Реклама | Adv
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
Сообщения форума
Реклама | Adv

Сообщения разработчиков на форуме

В этом разделе вы сможете найти посты разработчиков с официального форума. База обновляется каждый час и хранится на сервере wot-news.com. Если вы нашли какие-то ошибки, у вас есть предложения или пожелания, пишите на info@wot-news.com

Фильтр по разработчикам

За последние сутки   За последние 7 дней   За период с   до     

Разработчик
Топик
Ссылка
За период
Картинка
Sub_Octavian
Что дальше....или куда мы скатимся???
arrow
02.04.2018 19:00:23
 
Тема: Что дальше....или куда мы скатимся???
Ссылка на сообщение: #4542233

serjios (02 Апр 2018 - 18:40): Пользуясь случаем передаю привет всем знакомым, кто меня еще помнит. Ведеркин, Фил - отдельное ку!)   P.S. Фил, ну елы палы... если "ныть не модно", это не значит что гореть перестало. Каждый второй ЛК на 6м ранге играет на фугасах, к 10-му рангу таких остается процентов 30. Позволь уж тебе не поверить, в "не модно"... фугасные дожди крейсеров все также остаются (ну плюсуем милые бронебойные дожди наглов бодро снимающие хп твоему ЛК в любой проекции), а с введением, фугасных ЛК англичан в боях стало еще веселее. Я последние месяцы играл с товарищем в отряде, пока он качался с 3 ранга до 6-го (он без према и играет редко), так что на пожары как на своих кораблях с топовым обвесом, и на его лоу-лвл потуги насмотрелся прекрасно. Ныть на пожары не модно... П.П.С. верните топливо авианосцам и уберите альт истребителям. Будет мегареворк авиков.

Sub_Octavian: Святые сорокакилометровые торпеды с Kitakami...вот это люди!!!!
Серж, пойми, есть субъективные (и важные) суждения, а есть цифры. Ну не страдают сейчас ЛК ни по каким показателям. И хотя британские ЛК подняли процент ОФ в залпах ЛК, все равно большая часть урона наносится ББ. Чем старше уровень, тем болше ББ и меньше ОФ.
Фугасы и пожары - это прежде всего возможность наносить урон по тяжелым целям, которые в противном случае просто "в блоке". Так и надо. В противном случае ЛК было бы не 40%, а все 80%, и нет, игру уже переименовали в World of Warships из World of Battleships, так что прости, сбалансировать ЛК так, чтобы они и урон не получали, и альфу отвешивали, и точно били - нет, не получится и не нужно.
Но я рад тебя здесь видеть, заглядывай на огонек:Smile_Default:


Sedoj_LV
Что дальше....или куда мы скатимся???
arrow
02.04.2018 18:57:46
 
Тема: Что дальше....или куда мы скатимся???
Ссылка на сообщение: #4542220

Sub_Octavian (02 Апр 2018 - 18:53): Ограничения на ЛК и ЭМ по количеству в ММ не нужны. А вот правки ММ, в том числе и по количеству ЭМ - вполне хорошо бы сделать. Работаем над этим к одной из следующих версий.
Попадания с 0 урона - для ББ снарядов готовим ряд изменений, в районе 0.7.6, в том числе и чтобы изменить сценарии пробития без урона.
Ребаланс авиков - срочно нельзя, они полностью переделываются, мы поделимся кое-какой информацией в обозримом будущем, сейчас молчим, поскольку слишком много вариантов было протестировано и забраковано; не хочется дезинформировать, как только будем уверены - расскажем.
Борьба с АФК и пассивными игроками - ждите новостей, скоро будет интересное по этому вопросу (0.7.4 примерно).
Новые режимы - мммм, именно новые режимы сейчас не нужны - скорее нужна доработка имеющихся, что и делается.
Исторические бои - не нужны в PvP от слова "совсем", это нерентабельная идея, а вот тематические операции PvE - да, и они делаются.
Глобалка - не все сразу, сейчас занимаемся апдейтом КБ, 3 сезоном и еще рядом доработок. 
Гудочки - угомонитесь уже. Звуковики, которые их пилили, не могут взять и сделать клановую глобалку, это работа для разных специалистов.
Косморежим - это Ваше личное мнение, я что-то не вижу, чтобы игроки его избегали, и да, на 1 апреля можно сделать фан-режим, Вас, кажется, туда силой никто не тянет :Smile_hiding: Да, делается, кросс-региональный матчмейкер, который позволит играть в праймах не только своего сервера (и не только с кланами своего сервера). Очень сложная технологически штука, но мы действительно считаем ее важной, и она сильно поможет игрокам с ДВ. Сейчас готовимся к тестированию. Получится ли к 3 сезону? Не знаю, честно. Но мы очень, очень постараемся, потому что хотим, чтобы вы, и другие кланы с нетипичным для сервера праймом смогли нормально играть. Бонус от такой фичи: можно будет пободаться с обитателями других серверов и показать им Кузькину Мать ® Да, каждый месяц я лично отбираю топ-5 хейтеров с каждого региона, распечатываю их аватарки, вешаю их на стену и играю в дартс, приговаривая "уууууу, морда токсичная, будешь знать как в интернете что-то писать!". Знаю, звучит странно, но очень расслабляет, потом прямо на душе хорошо становится, как от блокшота в цитадель, только лучше. Доказательств нет, но говорят, у людей от этого WR потом уменьшается и во время КБ им как назло постоянно хочется в туалет.   Это считается?

Sedoj_LV: Скрытый текст  


Sub_Octavian
Что дальше....или куда мы скатимся???
arrow
02.04.2018 18:54:03
 
Тема: Что дальше....или куда мы скатимся???
Ссылка на сообщение: #4542207

XOPEKru (02 Апр 2018 - 18:51): Ах как классно когда тебя игнорируют... Это значит что своим вопросом ты явно попадаешь в точку)  Кстати к сведению всех кто часто тусит на форуме, я знаю насколько надоели вам эти разговоры о КБ и ДВ, я не прошу закрыть режим и отобрать у вас ваши плюшки я лишь хочу поучаствовать в их распил на равных с вами вот и все, так что вполне закономерно, что я спрашиваю и спрашиваю об одном и том же) 

Sub_Octavian: Извините, тут не только Вы в теме, а еще я на больничном, и не могу отвечать в режиме нулевого пинга :Smile_amazed: Ответ на Ваш (справедливый и важный) вопрос выше.


Sedoj_LV
Что дальше....или куда мы скатимся???
arrow
02.04.2018 18:53:30
 
Тема: Что дальше....или куда мы скатимся???
Ссылка на сообщение: #4542205

XOPEKru (02 Апр 2018 - 18:51): Ах как классно когда тебя игнорируют... Это значит что своим вопросом ты явно попадаешь в точку)  Кстати к сведению всех кто часто тусит на форуме, я знаю насколько надоели вам эти разговоры о КБ и ДВ, я не прошу закрыть режим и отобрать у вас ваши плюшки я лишь хочу поучаствовать в их распил наравне с вами вот и все, так что вполне закономерно, что я спрашиваю и спрашиваю об одном и том же) 

Sedoj_LV: ваших надо собирать, представителей кланов, сообществ так или иначе связанных с ДВ, выделять отдельную ветку и КМа и искать выход


Sub_Octavian
Что дальше....или куда мы скатимся???
arrow
02.04.2018 18:53:02
 
Тема: Что дальше....или куда мы скатимся???
Ссылка на сообщение: #4542203

Rebel__1 (02 Апр 2018 - 18:09): Мухаха, а я как раз за 15 минут до создания темы скачал и запустил установщик конкурентов с их москитным флотом, но зато с подводными лодками на тесте.    По теме: Игра застоялась, ничего нового нет и не предвидится(раздвоение амерКР это не новое), никаких изменений и режимов, никаких правок и изменений механик и баланса, хотя тут уже весь форум гудит про необходимость(ограничить ЛК и эсмы в боях, сделать меньше рандома пробитий, меньше рандома вообще в стрельбе, а то залп с Ямато, полностью вошедший в пво и пмк крейсера с 0 урона это фейл, срочный ребаланс авиков, борьба с АФК и пассивными игроками, поощрение активных действий в бою). Неужели так трудно придумать новые режимы и пустить их на тестовой основе в основной клиент? Где исторические бои? Где сценарии PvP? Игра сейчас держит толкьо за счет КБ, которые действительно удались. Но хотелось бы не просто КБ. а глобалку. Но вы продолжайте заниматься гудочками и вырвиглазным косморежимом.

Sub_Octavian: Ограничения на ЛК и ЭМ по количеству в ММ не нужны. А вот правки ММ, в том числе и по количеству ЭМ - вполне хорошо бы сделать. Работаем над этим к одной из следующих версий.
Косморежим - это Ваше личное мнение, я что-то не вижу, чтобы игроки его избегали, и да, на 1 апреля можно сделать фан-режим, Вас, кажется, туда силой никто не тянет :Smile_hiding:

XOPEKru (02 Апр 2018 - 18:28): Интересные ответы даёт товарищ Саб_октавиан, вот только почему то про ДВ и кланы снова ни слова...отдельно про КБ и какие они "классные" мы уже и так все поняли, хотелось бы знать, делается ли вообще что то чтобы решить нашу проблему? 

Sub_Octavian: Да, делается, кросс-региональный матчмейкер, который позволит играть в праймах не только своего сервера (и не только с кланами своего сервера). Очень сложная технологически штука, но мы действительно считаем ее важной, и она сильно поможет игрокам с ДВ. Сейчас готовимся к тестированию. Получится ли к 3 сезону? Не знаю, честно. Но мы очень, очень постараемся, потому что хотим, чтобы вы, и другие кланы с нетипичным для сервера праймом смогли нормально играть. Бонус от такой фичи: можно будет пободаться с обитателями других серверов и показать им Кузькину Мать ®

optioner (02 Апр 2018 - 18:33): Есть ли не регламентируемые правилами  персональные наказания игроков, тех же хейтеров? Например, программное отключение получения супер-контейнеров на какой либо срок или навсегда.

