Сообщения разработчиков на форуме
В этом разделе вы сможете найти посты разработчиков с официального форума. База обновляется каждый час и хранится на сервере wot-news.com. Если вы нашли какие-то ошибки, у вас есть предложения или пожелания, пишите на info@wot-news.com
Тема: Подбросим угля в топку или чуть-чуть о реализме
Ссылка на сообщение: #2146459
MadforM (19 Апр 2016 - 16:02) писал: А как же финские Вяртсила и американские Картепиллер ?
Ссылка на сообщение: #2146459
MadforM (19 Апр 2016 - 16:02) писал: А как же финские Вяртсила и американские Картепиллер ?mal_h: http://samoe-samaya....tel-v-mire.html \\\
Вяртсиля - это лицензированный Зульцер. В 1997 Вярсиля и
дизельное отделение Зульцер слились - счас это одно и тоже. Я
на Вяртсиля во времена их расцвета - прямо на верфи был по работе
на модернизации нашего корабля. Они тогда все дизельные наши
ледоколы строили, и атомные мелкосидящие Таймыр и Вайгач
совместно с БСЗ. У них есть своя разработка Вяртсиля Васа - но это
не большие среднеоборотники. Малооборотники - лицензия.
Мицубиси Хеви Индастриал и Самсунг ХИ - это все лицензии Зульцер. А
Катерпиллар - не знаю что бы строил что то больше
тепловозного. http://www.membrana.ru/particle/2755 \\\
Тема: Подбросим угля в топку или чуть-чуть о реализме
Ссылка на сообщение: #2146405
Ssupersvintuss (19 Апр 2016 - 15:51) писал:
Ссылка на сообщение: #2146405
Ssupersvintuss (19 Апр 2016 - 15:51) писал: mal_h: Да лицензируют. Тиражи не большие, и на рынке не выгодно
вкладываться в гигантский НИОКР в этой сфере. Те же
самолетные движки - тоже по пальцам пересчитать кто делает -
РолсРойс, ПратВитни,Дженерал Электрик - и все.
Umbaretz
А давайте я тоже напишу моё мнение почему не растёт онлайн? С аргументами, кучей аргументов, и без хейта.
19.04.2016 18:46:21
Тема: А давайте я тоже напишу моё мнение почему не растёт онлайн? С аргументами, кучей аргументов, и без хейта.
Ссылка на сообщение: #2146370
Tarindel (19 Апр 2016 - 17:47): Ха-ха, исторично
Вам напомнить что случилось когда ВГ попытался
ввести исторические бои ? Танки какой нации там гнули все живое не
помните ?
Ссылка на сообщение: #2146370
Tarindel (19 Апр 2016 - 17:47): Ха-ха, исторично
Umbaretz: Американцы всех гнули. А чо?
Тема: Подбросим угля в топку или чуть-чуть о реализме
Ссылка на сообщение: #2146331
Ssupersvintuss (19 Апр 2016 - 14:31) писал: Годно, ТС держи лайк
. Хотелось бы почитать подобную информацию про
более поздние, нефтяные котлы. Насколько проще и быстрее было
запускать их? Или не проще? А то как запустить дизель к примеру я
знаю(конечно теоретически, если судовой взять), а вот с паровой
силовой установкой познания ограничиваются просмотром фрагмента
"Морского боя" - ну, там где силовую установку "Миссури"
запускали
.
Ссылка на сообщение: #2146331
Ssupersvintuss (19 Апр 2016 - 14:31) писал: Годно, ТС держи лайкmal_h: я работал в советские времена на танкере "Балдоне"
Латвийского Морского Пароходства, возили мазут в Европу из
Клайпеды. На гребной вал работал прямым соединением малооборотный
дизель "Зульцер", но стояли огромные огнетрубные паровые котлы для
постоянного подогрева груза. Дело в том что мазут Ф1 который возили
, в холодном состоянии что гудрон- почти твердым становится, по
этому весь рейс во все танки подавался пар подогрева груза.
Иначе не откачаешь его в порту прибытия. Работа котельных
машинистов - ад. Танкер был допотопный для своего времени,
автоматизация нулевая, розжиг форсунок шпагой с факелом, постоянный
контроль давления и температуры, температура в котельном отделении
50 градусов. Тяжкийтруд. Сейчас все просто - станция
подготовки топлива и автоматическая горелка. Но по сравнению с
углем - все намного проще с жидким топливом. Кстати запуск в
нормальном режиме Главного Малооборотного Дизеля - то же длинный по
регламенту процесс. Если машина холодная, то все начинается с
подогрева масла ( а его в морском дизели тонны ) и циркуляция его
через ГД до прогрева , до его пуска сжатым воздухом. А это обычно
несколько часов. Теоретически запуск холодным возможен, но это
резко снижает ресурс машины и любой нормальный Главный Механик ( на
слэнге моряков "Дед") будет категорически против этого. Так
что респект автору, думаю интересно народу будет и про жидкостные
котлы и про Дизеля морские. Не очень многие знают что большие
морские дизеля по сути всего 2 фирмы в мире проектируют -
швейцарская Зульцер, и датсконемецкая МАН-БурмейстерВайн.
