Реклама | Adv
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
Сообщения форума
Реклама | Adv

Сообщения разработчиков на форуме

В этом разделе вы сможете найти посты разработчиков с официального форума. База обновляется каждый час и хранится на сервере wot-news.com. Если вы нашли какие-то ошибки, у вас есть предложения или пожелания, пишите на info@wot-news.com

Фильтр по разработчикам

За последние сутки   За последние 7 дней   За период с   до     

Разработчик
Топик
Ссылка
За период
Картинка
Orelko
Встречи в Минске.
arrow
14.02.2018 17:39:35
 
Тема: Встречи в Минске.
Ссылка на сообщение: #4405198

avicachkoh (14 Фев 2018 - 10:58): минчанам виднее где расположиться, главное чтоб выбор "жигулевского" был. очень соглашусь на 24ого в 18:00, можно и в 17:00 (т.к. замкадыш)

Orelko: Тогда точно не гамбринус.:Smile_teethhappy:


Orelko
Бюллетень разработки 0.7.2
arrow
14.02.2018 17:38:38
 
Тема: Бюллетень разработки 0.7.2
Ссылка на сообщение: #4405192

Menua_ (14 Фев 2018 - 17:26): Разработчики, а вы не хотите более важные задачи решать? Например Чат 2.0? Фантомные БЗ? Лаг засвета кораблей или задержка в 5 секунд и более, хотя на карте уже прекрасно появился его значек и прицел уже ведет его автоматически? Странные пробития 406+мм ББшек по фуловому кораблю без урона (ДА ДА именно значок пробития?) Попадания 406+мм фугаса по фуловому эсму без урона? Частый тупизм авиагрупп, когда по пять раз надо клацать заход альт атакой. И т.д. и т.п. 

Вам не кажется, что эти проблемы тоже надо решать к можно скорей и не тянуть по полгода и более.

Спасибо за внимание.

Orelko: Мы работаем над устранением всех известных проблем, но сделать все и сразу - невозможно.


Orelko
Обращение в ЦПП. Призываю разработку...
arrow
14.02.2018 17:34:44
 
Тема: Обращение в ЦПП. Призываю разработку...
Ссылка на сообщение: #4405180

Shish69 (14 Фев 2018 - 16:49): Понятно. Просто неочевидно. Потому и спросил. Надо бы дополнить описание. Еще раз спасибо.

Orelko: Рад помочь.:Smile_honoring:


Orelko
Ребаланс АВ
arrow
14.02.2018 17:32:02
 
Тема: Ребаланс АВ
Ссылка на сообщение: #4405166

OxoTHuk____ (14 Фев 2018 - 17:20): В свете грядущего ребаланса АВ, хотелось бы порассуждать, каким он будет. Было много мыслей по этому поводу. И отталкиваясь от слов разработчиков, что АВ нужно сделать удобным для всех. Предположу такой вариант.
У всех истребителей забирают альт. У бомберов забирают автосброс, оставляют только альт. У торпов уменьшают время нахождения в воздухе, но дают на линии сброса визуальную черту, по которой игрок увидит границу для взвода торпед.
Были еще идеи - забрать вид сверху, и сделать атаку на пкм. Выделил эскадрилью, потом цель - жмакнул пкм - профит. Но это мне кажется не зайдёт, слишком просто - и сломает класс АВ как таковой.
 Еще вариант уменьшить радиус засвета с самолетов. Либо сделать подсвет целей только самим АВ. Собственно играть только по своему засвету.
Далее - убрать вообще истребители. Вместо них добавить бомберов, и уменьшить урон на кол-во добавленных самолетов. Грубо говоря было с эскадрильи бомберов 40к урона, а в сумме торпы + бомбы 150к. Станет общая так же, но с эскадрильи бомберов 38к. Вообщем раскидать равномерно урон.
Еще вариант дать АВ полноценные 150мм орудия и возможность вести огонь в снайперском прицеле. Ввести всё это дело в виде минутного расходника. Но исходя из опыта танков, где был глобальный ребаланс арты. И взвесив все за и против вышесказанного мною. Смею предположить, что РТС режим (вид сверху), у АВ не заберут.  Далее урон. Это притча во языцех. Его понерфят, компенсировав это границей линии сброса. Проще говоря черточку на указке сброса. За которую если залетишь - торпеды не взведутся. Забирают альт у ястребов и уменьшают засвет. У бомберов нет автосброса.
Что получаем в итоге?
У ястребов нет альта. Теперь папко нагибаторы и нубы сравниваются  в воздушных дог файтах. Граница сброса торпед даёт гарантированное поражение цели с близкой дистанции. Опять же скилл не роляет. У бомберов нет автосброса, но есть альт. Компенсируем этот альт расходником активирующим 150мм орудия на АВ и возможность вести огонь в снайперском прицеле минуту. Ну и уменьшенный засвет с самолетов как вишенка на торте. 

Orelko: В целом, по истребителям, предложение интересное, но расходник на орудие звучит странно. Также стоит подумать о том, не станут ли АВ слишком опасны (с такой чертой взведения) для других кораблей.


Orelko
Причины и следствия.
arrow
14.02.2018 17:25:35
 
Тема: Причины и следствия.
Ссылка на сообщение: #4405142

Leskator (14 Фев 2018 - 17:02): Однако я много тут читал подобных тем. Согласен я и с теми кто скажет что порой и проигрывать нужно..И даже не собираюсь спрашивать что я делаю не так.. Но вот один момент не дает мне спокойно, с иронией перенести эту черную полосу поражений. Не стал я продлевать премиум аккаунт и что ? А ничего хорошего..Скажу сразу что игра отрядом и шапочка из фольги не помогает. Уважаемые расрапы.. Вот вы платите за шлак? Я вот нет.И не собираюсь.. Негатив от проекта никак не ведет к вкладыванию денежных средств..Хотя вам про это что тонко, что толсто намекай , все одно горох об стену. В общем огромное Вам спасибо за удовольствие и 20 гринов на этот месяц таки останутЦа при мне!! угнетение.png

Orelko: Победы и поражения никак не зависят от наличия премиумного аккаунта у игрока. Команды в режим "Случайного боя" подбираются действительно случайно.


