Реклама | Adv
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
Сообщения форума
Реклама | Adv

Сообщения разработчиков на форуме

В этом разделе вы сможете найти посты разработчиков с официального форума. База обновляется каждый час и хранится на сервере wot-news.com. Если вы нашли какие-то ошибки, у вас есть предложения или пожелания, пишите на info@wot-news.com

Фильтр по разработчикам

За последние сутки   За последние 7 дней   За период с   до     

Разработчик
Топик
Ссылка
За период
Картинка
introvertiert
Навстречу ранговым боям! Обзор версии 0.4.1
arrow
31.08.2015 19:14:01
 
Тема: Навстречу ранговым боям! Обзор версии 0.4.1
Ссылка на сообщение: #1227584

Просмотр сообщенияKapitan_Slip (31 Авг 2015 - 16:27) писал: Планируете бороться за попадание в число первых получивших 1 ранг?:popcorn:

introvertiert: Будет хорошо, если я дойду хотя бы до 10-го, а там посмотрим :)
 

Просмотр сообщенияRiCrO (31 Авг 2015 - 16:27) писал: Вы получаете ранг, скажем так, не своими достижениями в игре. Нет достижений личных. Это рандом. Только под другим названием. Фишка рангового боя теряется вовсе как таковая. Ощутимые бонусы, это те, которые нельзя получить в других режимах, например, те же дублоны.  Это одна из основных мотивирующий сторон в этой игре. Ну и про "ладдер" тоже не забыть.

introvertiert: В рандоме также важны личные достижение. Без хорошей поддержки сокомандников выиграть сложнее, а вот без личного желания вряд ли вообще что-либо толковое получится. Чуть выше я писал, что ранговые бои запускаются в тестовом режиме. Оценим результаты и будем планировать дальнейшее развитие. 
 

Просмотр сообщенияnikkings (31 Авг 2015 - 17:36) писал: Вот интересно, а почему игры одной компании не перенимают лучшее из рядом шагающих проектов ? Например в танках за полученную медаль типа "воин" даже если команда проиграла человек всё равно получает опыт и кредиты как при победе, почему бы не сделать в кораблях за получение "поддержки или главного калибра" такой же бонус ? И вообще непонятно почему за достижение "главный калибр" вообще ничего не дают за ту же "первую кровь" совершенно бесполезная медать, дают флаг.

introvertiert: Предложение лучше оставить в разделе для фидбэка


introvert_
Навстречу ранговым боям! Обзор версии 0.4.1
arrow
31.08.2015 19:14:01
 
Тема: Навстречу ранговым боям! Обзор версии 0.4.1
Ссылка на сообщение: #1227584

Просмотр сообщенияKapitan_Slip (31 Авг 2015 - 16:27) писал: Планируете бороться за попадание в число первых получивших 1 ранг?:popcorn:

introvert_: Будет хорошо, если я дойду хотя бы до 10-го, а там посмотрим :)
 

Просмотр сообщенияRiCrO (31 Авг 2015 - 16:27) писал: Вы получаете ранг, скажем так, не своими достижениями в игре. Нет достижений личных. Это рандом. Только под другим названием. Фишка рангового боя теряется вовсе как таковая. Ощутимые бонусы, это те, которые нельзя получить в других режимах, например, те же дублоны.  Это одна из основных мотивирующий сторон в этой игре. Ну и про "ладдер" тоже не забыть.

introvert_: В рандоме также важны личные достижение. Без хорошей поддержки сокомандников выиграть сложнее, а вот без личного желания вряд ли вообще что-либо толковое получится. Чуть выше я писал, что ранговые бои запускаются в тестовом режиме. Оценим результаты и будем планировать дальнейшее развитие. 
 

Просмотр сообщенияnikkings (31 Авг 2015 - 17:36) писал: Вот интересно, а почему игры одной компании не перенимают лучшее из рядом шагающих проектов ? Например в танках за полученную медаль типа "воин" даже если команда проиграла человек всё равно получает опыт и кредиты как при победе, почему бы не сделать в кораблях за получение "поддержки или главного калибра" такой же бонус ? И вообще непонятно почему за достижение "главный калибр" вообще ничего не дают за ту же "первую кровь" совершенно бесполезная медать, дают флаг.

introvert_: Предложение лучше оставить в разделе для фидбэка


LeopoldBloom
Регламент конкурса «Action photo: прогулки по воде»
arrow
31.08.2015 18:51:11
 
Тема: Регламент конкурса «Action photo: прогулки по воде»
Ссылка на сообщение: #1227527

LeopoldBloom: Друзья! Наш конкурс завершён, и пришло время подвести итоги. Но сначала, как и договаривались, давайте поприветствуем авторов лучших работ последней недели.   _pulsar_b     kitesurf     kosvagorian     hohoplanet и vresh2013     brat7479     doberman24rus     plat1988     roman_2006     Премиум корабль, 1000 дублонов, 3 дня премиум аккаунта и 10 флажных сигналов каждого типа (а то и все 60) достанутся каждому из них. И, возможно, именно в этой группе финалистов окажется победитель и обладатель главного приза конкурса - клавиатуры Tesoro Lobera Supreme. Об этом вы узнаете совсем скоро. Следите за публикацией!


Jluca
Вредные советы капитанам в стиле Г. Остера
arrow
31.08.2015 18:50:39
 
Тема: Вредные советы капитанам в стиле Г. Остера
Ссылка на сообщение: #1227525

Jluca: Ахахахах000 Поднял настроение. Спасибо)


Jluca
Мои мир в моих фото. (учусь, но уже лучше)
arrow
31.08.2015 18:49:01
 
Тема: Мои мир в моих фото. (учусь, но уже лучше)
Ссылка на сообщение: #1227524

Просмотр сообщенияooPOFIGISToo (27 Авг 2015 - 17:58) писал:   Это что? прям настоящая ? Прям ваще ? ))) Круто блин!

