Реклама | Adv
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
Сообщения форума
Реклама | Adv

Сообщения разработчиков на форуме

В этом разделе вы сможете найти посты разработчиков с официального форума. База обновляется каждый час и хранится на сервере wot-news.com. Если вы нашли какие-то ошибки, у вас есть предложения или пожелания, пишите на info@wot-news.com

Фильтр по разработчикам

За последние сутки   За последние 7 дней   За период с   до     

Разработчик
Топик
Ссылка
За период
Картинка
deadmansgamble
Задрало до изжоги.
arrow
04.04.2018 16:01:28
 
Тема: Задрало до изжоги.
Ссылка на сообщение: #4547983

Fraulein_Prinz_Eugen (04 Апр 2018 - 15:52):   Проблемы поступаю и поступают, но что то не особо решаются и так с релиза.

deadmansgamble: Мне кажется игра на релизе и сейчас - это две разные игры. Мы сделали огромное количество изменений, благодаря вашим отзывам и так называемым "Вайнам", за что вам большое спасибо. Подскажите, какие актуальные проблемы вы видите сейчас, которые еще не были решены аж с релиза?


deadmansgamble
Задрало до изжоги.
arrow
04.04.2018 15:59:22
 
Тема: Задрало до изжоги.
Ссылка на сообщение: #4547970

Sedoj_LV (04 Апр 2018 - 15:46):  

deadmansgamble: "Ну не накормите вы нас этим, а онлайн добьете. " Мы же вроде ответили, что постараемся решить вопрос. Причину вашего негатива мы поняли и будем думать над решением вопроса.. "Вы идете наперекор основной массе. И все ваши "ну посмотрим", при активном загибании своей линии, ведут к тому, что биться о бетонную стену надоедает." Мы дойдем до этого в порядке очереди, мы не идем наперекор никого, как только решаться одни вопросы, продолжим решать другие. Все постепенно.


SoaRen
Коллекции и как их закончить
arrow
04.04.2018 15:56:01
 
Тема: Коллекции и как их закончить
Ссылка на сообщение: #4547958

COMANDOR_666 (04 Апр 2018 - 14:21): Собираю все коллекции в игре, и тут наткнулся на HSF коллекцию, где одно время можно было получить элементы коллекции из обычных ящиков, где была вероятность выпадения, а потом добавили специальные персональные боевые задачи для двух HSF премов, и для Yamato и  Musashi, где для премов можно выбить по 20 ящиков, а для Yamato и  Musashi по 10 ящиков HSF, как итог, в этом месяце заканчивают персональные БЗ, и имея Yamato, не хватает 10 элементов  коллекции и как их добрать?? 

SoaRen:   Здравствуйте! Как уже упомянули в предыдущих комментариях: получать элементы коллекции из ежедневных контейнеров можно до 30 сентября 2018 года. К этому сроку успеете собрать коллекцию, либо закрыть её с помощью дубликатов.


Sedoj_LV
Задрало до изжоги.
arrow
04.04.2018 15:46:06
 
Тема: Задрало до изжоги.
Ссылка на сообщение: #4547921

Vessery (04 Апр 2018 - 14:33): Никто вам не говорит, что для нас только одно важно - нужно только контролировать, сколько же линкоров в бою. С эсминцами тоже возможно в дальнейшем будем работать, но не нужно браться за все дела сразу. Я пытался рассказать, как мы работаем над балансировщиком и какие задачи на данный момент мы решаем.  Если честно, мне комфортнее в любом варианте :) Но, возможно, это личное мое. Но у крейсера есть возможности противостоять любой классу. Как против линкоров - пожарами и, иногда, торпедами, так и против эсминцев - с помощью РЛС и ГАП. Если вы про марафон Normandie, то я там вижу задачи для всех трех классов в игре - выбирай любую. И не думаю, что очень легко спикировать на первый корабль - нужно еще прорваться через вражеских маневренных эсминцев, в которых торпедой просто так не попадешь.

Sedoj_LV: вы вообще слышите вам про что? вам говорят, рандом перекошен, не хотим мы это есть, вы же все пытаетесь нас накормить вашими интересными новыми блюдами, и создается впечатление, что вы сами немного не в теме, те кто это навязывает, придумывает итд... ничего кроме желания выйти из клиента ваши мероприятия не вызывают. Ну не накормите вы нас этим, а онлайн добьете.  Вы идете наперекор основной массе. И все ваши "ну посмотрим", при активном загибании своей линии, ведут к тому, что биться о бетонную стену надоедает. КБ закончатся, и многие люди не хотят в тот рандом, который вы сварили. Вы им РБ или операции одноразовые предложите?  Отдел аналитики я не понимаю как работает, может тестирует предел терпения? Вы вообще хоть как то ориентируетесь на то о чем уже не кричат, а орут игроки? Хотите инвайт дам на сервак, у нас больше 100 человек онлайна, берите любой твинк, заходите,вас  никто не узнает, вы такой фидбэк соберете, про ваши инновации и БЗ, что лучше возьмите валерьянки. Только есть подозрение, что вы все отлично знаете, но все равно делаете по своему. вот инвайт на всякий, если решитесь https://discord.gg/sr5uAqn


deadmansgamble
Задрало до изжоги.
arrow
04.04.2018 15:41:01
 
Тема: Задрало до изжоги.
Ссылка на сообщение: #4547905

McLaren (04 Апр 2018 - 15:04): ну посмотрим - порежут лк и апнут эсмы - пусть сами играют в мир эсминцев, найдем другой проект

deadmansgamble: Зачем же? Мы стараемся решать проблемы по мере их поступления. Несмотря на то, что мы сейчас находимся в теме о засилье эсминцев, вопрос о том, что линкоры стреляют практически всегда ББ и по эсминцам появился раньше. Как уже сказал мой коллега мы работаем над сбалансированным решением по вопросу большого количества эсминцев в бою.


