Реклама | Adv
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
Сообщения форума
Реклама | Adv

Сообщения разработчиков на форуме

В этом разделе вы сможете найти посты разработчиков с официального форума. База обновляется каждый час и хранится на сервере wot-news.com. Если вы нашли какие-то ошибки, у вас есть предложения или пожелания, пишите на info@wot-news.com

Фильтр по разработчикам

За последние сутки   За последние 7 дней   За период с   до     

Разработчик
Топик
Ссылка
За период
Картинка
Umbaretz
Грозовой фронт или вырви глаз
arrow
22.11.2018 18:05:45
 
Тема: Грозовой фронт или вырви глаз
Ссылка на сообщение: #5155476

Umbaretz: Привет. Хотел бы выразить признательность за оставленный фидбек. Стоит отметить, что Грозовой Фронт получал в целом позитивные отзывы в операции "Гермес", и, после доработок мы решили опробовать его в боях. Ключевым словом тут будет опробовать)  Пока он появляется только в боях 10 уровня и только на 3х картах.
Ваш фидбек будет обязательно учтён в рамках доработки этой механики. Спасибо за него.
 


Mebius_lW
Невозможно выйти в бой
arrow
22.11.2018 17:20:22
 
Тема: Невозможно выйти в бой
Ссылка на сообщение: #5155313

ancient (22 Ноя 2018 - 17:06): У меня такая же проблема в порту была. После удаления мода на сессионную статистику исчезла.

Mebius_lW: Спасибо, передам информацию о проблеме авторам модпаков.   Закрываю.


Mebius_lW
Невозможно выйти в бой
arrow
22.11.2018 16:52:22
 
Тема: Невозможно выйти в бой
Ссылка на сообщение: #5155227

rJlaBHa9l_no_TaPeJlo4KaM (22 Ноя 2018 - 15:24): Добрый день! При открытии клиента не получается выбрать другой корабль, кроме того, который был выбран при запуске клиента ранее, кнопка в бой не нажимается, клавиши Esc и Alt+F4 не срабатывают, карусель кораблей тоже не работает.Из игры возможно выйти только через диспетчер задач. В чем проблема?

Mebius_lW: Приветствую! Нужен ваш текущий WGCheck и файлы в папке Report на дату краша.


Kirito______
Толстые бонус-коды для абонентов Теле2
arrow
22.11.2018 16:21:13
 
Тема: Толстые бонус-коды для абонентов Теле2
Ссылка на сообщение: #Link

Tsuzimoto (22 ноя 2018 - 15:03): БК можно на один телефон получить несколько и применить на разные аки. Кому не лень, поделитесь, плиз

Kirito______: Может быть наоборот?) Мне при попытке повторить пришло смс - "Лимит по кодам израсходован...."


zxmerlin
Нашивки Альфа и Бета-тестров
arrow
22.11.2018 16:03:04
 
Тема: Нашивки Альфа и Бета-тестров
Ссылка на сообщение: #5155121

zxmerlin:   image.png image.png Командиры!   Как вы наверняка знаете, в обновлении 0.7.11 были добавлены особые нашивки для игроков, принимавших участие в альфа- и бета-тестах игры.   Нашивки будут начислены всем альфа- и бета-тестерам в течение недели.   Участники бета-выходных считаются бета-тестерами.   Спасибо, что вы с нами!


Kirito______
Печально, но факт....
arrow
22.11.2018 15:38:44
 
Тема: Печально, но факт....
Ссылка на сообщение: #Link

nevic (22 ноя 2018 - 15:33): Корабли еще на платформах приставок делают и текущий клиент подгоняют под этот стандарт. Так? Отсюда можно сделать некие выводы.

Kirito______: А как связана отдельная игра с отдельными серверами с текущими кораблями?