Тема: Поддержка фан-сайтов и фан-групп
Ссылка на сообщение: #2146292
Ссылка на сообщение: #2146292
Tarki_Tau: Всем привет!Для того, чтобы получить статус фан-ресурса World of
Warships необходимо соответствовать ряду требований:5000 уникальных
пользователей в месяц. 70% уникального контента. Отсутствие рекламы
сторонних проектов, а также нежелательных и вредоносных программ и
модификаций. Отсутствие необоснованного хэйта и неаргументированной
критики. Для чего нужен статус «Фан-ресурса»?Данный статус
предоставляет ряд привилегий:Возможность размещать ссылки на форуме
проекта. Ежемесячная поддержка в виде 50 000 дублонов. Дублоны
можно тратить на оплату труда журналистов или на призы для
конкурсов и розыгрышей, по вашему усмотрению.Администрация
оставляет за собой право вносить изменения в условия получения
статуса «Фан-ресурса».Для получения статуса необходимо написать
Tarki_Tau с указанием соблюдения указанных выше
условий.
Тема: Подбросим угля в топку или чуть-чуть о реализме
Ссылка на сообщение: #2146267
KoTik_mimimi_2016 (19 Апр 2016 - 12:32) писал: А можно поподробней?
Ссылка на сообщение: #2146267
KoTik_mimimi_2016 (19 Апр 2016 - 12:32) писал: А можно поподробней?mal_h: обычно - эжекторные ваккумные опреснители. Принцип работы
простейший - морская вода насосом подается в трубку где она соплом
сужения резко разгоняется в быстрый поток струю. Это струя имеет
свойство всасывать окружающую среду, с помощью чего создается
разрежение в танке с теплой морской водой разрежение. В разряженной
среде вода мгновенно закипает при не высокой температуре
превращаясь в пар, который остужают на теплообменнике ( опять таки
с помощью забортной воды) получая дистиллят. https://ru.wikipedia...rg/wiki/Эжектор
Мы раз экипажем в экспедиции месяц пили дистиллят - страшная
штука. Очень быстро делает кости хрупкими, я в итоге 2 ребра на
работе в машинном отделении сломал легко ударившись о маховик.
Можно из него получать питьевую воду, но надо иметь соли для
добавления, которых у нас не было. Так что "бейте по лицу"
за пропаганду полезности дистиллированной воды.
Тема: Стрим с разработчиком! В гостях JamesWhite!
Ссылка на сообщение: #2146261
Ссылка на сообщение: #2146261
Jluca: Хорошего стрима 
Тема: Ценные игроки. 9 — 15 апреля
Ссылка на сообщение: #2146253
Как найти свой ник в списках? Полные списки находятся по ссылкам. Открываем документ, нажимаем комбинацию клавиш ctrl+f, вводим свой ник - находим себя. Не нашли в первом списке? Жмите на спойлер! Повторите процедуру со вторым списком (надо пройти по второй ссылке). Если Вам пришло письмо, в одном из этих списков Ваш ник есть. Точно есть.
Ссылка на сообщение: #2146253
Как найти свой ник в списках? Полные списки находятся по ссылкам. Открываем документ, нажимаем комбинацию клавиш ctrl+f, вводим свой ник - находим себя. Не нашли в первом списке? Жмите на спойлер! Повторите процедуру со вторым списком (надо пройти по второй ссылке). Если Вам пришло письмо, в одном из этих списков Ваш ник есть. Точно есть.
Mimigmi: Ценные игроки предыдущих недель: Ценные игроки. 2 - 8 апреля. Ценные игроки. 26 марта - 1
апреля. Ценные игроки. 19 -
25 марта. Ценные игроки. 12 - 18
марта. Ценные игроки. 5 - 11
марта. Ценные игроки. 27 февраля
- 4 марта. Ценные игроки. 20 - 26
февраля. Ценные игроки. 13 - 19
февраля. Поздравляем c 23
февраля! Ценные игроки. 6 - 12
февраля. Ценные игроки. 30 января -
5 февраля. Ценные игроки. 23 - 29
января. Ценные игроки. 16 - 22
января. Ценные игроки. 9 - 15
января. Ценные игроки 26 декабря 2015
года - 1 января 2016 года и 2 - 8 января 2016 года. Ценные игроки. 19 - 25
декабря. Ценные игроки. 12 - 18
декабря. Ценные игроки. 5 - 11
декабря. Ценные игроки. 28 ноября - 4
декабря. Ценные игроки. Ноябрь
Ценные игроки. 21 - 27
ноября. Ценные игроки. 14 - 20
ноября. Ценные игроки. 7 - 13
ноября. Ценные игроки. 31 октября - 6
ноября. Ценные игроки. 24 - 30
октября. День основания
Российского военно-морского флота. Ценные игроки. 17 - 23
октября. Ценные игроки. 11 - 16
октября. Ценные игроки. 3 - 10
октября. Ценные игроки. 26 сентября
- 2 октября. Ценные игроки. 19-25
сентября. Ценные игроки. 12-18
сентября. Ценные игроки. 5 - 11
сентября. Ценные игроки. 29 августа
- 4 сентября. Ценные игроки. 22-28
августа. Ценные игроки. 8-14
августа и 15-21 августа Ценные игроки. 24-31 июля
и 1-7 августа Ценные игроки. 17-23
июля. Ценные игроки. 10-16
июля Ценные игроки. 3-9
июля Ценные игроки. 26 июня - 2
июля Планы на развитие
системы. Ответы на часто задаваемые вопросы.
