Реклама | Adv
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
Сообщения форума
Реклама | Adv

Сообщения разработчиков на форуме

В этом разделе вы сможете найти посты разработчиков с официального форума. База обновляется каждый час и хранится на сервере wot-news.com. Если вы нашли какие-то ошибки, у вас есть предложения или пожелания, пишите на info@wot-news.com

Фильтр по разработчикам

За последние сутки   За последние 7 дней   За период с   до     

Разработчик
Топик
Ссылка
За период
Картинка
Umbaretz
Авиация. Обоснование ввода лёгких авианосцев как отдельного класса + Разбор геймплея на высоких уровнях и в рангах. Апдейт 01.02. Ракеты
arrow
31.01.2016 21:04:38
 
Тема: Авиация. Обоснование ввода лёгких авианосцев как отдельного класса + Разбор геймплея на высоких уровнях и в рангах. Апдейт 01.02. Ракеты
Ссылка на сообщение: #1792283

bambarabum (31 Янв 2016 - 20:58): Не ну я бы его таки отправил к ударникам, но на 7-8 уровень в ветку с Кагой и Акаги.

Umbaretz:   40-50 её самолётов даже на 7 уровень флотского не тянут. Её либо в лёгкие либо премом.


Shtihl_FD
Кают-компания. Приветы и поздравления на 31 января.
arrow
31.01.2016 20:35:35
 
Тема: Кают-компания. Приветы и поздравления на 31 января.
Ссылка на сообщение: #1792064

Shtihl_FD: Ну здрасте, немного поднадоело, что ник вечно коробят, поэтому - читается он так: Штиль_ЭфДи Переходим к приветам, для начала, Главный Калибр и Navygaming, Seal и Pacific Fleet, Тори, Кир, Конь, Пень, Юля, Оля, Флекс, Боря, и другие. Так же прапорщика с днем варения, всего и всякого ему. Было бы неплохо, если бы поставили песню группы Saltatio Mortis - Eulenspiegel


Umbaretz
Авиация. Обоснование ввода лёгких авианосцев как отдельного класса + Разбор геймплея на высоких уровнях и в рангах. Апдейт 01.02. Ракеты
arrow
31.01.2016 20:06:15
 
Тема: Авиация. Обоснование ввода лёгких авианосцев как отдельного класса + Разбор геймплея на высоких уровнях и в рангах. Апдейт 01.02. Ракеты
Ссылка на сообщение: #1791890

Hermann_Bix (31 Янв 2016 - 20:04): Против подобных кадавров, и была б моя воля я бы всем АВ вообще всем универсальный бы сетап только оставил.

Umbaretz:   А линкорам - только фугасы. А эсминцам - только торпеды. А Крейсерам - только пво.   Нет, ну правда, чем плохо разнообразие?


AxelRamm
"TIRPITZ" - "Ранговые" страдания...
arrow
31.01.2016 19:49:22
 
Тема: "TIRPITZ" - "Ранговые" страдания...
Ссылка на сообщение: #1791793

AxelRamm: Всем привет!:honoring: В этом видео я хочу немного поразмышлять о проблемах Третьего сезона "Ранговых боев" попутно играя на немецком премиум-линкоре VIII уровня "Тирпице":child:   (для просмотра видео жмите на картинку) Если Вам понравилось это видео ставьте "лайки" подписывайтесь на мой канал на YouTube :popcorn:   Буду также рад видеть всех желающих в моей группе "вКонтакте" :honoring:   Спасибо, за внимание!!! Всем удачных боев!!!:)


MedvedevTD
[0.5.5.2] ModPack ProShips - Full
arrow
31.01.2016 18:50:55
 
Тема: [0.5.5.2] ModPack ProShips - Full
Ссылка на сообщение: #1791408

Просмотр сообщенияSELEZEH1961 (01 Фев 2016 - 00:48) писал:   Тимур, на майле и гугле пустО :amazed:

MedvedevTD:   случайно удалил в облаке 7.3, сейчас по новой залью :)


Umbaretz
Авиация. Обоснование ввода лёгких авианосцев как отдельного класса + Разбор геймплея на высоких уровнях и в рангах. Апдейт 01.02. Ракеты
arrow
31.01.2016 18:43:59
 
Тема: Авиация. Обоснование ввода лёгких авианосцев как отдельного класса + Разбор геймплея на высоких уровнях и в рангах. Апдейт 01.02. Ракеты
Ссылка на сообщение: #1791365

Ainen (31 Янв 2016 - 18:32): :offtop: крупнейший боевой корабль второй мировой как топ лёгких АВ - звучит.

Umbaretz:   Щито поделать, 40-50 самолётов. А вообще Мидвей по высоте и длине больше.   Зато если его авики будут пытаться топить - они это будут делать долго.   Что крупнейший боевой корабль Второй Мировой - плавучая мастерская - тоже звучит.   А Сайпан тяжелее Рейнджера.


MedvedevTD
[0.5.5.2] ModPack ProShips - Full
arrow
31.01.2016 18:41:00
 
Тема: [0.5.5.2] ModPack ProShips - Full
Ссылка на сообщение: #1791343

Просмотр сообщенияgintuxx2 (01 Фев 2016 - 00:19) писал: Приветы)Из игры выкинуло два раза.В клиенте появилась папка"crash"и там есть два файла.только они не загружаются(

MedvedevTD:   привет, для начала обновите модпак. у вас старая версия 7.2   случайно удалил в облаке 7.3, сейчас по новой залью :)


Ainen
Авиация. Обоснование ввода лёгких авианосцев как отдельного класса + Разбор г...
arrow
31.01.2016 18:32:49
 
Тема: Авиация. Обоснование ввода лёгких авианосцев как отдельного класса + Разбор г...
Ссылка на сообщение: #1791291

Просмотр сообщенияUmbaretz (30 Янв 2016 - 19:47) писал: Ну как я уже писал - можно Шинано поставить топом лёгкой ветки авианосцев.

Ainen: :offtop: крупнейший боевой корабль второй мировой как топ лёгких АВ - звучит.


Jluca
Военно-морская викторина "Броненосцы".
arrow
31.01.2016 18:07:31
 
Тема: Военно-морская викторина "Броненосцы".
Ссылка на сообщение: #1791132

Jluca: Удачи участникам! (Лирическое отступление)


MedvedevTD
[0.5.5.2] ModPack ProShips - Full
arrow
31.01.2016 17:32:01
 
Тема: [0.5.5.2] ModPack ProShips - Full
Ссылка на сообщение: #1790892

Просмотр сообщенияMikroEzh (31 Янв 2016 - 23:21) писал: Огромное спасибо, уважаемый Медвед. Рад, что выбрался из депрессивного наплыва эмоций. Надеюсь, что число людей, понимающих, что кропотливый труд, вложенный командой в пак, достоин хотя бы похвалы. Тем более, что это - труд практически за идею. Молодцы. Всем спасибо. Желаю и дальше радовать многочисленную армию игроков, использующих этот пак.   С ув. Еж  

MedvedevTD:   Вообще то пост мой, не был "депресивным наплывом эмоций"... Я всего лишь выразил свои мысли вслух, которые с каждым днём крепнут и подтверждаются.


MedvedevTD
[0.5.5.2] ModPack ProShips - Full
arrow
31.01.2016 17:05:31
 
Тема: [0.5.5.2] ModPack ProShips - Full
Ссылка на сообщение: #1790665

Просмотр сообщения_NeZlo (31 Янв 2016 - 23:03) писал:   отличное обновление. Тимур, спасибо, особенно за награды, мне их так не хватало. + Да тут еще и радио.  Вообще отлично. Более существенно, пока не могу ( ну не вхожу я в 5-7), запиши на мой счет:)

MedvedevTD:   Доброе слово, радует не менее!!!
 Господа, если у вас будут краши, прошу писать об этом. Ищем, найдём, искореним. Что нужно чтобы устранить проблему? Лог установленных модов (находится в корневом каталоге игры C:\Games\World_of_Warships называется MTD.log) Желательно прикрепить файл python.log. Перед игрой желательно его удалить (он восстанет как Феникс из пепла) и если происходит краш, то прикрепить к сообщению. (находится в C:\Games\World_of_Warships\profile).
 


