Реклама | Adv
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
Сообщения форума
Реклама | Adv

Сообщения разработчиков на форуме

В этом разделе вы сможете найти посты разработчиков с официального форума. База обновляется каждый час и хранится на сервере wot-news.com. Если вы нашли какие-то ошибки, у вас есть предложения или пожелания, пишите на info@wot-news.com

Фильтр по разработчикам

За последние сутки   За последние 7 дней   За период с   до     

Разработчик
Топик
Ссылка
За период
Картинка
Botinok_Chris
Сталинград
arrow
05.11.2014 17:29:42
 
Тема: Сталинград
Ссылка на сообщение: #34473878

Просмотр сообщенияDer_Voffka_panzer (05 Ноя 2014 - 17:27) писал: А почему на карте нет главной военной достопримичательности Сталинграда: фонтана "Дети и крокодил" https://ru.wikipedia...армалей_(фонтан)

Botinok_Chris:   Потому что карта дублирует другую часть города.


WGNews
Моды к обновлению 9.4
arrow
05.11.2014 17:22:49
 
Тема: Моды к обновлению 9.4
Ссылка на сообщение: #34473757

WGNews: Подборка самых свежих и популярных модификаций ждёт вас в материалах, подготовленных опытными игроками RU-региона.
Полный текст новости


WGNews
Моды к обновлению 9.4
arrow
05.11.2014 17:22:49
 
Тема: Моды к обновлению 9.4
Ссылка на сообщение: #34473757

WGNews: Подборка самых свежих и популярных модификаций ждёт вас в материалах, подготовленных опытными игроками RU-региона.
Полный текст новости


WGNews
Моды к обновлению 9.4
arrow
05.11.2014 17:22:49
 
Тема: Моды к обновлению 9.4
Ссылка на сообщение: #34473757

WGNews: Подборка самых свежих и популярных модификаций ждёт вас в материалах, подготовленных опытными игроками RU-региона.
Полный текст новости


WGNews
Моды к обновлению 9.4
arrow
05.11.2014 17:22:49
 
Тема: Моды к обновлению 9.4
Ссылка на сообщение: #34473757

WGNews: Подборка самых свежих и популярных модификаций ждёт вас в материалах, подготовленных опытными игроками RU-региона.
Полный текст новости


WGNews
Моды к обновлению 9.4
arrow
05.11.2014 17:22:49
 
Тема: Моды к обновлению 9.4
Ссылка на сообщение: #34473757

WGNews: Подборка самых свежих и популярных модификаций ждёт вас в материалах, подготовленных опытными игроками RU-региона.
Полный текст новости


WGNews
Моды к обновлению 9.4
arrow
05.11.2014 17:22:49
 
Тема: Моды к обновлению 9.4
Ссылка на сообщение: #34473757

WGNews: Подборка самых свежих и популярных модификаций ждёт вас в материалах, подготовленных опытными игроками RU-региона.
Полный текст новости


WGNews
Моды к обновлению 9.4
arrow
05.11.2014 17:22:49
 
Тема: Моды к обновлению 9.4
Ссылка на сообщение: #34473757

WGNews: Подборка самых свежих и популярных модификаций ждёт вас в материалах, подготовленных опытными игроками RU-региона.
Полный текст новости


