Реклама | Adv
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
Сообщения форума
Реклама | Adv

Сообщения разработчиков на форуме

В этом разделе вы сможете найти посты разработчиков с официального форума. База обновляется каждый час и хранится на сервере wot-news.com. Если вы нашли какие-то ошибки, у вас есть предложения или пожелания, пишите на info@wot-news.com

Фильтр по разработчикам

За последние сутки   За последние 7 дней   За период с   до     

Разработчик
Топик
Ссылка
За период
Картинка
zxmerlin
Технические работы на портале
arrow
25.12.2018 16:22:46
 
Тема: Технические работы на портале
Ссылка на сообщение: #5241463

zxmerlin: Уважаемые игроки!   27 декабря с 02:00 (МСК) до 04:00 (МСК) официальный портал World of Warships будет недоступен в связи с техническими работами.   Благодарим за понимание.


zxmerlin
Ваш камуфляж для «Ленинграда»
arrow
25.12.2018 15:17:45
 
Тема: Ваш камуфляж для «Ленинграда»
Ссылка на сообщение: #5241365

zxmerlin:       Приём работ завершён - 27 декабря в 16:00 начнётся региональное голосование.   Благодарим всех участников!


Mebius_lW
Давайте все-таки что-то делать с интерфейсом
arrow
25.12.2018 14:31:21
 
Тема: Давайте все-таки что-то делать с интерфейсом
Ссылка на сообщение: #5241276

God_Light (24 Дек 2018 - 16:47): А не проще было изначально НЕ использовать "дешёвую" технологию "флеша" и устаревшую методику встроенного интернет браузера с интернет страничками ввиде ИММУЩЩИССТВА и Клан-базы в игру?? Достаточно посмотреть на танковый движок. Как он написан (я имею виду 1.0). Да даже если посмотреть СТАРЫЕ танковые записи 2011-2012 годов, и посмотреть ангар, на этих записях видно, что блин там ничего не лагает когда быстро меняешь расходку или снаряжение/модернизации... у нас же это так или иначе превращается в слайд шоу даже на мощных компьютерах. Я понимаю, что когда вы выпускали игру надо было быстрее-быстрее выпустить и просто взяли БигВорлд "натянули" на него картинки корабликов и ""хpeнк-хpeнaк и в продакшн"...
А теперь вот "работа над оптимизацией"...

Mebius_lW: Изначально была цель создать мощную систему верстки интерфейса, так как в тот момент у коллег из Минска одна из проблем состояла в скорости выпуска обновлений: добавление новых фичей занимало достаточно много времени ввиду несовершенства системы верстки интерфейсов. Созданная нами система верстки позволила нам решить эту проблему и силами относительно небольшой команды мы смогли выдерживать высокий темп выпуска обновлений, содержащих значительное количество новой функциональности. Со временем игра пополнялось разнообразными новыми возможностями и контентом, появлялось что-то новое, но при этом повышалась и нагрузка на соответствующие подсистемы. Снизившаяся производительность работы интерфейсов в порту - это побочный эффект используемых нами на текущий момент технологий. К тому моменту, когда проблема стала доставлять существенный дискомфорт, игра была уже в релизе, поэтому поменять что-то быстро и безболезненно было уже нельзя.    Тем не менее, в данный момент мы усиленно работаем над решением проблемы производительности интерфейсов и сами с нетерпением ждем результата. Одновременно с этим, кроме оптимизации интерфейса, мы постепенно внедряем технологию текстурного стриминга. В последних обновлениях он уже начал внедряться в клиент. Эти улучшения касаются видеопамяти, что поможет слабым компьютерам и немного добавит производительности остальным. И на этом процесс не останавливается, следующим этапом станет изменение формата хранения текстур, что даст дополнительный прирост производительности.


Umbaretz
[0.7.12] Общий фидбэк
arrow
25.12.2018 13:45:21
 
Тема: [0.7.12] Общий фидбэк
Ссылка на сообщение: #5241156

Ignat_III (24 Дек 2018 - 03:19): Баг с отображением времени сообщений в чате отряда
Как можно увидеть по скриншотам каждый раз новое время у всех сообщений, хотя это не так, показывает для сообщений одно время, как подозреваю (заметил), датируется временем выхода из последнего боя в порт.
    Показать содержимое f4a715a1db427a62e0b11af0d995f101.png   Показать содержимое 00ab7f2477c276fdaa1096b4dea77d7c.png  

Umbaretz: Создайте, пожалуйста, заявку в Центре Поддержки.


deadmansgamble
.Доколе
arrow
25.12.2018 13:32:01
 
Тема: .Доколе
Ссылка на сообщение: #5241123

ssinijj (24 Дек 2018 - 19:42): Уважаемые разрабы, не хотите ли вы убрать супер  режим эпицентра с супер  снежной бурей , почему мы должны проигрывать и оставаться без дамага если все зависит от эсминцев которые у противоположной команды заходят сразу на точку, а два из трех моих уходят по краям, а последний соотвественно спит пол боя, ибо 8 минут играть это вообще не нормально:cap_horn: shot-18_12.24_19_30.53-0344.thumb.jpg.0d4d879e1deaf0372735860605fd93ee.jpg

deadmansgamble: Понимаю, что эпицентр и Грозовой фронт вам могут не нравится, но есть и другие игроки, мнение которых тоже важно. Результаты опросов говорят, что Грозовой фронт и Эпицентр интересны многим. Поэтому вы и может встретить их в бою. Мы будем продолжать смотреть за тем, как реагируют игроки на Грозовой фронт и как его присутствие влияет на геймплей.  


deadmansgamble
Клан
arrow
25.12.2018 13:03:34
 
Тема: Клан
Ссылка на сообщение: #5241055

deadmansgamble: shot-18.12.25_14.02.44-0949.jpg   Такие здания уже есть. Или вы хотите еще ?)


