения, о которых я рассказываю, — это мои личные мысли по итогам наблюдения за форумом и другими площадками. Они могут несколько разниться с мнением коллег. Они также не описывают приоритеты разработки, хотя моё мнение в том числе влияет на них".


ArdRaeiss
Морская авиация (Любовь к трем апельсинам)
arrow
02.08.2016 17:51:17
 
Тема: Морская авиация (Любовь к трем апельсинам)
Ссылка на сообщение: #2498995

Просмотр сообщенияBarkil (18 Июл 2016 - 18:19) писал: Летающие декоративные объекты в ближайшее время, в конце года или КТТС?

ArdRaeiss: Если уж на то пошло, то на низкоуровневой карте уже вовсю летают для антуражу(карта в тематике исследования Арктики) дирижабль "Италия" и советские самолёты эпохи "воздушного покорения" Арктики. Вполне себе летающие декоративные объекты. Смотрятся, на мой вкус, очень симпатично.  

Просмотр сообщенияShepke (01 Авг 2016 - 19:33) писал: https://thearmoredpatrol.com/2016/08/01/eyes-of-the-fleet-ww2-american-seaplane-operations/#more-28739 :great:

ArdRaeiss: Красотища!