Реклама | Adv
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
Сообщения форума
Реклама | Adv

Сообщения разработчиков на форуме

В этом разделе вы сможете найти посты разработчиков с официального форума. База обновляется каждый час и хранится на сервере wot-news.com. Если вы нашли какие-то ошибки, у вас есть предложения или пожелания, пишите на info@wot-news.com

Фильтр по разработчикам

За последние сутки   За последние 7 дней   За период с   до     

Разработчик
Топик
Ссылка
За период
Картинка
Anna_Leopo1dovna
Обсуждение турнира
arrow
15.03.2015 01:09:56
 
Тема: Обсуждение турнира
Ссылка на сообщение: #1956336

Просмотр сообщенияG2000_1 (15 Мар 2015 - 01:58) писал: Уважаемая Анна у меня вот такой вопрос)может ли игрок участвовавший в турнире и занявший призовое место отказаться от призового награждения)тоесть проще говоря от золота:coin: и медальки турнирный боец:medal:

Anna_Leopo1dovna:   Если вы считаете, что данное вознаграждение получено не честным путем (можно поподробней, если вариант подходит) или не заслуженно - да.


Anna_Leopo1dovna
Турнирный "Зал славы"
arrow
15.03.2015 00:35:59
 
Тема: Турнирный "Зал славы"
Ссылка на сообщение: #1956321



HighEnergyA
Вопросы разработчикам
arrow
15.03.2015 00:08:10
 
Тема: Вопросы разработчикам
Ссылка на сообщение: #1956312

Просмотр сообщенияcoolassassin (09 Мар 2015 - 21:08) писал: 1. Ведутся ли работы по оптимизации работы ангара и улучшения юзабилити ангара? Например если игроку хватает средств на то чтобы сразу прокачать самолет до топа и выкупить все необходимые модули ему приходится потратить очень много времени тыкая по менюшкам. Можно ведь работать с сервером асинхронно либо проводить только финальную валидацию что в разы ускорит процесс покупки/прокачки самолета и модулей. 2. Будет ли возвращена или воплощена в каком-то новом виде более широкая вариативность топовой конфигурации самолетов? Наличие нескольких альтернативных конфигураций, в совокупности, одинаково эффективных в бою?

HighEnergyA: 1.Ведутся, как по технической, так и по юзабилити. Ускорения процесса прокачки или покупки пока не планируется.  2.Гмм... в каком-то виде будет, но не в том о котором Вы говорите. В текущей парадигме игры у самолета имеется единственная топовая конфигурация. В случае наличия подвесного вооружения у игрока также появляется выбор брать или не брать его. Но все же хотим что бы для каждого самолета была доступна и определенная доля вариативности. Она будет обеспечиваться за счет большого числа разнообразных полезных расходников, оборудования и навыков экипажа.   

Просмотр сообщенияmartillazo (10 Мар 2015 - 01:11) писал: А по каким еще самолетам была исправлена эта ошибка? :) Недавно заметил, что разброс на ТИ и МИ стал ну просто неприличным (в частности на XF5U и J7W1). До патча сбрасывал бомбы в начале боя, находясь в середине или верхней части зеленой зоны по высоте и обе ложились в цель. Сейчас же нужно спускаться гораздо ниже, что бы уничтожить крупный объект.

HighEnergyA: Только поэтому, не переживайте :) и спасибо за бдительность.  

Просмотр сообщенияAkwiaR (10 Мар 2015 - 04:15) писал: Немного вопросов. После боевые камеры очень ничего, но их использование сомнительно(мало кто после смерти досматривает бой до конца). Будут ли данные камеры когда нибудь включатся  в реплеях? Проблема рекашетов крупных калибров будет исправятся? Когда 12-20 мм рекашетит я могу понять, но когда 30-50мм это уже маразм(и так темп стрельб низкий у 37-50мм)! С вводом хавока в WoT может ли у нас появится что то подобное? Например при повреждении самолёта отрыв какой то части(помимо крыльев которые отрывает сейчас)? Когда изменения в казарме ждать? Уже 3й(емнип) патч там всё очень плохо! Возможно ли получить кнопку быстрого удаления на склад демонтируемого оборудования. Иногда очень неудобно искать прицел среди 30 самолётов!

