Сообщения разработчиков на форуме
В этом разделе вы сможете найти посты разработчиков с официального форума. База обновляется каждый час и хранится на сервере wot-news.com. Если вы нашли какие-то ошибки, у вас есть предложения или пожелания, пишите на info@wot-news.com
Тема: Вопрос по задротскому танку Т95Е2
Ссылка на сообщение: #34316180
Aladeen (28 Окт 2014 - 14:41) писал: Танчик будет начисляться за "приглашённого друга" и при условии его
достижении 10го уровня. Т.е. минимум 1 топ в ангаре. Вопрос к ВГ.
Что если я попрошу своего знакомого создать акк с другого компа, а
потом этот знакомый начнёт набивать опыт на моём компе. Т.е.
уникальной будет только регистрация, а последующие заходы с другого
IP. Короче говоря, ВГ мне зачислит таким макаром уникальный танчик?
Или друг будет обязан все сессии проводить на своём IP? 
Ссылка на сообщение: #34316180
Aladeen (28 Окт 2014 - 14:41) писал: Танчик будет начисляться за "приглашённого друга" и при условии его
достижении 10го уровня. Т.е. минимум 1 топ в ангаре. Вопрос к ВГ.
Что если я попрошу своего знакомого создать акк с другого компа, а
потом этот знакомый начнёт набивать опыт на моём компе. Т.е.
уникальной будет только регистрация, а последующие заходы с другого
IP. Короче говоря, ВГ мне зачислит таким макаром уникальный танчик?
Или друг будет обязан все сессии проводить на своём IP? BYBY3EJIA: Уважаемый пользователь. За справкой о способе начисления
данного танка Вы можете обратиться к тому человеку, который такие
способы распространяет в сети. Администрация комментирует только
официальную информацию (ее еще не публиковали), а не очень важные
мнения и догадки неизвестно кого. Спасибо за понимание.
Тема: Вопрос по задротскому танку Т95Е2
Ссылка на сообщение: #34316180
Aladeen (28 Окт 2014 - 14:41) писал: Танчик будет начисляться за "приглашённого друга" и при условии его
достижении 10го уровня. Т.е. минимум 1 топ в ангаре. Вопрос к ВГ.
Что если я попрошу своего знакомого создать акк с другого компа, а
потом этот знакомый начнёт набивать опыт на моём компе. Т.е.
уникальной будет только регистрация, а последующие заходы с другого
IP. Короче говоря, ВГ мне зачислит таким макаром уникальный танчик?
Или друг будет обязан все сессии проводить на своём IP? 
Ссылка на сообщение: #34316180
Aladeen (28 Окт 2014 - 14:41) писал: Танчик будет начисляться за "приглашённого друга" и при условии его
достижении 10го уровня. Т.е. минимум 1 топ в ангаре. Вопрос к ВГ.
Что если я попрошу своего знакомого создать акк с другого компа, а
потом этот знакомый начнёт набивать опыт на моём компе. Т.е.
уникальной будет только регистрация, а последующие заходы с другого
IP. Короче говоря, ВГ мне зачислит таким макаром уникальный танчик?
Или друг будет обязан все сессии проводить на своём IP? BYBY3EJIA: Уважаемый пользователь. За справкой о способе начисления
данного танка Вы можете обратиться к тому человеку, который такие
способы распространяет в сети. Администрация комментирует только
официальную информацию (ее еще не публиковали), а не очень важные
мнения и догадки неизвестно кого. Спасибо за понимание.
Тема: Вопрос по задротскому танку Т95Е2
Ссылка на сообщение: #34316180
Aladeen (28 Окт 2014 - 14:41) писал: Танчик будет начисляться за "приглашённого друга" и при условии его
достижении 10го уровня. Т.е. минимум 1 топ в ангаре. Вопрос к ВГ.
Что если я попрошу своего знакомого создать акк с другого компа, а
потом этот знакомый начнёт набивать опыт на моём компе. Т.е.
уникальной будет только регистрация, а последующие заходы с другого
IP. Короче говоря, ВГ мне зачислит таким макаром уникальный танчик?
Или друг будет обязан все сессии проводить на своём IP? 
Ссылка на сообщение: #34316180
Aladeen (28 Окт 2014 - 14:41) писал: Танчик будет начисляться за "приглашённого друга" и при условии его
достижении 10го уровня. Т.е. минимум 1 топ в ангаре. Вопрос к ВГ.
Что если я попрошу своего знакомого создать акк с другого компа, а
потом этот знакомый начнёт набивать опыт на моём компе. Т.е.
уникальной будет только регистрация, а последующие заходы с другого
IP. Короче говоря, ВГ мне зачислит таким макаром уникальный танчик?
Или друг будет обязан все сессии проводить на своём IP? BYBY3EJIA: Уважаемый пользователь. За справкой о способе начисления
данного танка Вы можете обратиться к тому человеку, который такие
способы распространяет в сети. Администрация комментирует только
официальную информацию (ее еще не публиковали), а не очень важные
мнения и догадки неизвестно кого. Спасибо за понимание.
Тема: Вопрос по задротскому танку Т95Е2
Ссылка на сообщение: #34316180
Aladeen (28 Окт 2014 - 14:41) писал: Танчик будет начисляться за "приглашённого друга" и при условии его
достижении 10го уровня. Т.е. минимум 1 топ в ангаре. Вопрос к ВГ.
Что если я попрошу своего знакомого создать акк с другого компа, а
потом этот знакомый начнёт набивать опыт на моём компе. Т.е.
уникальной будет только регистрация, а последующие заходы с другого
IP. Короче говоря, ВГ мне зачислит таким макаром уникальный танчик?
Или друг будет обязан все сессии проводить на своём IP? 
Ссылка на сообщение: #34316180
Aladeen (28 Окт 2014 - 14:41) писал: Танчик будет начисляться за "приглашённого друга" и при условии его
достижении 10го уровня. Т.е. минимум 1 топ в ангаре. Вопрос к ВГ.
Что если я попрошу своего знакомого создать акк с другого компа, а
потом этот знакомый начнёт набивать опыт на моём компе. Т.е.
уникальной будет только регистрация, а последующие заходы с другого
IP. Короче говоря, ВГ мне зачислит таким макаром уникальный танчик?
Или друг будет обязан все сессии проводить на своём IP? BYBY3EJIA: Уважаемый пользователь. За справкой о способе начисления
данного танка Вы можете обратиться к тому человеку, который такие
способы распространяет в сети. Администрация комментирует только
официальную информацию (ее еще не публиковали), а не очень важные
мнения и догадки неизвестно кого. Спасибо за понимание.
Тема: Вопрос по задротскому танку Т95Е2
Ссылка на сообщение: #34316180
Aladeen (28 Окт 2014 - 14:41) писал: Танчик будет начисляться за "приглашённого друга" и при условии его
достижении 10го уровня. Т.е. минимум 1 топ в ангаре. Вопрос к ВГ.
Что если я попрошу своего знакомого создать акк с другого компа, а
потом этот знакомый начнёт набивать опыт на моём компе. Т.е.
уникальной будет только регистрация, а последующие заходы с другого
IP. Короче говоря, ВГ мне зачислит таким макаром уникальный танчик?
Или друг будет обязан все сессии проводить на своём IP? 
Ссылка на сообщение: #34316180
Aladeen (28 Окт 2014 - 14:41) писал: Танчик будет начисляться за "приглашённого друга" и при условии его
достижении 10го уровня. Т.е. минимум 1 топ в ангаре. Вопрос к ВГ.
Что если я попрошу своего знакомого создать акк с другого компа, а
потом этот знакомый начнёт набивать опыт на моём компе. Т.е.
уникальной будет только регистрация, а последующие заходы с другого
IP. Короче говоря, ВГ мне зачислит таким макаром уникальный танчик?