Sub_Octavian: Да, каждый месяц я лично отбираю топ-5 хейтеров с каждого региона, распечатываю их аватарки, вешаю их на стену и играю в дартс, приговаривая "уууууу, морда токсичная, будешь знать как в интернете что-то писать!". Знаю, звучит странно, но очень расслабляет, потом прямо на душе хорошо становится, как от блокшота в цитадель, только лучше. Доказательств нет, но говорят, у людей от этого WR потом уменьшается и во время КБ им как назло постоянно хочется в туалет.   Это считается?


Sedoj_LV
Что дальше....или куда мы скатимся???
arrow
02.04.2018 18:49:11
 
Тема: Что дальше....или куда мы скатимся???
Ссылка на сообщение: #4542195

K0RTESS (02 Апр 2018 - 18:45): Я хотел даже предложить тебе пари. Но потом передумал. Мне такого халявного выигрыша не надо

Sedoj_LV: а я бы не отказался)


Sedoj_LV
Что дальше....или куда мы скатимся???
arrow
02.04.2018 18:44:40
 
Тема: Что дальше....или куда мы скатимся???
Ссылка на сообщение: #4542177

K0RTESS (02 Апр 2018 - 18:41): Однажды СО призывал к диалогу и после этого побанили кучу людей. Тебе это ничему не научило?

Sedoj_LV: Саня, я банов боюсь так же, примерно как и ты) Будут банить? Их право, все равно это лучше неопределенности. Мне реально интересно, будут ли изменения в работе с комьюнити или нет, а все это один из индикаторов.


LeopoldBloom
Награды участникам общего теста 0.7.3
arrow
02.04.2018 18:41:40
 
Тема: Награды участникам общего теста 0.7.3
Ссылка на сообщение: #4542171

LeopoldBloom: 2e9d1ca0-034a-11e7-a810-8cdcd4b149ac.jpg   Командиры! На прошлой неделе вышла версия 0.7.3. Благодарим всех, кто принимал участие в общем тестировании! Ваши заслуженные награды прибыли и дожидаются активации. Задачи и награды Сыграйте один случайный или кооперативный бой. Задачу можно было выполнить дважды на обоих этапах.  Награда на основной сервер: по 3 флажных сигнала каждого типа (кроме особых). 2156e95a-2ca3-11e6-9e7b-8cdcd4b149ac.png Сыграйте три случайных боя.  Задачу можно было выполнить один раз на обоих этапах.   Награда на основной сервер: 10 комплектов камуфляжа «Тип 6». ec4f9ee2-4cea-11e6-8609-8cdcd4b149ac.png Одержите победу в режиме «Космический бой». Задачу можно было выполнить один раз на обоих этапах. Награда на основной сервер: 1 день премиум аккаунта. 215cc820-2ca3-11e6-8102-8cdcd4b149ac.png В одном космическом бою нанесите 15 000 ед. урона, уничтожьте 2 корабля противника и сбейте 10 самолётов. Задачу можно было выполнить один раз на обоих этапах. Награда на основной сервер: по 5 особых сигналов каждого типа. bcfe6ac6-5719-11e7-92bc-8cdcd4b149ac.png Одержите по одной победе в режиме «Случайный бой» на кораблях Gearing, Des Moines, Großer Kurfürst и Hakuryu, используя космический камуфляж. Задачу можно было выполнить один раз на втором этапе.   Награда на основной сервер: по 5 особых сигналов каждого типа. bcfe6ac6-5719-11e7-92bc-8cdcd4b149ac.png Одержите две победы в режиме «Операции». Задачу можно было выполнить один раз на втором этапе. Награда на основной сервер: по 3 особых сигналов каждого типа. bcfe6ac6-5719-11e7-92bc-8cdcd4b149ac.png       Важно: Награда полагается только участникам общего теста. Ваш основной аккаунт и аккаунт общего теста должны быть привязаны к одному адресу электронной почты. В противном случае начисление технически невозможно.   Как получить награду?
Просто войдите на портал со своего основного аккаунта, перейдите по ссылке ниже и активируйте бонус. Скрытый текст 08eb5868-2682-11e7-bfe1-8cdcd4b149ac.gif   Получить награду   Награда будет начислена сразу после активации. Вы сами можете выбрать день, когда вам удобнее её получить, однако сделать это нужно не позднее 20 мая 23:59 (МСК).   Удачи в бою!


Sedoj_LV
Что дальше....или куда мы скатимся???
arrow
02.04.2018 18:32:43
 
Тема: Что дальше....или куда мы скатимся???
Ссылка на сообщение: #4542152

Sub_Octavian (02 Апр 2018 - 18:18): У нас, если что: Гудки - а что в них плохого. У вас какая-то фиксация на них особенная? Анимэ - да, в World of Warships играет много людей, которым нравится такой контент - и потому он в игре. Не нравится - отключите, опция есть. Пан-азия с новым видом вооружения - глубоководными торпедами; кстати в ветке половина кораблей - не систершипы, а новые корабли, при этом, благодаря новому виду вооружения и особенностям дымов они играются по-другому. Французские крейсера и линкоры, со своей нишей - хорошие и сбалансированные ветки, нашедшие уже немало почитателей, и при этом не вызвавшие массовые подрывы кормовых артпогребов. Реворк авиков в процессе, я полагаю, Вы, как большой специалист по WoT, должны понимать, что такие вещи быстро не делаются. Патч с проблемами FPS был, и проблема была исправлена. Это было очень грустно, выпустить патч с такой проблемой, но наверное, World of Warships - не единственная игра, где возникают ошибки. Возможно, это связано с тем, что разработчики - люди. Тем не менее, выводы были сделаны и в ближайшее время цикл разработки будет модернизирован с упором на качество. О да, их (турниров на RU) же было так много в последнее время! Если что, сейчас готовится глобальная версия King of the sea - одного из лучших, если не лучшего турнира в кораблях. При нашем непосредственном участии. Клановые бои с ладдером, отличной динамикой и хорошей доступностью, а также клановая база с развитием...и это только второй сезон прошел. Хотите сразу ГК, дипломатию, мету и прочее? Это бред. Потому что гораздо правильнее дать часть игрового процесса, а затем развивать ее и готовить следующие части, в том числе и на основе отзывов, а не пытаться запилить мега-клан-патч. Да, там всего лишь динамические погодные условия, подумаешь, ерунда.

Sedoj_LV: Гудки - а что в них плохого.- когда народ задывается от лагов, ввод неотключаемых гудков, (нет кнопки их отключения) выглядит нелепо, а уже работы по их анимации так вообще бомба. Аниме ладно, дали возможность отключить и спасибо, пусть себе каждый выберет, что интересно Ветка Пан-Азии, это ветка клонов с нюансами, 9-10 урони интересны, но все это уже видели, отсылка к глубоководным торпедам не очень, различия не большие. Фр крейсера неплохие, но ЛК...посмотрите на Республику, хлам да и только. Реворк авиков, процесс оч затянут ФПС ладно, у всех бывают косяки. Турниры и прочие ивенты. Тема глубокая, до сегодня на мой взгляд там все оч плохо, что будет King of the sea, посмотрим, вижу Лигу Морских Волков и в обещания трудно вреить. Клановый функционал на пещерном уровне, посмотрите сколько игра в релизе. Динамические погодные условия... не важно на что вы тратите силы. важно как это интересно игрокам, у нас и так половина игроков плюется от циклона если не больше.  ------------------------------------------------ Про линкоры не нагибают. не услышите крики ЦА, что не хотят они по 5 эсмов в команде, итд, будут большие сложности. Вам с нового года, после ввода БЗ на торпы орут, что хватит, надоело, не хотим, вы не слышите, вы гнете свое, мол вы попробуйте, мы сделаем все будет хорошо, нет не сделаете, люди уже в рандом во время этих бз не ходят. Вы правда далеки от игроков в этом вопросе.


Sedoj_LV
Что дальше....или куда мы скатимся???
arrow
02.04.2018 18:18:58
 
Тема: Что дальше....или куда мы скатимся???
Ссылка на сообщение: #4542126

lucyday (02 Апр 2018 - 18:15): Это было лучшее решение! Хотя и  болезненное для последних

Sedoj_LV: не не не))) это было решение единственно возможное в тех рамках, куда себя загнали, но глобально класс АВ теперь в игре это малоскилованные игроки, но еще остались люди, которые могут зайти на АВ и решить бой в 90% случаев. Почему? мало игроков среднего уровня, культура класса убита, вот и результат


Sub_Octavian
Что дальше....или куда мы скатимся???
arrow
02.04.2018 18:18:10
 
Тема: Что дальше....или куда мы скатимся???
Ссылка на сообщение: #4542124

Tannenfels (02 Апр 2018 - 17:51): 416329181509582859.png?v=1   Давайте, Фил, расскажите мне что выкидывать целый класс из КБ было крутым решением, и что прокидывать ДВшников это было классно, дада.   И расскажите мне, какие глобальные изменения (обязательно в лучшую сторону!), сравнимые с изменениями в танках, произошли в кораблях не то чтобы с момента моего ухода, но хотя бы за последние полтора года? Такие, что я бы быть может согласился вернуться? Фугасный *** убрали? ББшки на ЛК перестали быть драной рулеткой? ГК ввели? Корабли перестали ощущаться танками на синем киселе? Напоминаю, что в танках за это время: Реворкнули арту (лично у меня от новой горит куда меньше) Новый графоний, по фпс и картинке догнавший и местами перегнавший Военный Гром, причём в процессе перерисовали с нуля все карты в игре Добавили новую нацию с новой механикой, а не тупо Ctrl+V - Ctrl+C с других веток (это я про шведов), готовится к выпуску ещё одна (итальянцы) Ввели в качестве теста Battle Royale 30х30 Похоронили с воинскими почестями киберспорт Ну и много чего ещё, нет времени вспоминать если честно.   У вас же: Гудки Аниме контрлц контрлв Пан-Азия Французы, с невероятно новой механикой форсажа на крейсерах и линкорах! (сарказм) Реворк авиков не трогаю, не довелось играть после него Патч, в качестве главной фичи которого - огромное кол-во лагов и фризов Похоронили вместе с уходом Тарки турниры - ну хоть где-то догнали танки В качестве контента для кланов - обрубок, пародия на контент для кланов в танках, подозрительно напоминающий приснопамятные КБ из 2016 года На 1 апреля - вместо танкового баттлрояля достали из нафталина режим ко дню космонавтики из 2015 года, наверняка был расчёт на то что в игре не осталось олдфагов, а ньюфаги воспримут это как инновационную феерию Помню ваше выступление на ВГфесте. Ещё менее убедительное чем у коллег из Киева. Сделать меньше чем Перша - это надо уметь, поздравляю.   С уважением, когда-то-не-хейтер-проекта Таннен   И слава Богу что нет, не надо тут ещё одного некомпетентного КМа.