Orelko
Встречайте новый Центр поддержки пользователей
arrow
14.02.2018 17:23:14
 
Тема: Встречайте новый Центр поддержки пользователей
Ссылка на сообщение: #4405136

DiToX_1 (14 Фев 2018 - 17:18): На Вашу заявку ID #8589246, созданную на сайте Центра поддержки, был дан ответ.  полагаю, эта.

Orelko: Это не та заявка. Это ооочень старая заявка. Номер лучше скидывайте мне в ЛС.


Orelko
зао
arrow
14.02.2018 16:56:17
 
Тема: зао
Ссылка на сообщение: #4405055

formidable_59_ (14 Фев 2018 - 16:33): играю на зао на 139 попаданий 3 пожара это норм ?или как?

Orelko: Такое вполне может быть.


Orelko
Бюллетень разработки 0.7.2
arrow
14.02.2018 16:54:32
 
Тема: Бюллетень разработки 0.7.2
Ссылка на сообщение: #4405048

ermanec (14 Фев 2018 - 16:03): А по палубе Сигаловоза он ползать останется? Попытался у нас в поиске тоже забить "сигал" ... тишинааа ...  Не, то форум тормозил.

Orelko: Нет, он больше не будет ходить по палубе.

WarXed (14 Фев 2018 - 16:13): Вы че - Издеваетесь? Больше доната - богу доната :Smile_facepalm: :etc_red_button:

Orelko: Aigle, как и французские линкоры, возможно получить абсолютно бесплатно.  

Neverhoodo (14 Фев 2018 - 16:38): Хотелось бы спросить: планируется вообще сделать анимацию кэпов на всех кораблях. Была когда то инфа, что к игровой выставке делали, что бы экипаж Бисмарка выбегал на палубу и строился! И показали это только на выставке - но в игру так и не добавили - вопрос добавят ли?

Orelko: На данный момент такого нет в планах.


MedvedevTD
[0.7.1.1] WOWS express modpack
arrow
14.02.2018 16:49:10
 
Тема: [0.7.1.1] WOWS express modpack
Ссылка на сообщение: #4405022

Gartage (14 Фев 2018 - 16:30): Спасибо, если честно, не думал что такая операция поможет, но помогло. Рад вернуться к привычному

MedvedevTD: a0a10dff8e5ec328d49c56f6151491e5.png   Непреклонные правила :)  :cap_like:


Orelko
Обращение в ЦПП. Призываю разработку...
arrow
14.02.2018 16:46:17
 
Тема: Обращение в ЦПП. Призываю разработку...
Ссылка на сообщение: #4405010

Shish69 (14 Фев 2018 - 16:35): Таки, бан? ОК. Я, правда, хотел лишь оспорить отклонение сообщения... Спасибо.

Orelko: Нет, не бан. В данном разделе можно оспаривать так же и скрытие постов.


Vessery
Так складывается Гидрач и Бдительность или нет?
arrow
14.02.2018 16:42:44
 
Тема: Так складывается Гидрач и Бдительность или нет?
Ссылка на сообщение: #4404999

evgen2244 (14 Фев 2018 - 13:40): Добрый пень! До 0.7.1.0 было так   Показать содержимое     1.jpg 2.jpg         а после 0.7.1.0 стало так   Показать содержимое     shot-18.02.13_13.25.56-0241.jpg   3.jpg 4.jpg        

Vessery: Добрый день, навык и снаряжение комбинируются. Сейчас непорядок с отображением в интерфейсе, спасибо за бдительность :) Будем исправлять.


Orelko
Нарушение Правил игры и наказание виновных 14 февраля
arrow
14.02.2018 16:42:05
 
Тема: Нарушение Правил игры и наказание виновных 14 февраля
Ссылка на сообщение: #4404996

Orelko: Администрация проверила логи сообщений боевого чата WoWS за 13 февраля 2018 года и выявила ряд нарушителей.   Исходя из Правил игры и Лицензионного соглашения, было наказано 1072 аккаунта за грубые нарушения Правил и оскорбительные высказывания в адрес других игроков.   Хотелось бы обратится ко всем игрокам, воздержитесь от грубых и оскорбительных выражений в адрес собеседников, а также использования мата и завуалированного мата в чате.   Напоминаем Вам, что для рассмотрения случаев оскорбления или иного нарушения Правил Игры пострадавшему необходимо отправить заявку на адрес https://ru.wargaming.net/support/ (категория - "World of Warships", подкатегория - "Нарушения Правил игры"), описать ситуацию, указать никнеймы участников и нарушителя, приложить неотредактированные и неподправленные в графических редакторах скриншоты.   Жалобы принимаются только от пострадавшего лица. Жалобы, полученные от третьих лиц, не являющихся пострадавшими, не принимаются и не рассматриваются. Любые другие способы отправки жалоб не рассматриваются. Срок давности подачи жалобы равен одной неделе с момента нарушения. Жалобы на нарушения, не укладывающиеся в указанные временные рамки, не рассматриваются.