MedvedevTD
[0.7.3.0] ModStation (beta).
arrow
04.04.2018 15:18:55
 
Тема: [0.7.3.0] ModStation (beta).
Ссылка на сообщение: #4547828

K0K0PELLI (04 Апр 2018 - 15:00): Тимур, Спасибо за Новый МодПак!!! :Smile_great: Подскажи пожалуйста: Был такой прицел "Бирюза", - планируешь ли его ввести в данный мод?
Заранее спасибо! :Smile_honoring:

MedvedevTD: Спасибо за отзыв.

Прицел введу только если найду рабочий прототип.
У меня к сожалению нет сейчас ресурсов самостоятельно поддерживать огромное количество заброшенных модификаций.
Дай бог памяти автор прицела Pturbo, который давным давно уже моды не делает.


Orelko
Корабли и ядерные взрывы.
arrow
04.04.2018 14:59:20
 
Тема: Корабли и ядерные взрывы.
Ссылка на сообщение: #4547755

Orelko: Спасибо за статью. Было интересно почитать.:Smile_honoring: Правда пара фотографий у меня не открылась, отобразились как битые.


MedvedevTD
[0.7.3.0] ModStation (beta).
arrow
04.04.2018 14:45:57
 
Тема: [0.7.3.0] ModStation (beta).
Ссылка на сообщение: #4547706

Mkrvs (04 Апр 2018 - 14:23): А при выходе патча на основной клиент игры, ModStation нужно будет переустанавливать или он сам будет подбирать обновленные моды для данной версии игры?

MedvedevTD: Сам ModStation переустанавливать не нужно.
Вам нужно будет только установить модификации для нового патча, они будут доступны сразу же после версионного патча игры.
Позже, сделаем автоустановку ранее выбранных модификаций - work in progress.


Vessery
Задрало до изжоги.
arrow
04.04.2018 14:33:21
 
Тема: Задрало до изжоги.
Ссылка на сообщение: #4547658

DiasIre (04 Апр 2018 - 14:24):   Показать содержимое   Мы вам про Фому пишем, а вы про Ерему отвечаете:Smile_sad: Вот вы пишете что для вас проблема большое количество ЛК боях, но большое количество эсминцев для вас почему то норма. Хотя фидбек игроков говорит об обратном... Давайте только честно, играя на крейсере, пускай даже с РЛС, лично для вас какой бой будет интереснее, где 5 лк или 5 эсминцев?  И почему? 
Что касается сливающихся союзников. Так даже их можно понять. Человек заходит в игру, видит БЗ аля "попади 5 торпедами, получи камуфляж", выходит в бой и просто пикирует на первый попавший корабль. Потому что он не играть вышел в бой, а выполнять задачку. 

Vessery: Никто вам не говорит, что для нас только одно важно - нужно только контролировать, сколько же линкоров в бою. С эсминцами тоже возможно в дальнейшем будем работать, но не нужно браться за все дела сразу. Я пытался рассказать, как мы работаем над балансировщиком и какие задачи на данный момент мы решаем.  Если честно, мне комфортнее в любом варианте :) Но, возможно, это личное мое. Но у крейсера есть возможности противостоять любой классу. Как против линкоров - пожарами и, иногда, торпедами, так и против эсминцев - с помощью РЛС и ГАП. Если вы про марафон Normandie, то я там вижу задачи для всех трех классов в игре - выбирай любую. И не думаю, что очень легко спикировать на первый корабль - нужно еще прорваться через вражеских маневренных эсминцев, в которых торпедой просто так не попадешь.


SoaRen
Озвучка пан азиатов
arrow
04.04.2018 14:12:07
 
Тема: Озвучка пан азиатов
Ссылка на сообщение: #4547595

StarPom_76 (04 Апр 2018 - 11:38): печально, хотя слабо верится что на азиатском сервере азиатские корабли на русском разговаривают. Это всё равно, что наши корабли были бы озвучены на английском. Хотя вот например украинцев или белорусов русская озвучка не раздражает... надеюсь.

SoaRen: Доброго дня! В обновлении 0.7.1 была отключена национальная озвучка для кораблей Пан-Азии, так как не существует единого языка для всех возможных нац. принадлежностей в паназиатской ветке, а командиров можно перемещать между кораблями. Теперь, даже если выбрана национальная озвучка, будет воспроизводиться озвучка региона игрока, либо выбранный звуковой мод в настройках.


