Реклама | Adv
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
Сообщения форума
Реклама | Adv

Сообщения разработчиков на форуме

В этом разделе вы сможете найти посты разработчиков с официального форума. База обновляется каждый час и хранится на сервере wot-news.com. Если вы нашли какие-то ошибки, у вас есть предложения или пожелания, пишите на info@wot-news.com

Фильтр по разработчикам

За последние сутки   За последние 7 дней   За период с   до     

Разработчик
Топик
Ссылка
За период
Картинка
Jluca
Записки автомобилистов!
arrow
12.08.2015 20:55:24
 
Тема: Записки автомобилистов!
Ссылка на сообщение: #1158388

Jluca:  


Jluca
Общий тест версии 0.4.1. Сыграй первым!
arrow
12.08.2015 20:33:20
 
Тема: Общий тест версии 0.4.1. Сыграй первым!
Ссылка на сообщение: #1158299

Просмотр сообщенияMakakaBrevno (12 Авг 2015 - 17:56) писал: Не могу зайти на тест , аккаунт создал новый . Что я не учел?

Jluca:   Что тест завтра? :popcorn:  

Просмотр сообщенияbambarabum (12 Авг 2015 - 19:36) писал: Вопросик ещё Лисе: если создать аккаунт на той же почте и с таким же ником и паролем, он будет как-то конфликтовать с основным аккаунтом?

Jluca:   Не будут конфликтовать.


Jluca
[0.4.1] Бюллетень разработки
arrow
12.08.2015 20:30:37
 
Тема: [0.4.1] Бюллетень разработки
Ссылка на сообщение: #1158286

Просмотр сообщенияKAPMAH (12 Авг 2015 - 20:19) писал: Почему в ранговых боях может участвовать техника только 6-7 уровней, с чем связано такое ограничение?  

Jluca:   Нужно понимать, что ранговые бои проводятся в тестовом режиме. Эти уровни посчитали оптимальными. Мы внимательно изучим статистику и отзывы участников, проследим за их успехами и спланируем дальнейшее развитие этого компонента игры.


Jluca
[0.4.1] Бюллетень разработки
arrow
12.08.2015 20:29:02
 
Тема: [0.4.1] Бюллетень разработки
Ссылка на сообщение: #1158279

Просмотр сообщенияpavel_k (12 Авг 2015 - 20:00) писал:   Как я понял... вы еще не определились сами, линкоры это корабли ближнего боя или дальнего, если дальнего то надо апать точность на дальних дистанциях. Если ближнего надо давать возможность вручную стрелять из ПМК.  

Jluca: Изменения затронули дистанцию, которая по нашим данным выбивалась. В данный момент мы считаем точность ЛК в целом нормальной.    


Iwao
[0.4.1] Бюллетень разработки
arrow
12.08.2015 20:05:02
 
Тема: [0.4.1] Бюллетень разработки
Ссылка на сообщение: #1158186

Iwao: Все, перевожусь в читателя, умение читать между строк делает невозможностью донести информацию.
Не буду отвлекать от переливаний из пустого в порожнее. :)


Iwao
[0.4.1] Бюллетень разработки
arrow
12.08.2015 19:51:21
 
Тема: [0.4.1] Бюллетень разработки
Ссылка на сообщение: #1158131

Iwao: 3км и то, почему возникло недопонимания.
Радиус разброса при стрельбе задается 2 цифрами, одна для стрельбы в упор, другая на дистанции, превышающей дальнобойность, как правило. Если смотреть на горизонтальный разброс сверху, то увидим трапецию, которая коротким основанием находится у корабля.
Есть разброс по глубине, величина которого зависит от разброса по ширине и задается в трёх точках: вблизи, далеко и в выбранной средней точке.
Если уменьшить ближние цифры, то вырастет точность вблизи, что логично. Но так как у нас все задается основаниями трапеций, то и на средних дистанциях может быть улучшение.
Примерно так. Хоть я и не все параметры упомянул, но про эти базовые уже не раз писалось в статьях на форуме.


Jluca
[0.4.1] Бюллетень разработки
arrow
12.08.2015 19:40:55
 
Тема: [0.4.1] Бюллетень разработки
Ссылка на сообщение: #1158084

Просмотр сообщенияggs_ (12 Авг 2015 - 19:34) писал: Могу дать совет, не вам лично, а вашим коллегам. Чтобы не получать порцию хейта из патча в патч нужно регулярно вносить массу "почти косметических" правок в баланс кораблей, там 1% накрутили, тому убавили, тому точность подкрутили, тому торпедам дальность дали. Если кого-то нерфить, то дать что-то взамен, незначительное ;) А тут Вангой быть не нужно, чтобы узнать кого опять порежут в следующем патче. Список-то большой кто должен выбиваться из статистики... Мурманск не выбивается? Кливленд не выбивается? Фусо не выбивается? Норка не выбивается?  Монтана не выбивается? Об АВ пока умолчу, ждем балансер. А в результате изменят Зао...:sceptic:

Jluca:   Хорошее замечание, но на этапе тестирования можно вносить подобные правки. Мы открыли доступ большому количеству людей, чтобы собрать данные и заняться балансом. Сейчас самое время. А уже дальше можно как вы говорите "подкручивать".


