Реклама | Adv
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
Сообщения форума
Реклама | Adv

Сообщения разработчиков на форуме

В этом разделе вы сможете найти посты разработчиков с официального форума. База обновляется каждый час и хранится на сервере wot-news.com. Если вы нашли какие-то ошибки, у вас есть предложения или пожелания, пишите на info@wot-news.com

Фильтр по разработчикам

За последние сутки   За последние 7 дней   За период с   до     

Разработчик
Топик
Ссылка
За период
Картинка
mal_h
Эмоции, который вызывает игра
arrow
21.04.2016 09:43:58
 
Тема: Эмоции, который вызывает игра
Ссылка на сообщение: #2151634

Просмотр сообщенияPesec2012 (21 Апр 2016 - 06:20) писал: У Вас ус отклеился: 270000 / 114000 = 2,37 дней в неделе 520000 / 270000 = 1,93 недель в месяце

mal_h:   вы перечитайте что я написал про МАУ ДАУ - а то нелепо выглядите.  Вы складываете не складываемое - еще раз 520 000 - это столько уникальных пользователей заходило в игру в течении месяца.  Игрок мог заходить в одну неделю, и не приходить в другую. А мог приходить каждую неделю, но не каждый день.  


mal_h
Эмоции, который вызывает игра
arrow
21.04.2016 09:39:21
 
Тема: Эмоции, который вызывает игра
Ссылка на сообщение: #2151622

Просмотр сообщенияpentakot (20 Апр 2016 - 23:09) писал: Малик, вы любите уличать во лжи. Многим, в чьих словах Вам видится неприязнь к игре, Вы предъявляете обвинения в высказывании неправды. В таком случае, сами Вы, должно быть, безупречны в этом отношении. Прокомментируйте, пожалуйста, вот эти свои слова:     Не знаю как Вас зовут,  но хочу прояснить. Я "НЕ ЛЮБЛЮ уличать во ЛЖИ". Но еще больше я НЕ ЛЮБЛЮ ЛОЖ И ЛЖЕЦОВ.   И  , кроме вас , те кому было адресованы мои упреки во ЛЖИ , слились по тихому, видимо пошли "сдавать кровь" во благо общество на донорские пункты  ( прошу меня простить за мой сухой солдатсий юмор) :)           Выделение моё.   В свете данных, предоставляемых api серверов, аккумулируемых на известном сайте. Для удобства я сделал скриншот:           Спасибо.

mal_h:   Не знаю как Вас зовут,  но хочу прояснить. Я "НЕ ЛЮБЛЮ уличать во ЛЖИ". Но еще больше я НЕ ЛЮБЛЮ ЛОЖ И ЛЖЕЦОВ.   И  , кроме вас , те кому было адресованы мои упреки во ЛЖИ , слились по тихому, видимо пошли "сдавать кровь" во благо общество на донорские пункты  ( прошу меня простить за мой сухой солдатсий юмор) :)           Выделение моё.   В свете данных, предоставляемых api серверов, аккумулируемых на известном сайте. Для удобства я сделал скриншот:           Спасибо.     Теперь про мое утверждение - что в последнее время от недели к недели онлайн растет:   http://clip2net.com/s/3xbEbVU   желтенькое это такой же день на прошлой неделе, зелененькое - текущий день. Этот рост идет с начала апреля, некоторые дни изза обновлений и последующей необходимости скачки ,чуть сажает онлайн , но не более чем на 2 дня. И если пользовться вашим ресурсом то этот срок выглядит так - http://clip2net.com/s/3xbGRbW    


WelIDone
Когда поправят баланс?
arrow
21.04.2016 02:29:20
 
Тема: Когда поправят баланс?
Ссылка на сообщение: #2151176

Просмотр сообщенияShiJie (20 Апр 2016 - 22:01) писал: Веллдон проясните такой момент. Гетфан озвучил мнение, что +\-1 баланс вами, разрабами, не принимается, так как по вашему мнению " игра превратится в бои однотипных соперников, и это скушно". Вопрос, так ли это и если так, откуда такое  мнение? Продублировал в соотв теме с источником.

WelIDone: Пока что ±1 делать не собираемся. Потому что зачем. В нашем проекте в бою, где есть корабли на 2 уровня его выше, любой корабль может найти себе достойные цели и попадание в дно списка заметно менее болезненно, чем в братских танках, например. Впрочем, гвоздями не прибито, если изменится мета или разница между уровнями - то почему бы и нет. Тогда.  

Просмотр сообщенияShiJie (21 Апр 2016 - 01:59) писал: Поделитесь определениями. По мне так одно и тоже , но....интересно же узнать.

WelIDone: Очень много путанницы возникает с этими терминами. Баланс это баланс кораблей, а матчмейкер (MatchMaker) это набор правил, закидываюших корабли в бой, создающий матч между ними. Конечно можно применить к матчмейкеру термин "баланс" говоря о сбалансированнасти команд, которые он собирает, но чтобы не путать с балансом кораблей, гораздо лучше называеть его все-таки матчмейкер - однозначно, понятно, и нет путаницы.


dreameater_
Гайд Yamato X [0.6.9.Х]
arrow
21.04.2016 01:13:47
 
Тема: Гайд Yamato X [0.6.9.Х]
Ссылка на сообщение: #2151101

rus10210 (21 Апр 2016 - 00:51): заточка в маскировку на 10км??!!! тут ошибка видимо, ТС, не? как такое может быть??? Очепятка? :пошел маскировать свою Ямку под эсминец: вставь в гайд, что все развороты надо планировать так, чтоб 2 башни всегда стреляли, через корму не разворачиваться, а то 2е носовых потом пол боя будут доворачиваться, да и плотность огня в 3 пушки 1й башни - это ничто и скулы кстати, в клоузе (нос в нос) надо беречь, по крайней мере ямато ямату точно в скулы под острыми углами шьет (не в носовую траверзу точно в нос, а именно в скулы) и, видимо стоит добавить, что в клоузе в нос мы шьем всех))) и это круто!!1 

dreameater_: Маскировку поправил, про траверзы и прочее добавлю.

Deadborn_MK (21 Апр 2016 - 00:55): Ямато пилит норм. 

dreameater_: Рассказывайте однокнопочным эти сказки. Ямато что-то способен сбить у 8 авика, ну мб у 9, но не у 10ки. Я прекрасно понимаю, что даже -6 самолётов до сброса из всей тучи ударников - маловато будет. 


