Реклама | Adv
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
Сообщения форума
Реклама | Adv

Сообщения разработчиков на форуме

В этом разделе вы сможете найти посты разработчиков с официального форума. База обновляется каждый час и хранится на сервере wot-news.com. Если вы нашли какие-то ошибки, у вас есть предложения или пожелания, пишите на info@wot-news.com

Фильтр по разработчикам

За последние сутки   За последние 7 дней   За период с   до     

Разработчик
Топик
Ссылка
За период
Картинка
mal_h
"Плач корабела" или нужна ли нам историчность
arrow
14.09.2017 09:29:26
 
Тема: "Плач корабела" или нужна ли нам историчность
Ссылка на сообщение: #3904322

CruzBro (14 Сен 2017 - 09:24):   Одно но, полубронебойных у ЛК не завезли. А чистыми бб это лишь дырки, величиной в 40см+. 

mal_h: Точно. ну выбьет котел которых в этом котельном отделении 2-3 а объем котлов в КО - 10 процентов от общего объема котельного отделения.. А котельных у эсминцев 2 . Совокупно самолет камикадзе еще и с подвешенной бомбой  весит больше  снаряда ГК Ямато. Еще раз повторю - эсминец Лэффи ( гиринг) выдержал 7 попаданий камикадзе. Остался на ходу.


mal_h
"Плач корабела" или нужна ли нам историчность
arrow
14.09.2017 09:24:47
 
Тема: "Плач корабела" или нужна ли нам историчность
Ссылка на сообщение: #3904313

Fraulein_Prinz_Eugen (14 Сен 2017 - 09:18):   Странно на первых БВ попадала на мель, садила на мель. Попала сама на мельсама виновата значит меня переиграли тактически, и нужно стараться лучше, посадила на мель значит я тактически переиграла противника. я уже тут вижу как минимум интерес для развития, если у вас идет потеря интереса от сложности ну это такое, поиграйте в Дарк Соулс. 4.300+ и да на ЗБТ 1000+ так что 5300+ могли бы хотя в статистику зайти я ее не скрываю, ну хоть не сказали что я "задонатила меньше 500 рублей"     Странно как то люди не теряли тогда интереса а только вайнили что они устраивают качели от острова на своем ИС-3 Фусо, и им прописывают на все лицо пока они тормозят минуту, почему человек не понимающий что такое корабль и чем он отличается от танчеса должен погружаться в более знакомую стихию танчеса?     Можно предположить теоретически что произойдет с котлом когда в него влетит 1.5 тонны стали и взрывчатки на крайне высокой скорости? а что сделает 406мм снаряд Марк 8 обладающий порогом взведения 25мм? а если ББ снаряд влетает по касательной в Обшивку, он прям таки должен отрикошетить, от 10-20мм обшивочной стали? можно пожалуйста показать чертежи этого чуда эсминца у которого Котельные и турбинные отделения продублированы в носовой оконечности и в кормовой, мне аж интересно стало что за чудо зверь такой, я насколько знаю машинное отделение, котлы и паротурбины находятся в центре корабля (если это не угольщик). Если снаряд влетает делает красивое входное отверстие 460мм диаметром, деформирует переборки, изменяет траекторию, и плашмя вылетает с другой стороны с частью конструкции тут должно хватить чопика? Эльфийский чопик походу..., а если влетев в корабль проломив переборку и плашмя влетев в котел, да даже если не плашмя влетел в котлы, там тоже чопика хватит?     Обучение у вас хорошее, ой просто спасибо все подняли мне настроение в конце рабочего дня, просто от души СПАСИБО. у вас нет Обучения ВООБЩЕ, игроки не проходят обучение ЗАСТАВЬТЕ, это же просто перед тем как ты увидиш свой порт и корабли 1лв, ты обязан пройти обучение по всем 4 классам и его нельзя пропустить, за это конечно же получаешь плюшки и награды, к примеру 1кк серебра по 1к свободки, там флажки, камуфляжики и в конце 10 очкового кэпа 1 из наций на выбор. Вы отпилии на 1лв Выбор снарядов, что бы наверное игрок не обучался, вы забрали на лоу ЛВ авиках АЛТ атаку что бы игроки тоже не обучались и теперь я часто вижу в игре уникумов на Хакурю которые не знают что такое АЛТ вообще. Простите но то что ЦА не умеет играть в вашу игру это не проблема ЦА это ваша проблема, и проблема того что игра не объясняет как в себя играть так же как и базовые принципы.   Про Элитарность, я и не говорила, если я своим мозгом, опытом и ошибками научилась мониторить обстановку по миникарте, смотреть по сторонам и вылазить из бинокля, отслеживать залпы которые по мне делаю, и кто их делает, по последнему засвету ЭМ я могу с вероятностью 80% определить где он и откуда ждать рыбок, это я научилась сама как и многие на ЗБТ когда игра не прощала ошибок 1 ошибка и с мешком ББ в цитадели ты идешь весело на дно. теперь же каждый 40% игрАк может влепить себе 3 перка (арт Лампа, Приоритетная цель, Пеленгация) и делать тоже самое что я только не учась этому и это не справедливо, но вы сделали так как обучение же делать сложно лучше влепим костыль.   Простите, но я не ЦА вашей компании, ЦА вашей компании это Дадьки Газелисты которые с пузом и пенным гоняют в танчесы корабли, я к счатью не отношусь к этой категории.