Или друг будет обязан все сессии проводить на своём IP? BYBY3EJIA: Уважаемый пользователь. За справкой о способе начисления
данного танка Вы можете обратиться к тому человеку, который такие
способы распространяет в сети. Администрация комментирует только
официальную информацию (ее еще не публиковали), а не очень важные
мнения и догадки неизвестно кого. Спасибо за понимание.
Тема: Вопрос по задротскому танку Т95Е2
Ссылка на сообщение: #34316180
Aladeen (28 Окт 2014 - 14:41) писал: Танчик будет начисляться за "приглашённого друга" и при условии его
достижении 10го уровня. Т.е. минимум 1 топ в ангаре. Вопрос к ВГ.
Что если я попрошу своего знакомого создать акк с другого компа, а
потом этот знакомый начнёт набивать опыт на моём компе. Т.е.
уникальной будет только регистрация, а последующие заходы с другого
IP. Короче говоря, ВГ мне зачислит таким макаром уникальный танчик?
Или друг будет обязан все сессии проводить на своём IP? 
Ссылка на сообщение: #34316180
Aladeen (28 Окт 2014 - 14:41) писал: Танчик будет начисляться за "приглашённого друга" и при условии его
достижении 10го уровня. Т.е. минимум 1 топ в ангаре. Вопрос к ВГ.
Что если я попрошу своего знакомого создать акк с другого компа, а
потом этот знакомый начнёт набивать опыт на моём компе. Т.е.
уникальной будет только регистрация, а последующие заходы с другого
IP. Короче говоря, ВГ мне зачислит таким макаром уникальный танчик?
Или друг будет обязан все сессии проводить на своём IP? BYBY3EJIA: Уважаемый пользователь. За справкой о способе начисления
данного танка Вы можете обратиться к тому человеку, который такие
способы распространяет в сети. Администрация комментирует только
официальную информацию (ее еще не публиковали), а не очень важные
мнения и догадки неизвестно кого. Спасибо за понимание.
Тема: Вопрос по задротскому танку Т95Е2
Ссылка на сообщение: #34316180
Aladeen (28 Окт 2014 - 14:41) писал: Танчик будет начисляться за "приглашённого друга" и при условии его
достижении 10го уровня. Т.е. минимум 1 топ в ангаре. Вопрос к ВГ.
Что если я попрошу своего знакомого создать акк с другого компа, а
потом этот знакомый начнёт набивать опыт на моём компе. Т.е.
уникальной будет только регистрация, а последующие заходы с другого
IP. Короче говоря, ВГ мне зачислит таким макаром уникальный танчик?
Или друг будет обязан все сессии проводить на своём IP? 
Ссылка на сообщение: #34316180
Aladeen (28 Окт 2014 - 14:41) писал: Танчик будет начисляться за "приглашённого друга" и при условии его
достижении 10го уровня. Т.е. минимум 1 топ в ангаре. Вопрос к ВГ.
Что если я попрошу своего знакомого создать акк с другого компа, а
потом этот знакомый начнёт набивать опыт на моём компе. Т.е.
уникальной будет только регистрация, а последующие заходы с другого
IP. Короче говоря, ВГ мне зачислит таким макаром уникальный танчик?
Или друг будет обязан все сессии проводить на своём IP? BYBY3EJIA: Уважаемый пользователь. За справкой о способе начисления
данного танка Вы можете обратиться к тому человеку, который такие
способы распространяет в сети. Администрация комментирует только
официальную информацию (ее еще не публиковали), а не очень важные
мнения и догадки неизвестно кого. Спасибо за понимание.
Тема: Вопрос по задротскому танку Т95Е2
Ссылка на сообщение: #34316180
Aladeen (28 Окт 2014 - 14:41) писал: Танчик будет начисляться за "приглашённого друга" и при условии его
достижении 10го уровня. Т.е. минимум 1 топ в ангаре. Вопрос к ВГ.
Что если я попрошу своего знакомого создать акк с другого компа, а
потом этот знакомый начнёт набивать опыт на моём компе. Т.е.
уникальной будет только регистрация, а последующие заходы с другого
IP. Короче говоря, ВГ мне зачислит таким макаром уникальный танчик?
Или друг будет обязан все сессии проводить на своём IP? 
Ссылка на сообщение: #34316180
Aladeen (28 Окт 2014 - 14:41) писал: Танчик будет начисляться за "приглашённого друга" и при условии его
достижении 10го уровня. Т.е. минимум 1 топ в ангаре. Вопрос к ВГ.
Что если я попрошу своего знакомого создать акк с другого компа, а
потом этот знакомый начнёт набивать опыт на моём компе. Т.е.
уникальной будет только регистрация, а последующие заходы с другого
IP. Короче говоря, ВГ мне зачислит таким макаром уникальный танчик?
Или друг будет обязан все сессии проводить на своём IP? BYBY3EJIA: Уважаемый пользователь. За справкой о способе начисления
данного танка Вы можете обратиться к тому человеку, который такие
способы распространяет в сети. Администрация комментирует только
официальную информацию (ее еще не публиковали), а не очень важные
мнения и догадки неизвестно кого. Спасибо за понимание.
Тема: На одном из гребней "Волны"
Ссылка на сообщение: #34316141
zloy_na_vseh (28 Окт 2014 - 14:40) писал: жесть...у меня 21:40, я думал вы как белые люди до 17:00 мск
времени.Кстати, а мы не скажем что ты ушел. У жены по
отпечаткам пальцев смотрят за соблюдением рабочей 8, у вас наверное
вообще по ДНК контролируют%))):
bober_11 (28 Окт 2014 - 14:43) писал: Карта -степи , а колбаса - картон, как и кваскактанк.
Ссылка на сообщение: #34316141
zloy_na_vseh (28 Окт 2014 - 14:40) писал: жесть...у меня 21:40, я думал вы как белые люди до 17:00 мск
времени.Кстати, а мы не скажем что ты ушел. У жены по
отпечаткам пальцев смотрят за соблюдением рабочей 8, у вас наверное
вообще по ДНК контролируют%))):BYBY3EJIA: Мы работаем так, чтобы присутствовать при максимальной посещаемости
наших ресурсов
bober_11 (28 Окт 2014 - 14:43) писал: Карта -степи , а колбаса - картон, как и кваскактанк.BYBY3EJIA: Неа, не картон. Все проще
Тема: На одном из гребней "Волны"
Ссылка на сообщение: #34316141
zloy_na_vseh (28 Окт 2014 - 14:40) писал: жесть...у меня 21:40, я думал вы как белые люди до 17:00 мск
времени.Кстати, а мы не скажем что ты ушел. У жены по
отпечаткам пальцев смотрят за соблюдением рабочей 8, у вас наверное
вообще по ДНК контролируют%))):
bober_11 (28 Окт 2014 - 14:43) писал: Карта -степи , а колбаса - картон, как и кваскактанк.
Ссылка на сообщение: #34316141
zloy_na_vseh (28 Окт 2014 - 14:40) писал: жесть...у меня 21:40, я думал вы как белые люди до 17:00 мск
времени.Кстати, а мы не скажем что ты ушел. У жены по
отпечаткам пальцев смотрят за соблюдением рабочей 8, у вас наверное
вообще по ДНК контролируют%))):BYBY3EJIA: Мы работаем так, чтобы присутствовать при максимальной посещаемости
наших ресурсов
bober_11 (28 Окт 2014 - 14:43) писал: Карта -степи , а колбаса - картон, как и кваскактанк.BYBY3EJIA: Неа, не картон. Все проще
Тема: На одном из гребней "Волны"
Ссылка на сообщение: #34316141
zloy_na_vseh (28 Окт 2014 - 14:40) писал: жесть...у меня 21:40, я думал вы как белые люди до 17:00 мск
времени.Кстати, а мы не скажем что ты ушел. У жены по
отпечаткам пальцев смотрят за соблюдением рабочей 8, у вас наверное
вообще по ДНК контролируют%))):
bober_11 (28 Окт 2014 - 14:43) писал: Карта -степи , а колбаса - картон, как и кваскактанк.
