Реклама | Adv
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
Сообщения форума
Реклама | Adv

Сообщения разработчиков на форуме

В этом разделе вы сможете найти посты разработчиков с официального форума. База обновляется каждый час и хранится на сервере wot-news.com. Если вы нашли какие-то ошибки, у вас есть предложения или пожелания, пишите на info@wot-news.com

Фильтр по разработчикам

За последние сутки   За последние 7 дней   За период с   до     

Разработчик
Топик
Ссылка
За период
Картинка
BYBY3EJIA
Вопрос по задротскому танку Т95Е2
arrow
28.10.2014 16:48:38
 
Тема: Вопрос по задротскому танку Т95Е2
Ссылка на сообщение: #34316180

Просмотр сообщенияAladeen (28 Окт 2014 - 14:41) писал: Танчик будет начисляться за "приглашённого друга" и при условии его достижении 10го уровня. Т.е. минимум 1 топ в ангаре. Вопрос к ВГ. Что если я попрошу своего знакомого создать акк с другого компа, а потом этот знакомый начнёт набивать опыт на моём компе. Т.е. уникальной будет только регистрация, а последующие заходы с другого IP. Короче говоря, ВГ мне зачислит таким макаром уникальный танчик? Или друг будет обязан все сессии проводить на своём IP? :smile:

BYBY3EJIA:   Уважаемый пользователь. За справкой о способе начисления данного танка Вы можете обратиться к тому человеку, который такие способы распространяет в сети. Администрация комментирует только официальную информацию (ее еще не публиковали), а не очень важные мнения и догадки неизвестно кого. Спасибо за понимание.


BYBY3EJIA
Вопрос по задротскому танку Т95Е2
arrow
28.10.2014 16:48:38
 
Тема: Вопрос по задротскому танку Т95Е2
Ссылка на сообщение: #34316180

Просмотр сообщенияAladeen (28 Окт 2014 - 14:41) писал: Танчик будет начисляться за "приглашённого друга" и при условии его достижении 10го уровня. Т.е. минимум 1 топ в ангаре. Вопрос к ВГ. Что если я попрошу своего знакомого создать акк с другого компа, а потом этот знакомый начнёт набивать опыт на моём компе. Т.е. уникальной будет только регистрация, а последующие заходы с другого IP. Короче говоря, ВГ мне зачислит таким макаром уникальный танчик? Или друг будет обязан все сессии проводить на своём IP? :smile:

BYBY3EJIA:   Уважаемый пользователь. За справкой о способе начисления данного танка Вы можете обратиться к тому человеку, который такие способы распространяет в сети. Администрация комментирует только официальную информацию (ее еще не публиковали), а не очень важные мнения и догадки неизвестно кого. Спасибо за понимание.


BYBY3EJIA
Вопрос по задротскому танку Т95Е2
arrow
28.10.2014 16:48:38
 
Тема: Вопрос по задротскому танку Т95Е2
Ссылка на сообщение: #34316180

Просмотр сообщенияAladeen (28 Окт 2014 - 14:41) писал: Танчик будет начисляться за "приглашённого друга" и при условии его достижении 10го уровня. Т.е. минимум 1 топ в ангаре. Вопрос к ВГ. Что если я попрошу своего знакомого создать акк с другого компа, а потом этот знакомый начнёт набивать опыт на моём компе. Т.е. уникальной будет только регистрация, а последующие заходы с другого IP. Короче говоря, ВГ мне зачислит таким макаром уникальный танчик? Или друг будет обязан все сессии проводить на своём IP? :smile:

BYBY3EJIA:   Уважаемый пользователь. За справкой о способе начисления данного танка Вы можете обратиться к тому человеку, который такие способы распространяет в сети. Администрация комментирует только официальную информацию (ее еще не публиковали), а не очень важные мнения и догадки неизвестно кого. Спасибо за понимание.


BYBY3EJIA
Вопрос по задротскому танку Т95Е2
arrow
28.10.2014 16:48:38
 
Тема: Вопрос по задротскому танку Т95Е2
Ссылка на сообщение: #34316180

Просмотр сообщенияAladeen (28 Окт 2014 - 14:41) писал: Танчик будет начисляться за "приглашённого друга" и при условии его достижении 10го уровня. Т.е. минимум 1 топ в ангаре. Вопрос к ВГ. Что если я попрошу своего знакомого создать акк с другого компа, а потом этот знакомый начнёт набивать опыт на моём компе. Т.е. уникальной будет только регистрация, а последующие заходы с другого IP. Короче говоря, ВГ мне зачислит таким макаром уникальный танчик? Или друг будет обязан все сессии проводить на своём IP? :smile:

BYBY3EJIA:   Уважаемый пользователь. За справкой о способе начисления данного танка Вы можете обратиться к тому человеку, который такие способы распространяет в сети. Администрация комментирует только официальную информацию (ее еще не публиковали), а не очень важные мнения и догадки неизвестно кого. Спасибо за понимание.


BYBY3EJIA
Вопрос по задротскому танку Т95Е2
arrow
28.10.2014 16:48:38
 
Тема: Вопрос по задротскому танку Т95Е2
Ссылка на сообщение: #34316180

Просмотр сообщенияAladeen (28 Окт 2014 - 14:41) писал: Танчик будет начисляться за "приглашённого друга" и при условии его достижении 10го уровня. Т.е. минимум 1 топ в ангаре. Вопрос к ВГ. Что если я попрошу своего знакомого создать акк с другого компа, а потом этот знакомый начнёт набивать опыт на моём компе. Т.е. уникальной будет только регистрация, а последующие заходы с другого IP. Короче говоря, ВГ мне зачислит таким макаром уникальный танчик? Или друг будет обязан все сессии проводить на своём IP? :smile:

BYBY3EJIA:   Уважаемый пользователь. За справкой о способе начисления данного танка Вы можете обратиться к тому человеку, который такие способы распространяет в сети. Администрация комментирует только официальную информацию (ее еще не публиковали), а не очень важные мнения и догадки неизвестно кого. Спасибо за понимание.


BYBY3EJIA
Вопрос по задротскому танку Т95Е2
arrow
28.10.2014 16:48:38
 
Тема: Вопрос по задротскому танку Т95Е2
Ссылка на сообщение: #34316180

Просмотр сообщенияAladeen (28 Окт 2014 - 14:41) писал: Танчик будет начисляться за "приглашённого друга" и при условии его достижении 10го уровня. Т.е. минимум 1 топ в ангаре. Вопрос к ВГ. Что если я попрошу своего знакомого создать акк с другого компа, а потом этот знакомый начнёт набивать опыт на моём компе. Т.е. уникальной будет только регистрация, а последующие заходы с другого IP. Короче говоря, ВГ мне зачислит таким макаром уникальный танчик? Или друг будет обязан все сессии проводить на своём IP? :smile:

BYBY3EJIA:   Уважаемый пользователь. За справкой о способе начисления данного танка Вы можете обратиться к тому человеку, который такие способы распространяет в сети. Администрация комментирует только официальную информацию (ее еще не публиковали), а не очень важные мнения и догадки неизвестно кого. Спасибо за понимание.