HighEnergyA: 1.Пока не планируется. 2.Крупные калибры рикошетить не должны. Поправим. 3.Увеличивать разнообразие красивостей модели повреждений самолета нам еще есть куда, в том числе и помимо возможностей хавока. 4.Оставь надежду.  В скором времени увы будет как сейчас. 5.Немного не понятен вопрос. Демонтированное с самолета вооружение и так попадает на склад.  

Просмотр сообщенияolegnik1973 (10 Мар 2015 - 05:48) писал: А не подскажите, а откуда взялись рикошеты в самолетах вообще, болезнь танков передается?

HighEnergyA: Рикошеты пуль в авиации бывают. Более того возможны не только рикошеты об обшивку, а даже рикошеты от поверхности воды.  В нашей игре это визуальный эффект призванный несколько разнообразить картинку попаданий по самолету введенный вместе с другими эффектами стрельбы в 1.7.0. В следующем патче мы их немного подкорректируем.   

Просмотр сообщенияPLIJYGR (10 Мар 2015 - 13:48) писал: Скажите будет ли приложение world of warplanes для андроида?

HighEnergyA: Уже есть: wowp assistant - https://play.google.com/store/apps/details?id=net.wargaming.wowpa&hl=en  

Просмотр сообщенияver1ex (10 Мар 2015 - 13:59) писал: Подскажите, с какого расстояния сейчас происходит засвет техники (среднее). Каким образом будут вести себя два самолета при засвете, если у одного стоит отрисовка маркеров с 4000 метров, а у другого — с 1000 метров: а) первый самолет увидит второй с 4000 метров либо менее — на минимальном расстоянии засвета; б) второй самолет не увидит первый, пока расстояние не будет равным 1000 метров или менее; в) оба самолета увидят друг друга на минимальном расстоянии засвета, независимо от настроек маркеров.   При ответе на вопрос можно не учитывать такие параметры, как 5-7 перков, маскировка, положение кабины самолета и прочее.

HighEnergyA: Засвет техники зависит от параметров системы видимости самолетов: от того насколько Ваш самолет далеко видит, от индивидуальных особенностей маскировки самолета противника, ну и других факторов влияющих на маскировку. http://blog.worldofwarplanes.ru/smotri-v-oba-sistema-vidimosti-v-world-of-warplanes/ В среднем самолеты могут "замечать" противника на расстоянии от полутора трех километров. Противник виден для всех сокомандников. Маркеры в "мире" могут отображаться на расстоянии до 4х километров. Настройки маркеров это Ваши персональные настройка клиента, они никак не влияют на факт засвета.  

Просмотр сообщенияMABpuTaHuH (11 Мар 2015 - 23:49) писал: Вопросы которые не дают мне покоя каждый раз когда запускаешь игру:  1. Будет ли аналог танкового серверного прицела, Вы сами признавались в сильной пингозависимости игры - Дальний Восток пинг 150, без "серверного наведения" очень трудно, и если возможно когда будет.  2. Будет ли увеличен штраф к характеристикам, за выход из своего высотного диапазона, очень бесит возможность для  низколета забраться на высоту в 3 раза превышающую оптимальную, возможно Вы видите какое либо другое решение данной проблемы очень хотелось бы узнать. 3. Возможно ли в дальнейшем введение режима "Дуэль" т. е. 1х1 4 Возможно ли в ангаре, заменить значения скорости, с непонятных, на значения соответствующие горизонтальному полету на оптимальной высоте без форсажа, либо обьясните как достигается значение скорости указанное в ангаре в характеристиках самолета. Спасибо.

HighEnergyA: 1.Серверного прицела не будет. Будет уменьшение пингозависимости по умолчанию. 2.А пилот низколета спросил бы когда мы апнем возможность забираться наверх за высотниками :). Текущая картина нас устраивает. У самолетов помимо оптимальной высоты есть еще потолок. Так тяжелый штурмовик кряхтя может забраться на высоту 3-4 километра, но просто это он будет делать очень долго, и ему на этой высоте будет совсем не уютно.  https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BF%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BA - у нас также. 3.В дальнейшем многое возможно. Но конкретно 1х1 не особо целесообразный режим. 4.Скорости в горизонтальном полете указаны в развороте индекса "Скорость". Там указаны скорости достижимые на форсаже в горизонтальном полете, а также предельная для самолета скорость (скорость пикирования). Сам индекс является комплексным показателем учитывающим большое количество факторов влияющих на скоростные и динамические характеристики самолета.  

