Реклама | Adv
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
Сообщения форума
Реклама | Adv

Сообщения разработчиков на форуме

В этом разделе вы сможете найти посты разработчиков с официального форума. База обновляется каждый час и хранится на сервере wot-news.com. Если вы нашли какие-то ошибки, у вас есть предложения или пожелания, пишите на info@wot-news.com

Фильтр по разработчикам

За последние сутки   За последние 7 дней   За период с   до     

Разработчик
Топик
Ссылка
За период
Картинка
ArdRaeiss
Graf Zeppelin и многое другое
arrow
12.07.2017 15:38:59
 
Тема: Graf Zeppelin и многое другое
Ссылка на сообщение: #3688623

lepag54 (12 Июл 2017 - 15:23):   А на EU форуме тоже по русски отвечаете? Я вот не разумею по английски и гугл перевод категорически не нравиться.

ArdRaeiss: Реддит: "Нда, такое не развидеть. Ладно, это допустимый апгрейд с одной убранной трубой. Но всё равно..."   EU форум: "Я просто должен влезть(в тему) и сказать - отлично сделано и хорошо модернизировано. Мы знаем что вам необходимо докинуть современного ПВО и ПУАЗО для них и, хоть оно и смотрится немного выбивающимся, но по факту это незначительные детали и сохранение общего вида(особенно у Орайона) говорит ясно что вы прислушались к отзывам по немецким ЛМ. Спасибо, отличная работа!" "Айрон Дюк выглядит умеренно модернизированным с одной объединённой трубой и дополнительными зенитками. Однако, ВГ, похоже, постаралось не налепить на него абсурдную модернизацию носа, как ранее на всём прочем. Так что я доволен и Дюком." "Да, пожалуй. Айрон Дюк безусловно #ВыдуманныйКорабль. Однако, к нему они применили модернизацию в стиле модернизаций Ривенжей, так как Айрон Дюки так и не были модернизированы, и фентезийные штуки(фичи) минимальны. Небольшие модернизации допустимы в том объёме, в каком они выглядят подходящими и подпадают под "лицензию художника"(примечание - яхз как оно по-русски кроме "я художник - я так вижу", но оно в русском прямо противоположно по вкладываемым эмоциям). По контрасту с тем УГ что они сотворили с немце-ЛК, каковые смотрятся недостоверно, плохо сработано и вообще выглядят как развалюхи(барахло, мусор и так далее)" "Использование угля требовало две трубы при 18 котлах из-за объёма производимого дыма. Теоретическая модернизация конца 20-ых годов с заменой котлов на полностью нефтяные вместо угля с использованием котлов по типу Нельсона по воззрениям эпохи вполне позволяет сократить количество котлов с 18 до 8 по 11 тысяч лошадиных сил каждый до примерно 23.5 узлов в сумме. Но, что важнее, это вполне может дать обоснование заменить две трубы на одну по схожей с Нельсонами и Ривенжами схеме.   Так что дизайн с одной трубой правдоподобен."


Jluca
Где темы про ЛФ ?
arrow
12.07.2017 15:25:28
 
Тема: Где темы про ЛФ ?
Ссылка на сообщение: #3688580

Jluca: По техническим причинам обновление списков группы задерживается. Никто ничего не отменял. Всё будет, когда устраним причины задержки.   Закрыто.


ArdRaeiss
Graf Zeppelin и многое другое
arrow
12.07.2017 15:21:18
 
Тема: Graf Zeppelin и многое другое
Ссылка на сообщение: #3688558

PabloEller (12 Июл 2017 - 14:51): В данном аспекте мне скорее вот что интересно: как европейцы (читай: британцы) отнеслись к такому Iron Duke? Неужели только русские такие упоротые в историчность? И не будет ли мнение британского контингента услышано, если наше уже точно не будет?

ArdRaeiss: Реддит: "Well, can't unsee that now. At least it is a plausible upgrade, the removal of the second funnel. But still..."   EU форум: "Gonna stick my neck out and say, well done on the refit modelling. We know you need to throw modern AA and fire control on them and they do look a bit randomly "tacked on", but the fact these are small details and the overall original look is preserved (especially for Orion) shows you listened to the feedback on German BBs. :Smile_medal: Thank you and good job!" "Iron Duke looks moderately refit with a single trunked funnel and some AA placements. However WG seems to have refrained from slapping on absurd bow refits as see elsewhere. So I am happy about the Duke as well." "Well yes. Iron Duke is a #FakeShip obviously. But they applied a Revenge Class Style refit as the Iron Dukes never got any refits and kept the fantasy stuff limited. Some minor refits are ok as long as they are plausible and fall under artistic license. That is in contrast to the bullshice they did on the DE BBs which is implausible, poorly executed and looks like complete garbage." "The Use of Coal mandates two funnels in an 18 boiler arrangement due to the greater amount of smoke generated by burning. 
a theoretical late 1920's refit of the Iron dukes to convert them to oil fired boilers rather than coal fired would use the boilers of the Nelson class in terms of age and design which means they would have been able to cut down the 18 boilers to 8 and gain some 11,000 shp and would have been pushing 23.5kts 
but more importantly it would have been feasible to install a new single funnel as on the Nelson and Revenge Classes. 

so the design of a single funnel iron duke is completely feasible."