mal_h: портрет ЦА Кораблей сильно отличается от танковой. Общее только - преобладание мужской аудитории. А так в Кораблях возраст существенно выше, и среднее требование к IQ то же выше так как игра сложнеее=. Вы таки ( простите если вас это травмирует) - наша  аудитория. Так как у вас что то под 7 000 боев. Это сколько в "часах оторванных от жизни? "  :)))))))))))))))))))))))))))))))


mal_h
"Плач корабела" или нужна ли нам историчность
arrow
14.09.2017 09:16:22
 
Тема: "Плач корабела" или нужна ли нам историчность
Ссылка на сообщение: #3904284

RustyBollard (14 Сен 2017 - 09:08): Вы не правы. Вы обидели человека, и ,вместо того, что-бы извиниться за нечаянную грубость, продолжаете в том же духе,

mal_h: Наверное вы правы.  Я его нечаянно обидел незаслуженно. Извиняюсь. Но писал я про других персонажей,он просто на себя почему то соотнес. Счас ссылку попробую найти - их на форуме много появлялось с рекламой ВТ - модераторы правда их быстро банили. Но только с работы смогу запостить тех кого имел ввиду     поскриптум - на работу таки опоздал впервые за год. обещал прояснить про "клоунов" -   http://clip2net.com/s/3NJBb2o     эти имелись ввиду персонажи, не Ретвизан.


mal_h
"Плач корабела" или нужна ли нам историчность
arrow
14.09.2017 09:09:55
 
Тема: "Плач корабела" или нужна ли нам историчность
Ссылка на сообщение: #3904270

CruzBro (14 Сен 2017 - 09:08):   Война на форуме поинтереснее чем в игре, зуб даю:Smile_playing:

mal_h: Точно!!!!     Прям жалко на работу ехать. Но надо торопиться - а то у нас директор строгий, за опадания - штрафует :)


mal_h
"Плач корабела" или нужна ли нам историчность
arrow
14.09.2017 08:59:43
 
Тема: "Плач корабела" или нужна ли нам историчность
Ссылка на сообщение: #3904245

Retvizan_1905 (14 Сен 2017 - 08:46):   Большое спасибо за то, что помогли мне принять решение о том, что ни копейки в WoWs я больше не вложу. Да и карту Альфа-банка пожалуй закрою. Продолжайте общаться с потребителями Вашего продукта в том же духе, и онлайн, а также финансовые показатели WoWs безусловно побьют новые рекорды. На этом позвольте откланяться.   P.S. Количество моих боев и занесенных в игру денег можете узнать у соответствующих сотрудников. Это к вашей мании насчет "вокруг агенты мыла.ру".

mal_h: "вишенка на торт"!!! На форуме тоже пропадете??? ( затаив дыхание)


mal_h
"Плач корабела" или нужна ли нам историчность
arrow
14.09.2017 08:57:31
 
Тема: "Плач корабела" или нужна ли нам историчность
Ссылка на сообщение: #3904237

Retvizan_1905 (14 Сен 2017 - 08:18):   А, ну т.е. вы хотите полного аналога? Такового, безусловно, нет, кораблики там на уровне альфа-теста и сравнивать пока что не с чем. Но тезис "У нас нет прямых конкурентов - значит мы исторически достоверны" не верен в принципе. Прямых конкурентов у WoWs действительно нет. Но это отнюдь не делает WoWs исторически достоверной игрой.     Да ради Бога. Нужно правда учесть, что они работают на крайне конкурентном рынке, ибо игр про танчики-самолетики пруд пруди. А вы единственные в своей нише. Плюс там куча не имеющих отношения к историчности проблем, в первую очередь - кошмарный интерфейс. Однако замечу, от темы медленного, но неуклонного снижения онлайна WoWs и причин этого (не смотря на предпринимаемые колоссальные усилия по развитию игры) вы технично ушли.  

mal_h:   ну в прошлом году когда нам пророчили онлайн как в "самолетиках"  это все уже было обсуждено. "эксперты" летом обещали нам 2000 онлайн если помните. Мы считаем бесполезным гнаться за цифрами тотальными - они легко приходят и легко уходят. Могу сказать что "медленно и неуклонно" онлайн Кораблей будет расти. И "напророченная" судьба нам не грозит совершенно. От подробностей - воздержусь. ( технично уйду ) :))))))


mal_h
"Плач корабела" или нужна ли нам историчность
arrow
14.09.2017 08:44:18
 
Тема: "Плач корабела" или нужна ли нам историчность
Ссылка на сообщение: #3904202