Umbaretz
Скучно в игре? Надоели 10ки? Торпедный суп? Фурутака - вот ответ!
arrow
21.04.2016 00:59:26
 
Тема: Скучно в игре? Надоели 10ки? Торпедный суп? Фурутака - вот ответ!
Ссылка на сообщение: #2151081

SinDelDioses (20 Апр 2016 - 20:39):   Это не Фуря весела, а геймплей на 3-6лвл самый лучший, что есть в игре. А касательно крейсера - лучше взять Кенигсберг, очень удачный корабль. У него много дамаги, большая дальность, неплохие торпеды и очень удачное расположение башен.

Umbaretz:   Не нравится мне он.   Клацать мышкой - скучно.


dreameater_
Гайд Yamato X [0.6.9.Х]
arrow
21.04.2016 00:45:47
 
Тема: Гайд Yamato X [0.6.9.Х]
Ссылка на сообщение: #2151060

Deadborn_MK (21 Апр 2016 - 00:43): Была, теперь же обычная. Сейчас хилит 14%, была на 16,8%. 16,8% осталась только у Ворспайта

dreameater_: Угу. Теперь не поживёшь под фокусом. Она по-прежнему лучшая, увы самую капельку.


mal_h
Эмоции, который вызывает игра
arrow
21.04.2016 00:32:40
 
Тема: Эмоции, который вызывает игра
Ссылка на сообщение: #2151029

Просмотр сообщенияCesarevich_EU (20 Апр 2016 - 20:19) писал:   Так вы, конкретно вы, как руководитель проекта, не далее как пару минут назад взяли и вызвали у меня целый букет негативных эмоций. Своим проектом. И причем тут нелогичность? Меня вот до сих пор бесит, что вы создаете в игре не ситуацию противоборства, а ситуацию избиения, когда десятые линкоры выкашивают восьмые просто потому что могут, а вы, своим "балансом" им это позволяете. Если уж так стоите за свой "баланс" +/- 2, так доведите его до ума, выдавайте равное кол-во топов и топовых классов в команды. Или вам 20к онлайна в воскресенье вечером это много? Поменьше нужно? 

mal_h:   вы переходите на личности? еще и врете про 20к онлайна в воскресенье. В Воскресенье 17 апреля было 23600, а 10 апреля 24900.  И про ситуации "избиения" - что за вранье?


dreameater_
Гайд Yamato X [0.6.9.Х]
arrow
21.04.2016 00:31:11
 
Тема: Гайд Yamato X [0.6.9.Х]
Ссылка на сообщение: #2151027

dreameater_: Фарм и статистика:   Фарм тут. Статистика. Чтобы войти в топ 95 игроков нужно: 117к урона, 64% побед, 1.33 фрагов в среднем. Чтобы войти в топ 99 игроков нужно: 132к урона, 70% побед, 1.53 фрагов в среднем. Видео:           .   Любителям аниме:   b03SV2u.jpg   Прочее:   Изображение