MedvedevTD
[0.6.7.1] WOWS express modpack
arrow
12.07.2017 15:16:14
 
Тема: [0.6.7.1] WOWS express modpack
Ссылка на сообщение: #3688548

_Andrey_______ (12 Июл 2017 - 15:01): А тем у кого всё хорошо? Переустанавливать? :)  

MedvedevTD: необязательно, но я бы перекачал :)  


MedvedevTD
[0.6.7.1] WOWS express modpack
arrow
12.07.2017 15:01:02
 
Тема: [0.6.7.1] WOWS express modpack
Ссылка на сообщение: #3688516

Sanchez_386 (12 Июл 2017 - 14:52): Модпак не коректно работает. Нету чата, Tab не работает

MedvedevTD: именно это и исправил.
перекачайте модпак и заново проведите установку ранее выбранных модификаций. спасибо.


MedvedevTD
[0.6.7.1] WOWS express modpack
arrow
12.07.2017 14:59:49
 
Тема: [0.6.7.1] WOWS express modpack
Ссылка на сообщение: #3688512

MedvedevTD: Модпак обновлён.
Исправлена незначительная ошибка панелей команд и чата в бою.  


WelIDone
Бан чата = бан отряда?
arrow
12.07.2017 14:39:17
 
Тема: Бан чата = бан отряда?
Ссылка на сообщение: #3688446

SphereHorse (12 Июл 2017 - 14:21): Андрей, всё замечательно, но нет. До тех пор пока бан чата можно получить за переписку в месте где находятся те " кто принимает это поведение как норму для себя, могут продолжать свободно общаться между собой - и им хорошо, и остальным это не мешает.". 

WelIDone: За мат/ругань в приватных каналах, насколько я знаю, никаких наказаний уже выдаваться достаточно давно не должно. Я ошибаюсь?


MedvedevTD
[0.6.7.1] WOWS express modpack
arrow
12.07.2017 14:00:39
 
Тема: [0.6.7.1] WOWS express modpack
Ссылка на сообщение: #3688305

Kauzmann (12 Июл 2017 - 13:58): Какой лог вам надо прислать? Где именно его взять?

MedvedevTD: Прблема с  ушами воспроизвелась, сейчас решу её.
Спасибо.


MedvedevTD
[0.6.7.1] WOWS express modpack
arrow
12.07.2017 13:57:38
 
Тема: [0.6.7.1] WOWS express modpack
Ссылка на сообщение: #3688291

Kauzmann (12 Июл 2017 - 13:55): Первый скриншот с установленными модами. Установленные моды:
      Модификации.
            8. Угломер.
            10. Сессионная статистика.
            11. Неизученные корабли в цвете.
            12. Удаление тумана и бликов. Выход из боя через task manager, удаление модов, вход в бой. И-и-и-и-и-и!!! Второй скриншот! Уши команд на месте, сверху состав команд на месте, чат на месте. Меню по ESC вызывается. Вы действительно думаете что ваши игроки поголовно умственно отсталые криворучки?    

MedvedevTD: Сейчас установлю по вашему набору. И посмотрим.


MedvedevTD
[0.6.7.1] WOWS express modpack
arrow
12.07.2017 13:54:33
 
Тема: [0.6.7.1] WOWS express modpack
Ссылка на сообщение: #3688279

3aBaPyH (12 Июл 2017 - 13:46): Я думаю что вы не думаете что мы придумали ? Всё как выше описано. Мод устанавливался не первый раз, после установки как выше сказано нельзя вызвать меню и тд.

MedvedevTD: я как раз и думаю, что придумали, так как до сих пор не получил ни одного лога.


MedvedevTD
[0.6.7.1] WOWS express modpack
arrow
12.07.2017 13:38:25
 
Тема: [0.6.7.1] WOWS express modpack
Ссылка на сообщение: #3688219

KanuTaH_rPaHT (12 Июл 2017 - 11:52): фтопку ваш мод !!! крашится клиент огоромадное спасибо

MedvedevTD:  

3aBaPyH (12 Июл 2017 - 12:08): Поддерживаю , мод крашится .    Просьба срочно подправить!!!!!!!!!