Fraulein_Prinz_Eugen (14 Сен 2017 - 07:54):   На первых БВ и АТ народ освоил, и применял тактически я лично на первых БВ играя на Клемсоне сажала на мель Конгу и торпедировала ее с пистолетной дистанции, это было тактическое использование корабля и карты. итог начало ЗБТ мели выпилили и было возмущение куда дели, ответ был ЦА НИШМАГЕТ.     Было бы лучше ей богу, всяко лучше чем Мир RC Кораблей, как то на ЗБТ вы провели эксперемент дав кораблям практически реальную инерцию разгона и торможения, итог взвыли танкисты которые играли в качали от острова, ибо ЛК разгонялся около 2х минут и тормозил так же, что диктовало основное правило морских арт боев остановка = смерть.     Вам не об этом а о том что 460мм ББ снаряд Ямато весом в 1.6 тонну залетающий в машинное отделение эсминца должен вылететь с другой стороны эсминца вместе с машинным отделением, а 460мм фугас того Ямато весом в 1.5 тонну при попадании в эсминец точно не должен ломать 1 пулеметик, так я думаю понятно или слишком много сарказма?     Ваши упрощенные механики не могут освоить очень большой объем игрАков, тут тоже не их вина, в Вашем продукте отсутвует ОБУЧЕНИЕ по классам кораблей, человек придя в игру проходит обучение где ему в конце говорят в станьте бортом к противнику, так вы будете стрелять из всех орудий, многие по такой на 10лв катаются, и бегут на форум писать темку про ЧИТЕРОВ когда ему с 20км пропишут на всю бабку.   П.С. то что онсноная масса игроков не понимает что она тут делает это не проблема той массы игроков которая понимает что делает и что от них требуется, но Леста решила в свое время уровнять игрАков и Игроков, введя определенный набор ракоперков, осталось ввести перк на авто уворот, авто стрельбу, и вообще, что бы нажимая на кнопку в боль бой, игрАк сразу видел результаты с 1000000000000 дамажки 10000000000000000000000000000000 серы и опыта и 100500 фрагами.

mal_h: Вы о себе пишите то в женском роде, то в мужском, я теряюсь - как к вам обращаться? :) 1.Я писал уже что "освоили" в реальности выглядело так - первые радости от побед сменились расстройствами когда сами стали оказываться на мелях беспомощными, и расстреливаемыми. Что привело к среднему интересу геймплея в 50 боев . Это среди крутых и мотивированных игроков -тестеров. Сейчас же у вас наверно с учетом тестов сильно более 4700 боев!!! 2.....50 боев и полная утрата интереса.... 3.Снаряд ББ Ямато весит 1460 кг между прочим. Никто не знает что он в реале делает попадая в МО эсминца - потому что в реальности он туда никогда не попадал. Попасть в маневрирующий эсминец с ГК 460 мм за 10-15 км - нетривиальная задача, а реале там уже куда как эффективней подключались ПМК. Я думаю что ББ снаряд просто сделал бы дырку в 460 мм по пути порвав пару магистральных паропроводов, которые бы переключили на резервные. Да и котельные отделения и турбинные в большинстве нормальных эсминцев продублированы ( носовое кормовое).Дырку бы матросы забили деревянным чопиком.  Попадание фугасного снаряда с Ямато ( невероятное событие)  если бы сработал-взвелся взрыватель скорее всего нанесло бы тяжелые повреждения кораблю. Для "историчности" и баланса тогда игроку "за эсминцы" надо давать под управление десяток как минимум кораблей , и после этого решать неразрешимую задачу "пасфайндинг строя кораблей ", вместе с психотропными таблетками для успокоения игрока при попытках маневрирования.  Я думаю "так понятно или слишком много сарказма"???? Считайте что один эсминец у нас олицетворяет дивизию эсминцев. 4.В нашем продукте весьма развитое обучение игрока. Не их вина что традиционно игроки пренебрегают любыми формами обучения. Если даже инструкция к стиральной машине открывается "если не включается" и большинство пользователей понятия не имееют о половине функционала техники которой постоянно пользуются. И не надо пренебрежительно писать про ЦА - вы ничем от них не отличаетесь :) Это относится и к последнему пункту про элитарность. Вы - точно такой же человек.


mal_h
"Плач корабела" или нужна ли нам историчность
arrow
14.09.2017 07:50:12
 
Тема: "Плач корабела" или нужна ли нам историчность
Ссылка на сообщение: #3904105

Retvizan_1905 (14 Сен 2017 - 07:18):   К примеру, War Thunder имеет куда более высокий уровень исторической достоверности. Там конечно тоже есть куда работать по части историчности, но по сравнению с трилогией ВГ - это гигантский шаг вперед. Просто за счет двух элементов: 1. Модульная система, что дает намного более достоверную дамаг-модель 2. Система боевого рейтинга, вместо используемой в WoWs жесткой системы уровней (работающей по принципу прокрустова ложа). В результате отпадает необходимость огромного количества натяжек совы на глобус, а также выдумывания не существовавших модернизаций и целых кораблей. Также там отсутствуют эльфийские флажки, хилки, перки и прочая магия, которая у вас цветет пышным цветом.   При этом онлайн там куда выше, чем в WoWs и WoWp, вместе взятых (про WoT не будем, это особая, уникальная для рынка история). При этом вся эта ваша магия ''для играбельности" как-то не очень игроками оценивается. я смотрю текущий онлайн и вижу, что год назад он был выше на 5к, два года назад - на 10k. Вы ввели множество новых кораблей, несколько раз перелопатили механики, добавили кучу новых режимов, всяческих плюшек типа суперконтейнеров, улучшили графику со звуком и т.д. и т.п. - а онлайн все падает и падает. Может, что-то не так в самих основах игры?

mal_h:   Не смешите людей. Вы жертва ихнего маркетинга. Во первых там просто банально нет кораблей. какие то смешные катера, которые как то эльфийски плавают вопреки законам физики, и бесконечно плюются торпедами.   Ну и совсем смешно про их высокий онлайн. Он у них отображается суммарно по всем кластерам, что легковерных вводит в заблуждение. В итоге появляются клоуны у нас на форуме которые пишут про запредельный онлайн ВТ и офигенный историзм. Для информации вам - онлайн Кораблей примерно равен оналайну ВТ ( с их совокупно с танками и самолетами и "кораблями") в мире. Сама по себе  Морская тематика там пока что вообще "не взлетела".     И вы все это прекрасно знаете, просто наверно осознали про "историчность" что и примера привести нечего?  