Frau_Leutnant
Дальний родственник
arrow
05.11.2014 17:21:23
 
Тема: Дальний родственник
Ссылка на сообщение: #34473729

Frau_Leutnant: Новая сказка Андрея Мартьянова — уже на портале!   — Здравствуйте, милейший сэр Генри! — поприветствовал комиссар британского майора. — Чай пьёте? — Добрый день. Присаживайтесь. Вам с молоком? Сахар? Могу предложить сэндвич с огурцом. Командир великолепного TOG-II ценил комфорт. Возле танка стояли плетёные кресла и столик с фарфоровым чайным сервизом. Злые языки на танкистской базе поговаривали, будто в кладовке TOG’а может уместиться если не родовой замок сэра Генри, то как минимум флигель вместе со всем содержимым, охотничьими собаками и коллекцией антикварных ружей. — Как успехи в боевой практике? — вежливо поинтересовался Парамон Нилыч, помешивая ложечкой сахар. — Как обычно, как обычно, — пожал плечами господин майор. — Традиционно обзывают по рации «сосиской» и «колбасой», но, поскольку TOG машина в рандоме редкая, не учитывают двух важных факторов: неимоверное количество ХП и наше 17-фунтовое орудие восьмого уровня, с характеристиками, аналогичными 75-миллиметровой пушке «Пантеры». Кстати, TOG — единственный британский танк своей эпохи, на который это орудие было установлено, — для других машин оно было великовато. — Как же, слышал я про него, — заинтересовался товарищ Котятко. — Насколько помню, точная номенклатура звучит как «Royal Ordnance Quick Firing 17-pounder». — Совершенно верно, — кивнул сэр Генри. — Лучшая противотанковая пушка Великобритании. И единственная, способная пробить подкалиберным снарядом броню любого немецкого танка. Больше скажу: 17-фунтовка обладала лучшей бронепробиваемостью, чем даже немецкая KwK 36, установленная на «Тиграх», и серьёзно уступала только длинноствольной Pak 43 «Фердинандов», «Ягдпантер» и «Тигров-II». Беда лишь в том, что за время войны не удалось спроектировать для неё подходящий танк... — Что поделать, — развёл руками комиссар, — мы неоднократно обсуждали... э... специфичность британской школы танкостроения. — Именно! — воскликнул майор. — Всё-таки мы морская держава! Британская доктрина использования танков была изрядно скомпрометирована во время Второй мировой! Лёгкие танки использовались для рекогносцировки и разведки, тяжелобронированные «пехотные» машины предназначались для штурма укреплённых позиций по методике Первой мировой. «Крейсерские» танки обязаны развивать прорыв пехотой вражеского фронта или охватывать фланги, подобно кавалерии. Все три этих класса не были исходно предназначены для ведения танкового боя и уничтожения бронетехники противника! — Тогда как Вторая мировая была именно войной танков, — подхватил товарищ Котятко. — В реальных боевых условиях в схватке по схеме десять «Пантер» против десяти «Черчиллей» я однозначно делаю ставку на «Пантеры»! — Абсолютно верно, коллега, — безоговорочно согласился сэр Генри. — Когда масштабы танковых баталий на Восточном фронте достигли своего пика и на Курской дуге немцы ввели в бой «Пантеры», с прекрасной бронёй и дальнобойной скорострельной пушкой KwK 42 L70, британское командование призадумалось. Поставляемые из США «Шерманы» были хорошими машинами, надёжными и неприхотливыми, но «Пантера» могла достать «Шерман» на вдвое большей дистанции! Отчаянно требовался танк, сопоставимый по характеристикам, и прежде всего — с аналогичным или более мощным орудием! — Тут и вспомнили про 17-фунтовку? — Про неё никогда и не забывали. Оказалось, что пушку можно поставить на американские машины — получился знаменитый «Светлячок», Sherman Firefly. Мы переоборудовали массу самоходок M10 «Wolverine», заменив американскую трехдюймовую пушку на 17-pounder. Она же стояла на противотанковых «Арчерах» на базе «Валентайна». Но одним ленд-лизом не обойдёшься, Великобритании был нужен собственный, отечественный танк! И в октябре 1943 года Генеральный штаб дал заказ на так называемый «Проект A41». — Постойте, — выпрямился Парамон Нилыч. — Проект А41? Вы, случайно, не будущий «Центурион» имеете в виду? — Ну разумеется, господин комиссар! Спецификации полностью повторяли «Пантеру»: масса 45 тонн, трёхдюймовая лобовая броня, непременные рациональные углы наклона, двигатель мощностью 650 лошадиных сил. И, главное, 17-фунтовка в башне. Если «Пантера» была германским ответом на советский Т-34, то «Центурион» ведёт свой род от «Пантеры». Дальние родственники, если угодно. — Любопытно, — согласно кивнул товарищ Котятко. — Тот самый случай, когда танк проектируется под орудие, а не наоборот. — А орудие, в свою очередь, диктует диаметр погона башни и всю ширину машины! Надо ещё учитывать логистические габариты: ширину мостов и железнодорожных платформ! Вы же отлично помните конфуз, случившийся с первыми «Тиграми» в 1942 году: танки не влезали ни на одну из серийно производившихся платформ, и немцам пришлось экстренно, буквально на коленке разрабатывать Schwere Plattformwagen Type SSyms грузоподъёмностью 80 тонн! Ну и, наконец, в случае с «Центурионом» было принято решение отказаться от частной инициативы... — Простите? — не понял комиссар. — Что вы подразумеваете под «частной инициативой»? — В большинстве случаев до 1943 года разработка и проектирование танков поручались правительством Его Величества частным компаниям, — объяснил сэр Генри. — Разумеется, взгляды на танкостроение у разных фирм были иногда самыми экзотическими. Военные только разрабатывали спецификации и передавали их корпорациям, например «Vauxhall Motors», которой мы благодарны за появление «Черчилля». Который, между нами говоря, устарел ещё на стадии создания чертежей... За «Центуриона» взялся правительственный «Department of Tank Design». — Надеюсь, после неудачного опыта с предыдущими моделями английских танков при проектировании учли опыт фронтовиков? — Несомненно. Исходно предполагалось установить вместо курсового пулемёта 20-миллиметровую автоматическую пушку Polsten, но её обслуживание отвлекало бы заряжающего 17-фунтовки от основной задачи. Перебрали несколько вариантов вспомогательного вооружения, остановились на двух пулемётах BESA. Убрали основную боеукладку ниже погона башни: многие экипажи «Шерманов» погибали при пробитии башни и детонации боекомплекта. Кстати, отказались от знаменитой подвески Кристи в пользу схемы Horstmann, со сблокированными на тележке катками. — Чем же им подвеска Кристи не угодила? — изумился Парамон Нилыч. — В СССР всю войну на ней прошли! — У русских была возможность развивать и усовершенствовать схему Кристи на основе колоссального опыта эксплуатации в боевых условиях, — ответил сэр Генри. — У нас такого опыта не было, а исходная концепция, применённая на танках «Крусейдер», «Кромвель» и «Ковенантер», к «Центуриону» не подходила: масса великовата. — То есть вместо среднего танка в итоге получился тяжёлый? — Это смотря с какой стороны посмотреть, — хмыкнул майор. — «Пантера» — теоретически средний танк, но может считаться и тяжёлым. То же самое и с «Центурионом». Его квалифицировали как «тяжёлый крейсерский», поскольку от древней и не оправдавшей себя схемы «лёгкий скоростной, пехотный и крейсерский танки» консервативное военное ведомство окончательно отказываться пока не собиралось. — Насколько я помню, на войну «Центурионы» так и не успели? — Увы. А хотелось бы взглянуть, как они показали бы себя в боях с германскими танками. Первые опытные машины начали испытывать в апреле 1945 года. Летом, уже после победы, их обкатывали в полевых условиях в Бельгии, а на конвейер «Центурион» попал лишь в ноябре 1945 года. Да и то Генеральный штаб не оценил эту прекрасную машину должным образом и хотел снять танк с производства... — Как же так? — покачал головой комиссар. — Новейший аппарат, с отличными характеристиками! — Снова и опять британская специфика, — вздохнул сэр Генри. — После войны Генштаб увлёкся идеей «Универсального танка». Подобно основному боевому танку в Советском Союзе. Отдельные генералы сочли «Центурион» замыкающим в линии малоудачных проектов крейсерских танков периода Второй мировой и готовы были отправить его под нож. С начала 1946 года началась разработка «универсальной» машины А45, она же FV201, призванной заменить все предыдущие модели, но дело шло туго, выпуск «Центурионов» временно продолжался, а после того как проект FV201 потерпел окончательный крах и был закрыт в 1947 году, оставалось только разрабатывать новые модификации «Центурионов», оказавшиеся ещё более удачными, чем исходная модель... — Очередной танк, опоздавший на войну, — вздохнул товарищ Котятко. — Смотря на какую войну, — возразил майор. — Он поучаствовал во многих сражениях! Корея, Вьетнам, арабо-израильские конфликты, индо-пакистанская война! И показал себя с наилучшей стороны... Впрочем, господин комиссар, об этом мы поговорим в другой раз. Кажется, моему экипажу поступил сигнал на выезд. Надеюсь, старина TOG не подведет! © А. Мартьянов. 2014.    