BYBY3EJIA
Вопрос по задротскому танку Т95Е2
arrow
28.10.2014 16:48:38
 
Тема: Вопрос по задротскому танку Т95Е2
Ссылка на сообщение: #34316180

Просмотр сообщенияAladeen (28 Окт 2014 - 14:41) писал: Танчик будет начисляться за "приглашённого друга" и при условии его достижении 10го уровня. Т.е. минимум 1 топ в ангаре. Вопрос к ВГ. Что если я попрошу своего знакомого создать акк с другого компа, а потом этот знакомый начнёт набивать опыт на моём компе. Т.е. уникальной будет только регистрация, а последующие заходы с другого IP. Короче говоря, ВГ мне зачислит таким макаром уникальный танчик? Или друг будет обязан все сессии проводить на своём IP? :smile:

BYBY3EJIA:   Уважаемый пользователь. За справкой о способе начисления данного танка Вы можете обратиться к тому человеку, который такие способы распространяет в сети. Администрация комментирует только официальную информацию (ее еще не публиковали), а не очень важные мнения и догадки неизвестно кого. Спасибо за понимание.


BYBY3EJIA
Вопрос по задротскому танку Т95Е2
arrow
28.10.2014 16:48:38
 
Тема: Вопрос по задротскому танку Т95Е2
Ссылка на сообщение: #34316180

Просмотр сообщенияAladeen (28 Окт 2014 - 14:41) писал: Танчик будет начисляться за "приглашённого друга" и при условии его достижении 10го уровня. Т.е. минимум 1 топ в ангаре. Вопрос к ВГ. Что если я попрошу своего знакомого создать акк с другого компа, а потом этот знакомый начнёт набивать опыт на моём компе. Т.е. уникальной будет только регистрация, а последующие заходы с другого IP. Короче говоря, ВГ мне зачислит таким макаром уникальный танчик? Или друг будет обязан все сессии проводить на своём IP? :smile:

BYBY3EJIA:   Уважаемый пользователь. За справкой о способе начисления данного танка Вы можете обратиться к тому человеку, который такие способы распространяет в сети. Администрация комментирует только официальную информацию (ее еще не публиковали), а не очень важные мнения и догадки неизвестно кого. Спасибо за понимание.


BYBY3EJIA
На одном из гребней "Волны"
arrow
28.10.2014 16:46:27
 
Тема: На одном из гребней "Волны"
Ссылка на сообщение: #34316141

Просмотр сообщенияzloy_na_vseh (28 Окт 2014 - 14:40) писал:   жесть...у меня 21:40, я думал вы как белые люди до 17:00 мск времени.Кстати,  а мы не скажем что ты ушел. У жены по отпечаткам пальцев смотрят за соблюдением рабочей 8, у вас наверное вообще по ДНК контролируют%))):

BYBY3EJIA: Мы работаем так, чтобы присутствовать при максимальной посещаемости наших ресурсов:smile:

Просмотр сообщенияbober_11 (28 Окт 2014 - 14:43) писал: Карта -степи , а колбаса - картон, как и кваскактанк.:smile:

BYBY3EJIA:   Неа, не картон. Все проще:smile:


BYBY3EJIA
На одном из гребней "Волны"
arrow
28.10.2014 16:46:27
 
Тема: На одном из гребней "Волны"
Ссылка на сообщение: #34316141

Просмотр сообщенияzloy_na_vseh (28 Окт 2014 - 14:40) писал:   жесть...у меня 21:40, я думал вы как белые люди до 17:00 мск времени.Кстати,  а мы не скажем что ты ушел. У жены по отпечаткам пальцев смотрят за соблюдением рабочей 8, у вас наверное вообще по ДНК контролируют%))):

BYBY3EJIA: Мы работаем так, чтобы присутствовать при максимальной посещаемости наших ресурсов:smile:

Просмотр сообщенияbober_11 (28 Окт 2014 - 14:43) писал: Карта -степи , а колбаса - картон, как и кваскактанк.:smile:

BYBY3EJIA:   Неа, не картон. Все проще:smile:


BYBY3EJIA
На одном из гребней "Волны"
arrow
28.10.2014 16:46:27
 
Тема: На одном из гребней "Волны"
Ссылка на сообщение: #34316141

Просмотр сообщенияzloy_na_vseh (28 Окт 2014 - 14:40) писал:   жесть...у меня 21:40, я думал вы как белые люди до 17:00 мск времени.Кстати,  а мы не скажем что ты ушел. У жены по отпечаткам пальцев смотрят за соблюдением рабочей 8, у вас наверное вообще по ДНК контролируют%))):

BYBY3EJIA: Мы работаем так, чтобы присутствовать при максимальной посещаемости наших ресурсов:smile:

Просмотр сообщенияbober_11 (28 Окт 2014 - 14:43) писал: Карта -степи , а колбаса - картон, как и кваскактанк.:smile:

BYBY3EJIA:   Неа, не картон. Все проще:smile:


BYBY3EJIA
На одном из гребней "Волны"
arrow
28.10.2014 16:46:27
 
Тема: На одном из гребней "Волны"
Ссылка на сообщение: #34316141

Просмотр сообщенияzloy_na_vseh (28 Окт 2014 - 14:40) писал:   жесть...у меня 21:40, я думал вы как белые люди до 17:00 мск времени.Кстати,  а мы не скажем что ты ушел. У жены по отпечаткам пальцев смотрят за соблюдением рабочей 8, у вас наверное вообще по ДНК контролируют%))):

BYBY3EJIA: Мы работаем так, чтобы присутствовать при максимальной посещаемости наших ресурсов:smile:

Просмотр сообщенияbober_11 (28 Окт 2014 - 14:43) писал: Карта -степи , а колбаса - картон, как и кваскактанк.:smile:

BYBY3EJIA:   Неа, не картон. Все проще:smile:


BYBY3EJIA
На одном из гребней "Волны"
arrow
28.10.2014 16:46:27
 
Тема: На одном из гребней "Волны"
Ссылка на сообщение: #34316141

Просмотр сообщенияzloy_na_vseh (28 Окт 2014 - 14:40) писал:   жесть...у меня 21:40, я думал вы как белые люди до 17:00 мск времени.Кстати,  а мы не скажем что ты ушел. У жены по отпечаткам пальцев смотрят за соблюдением рабочей 8, у вас наверное вообще по ДНК контролируют%))):

