Реклама | Adv
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
Сообщения форума
Реклама | Adv

Сообщения разработчиков на форуме

В этом разделе вы сможете найти посты разработчиков с официального форума. База обновляется каждый час и хранится на сервере wot-news.com. Если вы нашли какие-то ошибки, у вас есть предложения или пожелания, пишите на info@wot-news.com

Фильтр по разработчикам

За последние сутки   За последние 7 дней   За период с   до     

Разработчик
Топик
Ссылка
За период
Картинка
HighEnergyA
Вопросы разработчикам
arrow
22.07.2015 23:45:43
 
Тема: Вопросы разработчикам
Ссылка на сообщение: #2063218

Просмотр сообщенияnuH2BuHOgAB (01 Июн 2015 - 09:19) писал: а теперь мы подходим к интересному. т.е. "крутя" эти скрытые параметры в результате получается что япы моментально тают от любой очереди, а немцы\амеры вполне себе живут и удирают под огнём?

HighEnergyA: Скрытых параметров у нас нет и мы их не крутим. Манипуляции скрытыми параметрами для нас табу, и они ни разу с релиза игры не проводились.   

Просмотр сообщенияMYAJIEKYM_ACAJIAM (02 Июн 2015 - 04:37) писал: Скажите пожалуйста,существует ли в игре алгоритм влияния на статистику игрока? Т.е. алгоритм решает,сколько раз мне выиграть и сколько раз проиграть?

HighEnergyA: Нет такого алгоритма нет.    

Просмотр сообщенияavtopilot__ (02 Июн 2015 - 08:19) писал: Скажите пожалуйста, когда Вы намереваетесь проинформировать игровое сообщество о самых ближайших планах, что нас ждет в ближайшем патче? Спасибо!

HighEnergyA: Смотрите дневники разработчиков. По ближайшему патчу 1.8.3 тут: http://worldofwarpla...oper-diary-10/  Ближе к 1.9.0 будут еще статьи и сообщения.  

Просмотр сообщенияPanzerschlange (03 Июн 2015 - 09:19) писал: Hawker Tempest и Hawker Typhoon у вас будут в разных ветках или что?

HighEnergyA: Вытаскиваете информацию по кусочкам. Я лично очень хотел бы видеть оба эти самолета в игре. В каком виде они у нас появятся пока говорить рано.  

Просмотр сообщенияProtoCry (04 Июн 2015 - 15:06) писал: вернут ли Ме609 в игру!заранее благодарю!)

HighEnergyA: В данный момент у нас есть планы на более интересные машины. Бумажный немец пока подождет.  

Просмотр сообщенияL1nker (05 Июн 2015 - 22:13) писал: у меня вопрос к разработчикам по поводу японского према 8 уровня.Господа разработчики,что это?маркетинг?или вы считаете нормальным,то,что 8 уровень легко уходит на высоту от высотников 9 уровня типа миг 9 и FJ1?будет ли нерфиться эта имба?иначе выше 6 уровня кроме как на таком же самолете смысла летать не вижу....Я конечно предвижу ваш ответ в стиле самолеты сбалансированы,бла бла бла....по факту половина боев сводиться к тому что остаеться 2-3 этих космолета которые планомерно высекают 5-15 самолетов просто не способных их догнать,вы хоть зайдите,поиграйте в свою игру,чтоб глазами все это увидеть а не статистикой

HighEnergyA: Все зависит от того в чьих он руках. Ракетные самолет уникален для нашей игры, и главным его преимуществом является именно уход на высоту. Мы планируем зайти скорее со стороны улучшения характеристик других самолетов.  

Просмотр сообщенияermanec (10 Июн 2015 - 16:01) писал: Тогда сразу лампу в лицо и дознание с пристрастием: 1. Урон по ботам будет оцениваться как и по вирпилам, или "со скидкой"?
2. Боты будут летать по понятиям "по часовой", будут кучей бросаться в центр карты или же полетят стройным косяком в режиме сопровождения за самым скилованным "живчиком" в команде? :-)
3. Будут ли боты отбирать фраги у реальщиков, или же прекратят стрелять по цели, если по ней уже стреляют последние? Добавлю. 4. Скилл ботов будет у всех равный или рандомный? 5. Тот же вопрос по прокачанность техники и экипажей у ботов? 6. Тот же вопрос про расходники у ботов? 7. Как предполагается взаимодействие ботов с живыми игроками хотя бы в простейших вариантах типа "Беру на себя", "Атакуем", "Прошу прикрытия"? 8. Как предполагается балансировать всю эту кашу?

HighEnergyA: Поведение ботов будет во много похоже на поведение игроков. Разных. Умелых, очень умелых, совсем нубов, на топовых обвешенных всем самолетах с раскачанными пилотами, или на стоковых начальных самолетах. Они будут разные, и поверьте наши самые крутые боты это Т1000, ну а нубиков достаточно просто воспроизвести.  Боты будут взаимодействовать друг с другом и с игроками. В остальном - детальнее будет в блоге.   

Просмотр сообщенияgennady36 (11 Июн 2015 - 05:23) писал: Всем привет, уважаемые разработчики, скажите: возращение "критов" планируется только на крупные калибры (овер 25мм) или калибры помельче тоже затронет? Думаете ли вы над возможностью "расправляться" с противником одной очередью? (отсрелить силовые элементы крыла/хвоста, убить пилота). Ибо то, что сейчас есть в игре - не бодрое рубилово, а унылое пилилово.

HighEnergyA: 1."Криты" это целостная система которая будет пересмотрена для всех типов взаимодействия: применения курсового вооружения, бортовых турелей, ракет, бомб, пожаров, таранов, т.п.  2. Смотря что Вы понимаете под очередью. Способность убить одним попаданием фулового противника в режиме без распавна - очень опасная механика. Дождитесь общего теста и посмотрите на крупнокалиберные пушки - я думаю Вам будет достаточно.   