deadmansgamble
ALASKA 10 УРОВЕНЬ
arrow
25.12.2018 13:00:47
 
Тема: ALASKA 10 УРОВЕНЬ
Ссылка на сообщение: #5241046

leniz99 (24 Дек 2018 - 23:16): конечно отлично скоро мир кораблей пополнится новым замечательным крейсером аляска находящийся на 9 уровне - который будет фармить серебро, и продавтся за 18900 дублонов или 1000000 свободного опыта - это судя по слухам.У меня вопрос к разработчикам а зачем он на 9 уровне? тупо играть в случайные бои и фармить серебро? за такие деньги опыт он должен быть на 10 уровне, так как клановые бои - только на 10 уровне, ранговые бои то на 6 то на 8 и опять же на 10 уровнях, то есть получается корабль который нехило так стоит будет собственно аля рандом? а как же тогда стимулирование командной игры в тех же кланах, рангах, ведь многим он был бы интересен как десятка, и много его кто бы купил будучи он на 10 уровне - хотя впинципе и так купят---но одно но ведь это будет упущение как для компании так для игроков- ведь 10 уровень привлечет дополнительных игроков причем много очень даже, в одних сша его сколько купят, а так на 9 уровне --- это очередной чисто рандомный корабль не более того, так почему бы его не поставить на 10 уровень? или типа десятки не продают? да ладно?! -- это нормальная общепризнанная практика есть деньги - купил машину мечты, нет денег катаешся на чем есть, а сдесь что мешает? вот например советский крейсер сталинград на 10 уровне, azuma выйдет тож на 10, так почему же alaska на 9? или что то готовится еще вместо нее на 10 уровень?

deadmansgamble: Аляска была задумана и реализована как 9-й уровень, балансные характеристики у неё соответствующие. Как использовать корабль - так же как и все другие, играйте на нем в тех режимах, для которых он подходит. К тому же следующий ранговый сезон планируется на 9 уровне, так что применение Аляске вы сможете найти.


deadmansgamble
игра в WOWS без интернета
arrow
25.12.2018 12:03:51
 
Тема: игра в WOWS без интернета
Ссылка на сообщение: #5240910

ATLANTSON (25 Дек 2018 - 08:51): доброго утра! снова я с безумной идеей. как насчет того, чтобы создать такой режим, где не потребуется интернет? например операция/миссии, где будет ИИ, пусть будет у него одни и те же заложенные маршруты, пусть опыт не будет капать за такие бои... это вообще реально? или без связи с сервером такое не проканает?

deadmansgamble: Такой возможности не планируем. Игра создана как онлайн-проект, сделать её оффлайн скорее всего можно, но это уже будет другая игра.


deadmansgamble
Золотая Аляска
arrow
25.12.2018 11:59:06
 
Тема: Золотая Аляска
Ссылка на сообщение: #5240903

Azat_Ko (25 Дек 2018 - 09:33): Уважаемые разработчики!    В сети появилась информация, что Аляска будет за 1 миллион свободки. Я слышал предположение, что цена в 750000 за предыдущие Миссури/Мусаси/Кронштадт, по Вашему мнению слишком дешево, но повышать сразу на 250000 - не многовато? Мало того, что НДС с 2019 г. до 20% повышают. Акцизы на сигареты и *** в 2019 г. опять повышаются.Топливо дорожает день ото дня. Теперь в игре как в реальной жизни, душить ценниками начинают. Я понимаю, что не все в наше время могут похвастаться стабильностью, но может вы покажите пример оной? Или если повышаете, то может делать это постепенно, не 250000 сразу, а хотя бы взять шаг 30 - 50 тысяч? И продолжаю надеяться, что ценник в 1 миллион - это слух, сильно далекий от реальности. 

deadmansgamble: Аляска - один из высокоуровневых кораблей, его цена является адекватной на текущий момент. Нафармить 1000 000 свободного опыта не просто, но однако эта цель не является невыполнимой. Учитывая количество возможностей у нас в игре, флажные сигналы, бонус за первую победу, камуфляжи и т.д. накопить миллион свободного опыта не так сложно, если есть цель. Мне, например, такой тип кораблей очень нравится, я бы хотел иметь у себя Аляску.  


Mebius_lW
Рождество, Новый год - у нас тоже месяц будет?
arrow
25.12.2018 10:16:50
 
Тема: Рождество, Новый год - у нас тоже месяц будет?
Ссылка на сообщение: #5240700

Ignitus (25 Дек 2018 - 09:33): Из любопытства заглянул в раздел бонусов-плюшек EU сервера - Рождество и всё такое (У нас, скорее всего, сдвинут на Новый год) Start: Thu. 22 Ноября. 06:00 CET  End: Wed. 26 Декабря. 06:00 CET   +100% XP за первую победу в день –50% стоимость исследуемых кораблей II-V уровня –30% стоимость исследуемых кораблей VI-VII уровня –15% стоимость исследуемых кораблей VIII-X уровня   За победу в отряде, в случайных боях  -  + 300% к свободке Набить 70 тыс. урона в победном бою и войти в топ 5 по опыту -  1 кам тип 59 Набрать 300 тыс серебра  - + 100 тыс. серебра корабли 5-10 уровней в случайных и ранговых боях трижды в день.   Удивил один момент - продолжительность. Больше месяца, неужели и у нас так будет? Думал ошибка, посмотрел на NA - то же самое.    

Mebius_lW: Приветствую!   Коллеги опечатались в новости, время проведения у них на самом деле 22.12 - 26.12.2018 года. Да, у нас будет тоже самое, только время начала у нас сдвинуто к нашим праздникам с 28.12.2018 - 01.01.2019. 