Sub_Octavian
[0.4.1] Бюллетень разработки
arrow
12.08.2015 19:15:34
 
Тема: [0.4.1] Бюллетень разработки
Ссылка на сообщение: #1157986

Просмотр сообщенияArtroz (12 Авг 2015 - 19:10) писал: Как показал последний стрим, разработчики особо в своё поделие не играют  Отсюда и поразительные выводы про бои на дистанции в 3 километра против эсминцев. А на деле 99% боёв с эсминцами это 6-8 км. Ближе они не подходят, а дальше стрелять с линкора особо смысла нет - отсутствие меткости и присутствие маневренности.

Sub_Octavian: Как показал последний стрим, два разработчика, которые его проводили, не имели возможность нормально подготовиться и "нипанагибали". Не более того. Эти два разработчика никаким образом не отвечают за внесение балансных правок. Стрим никаким образом не затрагивал готовящиеся изменения 0.4.1 - там была цель показать новые корабли.    Поспешные выводы легко делать, но к истине они Вас не приведут:)


Sub_Octavian
[0.4.1] Бюллетень разработки
arrow
12.08.2015 19:09:31
 
Тема: [0.4.1] Бюллетень разработки
Ссылка на сообщение: #1157964

Просмотр сообщенияKolovorot13 (12 Авг 2015 - 19:06) писал: Просьба разработчикам: 1. расскажите - "шквальный огонь" увеличивает разброс всем ударным эскадрильям? 2. Есть ли какая-то контра ему?

Sub_Octavian: 1 и 2: по текущим настройкам - нет.


Jluca
Общий тест версии 0.4.1. Сыграй первым!
arrow
12.08.2015 19:03:35
 
Тема: Общий тест версии 0.4.1. Сыграй первым!
Ссылка на сообщение: #1157938

Просмотр сообщенияCancerLord (12 Авг 2015 - 18:56) писал: Джва вопроса: 1. По случаю нового аккаунта начинать мы будем с первых уровней, да? 2. Сохранится ли достигнутый на этом тесте прогресс до следующих тестов?

Jluca:   1. Да. У вас будут повышенные рейты. Так что до 10 лвл дойти сможете очень быстро. 2. нет


Iwao
[0.4.1] Бюллетень разработки
arrow
12.08.2015 18:58:24
 
Тема: [0.4.1] Бюллетень разработки
Ссылка на сообщение: #1157907

Просмотр сообщенияDeadMamonth (12 Авг 2015 - 18:39) писал: Есть такая платформа как AMD, разница между i3 4160@3.9Ghz + GTX750 и FX8350@4.6Ghz +7970Ghz E в ФПС кратная в пользу интел, там где интел дает 120ФПС, амд еле еле вытягивает 55, делается ли что ни будь для оптимизации под платформу АМД, или нет ?

Iwao: FX6100 + Radeon7770 прекрасно тянут игру. Заточку под конкретное железо никто никогда делать не будет, но тестирование ведется на максимально разбросанном качественно железе. Если где-то наблюдаются отклонения от нормы, идет на доработку. Иногда улучшается производительность на одних системах, иногда на других. Не надо разводить паники там, где это реально не нужно.


Sub_Octavian
[0.4.1] Бюллетень разработки
arrow
12.08.2015 18:52:09
 
Тема: [0.4.1] Бюллетень разработки
Ссылка на сообщение: #1157868

Просмотр сообщенияShustro (12 Авг 2015 - 18:40) писал:   Sub_Octavian я вас очень уважаю. Спорить не буду. И благодарен за ответ подробный. Но ихмо  увеличение кд с 12 до 14 секунд это не мало, это МНОГО. Посмотрим конечно. На всем играть можно, но любый нерф ветки которую качаешь прямо выбивает все желание это делать дальше :( 

Sub_Octavian: А я уважаю всех игроков и прекрасно понимаю, что любое ухудшение любых ТТХ всегда будет восприниматься негативно определенной группой. Мне как игроку тоже может что-то не нравится, например несколько боев на Wyoming заставили влюбиться в этот кораблик, а теперь я сам вынужден писать, что его ждет нерф. Как страшно жить!   Но с другой стороны я уважаю труд своих коллег и понимаю зачем, почему и как они вносят те или иные изменения. Мы работаем на благо проекта, чтобы в игру было интересно играть как можно большему количеству игроков. От это выиграет и аудитория, и мы. Все балансные изменения, и "отпиливание" и "приваривание" всегда проводятся с целью улучшить геймплей в целом, а не для того, чтобы сделать неприятно владельцем того или иного кораблика. Поэтому от сознательных тестеров жду хоть какое-то понимание.