Просмотр сообщенияRanthon (12 Мар 2015 - 07:07) писал: Имеется ли техническая возможность к просмотру достижений, заработанных на каждом конкретном самолете, который когда либо был в ангаре (наименование и количество достижений и наград по отдельности), не включая сам клиент игры? Если такой функционал существует, то как его реализовать? Если не существует, то планируется ли к введению просмотр указанных сведений через профиль игрока на Портале игры? Не всегда есть возможность включить клиент игры, но есть время заглянуть в профиль.

HighEnergyA: В данный момент есть возможность посмотреть профиль игрока на сайте игры: http://worldofwarplanes.ru/community/players/ Там же можно посмотреть и эффективность на каждом самолете. Пока без привязки достижений к самолету.   

Просмотр сообщенияevgen2244 (12 Мар 2015 - 09:23) писал: Добрый день Уважаемые Разработчики! Скажите со звуковым движком и со звуками планируются еще какие либо работы? Дело в том, что в начале боя звуки сочные, красивые, а в середине боя уже приглушенные, тихие какие то становятся, как будто эквалайзером низкие и высокие частоты убрали одну середину оставили(((( Играть не приятно, как будто на уши что то давит((((((

HighEnergyA: В прошлом патче мы перешли на новый звуковой движок. Он дает нам возможность создать более глубокую и интересную звуковую картину в игре. То что вы слышите сейчас - только наброски на будущее. Звуки будут правится и улучшатся. Если же Вы можете оформить пожелания относительно конкретных моментов - создавайте тему с конкретными замечаниями. Отзывы будут обработаны и учтены.  

Просмотр сообщенияachkas52 (13 Мар 2015 - 19:53) писал: Очень хотелось бы  узнать,почему, за сбитый самолёт игрок получает  бонусы(плюсы),а за помощь в сбитии он получает ФИГу? Очень обидно(((.Получается,что игрок -помощник-НИКТО .Неужели разработчики до этого не дошли,ведь вы теряете игроков (,или по вашему -КЛИЕНТОВ)

HighEnergyA: Всего сбитых самолетов может быть не более чем число противников. Это логично. Игрок внесший весомый вклад в процесс сбития получает "асист", за что вознаграждается сребром, опытом и ачивками.   

Просмотр сообщенияzxspectre (13 Мар 2015 - 22:34) писал: Прошу прощения, но это больше похоже на издевательство. Вот буквально пол часа назад, ждал боя 20 минут, закинуло к высотникам на низколете, т.е. еще 5 минут ждать, а потом надеяться на удачу. Сейчас через еще десяток минут - закинуло в бой 2 на 2...   А вы говорите, низкая заселенность так, как будто это что то хорошее...

HighEnergyA: Наоборот, я всегда говорил что низкая заселенность это плохо. А сложность получения особого достижения делает эту медаль уникальнее. 


Anna_Leopo1dovna
Сетка и освещение турнира
arrow
14.03.2015 23:01:39
 
Тема: Сетка и освещение турнира
Ссылка на сообщение: #1956289

Anna_Leopo1dovna: Итоги турнира: 1 место - Команда "БУТХУРТА"  2 место -  Команда "Huckebein"  3 место - Команда "SQUAD Beta"  4 место -  RUSH-[R]-Ravens  5-8 место занимают : Команда "Squad FOXTROT"  Команда: "Aviators Skifs"   
Команда "Солянка"  Команда: "JG-77-Sturmvoge" Спасибо вам за участие.  Отдельное спасибо Bringster'у за отличный стрим турнира:rolleyes:


Anna_Leopo1dovna
Обсуждение турнира
arrow
14.03.2015 23:00:06
 
Тема: Обсуждение турнира
Ссылка на сообщение: #1956286

Anna_Leopo1dovna: Итоги турнира: 1 место - Команда "БУТХУРТА"  2 место -  Команда "Huckebein"  3 место - Команда "SQUAD Beta"  4 место -  RUSH-[R]-Ravens  5-8 место занимают : Команда "Squad FOXTROT"  Команда: "Aviators Skifs"   
Команда "Солянка"  Команда: "JG-77-Sturmvoge" Спасибо вам за участие. 