deadmansgamble
Оставить фидбэк
arrow
22.11.2018 15:29:09
 
Тема: Оставить фидбэк
Ссылка на сообщение: #5155005

deadmansgamble: Уважаемые игроки!   Эта тема для тех, кто получил письмо с приглашением на третий этап бета-теста новых авианосцев.   9d81f5b4-ee58-11e8-ab0b-8cdcd4b149ac.jpg   Клиент станет доступен для скачиания 23 ноября в 22:00 (МСК)   Все подробности третьего этапа Скрытый текст Основные изменения третьего этапа На тестовом сервере теперь доступны корабли с IV по X уровень. Вы сможете опробовать полную ветку авианосцев или поиграть на артиллерийских кораблях. Перенастроены системы ПВО многих кораблей. Изменения затронули установки ПВО среднего и дальнего действия и теперь ПВО во всей зоне своего действия наносит стабильный урон по самолетам. Обновлены настройки самолетов. Теперь управление самолетами стало менее инертным, изменилась высота полёта, время захода на атаку и настройки вооружения. Одно из главных изменений, ради которого стоит прийти на новый тест, ― возможность опробовать авианосцы с навыками командира и модернизациями. Здесь мы подробно расписали, как именно они поменялись и что появилось нового. На авианосцы и артиллерийские корабли добавлено снаряжение «Катапультный истребитель», которое позволит обороняться от налета вражеской авиации. Механика снаряжения аналогична такому же снаряжению у эскадрилий авианосца. Улучшен прицел на бомбардировщиках и истребителях. Прицеливаться стало гораздо удобнее. Была доработана механика работы «Форсажа». Использовать ускорение двигателя теперь нельзя, если заряд снаряжения не восстановился до определенного значения. Это позволит игрокам более эффективно использовать накопленный заряд. Доработано взаимодействие самолётов с ландшафтом. Теперь ваши самолёты не будут задерживаться на вершинах гор. Были добавлены ленточки попадания ракетами и индикация сбития самолетом другого самолета. Также мы поработали на визуальными эффектами ПВО, трассеров, выхлопов двигателя и снаряжения «Заградительный огонь». Добавлены новые звуки пролетающих навстречу друг другу самолетов. На артиллерийских кораблях теперь можно услышать звук падения бомбы. Добавлена строка состояния авианосца над прицелом эскадрильи, а изменение состояния авианосца (получение урона, пожар или затопление) теперь сопровождаются звуковыми эффектами. Исправлено множество ошибок, во многом благодаря вашим отчётам, комментариям и ответам на опросы. Большое спасибо за это!   Вопросы и ответы Напомним основные тезисы, про которые мы уже рассказывали в анонсе прошлого этапа тестирования. Для чего вы проводите бета-тест? Тестирование позволит нам проверить работу новых механик в условиях, которые будут похожи на реальные и с достаточным количеством игроков, проверить различные технические аспекты, например, работу на компьютерах различных конфигураций. Безусловно, одна из задач – это собрать первичные данные для дальнейшей балансировки. А самой главной задачей является сбор комментариев и отзывов от игроков. Мы отправим опрос всем участника тестирования, а также пригласим поделиться своим мнением в специальной теме на форуме. Оставить фидбэк Получу ли я какие-то награды на основной аккаунт за участие в тестировании? О, да. Ниже список боевых задач, которые можно будет выполнить на сервере бета-теста, и получить награду на основной аккаунт. 2156e95a-2ca3-11e6-9e7b-8cdcd4b149ac.png Заработайте 2000 ед. чистого опыта на любых кораблях. Выполняется 1 раз за тест.
Награда на основной сервер: по 3 сигнала каждого типа, за исключением особых.     bcfe6ac6-5719-11e7-92bc-8cdcd4b149ac.png Заработайте 5000 ед. чистого опыта на любых кораблях X уровня. Выполняется 1 раз за тест.
Награда на основной сервер: по 2 особых сигнала каждого типа.     6695d526-cda7-11e6-bc5c-8cdcd4b149ac.png Заработайте 12 000 ед. чистого опыта на любых кораблях. Выполняется 1 раз за тест.
Награда на основной сервер: 500 дублонов.   Сколько времени продлится бета-тестирование? Точная дата окончания теста ещё не определена. Но, конечно, мы заранее её объявим, как только будем готовы. На каких языках будет проходить тестирование? Тестирование и все сопровождающие его активности будут проходить только на русском и английском языках. Какой будет регламент тестирования? Смогу ли я играть только на авианосцах?  На этом этапе ― да. Новый этап тестирования будет значительно отличаться от предыдущих этапов тестирования. В начале тестирования игрокам будут доступны все исследуеме корабли 4 уровня, 500 миллионов кредитов и премиум аккаунт с дублонами. Набрав 1800 ед. чистого опыта на кораблях IV уровня и выше за любое количество боёв, вы получите все изучаемые корабли VI уровня с командирами с 10 очками навыков. Набрав 2500 ед. чистого опыта на кораблях VI уровня и выше за любое количество боёв, вы получите все изучаемые корабли VIII уровня с командирами с 10 очками навыков. Набрав 3500 ед. чистого опыта на кораблях VIII уровня и выше за любое количество боёв, вы получите все изучаемые корабли X уровня с командирами с 10 очками навыков. Обратите внимание, что все эти условия актуальны только для тестового сервера! Смогу ли я изучать навыки командира или устанавливать модернизации? Да, на этом этапе тестирования мы рады представить вам обновленные модернизации и новые навыки командира! Подробнее о них читайте в отдельной статье. Смогу ли я управлять авианосцем или его снаряжением в момент управления эскадрильей? Мы по-прежнему придержиемся концепции управления одним юнитом. Под управлением всегда будет находиться что-то одно: эскадрилья или авианосец. Если в момент управления эскадрильей игроку необходимо вернуться к управлению авианосцем, это можно сделать через тактический планшет или вернув действующую эскадрилью на авианосец.   Для того, чтобы следить за состоянием авианосца было удобнее, и вы смогли вовремя среагировать на угрозу, мы добавляем строку состояния авианосца над прицелом эскадрильи, а изменение состояния авианосца (получение урона, пожар или затопление) будут сопровождаться звуковыми эффектами.   Кроме того, настройки пожара и затопления для авианосцев были существенно изменены. Это позволит не отвлекаться на использование «Аварийной команды» при управлении эскадрильей Когда можно будет начать играть? Скачать и обновить клиент можно будет уже с 23 ноября 22:00 (МСК), однако, начать тестирование можно не раньше 27 ноября. Как установить тестовый клиент? Смотрите инструкцию под спойлером. Скрытый текст 1. В Wargaming Game Center вам необходимо будет войти в свой профиль, используя логин и пароль от основного аккаунта. 9aaadae0-d15c-11e8-8d38-8cdcd4b149ac.png 2. После перейти в настройки игры и выбрать пункт «Установить дополнительную копию игры». 9a6690ce-d15c-11e8-9f93-8cdcd4b149ac.png 3. Далее нужно выбрать регион TST и начать установку клиента, выбран тип и папку для установки. Обратите внимание! Для того, чтобы TST клиент отобразился в WGC, необходимо перезагрузить программу или ваш компьютер. 9a45887a-d15c-11e8-bab2-8cdcd4b149ac.jpg 9a3aabb2-d15c-11e8-b740-8cdcd4b149ac.png 4. После установки запустите клиент. В нем введите выданные вам логин и пароль от тестового аккаунта. 9a4d0f8c-d15c-11e8-9b46-8cdcd4b149ac.png 9a63a97c-d15c-11e8-8d79-8cdcd4b149ac.jpg Сколько весит клиент? Тестовый клиент по своим размерам аналогичен основному. Поэтому всем нужно время, чтобы скачать большой объем данных. Ведь сам клиент весит около 22 ГБ, а на вашем компьютере должно быть около 55 ГБ свободного места для его установки. После установки клиент будет занимать около 35 ГБ. Как только мы будем готовы открыть сервер, ваш клиент скачает необходимое обновление (оно не будет «весить» много), быстро установит его и будет готов к тестированию. Какие системные требования необходимы для участия в тестировании? Системные требования такие же, как и к основной версии игры. Посмотреть их можно здесь.   На тестовом сервере не будет никаких ограничений по конфиденциальности. Вы сможете делиться впечатлениями на форуме или в социальных сетях, транслировать игровой процесс в прямом эфире, публиковать видео и любые скриншоты. Но не стоит забывать, что практически все, что вы увидите, находится сейчас в разработке, и окончательная версия игрового процесса, балансных характеристик, текстов и многого другого может отличаться от того, что будет в финальной версии.   Напоминаем, что в связи с ограниченными возможностями сервера, мы не могли пригласить всех желающих. Также участвовать в тестировании смогут только пользователи Windows с установленным Wargaming Game Center.   Мы ждем ваших отзывов о новом геймплее в этой теме. Расскажите: В свободной форме свои впечатления, что вам понравилось, а что наоборот не понравилось? Что на ваш взгляд будет, если авианосцы в таком виде попадут на основной сервер? Что бы вы хотели, чтобы было изменено и как именно?      