Orelko
АФК в ранговых
arrow
04.04.2018 14:11:53
 
Тема: АФК в ранговых
Ссылка на сообщение: #4547594

plart2006 (04 Апр 2018 - 13:46): если что, я в ЦПП так и напишу - "во всем прошу винить Орелко"

Orelko: А в чем меня винить?:Smile_amazed: Я наоборот вас предостерегаю от действий, результатом которых может стать обращение в ЦПП.:Smile_Default:


Pinkman26
arrow
04.04.2018 14:09:29
 
Тема:
Ссылка на сообщение: #4547586

Pinkman26: Командиры! После выхода обновления 0.7.2 игроки столкнулись с непредвиденной проблемой: после большого количества боёв сильно снижалась производительность — до низких значений падала частота кадров (FPS). В последующие дни и ночи все усилия команды разработки были направлены на поиск и устранение неполадки.  Благодаря неоценимой помощи участников игрового сообщества World of Warships: обращениям в ЦПП, подробным отзывам и описаниям проблемы — уже в версии 0.7.3 неисправность была полностью устранена.  Мы приносим извинения всем командирам, которым эта ошибка мешала получать удовольствие от игры, и предлагаем небольшую компенсацию — 3 дня премиум аккаунта! Получить компенсацию могут все, кто заходил в игру с момента выпуска обновления 0.7.2 (28 февраля в 7:00 МСК) и до выхода версии 0.7.3 (30 марта в 5:00 МСК). Как забрать компенсацию? Нажмите ниже на странице кнопку «Получить компенсацию», а затем кнопку «Проверить». Выберите момент, когда вам будет удобнее всего воспользоваться премиум аккаунтом (например, на выходных), и нажмите кнопку «Получить бонус».   Получить компенсацию Обратите внимание: вы можете активировать премиум аккаунт в любое удобное для вас время до 6 мая 23:59 (МСК). Подробнее о том, как именно команда разработчиков решала проблему с падением частоты кадров, смотрите в нашем новом видео.  


Vessery
Задрало до изжоги.
arrow
04.04.2018 14:06:21
 
Тема: Задрало до изжоги.
Ссылка на сообщение: #4547573

Sedoj_LV (03 Апр 2018 - 09:31): Я не знаю куда должна зайти ситуация, что бы разработка начала ну чуть-чуть прислушиваться, к этому вопросу. Ну надоели эти 10 эсминцев в каждом бою. Догфайты на точкак, когда в первые 3 минуты может отлететь несолкьо кораблей, и остальная часть команды потом как стадо коров ползает по краю карты потому, что их эсмы уже в порту, или пыхтят на своих крейсерах и лк, пытаясь догнать вражескую команду, что бы хоть чутка успеть подамажить. Никакого скилла, ничего, просто лотерея, у кого эсмы загрузятся. Ладно если у вас всегда есть возможность собрать отрядик, еще как то можно жить, а тем кто играет соло? Им как приятно? Кому нужен этот дурдом на выезде, начиная с НГ с БЗ на торпеды? Сколько нужно тем еще? Сколько можно просить решить этот вопрос? Потом начинается: вы все хейтеры, вы все приходите нас ненавидеть и ругать игру, а сколько негатива после таких боев? Сколько этой стрельбы по блохам можно? Люди видят только анонсы подобных БЗ, говорят: все, в эти дни в рандом ни ногой. А потом письма, ты вернись, вот тебе кораблик, прем 5-го уровня )))) Ну граждане разработчики, ну поиграйте в свою игру сами, не в циферки статистики, а саму игру,  вам самим так понравится? ну послушайте игроков, почитайте, что творится в клановых чатах, вы соберете удивительный фидбэк и о себе узнаете много нового. Да сейчас будут рассказы, что надо брать контр классы и наслаждаться, да надоело уже, сколько можно на Хабаре, Зедке, Гиринге, Флетчере, ДеМойне и прочем гонять вшей по карте. Сразу тем, кто начнет про стоны броневанны, поясню, боев у меня по классам: линкоры 4013 боев крейсера 4475 боев эсминцы 4432 боя авики 11 боев Так что сразу мимо. Сколько в день надо создавать таких тем, что бы ситуация изменилась!?