Sub_Octavian: Для начала, давайте проясним: я ни в коей мере не преуменьшаю работу коллег из World of Tanks. Наоборот, я очень рад работать с ними в одной компании, ведь именно танки побудили меня когда-то заинтересоваться играми всерьез; там я встретил немало друзей, а обновление 1.0 заставило меня, с вечной нехваткой времени, зайти в игру и с огромным удовольствием пораковать. Танки - очень крутая, мощная игра, культурный феномен в мире игр, если что.    По поводу Вашего вступления - могу лишь сказать, что верная формулировка "Линкоры не нагибают", можно было ограничиться ей и получить отказ. Ныть по поводу фугасов и пожаров уже не модно, ведь бедные непопулярные рандомные линкоры составляют до 40% техники на старших уровнях - Ваши данные устарели.
Еще, на всякий случай, для сравнения, WoT релизнулся в 2010, а WoWS - в 2015. Покопайтесь, что ли, в истории и посмотрите что там было сделано на 2й год.
Еще, на всякий случай, 0.7.3 WOWS - рядовая версия, а 1.0 в WoT - чуть ли не главное событие года.  Ну да ладно, кого это волнует...что там у нас?

У нас, если что: Гудки - а что в них плохого. У вас какая-то фиксация на них особенная? Анимэ - да, в World of Warships играет много людей, которым нравится такой контент - и потому он в игре. Не нравится - отключите, опция есть. Пан-азия с новым видом вооружения - глубоководными торпедами; кстати в ветке половина кораблей - не систершипы, а новые корабли, при этом, благодаря новому виду вооружения и особенностям дымов они играются по-другому. Французские крейсера и линкоры, со своей нишей - хорошие и сбалансированные ветки, нашедшие уже немало почитателей, и при этом не вызвавшие массовые подрывы кормовых артпогребов. Реворк авиков в процессе, я полагаю, Вы, как большой специалист по WoT, должны понимать, что такие вещи быстро не делаются. Патч с проблемами FPS был, и проблема была исправлена. Это было очень грустно, выпустить патч с такой проблемой, но наверное, World of Warships - не единственная игра, где возникают ошибки. Возможно, это связано с тем, что разработчики - люди. Тем не менее, выводы были сделаны и в ближайшее время цикл разработки будет модернизирован с упором на качество. О да, их (турниров на RU) же было так много в последнее время! Если что, сейчас готовится глобальная версия King of the sea - одного из лучших, если не лучшего турнира в кораблях. При нашем непосредственном участии. Клановые бои с ладдером, отличной динамикой и хорошей доступностью, а также клановая база с развитием...и это только второй сезон прошел. Хотите сразу ГК, дипломатию, мету и прочее? Это бред. Потому что гораздо правильнее дать часть игрового процесса, а затем развивать ее и готовить следующие части, в том числе и на основе отзывов, а не пытаться запилить мега-клан-патч. Да, там всего лишь динамические погодные условия, подумаешь, ерунда. Вот честное слово, я не буду Вас ни в чем убеждать. Вы сейчас ведете себя именно как хейтер, по Вашим сообщениям видно, что изначальная установка идет на негатив. Вам НУЖНО показать, что здесь все плохо, поэтому и идут отличные, адекватные (нет) сравнения. Я думаю, Вам стоит либо перейти на более конструктивный тон, либо мы с Вами как-нибудь разминемся и не будем тратить время.
 


Sub_Octavian
Что дальше....или куда мы скатимся???
arrow
02.04.2018 17:56:29
 
Тема: Что дальше....или куда мы скатимся???
Ссылка на сообщение: #4542065

Dibdon (02 Апр 2018 - 17:39): Авики то, будут нерфить?

Sub_Octavian: Мы их переделываем полностью. Если все получится, они станут..другими. И будут более органично смотреться в игре; играть на них станет интереснее широкой аудитории, а огорчений они станут приносить меньше.
А пока - мы спиливаем вместительность ангара Midway. Надеюсь, это считается.

LOLeast (02 Апр 2018 - 17:40): Вопрос, при правильной тактике, команда не может реализовать себя, из-за того, что в стрельбе присутствует рандом, в качестве уравновешивающего фактора. Иными словами, победа зависит от рандома. (Уточню, если 2-е команды будут использовать зеркальную тактику, и попадут в одни и те же тайминги, победит воля случая - залетит\\не залетит)

Sub_Octavian: Рандом действительно присутствует в игре в виде разброса снарядов, и он действительно влияет на разницу по скиллу, однако, между этим заявлением и заявлением "победа зависит от рандома" - огромная пропасть.

Если взять игру вроде Quake III, там, скажем, рандодма почти нет, и это чистый хардкор.
Если взять игровой автомат, там рандом решает вообще все.
World of Warships в крайности не бросается:Smile-_tongue:
У нас действительно бывают "удачные залпы" и "досадные промахи". Но поведение игрока, его оценка ситуации вокруг, навыки планирования своих действий - иными словами, тактика - имеют определяющее значение для победы. А не разброс снарядов.
Научиться правильно брать упреждение - это не так трудно, и это игроки делают инстинктивно после некоторого количества боев. Но это только самое-самое начало. Крутые игроки имеют 70+ WR соло не потому, что им везет с кучностью, или потому что они детонируют противника каждый бой. Они такие крутые, потому что знают игру и ее механики, знают карты, знают правила игры (что нужно для победы), знают как планировать свои действия в той или определенной боевой обстановке - и все это применяют. Знания - сила.

В клановых боях это значит куда больше, ведь если в рандоме, грубо говоря, вы отвечаете только за себя, и ваша гениальная тактика может быть не поддержана командой, или поддержана не так, как надо, то в КБ Ваша команда полностью отвечает за всё. И разброс стрельбы там решает слишком мало - да, может случиться матч, где все режит последний залп, но это - лишь отдельные случаи. Опять же, кланы прорываются в топ не засчет того, что всем 7 игрокам невероятно везет.
 


Sub_Octavian
Камуфляжи - огонь!... но где же звук?
arrow
02.04.2018 17:45:41
 
Тема: Камуфляжи - огонь!... но где же звук?
Ссылка на сообщение: #4542037

Sub_Octavian: Звуки изначально не планировались, но предложения от игроков уже были, и вообще, это отличная идея. Мы приступили к реализации, когда закончим, на камуфляжах появятся особые космо-звуки.
Однако, я не могу пока сказать когда именно это будет реализовано, поэтому при принятии решения о покупке камуфляжа прошу не руководствоваться этим ответом и считать, что звуков там особых нет. Не хочется разочаровать никого, если реализация запоздает. 

В остальном, спасибо за отзыв и за то, что поддерживаете игру:Smile_medal:


the_annushka
Что дальше....или куда мы скатимся???
arrow
02.04.2018 17:43:43
 
Тема: Что дальше....или куда мы скатимся???
Ссылка на сообщение: #4542034

dmitriy_lisov (02 Апр 2018 - 16:11): Раз уж все тут. Проясните,пожалуйста,ситуацию с коллекционерами-испытателями. Ну,если возможно,без КТТС.

the_annushka:   Подгруппа создавалась для того, чтобы дать возможность игрокам из клуба "Коллекционеры" принять участие в тестировании кораблей. Одна голова (СТ и разработчики) хорошо, а две (+ КИ) лучше. Обратную связь от КИ мы получали, но она не отличалась от той, что приходила от СТ, т.е. людей, которые стали получать корабли на тестирование стало гораздо больше, а вот качество фидбека осталось неизменным. Параллельно группа СТ также росла. Было принято решение перейти от концепции тестов к тест-драйвам. Все те, кто состоял в КИ и все также хотел тестировать корабли, могли перейти в СТ (часть самых активных так и сделала), остальным же решили попробовать выдать возможность поиграть на кораблях до их выхода в релиз, заменив тесты на тест-драйвы, планируя в дальнейшем доработать концепцию с пользой для обеих сторон.   С самого начала мы говорили, что группа КИ не будет получать абсолютно все корабли, т.к. некоторые из них готовились под специальные активности или партнерские программы. Потому в декабре и январе часть кораблей прошла мимо КИ. В январе был запущен процесс изменения концепции клуба "Коллекционеры" в рамках его развития, что непосредственно должно было затронуть и группу КИ. Он, к сожалению, затянулся и продолжается до сих пор, потому тест-драйвы, как и прием в КИ приостановлены. Надеемся в ближайшее время вернуться к вам к новостями, но пока это все, что есть.   Скрытый текст Простите, если получилось КТТС. :etc_hide_turtle:  


Sub_Octavian
Что дальше....или куда мы скатимся???
arrow
02.04.2018 17:32:02
 
Тема: Что дальше....или куда мы скатимся???
Ссылка на сообщение: #4541995

Tannenfels (02 Апр 2018 - 17:19): Госпожа суперлояльный кандидат в ЛФ этого месяца! В танках, в отличие от кораблей, реально хоть что-то делают - HD карты, новый движок, правки геймплея. В кораблях - гудки, аниме, инвалидные клановые бои и всё. Улавливаете суть?