Jluca:   Настоящая-настоящая)


ArdRaeiss
Вопрос про скорость остановки кораблей.
arrow
31.08.2015 17:21:56
 
Тема: Вопрос про скорость остановки кораблей.
Ссылка на сообщение: #1227207

Просмотр сообщенияScreaper (31 Авг 2015 - 16:32) писал: даже представить сложно, что произойдет с силовой установкой при таком раскладе :)

ArdRaeiss: Справедливости ради, некоторые корабли сменить полный вперёд на полный назад могли. Например, некоторые американский линкоры с турбоэлектрической силовой установкой, где винты вращали электродвигатели. Однажды им это даже в бою пригодилось. Но в рамках игры всем корабля разрешено так делать - иначе совсем сложно будет маневрировать.


Sub_Octavian
Вопросы разработчикам
arrow
31.08.2015 16:52:34
 
Тема: Вопросы разработчикам
Ссылка на сообщение: #1227129

Просмотр сообщенияevgen2244 (19 Авг 2015 - 12:07) писал: Добрый день! 1) Вопрос по границе карты. Решение по дрифту вдоль синей линии в 0.4.1 окончательное или временное? Писать свое мнение в фитбеки или смысла нет? И вообще, синяя линия так и  останется твердой или все-таки когда-нибудь у разработчиков руки дойдут и граница станет прозрачной (а на миникарте не прозрачной) и "мягкой" как в самолетиках?   2) Вопрос по "хилке". Хилка величина балансная? Т.е. я правильно понимаю, что хилка хилит разный процент (или с разной скоростью) урона в зависимости от уровня корабля или даже индивидуально для каждого корабля? Урон в цитадель практически не хилится? Урон от пожаров и затоплений очень хорошо хилится, только вот, очень хорошо в процентах это сколько? Допустим выгорело 50% боеспособности, можно обратно отхилить до 100% боеспособность корабля? А при затоплении? Свозные пробития хилятся на 100%?   3) Вопросы по хит-боксам корабля. Почему уровняли значимость носа и кормы с казематами и надстройками? По крайней мере в казематы, как мне кажется, урон должен побольше проходить. Может взять и отрезать урон по носу и корме да прибавить его к урону по казематам? (не бейте за предложение:hiding:) Почему урон по хит-боксам приобрел именно такие значения: 1 (или х10) - урон вносимый в цитадель, 1/2 (или х5) - урон в центральную часть эсминцев так как у них нет цитадели, 1/3 (или х3.33) - урон по живым хит-боксам, 1/6 (или х1.66) - урон по убитым хит-боксам, 1/10 (или х1) - урон при сквозных пробитиях без детонации. Почему не такие цифры например: 1, 1/2, 1/5 вместо 1/3, 1/10 вместо 1/6, 1/20 вместо 1/10?   4) Вопрос просто из вредности:playing: Так как все таки получается попадание и пробитие ББ-шкой по убитой надстройке без урона, не уходите от ответа, ведь даже если прочности в самой надстройке не осталось, то в общей прочности корабля ХР то осталось?

Sub_Octavian: 1. Тесты покажут. Если решение окажется достаточно действенным, оставим его. 2. Это балансная характеристика лишь для некоторых кораблей, там, где мы посчитали это необходимым. В целом механика работает везде одинаково. Урон в цитадель практически не восстанавливается. Урон от пожаров, сквозных пробитий, таранов и затоплений может быть восстановлен полностью. 3. Потому что посчитали такое распределение оптимальным и обеспечивающим достаточную, но не чрезмерную вариативность урона. А по предложениям - это Вам нужно писать в раздел для фидбека. 4. Собственно, как я и писал, можно "убить" надстройку, затем "уюить" общую прочность и при этом корабль еще будет на плаву. Ситуация не слишком частая, но возможная.

Просмотр сообщенияTitaniks_Iceberg (19 Авг 2015 - 14:34) писал: Добрый день :)   Вопрос: как в 0.4.1 будет балансить авианосцы, в случае, если у одной команды есть отряд с мелкоуровневым АВ? Ну, например, возьму я Монтану и притащу с собой в отряде Ленгли. Согласно принципу зеркального баланса, у другой команды тоже должен быть Ленгли/Хошо, но их уровень боев не позволяет попасть в этот бой. Что будет?

Sub_Octavian: Добрый день. Смотрите мой ответ Seafox71 в этом же посте :)

Просмотр сообщенияKot_Matrosk1n (19 Авг 2015 - 17:02) писал: Рискну спросить:   Какова ситуация с американскими авиками, имеющими расширенный ударный сетап с двумя эскадрильями торпедоносцев (Эссекс, Мидуэй)? Поскольку Тайхо и Хакурю на тесте тоже не понерфлены, можно расширить вопрос: следует ли ожидать нерфа хайлвл-авиков, или разработчиков сейчас устраивает их эффективность?

Sub_Octavian: Они не понерфлены, поскольку их дополнительная балансировка была проведена ранее. Может быть Вы помните, что в какой-то момент их выдавали тестерам на продакшен-сервере выборочно? Вот после этого мы и произвели все желаемые изменения и добавили их в ветку. Пока что их эффективность нас устраивает. 

Просмотр сообщенияD_E_I_C_I_D_E_38RUS (19 Авг 2015 - 17:28) писал: День добрый. Если вас устраивает как стреляет ПМК, то почему, тогда ПВО сбивает самолёты с завидной регулярностью, а ПМК даже не всегда попасть по цели может. ПВО и ПМК в игре относятся к дополнительному вооружению. Будет ли у ЛК Нагато данная модификация. В июне 1944 г. на "Nagato" сняли два 140-мм орудия, а число 25-мм автоматов увеличили до 68, к октябрю их количество достигло 98.