Vessery: Разработка прислушивается к игрокам, и создавать с десяток, а то и более, тем - точно не нужно. Сокомандники, которые сливаются в первые три минуты боя - такое, к сожалению, бывает. У них была какая тактика и они её придерживались (с) Но мы напрямую повлиять на выбор стратегии игрока в бою - не можем, если только перехватить управление кораблем и воевать за него, но это как-то странно... Конечно, мы стараемся влиять на это косвенно - давая разный геймплей классам, работая над игровыми режимами и предлагая различные боевые задачи. Что же касается боевых задач, то задачи на торпеды - будут. Как и на все остальные классы. Если же убирать классовые задачи, то со временем мы придем к тому, что все боевые задачи будут звучать "Заработайте N кредитов" и "Заработайте N опыта". Однако здесь нужно понимать, что необходимо ограничивать задачи для определенного класса задачами для контр-класса. Это очень полезно и так мы делаем, в том числе и в последнее время. Если посмотреть планы на март или апрель, то в подавляющем большинстве случаев задачи на эсминцы сопровождаются задачами либо на крейсера, либо на линкоры (ведь эсминцам тоже иногда нужно охотиться). В игру мы играем постоянно. А особенно и коллеги, которые ответственны за составление боевых задач. Мы знаем, что происходит не только по сухим цифрам и отзывам на форуме, но и щупаем это в живую. Для простого примера можете посмотреть мой профиль. Все ветки в игре я прохожу от начала до конца, играю на каждом корабле, до которого дотягиваются руки. Ровно такое же я могу сказать и про большинство своих коллег. Так что это миф, что мы не играем в свою игру :) Теперь про матчмейкер. Как говорилось на форуме ранее, мы работаем над ним, шлифуем и улучшаем. Разработка видит и замечает, что у некоторой части игроков возникают определенные вопросы к матчмейкеру. Часть из них мы хотим решить в ближайшем будущем. Первым из шагов хочется сделать команды в бою полностью зеркальными, что позволит исключить случаи, когда количество классов в разных командах разное (очевидно). Конечно, правило будет работать только на первое время ожидания, не хочется заставлять ждать игрока больше, например, 5 минут. Далее хотелось бы поработать над балансом по нациям, чтобы свести к минимуму ситуации, когда торпедный эсминец оказывается напротив лидера. Ну, в отдаленных планах есть и мысли поработать над клановыми игроками, чтобы в один случайный бой не закидывало сразу и много. Конечно, одним из первых решений, которое приходит на ум - "а давайте сделаем жесткое ограничение на количество эсминцев и линкоров в бою, чтобы не больше двух/трех/четырех". Кажется, что вот оно - решение! На самом деле, не все так просто. Возможно, в первые минуты запуска ММ действительно будут собираться идеальные бои, а при этом в очередь будут добавляться все новые и новые игроки. Крейсера, например, будут заполнять бои по пять-шесть штук за раз и со временем их количества просто не будет хватать. А линкоров и эсминцев к тому времени накопиться очень много. К чему это приведет? К появлению моно-боев - 9 на 9 эсминцев/линкоров, ведь матчмейкеру нужно будет занимать чем-то игроков, которые в очереди сидят уже минут 5-7 и пьют вторую кружку чая. Как видите, решение не выглядит хорошим и вряд ли принесет спокойствие. Можно будет сделать еще коварнее и собирать ждущие линкоры и эсминцы в один бой. Но что-то тут будет явно не то... Что хочется сделать, чтобы решить вопрос пресыщения некоторые классами в очереди? Для начала хочется заняться балансом линкоров, все же, их количество пока превосходит все остальные классы. Одно из таких решений - это изменение баллистики, чтобы линкоры не могли постоянно и без смены типа снаряда наносить огромный урон абсолютно всем классам в игре. Конечно, то, что я описал сейчас - только один из эффектов, к которому приведет изменение баллистики, но, как мне кажется, одно из наиболее важных. После этого, как линкоры и их снаряды будут приведены к порядку, а эсминцы все так же продолжат занимать умы как игроков, так и разработчиков - мы будем работать над решением и этой проблемы. Ведь простое изменение индивидуальных характеристик зачастую недостаточно, учитывая, что описанная вами ситуация затрагивает весь класс в целом. Подводя итог хотелось бы сказать спасибо вам. Фидбэк и отклик на нашу работу - весьма важен, но хотелось бы немного больше дружелюбия и теплоты в общении. Надеюсь, я смог ответить на ваши вопросы.


Kirito______
Простое решение проблемы с эсминцами
arrow
04.04.2018 13:49:47
 
Тема: Простое решение проблемы с эсминцами
Ссылка на сообщение: #Link

Etriol (04 апр 2018 - 13:38):   это идеально для лк - вопрос только в том, кто их убивать то будет - представим себе бой все 10тки. 5 лк, 5 кр, 2 эм  -  у 5 лк суммарное количество эффективного хп больше 1 000 000 - это вот прямо столько влить надо, если гражданин не ловит торпеды и не попадает в мега фокус, т.е. имеет возможность отступить и отхилится.   Вдумайтесь в эту цифру, без торпед лк будут просто бесконечно жить по меркам игры, 3-4 лк - накатывающих на один фланг, на котором нет эсминцев - это не останавливаемая жесть. Лично видел, даже с эмами то проблема остановить. Крейсера крайне радуются - когда при первом же выстреле на них смотрят 2-3 монтаны и парочка ямат.  

Kirito______: Я буду рад такому раскладу на всех классах! На ЛК можно более менее спокойно воевать, на КР есть куда влить дамажки, а на ЭМ не надо париться, что сейчас на точку пойдешь, а там трое ЭМ противника, и уйти без шансов.


deadmansgamble
"Izumo" - японский линкор IX уровня. [0.5.12.Х]
arrow
04.04.2018 13:48:47
 
Тема: "Izumo" - японский линкор IX уровня. [0.5.12.Х]
Ссылка на сообщение: #4547505

deadmansgamble: Приветствую командиры!  Я обещал, что дам ответ вам по вопросу нашего кораблика, т.е. рассказать о том, стоит ли что-то менять в нем или нет. Сейчас конкретного решения по этому вопросу нет, т.е. будем ли мы его менять пока что не решено. Однако мы уже разработали несколько интересных вариантов некоторого преобразования Изумо.  Работа в процессе. Как только мы будем готовы дать ответ, мы обязательно это сделаем.


Orelko
АФК в ранговых
arrow
04.04.2018 13:44:34
 
Тема: АФК в ранговых
Ссылка на сообщение: #4547487

plart2006 (04 Апр 2018 - 13:28): а вы знаете толк в интригах)))) 

Orelko: Спасибо, я старался.:Smile_teethhappy:


SoaRen
Смотрим новинки! Кронштадт, Buffalo, Abruzzi, Asashio, Z-39
arrow
04.04.2018 13:35:49
 
Тема: Смотрим новинки! Кронштадт, Buffalo, Abruzzi, Asashio, Z-39
Ссылка на сообщение: #4547458

Lummesk (04 Апр 2018 - 12:57): Пришло время поближе познакомится с новинками в игре: Кронштадт, Buffalo, Abruzzi, Asashio, Z-39. Начало 13:00 МСК

SoaRen: Приветствую! Удачных вам сражений и побольше благодарных зрителей! :cap_like:


SoaRen
Разработчикам вопрос
arrow
04.04.2018 13:32:07
 
Тема: Разработчикам вопрос
Ссылка на сообщение: #4547446

NKVD_from_Bratsk (04 Апр 2018 - 13:13): Сегодня пришло смс на телефон. интересно по кораблям бонусы какие нибудь будут?