BYBY3EJIA: Мы работаем так, чтобы присутствовать при максимальной посещаемости наших ресурсов:smile:

Просмотр сообщенияbober_11 (28 Окт 2014 - 14:43) писал: Карта -степи , а колбаса - картон, как и кваскактанк.:smile:

BYBY3EJIA:   Неа, не картон. Все проще:smile:


BYBY3EJIA
На одном из гребней "Волны"
arrow
28.10.2014 16:46:27
 
Тема: На одном из гребней "Волны"
Ссылка на сообщение: #34316141

Просмотр сообщенияzloy_na_vseh (28 Окт 2014 - 14:40) писал:   жесть...у меня 21:40, я думал вы как белые люди до 17:00 мск времени.Кстати,  а мы не скажем что ты ушел. У жены по отпечаткам пальцев смотрят за соблюдением рабочей 8, у вас наверное вообще по ДНК контролируют%))):

BYBY3EJIA: Мы работаем так, чтобы присутствовать при максимальной посещаемости наших ресурсов:smile:

Просмотр сообщенияbober_11 (28 Окт 2014 - 14:43) писал: Карта -степи , а колбаса - картон, как и кваскактанк.:smile:

BYBY3EJIA:   Неа, не картон. Все проще:smile:


BYBY3EJIA
На одном из гребней "Волны"
arrow
28.10.2014 16:46:27
 
Тема: На одном из гребней "Волны"
Ссылка на сообщение: #34316141

Просмотр сообщенияzloy_na_vseh (28 Окт 2014 - 14:40) писал:   жесть...у меня 21:40, я думал вы как белые люди до 17:00 мск времени.Кстати,  а мы не скажем что ты ушел. У жены по отпечаткам пальцев смотрят за соблюдением рабочей 8, у вас наверное вообще по ДНК контролируют%))):

BYBY3EJIA: Мы работаем так, чтобы присутствовать при максимальной посещаемости наших ресурсов:smile:

Просмотр сообщенияbober_11 (28 Окт 2014 - 14:43) писал: Карта -степи , а колбаса - картон, как и кваскактанк.:smile:

BYBY3EJIA:   Неа, не картон. Все проще:smile:


BYBY3EJIA
На одном из гребней "Волны"
arrow
28.10.2014 16:46:27
 
Тема: На одном из гребней "Волны"
Ссылка на сообщение: #34316141

Просмотр сообщенияzloy_na_vseh (28 Окт 2014 - 14:40) писал:   жесть...у меня 21:40, я думал вы как белые люди до 17:00 мск времени.Кстати,  а мы не скажем что ты ушел. У жены по отпечаткам пальцев смотрят за соблюдением рабочей 8, у вас наверное вообще по ДНК контролируют%))):

BYBY3EJIA: Мы работаем так, чтобы присутствовать при максимальной посещаемости наших ресурсов:smile:

Просмотр сообщенияbober_11 (28 Окт 2014 - 14:43) писал: Карта -степи , а колбаса - картон, как и кваскактанк.:smile:

BYBY3EJIA:   Неа, не картон. Все проще:smile:


Frau_Leutnant
Руль и колёса
arrow
28.10.2014 16:44:44
 
Тема: Руль и колёса
Ссылка на сообщение: #34316111

Frau_Leutnant: Новая сказка Андрея Мартьянова — уже на портале! — Эх, вот в наши времена были премы! — мечтательно сказал Ганс Шмульке. — Да взять одного только «Гочкиса», справедливо прозванного «Песчаным Маусом»! Да-да, тот самый PzKpfw. 38H735 (f), практически неуязвимый, с отличной пушечкой и очень неплохой мобильностью! — Нашёл, что вспомнить, — опечалился лейтенант Фюрст. — Это же сколько лет назад было! Американские танки лишь планировались, воевали только мы и русские, премиумных машин восьмого уровня вообще не было... Рай земной! А теперь? Столько всяких моделей расплодилось, что запомнить их ТТХ и зоны пробития практически нереально! Ладно бы «Песчаного Мауса» просто порезали, но теперь из-за невероятного разнообразия техники он перестал быть уникальным... — Отчего грусть-тоска? — осведомился у коллег подошедший комиссар Котятко. — Ах, страдания по песочнице? Не понагибать на «Гоче»? Это бывает. Однако скажу я вам, господа хорошие, что титул короля «песка» в настоящий момент сохраняет «Тетрарх». Помните, его дарили к Новому году, в 2012? Сочувствую тем, кто «Тетрарха» продал, чтобы освободить место в ангаре: для второго уровня это идеальная машина. В прямых руках, разумеется. — Он «Гочкиса» и погубил! — воскликнул Отто Фюрст. — Отличная была идея — поставить на «песочный» танк пушку четвертого уровня, двухфунтовку QF 2-pdr Mk. IX-A! И всё, «Гочкис» оказался свергнут с трона! — Любопытно, каков «Тетрарх» был в реальной жизни, — сказал Шмульке. — Насколько я помню, это довольно ранняя британская разработка. — Не такая уж и ранняя, — возразил Парамон Нилыч. — Конец тридцатых годов прошлого века, тогда как к «ранним» танкам мы относим машины времен Первой мировой и двадцатых годов. Так что к 1940 году «Тетрарх» являлся вполне современной машиной, в отличие от Mk. IV, коему он и должен был прийти на смену. Кстати, разрабатывался «Тетрарх» не по заказу военного министерства, а в индивидуальном порядке, что само по себе интересно. — То есть как «в индивидуальном порядке»? Какой-то инженер решил вот просто так взять и сделать новый танк? В рамках личной инициативы? — Не совсем, — возразил комиссар. — «Тетрарх» обязан своим появлением конкуренции в британской военной промышленности. Концерн «Виккерс», выпускавший танки со времён Первой мировой, сотрудничал с фирмой «Карден-Ллойд», с которой приходилось делиться прибылью в случае использования инженерных решений основателей, Джона Кардена и капитана Ллойда. «Виккерс» переманивает у конкурентов талантливого инженера Лесли Литтла и ставит задачу — создать принципиально новый танк, не используя патенты «Карден-Ллойда». — Невидимая рука рынка, — фыркнул Ганс Шмульке. — То ли дело в Германии или Советском Союзе: есть госзаказ, определены требования к будущей машине, масса-скорость-вооружение, извольте соответствовать запросам военных! — Британская специфика, — развёл руками Парамон Нилыч. — Особенно если вспомнить, что танкостроением в Англии ведало Адмиралтейство и заказы предприятиям на «сухопутные броненосцы» шли от флотских чинов. Отчего появлялись самые невероятные монстры вроде TOG-II или «Tortoise» А39. Частная инициатива весьма способствовала появлению в Великобритании нормальных танков, а не хтонических чудовищ, порождённых нездоровым воображением моряков... — То есть «Тетрарх» относится к категории «нормальных»? — уточнил лейтенант Фюрст. — Как, например, «Матильда-II»?   — Не путаем классы. «Матильда» всё-таки средний танк, а «Тетрарх» — лёгкий. И, что немаловажно, Лесли Литтлу и впрямь удалось с нуля создать уникальную машину индивидуальной разработки, без всяких чужих патентов. Главное новшество — ходовая часть. Восемь катков большого диаметра, по четыре на каждый борт, качающиеся при повороте, изгибающаяся гусеница и, наконец, рулевая колонка автомобильного типа... — Постойте, — перебил комиссара герр лейтенант. — Где-то мы такое уже видели! Я даже знаю, где именно: русская серия БТ! Между прочим, британские военные представители, побывавшие в Советском Союзе на учениях, были от танков БТ в восторге — скорость, манёвренность, вооружение!.. — Согласен, — кивнул товарищ Котятко. — Подвеска Кристи и подвеска «Тетрарха» похожи, хотя и не идентичны. Словом, прототип «Тетрарха» был готов к 1937 году, за год модель доработали и представили комиссии военного ведомства. Возникла непредсказуемая коллизия: танку долго не могли подобрать категорию. Вроде бы он относился к лёгким танкам из-за тонкой 14-миллиметровй брони и малой массы, но благодаря скорости в шестьдесят с лишним километров в час и великолепной двухфунтовой пушке «Тетрарх» вполне можно было отнести к «крейсерским», то есть, в британском понимании, средним. Было принято соломоново решение: машину окрестили «лёгким крейсерским танком», или если будет понятнее, «лёгким средним». С присвоением индекса Light Cruiser, Mark VII, А17. — У нас был похожий казус с Panzer I модификации F, он же VK 18.01, — напомнил Ганс Шмульке. — «Тяжёлый легкий танк». Крошечная машинка, забронированная по самое не могу, как «Пантера». — Уместная аналогия, — согласился комиссар. — И «Тетрарху» сперва не повезло примерно так же, как и Pz.I Ausf.F. Сперва подписали контракт на выпуск семидесяти машин, но производить их было попросту негде: заводы «Виккерс» были заняты серией «Валентайнов». Наконец нашли фирму «Metropolitan-Cammel» в Бирмингеме и загрузили её конвейеры. И тут выяснилось, что отправлять «Тетрархи» воевать попросту некуда! — Минуточку, — помотал головой лейтенант Фюрст. — То есть как — некуда? После поражения Франции в 1940 году имелось несколько важных театров боевых действий! Африка, например! — С Африкой отдельная история, — усмехнулся Парамон Нилыч. — Там, как известно, пустыня. 12-цилиндровый двигатель «Медоус» не имеет противопыльных фильтров, в условиях Ливии и Египта перегревается и отказывает, причём ровно то же самое относится и к Британской Индии, впоследствии оказавшейся под угрозой японского вторжения: в тропиках мотор попросту не работал! А благодаря качающимся колесам и гибкой гусенице управление танком на песке превращалось в пытку для механика-водителя... — То есть отправиться на войну «Тетрарху» так и не вышло? — Наоборот. Зимой 1942 года первые двадцать машин отправили в СССР — проверить, как они поведут себя в условиях пресловутой «русской зимы». И вот тут-то «Медоус» показал себя с наилучшей стороны, включая неприхотливость к низкосортному топливу. Подвижность, проходимость и манёвренность зимой была отличной. Все полученные по «ленд-лизу» «Тетрархи» воевали на Северном Кавказе. — И это всё? — разочарованно спросил Ганс Шмульке. — «Тетрарх» дождался своего звёздного часа, — поднял указательный палец комиссар. — Готовилось вторжение в Нормандию, требовался авиадесантный танк. Британское командование вспомнило о «Тетрархах», прозябавших в учебных частях. Специально под этот танчик спроектировали планер «Гамилькар» — безусловно, он мог перевозить лёгкие транспортёры, пехоту и полевую артиллерию, но строился «Гамилькар» именно под логистические габариты «Тетрарха». Хотя и тут не обошлось без неудач.   — Разумеется, не обошлось! По-моему, танк к 1944 году и операции «Оверлорд» критически устарел! — Возможно, — не стал отрицать Парамон Нилыч. — Но давайте согласимся, что для десантников лучше иметь на вооружении легкобронированный, но всё-таки настоящий танк, чем вообще ничего. Один «Тетрарх» вывалился из планера при пролете над Ла-Маншем — случайно открылись люки, экипаж погиб. Некоторые машины, доставленные во Францию, намотали на гусеницы стропы парашютов и были обездвижены. Но, так или иначе, уцелевшие «Тетрархи» вполне успешно поддерживали пехоту в боях на Западном фронте и прослужили до 1945 года, когда их начали заменять американским аналогом M22 Locust, специально созданным для авиадесантирования. — И каков же итог? — спросил Ганс Шмульке. — Да самый банальный. В 1948 году машины из строевых частей начали выводить на склады, а затем утилизировать. Кстати, на сегодняшний день сохранилось много «Тетрархов»: англичане щедро раздавали их в музеи бронетехники, один есть в Кубинке под Москвой. Для ограниченной серии в 177 машин танчик показал себя неплохо, а в XXI веке стал «королём песочницы» у нас, в «Мире танков». — И всё равно, старину «Гочкиса» мне жалко, — проворчал лейтенант Фюрст. — Какой был аппарат, слёзы на глаза наворачиваются...  