Umbaretz
Возврат состояния учетной записи на указанную дату.
arrow
22.11.2018 14:52:59
 
Тема: Возврат состояния учетной записи на указанную дату.
Ссылка на сообщение: #5154878

_Veter_Ya (22 Ноя 2018 - 12:53): Уважаемые разработчики! Прошу Вас информировать игроков о том, предоставляется данная услуга или нет. Потому что не очень понятно что подразумевает под собой. Центр поддержки может отменить некоторые внутриигровые действия. Ранее была озвучина такая информация. Четкого понимания что и как нет.   

Umbaretz:  

_Veter_Ya (22 Ноя 2018 - 13:58): А можно ссылку на информацию? Потому как негде не могу найти хоть что-то официальное по этому поводу.

Umbaretz: Здравствуйте! Полные условия возможности восстановления игровых действий можно прочитать в этой статье Центра Поддержки.   Кроме восстановления проданных премиум-кораблей, командиров и уникальных модернизаций, там же можно найти условия  отмены внутриигровых действий.


Mebius_lW
Разработчикам. Баг?
arrow
22.11.2018 14:13:11
 
Тема: Разработчикам. Баг?
Ссылка на сообщение: #5154724

JackTM (22 Ноя 2018 - 13:37): Приветствую!    Не работают/ не вижу уникального цвета трассеров снарядов при установленном капитане А. Овечкин. по крайней мере на Советских премах в режиме Операции и Кооп точно. 
    Показать содержимое   2a329327e7692efda3ceae3720813d0f.jpg   d9b04f4920e562f6161d9bb67005211c.jpg   d45240b56f3a3fd258ebe9333650542f.jpg           Баг?

Mebius_lW: Это не баг. Я же ответил вам в личку. Чтобы трассера работали надо их активировать, должно быть вот так:   shot-18.11.22_15.05.50-0523.jpg Закрыто.


bf_heavy
Альтернативная ветка крейсеров Японии (в замен утерянной).
arrow
22.11.2018 13:55:40
 
Тема: Альтернативная ветка крейсеров Японии (в замен утерянной).
Ссылка на сообщение: #5154696

ADM_MAKAPOB (01 Авг 2018 - 15:16): Мы будем пытаться

bf_heavy: Вы нас сильно недооцениваете.


Silencer
Хэллоуин: Сумеречный бой!
arrow
22.11.2018 13:52:17
 
Тема: Хэллоуин: Сумеречный бой!
Ссылка на сообщение: #5154689

Anybisan (22 Ноя 2018 - 13:28):   А можете подсказать, на кого это отсылают Доктор ван Шубс, Макс Штраусс, Борис Вебер, Джеймс Д. Бриз и почему?

Silencer: Джеймс Д. Бриз на Steel Rat - самое простое. Борис Вебер на Razorworm - как бы намекает.;) Ну и Вебер - В.Б.Р. Доктор ван Шубс - его прототип  - не самый хороший, можно даже сказать где-то плохой доктор из одной компьютерной игры. Макс Штраусс - его прототипу принадлежит фраза: True power lies not in wealth, but in the things it affords you.


zxmerlin
Соревнование «Сокровища глубин»
arrow
22.11.2018 13:30:00
 
Тема: Соревнование «Сокровища глубин»
Ссылка на сообщение: #5154636

KOSHMARIK61REG (22 Ноя 2018 - 13:25): Я НЕ ОРАЛ) НО ОНИ ТАК И НЕ ПОЯВИЛИСЬ. БЫЛИ КОНТЕЙНЕРЫ ТОЛЬКО ЗА ОПЫТ.

zxmerlin: КАПС = крик.    Контейнеры просто добавлялись к остальным неоткрытым контейнерам, и вы вполне могли не заметить, что получили больше контейнеров, чем полагалось за опыт или БЗ. Контейнеры точно были начислены, я проверил дважды. Ошибки в системе начислений исключены.

