Реклама | Adv
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
Сообщения форума
Реклама | Adv

Сообщения разработчиков на форуме

В этом разделе вы сможете найти посты разработчиков с официального форума. База обновляется каждый час и хранится на сервере wot-news.com. Если вы нашли какие-то ошибки, у вас есть предложения или пожелания, пишите на info@wot-news.com

Фильтр по разработчикам

За последние сутки   За последние 7 дней   За период с   до     

Разработчик
Топик
Ссылка
За период
Картинка
Muertos
Вопрос администрации
arrow
24.04.2011 10:14:36
 
Тема: Разработчикам\Вопросы\Вопрос администрации
Ссылка на сообщение: #2448921

Просмотреть сообщениеHAYMOB_BT1 (23 Апр 2011 - 08:44): Скажите пожалуйста. Вот мне друг сказал что нельзя перепрыгивать танки,мол меня за это забанят. А я положил 14000 золота,и перевел его в свабодный опыт. Скажите пожалуйста можна так делать. Я же ничего не нарушал.

Muertos: Да, никаких нарушений в этом нет. Если накопили достаточно опыта, перевели в свободный - поступайте дальше с ним как заблагорассудится.
А другие игроки - плохой источник информации.


Muertos
интересный вопрвос
arrow
24.04.2011 10:10:49
 
Тема: Разработчикам\Вопросы\интересный вопрвос
Ссылка на сообщение: #2448881

Просмотреть сообщениеDon_Kuvaldon (24 Апр 2011 - 09:37): Я видел на скриншотах танки розового красного и других цветов. как перекрасить танк в игре подскажитеПрикрепленный файл shot_022.jpgПрикрепленный файл shot_138.jpg

Muertos: В разделе форума "Фан-арт" поищите. Ключевое слово - "шкурки".
Предупреждаю заранее - никто кроме вас эти шкурки не увидит, так как они подменяются в клиентской, а не серверной части.


Muertos
Требования к игре
arrow
24.04.2011 10:02:15
 
Тема: Разработчикам\Вопросы\Требования к игре
Ссылка на сообщение: #2448800

Просмотреть сообщениеdanil372008 (23 Апр 2011 - 13:23): Всем привет вопрос где можно взглянуть на игровые требования к WoT не могу найти

Muertos: Они, например, есть вот тут - (если вы о системных требованиях)
http://game.worldoftanks.ru/faq


Muertos
Вопрос
arrow
24.04.2011 09:58:52
 
Тема: Разработчикам\Вопросы\Вопрос
Ссылка на сообщение: #2448783

Просмотреть сообщениеForseti (23 Апр 2011 - 15:16): Есть-ли смысл играть в World of Tanks, без покупки премиум аккаунта?

Muertos: Все зависит от ваших игровых амбиций и запасов терпения.
Однозначного ответа тут быть не может, но если вас интересует мое личное мнение - то безусловно есть.


Muertos
Вопрос по прокачке экипажа
arrow
24.04.2011 09:55:54
 
Тема: Разработчикам\Вопросы\Вопрос по прокачке экипажа
Ссылка на сообщение: #2448755

Просмотреть сообщениеsergtv (23 Апр 2011 - 17:51): У меня возник вопрос к разработчикам. Если данная тема :Smile-bajan2:, то извините, во всяком случае ничего подобного я не нашел.
Прокачать основной скилл экипажа можно за золото с серебром или путем прокачки опыта. А далее 3 дополнительных специальности прокачиваются благодаря только полученному в боях опыту, а также можно ускорить обучение экипажа, поставив галочку в соотвествующем разделе. То есть, как я понимаю, чем больше опыта за бой ( также зависит от ранений экипажа и еще других факторов), тем быстрее качается умение у танкиста. У меня возник вопрос: Планируется ли когда-нибудь ввести прокачку дополнительных специальностей за золото, или серебро, а может за опыт, переведенного с другого танка (в принципе то же самое золото)?

Muertos: Пока не планируется.


SerB
Вопросы разработчикам - 5
arrow
24.04.2011 09:53:56
 
Тема: Важные темы\Ответы разработчиков\Вопросы разработчикам - 5
Ссылка на сообщение: #2448742

Просмотреть сообщениеDEATH999 (24 Апр 2011 - 00:51): 1. Будет ли в техническом разделе на форуме создана официальная тема для выкладывания ошибок баланса?
Если ни чего не путаю, то раньше такая тема была, но её удалили, хотя регулярные ошибки балансировщика ни куда не делись.
2. Будет ли возможность отключать сообщения "участились случаи краж..." в служебном канале, т.к. наблюдать его в "не знаю какой" раз как то не очень.

SerB: 1. Нет. При том что бОльшую часть "ошибок" мы ошибками не считаем. Полностью симметричные бои мы делать не хотим.
2. Наверное, да - но помимо этого сообщения бывают другие важные сообщения, которые Вы рискуете пропустить

Просмотреть сообщениеKanaris (24 Апр 2011 - 01:52): Всех с Праздником!!!!
А будут ли "Посхальные яйца" в игре?

SerB: Спасибо.
Они уже есть.

Просмотреть сообщениеkamikadze1993 (24 Апр 2011 - 05:56): Продублирую вопрос в надежде что в первый раз просто не заметили. В случае повторного стирания принимаю за нежелание отвечать и дублировать не буду.
Планируется ли улучшить работу форумного поиска? а то существующая технология мягко говоря не блестящая. Ошибка в падеже приводит к нулевому результату. молчу про невозможность найти например танк КВ. Если это не по вашей части скажите тогда, по чьей?

SerB: По возможности

Просмотреть сообщениеAndrewSpace (24 Апр 2011 - 06:30): При установки подзорной трубы обзор становится 500 метров,влияет ли тот бонус к обзору свыше 500 метров в сторону увеличения обнаружения танков с: a)перками маскировки\маск сети Б) стоящих в кустах ?
если да то можно ли описать этот механизм ?
извеняюсь ели вопрос уже звучал.

SerB: Влияет. Предположим, у Вас радиус без ограничений был бы 950 метров. Тогда на 500м Вы будете видеть танк с 50% незаметностью, неважно, достигнуты ли эти 50% свойствами танка или стоянием за кустом (950 дано для простоты, догнать радиус до такого значения нереально, по крайней мере, пока)

Просмотреть сообщение983 (24 Апр 2011 - 08:57): Можно ли вынести отдельно список выбора режима боев? не очень удобно сейчас расположена и довольно часто при желании заглянуть в специальные бои или создать взвод случайно нажимаю на кнопку в бой.

SerB: Такая задача уже поставлена

Просмотреть сообщениеMitir (24 Апр 2011 - 09:57): А у других танков? Про пт я не подумал даже, им то само собой маскировка по определению нужна)

SerB: По разному. Кому-то приподняли, кому-то опустили. Это Злобный знает

Просмотреть сообщениеSacrum (24 Апр 2011 - 09:56): Будет ли шерману 2 добавлена 105мм фугасница, как было обещано?