Просмотр сообщенияWhenSheAway (11 Июн 2015 - 06:46) писал: Ну если с критами более-менее понятно - будет много желтых и чуть больше, чем сейчас красных, отрывов крыльев как в 1.4 нам даже и не стоит ожидать. А как на счет увеличения урона орудий или точнее урон до 100 метров можно сказать достаточный (а может и недостаточный), красных критов только не хватает, а вот эффективная дальность занижена просто колоссально - разница между уроном на 100м и на максимальной дальности абсолютно катастрофическая - например урон 45 мм дрыномета яка-9 на практике падает раз в 5, но при этом с 1.4 до сих пор никто даже не поленился поменять описание урона лент. Так что на счет возвращения хотя бы частично эффективной дальности стрельбы или приведения ее к адекватным параметрам?

HighEnergyA: Урон орудий изменится, ровно как и ленты к ним.  

Просмотр сообщенияNaiX (21 Июн 2015 - 03:40) писал: 1.Будут ли в игре такие истребители как F6F Wildcat, F8F Bearcat, F9F Panther, XF10F Jaguar, F-11 F-1 Super Tiger(G98J) и F4U-1D, F94B? 2. Будет ли галочка в профиле, для того чтоб показывались только те самолеты, которые сейчас в ангаре имеются, а не все на которых играл? 3. Почему так редко отвечаете на вопросы? Я думаю не сложно раз в день хотя бы обновлять страничку и отвечать... 4.Планируете ли горизонтальное дерево развития? 5.Почему у F94-D экипаж состоит из 1-го пилота, хотя их там 2-е (может это и есть причина ввести такого члена экипажа как оператор ирл или кто он там првильней, со своими интересными и уникальными перками)? 6.Когда вы полностью уберете звенья? (ведь это очевидная главная причина низкого онлайна, новички приходят, встречают звенья на 3х-5х лвл, им становиться не интересно проигрывать и они уходят... вот можно же сделать режим где звенья будут играть против звеньев и усе тут, хочешь играть с другом, иди играй против таких же звеньев... да и даже среди не новычков, 17 боев подряд попадал против одного и того же звена на F7U и что вы думаете? правильно 17 сливов подряд... после этого видя звено в команде я просто разбиваюсь и иду в следующий бой, смысл время терять зря? и не нада говорить что я играть не умею и т.д. 7.Почему у немецких ударников нет ракет? тоесть они пихали их на 262е и фокеры, а там где они действительно нужны на ударниках их не стали пихать? Угода балансу? Ну тогда можно б было б запилить хотяб какие нить оооочень слабые ракеты... и баланс останется и по правильней чтоль будет... 8.Будет ли апп таких машин как F2G и И-250? (откровенно ведь слабые машины на своем лвл то) 9. Есть планы для других веток ударных истребителей, кроме ссср и герминии? 10. Когда будет обновлено приложение Assistant для мобильных устройств? А именно приведение его к возможностям аналогичного приложения для WoT. А также может назовете приложения по разному, например Assistant WoT и Assistant WoWp, а то два разных приложения под одним названием смотрятся не очень в меню.

HighEnergyA: 1.У нас на подходе другие самолеты. 2.Возможно. 3.Ответы на форуме - дело добровольное. Отвечаем в свободное от работы время. 4.Нет. 5.В свое время было принято решение ограничится двумя уникальными членами экипажа: пилотом и бортстрелком. 6.Звенья останутся. 7.Зато у них есть большие пушки, бомбы и скорость. Если бы была возможность их подвесить они бы на них были. А ракеты 262-х на поздних этапах войны применялись в основном против самолетов. 8.Да в 1.9.0. 9.Есть. 10.КТТС.  

Просмотр сообщенияMex0113 (21 Июн 2015 - 10:46) писал: Вопрос простой - способен ли поддерживать  движок игры размеры игровой карты  по вертикали в 10км ?

HighEnergyA: Да.  

Просмотр сообщенияllucul (21 Июн 2015 - 11:24) писал: Не так давно собирали информацию по проблемам со скачущим пингом и потерей пакетов и врущей ТУ. Сказали, что причины найдены и скоро проблемы будут решены. Не забыли вы при игроков, у которых в новом обновлении проявились эти проблемы? Они действительно неприятные и просто не позволяют играть.

HighEnergyA: Сказали правильно. Работы ведутся и их результаты будут в ближайших обновлениях. Работа сложна, кропотливая и связана с очень глубокими системами движка.  

Просмотр сообщенияjuli4egg (24 Июн 2015 - 12:58) писал: Планируется ли введение в игру командных режимов боев? Если да, та насколько долгой перспективе, год, пол года...?

HighEnergyA: Планируется. Не скоро.  

Просмотр сообщенияAdon1100 (29 Июн 2015 - 12:37) писал: Здравствуйте, уважаемые разработчики. Думаю наши вопросы вам уже порядком надоели, но вот, буквально пару минут назад, у меня появилось целых три вопроса: 1. (самый каверзный, простите за это) всегда ли в данной темы разработчики дают честный / правдивый ответ (естественно исходя из имеющейся у вас информации)? 2. на каком этапе развития игры (с полного нуля, имея лишь "танковый шаблон" или с готовой альфа-версии) "Перша Студiя" взялась за разработку игры (мне бы правда хотелось это знать)? 3. насколько сильное влияние контора "Wargaming"(а) оказывает на "Першу Студiю" по части развития игры (имеет ли "Перша Студiя" право пускать в ход свои идеи или обязана неизменно следовать плану "Wargaming")? Заранее спасибо, что не забываете про эту тему. UPD: 4. Вкладка "Экипаж" в Ангаре. После ее ввода, было сказано, что вкладка будет дополнена в одном из будущих патчей (признаюсь, мне эта идея была интересна). Есть ли какая-либо информация на данную тему? 5. Какова вероятность, что предложенную игроками версию нового режима боя (конечно, если она достаточна хороша) примут на разработку? Спасибо, что тратите на нас свое время. UPD 2:  6. Есть ли у ответственных за данную тему официальных лиц какой-нибудь "план-минимум"? Или же установленная периодичность добавления ответов? Своего рода дэдлайн? Или тема является исключительно актом доброй воли? Как всегда, спасибо за ваше терпение.

HighEnergyA: 1.В своих ответах мы всегда стараемся быть честными с игроками. 2.Команда студии разработала самый начальный прототип-концепт игры, и с того момента занималась его разработкой. Естественно в тесном взаимодействии со "старшим братом".  3.Мы часть Wargaming, и стратегия развития игры всегда проходит согласование со стратегией развития всей компании. 4.У нас есть планы заняться экипажем. Вот тогда и до вкладки дойдет дело. Пока будет в текущем виде. 5.Такова как и вероятность появления в игре любого другого режима. Все покажут плейтесты. Работы над режимом ведутся. 6.Скорее акт доброй воли.   