Спасибо, кстати, за добрые слова:)


introvertiert
Турнир "Летние игры". Регламент и обсуждение
arrow
12.08.2015 18:45:25
 
Тема: Турнир "Летние игры". Регламент и обсуждение
Ссылка на сообщение: #1157830

introvertiert: Добавлен пункт:

Замены кораблей в сетапе возможны только до 19-00 (включительно) дня перед боем, при условии, что сетап ещё не открыт волонтёром. Если сетап проверен и открыт - замены кораблей невозможны.


introvert_
Турнир "Летние игры". Регламент и обсуждение
arrow
12.08.2015 18:45:25
 
Тема: Турнир "Летние игры". Регламент и обсуждение
Ссылка на сообщение: #1157830

introvert_: Добавлен пункт:

Замены кораблей в сетапе возможны только до 19-00 (включительно) дня перед боем, при условии, что сетап ещё не открыт волонтёром. Если сетап проверен и открыт - замены кораблей невозможны.


Sub_Octavian
[0.4.1] Бюллетень разработки
arrow
12.08.2015 18:44:46
 
Тема: [0.4.1] Бюллетень разработки
Ссылка на сообщение: #1157826

Просмотр сообщенияzulaltank (12 Авг 2015 - 18:35) писал: Дело не в политике,почему вы резко разлюбили Японцев,вдруг полюбив Американцев! Странно всё это,вот народ и думает,что здесь не так, в политике дело!

Sub_Octavian: Уважаемый, техника балансируется не по национальному признаку, а по ее боевой эффективности.  Нам не нужны "гнущие американцы" или "гнущие японцы" - нам нужен выбор наций для игрока со своими особенностями и нюансами игры. Альтернатива. Разнообразие. К этому идем и будем идти дальше. Нужно будет улучшить какие-то японские корабли - улучшим. В этом же обновлении улучшения коснулись Фурутаки, у Муцуки повысилась скорострельность торпед, у Юбари появился заградительный огонь на среднюю ауру ПВО. Кстати, альтернативные топовые корпуса (чтобы был выбор между ГК и усиленным ПВО), скорее всего, получат и некоторые японские эсминцы - если успеем. Не надо смотреть на игру через черно-белый фильтр. Не все так просто, не все так однозначно.


Vlegris
[0.4.1] Бюллетень разработки
arrow
12.08.2015 18:43:39
 
Тема: [0.4.1] Бюллетень разработки
Ссылка на сообщение: #1157819

Просмотр сообщенияTokar (12 Авг 2015 - 18:33) писал:   И ГДЕ  хоть какой-то АП эсминцев? Где нормальные орудия для 7-8-9 левела? Где замена ХУДШИМ торпедам на 8 уровне?    
Спасибо за яркую аллегорию. Лучшей иллюстрации к вашим потугам настроить баланс после 6 уровне нет.

Vlegris: Это не худшие торпеды на восьмом уровне. У советов хуже будут. =)


Iwao
[0.4.1] Бюллетень разработки
arrow
12.08.2015 18:33:57
 
Тема: [0.4.1] Бюллетень разработки
Ссылка на сообщение: #1157777

Просмотр сообщенияSolon1 (12 Авг 2015 - 18:22) писал:   У вас амд? Если нет, то радуйтесь мнимой оптимизации дальше. А мы, "офисные ноутбуки" со стационарниками на амд, будем юзать и дальше озвучку из 0,3 и читать ваши язвительные вбросы.

Iwao:  

Просмотр сообщенияAriAGamE (12 Авг 2015 - 18:25) писал:   От процесса игры ? или графики ???  А амд -ники так же дальше пускай мучаются с глюками озвучки и проседанием из за этого fps

Iwao: AMD  и мать, и камень, и карточка... Покупалось на ограниченные средства в момент подъема цен. FPS 40-60, пресет графики VH. К слову, на ранней альфе производительность была намного хуже, на этом же компьютере было порядка 10fps, что приводило к некоторому формату безумия и желанию провести апгрейд. Удержался, и не зря. Компьютер менять собираюсь в следующем году, думаю, и то только потому, что хочется поиграть в игры, которые очень много кушают текстурной памяти. Потрачу в долларовом эквиваленте примерно ту же самую сумму, которая не меняется уже лет 17-18, по моей памяти, для железа необходимого мне ранга.


Jluca
Общий тест версии 0.4.1. Сыграй первым!
arrow
12.08.2015 18:33:15
 
Тема: Общий тест версии 0.4.1. Сыграй первым!
Ссылка на сообщение: #1157770

Просмотр сообщенияpolkovnik (12 Авг 2015 - 17:50) писал: Не понял прикола с регистрацией нового аккаунта.... Может разработчики объяснят цель данного мероприятия...

Jluca:   Это связано с техническими особенностями, исходя из которых мы не стали срезать информацию с основного сервера.  

Просмотр сообщенияRasserd (12 Авг 2015 - 18:27) писал: Подскажите пожалуйста,вот в данной версии 0.4.1.будет правка звука,чтобы он не хрипел?После патча 0.3.1 такая проблема появилась.Частично решил проблему путем замены банков звука,.Вроде видеокарта 4 гига,все летает на 30-45 фпс,а вот со звуком беда((

Jluca:   Должно быть решено. В случае чего, оформите, пожалуйста фидбэк в профильной теме. Спасибо.    