Anna_Leopo1dovna
Обсуждение турнира
arrow
14.03.2015 22:48:48
 
Тема: Обсуждение турнира
Ссылка на сообщение: #1956278

Просмотр сообщения___Scharnhorst___ (14 Мар 2015 - 23:46) писал: http://challonge.com/joqr82od ссылка на турнир где  команда победившая в турнире,поднялась из сетки лузеров, но  дабл элиминейшн тогда не пытались "модернизировать" видать,разрабы после многократного улучшения игры не успокоились и принялись за все остальное :facepalm: а, впрочем, все равно лучшие две команды из клана, с чем их и поздравляю!  

Anna_Leopo1dovna: Прежде чем подавать заявку на турнир нужно: Прочесть регламент; Ознакомится с форматом сетки; Если Вас не устраивают правила, не подавать заявку. Удачи в боях:honoring:


Anna_Leopo1dovna
Сетка и освещение турнира
arrow
14.03.2015 22:30:43
 
Тема: Сетка и освещение турнира
Ссылка на сообщение: #1956266

Просмотр сообщенияNihoto (14 Мар 2015 - 23:22) писал:   Да потому что мы прошли всю верхнюю сетку и всех выйграли!!! а нам потом говорят играть с кем то другим, якобы попавшим из нижней сетки и получившие второй шанс!!!что за дела???

Anna_Leopo1dovna:  

Просмотр сообщенияG2000_1 (14 Мар 2015 - 23:25) писал: финал жесть просто)финал финал финал)правила и сетка жесть:facepalm:

Anna_Leopo1dovna: Ребята, это правила сетки Double elimination, а это значит, что каждая команда играет до двух поражений. Все очевидно и просто, никто не изобретает велосипед.  Полезная ссылка на википедию.


Anna_Leopo1dovna
Сетка и освещение турнира
arrow
14.03.2015 21:04:44
 
Тема: Сетка и освещение турнира
Ссылка на сообщение: #1956223

Просмотр сообщенияNihoto (14 Мар 2015 - 21:21) писал:   Cоветую переработать Вам правила турнирной сетки! Сделали не понятно что!!!

Anna_Leopo1dovna:   Что с турнирной сеткой не так?


Grenoli
World Warplanes
arrow
14.03.2015 17:53:27
 
Тема: World Warplanes
Ссылка на сообщение: #1956136

Просмотр сообщенияlty54763 (14 Мар 2015 - 15:36) писал: Wargaming будут делать эту игру на Android/IOS

Grenoli:   Нет, таких планов у нас нет. Закрыто.


Anna_Leopo1dovna
Сетка и освещение турнира
arrow
14.03.2015 17:52:09
 
Тема: Сетка и освещение турнира
Ссылка на сообщение: #1956134

Anna_Leopo1dovna: Через 10 минут начнется трансляция турнира.


Anna_Leopo1dovna
Обсуждение турнира
arrow
14.03.2015 00:20:46
 
Тема: Обсуждение турнира
Ссылка на сообщение: #1955769

Просмотр сообщения42nec (14 Мар 2015 - 01:13) писал:   Ты себя как то не очень бежал поздравлять с очередным сливом на протяжении последнего месяца, а тут голос прорезался что ли у несостоявшегося семикратного чемпиона? Дрянной ты человечишка сырный максимка.

Anna_Leopo1dovna:  

Просмотр сообщенияBCEM_CblPY (13 Мар 2015 - 23:46) писал:   Кого-то пора поздравлять с неплохим выступлением :teethhappy:  

Anna_Leopo1dovna:   Маленькая, последняя просьба:coin: Выяснения кто круче, переместите в лс или клановые темки, а тут обсуждение турнира:B


Anna_Leopo1dovna
Сетка и освещение турнира
arrow
13.03.2015 23:50:05
 
Тема: Сетка и освещение турнира
Ссылка на сообщение: #1955757

Anna_Leopo1dovna: Завтра в 18:30 МСК начало боев между командами RUSH-[C]-Cerberus и  "MONO" (ветка лузеров) В 20:00 МСК бои между командами "БУТХУРТА" vs "SQUAD Beta" и RUSH-[R]-Ravens VS "Huckebein" (ветка виннеров) Сетка турнира - тут (время последующих раундов указано приблизительно и может изменятся)   