Mr_Sam_
Увеличение скорости скачивания обновлений и минимизация расхода интернет траф...
arrow
05.11.2014 16:46:29
 
Тема: Увеличение скорости скачивания обновлений и минимизация расхода интернет траф...
Ссылка на сообщение: #34473190

Просмотр сообщенияNight_Wolf777 (05 Ноя 2014 - 03:02) писал: Извините, если не по теме, вопрос следующий: когда скачиваю очередное обновление, причем не зависимо- лаунчером или торент-клиентом, колличество входящего трафика больше размера файла обновления процентов на 25 (допустим обновление размером 695 Мб а счетчик трафика показывает что скачено 1 Гб с лишним). При скачивании обновления больше ничего не запущено, ничего не закачивается - проверял не один раз... У меня интернет лимитный (цена за 1 Мб - 1,5 руб) и скорость не велика (256кБит/сек), потому разница в трафике меня "беспокоит" (мягко говоря). Если я допустим качаю какой нибудь файл с файлообменника например, то никаких расхождений нет, ну или почти нет (разница при скачивании большого файла (1 Гб) примерно 1-2%. Понятно что здесь причина не в обновлении конкретно, а скорее всего что-то с торент-сессией, но все-таки может что то подскажете по данной проблеме...

Mr_Sam_:   Как часто появляется проблема. Зависит ли перерасход трафика от времени обновления (сразу после выпуска обновления или через неделю после релиза?) 