Kirito______
Золотая Аляска
arrow
25.12.2018 09:49:37
 
Тема: Золотая Аляска
Ссылка на сообщение: #Link

CEPBEP (25 дек 2018 - 09:47): Упс... 18к бублонов. думал слухи, а оно вона как.

Kirito______: А это и есть слухи. Официально упоминали только 1 000 000 свободки в блоге разработки. 

Chuvaev_Ilya (25 дек 2018 - 09:47): Ребаланс авиков грядет в следующем патче, а следовательно и компенсации по ним. Обменяю два 10-х и 9-х авика на свободку и вот, Аляска в порту.

Kirito______: Кстати да, за две ветки около 2 000 000 должно получится...


zxmerlin
Ваш камуфляж для «Ленинграда»
arrow
25.12.2018 09:41:50
 
Тема: Ваш камуфляж для «Ленинграда»
Ссылка на сообщение: #5240643

zxmerlin:     Друзья!   Напоминаю, что приём работ на конкурс заканчивается сегодня в 16:00 (МСК).


Kirito______
С Рождеством всех! Подарок от Лесты для всех! Контейнер Деда Мороза!
arrow
25.12.2018 09:28:51
 
Тема: С Рождеством всех! Подарок от Лесты для всех! Контейнер Деда Мороза!
Ссылка на сообщение: #Link

sanek_kg1 (25 дек 2018 - 08:16): Делимся, кому что выпадет интересного::cat_paw:

Kirito______: shot-18_12.25_12_23.05-0703.thumb.jpg.a6eb96440dc2b0e53fdd5bb95d4b52f0.jpg


Kirito______
С Рождеством всех! Подарок от Лесты для всех! Контейнер Деда Мороза!
arrow
25.12.2018 09:22:30
 
Тема: С Рождеством всех! Подарок от Лесты для всех! Контейнер Деда Мороза!
Ссылка на сообщение: #Link

sanek_kg1 (25 дек 2018 - 09:18): Интересная реакция, не ждал "помидоров".:Smile_playing: Поздравил людей с праздниками.:Smile_honoring:

Kirito______: Поставил по плюсу в этой теме. С наступающим!)


Kirito______
овечкин хороший игрок НО комментатор в бою,,,,,
arrow
25.12.2018 09:19:13
 
Тема: овечкин хороший игрок НО комментатор в бою,,,,,
Ссылка на сообщение: #Link

SuperJedi2009 (25 дек 2018 - 09:07): а в официальном мод-паке он есть?

Kirito______: Нет, его там нет. Но, насколько я понимаю, его можно установить поверх установленной ModStation, и должно все работать.


Umbaretz
Урон снарядов и торпед. Как считать? Почему теория расходится с практикой?
arrow
25.12.2018 09:12:38
 
Тема: Урон снарядов и торпед. Как считать? Почему теория расходится с практикой?
Ссылка на сообщение: #5240589

staer72_2017 (25 Дек 2018 - 01:30): тогда еще вопрос )) стоит фусо..просто стоит. мимо проплывает  нормандия и стреляет по фусо бронебойными снарядами. по стоящему бортом к нему кораблю. расстояние примерно 11-12 км. 5 залпов из 12 стволов приносит 5 ровно попаданий . по 1 на залп. все пять с пробитием ,но урон всего с 1.  то есть дает ленту пробитие,но без урона. куда деваются снаряды и где мой урон??? фусо стоял абсолютно целый.тоесть в выбитые модули я попасть не мог. они все в 1 дырку влетели??? и в одну вылетели?

Umbaretz: Детонация в пределах ПТЗ (булях) . У Фусо они почти полностью закрывают центральную часть корпуса:
image.png   Мы планируем ввести отдельную ленту для таких случаев.

optioner (25 Дек 2018 - 05:32): Сплеш от торпед - как это?

Umbaretz: Так же как от фугасов, только его не останавливает броня.


Mebius_lW
Корабельный премиум аккаунт
arrow
25.12.2018 09:09:39
 
Тема: Корабельный премиум аккаунт
Ссылка на сообщение: #5240585

IRS12 (25 Дек 2018 - 03:46): Ну как не выталкиваете. У меня много друзей кто играет в основном в танчики и иногда в кораблики. Раньше они заходили выбивать здесь прем общий и не забывали что такое корабли. А теперь они суда будут заходить намного реже и с большой долей вероятности со временем совсем уйдут. 

Mebius_lW: Очень интересный игрок, который изредка заходит только ради того, чтобы в World of Warships где-то "выбить" прем-аккаунт. А где он его с такой периодичностью "выбивает"?


Kirito______
Прощёлкал начисление/компенсацию
arrow
25.12.2018 09:02:11
 
Тема: Прощёлкал начисление/компенсацию
Ссылка на сообщение: #Link

BannedSayHaHaHa (25 дек 2018 - 08:53): Благодарю всех за внимание. Получил официальный ответ. Компенсация была (с модулями) несмотря на то, что Икарус был в порту.    Тему можно прикрыть.

Kirito______: Тема закрыта по просьбе автора.


Kirito______
Страничка, посвящённая премиум магазину игры World of Warships - 3
arrow
25.12.2018 08:58:52
 
Тема: Страничка, посвящённая премиум магазину игры World of Warships - 3
Ссылка на сообщение: #Link

GENERAL_ZAD_ (25 дек 2018 - 08:56): Приветствую, Кирито-сама! А по скидкам в ПМ и клиенте что слышно? А то вроде как католическое рождество наступило, а тишина... Если честно - то разочарован и очень... Особенно как морда лица, входящая в число непомерно вдонативших в средненький такой чек...:Smile_teethhappy:

Kirito______: Добра! Чуть выше отписал... Точной информации по этому поводу у меня, к сожалению нет...