Sub_Octavian: ПВО и ПМК - разные типы вооружения. ПМК стреляет по тем же целям, по которым стреляет сам игрок из ГК и торпедных аппаратов. Это одно. ПВО же борется с конкретным типом юнитов - с авиацией. Это другой "слой" игры, это разные цели и разные механики - в общем, не совсем корректно сравнивать эффективность ПВО и ПМК.   Дополнительные корпуса для Nagato в данный момент не предполагаются.

Просмотр сообщенияTuner73 (19 Авг 2015 - 19:01) писал: Можно ли сделать загрузку более плавной? Когда заходишь в аккаунт, чтобы не дергалось всё, а плавно было? Или, когда заканчивается бой, происходит фриз и тольпо потом результаты.  Ещё один вопрос - будут ли в игре всегда боевые задачи, или это временно, чтобы мотивировать игроков?

Sub_Octavian: Можно и нужно, но оптимизация игры - процесс в общем-то бесконечный. Будем надеяться, что со временем нас ждут улучшения и по ситуации, которую Вы описали.   Функционал боевых задач планируется доработать. Убирать их мы сейчас точно не собираемся.

Просмотр сообщенияSauron_72 (20 Авг 2015 - 00:02) писал: Дорогие наши разработчики, я знаю, что вы писали уже, что не можете раскрывать информацию о будущих премиумных кораблях, но я просто хочу уточнить у вас 2-3 вопросика......
1. Будет ли пересмотрен баланс всех премиумных кораблей после ОБТ или же вы решили по статистике принимать по ним решения?
2. На GamescomE вы говорили, что Тирпиц уже появится в конце этого месяца. Поскольку это первый премиумный линкор Германии 8 уровня в игре, то могу ли появится до конца этого года для Японии и США премиумные линкоры 8 уровня?
3. И будут ли сделаны альтернативы Арканзаса и Иваки, как обычные премиумные(акционные) корабли? (Как, к примеру в WoT, есть вариант КВ 220 обычный премиумный танк, и КВ 220 Бета-тест для участников теста танков)

Sub_Octavian: 1. Никаких глобальных изменений именно по премиумным кораблям не планируется. Правки будут вноситься по необходимости. 2. Нет, это совсем не обязательно. Могут появиться, могут не появиться. 3. Пока что в планах такого "клонирования" нет.

Просмотр сообщенияSeafox71 (20 Авг 2015 - 09:24) писал: 1) В обнове будет реализован зеркальный баланс авианосцев. Как балансировщик будет подбирать команды, если, к примеру, кнопку "В бой" нажмет взвод из авика и другого корабля +\- 3-4 лвл? (Например АВ 4 лвл и КР 7 лвл)? 2) Нет ли в планах жестко ограничить выход в бой взводов с разноуровневой техникой? И если нет, то объясните почему разработчики лояльно относятся к "брелкам"? 

Sub_Octavian: 1. Фиксированный отрезок времени (довольно большой) балансировщик будет искать такую же "сладкую парочку", чтобы закинуть ее в противоположную команду. Если парочка не найдется, то героев из Вашего примера закинет по стандартным правилам. И их команда будет "очень рада". 2. Пока нет, но эта информация была актуальна примерно месяц назад. Позиция была простая - "взяли брелок - сами себе буратины". Сейчас сотрудник, который отвечает за этот вопрос, в отпуске. Постараюсь узнать у него свежие новости, как только увижу. UP: сотрудник ответственно подошел к вопросу и вышел на связь сразу - в данный момент окончательного решения по "брелкам" нет - у нас есть много доводов "против", но и немало доводов "за". Пока что думаем, документацию для ограничения уровня отряда на всякий случай прописали. 

Просмотр сообщенияDronza (20 Авг 2015 - 22:31) писал: Уважаемый С.О. поясните пожалуйста что значит строчка пробитие? она почти никогда ни с чем не совпадает  shot-15.08.20_22.27.30-0356.jpgshot-15.08.20_22.27.26-0731.jpg    shot-15.08.20_22.30.46-0011.jpgshot-15.08.20_22.30.56-0342.jpg  

Sub_Octavian:    shot-15.08.20_22.30.46-0011.jpgshot-15.08.20_22.30.56-0342.jpg   Пробитие - это попадание ОФ или ББ снаряда с последующим пробитием брони. Ленточка "попадание" - это просто попадание в цель. 

Просмотр сообщенияSoldatik400 (21 Авг 2015 - 01:27) писал: Когда крейсеру Авроре в описании сделают как положено Российский или Аедреевский флаг?

Sub_Octavian: В данный момент внутри клиента возможен только один флаг на нацию. Учитывая состав будущего дерева России/СССР, советский флаг более уместен.

Просмотр сообщенияErwin_E_J_Rommel (21 Авг 2015 - 06:46) писал: такая ошибка есть. Данные в ЦПП предоставил, написано обробатывается. Неприятный момент, идет пиканье, что торпеды запущены, а их не видно. Тут они выскакивают их острова, В связи с этим вопрос, какова дистанция взвода торпед у авиков?

Sub_Octavian: Ну, если "из острова", то не факт, что это связано с дистанцией взвода. Она разная, зависит от модели торпеды.
Точные данные не помню, буду узнавать. Узнаю - напишу здесь.


introvertiert
Навстречу ранговым боям! Обзор версии 0.4.1
arrow
31.08.2015 16:23:05
 
Тема: Навстречу ранговым боям! Обзор версии 0.4.1
Ссылка на сообщение: #1227033

Просмотр сообщения_Don_PuKo_ (31 Авг 2015 - 16:04) писал: для чего в ранговых боях 6-7 уровни? по моему скромному мнению там должны быть 9-10 уровни , докачался идешь в ранговые бои!, был бы стимул качать! стимула нет, нет  игры от слова вообще, играть на лоу  ливелах всегда мягко говоря скучно! про будущие ГК и тд говорить "бла" "бла""" не надо многим кланы вообще не интересны!

introvertiert: По вашей статистике не скажешь, что 9-10 для вас самые фановые.
   