Что такое игровая карма и как она считается? Карма - это
количество полученной за определённый период игроком "Похвалы", из
которой мы вычли количество поступивших на игрока "Жалоб". О
том, как пользоваться системой "Жалоб и похвал" можно
прочитать в этом гайде. Можно ли фармить
минусовую карму? Можно попробовать, но это закончится ограничением
возможности пользоваться чатом или даже заходить в игру.
Есть ли защита от накрутки? Да, есть, потому пробовать
накручивать отрядом или же заходить на 1-2-3 дни напролёт не стоит
- просто зря потратите время. Детали мы раскрывать не будем, дабы
не будоражить людей с жизненным принципом "если есть система -
нужно попробовать сломать!". На меня жалуются необоснованно!
Меня что, просто так забанят? На данный момент все жалобы
просматриваются дополнительно вручную. Потому мы уверены в
адекватности и правильности принятых мер. Если у вас есть
дополнительные вопросы, то вы можете обратиться с ними в ЦПП.
Всем удачных боёв! @}->--
Umbaretz
А давайте я тоже напишу моё мнение почему не растёт онлайн? С аргументами, кучей аргументов, и без хейта.
19.04.2016 17:41:07
Тема: А давайте я тоже напишу моё мнение почему не растёт онлайн? С аргументами, кучей аргументов, и без хейта.
Ссылка на сообщение: #2146172
Tarindel (19 Апр 2016 - 16:33): Того факта что немецкие СТ и ТТ довольно долго горели от первого же пробития НЛД это не отменяет.
Ссылка на сообщение: #2146172
Tarindel (19 Апр 2016 - 16:33): Того факта что немецкие СТ и ТТ довольно долго горели от первого же пробития НЛД это не отменяет.
Umbaretz: Исторично же.
Тема: [0.5.5] Общий тест. Фидбек
Ссылка на сообщение: #2146098
lPutnik (19 Апр 2016 - 17:05) писал: В целом всё понравилось. Будет ли еще итерация тэста или ждем
релиза?
Ссылка на сообщение: #2146098
lPutnik (19 Апр 2016 - 17:05) писал: В целом всё понравилось. Будет ли еще итерация тэста или ждем
релиза? kindly: Да, вторая итерация общего теста будет. Скорее всего на этой
неделе. Точную дату анонсируем отдельной новостью.
Тема: Благодарность от команды World of Warships
Ссылка на сообщение: #2146027
Ссылка на сообщение: #2146027
Jluca: Приветствую, дорогие игроки!
От лица компании Wargaming
и команды, которая трудится над проектом World of
Warships, выразить благодарность
капитанам: SvetaDoroshenko 4_wot_player sowww
neymen за поимку багов на паблик тесте. Также по просьбе
коллег отметим товарищей:Mason_Aryan _Vladimir_
HEBO3MyTuMза оказанную помощь в поимке злого бага. Ну и заодно
напомним об успех в разделе гайдов и руководств.В марте была
проделана большая работа, в апреле она продолжается.Хочется
поблагодарить следующих товарищей:KoretteSugokunai dreameater_
bes88 Kolovorot13 REDSTRIKE1 Reindas Спасибо ребята! Да,
возобновим нашу рубрику "спасибо" =)
P.S. Тема закрыта для комментариев.
Со временем здесь будут публиковаться новые благодарочки!
Тема: на этом форуме
Ссылка на сообщение: #2145876
Odd (19 Апр 2016 - 12:39) писал: откуда игроку взяться на форуме, тут же только тестеры и участники
Ссылка на сообщение: #2145876
Odd (19 Апр 2016 - 12:39) писал: откуда игроку взяться на форуме, тут же только тестеры и участникиkindly: По вашей логике, если участники станут игроками, или просто
появится отдельная группа игроки, то все остальные (альфа-, бета-,
супер-, те же участники и т.д.) - не игроки. Как-то
странно, не находите?
Тема: World of Warships - Умения и навыки командира Советских крейсеров 0.5.4
Ссылка на сообщение: #2145853
RusSolo (19 Апр 2016 - 14:49) писал: Я знаю.....даже на "обложке" видео написано. Это моя
ошибка\опечатка . Надеюсь модераторы поправят. PS А
вообще чем дальше делаю ролики...тем больше знаний для себя
открываю. Спасибо.
Ссылка на сообщение: #2145853
RusSolo (19 Апр 2016 - 14:49) писал: Я знаю.....даже на "обложке" видео написано. Это моя
ошибка\опечатка . Надеюсь модераторы поправят. PS А
вообще чем дальше делаю ролики...тем больше знаний для себя
открываю. Спасибо. kindly: Поправил название темы. А вобще, большое спасибо за
интересные гайды. В таком формате действительно лучше
воспринимается.