Sub_Octavian: Клановые бои запустились отлично и по фидбекам, и по аудиторным показателям. Второй сезон развил успех стартового. Какие "инвалидные"??? :Smile_amazed: Гудки и анимэ - это крохотные изменения. Почему-то все остальные изменения за последнее время Вы забыли - ну что ж, советую посмотреть архив обновлений на Вики. Там...нескольо больше и интереснее, чем Вы пытаетесь  показать.
 

dmitriy_lisov (02 Апр 2018 - 17:19): Да,процесс непростой,тем более, что возможны различные комбинации первых и вторых в одном лице. У этой медали есть и другая сторона. Обратите внимание сколько людей приходят в темы,где Вы отвечаете. Вал вопросов. Существует колоссальный запрос на нормальное общение,и этот запрос никак не реализуется. Очень бы хотелось,чтобы параллельно эволюции к-менеджмента шёл процесс эволюции к-менеджеров. 

Sub_Octavian: Это подразумеваю.

MIrall (02 Апр 2018 - 17:11): Немного философии в вакууме:
А если человеку в общем игра нравится, но не нововведения? Он играет на старом, ему оно нравится, при этом хейт нового есть, но конструктивный?)

Sub_Octavian: "Мне не нравится нововведение X" - это не хейт :Smile_amazed:  


deadmansgamble
Бонус для владельцев Mastercard в Премиум магазине
arrow
02.04.2018 17:19:50
 
Тема: Бонус для владельцев Mastercard в Премиум магазине
Ссылка на сообщение: #4541963

merzkiy1978 (02 Апр 2018 - 13:26): Ага купите дублоны ,а на купленные дублоны купите анимешных девочек:Smile_trollface:, давно мечтал задонатить в игру, в которую уже пропало желание заходить.:Smile_teethhappy:

deadmansgamble: Я совсем недавно (вчера) переехал в Санкт-Петербург и у меня скоро будет такая карточка. Предложение рассчитано на тех, кому это интересно, например на таких, как я. :fish_aqua:На купленные дублоны вы сможете купить все, что вам захочется. У вас  8 тысяч боёв, что же  случилось что у вас пропало желание играть, если не секрет? Только давайте в лс, потому что это все-таки новостная тема.


Vessery
Что дальше....или куда мы скатимся???
arrow
02.04.2018 17:13:37
 
Тема: Что дальше....или куда мы скатимся???
Ссылка на сообщение: #4541946

Fantastic_Aproved (02 Апр 2018 - 16:11):   А уточните пожалуйста этот вопрос, меня как пользователя это возмутило. Как будто отобрали леденец... И боюсь что его не вернут.  

Vessery: Привет,    при отправке уведомлений возникали некоторые ошибки. Поэтому опция была выключена, чтобы ничего не сломать. Мы ошибки исправили, планируем в ближайшее время включить обратно. Надеюсь, что это произойдет на этой неделе :)   Спасибо!


Sedoj_LV
Что дальше....или куда мы скатимся???
arrow
02.04.2018 17:08:55
 
Тема: Что дальше....или куда мы скатимся???
Ссылка на сообщение: #4541933

Sub_Octavian (02 Апр 2018 - 17:03): Немного философии. Эволюция комьюнити-менеджмента, ИМХО, должна выражаться именно в отделении расстроенных по объективным причинам игроков от действительно "токсичных хейтеров". Первых гораздо больше, вторых - десятки. Первые после конструктивного диалога способны поменять свое отношение, вторым это не надо, так как их цель - гадить, а игра для них - лишь полигон для метания какашек. К первым следует относиться мягче и стараться войти в их положение, ну а вторые в целом и не интересуют. Процесс опознания очень трудный, ошибок наделать легко, но это надо делать.

Sedoj_LV: тех кому гадить, тут единицы, просто в токсичные было принято крестить чуть не всех несогласных


Sub_Octavian
Что дальше....или куда мы скатимся???
arrow
02.04.2018 17:03:49
 
Тема: Что дальше....или куда мы скатимся???
Ссылка на сообщение: #4541921

Alice_Fear (02 Апр 2018 - 16:56): А у вас отдельный пульт для бана? Уверен, токсичные хейтеры на самых видных местах

Sub_Octavian: Немного философии. Эволюция комьюнити-менеджмента, ИМХО, должна выражаться именно в отделении расстроенных по объективным причинам игроков от действительно "токсичных хейтеров". Первых гораздо больше, вторых - десятки. Первые после конструктивного диалога способны поменять свое отношение, вторым это не надо, так как их цель - гадить, а игра для них - лишь полигон для метания какашек. К первым следует относиться мягче и стараться войти в их положение, ну а вторые в целом и не интересуют. Процесс опознания очень трудный, ошибок наделать легко, но это надо делать.


Sub_Octavian
Что дальше....или куда мы скатимся???
arrow
02.04.2018 16:55:55
 
Тема: Что дальше....или куда мы скатимся???
Ссылка на сообщение: #4541894

dmitriy_lisov (02 Апр 2018 - 16:21): Крен очевиден. В игре про флот все меньше этого флота,железа и все больше эрзаца вроде няш,космобоев,а ролик про большую торпеду-это вообще за гранью,посмотрите сколько там комментов потерто. Не ожидал такой откровенной попсовой пошлятины. 

Sub_Octavian: Няши отключаются, если не хочется их видеть. Это опция.  Няши в игре, потому что есть огромное количество игроков, которым они нравятся. Что касается видео - оно спорное. Но в данном случае лучше попробовать что-то новое и сделать выводы, чем не пробовать и не развивать канал. Исторический контент никто не отменял.

God_Light (02 Апр 2018 - 16:22): Т.е. тот новый юноша, который был после Богомольского, не смог в кораблики совсем?? Поясните плиз. А то он как-то так резво ворвался с тем стримом... и всё...

Sub_Octavian: Предыдущий руководитель не смог переехать в Санкт-Петербург по личным причинам. К сожалению. Но жизнь от этого ни у кого не закончилась - он найдет новую работу, а у нас новый руководитель RU-паблишера. 

LOLeast (02 Апр 2018 - 16:26): Пользуясь случаем спрошу.   - Планируется ли введение, какого-то нового режима, по типу реалистичных боев? - Планируется ли правка механик?(дымы, стрельба, т.д.) - Планируется ли переход на новый движок(как в танках)

Sub_Octavian: Нет, но планируются нововведения в текущие режимы, о которых мы скоро расскажем, а некоторые вы скоро сможете пощупать.
Да, планируется ряд правок баллистики, направленной на большую понятность системы, убирание пробитий без урона, и т.д.
Нет, поскольку мы работаем над рендером постоянно. Коллеги из танков провели титаническую работу и упаковали ее в одну версию - это сильный и хороший ход. Но у нас несколько другой подход - мы ищем возможности и улучшаем графику постепенно, по частям. Необходимости делать одну мега-версию, посвященную графике, пока что нет.

Admiral_J_Benbow (02 Апр 2018 - 16:28): Просто в этом году какой-то переизбыток контента фантазийного, что поневоле задумываешься о смене приоритетов. не забывайте, что при всем справедливом желании диверсифицировать пользовательскую аудиторию, ее костяком остаются именно пришедшие в игру ради боевых кораблей, по возможности, соответствующих действительности. Логично, что у ценителей аниме и космобоев есть масса иных проектов, где можно оставить свои средства.

Sub_Octavian: Вам кажется. Его достаточно много (он нравится аудитории), но в приоритете всегда основная тематика игры, как Вы справедливо заметили, она - в самом сердце проекта. Дополнительный "фэнтезийный" контент отключается, кстати.

Saferprim (02 Апр 2018 - 16:29): Давайте не будет обсуждать и осуждать, а пожелаем  чтобы новая команда была не просто "хорошая", а   прежде всего профессиональная.  С хорошим человеком хорошо проводить время в интерьерах за застольем,  как на фотографии в теме ТС, а  на рабочем месте важны профессионализм и способность достигать результата.

Sub_Octavian: Отлично сказано.

Figing (02 Апр 2018 - 16:32): Может быть, имеет смысл донести эту информацию до людей? Ибо контент делается действительно классный, но игроки к нему достаточно предвзято относятся, по крайней мере те, с кем общаюсь я. :cap_hmm:     Неужели сможете побороть ставший уже традиционным подход "современной" разработки"? :Smile_great: Прям любопытно. Буду ждать результатов и настоящий юзкейс :) 

Sub_Octavian: Мы доносим.
Да, нам тоже любопытно и мы надеемся, что действительно удастся повысить стабильность обновлений. 


Sub_Octavian
Что дальше....или куда мы скатимся???
arrow
02.04.2018 16:26:38
 
Тема: Что дальше....или куда мы скатимся???
Ссылка на сообщение: #4541782

Figing (02 Апр 2018 - 16:20): Тут, есть мнение, народ бугуртит из-за того, что ресурсы тратятся на непонятное нечто вместо того, чтобы решать проблемы:  с тормозами с онлаеном с багами с <�вставить недостающее>.   И, возможно, не всем очевидно, что видеоотдел там или художники - такие себе борцы с багами и с сетевым кодом. 

Sub_Octavian: Да, неочевидно.

Тормоза - были проблемы большие в 0.7.2. Починили. На днях расскажем подробнее что к чему.
С онлайном - извините, но у нас проблем с онлайном нет. У игры большая и активная аудитория; разумеется, ищутся способы снизить отток и повысить приток, что делается в любой онлайн-игре, но это - нормальная работа. С багами - да, качество следует повышать. Для этого прямо сейчас меняем схему подготовки и выпуска обновлений; скоро расскажем подробнее.


Sedoj_LV
Что дальше....или куда мы скатимся???
arrow
02.04.2018 16:25:56
 
Тема: Что дальше....или куда мы скатимся???
Ссылка на сообщение: #4541777

Sedoj_LV: Не понимаю, почему "скатимся" ? Такие же мероприятия проводятся с целью повысить эффективность какого-либо направления. Я понимаю, что некоторые люди очень обеспокоены, тк многие имели личные связи итд, но лично меня стиль работы Аля Вальтер, напрягал. Днем совершаются ошибки, вечером в ручном режиме начальник КМов их разгребал, и Вальтер был в глазах многих отличным парнем. А то, что он разгребал ошибки, своего же отдела, которые совершены, зачастую по причине слабой эффективности сотрудников, находившихся в его подчинении, этого народ в расчет не брал.  