SerB: В планах

Просмотреть сообщениеsnumsmumrik (24 Апр 2011 - 10:08): SerB, помоему мы не поняли друг друга.
Размещенное изображение
По игровой механике мы имеем 2 различных воздействия на 2 различных обекта, но на выходе получаем один и тот же результат для обоих случаев. Это ведь не правильно когда при прокаченном экипаже его контузии мы получаем увеличение разлёта которое возможно только при поломке ствола орудия. Если наводчик контужен но ствол наведён на танк противника и дистанция мала, то тхк орудия не позволит увеличить разлёт снарядов не коим образом, ведь при кантузии наводчика наш ствол не загибается рандомно в какую то сторону.
Я просто предлагаю разделять эти 2 разных случая.
1) Прокаченый наводчик не может сделать точный выстрел из повреждённого орудия - это логично и понятно.
2) Контуженый но прокаченый наводчик может сделать точный выстрел из не повреждённого орудия, но на это ему требуется больше времени - это логично и так должно быть.
Ну если нет, то нет :huh:

SerB: По игровой механике мы имеем 2 различных воздействия на 2 различных обекта, но на выходе получаем один и тот же результат для обоих случаев. Это ведь не правильно когда при прокаченном экипаже его контузии мы получаем увеличение разлёта которое возможно только при поломке ствола орудия. Если наводчик контужен но ствол наведён на танк противника и дистанция мала, то тхк орудия не позволит увеличить разлёт снарядов не коим образом, ведь при кантузии наводчика наш ствол не загибается рандомно в какую то сторону.
Я просто предлагаю разделять эти 2 разных случая.
1) Прокаченый наводчик не может сделать точный выстрел из повреждённого орудия - это логично и понятно.
2) Контуженый но прокаченый наводчик может сделать точный выстрел из не повреждённого орудия, но на это ему требуется больше времени - это логично и так должно быть.
Ну если нет, то нет :huh:
Мы считаем, что контуженный наводчик точного выстрела сделать не сможет


Muertos
Недостатки игры и форума
arrow
24.04.2011 09:53:41
 
Тема: Разработчикам\Вопросы\Недостатки игры и форума
Ссылка на сообщение: #2448739

Просмотреть сообщениеRivla (23 Апр 2011 - 20:20): Хотел было написать в теме "Вопросы к разработчикам", но
А если я не люблю трепаться на форуме? Просьба исправить этот момент.
Суть дела: при запущенном приложении Мир танков очень неадекватно работает буфер обмена, заскринить экран нельзя.
Либо переделайте горячую кнопку, например на F5 или F12, либо не делайте глобальный перехват нажатия ПринтСкрина. Возможно, это и удобно вашим игрокам, но у многих не только "танки" запущены, и скрины требуется постоянно делать.
P.S. Просьба НЕ удалять темы ДО наличия в ней адекватных и полных ответов администрации игры.
К игрокам просьба не флудить тут.

Muertos: Есть немало специальных программ для снятия скриншотов. Тот же FRAPS например. Там и клавиши можно настроить которые буду вам удобны.
Воспользуйтесь ими.
PS За то, что вы не любите "трепаться" на форуме - вам моя отдельная личная благодарность.


Muertos
Вылет по техническим причинам!
arrow
24.04.2011 09:50:03
 
Тема: Разработчикам\Вопросы\Вылет по техническим причинам!
Ссылка на сообщение: #2448710

Просмотреть сообщениеMAKC_24 (23 Апр 2011 - 21:29): На Мировой войне высадке на Кипре произошол технический сбой!
Разрабы где справедливость?
Играя против команды из трёх танков (на скрине все видно) из-за технических проблем (тоесть не по нашей вине и вине противника) мы автоматически слетели, это же смешно и несовсем справедливо с вашей стороны!
Нас просто розбросало по карте кого куда мы не могли пошевелится не смотря на нормальный пинг и фпс!

Muertos: В службу поддержки с этим нужно обращаться, не сюда. http://support.worldoftanks.ru/
Очевидно, что технически проблемы и справедливость - разные, несовместимые понятия, и не стоит нам ничего приписывать.


Muertos
Как заработать деньги!
arrow
24.04.2011 09:45:52
 
Тема: Разработчикам\Вопросы\Как заработать деньги!
Ссылка на сообщение: #2448683

Просмотреть сообщениеwulkin (23 Апр 2011 - 22:25): Подскажите, на какой технике лучше всего накопить деньги????

Muertos: На премиумной.


Muertos
наказание и оплата
arrow
24.04.2011 09:43:57
 
Тема: Разработчикам\Вопросы\наказание и оплата
Ссылка на сообщение: #2448673

Просмотреть сообщениеrr1 (23 Апр 2011 - 22:43): Оплатил 230 рублей, деньги не пришли. На момент оплаты аккаунт был в бане. Придут деньги после окончания срока бана или нет? Помогите не могу разобраться, что мне делать? В правилах не нашел положения о том можно ли покупать игровое золото, когда аккаунт временно забанен (причина мат).

Muertos: Обратитесь в службу поддержки - http://support.worldoftanks.ru/


Muertos
Как играть с M2 med в начальные уровни?
arrow
24.04.2011 09:42:56
 
Тема: Разработчикам\Вопросы\Как играть с M2 med в начальные уровни?
Ссылка на сообщение: #2448668

Просмотреть сообщениеGreatSeth (23 Апр 2011 - 22:51): Купил танк M2 med, теперь я играю на другом уровне с "миномётчиками" или как их там... Меня почти сразу убивают, когда кто-то меня засветил, играть стало НЕ интересно вообще!!! Как мне играть в более лёгкие уровни, а это Малиновка, Пагорки, Химсельдорф... Ведь другие как-то играют, но кого не спрашивал, ответа так и не получил.

Muertos: На форуме есть как разделы, посвященные конкретной технике, где можно найти материалы про интересующий танк, так и полезнейший раздел "Пособия по игре", где можно прояснить для себя подавляющее большинство вопросов.
http://forum.worldof...8458-m2-medium/


SerB
Вопросы разработчикам - 5
arrow
24.04.2011 09:39:03
 
Тема: Важные темы\Ответы разработчиков\Вопросы разработчикам - 5
Ссылка на сообщение: #2448642

Просмотреть сообщениеLesic (23 Апр 2011 - 20:16): Доброго времени суток.
Прежде чем задать вопрос позволю себе приамбулу. Бой на Вестфилде, мы выигрываем гдето 14/6, я на с-51, топ нашей команды ис-4. Несколько наших становятся на захват базы, поскольку их 704 явно не желает вступать в открытый бой. Ис-4 производит выстрел по танку находящемуся на захвате и начинает угрожать расправой всем, кто будет захватывать, отзывается о себе в превосходной степени и плюет на мнение команды, которое шло вразрез с его. Меня так и тянуло засадить ему фугасом, но намеренно никогда этим не занимался, решил воздержаться и в этот раз.
Теперь вопрос: если выноситься бан в игре, у обвиняемого спрашиваются мотивы его поступка? и влияют ли они (если спрашиваются) на приговор?

SerB: Воздержались Вы правильно. Мотивы выяснять - никакого саппорта не хватит, надо создавать целую судебную систему. А игра не про адвокатов с прокурорами
От лица модератория хотелось бы добавить, что такие действия игрока, управляющего ТТ ИС-4 являются нарушением правил игры с отягощающими обстоятельствами, ведущими к бану игрового аккаунта нарушителя сроком на 1-3 дня. Ваши действия если подобное происходит: сдеалть скриншот боя, и отправить его через СПП http://support.worldoftanks.ru/ указав ник нарушителя, и его действия, например "Игрок NNN тимдамаг, сбитие захвата союзником"

Просмотреть сообщениеlexadureha (23 Апр 2011 - 20:54): УВ. разработчики
Пару вопросов:
1) Будет ли вводиться 305 мм. для немцев? :Smile-bajan2:
2) Арта 9 лвл будет? :Smile-bajan2:
3) 300к до топ арты окончательная цифра?
4) Есть ли у ГВЕ экраны?
5) Карты больших размеров в планах(не гаражные!)?
6) Цена кв-5 будет увеличиваться?
7) У пушки кв-5-ого будет ли увеличена броепробиваемость?
Спасибо за любой ответ!

SerB: 1. Нет (в обозримое время)
2. Не предполагается
3. Скорее всего
4. Вроде есть
5. Да, но увы - не скоро
6. По необходимости
7. Вряд ли

Просмотреть сообщениеErroR (23 Апр 2011 - 21:20): Доброго времени суток. У меня на Т23 "першинг" уже исследован, но я его пока что не приобрел ибо коплю деньги на Маус. После объединения Т23 иТ20 с понижением "першинга" на один уровень останется ли он у меня исследованным или придется заново бить опыт? Извиняюсь если боян.
Заранее благодарен за ответ.