MedvedevTD
[0.7.1.1] WOWS express modpack
arrow
14.02.2018 16:23:22
 
Тема: [0.7.1.1] WOWS express modpack
Ссылка на сообщение: #4404948

Gartage (14 Фев 2018 - 16:14): Вылетает, картинка прилагается

MedvedevTD: Пока что не удалось воспроизвести вашу ошибку. Простите за странную просьбу (понимаю что вы уже скачали и установили другой пак), а не могли бы вы перезагрузить ваш компьютер и попробовать переустановить экспресс версию пака ещё раз? Спасибо!


Orelko
Бюллетень разработки 0.7.2
arrow
14.02.2018 15:55:04
 
Тема: Бюллетень разработки 0.7.2
Ссылка на сообщение: #4404839

kipni4ek (14 Фев 2018 - 15:53): Меня это НЕ устраивает я делал цепочку заданий на уникального кэпа Стивена Батьковича Сигала, чтобы он по Миссури ходил как в фильме.

Orelko: К сожалению, на данный момент никакой иной компенсации не предусматривается.


Orelko
Бюллетень разработки 0.7.2
arrow
14.02.2018 15:52:15
 
Тема: Бюллетень разработки 0.7.2
Ссылка на сообщение: #4404825

RealBrahman (14 Фев 2018 - 15:37): Нет, не на тесте. На основе, после обновы. Какая награда за выполнение этой кампании будет?

Orelko: Список наград будет опубликован позже.

kipni4ek (14 Фев 2018 - 15:46): Какая предусмотренна компенсация за Сигала? 

Orelko: Ему просто заменят имя, озвучку и портрет, усиленные навыки останутся прежними.


Orelko
Встречайте новый Центр поддержки пользователей
arrow
14.02.2018 15:40:16
 
Тема: Встречайте новый Центр поддержки пользователей
Ссылка на сообщение: #4404777

ermanec (14 Фев 2018 - 15:29): Даже если я и не был по какой-то причине залогинен, то все равно дело так-себе-ниочинь. См. личку.

Orelko: Я ответил вам в ЛС, и вы действительно были не авторизованы.


Orelko
Бюллетень разработки 0.7.2
arrow
14.02.2018 15:33:01
 
Тема: Бюллетень разработки 0.7.2
Ссылка на сообщение: #4404755

RealBrahman (14 Фев 2018 - 15:28): А какая награда за выполнение на основном сервере?

Orelko: Награды за выполнение кампании на общем тесте?


Orelko
Обращение в ЦПП. Призываю разработку...
arrow
14.02.2018 15:30:55
 
Тема: Обращение в ЦПП. Призываю разработку...
Ссылка на сообщение: #4404745

Shish69 (13 Фев 2018 - 19:57): Ок. Еще раз. Пришло сообщение об отклонении сообщения на форуме. В конце сообщения - информация о возможности обжаловать решение только в ЦПП. Покажите цепочку выборов на сайте ЦПП, чтобы обжаловать решение модератора на форуме.

Orelko: Итак, по шажкам: Заходим сюда. Скролим страницу в низ и жмем оранжевую кнопку "Обратиться в поддержку". Выбираем пункт "Нарушения правил игры" и жмем "Продолжить". Потом "Обжаловать наказание" и опять "Продолжить". Далее выбираем "Бан на форуме" и опять жмем "Продолжить". И, наконец, "Создать заявку."


Orelko
Встречайте новый Центр поддержки пользователей
arrow
14.02.2018 15:22:37
 
Тема: Встречайте новый Центр поддержки пользователей
Ссылка на сообщение: #4404718

ermanec (14 Фев 2018 - 15:16): Конкретно сейчас я там авторизирован. Не знаю, как было во время создания заявки, но после нее специальни нигде больше не логинился.  ... а Подтверждение о создании той заявки-таки пришло на ... (та-тааам!!!) на адрес твинка, (а не на адресс акка, как было написано).
Как по мне -- это неслабая такая дырочка в системе безопасности личныйх данных!
Т.е. там запросто можно написать чужое мыло, куда и придет инфа о моих заявках В ЦПП ... Весело, чо! :cap_haloween:

Orelko: Только что проверил, у меня такого окна не появлялось при создании заявки.


Pinkman26
Баллада о «морском котике»
arrow
14.02.2018 15:16:33
 
Тема: Баллада о «морском котике»
Ссылка на сообщение: #4404705

Pinkman26: Командир! День святого Валентина — это не просто самый романтичный день в году, но и хороший повод для суровых морских волков ещё раз признаться в нежных чувствах к своим дамам сердца. Специально к этому празднику мы подготовили для вас трогательный и романтичный комикс о настоящем «морском котике» и испытаниях, которые он преодолел ради любви.  Смелый кот заслужил настоящую «морскую» кличку! А какое бы вы дали нашему отчаянному рыжему герою? Оставляйте свой вариант в комментариях!   d0613284-1185-11e8-a4a0-8cdcd4b149ac.jpg


Orelko
Встречайте новый Центр поддержки пользователей
arrow
14.02.2018 15:14:10
 
Тема: Встречайте новый Центр поддержки пользователей
Ссылка на сообщение: #4404696

argo9000 (14 Фев 2018 - 14:57): На портале игры сильно бдительный вахтер выдал мне перманентный бан хотя я просто высказал свое мнение, без ругани и перехода на личности. Как думаете помогли мне боты из ЦПП? 

Orelko: А можете мне в ЛС номер заявки скинуть?

Shish69 (14 Фев 2018 - 15:01): Создавал вчера тему.  Собственно, коли уж спец-тема, прошу ответить на заданный там вопрос....

Orelko: Сейчас посмотрю.