Sub_Octavian
[0.4.1] Бюллетень разработки
arrow
12.08.2015 18:28:07
 
Тема: [0.4.1] Бюллетень разработки
Ссылка на сообщение: #1157750

Просмотр сообщенияShustro (12 Авг 2015 - 18:16) писал: Печалит однобогие нерфы. Япов просто унижают в этом патче - Яп. Авики лютый похоже нерф ждет, а амеров с убер ястребами апают. Миоко - RIP а картонная Могами еще больше будет страдать. А имбо-Кливланд не трогают. То что просто убивают Миниказе даже коментировать не хочу. При этом амеров ЭМ мегаапают.   Разработчики в очередной раз наступают на те же грабли что и танки  - вы смотрите на стату серверную забывая не про количественные цифры а про скил игроков на определнной технике. А так же желание "всех уровнять" На япах играют скиловики, тогда как на амерах люди попроще. Только так я могу объяснит такие однобокие нерфы. Честно говоря любые нерфы отбиваают все желание качать технику. Какой смысл если пока докачаешься вместо классного корабля о котором ты мечтал будет полный кактус. В итоге в будущем вместо интересных и разных короблей будут как в танках (там этот процесс почти завершился, все интересные танки занерфлены в ноль) плавать сферические "одинаковые" корабли.

Sub_Octavian: Уважаемый, Вы еще даже не знаете как меняются характеристики, а уже R.I.P-аете кораблик. Может не стоит раньше времени так расстраиваться? Там всего лишь в 2 секунды разница. Было 12, станет 14. И это при том, что своего антагониста - крейсер Pensacola - он уверенно обходит по балансным показателям. Уверенно - это процентов так на 30-35.   А вот Ваше заявление "На япах играют скиловики, тогда как на амерах люди попроще" - это необоснованный элитизм. Вы считаете любителей японской техники какими-то особенными, но это не так - нормальные игроки просто играют в игру и не тянут в нее политику...тем более политику далекую. Это, тысяча чертей, всего лишь японские и американские кораблики в игре про кораблики.   Еще вы утверждаете, что мы "смотрим на стату серверную забывая не про количественные цифры а про скил игроков на определнной технике" - извините, но откуда Вам знать как, на что и когда мы смотрим? Не стоит воспринимать наш труд по настройке техники вот так: Вообще-то, мы ответственно подходим к своей работе и стараемся вносить только обдуманные изменения. 
 


Jluca
[0.4.1] Бюллетень разработки
arrow
12.08.2015 18:25:15
 
Тема: [0.4.1] Бюллетень разработки
Ссылка на сообщение: #1157727

Просмотр сообщенияDeadMamonth (12 Авг 2015 - 18:01) писал: Возможна ли игра взводом в ранговых боях ?

Jluca:  

Цитата  Ранговые бои — это мероприятие длиной в сезон, в котором может участвовать любой игрок с техникой VI–VII уровней и аккаунтом IX уровня, не находящийся в отряде.

Jluca:        

Просмотр сообщенияShustro (12 Авг 2015 - 18:16) писал: Печалит однобогие нерфы. Япов просто унижают в этом патче - Яп. Авики лютый похоже нерф ждет, а амеров с убер ястребами апают. Миоко - RIP а картонная Могами еще больше будет страдать. А имбо-Кливланд не трогают. То что просто убивают Миниказе даже коментировать не хочу. При этом амеров ЭМ мегаапают.    

Jluca:   Нерф - это не значит, что мы хотим или делаем что-то хуже чего-то. Мы хотим избавиться от того, что какая-то техника выбивается. Затронутая техника слишком сильно выбивалась по эффективности даже у средних игроков. В любом случае, мы будем следить за этим моментом, если что - меры будут приняты.


Iwao
[0.4.1] Бюллетень разработки
arrow
12.08.2015 18:19:04
 
Тема: [0.4.1] Бюллетень разработки
Ссылка на сообщение: #1157687

Просмотр сообщенияK0RTESS (12 Авг 2015 - 18:13) писал: Ок. Будем продолжать юзать озвучку из 0.3.0.5 на ПК конфигурации выше среднего. В оптимизацию явно не смогли снова. А Артур Тохташ так рассказывал, так рассказывал красиво. 

Iwao:   Чтение между строк и способность делать искаженные выводы делают Вас очень милым собеседником, но от дальнейшей дискуссии водержусь. Производительность у игры достаточная, чтобы средний компьютер 5 летней давности (который у меня, например) мог спокойно переносить игру и доставлять максимум удовольствия от процесса. Заменять можете что хотите, но баги от клиента с модификациями не учитываются, равно как и совместимость контента. :honoring:


Iwao
[0.4.1] Бюллетень разработки
arrow
12.08.2015 18:11:42
 
Тема: [0.4.1] Бюллетень разработки
Ссылка на сообщение: #1157654

Просмотр сообщенияHootorez (12 Авг 2015 - 17:55) писал: А когда появится традиция направленная на оптимизацию звука?

Iwao: Оптимизация идет постоянно, так что данное мнение частное и справедливо только для обладателей офисных ноутбуков и компьютеров до '05 года. Помимо всего прочего, в ближайших глобальных патчах (не в этом) ожидается сильное улучшение производительности в звуке, так как сам звуковой движок разработчики (звукового движка) тоже улучшают.