SerB: Подробностей не скажу (ждите официальной информации), но думаю обижены Вы не будете

Просмотреть сообщениеZakahroff2000 (23 Апр 2011 - 21:35): Вопросы:
1) В чем проблема не введения в игру СТ, ПТ, ЛТ и АРТ 10 lvl аналогично танкам ?
Если технических проблем нет, чем обусловлено рушение наличие в игре только одного класса техники на 10 lvl ?
2) Планируется ли введения на СТ 9 lvl пушек 10 lvl как и одноуровневых машин ?
3) Планируется ли операция смены почты на которую зарегин игровой аккаунт ?
4) Планируется ли предоставление для Т-54 более эстетичной башни от Т-54А ?
5) На танке Т-34 (с первоначальным погоном башни) в опытном порядке устанавливалось 85 мм орудие C-53 (см. 3 книга М.Свирина) почему не добавить эту пушку к Т-34 ?
Ведь подобное орудие есть на Т-28.

SerB: 1. В недостатке исторических моделей. Собственно, мы тут уже вздыхали, что и для ТТ лучше было сделать 9 левел максимальным, но все, фарш невозможно провернуть назад
2. Левела пушек достаточно условны. Пушки на СТ9 вполне нормальные.
3. Да, но не очень скоро - надо предусмотреть защиту от угона акка
4. Разве что вместе с самим Т54А
5. Если я правильно помню, на Т-34 устанавливалась С-54, длинная 76мм. В игре она есть.

Просмотреть сообщениеrussellander (23 Апр 2011 - 22:09): 1 - Скажите если не трудно, свазяны ли постоянные изминения в пинге (сегодня 170-200, завтра 40-60, вчера 20-40, после завтра 170-260) с сервером? потому как маршрут моим провайдером не меняеться, трассировка показывает постоянно ~50мс, проверка на пинг показывает 49-67мс...а в игре каждый день разный пинг. Если вопрос упал не в то русло, прошу ткнуть пальцем куда обращаться, и где искать ответ, спасибо.
2 - Будут ли еще меняться характеристики АРТ-САУ 9 уровня ? от тех что сейчас в тесте 3.

SerB: 1. Сходу сказать не могу, нужно смотреть данные, скажем, пингплоттера. См. соответствующую тему.
2. При необходимости

Просмотреть сообщениеAk47se1 (23 Апр 2011 - 22:50): Ну и вопрос по тестовому серверу:
Вы окончательно отказались апать скорость ягтигру, или же вопрос еще в обсуждении ?
Какой балансный вес у СТ9 относительно ТТ9 ? ПТ9 ?
Снижение скорострельности орудия тапка было попыткой сделать ТТ-9 слабее ? (полагаю что и у ИСа-4 будет то же самое). Если так то зачем ?
Ориентировочное время выхода патча 6.4 в свет ?
Будет ли введены ограничения на технику на ГК в связи с отсутствием на ней чего либо кроме ТТ10 и артиллерии, ведь текущего апа что ПТ что СТ явно недостаточно.
Если нет и продолжится дальнейшее натягивание ПТ9 и СТ9 не кажется ли вам что это будет не совсем красиво по отношению к водителям тяжелых танков, они ведь дополнительно выкачивали еще порядка 200к опыта, да и техника у них стоит дороже ?

SerB: 1. Пока апать не будем
2. ТТ9 1.45, СТ9 1.3 (будет) ПТ9 (пока) 1.0
3. Пока мы комментировать эти работы не будем. Изменения ТТ-9 будут и будут они достаточно сложными.
4. Скоро.
5. Нет
6. Не кажется.

Просмотреть сообщениеmycolaevich (23 Апр 2011 - 23:13): Уважаемые разработчики. Как владелец топового Першинга и большой его фанат хочу задать вам несколько вопросов касательно его замены:
1. Можете ли вы обьективно аргументировать отказ от замены Першинга на Паттон3?
2. Мне, как владельцу топ Пешинга, нужно будет сначала открывать/покупать/прокачивать Паттон, или он сразу появиться у меня в ангаре?
5. Если вы не можете дать ответ на второй вопрос сейчас, то смогу ли я узнать это ДО появления изменений на основном сервере?

SerB: 1. Можем. Пара М26-М46 объективно лучше пары Т23-М26
2. Официальной информации пока не даем, но ничего страшного с Вами не случится.
5. Как правило, все становится известно при выкатке патча на тестовый сервер

Просмотреть сообщениеHuf (23 Апр 2011 - 23:14): Будет ли слегка поднята точность топового орудия "Мардера II" 7,6 Рак 36®, переделанной из трофейной советской пушки Ф-22? Немцы использовали свои снаряды, разработанные под нее (расстачивали казеник) и достигли более пологой траектории полета снаряда.

SerB: Мардер? Апать?!

Просмотреть сообщениеMitir (24 Апр 2011 - 00:35): Маскировка в грядущем патче сильно понерфлена? Как я понял, это вызвано слишком частым выбором маскировки? Будет ли теперь невозможно так же сильно на неё надеяться, или это будет символический нерф(+5-10 метров?)

SerB: Хм. У ПТ она вроде даже апнута...


Muertos
Продажа аккаунта
arrow
24.04.2011 09:38:42
 
Тема: Разработчикам\Вопросы\Продажа аккаунта
Ссылка на сообщение: #2448637

Просмотреть сообщениеvovastik26 (23 Апр 2011 - 23:33): Уважаемые разработчики, в процессе игры возник вопрос, возможно ли продать свой аккаунт или удалить его безвозвратно. Так как я в процессе игры оплачвал премиум аккаунт и соответственно тратил свое время на Вашу игру, имею ли я право продать свой аккаунт постороннему лицу или удалить его(аккаунт).

Muertos: Нет, передача данных об аккаунте третьему лицу запрещена пользовательским соглашением.
Функции удаления нет, но попробуйте обратиться в службу поддержки - там это могут сделать. http://support.worldoftanks.ru/


Muertos
АРТ-САУ
arrow
24.04.2011 09:35:24
 
Тема: Разработчикам\Вопросы\АРТ-САУ
Ссылка на сообщение: #2448610

Просмотреть сообщениеmax339 (24 Апр 2011 - 00:44): мне очень интересно будет ли у русских в ветке САУ Катюша?

Muertos: Нет, не будет.


Muertos
Озвучка.
arrow
24.04.2011 09:34:54
 
Тема: Разработчикам\Вопросы\Озвучка.
Ссылка на сообщение: #2448602

Просмотреть сообщениеAfterNUN (24 Апр 2011 - 01:17): У меня вот такой вопрос к разработчикам.
Планируется ли, хотя бы в отдалённом будущем, сделать озвучку для экипажей на разных языках? Чтобы различные "не пробил", "враг подожжён" и "есть пробитие", советские танкисты говорили на русском, американские на английском, а немецкие, соответственно на немецком?
И ещё в догонку к первому. Планируется ли, к озвучке экипажей добавить больше различных фраз, а не только сухую констатацию некоторых игровых событий? Ну вот например, что бы танкисты при попадании в танк кричали что-нибудь, вроде "Ааа!!! В нас попали!!!", а при уничтожении противника "Получи!!!" или "Так его!!!"
Заране спсибо за ответ. :Smile_honoring:

Muertos: Уже не раз отвечали. В отдаленном будущем - возможно, да.


Muertos
Не выделяется контур танка
arrow
24.04.2011 09:33:21
 
Тема: Разработчикам\Вопросы\Не выделяется контур танка
Ссылка на сообщение: #2448595

Просмотреть сообщениеrpu3JIu (24 Апр 2011 - 02:52): Доброй ночи , помогите пожалуйста , у меня перестал выделятся контуром танк , что мне надо сделать????
Игру переустанавливал , патчил , тока винду не переустанавливал.