CerberusGosha (22 Ноя 2018 - 13:25): Ты и там разгребаешь вопросы в темах.)))

zxmerlin: Помогаю коллегам :)


zxmerlin
Соревнование «Сокровища глубин»
arrow
22.11.2018 13:22:46
 
Тема: Соревнование «Сокровища глубин»
Ссылка на сообщение: #5154621

zxmerlin: Командиры!   Подоспели итоги аналогичного соревнования с американского и азиатского серверов.    


zxmerlin
Соревнование «Сокровища глубин»
arrow
22.11.2018 13:20:35
 
Тема: Соревнование «Сокровища глубин»
Ссылка на сообщение: #5154619

krolmax (22 Ноя 2018 - 12:17): И да, есть еще 1 момент, который я не стал в прошлый раз писать заново, но теперь все-таки хочу упомянуть. Уже во время ивента за сравнительно небольшое количество операций, которые я все-таки сыграл, 2 раза встречал такой "хитрый план": игрок быстренько дает 1-2 торпеды в зикассу, после этого встает афк и идет заниматься своими делами, пока команда зарабатывает ему звезды за операцию. Кстати, аналогичное поведение я встречал и в рандоме (1 залп с респа, чтобы не сработала афк-система и отдыхаем). Встает вопрос: можно ли таких игроков наказать за их безусловно неспортивное поведение, предоставив реплей в ЦПП? Заранее извиняюсь, если этот вопрос задан не в той теме и не по адресу.

zxmerlin: В игре есть механизм жалоб - правой кнопкой мыши по никнейму и пожаловаться на бездействие в бою.

dobby_fm (22 Ноя 2018 - 12:17): Спасибо. Правильно ли я понял, что причиной отсутствия моего ника в индивидуальном зачете, было то, что система не восприняла меня как участника? (т.е. в командный зачет меня закинуло как участника команды, из которой кто-то из игроков воспринимался как участник).

zxmerlin: Да, по нашим данным вы не нажали кнопку (и контрольный флажный сигнал вам не начислялся).

KOSHMARIK61REG (22 Ноя 2018 - 12:45): В ИГРЕ О КОНТЕЙНЕРАХ НЕ СЛОВА ОНИ ТАК  И НЕ ПОЯВИЛИСЬ  

zxmerlin: Контейнеры были вам начислены. То, что вы их не заметили среди прочих контейнеров, не даёт вам права орать. 5344b5b746c8c7a65665e70b11674288.png 1281af77fcd70e3132377bb3de828418.png


MedvedevTD
[ALL] ModStation (beta) 1.4.0.0
arrow
22.11.2018 12:53:26
 
Тема: [ALL] ModStation (beta) 1.4.0.0
Ссылка на сообщение: #5154551

rusl4n (22 Ноя 2018 - 12:48): Добрый день,    хочу поблагодарить за модпак, очень удобный и хороший подбор модов в клиенте. С последним обновлением столкнулся с проблемой, если в бой выходить на hakuryu на экране загрузки, показано, что клиент загрузился (лампочка от ника горит) но игра не начинается. Думал у меня проблема с загрузкой, но играю на двух разных компьютерах и проблема повторилась сегодня на другом компьютере. Пришлось прибить клиент, переименовать папку с модами и всё заработало, какой из модов не дает загружаться я не знаю. В modstation diagnostic мне кажется ничего интересного нет, но если могу предоставить какую-то информацию чтобы исправить проблему, дайте знать. 

MedvedevTD: Здравствуйте,
Дайте мне список модификаций, попробую воспроизвести проблему.
image.png
 

POTMICTP_TOOT (22 Ноя 2018 - 12:33): А в карусели превью иконки кораблей не будут больше отображаться?

MedvedevTD: Нет такого мода больше. Автор его решил похоронить.


Umbaretz
"Чёрная пятница" будет?
arrow
22.11.2018 12:32:12
 
Тема: "Чёрная пятница" будет?
Ссылка на сообщение: #5154486

ruslanbag43 (22 Ноя 2018 - 12:28): Можно вопрос, так, только тссс, чтоб никто не узнал... почему нас опрокинули с ивентом дня благодарения и конкурсом на камок молнии?

Umbaretz: Вот же конкурс -   


MedvedevTD
[ALL] ModStation (beta) 1.4.0.0
arrow
22.11.2018 12:25:16
 
Тема: [ALL] ModStation (beta) 1.4.0.0
Ссылка на сообщение: #5154460

MedvedevTD: Обновление модификаций ~40 MB Обновлена и доступна для установки модификация "Основной командир" Обновлена и доступна для установки модификация "Все корабли в дереве развития" Обновлена модификация  "Сессионная статистика" (исправлена ошибка приводящая у некоторых игроков к проблеме) Отключена модификация порта "Ночная Нагасаки" Обновлена и доступна для установки модификация "Splinter" Обновление модификаций происходит при запуске ModStation и не требует переустановки самой программы, достаточно запустить программу и при необходимости применить обновление установленных ранее модификаций игры.   Work in progress


Umbaretz
"Чёрная пятница" будет?
arrow
22.11.2018 12:24:29
 
Тема: "Чёрная пятница" будет?
Ссылка на сообщение: #5154453

Marsh_light (22 Ноя 2018 - 12:14): Даже на модернизации скидок нет. 

Umbaretz: Скидки в кредитах на модернизации есть. Мы поправили новость.


zxmerlin
Соревнование «Сокровища глубин»
arrow
22.11.2018 12:10:35
 
Тема: Соревнование «Сокровища глубин»
Ссылка на сообщение: #5154418

34olimp64 (21 Ноя 2018 - 19:31): когда начислят 3 контенера?  

zxmerlin: Вы заработали 15 звёзд и этого недостаточно и для 1 контейнера, к сожалению.

Kayuc (21 Ноя 2018 - 21:03): Вопрос разработчикам. А где мои подарки. Я клавишу участия нажал. Выиграл 75 звезд, в т.ч. по 5 в девяти боях? Но в таблице подарков для меня не оказалось...

zxmerlin: Видимо, вы хотели нажать кнопку, но отложили это или забыли. Я начислю вам контейнеры, тем не менее.

