Реклама | Adv
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
Сообщения форума
Реклама | Adv

Сообщения разработчиков на форуме

В этом разделе вы сможете найти посты разработчиков с официального форума. База обновляется каждый час и хранится на сервере wot-news.com. Если вы нашли какие-то ошибки, у вас есть предложения или пожелания, пишите на info@wot-news.com

Фильтр по разработчикам

За последние сутки   За последние 7 дней   За период с   до     

Разработчик
Топик
Ссылка
За период
Картинка
ArdRaeiss
Прогноз полного дерева Kaiserliche Marine/Reichsmarine/Kriegsmarine (ВМФ Герм...
arrow
07.07.2016 00:55:11
 
Тема: Прогноз полного дерева Kaiserliche Marine/Reichsmarine/Kriegsmarine (ВМФ Герм...
Ссылка на сообщение: #2400046

Просмотр сообщенияChevalert (06 Июл 2016 - 17:10) писал: Вот только никак нельзя обойтись без надругательством над логикой: Шарнхорст у нас прем, а Гнейзенау в дереве:sceptic:

ArdRaeiss: Технически, головной корабль серии именно Гнейзенау, поскольку был заложен первым.


ArdRaeiss
Советский линкор 10 уровня - обсуждение возможных вариантов
arrow
07.07.2016 00:42:30
 
Тема: Советский линкор 10 уровня - обсуждение возможных вариантов
Ссылка на сообщение: #2400025

Просмотр сообщенияleopard1965 (07 Июл 2016 - 00:28) писал: ну вместо Роона вполне можно было поставить Адмирала Шеера, подкрутив ему скорострельность ГК и добавив ПВО и живучесть, а Гинденбургу и правда замены нет, да и не нужна она, уж больно кораблик получился хороший

ArdRaeiss: Шеер - это тот-же Йорк, только медленнее и с меньшим количеством стволов. Причём в ветке именно тяжёлых крейсеров ему делать то и нечего.


ArdRaeiss
Советский линкор 10 уровня - обсуждение возможных вариантов
arrow
07.07.2016 00:20:41
 
Тема: Советский линкор 10 уровня - обсуждение возможных вариантов
Ссылка на сообщение: #2399977

Просмотр сообщенияKubanetz_Krasnodar (07 Июл 2016 - 00:06) писал: Главный калибр: 3х3х457 (вес снаряда 1720 кг, скорость 890 м/с, энергия 681 206 кДж ,дльнобойность до 55 км (у 460/45 на Ямато - 1460 кг и 805 м/с, энергия 473 058 кДж, дальнобойность 45 км)

ArdRaeiss: Вот конкретно эти параметры этого орудия ненаучная ересь. Откуда они взялись в книге вообще непонятно, но такой ствол попросту физически невозможен без ксентрониума. Кроме того, хотя калибр и рассматривался, но его конкретика всё ещё секретна.  

Просмотр сообщенияSuperTato (07 Июл 2016 - 00:18) писал: Пример абсолютно некорректный. Там только Йорк, Роон и Хиндербург - бумага, и то детально разработанная еще на стадии проектирования. Остальные - реальные корабли.

ArdRaeiss: Йорк - это предпроект Дойчланда, так что не фантастика. А вот 9 и 10 построены вокруг реального проекта 3-хорудийной башни, сие правда - найти адекватное "хоть что-нибудь" на эти уровни не вышло, видимо даже салфетки под ту башню не дожили.


dreameater_
Удобство форума
arrow
06.07.2016 23:24:39
 
Тема: Удобство форума
Ссылка на сообщение: #2399791

dreameater_: Хотел бы кнопку, по которой можно смотреть темы, на которые подписан. А ещё хотел бы получать уведомление по удалению тем. За что и кем. Как при нарушениях.


kindly
Удобство форума
arrow
06.07.2016 23:21:23
 
Тема: Удобство форума
Ссылка на сообщение: #2399778

Просмотр сообщенияDimakur63 (06 Июл 2016 - 22:58) писал: Извините, но ваш вариант показывает только последние сообщения , а не темы. Пример, меня не было пару дней. Я хочу посмотреть какие темы были созданы за это время. Но в новых публикациях новые темы могут оказаться уже на 20ой странице. Мы говорим, что не хватает именно "Последние темы". А на главной странице их всего 10 штук. А где посмотреть11ую или 12ую?

kindly: Да, это так. Не хватает кнопки. Публикации полной картины не дают.


kindly
Удобство форума
arrow
06.07.2016 22:53:13
 
Тема: Удобство форума
Ссылка на сообщение: #2399713

Просмотр сообщенияWelIDone (06 Июл 2016 - 22:13) писал: Неочевидно. Пользуюсь форумом не один год, не знал об этом запрятанном где-то лайфхаке. И знать не хочу о нем. В современном мире это должно решаться очень просто - как в разделе "Последние темы", так и в "Ответы разработчиков" снизу должна быть кнопка "показать еще...", которая экспандит этот раздел на еще N элементов. Очевидно и удобно было бы пользоваться этим. Благо у нас новости на портале по этому принципу сделаны.

kindly: Без сомнения, коллега. Полностью с вами согласен, данная кнопка необходима. Но поскольку на текущий момент её нет, можно пользоваться показанным мною вариантом.