Sub_Octavian
Что дальше....или куда мы скатимся???
arrow
02.04.2018 16:19:39
 
Тема: Что дальше....или куда мы скатимся???
Ссылка на сообщение: #4541746

Staboberbootsmann (02 Апр 2018 - 16:18): Значит, Вы просто не видите того, что происходит. ОК, подскажу. Некоторое время назад, более месяца, один из моих постов был отредактирован. Удалили целое предложение, из-за чего смысл сказанного изменился. Ни уведомлений о редактировании, ни подписи того, кто сие сделал не было. Скрин того поста я также не делал, просто не думал о подобной ситуации, и потому Вам придется поверить мне на слово - именно так и было. Дальше уже можете думать сами - у кого есть такие права, редактировать посты? И для чего это делается анонимно, без указания ника "корректора"?

Sub_Octavian: То, что Вы говорите - неправильно, такое будем пресекать.


Sub_Octavian
Что дальше....или куда мы скатимся???
arrow
02.04.2018 16:12:44
 
Тема: Что дальше....или куда мы скатимся???
Ссылка на сообщение: #4541725

MIrall (02 Апр 2018 - 16:10): Неужели недостаточно..?
    Показать содержимое 6qmTWJwKExY.jpg  

Sub_Octavian: Не, не в общей мягкости или жесткости дело, а в периодических промахах мимо. Но, повторюсь, мы это починим.

Admiral_J_Benbow (02 Апр 2018 - 16:09): Это все конечно интересно, но меня волнует только один аспект - озаботьтесь хорошим историческим консультантом (сегодня промелькнула инфа и о такой вакансии) и делайте наконец что-то профильное, относящееся непосредственно к боевым кораблям первой половины 21 века. не стоит ограничиваться аниме-космобоями-лучами архимеда.

Sub_Octavian: Уважаемый, ну ведь несправедливо замечать только пару-тройку первоапрельских роликов, но не замечать весь исторический контент, который выходит:Smile_amazed:


Sub_Octavian
Что дальше....или куда мы скатимся???
arrow
02.04.2018 16:10:40
 
Тема: Что дальше....или куда мы скатимся???
Ссылка на сообщение: #4541716

Smilikys (02 Апр 2018 - 16:07): @Sub_Octavian Спасибо за ответы.    Я думаю тот кто хотел получить ответы на вопросы, их получил, либо знает где их получить. Ну и я соответственно тоже.    Те вопросы которые остались у Лоцманов мы тоже в ближайшее время ответы получим. Следовательно активности не будут приостановлены.   Тему можно закрывать, я так считаю. 
    ПЫ.сы лично для Фила:   Скрыть содержимое Пы.сы. Фил если ты считаешь что я сделал тему для хайпа, то глубоко заблуждаешься. Я помню F&F тест кораблей и то время когда ты пришел в игру. Поэтому не в моих правилах таким заниматься!     Скрыть содержимое  

 

Sub_Octavian: Хорошо, я закрою тему, но чуть позже; возможно, у кого-то еще будут вопросы.
В следующий раз не стесняйся и спрашивай прямо, я буду рад тебе помочь.
P.S. Твою мотивацию я понял, и никаких претензий не имею. Извини, что усомнился в намерениях, просто выглядело несколько странно. Но главное, что разобрались.


SoaRen
Спасибо что вы боретесь с турбосливами
arrow
02.04.2018 16:10:06
 
Тема: Спасибо что вы боретесь с турбосливами
Ссылка на сообщение: #4541713

PcixOdino4k1 (02 Апр 2018 - 14:20): Бой 8 минут, как там говорили мы предпринимам и боремься с турбо сливами ..... спасибо за вашу борьбу канечно

SoaRen: Доброго дня! Вы привели не самый удачный пример для обсуждения проблемы с турбобоями. Судя по скриншоту, сражение было не из молниеносных, каждый выложился в меру своих возможностей. А с турбобоями мы в самом деле "боремся", тестируя различные комплексные решения: изменение расположения и количества контрольных точек; пересмотр механики получения очков в "Превосходстве"; различные изменения географии игровых локаций. После реализации каждого изменения необходимо вновь собрать статистику по боям на рассматриваемой карте и разработать план дальнейших действий. Обратите, пожалуйста, внимание на то, как изменилась продолжительность боёв на этих картах. Мы будем вам благодарны за отзывы и конструктивную критику.  


Sub_Octavian
Что дальше....или куда мы скатимся???
arrow
02.04.2018 16:08:22
 
Тема: Что дальше....или куда мы скатимся???
Ссылка на сообщение: #4541706

TIE_Pilot (02 Апр 2018 - 16:04): Вангую эта тема попадет в новый выпуск "Полундра" Гетфана.  Скандалы, интриги, расследования :Smile_trollface:

Sub_Octavian: Да-да. Я как только тему увидел, в уме прочитал ее голосом Миши :Smile_teethhappy:

Fantastic_Aproved (02 Апр 2018 - 16:03): Даже раньше такого не было, это очень обсуждаемая и интересная тема. Смайликус держись, что то попахивает для Лоцманов репрессиями...

Sub_Octavian: Эммм...нет? У нас вроде бы все в порядке с Лоцманами, я вообще не понял с его вдруг такие мысли? Наверное, потому что куратор сменился - ну так я предлагаю не переживать из-за этого. Волонтерские группы, вообще-то, они у ИГРЫ (а игра - это сама игра и люди, что в нее играют), а не персональные у конкретного КМа.

Staboberbootsmann (02 Апр 2018 - 16:02): Смешно. Вообще то, это уже происходит на форуме. И чтоб Вы знали, сие заметно невооруженным взглядом.

Sub_Octavian: Ну нет, ТАКОГО не происходит. Но проблемы в модерации существуют, это правда. Будем сейчас разбираться в том числе и с ними.


Sub_Octavian
Что дальше....или куда мы скатимся???
arrow
02.04.2018 16:05:35
 
Тема: Что дальше....или куда мы скатимся???
Ссылка на сообщение: #4541697

Fantastic_Aproved (02 Апр 2018 - 16:00): А я подумал, что наоборот КМ-ов и СММ-ов много слишком...
А вот Продюсеру новому даже и не дали влиться в рабочий состав, ну разве это стаж меньше года? А АБ, на фотографии получается еще работал после ухода в кораблях...
Жаль я на этой фотографии других лиц не знаю, может быть это кто-то из контент менеджеров или другие люди по делам общественности...   Показать содержимое ce1a6c20cc81.jpg   Знакомить его конечно с нами не будут :(

Sub_Octavian: Александр Богомольский уже давно не работал в Кораблях. Это личная фотография - люди собрались где-то по личным делам. На ней нет всех, кто работает с игроками, и есть те, кто к Кораблям отношение имеют самое отдаленное. По ней не надо делать выводы.
Предыдущий руководитель действительно не успел полноценно влиться - не сложилось. Так бывает. С новым познакомим как только у него чуть-чуть разгрузится расписание. Человеку надо разобраться с переездом, нанять и обучить несколько сотрудников - пожалуйста, давайте позволим ему это спокойно сделать.


Sub_Octavian
Что дальше....или куда мы скатимся???
arrow
02.04.2018 16:01:40
 
Тема: Что дальше....или куда мы скатимся???
Ссылка на сообщение: #4541679

Fantastic_Aproved (02 Апр 2018 - 15:53): То есть Смайликус как-то ограничен, что либо писать на форуме? Мда... Вот это у него коллекция форумных лычек О_о Может быть он волнуется о судьбе тех людей? Ведь после ухода, потерялись ниточки за которые можно дергать?

Sub_Octavian: Нет, не ограничен. Просто логично сначала уточнить "а что у вас происходит, ребята" ДО ТОГО, как писать "о боже, все пропало, все профукали, конец света наступил!". Ну, ИМХО конечно.


Sub_Octavian
Что дальше....или куда мы скатимся???
arrow
02.04.2018 15:57:19
 
Тема: Что дальше....или куда мы скатимся???
Ссылка на сообщение: #4541658

TIE_Pilot (02 Апр 2018 - 15:49): То есть не чего страшного и болезненного типа генералов не будет? и можно спокойно иди играть дальше? 
Если так то я спокоен :fish_sleep:

Sub_Octavian: Нет, ничего страшного и болезненного не будет; возможно, будет немного путаницы, и какой-нибудь новый КМ поставит валенки на пульт и забанит половину форума (знаю, плохая шутка), но кроме этого - все будет хорошо.

Dark_GIPER (02 Апр 2018 - 15:49): Я правильно понял, что корабельные КМы теперь подчиняются напрямую Питеру?

Sub_Octavian: Уважаемый, я тоже люблю сериал "Игра Престолов", но нет, это не из той оперы:Smile_teethhappy: Корабельные КМы подчиняются своему новому руководителю. Кстати, это классный мужик, он уже год проработал в проекте и много чего сделал полезного. Я думаю, когда придет время, он представится и пообщается с игроками, но пока что прошу простить - человеку нужно принять дела и с переездом разобраться. Так вот, он теперь отвечает за работу с игроками RU-сервера и принимает большинство решений. А задача его новых коллег из Питера, в том числе и моя - оказать всяческую поддержку и помощь.


the_annushka
Что дальше....или куда мы скатимся???
arrow
02.04.2018 15:53:31
 
Тема: Что дальше....или куда мы скатимся???
Ссылка на сообщение: #4541649

lucyday (02 Апр 2018 - 15:51): @Sub_Octavian  к кому теперь обращаться по конкурсам итп. Буквально в пятницу вел переписку с киндли и Анной.Там важная тема с  привлечением спонсора на ранги под конкурс.

the_annushka: Все также ко мне. Скоро уже отвечу в переписку.


Sub_Octavian
Что дальше....или куда мы скатимся???
arrow
02.04.2018 15:44:56
 
Тема: Что дальше....или куда мы скатимся???
Ссылка на сообщение: #4541606

(01 Янв 1970 - 03:00):   Так вот есть собственно несколько вопросов к руководству Лесты: 1. Как можно было "профукать" столь сплоченную и отличную команду? 2. Что Вы собственно будете делать дальше? (за счет одного видео отдела не вылезете) 3. Если же люди ушли по собственному желанию, все корабли "приплыли"?? Расходимся?  