mal_h
"Плач корабела" или нужна ли нам историчность
arrow
14.09.2017 07:39:51
 
Тема: "Плач корабела" или нужна ли нам историчность
Ссылка на сообщение: #3904093

jfy147 (14 Сен 2017 - 00:32): Что правда - то правда. Пока это только обещания.   Лично я не ставлю во главу угла "историчность", а говорил бы о логичности и естественности. Например: 1. Рельеф как трехмерная поверхность, заполненная водой - есть глубины и, соответственно, мели, камни. 2. Конечный боекомплект. 3. Более логичная система повреждений, более вариативные отказы вооружения (с более частым "полным критом", особенно открытых и щитовых артустановок), потеря хода и т.п. 4. Равный урон как по противникам, так и по союзникам, в т.ч. от тарана. 5. Более вариативная механика тарана и столкновений с сушей, дном с повреждениями. И т.д. Т.е. чтобы в игре было не только "пиу-пиу" по противнику, но и управление кораблем как важная часть геймплея.   Ну, и хочу разъяснить свою позицию. Я точно ничего не требую от разработчиков, не представляю коллективное мнение и не претендую на массовость. Просто высказываю свое мнение по игре "про корабли".

mal_h: 1. рельеф то у нас трехмерный. Мели тоже есть но постепенно убираем изза возмущения игроков. Так как в реальности надо размечать буями, маяками створными знаками навигационными всю эту ботву, которую без штурманской подготовки игроки не освоят. 2.на эсминцах редко была возможность перезарядки торпед. Как правило - то что на базе заряжено, с тем воевали.В свою очередь на авиках в среднем под 70 -80 самолетов было- предлагаете дать им это? Время подъема всего авио крыла могло часы занимать. Так же про дистанции боя приведенные вы не сказали - в реальности ТВД огромный. Скорость кораблей тоже вернуть к реальной вместе с дистанциями? Сейчас эсминчики ходят за 100 узлов, почти как самолеты. 3.более логичная  чем что? тут огромный тред с выяснением от чего погиб линкор Худ, которая не стихает в реале с момента его гибели. В реалии же все логично? Эсминец Лэффи  в реальности выдержал попадания 7 камикадзе, а кому то хватило и одного. Логично???? 4.волны ненависти друг другу и счас есть в игре по этой причине. Таран кстати всегда губительнее для того кто бортом стоит, и менее губителен кто носом таранит борт врага. И вообще в истории много ВМВ вы знаете таранов врага? 5. В реальности кораблем и его огнем управляли сотни человек, разгон корабля до полного хода занимал на порядки больше времени, а существующие сейчас в Игре механики управления кораблем упрощенные - не могут освоить очень большой процент игроков.   Логичней и естественней - подъем пара и выход с якорной стоянки боевого корабля чтоб измерялся часами.


dreameater_
Турнир "Осенняя навигация" WoWs
arrow
14.09.2017 01:29:26
 
Тема: Турнир "Осенняя навигация" WoWs
Ссылка на сообщение: #3903916

EhoFive (13 Сен 2017 - 23:57): Ну да, видать все по уши в праздновании. Надо будет 17 числа на них покапать, авось расщедрятся.

dreameater_: Скажем так, на след неделе, в понедельник, я попробую пробить на пиар (Это была задача Дока Максимова, но он куда-то пропал). А сейчас увы, все празднуют. Ви таки считаете, что если я пойду работать в Лесту, то там с клановыми фичами (в т.ч. турниры) станет таки лучше?

_nord_ost_ (14 Сен 2017 - 00:02): Мде... Даже представить не могу, где было настроение и желание делать турнир, после таких заявлений.  Последние волонтеры способные организовать турнир высокого уровня. Ясненько. Рандом наше будущее, судя по всему.

dreameater_:


Agent_Krieg
Награды участникам общего теста 0.6.10
arrow
14.09.2017 00:04:41
 
Тема: Награды участникам общего теста 0.6.10
Ссылка на сообщение: #3903812

Agent_Krieg: Уже написала вам в лс - поищем)


mal_h
"Плач корабела" или нужна ли нам историчность
arrow
14.09.2017 00:03:27
 
Тема: "Плач корабела" или нужна ли нам историчность
Ссылка на сообщение: #3903809

jfy147 (13 Сен 2017 - 23:43): Возможно, на военно-морскую тематику это будет Steel Fleet. Меня не было на ранних тестах WoWS, но по многочисленным описаниям, тогда и WoWS была более достоверна.

mal_h: то есть игры более исторически достоверной не существует в природе? ПС Насчет большей достоверности ранних версий игры ( поверьте я в курсе) "злые языки" говорят недостоверное. Там был прицел из космоса, которым надо было протыкивать выводимую точку упреждения. В плане некоторых механик это справедливо - там был элипс рассеивания ближе к реальному, но там было значительно меньше собственно игры. Интерес к этим механикам игроки теряли абсолютно после примерно 50 боев в среднем. У Зло был  шикарный ролик с хронологическим изменением игры - найдите его.   Steel Fleet - несуществующая игра в которой голосом фуриоса что то обещается. Но руками посмотреть ничего нельзя. Возможно она не выйдет вообще. Ну и конечно никакого особого  историзма я не увидел.   Давайте расширим возможные варианты не ограничиваясь сеттингом флота, может тогда удастся понять что может служить эталоном историзма?. 