Shtihl_FD
Словил свою торпеду на эсминце
arrow
06.07.2016 22:41:08
 
Тема: Словил свою торпеду на эсминце
Ссылка на сообщение: #2399690

Shtihl_FD: Да уж, и такое бывает) а случай действительно редкий, благо нашлись те, у кого он случился, и они это зафиксировали на видео)


WelIDone
Удобство форума
arrow
06.07.2016 22:13:59
 
Тема: Удобство форума
Ссылка на сообщение: #2399620

Просмотр сообщенияkindly (06 Июл 2016 - 14:56) писал: Лайфхак:)

WelIDone: Неочевидно. Пользуюсь форумом не один год, не знал об этом запрятанном где-то лайфхаке. И знать не хочу о нем. В современном мире это должно решаться очень просто - как в разделе "Последние темы", так и в "Ответы разработчиков" снизу должна быть кнопка "показать еще...", которая экспандит этот раздел на еще N элементов. Очевидно и удобно было бы пользоваться этим. Благо у нас новости на портале по этому принципу сделаны.


dreameater_
Лига WoWs
arrow
06.07.2016 20:47:04
 
Тема: Лига WoWs
Ссылка на сообщение: #2399344

BadWhosBad (06 Июл 2016 - 20:22): Запретить дымы вообще. Вот это будет что-то новенькое и решит кучу проблем. 

dreameater_: На Гладиаторс дымов не было вообще, так что не новенькое.


BYBY3EJIA
Кают-компания. Приветы и поздравления на 6 июля.
arrow
06.07.2016 20:35:13
 
Тема: Кают-компания. Приветы и поздравления на 6 июля.
Ссылка на сообщение: #2399272

BYBY3EJIA: От себя и от нашей Катерины передаю привет нашей чудесной ведущей:)
Дашенька, скорейшего выздоровления тебе, легкого эфира, массы положительных эмоций и хорошей погоды:honoring:


Ник ВувузЕла:amazed:


dreameater_
Лига WoWs
arrow
06.07.2016 20:32:13
 
Тема: Лига WoWs
Ссылка на сообщение: #2399257

dreameater_: Замены? Запасные?


captainonthebridge
[0.5.7.х] Карты и режимы
arrow
06.07.2016 19:40:05
 
Тема: [0.5.7.х] Карты и режимы
Ссылка на сообщение: #2399064

Просмотр сообщенияYouDriveMeCrazy (06 Июл 2016 - 12:21) писал: Продолжаю просить о выпиливании карты океан с боев до 7 ур.

captainonthebridge:   в 0.5.9 будет.


Le_razrabotchique
[0.5.7.х] Карты и режимы
arrow
06.07.2016 19:40:05
 
Тема: [0.5.7.х] Карты и режимы
Ссылка на сообщение: #2399064

YouDriveMeCrazy (06 Июл 2016 - 12:21): Продолжаю просить о выпиливании карты океан с боев до 7 ур.

Le_razrabotchique:  в 0.5.9 будет.


Sub_Octavian
Словил свою торпеду на эсминце
arrow
06.07.2016 19:09:01
 
Тема: Словил свою торпеду на эсминце
Ссылка на сообщение: #2398941

Sub_Octavian: Дрифт? Таран? Или "в чистом поле"? Опишите, пожалуйста, условия.


Sub_Octavian
Ответы разработчиков
arrow
06.07.2016 18:54:02
 
Тема: Ответы разработчиков
Ссылка на сообщение: #2398886

Просмотр сообщенияSuigintou_Evil_Kawaii (04 Июл 2016 - 01:42) писал: Здравствуйте. Возможно-ли выбить движок крейсеру бронебойным снарядом не нанеся урон по самому кораблю? Вопрос появился после этого момента Видео   Ссылка на реплей.

Sub_Octavian: Ссылка на реплей. Здравствуйте! Очень похоже на дефект в игровой логике. Спасибо большое за видео и реплей, разберемся. Это явно не нормальное поведение снаряда - раз он повредил МО, значит, взорвался внутри корабля - значит, должен был нанести урон :honoring:

Просмотр сообщенияkorolevskiutiger (04 Июл 2016 - 11:39) писал: Здравствуйте, уважаемые разработчики, недавно заметил следующее: после боя на Хиппере просмотрел подробную статистику по части расходов на ремонт, отобразилась скидка в 20%(видимо из-за установленного флага от высшей лиги), но скидка в 25% не отобразилась, которая должна быть по акции "гарантийный ремонт". Так что возникает сам сабой вопрос- учитываются ли эти 25% акционные или это баг? Все скрины прилагаю ниже.

Sub_Octavian: Здравствуйте, уважаемый korolevskiutiger! Данная скидка пока не может отображаться в послебоевой статистике по техническим причинам. Она включена в стоимость обслуживания сразу, применяется согласно описанию.