Muertos: Здесь описано как решается проблема - https://support.worl...icle/View/11/1/


SerB
Вопросы разработчикам - 5
arrow
24.04.2011 09:28:28
 
Тема: Важные темы\Ответы разработчиков\Вопросы разработчикам - 5
Ссылка на сообщение: #2448557

Просмотреть сообщениеil_il (23 Апр 2011 - 17:22): А у вас все разработчики состоят в клане "Варгейминг" , или только избранные?
Так как это cybergrind - профиль на форуме относиться к группе разработчиком. Профиль на форуме

SerB: Все, имеющие акаунт, зарегистрированный на служебное мыло и имеющие дополнительные по отношению к обычным игрокам ограничения (не льготы!)

Просмотреть сообщениеHeinrich_von_Stein (23 Апр 2011 - 17:33): Вопрос относительно отображения целей, не находящихся в зоне прямой видимости игрока. При перемещении таких целей, иконки на миникарте отображают реальное местоположение цели, перемещения отслеживаются так же как и для целей находящихся в зоне прямой видимости. В режиме же "вид сверху", или снайперском режиме при перемещении такой цели, иконка ее уже не отображает реальное местоположение. Танк мог уже уехать, что отображает миникарта и "нащупывает" прицел с индикатором бронепробиваемости, а иконка так и осталась стоять на месте, где танк впервые был обнаружен. Проблема наблюдается постоянно. Это баг, так задумано, или это конкретно у меня что-то с настройками?
Я понятно описал проблему, или нужны еще скриншоты?
И в связи с этим еще вопрос: нельзя ли когда уберут прицел с индикатором бронепробиваемости, заменить его хотябы на прицел с индикатором наличия врага, показывающий есть там в тумане что-то "живое" или нет? Ибо сейчас только индикатор бронепробиваемости позволяет стрелять по целям вне зоны видимости, что довольно часто помогает в том же Эль-Халлуфе, с отменой же сего маркера такой возможность пользователь будет лишен...

SerB: Миникарта работает на несколько другом механизме, нежели отображение целей. Для наведения на цель миникарта не предназначена, поэтому небольшая рассинхронизация допустима.

Просмотреть сообщениеMAD_ALEX163 (23 Апр 2011 - 18:11): Добрый вечер, что такое "вибронакидка"? (появилась опция на тест сервере)
извините если было уже

SerB: Это такое устройство, которое вибрацией в мягкие места отражает факт попадания в танк игрока и прочие события. Ну и массаж производит, чтобы не затекло ничего. Накидывается на стул, цепляется к USB. Зверская штука.

Просмотреть сообщениеAlexanderPrizrAk (23 Апр 2011 - 18:14): Cкоро майские праздники и конечно День Победы.Вопрос:Планируются ли ,какие либо акции( бонус при покупке голд,снижение цен на прем или скидки на танки с оборудованием) в связи с этим?Если да -то какие?

SerB: Как уже неоднократно отмечалось, информация об акциях дается только официальным порядком

Просмотреть сообщениеJace (23 Апр 2011 - 18:18): Читая в каком-нибудь журнале про ВоТ, всё время встречаю фразу "разработчики не дремлют, каждый месяц +2 новые карты"... Раньше, вроде, тоже видел такие обещания от Вас. Но ведь это давно уже неправда. Или нет?:)

SerB: Карты делаются, но вставлять их по разным причинам пока не получается. В 6.4 будет очередная пачка

Просмотреть сообщениеAsimo2 (23 Апр 2011 - 18:23): Здравствуйте.
Вопросик...
у меня Core2quad 8300@ 3.2ггц
4 гб оперативной памяти
GeForce GTX460 1гб памяти
НО! 32 битная система
Будет ли пересмотрен момент с ограничением на высокие текстуры?
Наверняка уже где то отвечали... извините за баянистый вопрос

SerB: Мы работаем над этим.

Просмотреть сообщениеTaggart (23 Апр 2011 - 19:09): Было как то предложено введение в игру клаксонов,сигналов (за голду) ,идею одобрили и и вроде как отправили на реализацию, от идеи совсем отказались? отложили до лучших времен?
Почему спрашиваю , в последнее время уж сильно много развелось ездюков "танк купил, ездить не купил" , писать в чат долго , хоть посигналить.

SerB: Работа идет, просто к 6.4 не успели.

Просмотреть сообщениеsnumsmumrik (23 Апр 2011 - 19:10): Сейчас игровая механика устроена таким образом, что повреждения орудия и контузия наводчика равнозначны. То есть круг разлёта снаряда становиться больше и выстрел может произойти под совершенно немыслимым углом относительно ствола.Но сейчас о другом. При контузии наводчика тхк орудия при условии что оно не повреждено не меняются, следовательно увеличения круга разлёта снарядов как то не логично.
Не лучше ли сделать так, чтоб при контузии наводчика менялась скорость сведения, а разлёт оставался прежним ? А уже при крите орудия менялся бы разлёт. Так вроде по интереснее будет. :Smile-hiding:

SerB: Разброс эмулирует не только качество пушки, но и качество наводчика. Так что смысла в разведении этих эффектов пока не вижу.

Просмотреть сообщениеkvarker (23 Апр 2011 - 19:21): Вы как то написали, что французы во всю моделятся.
Означает ли это то, что проблемы с многобашенностью уже решены?
И просто любопытно, будет ли возможность стрелять из пушки 37 мм на М3 Ли? Можно ли будет её поменять?
ЗЫ Пора мне бороться с буйствующими во мне силами неуёмного любопытства. :)

SerB: Не означает - пока французы с несколькими орудиями буду стрелять только из одного. Потом поправим - и их, и М3Ли

Просмотреть сообщениеwarheart (23 Апр 2011 - 19:25): Скажите пожалуйста, когда будет введена трофейная премиумная техника?(Пантера, Pz IV, КВ-1, Т-34-76).

SerB: Не очень скоро. Просто продавать ее мы не хотим, хотим давать ее за определенные заслуги. Механизм таких заслуг придуман, но пока не реализован.


Muertos
очень интересный вопрос!!!
arrow
24.04.2011 09:27:24
 
Тема: Разработчикам\Вопросы\очень интересный вопрос!!!
Ссылка на сообщение: #2448551

Просмотреть сообщениеIIIy144 (24 Апр 2011 - 08:46): Уважаемые разработчики а можо ли сделать такую функцию - "обмен танками на 1 час между игроками",автоматическую,(но можно произвести обмен назад собственноручно и мин через 10 или автоматическая смена на свои места через час)
например прокачался я до мауса собрался прокачать русскую ветку,взял мс1 а тут такая замечательная функция,списался с соклановцем,дай мол бой попробовать а я тебе свой маус ,чтоб знать к чему стремиться!)обмен танками только 10лвл на 10лвл B) B)

Muertos: Нет, такого не ожидается.


Content_WoT
Приобретение игрового золота с помощью SMS
arrow
23.04.2011 21:56:18
 
Тема: Обсуждение публикаций\Новости\Приобретение игрового золота с помощью SMS
Ссылка на сообщение: #2445957

Content_WoT: Расширился список стран и мобильных операторов такой услуги, как покупка игрового золота с помощью SMS
Полный текст новости: http://game.worldoft...me_gold_via_sms


PromoD17
«Мировая война» World of Tanks в эфире на Stopgame.ru
arrow
23.04.2011 17:13:12
 
Тема: Обсуждение публикаций\Новости\«Мировая война» World of Tanks в эфире на Stopgame.ru
Ссылка на сообщение: #2443643

Просмотреть сообщениеcirckul (23 Апр 2011 - 17:09): И все таки разработчики им платят.