Frau_Leutnant
«Горбатая гора»
arrow
28.10.2014 16:43:29
 
Тема: «Горбатая гора»
Ссылка на сообщение: #34316082

Frau_Leutnant: Новая сказка Андрея Мартьянова — уже на портале! — По-моему, M3 Lee — самый неудачный танк на нашей базе, — заявил Ганс Шмульке, наблюдая, как американские танкисты возятся с ремонтом вдребезги разбитой машины, только что выкатившейся из боя. — И прозвище у него неприличное — «Горбатая гора», я дико извиняюсь... — По-моему, к проблеме надо подходить глубже, — ответил лейтенант Отто Фюрст. — Имеется так называемая «проблема многобашенности», решить которую разработчики пока не могут, хотя циркулируют слухи о том, что этот вопрос принят к обсуждению. Именно поэтому у нас нет танков Первой мировой и таких моделей, как советский Т-35, проектов «ТА», танка Сиркена, ТГ-5, Т-39 и прочих монстров, разрабатывавшихся во времена массового увлечения многобашенностью... — Ничего себе, — присвистнул унтер-офицер. — Я и названий-то таких раньше не слышал! Но проблема как таковая существует, да. В итоге, M3 Lee у нас представляет собой не столько танк, сколько ПТ-САУ. — Отдельно отметим, ПТ-САУ с огромным силуэтом, бронёй сомнительного качества и таким углом наведения орудия в спонсоне, что экипажу проще сразу утопиться в болоте, чем воевать на «Горе», — усмехнулся лейтенант. — В реальности М3 был неплохо вооружён: в базовой комплектации 75-миллиметровая пушка в корпусе, 37-миллиметровая в башне спаренная с пулемётом «Браунинг», на малой башенке второй пулемёт, и ещё два курсовых. Экипажу в шесть человеку было чем заняться! — Но зачем, зачем придавать танку такую... кхм... странную форму? — взмолился Ганс Шмульке. — Посмотрим, допустим, на русский Т-28 — тоже не подарок, и башен несколько, и размеры устрашающие, но машина все-таки похожа именно на танк, а не на произведение сумасшедшего механика-футуролога! — Сколько раз мы перемывали косточки американской школе танкостроения? — вздохнув, сказал Отто Фюрст. — Особенно танкам межвоенного периода? Достаточно вспомнить отказ армии США от шасси Кристи, удивительную консервативность и пережитки Первой мировой. Орудие в спонсоне ведёт свое происхождение от британских «ромбов» — в Америке почему-то решили, что раз такое расположение оправдывало себя двадцать лет назад, то и в условиях нового глобального конфликта не следует отступать от традиций! Именно спонсон и размеры двигателя определяли высоту М3 — 3124 миллиметра, что для средних танков является абсолютным рекордом, никем не превзойдённым! — Три с лишним метра, кошмар какой... — Шмульке аж закашлялся. — Пирамида высотой десять футов и три дюйма! — Но и это еще не всё, — не без злорадства сказал лейтенант. — Исходно на «Горбатую гору» должны были поставить орудие с индексом М2 — очень неплохую пушку, созданную американцами на основе орудия Пюто и Дюпона французского производства от 1897 года. Артиллерия устаревает куда медленнее, чем подвижная техника и 75-миллиметровая пушка показывала отличную скорострельность и бронепробиваемость. Одна беда — длина ствола была длиной 118 дюймов, фактически три метра. Как и сам танк в высоту. — Невероятное было зрелище, — унтер-офицер с трудом подавил смех. — Пирамида на гусеницах с эдаким дрыном в спонсоне! — Инспектора из Управления вооружений, увидев эту конструкцию, тоже пришли в ужас, — согласился Отто Фюрст. — С пушкой М2, далеко выходившей за переднюю линию корпуса, танк выглядел запредельно жутко. Были выдвинуты вполне обоснованные претензии: а если танк при движении за что-нибудь зацепится пушкой? За дерево, например? Длину ствола надо уменьшить и точка! — Уменьшили? — фыркнул Шмульке. — Конечно. Ценой снижения мощности орудия на 35% ствол обрезали на 762 миллиметра, но и тут возникла проблема: пришлось бы переделывать систему стабилизации, а это долго и дорого. Но, как известно, самое правильное решение самое простое: на пушку просто навесили противовес, сильно смахивающий на дульный тормоз. Все остались довольны: орудие больше не выступало за корпус, инженерам не пришлось разрабатывать новую стабилизацию наводки, а военные покривили носы, но все-таки смирились с менее мощным орудием. «Горбатая гора» была готова покинуть заводские цеха! И выпускалась машина вплоть до августа 1942 года, колоссальной серией — 6200 машин. — Сколько-сколько? Это в те самые времена, когда в большинстве воюющих держав, кроме Японии, строили нормальные танки? Даже в Италии старались клепать хоть что-то близко похожее на вменяемую бронетехнику! — Когда нечем воевать, и M3 Lee пригодится, — авторитетно заметил герр лейтенант. — Положение в Африке было аховое, в СССР после потери большей части танкового парка летом-осенью 1941 года тоже не особо привередничали, да и на Тихоокеанском театре машина пригодилась, особенно если учитывать, что японцы ничего не могли противопоставить этому танку, не считая артиллерии. Однако к 1941 году по суммарной массе вооружения M3 превосходил любой танк мира, кроме советского КВ-2 со 152-миллиметровой «шайтан-трубой». А это давало существенные преимущества, несмотря на общую убогость конструкции. — Первый боевой опыт, насколько я помню, M3 получили в Африке? — Если считать именно «боевой», то в Африке. Хотя до этого машины отправили в Великобританию, на усиление береговой обороны: в Лондоне очень боялись немецкого десанта. Часть машин модернизировали, английская модификация получила название «Генерал Грант». По требованию союзников была переделана башня, англичанам почему-то очень не понравилась маленькая пулемётная башенка на вершине пирамиды, и её убрали, поставили новое радиооборудование. Хотели даже перенести место мехвода, находившееся слева, чтобы сделать танк «праворульным», но это оказалось очень уж сложно... Зато англичане впервые в истории изобрели «прожекторный танк» на базе M3. — Какой-какой? — не понял Ганс Шмульке. — Прожекторный? — Именно, — кивнул лейтенант. — Модификация Grant CDL, или «танк обороны канала». Башня с 37-миллиметровым орудием заменялась на новую, внутри располагался мощнейший прожектор на 15 миллионов свечей — световой поток фокусировался через узкую щель в башне и был призван ослеплять противника во время ночного боя, в то время как экипаж проводит обстрел из орудия в спонсоне. Повоевать Grant CDL так и не удалось: после войны все 335 переоборудованных машин были отправлены на переплавку... — Африка, — напомнил унтер-офицер. — Уж там-то М3 показали себя? — Показали, — согласился Отто Фюрст. — В том числе и в корпусе Эрвина Роммеля, как трофеи. Лобовое бронирование американца в два дюйма по тем временам считалось очень достойным: 50-миллиметровые пушки немецких «троек» броню не пробивали, про меньшие калибры и говорить нечего! Третий королевский танковый полк так потрепал Пятнадцатую дивизию Роммеля, что её пришлось отправлять на переформирование. Впрочем, Лис пустыни применил против английских «Грантов» проверенный метод борьбы, знаменитые зенитки «Ахт-ахт», гарантированно уничтожавшие любой танк неприятеля! Потом на фронт начали поступать новые «Шерманы», и M3 постепенно ушел в историю... — Тем не менее «Гора» успела повоевать на всех фронтах, — заметил Ганс Шмульке. — Африка, СССР, Азия, Тихий океан. — Бирма, — подхватил лейтенант. — Вот уж где можно было развернуться от души! Японские танки вооружались 37-миллиметровыми пушками, неспособными пробить М3 в любой проекции, поэтому для борьбы с англичанами подданные микадо прибегали к совершенно неспортивным приёмам — смертникам с противотанковыми минами и зажигательными смесями; известны случаи, когда японские офицеры бросались на танк с саблями, пытаясь заколоть членов экипажа через смотровые щели... В конце концов, японцы решили, что бороться с М3 можно только с помощью авиации, и вооружили истребители Ki-44 «Оцу» 40-миллиметровыми пушками. Но, вот беда, на каждое орудие приходилось всего по десять снарядов, и уничтожить цель с воздуха могли только прекрасно обученные пилоты. — Словом, M3 Lee, если можно так выразиться, оказался «сезонным» танком, — подвёл итог Ганс Шмульке. — Когда у всех армий союзников имелся острейший недостаток бронетехники, эта несуразная, но дешёвая и выпускаемая в колоссальных количествах модель очень пригодилась. А затем уступила место более совершенным образцам. — Именно. Посмеяться над «Горбатой горой» можно, но недооценивать вклад этого танка в историю Второй мировой решительно не стоит!  