Ссылка на сообщение: #34316141
zloy_na_vseh (28 Окт 2014 - 14:40) писал: жесть...у меня 21:40, я думал вы как белые люди до 17:00 мск
времени.Кстати, а мы не скажем что ты ушел. У жены по
отпечаткам пальцев смотрят за соблюдением рабочей 8, у вас наверное
вообще по ДНК контролируют%))):BYBY3EJIA: Мы работаем так, чтобы присутствовать при максимальной посещаемости
наших ресурсов
bober_11 (28 Окт 2014 - 14:43) писал: Карта -степи , а колбаса - картон, как и кваскактанк.BYBY3EJIA: Неа, не картон. Все проще
Тема: На одном из гребней "Волны"
Ссылка на сообщение: #34316141
zloy_na_vseh (28 Окт 2014 - 14:40) писал: жесть...у меня 21:40, я думал вы как белые люди до 17:00 мск
времени.Кстати, а мы не скажем что ты ушел. У жены по
отпечаткам пальцев смотрят за соблюдением рабочей 8, у вас наверное
вообще по ДНК контролируют%))):
bober_11 (28 Окт 2014 - 14:43) писал: Карта -степи , а колбаса - картон, как и кваскактанк.
Ссылка на сообщение: #34316141
zloy_na_vseh (28 Окт 2014 - 14:40) писал: жесть...у меня 21:40, я думал вы как белые люди до 17:00 мск
времени.Кстати, а мы не скажем что ты ушел. У жены по
отпечаткам пальцев смотрят за соблюдением рабочей 8, у вас наверное
вообще по ДНК контролируют%))):BYBY3EJIA: Мы работаем так, чтобы присутствовать при максимальной посещаемости
наших ресурсов
bober_11 (28 Окт 2014 - 14:43) писал: Карта -степи , а колбаса - картон, как и кваскактанк.BYBY3EJIA: Неа, не картон. Все проще
Тема: На одном из гребней "Волны"
Ссылка на сообщение: #34316141
zloy_na_vseh (28 Окт 2014 - 14:40) писал: жесть...у меня 21:40, я думал вы как белые люди до 17:00 мск
времени.Кстати, а мы не скажем что ты ушел. У жены по
отпечаткам пальцев смотрят за соблюдением рабочей 8, у вас наверное
вообще по ДНК контролируют%))):
bober_11 (28 Окт 2014 - 14:43) писал: Карта -степи , а колбаса - картон, как и кваскактанк.
Ссылка на сообщение: #34316141
zloy_na_vseh (28 Окт 2014 - 14:40) писал: жесть...у меня 21:40, я думал вы как белые люди до 17:00 мск
времени.Кстати, а мы не скажем что ты ушел. У жены по
отпечаткам пальцев смотрят за соблюдением рабочей 8, у вас наверное
вообще по ДНК контролируют%))):BYBY3EJIA: Мы работаем так, чтобы присутствовать при максимальной посещаемости
наших ресурсов
bober_11 (28 Окт 2014 - 14:43) писал: Карта -степи , а колбаса - картон, как и кваскактанк.BYBY3EJIA: Неа, не картон. Все проще
Тема: На одном из гребней "Волны"
Ссылка на сообщение: #34316141
zloy_na_vseh (28 Окт 2014 - 14:40) писал: жесть...у меня 21:40, я думал вы как белые люди до 17:00 мск
времени.Кстати, а мы не скажем что ты ушел. У жены по
отпечаткам пальцев смотрят за соблюдением рабочей 8, у вас наверное
вообще по ДНК контролируют%))):
bober_11 (28 Окт 2014 - 14:43) писал: Карта -степи , а колбаса - картон, как и кваскактанк.
Ссылка на сообщение: #34316141
zloy_na_vseh (28 Окт 2014 - 14:40) писал: жесть...у меня 21:40, я думал вы как белые люди до 17:00 мск
времени.Кстати, а мы не скажем что ты ушел. У жены по
отпечаткам пальцев смотрят за соблюдением рабочей 8, у вас наверное
вообще по ДНК контролируют%))):BYBY3EJIA: Мы работаем так, чтобы присутствовать при максимальной посещаемости
наших ресурсов
bober_11 (28 Окт 2014 - 14:43) писал: Карта -степи , а колбаса - картон, как и кваскактанк.BYBY3EJIA: Неа, не картон. Все проще
Тема: На одном из гребней "Волны"
Ссылка на сообщение: #34316141
zloy_na_vseh (28 Окт 2014 - 14:40) писал: жесть...у меня 21:40, я думал вы как белые люди до 17:00 мск
времени.Кстати, а мы не скажем что ты ушел. У жены по
отпечаткам пальцев смотрят за соблюдением рабочей 8, у вас наверное
вообще по ДНК контролируют%))):
bober_11 (28 Окт 2014 - 14:43) писал: Карта -степи , а колбаса - картон, как и кваскактанк.
Ссылка на сообщение: #34316141
zloy_na_vseh (28 Окт 2014 - 14:40) писал: жесть...у меня 21:40, я думал вы как белые люди до 17:00 мск
времени.Кстати, а мы не скажем что ты ушел. У жены по
отпечаткам пальцев смотрят за соблюдением рабочей 8, у вас наверное
вообще по ДНК контролируют%))):BYBY3EJIA: Мы работаем так, чтобы присутствовать при максимальной посещаемости
наших ресурсов
bober_11 (28 Окт 2014 - 14:43) писал: Карта -степи , а колбаса - картон, как и кваскактанк.BYBY3EJIA: Неа, не картон. Все проще
Тема: На одном из гребней "Волны"
Ссылка на сообщение: #34316141
zloy_na_vseh (28 Окт 2014 - 14:40) писал: жесть...у меня 21:40, я думал вы как белые люди до 17:00 мск
времени.Кстати, а мы не скажем что ты ушел. У жены по
отпечаткам пальцев смотрят за соблюдением рабочей 8, у вас наверное
вообще по ДНК контролируют%))):
bober_11 (28 Окт 2014 - 14:43) писал: Карта -степи , а колбаса - картон, как и кваскактанк.
Ссылка на сообщение: #34316141
zloy_na_vseh (28 Окт 2014 - 14:40) писал: жесть...у меня 21:40, я думал вы как белые люди до 17:00 мск
времени.Кстати, а мы не скажем что ты ушел. У жены по
отпечаткам пальцев смотрят за соблюдением рабочей 8, у вас наверное
вообще по ДНК контролируют%))):BYBY3EJIA: Мы работаем так, чтобы присутствовать при максимальной посещаемости
наших ресурсов
bober_11 (28 Окт 2014 - 14:43) писал: Карта -степи , а колбаса - картон, как и кваскактанк.BYBY3EJIA: Неа, не картон. Все проще
Тема: Руль и колёса
Ссылка на сообщение: #34316111
Ссылка на сообщение: #34316111
Frau_Leutnant: Новая сказка Андрея Мартьянова — уже на портале! — Эх, вот в наши времена были премы! —
мечтательно сказал Ганс Шмульке. — Да взять одного только
«Гочкиса», справедливо прозванного «Песчаным Маусом»! Да-да, тот
самый PzKpfw. 38H735 (f), практически неуязвимый, с отличной
пушечкой и очень неплохой мобильностью! — Нашёл, что вспомнить, —
опечалился лейтенант Фюрст. — Это же сколько лет назад было!