Agent_Krieg
Обновление 0.6.10.1. Кораблям два года!
arrow
14.09.2017 00:01:51
 
Тема: Обновление 0.6.10.1. Кораблям два года!
Ссылка на сообщение: #3903804

genkt (13 Сен 2017 - 23:55): Сегодня пропали плюшки за тест. Это после обновы наверно. Как вернуть?

Agent_Krieg: Го в ЛС искать :)


mal_h
"Плач корабела" или нужна ли нам историчность
arrow
13.09.2017 23:36:51
 
Тема: "Плач корабела" или нужна ли нам историчность
Ссылка на сообщение: #3903762

RustyBollard (13 Сен 2017 - 23:31): Вы правы в одном - абсолюта не бывает.  Абсолютный симулятор не нужен- но и обратное справедливо. Мы как раз и спорим насколько исторична игра WoW? Тут как раз и идет разговор- более или менее? И большинство согласно, то все таки менее, Другое дело, что часть принимает это как должное- не заморачивается. А что- WoW похожа на все остальные игры- погонять кораблики прикольно. А другая часть считает, что игра при этом многое теряет.  

mal_h: совершенно верно - разговор идет про "более или менее" исторические игры. Вы WOWS причислили к "менее".... А можно тогда узнать что входит в категорию "более" исторически достоверных военных игр?


mal_h
"Плач корабела" или нужна ли нам историчность
arrow
13.09.2017 23:34:35
 
Тема: "Плач корабела" или нужна ли нам историчность
Ссылка на сообщение: #3903755

Retvizan_1905 (13 Сен 2017 - 23:25):   Что, простите? Это эсминцы с бесконечными торпедами, перезаряжающимися за минуту, высоко достоверны? Линкоры, которых нельзя разглядеть в чистом море с 12 км (а эсминцы - с 5,5 км), высоко достоверны? Корабли, которых не существовало даже на бумаге, историчны и высоко достоверны? Капитаны, кастующие файерболы на снаряды, высоко достоверны? Стрельба из 127-мм пушки максимум на 2 км высоко достоверна? Эсминцы, сжирающие по шесть торпед, и после этого не то что не тонущие, но и ничуть не теряющие ни скорости, ни возможности применять оружие, высоко достоверны? Разноцветная тряпка, повешенная на мачте, дающая полный иммунитет от детонации боезапаса, высоко достоверна? РЛС и ГАП, не умеющие работать больше нескольких минут, но при этом просвечивающие насквозь острова, высоко достоверны? Поплавковые Мессершмитты и Мустанги высоко достоверны? Это уже даже не смешно.  

mal_h: предвидя ваше выступления , я сразу попросил примеры того что вы считаете "военно - историческими  достоверными играми". Дайте пожалуйста список в студию. Иначе не понятно - о чем вы вообще?


Agent_Krieg
Проблема с входом в игру
arrow
13.09.2017 23:14:44
 
Тема: Проблема с входом в игру
Ссылка на сообщение: #3903715

Agent_Krieg: Добрый вечер

Давайте уточним, что у вас случилось и как вам помочь. Предлагаю перейти в ЛС

 


mal_h
"Плач корабела" или нужна ли нам историчность
arrow
13.09.2017 22:19:20
 
Тема: "Плач корабела" или нужна ли нам историчность
Ссылка на сообщение: #3903558

Dark_GIPER (13 Сен 2017 - 22:10): В Арктике/Антарктике, да еще и в грузовом отделении это понятно. Но вы ведь говорим о топливных танках на боевых кораблях. Крайне сомнительно, что они допускали застывание топлива. Тем более, если смотреть на процесс дозаправки - они мазут совковыми лопатами что-ли перекидывали? Логика подсказывает, что фракция была всё-таки жидкая, что в купе с фугасным воздействием снаряда делает пожар более чем вероятным.

mal_h: эх...морозов...  на кораблях все "очень просто" - расход топлива идет из танка или группы танков которые выбирают исходя из расчета остойчивости и крена. Эти танки считаются расходными и только они перед использованием начинают "отапливаться" перегретым паром. Температура расходных танков доводится примерно до 40 градусов, дополнительно разогревается топливо перед впрыском в котел в малом расходным танке, желательно с вискозиметром. Танков совокупно на кораблях могут быть сотни, штурман отвечающий за расчеты остойчивости и крена совместно с главным механиком, определяют очередность использования танков. Использованные пустые танки, бывают заполняют забортной водой если это необходимо . Полные танки держат до начала использования ( как запасы воды так и запасы топлива) максимально полными - на флоте это называется "опрессованные". Из за того чтобы избежать "свободных поверхностей жидкостей" которые в качку могут вызвать серьезные проблемы.


mal_h
"Плач корабела" или нужна ли нам историчность
arrow
13.09.2017 22:10:46
 
Тема: "Плач корабела" или нужна ли нам историчность
Ссылка на сообщение: #3903523