dreameater_
Гайд Yamato X [0.6.9.Х]
arrow
21.04.2016 00:27:08
 
Тема: Гайд Yamato X [0.6.9.Х]
Ссылка на сообщение: #2151018

dreameater_: Yamato X [0.6.9.X] lcXcmn5.gif Привет ребята,   Ямато - японский линкор X уровня. Он может появиться в порту, если вы накопили достаточно денег и опыта, как свободного, так и на Идзумо. Искренне считаю, что, докачавшись до линкора 10 уровня, игрок понимает как играть на линкорах, знает игровой сленг. 
Обойдётся данная игрушка в 249к опыта и 20.6кк серебра, без покупки модернизаций. Прокачивать после покупки ничего не надо. История:   Коротко: построен, воевал, утонул.  Подробнее: вики ВГ. Фитинг (модернизации, расходники и внешний вид):   Модернизации: 1 слот, 125 000 серебра Основное вооружение 1 (+50% к живучесть орудий ГК, -20% к времени ремонта и шансу выхода из строя ГК) Вспомогательное вооружение 1 (+100% живучесть установок ПВО и ПМК) Погреба боеприпасов 1 (-70% вер подрыва БК) Очевидно, что ставится модификация на ГК, при ходьбе с флажком от детонации. Если жаба душит - на погреба.   2 слот 500 000 серебра ПВО 2 (+20% максимальная дальность стрельбы установок ПВО) ПМК 2 (+20% максимальная дальность стрельбы орудий, -20% к рассеиванию) Системы наведения 1 (-7% к рассеиванию ГК, +20% к скорости поворота ТА, +5% к дальности ПМК, -5% рассеиванию ПМК) ГК 2 (+5% к времени перезарядки +15% скорости поворота башен) КО 1 (+30% к времени полёта корректировщика) Зависит от фита и стиля игры.   3 слот 3 000 000 серебра ПВО 3 (+25% эффективности стрельбы установок ПВО) ПМК 3 (-20% времени перезарядки орудий) СУО 2 (увеличение дальности стрельбы ГК на 16%) ГК 3 (-12% к времени перезарядки -13% скорости поворота башен) Зависит от фита стиля игры.   4 слот 250 000 серебра Система борьбы за живучесть 1 (-3% вероятность затопления; -5% вероятность пожара) Энергетическая установка 1 (-20% вероятность критического повреждения двигателя; -20% время ремонта двигателя) Рулевые машины 1 (-20% время ремонта рулевых машин; - 20% вероятность критического повреждения рулевых машин) Первая модификация самая ценная.   5 слот 1 000 000 серебра Система борьбы за живучесть 2 (-15% время устранения затопления; -15% время тушения пожара) Энергетическая установка 2 (-50% время набора максимальной мощности при движении вперёд) Рулевые машины 2 (-20% время перекладки рулей с борта на борт) Аварийная команда 1 (+40% времени работы ремки) С вводом голдовой ремки актуальна 3 модификация. Откат ремки, тем не менее, не перебивает время устранения пожара, а уворачиваться от торпед по прежнему надо. Жечь Ямато крейсерами будут нещадно, чтобы не тушить 1 пожар пригодится 1 модификация из списка.   6 слот 2 000 000 серебра Система обнаружения (+50% к дистанции рентгена, +20% к отрисовке, +20% к подсвету торпед) Система маскировки (-10% к заметности) Зависит от стиля игры.   Расходники: Ремка: 10 с работает, откат 120 с. Платная откатывается за 80 с. Хилка: 28 с работает, откат 120 с. Платная откатывается за 80 с, +1 заряд. 486 хп за 1 сек восстанавливает. Катапультники (количества хватает на весь бой): Истребитель работает 360 с, откат за 180 с. Платный - 120 с. Корректировщик работает 100 с, откат за 360 с. Платный - 240 с. Стоимость каждого платного 22 500 серебра за бой. Ну или 15 голды для мажоров.
Я бы брал платные ремку и хилку, экономить на них не следует.   Камуфляж: Я бы не жмотился и поставил универсальный за 22 500 серебра.    Флажные сигналы: oWyEvco.jpg ^_^ наиболее полезные. Перки и геймплей:   Ямато кидает в бои 10 уровня, к 8, 9, 10 уровням соответственно. Лучше всего этот линкор справляется с другими линкорами. Крейсера противника порой он пробивает навылет (за то ПМК таким крейсерам выбивает цитадели). Например Донской по нормали с 2 км пробивается насквозь с маленьким уроном. В этом случае нужно взводить ббшки об воду. Можно стрелять под углом 45 градусов. С 10 км крейсера 8-9 уровня ваншотятся. Авиация доставляет большие проблемы для Ямато, как и эсминцы, которые кидают торпеды издали, или из дымов. Для тех эсминцев, кто подходит близко, можно приберечь залп (даже бронебойных). Это позволит добрать 30-50% хп, если останется чуть-чуть, то ПМК прикончит цель. Особенность второй башни ГК, она плохо опускается на носовых курсах про стрельбе на 5.4 км и менее. Т.е. при сближении нужно иметь в виду, что орудия 2 башни нужно повернуть на 20 градусов от носа в каждую сторону. Танковать можно носом. Скулы пробиваются плохо. В корму через трубу пробивается цитадель, даже крейсерами. Крепкая ПТЗ позволяет ловить на себя авиационные торпеды всего с уроном около 4к, иногда и меньше.  "Все развороты надо планировать так, чтоб 2 башни всегда стреляли, через корму не разворачиваться, а то 2е носовых потом пол боя будут доворачиваться, да и плотность огня в 3 пушки 1й башни - это ничто", "Скулы кстати, в клоузе (нос в нос) надо беречь, по крайней мере Ямато Ямату точно в скулы под острыми углами шьет (не в носовую траверзу точно в нос, а именно в скулы)" - rus10210.
Я рак, я иногда рикошетил в нос. Сектора стрельбы ГК: Скрытый текст потом( Сектора стрельбы ПМК:   aKKDrJe.jpg Модули:   OT4ZksY.jpg Бронирование: xQTxnrb.jpg   2Ebpzhi.jpg Арт погреба находятся под кормовой башней, значит бережём корму.   По фиттингу (комплектовке корабля). Синим выделены перки, которые берутся после 14 очков. Есть несколько вариантов: Всё в ПВО:   nu4paPp.jpg Всё ставится в ПВО. Это жалкая попытка защититься от авиации противника. Вот почему: gT8wVtr.jpg lf2Rhu7.jpg Все перки и модернизации в ПВО дают х2 на количество сбитых самолётов. Это всё равно катастрофически мало. Всё в ПМК:   LRD9mCI.jpg Всё ставится в ПМК. Оно начинает бить на 10.6 км (про флажный сигнал главное не забыть). Наносит до 30к урона за бой + поджигает. Дождик снарядов очень сильно пугает крейсера и эсминцы. Всё в живучесть:   nAqkVRu.jpg Всё ставится в живучесть. Задача - жить под фокусом как можно дольше. Конечно, фокус не подразумевает получение полного борта корабельных торпед. Какой стиль игры выбрать? Наверное, самый интересный - ПМК. ПВО - не играет, а маскировочный и танковый работают через раз.
Можно, конечно, стрелять издалека с 20-25 км. Это совершенно медитативный и крайне скучный гейплей. Приносит ли такая тактика много урона? Не знаю. Врятли. Скорее все союзники умрут и очки накапают. Или наоборот, союзники всё самое вкусное съедят.   (new!) Рекоммендации для игры на Ямато от Foenix (входит в топ-10 линкороводов по версии про-шипс): Как стрелять на Ямато? Вертикальный разлёт заставляет всегда стрелять в ватерлинию. Так будет наиболее высокий шанс попасть в цитадель. От дистанции не зависит. Нужно стараться стрелять в скулы всем, кроме Ямато. Бронебойные обладают колоссальным пробоем, а сквозные пробития не нужны. Если цель прямо идёт, то стрелять нужно в башню, на ближних дистанциях. А на дальних так же в ватерлинию. Есть 2 методики игры: 1) Игра от 2 башен - выбираешь позицию так, чтобы была возможность скрыться за остров. От торпед или огня соперников. Танковать в чистой воде нельзя. Крейсера стреляют - Ямато горит - Ямато труп. Выгорает очень хорошо, буквально за пару минут сжигается 50% боеспособности. Сразу начинает требоваться время на отхил. Увы, под фокусом Ямато танковать не способен. 2) игра от 3 башен - обязателен перк на поворот башен, игра идёт на дистанции 12-16 км до целей, или до ближайшего эсминца (которого не видно). Имеет смыст играть с мастером маскировки только в том случае, если есть возможность доплыть до ближайшего противника на 14 км и знать, что там нет эм или самолётов, которые обязательно тебя засветят раньше. При этом необходимо иметь возможность отступить. А эсминцев много нынче в рандоме, так что не актуально. Точиться в ПМК бессмысленно - тебя не пустят на 10 км эсминцы торпедами, а крейсера пожарами, к тому же нет выживаемости в данном билде - тебя сожгут, ты не доедешь. ПМК реализуется только тогда, когда остались только линкоры, что происходит не часто. Перки и модернизации:   u1aZrWk.jpg Баланс ПВО и живучести.   Сравнение с другими линкорами 8-10 уровня:   Это самый-самый линкор:   - Самая высокая боеспособность и бронирование. - Самая крепкая ПТЗ (55% урона торпед срезает). - Самая хорошая хилка, самую капельку лучше, чем у Монтаны. - Самая большая дальность стрельбы ГК и ПМК (как у Идзумо) - Самые медленно вращающиеся башни. - Самая маленькая максимальная скорость. - Самое маленькое время полёта снаряда на 20 км.   - Вес бб и оф залпа всех башен топ-2, лучше только у Монтаны и Курфюста.   - Скорострельность как у всех, Тирпиц - лучший. - Поджигает как все.   Сравнение ТТХ линкоров - тут подробнее.        