MedvedevTD:  

3aBaPyH (12 Июл 2017 - 12:44): Всё точно также как у меня , подтверждаю.+

MedvedevTD:  

klimbodom (12 Июл 2017 - 12:59): Пропали уши, чат, не вызывается меню esc, и tab. Зачем выпускать такую откровенную лажу? И да, спс за слитый ранговый бой!

MedvedevTD:  

rusgan110 (12 Июл 2017 - 13:08):   Моды снес, все заработало, но лагает. Вывод-моды кривые.

MedvedevTD:
Переустановил ещё раз модпак.
Игра спокойно загрузилась, отыграл ранговый.
Всё прекрасно работает.

От вас же уважаемые, нет ни одного лога установки.
Простите, но помочь вам в таком случае, боюсь ничем не смогу.  


dreameater_
Авианосец Enterprise в Премиум магазине
arrow
12.07.2017 13:12:48
 
Тема: Авианосец Enterprise в Премиум магазине
Ссылка на сообщение: #3688133

Flugzeugtrager_Kapitan (12 Июл 2017 - 13:06): Коллега поддерживаю!   Играю онли ББ. Сейчас пока так: 41 бой, винрейт около 90%, средний урон 108+ Сбитых самолетов 37,5 за бой. Играю всегда кстати, на победу, как и весь SQUAD.   Рекорд по дамажке на  нем 240+

dreameater_: А я нет) потому % меньше, а урон больше. Рекорд по урону такой же, набивал 2 раза уже за 16 боёв. 8 авик с середухой как у 9-10. Круто.


Defklo
Graf Zeppelin и многое другое
arrow
12.07.2017 13:09:53
 
Тема: Graf Zeppelin и многое другое
Ссылка на сообщение: #3688123

andreir (12 Июл 2017 - 13:05): Печально, что разработчики балансят корабли и не знают о том, в какие уровни боев они попадают. 3й лвл. попадает только к 4м.

Defklo: Я не занимаюсь балансом кораблей. Печально, что лидеры форума и коллекционеры-испытатели не знают хотя бы примерно, чем занимаются разработчики.  

Juzeppe_111 (12 Июл 2017 - 13:05): Может Вы и правы тут. Не буду спорить. Но речь идёт про Айрон Дюк. А точнее, только про его трубу. Остальное в нём всё более-менее устраивает.

Defklo: Увы, в данный момент переделывать корпус "Айрон Дюка" - это сотни человеко-часов работы, так что сейчас мы на это пойти не можем. Но окончательно исключать этого не будем - подниму этот вопрос, укажу ваше особое мнение по поводу этого знакового корабля :)


dreameater_
Авианосец Enterprise в Премиум магазине
arrow
12.07.2017 13:02:19
 
Тема: Авианосец Enterprise в Премиум магазине
Ссылка на сообщение: #3688098

AIRStRIke_InCominG (10 Июл 2017 - 14:32): Поэтому скилованные ребята на бб бомбах играть не будут.

dreameater_: А вот сейчас обидно было.


Defklo
Graf Zeppelin и многое другое
arrow
12.07.2017 13:00:59
 
Тема: Graf Zeppelin и многое другое
Ссылка на сообщение: #3688097

Jedi_Revan (12 Июл 2017 - 12:56):   3-й лвл же сейчас к 5-му не попадает?

Defklo:   Окей, слегка ошибся. Тем не менее, 380-мм на пятом уровне - это перебор, как мне кажется. Тем более - "Ривендж" в каком виде? Если на ВМВ - то у нас будет почти тот же "Уорспайт", только помедленнее. Если на ПМВ - это страдание и боль от авианосцев.


WelIDone
Бан чата = бан отряда?
arrow
12.07.2017 12:56:53
 
Тема: Бан чата = бан отряда?
Ссылка на сообщение: #3688077

kadix (12 Июл 2017 - 08:06): Вы уж меня извините....но если бы вы чуть повнимательнее прочитали ветку, вы бы увидели, что это не соответствует истине.Не в любом месте. Личные каналы связи не блокируются. Пример. Уже после получения бана чата меня в порту через личный канал связи пригласили в клан. Я отказался. То есть написать текст, который увидит другой игрок, мне не запрещено.   Собственно, в том и состоит нелогичность существующей ситуации. Чат боя - блокируется. Личный чат - нет. Комментарий в поиске отряда - блокируется.... Как-то мне объяснение вашего коллеги по поводу побочного явления кажется более логичным, уж извините еще раз)))