Просмотр сообщенияOrione (30 Июн 2015 - 20:50) писал: Уважаемые разработчики, уточните пожалуйста в каком из патчей ждать исправление 20 мм пушек на ХГ2. А то полетать хочется, но как бы не можется.

HighEnergyA: В 1.8.3. В его релизной версии.  

Просмотр сообщенияAk47se1 (08 Июл 2015 - 15:05) писал: уважаемые разработчики, возник вопрос: будет ли повторена идея с жетонами?

HighEnergyA: Подобие жетонов было еще на ОБТ - за них можно было приобрести самолет F2A-1. Так что вполне возможно.  

Просмотр сообщенияpaxperbellum (13 Июл 2015 - 21:49) писал:

HighEnergyA:


Priolia
Обсуждение общего теста обновления 1.8.3 в свободной форме.
arrow
22.07.2015 20:16:05
 
Тема: Обсуждение общего теста обновления 1.8.3 в свободной форме.
Ссылка на сообщение: #2063066

Просмотр сообщенияMadJurich (22 Июл 2015 - 17:14) писал: у вас есть время для правки. используйте его.

Priolia: Звучит, как ультиматум :) не надо так) Всем приятного вечера! 


Dark_Leopoldovna
Укус москита
arrow
22.07.2015 20:15:16
 
Тема: Укус москита
Ссылка на сообщение: #2063065

Просмотр сообщенияkorvalol02 (22 Июл 2015 - 19:43) писал:   Когда будет патч 1,8,4  ?

Dark_Leopoldovna:   После патча 1.8.3., очевидно же:coin:


Priolia
Обсуждение общего теста обновления 1.8.3 в свободной форме.
arrow
22.07.2015 20:08:58
 
Тема: Обсуждение общего теста обновления 1.8.3 в свободной форме.
Ссылка на сообщение: #2063061

Просмотр сообщенияMadJurich (22 Июл 2015 - 17:04) писал:   Аргументировать ?  хех. ок. без форсажа, на скоростях около 300 км/ч (290+) на высотах около 300-500 метров вертикальный маневр  НЕ ВОЗМОЖЕН.  сваливание наступает. более того, 1-у петлю таки можно сделать. выжав весь форсаж. правда маневр этот смысла не имеет. так как скорость выполнения его такова, что противник, против которого данный маневр выполняется заведомо успевает уйти из зоны поражения. как то так Итого. бонита как и раньше, может более менее в горизонтальные маневры, с потерей высоты и скорости. правда если высоты нет (а на боните высоту можно набрать только на некоторых картах, с резкими перепадами высот) то путь бониты только 1. в ангар. и на боните самый бесполезный форсаж из всех самолетов в игре. он дай бог 10% прибавляет к мощности движка. и то не факт.  так пойдет ? достаточно аргументированно ? 

Priolia:   Помню на тестах было хуже) И после тестов её здорово апали. Видимо больше апать уже  - не лезет )  Ну и да, не Бонитой единой жеж


Priolia
Обсуждение общего теста обновления 1.8.3 в свободной форме.
arrow
22.07.2015 19:56:57
 
Тема: Обсуждение общего теста обновления 1.8.3 в свободной форме.
Ссылка на сообщение: #2063054

Просмотр сообщенияMadJurich (22 Июл 2015 - 16:56) писал: Приолия, передайте Мускееву - Аэрбонита все еще не играбельна.

Priolia:   Вы тоже можете передать - в теме для отзывов ;)   И не забудьте аргументировать. 


Priolia
Обсуждение общего теста обновления 1.8.3 в свободной форме.
arrow
22.07.2015 19:55:30
 
Тема: Обсуждение общего теста обновления 1.8.3 в свободной форме.
Ссылка на сообщение: #2063051

Просмотр сообщенияNeverling (22 Июл 2015 - 16:52) писал:   Да, я именно про неё говорил. Но ситуация усугубляется тем, что одна невыполнимая стопит выполнение всех остальных, которые зависят от неё.   Так-то согласен, начальные БЗ в этот раз хорошие.

Priolia:   Там после нее вроде одна всего останется заблоченная. В любом случае, 7 из 15 может накрабить любой. 


Priolia
Обсуждение общего теста обновления 1.8.3 в свободной форме.
arrow
22.07.2015 19:50:47
 
Тема: Обсуждение общего теста обновления 1.8.3 в свободной форме.
Ссылка на сообщение: #2063046

Просмотр сообщенияNeverling (22 Июл 2015 - 16:26) писал: На ОТ нужно как-то кардинально иначе БЗ формировать, чтобы они были выполнимы при таком малом онлайне :(   Может, на сбитых в ходе нескольких боёв, или на количество побед (хотя тут тоже подгорания будут :)).

Priolia: Ну там же есть такие, разве нет? Там щас только одна невыполнимая в связи с низким онлайном. Постараемся поправить до пятницы.


Shrapnel
Укус москита
arrow
22.07.2015 19:18:54
 
Тема: Укус москита
Ссылка на сообщение: #2063033

Просмотр сообщенияTBO9I_MAMKA_B_MOEM_TAHKE (22 Июл 2015 - 15:02) писал:   Опять же, если "в курсе ситуации", то для исправления столь мелкого бага полгода-год потребуется?    ​ "как всихда" и "не шмагли". [2] :facepalm:   3Ы. Баг с абшуссбалкенами на мотогондолах 265го и 329го полгода уже живет . *facepalm.jpg*  

Shrapnel:   3Ы. Баг с абшуссбалкенами на мотогондолах 265го и 329го полгода уже живет . *facepalm.jpg*     Приветствую!
ОЗ на китайском Мосси поправят в 1.8.4.


Priolia
Обсуждение общего теста обновления 1.8.3 в свободной форме.
arrow
22.07.2015 18:45:28
 
Тема: Обсуждение общего теста обновления 1.8.3 в свободной форме.
Ссылка на сообщение: #2063005

Просмотр сообщенияqul44 (22 Июл 2015 - 15:38) писал: №11Уничтожить 1 самолёт противника VI или выше уровня в стандартном бою, сражаясь на самолёте XFL-1 это как попасть к 6кам ?