Просмотр сообщенияArtemiusBat (04 Июл 2016 - 16:37) писал: Что произошло с интерфейсом управления авианосцем в патче 0.5.7? В частности, отдача приказа эскадрильям о перемещении группы осуществляется с некоторой задержкой. Простым языком, раньше я жмякал на экран и курсор сразу же ставил точку, куда будут лететь самолеты, теперь же лкм в любую точку экрана производится с задержкой, в результате управление авиагруппами происходит как в киселе. Что это такое, баг или очередной нерф авиков? 

Sub_Octavian: Изменений в интерфейсе управления АВ не было, последние были, насколько я помню, в 0.5.4.
Соответственно тут какая-то локальная проблема (моды? интернет/пинг? системные требования?). Рекомендую обратиться в ЦПП.

Просмотр сообщенияBes88 (04 Июл 2016 - 19:29) писал: В каком-то из будущих патчей ожидается интегрирование мода "ежик" непосредственно в игру. Рассматривался ли вариант помимо самого круга ввести еще и таймер действия дымов? 

Sub_Octavian: Рассматривали, пока делать не будем. В будущем - вполне возможно, вещь в принципе полезная.

Просмотр сообщенияMarceline__Abadeer (04 Июл 2016 - 22:18) писал: Приветствую! От игры на сверхлинкорах у меня сложилось стойкое ощущение что запас самолетов на них никак не соответствует длинне боя. При этом запустить самолет  большое событие. А толку от него практически нет. У меня на Ямато, например, 8 самолетов в запасе. Каждый из них находится в воздухе около 5 минут, потом катапульта перезаряжается еще пару..  Вот мой вопрос-предложение: Почему бы ни дать возможность запуска самолетов с меньшей задержкой? Дать возможность держать в небе сразу 2-3 самолета. На усмотрение игрока. Ведь пользы от одиночного катапультного истребителя очень мало. В конце концов, некоторые корабли несут две катапульты..

Sub_Octavian: Это балансное изменение, и оно в данный момент не требуется. Запас на некоторых кораблях действительно избыточный, особенно с навыком "Суперинтендант" и улучшенными версиями снаряжения. Но ничего страшного в этом, в общем-то нет.
Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами темы - она не предназначена для предложений.
Спасибо за понимание!

Просмотр сообщенияShotNoise (04 Июл 2016 - 23:04) писал: Здравствуйте, Филипп. Разъясните ситуацию. При выстреле корабля рандом рассчитывает точки попадания снаряда, исходя из характеритик орудий ГК, это характеристики исключительно стреляющего корабля. Но если на корабле-цели установлен камуфляж, снижающий точность стреляющему, разбос будет больше. Сам вопрос: как программа определяет, что огонь ведётся по этому кораблю и добавлять или нет разброс? Может стрельба ведётся по кораблю, находящемуся рядом с камуфлированным? И вопрос по схожей ситуации. Как определяется срабатывание артиллерийской тревоги? Также?

Sub_Octavian: Добрый вечер, уважаемый ShotNoise! Оба факта определяются по захвату цели. Как известно, стрелять по цели вне захвата - дело гиблое. Там будет и разброс увеличенный, и точка прицеливания неадекватная.

Просмотр сообщенияmishutka88 (05 Июл 2016 - 08:24) писал: Добрый день, уважаемый Sub_Octavian. В игре существует механика, при которой критическое попадание в торпедный аппарат или башню главного калибра запускает с нуля таймер перезарядки этого торпедного аппарата или этой башни ГК. Есть ли подобная механика у авианосцев (кританул ангар с самолетами - авик по новой готовит авиагруппу или теряет часть самолетов с ангарной палубы) или единственная возможность повлиять на запуск авиком самолетов - это поджечь ему полетную палубу? Заранее спасибо за ответ.

Sub_Octavian: Добрый вечер и Вам, уважаемый mishutka88. Подобной механики нет - только пожар.

Просмотр сообщенияzida518 (05 Июл 2016 - 09:08) писал: Уважаемые разработчики! возможно ли перевести дублоны с одного аккаунта на другой (или сделать подарок другу)

Sub_Octavian: К сожалению, такая опция не предусмотрена, уважаемый zida518. Подарки делать можно, но только как новые покупки.

Просмотр сообщенияMontana10 (05 Июл 2016 - 10:05) писал: Приветствую.Вопрос не даёт покоя.У эсминца Японии 10 уровня во вкладке ПВО фигурируют орудие 127 мм точно такие же как и ГК но по факту как ПВО эти орудия не работают.Как так получается не могу понять объясните пожалуйста.Спасибо.