mal_h
Эмоции, который вызывает игра
arrow
21.04.2016 00:16:46
 
Тема: Эмоции, который вызывает игра
Ссылка на сообщение: #2150991

Просмотр сообщения_oooops (20 Апр 2016 - 20:58) писал: вы очень лукавите устраивая обычную софистику))про конфеты если говорить,вот я купил сьел а через месяц пришел и магазин продает мне их только с печеньем,которое я не люблю,или предлагает карамельки ,хотя я настойчиво прошу дать шоколадные!и если даже я начну орать о своих претензиях ,только самый глупый продавец рискнет сказать идите брать в другой магазин,поскольку он понимает ,что ему и завтра тут работать.а говорить не нравиться идите играть в другие игры это уже грубость.

mal_h:     софистика - это то что вы пишете извращая аналогию. Нюанс еще один - платить за конфеты не обязательно, а корректно вернуть пример в правильное русло - это вы приходите и требуете бесплатную конфету  покрошить еще овсяным  печеньем :) и требуете чтоб это было обязательно так для всех посетителей магазина. А не всем нравятся шоколадные конфеты посыпанные овсяным печеньем. Еще момент - не знаю насколько часто вы бываете в магазинах  за конфетами, но буйно оскорблять вам работающих там людей - не рекомендую. Варианты могут оказаться в ассортименте - от люлей от охраны, до "обезьянника" в  отделении. И еще раз - я никого никогда не посылал "играть в другие игры", тут вы банально врете. А это - нехорошо.


mal_h
Эмоции, который вызывает игра
arrow
21.04.2016 00:08:45
 
Тема: Эмоции, который вызывает игра
Ссылка на сообщение: #2150977

Просмотр сообщенияllucul (20 Апр 2016 - 20:00) писал:   Методы борьбы с торпедным супчиком (на ваш выбор ) 1- увеличить время перезарядки торпед (чем дальнобойнее тем больше - 10-20-40 сек) 2 - ввести шанс уничтожения торпедных аппаратов ,с частотой уничтожения  башен ГК на советских эсминцах 3 - увеличить стоимость пуска торпед (ведь не секрет ,что стоимость обслуживания ЛК 10ур и эсминца 10ур не сравнимы )  Выбирайте на ваш вкус.

mal_h:   Все предложенное касается угнетения целого класса популярных кораблей. у 10-к эсминцев время перезарядки и так атомное - они за бой лишь пару пусков в среднем успевают.


mal_h
Эмоции, который вызывает игра
arrow
20.04.2016 21:57:52
 
Тема: Эмоции, который вызывает игра
Ссылка на сообщение: #2150730

Просмотр сообщенияCesarevich_EU (20 Апр 2016 - 07:37) писал:   Бородатые анекдоты это конечно хорошо, но еще лучше переодически задумываться над комментариями, а не острить. Тот факт что люди наигрывают 3-6к боев, и при этом "вайнят" на форуме, может свидетельствовать еще и о том, что им не безразлична судьба проекта.  У меня, например, около 1.5к боев, игра мне нравится, но очень сильно не нравятся ее отдельные аспекты (балансировщик, принципы формирования команд, баланс отрядов, постоянные изменения игрового баланса). А разговоры "у нас статистика, нам лучше видно", "мы тут игру сделали, а им, наглецам не нравится" - для бедных. Даже сделай вы идеальный продукт, его бы критиковали, такова природа бизнеса и работы с потребителем. Не готовы к такому повороту событий - значит сами виноваты. А в данном случае (World of Warships), есть множество моментов (и игровых, и по работе с сообществом) которые заслуживают критики.

mal_h:   понимаете, надо все таки разделять, чтобы умом не двинуться, комментарии что то  созидающие и комментарии не несущие ничего кроме отрицательной энергии. Вот над не логичностью последних можно имхо и пошутить. То что я тут "острю" - ведь как раз говорит что Очень внимательно читаю. Мало того - я напрямую с многими общаюсь и даже приглашаем их в гости, чтобы могли с командой общаться.   Основной принцип общения которого я придерживаюсь - равенство взглядов и позиций.  Но позицию когда некоторые себе приписывают монополию мнения за все игровое сообщество и агрессивно требуют его выполнения - я не приемлю.   Вы перечитайте, что человек написал открывший тему - на это чем можно ответить кроме анекдота?   Я думаю это как раз самый корректный ответ из всех возможных.

Просмотр сообщенияtomasi (20 Апр 2016 - 15:12) писал:   Я еще бы отметил два момента. Генеральный менеджер, а не просто какой-то там сотрудник, выбрал "смешное" время для ответа. И точно такую же "смешную" тематику анекдота. Но в главном это уровень отношения компании к клиенту.  Мне даже кажется, судя по ответам и модераторов, и разработчиков, и замечательных комьюнити менеждеров, и генерального директора - что все сотрудники Лесты от ее руководителя, до офис менеджера - думают, что это игроки им что-то должны. Мол приходят на наши замечательные сервера, берут наши классные кораблики, тратят наше электричество и еще ворчат, а мы такие работаем, дождь делаем.   Товар меня устраивает (игра в абсолюте, с ее идеей, тематикой, уровнем графики), меня не устраивают услуги (поддерржка игры, ее работоспособность, ремонт и улучшение). А ответы поставщика товара и услуг в духе - вали из нашего магазина! ишь умник какой! А это, простите, базарный уровень общения с клиентом.