Американские танки лишь планировались, воевали только мы и русские,
премиумных машин восьмого уровня вообще не было... Рай земной! А
теперь? Столько всяких моделей расплодилось, что запомнить их ТТХ и
зоны пробития практически нереально! Ладно бы «Песчаного Мауса»
просто порезали, но теперь из-за невероятного разнообразия техники
он перестал быть уникальным... — Отчего грусть-тоска? — осведомился
у коллег подошедший комиссар Котятко. — Ах, страдания по песочнице?
Не понагибать на «Гоче»? Это бывает. Однако скажу я вам, господа
хорошие, что титул короля «песка» в настоящий момент сохраняет
«Тетрарх». Помните, его дарили к Новому году, в 2012? Сочувствую
тем, кто «Тетрарха» продал, чтобы освободить место в ангаре: для
второго уровня это идеальная машина. В прямых руках, разумеется. —
Он «Гочкиса» и погубил! — воскликнул Отто Фюрст. — Отличная была
идея — поставить на «песочный» танк пушку четвертого уровня,
двухфунтовку QF 2-pdr Mk. IX-A! И всё, «Гочкис» оказался свергнут с
трона! — Любопытно, каков «Тетрарх» был в реальной жизни, — сказал
Шмульке. — Насколько я помню, это довольно ранняя британская
разработка. — Не такая уж и ранняя, — возразил Парамон Нилыч. —
Конец тридцатых годов прошлого века, тогда как к «ранним» танкам мы
относим машины времен Первой мировой и двадцатых годов. Так что к
1940 году «Тетрарх» являлся вполне современной машиной, в отличие
от Mk. IV, коему он и должен был прийти на смену. Кстати,
разрабатывался «Тетрарх» не по заказу военного министерства, а в
индивидуальном порядке, что само по себе интересно. — То есть как
«в индивидуальном порядке»? Какой-то инженер решил вот просто так
взять и сделать новый танк? В рамках личной инициативы? — Не
совсем, — возразил комиссар. — «Тетрарх» обязан своим появлением
конкуренции в британской военной промышленности. Концерн «Виккерс»,
выпускавший танки со времён Первой мировой, сотрудничал с фирмой
«Карден-Ллойд», с которой приходилось делиться прибылью в случае
использования инженерных решений основателей, Джона Кардена и
капитана Ллойда. «Виккерс» переманивает у конкурентов талантливого
инженера Лесли Литтла и ставит задачу — создать принципиально новый
танк, не используя патенты «Карден-Ллойда». — Невидимая рука рынка,
— фыркнул Ганс Шмульке. — То ли дело в Германии или Советском
Союзе: есть госзаказ, определены требования к будущей машине,
масса-скорость-вооружение, извольте соответствовать запросам
военных! — Британская специфика, — развёл руками Парамон Нилыч. —
Особенно если вспомнить, что танкостроением в Англии ведало
Адмиралтейство и заказы предприятиям на «сухопутные броненосцы» шли
от флотских чинов. Отчего появлялись самые невероятные монстры
вроде TOG-II или «Tortoise» А39. Частная инициатива весьма
способствовала появлению в Великобритании нормальных танков, а не
хтонических чудовищ, порождённых нездоровым воображением моряков...
— То есть «Тетрарх» относится к категории «нормальных»? — уточнил
лейтенант Фюрст. — Как, например, «Матильда-II»? — Не путаем
классы. «Матильда» всё-таки средний танк, а «Тетрарх» — лёгкий. И,
что немаловажно, Лесли Литтлу и впрямь удалось с нуля создать
уникальную машину индивидуальной разработки, без всяких чужих
патентов. Главное новшество — ходовая часть. Восемь катков большого
диаметра, по четыре на каждый борт, качающиеся при повороте,
изгибающаяся гусеница и, наконец, рулевая колонка автомобильного
типа... — Постойте, — перебил комиссара герр лейтенант. — Где-то мы
такое уже видели! Я даже знаю, где именно: русская серия БТ! Между
прочим, британские военные представители, побывавшие в Советском
Союзе на учениях, были от танков БТ в восторге — скорость,
манёвренность, вооружение!.. — Согласен, — кивнул товарищ Котятко.
— Подвеска Кристи и подвеска «Тетрарха» похожи, хотя и не
идентичны. Словом, прототип «Тетрарха» был готов к 1937 году, за
год модель доработали и представили комиссии военного ведомства.
Возникла непредсказуемая коллизия: танку долго не могли подобрать
категорию. Вроде бы он относился к лёгким танкам из-за тонкой
14-миллиметровй брони и малой массы, но благодаря скорости в
шестьдесят с лишним километров в час и великолепной двухфунтовой
пушке «Тетрарх» вполне можно было отнести к «крейсерским», то есть,
в британском понимании, средним. Было принято соломоново решение:
машину окрестили «лёгким крейсерским танком», или если будет
понятнее, «лёгким средним». С присвоением индекса Light Cruiser,
Mark VII, А17. — У нас был похожий казус с Panzer I модификации F,
он же VK 18.01, — напомнил Ганс Шмульке. — «Тяжёлый легкий танк».
Крошечная машинка, забронированная по самое не могу, как «Пантера».
— Уместная аналогия, — согласился комиссар. — И «Тетрарху» сперва
не повезло примерно так же, как и Pz.I Ausf.F. Сперва подписали
контракт на выпуск семидесяти машин, но производить их было
попросту негде: заводы «Виккерс» были заняты серией «Валентайнов».
Наконец нашли фирму «Metropolitan-Cammel» в Бирмингеме и загрузили
её конвейеры. И тут выяснилось, что отправлять «Тетрархи» воевать
попросту некуда! — Минуточку, — помотал головой лейтенант Фюрст. —
То есть как — некуда? После поражения Франции в 1940 году имелось
несколько важных театров боевых действий! Африка, например! — С
Африкой отдельная история, — усмехнулся Парамон Нилыч. — Там, как
известно, пустыня. 12-цилиндровый двигатель «Медоус» не имеет
противопыльных фильтров, в условиях Ливии и Египта перегревается и
отказывает, причём ровно то же самое относится и к Британской
Индии, впоследствии оказавшейся под угрозой японского вторжения: в
тропиках мотор попросту не работал! А благодаря качающимся колесам
и гибкой гусенице управление танком на песке превращалось в пытку
для механика-водителя... — То есть отправиться на войну «Тетрарху»
так и не вышло? — Наоборот. Зимой 1942 года первые двадцать машин
отправили в СССР — проверить, как они поведут себя в условиях
пресловутой «русской зимы». И вот тут-то «Медоус» показал себя с
наилучшей стороны, включая неприхотливость к низкосортному топливу.
Подвижность, проходимость и манёвренность зимой была отличной. Все
полученные по «ленд-лизу» «Тетрархи» воевали на Северном Кавказе. —
И это всё? — разочарованно спросил Ганс Шмульке. — «Тетрарх»
дождался своего звёздного часа, — поднял указательный палец
комиссар. — Готовилось вторжение в Нормандию, требовался
авиадесантный танк. Британское командование вспомнило о
«Тетрархах», прозябавших в учебных частях. Специально под этот
танчик спроектировали планер «Гамилькар» — безусловно, он мог
перевозить лёгкие транспортёры, пехоту и полевую артиллерию, но
строился «Гамилькар» именно под логистические габариты «Тетрарха».