Sub_Octavian: Здравствуйте! Почему Вы решили, что не работают? :amazed:

Просмотр сообщенияkv22 (05 Июл 2016 - 10:45) писал: Скажите в чём причина что у Удалого, единственного, кажется, эсминца в игре при установке топового корпуса ухудшается маскировка? С 8,6км на стоковом корпусе     до 9,2км на топовом корпусе?   Вроде бы говорили что это баг и в соответствующей теме игроки говорили что на ОТ предыдущего патча эту штуку правили. Однако как было так и есть? При этом ВИКА категорически утверждает что при смене корпусов маскировка не ухудшается и на топовом корпусе остаётся как на стоковом 8,6км Так всё же - это ошибка или так задумано для дополнительно угнетения и так такого сложного класса как советские эсминцы?

Sub_Octavian:   до 9,2км на топовом корпусе?   Вроде бы говорили что это баг и в соответствующей теме игроки говорили что на ОТ предыдущего патча эту штуку правили. Однако как было так и есть? При этом ВИКА категорически утверждает что при смене корпусов маскировка не ухудшается и на топовом корпусе остаётся как на стоковом 8,6км Так всё же - это ошибка или так задумано для дополнительно угнетения и так такого сложного класса как советские эсминцы? Не знаю, насчет "говорили" и "единственного", но это не баг. Дело в том, что у некоторых кораблей со сменой корпуса меняется заметность. Например, в результате установки дополнительного оборудования и модернизации может серьезно измениться силуэт корабля. Может вырасти надстройка, добавиться какой-нибудь радар на верхушку мачты и т.д. А заметность рассчитывается как раз на основе размеров и пропорций.  В случае с "Удалым" это и сыграло роль. 


SindenOtsu
Морская авиация (Любовь к трем апельсинам)
arrow
06.07.2016 18:35:16
 
Тема: Морская авиация (Любовь к трем апельсинам)
Ссылка на сообщение: #2398826

Цитата  Нельзя как-то тяжей задействовать? 

SindenOtsu: Вы не поверите, но я как раз работаю в том числе и над этим. :great:  


SindenOtsu
Морская авиация (Любовь к трем апельсинам)
arrow
06.07.2016 18:16:45
 
Тема: Морская авиация (Любовь к трем апельсинам)
Ссылка на сообщение: #2398771

Цитата 1. Зачем сохранять 7.92-мм пулемет по правому борту, если в развале цилиндров 605-го есть место под мотор-пушку? 2. "Геометрия носа" спорная - у мессера мотор подвешен на 4-х точечной мотораме, верхние узлы которой, по моим представлениям, будут за обшивкой 3. Совок маслорадиатора (см. вид снизу) забыли.

SindenOtsu: 1. Комплект вооружения оставили без изменения относительно базового Арадо 196. Мотор-пушку мы не ставили. 2. Использовали ВМГ непосредственно от мессера, так что должны влезть. 3. Совок дорисуем - проглядели.

Цитата 4. Водяной радиатор в зоне брызг от поплавков. После первой посадки кирдык ему придет, скорродирует. Надо "бороду" лепить. Или вместо моторной группы "мессера" ставить Юмо-211/213 с кольцевым радиатором. 

SindenOtsu: 4. Вот пример самолёта, который говорит об обратном:  

Цитата  Ну что, после немцев Валруса, Советский Кингфишер и катапультные ястребы Японии и США. 

SindenOtsu: Для полноты картины надо двигаться по разведчикам в сторону японских разведчиков, или завершить обзор по США по катапультным истребителям. Каково мнение общественности?  


Santcoder
80% игроков играют на калькуляторах wg не думает над этим!!!
arrow
06.07.2016 17:30:22
 
Тема: 80% игроков играют на калькуляторах wg не думает над этим!!!
Ссылка на сообщение: #2398647

Просмотр сообщенияvatagir (06 Июл 2016 - 17:12) писал: 5 6 боёв и выкидывает из боя . я играю ещё с збт провёл около 3000 боёв на средних настройка , но после последнего патча  мой компьютер не вывозит игру на таких настройках , и даже минимальные настройки не спасают. товарищи разработчики может хватит отсеивать игроков и задуматься что у вашей целевой аудитории не такие сильные компьютеры и обратить внимание!!! ошибку не могу показать потому что игру приходиться снимать через диспетчер задач ,  я пользовался вашим советом  с этой страницы        https://ru.wargaming...kb/articles/681   но это не решает проблемы.

Santcoder:   Добрый день, не могли бы вы приложить файлы dxDiag и Python.log (где их взять написаноу  меня в подписи). Это помогло бы нам понять, что не так с вашей конфигурацией и причину вылетов.   P.S. На слабых конфигурациях играет намного меньше 80% игроков.


zxmerlin
Конкурс «Статья на вес золота» [Обсуждение]
arrow
06.07.2016 17:15:16
 
Тема: Конкурс «Статья на вес золота» [Обсуждение]
Ссылка на сообщение: #2398594

zxmerlin: Друзья!   Пришла пора подведения новых итогов конкурса «Статья на вес золота», я готов объявить вердикт вики-редакции! Но сначала хочу напомнить, что каждый победитель по итогам недели получает по 1000 дублонов и...   ...возможность участвовать в новом конкурсе «Корабль за статью»!   И по результатам 42-й недели проведения конкурса 1000 дублонов и приглашение на конкурс «Корабль за статью» получает 1 автор:   Karkotko — за статью про британскую медаль торгового флота, которой награждали моряков за участие в одном или нескольких опасных рейсах.   Еще несколько авторов представили работы, требующие доработок. Недочеты в статьях можно устранить до 23:59 13 июля 2016 г. в соответствии с рекомендациями, которые можно получить в этой теме.   В этой теме вы можете получить у Вики-гвардейцев советы по улучшению ваших статей
даже до подведения еженедельных итогов конкурса.   Дублоны будут начислены в течение 3 рабочих дней.