Frau_Leutnant
Крест Виктории
arrow
05.11.2014 16:38:06
 
Тема: Крест Виктории
Ссылка на сообщение: #34473038

Frau_Leutnant: Крест Виктории  8 августа 1918 года — Джентльмены, возможно именно сегодня наступит перелом в войне, — объявил начальник штаба Королевского танкового корпуса майор Берк. — Четверть часа назад я вскрыл приказ главнокомандующего Британским экспедиционным корпусом фельдмаршала Дугласа Хейга. Наступление начнётся в четыре часа двадцать минут пополуночи и нашим «сухопутным крейсерам» отведена в нём одна из главенствующих ролей. Командиры танков, спешно явившиеся для подробного инструктажа, одобрительно зашептались. Наконец-то! О предстоящем наступлении слухи ходили с июня, но оставалось неизвестным, на каком участке фронта и какими силами будет осуществлен прорыв. Английские танки сосредотачивались под Амьеном, командование собрало здесь мощный броневой кулак — 412 машин, включая тяжелые Mark.Vи средние Whippet, девяносто шесть из которых пойдут в прорыв на рассвете. Еще двадцать четыре «Уиппета» останутся в резерве... Фельдмаршал Хейг и его штаб подготовились к операции тщательно. Подробная аэрофотосъёмка позволила английскому командованию составить полную картину системы германской обороны и определить направление движения танковых колонн, прикрываемых пехотой и кавалерией. Было решено не проводить атрподготовку — артиллерия ведёт контрбатарейную борьбу и создаёт «огневой вал», сразу за которым пойдут «сухопутные крейсера». — Спустя два часа после начала атаки, в 6 часов 20 минут, танки должны достигнуть первого рубежа германской обороны, — наставлял офицеров майор Берк, указывая стеком на огромную карту, висевшую на стене. — Затем вы ждёте подхода артиллерии, атака возобновляется ровно в 8 часов 20 минут и продолжается до второй линии обороны. Далее вы наступаете без перерыва до третьего рубежа, который находится в десяти милях от исходных позиций. Потом в образовавшуюся брешь вводится кавалерия, для развития успеха! Каждая машина обязана иметь запас топлива в канистрах! Вопросы? — Разрешите, сэр? — встал лейтенант Джон Арнольд, командир «Уиппета» номер 344. — Каковы инструкции на случай поломки техники? — Или отремонтировать своими силами, или оставаться в машине, по возможности используя таковую в качестве неподвижной огневой точки, — отрезал майор. — Покинуть обездвиженный танк вы можете только в чрезвычайной ситуации, допустим, находясь под прицельным огнём артиллерии неприятеля! * * * — Сглазил, — вздохнул лейтенант Арнольд и выругался под нос. — Сержант О’Тул, что там, чёрт побери? Механик-водитель, здоровенный огненно-рыжий ирландец, саданул кулаком по броне рубки. — Правый двигатель, сэр! Прикажете посмотреть, что с мотором?.. «Уиппеты» обладали существенным недостатком. Два двигателя «Тейлор» по 45 лошадиных сил каждый располагались в передней части корпуса и приводили в движение соответственно правое и левое ведущие колеса. При поломке одного из «Тейлоров» танк не мог продолжать движение. Впереди, в предрассветной тьме, вспыхивали золотисто-оранжевым разрывы «огневого вала». Грохот откатывался дальше, к северо-востоку и немецким позициям. Два батальона «Уиппетов» продолжали наступать. Номер 344 с личным именем «Musical Box», «Музыкальная шкатулка», застрял в миле от первого рубежа обороны противника... По счастью, добраться до двигателя было довольно просто: бронелист, прикрывавший моторное отделение, крепился на болтах, снять его усилиями трёх членов экипажа было делом нескольких минут. Сержант О’Тул, при свете электрического фонарика, взялся за ремонт — оказалось, что свечи залило маслом. В окрестностях было спокойно, насколько это вообще возможно на войне, рядом с передовой: посвистывали единичные пули, германские снаряды рядом не падали. Можно работать без лишних опасений. Полчаса спустя «Музыкальная шкатулка» отправилась дальше: лейтенант Арнольд был ответственным офицером и рассудил, что если танк отстал от основной группы, это не освобождает экипаж от обязанности выполнять приказ. Возвращение на базу командир «Уиппета» счёл бы несмываемым позором. Рассветало, но видимость оставалась скверной. Обзор из рубки «Уиппета» и без того был не лучшим, а тут ещё ветер принес густой дым с восточной стороны. Арнольд предпочитал ориентироваться по звуку: где слышны стрельба и взрывы, там и бой. — Сэр, — мрачно сказал сержант О’Тул, пристально глядя в смотровую щель, — у нас на пути должна быть какая-либо ферма? Или маленькая деревня? Вижу несколько полуразрушенных строений... Арнольд опешил. Он отлично помнил карту: германские позиции находились на пологих высотах, никаких населённых пунктов или уединённых ферм. Неужели заблудились?! В десятке футов перед «Уиппетом» вздыбилась земля, оглушительно грохнуло, по броне застучали осколки. Артиллерия! И батарея находится прямо возле разбитых домов: видны силуэты солдат, орудия за бруствером! — Рядовой Гастингс, к пулемёту! — скомандовал лейтенант. — О’Тул, курс прямо на батарею! Не сворачивать, что бы ни случилось! Танк вломился в расположение полевой артиллерии, как кабан в камыши. Удивительно, но открывшие огонь немцы не сумели попасть в «Уиппет» ни единого раза, даже не сбили гусеницы. Арнольд и стрелок Гастингс поливали неприятеля пулемётным огнём: на «сухопутном крейсере» было установлено четыре «Гочкиса», создававших круговую зону обстрела, да только двум членам экипажа постоянно приходилось перебегать от одного пулемёта к другому. Бой продолжался меньше десяти минут. «Уиппет» на полном ходу снёс с лафетов три пушки из шести, перебил большую часть артиллеристов, остальные успели сбежать. — Каков курс, сэр? — невозмутимо осведомился мехвод, по традиции применяя военно-морскую терминологию, принятую на «сухопутных крейсерах». Лейтенант взглянул на карманный компас. — Северо-восток. Я всё-таки надеюсь, что мы сумеем отыскать машины нашего батальона. К девяти утра стало ясно, что танк основательно заблудился. Пришлось останавливаться для дозаправки: лейтенант Арнольд предпочёл взять с собой немалый запас горючего, канистры крепились на корме, ещё несколько положили на крышу рубки, что являлось нарушением инструкций: при попадании осколка или пули газолин мог воспламениться. «Уиппет» продолжил путешествие в никуда: рядовой Гастингс и сержант согласились с командиром, что будет лучше постоянно двигаться: во-первых, не станешь лёгкой мишенью, во-вторых, есть шанс или выехать к своим позициями, или хотя бы нанесли противнику максимальный урон. Благо патронов к «Гочкисам» предостаточно. Шугнули немецкий кавалерийский разъезд, двух всадников сняли короткими очередями. Остановились на холмике, Арнольд вышел из танка, чтобы изучить окрестности в бинокль. Вернулся в машину с лучезарной улыбкой: — Сержант, курс норд-норд-ост, правее пятнадцать градусов! Недалеко, в полумиле, армейские палатки! Много! — Слушаюсь, сэр! В лагере резерва 238-го германского пехотного полка царило сущее умиротворение. Дымили полевые кухни, разгружался обоз, офицеры гоняли новобранцев на импровизированном плацу, аккуратно посыпанном песком. Ничто не предвещало надвигающейся катастрофы: немцы знали, что наступление англичан проводится более чем в двадцати километрах южнее и линию обороны постепенно восстанавливают. Явление «Уиппета» стало грозой средь ясного неба. Поначалу никто не забеспокоился: услышали звук двигателя, решили, что это или немецкий броневик, или трактор-тягач. Но, когда танк въехал на окраину лагеря и открыл шквальный огонь (Арнольд приказал мехводу остановить машину и тоже взяться за пулемёт), эффект от столь наглого вторжения оказался ошеломительным. Постояв несколько минут, «сухопутный крейсер» двинулся дальше. Выехал на середину лагеря, снеся штабную палатку с вымпелом. Вновь остановился. Англичане начали подавлять слабые очаги сопротивления — немцы вяло постреливали из винтовок, пули от брони отскакивали. Наконец, стрельба стихла — все, кто выжил, предпочли укрыться в перелеске. — Смотрите, сэр, — сержант приоткрыл кормовой люк и вытянул руку. — Там воздушный шар на тросе! Наблюдатели! — Съездим в гости, — осклабился лейтенант Арнольд. Воздушный шар был сбит несколькими очередями из пулемёта, двое немцев, находившихся в корзине, разбились. В это самое время выжившие офицеры 238-го полка отправили ефрейтора-связника к соседям-артиллеристам. Необходимо было немедленно остановить бесчинства одиночного британского танка, уже несколько часов блуждавшего по тылам. * * * «Уиппет» выехал на развилку дорог и замер на месте. Лейтенант Арнольд понимал, что перспектив вернуться к своим не осталось. Топлива мизер, всего три канистры на крыше. Боезапас к пулемётам заканчивается. Придётся или бросать машину и пробираться в расположение британских частей пешком, или героически погибнуть. — Обоз, — меланхолично сообщил О’Тул, продолжавший наблюдение. — Шесть повозок, два грузовых авто... Приближаются. — Атакуем. В это самое время подоспевшая германская артиллерия, уже точно знавшая, в каком районе орудует «Уиппет», спешно разворачивала в ближайшей лесополосе заряженные шрапнелью и фугасами пушки на прямую наводку. Лошадей выпрягали из лафетов и уводили в сторону, подоспели две бронемашины. Несоблюдение правил безопасности сыграло с экипажем лейтенанта Арнольда злую шутку. Близкий разрыв фугаса поразил канистры на крыше, топливо вспыхнуло, потекло с рубки вниз и залилось в смотровые щели. Стало нечем дышать, на О’Туле загорелась одежда. — Наружу! — Скомандовал лейтенант. — Быстрее! На дороге уныло догорали обозные грузовики. Танкисты вывалились из «Уиппета», и по ним полоснул залп из карабинов. Сержанта убило на месте, пуля прямо в сердце. Убедившись, что танк загорелся и пулемёты молчат, немцы остановили огонь. К «Уиппету» подошёл гауптман в островерхом прусском шлеме. За ним следовали несколько солдат. Арнольд встал, помог подняться стрелку Гастингсу. Рук не поднял. — Вы герой, господин офицер, — после долгого молчания сказал немец на хорошем английском языке. — Для меня большая честь взять вас в плен. — Вы преувеличиваете, сэр, — Арнольд слабо усмехнулся. — Я лишь выполнял свой долг. * * * Лейтенант Арнольд и рядовой Гастингс вернулись из плена в Англию в 1919 году. Оба были награждены Крестом Виктории за свой подвиг. Сержанта О’Тула похоронили немцы с воинскими почестями, неподалеку от Амьена. Его могила существует до сих пор, за ней ухаживают ветеранские организации Первой мировой войны. Девятичасовой рейд «Музыкальной шкатулки» стал первым в истории примером действий танка в одиночестве, без какого-либо прикрытия. В общей сложности немецкие потери составили около 90 человек, несколько артиллерийских орудий, воздушный шар и пост наблюдателей, два грузовика и неустановленное число гужевых повозок.  © А. Мартьянов, 2014 Читать рассказ на портале.