Frau_Leutnant
Первый средний
arrow
28.10.2014 16:42:02
 
Тема: Первый средний
Ссылка на сообщение: #34316052

Frau_Leutnant: Новая сказка Андрея Мартьянова — уже на портале! — В классификации бронетехники, будем откровенны, черт ногу сломит, — безапелляционно заявил комиссар Котятко. — Если с лёгкими или тяжёлыми танками ещё имеется относительная ясность, то вот со средними... Допустим, «Пантера» традиционно считается средним танком, при массе в сорок пять тонн и очень внушительных размерах. Если кто не знает, «Пантера» выше тяжёлого «Тигра», а её корпус длиннее! — Мы недавно вспоминали «Гочкиса» Н35, — подхватил Ганс Шмульке. — Тоже, между прочим, СТ, но в сравнении с «Пантерой» — просто двенадцатитонная букашка! И вы правы, герр комиссар — понятие «средний танк» настолько растяжимо, что определить некий эталон невозможно! — «Эталоном», возможно, следовало бы принять первый в истории танкостроения СТ, — задумчиво произнес Парамон Нилыч. — Разумеется, в период с 1916 примерно по 1939 годы, то есть в промежуток между появлением танков как таковых, до начала Второй мировой войны. С её началом традиционные стандарты были резко пересмотрены, благодаря взрывообразному развитию технологий... Да-да, Mk A «Whippet», «Борзая», появившаяся на полях сражений в 1917 году! — «Борзая»? — вздёрнул брови унтер-офицер. — Нестандартное название для Первой мировой. Насколько я помню, союзники танки именовали по фирме-производителю, например «Сен-Шамон» и «Шнейдер», или по заводскому индексу — Mark I, Mark V и так далее. С добавлением неофициального прозвища, зависевшего от морфологических признаков: «самец» — пушечный танк», «самка» — пулемётный. — «Уиппет» был на диво скоростным, — усмехнулся комиссар. — До четырнадцати километров в час по ровной дороге! Отсюда и «быстрое» название. — Четырнадцать? Километров? В час? По шоссе? — скривился Ганс Шмульке. — Скоростной? Впрочем, для тех времён это было достижение! — Именно! — подтвердил товарищ Котятко. — Не будем подходить к первым танкам с современными мерками! После пробных испытаний британских «ромбов» в боевых условиях военные уяснили, что требуется более лёгкий и подвижный «сухопутный броненосец», причём обладающий значительным запасом хода. Последнее было главной проблемой тяжёлых танков: доехать до позиций немцев и прорвать оборону они ещё могли, но ходовой запас был ничтожным — меньше сорока километров, и то по дороге, а не по пересечённой местности! — Да, слышал, — кивнул унтер-офицер. — Частенько случалось так, что германцы  выбивали вражескую пехоту, шедшую за танками, у машин заканчивалось горючее и «ромб» можно было брать голыми руками — отсюда, кстати, и немалое количество британских трофеев, использовавшихся в кайзеровской армии. — Начальник штаба Королевского танкового корпуса полковник Фуллер, которому и принадлежала идея так называемого «кавалерийского броненосца», полагал, что скорость и манёвренность должны стоять на первом месте. Пусть даже в ущерб пушечному вооружению, которое утяжеляет машину. План был такой: танки разворачиваются перед конницей, очищают ей путь, кавалеристы закрепляют успех. — И что же, получалось? — Когда как, — развёл руками комиссар. — Тактика взаимодействия нового рода войск с традиционными была не отработана, а столь талантливого командира, как генерал Жан-Батист Этьен, преданного всей душой бронетехнике, у англичан не нашлось. Начались всевозможные курьёзы, приводившие к печальным последствиям: на пересечённой местности у конницы есть существенное преимущество в скорости. Так? — Конечно, так, — согласился Шмульке. — Лошадь вообще по проходимости не сравнить с танком. Независимая подвеска 4х4, самоблокирующийся дифференциал, шагающая ходовая часть... — Очень точно замечено, — серьёзно ответил Парамон Нилыч. — В итоге при атаке кавалерия обгоняла танки, а пехота, наоборот, за ними не поспевала. Взаимодействия не получалось. Заодно следует вспомнить, что экипаж танка, вооружённого четырьмя пулемётами «Гочкис», перекрывавшими все направления, состоял из трёх человек, причём второй стрелок часто помогал механику-водителю. Третий же прыгал по боевой рубке от пулемёта к пулемёту, охотясь на пехотинцев противника. — Очень рационально, — усмехнулся унтер-офицер. А если атака сразу с двух-трёх сторон? — Как-то справлялись... Обязательно следует упомянуть о вкладе «Уиппета» в мировую историю: именно эти средние танки впервые произвели нечто схожее с оперативным прорывом на глубину в стиле блицкрига сороковых годов! В августе 1918 года сотня «Уиппетов» под Амьеном сперва проломила немецкие линии, а затем, с поддержкой нескольких кавалерийских эскадронов, начала громить тылы неприятеля. Итог для позиционной Первой мировой весьма внушительный: англичане взяли шестнадцать тысяч пленных, захватили четыре сотни орудий и продвинулись на одиннадцать километров в глубину эшелонированной германский обороны! Германский командующий Людендорф назвал этот рейд «Чёрным днем немецкой армии». — Ого, — Ганс Шмульке изумленно присвистнул. — Такими достижениями даже генерал Этьен похвастаться не мог!  — Это ещё не все, — продолжил товарищ Котятко. — Тогда же, 8 августа 1918 года, «Уиппет» номер 344 под командованием лейтенанта Арнольда отбился от основной группы и тоже вошел в историю. Танк, как было тогда принято, носил имя собственное — «Музыкальная шкатулка». Неизвестно, отчего лейтенант потерял направление и не последовал за своим батальоном, но его достижения превзошли все ожидания. Танк в одиночестве целых девять часов бродил по немецкому тылу и палил во всё, что попадалось на глаза. — Девять часов? — переспросил унтер-офицер. — А как же топливо? — Запас был с собой в канистрах. За это время лейтенант Арнольд уничтожил артиллерийскую батарею, сбил из пулемёта воздушный шар с наблюдателями, разгромил лагерь пехотного батальона и, в качестве вишенки на торте, — раскатал под орех транспортную колонну германского 225-го дивизиона! Один средний танк! — Не помню, какой у англичан высший орден, но в СССР Арнольду дали бы Звезду Героя, а у нас — Железный крест с дубовыми листьями, мечами и бриллиантами! Экипаж хоть выжил? — Не все. Арнольду и повезло бы, но роковую роль сыграло нарушение техники безопасности. По инструкции, канистры с топливом следовало крепить на корме, а экипаж «Уиппета» сложил их на крыше. Совершенно озверевшие от бесчинств одиночного английского танка немцы начали стрелять по машине фугасами, топливо воспламенилось и затекло в рубку. Экипажу пришлось срочно покинуть танк, мехвод был застрелен, а лейтенант и пулемётчик попали в плен. Но столь исключительного достижения этот факт не отменяет. — Выходит, первый средний танк доказал свою эффективность? — Разумеется, — кивнул Парамон Нилыч. — Но повторюсь: тактика применения была не отработана, и чаще всего «Уиппетам» приходилось решать второстепенные задачи, то есть помогать пехоте там, где приведётся удобный случай. Для оперативного прорыва требовались поддержка моторизованной пехоты на грузовиках, машины снабжения и связи, словом, всё то, что появится в бронетанковых частях Третьего рейха двадцать лет спустя. Так или иначе, при довольно сложном управлении, дороговизне производства и прочих недостатках, обычных для танков Великой войны, «Уиппет» был прорывной технологией. — А после Первой мировой что с ними сталось? — «Уиппеты» поучаствовали в англо-ирландской войне 1919–1921 годов, поставлялись в Россию во время Гражданской — несколько машин воевали у Деникина, потом были захвачены Красной армией и оставались в строю до конца двадцатых годов под индексом «Тейлор» — так назывался двигатель. Несколько штук отправили в Японию. — В целом неплохая карьера для опытной машины, ставшей родоначальницей целого класса бронетехники, — заключил Ганс Шмульке. — Начало было положено, чего скрывать, героическое. Особенно если учитывать рейд лейтенанта Арнольда...  