KOSHMARIK61REG (21 Ноя 2018 - 21:58): тоже звезд набрал больше 55 а в списках нет и контейнеров нет

zxmerlin: 10e4239d524348a3d07c4d8e665638f3.png   Во вторник утром вам были начислены контейнеры. Будьте внимательнее.

dobby_fm (22 Ноя 2018 - 06:59): Тоже набрал больше 55 звезд (считал сам - должно быть 59) но в личном зачете не значусь. В командном числюсь - т.е. участвовал. Сообщите пожалуйста причину отсутствия в личном зачете.

zxmerlin: В командном зачете указаны все операции в которых в эвенте участвовал хоть 1 из игроков.   3fbaf23a825b593e4ad106eb1314270f.png   Но я начислю и вам контейнеры, так как вы достаточно активны были и видимо планировали участие.


Shtihl_FD
"Главный Калибр" - Залп 03Ъ - ЭТО НАША КОРОВА...
arrow
22.11.2018 12:08:07
 
Тема: "Главный Калибр" - Залп 03Ъ - ЭТО НАША КОРОВА...
Ссылка на сообщение: #5154410

Anybisan (22 Ноя 2018 - 12:02): Не, ну про Мусаши я слышал, что подобное рассматривалось

Shtihl_FD: Насколько я понимаю, в существующие габариты Мусаши апгрейд на 510 не очень вписывается, или же это была бы очень глобальная переделка, что в тех реалиях Япония не могла бы себе позволить. Но как проекты - вариант увеличенного лк под артиллерию 510мм даже мог быть в эскизах.


zxmerlin
Соревнование «Сокровища глубин»
arrow
22.11.2018 12:02:26
 
Тема: Соревнование «Сокровища глубин»
Ссылка на сообщение: #5154394

_IIuPaTuK_ (21 Ноя 2018 - 17:05): Не знаю кто Вы конкретно, но обосную что НЕ ПРАВЫ, берем пример конкретно из таблицы Командный зачёт без Зла:   3703805244789650 11/16/18 14:26 1200 SimonGatou POI 9 Barracuda Да 34 3703805244789650 11/16/18 14:26 1200 anima36 _POI_ 2 Seelöwe Да 34 3703805244789650 11/16/18 14:26 1200 Miga777 POI 6 Killer Whale Да 34 3703805244789650 11/16/18 14:26 1200 iodaa _POI_ 9 Killer Whale Да 34 3703805244789650 11/16/18 14:26 1200 Ignitus POI 8 Killer Whale   34 теперь внимание!!!  ищем тоже самое в списке успешных операций по ID боя т.е. по  3703805244789650   Результат Видим абсолютно идентичный состав из 5 (пяти)! человек

zxmerlin: А что вас тут смущает? Сумма фрагов участников = 34. Впятером пройти операцию вполне возможно, особенно клановой командой. Вам отвечали про "команды из 1 участника в командном топе" .


deadmansgamble
Всё о коллекции «Эсминцы Королевского флота»
arrow
22.11.2018 12:00:14
 
Тема: Всё о коллекции «Эсминцы Королевского флота»
Ссылка на сообщение: #5154389

Ml_serzant (22 Ноя 2018 - 10:43): Во вкладке Профиль - Коллекция собственно коллекции не нашел Роял Неви открылась директива. Коллекция нет Что не так делаю?

deadmansgamble: Выполните первую директиву Royal Navy, получите контейнер, откройте и коллекция появится. Если есть Уорспайт, то можно на нем выполнить задачу в Royal Navy. 84a240cf76950ceea41af2d9e38c47b7.jpg


zxmerlin
Соревнование «Сокровища глубин»
arrow
22.11.2018 11:59:25
 
Тема: Соревнование «Сокровища глубин»
Ссылка на сообщение: #5154383

999_Gennady_999 (21 Ноя 2018 - 08:18): Уважаемые разработчики у меня маленькое сомнение  возникло и подозрение что ваши рекордсмены это не реальный боец а " творческая коллектив по набиванию звёзд в составе N - ного количество человек -человек ". Нет ?!,  такого не может быть ?!

zxmerlin: На Азии он бы занял 4-е место :) Не стоит свои приоритеты и обстоятельства проецировать на всех, кому-то может было нечем заняться. Результат удивительный, но не невозможный.

StDrE1 (21 Ноя 2018 - 09:06): Контейнеры дали интересна результативность

zxmerlin: 0183275c20e61b73998f178ceff8f1f4.png

Rand48 (21 Ноя 2018 - 09:50): Что-то с вашим списком лажа полная, впрочем уже не в первый раз. Как обычно себя найти в нем не могу, даже с учетом нахождения в нем игроков не выбивших ни одной звезды

zxmerlin: В списках нет игроков, которые не выбили ни одной звезды.

Rand48 (21 Ноя 2018 - 10:30): Скачал патч в общем все понятно. Леста опять не смогла ни во что. Кто бы сомневался.

zxmerlin: Не понял при чем тут патч, и как связана ваша неудача в операциях с "Лестой". Ну, ок.

rs_ssv (21 Ноя 2018 - 13:46): А как велся подсчет убитых во время боя, если по tab и напротив игроков суммируя убитого каждым то возможно, что был фраг уничтожения сокомндника противником. У меня был случай когда вражеский эсм артилерией добил подранка который тонул после моей торпеды, а я впритык проходил за ним. Супостат загинул, а  записи об уничтожении нет. Кстати вопрос разработчикам вытекает, как они учитывали в зачете гибель супостатов от своих же.  Учитывали гибель всех без разницы от чего погибли или просто суммировали фраги по игрокам.

zxmerlin: Фраги команды = сумма фрагов её участников. Если кто-то из ботов убивал другого бота, то фраг не шёл в зачёт команды.

byben_ (21 Ноя 2018 - 16:10): Спасибо за инфу. Точно нажимал,  даже авторизироваться пришлось)

zxmerlin: Я начислю вам контейнер сейчас.

byben_ (21 Ноя 2018 - 16:13): Видимо опять ошибка.

zxmerlin: Учитывая, сколько людей справилось, всё-таки если и есть ошибка, то ваша.