Тема: [0.5.4.х] Производительность и стабильность
Ссылка на сообщение: #2145842
ShiJie (19 Апр 2016 - 14:54) писал: Я в курсе, так как играл на ОТ 0.5.5. И там фпс тоже скакал,
особенно от погоды. Но это понятно. Про микропатч. Я не могу найти,
но если постараться попробую, ваше общение с пользователем в
котором шла речь о увеличении размера файла подкачки, вы сами ему
советовали увеличить до 6 гб. Потом вы написали что нашли в чем
дело и была догрузка в клиент без номера патча. Вот специально
поищу именно в этой теме, возможно ошибаюсь но тут чисто
принципиальный вопрос
Я не говорю что в виноваты, просто озвучил то, что
заметил. возможно это проблема с моей сторон (провайдер етс).
Сегодня падения фпс не было пока, но онлайн еще не большой. Вчера
вечером был, не зависимо до гибели или без гибели корабля.
П.С. Не нашел, значит ошибся или перепутал с другим. В любом случае
спасибо за корректную беседу. Просматривая сообщения заодно нашел
от чего может раздувать файл подкачки, пойду проверю. Вероятно
придется перекачать клиент, так как давно стоит а крашей набралось
много. Мои извинения за флуд.
Leskator (19 Апр 2016 - 14:11) писал: хочется верить что поправите
DSA782 (19 Апр 2016 - 14:14) писал: Спасибо, ваши ответы внушают оптимизм и веру в то, что у
вас получится !
Ссылка на сообщение: #2145842
поищу именно в этой теме, возможно ошибаюсь но тут чисто
принципиальный вопросSantcoder: Я не говорю что в виноваты, просто озвучил то, что заметил.
возможно это проблема с моей сторон (провайдер етс). Сегодня
падения фпс не было пока, но онлайн еще не большой. Вчера вечером
был, не зависимо до гибели или без гибели корабля. П.С. Не
нашел, значит ошибся или перепутал с другим. В любом случае спасибо
за корректную беседу. Просматривая сообщения заодно нашел от чего
может раздувать файл подкачки, пойду проверю. Вероятно придется
перекачать клиент, так как давно стоит а крашей набралось много.
Мои извинения за флуд. Вам спасибо, что держите в тонусе.
Пишите, если будут еще проблемы.
Leskator (19 Апр 2016 - 14:11) писал: хочется верить что поправитеSantcoder: Нам тоже хочется верить, что игроки заметят улучшения =) Все же
плохое легче замечается, чем его отсутствие.
DSA782 (19 Апр 2016 - 14:14) писал: Спасибо, ваши ответы внушают оптимизм и веру в то, что у
вас получится ! Santcoder: Спасибо, я надеюсь, мы оправдаем вашу веру в нас!
Тема: ШОК!!! Термит побил Гетфана в офисе Лесты - видео! 21+
Ссылка на сообщение: #2145734
Ссылка на сообщение: #2145734
Vallter_: Смешное. Для раздела подходит.
Тема: 4к или 5к? будущее за 360
Ссылка на сообщение: #2145719
Ссылка на сообщение: #2145719
z1ooo: Хм... я выбрал 4K. Как выбрать 360? 

Тема: Гайды по советским крейсерам. «Чапаев»
Ссылка на сообщение: #2145674
RusSolo (19 Апр 2016 - 14:55) писал: Ушло в народ ;) ССЫЛКА
Ссылка на сообщение: #2145674
RusSolo (19 Апр 2016 - 14:55) писал: Ушло в народ ;) ССЫЛКАJluca: Я думала текстовый((
Тема: "Будни статиста" №1 Информационный листок
Ссылка на сообщение: #2145605
Ссылка на сообщение: #2145605
dreameater_: Тему закрыть без апа, т.к. не взлетело.
Тема: Недоступность сервиса обновлений 20 апреля
Ссылка на сообщение: #2145577
Ссылка на сообщение: #2145577
Pinkman26: Уважаемые пользователи!20 апреля с 5:30 до 6:10 (МСК) сервис
обновлений World of Warships будет недоступен в связи с
техническими работами.
Тема: О крутости линкоров.
Ссылка на сообщение: #2145551
LewisNoire (19 Апр 2016 - 06:04):
Топовые АВ
в этой игре - это 7-8, дальше уже никто не играет, иногда можно и
увидеть редкий экземпляр человека - Тайхо, Эссекс, ну и может быть
появится Хакурю в битве, но это из разряда фантастики.
>треть команды бала к примеру 7 уровня а аваик 5 Я даже не знаю,
что сказать, мне уже кажется, что если основном класс игрока
линкор - это уже признак проблем со многим, может быть
даже с половой ориентацией. Хотя мало ли, но специально для
тебя малыш: http://wiki.wargaming.net/ru/Ship
ogue http://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Zuiho
http://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Colorado
Ты 5-ку никогда не увидишь в бою, а вот 6-ку без проблем.
Часто встречались Рудзё с попытками продамажить Тирпиц, не ведают,
что ПВО у него может и японскую 9-ку косить, а на эсминцев скилл
ещё не вырос.
Ссылка на сообщение: #2145551
LewisNoire (19 Апр 2016 - 06:04):
Топовые АВ
линкор - это уже признак проблем со многим, может быть
даже с половой ориентацией. Хотя мало ли, но специально для
тебя малыш: http://wiki.wargaming.net/ru/ShipUmbaretz: Тирпиц трудно топить не только потому что ПВО, но и потому
что вертится - издали не кинешь.