mal_h:   А мне видится ситуация РОВНО НАОБОРОТ.  Трудно придумать аналогию, она не будет идеальной, но как то так:  Представь себе что ты купил конфеты в магазине, дома под чай и съел их. Потом пошел и купил целую коробку этих самых конфет , и опять их за недельку приговорил. Ночью вставал, ел, днем ел, утром ими завтракал.  А потом пришел в магазин - и начал орать на продавца, "что ненавидешь его и всех кондитеров, что есть не можешь эти поганые конфеты, что шоколадная глазурь у них стала тоньше, начинка - воняет и кроме ненависти ничего не вызывает, что у тебя *** шоколадный как только этикетку этих конфет увидишь, да и хрустит этикетка отвратно."  Ну как быть и продавцу и какой толк кондитеру в деле улучшения качества конфет? И заметь - я на это не написал парню - "вали из игры".   А чтобы хотелось , чтоб качество конфет поднялось кондитеру? Хотелось чтоб попытались люди взвешенно объяснить собственные впечатления от конфет подробно, а не сразу предлагали накатать шоколада слой потолще. Я понимаю что предложить "ограничьте количество эсминцев на старших уровнях тремя" легко. А в причине разобраться шоколадно-торпедного супа, что часть его - это работа в том числе и авиков и крейсеров с торпедами, и что просто лимитировав матчинг эсминцев , получаем огромную очередь ожидания в бой эсминцев , и потом по истечении времени матчинга их забалансит  разом в бои в которых одни эсминцы? Да и подумать про людей которые играют за эсминцы и любят их - то же можно?  Наша позиция то в том чтобы не личные пожелания игроков реализовывать, а делать многопользовательскую игру учитывая мнения и потребности большинства.   Те же обсуждения "геймдизайнерские" на форуме ведь что показывают - что предлагаются решения не гейм дизайнерские системные, а "фичи" безсвязанные. Это у нас называется "фичекриперство" - отсутствие просчета системного влияния на остальные аспекты геймплея. Такой подход - только усугубляет проблемы.   Теперь немного подробней "про онлайн падает". Что есть терминология "онлайн" для нас. Есть множество метрик, которые мы отслеживаем и предоставляем по своему АПИ сторонним сайтам полную открытую информацию о аудитории всех кластеров. Варгейминг в этом - исключение на нашем рынке, подобного не делают конкуренты. То есть - все что вы видите - это мы открыто предоставляем вам, исключительно из соображений открытости и честности перед аудиторией. Сайты и наш Портал которые отображают "онлайн"  обычно показывают его в виде CCU (Concurrent Users, одновременный онлайн) - среднее число одновременно играющих пользователей.   Если на сайте стоит 25000 - то это говорит о том что в эту секунду одновременно играет 25 000 людей на этом кластере. Понятно что в течении дня или недели или месяца в игру играет существенно большее количество людей.  Это описывают DAU (Daily active users)- столько людей в сутки играли в игру, MAU (Monthly active users) столько людей в месяц играло в игру. Понятно что не все сидят целый день и каждый день в игре - игроки приходят и уходят по своим возможностям и желаниям.   Варгейминг дает эти данные открыто и  посчитать сколько эти параметры в случае Кораблей ( это у вас не получится узнать в случае конкурентных проектов) на кластере СНГ -  при CCU 25 000 в будний  день в игру играет 114 000 человек, в неделю 270 000, в месяц - 520 000 человек играет в Корабли. Нам удалось изменить отрицательную тенденцию, и от недели к недели - эти цифры сейчас растут. Не так быстро как хотелось бы - но устойчиво растут. С выходом новой версии, над которой сейчас упорно трудится команда разработки - очень рассчитываем что комфорт в игре повысится и люди это заметят и оценят.   Еще раз прошу - по другую сторону компьютера,работают такие же люди - любящие игры. И ничто нам не должно мешать общаться по человечески.      


WelIDone
Когда поправят баланс?
arrow
20.04.2016 21:50:40
 
Тема: Когда поправят баланс?
Ссылка на сообщение: #2150711

Просмотр сообщенияlDKDl (20 Апр 2016 - 16:58) писал: норку вправо, ямато влево. осталось бы +2 в пользу правых по уровням, уже не такой перекос.

WelIDone: оО, такой дисбаланс по линкорам жестковато выглядит и будет действительно нечестный бой..  

Просмотр сообщенияKOT_ACTPOHOM_B_MOPE (20 Апр 2016 - 17:03) писал: Любой Ямато поменять местами с любым крейсером 10 уровня. И уже вполне приемлимо будет. 
Хотя в идеале тройные отряда развести надо. 2х3 против 1х2 не очень.

WelIDone: Если Ямато поменять местами с КР10, с одной стороны будет ЛК 10 и 4 ЛК 8, с другой стороны будет ЛК10 и один (!) ЛК 8. Это еще более дико.  

Просмотр сообщенияBig_Rain (20 Апр 2016 - 17:40) писал: Буденова кидает  к 8 лвл 80% чаще чем любой другой КР 6 лвл

WelIDone: Будьте добры, сопровождайте такие голословные утверждения хотя бы какими-то доказательствами. Матчмейкер при подборе корабля в бой какого-либо уровня, не знает ничего о нем, кроме уровня и класса. Добавлять в него какие-либо условия по конкретным кораблям попросту невозможно, он не смог бы их выполнить.


WelIDone
Новый пункт в статистике
arrow
20.04.2016 21:34:58
 
Тема: Новый пункт в статистике
Ссылка на сообщение: #2150677

Просмотр сообщенияXtigmA (20 Апр 2016 - 18:25) писал: В танках так и не увидел игроков с хорошим кпд и одновременно низким пп

WelIDone: А наоборот - видел?


MedvedevTD
[0.5.5.2] ModPack ProShips - Full
arrow
20.04.2016 21:25:17
 
Тема: [0.5.5.2] ModPack ProShips - Full
Ссылка на сообщение: #2150654

Просмотр сообщенияTashAl (21 Апр 2016 - 01:54) писал:     Тимур, действительно, виноват "светофор"!  Провёл полтора десятка боёв, и ни одного зависания. Так что, пока без него, а жаль,т.к. классный мод. Будем надеется на лучшее. Спасибо!

MedvedevTD: Благодарю вас.
Будем править!


dreameater_
Midway. Американский авианосец Х уровня. [0.6.4.X].
arrow
20.04.2016 20:57:54
 
Тема: Midway. Американский авианосец Х уровня. [0.6.4.X].
Ссылка на сообщение: #2150577

dreameater_: Не читал, но одобряю :trollface:  


Sub_Octavian
Запас прочности цитадели
arrow
20.04.2016 19:02:06
 
Тема: Запас прочности цитадели
Ссылка на сообщение: #2150314

Просмотр сообщенияCyberScout (20 Апр 2016 - 18:57) писал: 1. Он полностью выгорел и надстройки уже "поломаны", а фугасы не пробивали корпус (но по идее с такого расстояния должны были);

Sub_Octavian: Фугасу глубоко все равно на расстояние, его способность пробивать броню никак не меняется (и от угла входа тоже).