Shtihl_FD
"Главный Калибр" - Залп 03Ъ - ЭТО НАША КОРОВА...
arrow
22.11.2018 11:53:24
 
Тема: "Главный Калибр" - Залп 03Ъ - ЭТО НАША КОРОВА...
Ссылка на сообщение: #5154373

Anybisan (22 Ноя 2018 - 11:35): P. S. А можете объяснить про странные ГК у Нагато? Почему там трех- и двухорудийные башни?

Shtihl_FD: Про трио из Конго-класса - увы, ничего не смогу сказать, а вот насчёт Нагато - в её базовой версии используются таки двухорудийные башни, а в версии Kai Ni (если по простому - высший уровень модернизации в игре) - там уже на историчность не очень смотрят, это скорее размышления на тему, а что если бы настоящему кораблю сделать такое улучшение, ну заменить там артиллерию ГК с 4х2 на 2х2+3х2 или что-нибудь эдакое (у Мусаши там вообще замахнулись в модернизациях в игре на 510мм орудия, типа апгрейд до супер-ямато класса)


zxmerlin
Соревнование «Сокровища глубин»
arrow
22.11.2018 11:50:15
 
Тема: Соревнование «Сокровища глубин»
Ссылка на сообщение: #5154358

krolmax (21 Ноя 2018 - 04:56): Скрытый текст   В первую очередь хочу сказать разработчикам спасибо за интересную операцию и ивент! Жду с нетерпением сумеречный бой - на тесте очень понравилось, хоть и сыграл всего 2 или 3 раза.   Ну а теперь позвольте немного негатива от соло-игрока, который играл эту операцию со случайными игроками через кнопку в бой в основном ради звезд для роял нави и иногда для того чтобы быстро и уверенно добить последнюю часть дневной цепочки на 1100 - 1300 чистого и пойти спать. Ну то есть не то чтобы зависал в этой операции, но Киллер-Вейл получил еще до ивента. Сам ивент фармить не стал, так как решил, что провести приятные выходные за шашлычком с друзьями для меня важнее 2-3х контейнеров. Ну давайте скажем честно: если хоть чуть-чуть понимать что делать пройти операцию на 5 звезд не составляет никаких затруднений. Более того, для того чтобы пройти операцию на 5 звезд достаточно 3-4 человек, которые понимают что делать. До этого достаточно долго была доступна операция в обычном режиме, где можно было ознакомиться с механикой. Задачи на эту операцию были в Роял Нави - заходить в них смысл был и даже ночью очередь обычно долго не висела. И при всем при этом из 44 379 операций игроки смогли пройти на 5 звезд меньше 30%, а почти четверть попыток вообще умудрились запороть! :Smile_facepalm: Я весьма средненький игрок в корабли, на суперскиллуху не претендую, но все равно не понимаю как?! По мне так отличная демонстрация того, насколько в среднем все плохо у игроков с думалкой и пониманием в нашей любимой игре.   P.S. Сначала мой пост был длиннее и расписывал в красках мое офигивание от того, что люди даже перки на халявном 19очковом капитане нормально раскидать (ну то есть взять хотя бы совершенно очевидные кд торпед, ускорение торпед и ХП) и про то как некоторые игроки даже на Киллер-Вейлах кидали торпеды с 6-7 км из надводного положения. Но дикое жужание в кулере (недавно же менял блин) заставило меня экстренно перезагружать ноут, а сохранилась только треть того что я написал. Заново все писать уже не буду - оставлю как есть.    

zxmerlin: Спасибо за отзыв! Вы и сами видите, что игроки у нас разные и сделать универсальную сложность, которая была бы одинаково "Сложной" для всех. Здесь надо учитывать, что у всех игроков разное время есть для игры и кто-то играет заметно меньше других, что не может не отразиться на уровне игры.


Shtihl_FD
"Главный Калибр" - Залп 03Ъ - ЭТО НАША КОРОВА...
arrow
22.11.2018 11:49:31
 
Тема: "Главный Калибр" - Залп 03Ъ - ЭТО НАША КОРОВА...
Ссылка на сообщение: #5154355

S_Alex_D (22 Ноя 2018 - 11:46): бонус-коды на флажки  работаю для мобильной версии?

Shtihl_FD: Честно говоря не уверен, дома попробую проверить (было пара тройка не использованных бк), но есть подозрение, что для мобильной версии БК будут своими, учитывая, что премиум там не общий с версией для ПК.
Есть ощущение, что общего у этих двух проектов - только учётная запись WG, а контент - целиком и полностью свой для каждого из проектов (хоть и во многом пересекающийся)


Umbaretz
"Чёрная пятница" будет?
arrow
22.11.2018 11:49:25
 
Тема: "Чёрная пятница" будет?
Ссылка на сообщение: #5154353

BeriyaLIVE (22 Ноя 2018 - 11:48): похоже как ошибка вёрстки в клиенте скидки только для прокачиваемых американских кораблей

Umbaretz: Спасибо. Действительно прокачиваемые должны быть только американские.