SoaRen: Доброго дня! Подобные акции неоднократно проводились и в нашем проекте. К примеру, сейчас действует предложение для владельцев Mastercard, в рамках которого на ваш аккаунт начисляется дополнительно 10% от купленного количества дублонов. Следите за новостями на официальных площадках, в будущем обязательно порадуем вас и другими предложениями. :Smile_honoring:


Kirito______
Разработчикам вопрос
arrow
04.04.2018 13:30:28
 
Тема: Разработчикам вопрос
Ссылка на сообщение: #Link

NKVD_from_Bratsk (04 апр 2018 - 13:13): Сегодня пришло смс на телефон. интересно по кораблям бонусы какие нибудь будут?  

Kirito______: Судя по новостям на портале - только для владельцев Mastercard пока есть бонусы


Orelko
АФК в ранговых
arrow
04.04.2018 13:25:25
 
Тема: АФК в ранговых
Ссылка на сообщение: #4547422

plart2006 (04 Апр 2018 - 13:20): Совсем-совсем и даже в личку? Уж очень горит от таких товарищей, сливающих бои( Если совсем никак, придется же самому эксперимент проводить, тем более что наказание "10 боев в кооперативе" довольно слабое.

Orelko: Совсем-совсем. И наказание за это совсем другое, так что я бы не советовал вам экспериментировать. :Smile_Default:


the_annushka
Акция ко дню рождения World of Warships
arrow
04.04.2018 13:10:18
 
Тема: Акция ко дню рождения World of Warships
Ссылка на сообщение: #4547379

the_annushka: Всем привет.   В связи с поступившими заявками от пользователей, которые все еще не получили контейнеры за акцию ко дню рождения World of Warships, мы провели проверку и выявили, что по техническим причинам начисление не было произведено.  Приносим извинения всем игрокам, которые не получили свой приз во время, очень жаль что так случилось. Со своей стороны постараемся больше такого не допускать.   Контейнеры в течение суток будут начислены на ваши аккаунты. Большое спасибо за терпение.


deadmansgamble
Rescriptum не будет
arrow
04.04.2018 13:09:17
 
Тема: Rescriptum не будет
Ссылка на сообщение: #4547375

CerberusGosha (03 Апр 2018 - 22:43): Согласен. Вот и задам вопрос, раз ждете. А когда причина для бана понятна и четко выражена и подаешь жалобу на нарушающее сообщение, даже по нескольку раз в разное время, что бы не попасть на одного и того же модератора, а реакции никакой. Как понимать такой поворот?

deadmansgamble: Это значит, что модератор не видит причины для бана, есть какой-либо пост, в котором сейчас есть нарушение и он находится на форуме? Скиньте я посмотрю.  

CerberusGosha (03 Апр 2018 - 22:43): Хотя, ответ уже указан в Вашем посте, наверное, это смотря как его читать. Ведь чаще каждый читает то, что он хочет увидеть, а не то, что написано на самом деле. Вот наглядный пример.  просто так мы "не баним", на то всегда есть причина. Если понимать выражение "не баним" как "не наказываем за нарушение" Ведь бан, это не просто наказание, а "наказание за нарушение", а с отрицанием получается что "НЕ наказываем ЗА НАРУШЕНИЕ", что равно "игнорируем нарушение" или "закрываем глаза на нарушение". В итоге Ваши слова превращаются при прочтении. просто так мы закрываем глаза на нарушения, на то всегда есть причина.  

deadmansgamble: Я бы не хотел заниматься рассматриванием под микроскопом каждой фразы, смысл мною сказанного был понятен вам, так же как и смысл сказанного вами был ясен мне. Такое ковыряние и попытка найти скрытый подтекст скорее всего превратиться лишь в ковыряние... Это долго и не нужно. Мы накладываем ограничение на игроков только в том случае, если он нарушил какие-либо Правила форума. Я надеюсь, что это понятно?)

CerberusGosha (03 Апр 2018 - 22:43): На жалобы с указанием нарушения иногда даже реагируют, хотя я очень редко этим функционалом пользуюсь.

deadmansgamble: На все жалобы наши модераторы реагирут. Но не всегда модератор что-то делает, так как часто игроки присылают жалобы на сообщения, которые не нарушают. :Smile_Default:


Orelko
АФК в ранговых
arrow
04.04.2018 13:00:13
 
Тема: АФК в ранговых
Ссылка на сообщение: #4547355

plart2006 (04 Апр 2018 - 12:58): А сколько минимум раз игрок должен закончить бой с 0, чтобы к нему применилось такое ограничение? Что вчера, что позавчера видел в боях таких товарищей, на троих вчера даже жалобы кинул. 

Orelko: Мы не распространяем информацию о работе данной системы, дабы недобросовестные игроки не смогли ее обойти.