Jluca
IJN Hatsuharu (初春) - японский эсминец VII уровня. [0.5.4.х]
arrow
20.04.2016 18:30:30
 
Тема: IJN Hatsuharu (初春) - японский эсминец VII уровня. [0.5.4.х]
Ссылка на сообщение: #2150207

Jluca: Спасибо за статью. 


Umbaretz
Скучно в игре? Надоели 10ки? Торпедный суп? Фурутака - вот ответ!
arrow
20.04.2016 18:07:23
 
Тема: Скучно в игре? Надоели 10ки? Торпедный суп? Фурутака - вот ответ!
Ссылка на сообщение: #2150134

LeopoldAB (20 Апр 2016 - 17:50): Вот вы редиски! :playing: Фармлю-фармлю на 7-9 уровни открытые к выкупу, а вы тут развели такое... аж зачесалось выкупить Фурутаку обратно! Катал её до апа поворота башен ГК, а теперь хочется опять покатать. Придется потратить серебришко :coin:

Umbaretz:  Так апали же скорострельность.


Tarki_Tau
Поддержка фан-сайтов и фан-групп
arrow
20.04.2016 18:06:04
 
Тема: Поддержка фан-сайтов и фан-групп
Ссылка на сообщение: #2150130

Просмотр сообщенияlubchenko_maks (20 Апр 2016 - 15:03) писал:   Я Вас про требования заполняемости спросил, а Вы мне про фантазию) Будет ли нормированное количество постов за сутки или фан-ресурс сам себе хозяин в этом плане?

Tarki_Tau:   На то он и фан-ресурс, чтобы быть хозяином самому себе. Мы лишь предлагаем свою скромную поддержку тем, кто попадает под указанные нами условия.  


Tarki_Tau
Поддержка фан-сайтов и фан-групп
arrow
20.04.2016 18:00:55
 
Тема: Поддержка фан-сайтов и фан-групп
Ссылка на сообщение: #2150104

Просмотр сообщенияlubchenko_maks (20 Апр 2016 - 14:57) писал:   Мне собснна интересно, будут ли какие-то требования по заполняемости группы? Типа: 10 постов с восхвалениями игры и разработчкиов 5 постов с высмеиванием сторонних проектов, а также нежелательных и вредоносных программ и модификаций. Творческий конкурс "Нарисуй Тирпиц клешнями" И т.д., и т.п.

Tarki_Tau:   Попробуйте применить фантазию (если она у вас есть) и придумать другой формат фан-ресурса, который может быть интересен игрокам.  Вас никто не заставляет идти проторенной дорогой ныне существующих проектов. 


Vallter_
Общий тест обновления 0.5.5. Второй этап
arrow
20.04.2016 17:57:23
 
Тема: Общий тест обновления 0.5.5. Второй этап
Ссылка на сообщение: #2150088

Просмотр сообщенияDieseltruck (20 Апр 2016 - 17:48) писал:     в смысле на тесте сервер отличный от продакшена и, скорее всего, поэтому пинг высокий

Vallter_:   Верно.  

Просмотр сообщенияSay_Alek (20 Апр 2016 - 17:50) писал: А шо, таки снова будет полный интернационал? :playing:

Vallter_:   Как почти и всегда.


Jluca
OFF ТОПИМ каждую среду!
arrow
20.04.2016 17:55:46
 
Тема: OFF ТОПИМ каждую среду!
Ссылка на сообщение: #2150080

Jluca: Запустить что ли свой с вами или сразу после :P


Jluca
Общий тест обновления 0.5.5. Второй этап
arrow
20.04.2016 17:47:31
 
Тема: Общий тест обновления 0.5.5. Второй этап
Ссылка на сообщение: #2150039

Просмотр сообщенияDrevnee_Zlo (20 Апр 2016 - 17:24) писал:   Однако-не обновилось. У меня не было никаких обновлений...

Jluca:   Так... разобрались. Прошу прощения.  Обновление будет доступно завтра. 

Просмотр сообщения4_wot_player (20 Апр 2016 - 17:26) писал:

Jluca:


kindly
OFF ТОПИМ каждую среду!
arrow
20.04.2016 17:40:44
 
Тема: OFF ТОПИМ каждую среду!
Ссылка на сообщение: #2150016

kindly: Традиционный еженедельный стрим. Сегодня, 20 апреля в 18:30 с вами на стриме комьюнити-менеджеры kindly и Tarki_Tau!Будем пробовать тактику #нибиридобьем :fishpalm:    Бои по отсчёту в канале игры Стрим на Корабли TV  Будем задавать вопросы прямо в чатик ютуба. Первый, кто ответит правильно, получит на аккаунт 300 дублонов!И не забудьте про то, что только на стримах с разработчиками можно выиграть редкие и уникальные корабли! Присоединяйтесь! 


Jluca
Пропали корабли
arrow
20.04.2016 17:27:25
 
Тема: Пропали корабли
Ссылка на сообщение: #2149976

Jluca: Проблему решили. Разобрались в лс.    Закрыто.


captainonthebridge
[0.5.4.х] Карты и режимы
arrow
20.04.2016 17:12:49
 
Тема: [0.5.4.х] Карты и режимы
Ссылка на сообщение: #2149927

Просмотр сообщенияVasilis04ka_USSR (20 Апр 2016 - 16:36) писал: а почему бы из стандартного боя не убрать победу по лимиту очков? пусть будет как раньше, захваченная база = победа а очки пусть себе идут, а по окончанию времени боя у кого больше очков тот и победил, так и нашим и вашим... и режим вернется к тому с чего все начиналось,  и ничьих не будет

captainonthebridge: Если вкратце, то: 1. Чтобы не затягивать концовки. Режим Стандартный Бой и так унылый до невозможности на высокий уровнях. 2. Чтобы не отходить от парадигмы.