Kirito______ (25 дек 2018 - 08:43): Сам жду... Сегодня должен быть анонс, если все будет как писал Алкена.

Kirito______:  


Kirito______
Страничка, посвящённая премиум магазину игры World of Warships - 3
arrow
25.12.2018 08:43:52
 
Тема: Страничка, посвящённая премиум магазину игры World of Warships - 3
Ссылка на сообщение: #Link

Palych011255 (25 дек 2018 - 08:40): А скидки?

Kirito______: Сам жду... Сегодня должен быть анонс, если все будет как писал Алкена.


Kirito______
Страничка, посвящённая премиум магазину игры World of Warships - 3
arrow
25.12.2018 08:37:19
 
Тема: Страничка, посвящённая премиум магазину игры World of Warships - 3
Ссылка на сообщение: #Link

TEVTON_ (25 дек 2018 - 08:11): Что-то снабжение не вижу-обещали 25 декабря в 9 00 по Москве?  

Kirito______: Приветствую! Будет в 10.00.


Kirito______
Не получил контейнеры.
arrow
25.12.2018 07:10:15
 
Тема: Не получил контейнеры.
Ссылка на сообщение: #Link

ANALITIK163 (24 дек 2018 - 07:43): Купил 5 гигантских подарков, деньги списали подарков нет  

Kirito______: Приветствую! Обратитесь в ЦПП по ссылке - https://ru.wargaming.net/support/ru/products/wows/help/13109/13120/ 


Kirito______
овечкин хороший игрок НО комментатор в бою,,,,,
arrow
25.12.2018 07:07:27
 
Тема: овечкин хороший игрок НО комментатор в бою,,,,,
Ссылка на сообщение: #Link

matros7 (25 дек 2018 - 00:05): да не помогает это, подскажите пожалуйста как это сделать с помощью Sound Mod Creator , в этой проге отображается несколько овечкиных и как его отключить или заменить???

Kirito______: Приветствую! Попробуйте поставить вот этот мод - https://forum.worldofwarships.ru/topic/119608-all-классическая-озвучка-wows-ru/  


Kirito______
Ваш камуфляж для «Ленинграда»
arrow
24.12.2018 23:25:38
 
Тема: Ваш камуфляж для «Ленинграда»
Ссылка на сообщение: #Link

SKLW (24 дек 2018 - 23:06): спасибо, я не внимательно прочитал заголовок. А кто голосовать потом будет?   

Kirito______: Сначала разработчики отберут лучшие, по их мнению, работы и потом будет общее голосование среди игроков.


Umbaretz
Урон снарядов и торпед. Как считать? Почему теория расходится с практикой?
arrow
24.12.2018 22:05:55
 
Тема: Урон снарядов и торпед. Как считать? Почему теория расходится с практикой?
Ссылка на сообщение: #5240082

Anex_Des (24 Дек 2018 - 19:52): Я тоже нигде не видел про 0.165, везде 1/6. Как видео от 10 ноября уже устарело?

Umbaretz: С выходом патча 7.11.

Umbaretz (24 Дек 2018 - 17:52): Касательно же последнего случая - в обновлении 7.11, для того чтобы избежать ситуаций где урон от торпеды не относится совсем мы ввели механику  нанесения урона торпедами в полностью уничтоженную часть корабля. "Теперь при попадании в эти области кораблю будет наноситься гарантированный урон, равный 10% от максимального урона торпеды. Это позволит избежать ситуаций в бою, когда эсминец оставался на плаву после множества попаданий торпед без урона за счет того, что у него не оставалась очков боеспособности в этой части корабля."

Umbaretz:  


Kirito______
Ваш камуфляж для «Ленинграда»
arrow
24.12.2018 18:30:56
 
Тема: Ваш камуфляж для «Ленинграда»
Ссылка на сообщение: #Link

SKLW (24 дек 2018 - 18:25): П.С. плохо, что первые шкурки набрали большинство голосов(включая мою)...

Kirito______: Голосования еще не было, пока идет прием работ, потом отбор, и только потом - голосование.


Kirito______
"Сокрушительный удар" в кампании "..."Принц".
arrow
24.12.2018 18:16:29
 
Тема: "Сокрушительный удар" в кампании "..."Принц".
Ссылка на сообщение: #Link

ZloySanta (24 дек 2018 - 17:55): Тему можно закрыть.

Kirito______: Тема закрыта по просьбе автора.


Umbaretz
Урон снарядов и торпед. Как считать? Почему теория расходится с практикой?
arrow
24.12.2018 17:52:54
 
Тема: Урон снарядов и торпед. Как считать? Почему теория расходится с практикой?
Ссылка на сообщение: #5239729