SoaRen
Циклон + эсминцы
arrow
04.04.2018 12:59:09
 
Тема: Циклон + эсминцы
Ссылка на сообщение: #4547352

Forroshnik (04 Апр 2018 - 01:14): Решил тут стряхнуть пыль со своей "Монтаны". Стряхнул, и думаю поставить её на прежнее место в пыльный угол. 2 боя сыграл - два боя с пятью эсминцами в каждой команде, и с циклоном в каждом бою. Показать чего настрелял? Ток не смейтесь слишком сильно, и воздержитесь по возможности от дежурной банальщины про кривые руки.

SoaRen: Доброго дня! Рановато делать выводы и задумываться о продаже корабля, отыграв несколько неудачных сражений. Рассматриваемый вами бой вполне мог бы закончиться с иным результатом. Если у вас сохранилась его запись, можете сами смоделировать различные сценарии развития действий в зависимости от принятых решений. Выбор направления для линкора всегда играет важную роль, ведь оперативно сменить его навряд ли получится.  Не спешите отправлять "Монтану" на консервацию, у вас неплохо получается играть на ней, а значит у нас есть шанс увидеть тему, посвященную удачному сражению. :cap_like:


Kirito______
Простое решение проблемы с эсминцами
arrow
04.04.2018 12:46:42
 
Тема: Простое решение проблемы с эсминцами
Ссылка на сообщение: #Link

Zasofig (04 апр 2018 - 12:44): Эмм, ни разу за последний год таких ситуаций не видел.  Меня ЭМы напрягают только в том случае если их по 5 в обоих командах и нет авиков.

Kirito______: У меня сегодня было 2 эсма, 5 эсмов и 1 эсм на команду)))


Orelko
АФК в ранговых
arrow
04.04.2018 12:44:40
 
Тема: АФК в ранговых
Ссылка на сообщение: #4547301

kollaider2 (04 Апр 2018 - 12:42): ясен пень что если афк из боя в бой-их видно(я надеюсь на это) и вы их баните. 

Orelko: Можете быть в этом уверены.:Smile_honoring:


Sedoj_LV
Проблема и реакция на нее.
arrow
04.04.2018 12:34:33
 
Тема: Проблема и реакция на нее.
Ссылка на сообщение: #4547265

deadmansgamble (04 Апр 2018 - 12:24): Уважаемый Sedoj_LV, я ваш вопрос вижу, однако пока не могу ответить на него конкретно. Мы вас слышим, видим и хотим общаться. Насчет засилья эсминцев я попытаюсь собрать побольше информации и мы постараемся дать вам ответ как можно раньше.  

Sedoj_LV: ну это внушает оптимизм, тк намек на диалог, существенно снижает градус токсичности.


Orelko
АФК в ранговых
arrow
04.04.2018 12:33:31
 
Тема: АФК в ранговых
Ссылка на сообщение: #4547256

SwatSwotSwut (04 Апр 2018 - 12:24): Скоро окончание клановых боёв (а значит грядут ранговые) и цирк, который творится в комосрежиме очень чётко показывает к чему приводит спам боёв в надежде выбить контейнеры.
Это дивно напоминает стратагему "полуторатысячников" в ранговых боях, где каждый боец на счету.
Пора бы за такое вводить пенальти, потому что "невыдача звезды на победе" очень утешает тех сокомандников, кто из-за АФКашника проиграл.
Поэтому нужен более интенсивный лифт для спуска подобных игроков на несгораемые ранги.

Сразу оговорюсь про любителей играть с домофона/деда-ветерана через морзянку/голубиную почту — это ваши личные капитанские трудности и не стоит их делать проблемами для окружающих.

Orelko: Здравствуйте. Спасибо, что обратили внимание на проблему, но нам известно о подобных нарушениях. На данный момент все игроки, которые совершают подобные нарушения, наказываются блокировкой на доступ к игре, на весьма не меленький срок.


deadmansgamble
Б...*** баланс сэр!
arrow
04.04.2018 12:27:47
 
Тема: Б...*** баланс сэр!
Ссылка на сообщение: #4547233

TbOMa_ (04 Апр 2018 - 12:10): А как же автострельба и автосброс торпед? Это не читы? А артприцел?

deadmansgamble: Нет, не читы, т.к. они не меняют ТТХ техники, не дают возможности изменить физику игры и т.п.  Однако запрещенные модификации существуют и мы с ними боремся. :Smile_honoring:


Kirito______
Простое решение проблемы с эсминцами
arrow
04.04.2018 12:26:46
 
Тема: Простое решение проблемы с эсминцами
Ссылка на сообщение: #Link

_Sharrikoff_ (04 апр 2018 - 12:24): И трех броневанн - если ограничит эсминцы, то боев без 5 броневанн не будет в принципе!

Kirito______: Ну не знаю, по мне идеальная команда 5 ЛК + 5 КР + 2 ЭМ


deadmansgamble
Проблема и реакция на нее.
arrow
04.04.2018 12:24:06
 
Тема: Проблема и реакция на нее.
Ссылка на сообщение: #4547215

Sedoj_LV (03 Апр 2018 - 17:25): Имеем проблему с эсминцами, хотим ее изменить, создаем темы на форуме. разработчики считают, что все нормально. В теме даже не появились, висит с утра.   Судя по реакции игроков, тема очень острая и болит у всех. Нас не хотят слышать, а терпение лопается. Вот скрин из моего последнего боя. Всем было очень интересно играть. 5 минут боя, 5 эсминцев с каждой стороны, в команде минус 5 игроков.   shot-18_04.03_17_14.43-0179.thumb.jpg.4875b9b577fd0160f7a5b023d3f7aebd.jpg   мы приходим, говорим, нас не слышат. Поздравляют с днем рождения, найдется обсудить время боевых дельфинов и остальное прочее, но тема засилья эсминцев, как предмет для обсуждения вам кажется не очень нравится. А потом вы все хейторы, сломали нам игру.   

deadmansgamble: Уважаемый Sedoj_LV, я ваш вопрос вижу, однако пока не могу ответить на него конкретно. Мы вас слышим, видим и хотим общаться. Насчет засилья эсминцев я попытаюсь собрать побольше информации и мы постараемся дать вам ответ как можно раньше.  