zxmerlin
Конкурс «Статья на вес золота» [Приём работ]
arrow
06.07.2016 17:14:09
 
Тема: Конкурс «Статья на вес золота» [Приём работ]
Ссылка на сообщение: #2398590

zxmerlin: Друзья!   Пришла пора подведения новых итогов конкурса «Статья на вес золота», я готов объявить вердикт вики-редакции! Но сначала хочу напомнить, что каждый победитель по итогам недели получает по 1000 дублонов и...   ...возможность участвовать в новом конкурсе «Корабль за статью»!   И по результатам 42-й недели проведения конкурса 1000 дублонов и приглашение на конкурс «Корабль за статью» получает 1 автор:   Karkotko — за статью про британскую медаль торгового флота, которой награждали моряков за участие в одном или нескольких опасных рейсах.   Еще несколько авторов представили работы, требующие доработок. Недочеты в статьях можно устранить до 23:59 13 июля 2016 г. в соответствии с рекомендациями, которые можно получить в специальной теме.   В специальной теме вы можете получить у Вики-гвардейцев советы по улучшению ваших статей
даже до подведения еженедельных итогов конкурса.   Дублоны будут начислены в течение 3 рабочих дней.


Jluca
Фредерик дер Гробэ, Гробер Карфёкст
arrow
06.07.2016 16:58:03
 
Тема: Фредерик дер Гробэ, Гробер Карфёкст
Ссылка на сообщение: #2398540

Jluca: Это не B, это S Гросер


JamesWhite
Акция "Пригласи друга"
arrow
06.07.2016 16:47:09
 
Тема: Акция "Пригласи друга"
Ссылка на сообщение: #2398482

Просмотр сообщенияashdey (06 Июл 2016 - 16:38) писал: JamesWhite, а участвовать смогут только навые аккаунты или и танкисты тоже? ИМХО, конечно, но я бы с большей готовностью донатил в свой один единственный аккаунт (на танки-корабли), чем на несколько разных. особенно ярко это проявляется в отношении крупных покупок (а-ля прем-техника). ну и танкистов - много, а экономика - едина (по крайней мере к этому стремимся ведь?)

JamesWhite:   все смогут. И те кто в корабли не играл,  и те кто давно не играл.   Кто приглашать, кого пригласят. Короче говоря без подарков не уйдет никто.
Детальная информация- на след. неделе. Засим умолкаю.  


kindly
Удобство форума
arrow
06.07.2016 16:37:02
 
Тема: Удобство форума
Ссылка на сообщение: #2398430

Просмотр сообщенияMaksNotik (06 Июл 2016 - 15:07) писал:   При всем уважении тут говорили про удобство, а лайвхак хоть и спасает, но по удобству не устраивает.
Так-же хотелось отдельную колонку с самыми обсуждаемыми, или с теми где был оставлен последний комментарий.

kindly:   Разумеется. Я на всякий случай. Вдруг человек не в курсе.


JamesWhite
Акция "Пригласи друга"
arrow
06.07.2016 16:32:42
 
Тема: Акция "Пригласи друга"
Ссылка на сообщение: #2398407

JamesWhite: Только сегодня стартуем ее в Штатах. В России- на след. неделе Условия опубликуем заранее, не волнуйтесь.   Призов и бонусов тоже хватит


kindly
Лидеры форума в июле
arrow
06.07.2016 16:32:31
 
Тема: Лидеры форума в июле
Ссылка на сообщение: #2398406

Просмотр сообщения__Flesh_ (06 Июл 2016 - 14:44) писал: Так в том и фишка, что если сравнить с некоторыми попавшими в список, то я трижды выполнил условия :teethhappy:

kindly: За июнь вы написали 91 пост. Потому и не попали в список.


Jluca
«Бисмарк» на горизонте! Первый взгляд на германские линкоры в World of Wa...
arrow
06.07.2016 16:27:31
 
Тема: «Бисмарк» на горизонте! Первый взгляд на германские линкоры в World of Wa...
Ссылка на сообщение: #2398380

Просмотр сообщенияJOYSSS (06 Июл 2016 - 16:22) писал: Хотеть, когда?) 

Jluca:   Ждите анонса.  

Просмотр сообщения_arturiwe_ (06 Июл 2016 - 16:23) писал: Название для 10-ки выбрали для ярых немцефилов, кроме них это никто не произнесет.   Да, я тоже думал, что Дерфлингер будет в ветке.