volkov1987 (23 Дек 2018 - 14:23): Исходные данные(взяты с вики и видеороликов "Как это работает"): - если бронебойный снаряд попал в оконечность корабля и там взорвался он наносит 1/6 своего урона оконечности и 1/6 всему корпусу - эсминец Даринг, урон бронебойного снаряда 2100, 2 снаряда в залпе, итого 4200 урона. 4200/6=700 - по расчетам 2 снаряда должны наносить 700+700= 1400 урона, а получается вот так:   Скрыть содержимое shot-18_12.23_13_38.22-0579.thumb.jpg.f1233574018ef055fbf1fbe8fdb15ec6.jpg shot-18_12.23_13_40.35-0656.thumb.jpg.31cbec15c8eef06cb11f3691e12035e3.jpg Вместо 1400 урона 1386, почему? Дальше, ХП в оконечности кончилось, в теории должно быть 700 урона   Скрыть содержимое shot-18_12.23_13_40.45-0026.thumb.jpg.d8cd0a186b97eafc81173b570ed14882.jpg Почему-то 694... Обьясните будьте добры кто ворует мой урон? Далее про урон торпед. Торпеда так же наносит 1/6 урона оконечности, плюс 1/6 урона всему корпусу и сколько-то там взрывной волной. Урон торпеды Даринга 16767 единиц. 1/6 от этого урона = 2795, ок будем считать. Целью выбран крейсер Гинденбург у которого в оконечности 1400 хп плюс-минус лапоть(выяснено опытным путем в процессе проверки урона ББ снарядов). Пуск первой торпеды, в целую оконечность:    Скрыть содержимое shot-18_12.23_13_42.11-0412.thumb.jpg.b60804d0ff6d98a2a26680d1c2f6a0dc.jpg 9228 урона, из них 1400 в оконечность и 2795 в корпус, всего 4195, остается еще 5033 урона, это наверное взрывная волна Пускаем еще 3 торпеды, в ту же точку:   Скрыть содержимое shot-18_12.23_13_42.13-0064.thumb.jpg.c8ad5e215a65f86841bc91b1f64723c0.jpg shot-18_12.23_13_42.15-0944.thumb.jpg.c96a8d53f516c3fe9649e14b9998de40.jpgshot-18_12.23_13_42.17-0303.thumb.jpg.9a15b07360577c6e676075be6cdd928c.jpg Урон 7828 из них 2795 в корпус и 5033 остается на взрывную волну И третий эксперимент, цель - крейсер Гинденбург у которого кончилось ХП в оконечности и в корпусе:   Скрыть содержимое shot-18_12.23_13_45.44-0610.thumb.jpg.1e9bcb709470eb058b85e133962705ac.jpg Получается 0 урона в оконечность и 0 урона в корпус, только взрывная волна. Хм не 5033 а 1551 урона, почему так?

Umbaretz: Привет. Сейчас я всё объясню. Касательно ББ - @Chanderlin всё правильно написал, там действительно 0,165+0,165 из-за погрешности округления, а проговаривается "одна третья"  для того чтобы вам было удобнее считать.
  У торпед всё сложнее. Во первых, это видео что вы цитируете - уже устарело, а во вторых вы приходите дальше к неверным выводам, считая взрывную волну намного больше по силе чем она есть (на самом деле она не такая большая и максимальный урон от взрывной волны/сплеша зависит индивидуально от конкретной торпеды, но, как правило - не будет сильно больше тысячи. А теперь я объясню как оно работает:
Тот урон что указан у торпеды в порту - складывается из трёх частей:
1)Урон в часть корпуса
2)Урон в весь корпус (он имеет отдельное хп)
3)Сплеш.
И по сути этот урон - максимальный, что может нанести торпеда, в идеальной ситуации - когда очков боеспособности очень много и в корпусе, и в конкретной части (например, в оконечности), и сплеш по размеру идеально закрыл размер корпуса.
Реальный урон конечно же будет почти всегда меньше. А максимально возможные уроны и в часть корпуса и в весь корпус равны.

Формулу урона в порту можно записать как:
2х + (~1000)= урон, указываемый в порту, где х - урон в часть корпуса/весь корпус.
х, как правило чуть меньше половины

Теперь, конкретно для вашего случая, где вы провели все необходимые эксперименты: 7828 - это урон в часть корпуса, или х + фактический сплеш (очень маленький, меньше сотни) . А максимальный урон торпеды Дэринга мы уже знаем - 16767,
Теперь, зная все параметры, мы можем вывести:
16767-(2*7828)=1111 - это максимальный урон Сплешем.   Касательно же последнего случая - в обновлении 7.11, для того чтобы избежать ситуаций где урон от торпеды не относится совсем мы ввели механику  нанесения урона торпедами в полностью уничтоженную часть корабля. "Теперь при попадании в эти области кораблю будет наноситься гарантированный урон, равный 10% от максимального урона торпеды. Это позволит избежать ситуаций в бою, когда эсминец оставался на плаву после множества попаданий торпед без урона за счет того, что у него не оставалась очков боеспособности в этой части корабля." Этот урон включается только после уничтожения обоих частей корабля в которые идёт урон.   Сплеш, как правило очень маленький, поэтому им можно пренебречь.
Но если хочется рассчитать - 1551 * 5 - это и будет x = 7755. Т.е. сплеш = 7828-7755=73   Спасибо за проявленный интерес к механикам игры, надеюсь я полностью ответил на ваши вопросы.


 


_Juno
Кампания «Стальные гиганты» и другие «стальные» активности
arrow
24.12.2018 17:19:26
 
Тема: Кампания «Стальные гиганты» и другие «стальные» активности
Ссылка на сообщение: #5239674

FL_Anubis (24 Дек 2018 - 17:17): А планы вводить вообще компании  за дублоны, уголь или сталь есть??? Или если и будут то только за реал?:cap_look: Ждемс ответ :cap_popcorn:

_Juno: Думаете, что стоит задействовать и другие ресурсы? Вопрос, открытый для обсуждения :)


_Juno
Награды за общий тест 0.7.12
arrow
24.12.2018 16:36:58
 
Тема: Награды за общий тест 0.7.12
Ссылка на сообщение: #5239585

ErBolatWoWGaming88 (24 Дек 2018 - 13:09): здраствуйте!где моя награда? бонусов пока нет.

_Juno: Так же, как и предыдущего комментатора, попрошу вас проверить: вы участвовали в тестировании с той же почты, с которой пишете?