RustyBollard (13 Сен 2017 - 19:00): Увы, я с вами соглашусь. А жаль- очень. Так все хорошо мечталось вначале:Smile_sad:

mal_h: а что есть в этом смысле "исторические игры"  вообще? Интересно если бы кто-то привел примеры. Слово "игра" -уже несколько меняет суть "историчности".  К примеру "исторические реконструкции" - насколько приближены к историческим событиям? Более или менее чем проект WOWS ?   Мне кажется тут нельзя перегибать палку - в смысле Игры  - WOWS - высоко достоверный ИСТОРИЧЕСКИЙ проект о морских сражениях ВМВ. Более достоверный чем "исторические реконструкции".   Это не симулятор корабля. Симуляторов  в полном смысле корабля - не бывает в принципе из за разницы и многообразия задействованных специальностей. Навигационные симуляторы - могут быть и есть. Но сделать достоверный симулятор крейсера - равняется сделать крейсер . Тем кому нужна более высокая историчность- достоверность - возрождающиеся ВМС России могут более достоверно передать эту достоверность. И все равно это будет "историчность" с элементом "эльфизма".  


mal_h
"Плач корабела" или нужна ли нам историчность
arrow
13.09.2017 21:54:34
 
Тема: "Плач корабела" или нужна ли нам историчность
Ссылка на сообщение: #3903448

Dark_GIPER (13 Сен 2017 - 15:25):   Уважаемый, вы случаем мазут с битумом не перепутали? Насколько я помню, "флотский мазут" это мазут на 30-40% разбавленный солярой или газойлем. И по пожароопасности, он классифицируется как "легко-воспламеняющаяся жидкость".

mal_h: хм... да интернет же есть. Я таки работал на латвийских танкерах  как раз по перевозке экспортного мазута в Европу.  Там как раз котлы огнетрубные были без автоматики, типа того на военных кораблях времен войны ставили.  Котельное отделение большое было, впрыск топлива котла поджигался ручной шпагой -факелом :)  Тяжелая вахта была там у котельщиков. Производительность котлов очень большая была - так как весь груз постоянно греть приходилось, так как иначе загустевал так что его в порту получателе невозможно выгрузить было. Потом работал на дизель - электроходах которые в том числе на тяжелом топливе могли работать. В итоге экономически не целесообразно оказалось в районе Антарктике, слишком большие потери на подогрев расходных танков при низкой температуре снаружи.  Вот вылитый горячий  жидкий "флотский мазут" на пайола Мо - через 5 минут остывая загустевал до состояния лепешки теряя текучесть полностью.   Так что я  совершенно уверен в том что пишу.   Примерный  состав товарного мазута может включать в себя: Мазут атмосферной перегонки нефти Гудрон Вакуумные газойли Экстракты масляного производства Керосино-газойлевые фракции (первичные и вторичные) Тяжелые газойли каталитического крекинга и коксования Битумы Остатки висбрекинга Тяжелая смола пиролиза А флотский мазут еще тяжелее: В отличие от топочного мазута, имеет более низкую вязкость, температуру застывания, зольность и калорийность. Флотские мазуты получают смешением остаточных нефтепродуктов (мазут, гудрон, тяжёлые газойли вторичных процессов) и дизельных фракций как прямогонных, так и вторичного происхождения.  Дизельное топливо добавляют для того чтобы плотность его была ниже плотности воды, и легче сепарировалась вода расслоением.  Я работал еще на Ф1, сейчас кажется ниже Ф5 мазута не используют.   Топочный гражданский мазут марки М200 - вообще трудно использовать из за высокой вязкости. Не  говоря уж о флотском.Для снижения вязкости мазуты перед сжиганием подогревают, в топке дополнительно турболизуют острым паром.


Jluca
Да, ну, я лгу ?
arrow
13.09.2017 21:26:42
 
Тема: Да, ну, я лгу ?
Ссылка на сообщение: #3903362

Jluca: Добрый вечер еще раз. Призы были начислены сегодня на аккаунт в районе обеда. Если на ваш аккаунт не поступили награды, пишите в лс и будем вместе разбираться. Нет никаких проблем. Если будете продолжать обвинять во вранье, одним предупреждением не отделаетесь)   Закрыто.


Agent_Krieg
Да, ну, я лгу ?
arrow
13.09.2017 21:08:24
 
Тема: Да, ну, я лгу ?
Ссылка на сообщение: #3903309

Agent_Krieg: Добрый вечер

Лисе отписала, а вот "обсуждение" скрыла - перенесем это в ЛС
Давайте разберемся, что у вас случилось с "Диском". Скрины есть?


Agent_Krieg
Обновление 0.6.10.1. Кораблям два года!
arrow
13.09.2017 20:55:47
 
Тема: Обновление 0.6.10.1. Кораблям два года!
Ссылка на сообщение: #3903264

KAPITON7 (13 Сен 2017 - 20:53): я свою вижу, 922. странно, что бои на збт не учитывают

Agent_Krieg: @KAPITON7 ничего странного - если помните, после ЗБТ было обнуление статистики. 


Agent_Krieg
Обновление 0.6.10.1. Кораблям два года!
arrow
13.09.2017 20:53:31
 
Тема: Обновление 0.6.10.1. Кораблям два года!
Ссылка на сообщение: #3903254

sataiscorn (13 Сен 2017 - 20:42): а разве можно будет дубликаты одной подколлекции обменять на ачивки другой? в новости про это не написано.

Agent_Krieg: Да, можно.