Jluca:   Надо тренироваться) полезно


Jluca
«Бисмарк» на горизонте! Первый взгляд на германские линкоры в World of Wa...
arrow
06.07.2016 16:17:24
 
Тема: «Бисмарк» на горизонте! Первый взгляд на германские линкоры в World of Wa...
Ссылка на сообщение: #2398333

Просмотр сообщенияGuga7 (06 Июл 2016 - 16:13) писал: Что с Великой Германией случилось на 10-м уровне? :)

Jluca:   Что Вас смущает?


PPK
[0.5.8.х] Матчмейкер
arrow
06.07.2016 16:12:13
 
Тема: [0.5.8.х] Матчмейкер
Ссылка на сообщение: #2398312

PPK: Всем привет!   В обновлении 0.5.8 мы провели ряд изменений в работе матчмейкера:     Баланс, такой баланс... Общий матчмейкер Термины: Очередь - очередь игроков ожидающих боя; Команда - игроки отобранные матчмейкером из очереди в одну команду; Вес корабля - условная эффективность корабля в бою на основе которой матчмейкер уравнивает  команды между собой; Матчмейкер (балансировщик) - алгоритм, который отбирает игроков из очереди в бой, деля их при этом на команды; «Уровень боя» — максимальный уровень техники в каждом конкретном сражении; «Топы», или «топовые» корабли - корабли, уровень которых соответствует уровню боя; CV - авианосец; BB - линкор; CA - крейсер; DD - эсминец;   Веса кораблей: первый уровень весит 1000 очков, каждый следующий в 1.315 раза больше.
На деле это означает, что корабль 10 уровня сейчас считается примерно равным по весу кораблям 7+8 того же класса. Классы на одном уровне имеют равный вес. Авики на долю процента тяжелее, премы чуть легче.   Матчмейкер берет не более 4 авианосцев в бой. Матчмейкер гарантирует что авианосцы присутствуют в обеих командах идеально поровну - с точностью до уровня. Матчмейкер старается чтобы все классы кораблей присутствовали в обеих командах примерно поровну, но не обязательно идеально поровну. Допустимая разница в количестве эсминцев между командами ограничена и теперь равна единице. Допустимая разница в количестве линкоров между командами ограничена и теперь равна единице. Допустимая разница в количестве крейсеров между командами ограничена и теперь равна двум.  В каждом классе количество «топовых» кораблей строго симметрично. Например, если в бою VIII уровня у одной команды есть два линкора VIII уровня, два крейсера VIII уровня и один эсминец VIII уровня, то у соперников также будет два линкора VIII уровня, два крейсера VIII уровня и один эсминец VIII уровня. Правило выше действует также для линкоров, уровень которых на единицу ниже уровня боя. Например, если в бою VIII уровня у одной команды есть один линкор VII уровня, то у соперников также будет один линкор VII уровня. Допустимая разница в количестве отрядов между командами ограничена и теперь равна единице.  Матчмейкер старается отправить игрока в в бой минимального разрешенного для выбранного корабля уровня, если перед этим было несколько боев подряд на НЕ минимальном уровне (алгоритм "посева" - пока не настроен для Матчмейкера 2.0). Матчмейкер старается чтобы одинаковые корабли были равномерно распределены между командами ("Гиринг+Симакадзе vs. Гиринг+Симакадзе" а не "2xГиринг vs. 2xСимакадзе").Временно отключено в Матчмейкере 2.0.   Матчмейкер не учитывает: модули корабля (топ-сток) модернизации корабля перки капитана рейтинги игрока (любые) разницу между кораблями одного класса и уровня   Известные проблемы: Низкий онлайн ранним утром. Если онлайн есть только 4 игрока - бой будет 2х2. Скриншоты с кривизной при низком онлайне интересуют в меньшей степени. Матчмейкер не различает корабли одного класса и уровня. Таким образом может получиться бой где в одной команде 3 японских крейсера, а в другой 3 американских крейсера, что не очень хорошо. Для нового матчмейкера 2.0 не настроен посев. Это означает, что у игрока могут быть затяжные серии когда он попадает в бои уровня 2+ относительно своего корабля. Соберем статистику - поправим.   В ближайших версиях после выхода версии 0.5.8 будет решено три приоритетных вопроса, связанных с работой матчмейкера: Новые правила, которые обеспечивают более честный баланс команд, планируется распространить на все подходящие типы боя (кооперативные, ранговые). Новая логика работы матчмейкера сейчас по техническим причинам при формировании команд не предусматривает перемешивание кораблей по нациям. В результате теоретически возможна ситуация, когда напротив трёх японских эсминцев окажутся три американских. Мы считаем правило перемешивания по нациям полезным и хотим его вернуть. В игре с самого появления отрядов допускается их составление из кораблей самых разных уровней. В результате в бою могли оказаться корабли, уровень которых был значительно ниже остальных (так называемые «брелки»). И хотя эта возможность порой помогает знакомым игрокам с разными уровнями техники играть вместе, сокомандники часто негативно относится к «брелкам». Возможность создавать такие отряды мы планируем пересмотреть.   Некоторые особенности работы обновлённого балансировщика ещё предстоит проверить и определить их необходимость: Если полный состав команд по каким-то причинам будет собираться слишком долго, возможны бои с меньшим количеством игроков (11 на 11, 10 на 10 и т. д.). Допускается балансировка кораблей младших уровней в бою вне класса. Например, в сражении VIII уровня напротив линкора VI уровня может оказаться эсминец VI уровня, а напротив крейсера VII уровня — эсминец VII уровня. Допускается балансировка двух кораблей одного класса соседних уровней, если они не «топы» и не относятся к классу линкоров. Например, в бою VIII уровня напротив крейсера VII уровня может оказаться крейсер VI уровня.     Разрешенный уровень боев это НЕ настройка матчмейкера, а персональная настройка свойств каждого корабля.   То есть у каждого корабля прописано какие у него пушки, какая броня, и какие уровни боев. Соответственно если по вашему мнению закралась ошибка в толщине брони или уровнях разрешенных боев - добро пожаловать с этим в "[0.5.8.х] Корабли и баланс".   Посмотреть какие уровни доступны конкретному кораблю можно здесь: http://wiki.wargaming.net/ru/Ship:%D0%91%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%89%D0%B8%D0%BA   Песочный матчмейкер Песочный матчмейкер работает по алгоритмам старого общего матчмейкера 1.0. Игрок может попасть в песочный матчмейкер если уровень его корабли 1, 2 или 3, И уровень его аккаунта  меньше 6. По истечении 150 секунд, если игрок так и не ушел в бой, его дополнительно ставят в очередь общего матчмейкера. Уровень аккаунта отряда считается по максимальному уровню аккаунта игроков в отряде.   Ранговый матчмейкер Ранговый матчмейкер работает по алгоритмам старого общего матчмейкера 1.0 с некоторыми отличиями: В один бой матчатся только игроки одной лиги. Время ожидания боя может быть неограниченно, так как неполные бои (меньше 14 игроков) запрещены.   Командный матчмейкер Командный матчмейкер учитывает только ELO рейтинг команд. Матчмейкер берет n команд с рейтингом хуже вашей и n команд с рейтингом лучше вашей, убирает из них команды с которыми вы встречались m последних боев, и из оставшихся случайно выбирает соперника равномерным алгоритмом. На данный момент n = 10 и m = 1.   Запросы игроков   Наиболее существенными недостатками матчмейкера по мнению игроков считаются: Баланс по уровням — +/-2 в разнице между уровнями является критичным для многих игроков, особенно это касается а) высокоуровневых боёв б) линкоров.  Количество эсминцев в бою и как результат "торпедный суп". Будет дополняться ...   Общие пожелания к сообщениям в этой теме   размещаем скриншоты в таком качестве, чтобы названия кораблей были читаемы сортировка таблицы на скриншоте должна бытьпо default - сначала авианосцы, потом линкоры, и тд. не режем иконки отрядов тут же пишем "как можно было бы сбалансировать команды лучше"   Интересуют скриншоты составов команд, где по вашему мнению матчмейкер сработал очень криво. Только PvP (случайные бои). Замечания по кооперативным, ранговым и командным боям пока не актуальны.
Интересуют случаи вопиющей несправедливости, когда вот явно можно взять корабли из одной команды, другой, переставить местами и получить заметно  лучший баланс, чем сделал электронный болван - вот тут хочется скриншотов.   Сообщения не по теме будут скрываться.   Спасибо!