Mebius_lW
Давайте все-таки что-то делать с интерфейсом
arrow
24.12.2018 16:34:01
 
Тема: Давайте все-таки что-то делать с интерфейсом
Ссылка на сообщение: #5239577

memx86 (24 Дек 2018 - 13:27): Проблема уже давняя порт лагает страшно, любые операции с кораблями и командирами выполняются с задержками. Особенно это раздражает когда приходиться ставить/снимать на корабль сигналы в большом количестве. Сбиваю снежинки со своих 150+ кораблей в порту. На некоторых нет командира, где-то снаряжения, где-то надо снять/установить сигналы. Лагающий интерфейс раздражает, ОЧЕНЬ РАЗДРАЖАЕТ.  Благодаря лагам при переобучении командира на Хирю не прокликалось обучение за 200 000 кредитов, списали 500 золота. Большое спасибо ребятам из ЦПП, помогли, еще раз скажу, что всегда советую всем обращаться в ЦПП, всегда помогают, 10/10. НО, ОФИЦИАЛЬНО ПРОБЛЕМЫ НЕТ, вот цитата ответа: Возможно, нужно признать проблему и все-таки что-то сделать с интерфейсом?

Mebius_lW: Сотрудник ЦПП имел ввиду, что нет бага с подобной операцией, которую вы произвели. Такого бага действительно нет, есть проблема с производительностью клиента в порту, о которой мы знаем, признаём и над который мы уже работаем. При этом надо понимать, что скорость работы интерфейса также зависит и от производительности вашего ПК. Что касается решения проблемы интерфейса порта, я и мои коллеги уже неоднократно рассказывали об этом. На данный момент в работе целой команды находится большая задача по оптимизации, этот процесс не быстрый, как бы этого не хотелось нам и вам, т.к. он требует переделки части технологий используемых в игре на данный момент. То есть проблема более глубока, чем кажется на первый взгляд - поэтому мы постепенно отказываемся от устаревших технологий и ищем новые решения, для повышения производительности игрового клиента . Нам не хотелось бы делать громких заявлений или прогнозов на этот счёт, но работа идёт. По готовности мы с радостью будем готовы поделиться новостями по оптимизации, которая коснется интерфейса в потру.


deadmansgamble
а почему он еще с нами??..
arrow
24.12.2018 15:44:41
 
Тема: а почему он еще с нами??..
Ссылка на сообщение: #5239475

3loiRok (21 Дек 2018 - 19:27): я так понимаю этот.    20181221_231719_PRSD110-Pr-24-Khabarovsk_00_CO_ocean.wowsreplay

deadmansgamble: Этого реплея вполне достаточно, спасибо. Будут приняты меры согласно Правил игры.


Umbaretz
Нерф Republique. Вопрос к разработчикам
arrow
24.12.2018 15:40:47
 
Тема: Нерф Republique. Вопрос к разработчикам
Ссылка на сообщение: #5239462

Bon (24 Дек 2018 - 13:50): В последнее время я (а также много людей которых я знаю по кораблях) заметили что ЛК Х лвл ветки Франции стал явно хуже себя проявлять в бою. В первую очередь это связано с бронированием корабля, белый урон стал залетать под любыми углами от линкоров и часто КР стали пробивать очень хорошо ББ снарядами, я уже не говорю про фугасы, там вообще ужас. Наверное частично люди научились контрить Репаблик, ну уверен что не на столько.  Я понимаю что старая версия Репаблик была очень имбовая машинка, возможно правильно что этот нерф осуществился, ну где про это сказано? Нерфонули кораблик и не сказали. Думаю люди которые часто играют на ЛК, в особенности на Репаблик, точно заметили данный нерф.

Umbaretz: Republique не нерфили.  Поэтому и объявлять нечего.
Фугасный урон она всегда очень хорошо получала - 32мм обшивку легко пробивают все.
 


Umbaretz
Смотришь стримы? Держи контейнер!
arrow
24.12.2018 15:35:00
 
Тема: Смотришь стримы? Держи контейнер!
Ссылка на сообщение: #5239452

Paranoik_2000 (24 Дек 2018 - 15:24): Вот вчера и сегодня смотрел дооолго стримы отечесвенные, там сразу оговароивалось что Твич дропс включен... Но ни одного контейнера нет !.. Иностранные стримеры - контейнеры получены... Однако..навевает на мысли всякие..

Umbaretz: Контейнеры приходят не мгоновенно.


_Juno
Знаю, что не в приоритете. Но, когда?
arrow
24.12.2018 15:29:10
 
Тема: Знаю, что не в приоритете. Но, когда?
Ссылка на сообщение: #5239433

ExcaGamer (24 Дек 2018 - 15:21): А когда вообще ожидается новый движок порта? Вроде говорили, что работы над ним ведутся.

_Juno: Работа действительно ведется, но пока по срокам сложно сориентировать: предстоит еще немало труда.


_Juno
Несколько вопросов инвесторов к разработчикам
arrow
24.12.2018 15:20:14
 
Тема: Несколько вопросов инвесторов к разработчикам
Ссылка на сообщение: #5239403

_Juno: Анонсы любого рода, особенно касающиеся планов разработки на год, публикуются тогда, когда приходит их время. Из уже озвученного — презентация нашего проекта на WG Fest, авианосцы и ввод советских линкоров, которые вы упомянули. Что касается ваших дальнейших детальных вопросов: следите за блогом разработки и новостями, чтобы не пропустить актуальную информацию. Тему закрою, чтобы не переходила уж совсем во флуд. 


Mebius_lW
Баги известные и не очень
arrow
24.12.2018 15:17:43
 
Тема: Баги известные и не очень
Ссылка на сообщение: #5239398

God_Light (18 Дек 2018 - 19:50): Я понимаю что недавно все ББшки в ПМКшных орудиях заменили на фугасы, и так же то, что у Каги ирл. на каком-то этапе все стволы должны были быть 203мм, но блин, тогда уж или стволы поменяйте или снаряды поправьте в описании :Smile_teethhappy:
yGKjypG.png

Mebius_lW: Это баг, спасибо за репорт. Отправил на исправление.