Просмотр сообщенияKarvern (12 Авг 2015 - 18:06) писал: Для начала нужно узнать награду.

Iwao: Награды будут, НО вы сперва дойдите до верха. Кстати, очень хороший противовес оленемерам (текущий ранг) и намного честнее.


Vlegris
Авиация: прощание с «однокнопочностью» истребителей
arrow
12.08.2015 18:05:02
 
Тема: Авиация: прощание с «однокнопочностью» истребителей
Ссылка на сообщение: #1157619

Просмотр сообщенияZso_Sahaal (12 Авг 2015 - 17:55) писал:   Хотелось бы уточнить, что значит "теряет в артиллерии"? Прекрасный ГК Юбари понерфят чтоли? Я бы вообще в нём ничего не трогал, и так всё ОК. 

Vlegris: В смысле, что артиллерия там чуть хуже, чем у одноуровневых крейсеров. Сами по себе характеристики орудий не менялись, не беспокойтесь.


Jluca
[0.4.1] Бюллетень разработки
arrow
12.08.2015 17:55:18
 
Тема: [0.4.1] Бюллетень разработки
Ссылка на сообщение: #1157557

Просмотр сообщенияGuchs (12 Авг 2015 - 17:50) писал: Минекадзу без торпед на 10км можно смело продавать, он станет не лучше Исокадзе. АмЭМ сделали выбор, или добавка ПВО, но прощай пушки, или как и было.  

Jluca:   Никогда его не брошу, потому что он хороший. Аккуратней с некоторыми словами, пожалуйста.    


Vlegris
Авиация: прощание с «однокнопочностью» истребителей
arrow
12.08.2015 17:52:14
 
Тема: Авиация: прощание с «однокнопочностью» истребителей
Ссылка на сообщение: #1157541

Просмотр сообщенияShepke (12 Авг 2015 - 17:51) писал: Можно узнать активное число играющих на "Юбари" более 30 боев хотя бы, и кол-во игроков прошедших через "Феникс" и "Куму"? Что бы понять как вы статистику сравниваете.    

Vlegris:   Через корабли веток разумеется проходит многократно больше народу. И когорты разные.


Jluca
[0.4.1] Бюллетень разработки
arrow
12.08.2015 17:47:58
 
Тема: [0.4.1] Бюллетень разработки
Ссылка на сообщение: #1157523

Просмотр сообщенияKrokokot (12 Авг 2015 - 17:24) писал: Ув. S.O., подскажите пожалуйста... Команда, разрабатывающая WoWs, выпускает серию замечательнейших роликов под общим названием "Мореходка". В этих роликах в простой и доступной форме описываются различные аспекты игры. Да что я вам говорю, вы и сами это знаете лучше меня... Так вот, один из выпусков "Мореходки" был посвящен эсминцам. Рассказывалось там, что американские эсминцы - это такие ковбои, а японские - ниндзя. Отлично, все понятно. Теперь, как я понимаю, японцы ниндзями быть перестают. Какой же Минекадзе ниндзя, если светится почти как (или совсем как) ковбой? Правда, ковбоем он тоже не является... Будут ли в связи с нововведениями переделывать этот выпуск Мореходки? Чтобы не вводить в заблуждение новичков, так сказать. Да и текущие игроки, думаю, в превеликим удовольствием послушают рассказ о той роли, которая теперь определена гейм-дизайнерами японским эсминцам в игре; по крайней мере я - точно.   Ну и ещё вопросик, вдогонку, чтобы два раза не писать: с японцами понятно, имбы, надо нерфить. А что насчет Кливленда по вашим данным? Он сейчас имбой не является и нерфа не требует, я правильно понимаю? Или нерфу Кливленда будет посвещён отдельный патч?

Jluca:   Процитирую S.O.

Цитата  по последним планам увеличение заметности эсминцев Minekaze и Mutsuki будет не таким значительным - всего лишь +300 метров вместо +1000

Jluca:   Не переживайте раньше времени. Да, теперь на нем придется больше думать. Ну и, как всегда, все может измениться, если возникнет необходимость. Давайте посмотрим, соберем информацию.      


Vlegris
Авиация: прощание с «однокнопочностью» истребителей
arrow
12.08.2015 17:45:40
 
Тема: Авиация: прощание с «однокнопочностью» истребителей
Ссылка на сообщение: #1157508

Просмотр сообщенияTitaniks_Iceberg (12 Авг 2015 - 17:39) писал: Ну какая инба, вы что, серьезно? В артиллерии он, в лучшем случае. на уровне Клемзона (который вообще эсминец). По выживаемости, кстати, тоже, я думаю. :) В торпедах с такими углами наводки он приобретает только криты двигла фугасами при любой попытке развернуться для пуска.

Vlegris:   Я говорю про требование его апнуть. Корабль не плох. Он не является чем-то запредельно хорошим. Но он не плох настолько, насколько его пытаются представить в надежде на улучшения. Более того, среднее количество фрагов у него выше, чем у Кумы и Феникса. Средний процент побед такой же, как у Кумы и выше, чем у Феникса. На каком основании его делать лучше? Потому что попросили? Нет, извините.  