Да и количество людей, успевших за время со старта ОБТ прокачаться до 9-10 уровней ешё не так велико. Плюс, не забывайте, ранговые бои запускаются в тестовом режиме.  Мы внимательно изучим статистику и отзывы участников, проследим за их успехами и спланируем дальнейшее развитие этого компонента игры.
 

Просмотр сообщенияRiCrO (31 Авг 2015 - 16:05) писал: В таком случае смысла в ранговых боях практически нет. Этот тот же рандом, только с более быстрыми боями. Зачем он тогда если нет ощутимых "бонусов" от игры в ранговом?

introvertiert:   Для вас возможно нет, с этим ничего не поделаешь. Мне вот, например, будет интересно посоревноваться с другими за попадание в число первых, взявших  тот или иной ранг.
А что для вас "ощутимые бонусы"?


introvert_
Навстречу ранговым боям! Обзор версии 0.4.1
arrow
31.08.2015 16:23:05
 
Тема: Навстречу ранговым боям! Обзор версии 0.4.1
Ссылка на сообщение: #1227033

Просмотр сообщения_Don_PuKo_ (31 Авг 2015 - 16:04) писал: для чего в ранговых боях 6-7 уровни? по моему скромному мнению там должны быть 9-10 уровни , докачался идешь в ранговые бои!, был бы стимул качать! стимула нет, нет  игры от слова вообще, играть на лоу  ливелах всегда мягко говоря скучно! про будущие ГК и тд говорить "бла" "бла""" не надо многим кланы вообще не интересны!

introvert_: По вашей статистике не скажешь, что 9-10 для вас самые фановые.
   
Да и количество людей, успевших за время со старта ОБТ прокачаться до 9-10 уровней ешё не так велико. Плюс, не забывайте, ранговые бои запускаются в тестовом режиме.  Мы внимательно изучим статистику и отзывы участников, проследим за их успехами и спланируем дальнейшее развитие этого компонента игры.
 

Просмотр сообщенияRiCrO (31 Авг 2015 - 16:05) писал: В таком случае смысла в ранговых боях практически нет. Этот тот же рандом, только с более быстрыми боями. Зачем он тогда если нет ощутимых "бонусов" от игры в ранговом?

introvert_:   Для вас возможно нет, с этим ничего не поделаешь. Мне вот, например, будет интересно посоревноваться с другими за попадание в число первых, взявших  тот или иной ранг.
А что для вас "ощутимые бонусы"?


introvertiert
Навстречу ранговым боям! Обзор версии 0.4.1
arrow
31.08.2015 16:06:03
 
Тема: Навстречу ранговым боям! Обзор версии 0.4.1
Ссылка на сообщение: #1226965

Просмотр сообщенияSany977 (31 Авг 2015 - 16:01) писал: и плюс к этому ждать по 20 минут в очереди на ранговый бой при онлайне теста в тесте в 1000 человек это не есть гуд , что можно протестировать при таком количестве игроков ?????????? я б может и больше сыграл но сидеть и тупо пялиться в монитор в ожидании чуда ........

introvertiert: Надеюсь вы успели заметить, что было проведено несколько итераций. Это позволило собрать данные в необходимых количествах.
Спасибо, что приняли участие в тесте.
 


introvert_
Навстречу ранговым боям! Обзор версии 0.4.1
arrow
31.08.2015 16:06:03
 
Тема: Навстречу ранговым боям! Обзор версии 0.4.1
Ссылка на сообщение: #1226965

Просмотр сообщенияSany977 (31 Авг 2015 - 16:01) писал: и плюс к этому ждать по 20 минут в очереди на ранговый бой при онлайне теста в тесте в 1000 человек это не есть гуд , что можно протестировать при таком количестве игроков ?????????? я б может и больше сыграл но сидеть и тупо пялиться в монитор в ожидании чуда ........

introvert_: Надеюсь вы успели заметить, что было проведено несколько итераций. Это позволило собрать данные в необходимых количествах.
Спасибо, что приняли участие в тесте.
 


introvertiert
Навстречу ранговым боям! Обзор версии 0.4.1
arrow
31.08.2015 16:00:16
 
Тема: Навстречу ранговым боям! Обзор версии 0.4.1
Ссылка на сообщение: #1226945

Просмотр сообщенияRiCrO (31 Авг 2015 - 15:51) писал: Личные? В каком месте они личные? Проясните.

introvertiert:  

Просмотр сообщенияRiCrO (31 Авг 2015 - 15:53) писал: Личные они будут в том случае, когда за свой большой вклад в игре будут получать ощутимый профит, не говоря уже о победе. Если товарищ вкладывается по полной но по итогу команда идет строго на дно - то при проигрыше профита от своего вклада что то не видно. Где мы его потеряли?

introvertiert: В разрезе рангов и наград за них, которые вы будете получать за успешно проведённые бои. Разумеется, победа в самих боях, по-прежнему будет зависеть от слаженных действий всей команды.
 

Просмотр сообщенияzakonodatell (31 Авг 2015 - 15:52) писал: Вот когда будет  режим для командной игры, тогда  в этот шлак можно будет играть. а так это тот же рандом, тока людей меньше

introvertiert: Может быть стоит дождаться выпуска ранговых боёв на основной сервер, а потом уже говорить о статистике?
Лично для меня этот режим потенциально очень интересен. Если для вас пока ещё нет, попробуете поиграть с бОльшим количеством соперников и, кто знает, может и вам понравится)            


introvert_
Навстречу ранговым боям! Обзор версии 0.4.1
arrow
31.08.2015 16:00:16
 
Тема: Навстречу ранговым боям! Обзор версии 0.4.1
Ссылка на сообщение: #1226945

Просмотр сообщенияRiCrO (31 Авг 2015 - 15:51) писал: Личные? В каком месте они личные? Проясните.

introvert_:  

Просмотр сообщенияRiCrO (31 Авг 2015 - 15:53) писал: Личные они будут в том случае, когда за свой большой вклад в игре будут получать ощутимый профит, не говоря уже о победе. Если товарищ вкладывается по полной но по итогу команда идет строго на дно - то при проигрыше профита от своего вклада что то не видно. Где мы его потеряли?

introvert_: В разрезе рангов и наград за них, которые вы будете получать за успешно проведённые бои. Разумеется, победа в самих боях, по-прежнему будет зависеть от слаженных действий всей команды.
 