Umbaretz
А давайте я тоже напишу моё мнение почему не растёт онлайн? С аргументами, кучей аргументов, и без хейта.
19.04.2016 14:25:50
Тема: А давайте я тоже напишу моё мнение почему не растёт онлайн? С аргументами, кучей аргументов, и без хейта.
Ссылка на сообщение: #2145543
xanaxz (19 Апр 2016 - 13:25): Да? Не было? А ветка СТ немецких с Пантерой? Ветка которая затмила по количеству собирания критов и пожаров, все что можно затмить? Это в 2013 году у всех танков этой ветки убрали трансмиссию в заднюю часть корпуса и они гореть перестали от любого попадания в лоб. А я между прочим эту ветку тогда и проходил и даже на Е50 горел по несколько раз за бой. На первой Пантере был рекорд по пожарам в бою - 5 раз! 5 раз горел Карл!!!! Про ветку немецких тяжей с Тиграми можно тоже самое написать, кроме Е75 все танки этой ветки были очень и очень кактусоподобными в то время. Это сейчас на них можно даже ногибать, потому что в танках сейчас картона и кактусов стало в разы больше за все текущие годы существования проекта. А тогда точно были ветки весьма и весьма печальные.
Ссылка на сообщение: #2145543
xanaxz (19 Апр 2016 - 13:25): Да? Не было? А ветка СТ немецких с Пантерой? Ветка которая затмила по количеству собирания критов и пожаров, все что можно затмить? Это в 2013 году у всех танков этой ветки убрали трансмиссию в заднюю часть корпуса и они гореть перестали от любого попадания в лоб. А я между прочим эту ветку тогда и проходил и даже на Е50 горел по несколько раз за бой. На первой Пантере был рекорд по пожарам в бою - 5 раз! 5 раз горел Карл!!!! Про ветку немецких тяжей с Тиграми можно тоже самое написать, кроме Е75 все танки этой ветки были очень и очень кактусоподобными в то время. Это сейчас на них можно даже ногибать, потому что в танках сейчас картона и кактусов стало в разы больше за все текущие годы существования проекта. А тогда точно были ветки весьма и весьма печальные.
Umbaretz: Пантера была просто офигительна. А немецефилы всегда ноуют.
Тема: Раздел гайдов и руководств. Обновления и объявления
Ссылка на сообщение: #2145490
MuRuZu (19 Апр 2016 - 12:40): Увидел тему, хотел попробовать себя в написании гайдов, выбрал Ямато, но уже занято, опоздал.
Ссылка на сообщение: #2145490
MuRuZu (19 Апр 2016 - 12:40): Увидел тему, хотел попробовать себя в написании гайдов, выбрал Ямато, но уже занято, опоздал.
dreameater_: Мидвей ждёт Гайда от топ-3 авиковода ру кластера. 
Тема: [0.5.4.х] Производительность и стабильность
Ссылка на сообщение: #2145480
Leskator (19 Апр 2016 - 13:43) писал: Начал потреблять больше памяти по сравнению с чем? У нас есть
ограничение - 1600 мб на low-пресете графики, 2200 на высоких. Если
бы клиент начал потреблять памяти больше на 40% он бы просто
перестал работать на 32-х битных операционных системах.
Открытие тестового сервера никак не должно было повлиять на FPS или
пинг в основном клиенте. Ну, просто физически не может. Более того,
правок в основной клиент(0.5.4.х), которые могли как либо повлиять
на память либо на FPS, в последнее время не было.
начнем с того что Ос у меня 64 разрядная.. потребление
памяти более 800мб не наблюдалось так же как и скачков фпс..
в общем жалоб на работу клиента сильных не было все в пределах
30-60фпс\40-70мс. а сечас скачки весь частые причем пинг не
скачет. примерно такая картинка на обт была. модификации
клиента не использую
Ссылка на сообщение: #2145480
30-60фпс\40-70мс. а сечас скачки весь частые причем пинг не
скачет. примерно такая картинка на обт была. модификации
клиента не используюSantcoder: Скачки FPS мы активно чиним сейчас и результаты нашей работы в
увидите в 0.5.5. По поводу потребления памяти -
невозможно наращивать функционал игры без наращивания ресурсов,
используемых игрой. У нас сейчас есть деревья, домики на картах,
камуфляжи кораблей, улучшен визуал воды, появляются новые
карты, острова, корабли. Но тем не менее мы
внимательно следим за потреблением памяти и за обозначенные
еще на ЗБТ системные требования не выходим. Нет ничего страшного в
том, что игра стала потреблять чуть оперативной памяти, тем более в
сравнении с ОБТ. Это естественный путь развития и минимальные
требования принимались с учетом этого пути. А скачки FPS
были и на ОБТ, поверьте мне.