Orelko
Бюллетень разработки 0.7.2
arrow
14.02.2018 15:13:14
 
Тема: Бюллетень разработки 0.7.2
Ссылка на сообщение: #4404695

p_t_s (14 Фев 2018 - 15:03): Да зачем  вы острова на точки захвата пихаете,причем так не равномерно...Опять встанут туда по эсминцам и всю игру стоять будут..Точки,как по мне,должны быть чистые)  Ну и с компанией перебор все же,мне тоже пока не выпал ЛК франции,а с нуля до восьмого качать без доната и свободки...Да ну вас..

Orelko: По поводу карты - мы будем следить за результативностью каждой точки и, при необходимости, вносить правки.  


Orelko
Встречайте новый Центр поддержки пользователей
arrow
14.02.2018 14:55:11
 
Тема: Встречайте новый Центр поддержки пользователей
Ссылка на сообщение: #4404634

ermanec (14 Фев 2018 - 13:14): Продолжение "банкета":
Вевел-таки во вторую строчку мыло твинка (т.к. написал много букв по Вашей просьбе, и не хотелось бы тот текст потерять и переписывать). 
Заявка создалась. После слов благодарнисти я увидел следующую фразу (не дословно): "Мы вам пошлем ответ на ..." (барабанная дробь) далее адрес мыла не того, что я ввел, а привязанного к акку. 
Занавес, аплодисменты, авации! :cap_like:

Orelko: Проверьте, пожалуйста, авторизованы ли вы на сайте. Мне подсказали, что такое окно появляется в случае создания анонимной заявки.


Orelko
Бюллетень разработки 0.7.2
arrow
14.02.2018 14:52:57
 
Тема: Бюллетень разработки 0.7.2
Ссылка на сообщение: #4404619

BYBLOS (14 Фев 2018 - 14:47): Это почему такое ? Что Мы  вам плохого сделали ?:Smile_unsure:

Orelko: Это тематическая кампания, по этому и такой набор техники.


LeopoldBloom
Общий тест версии 0.7.2. Второй этап
arrow
14.02.2018 14:13:33
 
Тема: Общий тест версии 0.7.2. Второй этап
Ссылка на сообщение: #4404470

LeopoldBloom: ac89a0d8-115a-11e8-a77e-8cdcd4b149ac.jpg   Командиры! Мы продолжаем общее тестирование версии 0.7.2. Участвуйте во втором этапе, чтобы в числе первых оценить кампанию «Золото Франции», операцию «Гермес», изменения карт «Атлантика», «Путь воина» и «Северное сияние», а также опробовать новые французские линкоры — Lyon и Richelieu. Подробную информацию о нововведениях можно найти в бюллетене разработки.   Список изменений второго этапа: На карте «Северное сияние» в режиме «Превосходство» крайние контрольные точки перемещены налево и отданы под контроль команд с самого начала сражения. За удержание точки команда получает 4 очка каждые 9 секунд. Эти изменения уменьшат схожесть игрового процесса с игрой на карте «Север». Добавилась дополнительная задача на день премиум аккаунта. Были исправлены ошибки из-за которых снаряды взрывались о невидимые преграды вблизи островов на карте «Атлантика». Теперь при выборе национальной озвучки приказы в режиме «Операции» будут работать на языке озвучки, выбранной в клиенте игры, не учитывая национальный модификатор озвучки. Исправлена ошибка, из-за которой выставление приоритета для ПМК/ПВО срабатывало только при двойном щелчке мышкой. Убрано отображение уровня аккаунта и нашивки при наведении на никнейм в послебоевой статистике и в бою. Исправлена ошибка в следствии которой технические характеристики по нажатию клавиши H перекрывали миникарту. Исправлена ошибка, приводящая в некоторых случаях к зависанию работы клиента, при переключении на корабль союзника в режиме просмотра после уничтожения корабля игрока.   Изменения операции «Гермес»: Внесены изменения, позволяющие привести операцию к необходимому балансу. Усложнена дополнительная задача на уничтожение самолётов. Изменены награды за прохождение операции. Теперь выполнение операции на 3 звезды принесёт вам 50 дублонов, на 4 звезды ― 100 дублонов, а на 5 звёзд ― 150 дублонов.  Освещение на карте в операции «Гермес» стало светлее.   Размер обновления: 155 МБ.   Присоединяйтесь к тесту!   Оставить отзыв   Даты проведения второго этапа
Старт: 20 февраля в 19:30 (МСК).
Окончание: 26 февраля в 16:00 (МСК).     Как принять участие? Если вы участвовали в тесте предыдущей версии, обновите клиент (~1 ГБ) и используйте старую учётную запись.   Если для вас это первое тестирование, скачайте клиент (~17 ГБ) и зарегистрируйтесь на портале общего теста. Пошаговую инструкцию по регистрации вы найдёте здесь. Вы также можете авторизоваться с помощью вашей учётной записи Steam или Windows Store и создать учётную запись для общего теста, чтобы получать вознаграждение за тестирование.   Скачать клиент                                                                                                                         Зарегистрироваться   Общий тест теперь доступен в Wargaming.net Game Center! При этом не нужно устанавливать отдельный игровой клиент или переустанавливать World of Warships. Импортировав Public Test в Game Center, вы сможете загружать большую часть каждого обновления заранее и установить их на свой компьютер в момент релиза. Это значительно сократит время ожидания между запуском процесса обновления и входом в игру.   Установить Game Center   Инструкция
Если на вашем компьютере уже установлен открытый тестовый клиент, вы можете импортировать его в Game Center: Откройте Game Center и перейдите на вкладку «ВСЕ ИГРЫ». Нажмите кнопку «Импортировать установленные игры». На следующем экране выберите все игры, которые хотите импортировать в Game Center. Перейдите на вкладку World of Warships, в выпадающем списке «Экземпляр игры» выберите World of Warships PT и нажмите кнопку «Воспроизвести».   Если у вас не установлен клиент Public Test, выполните следующие действия: Перейдите на вкладку «ВСЕ ИГРЫ». Нажмите кнопку «Установить игру по идентификатору» и введите следующий код: WOWS.PT.PRODUCTION@http://wgus-wowspt.worldofwarships.ru/ На появившемся экране введите необходимые параметры (папка установки, тип клиента и т. д.), чтобы перейти к установке игры. Перейдите на вкладку World of Warships, в выпадающем списке «Экземпляр игры» выберите World of Warships PT и нажмите кнопку «Воспроизвести».   Если вы импортируете игры в Game Center, вы больше не сможете открывать их через панель запуска.   Награды Обратите внимание: задачи на прохождение кампании «Золото Франции» и победу в операции «Гермес» нельзя выполнить повторно. Они перенесены специально для тех, кто не участвовал в первом этапе или же не успел их завершить.    Сыграйте один бой в режимах «операции», «случайный бой» или «кооперативный бой».
Награда на основной сервер: по 3 флажных сигнала каждого типа (кроме особых).
Награда на сервер общего теста: командир Ямамото Исороку. 2156e95a-2ca3-11e6-9e7b-8cdcd4b149ac.png Одержите 5 побед в режимах «случайный бой» или «операции». 
Награда на основной сервер: 10 комплектов камуфляжа «Тип 6».
Награда на сервер общего теста: линкоры Lyon и Richelieu. ec4f9ee2-4cea-11e6-8609-8cdcd4b149ac.png Пройдите кампанию «Золото Франции».
Награда на основной сервер: по 5 особых сигналов каждого типа. bcfe6ac6-5719-11e7-92bc-8cdcd4b149ac.png Одержите победу в операции «Гермес» на кораблях Lyon или Richelieu.
Награда на основной сервер: 1 день премиум аккаунта.  215cc820-2ca3-11e6-8102-8cdcd4b149ac.png   Заработайте 8000 ед. чистого опыта в режимах «операции»,
«случайный бой» или «кооперативный бой».
Награда на основной сервер: 1 день премиум аккаунта.  215cc820-2ca3-11e6-8102-8cdcd4b149ac.png   Чтобы награды были вам гарантированно начислены, у основного и тестового аккаунта должен быть одинаковый адрес электронной почты. Если это не так, зарегистрируйтесь на общий тест заново под email'ом основного аккаунта.   Награды будут начислены в течение пяти рабочих дней после выхода обновления.   Стартовые бонусы Каждому участнику общего теста будут начислены все прокачиваемые корабли VII уровня с командирами с 15 очками навыков.  Стоимость исследования кораблей VIII–X уровней и модулей будет значительно уменьшена, так что вы сможете достичь топовой техники всего за несколько боёв. При первом же запуске клиента общего теста вы получите 15-й уровень аккаунта. На все аккаунты общего теста будет начислен премиум аккаунт. На счету вы обнаружите 500 000 000 кредитов, 50 000 дублонов, а также большой набор флажных сигналов всех типов. Стоимость перераспределения навыков командира составит 1 дублон за 1 очко навыков.   Напоминаем: накопления и достижения, заработанные игроками в ходе тестов предыдущих версий, не будут перенесены на тест версии 0.7.2.   Желаем всем хороших боёв!  