Priolia:   Что-нибудь придумаем на днях, раз такая беда...


Dark_Leopoldovna
Тест 1.8.3.
arrow
22.07.2015 18:21:20
 
Тема: Тест 1.8.3.
Ссылка на сообщение: #2062980

Dark_Leopoldovna: Еще играем, выполняем бз:)


Grenoli
Укус москита
arrow
22.07.2015 17:54:11
 
Тема: Укус москита
Ссылка на сообщение: #2062954

Просмотр сообщенияTBO9I_MAMKA_B_MOEM_TAHKE (22 Июл 2015 - 17:47) писал:   Ох, ЛОЛ! Т.е. вчера Вы еще типа признавали, что ОЗ неправильные, а сегодня - уже всё с ними окай? Ога, Вы еще напишите, что их вообще никто менять и не думал.    Аж противно стало... :(

Grenoli: По поводу ОЗ уже сообщали, что разработчики в курсе ситуации, они пришли и написали об этом на форуме. Я не нашел фразы про изменения ОЗ в патче 1.8.3. 


Grenoli
Укус москита
arrow
22.07.2015 17:33:17
 
Тема: Укус москита
Ссылка на сообщение: #2062941

Просмотр сообщенияTBO9I_MAMKA_B_MOEM_TAHKE (22 Июл 2015 - 17:28) писал: А потом вы удивляетесь почему у вашей компании репутация "как всихда" и "не шмагли". :facepalm:

Grenoli:   Скажите, а откуда информация, согласно которой в 1.8.3 должны были измениться ОЗ на какой-либо технике? В патчноуте я такого не нашел. 


Lesley_Knife
Дневники разработчиков №10. Лето в воздухе
arrow
22.07.2015 17:29:50
 
Тема: Дневники разработчиков №10. Лето в воздухе
Ссылка на сообщение: #2062934

Просмотр сообщенияMlSSURl (21 Июл 2015 - 15:04) писал:   Да не могу я попробовать, я в командировке с ноутбуком, а в вашу игру невозможно играть на них, потому и спрашиваю

Lesley_Knife:   Все субъективно. Если вас интересует мое мнение, то стало значительно лучше и атмосфернее. Но я не репрезентабелен. 


Catus_domesticus
Недоступность сервиса обновлений
arrow
22.07.2015 17:25:00
 
Тема: Недоступность сервиса обновлений
Ссылка на сообщение: #2062928

Catus_domesticus: 23 июля с 11:00 (МСК) до 12:00 (МСК) сервис обновлений World of Warplanes будет недоступен в связи с техническими работами. В указанный промежуток времени игроки не смогут загружать игровой клиент и обновления, но смогут играть.


Sergant
[Авиашкола] Игровой ивент "Охота на бакланов"#47 22.07.2015 21-00 МСК
arrow
22.07.2015 16:37:24
 
Тема: [Авиашкола] Игровой ивент "Охота на бакланов"#47 22.07.2015 21-00 МСК
Ссылка на сообщение: #2062864

Просмотр сообщенияSTUG92 (22 Июл 2015 - 15:32) писал: Сержант небольшой вопрос. Списки победителей за 1.07.15 отправлял или нет?

Sergant: каюсь = вот только вчера отправил, оч. напряжная была прошлая неделя :hiding: ничерта не успевалось сделать кроме "работа=дом=домашнее хозяйство=сон=работа"


Lesley_Knife
Хватит терпеть ущербность советских самолет в игре
arrow
22.07.2015 16:30:03
 
Тема: Хватит терпеть ущербность советских самолет в игре
Ссылка на сообщение: #2062850

Просмотр сообщенияMlSSURl (22 Июл 2015 - 13:19) писал: Как известно в этой игре решают исход боя маневренные высотные истребители - ветка мессеров и ветка сэйбров

Lesley_Knife:   А как вы себе эту ветку представляете? 


Dark_Leopoldovna
Тест 1.8.3.
arrow
22.07.2015 16:21:57
 
Тема: Тест 1.8.3.
Ссылка на сообщение: #2062835

Просмотр сообщенияSMSka_007 (22 Июл 2015 - 16:20) писал: часовой пояс надо указывать

Dark_Leopoldovna:   Простите, МСК.  

Просмотр сообщенияFrol_Prime (22 Июл 2015 - 16:15) писал: Почему? Лично я не вижу смысла играть в этот тест.

Dark_Leopoldovna:   Я ж не заставляю:amazed:


Dark_Leopoldovna
Тест 1.8.3.
arrow
22.07.2015 16:09:30
 
Тема: Тест 1.8.3.
Ссылка на сообщение: #2062810

Просмотр сообщения__INSTRUKTOR__ (22 Июл 2015 - 16:04) писал: Вам тоже доброго времени! Вроде на этом акке у вас стоял *Бета тестер* теперь опять *Разработчик* был отпуск?:popcorn:

Dark_Leopoldovna:   Диплом:hiding:  

Просмотр сообщенияx_valdroi_x (22 Июл 2015 - 16:05) писал: Хорошая попытка нас заманить туда :great::trollface:

Dark_Leopoldovna: Опять не смешно пошутил:great:


Dark_Leopoldovna
Тест 1.8.3.
arrow
22.07.2015 15:59:24
 
Тема: Тест 1.8.3.
Ссылка на сообщение: #2062798

Просмотр сообщенияHoarFighter (22 Июл 2015 - 15:55) писал: Мы как бы работаем почти все до шести. Шутка удалась.:)

Dark_Leopoldovna:   1. Не все на работе. 2. Вечером продолжу, для тех кто на работе, а пока до 18:)


Dark_Leopoldovna
Тест 1.8.3.
arrow
22.07.2015 15:50:01
 
Тема: Тест 1.8.3.
Ссылка на сообщение: #2062792

Dark_Leopoldovna: Всем привет. У кого есть желание полетать на тесте, но надоедает сидеть в очереди!Создан канал "Тест", заходите, я там делаю отсчет. Играю на 6 и 8 уровне(XP - 58)Актуально до 18:00.


Grenoli
Конкурс «Классовая борьба»
arrow
22.07.2015 15:41:27
 
Тема: Конкурс «Классовая борьба»
Ссылка на сообщение: #2062788

Просмотр сообщенияBaJlepu9I (22 Июл 2015 - 15:39) писал:   Забирайте. Я удаляю ролик...