WelIDone:   Сорри, конечно, но я как раз написал дословно: "Поэтому в любом месте, где такой игрок может написать текст, который будут видеть другие игроки". Личные каналы - это дело каждого, из них любой, кто не хочет видеть грязь, может выйти в любой момент по собственному желанию, поэтому они не блокируются. Наверное, надо было написать еще подробнее, не просто "другие игроки", а "игроки, которые не могут увидеть ругань, но не могут с ней ничего поделать", хотя это, конечно, очень громоздко.   Так что еще раз, совсем по полочкам разложу: если вы не матерились/ругались, вы можете свободно общаться со всеми игроками, писать в чате, писать объявления на всех (а именно объявлениями на всех и являются комментарии в поле "ищу отряд"). Если вдруг кто-то решил что ругаться и оскорблять остальных людей это нормально для него, то он лишается этой возможности. Как писать в общественных чатах, так и в общедоступных объявлениях. Личная переписка при этом, наконец-то не блокируется, и те, кто принимает это поведение как норму для себя, могут продолжать свободно общаться между собой - и им хорошо, и остальным это не мешает. Теперь, надеюсь, вся система мироустройства чата складывается в цельную и понятную картину?


Defklo
Graf Zeppelin и многое другое
arrow
12.07.2017 12:50:52
 
Тема: Graf Zeppelin и многое другое
Ссылка на сообщение: #3688066

Juzeppe_111 (12 Июл 2017 - 12:22): Правильно. А на пятый спокойно бы "Ривендж" встал. Там и трубы резать не надо...

Defklo:  


dreameater_
Конкурс «Лучший ранговый бой»
arrow
12.07.2017 12:40:53
 
Тема: Конкурс «Лучший ранговый бой»
Ссылка на сообщение: #3688029

ImperiaLHonor (12 Июл 2017 - 12:35): Наверное у Авика? Японец в рангах гнет, я несколько раз кракена видел только у авиков в рангах.

dreameater_: Я на Индейке Кракена брал, но это такое -_-


dreameater_
Турнир 4х4
arrow
12.07.2017 12:31:05
 
Тема: Турнир 4х4
Ссылка на сообщение: #3687990

Dantist63 (12 Июл 2017 - 11:03): Сейчас походу даже каких-то людей для помощи в проведении нанять не на что, чтобы вести отборочный этап, судить его, вести расписание и т.д.,

dreameater_: Я бы сделал это бесплатно (за свой счёт), но уже поздно. За 1-2 дня управились бы.


kindly
Если кто хотел купить Scharnhorst, сейчас самое время!
arrow
12.07.2017 12:24:08
 
Тема: Если кто хотел купить Scharnhorst, сейчас самое время!
Ссылка на сообщение: #3687962

Stepashka_sgn (10 Июл 2017 - 20:47): Парни, вы прям как пограничники... Я например не каждый день в премагазин залажу, а форум часто даже в метро почитываю, ведь функционала "сообщить мне про скидки" в преммагазине нет, так что еслиб мне кто сообщил о скидке на товар, который я хотел купить,  я бы ему "спасибо" бы сказал, или я чего-то уже не понимаю?

kindly: Вы можете воспользоваться календарём на форуме: Премиум магазин, который мы постоянно заполняем для вашего удобства. Там же можно подписаться на обновление и, при каждом изменении, вам на почту будет приходить уведомление. Это удобно.   3M4oSBP.png


SoaRen
Появился засвет вокруг корабля
arrow
12.07.2017 12:19:26
 
Тема: Появился засвет вокруг корабля
Ссылка на сообщение: #3687940

CardigansRulz (12 Июл 2017 - 12:09): Скриншот неудачный, плохо видно, но при другом положении камеры это свечение занимает пол-экрана. Обвел красным: Т.е. вокрук корабля вода должна быть такой же темной, как за пределами красной линии, но там засвет

SoaRen:   Используете какие-нибудь модификации клиента игры? Попробуйте удалить их и сделать проверку целостности с помощью утилиты WGCheck. А ещё поделитесь, пожалуйста, своими настройками графики.


SoaRen
Появился засвет вокруг корабля
arrow
12.07.2017 12:07:40
 
Тема: Появился засвет вокруг корабля
Ссылка на сообщение: #3687877

SoaRen: Здравствуйте.  Для детальной настройки отображаемой на мини-карте информации, используйте меню настроек, которое активируется по нажатию "шестеренки": Скрытый текст 33a2e2f4976b3c1fa2852bce3c0ca46d.png  