Kirito______
Простое решение проблемы с эсминцами
arrow
04.04.2018 12:18:58
 
Тема: Простое решение проблемы с эсминцами
Ссылка на сообщение: #Link

Kirito______: И будут в боях одни крейсеры... Уж лучше просто ограничить до 3х эсмов на команду. 


SoaRen
танкуй не танкуй ололучи Х...
arrow
04.04.2018 12:16:58
 
Тема: танкуй не танкуй ололучи Х...
Ссылка на сообщение: #4547194

Cheezmirk (04 Апр 2018 - 09:33): я на гаскони и атланта сделали раш к базе противника в самом начале боя. я забрал фиджи и эсминец, а фиджи успел забрать атланту. в результате боя атланта плывшая рядом со мной занимает топ по эффективности, я же с командиром-адмиралом и заточкой на ПМК на 10,5 км!!!! получаю фиг с маслом от разрабов и становлюсь в днище списка.своей команды!!!! так что делайте выводы, как ценят ваш вклад разрабы...ха-ха-ха хотя 1 апреля давно прошло

SoaRen: Доброго дня! Опыт и кредиты начисляются всем игрокам автоматически, учитывая их личную эффективность в течение боя. В этой статье подробно описана экономическая модель нашей игры, с уточнением конкретных действий, влияющих на итоговую сумму награждения. Один только факт уничтожения некоторого количества кораблей противника — не является залогом того, что вы займете первое место в команде по опыту. Можно не сделать ни единого "фрага", но тем не менее заниматься приоритетными для своего класса задачами и по итогу боя оказаться в лидерах. 


deadmansgamble
Б...*** баланс сэр!
arrow
04.04.2018 12:03:59
 
Тема: Б...*** баланс сэр!
Ссылка на сообщение: #4547156

T1166 (04 Апр 2018 - 11:43): :cap_haloween:Каждый раз читая такое от разработчиков ,ржу, вспоминаю ,как в танках они гордо и долго утверждали , что "читы" в их проекте "да не возможны", "да , как вам на ум такое пришло"," у нас всё обсчитывает сервер в режиме "он-лайн". Но потом оказалось все есть , вот только бороться  с этим увы так и не научились и пошли-поехали различные "модо-паки"(потому как ,не можешь победить , возглавь) ,а за этими "мода-паками" стали появляться и "супер игроки" с 70%-80% побед. Ларчики всегда открываются.

deadmansgamble: Читы? Снова? Подскажите, может я что-то пропустил, но читов все так же нет. Не путать с запрещенными модификациями, которые действительно существуют.  Вы когда-нибудь видели игрока, который летает через горы на своём невидимом танке\\корабле со скоростью снаряда и стреляет огнем у которого урон 9999999? :Smile_Default: Вот это читы, которых у нас нет.   


SoaRen
Возмущения под утренний кофе.
arrow
04.04.2018 11:53:54
 
Тема: Возмущения под утренний кофе.
Ссылка на сообщение: #4547117

NightRaven1 (04 Апр 2018 - 09:44): Вот дорогие Друзья и у меня кажется подгорело. Мне одному кажется, что режим "Превосходство" в котором приходится играть в 99% случаев, как бы так мягко сказать: недоработан. Замысел может и хороший, режим не предрасполагает к тупому  стадному плаванию, но уж очень этот режим чувствителен к количественному балансу техники.  Очень сильно раздражает, когда вступаешь в дуэль с кораблем противника, видишь в бинокль, как к его кораблю подлетают твои снаряды и... ПОБЕДА/ПОРАЖЕНИЕ по очкам. А я пострулять хочу, тактики различные хочу попробовать, насладиться тем, как от моего залпа идёт на дно вражеский корабль, а вместо этого экран ПОБЕДА/ПОРАЖЕНИЕ.  

SoaRen: Здравствуйте. Благодарю за доверие к нашему проекту! Пусть, вы только недавно присоединились к «Миру боевых кораблей», но наверняка уже были участником сражений, ничуть не уступающих содержимому видеороликов. Наши игроки регулярно высылают огромное количество реплеев на конкурс «НавоевалЪ», но этого явно не достаточно, чтобы показать все эпичные моменты.  Достижение победы в режиме "Превосходство" зависит от захвата контрольных точек и активной борьбы за их обладание. Сами же очки превосходства выдаются или отнимаются у команды в зависимости от происходящего.  Если вы относите себя к приверженцам активных действий, то этот режим должен прийтись вам по душе, да и простор для тактических маневров там имеется. Продолжительность боя во многом зависит от действий самих игроков.

Baguk77 (04 Апр 2018 - 10:05): Да что вы такое говорите,все отлично в игре,разработчики говорят,а я им верю,ведь не могут они врать так нагло своим игрокам).

SoaRen: Нет никакой необходимости в том, чтобы вводить вас в заблуждение. Мы стараемся быть максимально откровенными с игроками, ведь как никто другой заинтересованы в развитии и создании дружеской атмосферы в проекте.