Просмотр сообщенияShepke (12 Авг 2015 - 17:42) писал:   Минуточку. Мурманск, Гремящий с вами крайне не согласны. Заград.огонь конечно что то апнет в плане ПВО, но как бы кораблик о другом совсем. Торпеды на "Иваки альфа" лучше намного. Да и без него, с такими ТА и дальностью хода, ими не воспользоваться - так как в борт идет всегда ваншот из за цитадели на весь корпус. Живучесть у Юбари в тех же рамках как и у линейных крейсеров??? Там хоть статистика по критам двигателя и рулей ведется у вас по каждому кораблю? В рамках - это только из-за того что там играют десяток человек ЗБТшников которые играют на нем с 3й линии наверное.  

Vlegris: Иваки альфа не продаётся. Считайте это комплиментом от шефа. Вкусная вишенка на торте и благодарность за альфа-тестирование. Среднее количество критов у Юбари в два раза ниже, чем у Кумы.  

Просмотр сообщенияYoumu_Konpaku_ (12 Авг 2015 - 17:45) писал:   Стоп, запутали..  Разве что то убирали у Юбари!?  Я думал просто заград дали...Или иметься в виду в обще, еще со времен ЗБТ относительно одноклассников?  Кстати когда покупал её, долго смеялся в обнимку с Иваки на формулировку -" имеет самое сильное торпедное вооружение на уровне среди крейсеров" Обычный крейсер пво и дальнего боя.  А торпедные атаки на нем....  по праздникам.

Vlegris: Торпеды Юбари - ок. =) И корабль интересен скорее своей историей и чисто эстетически привлекателен, нежели гарантирует какой-то "нагиб"


Vlegris
Авиация: прощание с «однокнопочностью» истребителей
arrow
12.08.2015 17:33:13
 
Тема: Авиация: прощание с «однокнопочностью» истребителей
Ссылка на сообщение: #1157425

Просмотр сообщенияShepke (12 Авг 2015 - 17:31) писал:   И как там статистика "Юбари". Мало самолетиков сбивал, да? С остальным все ОК - да?  

Vlegris:   Продавали его как "лучшее ПВО на уровне". С остальным - ок. Теряет в артиллерии, приобретает в торпедах относительно одноуровневых крейсеров. Живучесть - в тех же рамках. НИКТО не обещал имбу. И НИКТО не собирался продавать имбу.


Vlegris
Авиация: прощание с «однокнопочностью» истребителей
arrow
12.08.2015 17:27:03
 
Тема: Авиация: прощание с «однокнопочностью» истребителей
Ссылка на сообщение: #1157393

Просмотр сообщенияAlataros (12 Авг 2015 - 16:53) писал: Заминусили...я рад! Для непонятливых - у меня на Авиках 0 боёв... Смущают "тенденции" - повторяются "самолётики"...повторяется нытьё в "танчиках" - резать, нерфить... И ВГ на "поводу"...ни кому ничего не напоминает? Минусим дальше, всё для удовлетворения "нытья"...

Vlegris:   Мне не очень стыдно в этом признаваться: Всё нытьё на форуме я читаю. Но нытьё является повод посмотреть статистику. И не более. И уж извините, но обращать внимание на нытьё и принимать решения на основании только нытья — не будем.


Sub_Octavian
[0.4.1] Бюллетень разработки
arrow
12.08.2015 17:25:38
 
Тема: [0.4.1] Бюллетень разработки
Ссылка на сообщение: #1157384

Просмотр сообщенияShepke (12 Авг 2015 - 17:06) писал: Да знаем мы вашу любовь. Юбари толком ничего не дали. Зато порезали шанс пожара (ну это ко всем японцам) Фурутаку настолько "перелюбили" - что это ну прям все увидели. "Миоко" а там что? при отсутствующем ПВО? Ах да - стреляет быстрее чем аналог на 9м уровне. Так не 9й апнем а понерфим 7й. И 8й заодно (зато у ам. кр на 6м уровне "недолюбленное" дитятко осталось). Да и амероимбу на 5ур тоже апнем (зачем?!?!?) "Муцуки" - кактусище. Нет, надо и там маскировку уменьшить.. Да уж любовь.. нет ЛЮБОВЬ! (так лучше) За то амерам насыпем плюшек с барского плеча и ПВО тебе, и усиленный ГК, и торпедки "Симсу" дадим (а чего ж не заград огонь как "Юбари" и другим ам.ЭМ)?!? Может вы там лучше любовь на котиков там, собачек направите? А игроков оставите в покое.

Sub_Octavian: Кому-то пора охладиться и перестать давать "ценные" советы:)


Sub_Octavian
[0.4.1] Бюллетень разработки
arrow
12.08.2015 17:22:08
 
Тема: [0.4.1] Бюллетень разработки
Ссылка на сообщение: #1157364

Просмотр сообщенияggs_ (12 Авг 2015 - 17:01) писал: Да как-то однобоко оно получается. Присоединяюсь к вопросу: Хотелось бы взглянуть на тут самую священную статистику, по кторой Myoko и Mogami должны быть куда лучше и успешнее своих американских визави... Как и японские-американские крейсера 6-10ур в целом.