SoaRen
Про бан чата в игре
arrow
12.07.2017 11:36:05
 
Тема: Про бан чата в игре
Ссылка на сообщение: #3687743

KaiZZen (12 Июл 2017 - 10:56): Имеется ситуация, что вам по причине негативного высказывания в сторону союзника забанили чат и вы не можете больше ничего написать в течении 4 дней. Ок, кто-то скажет не ругайся и все будет нормально. Но в течении этих 4 дней могут проходить бои в которых иногда приходится в чат написать действительно что-то важное для победы команды, ведь ситуации в бою бывают разные. И вы не можете помочь своей команде. Теперь вопрос, почему должна "страдать" команда в которую попал игрок с баном чата от отсутствия полезной для боя информации? Ведь он может давать действительно ценные советы. Кто скажет, используй быстрые команды, но они очень малоинформативные и из них реально могут использоваться только две-три команды. У нас вроде командная игра и единственным средством общения в тех же ранговых боях является чат игры. А теперь предложение для разработчиков, которые совсем не жалеют своих коллег по ЦПП и тех кто просматривает логи чата, сделайте наконец мат фильтр, в котором игрокам показывались бы слова из команды F11 вместо плохих слов, заодно клавишу освободите для другой, более полезной быстрой команды. Для разработчика прикрутить этот фильтр составит максимум два дня с большими перекурами, зато игроки смогут обмениваться действительно полезной информацией и освободится больше времени у ваших коллег из ЦПП.

SoaRen:   Здравствуйте, Вадим! Если не будет причины для блокировки, то и устанавливать ограничение вам никто не станет.  Вы несколько переоцениваете важность чата. Случаи, когда отправленная в чат информация поможет вашей команде победить — очень редки. Чаще всего, игроки не обращают внимание на чат, а уж тем более на советы "со дна морского". Для контролирования ситуации достаточно не забывать о мини-карте. Быстрые команды позволяют обратить внимание игроков на определенную точку, где происходит ситуация, способная изменить ход игры. Этого вполне достаточно. В ближайшем обновлении, список быстрых команд пополнится, они станут разнообразнее. С уважением, SoaRen.


ArdRaeiss
Graf Zeppelin и многое другое
arrow
12.07.2017 11:21:12
 
Тема: Graf Zeppelin и многое другое
Ссылка на сообщение: #3687666

andreir (12 Июл 2017 - 10:02): А когда эльфизм объясняют исторической логикой, у меня в мозгах картинка не складывается.

ArdRaeiss: Эльфизм - это "сделайте какие угодно параметры нужных вам ПВО и ПМК не трогая внешний вид" и объяснять это... необходимостью сохранить историческую логику полностью исторических "стоковых" корпусов. И всё это ради личного желания видеть строго исторический корабль, который при этом будет неисторично баффнут "циферками" и две короткоствольных 76мм будут соответствовать той же батарее из 8 8.8см Байерна?


MedvedevTD
[0.6.7.1] WOWS express modpack
arrow
12.07.2017 10:35:06
 
Тема: [0.6.7.1] WOWS express modpack
Ссылка на сообщение: #3687506

MedvedevTD: Модпак обновлён: 12.07.17. Скачать экспресс модпак WG ModPack express 0.6.7.1


SindenOtsu
Морская авиация (Любовь к трем апельсинам)
arrow
12.07.2017 09:35:00
 
Тема: Морская авиация (Любовь к трем апельсинам)
Ссылка на сообщение: #3687333

SindenOtsu: Всем привет! Вернулся, и попал в очередной кранч. Так что продолжим недели через 2-3.


SoaRen
Нужна помощь
arrow
12.07.2017 09:11:15
 
Тема: Нужна помощь
Ссылка на сообщение: #3687284

varekk (12 Июл 2017 - 08:53): начал восстанавливать, качает 1200мб, и все это после обновления, запустил игру и комп начал перезагружаться и где вероятность того что после 1200 мб, ошибка исправится, может он всю игру по новой скачать хочет?

SoaRen:   Здравствуйте. Должно восстановить, но на всякий случай, есть ещё один способ: проверка целостности с помощью утилиты WGCheck.


turbo07
Нужна помощь
arrow
12.07.2017 07:15:35
 
Тема: Нужна помощь
Ссылка на сообщение: #3687081

kompas1979 (12 Июл 2017 - 05:14): Последнее обновление скачивал на свой HDD  с компа на работе,когда дома запустил....пропал ярлык лаунчера и сам он в игре:Smile_amazed: Игру очень долго переустанавливать с усб модема,может кто поможет и даст ссылку как лаунчер скачать....Заранее благодарю:Smile_medal:

turbo07: Попробуйте начать установку на другой раздел винчестера. Как только лончер установится - прервите установку и перекиньте файл лончера в папку с игрой.
Попробуйте этот способ для начала.


turbo07
О клубе "Коллекционеров"
arrow
12.07.2017 07:03:15
 
Тема: О клубе "Коллекционеров"
Ссылка на сообщение: #3687072

FIL532 (11 Июл 2017 - 22:03): Условия выполнил. Берите в клуб.

turbo07: Приветствую! Вы добавлены в Клуб! :Smile_honoring: Не забудьте включить отображение группы в настройках форумного профиля.