gralexxl
Конкурс по сборке модели M4A3E8 Fury "Бронекоробочка". Результаты.
arrow
05.11.2014 16:11:06
 
Тема: Конкурс по сборке модели M4A3E8 Fury "Бронекоробочка". Результаты.
Ссылка на сообщение: #34472559

Просмотр сообщенияvarjag2009 (05 Ноя 2014 - 17:02) писал: Не отправилось сообщение...точное оно было на форуме...а потом исчезло...Всё просто, не прокрас и не попадание в тон и заляпанные лицевые поверхности, разошедшееся или просто не склееные детали(угол наклонной лобовой брони и борта,сзади тоже самое)...плоский подъём рельефа деталей(как были хомуты плоско напечатаны, так вместе с шанцем и вырезаны)...долго пытался понять вашу логику Алексей,при всём уважении...не понял.Изначальная задача была модель,а не композиция,если не ошибаюсь.

gralexxl: Повторю в очередной раз, к какой модели претензии ваши?


Hedeon
Обсуждение практических вопросов использования Wargaming Public API
arrow
05.11.2014 16:04:35
 
Тема: Обсуждение практических вопросов использования Wargaming Public API
Ссылка на сообщение: #34472485

Просмотр сообщенияREDMONDS (04 Ноя 2014 - 22:18) писал: Заметил, что локализация клановых должностей на портале изменилась. Напрашивается вопрос – когда произойдет изменение в API?

Hedeon: В ближайшее время исправим.

Просмотр сообщенияgrundik (05 Ноя 2014 - 15:14) писал:   Яростно плюсую.     Это ужасно, как и с тем, что до сих пор нет статы по УРам и КБ. Как вообще в принципе можно выпускаться с рассинхронизированными названиями должностей? Ах да, ВГ же поменял поле color на clan_color, это же было очень важно.   Если бы я так делал в своей конторе я бы в аттестации словил below target.