Agent_Krieg
Обновление 0.6.10.1. Кораблям два года!
arrow
13.09.2017 20:52:10
 
Тема: Обновление 0.6.10.1. Кораблям два года!
Ссылка на сообщение: #3903245

KAPITON7 (13 Сен 2017 - 20:49): "Все игроки, сыгравшие в World of Warships 1000 боёв и больше (сумма всех боёв, отображённых в вашем Профиле на форуме), получат: 10 экземпляров камуфляжа «Годовщина WoWS»"        У меня вопрос: Бои на збт не учитываются?

Agent_Krieg:
Для удобства подсчёта количества боёв - смотрите на свой профиль: 922 боя
0e039706fe0b8dad8bc2310df94026c2.png


Agent_Krieg
Обновление 0.6.10.1. Кораблям два года!
arrow
13.09.2017 20:48:21
 
Тема: Обновление 0.6.10.1. Кораблям два года!
Ссылка на сообщение: #3903230

al_ks (13 Сен 2017 - 19:26): Добрый день, командиры. Подскажите, что за шляпа, у меня вкладка с достижениями неактивна. И за Ямамото тоже не открылась... Что я делаю не так? Screenshot_1.jpg

Agent_Krieg: Идёмте в Лс и разберем по полочкам, что случилось)


dreameater_
Турнир "Осенняя навигация" WoWs
arrow
13.09.2017 20:36:05
 
Тема: Турнир "Осенняя навигация" WoWs
Ссылка на сообщение: #3903187

Mypy3y (13 Сен 2017 - 20:34): Так даже закрепа в главных не было. И название подфорума не соответствует. Верхушке, судя по всему, до лампочки данные мероприятия.

dreameater_: Закреплять ещё рано, а переименовать раздел я просил уже 3их. Не могут видать. 


Agent_Krieg
Обновление 0.6.10.1. Кораблям два года!
arrow
13.09.2017 20:30:06
 
Тема: Обновление 0.6.10.1. Кораблям два года!
Ссылка на сообщение: #3903163

KVARTALEC (13 Сен 2017 - 20:15): Срок начала акции перенесен, это понятно, а вот это "3. Сыграйте бой на корабле Х уровня с 09:00 (МСК) 15 сентября по 09:00 (МСК) 28 сентября и получите приятным бонусом суперконтейнер." как понимать, значит ни за каждую десятку получим СК, как было в первоначальной новости?

Agent_Krieg: @KVARTALEC, с десятками кроме времени ничего не поменялось)


dreameater_
Турнир "Осенняя навигация" WoWs
arrow
13.09.2017 20:27:24
 
Тема: Турнир "Осенняя навигация" WoWs
Ссылка на сообщение: #3903151

Mypy3y (13 Сен 2017 - 19:56): Вот ты сам где-нибудь, кроме этого подвала форума, видел упоминание этого турнира? Я нет.

dreameater_: Рекламу в ланчере или на портале никто делать не будет, т.к. несмотря на много проведённых турниров, мне и Скваду в моём лице не доверяют. А вдруг подведу с чем-либо? Такова недавняя официальная позиция. А оф ВК и ОК можно и заморочиться, но гемора много, а толку мало.


Agent_Krieg
Обновление 0.6.10.1. Кораблям два года!
arrow
13.09.2017 19:59:07
 
Тема: Обновление 0.6.10.1. Кораблям два года!
Ссылка на сообщение: #3903050

Agent_Krieg: Уважаемые пользователи!

По техническим причинам скорректированы сроки и условия получения призов.
  Подарки Какой же день рождения без подарков!  1. Выиграйте 1 случайный, кооперативный или сценарный бой на любом корабле IV уровня или старше в период с 15 по 18 сентября и получите 1 день премиум аккаунта и 25 экземпляров камуфляжа «Годовщина WoWS». 2. Сыграйте два боя на любом корабле с I по IX уровень с 09:00 (МСК) 15 сентября по 09:00 (МСК) 28 сентября и получите приятные бонусы на аккаунт! Все игроки, сыгравшие в World of Warships 1000 боёв и больше (сумма всех боёв, отображённых в вашем Профиле на форуме), получат: 10 экземпляров камуфляжа «Годовщина WoWS»; по 10 особых флажных сигналов каждого типа («Дракон», «Виверна», «Красный Дракон», «Уроборос», «Гидра») за каждую тысячу боёв в World of Warships, вплоть до 150 сигналов для игроков, на чьём счету 15 000 и более боёв (сумма всех боёв, отображённых в вашем Профиле на форуме). 3. Сыграйте бой на корабле Х уровня с 09:00 (МСК) 15 сентября по 09:00 (МСК) 28 сентября и получите приятным бонусом суперконтейнер.  


MedvedevTD
[0.6.10.1] MultiPack Beta
arrow
13.09.2017 19:26:42
 
Тема: [0.6.10.1] MultiPack Beta
Ссылка на сообщение: #3902970

MedvedevTD: Модпак обновлён: 13.09.17. Скачать MultiPack Beta - v.82


No1sa_ru
После каждого боя что за дядька с бородой?
arrow
13.09.2017 18:39:36
 
dreameater_
Обновление 0.6.10.1. Кораблям два года!
arrow
13.09.2017 18:05:14
 
Тема: Обновление 0.6.10.1. Кораблям два года!
Ссылка на сообщение: #3902787

MeGaZaVRuS (13 Сен 2017 - 16:24): Не устанавливается   WoWSLauncher.log

dreameater_: Есть ещё вариант. Поменять в WoWSLauncher.cfg     3 3 заменить на 2. 3 - загрузка с торрентов, 2 - обычная.