Просмотр сообщенияzakonodatell (31 Авг 2015 - 15:52) писал: Вот когда будет  режим для командной игры, тогда  в этот шлак можно будет играть. а так это тот же рандом, тока людей меньше

introvert_: Может быть стоит дождаться выпуска ранговых боёв на основной сервер, а потом уже говорить о статистике?
Лично для меня этот режим потенциально очень интересен. Если для вас пока ещё нет, попробуете поиграть с бОльшим количеством соперников и, кто знает, может и вам понравится)            


introvertiert
Навстречу ранговым боям! Обзор версии 0.4.1
arrow
31.08.2015 15:49:07
 
Тема: Навстречу ранговым боям! Обзор версии 0.4.1
Ссылка на сообщение: #1226892

Просмотр сообщенияSany977 (31 Авг 2015 - 15:31) писал:   сыграл всего 2 , - ДВА !!!! ранговых боя , зачем они так и не понял , тот же рандом но без связи и без движения вперед , зачем мне эти звезды ??????? разнообразия в игре особо не заметил , так же про лк и про кр и про эмы и авики (в этом режиме они не играют по другому) - ничего нового , еслиб была голосовая связь или можно войти отрядом , может и было интересней а так - ни о чем ... ИМХО .

introvertiert:   За два боя довольно сложно понять то, что запланировано на целый сезон. 
Ранговые бои ориентированы на личные достижения игроков. За каждый ранг вы будете получать небольшую награду, а цель - первым достичь первого ранга. Будут режимы и для командной игры, но попозже.


introvert_
Навстречу ранговым боям! Обзор версии 0.4.1
arrow
31.08.2015 15:49:07
 
Тема: Навстречу ранговым боям! Обзор версии 0.4.1
Ссылка на сообщение: #1226892

Просмотр сообщенияSany977 (31 Авг 2015 - 15:31) писал:   сыграл всего 2 , - ДВА !!!! ранговых боя , зачем они так и не понял , тот же рандом но без связи и без движения вперед , зачем мне эти звезды ??????? разнообразия в игре особо не заметил , так же про лк и про кр и про эмы и авики (в этом режиме они не играют по другому) - ничего нового , еслиб была голосовая связь или можно войти отрядом , может и было интересней а так - ни о чем ... ИМХО .

introvert_:   За два боя довольно сложно понять то, что запланировано на целый сезон. 
Ранговые бои ориентированы на личные достижения игроков. За каждый ранг вы будете получать небольшую награду, а цель - первым достичь первого ранга. Будут режимы и для командной игры, но попозже.


AyaSova
Приём работ на конкурс «Action photo: прогулки по воде»
arrow
31.08.2015 15:45:21
 
Тема: Приём работ на конкурс «Action photo: прогулки по воде»
Ссылка на сообщение: #1226876

AyaSova: Всём спасибо за участие! Прием работ окончен.  Оглашение результатов состоится в течение 1- 2 дней.


introvertiert
Смайлы для форума. Больше анимации
arrow
31.08.2015 13:38:09
 
Тема: Смайлы для форума. Больше анимации
Ссылка на сообщение: #1226390

Просмотр сообщения3OJIOTA9I_PbI6KA (28 Авг 2015 - 19:18) писал:   Это же не про меня, а про нее?)) 

introvertiert:   Ну, честно говоря, очень странная рыбка )


introvert_
Смайлы для форума. Больше анимации
arrow
31.08.2015 13:38:09
 
Тема: Смайлы для форума. Больше анимации
Ссылка на сообщение: #1226390

Просмотр сообщения3OJIOTA9I_PbI6KA (28 Авг 2015 - 19:18) писал:   Это же не про меня, а про нее?)) 

introvert_:   Ну, честно говоря, очень странная рыбка )


introvertiert
Навстречу ранговым боям! Обзор версии 0.4.1
arrow
31.08.2015 13:20:10
 
Тема: Навстречу ранговым боям! Обзор версии 0.4.1
Ссылка на сообщение: #1226309

Просмотр сообщенияthoriseja (28 Авг 2015 - 16:12) писал: Ранговые бои - первый шаг к автоматизации турниров? ))

introvertiert: А как они связаны с турнирами?
 

Просмотр сообщенияYA_KAZAKH (28 Авг 2015 - 20:11) писал: Салам а вообще планируется связь в отряде   

introvertiert: Функционал будет дорабатываться. Почитайте Вопросы разработчикам, там много интересной информации.
 

Просмотр сообщенияGibson1979 (29 Авг 2015 - 05:51) писал: А все же объясните как можно было линкоры довести до такого убогого состояния, что им НУЖНО править точность на дистанциях до 3(!) километров. Как вообще с такого расстояния можно промахиваться...

introvertiert: Линкоры находятся в нормальном для них состоянии. Просто теперь на этой дистанции точность станет выше.
Если вам действительно интересно разобраться в том, как, почему и для чего это делается, прочитайте статью: О разбросе снарядов ГК


introvert_
Навстречу ранговым боям! Обзор версии 0.4.1
arrow
31.08.2015 13:20:10
 
Тема: Навстречу ранговым боям! Обзор версии 0.4.1
Ссылка на сообщение: #1226309

Просмотр сообщенияthoriseja (28 Авг 2015 - 16:12) писал: Ранговые бои - первый шаг к автоматизации турниров? ))

introvert_: А как они связаны с турнирами?
 