Hedeon: Статистика по КБ практически готова и будет очень скоро. Статистика УР также в разработке, будет немного позже статистики КБ.


Hedeon
Обсуждение практических вопросов использования Wargaming Public API
arrow
05.11.2014 16:04:35
 
Тема: Обсуждение практических вопросов использования Wargaming Public API
Ссылка на сообщение: #34472485

Просмотр сообщенияREDMONDS (04 Ноя 2014 - 22:18) писал: Заметил, что локализация клановых должностей на портале изменилась. Напрашивается вопрос – когда произойдет изменение в API?

Hedeon: В ближайшее время исправим.

Просмотр сообщенияgrundik (05 Ноя 2014 - 15:14) писал:   Яростно плюсую.     Это ужасно, как и с тем, что до сих пор нет статы по УРам и КБ. Как вообще в принципе можно выпускаться с рассинхронизированными названиями должностей? Ах да, ВГ же поменял поле color на clan_color, это же было очень важно.   Если бы я так делал в своей конторе я бы в аттестации словил below target.

Hedeon: Статистика по КБ практически готова и будет очень скоро. Статистика УР также в разработке, будет немного позже статистики КБ.


Hedeon
Обсуждение практических вопросов использования Wargaming Public API
arrow
05.11.2014 16:04:35
 
Тема: Обсуждение практических вопросов использования Wargaming Public API
Ссылка на сообщение: #34472485

Просмотр сообщенияREDMONDS (04 Ноя 2014 - 22:18) писал: Заметил, что локализация клановых должностей на портале изменилась. Напрашивается вопрос – когда произойдет изменение в API?

Hedeon: В ближайшее время исправим.

Просмотр сообщенияgrundik (05 Ноя 2014 - 15:14) писал:   Яростно плюсую.     Это ужасно, как и с тем, что до сих пор нет статы по УРам и КБ. Как вообще в принципе можно выпускаться с рассинхронизированными названиями должностей? Ах да, ВГ же поменял поле color на clan_color, это же было очень важно.   Если бы я так делал в своей конторе я бы в аттестации словил below target.

Hedeon: Статистика по КБ практически готова и будет очень скоро. Статистика УР также в разработке, будет немного позже статистики КБ.


Hedeon
Обсуждение практических вопросов использования Wargaming Public API
arrow
05.11.2014 16:04:35
 
Тема: Обсуждение практических вопросов использования Wargaming Public API
Ссылка на сообщение: #34472485

Просмотр сообщенияREDMONDS (04 Ноя 2014 - 22:18) писал: Заметил, что локализация клановых должностей на портале изменилась. Напрашивается вопрос – когда произойдет изменение в API?

Hedeon: В ближайшее время исправим.

Просмотр сообщенияgrundik (05 Ноя 2014 - 15:14) писал:   Яростно плюсую.     Это ужасно, как и с тем, что до сих пор нет статы по УРам и КБ. Как вообще в принципе можно выпускаться с рассинхронизированными названиями должностей? Ах да, ВГ же поменял поле color на clan_color, это же было очень важно.   Если бы я так делал в своей конторе я бы в аттестации словил below target.

Hedeon: Статистика по КБ практически готова и будет очень скоро. Статистика УР также в разработке, будет немного позже статистики КБ.


Hedeon
Обсуждение практических вопросов использования Wargaming Public API
arrow
05.11.2014 16:04:35
 
Тема: Обсуждение практических вопросов использования Wargaming Public API
Ссылка на сообщение: #34472485

Просмотр сообщенияREDMONDS (04 Ноя 2014 - 22:18) писал: Заметил, что локализация клановых должностей на портале изменилась. Напрашивается вопрос – когда произойдет изменение в API?

Hedeon: В ближайшее время исправим.

Просмотр сообщенияgrundik (05 Ноя 2014 - 15:14) писал:   Яростно плюсую.     Это ужасно, как и с тем, что до сих пор нет статы по УРам и КБ. Как вообще в принципе можно выпускаться с рассинхронизированными названиями должностей? Ах да, ВГ же поменял поле color на clan_color, это же было очень важно.   Если бы я так делал в своей конторе я бы в аттестации словил below target.

Hedeon: Статистика по КБ практически готова и будет очень скоро. Статистика УР также в разработке, будет немного позже статистики КБ.


Hedeon
Обсуждение практических вопросов использования Wargaming Public API
arrow
05.11.2014 16:04:35
 
Тема: Обсуждение практических вопросов использования Wargaming Public API
Ссылка на сообщение: #34472485

Просмотр сообщенияREDMONDS (04 Ноя 2014 - 22:18) писал: Заметил, что локализация клановых должностей на портале изменилась. Напрашивается вопрос – когда произойдет изменение в API?

Hedeon: В ближайшее время исправим.

Просмотр сообщенияgrundik (05 Ноя 2014 - 15:14) писал:   Яростно плюсую.     Это ужасно, как и с тем, что до сих пор нет статы по УРам и КБ. Как вообще в принципе можно выпускаться с рассинхронизированными названиями должностей? Ах да, ВГ же поменял поле color на clan_color, это же было очень важно.   Если бы я так делал в своей конторе я бы в аттестации словил below target.

Hedeon: Статистика по КБ практически готова и будет очень скоро. Статистика УР также в разработке, будет немного позже статистики КБ.