Dattebay0
Обновление 0.6.10.1. Кораблям два года!
arrow
13.09.2017 18:02:35
 
Тема: Обновление 0.6.10.1. Кораблям два года!
Ссылка на сообщение: #3902776

MeGaZaVRuS (13 Сен 2017 - 17:50): Не помогло...

Dattebay0: перезагрузка компьютера не помогала? возможно, что библиотеки заняты другими приложениями.


Agent_Krieg
Выкидывает из клиента
arrow
13.09.2017 17:13:36
 
Тема: Выкидывает из клиента
Ссылка на сообщение: #3902606

Agent_Krieg: Добрый день.
Давайте разберемся в ЛС, что у вас происходит. 


WelIDone
10 лвл после 14 числа и суперконтейнер
arrow
13.09.2017 16:57:40
 
Тема: 10 лвл после 14 числа и суперконтейнер
Ссылка на сообщение: #3902545

Deps1k (13 Сен 2017 - 16:17): Как я понял, если докачать 10-ку хоть 26-го и выйти на ней в бой, то получишь СК :Smile_Default:

WelIDone: Именно так, вне зависимости от даты приобретения, важно только выйти в бой на ней.


SoaRen
Обновление 0.6.10.1. Кораблям два года!
arrow
13.09.2017 16:33:43
 
Тема: Обновление 0.6.10.1. Кораблям два года!
Ссылка на сообщение: #3902433

MeGaZaVRuS (13 Сен 2017 - 16:24): Не устанавливается WoWSLauncher.log

SoaRen:   Попробуйте на время отлючить ваш антивирус, добавить клиент в список исключений брандмауэра Windows (опция в настройках, вкладка Помощь), а после — запустить лончер игры от имени администратора.


Dattebay0
последнее скачивание игры
arrow
13.09.2017 16:21:34
 
Тема: последнее скачивание игры
Ссылка на сообщение: #3902388

Dattebay0: Настройки- последняя страница- альтернативный режим интерфейса- полный.


dreameater_
Управление авиков.
arrow
13.09.2017 15:25:58
 
Тема: Управление авиков.
Ссылка на сообщение: #3902105

KoroTb_BopoHa (13 Сен 2017 - 15:24): А с шифтом баг исправили? Я давно не играл. Не в курсе.

dreameater_: Не-а, иногда залипает, хотя не нажат.


Vlegris
АП британских ЛК
arrow
13.09.2017 15:20:20
 
Тема: АП британских ЛК
Ссылка на сообщение: #3902071

Vlegris: Помедленнее, пожалуйста, я записываю.


dreameater_
Управление авиков.
arrow
13.09.2017 15:13:44
 
Тема: Управление авиков.
Ссылка на сообщение: #3902046

MiaFF (13 Сен 2017 - 14:48): 1. Невидимые области на экране, не чувствительные к кликам, появляются и исчезают рандомно, места появления разные, у краёв экрана. 2. Миникарта живущая своей жизнью - то она позволяет перемещаться при помощи кликов по ней, то наглухо нет, пока за 15-20 раз таки не прокликаешь в ней дырку и она не сработает. 3. Не срабатывающая альт-атака. На моей системе первая альт-атака не срабатывает в 90% случаев. Нужно специально отдать команду отнереститься бобрам или торпедоносцам (можно без сброса), чтобы они не подвели при настоящей атаке. Но и это не гарантия, в бою альтатака порой может и 2-3 раза подряд не сработать, пока ты чертыхаясь смотришь как испаряеться твоя авиация под огнём ПВО при попытках снова отстреляться. При этом всё остальное работает отменно - на пакетлосты или рассинхрон при всём желании не спишешь. 4. Рандомным образом, при отдаче команд на перемещение авиагрупп по экрану они вдруг получают указку лететь через всю карту. 5. Иногда одну из авиагрупп "заклинивает" наглухо и все клики связанные с ней она воспринимает, как дополнительный "waypoint" в очереди команд на перемещение, все остальные группы при этом управляются нормально. 6. Чат, полностью блокирующий управление рандомным образом при попытках активации поля ввода текста - и собщение не даёт набрать и управление блокирует и по "Enter" не выключается. Моё самое любимое, так как проявляется не только у авиков, но чаще у них потому как времени потриндеть больше. 7. Упоротый неотключаемый автопилот, за который отдельное "спасибо" хочется сказать его создателю.   Есть и другие баги, традиционно много их, я просто сейчас залажу очень редко на авик, как правило после очередной обновы, чтобы получить порцию острых ощущений и снова забыть об этом классе кораблей. Всех за бой-два увидеть не успеваю.   з.ы.: для особо одарённых - клиент чистый, модов нет и никогда не было, клиент на целостность проверен не раз и не два.  

dreameater_: Чтоб меня призвать нужно пользоваться символом "@" перед ником: @dreameater_ 1, 2 не встречал, наверное, у меня достаточно широкий монитор, и я всегда центрирую окно на цели при атаке.
3 - ну эт, я могу за спиной постоять - посмотреть, скорее всего кто-то делает что-то не так. Если уж альт атака не работает стабильно. У меня такая проблема только на 9-10 уровнях при использовании модернизации на скорость самолётов. Но тут, наверное, дело привычки, чтобы вовремя отдать приказ.
4.  5. Залипает Шифт?