MedvedevTD
[0.5.5.2] ModPack ProShips - Full
arrow
31.01.2016 16:57:53
 
Тема: [0.5.5.2] ModPack ProShips - Full
Ссылка на сообщение: #1790601

MedvedevTD: Актуальная версия ModPack ProShips FULL : 7.3 для версии клиента игры 0.5.2.3 Последнее обновление: 31.01.2016 bc07680d49121100b199bb28a068e0ba.png 1. Добавлена версия "ушей" от  Arnak_76RUS в  стиле XVM (статистика игрока).
2. Обновлен код в "ушах" с XVM от Monstrofil. API сервер отдающий статистику теперь должен выдерживать нагрузку и корректно отображать информацию.
3. Обновлены иконки "ушей" от Roslich
4. Добавлены иконки "ушей" с XVM от Roslich
5. Добавлен мод изменяющий цвет буруна  от торпед на синий. Назван в паке как "Синюза" :) автор Anthropologe.
6. Обновлён мод на дерево исследований от Arnak_76RUS. Была добавлена иконка подводной лодки ARP I-401. Автор иконки: whitepiknik
7. Добавлены награды в стиле Warhammer от автора WrestW
8. Добавлено радио WG FM от студии Lesta SPB. В порту, рядом с иконкой смены доков, вы увидите иконку радио.
9. Обновлён мод на расширенный чат от Monstrofil. (test must go on).


Umbaretz
что интересного ожидает обладателей 10лвл кораблей?.
arrow
31.01.2016 14:22:15
 
Тема: что интересного ожидает обладателей 10лвл кораблей?.
Ссылка на сообщение: #1789871

Umbaretz: Боль и страдания.


Vallter_
Эсминец Lo Yang. Выход дракона
arrow
31.01.2016 14:10:22
 
Тема: Эсминец Lo Yang. Выход дракона
Ссылка на сообщение: #1789803

Просмотр сообщенияArviden (31 Янв 2016 - 14:15) писал:   Вы считаете, что это нормально - вводить прем корабли, которые из-за своих "уникальных" особенностей приобретают существенные преимущества в ранговых боях (а потенциально - и на глобалке и на турнирах)? У атаго хилка, у тирпица торпеды, у ло янга - гидроакустика - все это незаменимые абилки, если речь идет о турнирных боях. При этом получить их можно только заплатив реальные деньги.   Как же принцип f2p - равные возможности и все в таком роде. Корабли не танки - здесь это не работает?

Vallter_:   Да, потому что у них есть недостатки. К примеру, некоторые премы могут быть не всегда топовыми версиями прокачиваемых кораблей. Надо же это чем-то компенсировать? Наша политика, что премиум корабли должны быть не хуже прокачиваемых аналогов и играться на уровне.   

Просмотр сообщенияDieseltruck (31 Янв 2016 - 14:10) писал:   их же оба только супертетсерам начислили для тестирования на основе, уже оттестировали? 11:12 Добавлено спустя 1 минуту   прокачав Беню у вас уже будет нормальный кэп, а на кетайце нуб нубом)))

Vallter_:   прокачав Беню у вас уже будет нормальный кэп, а на кетайце нуб нубом)))   Начислили. Lo yang - да, уже. -)  

Просмотр сообщенияVyxopylu (31 Янв 2016 - 14:15) писал: Уважаемые разработчики, а можно ввести несколько премиумных кораблей для покупки в клиенте? По идее это как-бы должно немножко простимулировать народ покупать премиумные корабли с дублонной нагрузкой. А то заходишь в клиент, и понимаешь, что полки в магазинах пустые...Фактическую цену дублонов мы то знаем, но вот их реальная ценность выходит какой-то не слишком привлекательной.

Vallter_:   Да, в этом году появятся новые корабли для покупки в клиенте.   

Просмотр сообщенияH_Guderian (31 Янв 2016 - 14:20) писал: Спасибо за прошлый ответ......для 8лвл более-менее понятно.....а что с 10ми лвл делать?.....Режимы или что интересного для топов будет?Заранее спасибо!

Vallter_:   Будет интересное, постараемся в этом году. Пока без конкретики.   

Просмотр сообщенияHavoc (31 Янв 2016 - 14:26) писал: Какой нации капитан на этом эсминце?

Vallter_:   Паназиатской-)  

Просмотр сообщенияkolu4iynn (31 Янв 2016 - 14:35) писал: Вальтер, а ты посмотрел про незаметность? Сколько она 7,2 или 7,4 без родного премиумного камуфляжа?

Vallter_:  

Просмотр сообщенияLinda102 (31 Янв 2016 - 14:38) писал: Отфотошопьте  пожалуйста  верхнюю картинку, я её на рабочий стол поставлю! Люблю технику Китая!)

Vallter_:   Да, сделаем из неё обои.  

Просмотр сообщенияK0T0BUS (31 Янв 2016 - 14:41) писал: Была мысль купить... но после  был поражен щедростью вг, и решил - точно надо брать, корюшка плохого не предложит  

Vallter_:   Не повезло, к сожалению. Там шанс выпадения достаточно высокий.   

Просмотр сообщенияVyxopylu (31 Янв 2016 - 14:46) писал: Господа разработчики, не пора ли запилить китайскую ветку на форуме?

Vallter_:   Сделаем в понедельник, спасибо, что напомнили. 


Vallter_
Эсминец Lo Yang. Выход дракона
arrow
31.01.2016 13:08:59
 
Тема: Эсминец Lo Yang. Выход дракона
Ссылка на сообщение: #1789513

Просмотр сообщенияd1saster2 (31 Янв 2016 - 14:02) писал: Где Аньшань?!( 

Vallter_:   Будет ещё в ближайшие пару месяцев.  

Просмотр сообщения_Arshin_ (31 Янв 2016 - 14:07) писал: Уникальный расходник...вёсла наверное. Китайцев обычно много, выбегают толпой при выбитой машинке, и как давай грести толпой)))

Vallter_:   Нет, китайцы расплываются в разные стороны и проводят "гидроакустический" поиск. -)  


Vallter_
Эсминец Lo Yang. Выход дракона
arrow
31.01.2016 12:53:25
 
Тема: Эсминец Lo Yang. Выход дракона
Ссылка на сообщение: #1789421

Просмотр сообщенияhubaduy (31 Янв 2016 - 13:47) писал: Блин , КАКИЕ китайцы ??? У вас англичан в игре нет , у вас немцы в игре в виде обрубка.    Какие китайцы с поляками ...

Vallter_:   Ну, в качестве премиумных кораблей, есть и британцы. Поймите, один корабль, тем более эсминец, гораздо легче сделать чем целую прокачиваемую ветку. Мы же не можем ветки прокачки по одному кораблю вводить. -)  

Просмотр сообщенияH_Guderian (31 Янв 2016 - 13:47) писал: Так в чем фишка очередного према 8ур....?....Чем он лучше США?....Чтоб купить,играть и не качать амеров?

Vallter_:   Он хорошо фармит, плюс он отличается от аналога из США как минимум торпедами. Ну и стилем игры тоже несколько - уникальный расходник всё-таки на нём есть.-)