BYBY3EJIA
На одном из гребней "Волны"
arrow
28.10.2014 16:32:49
 
Тема: На одном из гребней "Волны"
Ссылка на сообщение: #34315882

Просмотр сообщенияzloy_na_vseh (28 Окт 2014 - 14:32) писал:   Я так понимаю ЗП у разраба маленькая и ты живешь на работе в целях экономии:), ну и попутно совершенствуешь эпистолярный жанр%) иди домой от работы кони мрут.

BYBY3EJIA:   А зачем с работы уходить в рабочее время?:amazed:


BYBY3EJIA
На одном из гребней "Волны"
arrow
28.10.2014 16:32:49
 
Тема: На одном из гребней "Волны"
Ссылка на сообщение: #34315882

Просмотр сообщенияzloy_na_vseh (28 Окт 2014 - 14:32) писал:   Я так понимаю ЗП у разраба маленькая и ты живешь на работе в целях экономии:), ну и попутно совершенствуешь эпистолярный жанр%) иди домой от работы кони мрут.

BYBY3EJIA:   А зачем с работы уходить в рабочее время?:amazed:


BYBY3EJIA
На одном из гребней "Волны"
arrow
28.10.2014 16:32:49
 
Тема: На одном из гребней "Волны"
Ссылка на сообщение: #34315882

Просмотр сообщенияzloy_na_vseh (28 Окт 2014 - 14:32) писал:   Я так понимаю ЗП у разраба маленькая и ты живешь на работе в целях экономии:), ну и попутно совершенствуешь эпистолярный жанр%) иди домой от работы кони мрут.

BYBY3EJIA:   А зачем с работы уходить в рабочее время?:amazed:


BYBY3EJIA
На одном из гребней "Волны"
arrow
28.10.2014 16:32:49
 
Тема: На одном из гребней "Волны"
Ссылка на сообщение: #34315882

Просмотр сообщенияzloy_na_vseh (28 Окт 2014 - 14:32) писал:   Я так понимаю ЗП у разраба маленькая и ты живешь на работе в целях экономии:), ну и попутно совершенствуешь эпистолярный жанр%) иди домой от работы кони мрут.

BYBY3EJIA:   А зачем с работы уходить в рабочее время?:amazed:


BYBY3EJIA
На одном из гребней "Волны"
arrow
28.10.2014 16:32:49
 
Тема: На одном из гребней "Волны"
Ссылка на сообщение: #34315882

Просмотр сообщенияzloy_na_vseh (28 Окт 2014 - 14:32) писал:   Я так понимаю ЗП у разраба маленькая и ты живешь на работе в целях экономии:), ну и попутно совершенствуешь эпистолярный жанр%) иди домой от работы кони мрут.

BYBY3EJIA:   А зачем с работы уходить в рабочее время?:amazed:


BYBY3EJIA
На одном из гребней "Волны"
arrow
28.10.2014 16:32:49
 
Тема: На одном из гребней "Волны"
Ссылка на сообщение: #34315882

Просмотр сообщенияzloy_na_vseh (28 Окт 2014 - 14:32) писал:   Я так понимаю ЗП у разраба маленькая и ты живешь на работе в целях экономии:), ну и попутно совершенствуешь эпистолярный жанр%) иди домой от работы кони мрут.

BYBY3EJIA:   А зачем с работы уходить в рабочее время?:amazed:


BYBY3EJIA
На одном из гребней "Волны"
arrow
28.10.2014 16:32:49
 
Тема: На одном из гребней "Волны"
Ссылка на сообщение: #34315882

Просмотр сообщенияzloy_na_vseh (28 Окт 2014 - 14:32) писал:   Я так понимаю ЗП у разраба маленькая и ты живешь на работе в целях экономии:), ну и попутно совершенствуешь эпистолярный жанр%) иди домой от работы кони мрут.