IIFANTOMASII (19 Дек 2018 - 11:30): Это теперь так всегда будет?Или это только у меня .Раньше при выборе следующего за "развитым" кораблём появлялась табличка,Вам не хватает...сколько то.Сейчас этого не нашёл.Моды не стоят. 12.png

Mebius_lW: Это табличка находится слева, на панели выше модулей.

Arrok (19 Дек 2018 - 15:24): В прем магазине есть пакет Стальной принц, он доступен для покупки 1 раз. Купил я этот пакет из-за БЗ Мощь стали.На сайте этот пакет, после покупки, пропал из продажи. Сейчас зашел в игру и в Прем магазине (в том что в клиенте игры) этот пакет предлагают купить снова. Насколько я понимаю такого быть не должно, он должен был пропасть и в клиенте игры. shot-18_12.19_16_08.32-0660.thumb.jpg.70be52580f734622f79200cf29cd5b66.jpg

Mebius_lW: Это известная проблема, при повторной попытке купить будет ошибка.

_77100_ (21 Дек 2018 - 02:23): 2:50 отыграл бой
    Показать содержимое _4f9a7e0c3e5e26f018b6c306b55af673.jpg?no
_18de27e23084856233a0666a7f38cfdd.jpg?no итог обычный.
в 2:57 начал другой бой.который закончился через 6 минут
    Показать содержимое _18927d070bf4a924489a56a7c79c6261.jpg?no
_df57d4b0b09dec5af92dbc580ea85c2d.jpg?no
  где я получил 50% опыта за первый победный бой
    Показать содержимое _2c9cf078c3b77944ce0c115a76bef9fd.jpg?no но при этом у корабля 50% на первую победу осталось
    Показать содержимое _ae7f6a3125f84086944834bd7171b23a.jpg?no кстати.поглядите этот реплей. не первый раз замечаю ,случайно,прилетающие снаряды в ДЫМ. вот и тут -никто не видит.захватываю точку. на сбитие бежит вражеский эм. и как будто случайно прилетает пмк,чтобы сбить захват,что бы эм успел,отжать,точку.
    Показать содержимое     20181220_152229_PBSC109-Neptune_38_Canada.wowsreplay

Mebius_lW: Обратитесь с заявкой в ЦПП для проверки ситуации, но скорее всего это именно то, что выше описал Ar_Ad.

Hans012 (21 Дек 2018 - 14:48): С Анри после победы не снимается снежинка, причем в оповещениях показывается начисление стали, а в арсенале стали не прибавляется 
    Показать содержимое shot-18_12.21_02_04.29-0815.thumb.jpg.a87d025bba30cacb4abdcffd117d0b12.jpg  

Mebius_lW: Проблема осталась?