Pinkman26
Эсминец Lo Yang. Выход дракона
arrow
31.01.2016 12:02:47
 
Тема: Эсминец Lo Yang. Выход дракона
Ссылка на сообщение: #1789118

Pinkman26:   В первой половине XX века Япония по праву считалась одной из сильнейших морских держав мира. Но это отнюдь не значит, что в World of Warships среди соседей по части света у кораблей Императорского флота нет конкурентов. С одним из них вы познакомитесь прямо сейчас. Флот игры пополнился паназиатской нацией — сборной военно-морских сил сразу нескольких стран Дальнего Востока. И первой её ласточкой, а скорее, даже драконом, стал эсминец VIII уровня Lo Yang — корабль необычной судьбы и высокого боевого потенциала.   Его продажа в Премиум магазине стартует 31 января в 9:00 (МСК) и завершится 11 февраля в 9:00 (МСК). Не упустите свой шанс приручить дракона!     Lo Yang Состав: эсминец Lo Yang (VIII уровень); слот в Порту. Купить Lo Yang   Lo Yang. Командирский комплект Состав: эсминец Lo Yang (VIII уровень) и слот в Порту; 30 дней премиум аккаунта; по 20 комплектов сигналов Equal Speed Charlie London, Papa Papa, Zulu. Купить Lo Yang. Командирский комплект    Lo Yang. Адмиральский комплект Состав: эсминец Lo Yang (VIII уровень) и слот в Порту; 5500 дублонов; по 20 комплектов сигналов Equal Speed Charlie London,  Papa Papa и Zulu. Купить Lo Yang. Адмиральский комплект    Весь начальный этап своей карьеры корабль провёл в составе флота США, и лишь позже был передан ВМС Китайской Республики (Тайвань). Американское происхождение Lo Yang угадывается буквально с первого взгляда. Скорострельная артиллерия, отличная манёвренность и мощные торпеды с относительно небольшой дальностью хода — знатоки эсминцев США быстро разберутся, что к чему, и точно примут Lo Yang за своего. Но правы будут лишь отчасти. В отличие от американских «одноклассников», которые в большинстве своём требуют агрессивного стиля игры, Lo Yang предоставляет более широкий выбор тактики. Новичок приберёг в рукаве несколько козырей, которые позволят вам настроить его на свой вкус.    Например, вы сможете выбирать из двух типов торпедного вооружения: дальнобойного и тихоходного, если предпочитаете держать с противником дистанцию, либо быстрого и «короткого» для агрессивной боевой тактики. Еще один козырь Lo Yang — широкий набор снаряжения, которое вы можете установить на корабль. Помимо обязательного «Дымогенератора», Lo Yang можно экипировать «Заградительным огнём ПВО», «Форсажем» либо «Гидроакустическим поиском». Последний может оказать неоценимую помощь в выкуривании затаившихся в дымах вражеских эсминцев.   В арсенале: Каждое из четырёх орудий главного калибра Lo Yang может отправлять в противника по 18 смертоносных посылок в минуту. Ну а башни корабля, способные разворачиваться на противоположный борт всего за 5 с небольшим секунд, не позволят ни на мгновение выпустить соперника из сектора обстрела. Мало какой корабль игры может сравниться с Lo Yang в манёвренности. Время перекладки его руля — всего 2,7 секунд, и это один из лучших показателей среди кораблей всех ближайших уровней. Два варианта торпедного вооружения. Выбирайте между тихоходными торпедами (55 узлов) с дальностью в 9,2 км, либо быстрыми (68 узлов), но разящими противника всего на 6 километрах. Подбирайте вооружение под свой собственный стиль игры! Неплохая маскировка, которая позволяет оставаться невидимым для кораблей противника на дистанции до 7,2 км. Подберитесь поближе для решительного удара либо атакуйте, оставаясь незамеченным.   Lo Yang — это продолжатель идей «американских» эсминцев, стремительных и агрессивных, и отличное дополнение в коллекции любого почитателя этого класса. Подбирая торпедное вооружение и набор снаряжения, вы сможете создавать новые тактики и экспериментировать с боевыми стилями. Удача любит смелых и изобретательных!


MedvedevTD
Хочу Тирпиц - или имею ли право ???
arrow
31.01.2016 08:37:47
 
Тема: Хочу Тирпиц - или имею ли право ???
Ссылка на сообщение: #1788350

Просмотр сообщенияsurinam1 (31 Янв 2016 - 14:34) писал: Здраствуйте Все. Сейчас перед боем заскринил ранг свой и количество звезд. Сыграл бой . И получил лишнюю звезду. Имею ли я право на плюшку в виде Тирпица или хотя бы Кутузова ??? Флажки не предлагать )))) worldofwarships_2016_01_31_09_09_31_716.png worldofwarships_2016_01_31_09_10_35_769.png worldofwarships_2016_01_31_09_22_18_954.png worldofwarships_2016_01_31_09_31_54_997.png    

MedvedevTD:   Сможете воспроизвести?... А то ведь и я могу сделать скриншот сначала где я на 18-м ранге, а потом бац, один победный бой и я на 10-м (ну а как жеж, ведь скриншоты...).   Баги надо воспроизводить, подкреплять логами питона, DXdiag и реплеями. Всё остальное, не более чем забавные чудеса :)


MedvedevTD
"Плохо играет"
arrow
31.01.2016 06:38:27
 
Тема: "Плохо играет"
Ссылка на сообщение: #1788119

MedvedevTD: У нас народ чаще всего вообще не благодарит тех, кто тащит бои. Я недавно подряд в трёх боях по кракену вытаскивал и приводил бои к победе - кто то поставил мне плюс за бой?... Нет. Почему бы не сделать автоматический плюс к карме тем, кто стоит в первой тройке? По единичке, но плюс!   А что касается "Плохо играет", то тут вообще без комментариев :) Человек весь бой простоял... он блин вообще не играл :) ну как ему ставить "Плохо играет"?!


MedvedevTD
[0.5.5.2] ModPack ProShips - Full
arrow
31.01.2016 06:10:11
 
Тема: [0.5.5.2] ModPack ProShips - Full
Ссылка на сообщение: #1788095

Просмотр сообщенияMikroEzh (31 Янв 2016 - 05:48) писал: Глубокоуважаемый Тимур и Ко. Как там ваши проблемы с сервером? решаются? я далеко не барин, но, понимая ситуацию на фронтах, готов скромно поучаствовать в тратах.  Может быть, повторим историю с народным восстановлением твоего компа? Думаю, сообщество подхватит.. И посильное внесение скромной лепты поможет оживить раздачу?   С ув. Еж

MedvedevTD:   Привет. Проблемы решены. Спасибо вам за вашу добрую инициативу, но боюсь что народ не подхватит... С каждым новым выпуском я наблюдаю грустную (для  себя) историю.
Вышел патч, в теме собирается под 1000 человек и люди просят/требуют новую версию, делятся своими достижениями в области копирования модов из папки в папку, не забывая назвать тех кто ждёт "с рогами". Выходит новая версия пака, народ качает (все сервера при этом почти ложатся), устанавливает пак и начинают писать... О том, что пак собирал рукоп***, о том что Медведь им подсунул кривые моды и они вынуждены теперь страдать, о том что Медведь недостаточно вежливо отписывается для них и всё больше и больше становится похожим на ЦПП, так как не соглашается  с тем,что некоторые моды не устанавливаются/работают должным образом. И совсем не важно, что при этом, Медведь ставит их ровно на такой же клиент игры из ровно такого же модпака и у него они при равных казалось бы условиях, устанавливаются и работают так ,как положено. И такую "благодарность" начинают вываливать тоннами... Нет, конечно есть и слова благодарности и даже 5-7 человек (ОДНИ И ТЕ ЖЕ ЛЮДИ!), из патча в патч поддерживают меня в финансовом виде, очевидно понимая что это труд и время!!!   И вот сижу я и думаю. А зачем мне всё это. Упарываться как ненормальному сутками (ну а как же, ведь столько людей ждут)... А после всего этого кушать негатив... И принял я простое решение. Раз уж 25 000 с лишним людей, забивают на момент элементарной благодарности и уважение к чужому труду, то почему бы и мне одному не сделать ровно то же самое??? Чем я хуже?   Буду делать для тех, кто благодарит и поддерживает меня - отдельный модпак. Про них не забуду!


MedvedevTD
[0.5.5.2] ModPack ProShips - Full
arrow
31.01.2016 05:48:38
 
Тема: [0.5.5.2] ModPack ProShips - Full
Ссылка на сообщение: #1788079

Просмотр сообщенияLeClerc (31 Янв 2016 - 10:45) писал:   Вчера наблюдал аналогичную картину,я только не понял из за какого мода крашится игра.Окзывается это был угломер,вы проверяли точно он?Жаль,привык к нему уже,толковый мод.Придется удалить,вчера вылетал клиент несколько раз.  

MedvedevTD:   нет, не точно он. после вчерашних тестов пока что грешим на мод "расширенный чат".


Shtihl_FD
Скажем "Нет!" анимэшникам
arrow
31.01.2016 05:16:05
 
Тема: Скажем "Нет!" анимэшникам
Ссылка на сообщение: #1788053

Просмотр сообщенияSapienti_sat_ (31 Янв 2016 - 06:09) писал:   Нет, даже не пытался осуждать Анимэ, как жанр и всех приверженцев этого жанра, личное дело каждого, что смотреть, во что верить и чему следовать. Лижбы это не отражалось как то негативно на окружающих.