zxmerlin
Соревнование «Сокровища глубин»
arrow
22.11.2018 11:47:02
 
Тема: Соревнование «Сокровища глубин»
Ссылка на сообщение: #5154343

_IIuPaTuK_ (21 Ноя 2018 - 03:18): Скрытый текст   Что хотелось сказать по всем этим событиям и конкретно по операции "Ужас глубин", включая соревновательную часть: 1) Операция очень слабая, казуальная, в том плане что проходится большинством случайных команд и игроков на 5 звёзд с первого, второго, третьего раза, при этом имеет имбалансные призы, не соответствующие явно сложности 2) По целям условий соревнования можно отметить что, постановка была выполнена в формулировке возможной бесконечной-неопределенности в пределах отведенного времени на бой - 20 минут По факту уже на первый день операции муссировались слухи о максимальном пределе который можно было достичь по слухам большинства и практике 33 супчика, проскальзывали варианты в якобы 34, 37, 38, 39 Теперь рассмотрим вариант например из людей которые прошли эту операцию максимальное количество раз (говоря простым языком изучили ее вдоль и поперек)      Клан Кол-во звёзд Операций на 5 звёзд   1088 место      MeraI7uxapb   493 76 Участник 88   место         zex8541kcasia _196 493 86 Участник 1023 место  Denchik_1687   482                  67 2272 место Artur_Polkovnikov COOP 425 52 Участник       707 место wwwJackiwww   402 64 Участник 930 место subuday_   387                 49 0_______________________ _-_-_ 383 47 Участник S____T COOP 302 43 Участник лучшие результаты данного топа без учета зла: место 1088 MeraI7uxapb - 25 кораблей;  место 88  zex8541kcasia - 33; 1023 место  Denchik_1687 -25; 2272 место Artur_Polkovnikov- 24; 707 wwwJackiwww - 26; 930 subuday_ - 25; 1146 место 0_______________________  - 25; 2273 место S____T - 24 можно было бы долго продолжать и тут вдруг:    Imantol   29 5 на Gerfalcon   делает 34 фрага в 2-х операциях подряд, проходя за одно утро, из всех отведенных на эти 3 дня соревнований: 5 операций на 5 звезд!!!!!!!!!! и одну на 4 вероятно,  это как возможно!? фантастика?! везение?! совпадение?! мистика?!  удача!? пропёртость?! скилл!? опыт?! прочее?! Данные вопросы риторические, так что не требуют дальнейших пояснений, разъяснений и не являются предъявами коими могут показаться, - отнюдь. Но они могли бы и не возникнуть если бы правила игры операции были четкими и ясными для ВСЕХ и в этом смысле я за полную открытость и понятность задач на операции, абсолютную открытость в том числе и со стороны участвующих разработчиков, - равные условия для ВСЕХ!  3) Из своих похождений по этой операции могу добавить что варианты: быстрого засвета замка-Распутина, такой же быстрой аннигиляции врагов были опробированны не единожды, и в различных комбинациях и бывали такие бои что враги переставали появляться за 5 минут до конца боя, и сколько еще было запорото из за того что просто банально ждали того самого мифического 34...  Лично я пока результаты не увидел не верил что он существует, а теперь уже и не проверить самому... 4) Еще про странности текущей операции недели, о коих уж пошла речь выше, технически конечно предполагаю но, лучше получить достоверное объяснение, для исключения инсинуаций по поводу странных вкраплений одиноких людей-команд (не содержащих в составе 6 человек)в топ операций, перечислю лишь порядковые номера Exel строк нескольких оных из вкладки "Командный зачёт без Зла":    8(один) , 21-25 (пять), 44 (один)  и так далее Теперь о том что можно изменить и видеть касаемо всех операций: 1) В строке где отображается количество необходимых целей для обязательного выполнения операции, добавить через запятую или другим цветом текущее общее количество уничтоженных фрагов, ВНИМАНИЕ при превышении обязательного лимита, это наглядно и не отвлекает в процессе прохождения на максимальное количество, от подсчета на лету... для наглядности пример: Целей: (5/5),  7   2) В операции "Ужас глубин", по факту расстроило количество и примитивность-линейность поставленных задач, коих можно было разнообразить для максимального использования преимуществ всех подводных лодок, а не ограничиваться узким списком ходовых: Килеров, Кречетов... Это можно было сделать введя так называемые уникальные задачи которые по факту можно выполнить только на определенном типе лодки, пример: Баракуда - имеет отличное ПМК почему не ввести задачу уничтожить катапульту, баллисту, замок или еще какой-то объект(ы), что делало бы присутствие баракуды необходимой в команде; Крохе - можно найти применение если реанимировать "Горгона великого" и сделать Кроху лучшим его уничтожителем из-за малой заметности и мгновенного набора воздуха; 3) Операции "Ужас глубин" на высоком уровне сложности не хватило динамики, действа, так как после глобальной зачистки врагов приходится ждать проявления одного следующего врага и в течении минуты а то более... Пример: почему бы не ввести  Распутину, скажем так, скилл - рында-гудок,  с помощью которого он бы призывал союзников, а по количеству и(или) тональности сигналов можно было определить сколько их будет и какие типы: крейсера, эсминцы, линкор... Причем несколькими замораживающими торпедами время появления можно было бы сбивать и(или) уменьшать размер волны (количества и качества врагов)   Если хоть что-то возьмете на вооружение, могу еще накреативить много чего интересного    

zxmerlin: Спасибо за развернутый отзыв. На большинство вопросов вам уже ответили в теме, а предложения мы постараемся учесть.


zxmerlin
Соревнование «Сокровища глубин»
arrow
22.11.2018 11:43:53
 
Тема: Соревнование «Сокровища глубин»
Ссылка на сообщение: #5154321

62akairo (20 Ноя 2018 - 21:43): мне начислили 250 дублонов...но не начислили ни одного контейнера....это как понимать?????....начислят позже?,,,или все проехали...завтра обнова и уже невозможно будетчто либо изменить...что мне делать????...куда написать что бы разобрались?????

zxmerlin: "это как понимать????". Помягче так - будьте внимательнее, во вторник вам были начислены 3 контейнера ( 2 контейнера «Больше ресурсов» + 1 контейнер «Хэллоуин»).