Тема: [0.5.4.х] Производительность и стабильность
Ссылка на сообщение: #2145343
DSA782 (19 Апр 2016 - 10:39) писал: Добрый день! Когда-то, где-то писали о том что. на
разогнанном процессоре клиент ведет себя нестабильно. Эта проблема
уже исправлена? Суть в чем, имея платформу FX-6300 + R9 270x + 8 gb
ОЗУ. С настройкой графики "очень высоко", на разрешении 1680х1050 и
процессором на стоковой частоте 3,5 ГГц. В порту интерфейс
очень сильно тормозит, время отклика на нажатие какой либо активной
кнопки-иконки может занимать несколько секунд, при прокрутке
корабля останавливаться-фризить картинка. В бою постоянно
присутствуют скачки FPS, максимальный FPS видел 76 но средний
где-то 52-58 с просадками до 28, так же наблюдаются очень частые
фризы, при неактивной лампочке Lag. Разгоняя процессор даже до 4,2,
в последний раз это было 4,4 ГГц, проблемы с откликом интерфейса в
порту и фризами, практически полностью исчезают, все работает
гораздо быстрее и не раздражает медлительность. В бою
соответственно средний FPS увеличивается, исчезают фризы, правда
просадки присутствуют но уже не до 28, а где-то до 40, точно не
могу сказать. Но поиграв какое то время скажем часа 2, количество и
качество просадок fps в бою увеличивается, так же возможно
появление фризов, аналогичным образом развиваются события при
нахождении в порту. К тому же 14.04.2016, это был последний
случай, до этого тоже наблюдалось, во время боя на Атаго
на карте "Слезы пустыни" через минуту-две после начала боя FPS
упало до значений 6-8, и оставалось на этом уровне на протяжении
всего того времени что я находился в бою, о комфорте игры и
возможности проявления себя в бою при таком FPS думаю можно не
писать. Так у меня возник вопрос, точнее два: 1. Вышеописанная
просадка FPS до неиграбельных значений это следствие
разогнанного процессора вызвавшего нестабильность клиента? 2.
"Усталость клиента" после какого-то времени проведенного в
боях, это тоже следствие разгона процессора и соответственно потери
стабильности клиента ???
Leskator (18 Апр 2016 - 22:04) писал: производительность????, извольте пояснить отчего же ваш клиент
начал потреблять памяти больше на 40%.. плохие танки -640мб,
хорошие чипсы-1330мб... ДА КАК ТАК МОЖНО!!! может кому и все равно
, а я так диспетчер смотрю время от времени. и фпс до открытия
тестового сервера редко очень так прыгал до 2.. а сейчас нормой
стало
Yaozi (18 Апр 2016 - 22:05) писал: Клиент ОТ стоит давно и не удалялся. Раздувание файла началось
после микропатча, если мне не изменяет память он как раз
затрагивает работу подкачки, и до старта ОТ. Помню до
микропатча вы сами рекомендовали увеличить размер фп. ShiJie
Ссылка на сообщение: #2145343
стабильности клиента ???
Santcoder: Добрый. Нестабильное поведение на разогнанном процессе - это
не то чтобы проблема. В некотором роде мы просто не можем
контролировать поведение клиента на разогнанных камнях, т.к.
проверяем производительность только на не разогнанных, в силу того,
что чтобы мы чисто физически не можем (и никогда не сможем)
охватить не то что пользовательские конфигурации с разогнанными
камнями, но и в принципе все комбинации железа. Так что все
эксперименты с разогнанным железом остаются на страх и риск
пользователя. Да, проблема с UI в порту известна, мы сейчас из всех
сил пытаемся придумать какое-то решение, которое бы устроило всех,
но, к сожалению, проблемы с тормозами UI глубоко в архитектуре,
поэтому разработка "не тормозящего UI" это не тот фикс,
который мы сможем сделать быстро. Хотя в 0.5.5 должно быть
небольшое уменьшение тормозов в порту. Отвечая на первый вопрос,
насчет случая 14.04.2016 - мы долго пытались отловить условия
воспроизведения данного дефекта и не так давно нам удалось и эту
проблему удалось решить - больше таких ситуаций возникать не
должно. Вот в этой теме происходило решение проблемы. На
самом деле возникновение такой просадки требует весьма специфичных
условий как со стороны сервера так и со стороны игрока. Большую
часть фризов мы постарались исправить в 0.5.5. По второму вопросу -
мы исследуем клиент на деградацию производительности - пока тесты
не показывали падения FPS в зависимости от времени проведенного в
запущенном клиенте, но учитывая что подобное заявление я вижу не
первый раз - мы постараемся обратить на этот момент пристальное
внимание и найти проблему.
сталоSantcoder: Начал потреблять больше памяти по сравнению с чем? У нас
есть ограничение - 1600 мб на low-пресете графики, 2200 на высоких.
Если бы клиент начал потреблять памяти больше на 40% он бы просто
перестал работать на 32-х битных операционных системах.
после микропатча, если мне не изменяет память он как раз
затрагивает работу подкачки, и до старта ОТ. Помню до
микропатча вы сами рекомендовали увеличить размер фп. ShiJieSantcoder: Старый клиент ОТ уже не нужен, можете его удалить, для
текущего ОТ клиент новый. Про какой именно микропатч вы говорите? У
нас не было никаких изменений в работе файла подкачки, самый
последний микропатч - это изменения в лончере, патчи перед ним
несли чисто контентные изменения - добавление каких-то кораблей в
клиент или отключение первоапрельского режима. Более того -
управление механизмом работы файла подкачки находится на стороне ОС
и клиент игры не может на него влиять. На эту тему можно прочитать
статью Марка Руссиновича "Преодолевая ограничения Windows: виртуальная
память"
Тема: Ограничения по количеству боёв
Ссылка на сообщение: #2145268
Ссылка на сообщение: #2145268
Jluca: Добрый день.