NightRaven1 (04 Апр 2018 - 10:15): 2. Не каждый, но очень часто. Собственную статистику не собирал, но и в цифрах разработчиков очень сомневаюсь. 3. много боёв по 20 минут? бывали такие бои, но очень редко, как и окончание боя полной аннигиляцией одной из команд. турбобои гораздо чаще.

SoaRen: Мы внимательно следим за статистикой и проводим различные эксперименты по ряду направлений, общей целью которых является увеличение продолжительности боёв. Будем рады вашим отзывам и конструктивным предложениям! Тем не менее, говоря о количестве наблюдаемых турбобоёв, вы несколько преувеличиваете. Полагаю, дело в том, что стремительная победа или поражение запоминаются более ярко.  Попробуйте собрать свою собственную статистику, используя «Анализатор логов». Лучше рассматривать серию от 100 боёв и более, так как при меньшем количестве сражений она получится не совсем верной.


Santcoder
[0.7.3] Производительность
arrow
04.04.2018 11:49:01
 
Тема: [0.7.3] Производительность
Ссылка на сообщение: #4547096

MAXIMVS777 (04 Апр 2018 - 10:30): Где только не писал. Прогружается быстро, первые два боя все норм. С третьего дикие фризы, и чем больше боев, тем продолжительнее фризы, причем сразу после отсчета. На седьмой бой, примерно, черный экран и вылет на загрузочный экран. 

Santcoder: Можете приложить DxDiag?

MAXIMVS777 (04 Апр 2018 - 10:30): Интересная особенность. Раньше камки на кораблях прогружались где-то через минуту, сейчас на отсчете уже покрашен. 

Santcoder: Да, это отдельная маленькая фича в этой версии, рад что вы заметили.


bf_heavy
Бесполезность 457мм на Conqueror, Предлагаю их Апнуть.
arrow
04.04.2018 10:50:41
 
Тема: Бесполезность 457мм на Conqueror, Предлагаю их Апнуть.
Ссылка на сообщение: #4546918

(01 Янв 1970 - 03:00): Предлагаю добавить 2 ствола 457мм в 1ю и 4ю башню

bf_heavy: это больше свойственно итальянцам чем англичанам, плюс башни вырастут в ширину и необратимо потянут за собой диаметр барбета,  а тот начнет тащить корпус корабля в ширину, ну и как следствие  - потянет длину корабля, рост в/и и как общее следствие - снижение скорости. Нет не взлетит. Поэтому проще снять башни с 419-мм пушками, водрузить башни с 406-мм орудиями от того же лайона. Для 457-мм установок поднять скорострельность, сделать углы рикошета для ББ 457 более комфортными для игрока, для ОФ - увеличить шанс поджога и поднять им пробой.


SoaRen
Новости блога Разработки.
arrow
04.04.2018 10:49:40
 
Тема: Новости блога Разработки.
Ссылка на сообщение: #4546914

nevic (04 Апр 2018 - 09:56): Не совсем. Да и решается это просто: Ссылкой на официальный источник информации =)

SoaRen: Доброго дня. Благодарю за инициативу! Достаточно указать ссылку на оригинальную публикацию. В социальных сетях, помимо "Блога разработки", можно узнать о различных локальных активностях, например: фотоконкурс «Вперёд к звездам!»; Лучший космический бой и др. Более глобальные конкурсы, а также утвержденные игровые изменения — публикуются одновременно на всех официальных площадках. 

bigfinger86 (04 Апр 2018 - 09:39): НО вы как бы слегка нарушаете правила форума, а именно:  Пункт 2.7 "На Форуме запрещено размещение информации о ещё неизданном контенте Игры или способах получения доступа к нему."

SoaRen: В данном случае правила форума нарушаться не будут, потому как "Блог разработки" считается официальным ресурсом. Только не забывайте, вся информация носит предварительный характер. 


SoaRen
Звук в игре
arrow
04.04.2018 08:20:18
 
Тема: Звук в игре
Ссылка на сообщение: #4546422

Lord__Garikson (03 Апр 2018 - 22:54): а попроще ни как ? у нас не все программисты 80 уровня ну это так для общего понимания. почему просто не сделать кнопку ? ане пляски с бубнами 

SoaRen: Совершенно не нужно быть программистом, чтобы заменить (отключить) раздражающие вас звуки. В упомянутой теме есть пошаговое руководство, разобраться в котором вам будет по силам. Все звуки разделены на категории. Один из рассматриваемых звуков может относиться к окружению, другой к интерфейсу. Если снижать на минимум громкость всей группы — вы лишите себя большей части атмосферы. Сделать же на каждый звук отдельный "выключатель" — не самое лучшее решение, которое очень сильно перегрузит меню настроек. В случае возникновения вопросов, вы всегда можете обратиться к автору темы.


MedvedevTD
[0.7.3.0] ModStation (beta).
arrow
03.04.2018 22:39:08
 
Тема: [0.7.3.0] ModStation (beta).
Ссылка на сообщение: #4545894

Screaper (03 Апр 2018 - 22:24):   Тимур, если я правильно понимаю, то игру можно (или нужно) запускать через МодСтанцию. ВГЦ пользовать не обязательно?

MedvedevTD: Да, можно запускать через программу.
Однако все обновления клиента игры по прежнему требуют участия лончера или WGC. Не забывайте про это.