LeopoldBloom
Бюллетень разработки 0.7.2
arrow
14.02.2018 14:02:55
 
Тема: Бюллетень разработки 0.7.2
Ссылка на сообщение: #4404437

LeopoldBloom: 52ec8dc6-f77d-11e6-980d-8cdcd4b149ac.jpg   Командиры!   Представляем вашему вниманию бюллетень разработки версии 0.7.2. Французский цикл продолжается: вас ожидают новые кампания, операция и, наконец, ветка линкоров. Кроме того, мы добавили уникальную расцветку постоянного камуфляжа для японских кораблей, обновили две карты, улучшили некоторые механики и визуальные эффекты. Обо всём этом читайте в нашем бюллетене.     Поскольку версия ещё тестируется, информация в этом материале носит условный характер и отражает состояние обновления на момент публикации. Некоторые изменения и нововведения могут не попасть в финальную версию или войти в неё в другом виде. Скриншоты, точные значения характеристик и детали игровой механики не обязательно окажутся актуальными после выхода обновления.   Французские линкоры   73d5d1aa-0d7f-11e8-9f86-8cdcd4b149ac.jpg   С выходом версии 0.7.2 флот World of Warships пополнит ветка французских линкоров. Здесь вы можете узнать подробности об игровых характеристиках новых кораблей, а здесь ― ознакомиться с историей их создания. Если же не терпится испытать их в бою, собирайте контейнеры коллекции «Vive la France!» или участвуйте в общем тестировании.   На тесте всем игрокам будут доступны два французских линкора (VII и VIII уровней): Lyon и Richelieu. Чтобы их получить, выполните одну из боевых задач.    Lyon обладает рекордным для VII уровня залпом в 16 снарядов благодаря своей конфигурации: четыре башни по четыре орудия калибром 340 мм. На Richelieu обе орудийные башни главного калибра (380 мм) расположены в носовой части, и ему доступно необычное для линкоров снаряжение «Форсаж». Оба корабля пригодятся вам для выполнения операции «Гермес» и кампании «Золото Франции».     Операция «Гермес»   1076399a-10ce-11e8-aa8c-8cdcd4b149ac.jpg   В новой операции вам предстоит сопровождать гружёные золотом французские корабли на начальном этапе их путешествия к берегам Америки. Вы сразитесь с многочисленными немецкими патрулями, которым во что бы то ни стало нужно помешать перевозке груза. Ваше основное задание — сопроводить флагманский корабль до пункта назначения.   Для атмосферности в операции действуют нестандартные ограничения по технике: крейсеры союзных войск (Великобритания, США и Франция) VII уровня и линкоры Франции VII–VIII уровней. После выхода обновления «Гермес» станет операцией недели на 14 дней, а затем пополнит коллекцию доступных операций.   Выжить и одержать верх над превосходящими силами Германии вам поможет грозовой фронт ― новая для игры механика, которая на определённом этапе будет сокращать радиус обзора кораблей, их заметность, а также время повышенной заметности после выстрела из орудий главного калибра (5 секунд вместо 20). Также при стрельбе по кораблям, попавшим под действие грозового фронта, увеличивается рассеивание снарядов.   05c4e72a-10cf-11e8-bec4-8cdcd4b149ac.jpg   Помните, что награды за прохождение операции на общем тесте могут отличаться от тех, что будут доступны после выхода обновления.   Кампания «Золото Франции» «Золото Франции» ― временная кампания, которая будет доступна до выхода обновления 0.7.3.   108452dc-10ce-11e8-a6e1-8cdcd4b149ac.jpg   Задания в миссиях кампании имеют ряд тематических ограничений: первое задание каждой миссии можно будет выполнить в случайных боях на любых кораблях V–X уровней; второе ―на французских кораблях VI–X уровней; третье ― на французском эсминце Aigle; четвёртое ―на линкорах Франции VIII–X уровней.   Обратите внимание: на общем тесте мы существенно упростим условия заданий, а количество звёзд, которые можно получить за каждое из них, увеличим. При этом некоторые задания могут быть недоступны. Выполнив кампанию на тестовом сервере, вы сможете оценить специальные французские нашивки и уникальный камуфляж для линкора Richelieu, а также получите приятные бонусы на основной аккаунт.   115ae220-10ce-11e8-8665-8cdcd4b149ac.jpg 11780918-10ce-11e8-bec4-8cdcd4b149ac.jpg 11837ff0-10ce-11e8-aa8c-8cdcd4b149ac.jpg   Новая расцветка камуфляжа кораблей Японии Возможность менять расцветку камуфляжа кораблей Японии появилась в версии 0.6.9 с выходом коллекции «Ямамото Исороку». Однако распространялась она только на стандартный расходуемый камуфляж типов 1, 2, 5 и 6. Теперь вы сможете менять окрас и постоянного камуфляжа японских кораблей. Эту возможность мы ввели по вашим многочисленным просьбам, и она добавит в World of Warships новые краски.   