Fleget
Лицо с Обложки
arrow
13.03.2015 23:29:17
 
Тема: Лицо с Обложки
Ссылка на сообщение: #1955748

Fleget: Как всегда, Никита, радует глаз и поднимает настроение!!! :)


Anna_Leopo1dovna
Сетка и освещение турнира
arrow
13.03.2015 22:07:47
 
Тема: Сетка и освещение турнира
Ссылка на сообщение: #1955705

Просмотр сообщенияsashok__2013 (13 Мар 2015 - 22:08) писал: А где Борька? Почему не его стримить поставили? Калаш не соображает ничего в этом! Даже смотреть не интересно трансляцию! За час всего 2 боя! Скукота.....

Anna_Leopo1dovna:   Продолжил Борька=)


Anna_Leopo1dovna
Сетка и освещение турнира
arrow
13.03.2015 19:38:11
 
Тема: Сетка и освещение турнира
Ссылка на сообщение: #1955610

Anna_Leopo1dovna: Трансляция Турнира "Ветер Перемен" День 1й от сообщества ACES. Стрим от клана JG будет на сайте Aces.gg


Anna_Leopo1dovna
Обсуждение турнира
arrow
13.03.2015 18:44:17
 
Тема: Обсуждение турнира
Ссылка на сообщение: #1955582

Anna_Leopo1dovna: Важно! Осталось 30 минут капитанам команд меня добавить в скайп(refereeWGL) для координации турнира.


Grenoli
Обсуждение турнира
arrow
13.03.2015 18:19:53
 
Тема: Обсуждение турнира
Ссылка на сообщение: #1955568

Просмотр сообщенияJetPilot13 (13 Мар 2015 - 18:18) писал: ну как бы я написал что только от 8 по 1-е    а в регламенте написано: Всем участникам турнира, прошедшим регистрацию, начисляется медаль "Турнирный боец" .

Grenoli: Верно написано. Капитаны извещают о замене игрока А. на игрока Б. Игроку Б, если он принял участие в боях, начисляется медаль. Игроку А, соответственно, не начисляется медаль.


Lesley_Knife
Викторина "Заря реактивной авиации", посвященная первым реактивным с...
arrow
13.03.2015 17:59:03
 
Тема: Викторина "Заря реактивной авиации", посвященная первым реактивным с...
Ссылка на сообщение: #1955550

Lesley_Knife: Первым правильно ответил Mikhael1979 Ответ: Gloster Javelin. Это был единственный самолет с треугольным крылом на службе Королевских ВВС вплоть до появления Eurofighter Typhoon. Источник: тут. Викторина окончена, тема закрыта. P.S. Обсуждаем викторину тут.


Lesley_Knife
Викторина "Заря реактивной авиации", посвященная первым реактивным с...
arrow
13.03.2015 17:54:01
 
Тема: Викторина "Заря реактивной авиации", посвященная первым реактивным с...
Ссылка на сообщение: #1955527

Lesley_Knife: Первым правильно ответил F4_Fantom Ответ: F-97 (F-94C) Starfire. Конструкторы сняли с машины стрелковое вооружение и заменили его неуправляемыми 70-мм ракетами FFAR (Folding-Fin Aircraft Rockets). Источник: тут. Вопрос№12. Назовите самолет, подобного которому на вооружении RAF не было вплоть до появления Eurofighter Typhoon. 


Lesley_Knife
Викторина "Заря реактивной авиации", посвященная первым реактивным с...
arrow
13.03.2015 17:49:03
 
Тема: Викторина "Заря реактивной авиации", посвященная первым реактивным с...
Ссылка на сообщение: #1955490

Lesley_Knife: Первым правильно ответил OldGold Ответ: Caproni-Campini N.1. В этом самолете впервые была использована форсажная камера, в которой дополнительное топливо сгорает в потоке, создавая дополнительную тягу. Форсажные камеры реактивных двигателей нашли широкое применение на боевых самолетах, начиная с 50-х годов. Источник: тут Вопрос№11. Назовите первый серийный реактивный самолет, на вооружении которого стрелковое вооружение было полностью заменено на ракетное.   