Просмотр сообщенияYA_KAZAKH (28 Авг 2015 - 20:11) писал: Салам а вообще планируется связь в отряде   

introvert_: Функционал будет дорабатываться. Почитайте Вопросы разработчикам, там много интересной информации.
 

Просмотр сообщенияGibson1979 (29 Авг 2015 - 05:51) писал: А все же объясните как можно было линкоры довести до такого убогого состояния, что им НУЖНО править точность на дистанциях до 3(!) километров. Как вообще с такого расстояния можно промахиваться...

introvert_: Линкоры находятся в нормальном для них состоянии. Просто теперь на этой дистанции точность станет выше.
Если вам действительно интересно разобраться в том, как, почему и для чего это делается, прочитайте статью: О разбросе снарядов ГК


Sub_Octavian
Вопросы разработчикам
arrow
31.08.2015 13:19:39
 
Тема: Вопросы разработчикам
Ссылка на сообщение: #1226307

Просмотр сообщенияn193r (19 Авг 2015 - 11:17) писал: Как происходит борьба с ботами? Будет ли увеличен лимит суточных жалоб? Почему при заходе бомбардировщиков на цель попадает одна, реже две бомбы?

Sub_Octavian: На данный момент мы усложнили производство ботов так, как смогли, и внимательно следим за ситуацией, чтобы не пропустить их возможное появление. Скорее всего будет. Это зависит от размеров цели и стороны, с которой заходят бомбардировщики. Но вообще там не такая большая кучность, чтобы всегда попадал весь набор.

Просмотр сообщенияvolverston (19 Авг 2015 - 11:30) писал: Уважаемый SO, спасибо за детальный разбор расстрела USS Cactus ББ снарядами. Многое стало понятнее. Вас не затруднит сделать подобны разбор воздействия ОФ снарядов, бомб и торпед? Насколько я понял принципиальная схема USS Cactus одинаково применима к ЛК, КР и АВ. ЭМ же имеют некоторые отличия.  Сделаете принципиальную схему ЭМ USS Caluchka и аналогичную серию экспериментальных расстрелов?   Когда примерно планируется внедрение бонусов к опыту и серебру за захват баз/засвет цели/танкование? Через месяц/три/полгода/год/к релизу/кттс?   Есть ли в планах разработчиков создание родного интерфейса для тач управления игрой? Win планшеты порой несут в себе неплохие i5 или даже i7, а с перспективой дальнейшей оптимизации то и последние поколения Atom потянут минималки. Сейчас приходиться использовать сторонние программы для эмуляции, что съедает и так ограниченные ресурсы.   Спасибо за Albany. В чем по мнению разработчиков его особенность/изюминка? Какой геймплей для него закладывался?   UPD: делал пробный запуск на своем Lenovo Miix 2 8 c Win 10 на борту, для эмуляции клавиатуры и мыши использовал VirtualGamepad, Клиент на диске C, минимальные настройки, без модов для слабых пк: в бою с ботами FPS 5-15. А ведь есть намного более производительный win планшетные ПК.

Sub_Octavian: Спасибо, что внимательно прочитали мой пост. Я рад, что он оказался полезен.
Постараюсь как появится время поработать над обновленной статьей про нанесение урона и подробно описать упомянутые Вами вопросы.   По захвату точек: 1-2 крупных версии, включая 0.4.1. Механизм уже создан, осталось придумать и настроить значения. Остальное - не могу обнадежить конкретными сроками пока что.   Нет, такого в планах нет.   Пожалуйста. Нормальный корабль, но скорее для ближнего боя. Сократить дистанцию, желательно оставшись на плаву, весело пострелять.    Вас понял, однако, в данный момент у оптимизации иные приоритеты, а именно, добиться хорошей производительности на целевых конфигурациях PC. 


Vlegris
Деревья?
arrow
31.08.2015 12:48:54
 
Тема: Деревья?
Ссылка на сообщение: #1226220

Просмотр сообщенияTEHb_BOPOHA_ (31 Авг 2015 - 12:46) писал:   год выпуска + водоизмещение + доступность технологий и вооружения по г.в. или "...все пропало, гипс снимают..."?

Vlegris:   Тогда это не такая укурка как в невике с наращиванием или перекидыванием брони. Только лишь очень значительное усложнение интерфейса, а непосредственно выбор орудий в узком историческом диапазоне обычно не высок.09:49 Добавлено спустя 0 минут

Просмотр сообщенияyurik_doc (31 Авг 2015 - 12:46) писал: Ради разнообразия игровых ситуаций в бою. А не игры "от сих до сих, как придумали разработчики". А у нас каждый бой одинаковый стал. Что по сетапам команд, что по поведению техники в бою. P.S. На ЗБТ, кстати, балансировщик был лучше. Впрочем и механика урона мне нравилась гораздо больше.

Vlegris:   У меня для вас плохие новости. Все игры - это игры в то, что придумали разработчики.


introvertiert
Турнир "Летние игры". Регламент и обсуждение
arrow
31.08.2015 12:44:27
 
Тема: Турнир "Летние игры". Регламент и обсуждение
Ссылка на сообщение: #1226202

Просмотр сообщенияgetto (31 Авг 2015 - 11:24) писал: Как я понял, там и не совсем швейцарка и не некоторые действия сервиса не понятны никому)

introvertiert: Vallter_ запросил пояснения по некоторым вопросам у поддержки сервиса. Как только мы их получим, обязательно поделимся с вами.
 