Sub_Octavian: Мы не раскрываем и не будем раскрывать серверную статистику по требованию. Но могу сказать, что Mogami и Myoko, например, по наносимому урону выбиваются на 30-35% по сравнению с американцами. Такие дела.

Просмотр сообщенияSleipn1r (12 Авг 2015 - 17:02) писал: Ок, я понял. А для чего они призваны тогда? :) И еще вопрос - будет ли там какая-то повышенная доходность? Тоесть можно ли рассматривать как хорошую (надеюсь) альтернативу рандому для прокачки экипажей/кораблей/фарма? В игре 7х7 в принципе дамага и фрагов меньше, следовательно и доходы? И можно ли зайти на любом корабле или только на тех, которые доступны в клиенте?

Sub_Octavian: Многие соло-игроки тоже хотят сорвеновательности, поединков на линейках и более хардкорного геймплея. Для них ранговые бои по плану должны стать основным режимом игры. Доходность будет на старте стандартная, по необходимости скорректируем. Зайти можно только на тех кораблях, которые куплены и исследованы.

Просмотр сообщенияxBALUx95 (12 Авг 2015 - 17:05) писал: Если вы убираете шанс пожара- зачем тогда нужна Тенрю? Особенно в дуэли с Сент-Луисом. Не, ну серьезно, все читал бюллетень и ждал, что вы наконец-то напишите два слова про нерф этой американской имбы лоу-лвлов. Единственный шанс у Тенрю- это на границе дальности пожарами убить Луиса, потому что от его урона ббхами Луису становится плохо от смеха. Про цитадель вообще молчу. А теперь получается Тенрю смело может либо убегать от Луиса, либо идти в самоубийственную пикировку дабы запустить торпы.       И второе- Фурутаке так и оставили 203калибр, надеюсь?

Sub_Octavian: Мы не убираем шанс пожара - пожалуйста, читайте внимательно. Мы его регулируем. Не делайте скоротечных выводов и пожалуйста, не пытайтесь читать бюллетень "между строк". Я стараюсь писать максимально "по делу" и "как есть". Да, оставили тот же калибр.   Важное объявление для любителей японских эсминцев!   Update: по последним планам увеличение заметности эсминцев Minekaze и Mutsuki будет не таким значительным - всего лишь +300 метров вместо +1000.   


Jluca
[0.4.1] Бюллетень разработки
arrow
12.08.2015 17:20:48
 
Тема: [0.4.1] Бюллетень разработки
Ссылка на сообщение: #1157357

Просмотр сообщенияZYPAB47 (12 Авг 2015 - 17:14) писал: Одно разочарование , Японский Императорский Флот можно продавать с молотка , особенно АВ. :(

Jluca:   Да не торопитесь. Заходите на паблик тест. Посмотрите, попробуете. Будем ждать фидбэков. Только тестирование, сбор фидбека и статистики поможет нам понять что нужно поменять, если нужно.


Pinkman26
Технические работы на сервере 13 августа
arrow
12.08.2015 17:13:46
 
Тема: Технические работы на сервере 13 августа
Ссылка на сообщение: #1157319

Pinkman26: Уважаемые игроки!13 августа с 5:00 до 6:30 (МСК) сервер World of Warships будет временно не доступен в связи с выпуском небольшого обновления версии 0.4.0.6, которое вносит ряд незначительных изменений в работу игрового сервера.


Sub_Octavian
[0.4.1] Бюллетень разработки
arrow
12.08.2015 17:05:24
 
Тема: [0.4.1] Бюллетень разработки
Ссылка на сообщение: #1157272

Просмотр сообщения_Panther_A (12 Авг 2015 - 17:00) писал: Японские авианосцы теперь не нужны от слова совсем,это уже не калеки это покойники. Спасение в одном,вернуть топу 5 эскадрилилий торпедоносцев, накинуть им живучести и хоть как то уменьшить веер,а то извините даже в длинный Миоги попадает 2 от силы торпеды из 4 

Sub_Octavian: Смотрю на показатели эффективности японских авианосцев, смотрю на Ваш пост про них же, бедненьких...


Sub_Octavian
[0.4.1] Бюллетень разработки
arrow
12.08.2015 16:55:49
 
Тема: [0.4.1] Бюллетень разработки
Ссылка на сообщение: #1157212

Просмотр сообщенияAoki_Hagane (12 Авг 2015 - 16:49) писал:   Не Фил, но могу, со своей позиции вижу так.    Ну как же. А вдруг мы на японце стрелять сможем?! Да ещё и полосатых перестреливать?!(О_О) Непорядок!   Тут как с советами и немцами же. Как считаешь, кто будет сильнее, кому накрутят? Конечно же ордену паладинов великим спасителям мира от фашизма. Тут то же самое, должны быть гнущие и ****щие. И понятно, что политоту никто не отменял, это часть маркетинга. Чует моя душа, с СТ я вылечу после этих слов, но уж что поделать.