Хотя и тут не обошлось без неудач. — Разумеется, не
обошлось! По-моему, танк к 1944 году и операции «Оверлорд»
критически устарел! — Возможно, — не стал отрицать Парамон Нилыч. —
Но давайте согласимся, что для десантников лучше иметь на
вооружении легкобронированный, но всё-таки настоящий танк, чем
вообще ничего. Один «Тетрарх» вывалился из планера при пролете над
Ла-Маншем — случайно открылись люки, экипаж погиб. Некоторые
машины, доставленные во Францию, намотали на гусеницы стропы
парашютов и были обездвижены. Но, так или иначе, уцелевшие
«Тетрархи» вполне успешно поддерживали пехоту в боях на Западном
фронте и прослужили до 1945 года, когда их начали заменять
американским аналогом M22 Locust, специально созданным для
авиадесантирования. — И каков же итог? — спросил Ганс Шмульке. — Да
самый банальный. В 1948 году машины из строевых частей начали
выводить на склады, а затем утилизировать. Кстати, на сегодняшний
день сохранилось много «Тетрархов»: англичане щедро раздавали их в
музеи бронетехники, один есть в Кубинке под Москвой. Для
ограниченной серии в 177 машин танчик показал себя неплохо, а в XXI
веке стал «королём песочницы» у нас, в «Мире танков». — И всё
равно, старину «Гочкиса» мне жалко, — проворчал лейтенант Фюрст. —
Какой был аппарат, слёзы на глаза наворачиваются...
Тема: «Горбатая гора»
Ссылка на сообщение: #34316082
Ссылка на сообщение: #34316082
Frau_Leutnant: Новая сказка Андрея Мартьянова — уже на портале! — По-моему, M3 Lee — самый неудачный танк
на нашей базе, — заявил Ганс Шмульке, наблюдая, как американские
танкисты возятся с ремонтом вдребезги разбитой машины, только что
выкатившейся из боя. — И прозвище у него неприличное — «Горбатая
гора», я дико извиняюсь... — По-моему, к проблеме надо подходить
глубже, — ответил лейтенант Отто Фюрст. — Имеется так называемая
«проблема многобашенности», решить которую разработчики пока не
могут, хотя циркулируют слухи о том, что этот вопрос принят к
обсуждению. Именно поэтому у нас нет танков Первой мировой и таких
моделей, как советский Т-35, проектов «ТА», танка Сиркена, ТГ-5,
Т-39 и прочих монстров, разрабатывавшихся во времена массового
увлечения многобашенностью... — Ничего себе, — присвистнул
унтер-офицер. — Я и названий-то таких раньше не слышал! Но проблема
как таковая существует, да. В итоге, M3 Lee у нас представляет
собой не столько танк, сколько ПТ-САУ. — Отдельно отметим, ПТ-САУ с
огромным силуэтом, бронёй сомнительного качества и таким углом
наведения орудия в спонсоне, что экипажу проще сразу утопиться в
болоте, чем воевать на «Горе», — усмехнулся лейтенант. — В
реальности М3 был неплохо вооружён: в базовой комплектации
75-миллиметровая пушка в корпусе, 37-миллиметровая в башне
спаренная с пулемётом «Браунинг», на малой башенке второй пулемёт,
и ещё два курсовых. Экипажу в шесть человеку было чем заняться! —
Но зачем, зачем придавать танку такую... кхм... странную форму? —
взмолился Ганс Шмульке. — Посмотрим, допустим, на русский Т-28 —
тоже не подарок, и башен несколько, и размеры устрашающие, но
машина все-таки похожа именно на танк, а не на произведение
сумасшедшего механика-футуролога! — Сколько раз мы перемывали
косточки американской школе танкостроения? — вздохнув, сказал Отто
Фюрст. — Особенно танкам межвоенного периода? Достаточно вспомнить
отказ армии США от шасси Кристи, удивительную консервативность и
пережитки Первой мировой. Орудие в спонсоне ведёт свое
происхождение от британских «ромбов» — в Америке почему-то решили,
что раз такое расположение оправдывало себя двадцать лет назад, то
и в условиях нового глобального конфликта не следует отступать от
традиций! Именно спонсон и размеры двигателя определяли высоту М3 —
3124 миллиметра, что для средних танков является абсолютным
рекордом, никем не превзойдённым! — Три с лишним метра, кошмар
какой... — Шмульке аж закашлялся. — Пирамида высотой десять футов и
три дюйма! — Но и это еще не всё, — не без злорадства сказал
лейтенант. — Исходно на «Горбатую гору» должны были поставить
орудие с индексом М2 — очень неплохую пушку, созданную американцами
на основе орудия Пюто и Дюпона французского производства от 1897
года. Артиллерия устаревает куда медленнее, чем подвижная техника и
75-миллиметровая пушка показывала отличную скорострельность и
бронепробиваемость. Одна беда — длина ствола была длиной 118
дюймов, фактически три метра. Как и сам танк в высоту. —
Невероятное было зрелище, — унтер-офицер с трудом подавил смех. —
Пирамида на гусеницах с эдаким дрыном в спонсоне! — Инспектора из
Управления вооружений, увидев эту конструкцию, тоже пришли в ужас,
— согласился Отто Фюрст. — С пушкой М2, далеко выходившей за
переднюю линию корпуса, танк выглядел запредельно жутко. Были
выдвинуты вполне обоснованные претензии: а если танк при движении
за что-нибудь зацепится пушкой? За дерево, например? Длину ствола
надо уменьшить и точка! — Уменьшили? — фыркнул Шмульке. — Конечно.
Ценой снижения мощности орудия на 35% ствол обрезали на 762
миллиметра, но и тут возникла проблема: пришлось бы переделывать
систему стабилизации, а это долго и дорого. Но, как известно, самое
правильное решение самое простое: на пушку просто навесили
противовес, сильно смахивающий на дульный тормоз. Все остались
довольны: орудие больше не выступало за корпус, инженерам не
пришлось разрабатывать новую стабилизацию наводки, а военные
покривили носы, но все-таки смирились с менее мощным орудием.
«Горбатая гора» была готова покинуть заводские цеха! И выпускалась
машина вплоть до августа 1942 года, колоссальной серией — 6200
машин. — Сколько-сколько? Это в те самые времена, когда в
большинстве воюющих держав, кроме Японии, строили нормальные танки?
Даже в Италии старались клепать хоть что-то близко похожее на
вменяемую бронетехнику! — Когда нечем воевать, и M3 Lee пригодится,
— авторитетно заметил герр лейтенант. — Положение в Африке было
аховое, в СССР после потери большей части танкового парка
летом-осенью 1941 года тоже не особо привередничали, да и на
Тихоокеанском театре машина пригодилась, особенно если учитывать,
что японцы ничего не могли противопоставить этому танку, не считая
артиллерии. Однако к 1941 году по суммарной массе вооружения M3
превосходил любой танк мира, кроме советского КВ-2 со
152-миллиметровой «шайтан-трубой». А это давало существенные
преимущества, несмотря на общую убогость конструкции. — Первый
боевой опыт, насколько я помню, M3 получили в Африке? — Если
считать именно «боевой», то в Африке. Хотя до этого машины
отправили в Великобританию, на усиление береговой обороны: в
Лондоне очень боялись немецкого десанта. Часть машин
модернизировали, английская модификация получила название «Генерал
Грант». По требованию союзников была переделана башня, англичанам
почему-то очень не понравилась маленькая пулемётная башенка на
вершине пирамиды, и её убрали, поставили новое радиооборудование.
Хотели даже перенести место мехвода, находившееся слева, чтобы
сделать танк «праворульным», но это оказалось очень уж сложно...
Зато англичане впервые в истории изобрели «прожекторный танк» на
базе M3. — Какой-какой? — не понял Ганс Шмульке. — Прожекторный? —
Именно, — кивнул лейтенант. — Модификация Grant CDL, или «танк
обороны канала». Башня с 37-миллиметровым орудием заменялась на
новую, внутри располагался мощнейший прожектор на 15 миллионов
свечей — световой поток фокусировался через узкую щель в башне и
был призван ослеплять противника во время ночного боя, в то время
как экипаж проводит обстрел из орудия в спонсоне. Повоевать Grant
CDL так и не удалось: после войны все 335 переоборудованных машин
были отправлены на переплавку... — Африка, — напомнил унтер-офицер.