Grenoli:   Привет!   Не нужно ничего удалять :). Пока все работы, которые уже появились в теме, приятно удивляют. 


Priolia
Обсуждение общего теста обновления 1.8.3 в свободной форме.
arrow
22.07.2015 13:36:12
 
Тема: Обсуждение общего теста обновления 1.8.3 в свободной форме.
Ссылка на сообщение: #2062688

Просмотр сообщенияSTUG92 (22 Июл 2015 - 10:29) писал: Сейчас пытался обучить экипаж ИЛ-40 новым умениям, так борстрелок легко новое умение изучил, а у пилота все неизученные умения серые, хотя "+" для нового умения светится

Priolia: Необходимо отписаться о данной проблеме в разделе Баги Общего теста. Команда контроля общего теста поможет вам оформить проблему правиль.Заранее спасибо! 


5bit
Режим боя "Штурм"
arrow
22.07.2015 13:18:07
 
Тема: Режим боя "Штурм"
Ссылка на сообщение: #2062673

Просмотр сообщенияOrione (20 Июл 2015 - 17:53) писал: v.0.3.0

5bit: 1. Боты.
Да, они решат проблему классового состава команд. Но это не идеальное решение: с игроками все-таки интереснее. Оно оставлено на запас, если не выйдет унифицировать игровой режим под все классовые составы или другим способом добиться "правильного" распределения вылетов по классам.
  2. Невидимая в начале боя наземка.
В ранних версиях игры она стояла на одних и тех же местах и после третьего вылета на той же карте все игроки уже знали куда лететь. В итоге становилось однообразно и скучно,- приходилось летать каждый раз по одним и тем же "неизвестным" целям. Чтобы разведка действительно хорошо игралась, коородинаты целей нужно в каждом бою генерировать по-разному. Плюс нужен фидбек о том, насколько далеко самолёт сейчас видит и о том, какие места карты уже просмотрены (туман войны). Создать рандомизатор, переставляющий наземку перед боем и сделать её невидимой - это без проблем. А вот переработать все карты и сделать намного больше разных мест, куда эту наземку можно спрятать, чтобы её уже по-настоящему пришлось искать - это намного большие затраты; и не факт, что оно того стоит. Разумнее направить эти ресурсы на доработку систему видимости самих самолётов (прятки в облаках, заход на противника с солнца и т.д., которые сейчас сложно играются). Эта система наверняка бы была интересной. Потом уже можно имплементировать её для наземных целей.
...Словом: пока в разведку рано) Её оставим на потом. Сейчас есть другие идеи для работы с игровыми наземными целями и распределения игроков по карте.

Бомберы.
Они могут хорошо играться, как дополнительная опциональная механика. Возможно, будут добавлены после разработки основных правил режима. Возможно - не будут.


Grenoli
Обсуждение общего теста обновления 1.8.3 в свободной форме.
arrow
22.07.2015 13:07:26
 
Тема: Обсуждение общего теста обновления 1.8.3 в свободной форме.
Ссылка на сообщение: #2062666

Просмотр сообщенияMaZaHiSt_522 (22 Июл 2015 - 12:42) писал:   задача будет заключатся в уничтожение 2 противников или 2 противников +15 очков наземки? :izmena:

Grenoli:   Сегодня для выполнения БЗ нужно уничтожить 2 самолета + 15 очков по наземной технике. Завтра БЗ должны починить и достаточно будет одного сбитого самолета + 15 очков по наземной технике. 


Sergant
[Авиашкола]"Алекс-шоу"#32 25.07.2015
arrow
22.07.2015 12:51:55
 
Тема: [Авиашкола]"Алекс-шоу"#32 25.07.2015
Ссылка на сообщение: #2062657

Sergant:   Внимание! Передача противопоказана людям, не умеющим подходить к жизненным ситуациям с юмором. Мы Вас предупредили.....   В этой утренней передаче звено самых настоящих Алексов отправится воевать в Настоящих Суровых Рандомных Боях с целью проснуться, поднять настроение себе и окружающим и нанести ракетно-бомбовый удар приличной дозой юмора по формации рандомных пингвинов.  Вас ждёт неприкрытый сарказм, плоские шутки и тонны самоиронии, произнесенные еще сонными голосами ведущих под звон бокалов с крепким горячим кофе.    Подключайтесь к каналу "Авиашкола"  и попробуйте попасть с ведущими в один бой, чтобы прилюдно покарать их и поглумиться над их тлеющими останками. И да - в случае слива, "звено Алексов" рассказывает (не)бородатые анекдоты ;)     В течение передачи наши ведущие зададут вам пару вопросов, правильно ответив на которые вы сможете заработать немного игрового золота.   Сами вопросы будут обязательно связаны с техникой, войной, историей, лётчиками и т.д. Условия викторины:     Первый вопрос - будет весьма несложен, наиболее полно и правильно ответивший на него получит 250 единиц игрового золота на единый аккаунт, а второй и третий - по 125 золота соответственно.   Второй вопрос - уже сложнее, и рассчитан на специальные знания в области истории или самолетостроения, и золота. Ответив на этот вопрос, вы получите в два раза больше - 500 единиц - наиболее полно и правильно ответившему игроку, 250 - второму и третьему.   Ответы принимаются в топике передачи на официальном форуме после сообщения от ведущего в форме “Можно отвечать на первый вопрос” и “Можно отвечать на второй вопрос”. Ответы принимаются в течение 3 дней со дня проведения ивента.   И помните, кроме скорости ответа учитывается его правильность и точность. Более точный ответ, даже если он будет чуть позже почти такого же, но чуть более общего - имеет более высокие шансы получить первый приз.   Кроме этого - вы сможете задать вопрос о будущем игры или её тонкостях коммьюнити-менеджеру WoWP Владиславу Новожилову, более известному как Lesley_Knife  поправка: участие Лесли 25 июля под вопросом с бОльшей вероятностью отсутствия   Но помните:  1)  без жертвенных печенек вопросы к рассмотрению не принимаются  (Печеньки необходимо поместить под "Спойлер" (кнопочка "Скрытый текст) 2) большинство вопросов - требуют предварительного согласования, потому - вопросы принимаются до утра пятницы Что будет позже задано - улетит на следующий выпуск.    Время проведения: суббота, с 12 до 13-00 МСК.  З.Ы.: Ведущие понимают, что чувство юмора у всех разное, тем не менее - мы не пытаемся кому-либо навязать своё видение игры и рандомных боёв, а также - оскорбить/обидеть/унизить. Мы заранее просим прощение - "ничего личного, это просто такой формат, а мы вообще - всех любим! ". Просто если воспринимать всё всерьёз - играть становится невыносимо тяжко и горько, а нам нужно - веселье и радость!  З.З.Ы. Тонкую иронию мы ценим. Злобный троллинг и сарказм неприкрытый - нет, а нецензурная брань и оскорбления - нарушают Правила игры и будут караться отправкой скринов в ЦПП и баном, так что "шутить шутим - но держим себя в рамках." Вас предупредили!   З.З.Ы. Ну и не забываем подписываться на наш канал... :honoring:     Для владельцев небыстрых калькуляторов и обителей медленных интернетов теперь доступна возможность слушать ивент на интернет-радио 'Фenix'!!!