WolfWolfKiller (11 Июл 2017 - 21:38): на 1 июля  50 кораблей, акк 15 лвл, хотелось бы вступить в клуб.

turbo07:


turbo07
Нарушение Правил игры и наказание за Teamkill 12 июля
arrow
12.07.2017 04:31:48
 
Тема: Нарушение Правил игры и наказание за Teamkill 12 июля
Ссылка на сообщение: #3686995

turbo07: Уважаемые игроки!   Администрация проанализировала логи Teamkill'а за период с 03.07.2017 по 09.07.2017 и выявила ряд нарушителей.   Исходя из Правил игры и Лицензионного соглашения, за многочисленные случаи Teamkill'а в указанный период, было наказано 56 аккаунтов блокировкой на игру сроком от 3 суток в зависимости от рецидива.


turbo07
и вновь...бббаланс
arrow
12.07.2017 02:26:50
 
Тема: и вновь...бббаланс
Ссылка на сообщение: #3686914

Rylevoi__PCKR_ (12 Июл 2017 - 02:10): последнее время часто замечаю такую ситуацию,у противника на один линкор больше,и в тоже время на один есминец больше.Раньше как то балансило если ЛК в команде больше,значит противнику +1есм.Что у нас поменялось в игре???

turbo07: Ничего в этом плане не менялось, всё в пределах допустимого: Матчмейкер старается чтобы все классы кораблей присутствовали в обеих командах примерно поровну, но не обязательно идеально поровну — разница в количестве зависит от класса корабля и равна:  авианосцы — нулю: зеркальный баланс и по этому критерию; эсминцы — единице; линкоры — единице. крейсеры — двум. Для линкоров действуют еще следующие принципы балансировки: Скрытый текст В каждом классе количество «топовых» кораблей строго симметрично. Например, если в бою VIII уровня у одной команды есть два линкора VIII уровня, два крейсера VIII уровня и один эсминец VIII уровня, то у соперников также будет два линкора VIII уровня, два крейсера VIII уровня и один эсминец VIII уровня. Правило выше действует также для линкоров, уровень которых на единицу ниже уровня боя. Например, если в бою VIII уровня у одной команды есть один линкор VII уровня, то у соперников также будет один линкор VII уровня. При этом допускается балансировка кораблей: 1)младших уровней в бою вне класса. Например, в сражении VIII уровня напротив линкора VI уровня может оказаться эсминец VI уровня, а напротив крейсера VII уровня — эсминец VII уровня. 2)двух кораблей одного класса соседних уровней, если они не «топы» и не относятся к классу линкоров. Например, в бою VIII уровня напротив крейсера VII уровня может оказаться крейсер VI уровня. Подробнее с алгоритмом балансировки можно ознакомиться тут.


WelIDone
Хотите посмеяться? У нас не бывает больше 5 эсминцев кричали разработчики))))
arrow
12.07.2017 02:23:19
 
Тема: Хотите посмеяться? У нас не бывает больше 5 эсминцев кричали разработчики))))
Ссылка на сообщение: #3686912

(01 Янв 1970 - 03:00): Хотите посмеяться? У нас не бывает больше 5 эсминцев кричали разработчики))))

WelIDone:   А не затруднит ли вас указать, где именно разработчики что-либо "кричали", пожалуйста? А если вдруг не удастся найти - то переформулировать такую истеричную формулировку, чтобы на излишне эмоциональный наброс не смахивало так сильно. Заранее спасибо.   По теме - любые перекосы это не очень хорошо, безусловно. Главным критерием, по которому можно отличить "неприятно" от "катастрофа" является частота такого перекоса, плюс понимание, чем он обусловлен. Причина такого боя - в какой-то момент много игроков на одном классе вышли в очередь, и мы без вариантов должны пустить их в обещанный бой, пусть даже с каким-то приемлемым перекосом по числу участников или классовому составу, если кто-то из игроков ждет больше, чем очень долгое критическое время. Так изредка случаются бои как на скриншоте, или бои меньшего состава и прочие диковины. Вариант выкидывать игрока из ожидания боя - хуже, чем создать бой, приведенный на скриншоте. По частоте таких боев - конкретно такой эсминцегеддон, уверен, случается один раз за десятки тысяч боев, не чаще. Сейчас нет возможности посмотреть, но убежден, что оценка недалека от истины. Я, например, сколько ни играл - ни разу такого перекоса не встречал, да и встретив раз в жизни - как-то не стал бы рыдать от огорчения, разик в такое и сыграть было бы любопытно.   Поэтому пока это не становится каким-то частым явлением - это не катастрофа. Если вдруг начнет через бой такое приключаться (к чему никаких предпосылок сейчас, к счастью, нет), тогда и будет повод заняться таким перекосом, как мешающим игре.   Надеюсь, что удалось достаточно понятно и аргументировано изложить текущую позицию по такому случившемуся экзотическому бою.