— Уж там-то М3 показали себя? — Показали, — согласился Отто Фюрст.
— В том числе и в корпусе Эрвина Роммеля, как трофеи. Лобовое
бронирование американца в два дюйма по тем временам считалось очень
достойным: 50-миллиметровые пушки немецких «троек» броню не
пробивали, про меньшие калибры и говорить нечего! Третий
королевский танковый полк так потрепал Пятнадцатую дивизию Роммеля,
что её пришлось отправлять на переформирование. Впрочем, Лис
пустыни применил против английских «Грантов» проверенный метод
борьбы, знаменитые зенитки «Ахт-ахт», гарантированно уничтожавшие
любой танк неприятеля! Потом на фронт начали поступать новые
«Шерманы», и M3 постепенно ушел в историю... — Тем не менее «Гора»
успела повоевать на всех фронтах, — заметил Ганс Шмульке. — Африка,
СССР, Азия, Тихий океан. — Бирма, — подхватил лейтенант. — Вот уж
где можно было развернуться от души! Японские танки вооружались
37-миллиметровыми пушками, неспособными пробить М3 в любой
проекции, поэтому для борьбы с англичанами подданные микадо
прибегали к совершенно неспортивным приёмам — смертникам с
противотанковыми минами и зажигательными смесями; известны случаи,
когда японские офицеры бросались на танк с саблями, пытаясь
заколоть членов экипажа через смотровые щели... В конце концов,
японцы решили, что бороться с М3 можно только с помощью авиации, и
вооружили истребители Ki-44 «Оцу» 40-миллиметровыми пушками. Но,
вот беда, на каждое орудие приходилось всего по десять снарядов, и
уничтожить цель с воздуха могли только прекрасно обученные пилоты.
— Словом, M3 Lee, если можно так выразиться, оказался «сезонным»
танком, — подвёл итог Ганс Шмульке. — Когда у всех армий союзников
имелся острейший недостаток бронетехники, эта несуразная, но
дешёвая и выпускаемая в колоссальных количествах модель очень
пригодилась. А затем уступила место более совершенным образцам. —
Именно. Посмеяться над «Горбатой горой» можно, но недооценивать
вклад этого танка в историю Второй мировой решительно не стоит!
Тема: Первый средний
Ссылка на сообщение: #34316052
Ссылка на сообщение: #34316052
Frau_Leutnant: Новая сказка Андрея Мартьянова — уже на портале! — В классификации бронетехники, будем
откровенны, черт ногу сломит, — безапелляционно заявил комиссар
Котятко. — Если с лёгкими или тяжёлыми танками ещё имеется
относительная ясность, то вот со средними... Допустим, «Пантера»
традиционно считается средним танком, при массе в сорок пять тонн и
очень внушительных размерах. Если кто не знает, «Пантера» выше
тяжёлого «Тигра», а её корпус длиннее! — Мы недавно вспоминали
«Гочкиса» Н35, — подхватил Ганс Шмульке. — Тоже, между прочим, СТ,
но в сравнении с «Пантерой» — просто двенадцатитонная букашка! И вы
правы, герр комиссар — понятие «средний танк» настолько растяжимо,
что определить некий эталон невозможно! — «Эталоном», возможно,
следовало бы принять первый в истории танкостроения СТ, — задумчиво
произнес Парамон Нилыч. — Разумеется, в период с 1916 примерно по
1939 годы, то есть в промежуток между появлением танков как
таковых, до начала Второй мировой войны. С её началом традиционные
стандарты были резко пересмотрены, благодаря взрывообразному
развитию технологий... Да-да, Mk A «Whippet», «Борзая», появившаяся
на полях сражений в 1917 году! — «Борзая»? — вздёрнул брови
унтер-офицер. — Нестандартное название для Первой мировой.
Насколько я помню, союзники танки именовали по фирме-производителю,
например «Сен-Шамон» и «Шнейдер», или по заводскому индексу — Mark
I, Mark V и так далее. С добавлением неофициального прозвища,
зависевшего от морфологических признаков: «самец» — пушечный танк»,
«самка» — пулемётный. — «Уиппет» был на диво скоростным, —
усмехнулся комиссар. — До четырнадцати километров в час по ровной
дороге! Отсюда и «быстрое» название. — Четырнадцать? Километров? В
час? По шоссе? — скривился Ганс Шмульке. — Скоростной? Впрочем, для
тех времён это было достижение! — Именно! — подтвердил товарищ
Котятко. — Не будем подходить к первым танкам с современными
мерками! После пробных испытаний британских «ромбов» в боевых
условиях военные уяснили, что требуется более лёгкий и подвижный
«сухопутный броненосец», причём обладающий значительным запасом
хода. Последнее было главной проблемой тяжёлых танков: доехать до
позиций немцев и прорвать оборону они ещё могли, но ходовой запас
был ничтожным — меньше сорока километров, и то по дороге, а не по
пересечённой местности! — Да, слышал, — кивнул унтер-офицер. —
Частенько случалось так, что германцы выбивали вражескую
пехоту, шедшую за танками, у машин заканчивалось горючее и «ромб»
можно было брать голыми руками — отсюда, кстати, и немалое
количество британских трофеев, использовавшихся в кайзеровской
армии. — Начальник штаба Королевского танкового корпуса полковник
Фуллер, которому и принадлежала идея так называемого
«кавалерийского броненосца», полагал, что скорость и манёвренность
должны стоять на первом месте. Пусть даже в ущерб пушечному
вооружению, которое утяжеляет машину. План был такой: танки
разворачиваются перед конницей, очищают ей путь, кавалеристы
закрепляют успех. — И что же, получалось? — Когда как, — развёл
руками комиссар. — Тактика взаимодействия нового рода войск с
традиционными была не отработана, а столь талантливого командира,
как генерал Жан-Батист Этьен, преданного всей душой бронетехнике, у
англичан не нашлось. Начались всевозможные курьёзы, приводившие к
печальным последствиям: на пересечённой местности у конницы есть
существенное преимущество в скорости. Так? — Конечно, так, —
согласился Шмульке. — Лошадь вообще по проходимости не сравнить с
танком. Независимая подвеска 4х4, самоблокирующийся дифференциал,
шагающая ходовая часть... — Очень точно замечено, — серьёзно
ответил Парамон Нилыч. — В итоге при атаке кавалерия обгоняла
танки, а пехота, наоборот, за ними не поспевала. Взаимодействия не
получалось. Заодно следует вспомнить, что экипаж танка,
вооружённого четырьмя пулемётами «Гочкис», перекрывавшими все
направления, состоял из трёх человек, причём второй стрелок часто
помогал механику-водителю. Третий же прыгал по боевой рубке от
пулемёта к пулемёту, охотясь на пехотинцев противника. — Очень
рационально, — усмехнулся унтер-офицер. А если атака сразу с
двух-трёх сторон? — Как-то справлялись... Обязательно следует
упомянуть о вкладе «Уиппета» в мировую историю: именно эти средние
танки впервые произвели нечто схожее с оперативным прорывом на
глубину в стиле блицкрига сороковых годов! В августе 1918 года
сотня «Уиппетов» под Амьеном сперва проломила немецкие линии, а
затем, с поддержкой нескольких кавалерийских эскадронов, начала
громить тылы неприятеля. Итог для позиционной Первой мировой весьма
внушительный: англичане взяли шестнадцать тысяч пленных, захватили
четыре сотни орудий и продвинулись на одиннадцать километров в
глубину эшелонированной германский обороны! Германский командующий
Людендорф назвал этот рейд «Чёрным днем немецкой армии». — Ого, —
Ганс Шмульке изумленно присвистнул. — Такими достижениями даже
генерал Этьен похвастаться не мог! — Это ещё не все, —
продолжил товарищ Котятко. — Тогда же, 8 августа 1918 года,
«Уиппет» номер 344 под командованием лейтенанта Арнольда отбился от
основной группы и тоже вошел в историю. Танк, как было тогда
принято, носил имя собственное — «Музыкальная шкатулка».