С сегодняшнего дня на все
разделы форума, кроме "Технические проблемы", распространяется
ограничение 30 боев. Это значит, что на форуме невозможно
оставлять публикации, имея на аккаунте менее 30 боёв в режиме
случайных боёв. .
Тема: [0.5.5.2] ModPack ProShips - Full
Ссылка на сообщение: #2145138
9MuJIuO_PoKKaHePa (19 Апр 2016 - 17:33) писал: Тимур а можешь изменить музыку при заходе в клиент, на Two Steps
From Hell - Black Blade? Музыка классная.
Ссылка на сообщение: #2145138
9MuJIuO_PoKKaHePa (19 Апр 2016 - 17:33) писал: Тимур а можешь изменить музыку при заходе в клиент, на Two Steps
From Hell - Black Blade? Музыка классная.MedvedevTD: пока нет.
Тема: [0.5.4.2] Мод "Ёжик в тумане" (Тестовая версия)
Ссылка на сообщение: #2144913
Arctur (19 Апр 2016 - 08:28) писал: Был уже ответ на этот вопрос - разработчики пилят сейчас новую
версию дымов, возлагают на нее надежды! Разноцветные кружочки
на воде - просто временные текущие заплатки...
Ссылка на сообщение: #2144913
Arctur (19 Апр 2016 - 08:28) писал: Был уже ответ на этот вопрос - разработчики пилят сейчас новую
версию дымов, возлагают на нее надежды! Разноцветные кружочки
на воде - просто временные текущие заплатки...Tarki_Tau: Всё верно. Сейчас идет работа над улучшением дымов. Надеемся, что с
введением их в клиент, в нашем моде надобность отпадет. В свою
очередь, мод тоже полностью перерабатывается и изменяется.
Попробуем сделать видимость границ дымов только у союзных
кораблей.
Тема: [0.5.5] Общий тест. Карты и режимы
Ссылка на сообщение: #2144880
lvvpu89 (19 Апр 2016 - 11:16) писал: Попадал в них на эсминце с обоих сторон. С верхнего респа
расстояние до точек, мне кажется, несколько короче, и проходы к
точкам удобнее
Ссылка на сообщение: #2144880
lvvpu89 (19 Апр 2016 - 11:16) писал: Попадал в них на эсминце с обоих сторон. С верхнего респа
расстояние до точек, мне кажется, несколько короче, и проходы к
точкам удобнееcaptainonthebridge: Расстояния от спауна до точек просчитаны очень хорошо. Они
одинаковы для обеих команд. Спасибо за отзыв тем не менее.
Тема: [0.5.5] Общий тест. Карты и режимы
Ссылка на сообщение: #2144880
lvvpu89 (19 Апр 2016 - 11:16): Попадал в них на эсминце с обоих сторон. С верхнего респа расстояние до точек, мне кажется, несколько короче, и проходы к точкам удобнее
Ссылка на сообщение: #2144880
lvvpu89 (19 Апр 2016 - 11:16): Попадал в них на эсминце с обоих сторон. С верхнего респа расстояние до точек, мне кажется, несколько короче, и проходы к точкам удобнее
Le_razrabotchique: Расстояния от спауна до точек просчитаны очень хорошо. Они
одинаковы для обеих команд. Спасибо за отзыв тем не менее.
Тема: Размышления о WOWS#4: Обзор грядущего обновления 0.5.5
Ссылка на сообщение: #2144847
Linda102 (18 Апр 2016 - 23:17): Что то у вас прицелов много на экране было, я всего 2 обнаружила в настройках((( ( мне прицел "РАДДУГА" нравится). Погода для красоты только. для камфортной игры она не годится, и будем мы , как котята весь бой в невидимости ходить, когда же нам домаг делать и фраги, бой закончится. а не надомажила))
Ссылка на сообщение: #2144847
Linda102 (18 Апр 2016 - 23:17): Что то у вас прицелов много на экране было, я всего 2 обнаружила в настройках((( ( мне прицел "РАДДУГА" нравится). Погода для красоты только. для камфортной игры она не годится, и будем мы , как котята весь бой в невидимости ходить, когда же нам домаг делать и фраги, бой закончится. а не надомажила))
AxelRamm: Прицелы, все есть, в количестве 9 штук, возможно вы смотрели
не в той вкладке, а их на выбор две "динамические прицелы" и
"статические"
Тема: Раздел гайдов и руководств. Обновления и объявления
Ссылка на сообщение: #2144841
Ссылка на сообщение: #2144841
dreameater_: По Зуйхо напишу. Подумываю и о Мидвее написать, но увы, 100
пудов его ТТХ нужно менять. Статистика по нему не имбовая, т.к. нет
большого количества линкоров в рандоме, нет корма. Да и гайд можно
написать всего в 1 предложение. "Вкачивайте ударный пресет,
атакуйте на автоатаке линкоры, разводя на ремку." По
"однокнопочным" авикам, какими сейчас являются 8-10 американцы,
писать гайды очень интересно. 08:28 Добавлено
спустя 1 минутуА да, Сайпан я бы хотел за собой застолбить, когда
он выйдет.08:32 Добавлено спустя 6 минутЯмато тоже заберу. По нему
нужно экспертное мнение авиковода
.