Sub_Octavian: Всем привет. И отдельный привет Вам, уважаемый Лоцман, Коллекционер, Модератор и Видеоблогер Smilikys. 
Для начала, комментарий лично для Вас Скрытый текст  - я не вполне понимаю, почему бы сначала не написать кому-то из сотрудников Wargaming Saint-Petersburg, ведь у Вас есть прямой контакт по Вашим волонтерским активностям, например, мы с Аннушкой занимаемся работой с видеоблоггерами и регулярно общаемся со всеми участниками программы. Вот ЛИЧНО с Вами мы на связи в Дискорде, и я Ваши вопросы до этого никогда не игнорировал. Турбо курирует волонтерскую группу "Лоцманы" и работает с модераторами...можно же было разузнать подробности, раз Вам они интересны, перед тем, как создавать такую тему? Ну да ладно, если это Вы просто не додумались, ничего страшного, а если специально пытаетесь BREAKING NEWS создать - на Вашей совести.

Итак, что же происходит?

Немного Капитана Очевидности: для того, чтобы была онлайн-игра - в данном случае World of Warships - нужны разработчики и паблишеры. На самом деле это одна команда, но разные специализации; разработчики игру делают, паблишеры же работают с игроками, занимаются информированием, поддержкой, продвижением, развлечением - а также помогают коллегам из разработки знать актуальные мнения и чаяния игроков. 

Как многие знают, разработка World of Warships ведется в студии Wargaming Санкт-Петербург. А вот паблишеры находятся в разных регионах - например, подразделение, которое работает с американскими игроками, находится в Штатах (в Техасе, как полагается настоящим ковбоям), EU-паблишер - в Париже - и так далее. Это логично, потому что "местные" ребята куда лучше понимают "местную" аудиторию, предоставляя более качественный сервис игрокам.    RU-паблишер довольно продолжительное время находился в Минске (хотя был основан в Питере еще на Альфа-тесте) по разным причинам. В этом положении дел были и плюсы, и минусы, но в итоге был сделан стратегический вывод: для бОльшей эффективности лучше все же находится в Питере. Ведь таким образом сотрудники, которые работают с игроками RU-сервера, получают прекрасную и в своем роде уникальную возможность быть рядом с разработчиками, быстрее и обширнее с ними контактировать, получать нужную информацию и оперативно доносить фидбеки.    В данный момент часть команды уже переехала в офис в Санкт-Петербурге - собственно, сегодня мы их встречали, ребята распаковываются, осваивают рабочие места и запоминают точки раздачи галет :Smile_popcorn: Часть команды остается в Минском офисе и пока что будет работать "на удаленке" - очень вероятно, что в итоге они либо переедут, либо для них найдется работа в других проектах компании.  А часть команды по разным причинам покидает проект World of Warships, а то и компанию Wargaming - что и было замечено из-за разных личных записей и смены групп на форуме.   Я думаю, вы отдаленно догадываетесь, что в современном мире у людей на работе всегда есть выбор, и вполне нормально, что некоторые ребята выбрали другой карьерный путь. Мы желаем им всяческих благ и успехов, и надеемся, что полученный опыт им пригодится. Были также ситуации, когда решение сложилось не в пользу сотрудника - могло не хватить квалификации, либо разошлись в профессиональных взглядах. Так или иначе, это вопросы личного характера, и обсуждать их далее было бы некорректно.

Разумеется, эти события также означают открытие новых вакансий - и кстати, если кто-то из вас, уважаемые игроки, хочет стать частью команды, пожалуйста, посмотрите эти вакансии: раз, два, три.   А теперь, самое главное - что все это значит для игроков?

Для большинства - ничего. Для тех, кто очень пристально следит за жизнью сообщества, либо состоит в волонтерских группах, это значит, что в ближайшее время мы просим вас быть снисходительными: будут перестраиваться внутренние процессы, в команду придут новые люди, которым будет чему поучиться. Мы постараемся минимизировать эти эффекты для вас, и я лично, и мои ребята подстрахуют коллег на этом этапе.   А дальше мы будем улучшать работу с вами, обновлять разные ее аспекты - информирование, работу с блоггерами и волонтерами, модерацию и т.д. Будут ли стримы с разработчиками? Конечно будут; это несколько проще организовать, находясь в одном здании. Нужно некоторое время на то, чтобы решить организационные задачи, и понадобится время на то, чтобы донабрать сотрудников, но этим трудности и ограничиваются. А дальше - одни плюсы.   Теперь по пунктам:
 

(01 Янв 1970 - 03:00): P.S. Форумная группа "Лоцманы" в связи со сложившимся обстоятельствами и до конкретики выяснения обстоятельств, либо пояснения данной ситуации руководством Лесты вынуждена ПРИОСТАНОВИТЬ ВСЕ СВОИ ПРОВОДИМЫЕ АКТИВНОСТИ НА НЕОПРЕДЕЛЕННЫЙ СРОК.

Sub_Octavian: 1. Никак. Ее и не "профукали". У World of Warships одна команда, она жива, здорова, работает над ошибками и пилит много нового для вас. Скоро, кстати расскажем.
2. Работать. Видео-отдел не занимается прямой работой с игроками. Этим занимаются комьюнити-менеджеры и техподдержка. И те и другие на месте. Еще этим занимается мой отдел и я - как видите, я тоже здесь, и уже пятый (обалдеть!) год здесь, на этом прекрасном форуме. И с радостью продолжу отвечать на ваши вопросы. Комьюнити-менеджеров нам первое время будет не хватать, но мы справимся, как уже справлялись с кучей разных ситуаций; если вам интересна работа у нас - это отличный шанс присоединиться к команде (ссылки на вакансии выше).   3. Было принято решение о переезде специалистов, работающих с игроками, в Санкт-Петербург, для более плодотворной и плотной работы со специалистами, создающими игру и как результат - для повышения качества работы с игроками. Это было взвешенное и распланированное давно решение, но вполне нормально, что оно не совмещалось с планами либо с квалификацией некоторых сотрудников, поэтому они больше не с нами. Мы желаем им всех благ, а некоторым и вовсе помогаем словом и делом в поисках новой работы.  