PromoD17: Факты и доказательства в студию. Иначе за клевету полагается...


Content_WoT
«Мировая война» World of Tanks в эфире на Stopgame.ru
arrow
23.04.2011 17:03:03
 
Тема: Обсуждение публикаций\Новости\«Мировая война» World of Tanks в эфире на Stopgame.ru
Ссылка на сообщение: #2443571

Content_WoT: Сегодня, 23 апреля, в 21.00 (МСК) будет проведена очередная трансляция из игры World of Tanks на Stopgame.ru
Полный текст новости: http://game.worldoft...air_stopgame_ru


Evilly
Конкурс на лучшую шкурку для "World Of Tanks"
arrow
23.04.2011 14:44:44
 
Тема: Творчество\Конкурсы\Конкурс на лучшую шкурку для "World Of Tanks"
Ссылка на сообщение: #2442311

Evilly: Перенесено в конкурсы.


SerB
Прошли финальные битвы «Уральской стали» во временной зоне «А»
arrow
23.04.2011 12:38:45
 
Тема: Обсуждение публикаций\Новости\Прошли финальные битвы «Уральской стали» во временной зоне «А»
Ссылка на сообщение: #2441284

SerB: Вообще очень забавно читать плач "Разработчики, ну сделайте так, чтобы мы нагибали рэдов!"
Правила для всех одни. Танки одинаковые. Скидок на голду у рэдов нет
Более того, организация и дисциплина будут приносить победу (а отсутствие оных вести к поражениям), как бы мы не изменяли правила.
А тренироваться и координироваться плачущие не хотят
И к слову по коммерческим соображениям нам был выгоден ровно один рэд-клан в чемпионате (угадайте, почему)
Поэтому лично я, скажем, болел в абсолютке за ТД42 (и по указанной выше причине, и просто потому, что мне нравится напор 42-х)
Но тем не менее "красную машину" с заслуженной победой поздравляю.


SerB
Вопросы разработчикам - 5
arrow
23.04.2011 12:30:28
 
Тема: Важные темы\Ответы разработчиков\Вопросы разработчикам - 5
Ссылка на сообщение: #2441223

Просмотреть сообщениеDanila96 (23 Апр 2011 - 12:29): Спасибо за ответ, немного переформулирую вопрос. Сколько миллиметров составляет толщина брони над моторным отсеком?

SerB: У разных танков - по разному. Подробные схемы бронирования будем выкладывать в Вики, пока придется искать данные по историческим аналогам

Просмотреть сообщениеPhoenix76 (23 Апр 2011 - 12:27): День добрый. Два вопроса: Добавят ли немецкому танку КТ максимальную скорость?,(если да,то в каких пределах?если нет,то почему?). И второй: Хотелось бы (если не трудно конечно) всё таки узнать причину понижения урона снаряда у амера Т-32? Сорри, если эти вопросы уже были в теме. Спасибо.

SerB: 1. Если сочтем нужным
2. Из балансных соображений

Просмотреть сообщениеRast (23 Апр 2011 - 12:41): Ну версия 1.0 означает введение кланваров с полным функционалом, нескольких режимов боев, дерева французов (а может еще и англичан) и расширение существующих деревьев, введение физики, камуфляжей, аукциона (хотя я так и не понял, что там может быть кроме передачи денег), плюс еще немало всего. Я ведь правильно это понимаю? Это очень-очень много работы.
Кстати, о режимах. Планируется давать возможность выбирать или как закинет рандом, в том режиме играть и будешь?

SerB: Венрсия 1.0 ничего этого не означает.
Возможно, все вышеуказанное появится в 0.8.4.14, возможно - в 8.3.16.128.
А к циферкам 1.0 мы ничего этого привязывать не будем.
Это просто циферки.

Просмотреть сообщениеSacrum (23 Апр 2011 - 16:13): Ага :Smile_great:
http://challenge.wor...352-cybergrind/

SerB: Не вижу принадлежности к клану "Варгейминг"
Искренние извинения или бан?

Просмотреть сообщениеAnry (23 Апр 2011 - 16:35): Прошу разработчиков дать Коментарии относительно данного аккаунта.

SerB: Такие аккаунты делаются в следующих целях:
1. Для тестирования непосдредственно на боевом сервере
2. Как демо-аккаунты для игровых изданий и деловых партнеров
3. Для спецевентво (чемпионаты и пр)
Аккауннтами разработчиков они не являются, туда логинятся разные люди, кому по должности положено

Просмотреть сообщениеSacrum (23 Апр 2011 - 16:35): А откуда тогда взялась нарисованная техника, если Варгейминг не имеет к аккаунту отношения?
Бан - за что бан, почему угроза?

SerB: За клевету на разработчиков. Выслушивать подобные претензии мы не собираемся.

Просмотреть сообщениеSacrum (23 Апр 2011 - 16:50): Не вижу в моём посте, после которого вы стали угрожать мне баном, ни клеветы, ни претензий :D
Объяснили - замечательно, почему бы не сразу?

SerB: Ну, как хотите.
Лично мне обвинения в краже конфеток у слепых, глухих и безруких надоели.
Можете плакаться в другом месте.


SerB
Вопросы разработчикам - 5
arrow
23.04.2011 12:10:49
 
Тема: Важные темы\Ответы разработчиков\Вопросы разработчикам - 5
Ссылка на сообщение: #2441039

Просмотреть сообщениеgot80 (22 Апр 2011 - 21:14): Здраствуйте.Планируется ли изменить вероятность пожара на топовом двигателе американского танка М 7 ? Честно говоря надоело гореть почти в каждом бою даже от А -20.

SerB: Не планируется. Сам откатался на М7, ничего ужасного не заметли. Статитсика особой пожароопасности тоже не подтвержадает

Просмотреть сообщениеkvarker (22 Апр 2011 - 14:51): Увадаемые разработчики, ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов:
1) Правда ли то, что урон бронебойного снаряда зависит от брони цели? (Иначе как обьяснить то, что, когда я ездил на КВ-3 вражеский ИС при попадании в меня наносил урон около 400 хп, а когда ездил на Т20, ИС сносли мне пол хп (500-600)? Это не убивало меня, значит не боеукладка, на которую вы грешите очень часто, и я не такой тупой (слепой), чтобы не заметить трассер артиллерии, которая якобы меня в этот же момент накрыла.)
2) Правда, ли то, что ягдтигр топ (276 мм пробиваемость, 128 мм калибр) имеет бОльший шанс пробить аналогичную броню, чем Т30 (276 мм пробиваемость, 155 мм калибр)? Иными словами, учитывается ли в показателе бронепробиваемости калибр снаряда? Ведь более крупный снаряд имеет меньше шансов пробить броню, чем его меньший собрат.

SerB: 1. Неправда
2. Учитывается косвенно - у снарядов более крупного калибра меньше шанс рикошета и больше угол приведения

Просмотреть сообщениеGliba (22 Апр 2011 - 14:27): Уважаемые Серб и Шторм !
Остался ли у вас в ангаре кв -220 ? Второй вопрос - давно ли вы его вы вакатывали его на прогулку ? Третий вопрос - каковы ваши впечатления от игры на этом ( танке ) ? И последний вопрос - нельзя ли узнать статистику по процентам побед на кв -220 ?

SerB: У меня его и не было - я не бета-тестер, а танки мы себе не рисуем. На прогулку вывожу ленд-лизовский Стюарт

Просмотреть сообщениеHauptmann_Lelik (22 Апр 2011 - 14:06): Возможен ли в будущем режим игры Доминирование(Контроль точек)?Правила игры в контроль точек таковы. На уровне находится несколько условленных маркеров(в нашем случае флаги). Изначально они серые. Как только игрок касается маркера, тот перекрашивается в цвет его команды. Если маркер 5 секунд не менял хозяина, команде начисляется очко, если ещё 5 секунд — второе очко, и т. д. Выигрывает та команда, которая первая наберёт определённое количество очков.