WGNews
Конкурс «На таран!»
arrow
05.11.2014 16:03:30
 
Тема: Конкурс «На таран!»
Ссылка на сообщение: #34472480

WGNews: С  6 до 25 ноября телерадиокомпания «Звезда» совместно с World of Tanks проводит конкурс «На таран!».
Полный текст новости


WGNews
Конкурс «На таран!»
arrow
05.11.2014 16:03:30
 
Тема: Конкурс «На таран!»
Ссылка на сообщение: #34472480

WGNews: С  6 до 25 ноября телерадиокомпания «Звезда» совместно с World of Tanks проводит конкурс «На таран!».
Полный текст новости


WGNews
Конкурс «На таран!»
arrow
05.11.2014 16:03:30
 
Тема: Конкурс «На таран!»
Ссылка на сообщение: #34472480

WGNews: С  6 до 25 ноября телерадиокомпания «Звезда» совместно с World of Tanks проводит конкурс «На таран!».
Полный текст новости


WGNews
Конкурс «На таран!»
arrow
05.11.2014 16:03:30
 
Тема: Конкурс «На таран!»
Ссылка на сообщение: #34472480

WGNews: С  6 до 25 ноября телерадиокомпания «Звезда» совместно с World of Tanks проводит конкурс «На таран!».
Полный текст новости


WGNews
Конкурс «На таран!»
arrow
05.11.2014 16:03:30
 
Тема: Конкурс «На таран!»
Ссылка на сообщение: #34472480

WGNews: С  6 до 25 ноября телерадиокомпания «Звезда» совместно с World of Tanks проводит конкурс «На таран!».
Полный текст новости


WGNews
Конкурс «На таран!»
arrow
05.11.2014 16:03:30
 
Тема: Конкурс «На таран!»
Ссылка на сообщение: #34472480

WGNews: С  6 до 25 ноября телерадиокомпания «Звезда» совместно с World of Tanks проводит конкурс «На таран!».
Полный текст новости


WGNews
Конкурс «На таран!»
arrow
05.11.2014 16:03:30
 
Тема: Конкурс «На таран!»
Ссылка на сообщение: #34472480

WGNews: С  6 до 25 ноября телерадиокомпания «Звезда» совместно с World of Tanks проводит конкурс «На таран!».
Полный текст новости


WGNews
Акция «Киевская наступательная операция»
arrow
05.11.2014 15:40:27
 
Тема: Акция «Киевская наступательная операция»
Ссылка на сообщение: #34472285

WGNews: С 6 по 10 ноября в игре пройдёт акция, во время которой вас ожидают скидки на определённую технику, а также награды за выполнение боевых задач. А с 7 по 10 ноября скидок будет ещё больше.
Полный текст новости


WGNews
Акция «Киевская наступательная операция»
arrow
05.11.2014 15:40:27
 
Тема: Акция «Киевская наступательная операция»
Ссылка на сообщение: #34472285

WGNews: С 6 по 10 ноября в игре пройдёт акция, во время которой вас ожидают скидки на определённую технику, а также награды за выполнение боевых задач. А с 7 по 10 ноября скидок будет ещё больше.
Полный текст новости


WGNews
Акция «Киевская наступательная операция»
arrow
05.11.2014 15:40:27
 
Тема: Акция «Киевская наступательная операция»
Ссылка на сообщение: #34472285

WGNews: С 6 по 10 ноября в игре пройдёт акция, во время которой вас ожидают скидки на определённую технику, а также награды за выполнение боевых задач. А с 7 по 10 ноября скидок будет ещё больше.
Полный текст новости


WGNews
Акция «Киевская наступательная операция»
arrow
05.11.2014 15:40:27
 
Тема: Акция «Киевская наступательная операция»
Ссылка на сообщение: #34472285

WGNews: С 6 по 10 ноября в игре пройдёт акция, во время которой вас ожидают скидки на определённую технику, а также награды за выполнение боевых задач. А с 7 по 10 ноября скидок будет ещё больше.
Полный текст новости


WGNews
Акция «Киевская наступательная операция»
arrow
05.11.2014 15:40:27
 
Тема: Акция «Киевская наступательная операция»
Ссылка на сообщение: #34472285

WGNews: С 6 по 10 ноября в игре пройдёт акция, во время которой вас ожидают скидки на определённую технику, а также награды за выполнение боевых задач. А с 7 по 10 ноября скидок будет ещё больше.
Полный текст новости


WGNews
Акция «Киевская наступательная операция»
arrow
05.11.2014 15:40:27
 
Тема: Акция «Киевская наступательная операция»
Ссылка на сообщение: #34472285

WGNews: С 6 по 10 ноября в игре пройдёт акция, во время которой вас ожидают скидки на определённую технику, а также награды за выполнение боевых задач. А с 7 по 10 ноября скидок будет ещё больше.
Полный текст новости


WGNews
Акция «Киевская наступательная операция»
arrow
05.11.2014 15:40:27
 
Тема: Акция «Киевская наступательная операция»
Ссылка на сообщение: #34472285

WGNews: С 6 по 10 ноября в игре пройдёт акция, во время которой вас ожидают скидки на определённую технику, а также награды за выполнение боевых задач. А с 7 по 10 ноября скидок будет ещё больше.
Полный текст новости


gralexxl
Конкурс по сборке модели M4A3E8 Fury "Бронекоробочка". Результаты.
arrow
05.11.2014 15:36:54
 
Тема: Конкурс по сборке модели M4A3E8 Fury "Бронекоробочка". Результаты.
Ссылка на сообщение: #34472211