JamesWhite
Баг в акции.
arrow
06.07.2016 15:47:16
 
Тема: Баг в акции.
Ссылка на сообщение: #2398201

JamesWhite: Разобрались - это редкий баг отображения в клиенте. В самой акции все работает корректно.

Баг крайне редкий, вам "повезло" на него наткнуться


SindenOtsu
Морская авиация (Любовь к трем апельсинам)
arrow
06.07.2016 15:45:06
 
Тема: Морская авиация (Любовь к трем апельсинам)
Ссылка на сообщение: #2398189

SindenOtsu: Всем привет! Сегодня у нас предпоследний немецкий катаупльтный корректировщик. В силу отсутствия по жизни у немцев чего-то лучшего в этом жанре, чем Arado 196, мы решили улучшить его характеристики установкой более мощного мотора Даймлер Бенц. Для обеспечения смещения ЦМ также сдвинули крыло и поплавки.    


dreameater_
Удобство форума
arrow
06.07.2016 15:42:48
 
Тема: Удобство форума
Ссылка на сообщение: #2398176

Record__Nadoyev (06 Июл 2016 - 15:41): А еще не приходят уведомления на подписанные темы.То есть на почту приходит письмо,а на самом форуме-"уведомлений нет".

dreameater_: В настройках нужно поставить правильные галочки.