Sergant
[Авиашкола] Игровой ивент "Шататель"#22 23.07.2015
arrow
22.07.2015 12:50:02
 
Тема: [Авиашкола] Игровой ивент "Шататель"#22 23.07.2015
Ссылка на сообщение: #2062655

Sergant:   Вы просили - и ивент вернулся. Любимое развлечение игроков-новичков - "крабим наземку на истребителях" - теперь в новом формате. Призёров стало больше, ограничений - меньше, азарт - остался!   Для участия в стриме необходимо присоединиться к нам в игровом канале "Авиашкола" и зайти в тренировочную комнату с названием  "1-ый бой "Шататель" , 4-й уровень, вопросы в  чат "АвиаШкола" на истребителе определенного уровня .   Всего будет проведено 8 боев (по 4 на уровень техники).   Бои пройдут 23.07 в 21:00 на технике 3 и 5 уровней. Ивент проходит еженедельно, в 21-00 МСК по четвергам.   Для координации действий команд мы предлагаем использовать открытую ТС "Авиашколы", подключиться к которой можно по адресу: opents.wotradio.ru:9990   Правила ивента              1) В ивенте принимают участие все типы истребителей (лёгкие, многоцелевые, тяжелые). Штурмовикам и ударным самолетам - допуск закрыт.   2) Допустимо любое подвесное вооружение. Наличие бортстрелка - не мешает попасть в ивент (правило про "с Гансами - низзя!" отменено)   3) НЕДОПУСТИМА - стрельба по воздушным целям до того, как закончатся цели наземные и организатором или стримером (это два разных человека) будет брошена в общий чат боя команда "ВОЗДУХ". За нарушение правила - просто будем отстранять от участия, на длительный срок, с занесением в "черный список"   Ход ивента:   Фаза подготовки (специально для людей, которые "не успевают попасть"): одним из ведущх ивента (всего ведущих два плюс один стример, переходящий из комнаты в комнату) - создаётся тренировочная комната. По заполнению комнаты и началу боя - вторая комната создаётся и набирается вторым ведущим. Вторая комната  - стартует после окончания боя в первой и перехода в неё стримера. Первая комната - удаляется и заново создаётся третья. Т.е. - если прибежали в комнату, а там уже команда собрана - выходите и висите над списком тренировочных комнат, ожидая появления комнаты второго ведущего.    Фаза 1 -- Самолеты начинают уничтожать наземку противника, стрелять по самолетам в этой фазе ивента категорически запрещено! (нарушители добавляются в черный список "Авиашколы" и теряют возможность в дальнейшем принимать участие в наших ивентах)   Фаза 2 -- После полного уничтожения наземки одной из сторон -- командам разрешается уничтожать самолеты противника.   Смена фаз происходит строго по команде ведущего "ВОЗДУХ!!!" в общем чате.   Второй раз предупреждаем: стрелять по самолетам противника до команды "ВОЗДУХ!!!" в чате категорически запрещено и карается помещением нарушителя данного правила в черный список!!!     Призы выдаются за:   Игрокам ПОБЕДИВШЕЙ команды -  по 250 голды: 1) за большее количество очков превосходства 2) за большее количество сбитых 3) за большее количество опыта суммы набитой наземки (повреждённой и уничтоженной полностью) плюс сбитых воздушных мишеней   по 100 голды:   1) лучшему в помощи по наземным целям 2) лучшему в помощи по воздушным 3) за большее количество уничтоженной наземки   Проигравшая команда - остаётся без приза (должен же быть стимул для победы?)   Важно: при выполнении условий по любой из категорий двумя игроками сразу и равных результатах (3 сбитых у Васи и 3 сбитых у Коли) - приз недостанется никому ( экономия голды - вещь полезная когда фонд ограничен, а "ничья означает что никому победа не досталась" не так ли?)  


Sergant
[Авиашкола] Игровой ивент "Охота на бакланов"#47 22.07.2015 21-00 МСК
arrow
22.07.2015 12:47:53
 
Тема: [Авиашкола] Игровой ивент "Охота на бакланов"#47 22.07.2015 21-00 МСК
Ссылка на сообщение: #2062654