Я не прочь погонять на линкоре Конго. И мне очень нравятся боевые задачи подобного рода, когда выполняешь определенные условия и получаешь плюшки. Это делает игровой процесс на много увлекательней. ИМХО.
Единственное что мне не понравилось, это невозможность убрать эти, ядовитого цвета, полосы с полученного ЛК. Вот я и делюсь тут своими впечатлениями. Никакого хэйтерства отнюдь.

Shtihl_FD:   Тогда на всякий случай извинюсь, если Вы могли посчитать, что и мой упрек в сторону хейтерства был и в Вашу сторону. Ну, а по поводу убрать полосы с линкора - ну тут наверно только модами, причем достаточно комплексно, можно что-то сделать, если нет желания видеть эти полосы, Хотя Конго еще относительно неплохо вышел, в отличие от Мёко, там все таки цвет весьма вырвиглазные


Shtihl_FD
Скажем "Нет!" анимэшникам
arrow
31.01.2016 04:58:37
 
Тема: Скажем "Нет!" анимэшникам
Ссылка на сообщение: #1788038

Просмотр сообщенияSapienti_sat_ (31 Янв 2016 - 05:40) писал:   А зачем его пытаться смотреть? У меня лично традиционно не сложилось с мультиками и комедиями. Больше люблю документальное кино или что-нибудь серьезное и жизненное если это худ.фильм.
У каждого свои приоритеты и запросы к фильмам, мультикам, музыке и т.д.  Тут не о чем даже спорить.
Но тут игра вроде как про кораблики? Зачем тут анимэ не совсем понятно.

Shtihl_FD:   А все очень просто, если обсуждать само по себе аниме, хотя вместо аниме можно подставить любую вещь, будь то музыка, фильмы тех или иных жанров, тех или иных стран, литературу, да много чего. Не кажется ли Вам, что осуждать нечто, не имея хотя бы каких-то представлений о предмете разговора - это несколько неправильно? А складывается именно такое мнение, как говорится, не смотрел/слушал/читал но осуждаю. Может не конкретно о Вас, но видно это с завидной регулярностью. Насчет аниме-элементов в игре про кораблики - ну, есть договор между Wargaming и владельцами прав на Arpeggio (забыл, как их там правильно), ввели это в игру, добавили у нас, окей, не интересует? Гавайи, Нью-Йорк, Океан, еще какой-то порт - в вашем распоряжении, к тому же, если ничего не путаю, то в боях Вы даже не увидите, играет человек на Арп Конго или Арп Мёко, или же играет на обычных, прокачиваемых версиях данных кораблей, тем более, что нынче аниме-контент если не весь, то большей частью запрятан в порту Йокоска, разве что иконки БЗ на эти корабли вроде еще висят, но и их обещали спрятать. А кричать, что зачем вы ввели в игру это аниме - ну, решение принимает руководство компании, хотят остальные этого, или нет, ну а раз у нас ввели на РУ-сервере - значит посчитали, что оно того стоит, вот и все.


Shtihl_FD
Скажем "Нет!" анимэшникам
arrow
31.01.2016 04:29:21
 
Тема: Скажем "Нет!" анимэшникам
Ссылка на сообщение: #1788005

Shtihl_FD: Приход ArdRaiess'a в тему в очередной раз послужил катализатором очередной порции постов про то, что аниме это плохо, насаждение чужой культуры, и так далее, можно запасаться попкорном и следить за развитием событий ;)
Особенно умиляют товарищи, которые с пеной у рта доказывают, что аниме не нужно, хотя сами наверно даже и не пытались его посмотреть/натолкнулись на что-то не самое удачное, и по этому судят о всем направлении анимации в этом стиле, мда...


ArdRaeiss
Скажем "Нет!" анимэшникам
arrow
31.01.2016 01:34:35
 
Тема: Скажем "Нет!" анимэшникам
Ссылка на сообщение: #1787836

Просмотр сообщенияDark_GIPER (31 Янв 2016 - 02:30) писал: Я один вижу тут... мягко сказать бред?

ArdRaeiss: Да. Потому что это его атакуют, а он защищается - поскольку это ВМВ, он несёт японский флаг и, с точки зрения атаковавшего его соединения, является очень опасным новейшим секретным крейсером. И хоть экипаж корабля в немалой своей доле страдает душком ямато и вообще пытается остаться в стороне от войны - война приходит к ним сама и им приходится защищаться. Тем что есть на борту. А вопрос "так США нам враги теперь или как?" экипажу пришлось решать ещё в самом начале истории, когда их обнаружила и атаковала американская подлодка.   В вышеупомянутом мной "Последнем Отсчёте" Томкэты американских ВМФ атакуют японские Зеро ракетами - опять же, просто потому, что они у них есть. При этом вопросом "так они же нам в нашем времени союзники" даже не задаются, только вопрос "сейчас или потом? И хорошо ли вообще вмешиваться в собственное точно случившееся прошлое?".   Кстати, манга ни разу не ура-патриотическая, как и аниме. Особенно аниме.


ArdRaeiss
«Час разработчика» 30 января в гостях Владимир Грисюк, ведущий гейм-дизайнер...
arrow
31.01.2016 01:03:44
 
Тема: «Час разработчика» 30 января в гостях Владимир Грисюк, ведущий гейм-дизайнер...
Ссылка на сообщение: #1787793

Просмотр сообщенияTheLastPredator (30 Янв 2016 - 22:11) писал: 2) Если когда-нибудь WOT перейдёт на хавок, то корабли останутся на BigWorld ?2. Havok и BigWorld - про разное же. Серверная часть точно будет BigWorld, на данный момент это чуть ли не лучший вариант из тех, что есть в мире. Клиентская часть движка даже при включении в него Havok все равно будет частично и BigWorld. Но подробностей обновления, честно говоря, я не знаю, врать тут не хочу. Это надо скорее у технического директора проекта пытать. =)

ArdRaeiss: Хотя я и не технический директор, но позволю себе расширить ответ коллеги. Хавок - это всего-лишь библиотека расчёта физического взаимодействия объектов(точнее, имитации оной, там есть свои подводные нюансы). Не больше, но и не меньше. Она ни в какой мере не является "движком" или "клиентом", как любят говорить далёкие от разработки журналисты. Она может использоваться оным "движком"/"клиентом" для имитации внешне сколько-то похожей на реальную физики. Но заменить собой Хавок не может ничего... кроме другой библиотеки физики. Цена за использование более сложной имитации традиционна - дополнительная нагрузка на сервер и/или клиент.   БигВорлд - это система распределённой серверной и клиентской логики, позволяющая масштабировать игру под ростом нагрузки/по потребностями и отвечающая за передачу данных с сервера клиенту и обратно. Имеет как свои плюсы, так и минусы. Серверная часть аналогов практически не имеет и заменить её особо нечем. Обычно же под претензиями к "бигворлду" игроки подразумевают претензии к графике и однопроцессорности на клиенте. И если с графикой всё более-менее решаемо и расширяемо(хоть и трудно - как и в случае с любым игровым "движком"), то вот многопроцессорность есть сложный камушек для всех проектов в мире. Ряд вещей попросту нельзя распараллелить, а потому и многопроцессорность не является такой уж панацеей, какой её пытаются подать. Опять же, проект, изначально созданный под одноядерную архитектуру всё ещё некогда популярных массовых недорогих машин(а танки изначально не планировались на дорогой сегмент пользовательских машин времён начала своей разработки), очень трудно разделять на потоки. Эта задача во всём мире по прежнему не имеет общего решения - иногда даже проще с нуля всё переписать(что, конечно, вариант всё равно плохой). Однако, работы и в направлении распараллеливания тоже возможны.   Поэтому ответ: вне зависимости от Хавока в WoT, БигВорлд как основа проекта останется. Это не значит, что он останется таким, каким он был на заре танков(собственно, уже к началу разработки кораблей он таковым давно не являлся) - с тех пор возможности его знатно выросли и работы по улучшениям продолжаются.

Просмотр сообщенияVlegris (30 Янв 2016 - 23:40) писал:

ArdRaeiss:


Turing_Bombe
Разработчики: кто есть кто?
arrow
31.01.2016 00:28:31
 
Тема: Разработчики: кто есть кто?
Ссылка на сообщение: #1787735

Turing_Bombe: Приветствую! Меня зовут Владимир. На форуме я появляюсь довольно редко... 