Le_razrabotchique
[0.5.4.х] Карты и режимы
arrow
20.04.2016 17:12:49
 
Тема: [0.5.4.х] Карты и режимы
Ссылка на сообщение: #2149927

Vasilis04ka_USSR (20 Апр 2016 - 16:36): а почему бы из стандартного боя не убрать победу по лимиту очков? пусть будет как раньше, захваченная база = победа а очки пусть себе идут, а по окончанию времени боя у кого больше очков тот и победил, так и нашим и вашим... и режим вернется к тому с чего все начиналось,  и ничьих не будет

Le_razrabotchique: Если вкратце, то: 1. Чтобы не затягивать концовки. Режим Стандартный Бой и так унылый до невозможности на высокий уровнях. 2. Чтобы не отходить от парадигмы.


Tarki_Tau
Поддержка фан-сайтов и фан-групп
arrow
20.04.2016 17:12:20
 
Тема: Поддержка фан-сайтов и фан-групп
Ссылка на сообщение: #2149924

Просмотр сообщенияKoretteSugokunai (20 Апр 2016 - 12:14) писал:   5000 уникальных пользователей в месяц. Для группы ВК это довольно много и очень много для нынешней популярности проекта. И тут сразу есть куча загвоздок. Как пример, человек М имеет паблик ВК со всеми подходящими пунктами по требованиям кроме "уникальных посетителей". Их у него не 5к, а 4к или 3к. Это в любом случае много и такой ресурс уже вкладывает значимую долю в инфо. поле игры. По правилам, поддержку получить он не должен, но скорее всего в качестве исключения обиженным не останется. Потому сразу с этого пункта стоило хотя бы упомянуть об градации поддержки для исключения эффекта "снежного шара" - популярный получает плюшки для розыгрышей и поддержки, а ребята, которым повезло меньше, остаются с ничем. Конфликт на этом поле возникает с легкостью. 70% уникального контента. ​Картинки и смешнявки, которые ты запостил раньше всех по хорошему тоже не "уникальный авторский контент". Как быть с репостами с офф. ресурсов? Однако, ничего страшного тут не вижу. К данному пункту, пожалуй, меньше всего вопросов. Отсутствие рекламы сторонних проектов, а также нежелательных и вредоносных программ и модификаций. ​Скажем так, у меня есть возможность общаться с блоггерами ЕУ региона и КМами, которые работают с "играми про военную" технику и там даже мысли не возникает ограничивать свободу деятельности и слова. Реддит реагирует на скандальные темы быстрее реактора АС и устроить локальный информационных "аллах акбар" ему только в радость. Однако, к данному пункту логичнее всего привязать процент с предыдущего поста "70% уникального контента посвященного игре". Так как, если это потенциальный фан-ресурс с упором в один из проектов, то должен быть четкий упор, а не "совиетский соеюз". Если с читами и нежелательными модами все ясно, то как со "сторонними проектами"? У меня вот лично приоритет развития резко сдвинулся в проекцию анимации и комп. графики с использованием среды кораблей. Рекламировать и освещать выход новой версии "Партикюлара" нельзя что ли? Понятно что тут подразумевались другие игры, но детализировать пункт правил поддержки никто не запрещал. Отсутствие необоснованного хэйта и неаргументированной критики. Я как лицо полностью посвященное в данную "тематику" (ибо являюсь невероятно токсичным сверхнелояльным хейтером проекта :trollface:) могу с уверенностью сказать что этот пункт необъективен абсолютно полностью. Аудитория Ру-сегмента онлайн сессионок сама по себе очень "токсична" и неприятна. Запрещать ей "выпускать пар" чревато неприятными последствиями. Однако,даже так многие не видят разницы между постами тематики "*картинка со смешнявкой* + сатира/ирония/сарказм в посте аля :Понерфили вашу любимую имбу, вы знаете кто виноват?)" и постом :"Студия Л полные ****, игра **** и тд и ***". Аспект описания "хейта и токсичности" лично у меня занял 2 страницы 14 шрифта и ребятам с острова на 35 параллели определения медиа-ресурсов очень не нравится подобное определение "черного и белого".
Основной недочет списка требований - отсутствие градации по популярности ресурса. Нету для "средне-небольших" групп явного указания про "маленькие наборы поддержки". В целом, как-то так:  
 

Tarki_Tau:
   

Просмотр сообщенияFurious (20 Апр 2016 - 13:08) писал: Планируется снижать дублоновую поддержку в процентном соотношении для <5к уников?

Tarki_Tau:   Мы обдумывали эти варианты. Опять же, так как фан ресурсов на данный момент мало, то конечно будем рассматривать каждый случай в отдельности.  


Jluca
Общий тест обновления 0.5.5. Второй этап
arrow
20.04.2016 17:07:29
 
Тема: Общий тест обновления 0.5.5. Второй этап
Ссылка на сообщение: #2149905

Просмотр сообщенияSay_Alek (20 Апр 2016 - 16:56) писал:   Это неверная информация, Настасья Юрьевна. Тестовый клиент говорит что он и так актуален. 13:57 Добавлено спустя 0 минут   Ничоси оперативность... Народ, держите Константина. Я его за такие новости сейчас расцелую. :teethhappy:

Jluca:   Ничоси оперативность... Народ, держите Константина. Я его за такие новости сейчас расцелую. :teethhappy: Проверили на нескольких машинах. Везде обновилось 


Santcoder
Общий тест обновления 0.5.5. Второй этап
arrow
20.04.2016 16:55:28
 
Тема: Общий тест обновления 0.5.5. Второй этап
Ссылка на сообщение: #2149862

Просмотр сообщенияSay_Alek (20 Апр 2016 - 16:38) писал:   Улучшена производительность игры в боях на картах «Ледяные острова», «Линия разлома», «Север» при низких настройках графики. Это что, то что мы с вами обсуждали... уже? :amazed:

Santcoder: Да, оно самое. Спасибо большое вам за тот фидбек, кстати.


Jluca
Пропали корабли
arrow
20.04.2016 16:54:31
 
Тема: Пропали корабли
Ссылка на сообщение: #2149857

Jluca: Вообще вижу у вас на аккаунте и линкоры и авики. Давайте в лс продолжим. Видимо тех.проблема какая-то.  Мне кажется, или у вас залогинен акк на скрине с 2мя подчеркиваниями?