Тема: [0.5.5] Общий тест. Карты и режимы
Ссылка на сообщение: #2144795
lvvpu89 (19 Апр 2016 - 11:11) писал: Понравились. Вот только кажется на трезубце при верхнем респе
противник имеет небольшое преимущество
Ссылка на сообщение: #2144795
lvvpu89 (19 Апр 2016 - 11:11) писал: Понравились. Вот только кажется на трезубце при верхнем респе
противник имеет небольшое преимуществоcaptainonthebridge: В чем оно заключается? Слишком расплывчатое выражение.
Спауны, острова, расстояния, проходы к точкам, смешная третья
опция?
Тема: [0.5.5] Общий тест. Карты и режимы
Ссылка на сообщение: #2144795
lvvpu89 (19 Апр 2016 - 11:11): Понравились. Вот только кажется на трезубце при верхнем респе противник имеет небольшое преимущество
Ссылка на сообщение: #2144795
lvvpu89 (19 Апр 2016 - 11:11): Понравились. Вот только кажется на трезубце при верхнем респе противник имеет небольшое преимущество
Le_razrabotchique: В чем оно заключается? Слишком расплывчатое выражение.
Спауны, острова, расстояния, проходы к точкам, смешная третья
опция?
Тема: Раздел гайдов и руководств. Обновления и объявления
Ссылка на сообщение: #2144790
REDSTR1KE (18 Апр 2016 - 23:19) писал: Займусь Хатсухару тогда.
GeorgeK30 (19 Апр 2016 - 09:37) писал: Забираю Фурутаку
Ссылка на сообщение: #2144790
REDSTR1KE (18 Апр 2016 - 23:19) писал: Займусь Хатсухару тогда. Jluca:
GeorgeK30 (19 Апр 2016 - 09:37) писал: Забираю ФурутакуJluca: Принято- принято.
Тема: Оплата
Ссылка на сообщение: #2144727
CabakaZlay (19 Апр 2016 - 09:06) писал: Я один такой счастливчик или проблема общая? Пытался купить
дублонов через визу, деньги есть, номер карты несколько раз
вводил.
CabakaZlay (19 Апр 2016 - 09:37) писал: пришли дублончики, хотя больше не пытался после ошибки и
подтвержденного платежа не было. Кароче как обычно )
Ссылка на сообщение: #2144727
CabakaZlay (19 Апр 2016 - 09:06) писал: Я один такой счастливчик или проблема общая? Пытался купить
дублонов через визу, деньги есть, номер карты несколько раз
вводил. kindly:
CabakaZlay (19 Апр 2016 - 09:37) писал: пришли дублончики, хотя больше не пытался после ошибки и
подтвержденного платежа не было. Кароче как обычно ) kindly: Видимо временная проблема магазина. Приносим свои извинения. Но на
всякий случай всё же почистите кэш браузера. Тема закрыта.
Тема: на этом форуме
Ссылка на сообщение: #2144708
kr3ator (19 Апр 2016 - 10:06) писал: общаются между собой альфа тестеры, старшие альфа тестеры, младшие
альфа тестеры, средние альфа тестеры и прочие, а где игроки?

Ссылка на сообщение: #2144708
kr3ator (19 Апр 2016 - 10:06) писал: общаются между собой альфа тестеры, старшие альфа тестеры, младшие
альфа тестеры, средние альфа тестеры и прочие, а где игроки?
kindly: А что мешает тестерам быть игроками? 
Тема: Неожиданное применение ваты!
Ссылка на сообщение: #2144658
Ссылка на сообщение: #2144658
Belleville: Уже была такая тема на форуме. Вам предупреждение за создание
повторных тем на форуме. Закрыто.
Тема: Невозможность авторизации на некоторых сервисах Wargaming.net 19 апреля
Ссылка на сообщение: #2144579
Ссылка на сообщение: #2144579
Pinkman26: Уважаемые игроки, 19 апреля с 5:00 до 7:00 (МСК) могли наблюдаться
проблемы с авторизацией на следующих ресурсах Wargaming.net: портал
и форум World of Warships; Премиум магазин; Wargaming.net Wiki;
сайт Центра поддержки пользователей.
Тема: [0.5.5.2] ModPack ProShips - Full
Ссылка на сообщение: #2144402
ALEXGOOOL (19 Апр 2016 - 13:21) писал: А как же Нагасаки !? 
Ссылка на сообщение: #2144402
ALEXGOOOL (19 Апр 2016 - 13:21) писал: А как же Нагасаки !? MedvedevTD: А при чем тут Нагасаки? Он также как и остальные порты, будет
устанавливаться по выбору. Захотели Нагасаки, будет он.
Захотели северное сияние, будет он. И так далее.