Lesley_Knife
Викторина "Заря реактивной авиации", посвященная первым реактивным с...
arrow
13.03.2015 17:44:01
 
Тема: Викторина "Заря реактивной авиации", посвященная первым реактивным с...
Ссылка на сообщение: #1955449

Lesley_Knife: Первым правильно ответил Raksha1 Ответ: F-86A/B Sabre (ХР-86). Есть доказательства, что за несколько дней до рекорда на Ве11Х-1 во время пологого пикирования на «ХР-86» Джордж Уэлш преодолел звуковой барьер и стал одним из первых пилотов, превысивших скорость звука в управляемом горизонтальном полете. Источник: тут Вопрос№10.   На этом раннем реактивном самолете впервые была использована форсажная камера, создающая дополнительную тягу при сжигании топлива в потоке. Назовите самолет. 


Lesley_Knife
Викторина "Заря реактивной авиации", посвященная первым реактивным с...
arrow
13.03.2015 17:38:19
 
Тема: Викторина "Заря реактивной авиации", посвященная первым реактивным с...
Ссылка на сообщение: #1955409

Lesley_Knife: Первым правильно ответил Cenneth Ответ: Meteor F.I. Поскольку учебных самолетов с двойным управлением не имелось, технология была предельно простой: с кабины снимали фонарь, а инструктор усаживался верхом на фюзеляж за спиной пилота. Во время пробежек по аэродрому инструктор давал указания жестами, так как за ревом турбин услышать что-нибудь было невозможно. Вот таким манером за неделю подготовили 32 летчика. Учебный процесс обошелся в два "Метеора" - один разбили на третий день при посадке, другой расстреляли из пушек при неосторожном включении гашетки. Источник: тут. Вопрос№9. На каком истребителе, еще до официального рекорда, в пике была достигнута сверхзвуковая скорость?  


Lesley_Knife
Викторина "Заря реактивной авиации", посвященная первым реактивным с...
arrow
13.03.2015 17:34:01
 
Тема: Викторина "Заря реактивной авиации", посвященная первым реактивным с...
Ссылка на сообщение: #1955386

Lesley_Knife: Первым правильно ответил gremlinn777 Ответ: Me.262. Первый полет был совершен 18.04.1941 года Фрицем Венделем, на самолете стоял поршневой Jumo201G. Через год на самолет установили, сохранив поршневой двигатель, два реактивных - BMW P3302, полет состоялся 25.03.1942. Источник: тут. Вопрос№8. Назовите реактивный одноместный самолет, обучение на котором происходило с демонтированным фонарем, с инструктором, сидевшим верхом на фюзеляже за пилотской спиной, жестами обучавшего будущего летчика.


Lesley_Knife
Викторина "Заря реактивной авиации", посвященная первым реактивным с...
arrow
13.03.2015 17:28:08
 
Тема: Викторина "Заря реактивной авиации", посвященная первым реактивным с...
Ссылка на сообщение: #1955350

Lesley_Knife: Первым правильно ответил LtSpagin Ответ: Не.162, самолет был разработан за 90 дней. Источник: тут. Вопрос№7. Прежде чем стать исключительно реактивной, эта легендарная боевая машина успела пройти испытания в поршневом и смешанном трехмоторном реактивно-поршневом варианте. В поршневом варианте она совершила первый полет, что это за самолет?


Lesley_Knife
Викторина "Заря реактивной авиации", посвященная первым реактивным с...
arrow
13.03.2015 17:24:50
 
Тема: Викторина "Заря реактивной авиации", посвященная первым реактивным с...
Ссылка на сообщение: #1955323

Lesley_Knife: Правильный ответ дал gres1234 Ответ: И-250. 3 марта 1945 года Микоян, по рассказам очевидцев, пообещал летчику-испытателю свой автомобиль за достижение 800 км/ч. При полете над Ходынкой у самолета отломился стабилизатор. Источник: тут Вопрос№6. Среди других пионеров реактивной истребительной авиации этот самолет отличается не только своим нестандартным видом но и рекордно коротким сроком разработки. Назовите самолет. 