Неизвестно, отчего лейтенант потерял направление и не последовал за
своим батальоном, но его достижения превзошли все ожидания. Танк в
одиночестве целых девять часов бродил по немецкому тылу и палил во
всё, что попадалось на глаза. — Девять часов? — переспросил
унтер-офицер. — А как же топливо? — Запас был с собой в канистрах.
За это время лейтенант Арнольд уничтожил артиллерийскую батарею,
сбил из пулемёта воздушный шар с наблюдателями, разгромил лагерь
пехотного батальона и, в качестве вишенки на торте, — раскатал под
орех транспортную колонну германского 225-го дивизиона! Один
средний танк! — Не помню, какой у англичан высший орден, но в СССР
Арнольду дали бы Звезду Героя, а у нас — Железный крест с дубовыми
листьями, мечами и бриллиантами! Экипаж хоть выжил? — Не все.
Арнольду и повезло бы, но роковую роль сыграло нарушение техники
безопасности. По инструкции, канистры с топливом следовало крепить
на корме, а экипаж «Уиппета» сложил их на крыше. Совершенно
озверевшие от бесчинств одиночного английского танка немцы начали
стрелять по машине фугасами, топливо воспламенилось и затекло в
рубку. Экипажу пришлось срочно покинуть танк, мехвод был застрелен,
а лейтенант и пулемётчик попали в плен. Но столь исключительного
достижения этот факт не отменяет. — Выходит, первый средний танк
доказал свою эффективность? — Разумеется, — кивнул Парамон Нилыч. —
Но повторюсь: тактика применения была не отработана, и чаще всего
«Уиппетам» приходилось решать второстепенные задачи, то есть
помогать пехоте там, где приведётся удобный случай. Для
оперативного прорыва требовались поддержка моторизованной пехоты на
грузовиках, машины снабжения и связи, словом, всё то, что появится
в бронетанковых частях Третьего рейха двадцать лет спустя. Так или
иначе, при довольно сложном управлении, дороговизне производства и
прочих недостатках, обычных для танков Великой войны, «Уиппет» был
прорывной технологией. — А после Первой мировой что с ними сталось?
— «Уиппеты» поучаствовали в англо-ирландской войне 1919–1921 годов,
поставлялись в Россию во время Гражданской — несколько машин
воевали у Деникина, потом были захвачены Красной армией и
оставались в строю до конца двадцатых годов под индексом «Тейлор» —
так назывался двигатель. Несколько штук отправили в Японию. — В
целом неплохая карьера для опытной машины, ставшей родоначальницей
целого класса бронетехники, — заключил Ганс Шмульке. — Начало было
положено, чего скрывать, героическое. Особенно если учитывать рейд
лейтенанта Арнольда...
Тема: На одном из гребней "Волны"
Ссылка на сообщение: #34315882
zloy_na_vseh (28 Окт 2014 - 14:32) писал: Я так понимаю ЗП у разраба маленькая и ты живешь на работе в
целях экономии:), ну и попутно совершенствуешь эпистолярный жанр%)
иди домой от работы кони мрут.
Ссылка на сообщение: #34315882
zloy_na_vseh (28 Окт 2014 - 14:32) писал: Я так понимаю ЗП у разраба маленькая и ты живешь на работе в
целях экономии:), ну и попутно совершенствуешь эпистолярный жанр%)
иди домой от работы кони мрут.BYBY3EJIA: А зачем с работы уходить в рабочее время?
Тема: На одном из гребней "Волны"
Ссылка на сообщение: #34315882
zloy_na_vseh (28 Окт 2014 - 14:32) писал: Я так понимаю ЗП у разраба маленькая и ты живешь на работе в
целях экономии:), ну и попутно совершенствуешь эпистолярный жанр%)
иди домой от работы кони мрут.
Ссылка на сообщение: #34315882
zloy_na_vseh (28 Окт 2014 - 14:32) писал: Я так понимаю ЗП у разраба маленькая и ты живешь на работе в
целях экономии:), ну и попутно совершенствуешь эпистолярный жанр%)
иди домой от работы кони мрут.BYBY3EJIA: А зачем с работы уходить в рабочее время?
Тема: На одном из гребней "Волны"
Ссылка на сообщение: #34315882
zloy_na_vseh (28 Окт 2014 - 14:32) писал: Я так понимаю ЗП у разраба маленькая и ты живешь на работе в
целях экономии:), ну и попутно совершенствуешь эпистолярный жанр%)
иди домой от работы кони мрут.
Ссылка на сообщение: #34315882
zloy_na_vseh (28 Окт 2014 - 14:32) писал: Я так понимаю ЗП у разраба маленькая и ты живешь на работе в
целях экономии:), ну и попутно совершенствуешь эпистолярный жанр%)
иди домой от работы кони мрут.BYBY3EJIA: А зачем с работы уходить в рабочее время?
Тема: На одном из гребней "Волны"
Ссылка на сообщение: #34315882
zloy_na_vseh (28 Окт 2014 - 14:32) писал: Я так понимаю ЗП у разраба маленькая и ты живешь на работе в
целях экономии:), ну и попутно совершенствуешь эпистолярный жанр%)
иди домой от работы кони мрут.
Ссылка на сообщение: #34315882
zloy_na_vseh (28 Окт 2014 - 14:32) писал: Я так понимаю ЗП у разраба маленькая и ты живешь на работе в
целях экономии:), ну и попутно совершенствуешь эпистолярный жанр%)
иди домой от работы кони мрут.BYBY3EJIA: А зачем с работы уходить в рабочее время?
Тема: На одном из гребней "Волны"
Ссылка на сообщение: #34315882
zloy_na_vseh (28 Окт 2014 - 14:32) писал: Я так понимаю ЗП у разраба маленькая и ты живешь на работе в
целях экономии:), ну и попутно совершенствуешь эпистолярный жанр%)
иди домой от работы кони мрут.
Ссылка на сообщение: #34315882
zloy_na_vseh (28 Окт 2014 - 14:32) писал: Я так понимаю ЗП у разраба маленькая и ты живешь на работе в
целях экономии:), ну и попутно совершенствуешь эпистолярный жанр%)
иди домой от работы кони мрут.BYBY3EJIA: А зачем с работы уходить в рабочее время?
Тема: На одном из гребней "Волны"
Ссылка на сообщение: #34315882
zloy_na_vseh (28 Окт 2014 - 14:32) писал: Я так понимаю ЗП у разраба маленькая и ты живешь на работе в
целях экономии:), ну и попутно совершенствуешь эпистолярный жанр%)
иди домой от работы кони мрут.
Ссылка на сообщение: #34315882
zloy_na_vseh (28 Окт 2014 - 14:32) писал: Я так понимаю ЗП у разраба маленькая и ты живешь на работе в
целях экономии:), ну и попутно совершенствуешь эпистолярный жанр%)
иди домой от работы кони мрут.BYBY3EJIA: А зачем с работы уходить в рабочее время?
Тема: На одном из гребней "Волны"
Ссылка на сообщение: #34315882
zloy_na_vseh (28 Окт 2014 - 14:32) писал: Я так понимаю ЗП у разраба маленькая и ты живешь на работе в
целях экономии:), ну и попутно совершенствуешь эпистолярный жанр%)
иди домой от работы кони мрут.