Моя должность называется "специалист по исследованиям". Имеется  в виду, что я исследую пользователей. Большая часть опросов, которые мы проводим так или иначе проходят через мои руки - я отвечаю за их сбор и статистическую обработку. 


Turing_Bombe
Слишком медленная загрузка боя
arrow
31.01.2016 00:11:11
 
Тема: Слишком медленная загрузка боя
Ссылка на сообщение: #1787705

Turing_Bombe: Я вот себе купил SSD специально, чтобы играть без этой проблемы. И она тут же исчезла полностью, так что грузится за 30-40 секунд до начала боя. А с диска обычного грузился через 30-40 секунд после начала. 

Что же до решений помимо затратной покупки SSD, то где-то видел мод, который обрезает качество текстур. У нас ведь почему бой грузится долго - потому что при его загрузке с диска в память загружаются сотни (наверное, даже тысячи) различных объектов. И вот какие-то добрые люди для тех, у кого медленный диск (ну типа зелёной серии WD со сниженной скоростью вращения) запилили мод, который заменяет внутри этих объектов объёмные текстуры на то же самое, но качеством похуже. Погуглите "мод сжатые текстуры WoWS" и скорее всего это решит проблему. 


ArdRaeiss
Скажем "Нет!" анимэшникам
arrow
30.01.2016 22:55:27
 
Тема: Скажем "Нет!" анимэшникам
Ссылка на сообщение: #1787505

Просмотр сообщенияLestr_ (30 Янв 2016 - 23:39) писал: С позицией согласен, с аргументом нет: на видео фрегат с иджисом и крылатыми ракетами гораздо старше ВМВ.

ArdRaeiss: Это японский аналог истории "современный корабль проваливается в прошлое в ключевой для его страны момент"(ныне сей сюжет знатно подпорчен тоннами изданной по такому шаблону макулатуры. У США это старый добрый прекрасный "Final Countdown" про АВ Нимиц, провалившийся как раз к моменту подхода японской ударной группы к Пёрл-Харбору. Тут японский крейсер "свалился" аккурат к Мидуэю. Увы, аниме только по начальной части манги снято и потому самое интересное(продолжение) в нём отсутствует. Ну и приправлено аниме излишним антимилитаризмом, в отличии от оригинала. В остальном неплохая история про "попаданцев" и тому, к чему приводит попытка ценному ресурсу остаться в стороне от глобальной драки.


Vlegris
«Час разработчика» 30 января в гостях Владимир Грисюк, ведущий гейм-дизайнер...
arrow
30.01.2016 22:51:16
 
Тема: «Час разработчика» 30 января в гостях Владимир Грисюк, ведущий гейм-дизайнер...
Ссылка на сообщение: #1787484

Просмотр сообщенияDomin163 (30 Янв 2016 - 22:47) писал: Что про торпедные катера на низких левелах? Миф или планы? 19:48 Добавлено спустя 1 минуту Что там про торпедные катера на низких левелах? Слух или планы?

Vlegris: Что там про торпедные катера на низких левелах? Слух или планы? Не планируются. 

Просмотр сообщенияmech27rus (30 Янв 2016 - 22:52) писал: Почему разрабы пытаются сами творить игру? Не проще ли бы было отдать это на откуп игроков? я имею ввиду, что люди, которые постоянно играют лучше "видят" то в чём игра нуждается. Почему основную массу игроков просто ставят перед фактом внесения изменений, а не происходит глобального опроса мнений/голосований и пр. Дайте людям самим создавать то во что они играют.

Vlegris: 1. Разработчики играют активно и тоже всё видят. 2. Охлократия - это миф. Так будет только анархия и хаос. 3. Все люди разные, посмотрите форум - часто про один и тот же корабль идут совершенно противоположные мнения.

Просмотр сообщенияKomatsuD355A (30 Янв 2016 - 22:58) писал: Скажите пожалста, какая следующая ветка и какой нации планируется к выходу ?

Vlegris: Слышал, что будут какие-то корабли. =) Но следующей абсолютно точно будет еще одна ветка уже существующих на данный момент наций (напомню, сейчас в игре представлены США, Япония, Германия, РИФ/СССР, Польша, Британия, и проходят тестирование паназиатские корабли).   

Просмотр сообщенияShepke (30 Янв 2016 - 23:23) писал: Володя спасибо за ответы безусловно. К сожалению радио формат не позволяет задавать их ведущим развернуто, но форум у тебя то под рукой. Можно отвечать более развернуто. Вот вопросы   1) Почему у "Тачибаны" не историческая скорострельность (12 в/м вместо как минимум 15ти)? Почему засвет от выстрела на ней выставлен на ГК 120мм (как на "Умиказе") при этом калибр то 76мм(да и минометная траектория к тому же)? Зато "Смит" имеет 17 в/м при лучшей баллистике и дальности стрельбы аж 8,4км.  И засвет от стрельбы ГК на "Смите" правильный   2) Почему у "Тачибаны" такие слабые торпеды (там же вариантов масса других торпед)? На "Смите" можно более скоростные торпеды кидать чуть ли не по откату (10сек) - при том, что это топовые торпеды "Сэмпсона" ( а на "Тачибану" кто то зажал топовые торпеды "Умиказе")   3) Так как ответы будут не понятно про что, сразу спрошу можно ли будет обменять "Тачибану" на "Смита"(знаю что нет, но почему бы не спросить)?   4) Когда поменяют дальность ГК "Албани"? Да, да, точка наблюдения за результатами стрельбы у нее выше, чем у ЭМ "Смит","Сторожевой".   5) Почему "учебный крейсер" на 3м уровне имеет, при одинаковом ГК, большую дальность стрельбы ГК чем "крейсер с лучшей ПВО на 4м уровне:trollface:" ? Почему у "учебного крейсера" цитадель спрятана намного лучше чем у "крейсера с лучшей ПВО на 4м уровне" при этом еще и боеспособности больше? Почему ПМК у "учебного крейсера" стреляет на 3,5км(причем оно само по себе мощнее), а у "крейсера с лучшей ПВО на 4м уровне" только на 2км? Кстати и ПВО у него лучше(как для 3го уровня, 18 очков против 10 у ближайшего "Кавачи") чем у "крейсера с лучшей ПВО на 4м уровне" (25 очков против 24 у "Миоги"), да еще и наличие самолета на 3!!!м уровне.   6) Когда поправят кривое бронирование у "крейсера с лучшей ПВО на 4м уровне"? Из-за бронепалубы в 20мм (какой гений ее туда впихнул?) крейсер получает цитадельки(и криты МО) от фактически любых фугасов на уровне ( а исторически там стояла 25,4мм). Да и бронеплита под наклоном обеспечивала бронирование получше, чем упрощенные в игре 57мм (в реальности лучше чем 65мм на "Куме"). С таким бронированием и цитаделью, крейсер разваливается от любого чиха в его сторону - играть возможно только от максимальной дальности ГК. Но тогда зачем дали короткие торпеды? Крейсер в игре 44года - там в действительности уже Тип 93 стоял, а нам не то что Тип 90 не дают, так дают еще и куцый Тип8! При этом "Аншан" 6го ранга получает торпеды от прем.Кр 8го! ранга. Доколе?   7) После нерфа БОП и УОП до 130мм - несколько (что удивительно все премиумные :trollface:) крейсеров передают вам пламенный привет. Чем ответите? "Кутузов" - ха ха ха, "Юбари" - ми-ми-ми, проект Р - теперь точно стал про слот, "Албани" - смахивает скупую слезу.. 1. То что баг с засветом исправите - низкий поклон.  Но он не более чем баг, с такой баллистикой стрелять всё равно бесмысленно. В отличии от "Смита" - где ГК насыпан более чем щедро (лучше баллистика и дальность стрельбы) и внезапно вполне историчная скорострельность(даже меньше можно было и все равно в историчности бы остались). Кстати и на "Гневном/Гремящем" она тоже завышена - но то такое.   2. Вопрос про торпеды не про скорострельность. А то что одному прем.ЭМ дают стоковые торпеды прокачиваемой ветки, а второму прем.ЭМ - топовые (от прокачиваемого). Вопрос был про хар-ки торпед - мощность и скорость хода (и дальность если уж брать топ от прокачиваемого) 3. :) 4. За увеличение дальности стрельбы "Албани" - персональное спасибо. :medal:   5. Дальномер то выше - но далеко не на всех короблях на это смотрят (тот же "Албани") - плюс при порезке УОП - стрелять на Юбари прийдется с 12км.. ну ок. про ПМК тоже спорно.."Юбари" 44 года, он постарше "Катори" то будет в игре. Плюс исходя из соображений СУО - то уже на "Миоги" ПМК должен лупить на 5км минимум.   6. про торпеды не задали вопрос - зря.. но про броню уж извините. Можно на форум выложить схему бронирования "Юбари" если она у вас есть. Даже в вашей Wiki написан целый пассаж на эту тему  Энергетическую установку защищал главный броневой пояс из плит NVNC, толщиной 38 мм, проходящий внутри корпуса с наклоном внутрь на 10° и закрепляющийся к бракетным шпангоутам. Его длина составляла 57,91 м, а ширина 4,15 м. Сверху него находилась обшивка из стали HT, толщиной 19 мм. Всё это давало общую толщину в 57 мм и благодаря более качественной стали NVNC, давало броню даже более надёжную, чем на 5500-тонных крейсерах.(это лучше "Кумы" если что) В верхней части броневой пояс стыковался с 25,4-мм палубой из стали NVNC, частично покрытой сверху 16-мм листами из стали НТ. Нижняя часть дымовой трубы и воздухозаборники вентиляторов были защищены 32-мм бронёй, а палуба вокруг них дополнительно укреплялась 16-мм плитами. Вес брони на Yūbari составлял 349 т, или 10,3% водоизмещения (8,5% от водоизмещения на испытаниях) против 220-238 тонн у 5500-тонных крейсеров. Я просмотрел все источники - ВЕЗДЕ бронепалуба "Юбари" - 1 дюйм. откуда взялось вот это?   из-за это БАГА - крейсер цитаделится любым фугасом на уроне, с критом МО и полным уроном. Он и так хлипкий - зачем так делать? И про торпеды тоже хотелось бы услышать. "Иваки" не обеднеет, если его торпеды будут еще у кого то (уж молчу, что он вообще не историчен в плане ТА да еще и 4ре модернизации)   6. Ну если при нерфе УОП на "Могами","Кутузове" с натяжкой еще можно наверное играть.. То 12км на "Юбари" и "Марблхеде" - крайне спорный вопрос о комфортной игре.  