Lesley_Knife
Викторина "Заря реактивной авиации", посвященная первым реактивным с...
arrow
13.03.2015 17:19:43
 
Тема: Викторина "Заря реактивной авиации", посвященная первым реактивным с...
Ссылка на сообщение: #1955297

Lesley_Knife: Правильный ответ не дал никто. Ответ: Leduc 0.10 и Languedoc 8Е161. Leduc 0.10 был первым пилотируемым летательным аппаратом с прямоточным воздушно-реактивным двигателем, реализованным в соответствии с идеей так называемого моноблочного самолета, в котором силовая установка является не отдельным узлом, а частью конструкции планера. Источник: тут. Вопрос№5. На испытаниях какого истребителя Микоян пообещал летчику-испытателю подарить свой автомобиль за взятие скоростного барьера, чему помешал отломившийся в полете стабилизатор? 


Anna_Leopo1dovna
Обсуждение турнира
arrow
13.03.2015 17:18:26
 
Тема: Обсуждение турнира
Ссылка на сообщение: #1955291

Просмотр сообщенияMr_Nightcrawler (13 Мар 2015 - 17:44) писал: Повторю вопрос, ибо он затерялся в ругани. Будут ли давать медальки за участие в турнире игрокам вышедшим на замену?

Anna_Leopo1dovna:  

Просмотр сообщенияAnna_Leopo1dovna (11 Мар 2015 - 20:37) писал:   С регламента:  1.Принимают участие команды в составе из 6 человек. Запрещено одному и тому же игроку состоять в составах двух и более команд, участвующих в одном и том же турнире. В каждом отдельном бою команда может состоять минимум из 4 и максимум из 6 игроков. Запасных игроков можно не регистрировать .   Объяснение: Это значит, что если вы зарегистрируете замену, но он не будет принимать участие, медаль ему не начисляется(принимает участие - медаль начисляется), только игрокам из основного состава.    2.Допускается 1 замена между боями в раунде и 2 замены между раундами. Объяснение: Это значит, что допускается всего 3 человека на замену. Если возникают тех. проблемы между боями, можно поменять за один матч одного человека и между раундами можно поменять двоих(сразу два или по одному).  Замена производится между раундами на любого игрока, который не участвует в турнире(сообщив о замене судье).    Глобальный ответ на вопрос: Вы можете зарегистрировать игрока(игроков) как замену сколько вам угодно, но при необходимости замены между боями или раундами, капитану команды все равно необходимо будет связаться с судьей.  

Anna_Leopo1dovna:   Не потерялся.


Lesley_Knife
Викторина "Заря реактивной авиации", посвященная первым реактивным с...
arrow
13.03.2015 17:15:13
 
Тема: Викторина "Заря реактивной авиации", посвященная первым реактивным с...
Ссылка на сообщение: #1955283

Lesley_Knife: Правильный ответ не дал никто. Ответ: Летающие Бомбы (ЛБ), И. В. Острославский. Еще в 1946 году в СССР под руководством известного специалиста по аэродинамике самолета профессора И. Остославского построили и испытали серию моделей, действовавших по принципу падающей бомбы. Сброшенные с самолета-носителя крылатые — с прямыми, стреловидными, треугольными и ромбовидными плоскостями — бомбы развивали околозвуковые скорости. В конце 40-х годов ЛБ (так сокращенно называли «летающую бомбу») оснастили твердотопливным ускорителем. Разгонять снаряд силе земного притяжения помогал теперь двигатель. Скорость достигала 1700 км/ч. Крылатый снаряд позволил нащупать закономерности сверхзвукового полета. Источник: тут   Вопрос№4 Назовите оба самолета, запечатленные на фрагменте.


Lesley_Knife
Викторина "Заря реактивной авиации", посвященная первым реактивным с...
arrow
13.03.2015 17:09:20
 
Тема: Викторина "Заря реактивной авиации", посвященная первым реактивным с...
Ссылка на сообщение: #1955265

Lesley_Knife: Первым правильно ответил strufian Ответ: Spitfire Mk.IX. В ходе госиспытаний 1948 года МиГ-15 провел несколько учебных боев с Як-25-2, Ла-9 и Spitfire Mk.IX. Источник: тут. Вопрос№3. Изучая проблему сверхзвуковых скоростей, советские ученые занимались условным поражением полигонов с воздуха, по-разному модифицируя "поражающие" устройства в рамках эксперимента. Как назывались эти устройства и какой ученый руководил этой программой? 