SoaRen
Правила форума
arrow
02.04.2018 15:44:26
 
Тема: Правила форума
Ссылка на сообщение: #4541603

SoaRen: Правила форума и рекомендации   Версия от 02.04.2018   Добро пожаловать на официальный русскоязычный Форум игры World of Warships!  Настоящий документ является неотъемлемым Приложением к Лицензионному соглашению. На этом форуме вы сможете предложить к обсуждению ваши идеи, помочь другим Игрокам найти ответы на вопросы по игре и обсудить иные аспекты World of Warships. При общении на Форуме просим вас вести себя цивилизованно и быть вежливыми по отношению друг к другу. Правила Форума, приведённые ниже, объясняют, какое поведение ожидается от вас и какого поведения можно ожидать от других пользователей. Обращаем ваше внимание на то, что правила и ограничения не являются исчерпывающими и не охватывают все возможные варианты оскорбительного или некорректного поведения. Также обращаем ваше внимание на то, что ограничение доступа или блокировка доступа к Игре может сопровождаться соответствующим ограничением на Форуме. Компания Wargaming Group Limited оставляет за собой право ограничить доступ к Форуму в любое время по причинам, которые включают, но не ограничиваются текущими правилами. Перед тем как размещать какую-либо информацию на Форуме, пожалуйста, ознакомьтесь с нижеследующими Правилами. Эти правила являются обязательными для всех зарегистрированных Пользователей Форума.   1. Общие положения   1.1. Учётная запись   От вас не требуется использовать на Форуме ваше настоящее имя или раскрывать любую другую информацию, которую можно легко связать с вами. Возраст Пользователя Форума должен превышать 12 лет. Пользователь Форума не имеет права передавать свой логин и пароль третьим лицам. Автором всех сообщений учётной записи является Пользователь этой учётной записи. В случае потери учётной записи в результате взлома следует немедленно связаться с Администрацией Форума.   1.2. Тематика Форума   Данный форум является официальным форумом игры World of Warships, в связи с чем основными темами Форума считаются вопросы и обсуждение Игры, обсуждение военных кораблей, общение между Игроками, вопросы разработчикам Игры.   1.3. Ответственность за информацию на Форуме   Форум является постмодерируемым. Сообщения, размещаемые на Форуме, предварительно не просматриваются и не редактируются, но могут быть удалены или отредактированы позднее. Администрация Форума не несёт ответственности за содержание сообщений, публикуемых Пользователями. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор. Регистрируясь на Форуме, вы соглашаетесь с тем, что вы не будете использовать данный форум для размещения заведомо ложных и/или оскорбительных, непристойных материалов, а также информации, нарушающей право других Пользователей Форума на личную жизнь, или любые иные материалы, нарушающие действующее законодательство. Также вы обязуетесь не размещать любые материалы, защищённые авторским правом, без получения разрешения у правообладателя. В противном случае Администрация оставляет за собой право как удалить материалы, нарушающие авторские права правообладателей, так и применить к учётной записи, с которой они опубликованы, соответствующие ограничения.   1.4. Сообщения об ошибках   При обнаружении на Форуме ошибок, особенно носящих критический характер и способных привести к частичной либо полной неработоспособности Форума, необходимо известить Администрацию, оформив заявку в Центр поддержки пользователей.      2. Запреты и ограничения   2.1. Форумное общение   На Форуме запрещён мат, завуалированный мат, оскорбления, провоцирование и преследование собеседников. Также запрещается распространение личных сведений о Пользователе без его согласия. Помимо этого, запрещена клевета на Пользователей Форума и размещение заведомо ложной информации. Этот запрет распространяется как на публичные сообщения, так и на сообщения, отправленные с помощью службы личных сообщений.   Пользователям запрещается использование клановой сигнатуры в подписи, если они не состоят в клане, название, тег или символика которого изображены на сигнатуре. Клановая сигнатура не должна содержать имя или тег другого клана. Ответственность за поиск несоответствия сигнатуры клана в подписи Пользователя и клана пользователя возлагается на кланы-обладатели данной символики, названий или тегов. Пользователям запрещено оскорблять собеседников по расовому, национальному, половому или религиозному признаку, а также использовать в разговоре унизительные клички и прозвища.   2.2. Рекламные и пропагандирующие сообщения.   На Форуме запрещены все виды рекламных сообщений. Обсуждение других игр считается допустимым только в разделе Форума «Общение не только по поводу Игры» и только в том случае, если оно связано с военно-исторической тематикой, однако может быть прекращено, если приобретёт характер рекламы стороннего игрового проекта. Запрещена реклама в подписях, на аватарах или в никнеймах, а также реклама, рассылаемая с помощью службы личных сообщений. На Форуме запрещены пропагандирующие сообщения, высказывания, выражения, обсуждения, в том числе финансового характера, сообщения, которые не отражают полную, объективную и достоверную оценку ситуации, а исключительно направлены на воздействие на убеждения других Пользователей с целью вызвать определенное массовое поведение с их стороны в отношении Администрации или Игры.   2.3. Спам и флуд   На Форуме запрещено размещение информации (сообщения, фразы, символы и прочее), направленной на отвлечение Пользователей от темы беседы (флуд). На Форуме запрещено осуществление массовой рассылки информации, которую Пользователь не запрашивал, не проявлял заинтересованности в её получении и/или на получение которой не давал согласия (спам), размещение информации (сообщения, фразы, символы и прочее) в теме, которая была создана давно, неоднократно обсуждалась и потеряла свою актуальность, но по различным причинам не была закрыта (некропостинг), а также цитирование слишком больших сообщений и/или избыток цитат в тексте сообщения (оверквотинг).   2.4. Офтопик   На Форуме запрещено размещение информации, не связанной с темой Форума или соответствующего раздела. На Форуме запрещено размещение комментариев, не связанных с тематикой начального сообщения темы.   2.5. Современная политика   На Форуме запрещено обсуждение вопросов современной политики как заведомо провоцирующих конфликты. Также запрещено проведение аналогий между военно-историческими и актуальными политическими темами.   2.6. Распространение информации о реальной жизни и/или угрозы в реальной жизни   Запрещено создание тем и сообщений, которые влекут за собой распространение персональных данных Пользователя без его согласия (адреса, номера телефонов, адрес электронной почты и любая другая контактная информация). Запрещено размещение прямых или косвенных (с помощью ссылок) угроз жизни и здоровью Пользователей.   2.7. Нарушение Правил игры и распространение Игрового контента   На Форуме запрещено размещение информации о способах нарушения Лицензионного соглашения, информации о взломе Игры, троянских и вредоносных программах, а также ссылках на них.   На Форуме запрещено размещение информации о ещё неизданном контенте Игры или способах получения доступа к нему.   2.8. Обсуждение действий Администрации   Строго запрещено создание тем и сообщений для обсуждения действий Администрации и/или ограничений, наложенных на Пользователя на Форуме и/или в Игре.   2.9. Нарушения законодательства   На Форуме строжайше запрещены и будут категорически пресекаться любые высказывания и иные действия, нарушающие законодательство. Запрещена реклама пcиxотрoпныx, нaркoтическиx  и других веществ, запрещённых законодательством. На Форуме запрещено попрошайничество в любой форме: нацеленное как на отдельных Пользователей, так и на Пользователей в целом, просьбы перевести реальные деньги на веб-кошелёк, просьбы дать игровые кредиты, а также просьбы перевести на учётную запись просителя игровое золото. Строжайше запрещены и будут пресекаться любые попытки создания никнеймов или размещения материалов, которые каким-либо образом связаны с организациями, нарушающими и нарушавшими международное законодательство (например, использование в никнеймах нацистской символики, сокращений и обозначений, например СС, а также имён и фамилий нацистских деятелей).   2.9.1. На Форуме запрещено размещение информации любого характера с целью получения доступа к учётным записям и личным данным Пользователей Проекта.   К подобной информации относится:     размещение ссылок на сторонние ресурсы, замаскированные под официальные ресурсы Проекта;   рассылка Пользователям личных сообщений от имени Администрации с просьбой выслать свой логин и/или пароль;   рассылка сообщений Пользователям Проекта от имени Администрации с просьбой установить какое-либо программное обеспечение;   распространение любой информации, которая может нанести урон Пользователям или Администрации Проекта.     Запрещено выдавать себя за представителей Администрации Проекта. В случае обнаружения подобных действий Администрация Проекта вправе применить ограничения к Пользователю, уличённому в вышеуказанных действиях.       3. Наказания за нарушение правил   Виды ограничений:     Включение режима read only на Форуме — невозможность комментировать и создавать публикации.   Блокировка доступа к Форуму — ограничение доступа к Форуму с помощью учётной записи Пользователя.     На Форуме запрещены следующие нарушения, а в случае их совершения применяются следующие ограничения:   1. Нецензурная брань — включение режима read only на срок от 1 дня.   2. Оскорбление или преследование Пользователей, троллинг (размещение на Форуме провокационной информации с целью вызвать гнев, обиду, раздражение у Пользователей и/или разногласия, конфликты между ними) — включение режима read only на срок от 3 дней.   3. Спам, флуд, оверквотинг, некропостинг и офтопик — включение режима read only на срок от 1 дня.   4. Обсуждение работы Модераторов, создание тем с обсуждением работы Модераторов и т. д. — включение режима read only на срок от 7 дней.   5. Обсуждение действий Разработчиков, сотрудников Центра поддержки пользователей в явной или неявной форме — включение режима read only на срок от 14 дней.   6. Оскорбление Проекта, Администрации, Разработчиков, Модераторов в явной или неявной форме — включение режима read only на срок от 14 дней или полная блокировка доступа к Форуму.   7. Разжигание ненависти по расовому, национальному, половому или религиозному признаку — включение режима read only на срок от 14 дней или полная блокировка доступа к Форуму.   8. Угроза жизни и/или здоровью Пользователей Форума — полная блокировка доступа к Форуму.   9. Все виды рекламных и пропагандирующих сообщений, в том числе содержащих ссылки на интернет-ресурсы, единственной целью размещения которых является привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему, — включение режима read only на срок от 14 дней или полная блокировка доступа к Форуму.   10. Обсуждение вопросов современной политики — включение режима read only на срок от 7 дней или полная блокировка доступа к Форуму.   11. Распространение любой информации, которая классифицируется Администрацией Проекта как закрытая. К закрытой информации относится информация, не опубликованная в качестве официальных новостей или пресс-релизов от официальных ресурсов. В случае обнаружения разглашения подобной информации Администрация Проекта оставляет за собой право перманентно (т. е. постоянно) заблокировать на всех официальных ресурсах Проекта учётные записи Пользователя, а также тех лиц, которые способствовали опубликованию данных материалов, или удалить публикацию и включить режим read only на срок от 30 дней.   12. Распространение троянских и вредоносных программ, а также мошенничество — полная блокировка доступа к Форуму.   13. Создание тем, уже существующих на Форуме, — включение режима read only на срок от 3 дней.   14. Создание тем и сообщений с ярко выраженным эротическим или порнографическим содержанием — удаление публикации и включение режима read only на срок от 14 дней.   15. Создание тем и сообщений, содержащих фото- или видеоматериалы, со сценами насилия над людьми или животными, — удаление публикации и включение режима read only на срок от 14 дней.   16. Обсуждение способов и методов насилия над людьми или животными — удаление публикации и включение режима read only на срок от 14 дней.   17. Создание тем и сообщений, содержащих пропаганду алкоголя, пcиxотрoпныx, нaркoтическиx и других запрещённых веществ, а также призывы к их употреблению, — удаление публикации и включение режима read only на срок от 14 дней.   18. Создание тем и сообщений или размещение материалов, которые каким-либо образом связаны с организациями, нарушающими и нарушавшими белорусское и международное законодательство (например, использование нацистской символики, сокращений и обозначений, например СС, а также имён и фамилий нацистских деятелей), — удаление публикации и включение режима read only на срок от 14 дней.   19. Использование красного цвета при создании и оформлении постов и подписей — включение режима read only на срок от 3 дней. Использование красного шрифта допускается только Модераторами и Администрацией.   20. Попрошайничество в любой форме — включение режима read only на срок от 7 дней.   21. Размещение заведомо ложной информации — включение режима read only на срок от 7 дней. Этот запрет распространяется как на публичные сообщения, так и на сообщения, отправленные с помощью службы личных сообщений.   22. Для клановых разделов дополнительно действуют следующие пункты правил:       1. Темы, оформленные неправильно (с нарушением правил раздела), подлежат закрытию.     2. Повторное создание темы не по правилам раздела — включение режима read only на 3 дня.     3. Темы, созданные не в том разделе, подлежат закрытию, а для Пользователей, создавших эти темы, включается режим read only на 3 дня. Призывы к нарушению Лицензионного соглашения — включение режима read only на срок от 7 дней.   23. Призывы к нарушению Лицензионного соглашения — включение режима read only на срок от 7 дней.   24. Размещение заведомо ложной информации об Администрации, Модераторах и Проекте — включение режима read only на срок от 14 дней.   25. Любые варианты размещения информации (создание тем, сообщений, личных сообщений, публикация в статусе либо подписи и т. д.), содержащей намерение передать учётную запись, клан и любые другие игровые ценности, имеющие отношение к Проекту, от одного Пользователя другому, — полная блокировка доступа к учётной записи.   26. Размещение любой личной информации без разрешения Пользователя — включение режима read only на срок от 30 дней. К такой информации относится публикация контактов, способов связи, личной переписки, опубликованной без разрешения обеих сторон.   ВНИМАНИЕ:     Ограничение может быть смягчено или ужесточено в зависимости от предшествовавшего поведения Пользователя на Форуме.   При нарушении нескольких пунктов Правил одновременно сроки ограничений учётной записи суммируются.   Пользователям, нарушающим данные правила с помощью системы личных сообщений либо в профиле любого Пользователя (в том числе и в своём), временно или перманентно может быть заблокирован доступ к Игре.   Кроме того, в определённых случаях, каждый из которых рассматривается отдельно, вид ограничения, применённый к нарушившему правила Пользователю, может быть продублирован как на Форуме, так и в Игре, или наоборот, в соответствии с решением Администрации.   На Форуме действует постмодерация, поэтому Модератор не обязан предупреждать Пользователя при нарушении Правил. Данное действие Модератор может выполнять по своему усмотрению.   Администрация оставляет за собой право редактировать, а также удалять любые публикации, которые, по мнению Администрации, неуместны на Форуме.       4. Требования   4.1. Язык Форума   Официальным языком Форума является русский. Использование иных языков, транслитерации, а также намеренное искажение русского языка не приветствуется.   Использование языков, отличных от русского, допустимо в клановом разделе, в пределах клановых тем для общения Игроков, объединившихся в клан по национальному признаку. В этом случае текст должен публиковаться в формате, доступном для прочтения всеми желающими, с использованием автоматических переводчиков.   4.2. Оформление сообщений   Приветствуется правильная пунктуация.   Текст сообщения должен быть читаем, в связи с чем следует избегать использования псевдографики, разноцветной разметки текста, злоупотребления заглавными буквами, жирным выделением или изменением размера шрифта. Название темы должно быть информативным и кратко отражать содержание.   4.3. Ссылки   На Форуме разрешено размещать ссылки на внешние ресурсы. При размещении ссылок на внешние ресурсы Пользователь берёт на себя полную ответственность, если информация, размещённая на этих ресурсах, нарушает одно или несколько правил Форума. Запрещено размещение ссылок на порнографию, описание сцен насилия, информацию, содержащую ненормативную лексику или призывы к насилию. Во избежание обвинений в рекламе сторонних ресурсов следует сопровождать ссылку разъяснением. Не рекомендуется без предупреждения ссылаться на файлы и изображения объёмом более 100 килобайт.   4.4. Размещение изображений   На Форуме разрешено размещение изображений. Запрещено размещение изображений непристойного или оскорбительного содержания. Рекомендуется сохранять изображения непосредственно на Форуме, поскольку внешние хранилища изображений могут удалять их через некоторое время.   4.5. Никнеймы и аватары   Запрещены следующие варианты никнеймов и аватаров:     Прямо или косвенно связанные с организациями, а также историческими или политическими деятелями, прежде всего с теми, кто осуждён международным трибуналом за преступления против человечества и, соответственно, вызывает негативную реакцию у большого количества людей, а также с деятелями и наименованиями террористических организаций, в том числе активно действующих на данный момент.   Cеющие рознь по расовому, национальному, религиозному либо половому признаку;   Cодержащие в себе нецензурные, грубые, бранные или оскорбительные выражения или аббревиатуры;   Прямо или косвенно связанные с половым актом или насилием;   Относящиеся к описанию тела, его биологическим функциям или особенностям развития;   Содержащие объекты интеллектуальной собственности третьих лиц без согласия правообладателей;   Содержащие информацию, которая может повлечь ошибочное восприятие данного Пользователя как представителя Администрации или Модераторов;   Содержащие прямую или косвенную пропаганду нaркoтическиx веществ или алкоголя;   Содержащие указание на действия, запрещённые Лицензионным соглашением, Правилами игры, иными правилами компании Wargaming либо законодательством.     Если никнеймы учётных записей нарушают настоящие Правила, они должны быть изменены. В этом случае к учётным записям будет применена блокировка доступа к Игре и на Форуме на срок, необходимый для проведения операции переименования.   4.6. Подписи   Длина подписи ограничена правилами Форума. Не рекомендуется злоупотребление в подписи псевдографикой. Если ограничения превышены, то подпись может быть удалена без объяснения причин. Подписи могут содержать анимацию, но она не должна раздражать глаз или затруднять чтение сообщений.   Основные требования к подписям Игроков:     не более одного изображения;   размер изображения — до 468 x 100 точек;   не более одного адресов URL;   длина не более 5 строк.     Все правила, касающиеся размещения сообщений на Форуме, имён и аватаров, применимы и к подписям Пользователей. Администрация оставляет за собой право удалять, изменять или модифицировать любые подписи, которые посчитает неуместными в рамках Форума.   Представителям Администрации, Модераторам,Лоцманам, Координаторам супертеста, Репортерам, Мододелам, Видеоблогерам и Вики-гвардии в подписи разрешено использовать до 6 изображений, до 6 адресов URL, длина — до 15 строк.  У каждой группы выставлен индивидуальный лимит.   4.7. Сигнатуры   Запрещено использование сигнатур (изображений, используемых для подписей на Форуме), стилизованных под сигнатуры Разработчиков и Администрации Проекта.   Сигнатуры Разработчиков и Администрации были созданы специально для лёгкого поиска сообщений от Администрации и Разработчиков Проекта.     5. Модераторы и Администраторы Форума   5.1. Администраторы   Администраторы Форума — сотрудники компании Wargaming Group Limited.   Наличие у Пользователя администраторских полномочий подтверждается его принадлежностью к группе «Разработчики», отображающейся рядом с никнеймом.   5.2. Модераторы   Модераторы — добровольные помощники Администрации из числа Пользователей Форума, принимающие участие в поддержании порядка на Форуме.   Наличие у Пользователя модераторских полномочий подтверждается его принадлежностью к группе «Глобальные Модераторы» или «Модераторы», отображающейся рядом с никнеймом.   5.3. Права Модераторов   Администраторы и Модераторы Форума имеют право на вынесение Пользователю предупреждений и наказаний в случае нарушения Пользователем Правил. Действия Модераторов и Администраторов могут быть обжалованы в установленном пунктом 5.4 настоящих правил порядке. В ряде случаев, не укладывающихся в рамки правил, Администраторы и Модераторы могут принять решение о применении к Пользователю ограничений, даже если его действия формально не подпадают под действующие запреты.   5.4. Обжалование решений   В случае несогласия с решением Модератора и Администратора необходимо оформить заявку в Центр поддержки пользователей. Заявка должна содержать полное описание возникшего конфликта и приложенные скриншоты, если они необходимы. Другие способы обжалования решений Модераторов или Администраторов не рассматриваются.