BYBY3EJIA:   А зачем с работы уходить в рабочее время?:amazed:


BYBY3EJIA
На одном из гребней "Волны"
arrow
28.10.2014 16:32:49
 
Тема: На одном из гребней "Волны"
Ссылка на сообщение: #34315882

Просмотр сообщенияzloy_na_vseh (28 Окт 2014 - 14:32) писал:   Я так понимаю ЗП у разраба маленькая и ты живешь на работе в целях экономии:), ну и попутно совершенствуешь эпистолярный жанр%) иди домой от работы кони мрут.

BYBY3EJIA:   А зачем с работы уходить в рабочее время?:amazed:


BYBY3EJIA
Награды за турнир «Формула WoT»
arrow
28.10.2014 16:31:14
 
Тема: Награды за турнир «Формула WoT»
Ссылка на сообщение: #34315840

Просмотр сообщенияT_I_G_E_R_97 (28 Окт 2014 - 14:16) писал: Когда придут награды за турнир?  

BYBY3EJIA:   Награды за турнир уже начислены. Медали будут начислены в течение недели. Ожидайте.


BYBY3EJIA
Награды за турнир «Формула WoT»
arrow
28.10.2014 16:31:14
 
Тема: Награды за турнир «Формула WoT»
Ссылка на сообщение: #34315840

Просмотр сообщенияT_I_G_E_R_97 (28 Окт 2014 - 14:16) писал: Когда придут награды за турнир?  

BYBY3EJIA:   Награды за турнир уже начислены. Медали будут начислены в течение недели. Ожидайте.


BYBY3EJIA
Награды за турнир «Формула WoT»
arrow
28.10.2014 16:31:14
 
Тема: Награды за турнир «Формула WoT»
Ссылка на сообщение: #34315840

Просмотр сообщенияT_I_G_E_R_97 (28 Окт 2014 - 14:16) писал: Когда придут награды за турнир?  

BYBY3EJIA:   Награды за турнир уже начислены. Медали будут начислены в течение недели. Ожидайте.


BYBY3EJIA
Награды за турнир «Формула WoT»
arrow
28.10.2014 16:31:14
 
Тема: Награды за турнир «Формула WoT»
Ссылка на сообщение: #34315840

Просмотр сообщенияT_I_G_E_R_97 (28 Окт 2014 - 14:16) писал: Когда придут награды за турнир?  

BYBY3EJIA:   Награды за турнир уже начислены. Медали будут начислены в течение недели. Ожидайте.


BYBY3EJIA
Награды за турнир «Формула WoT»
arrow
28.10.2014 16:31:14
 
Тема: Награды за турнир «Формула WoT»
Ссылка на сообщение: #34315840

Просмотр сообщенияT_I_G_E_R_97 (28 Окт 2014 - 14:16) писал: Когда придут награды за турнир?  

BYBY3EJIA:   Награды за турнир уже начислены. Медали будут начислены в течение недели. Ожидайте.


BYBY3EJIA
Награды за турнир «Формула WoT»
arrow
28.10.2014 16:31:14
 
Тема: Награды за турнир «Формула WoT»
Ссылка на сообщение: #34315840

Просмотр сообщенияT_I_G_E_R_97 (28 Окт 2014 - 14:16) писал: Когда придут награды за турнир?  

BYBY3EJIA:   Награды за турнир уже начислены. Медали будут начислены в течение недели. Ожидайте.


BYBY3EJIA
Награды за турнир «Формула WoT»
arrow
28.10.2014 16:31:14
 
Тема: Награды за турнир «Формула WoT»
Ссылка на сообщение: #34315840

Просмотр сообщенияT_I_G_E_R_97 (28 Окт 2014 - 14:16) писал: Когда придут награды за турнир?  

BYBY3EJIA:   Награды за турнир уже начислены. Медали будут начислены в течение недели. Ожидайте.


BYBY3EJIA
Награды за турнир «Формула WoT»
arrow
28.10.2014 16:31:14
 
Тема: Награды за турнир «Формула WoT»
Ссылка на сообщение: #34315840

Просмотр сообщенияT_I_G_E_R_97 (28 Окт 2014 - 14:16) писал: Когда придут награды за турнир?  

BYBY3EJIA:   Награды за турнир уже начислены. Медали будут начислены в течение недели. Ожидайте.


Riot_Guy
Харьков
arrow
28.10.2014 16:14:25
 
Тема: Харьков
Ссылка на сообщение: #34315487

Просмотр сообщенияProgrev_T (28 Окт 2014 - 17:10) писал: Так проблемы одни и те же - ФПС просажен сильнее,чем на других картах и фризов больше, и чем больше скопление техники в квадрате отрисовки, тем ситуация хуже. Это, пожалуй, самая "тяжёлая" карта из всех.

Riot_Guy: На тесте пробовали кататься? В третьей итерации проведены работы по оптимизации карты.


BYBY3EJIA
На одном из гребней "Волны"
arrow
28.10.2014 16:12:47
 
Тема: На одном из гребней "Волны"
Ссылка на сообщение: #34315458

Просмотр сообщения1aminovfirdus1 (28 Окт 2014 - 12:19) писал: 1-Эль халлуф
2-Это так называемая растяжка.Новенькие сразу берут её в руки попробовать на вкус,но..:trollface:

BYBY3EJIA:   Интересный вариант:teethhappy:


BYBY3EJIA
На одном из гребней "Волны"
arrow
28.10.2014 16:12:47
 
Тема: На одном из гребней "Волны"
Ссылка на сообщение: #34315458

Просмотр сообщения1aminovfirdus1 (28 Окт 2014 - 12:19) писал: 1-Эль халлуф
2-Это так называемая растяжка.Новенькие сразу берут её в руки попробовать на вкус,но..:trollface:

BYBY3EJIA:   Интересный вариант:teethhappy:


BYBY3EJIA
На одном из гребней "Волны"
arrow
28.10.2014 16:12:47
 
Тема: На одном из гребней "Волны"
Ссылка на сообщение: #34315458

Просмотр сообщения1aminovfirdus1 (28 Окт 2014 - 12:19) писал: 1-Эль халлуф
2-Это так называемая растяжка.Новенькие сразу берут её в руки попробовать на вкус,но..:trollface:

BYBY3EJIA:   Интересный вариант:teethhappy:


BYBY3EJIA
На одном из гребней "Волны"
arrow
28.10.2014 16:12:47
 
Тема: На одном из гребней "Волны"
Ссылка на сообщение: #34315458

Просмотр сообщения1aminovfirdus1 (28 Окт 2014 - 12:19) писал: 1-Эль халлуф
2-Это так называемая растяжка.Новенькие сразу берут её в руки попробовать на вкус,но..:trollface:

BYBY3EJIA:   Интересный вариант:teethhappy:


Реклама | Adv