Vlegris: 1. То что баг с засветом исправите - низкий поклон.  Но он не более чем баг, с такой баллистикой стрелять всё равно бесмысленно. В отличии от "Смита" - где ГК насыпан более чем щедро (лучше баллистика и дальность стрельбы) и внезапно вполне историчная скорострельность(даже меньше можно было и все равно в историчности бы остались). Кстати и на "Гневном/Гремящем" она тоже завышена - но то такое.   2. Вопрос про торпеды не про скорострельность. А то что одному прем.ЭМ дают стоковые торпеды прокачиваемой ветки, а второму прем.ЭМ - топовые (от прокачиваемого). Вопрос был про хар-ки торпед - мощность и скорость хода (и дальность если уж брать топ от прокачиваемого) 3. :) 4. За увеличение дальности стрельбы "Албани" - персональное спасибо. :medal:   5. Дальномер то выше - но далеко не на всех короблях на это смотрят (тот же "Албани") - плюс при порезке УОП - стрелять на Юбари прийдется с 12км.. ну ок. про ПМК тоже спорно.."Юбари" 44 года, он постарше "Катори" то будет в игре. Плюс исходя из соображений СУО - то уже на "Миоги" ПМК должен лупить на 5км минимум.   6. про торпеды не задали вопрос - зря.. но про броню уж извините. Можно на форум выложить схему бронирования "Юбари" если она у вас есть. Даже в вашей Wiki написан целый пассаж на эту тему  Энергетическую установку защищал главный броневой пояс из плит NVNC, толщиной 38 мм, проходящий внутри корпуса с наклоном внутрь на 10° и закрепляющийся к бракетным шпангоутам. Его длина составляла 57,91 м, а ширина 4,15 м. Сверху него находилась обшивка из стали HT, толщиной 19 мм. Всё это давало общую толщину в 57 мм и благодаря более качественной стали NVNC, давало броню даже более надёжную, чем на 5500-тонных крейсерах.(это лучше "Кумы" если что) В верхней части броневой пояс стыковался с 25,4-мм палубой из стали NVNC, частично покрытой сверху 16-мм листами из стали НТ. Нижняя часть дымовой трубы и воздухозаборники вентиляторов были защищены 32-мм бронёй, а палуба вокруг них дополнительно укреплялась 16-мм плитами. Вес брони на Yūbari составлял 349 т, или 10,3% водоизмещения (8,5% от водоизмещения на испытаниях) против 220-238 тонн у 5500-тонных крейсеров. Я просмотрел все источники - ВЕЗДЕ бронепалуба "Юбари" - 1 дюйм. откуда взялось вот это?   из-за это БАГА - крейсер цитаделится любым фугасом на уроне, с критом МО и полным уроном. Он и так хлипкий - зачем так делать? И про торпеды тоже хотелось бы услышать. "Иваки" не обеднеет, если его торпеды будут еще у кого то (уж молчу, что он вообще не историчен в плане ТА да еще и 4ре модернизации)   6. Ну если при нерфе УОП на "Могами","Кутузове" с натяжкой еще можно наверное играть.. То 12км на "Юбари" и "Марблхеде" - крайне спорный вопрос о комфортной игре.   Про Юбари специально перед эфиром уточнял у нашего технического дизайнера, который, собственно, эту схему и делал, чем он руководствовался. Фактически почти процитировал его. Посмотрим отдельно, возможно, пересчитаем игровую броню. Про нерф УОП - перк есть далеко не у всех и при этом почти все легко справляются. Низкоуровневым крейсерам в принципе не особо критично, Кутузов из-за этого перка резался, так что ему просто вернут расчетные значения.  

Просмотр сообщенияMECTb_3A_HALLIUX (30 Янв 2016 - 23:29) писал: Возможно ли что добавят более реалистичную модель затопления коробля, чтобы можно было смотреть как он уходит под воду и ложиться на дно морское?

Vlegris: Изменение визуализации гибели кораблей сейчас в процессе производства. Камеру под воду не гарантируем, а то, что смерти кораблей будут выглядеть разнообразнее и гораздо круче - это уже точно. =)


Vlegris
«Час разработчика» 30 января в гостях Владимир Грисюк, ведущий гейм-дизайнер...
arrow
30.01.2016 22:40:44
 
Тема: «Час разработчика» 30 января в гостях Владимир Грисюк, ведущий гейм-дизайнер...
Ссылка на сообщение: #1787458

Просмотр сообщенияTANKNBP (29 Янв 2016 - 12:30) писал: Будет ли меняться система засветки и маскировки в сторону пар корабль-корабль? А то когда Ямато и маленький эсминец, высотой с борт ямато, видят другой эсминец на одном и том же расстоянии - это очень странно и нелогично.

Vlegris: Система все-таки останется в таком упрощенном виде, переусложнять не хочется - к сожалению, высокая сложность системы всеми воспринимается как рандом, неразбериха и хаос. И со стороны эсминца контролировать свой засвет станет малореально.  

Просмотр сообщенияYohanpanzer (29 Янв 2016 - 14:50) писал: Какой изначально задумывалась ветка советских эсминцев (их роль на поле боя)? Чего испугался отдел балансировки перед их самым релизом, понерфив ветке маскировку?
Зачем понерфили всю советскую ветку, вместо одного Киева? (Некоторые корабли стали откровенными ведрами) Не считаете ли вы что Киев все-таки был не имбой, а просто выживал в реалиях игры, заняв определённую тактическую нишу маневрирующего снайпера. И против него сначала просто не умели играть? (Иными словами, что выбора у него другого и нет с такой маскировкой и критуемостью башен)

Что будут из себя представлять британские эсминцы? Какой геймплей они предложат игроку? Не повторится ли история с советами?