LeopoldBloom
Армада 2.0. «Принц Эйтель Фридрих»
arrow
24.12.2018 15:08:28
 
Тема: Армада 2.0. «Принц Эйтель Фридрих»
Ссылка на сообщение: #5239377

LeopoldBloom: 88588d70-0739-11e9-9658-8cdcd4b149ac_120   Новый корабль World of Warships «Принц Эйтель Фридрих» со своей высокой скоростью и впечатляющей огневой мощью по праву может считаться удачным пополнением в рядах могучего германского флота. Давайте изучим этого стального гиганта в мельчайших деталях, чтобы узнать о возлагавшихся на корабль боевых задачах и его тактико-технических элементах.     Напоминаем, что вы можете получить корабль бесплатно, выполнив новую цепочку задач «Именем Его Высочества!».   Для начала давайте отправимся в прошлое и выясним происхождение линейного крейсера «Принц Эйтель Фридрих». Чьим именем он был назван? Каким было его предназначение? Почему его относят к классу линейных крейсеров? Верфь Ответ на первый вопрос достаточно очевиден: Эйтель Фридрих, принц Прусский, был одним из шести сыновей кайзера Вильгельма II. А вот ответить на второй вопрос не так просто. С началом «дредноутной лихорадки» в первые годы XX века одновременно велась разработка проекта крейсера с учётом тех же принципов, по которым создавался «Дредноут» (Dreadnought): единый главный калибр и турбинная энергетическая установка. Крейсеры нового типа, сперва построенные для Королевского военно-морского флота, а позже взятые на вооружение Германией, образовали новый класс боевых кораблей – линейные крейсеры.   Из названия понятно, что по своим тактико-техническим элементам корабли этого класса были близки к линкорам. Основной причиной того, что в их названии всё же имелось слово «крейсер», была их относительно высокая скорость, достигавшаяся в ущерб броневой защите, и орудия несколько меньшего калибра. Большая скорость была ключевой характеристикой этого класса кораблей. Она позволяла использовать их не только для поддержки линкоров в сражениях, но также для преследования вражеского флота после боя, набеговых операций против судоходства и разведки. Огневая мощь линейных крейсеров практически не оставляла шансов крейсерам других классов, а скорость позволяла им легко уходить от линкоров. Именно скорость была их самой надёжной бронёй.   5277b748-073a-11e9-a731-8cdcd4b149ac_120   Такой класс боевых кораблей идеально соответствовал тактическим требованиям германского флота как до, так и во время Первой мировой войны. Поскольку конкурировать с ВМС Великобритании в общем тоннаже состоящих на вооружении кораблей было всё сложнее, строительство кораблей, которые могли выполнять различные функции, было лучшим способом укрепления военно-морских сил и компенсации неравенства флотов.   В этот период в состав германского флота вступило семь линейных крейсеров четырёх типов. Они успешно участвовали как в набеговых операциях, так и в Ютландском сражении в 1916 году, где им удалось потопить три британских корабля своего класса. Заложенный в начале Первой мировой войны «Принц Эйтель Фридрих» был одним из четырёх кораблей типа «Макензен» (Mackensen). По сравнению с предшествующей серией линейных крейсеров эти корабли были улучшены: они несли орудия более крупного калибра (350 мм) и могли развивать максимальную скорость в 28 узлов. Для того чтобы линейный крейсер мог поддерживать высокую скорость при возросшем весе артиллерии, а также с целью уменьшения осадки, его корпус был увеличен. В результате его длина составила 223 метра.   «Принц Эйтель Фридрих» был спущен на воду в мае 1915 года, но так и не был завершён и не вступил в строй. Это было связано с тем, что на том этапе войны военно-морское ведомство Германии решило направить имеющиеся ресурсы на подводный флот, так как потеряло уверенность в возможности выиграть войну на море. Корпус корабля был разобран в Германии вскоре после окончания войны. Особенности корабля a58ad460-073a-11e9-ae46-8cdcd4b149ac.jpg   В игре мы видим линейный крейсер «Принц Эйтель Фридрих» таким, каким он мог стать, если бы его не разобрали, а модернизировали в начале Второй мировой войны. В результате, помимо треногой мачты, характерной для кораблей времён Первой мировой войны, мы можем видеть модифицированные дымовые трубы с козырьками, два куполообразных зенитных директора ‘Wackeltöpfe’, и целый ряд принятых в германских ВМС 1930-х гг. систем ПВО. Давайте рассмотрим некоторые из этих орудий поближе:   Главный калибр: Восемь 350-мм орудий L/45 SK C/14, размещённых в четырёх двухорудийных башнях – по две в носовой и кормовой частях корабля. Эти орудийные установки разрабатывались специально для линейных крейсеров типа «Макензен», но, как и сами корабли, так и не были доделаны. Однако ещё не получившие нарезов стволы орудий, предназначавшихся «Принцу Эйтелю Фридриху», использовались при создании знаменитой «Парижской пушки», обстреливавшей французскую столицу в последние месяцы Первой мировой войны с расстояния около 120 км. Расчёт «Парижской пушки» составляли морские артиллеристы. 477d5b78-073e-11e9-91d4-8cdcd4b149ac.png Противоминный калибр: Четырнадцать 150-мм орудий L/45 SK C/13, расположенных в казематах, по семь с каждого борта. Эти орудия были одним из наиболее распространённых на германском флоте во время Первой мировой войны и использовались на крейсерах, линкорах и линейных крейсерах. Подобные орудия также широко использовались в первые месяцы Второй мировой войны на германских вспомогательных крейсерах – рейдерах. 64c4a284-0740-11e9-b07c-8cdcd4b149ac.png Тяжёлые зенитные орудия: Шестнадцать 105-мм универсальных орудий L/65 Dop. L. C/37, расположенных в двухорудийных установках побортно в средней части корабля. Эти установки были стабилизированными, что позволяло компенсировать качку корабля во время шторма. В целом, они оказались весьма эффективными, несмотря на низкую скорость поворота установки. 7928db28-0740-11e9-b07c-8cdcd4b149ac.png Лёгкие зенитные орудия: Шестнадцать 37-мм орудий Flakzwilling 30 в спаренных установках. Эти орудия использовались на большинстве германских военных кораблей. Они были полуавтоматическими и заряжались вручную, что значительно уменьшало скорость ведения огня – около 30 выстрелов в минуту. Кроме того, в зенитное вооружение корабля также входили двенадцать одинарных 20-мм автоматов Flak 38. e587fc04-0740-11e9-af63-8cdcd4b149ac.png Особенности корабля: Скорость и внезапность – вот ваши лучшие союзники! Проворачивайте двигатель на максимум и фланкируйте противника. Подбирайтесь как можно ближе и используйте свои мощные орудия ПМК. Этот линейный крейсер типа «Макензен» способен выдерживать удары атакующих снарядов благодаря своему прочному вертикальному бронированию. Кораблям противника будет сложно пробить его, однако такая вероятность всё же есть. Поэтому оставайтесь под углом по отношению к противнику и не теряйте бдительность! Вражеским самолётам стоит подумать дважды, прежде чем атаковать вас. Ведь ваша выдающаяся особенность – это впечатляющие возможности ПВО (28 стволов зенитных автоматов), которые могут нанести противнику серьёзный урон. Однако не стоит подвергать себя неоправданному риску. Лучше оставаться поближе к союзникам и совместно использовать огневую мощь ваших зенитных орудий, что позволит вам всем продержаться как можно дольше.   86c0224963f71629378f4afeda8efc9a.png


_Juno
Знаю, что не в приоритете. Но, когда?
arrow
24.12.2018 15:04:25
 
Тема: Знаю, что не в приоритете. Но, когда?
Ссылка на сообщение: #5239359

_Juno: Я сравнительно недавно отвечала на похожий вопрос. Отсутствие свободной камеры в порту связано в том числе с низкой детализацией отдаленных объектов. Грубо говоря, если отвязать камеру от корабля, вы будете видеть не красивые здания и прочий декор, а просто размытые пиксели. А переработка порта таким образом, чтобы можно было пользоваться свободной камерой, приведет к появлению дополнительных лагов и осложнит жизнь игроков с не самыми мощными машинами. Так что, к сожалению, в обозримом будущем такой доработки не предвидится.


_Juno
Всё о коллекции «Прекрасная эпоха»
arrow
24.12.2018 14:53:54
 
Тема: Всё о коллекции «Прекрасная эпоха»
Ссылка на сообщение: #5239332

VelizarWWII (24 Дек 2018 - 13:21): @Juno_, не могли бы вы передать пожелание, чтобы новые коллекции отображались вначале списка? А то они разбросаны не пойми как, неудобно листать при получении каждого нового элемента.   Показать содержимое shot-18_12.21_09_50.58-0308.thumb.jpg.f55225b456d05a1225a4844dc7accbfc.jpg  

_Juno: Да, конечно, передам. Спасибо за идею.


Реклама | Adv