7127d9c4-1178-11e8-99f7-8cdcd4b149ac.jpg                         db3323e2-1177-11e8-9d99-8cdcd4b149ac.jpg   Альтернативная расцветка постоянного камуфляжа едина для всех японских кораблей и уникальна. С выходом обновления она станет доступна всем, кто соберёт или уже собрал соответствующие подколлекции предметов коллекции «Ямамото Исороку»: «Униформа» — альтернативный камуфляж для японских эсминцев. «Элементы униформы» — альтернативный камуфляж для японских крейсеров. «Награды» — альтернативный камуфляж для японских линкоров. «Корабли» — альтернативный камуфляж для японских авианосцев.   Всю палитру вы сможете оценить на общем тесте, независимо от того, собрана у вас коллекция или нет. Чтобы её получить, достаточно сыграть один бой в режимах «случайные бои», «кооперативные бои» или «операции»   Обновления карт Мы продолжаем улучшать карты по вашим просьбам. На этот раз доработаны «Атлантика» и «Путь воина».   «Атлантика» изменилась значительно:  Точки в режиме «Превосходство» стали ближе друг к другу. Острова с юго-запада перемещены ближе к центру. Центральный остров уменьшен. Ландшафт островов на северо-востоке переработан, благодаря чему появилось больше укрытий.   da4b66a6-1177-11e8-9d99-8cdcd4b149ac.jpg                         da218886-1177-11e8-b86e-8cdcd4b149ac.jpg 0.7.1                                                                                                                                                                         0.7.2   Эти меры расширяют возможности боя на разных дистанциях и приводят классы к лучшему балансу на карте. На «Пути воина» добавились два острова-укрытия. Они должны повысить общий комфорт игры на этой карте.   da212c92-1177-11e8-864d-8cdcd4b149ac.jpg                         da0dc8aa-1177-11e8-bdbd-8cdcd4b149ac.jpg 0.7.1                                                                                                                                                                         0.7.2   Изменения контента К сожалению, наше сотрудничество со Стивеном Сигалом подошло к концу. По этой причине в обновлении 0.7.2 мы удаляем из игры все упоминания о нём, а также его изображения и анимацию с линкора Missouri.    Командира Стивена Сигала заменит командир John Doe со стандартной для американских командиров озвучкой. Однако улучшенные навыки «Мастер-заряжающий» и «Мастер-наводчик» и количество очков навыков сохранятся.    Также напоминаем, что в обновлении 0.7.2 американский линкор IX уровня Missouri выводится из продажи в клиенте игры. У вас есть несколько недель, чтобы приобрести его за свободный опыт.   Оптимизация игровых механик Мы постоянно следим за тем, как работают различные механики в игре. В этом обновлении мы исправили неточности, приводившие к недоразумениям во время контакта снаряда и брони. Например, цитадель пробивалась фугасным снарядом в месте, где этого не должно происходить, торпеды наносили аномально низкий урон эсминцам с полным запасом очков боеспособности, обычные (неглубоководные) торпеды проходили под днищем эсминцев и т. д. Взрыв погреба боеприпасов теперь может произойти, только если боеспособность корабля — 75% и ниже. Прежде этот показатель равнялся 100%, что иногда приводило к досадной гибели корабля после первого же попадания. Отныне ваш корабль не может так просто сдетонировать.
Визуальные эффекты da4a7b92-1177-11e8-99f7-8cdcd4b149ac.jpg   Теперь брызги воды после попадания в неё снарядов оседают быстрее. Это повысит видимость кораблей в условиях перекрёстного огня и множественных залпов. Мы внесли это изменение после ваших сообщений о том, что сложно целиться в корабли, которые подвергаются массированному обстрелу, из-за множества визуальных эффектов. Улучшены эффекты отображения кильватерных следов, а также всех видов пены: повышена детализация текстур, пена получила новый микрорельеф, усовершенствованы переход между её разновидностями (прибойная, ветровая и пена в кильватерном следе) и их смешивание.   Прочие улучшения Интерфейс кампаний стал ещё удобнее. Во всплывающие окна подсказок к заданиям кампаний добавлена информация о том, что задания можно выполнять повторно. Для разрешения 3840х2160 (4K) добавлены дополнительные ступени масштабирования мини-карты.   Ну что, командиры, общий тест?