JamesWhite
Баг в акции.
arrow
06.07.2016 15:41:24
 
Тема: Баг в акции.
Ссылка на сообщение: #2398168

JamesWhite: Разбираемся, спасибо


kindly
Удобство форума
arrow
06.07.2016 14:56:11
 
Тема: Удобство форума
Ссылка на сообщение: #2397985

Просмотр сообщенияestonec_ (06 Июл 2016 - 14:20) писал: Опрос хороший. А можно побольше тем в правом верзнем углу в разделе "Новые темы"? Вечером не всегда всё удаётся посмотреть.

kindly:   Лайфхак:)


kindly
OFF ТОПИМ каждую среду!
arrow
06.07.2016 14:53:14
 
Тема: OFF ТОПИМ каждую среду!
Ссылка на сообщение: #2397974

kindly: Традиционный (почти) еженедельный стрим. 6 июля в 18:00 с вами как всегда комьюнити-менеджеры kindly и Tarki_Tau.Поговорим о жизни после отпуска и поиграем в корабли.  Бои по отсчёту в канале игры Стрим на Корабли TV  Будем задавать вопросы прямо в чатик ютуба. Первый, кто ответит правильно, получит на аккаунт 300 дублонов!И не забудьте про то, что только на стримах с разработчиками можно выиграть редкие и уникальные корабли! Присоединяйтесь!


dreameater_
Эпичнейший ранговый бой в исполнении Tenken'a
arrow
06.07.2016 14:00:34
 
Тема: Эпичнейший ранговый бой в исполнении Tenken'a
Ссылка на сообщение: #2397828

Sevastopol1998 (06 Июл 2016 - 13:51): Конечно же. :trollface: Но мне важней мой стул и пятая точка, поэтому в РБ я катал 3-1-2 (сорри, но каждый встречный-поперечный Хирю в ПВО меня достал и я тоже взял ПВО). Да и света так побольше получается, хотя я предпочитаю топить. Эсы. Я уже забыл, когда что в рандоме, что в РБ топил что-то другое кроме эсов.

dreameater_: Я ни на что не намекаю, но ваши 180+ боёв на авике и мои 134 в сумме по всем кораблям. Да и у Тенкена 1 ранг за 111 боёв.  Эти цифры дают повод задуматься.  P.s. Жаль не пересеклись с Тенкеном. Ни в 1, ни во 2 заход. Корм для планктона я ещё надеюсь поймать, чтобы скинуть до 5 ранга.    


Pinkman26
«Бисмарк» на горизонте! Первый взгляд на германские линкоры в World of Wa...
arrow
06.07.2016 13:33:53
 
Тема: «Бисмарк» на горизонте! Первый взгляд на германские линкоры в World of Wa...
Ссылка на сообщение: #2397751

Pinkman26: Командиры! В скором времени флотилию World of Warships ожидает очередное долгожданное пополнение — ветка германских линкоров. Имена Kaiser, Bayern, Gneisenau и, конечно же, Bismarck едва ли нуждаются в представлении для любого игрока, увлечённого военно-морской историей. Немецкие линкоры уже находятся на тестировании и вовсю готовятся к своему дебюту в World of Warships. Ну а пока можете поближе познакомиться с будущей веткой и узнать, какие ещё корабли в неё попадут. Точную дату выхода ветки мы сообщим позднее. Следите за новостями!  


dreameater_
Эпичнейший ранговый бой в исполнении Tenken'a
arrow
06.07.2016 13:25:53
 
Тема: Эпичнейший ранговый бой в исполнении Tenken'a
Ссылка на сообщение: #2397722

Sevastopol1998 (06 Июл 2016 - 13:09): Господи, 2-2-2, я подозревал, что Тенкен любитель страданий. :popcorn:

dreameater_: Почему-то универсальные авики проходят ранги быстрее истребительных. Случайность наверное.


kindly
Удобство форума
arrow
06.07.2016 13:14:18
 
Тема: Удобство форума
Ссылка на сообщение: #2397692

kindly: Всем привет!   В данный момент мы работаем над оптимизацией структуры форума и нам необходима ваша помощь. В этой теме мы просим вас оценить удобство форума в целом. Напишите, все ли разделы находятся на своих местах или их порядок необходимо изменить? Какими разделами вы пользуетесь чаще всего? Если вам не хватает каких-то разделов или наоборот, какие-то являются лишними, напишите об этом.   Пройдите пожалуйста этот опрос. Он поможет нам собрать необходимую информацию.


dreameater_
Эпичнейший ранговый бой в исполнении Tenken'a
arrow
06.07.2016 12:20:18
 
Тема: Эпичнейший ранговый бой в исполнении Tenken'a
Ссылка на сообщение: #2397554

dreameater_: 1 же тезис - фейл. Мы с Мурузу уже играли на 10. Выигрывает тот, у кого запас Ангара больше.  Конец конечно эпик.


Jluca
Симфония лодочного мотора :)
arrow
06.07.2016 11:08:02
 
Тема: Симфония лодочного мотора :)
Ссылка на сообщение: #2397318

Jluca: Вааааа....Это просто супер))) Особенно рыбка доставляет)) Спасибо.... нет слов.


Реклама | Adv