JamesWhite
Общий тест обновления 0.5.5. Второй этап
arrow
20.04.2016 16:53:06
 
Тема: Общий тест обновления 0.5.5. Второй этап
Ссылка на сообщение: #2149851

Просмотр сообщенияDieseltruck (20 Апр 2016 - 13:46) писал:   Обещали же за 5 побед премы начислить для теста и среди них Сайпан должен был быть?

JamesWhite:   Решили этот  ивент отложить. Судя по статистике на тесте много 9-к и 10-к- будет крайне некомфортно играть на премах 7-8 уровня. Их будут на сдачу кидать постоянно.13:53 Добавлено спустя 0 минут

Просмотр сообщенияAlkena (20 Апр 2016 - 13:50) писал:   Вот такие вот кренделя, мне теперь перед людьми не удобно, у меня же не официальный ресурс ага:(Народ обрадовался уже, думал ему на встречу пошли, ага как же

JamesWhite:   Ну, у тебя же планы озвучиваем. Планы такие были. Но- пришлось их поменять. По причине указанной выше.


WelIDone
Когда поправят баланс?
arrow
20.04.2016 16:50:36
 
Тема: Когда поправят баланс?
Ссылка на сообщение: #2149837

WelIDone: Оставляйте, пожалуйста, отзыв по матчмейкеру в профильную тему, уже упомянутую ранее. А что именно вам не нравится в этом случае и как было бы распределить корабли лучше?


Jluca
Общий тест обновления 0.5.5. Второй этап
arrow
20.04.2016 16:48:36
 
Тема: Общий тест обновления 0.5.5. Второй этап
Ссылка на сообщение: #2149826

Просмотр сообщенияSlavakvs (20 Апр 2016 - 16:41) писал: А щас уже можно клиент теста обновить теста?

Jluca:   Да, уже можно обновить


MedvedevTD
[0.5.5.2] ModPack ProShips - Full
arrow
20.04.2016 16:47:15
 
Тема: [0.5.5.2] ModPack ProShips - Full
Ссылка на сообщение: #2149820

Просмотр сообщенияSergeyPriluki (20 Апр 2016 - 21:15) писал: Медведь, пора готовить под завтрашний 0.5.4.3. Удачи мододел и скорейшего выхода мода к патчу!

MedvedevTD:   Простите, а что готовить и как? :)
Патча ещё нет. Поэтому сидю и смотрю Барбоскиных :) 13:47 Добавлено спустя 0 минут

Просмотр сообщенияTashAl (20 Апр 2016 - 21:46) писал:     Тимур, здравствуйте! Спасибо, за ответ! Хочу заметить, что пользуюсь устоявшейся сборкой модов. И такого, ранее, не наблюдалось. Однако, в крайней версии мод-пака, добавил "светофор", следовательно, можно предположить, что именно он, является генератором данного бага. Я его отключу, и понаблюдаю за проявлением данной ошибки, имеющей место, не однократно.  По результатам, отпишусь. Спасибо!

MedvedevTD:   Буду благодарен!


Umbaretz
Скучно в игре? Надоели 10ки? Торпедный суп? Фурутака - вот ответ!
arrow
20.04.2016 16:42:57
 
Тема: Скучно в игре? Надоели 10ки? Торпедный суп? Фурутака - вот ответ!
Ссылка на сообщение: #2149798

Shepke (20 Апр 2016 - 16:38):   А разве там есть какие либо ограничения по углам пуска ТА на корпусе 39 года? Вернусь с работы, гляну в книжке по крейсерам Японии.. вроде всё должно быть красиво.  -Kako-.jpegFurutaka_1942_1.jpg Там и ПВО то подрастет хоть более менее для 5го уровня - 4 × 1 120-мм/45 Тип 10, 4 × 2 - 25-мм/60 Тип 96, 2 × 2 13,2–мм пулемёта Тип 93 Я одного боюсь.. что вся эта красота улетит в какую то премиумную "Како" :coin:- вот это будет...нечестно. :sceptic:  

Umbaretz:   По виду - вперёд вроде не так хорошо должны пускаться, ибо устройство для зарядки торпед мешает. Хотя по фотке, конечно, не скажешь. Если пушки и торпеды будут те же (ну, кроме расположения пушек и количества торпед) - Фурутака станет ещё лучше.  

1tankogradez (20 Апр 2016 - 16:41): Кстати, я на ней играл еще до апа, и тогда же продал. И статка у меня тогда была около 49 %, ибо рак был и это вообще первая онлайн игра в которую я играл (и начинал именно с японских крейсеров). Так у меня оказывается на ней 67% побед :izmena:

Umbaretz:   Так у меня тоже выросла, заметно.


Vallter_
Общий тест обновления 0.5.5. Второй этап
arrow
20.04.2016 16:42:18
 
Тема: Общий тест обновления 0.5.5. Второй этап
Ссылка на сообщение: #2149794

Просмотр сообщенияLinda102 (20 Апр 2016 - 16:40) писал: Позвольте узнать, прокаченные корабли нами с 8-10 уровни не удалили, лень опять качать их.Что то часто кидали 7 уровни к 9 уровням, не потестить нормально было Пенсаколу среди своих одноклассников, хотя бы до 8 уровня! Экономику у взрослых уровней начислений ремонта не изменили  в лучшую сторону, а то даже с премом Пенсакола в минус уходила!

Vallter_:   Аккаунты не обнуляли. Также замечу, что на тесте скидка на ремонт по акции не действует.


Vallter_
Общий тест обновления 0.5.5. Второй этап
arrow
20.04.2016 16:35:10
 
Тема: Общий тест обновления 0.5.5. Второй этап
Ссылка на сообщение: #2149759

Просмотр сообщенияKoTik_mimimi_2016 (20 Апр 2016 - 16:33) писал:   Сайпан на тесте будет?

Vallter_:   Нет.


kindly
ПВО или о том как одни "умные" люди богу молились
arrow
20.04.2016 16:32:56
 
Тема: ПВО или о том как одни "умные" люди богу молились
Ссылка на сообщение: #2149744

Просмотр сообщенияdevastator_rage (17 Апр 2016 - 17:57) писал: "....устрашающей по эффективности ПВО" - :amazed::unsure:  

kindly: Добрый день. Большое спасибо за комплексный подход к вопросу. Слово подобрано действительно не самое удачное. Поправим.


Реклама | Adv