Orelko
Встречайте новый Центр поддержки пользователей
arrow
14.02.2018 13:07:06
 
Тема: Встречайте новый Центр поддержки пользователей
Ссылка на сообщение: #4404282

lDKDl (14 Фев 2018 - 12:48): Услышьте нас. Вам трудно прочесть все заявки в ЦПП, но надо, реально надо, там довольно высокий % некомпетентных и попросту мусорных ответов - без помощи игрокам.  Начиная с того что игрок сам должен переписывать ник того, кто к примеру пишет гадости про его мать. А у сотрудников ЦПП глаза есть? Игрок точно так же переписывает ник со скрина и не дай бог ошибка будет, а ники вы сами знаете как можно прятать в латинице и кончая тем, что сотрудник ЦПП пишет одно, а на деле оказывается, что он ничего не сделал и приходится писать на форуме.  Игроков интересует качество работы поддержки, а не красивый фантик. 

Orelko: Прочесть все заявки просто физически не возможно, их очень много. По поводу переписывания ников - понимаю, что это неудобно, но у сотрудника ЦПП очень много работы и если вы занесете никнейм в соответствующую графу, это ускорит работу. Так же на скриншоте может быть несколько сообщений от разных игроков, и сотруднику же надо как-то понять, на кого именно вы жалуетесь. Предвещая вопрос в стиле "неужели там не видно матов?" сразу скажу, что есть те, кто жалуется на слова "рак", "нуб" и подобные сленговые слова.

DiToX_1 (14 Фев 2018 - 12:52): Присоединяюсь. Ответы в стиле "не волнуйтесь у нас  все автоматически не работает" слабо стимулирует создавать очередную заявку.

Orelko: Некоторые виды нарушений у нас и вправду обрабатываются автоматически.

ermanec (14 Фев 2018 - 13:05): Попытался создать заявку и был обрадован следующим дущераздирающим сообщением.   image.thumb.png.7139e13c06d4c86172869bef3a7dd1d9.png   Это позвольте КАК?
У меня мыло акка и для рассылок-контактов ОДНО И ТОЖЕ!!! Что за бред???!!! :Smile_facepalm: Теперь заявку не создать? Просто класс! :cap_like:

Orelko: Передам информацию об этом. Это действительно странно.


SoaRen
Где правда?
arrow
14.02.2018 12:52:05
 
Тема: Где правда?
Ссылка на сообщение: #4404230

shakhtar36 (14 Фев 2018 - 12:07): Так у командира сколько очков опыта будет 3 или 6?

SoaRen: Доброго дня! Эсминец VI уровня Aigle будет начислен с командиром с 6-ю очками навыков. Информация на промо странице будет исправлена. :Smile_honoring: Благодарю за бдительность!


Orelko
Встречайте новый Центр поддержки пользователей
arrow
14.02.2018 12:40:55
 
Тема: Встречайте новый Центр поддержки пользователей
Ссылка на сообщение: #4404190

DiToX_1 (14 Фев 2018 - 12:33): Я  создавал заявку с нарушением. Прикрепил скриншот. В поле "дополнительная информация/ник нарушителя" написал "на скриншоте". ЦПП ответили  что   игрок с ником  "на скриншоте" не найден. И  вообще такого быть не может  так как кирилицей нельзя. Я  вот не знаю каким нужно быть, чтобы так ответить)

Orelko: А можно номер заявки?

gengiv (14 Фев 2018 - 12:38): Ознакомился. Но зачем ?

Orelko: Вдруг вам понадобится оформить заявку в ЦПП.


Orelko
Встречайте новый Центр поддержки пользователей
arrow
14.02.2018 12:26:08
 
Тема: Встречайте новый Центр поддержки пользователей
Ссылка на сообщение: #4404140

ermanec (14 Фев 2018 - 12:13): Не вижу в новой версии кнопки "переоткрыть заявку". :cap_hmm:

Orelko: Тогда оформите новую, и в ней укажите, что вопрос касается той заявки.

Shepke (14 Фев 2018 - 12:15): В том то и дело, что не скажут. Будут рассказывать всё что угодно в свое оправдание. А в конце, когда уже не попрешь против фактов, напишут -" Все дальнейшие обращения по данному вопросу останутся без ответа." Проходили уже..  

Orelko: Нет, так у нас не делают. Если обнаруживается ошибка в ответе сотрудника, то об этом сообщается автору заявки.