Ссылка на сообщение: #34315882
zloy_na_vseh (28 Окт 2014 - 14:32) писал: Я так понимаю ЗП у разраба маленькая и ты живешь на работе в
целях экономии:), ну и попутно совершенствуешь эпистолярный жанр%)
иди домой от работы кони мрут.BYBY3EJIA: А зачем с работы уходить в рабочее время?
Тема: На одном из гребней "Волны"
Ссылка на сообщение: #34315882
zloy_na_vseh (28 Окт 2014 - 14:32) писал: Я так понимаю ЗП у разраба маленькая и ты живешь на работе в
целях экономии:), ну и попутно совершенствуешь эпистолярный жанр%)
иди домой от работы кони мрут.
Ссылка на сообщение: #34315882
zloy_na_vseh (28 Окт 2014 - 14:32) писал: Я так понимаю ЗП у разраба маленькая и ты живешь на работе в
целях экономии:), ну и попутно совершенствуешь эпистолярный жанр%)
иди домой от работы кони мрут.BYBY3EJIA: А зачем с работы уходить в рабочее время?
Тема: Награды за турнир «Формула WoT»
Ссылка на сообщение: #34315840
T_I_G_E_R_97 (28 Окт 2014 - 14:16) писал: Когда придут награды за турнир?
Ссылка на сообщение: #34315840
T_I_G_E_R_97 (28 Окт 2014 - 14:16) писал: Когда придут награды за турнир? BYBY3EJIA: Награды за турнир уже начислены. Медали будут начислены в
течение недели. Ожидайте.
Тема: Награды за турнир «Формула WoT»
Ссылка на сообщение: #34315840
T_I_G_E_R_97 (28 Окт 2014 - 14:16) писал: Когда придут награды за турнир?
Ссылка на сообщение: #34315840
T_I_G_E_R_97 (28 Окт 2014 - 14:16) писал: Когда придут награды за турнир? BYBY3EJIA: Награды за турнир уже начислены. Медали будут начислены в
течение недели. Ожидайте.
Тема: Награды за турнир «Формула WoT»
Ссылка на сообщение: #34315840
T_I_G_E_R_97 (28 Окт 2014 - 14:16) писал: Когда придут награды за турнир?
Ссылка на сообщение: #34315840
T_I_G_E_R_97 (28 Окт 2014 - 14:16) писал: Когда придут награды за турнир? BYBY3EJIA: Награды за турнир уже начислены. Медали будут начислены в
течение недели. Ожидайте.
Тема: Награды за турнир «Формула WoT»
Ссылка на сообщение: #34315840
T_I_G_E_R_97 (28 Окт 2014 - 14:16) писал: Когда придут награды за турнир?
Ссылка на сообщение: #34315840
T_I_G_E_R_97 (28 Окт 2014 - 14:16) писал: Когда придут награды за турнир? BYBY3EJIA: Награды за турнир уже начислены. Медали будут начислены в
течение недели. Ожидайте.
Тема: Награды за турнир «Формула WoT»
Ссылка на сообщение: #34315840
T_I_G_E_R_97 (28 Окт 2014 - 14:16) писал: Когда придут награды за турнир?
Ссылка на сообщение: #34315840
T_I_G_E_R_97 (28 Окт 2014 - 14:16) писал: Когда придут награды за турнир? BYBY3EJIA: Награды за турнир уже начислены. Медали будут начислены в
течение недели. Ожидайте.
Тема: Награды за турнир «Формула WoT»
Ссылка на сообщение: #34315840
T_I_G_E_R_97 (28 Окт 2014 - 14:16) писал: Когда придут награды за турнир?
Ссылка на сообщение: #34315840
T_I_G_E_R_97 (28 Окт 2014 - 14:16) писал: Когда придут награды за турнир? BYBY3EJIA: Награды за турнир уже начислены. Медали будут начислены в
течение недели. Ожидайте.
Тема: Награды за турнир «Формула WoT»
Ссылка на сообщение: #34315840
T_I_G_E_R_97 (28 Окт 2014 - 14:16) писал: Когда придут награды за турнир?
Ссылка на сообщение: #34315840
T_I_G_E_R_97 (28 Окт 2014 - 14:16) писал: Когда придут награды за турнир? BYBY3EJIA: Награды за турнир уже начислены. Медали будут начислены в
течение недели. Ожидайте.
Тема: Награды за турнир «Формула WoT»
Ссылка на сообщение: #34315840
T_I_G_E_R_97 (28 Окт 2014 - 14:16) писал: Когда придут награды за турнир?
Ссылка на сообщение: #34315840
T_I_G_E_R_97 (28 Окт 2014 - 14:16) писал: Когда придут награды за турнир? BYBY3EJIA: Награды за турнир уже начислены. Медали будут начислены в
течение недели. Ожидайте.
Тема: Харьков
Ссылка на сообщение: #34315487
Progrev_T (28 Окт 2014 - 17:10) писал: Так проблемы одни и те же - ФПС просажен сильнее,чем на других
картах и фризов больше, и чем больше скопление техники в квадрате
отрисовки, тем ситуация хуже. Это, пожалуй, самая "тяжёлая" карта
из всех.
Ссылка на сообщение: #34315487
Progrev_T (28 Окт 2014 - 17:10) писал: Так проблемы одни и те же - ФПС просажен сильнее,чем на других
картах и фризов больше, и чем больше скопление техники в квадрате
отрисовки, тем ситуация хуже. Это, пожалуй, самая "тяжёлая" карта
из всех.Riot_Guy: На тесте пробовали кататься? В третьей итерации проведены работы по
оптимизации карты.
Тема: На одном из гребней "Волны"
Ссылка на сообщение: #34315458
1aminovfirdus1 (28 Окт 2014 - 12:19) писал: 1-Эль халлуф
2-Это так называемая растяжка.Новенькие сразу берут её в руки попробовать на вкус,но..
Ссылка на сообщение: #34315458
1aminovfirdus1 (28 Окт 2014 - 12:19) писал: 1-Эль халлуф2-Это так называемая растяжка.Новенькие сразу берут её в руки попробовать на вкус,но..
BYBY3EJIA: Интересный вариант
Тема: На одном из гребней "Волны"
Ссылка на сообщение: #34315458
1aminovfirdus1 (28 Окт 2014 - 12:19) писал: 1-Эль халлуф
2-Это так называемая растяжка.Новенькие сразу берут её в руки попробовать на вкус,но..
Ссылка на сообщение: #34315458
1aminovfirdus1 (28 Окт 2014 - 12:19) писал: 1-Эль халлуф2-Это так называемая растяжка.Новенькие сразу берут её в руки попробовать на вкус,но..
BYBY3EJIA: Интересный вариант
Тема: На одном из гребней "Волны"
Ссылка на сообщение: #34315458
1aminovfirdus1 (28 Окт 2014 - 12:19) писал: 1-Эль халлуф
2-Это так называемая растяжка.Новенькие сразу берут её в руки попробовать на вкус,но..
Ссылка на сообщение: #34315458
1aminovfirdus1 (28 Окт 2014 - 12:19) писал: 1-Эль халлуф2-Это так называемая растяжка.Новенькие сразу берут её в руки попробовать на вкус,но..
BYBY3EJIA: Интересный вариант
Тема: На одном из гребней "Волны"
Ссылка на сообщение: #34315458
1aminovfirdus1 (28 Окт 2014 - 12:19) писал: 1-Эль халлуф
2-Это так называемая растяжка.Новенькие сразу берут её в руки попробовать на вкус,но..
Ссылка на сообщение: #34315458
1aminovfirdus1 (28 Окт 2014 - 12:19) писал: 1-Эль халлуф2-Это так называемая растяжка.Новенькие сразу берут её в руки попробовать на вкус,но..
BYBY3EJIA: Интересный вариант
Реклама | Adv