Просмотр сообщенияgetto (31 Авг 2015 - 11:08) писал: Кстати возник вопрос по челенджлогу, ведь он должен чередовать команду на "черный" и "белый" из шахмат, а из 7 туров в 6 я создатель комнат, как так?)))))

introvertiert: Почему должен? Мы ведь не в шахматы (шашки) играем. 


introvert_
Турнир "Летние игры". Регламент и обсуждение
arrow
31.08.2015 12:44:27
 
Тема: Турнир "Летние игры". Регламент и обсуждение
Ссылка на сообщение: #1226202

Просмотр сообщенияgetto (31 Авг 2015 - 11:24) писал: Как я понял, там и не совсем швейцарка и не некоторые действия сервиса не понятны никому)

introvert_: Vallter_ запросил пояснения по некоторым вопросам у поддержки сервиса. Как только мы их получим, обязательно поделимся с вами.
 

Просмотр сообщенияgetto (31 Авг 2015 - 11:08) писал: Кстати возник вопрос по челенджлогу, ведь он должен чередовать команду на "черный" и "белый" из шахмат, а из 7 туров в 6 я создатель комнат, как так?)))))

introvert_: Почему должен? Мы ведь не в шахматы (шашки) играем. 


Vlegris
Деревья?
arrow
31.08.2015 12:43:36
 
Тема: Деревья?
Ссылка на сообщение: #1226199

Просмотр сообщенияTEHb_BOPOHA_ (31 Авг 2015 - 12:33) писал:   а почему бы и нет собственно? или кливленд в обвесе ямато как тузик греку порвет?

Vlegris: тогда достаточно делать одну нацию, другие вообще не нужны. С точки зрения геймплея если смотреть. Как раз между уровня разницу сохранить будет возможно.


Vlegris
Деревья?
arrow
31.08.2015 12:26:02
 
Тема: Деревья?
Ссылка на сообщение: #1226139

Просмотр сообщенияBeruvald_Gabdyzenko (31 Авг 2015 - 12:22) писал:   Я могу накидать ссылок на многие интересные проекты с таким подходом. Реализовать сие довольно просто. За примером далеко ходить не надо. Могами. По такому принципу, но с гораздо большим принципом можно все корабли сбалансировать, что бы был выбор как минимум по орудиям.  

Vlegris:   У Могами он был ИРЛ.   Но, самое главное, увеличение кастомизации отдельного корабля уменьшает пул кораблей. Зачем мне качать другой корабль, если я этот могу сделать таким, как мне нужно?


introvertiert
Деревья?
arrow
31.08.2015 12:25:43
 
Тема: Деревья?
Ссылка на сообщение: #1226137

Просмотр сообщенияtabun_matadorov (31 Авг 2015 - 12:19) писал: Что вы все прицепились к этим дельфинам? Это же скукота. Вот лучше было не деревья рисовать, а запилить нам ныряльщиков за жемчугом, вот где баланс! Или парусники, как на ЗБТ уже предлагали. Ведь круто было бы с парусниками, нет?! И подводные лодки с якорем, и чтобы у них ТУ была!

introvertiert: Сейчас где-то расстроился один маленький дельфин
     


introvert_
Деревья?
arrow
31.08.2015 12:25:43
 
Тема: Деревья?
Ссылка на сообщение: #1226137

Просмотр сообщенияtabun_matadorov (31 Авг 2015 - 12:19) писал: Что вы все прицепились к этим дельфинам? Это же скукота. Вот лучше было не деревья рисовать, а запилить нам ныряльщиков за жемчугом, вот где баланс! Или парусники, как на ЗБТ уже предлагали. Ведь круто было бы с парусниками, нет?! И подводные лодки с якорем, и чтобы у них ТУ была!

introvert_: Сейчас где-то расстроился один маленький дельфин
     


Vlegris
Таблицы стрельбы 180-мм пушки
arrow
31.08.2015 12:18:50
 
Тема: Таблицы стрельбы 180-мм пушки
Ссылка на сообщение: #1226108

Просмотр сообщенияUndead_Cheb (31 Авг 2015 - 11:55) писал:   Для советской ветки крейсеров? 

Vlegris:   Для "Кирова", например.   Ну или для ж/д =)


Vlegris
Таблицы стрельбы 180-мм пушки
arrow
31.08.2015 11:52:35
 
Тема: Таблицы стрельбы 180-мм пушки
Ссылка на сообщение: #1226020

Vlegris: Спасибо, пригодится.


Sub_Octavian
Немного бомбалейло
arrow
31.08.2015 11:41:47
 
Тема: Немного бомбалейло
Ссылка на сообщение: #1225976

Sub_Octavian: Данный корабль сейчас есть у всех супертестеров проекта, а также у всех заинтересованных в тесте сотрудников - всего, если мне не изменяет память, около 600 "Тирпицев" было выдано за последний месяц.   Это сделано для того, чтобы собрать статистику по кораблю в боевых условиях. Скилл игроков здесь никакой особой роли не играет: среди супертестеров и сотрудников компании есть и "папки", и не очень "папки", и "тюлени", что полностью соответствует задаче - посмотреть на эффективность корабля в руках разной степени прямоты.   Перед стартом продаж немца на RU-кластере, он будет списан у всех участников тестирования, которые затем смогут при желании его приобрести на равных с остальными пользователями условиях.
Подобная схема, скорее всего, будет постоянно использоваться при финальной настройке всей новой премиумной техники. Привыкайте:)   На супертест можно записаться здесь.

Тема закрыта.