Sergant:   “По многочисленным просьбам, с урезанным бюджетом - но всё равно живее всех живых, ивент "Охота на бакланов" снова возвращается!!! Кто быстрее и проворнее, хитрее и коварнее, находчивее и умелее — «Бакланы» или «Охотники»? Команды — в неравных условиях, да и задачи у команд - разные, а значит, нас ждёт легкое безумие в борьбе за призовое золото - и никто не уйдёт обиженным!   Для участия в стриме необходимо присоединиться к нам в игровом канале "Авиашкола" и зайти в тренировочную комнату с названием "Охота на бакланов"  (карта - Тихий океан") на ЛИ, многоцелевом истребителе или штурмовике определенного уровня. Полное название комнаты: "х-ый бой "Охота на бакланов", у-й уровень, вопросы в  чат "АвиаШкола"". Ивент-ведущих работает как правило двое - потому комнаты стартуют одна за одной: не попали в первый бой - выходите из комнаты и топайте во второй бой, и так далее.      Начало в среду, 22 июля, в 21-00 по Москве.    Всего будет проведено 8 боев (по 4 на уровень техники).   Бои пройдут на технике 4 и 6 уровней. Результаты и начисление призового игрового золота - в рамках двух недель ( т.е. крайний срок - 15 июля)   Правила ивента                   Команда «Бакланов»: состоит исключительно из штурмовиков указанного уровня.   Задача команды: 1. "Аннигиляция наземки" любыми доступными способами. 2. Победа в бою путем достижения превосходства или выноса всех «охотников».   Вне зависимости от результата боя участникам команды «Бакланов» выдается следующее вознаграждение: 1. За 1 очко приемущества, полученное за уничтожение наземки – 2 золотых монетки :trollface: 2. Игрок, уничтоживший больше всех наземки, дополнительно получает 100 голды. 3. Игрок, уничтоживший не менее 3 самолетов «Охотников» и получивший не менее тридцати очков наземки получает 100 голды. В случае, если таких игроков несколько, 100 голды получает каждый игрок. 4. В случае победы команды «Бакланов» каждый выживший игрок команды бакланов получает дополнительно 100 голды.   Команда «Охотников»: Состоит исключительно из легких и многогоцелевых истребителей указанного уровня. Задача команды «Охотников» – уничтожить команду «Бакланов», используя все доступные средства, кроме реактивных снарядов.     Вне зависимости от результата боя участникам команды «Охотников» выдается следующее вознаграждение: 1. Если в команде «Бакланов» от 11 до 14 участников, за каждого сбитого «Баклана» начисляется по 30 голды. 2. Если в команде «Бакланов» от 8 до 10 участников, за каждого сбитого «Баклана» начисляется по 40 голды. 3. Если в команде «Бакланов» от 1 до 7 участников, за каждого сбитого «Баклана» начисляется по 50 голды. 4. Игроку, уничтожившему больше всех самолетов «Бакланов», начисляется 100 голды. 5. Игроку, сбившему 5 и более «Бакланов» начисляется дополнительно 200 голды.В случае, если таких игроков два, голда начисляется обоим игрокам.   !!!ВНИМАНИЕ!!! Использование ракет командой «Охотников» строжайше запрещено. Наличие даже пустых направляющих на истребителе команды «Охотников» является нарушением правил ивента и карается помещением нарушителя в черный список.   После проведения боя все участвовавшие в бою должны самостоятельно покинуть тренировочную комнату и войти в нее снова. При создании новых команд приоритет отдается не участвовавшим в прошлом бою игрокам.      Предлагаем участникам координировать свои действия в открытой ТС "Авиашколы": opents.wotradio.ru:9990   (не)большое пояснение по расчету выигрышей для команды бакланов:                  2 голды мы выдаем за каждое ОЧКО ПРИЕМУЩЕСТВА, заработанное "Бакланом" при уничтожении наземки. Таким образом,   выпилив желтый квадратик, вы получите 1 очко приемущества и выиграете 2 голды, запилив зенитку - 2 очка приемущества и 4 голды, задолбив красный квадрат - 6 очков приемущества и 12 голды.   При этом, сбив охотника, вы получите 15 очков приемущества и 0 голды.   Почему? Потому, что голда за вынос охотников не начисляется (за исключением случая, когда вы убиваете 3 охотников и набираете 30 очков преимущества от наземки).   Соответственно, как мы считаем выигрыш "Бакаланов":    берем табличку с результатами боя, смотрим количество очков преимущества, заработанных конкретным "Бакланом", вычитаем из этого числа количество сбитых охотников, помноженное на 15 (цена ЛИ в очках преимущества), полученный результат умножаем на 2 и добавляем остальные бонусы, если таковые есть (выжил при победе, набил больше всех наземки, убил 3 охотника и не менее 30 очков наземок).   Поэтому, если вы за свои действия получите МИНУС к очкам преимущества (например, завалив сокомандника), то этот МИНУС будет учитываться при расчете результатов.   Например, возьмем седьмой бой ивента за 3.09:      iuvenis получил 38 очко преимущества, но сбил 1 охотника, поэтому мы считаем. что за наземку получено 23 очка преимущества, и iuvenis получает за этот бой 23х2=46 голды   Kuz0 - получил 43 очка приемущества чисто от рабты по наземке. Получает 86 голды за наземку + 100 голды за то. что уничтожил больше всего наземки за бой.    Ranthon, судя по результатам, уничтожил 1 наземную цель и получил "помощь" за работу по другой, но где-то нашкодил, и итоговый результат у парня за этот бой - -17 очков преимущества. Таким образом, Ranthon остается должен нам 51 голду, но мы его прощаем, и поэтому за этот бой ему в личный зачет идет целых 0 единиц игрового золота.     


Priolia
Обсуждение общего теста обновления 1.8.3 в свободной форме.
arrow
22.07.2015 12:25:40
 
Тема: Обсуждение общего теста обновления 1.8.3 в свободной форме.
Ссылка на сообщение: #2062640

Просмотр сообщенияMaZaHiSt_522 (22 Июл 2015 - 09:12) писал: БАГ №1 Не выполняется задача на ar 197    shot_095.jpgshot_096.jpgshot_097.jpg

P.S. Разочаровался и закрыл клиент... 

Priolia: Да, там ошибочка, завтра исправим после рестарта сервера. Там сейчас 2 самолета надо сбить, несмотря на то, что в описании задачи указан 1 :( 


Priolia
Общий тест обновления 1.8.3.Тема для формализированных отзывов.
arrow
22.07.2015 12:20:33
 
Тема: Общий тест обновления 1.8.3.Тема для формализированных отзывов.
Ссылка на сообщение: #2062636

Priolia: Хотелось бы напомнить, что данная тема - для формализированных отзывов по предолженным пунктам списка изменений, вошедших в обновление. Свои вопросы, пожелания, возмущения и личные впечатления об обновлении, других игроках, разработчиках вы можете оставлять в соседней теме. А сообщения об ошибках  - в разделе Баги Общего теста Все сообщения, не содержащие отзывов в интересующем в данной теме нас формате, будут скрываться или переноситься, а особо не желающие понять суть данной темы авторы таких сообщений - получать предупреждения разной степени тяжести. (запишите это предупреждение за два - за первое и последнее китайское) Также хотелось бы напомнить, что уважительно отношение к другим людям - важный элемент взаимного общения.  Так сказать, вы к нам уважительно - мы с вами хотеть общаться. Вы к нам не уважительно - мы не хотеть :)  Желающие подискутировать на эту тему - не начинайте дискуссию тут. Тема для свободного обсуждения с радостью вместит все ваши мысли. Спасибо за понимание и уважительное отношение к команде разработки.  