WelIDone
У ботов тоже есть карма?
arrow
12.07.2017 00:24:13
 
Тема: У ботов тоже есть карма?
Ссылка на сообщение: #3686797

WelIDone: А, так вот кто нам на всех ботов нажаловался, что они боты, их за бездействие перебанило и теперь по всему серверу еле-еле по всем закоулкам достаем, чтобы сразу всех в бой в кооперативном режиме отправить!!! Ух! (на правах шутки юмора :Smile_teethhappy:)


WelIDone
Бан чата = бан отряда?
arrow
12.07.2017 00:15:17
 
Тема: Бан чата = бан отряда?
Ссылка на сообщение: #3686782

kadix (11 Июл 2017 - 18:20): Обратил внимание на такую вещь, при получении бана чата,  дополнительно перекрывается возможность при поиске отряда написать свой комментарий в поиске. В этом поле появляется надпись "Отправка сообщений заблокирована". Это так было задумано или это ошибка? Вроде как к чату это никакого отношения не имеет?

WelIDone:  

SoaRen (11 Июл 2017 - 19:52):   Здравствуйте. Пожалуй, можно воспринимать как побочное явление. Будем исправлять. :cap_like:

WelIDone:   Позволю себе дополнить немного ответ уважаемого коллеги. Логика такова - тот, кто получил бан чата - словом и делом доказал что умеет быть неприемлемо груб, невежлив или неуважителен в общении. Поэтому в любом месте, где такой игрок может написать текст, который будут видеть другие игроки, абсолютное большинство из которых не хотят видеть грязь и ругань, такому забаненному нельзя писать. Так что дать возможность писать в поле для поиска отряда игроку с баном можно будет только после некоторых доработок этой системы, например, которая отслеживает строгость этого нарушения (матерый рецидивист, матерящийся по кд и игрок, например, первый раз попавший под действие системы, и, вполне возможно, понявший что сказал лишнего могут иметь разную репутацию), а также если добавить возможность отправить жалобу за ругань по тексту поиска в отряде.


turbo07
Бараны для волков в рангах!!!
arrow
11.07.2017 23:42:26
 
Тема: Бараны для волков в рангах!!!
Ссылка на сообщение: #3686731

Shy07Ridada (11 Июл 2017 - 23:23): Хотелось бы знать,мне одному кажется что иногда одну из команд назовём эту команду ''бараны'' специально подставляют на потеху другой команде назовём их ''волки'',при этом в команде волков и корабли премиумные и самый бумажный крейсер выдерживает попадания с линкора команды баранов так как будто это премиумный линкор за который отвалили не мало денег.Не кажется ли нашим админам и модераторам что игру надо выстраивать более справедливо.В таких довольно частых случаях я более чем уверен действует принцип -Любой каприз за Ваши деньги.-При этом в команде баранов оказываются те кто в данный момент не проплатил премиум или не покупал каких нибудь плюшек у игры

turbo07: Похоже на очередную теорию заговора. :cap_old: Дело в том, что мы никак не можем повлиять (и это просто не за чем) на действия ваших союзников либо противников в бою в отличии от вас. Вы повлиять можете и советом, и вашими действиями.
Все принципы балансировки описаны в статье. Никаких других нет. 


turbo07
Вежливость
arrow
11.07.2017 22:53:19
 
Тема: Вежливость
Ссылка на сообщение: #3686634

Sindar (11 Июл 2017 - 20:13): За последние 3 дня сыграл боёв 10-12. Пару-тройку боёв получилось "вытащить" на тоненького. Специально посмотрел оповещения, потому что уже были случаи. После каждого из них по 3-4  "На вас пожаловались"  и 1-2 "Вас похвалили". В рангах особо не попишешь играл, практически, молча. Какая уж там "ненормативная лексика" и оскорбления. Тянешь на жилах, на секундах. В итоге сегодня "ОТПРАВКА СООБЩЕНИЙ ЗАБЛОКИРОВАНА" на 3 дня.   Вам писали много людей и много раз, что получали по 10-20-30 жалоб за один успешный бой и сидели потом по 3 дня  без чата. В чате общаемся уже как девственницы Смольного института 19-го века. И всё равно бан чата. И причина понятна. И вы её знаете. КОГДА ВЫ ОТРУБИТЕ ЭТИ TУПЫE 7 ЖАЛОБ на "ненормативную" лексику ОТ КОМАНДЫ ПРОИГРАВШИХ????  Афкающим  всей командой ставим "бездействие/АФК". Смотришь через день он спокойно играет или опять стоит без последствий!!!!  Чего мне толку от его пониженной кармы!? Бой то слит!   Сколько уже можно издеваться?  Вам плевать на онлайн, на отношение к игрокам и их отношение к вам. Ну, будьте последовательны - плюньте и на эту тупую систему жалоб, ибо она убога и неэффективна ни разу.

turbo07: Вас забанило за мат в сообщениях, а не за жалобы. Проверил, было за что, так что не наговаривайте на команду противников и на систему жалоб, они тут ни при чем. 
Если вы хотите обжаловать, либо получить логи нарушений - обратитесь в Центр поддержки с заявкой.