Vlegris
Деревья?
arrow
31.08.2015 11:39:40
 
Тема: Деревья?
Ссылка на сообщение: #1225969

Просмотр сообщенияBlockedNikName (31 Авг 2015 - 11:33) писал:   А может лучше Кракена? Хотя бы чуточку, хотя бы одну щупальцу..ну пазязязя :unsure:

Vlegris:   Если грамотно подходить к натягиванию на глобус, то можно получить и шарообразного дельфина с щупальцами, все возможно! Вот уже и рефы нашли:    


Sub_Octavian
[0.4.1] Общий тест 3 - проблемы с деревьями в режиме "бинокль"
arrow
31.08.2015 11:33:03
 
Тема: [0.4.1] Общий тест 3 - проблемы с деревьями в режиме "бинокль"
Ссылка на сообщение: #1225933

Просмотр сообщенияDrahkan (29 Авг 2015 - 05:43) писал: YOU FIXED IT! :great:   3rd time's the charm, as the saying goes (I doubt that will translate to Russian correctly, but I'll try anyway. :P)   See attached DXdiags; I played on Two Brothers with Foliage set to Very High (or whatever the highest setting was) and I didn't even get a stutter when I zoomed into binoculars; no FPS drop either that I could tell, so good job!   ...and now I am going to turn my computer off, take out the video card, and install the GTX 970 that has been sitting in it's brand-new box, staring at me, for the last 24 hours. Yes, that is correct: I knew this test was happening, and since I was one of the players experiencing the foliage bug I decided to wait and test the new 4.1 build with my old card before changing to the new one.  That's how dedicated I am to making sure this game is as good as it can be. :honoring:   (...but now that I know the bug is fixed, ON TO 60 FPS ALL THE TIME AT MAX SETTINGS AND WHILE I AM RECORDING VIA SHADOWPLAY!  WAHOOOOOOO!)     ВЫ установил ее! :Великий:   3-й раз это очарование, как говорится (я сомневаюсь, что будет переводить на русский правильно, но я постараюсь так или : Риначе.)   См прикрепленные DXdiags; Я играл на двух братьев с листвой набора очень высоких (или то, что самый высокий параметр был), и я даже не получить заикаться, когда я увеличенной в бинокль; нет FPS падение либо, что я мог сказать, так хорошая работа!   ... и теперь я собираюсь превратить свой компьютер выключен, вынуть видеокарту, и установить GTX 970, который был, сидя в это бренд-новая коробка, глядя на меня, за последние 24 часов. Да, это правильно: я знал, что это испытание происходит, и, так как я был одним из игроков, испытывающих листва ошибка, я решил подождать и протестировать новую сборку 4,1 с моей старой карты перед изменением на новый. Вот как выделенный я должен сделать, что эта игра так хорошо, как это может быть.: чествование:   (... но теперь я знаю, ошибка будет исправлена, ПО 60 кадров в секунду ВСЕ ВРЕМЯ НА макс настройках и в то время я записываю WAHOOOOOOO VIA Shadowplay!) да, кажется починили, вчера тестила на разных кораблях и на разных картах при настройке деревьев "высоко" ничего не вешалось В общем и целом проблемы были с вылетами и долгими фризами на картах с деревьями, в особенности на карте "Соломоновы острова" на средней и высокой графике. Сейчас такой проблемы нет, вылетов на средней и высокой графике тоже не было. Проблема решена, спасибо разработчикам.:great: В общем и целом проблемы были с вылетами и долгими фризами на картах с деревьями, в особенности на карте "Соломоновы острова" на средней и высокой графике. Сейчас такой проблемы нет, вылетов на средней и высокой графике тоже не было. Проблема решена, спасибо разработчикам.:great:

Sub_Octavian: Уважаемые, спасибо большое, что откликнулись на нашу просьбу. Вы очень помогли.
Thanks a lot for your time and effort, you've been very helpful indeed.

Просмотр сообщенияVasilis04ka_USSR (29 Авг 2015 - 19:01) писал:

Sub_Octavian:

Просмотр сообщенияBakaneer (30 Авг 2015 - 20:53) писал:

Sub_Octavian:


panda_pandus
Деревья?
arrow
31.08.2015 11:30:08
 
Тема: Деревья?
Ссылка на сообщение: #1225926

Просмотр сообщенияBeruvald_Gabdyzenko (31 Авг 2015 - 11:27) писал: и как уже сказал, я уверен что отделу рендеринга есть чем заняться в рамках своей компетенции помимо деревьев.

panda_pandus:   Разумеется, есть, и они занимаются много чем помимо деревьев. 


panda_pandus
Деревья?
arrow
31.08.2015 11:22:25
 
Тема: Деревья?
Ссылка на сообщение: #1225887

Просмотр сообщенияBeruvald_Gabdyzenko (31 Авг 2015 - 10:50) писал: Ее надо малость доработать напильником по геймплейным моментам, что бы играть было интересно и нескучно. Если вы сделаете игру сбалансированную по классам техники, с интересными игровыми режимами, со всякими плюшками и интересностями, то на всякие там мелочи типа графики и прочую шушеру игрокам будет просто напросто наплевать. 

panda_pandus:   Отличная мысль - отдел рендеринга бросить на геймплей и баланс. Влегрис тогда освободится и сможет наконец-то замоделить и прикрутить к движку дельфинов.   


Vlegris
Деревья?
arrow
31.08.2015 11:08:22
 
Тема: Деревья?
Ссылка на сообщение: #1225815

Vlegris: Дельфины. А это идея!


introvertiert
Турнир "Летние игры". Турнирная сетка. 1 этап.
arrow
31.08.2015 09:53:41
 
introvert_
Турнир "Летние игры". Турнирная сетка. 1 этап.
arrow
31.08.2015 09:53:41
 
Ainen
Когда появятся "Коммоны"-полубронебойные снаряды
arrow
31.08.2015 00:03:46
 
Тема: Когда появятся "Коммоны"-полубронебойные снаряды
Ссылка на сообщение: #1224826

Ainen: Полубронебойные снаряды(и не только их) - очень хотим. Другой вопрос - когда.


z1ooo
злые советы #6 Кто кого пробивает в нос?
arrow
30.08.2015 11:10:17
 
Тема: злые советы #6 Кто кого пробивает в нос?
Ссылка на сообщение: #1222996

z1ooo:   Ответ на вопрос: "когда заряжать фугасы?" Ссылка:                Последние видео:       Моя группа в VK Статистика игроков World Of Warships: http://z1ooo.ru/