SerB: Возможен, но учитывая полную неспособность 90% случайных команд координироваться, точка будет только одна

Просмотреть сообщениеnowarRoToR (22 Апр 2011 - 12:54): Ув. разработчики когда в игре реализиуют дистанции, при которых советские пушки не смогут вести эффективный огонь, и немецкие танки смогут реализовать свою единственную фишку ?

SerB: Советские пушки и так ведут менее эффективных огонь на дальние дистанции.

Просмотреть сообщениеkrivda (22 Апр 2011 - 12:52): Уважаемые SerB и Storm, не могли бы вы еще раз прояснить механику действия фугасов, в случае если они не пробивают броню?
Я попробвал изобразить схематично случай:
1. танк стоит у стены.
2. в него летит фугас с уроном 1000 и бронебойностью 1мм. Пробития не происходит
3. в случае 1,2 рисунка - фугас летит во фронтальную проекцию и попадает в башню, в случае 3 рисунка - перпендикулярно оси движения, и попадает в стенку
4. синие линии A и B - возмножные точки "пролома", то есть места через броню в которых будет расчитываться дамаг.
картинки внутри:
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Вопросы:
1. правильно ли я понимаю, что на всех рисунках место поражения будет B?
2. Будут ли поражены внешние модули и какие? как распределится урон между ними и хитами танка?

SerB: Вопросы:
1. правильно ли я понимаю, что на всех рисунках место поражения будет B?
2. Будут ли поражены внешние модули и какие? как распределится урон между ними и хитами танка?
Правильно
2. Те, которые попадают в радиус сплэша, причем чем больше растояние от точки взрыва, тем меньше хитов придется на модули, при этом бронирование гусеницы, расположенное на самом краю зоны сплэша, может и съесть дамаг

Просмотреть сообщениеstrafer (22 Апр 2011 - 11:20): 1. Прибавляет ли вторичный навык командира бонус к такому же навыку у подчинённых так же, как это происходит с первичным?
2. Планируется ли эту прибавку (если он есть), а также прибавку от вентиляции показывать в описании члена экипажа в ангаре, как это происходит с первичным?

SerB: 1. Нет. Работает только командирский навык
2. ПРибавки показывать планируется, но пока руки не доходят

Просмотреть сообщениеOptim (22 Апр 2011 - 11:13): В теме "Вопросы" ув. Муэртос не соизволил ответить. Задам вопрос здесь, надеюсь не забанят.
По всему форуму искал инфу по коэфициентам рандома для различных событий. Очень противоречивая информация, ктр к тому же меняется с каждым патчем. Сделайте плз табличку в виде:
- бронепробиваемость - 25% от табличных
- дамаг - 30% от табличных
- ...
- шанс крита боеукладки - 45% при попадании
- ... и т.д. и т.п.
Совершенно нет возможности узнать реальные "выбрыки" ВБР. И, главное, конкретно к каким механизмам, моментам, событиям Игры они относятся. Эту табличку можно обновлять с каждым патчем, т.е. не чаще раза в ... месяцев. Не так уж и много работы - свести воедино такую информацию и регулярно её корректировать. Спасибо за внимание.
:Smile_honoring:

SerB: Мы не раскрываем всей информации.
"ШАнс крита боеукладки" - бессмысленный набор слов. Есть шанс, что снаряд поразит боеукладу (процент не раскрываем), но будет крит иди нет - зависит от оставшихся у боеукладки ихтов и мощности снаряда

Просмотреть сообщениеJace (23 Апр 2011 - 12:24): Добрый день.
Как я понял, при попадании фугаса в танк, дамаг половинится, а потом режется на 1.3 за каждый миллиметр. Отсюда вопрос, почему в таких случаях сначала из брони танка (в который попали) не вычитается бронепробиваемость фугаса, а потом уже по минус 1.3ХП/мм? Ведь это логично...

SerB: Броня или пробита или нет.

Просмотреть сообщениеRast (23 Апр 2011 - 12:28): Считаете ли вы, что скорость развития игры недостаточно высока? Если да, то планируется ли что-нибудь для ускорения?
Поясню: на данный момент игра, конечно, развивается, но пока что ей очень далеко до версии 1.0, а ведь прошло немало времени. Да и, ЕМНИП, изначально к сегодняшнему дню планировалось много того, что теперь отложено на месяцы.

SerB: Версия 1.0 тут не причем - релиз уже был. 1.0 будет обычным ничем не примечательным патчем.
По скорости всегда есть куда стремиться, но текущую скорость мы считаем приемелемой.


SerB
Вопросы разработчикам - 5
arrow
23.04.2011 12:10:07
 
Тема: Важные темы\Ответы разработчиков\Вопросы разработчикам - 5
Ссылка на сообщение: #2441028

Просмотреть сообщениеHetzer1944 (22 Апр 2011 - 21:29): Объясните пжлст каким образом 211мм снаряд при прямом попадании не уничтожил танк!

SerB: Примерно тем же, каким и Ваша САУ не уничтожается одним попаданием 76мм снаряда.

Просмотреть сообщениеAlexanderPrizrAk (22 Апр 2011 - 21:02): Уважаемые разработчики.Скажите пожалуйста,эта новость имеет отношение к дальнейшему развитию WoT?
Компания Wargaming.net, известная разработкой Massive Assault, Order of War и World of Tanks, и компания Lesta, выпустившая Elements of War, Pacific Storm и Aggression: Reign over Europe, объявили
о подписании договора о долгосрочном стратегическом сотрудничестве, в рамках которого они будут вместе делать новые игры.

SerB: Без комментариев

Просмотреть сообщениеksana2 (22 Апр 2011 - 19:01): Возможен ли перенос акка на Ваш Европейский или Юсовский сервера , после переноса в Москву основного ,стало не очень комфортно играть( из Севастополя)

SerB: Пока нет. В будущем - возможно, будет

Просмотреть сообщениеdeamid (22 Апр 2011 - 17:20): Но всеже ,какбы не хвалили об.261 за его скорострельность (не буду начинать холивар по теме сочетания "уберности" его скорострельности и обьема БК) ,в случае его непопулярности стоит ли ожидать нерф об.212 ?
Совсем наглый вопрос по месту его размещения : за масовый тимкил на тестовом сервере будут ли каратся аккаунты нарушителей на обычном сервере ? (пример - очень частые вспышки идиотии со стороны censored клана клоунов с последующим тимкилом ...ну 1го всегда успевают убить сидя за т92)

SerB: 1. Вряд ли. Скорее будем лечить 261-го.
2. Подумаем, идея ОК

Просмотреть сообщениеAsimo2 (22 Апр 2011 - 17:12): Будет ли на этих выходных выпуск варгейминг.тв (3 недели почти прошло)

SerB: Вряд ли

Просмотреть сообщениеNebes787 (22 Апр 2011 - 16:28): Товарищи разработчики. Один вопрос: ждать ли новую физику или это все же первоапрельская шутка?
А то нет новостей о ней, уже сомнения появились. :Smile-hiding:

SerB: Ну кто же спрашивает - шутка то или не шутка? ;-)
Однако отвечу - ждать стоит, хотя и немного не в первоапрельском виде (там параметры подгонялись под более эффектные прыжки)
Правда, не завтра и даже не послезавтра

Просмотреть сообщениеMezgele (22 Апр 2011 - 16:27): Давно хотел спросить, чем обусловлена абсурдно высокая цена дополнительного оборудования?

SerB: Экономическими соображениями.
\Абсурдно это или не абсурдно - наши проблемы.