Sub_Octavian: Уважаемый, перестаньте заниматься построением теорий заговора. Нет никаких маркетинговых причин и политоты - есть объективные причины для тех или иных правок.  Мы делаем игру про технику, а не про политику. Японцев "перелюбили" в какой-то момент - теперь приходится корректировать параметры некоторых кораблей. Вот и все.


Sub_Octavian
[0.4.1] Бюллетень разработки
arrow
12.08.2015 16:51:05
 
Тема: [0.4.1] Бюллетень разработки
Ссылка на сообщение: #1157180

Просмотр сообщенияSleipn1r (12 Авг 2015 - 16:46) писал: Где я хоть словом об клане обмолвился? Команда игроков - не всегда клан. Возьмем те же танковые кб. Заходит народ, капитан командует что да как делать. Все в голосовом чате, командная игра присутствует. В нынешнем варианте ранговых всего этого нет.

Sub_Octavian: Суть не меняется на самом деле. КБ - это занятие прежде всего для организованной группы. Конечно можно найти команду случайно, но координация и удовольствие от игры там будет "как повезет". Если не играете со знакомыми, можно на такое натолкнуться, что играть расхочется - по собственному опыту говорю. Я к тому, что ранговые бои не призваны заменить активность организованной команды (клана, да чего угодно) игроков - это занятие для всех и каждого. Не стоит думать, что мы забудем про командную игру с высоким уровнем координации, что-нибудь интересное придумаем.


Sub_Octavian
[0.4.1] Бюллетень разработки
arrow
12.08.2015 16:47:24
 
Тема: [0.4.1] Бюллетень разработки
Ссылка на сообщение: #1157154

Просмотр сообщенияzulaltank (12 Авг 2015 - 16:42) писал: Дорогой Филипп,поясните мне,чем связан столь жёсткий нерф Myoko и Mogami,неужели они так выбивались по стате вперёд??

Sub_Octavian: Столь жесткий нерф - это какой? "Грозе VIII уровня Mogami теперь придётся действовать осторожнее, ведь запас прочности его башен ГК был снижен. Ну а предыдущий японский крейсер Myoko немного потеряет в скорострельности." Это - жесткий нерф?:sceptic:   И да, выбивались, особенно Mogami. 

Просмотр сообщенияXtigmA (12 Авг 2015 - 16:43) писал: Сейчас, что бы увидеть дальность торпед, нужно навести на них мышкой, в появившемся окошке очень мелким текстом данная информация и написана. Я же предлагаю прям под названием торпед , в скобках писать их дальность. Я себя помню, вначале, даже не подозревал, что все торпеды имеют разное расстояние хода. Понятно, что с предложениями в отдельную тему, но раз уж вы спросили

Sub_Octavian: Спасибо за прояснение, понял Вас, передам пожелание по адресу.


introvertiert
Турнир "Летние игры". Регламент и обсуждение
arrow
12.08.2015 16:43:09
 
Тема: Турнир "Летние игры". Регламент и обсуждение
Ссылка на сообщение: #1157127

Просмотр сообщенияKapitan_Slip (12 Авг 2015 - 16:13) писал: добавьте нас ,а то у нас люди волнуюются команда Team sShark: Хищники или пока первый тур не отыграют наша команда не появится?

introvertiert: Никак не добавить. Каждый тур какая-то команда будет получить победу по умолчанию и не будет появляться в турнирной сетке.
А в таблице вы появитесь после первого тура.
  Обновил турнирную сетку, поскольку изменилось название команды T8


introvert_
Турнир "Летние игры". Регламент и обсуждение
arrow
12.08.2015 16:43:09
 
Тема: Турнир "Летние игры". Регламент и обсуждение
Ссылка на сообщение: #1157127

Просмотр сообщенияKapitan_Slip (12 Авг 2015 - 16:13) писал: добавьте нас ,а то у нас люди волнуюются команда Team sShark: Хищники или пока первый тур не отыграют наша команда не появится?

introvert_: Никак не добавить. Каждый тур какая-то команда будет получить победу по умолчанию и не будет появляться в турнирной сетке.
А в таблице вы появитесь после первого тура.
  Обновил турнирную сетку, поскольку изменилось название команды T8


Sub_Octavian
[0.4.1] Бюллетень разработки
arrow
12.08.2015 16:39:39
 
Тема: [0.4.1] Бюллетень разработки
Ссылка на сообщение: #1157101

Просмотр сообщенияMebius_LW (12 Авг 2015 - 16:32) писал: Бюллетень 0.4.1: - прощай "Менеказе"; - прощай "Мутсуки"; - прощай "Юбари"; - прощай "Вайоминг" (***? в какую компанию я попал?); - прощай "Миоко"; - прощай "Могами"; - прощайте японские крейсера с ОФ; - прощай японские авианосцы; - прощайте истребители; - здравствуй "заградительный огонь" - "Юбари" и американских эсминцев; :trollface: пойду пожру... :popcorn:эсминцы гоняющиеся за самолётами и "Юбари" пасущийся у авианосцев; - что-то ещё... - Б - баланс; - Б - балансные правки; - П - производительность.   Вроде ни чё не забыл. :popcorn:

Sub_Octavian: Некоторые вещи в этом мире постоянны:)