Lesley_Knife
Обсуждение общего теста обновления 1.8.3 в свободной форме.
arrow
22.07.2015 08:02:15
 
Тема: Обсуждение общего теста обновления 1.8.3 в свободной форме.
Ссылка на сообщение: #2062487

Просмотр сообщенияoleNu_Na_KoleNu_ (22 Июл 2015 - 00:06) писал: Прошу помочь.Я скачал общий тест обновления 1.8.3.Зашел ввел аккаунт,захожу,а там не голды,не опыта,не серебра.Как качать самолеты?  

Lesley_Knife:   Очевидно, у вас и на основном аккаунте немного серебра - сумма примерно и на тестовом сервере та же. А что касается опыта  и золота, то на ОТ и то и другое элементарно зарабатывается, хотя стартовой суммы и не дается.  


Dark_Leopoldovna
Укус москита. Вызов ^_^
arrow
21.07.2015 23:44:31
 
Тема: Укус москита. Вызов ^_^
Ссылка на сообщение: #2062388

Просмотр сообщенияYosikava (21 Июл 2015 - 23:24) писал: Аннушка, вот зачем так раззадоривать?:unsure:   Я сегодня спокойно набил 40 кило опыта, довольный удачным боем на "Печеньке", решил добить оставшиеся 10 кило завтра...:rolleyes:  И тут твоё сообщение: " ВЫПОЛНИЛА!" ^_^ И я пошёл добивать....   И ещё ты удивляешься: "А что так много штурмов в рандоме?":amazed:  Так многие вот также как и я раззадорены, и пошли тожЫ "ВЫПОЛНЯТЬ". :P  

Dark_Leopoldovna: Я на 9 уровне, на баньшике набила очень быстро, так что это плохая отмазка:P P.S. Не специально:B


Dark_Leopoldovna
Укус москита. Вызов ^_^
arrow
21.07.2015 23:05:16
 
Тема: Укус москита. Вызов ^_^
Ссылка на сообщение: #2062368

Просмотр сообщенияGrenoli (21 Июл 2015 - 23:01) писал:   Поздравляю! Оказывается, нет ничего невозможного.

Dark_Leopoldovna:   Спасибо. Если бы условия остались старыми, кое-что невозможное было бы:sceptic: Так что спасибо за поправочку:rolleyes:


Grenoli
Укус москита. Вызов ^_^
arrow
21.07.2015 23:01:41
 
Тема: Укус москита. Вызов ^_^
Ссылка на сообщение: #2062365

Просмотр сообщенияDark_Leopoldovna (21 Июл 2015 - 19:24) писал: Выполнила:)  

Grenoli:     Поздравляю! Оказывается, нет ничего невозможного.


Dark_Leopoldovna
Укус москита. Вызов ^_^
arrow
21.07.2015 22:43:42
 
Тема: Укус москита. Вызов ^_^
Ссылка на сообщение: #2062351

Просмотр сообщенияcasper_I (21 Июл 2015 - 21:40) писал:   :B Корпоративный блат... :D

Dark_Leopoldovna:   Но-но! Все законно получено!  


Priolia
Обсуждение общего теста обновления 1.8.3 в свободной форме.
arrow
21.07.2015 22:38:10
 
Тема: Обсуждение общего теста обновления 1.8.3 в свободной форме.
Ссылка на сообщение: #2062345

Просмотр сообщенияJamMaksimus (21 Июл 2015 - 18:34) писал: А у меня вообще нет бз на получение медальки:(  

Priolia:     Есть. Первая задача "Легкий старт". Выполните её и откроются следующие. В новости на портале в табличке с БЗ читайте внимательно (последний столбик :))


Vasckez
Невозможность авторизации на некоторых сервисах Wargaming.net. Работы завершены
arrow
21.07.2015 21:26:47
 
Тема: Невозможность авторизации на некоторых сервисах Wargaming.net. Работы завершены
Ссылка на сообщение: #2062291

Vasckez: Обновлено. Технические работы завершены. Уважаемые игроки, 21 июня с 21:05 наблюдались проблемы с авторизацией на игровые сервера.


Lesley_Knife
Обсуждение общего теста обновления 1.8.3 в свободной форме.
arrow
21.07.2015 20:28:39
 
Тема: Обсуждение общего теста обновления 1.8.3 в свободной форме.
Ссылка на сообщение: #2062244

Просмотр сообщенияOzerovPaparacci (21 Июл 2015 - 17:19) писал: Кстати, БЗ засчиталась в итоге - после перезапуска клиента и проведенного боя.  

Lesley_Knife:   Отлично. Но запись реплеев все-таки лучше включить.


Sergant
Стрим с ОТ 1.8.3
arrow
21.07.2015 19:48:41
 
Тема: Стрим с ОТ 1.8.3
Ссылка на сообщение: #2062212

Sergant: Согласен с двумя комментами выше: а) первый день теста - явка будет в лучшем случае 30% б) отсюда - вывод: погодим три дня, будет хоть что-то!


Lesley_Knife
Обсуждение общего теста обновления 1.8.3 в свободной форме.
arrow
21.07.2015 19:47:02
 
Тема: Обсуждение общего теста обновления 1.8.3 в свободной форме.
Ссылка на сообщение: #2062210

Просмотр сообщенияOzerovPaparacci (21 Июл 2015 - 16:42) писал: Так и  вопрос - а почему собственно 2 многоцелевых фрага не зачлись в БЗ?   p.S. насчет Аэробревниты - это просто признание того, что самолет был неиграбельным в принципе.  

Lesley_Knife:   Реплей есть? На скрине не понятно, были ли сбиты какие-то МИ.


Dark_Leopoldovna
Укус москита. Вызов ^_^
arrow
21.07.2015 19:24:46
 
Тема: Укус москита. Вызов ^_^
Ссылка на сообщение: #2062199

Dark_Leopoldovna: Выполнила:)  


Реклама | Adv