Просмотр сообщенияvarjag2009 (05 Ноя 2014 - 13:48) писал: Победителей поздравляю!! и желаю и дальше совершенствовать и оттачивать навыки!!)) организаторам, так и не понял вашу систему оценок...косяков,тем более видимых на фото куча... и в призах....не понятно...интереса участвовать в дальнейшем больше нет. 

gralexxl: Я конкретики так и не услышал в адрес победителей. Если стесняетесь, напишите мне в ЛС, я разглашать не буду.


gralexxl
Конкурс по сборке модели M4A3E8 Fury "Бронекоробочка". Результаты.
arrow
05.11.2014 15:35:22
 
Тема: Конкурс по сборке модели M4A3E8 Fury "Бронекоробочка". Результаты.
Ссылка на сообщение: #34472187

Просмотр сообщенияm0nt_y (05 Ноя 2014 - 16:31) писал: Уважаемое жюри я конечно всё понимаю , но мне кажется что при составлении списков победителей такой критерий как композиция фотографий не учитывался. Это можно можно понять по первым 3 работам : просто танк на белом/сером фоне.

gralexxl: Я конечно стараюсь быть тактичным. Но вы уверены, что с таким качеством сборки можно спорить о "композиции" ?


gralexxl
VIII Выставка-конкурс в Ступино. 15-29 ноября 2014г. Итоги
arrow
05.11.2014 15:11:04
 
Тема: VIII Выставка-конкурс в Ступино. 15-29 ноября 2014г. Итоги
Ссылка на сообщение: #34471634

gralexxl: Передаю информацию от организаторов. Друзья! Напоминаю вам, что льготная онлайн регистрация ваших работ на выставку в Ступино закончится 10-го ноября. Согласно "Положению о выставке" (п. 4.5), участники выставки-конкурса, зарегистрировавшиеся на конкурс в электронном виде до 10 ноября 2014 года, по прибытию на выставку, оплачивают регистрационный взнос в размере 150 рублей на одного Участника, независимо от количества выставленных Участником работ. Участники, приславшие заявку после 10 ноября оплачивают регистрационный взнос в размере 200 рублей (также, независимо от количества работ). Скачать (и отправить) форму регистрации можно здесь
Выбрать класс модели с которой вы планируете принять участие в конкурсе здесь
Заполнять нужно только экземпляр приемной комиссии, экземпляр участника заполнится автоматически.
Отправлять ее надо через наш сайт или по адресу
Образец регистрационной формы (можно изменять под себя) 28 ноября мы планируем провести "круглый стол" на волнующие темы. Мероприятие создано в facebook Вопросы и предложения можно задавать/предлагать там же или по электронной почте


ripbl4
Обсуждение ежедневной ситуации на ГК № 22. Бесплатно!
arrow
05.11.2014 15:08:24
 
Тема: Обсуждение ежедневной ситуации на ГК № 22. Бесплатно!
Ссылка на сообщение: #34471567

Просмотр сообщенияpaffnutij (05 Ноя 2014 - 15:03) писал: Ну касаемо меня могу ответить.  1. В секту я не смог бы никогда попасть по политическим мотивам. Просто я считаю, что ВВП ниочинь, а за ДАМ - будущее. 

ripbl4: сжечь еретика!:teethhappy:


ripbl4
Обсуждение ежедневной ситуации на ГК № 22. Бесплатно!
arrow
05.11.2014 15:06:28
 
Тема: Обсуждение ежедневной ситуации на ГК № 22. Бесплатно!
Ссылка на сообщение: #34471531

Просмотр сообщенияLowyer45 (05 Ноя 2014 - 14:52) писал:   Когда продают- предают тоже дальше им веришь или просто прощаешь?

ripbl4: если так, то понятное дело, что доверия уже не будет прежнего, очевидно как бы.


gralexxl
Конкурс по сборке модели M4A3E8 Fury "Бронекоробочка". Результаты.
arrow
05.11.2014 15:01:03
 
Тема: Конкурс по сборке модели M4A3E8 Fury "Бронекоробочка". Результаты.
Ссылка на сообщение: #34471411

Просмотр сообщенияvarjag2009 (05 Ноя 2014 - 13:48) писал: Победителей поздравляю!! и желаю и дальше совершенствовать и оттачивать навыки!!)) организаторам, так и не понял вашу систему оценок...косяков,тем более видимых на фото куча... и в призах....не понятно...интереса участвовать в дальнейшем больше нет. 

gralexxl: Любая система судейства несовершенна, оценка творчества всегда субъективна.Каждый уверен, что его модель САМАЯ лучшая (поверьте). Мы готовы выслушать все доводы, в том числе и претензии адрес призеров. Сильные делают выводы и побеждают, кто слабей - сдаются и уходят. Вам выбирать. Удачи.


ripbl4
Обсуждение ежедневной ситуации на ГК № 22. Бесплатно!
arrow
05.11.2014 14:48:40
 
Тема: Обсуждение ежедневной ситуации на ГК № 22. Бесплатно!
Ссылка на сообщение: #34471087

Просмотр сообщенияLowyer45 (05 Ноя 2014 - 14:40) писал:  интересно кто во что верит?

ripbl4: не перестаю верить в людей, даже при всех нюансах. И судьба зачастую награждает за это.


Botinok_Chris
Кто же тащит?
arrow
05.11.2014 14:31:54
 
Тема: Кто же тащит?
Ссылка на сообщение: #34470681

Просмотр сообщения6E3_MATA (05 Ноя 2014 - 14:25) писал: статисты - это 60+ 54+ не тащУт

Botinok_Chris:   Ну, что поделать? Все мы немного :crab:


Реклама | Adv