Orelko
Встречайте новый Центр поддержки пользователей
arrow
14.02.2018 12:10:07
 
Тема: Встречайте новый Центр поддержки пользователей
Ссылка на сообщение: #4404096

ermanec (14 Фев 2018 - 11:52): Особого смысла в этом нет. Заявка древняя. Это был просто пример, что работники ЦПП не всегда компетентны в своих рекомендациях. 
(Но если возникнет надобность, я могу поведать тогдашнее свое простое решение той проблемы).

Orelko: Если вам не сложно, то опишите ваше решение в той же заявке. Спасибо.:Smile_Default:

_wasp_ (14 Фев 2018 - 11:57): Подскажите какой это раздел:Smile_smile:

Orelko: В тот же раздел, в котором вам дали не верный ответ.

Gromolet_SPB (14 Фев 2018 - 11:58): Добрый день Молодцы разработчики) А может мне охота пообщаться не только текстам, но и в голос:cap_yes: картинка есть, а вызвать нельзя)  почему:Smile_sceptic:

Orelko: Пока что общение голосом не предусматривается.

Kristof_Alber (14 Фев 2018 - 12:03): Это бесполезно. Раз уж на то пошло, посмотрите пожалуйста ЛС. Очень хотелось бы услышать Вашу позицию.

Orelko: Сейчас посмотрю.

Shepke (14 Фев 2018 - 12:03): хахаха.. да там не Центр поддержки пользователей, а Центр поддержки модераторов.. вы бы хоть называли вещи своими именами.  

Orelko: Если модератор не прав и выдал ошибочный бан, то тогда об этом скажут в ответе. Но если вы действительно нарушили и получили бан, то не надо наговаривать на других.


SoaRen
C днем святого Палпатина!
arrow
14.02.2018 12:08:04
 
Тема: C днем святого Палпатина!
Ссылка на сообщение: #4404089

Andrew_Bio (14 Фев 2018 - 10:12): У каждого свой праздник .

SoaRen: И это правильно, ведь праздник — состояние души! 


SoaRen
Wiki worldofwarships
arrow
14.02.2018 12:05:08
 
Тема: Wiki worldofwarships
Ссылка на сообщение: #4404079

jonking_1 (14 Фев 2018 - 10:37): Ура, заработало! Спасибо за оперативность, тему можно закрывать.

SoaRen: Сайт официальной Wiki снова доступен для посещений. С уважением, SoaRen.


SoaRen
нет наград
arrow
14.02.2018 12:00:56
 
Тема: нет наград
Ссылка на сообщение: #4404055

DED_O3OP_NIK (14 Фев 2018 - 11:11): Да, может быть, за персональные задачи пропустил момент,и в оповещении не было ,но за тест,ни према не прибавилось ни флажков,это точно

SoaRen: Вы получили два комплекта по 3 флажных сигнала каждого типа (кроме особых) и 10 единиц камуфляжа Тип 6. Оповещение о получении наград общего теста в клиенте игры отсутствует из-за существующей ошибки.


Dattebay0
Откат аккаунта.
arrow
14.02.2018 11:49:34
 
Тема: Откат аккаунта.
Ссылка на сообщение: #4404015

Dattebay0: Добрый день, обратитесь в цпп. 
Тему можно закрывать.


Orelko
Встречайте новый Центр поддержки пользователей
arrow
14.02.2018 11:49:30
 
Тема: Встречайте новый Центр поддержки пользователей
Ссылка на сообщение: #4404014

Kristof_Alber (14 Фев 2018 - 11:47): Менять надо работников или их отношение к работе, а не вывеску.  

Orelko: Если у вас есть претензии к ответу кого-либо из сотрудников ЦПП, то напишите об этом в отдельной заявке.  


Orelko
Встречайте новый Центр поддержки пользователей
arrow
14.02.2018 11:41:49
 
Тема: Встречайте новый Центр поддержки пользователей
Ссылка на сообщение: #4403976

ermanec (14 Фев 2018 - 11:28): Агась. Моя заявка ID 15910819 (точнее, ответ на нее) это очень наглядно подтвеждает. :cap_haloween:
(Если коротко: посоветовали целиком заново переустановить игру (даже уверяли, что без переустановки не обойтись), хотя решение, на самом деле, было "в 2 клика").

Orelko: Я передам информацию по данной заявке на проверку.

TbOMa_ (14 Фев 2018 - 11:29): Т.е. вы утверждаете, что запросы о снятии бана и другие нарушения правил в ЦПП - это самые частые запросы?

Orelko: Я писал не про количество запросов, а про количество негатива в адрес ответов.


SoaRen
Битва в тесноте норвежских фьордов
arrow
14.02.2018 11:35:36
 
Тема: Битва в тесноте норвежских фьордов
Ссылка на сообщение: #4403943

SoaRen: Благодарю за интересный экскурс в историю! :Smile_honoring:


SoaRen
100й корабль в порту
arrow
14.02.2018 11:25:13
 
Тема: 100й корабль в порту
Ссылка на сообщение: #4403880

BroNehod_Oleg (14 Фев 2018 - 11:18): у меня сейчас ровно 200 :-)

SoaRen: Вашей коллекции могут позавидовать многие участники клуба «Коллекционеры»! :Smile_great:


Orelko
Встречайте новый Центр поддержки пользователей
arrow
14.02.2018 11:22:51
 
Тема: Встречайте новый Центр поддержки пользователей
Ссылка на сообщение: #4403858

TbOMa_ (14 Фев 2018 - 11:18): А вы не пытались узнать почему не нравятся ответы? Может что-то ЦПП делает не то? Или неправильно?  

Orelko: В большинстве случаев недовольство вызвано тем, что игрок что-то нарушил, но с него не снимают бан "под честное слово". Реже игрокам не нравится ответы, в которых у них запрашивают дополнительную информацию по их вопросу.