Просмотреть сообщениеDmUa (22 Апр 2011 - 16:12): В связи со слухами о переезде П2 и Перша на уровень вниз, планируются ли какие-нибудь апы т44?
ПС: я понимаю что 105мм орудия у них отберут, но вы заявляете о том, что техника у вас сбалансирована в пределах 1%, поэтому и назрел соответствующий вопрос, учитывая разницу в бронировании т23/м26 и п1/п2.

SerB: Слухи я комментировать не могу, но отмечу, что баланс мы сохранять будем

Просмотреть сообщениеAlexeyMC (22 Апр 2011 - 15:16): Здравствуйте!
Тут было много вопросов про гаубичные прицелы для сау вроде су152 и ису 152, даже для кв2. А вот наоборот, не думали ли вы ввести обычные прицелы с зумом, для сау типо забронированного су14, объекта 212 и особенно актуально для выходящего объекта 261? По сути он не артиллерия, а как и су152 штурмовое орудие. Тем более, что они у них были, и их основное предназначение - это именно стрельба прямой наводкой по укреплениям противника? Сейчас стрельба прямой наводкой реализована ужасно, снаряд летит по абсолютно непредсказуемой траектории и можно промахнуться, даже когда вражеский танк целиком находится в прицеле полностью.

SerB: вряд ли

Просмотреть сообщениеHetzer1944 (22 Апр 2011 - 14:52): Почему бы не сделать топ движком для тт 7,8; пт9; ст8, не Maybach HL 234 P 45(870 лс), а топ движок пантеры 2 - Maybach HL 234 P 50 (980 лс)?

SerB: А по... трансмиссия не треснет?


SerB
Вопросы разработчикам - 5
arrow
23.04.2011 01:21:39
 
Тема: Важные темы\Ответы разработчиков\Вопросы разработчикам - 5
Ссылка на сообщение: #2438006

Просмотреть сообщениеKOXAH (22 Апр 2011 - 23:49): Уважаемые разработчики.
1) Видели ли вы предложение по изменению ZOOM прицела для танков? Что вы об этом думаете?
2)Извините, если этот вопрос ранее поднимался, не смог найти ответ от разработчиков, только от игроков. Как известно, существуют различные моды, повышающие удобство игры (более информативные иконки танков, более удачные прицелы, чем стандартный, шкурки танков с отмеченными зонами пробития и т.д.) Как относятся разработчики к их использованию и возможен ли за их использование бан аккаунта? Говорят, что не одобряют, но не запрещают, но хотелось бы знать информацию из первых рук.

SerB: Уточните, пожалуйста, сколько раз мы должны отвечать на один и тот же вопрос? Тысячу или все-таки десятка-другого хватит?

Просмотреть сообщениеLetchyk (23 Апр 2011 - 10:26): Давно как-то заявлялось о введении дымовой завесы из штатных дымовых гранатометов. Забросили эту тематику, или просто не приоритет?

SerB: Давно как-то заявлялось, что это технически очень сложно

Просмотреть сообщениеKaiAllard (23 Апр 2011 - 11:11): Когда будут решены проблемы с балансером???
Только не нужно отвечать что их нет...

SerB: Не нужно так не нужно

Просмотреть сообщениеVitato (23 Апр 2011 - 10:23): Кое кто на западе полагает, что с введением новых, индивидуальных навыков для танкистов, имеющиеся дополнительные способности всех экипажей аннулируются с возвратом им (танкистам) затраченного на обучение опыта. Стесняюсь спросить: - Что по этому поводу думают наши учёные?

SerB: Простите, но очень цитата к месту
- В ставке Гитлера ходят слухи, что некоторые несознательные механики крестят своих летчиков перед вылетом!
- В ставке Гитлера все малахольные!
(в бой идут одни старики)
Наши ученые ищут наилучший вариант перераспределения опыта у экипажа. В свое время ученый совет сделает официальное объявление.
Скорее всего будет схема, аналогичная переучиванию экипажа на другой танк

Просмотреть сообщениеDanila96 (23 Апр 2011 - 09:38): Добрый времени суток разработчикам.
Меня, как артиллериста, интересуют 2 вопроса по ним.
1.) В характеристиках танка указана толщина брони лобовой/бокой/кормовой. Вопрос: какая толщина брони принимается в расчет, когда фугас прилетает в моторный отсек по вертикали?
2.) Стрельбы по засвету. Периодически бывают ситуации, когда вражеский танк подсвечивается не надолго, рывками. Вопрос: считается ли что танк уничтожен по засвету, когда в момент выстрела он засвечен, а в момент прилёта снаряда в танк свет уже упал?

SerB: 1. Сначала - броня в точке попадания (если точно в моторный отсек сверху - то броня крыши моторного отсека). Если снаряд не пробил, ищется тот участок брони в радиусе сплэша, через который пройдет максимальный дамаг (в данном случае вероятнее всего тоже броня моторного отсека)
2. Для стрельбы по засвету учитывается лаг в 10 секунд - т.е. если танк поражен менее чем через 10 секунд после засвета, светивший получит часть экспы и кредитов

Просмотреть сообщениеnns (23 Апр 2011 - 09:31): Непонятно такое - уровень маскировки или степень заметности. Если любой танк встал в подходящее по размерам укрытие то его не видно. Если экипаж (перки) его маскируют, то габариты влияют на время маскировки, но не на заметность.
И еще одно. Допустим я на ПТ в кустах вдоль аллеи на Прохоровке. Известно, что танки часто раньше слышали, чем видели. А тут стоишь и бац, в кустах перед носом... танк который менее заметен чем ты.

SerB: 1. Это не так
2. Слышатть-то слышали, но стрелять на звук - экстремизм

Просмотреть сообщениеGYCaesar (23 Апр 2011 - 09:24): Уважаемы SerB, у нас (водителей ПТ-САУ РККА) вопросов почти нет, просьб практически тоже. Не ну есть конечно одна, НО! сааафсем пустяковая: убрать глючность БЛ-10. Есть надежда, что случится в этом тысячелетии?

SerB: БЛ-10 совершенно аналогична по механике другим пушкам. Какой-то особой глючности к ней не прикручено.

Просмотреть сообщениеNorthBear (23 Апр 2011 - 05:59): Ув. разработчики, можете сказать откуда взялась такая пушка PaK36 L56, в интернете нашел упомининия только о танковой KwK36L56. Пак36л56 стоит на ягдпц4, хотя туда крупп хотел впихнуть паК43.

SerB: Мы традиционно разводим танковые и самоходные пушки

Просмотреть сообщениеdevas (23 Апр 2011 - 05:15): Меня интересуют ротные бои для 6-8 лвлов. Если можно раскройте завесу тайны-будет ли ограничение по очкам? Уровню артиллерии? На какой стадии разработки они находятся?

SerB: Текущая версия - 6х60 и 8х90. Специального ограничения по артиллерии нет. Работы ведутся, но несколько заторможены из=за работ по оптимизации сервера.

Просмотреть сообщениеAustra (23 Апр 2011 - 00:04): При расчете пробития ББ, берётся толщина брони и бронепробиваемость снаряда, и случайным образом изменяются в плюс-минус 30%. Верно ли это для текущей версии и что будет в патче 6.4?
Извините если уже было, с уважением Austra.

SerB: Очень не хочется отвечать на вопросы людям, которым лень найти уже имеющиеся ответы, уж извините.
Но отвечу.
Разброс +-25%, изменения не предполагается


Krakozyabrishe
предложение по прему
arrow
22.04.2011 21:33:50
 
Тема: Общение не только по поводу игры\Разговоры тут\предложение по прему
Ссылка на сообщение: #2436583

Просмотреть сообщениеWINVLADOS (22 Апр 2011 - 21:14): Кто как думает, мб стоит для владельцев према отключить возможность наноситть дамаг тиммейтам и получать дамаг от них же? Тогда и голубых станет меньше?

Krakozyabrishe: Такого никогда не будет.