Тему закрываю.


turbo07
За что бан чата??
arrow
11.07.2017 22:21:10
 
Тема: За что бан чата??
Ссылка на сообщение: #3686563

MALVOS (11 Июл 2017 - 22:00): ЧТО СЕРЬЕЗНО Я ТОЛЬКО ОТСИДЕЛ НЕ ДЕЛЮ ЗА ДЕЛО!ЗАШЕЛ  ИГРУ И СЛОВА НИКОМУ!И ТУТ БАХ ОПЯТЬ БАН!(

turbo07: Если вы не согласны с наказанием, то можно обратиться в Центр поддержки и попытаться обжаловать бан. Но судя по тому, что я вижу в ваших логах, шансы невелики. 
Эмоции можно высказывать разными способами, старайтесь обходиться без мата. 

Тему закрываю.


turbo07
Как такое может быть?
arrow
11.07.2017 22:11:24
 
Тема: Как такое может быть?
Ссылка на сообщение: #3686537

MaRReD (11 Июл 2017 - 21:48): Здравствуйте.  Очень интересует данная ситуация. http://prntscr.com/fufro9 Делал залп из Баварии по Фусо. Долетел 1 снаряд, и если судить  по иконке отрекошетил, но при этом пробил 2 цитадели.  Как вообще такое возможно?    

turbo07: Если есть скриншоты послебоевой статистики "Подробный отчет", то они бы помогли прояснить, чья именно цитадель пострадала.


turbo07
помогите нубу , дубль 1024 ))
arrow
11.07.2017 21:59:01
 
Тема: помогите нубу , дубль 1024 ))
Ссылка на сообщение: #3686489

KutuzovAFK (11 Июл 2017 - 21:52): стандартный клиент не позволяет  писать реплеи  ,  моды не ставлю принципиально  . по скринам попробую сделать  , но я не Юлий  Цезарь )  пробовал отвлекаться на принтскрин,   но  тут же получал этот веер в бочину)))  . судя по откликам , мне это не привидилось ,  и подобное имеет место быть. я не говорю , что это плохо  или ненормально , просто пытаюсь  разобраться.  потому как нестандартные веера  у эсминцев , если это делается руками , то  это реальный элемент неожиданности для противника .

turbo07: Про веер торпед и не симметричный вид - вполне может быть, что они были выпущены в маневре и часть одного веера уткнулась в остров. Также и про остальные, вполне может быть, что вы заметили часть торпед с нескольких пусков. 


turbo07
помогите нубу , дубль 1024 ))
arrow
11.07.2017 21:33:21
 
Тема: помогите нубу , дубль 1024 ))
Ссылка на сообщение: #3686395

KutuzovAFK (11 Июл 2017 - 21:01):  сразу скажу , что это не влияет на игровой процесс  и замечено  как со сторны противника , так и от союзников. после патча 6.6. заметил некоторые непонятные мне вещи, носящие не постоянный , но довольно часто встречающийся характер  . что это  визуальный глюк , хитрые приемы игроков  или нормальная игровая механика? если у кого есть информация - помогите разобраться .   1. Индепенденс  -  одним звеном торпедоносцев  бросающий  сдвоенные торпеды. ( именно не двойное количество , а одна торпеда идет почти в кильватере другой) 2. Симаказе  и Югумо  -   веер торпед  имеет не симметричный вид - 4 торпеды расходятся нормально , а 5-я с довольно сильным отклонением в сторону . 3. Гиринг и Флетчер  -  веер торпед   выглядит так -    одинокая торпеда по центру веера , а по краям  сдвоенные.   4. ЛК , у меня это Бисмарк и Курфюст   -   с полного залпа по маневрирующему противнику  бывает , что весь залп идет мимо , а 1 снаряд  как бы предугадывает маневр цели и попадает , причем почти всегда   - больно .  это разумеется , кода не сильно ошибся  с точкой прицеливания. мне тоже так прилетало , причем в основном от бундесов , и несколько раз от янки , а вот за япами подобного не заметил.   п.4 впрочем вполне укладывается в случайный разброс , но выглядит немного странно   , кода 7 или 11 снарядов ложатся  приблизительно в одну сторону   а 1 с довольно сильным отклонением. 

turbo07:
Первые три пункта хотелось бы увидеть со скриншотами, лучше с реплеями, если есть возможность. В 4-ом нет никакой ошибки, скорее всего подобный разброс больше притягивает внимания и запоминается.