Vlegris: Советские эсминцы (как и в целом советские и русские корабли) основной упор делают на артиллерию. Давление в стволе, а, соответственно и скорости снарядов у них чуть ли не самые высокие среди всех кораблей этого периода. Потому основной упор на арт бой. Больший засвет дали ровно для того, чтобы было минимально возможно наносить удары из невидимости, это довольно плохо сказывается на геймплее и противостоять такому противнику малореально, учитывая, что советы и так чаще всего обладают высокими скоростями. Критуемость башен при этом у них точно такая же, как и у остальных эсминцев. (Да и в целом я немного удивлен таким отзывам, на том же Огневом, на который часто жалуются, мне одну башню уничтожили только в двух боях, при этом в одном из двух это было за 5 секунд до смерти - попал под фокус пяти кораблей. Две башни не убили ни разу. При этом Огневого до Киева я качал спокойно и с удовольствием, у меня там урон выше, чем на остальных эсминцах уровня, да и в целом прошел легко). Британские эсминцы скорее универсалы, наподобие американцев (они действительно довольно схожи по своим задачам и компановке). Но точные характеристики ветки будут только к моменту её появления в игре.  

Просмотр сообщения99pups (30 Янв 2016 - 19:46) писал: Когда уже Кёнигсберг получит свой истребитель? Будет ли возможность на Мурманске заменить корректировщик на истребитель или дать возможность срочной посадки корректировщика ?

Vlegris: Самолёт на Кёнигсберге - вместе с изменением топового корпуса. По планам приблизительно через версию. Возможность срочной посадки - вряд ли, над истребителем подумаем.

Просмотр сообщения403 (30 Янв 2016 - 21:47) писал: Владимир, добрый вечер!
Обладаете ли вы информацией, когда запустят следующий пак задач на Arpeggio корабли? И если да, то на какие?

Vlegris: К сожалению, не в курсе.

Просмотр сообщения_nord_ost_ (30 Янв 2016 - 21:52) писал: Добрый вечер. Что будет с Мурманском при нерфе перка капитана на дальность стрельбы орудий до 155 мм? Ведь деньги за него отдавались когда он имел определенные характеристики. И именно они меня устроили.

Vlegris: Командир не анонсировался при продаже и его изменение != изменению корабля, равно как и изменение флажных сигналов, камуфляжей или модернизаций и снаряжения не обязано компенсироваться изменением характеристик каких-либо кораблей. Базовые характеристики самого корабля не будут меняться. 20:41 Добавлено спустя 0 минут  

Просмотр сообщенияOperatorKSA (30 Янв 2016 - 22:02) писал: Здравствуйте, один вопрос, почему металлические корабли горят как деревянные!?

Vlegris: На кораблях довольно много ГСМ и в реальности пожары страшны не только деревянным судам.

Просмотр сообщения4eky_pBaHyJlo (30 Янв 2016 - 22:09) писал: Доброго времени суток! Что вы скажите о таких кораблях как "Новый Орлеан" и "Балтимор" - данные корабли  уступают по всем показателям Омахаподобным на 5 уровне в плане домага? Будет ли ребаланс данных кораблей, может ап? 19:11 Добавлено спустя 1 минуту Что скажите про Альт атаку на истребителях авианосцев ?

Vlegris: Что скажите про Альт атаку на истребителях авианосцев ? Рассматриваем возможность предоставить для них новые возможности скорее. Альтатака - вполне серьезный метод атаки для опытного авиковода. Не только у истребителей, но и у ударников.

Просмотр сообщенияTheLastPredator (30 Янв 2016 - 22:11) писал: Добрый день, недавно перешел из WOT и заметил огромные различия, в связи с чем следующие вопросы:
1) Кто определяет основной вектор развития проекта ? Lesta Studio или Wargaming.net 
2) Если когда-нибудь WOT перейдёт на хавок, то корабли останутся на BigWorld ? 
3) Кто занимается приоритезацией ? (Решает вопросы: какие проблемы решать в первую очередь, что создавать дальше: корабли, премы или карты  и т.д)
4) Насколько Проект зависит от решений глав.офиса ВГ ?

Vlegris: 1. Lesta Studio в данный момент является частью wargaming.net, вопрос немного некорректен. Но по сути ясен. Основной вектор развития определяется продюссерами и директором проекта. 2. Havok и BigWorld - про разное же. Серверная часть точно будет BigWorld, на данный момент это чуть ли не лучший вариант из тех, что есть в мире. Клиентская часть движка даже при включении в него Havok все равно будет частично и BigWorld. Но подробностей обновления, честно говоря, я не знаю, врать тут не хочу. Это надо скорее у технического директора проекта пытать. =) 3. По указанным вопросам - разные люди. И карты и корабли и технические вопросы решаются и делаются параллельно и разными людьми. 4. Мы одна компания и, разумеется, решения глав компании распространяются и на проект.

Просмотр сообщенияkostyushko_kostantin (30 Янв 2016 - 22:26) писал: Играю на линкорах США  убедился что Японская ветка круче.Будут ли улучшать ветку США?

Vlegris: Ветки разные и играются по-разному. ветка США имеет свои преимущества. Но возможно, какая часть характеристик будет улучшена.

Просмотр сообщения4eky_pBaHyJlo (30 Янв 2016 - 22:31) писал: Уважаемый Владимир! А когда  в следующий "Час с разработчикам"  пригласят  человеков отвечающих за мечмейкер?

Vlegris: Совершенно не в курсе =)

Просмотр сообщения4eky_pBaHyJlo (30 Янв 2016 - 22:40) писал: Вопрос по физике игры. Что скажите про обманутых пользователей купивших когда то  эсминец "Симс", после изминения физики  он перестал  играть теми красками, когда была реклама данного корабля, балистика изменится полетов снаряда?

Vlegris: Баллистика не менялась. Симс остается хорошим кораблем, вполне себе хорошо показывал себя в ранговых боях. Но мир вокруг него меняется, появляются новые противники. Сейчас это хороший, но не выдающийся корабль. Но я вот жалею, что не купил его, например. =(  

Просмотр сообщенияBlackvelker (30 Янв 2016 - 22:42) писал: Вопрос ещё! На тему Авианосца!  У немцев был единственный авианосец под названием «Граф Цеппелин»  но под него палубная авиация так и не была построена! Вопрос: Будет ли ИМЕННО ЭТОТ авианосец премиумным ?  На счёт Кливленда когда он уйдёт на 8 лвл! Что будет с капитаном? (Т.к У многих капитан прокачан) 

Vlegris: Да и сам авианосец был недостроен. Я не могу гарантировать, что он вообще в игре будет, а уж в каком качестве - тем более. Кливленд не так и скоро переедет. Детали пока не могу сказать, но игроков обижать никто не собирается. =)

Просмотр сообщенияEVREI_ru (30 Янв 2016 - 22:45) писал: Когда будут ББ бомбы у самолётов? Геймплей на авианесущих крейсерах(типо ТОНЭ), отличаться кардинально будет ? Точнее дадут управление  звеньями?

Vlegris: С бомбами - если все будет складываться удачно, то в этом году, но гарантий дать не могу. Авианесущие крейсера и подобные гибриды пока в стадии разработки. С долей вероятности может быть ограниченное управление звеньями.

Просмотр сообщенияKomo (30 Янв 2016 - 22:45) писал: Будут ли вводиться способности, победившие в конкурсе "ОСОБЫЙ ТАЛАНТ"???

Vlegris: С долей вероятности. =)

Просмотр сообщенияmech27rus (30 Янв 2016 - 22:46) писал: Приветствую, команду WargamingFM и разработчиков нашей славной игры! Вопрос собственно в следующем: Будет ли реализован круг команд "а ля танки"? И если будет, можно ли будет набирать текст команд произвольно (я прекрасно понимаю возможную токсичность, но всё же есть мат фильтр и прочие инструменты)?

Vlegris:   Не в курсе. Моды, может быть? Я под настроение копипастой пользуюсь, набирая фразы заранее. Например, в горячке боя долго набирать что-то вроде :"Многоуважаемые союзники, полагаю этот маневр нецелесообразным, обратите внимание на противоположный фланг, там нет наших кораблей". А материться нельзя =)


ArdRaeiss
Скажем "Нет!" анимэшникам
arrow
30.01.2016 22:22:35
 
Тема: Скажем "Нет!" анимэшникам
Ссылка на сообщение: #1787387

Просмотр сообщенияtramp_spb (30 Янв 2016 - 13:35) писал: Вы не хотите изучать вопросы своей собственной страны, но зато с фанатизмом изучаете вопросы чужой. О чём говорить-то? А собственно никто не борется с чужой культурой. Борятся с продвиганием её в массы, пропагандой и рекламой.