Storm
неофициальная тема холивара про 1%
arrow
22.04.2011 20:54:23
 
Тема: Общение не только по поводу игры\Свалка\неофициальная тема холивара про 1%
Ссылка на сообщение: #2436132

Просмотреть сообщениеWizzsama (22 Апр 2011 - 20:42): Не, судя по практике это сделано чтобы не убегали слабоиграющие игроки, чтобы их не пух-пух и всё, а хотя бы на выстрел больше (без учёта дезинтегратора в гуслях). Но блин, так же играть уже невозможно...

Storm: Специально ничего подобного не делается.
Это случайность и не более того.


Storm
MiniMap Size mod - Мод увеличения миникарты
arrow
22.04.2011 19:55:18
 
Тема: Творчество\Моды и софт\Игровой интерфейс и изображения\MiniMap Size mod - Мод увеличения миникарты
Ссылка на сообщение: #2435643

Storm: Напишите мне в личку в понедельник. Задам вопрос программистам.


PromoD17
С праздником Пасхи!
arrow
22.04.2011 19:31:32
 
Тема: Обсуждение публикаций\Новости\С праздником Пасхи!
Ссылка на сообщение: #2435435

PromoD17: Уважаемые игроки!
От всей души поздравляем вас со светлым праздником Пасхи. Хорошего настроения, улыбок и радости в эти праздничные дни. Пусть удача всегда будет на вашей стороне, а успех сопутствует не только в игре, но и в реальной жизни.


Triu
Клан "Танковые дивизии СС "Totenkopf" ("Мертвая голова")" забанен в полном составе
arrow
22.04.2011 18:19:51
 
Тема: Важные темы\Преступления и наказания\Клан "Танковые дивизии СС "Totenkopf" ("Мертвая голова")" забанен в полном составе
Ссылка на сообщение: #2434835

Triu: Организованный и официально зарегистрированный 22.04.2011 года клан "Танковые дивизии СС "Totenkopf" ("Мертвая голова")"
без описания, с девизом:
"Броня крепка и танки наши быстры!"
, а так же клановым тэгом:
SS-MG
был перманентно забанен в полном составе за нарушение пунктов 1.17 и 1.20 Правил Игры, а так же пунктов 5.14 и 5.16 Пользовательского Соглашения, а именно за нацистскую пропаганду.
Список личного состава клана, получившего перманентный бан:
Цитата из лога, в формате: Клан Аккаунт Роль Создано Обновлено
Танковые дивизии СС "Totenkopf" ("Мертвая голова") soldat1979 Солдат 2011-04-22 13:58:19 2011-04-22 14:03:50
Танковые дивизии СС "Totenkopf" ("Мертвая голова") vasilisaseltso Командир 2011-04-22 13:53:35 2011-04-22 14:03:50


Reytar1979
История создания Американских танков
arrow
22.04.2011 16:39:13
 
Тема: Общение не только по поводу игры\Разговоры тут\Юмор\История создания Американских танков
Ссылка на сообщение: #2433853

Reytar1979: А автора отчего не указываем? ;)


Muertos
Перевод
arrow
22.04.2011 16:28:19
 
Тема: Разработчикам\Вопросы\Перевод
Ссылка на сообщение: #2433743

Просмотреть сообщениеitsAmericaN (22 Апр 2011 - 11:13): Из за переезда на московский сервер у меня пинг 200-300 и я не думаю что все будет норм... ша перешел на Евро сервер там пинг - 30-50, так вот вопрос можете ли вы перевести туда хотя бы все кредиты за технику.. (я не прошу даже свободный опыт на танки - ведь не дождусь). Или ето будет доступно скоро в ближайшем будущем? Ведь ни я переехал и у меня проблемы... да я понимаю , ето мой провайдер ведет трассировку через Франкфурт, но ведь сначала было все норм... Я вкачял 3 аккаунта... и че все ? можно закинуть ибо не возможно играть...

Muertos: Пока такой возможности нет, возможно в будущем появится.


Muertos
Объединение
arrow
22.04.2011 16:13:47
 
Тема: Разработчикам\Вопросы\Объединение
Ссылка на сообщение: #2433605

Просмотреть сообщениеERROR_27Rus (22 Апр 2011 - 11:07): Тов. разработчики... возможно ли с вашей помощью объеденить 2 аккаунта в один (что-бы танки со второго АКК были в первом АКК)? Так проще прокачивать технику, создал по глупости изначально 2 (хз зачем)! Помогите!

Muertos: Нет, таких услуг не оказывается.


Muertos
САУ
arrow
22.04.2011 16:07:50
 
Тема: Разработчикам\Вопросы\САУ
Ссылка на сообщение: #2433547

Просмотреть сообщениеArdel (22 Апр 2011 - 11:29): Когда нибуть будет реализована анимация людей в сау? а то они выглядят без жизненно! заранее спс! :Smile_honoring:

Muertos: Если и будет, то нескоро.


Evilly
Прошли финальные битвы «Уральской стали» во временной зоне «А»
arrow
22.04.2011 15:54:09
 
Evilly
вопрос про письма мошенников на приватные e-mail
arrow
22.04.2011 15:44:16
 
Тема: Разработчикам\Вопросы\вопрос про письма мошенников на приватные e-mail
Ссылка на сообщение: #2433307

Evilly: Сохраняйте спокойствие и не открывайте эти ссылки. Меры были приняты. Больше Вас никто не потревожит.
Спасибо за бдительность.


Muertos
Форумные ограничения.
arrow
22.04.2011 13:37:02
 
Тема: Разработчикам\Предложения\Форумные ограничения.
Ссылка на сообщение: #2431807

Просмотреть сообщениеJylik (22 Апр 2011 - 09:32): На форуме довольно часто возникают твинки от основных персонажей и создаются они ради того, чтоб создать одну-три провокационные темы. При просмотре профиля у человека ноль боев и несколько флудовых тем.
Искал похожую тему и не нашел.
Может стоит ввести ограничение на первое сообщение на форуме - человек не может создавать тем (может только отвечать в существующих темах). Предположительно ограничение в 25 боев.
Многих флудеров это заставит задуматься - так как лень сыграет тут свою роль.
Если продолжить тему то на следующие создания требуют боев 50, 75 и т.д. Для играющих это не составит проблему.
Так как форум использует игровую статистику - особых трабл с реализацией возникнуть не должно.

Muertos: Да, мы собираемся в обозримом будущем нечто подобное реализовать.


Krakozyabrishe
Каким образом выбирается карта?
arrow
22.04.2011 12:31:05
 
Тема: Общение не только по поводу игры\Разговоры тут\Каким образом выбирается карта?
Ссылка на сообщение: #2431006

Просмотреть сообщениеFEDOT91 (22 Апр 2011 - 11:38): вот интересно почему разрабы не могут вытащить из любого медиаплеер систему случайного выбора треков и переделать ее под выбор карт ведь там такой фигни не бывает что один трек по 4 раза подряд играет))))

Krakozyabrishe: По-моему, предыдущий поcт не читался. Объясняю на пальцах:
-У тебя в плейлисте 16 треков.
-Твое радио слушают 100к пользователей.
-Нужно отбирать по 30 человек и ставить для них общий трек.
-Какой трек у какого пользователя игрался до этого сервер не хранит.
Естественно при таких условиях будут повторы, ибо это естественно и полностью укладывается в теорию вероятности. На нубских уровнях должно идти по две карты подряд каждый четвертый бой, если не чаще.
О, да! Еще можно хранить для каждого пользователя какой предыдущий бой у него был... *скептическое выражение лица*
Это каких-то 100к переменных, которые нужно учесть при работе балансировщика. Фигня. Раз плюнуть, час подождать пока все обсчитается и наконец пустит в бой. Не думаю, что игроки согласятся ждать по часу в очереди.
ИМХО, обсуждение ВБР людьми, которые не проходили теовер - является чем-то не правильным.