SoaRen
Нарушение правил
arrow
02.04.2018 15:37:58
 
Тема: Нарушение правил
Ссылка на сообщение: #4541577

probismark (02 Апр 2018 - 14:00): Игроки OldGansta и negros28 в боевом чате используют мат и оскорбления. Скрины есть. Дата боя 02.04.2018. Заявку в ЦП отправить не получается.

SoaRen: Доброго дня!
Мы регулярно проверяем логи боевого чата и выдаём ограничения всем нарушителям. Никаких действий с вашей стороны при этом не требуется. Тем не менее, находясь в бою или по его завершению — пользуйтесь функционалом жалоб, как дополнительной возможностью сообщить нам о нарушении Правил игры.


SoaRen
Боевые задачи апреля
arrow
02.04.2018 15:37:15
 
Тема: Боевые задачи апреля
Ссылка на сообщение: #4541576

driver_war (02 Апр 2018 - 14:59): Ответьте  ктонть, если есть уже камуфляж на Нормандию, а компанию пройдешь, что будет???

SoaRen: Этот камуфляж вы не могли получить ранее, поэтому и о бонусе за его присутствие на аккаунте говорить не приходится.

ArcadyTI (02 Апр 2018 - 15:15): Нуу я так не играю...:Smile_sad: Там жеж вроде сова в нашивки намечалась и хде?:Smile-angry::fish_viking:

SoaRen: Для реализации нашивок в игре необходимо время, они обязательно появятся в будущем.


Jluca
Что дальше....или куда мы скатимся???
arrow
02.04.2018 15:15:22
 
Тема: Что дальше....или куда мы скатимся???
Ссылка на сообщение: #4541477

Bormotun_2000 (02 Апр 2018 - 15:13): Настасья Юрьевна, как набор волонтеров ?.. Их хоть кормят ?..

Jluca: Я не знаю ( надеюсь


Jluca
Что дальше....или куда мы скатимся???
arrow
02.04.2018 15:12:23
 
Тема: Что дальше....или куда мы скатимся???
Ссылка на сообщение: #4541455

Jluca: Всем привет)


SoaRen
Космоконтейнеры
arrow
02.04.2018 15:04:22
 
Тема: Космоконтейнеры
Ссылка на сообщение: #4541409

dreamsgirl (02 Апр 2018 - 12:54): Бодрячка и отличного Всем настроя. Мне выпадало всё, что тут описано. Чуть позже, если хотите скину в темку, что попало на этот раз.

SoaRen: Благодарю за пожелания! Мне пока удалось получить две памятные нашивки: "Силенд" и "Боевой дельфин". Осталось ещё три для полной коллекции) 


SoaRen
Еще раз об операции "Ньюпорт"
arrow
02.04.2018 15:03:38
 
Тема: Еще раз об операции "Ньюпорт"
Ссылка на сообщение: #4541406

Bormotun_2000 (02 Апр 2018 - 07:14): ну не верю я уж простите, вот придет кто то из разработчиков такое подтвердит вот тогда поверю, а так я считаю это только Ваши фантазии, тогда и рандом не нужне по Вашим словам получается ведь.. Все бы сидели только в операциях сутками правда ?

SoaRen: Доброго дня! Официально подтверждаю: вы получите больше опыта и кредитов при успешном прохождении операции, чем с той же результативностью, но при поражении. Вы можете найти упоминание данной информации в этой новости: «Количество опыта и кредитов за бой также зависит от количества полученных звёзд и индивидуальных заслуг в бою.» На форуме есть отличные руководства по прохождению каждой операции. Рекомендую ознакомиться с ними, прежде чем приступать к активным действиям. Если же вам постоянно не везёт с союзниками — постарайтесь собрать отряд проверенных бойцов через тему на форуме.


LeopoldBloom
Боевые задачи апреля
arrow
02.04.2018 14:43:59
 
Тема: Боевые задачи апреля
Ссылка на сообщение: #4541295

Bormotun_2000 (02 Апр 2018 - 14:42): на счет чего новость именно ? 

LeopoldBloom: С наградами за ОТ