Lesley_Knife
Викторина "Заря реактивной авиации", посвященная первым реактивным с...
arrow
13.03.2015 17:04:21
 
Тема: Викторина "Заря реактивной авиации", посвященная первым реактивным с...
Ссылка на сообщение: #1955241

Lesley_Knife: Первым правильно ответил Panzerschlange  Ответ: Часть документации и материалов была уничтожена при транспортировке морем. Из трех подлодок, RO-SOO, RO-SOI и 1-29, перевозивших из Европы (Лорьян, Франция) в Японию (Куре) документацию и материалы перехватчика до Японии дошла только одна - RO-SOO, остальные были уничтожены Союзниками. Источник: тут. Вопрос№2. На учебный перехват какого британского истребителя вылетал в 1948 году МиГ-15? 


Lesley_Knife
Викторина "Заря реактивной авиации", посвященная первым реактивным с...
arrow
13.03.2015 16:56:13
 
Тема: Викторина "Заря реактивной авиации", посвященная первым реактивным с...
Ссылка на сообщение: #1955210

Lesley_Knife: Вопрос№1. Японский перехватчик Mitsubishi J8M Shusui задумывался как клон Me.163 Komet, однако по причине отсутствия полной документации и материалов, японцам пришлось во многом импровизировать. В каких условиях пропала часть документации, за которую офицеры императорской армии выложили немцам 20 миллионов рейхсмарок?


Lesley_Knife
Советский ас Александр Покрышкин
arrow
13.03.2015 16:18:16
 
Тема: Советский ас Александр Покрышкин
Ссылка на сообщение: #1955180

Lesley_Knife: Тема закрыта.


Anna_Leopo1dovna
Обсуждение турнира
arrow
13.03.2015 15:52:59
 
Тема: Обсуждение турнира
Ссылка на сообщение: #1955157

Просмотр сообщенияRasberg (13 Мар 2015 - 16:21) писал: Ого сколько команд, а говорили, ЗБТ кораблей похоронит самолёты. Будет весело, если не до утра...

Anna_Leopo1dovna:   Так хочется про ботов пошутить:teethhappy: Я очень рада увеличению количества команд, хотя это еще нет гидры и тузов) 


Lesley_Knife
Обсуждение форумных викторин.
arrow
13.03.2015 15:31:40
 
Тема: Обсуждение форумных викторин.
Ссылка на сообщение: #1955137

Lesley_Knife: Анонс!


Anna_Leopo1dovna
Описание и обсуждение турнира "Стальной кулак"
arrow
13.03.2015 15:29:44
 
Тема: Описание и обсуждение турнира "Стальной кулак"
Ссылка на сообщение: #1955132

Anna_Leopo1dovna: Удачи:izmena:


Lesley_Knife
Как убрать фоновый шум?
arrow
13.03.2015 13:50:28
 
Тема: Как убрать фоновый шум?
Ссылка на сообщение: #1955040

Lesley_Knife: Нынешняя картина звука не окончательна, механизм этот будет дорабатываться. Пожелания будут учтены. Тема закрыта.


Anna_Leopo1dovna
Сетка и освещение турнира
arrow
13.03.2015 13:15:33
 
Тема: Сетка и освещение турнира
Ссылка на сообщение: #1955018

Anna_Leopo1dovna: Сетка турнира - http://challonge.com/2qdve6yx


Anna_Leopo1dovna
Регистрация
arrow
13.03.2015 13:15:13
 
Тема: Регистрация
Ссылка на сообщение: #1955017

Anna_Leopo1dovna: Сетка турнира - http://challonge.com/2qdve6yx.  


Anna_Leopo1dovna
Фанклуб Анны Леопольдовны
arrow
13.03.2015 12:35:57
 
Тема: Фанклуб Анны Леопольдовны
Ссылка на сообщение: #1954987

Просмотр сообщенияWingblade (13 Мар 2015 - 13:35) писал: У рыжих нет души! :)

Anna_Leopo1dovna:   Мама ты?:ohmy:


Anna_Leopo1dovna
Фанклуб Анны Леопольдовны
arrow
13.03.2015 12:22:43
 
Тема: Фанклуб Анны Леопольдовны
Ссылка на сообщение: #1954978

Просмотр сообщенияDarkJIuSu4ka (13 Мар 2015 - 13:21) писал:   не буду оставлять или не буду перекрашиваться? подумай хорошенько над своим ответом. от этого зависит очень многое)

Anna_Leopo1dovna:   :teethhappy:Что именно зависит?) Не будет огня на моей голове!11))