ArdRaeiss: Ну... тогда Вы знатно опоздали, лет так на 30. Начинать нужно было ещё в другой стране, ибо теперь оно тоже часть отечественной культуры: Да, это снятое в СССР аниме. Что, простите, Вы говорили про чуждую культуру? На аниме выросло минимум одно поколение - правда, не все ещё знают, что они на нём выросли. :trollface: Всё-же, борцунам с чем-либо стоило бы сначала изучать матчасть. А не упорно её раз за разом игнорировать и, раз за разом же, врезаться с размаху фейсом в тейбл в факты.  

Просмотр сообщенияtramp_spb (30 Янв 2016 - 12:12) писал: Если память не изменяет, то ЭТТИ (Эччи) это эротика, ну скажем почему тут не выкладывают эмануэль?

ArdRaeiss: Изменяет. Эччи - это пошлятина, но не эротика. Что-то вроде пошлых шуток в отечественных сериалах или бивисбатхеддах, только в виде анимации. Аналог тому, что Вы назвали - это сейнен или дзёсэй, аниме для взрослой мужской и женской, соответственно, аудиторий. Замечу, что просто "сёнен"/"дзёсей" ещё не означает "эро", просто как раз там эта тем поднята может быть. На серьёзном уровне, до которого у отечественных произведений последних лет 20 "руки и не доходят". При этом спектр сёнен/дзёсей идёт от Spice and Wolf, Welcome to NHK! и Ristorante Paradiso до полноразмерного Mnemosyne no Musume Tachi.   А эччи - это, например, B Gata H Key - ну так там шуточки вполне "на уровне" наших современных сериалов; аниме даже получше и серьёзней будет.  

Просмотр сообщенияWhiteWarWar (30 Янв 2016 - 13:45) писал: Ммммм..... А у Япониии есть армия? флот? авиация? Есть ли средства ПВО и ядерное оружие? Не на американских базах, а свои?

ArdRaeiss: Теперь - есть. Что, впрочем, не отменяет подчинённого положения политики.   А если по изначальной теме: глупо говорить о японцах как о белых и пушистых. Ещё глупее так вещать про отечество. И совсем уж неверно массовую культуру делить на "тут вижу, тут не вижу" для разных видов по разному; а равно и мазать густо на этом основании чёрно-коричневыми оттенками и требовать убрать "ибо не любо!".

Просмотр сообщенияWhiteWarWar (30 Янв 2016 - 15:41) писал:

ArdRaeiss:


MedvedevTD
[0.5.5.2] ModPack ProShips - Full
arrow
30.01.2016 21:42:03
 
Тема: [0.5.5.2] ModPack ProShips - Full
Ссылка на сообщение: #1787258

Просмотр сообщенияWarlockRus9k (31 Янв 2016 - 01:56) писал:   спасибо. но дело оказалось в банальном конфликте модов.  провел серию тестов сборки в результате которой выяснилось, что конфликтный набор это  при таком наборе "Неизученные корабли" функционирует криво, как я описывал выше. если же убрать "Статистику" или "Миникарусель" - все работает путем.  если интерресно - могу скинуть лог-файлы и методу тестирования куда скажете.   ПС: к слову еще есть файлы MTD_CompList2.dat и MTD_CompList222.dat . если в первом для меня не совсем понятная цифирь, то второй явно использовался для сбора какой-то статистики

MedvedevTD:   вот вам мой набор данных файлов. повторю вам крайний раз!!! Всё работает прекрасно, корабли и надписи в дереве исследований, отображаются корректно!!!  Интерфейс в порту.
            1. Все корабли в дереве развития.
            2. Неизученные корабли в порту, в цвете.
            3. Флаги.
            Замена флага Японии.
            4. Яркость кораблей и награжденные командиры.
            Награжденные командиры.
            Изменённые награды в игре.
            Версия 3.
            5. Статистика за сессию.
            6. Изящная миникарусель.
            8. Итог урона после боя.  


Umbaretz
Диллема заключённого наоборот и топовые авики.
arrow
30.01.2016 21:05:58
 
Тема: Диллема заключённого наоборот и топовые авики.
Ссылка на сообщение: #1787133

ProstoVasiya (30 Янв 2016 - 21:02): Возможно вы настолько хорошо играете, что у вас баланс на всех уровнях вполне норм для вашей стратегии, не буду спорить. Мне вот тяжко на 6+ - там бывает все кучно плавают и не подойти ударниками - тогда я лечу на вражеский авик. Т.е. я лично от ситуации играю, у меня не получается одинаково эффективно всегда кидать по ближайшим кораблям противника, но возможно руки не те.

Umbaretz:  Эсминцев топи, они в куче не плавают.


Shtihl_FD
Скажем "Нет!" анимэшникам
arrow
30.01.2016 20:42:14
 
Тема: Скажем "Нет!" анимэшникам
Ссылка на сообщение: #1787051

Просмотр сообщенияWhiteWarWar (30 Янв 2016 - 21:39) писал:   Тогда мона и тему прикрыть, чтоб не смущала:D

Shtihl_FD:   а зачем закрывать? вроде же неплохо выходит, как анимешники оккупировали тему, с особым цинизмом)


Umbaretz
Чем компесируется отсутстувие торпед у крейсеров США, в сравнении с Японскими ?
arrow
30.01.2016 20:07:21
 
Тема: Чем компесируется отсутстувие торпед у крейсеров США, в сравнении с Японскими ?
Ссылка на сообщение: #1786938

Eger_boec (30 Янв 2016 - 20:03):  И много японские крейсера наторпедировали за время ВМВ?А если японцам дать исторические  8" гк,где 2-3 выстрела в минуту,чьи дети зальют форум слезами.

Umbaretz:   Где пруфы, Билли? Нормальные источники говорят что у японских и американских 8" 3-4 в/м.


Umbaretz
Чем компесируется отсутстувие торпед у крейсеров США, в сравнении с Японскими ?
arrow
30.01.2016 19:56:48
 
Тема: Чем компесируется отсутстувие торпед у крейсеров США, в сравнении с Японскими ?
Ссылка на сообщение: #1786901

Umbaretz: Согласен на обычный Тип 93, как у Кагеро, у Зао. Да я даже согласен на Ибуки/Могами на 10 уровне с такими торпедами.


Umbaretz
Авиация. Обоснование ввода лёгких авианосцев как отдельного класса + Разбор геймплея на высоких уровнях и в рангах. Апдейт 01.02. Ракеты
arrow
30.01.2016 19:49:23
 
Тема: Авиация. Обоснование ввода лёгких авианосцев как отдельного класса + Разбор геймплея на высоких уровнях и в рангах. Апдейт 01.02. Ракеты
Ссылка на сообщение: #1786877

HaruHaru (30 Янв 2016 - 19:02):  Ну да.Так или иначе, его ввод будет действительно забавным событием.   Но, к сожалению, что-то мне подсказывает что к вашей идее не прислушаются разрабы. Эх, сколько годноты пропадает.

Umbaretz:  Ну так.


Umbaretz
Диллема заключённого наоборот и топовые авики.
arrow
30.01.2016 19:36:30
 
Тема: Диллема заключённого наоборот и топовые авики.
Ссылка на сообщение: #1786839

FrameworkBy (30 Янв 2016 - 19:34): Сайпан как-то сконтрит Мидуэй? Сомнительно.

Umbaretz:   Если выдать Сайпану Бирки и сетап 2-1 или 2-1-1 или 3 или 3-1 - вполне. Ну и их задача - не взять и вынести Мидвей, а помочь команде. Как лт в  танках.


Umbaretz
Диллема заключённого наоборот и топовые авики.
arrow
30.01.2016 19:32:18
 
Тема: Диллема заключённого наоборот и топовые авики.
Ссылка на сообщение: #1786821

FrameworkBy (30 Янв 2016 - 19:30): Вопрос вроде был про то, какими самолётами наносить первый удар. Я написал, что бобрами и почему именно пожары вынудят быстрее заюзать ремку. Вы начали придумывать какие-то ситуации в сферическом вакууме с файтами.   Да и статка как бы намекает, что мой вариант эффективнее.

Umbaretz:  Она ж у тебя закрыта.