CerberusGosha (21 Ноя 2018 - 02:31): Такой вопросик возник. А от чего на EU сервере надо на 5 звезд меньше получить для индивидуального зачета для всех категорий? https://worldofwarships.eu/en/news/community/subtle-pun/

zxmerlin: Другие регионы нашу затею немного адаптировали.  


Umbaretz
"Чёрная пятница" будет?
arrow
22.11.2018 11:43:43
 
Тема: "Чёрная пятница" будет?
Ссылка на сообщение: #5154319

Umbaretz: Вышла новость с описанием скидок и бонусов в игре.


Mebius_lW
Баги известные и не очень
arrow
22.11.2018 11:42:17
 
Тема: Баги известные и не очень
Ссылка на сообщение: #5154309

NeNemezNien (19 Ноя 2018 - 14:45): Баг в отображении ежедневных задач.   Как я понял, в задаче, которая требует выполнения другой задачи, можно навести курсор на необходимую задачу и увидеть условия выполнения. Но отображения не происходит. На скрине это видно.   Показать содержимое shot-18_11.18_16_43.53-0778.thumb.jpg.7ac8414db5a0d81f4464297afee483e4.jpg   Модов нет.

Mebius_lW: Есть такой. Не отображается описание боевых задач.

Arrok (19 Ноя 2018 - 21:08): shot-18_11.19_22_06_06-0695.thumb.jpg.7293386b5bdb649da92775a353a339dd.jpg На одной из башен у Аризоны пропала красная окраска крыши.   UPD Полазил по форуму нашел ответ, что это не баг а историческая окраска. (хотя раньше все 4 были красные) Посмотрел фотографии действительно одна серая только там на ней еще катапульта с самолетом.

Mebius_lW: Всё верно, это историческая окраска корабля.

VasiliyPupcin (21 Ноя 2018 - 17:31): 7.11 Баг со значком вида боя   Показать содержимое shot-18_11.21_18_23.35-0830.thumb.jpg.26e932419b9004e9a7bc86856838260f.jpg shot-18_11.21_18_23.44-0074.thumb.jpg.322d4f2d64d5d0039fbd7e6ea7487bd0.jpg  

Mebius_lW: Это было один раз или постоянно повторяется ?


Kirito______
Страничка, посвящённая премиум магазину игры World of Warships - 3
arrow
22.11.2018 11:22:55
 
Kirito______
Рефералы
arrow
22.11.2018 11:07:37
 
Тема: Рефералы
Ссылка на сообщение: #Link

_____Zonder_____ (22 ноя 2018 - 10:45):   Скрыть содержимое image.thumb.png.1440ac14618193dd2d7b99b10c35f216.png  

Kirito______: Может быть дело в браузере или блокировщике рекламы?


Kirito______
Bourgogne
arrow
22.11.2018 11:05:16
 
Тема: Bourgogne
Ссылка на сообщение: #Link

SuperJedi2009 (22 ноя 2018 - 10:21): Катать Сталина было круто тогда, когда их всего было 300 на сервере и все пацаки делали двойное  "ку!". А теперь все - поезд ушел. Надо было в первых сезонах КБ играть нормально)

Kirito______: Сейчас прошипс показывает 779 Сталинградов, что конечно в два раза больше от изначальных 370, но все равно меньше чем последних введенных в игру Дэрингов...


boris_sinitskiy
"Чёрная пятница" будет?
arrow
22.11.2018 10:49:04
 
Тема: "Чёрная пятница" будет?
Ссылка на сообщение: #5154123

boris_sinitskiy: Привет всем!   С новостью получилась небольшая техническая накладка, потому что готовили одну большую новость, в которой будет информация про все изменения связанные с монетизацией, включающая и предложения по черной пятнице,  которые появятся только завтра, а так же по обновлению магазина - контейнеры британской коллекции, и скидки внутри игры на слоты, модернизации и т.д. но из-за того, что сами предложения. связанные с черной пятницей появятся в магазине только завтра, а новость была неразделенной публикацией, теперь потребовалось ее разделить на 2 части, чем мы сейчас и занимаемся. Разделение новостей связано в первую очередь с большим объемом работ по верстке, из-за чего публикация сейчас немножко задерживается (предварительно информация появится к 14:00).   Самое главное, что сами скидки уже работают и видны игрокам в игре, а еще новые предложения появятся завтра. При этом задерживающаяся публикация обязательно появится.   Извините за эту небольшую техническую накладку, надеюсь ничьи чувства не были оскорблены отсутствием деталей на портале, мы делаем очень много публикаций и порой из-за небольших смещений в планах можем упускать моменты, связанные с подготовкой сопровождающих события материалов, исключительно из-за большой ресурсоемкости и требуемых манипуляций для того, чтобы выходящие сопровождающие материалы соответствовали происходящему в игре.   Спасибо за понимание.


Kirito______
[ALL] ModStation
arrow
22.11.2018 10:48:16
 
Тема: [ALL] ModStation
Ссылка на сообщение: #Link

Mayor_Tucha (22 ноя 2018 - 10:42):  Доброго дня! Вот какой возник вопрос: изначально с созданием ModStation это все работало прекрасно, с вводом версии 0.7.10 уже работали не все разделы, в частности прицелы, с вводом версии 0.7.11 наблюдается явный прогресс-теперь уже 2 раздела не работают (те же прицелы и иконки оповещения о засвете). Вопрос: с чем это связано и не получится ли так, что к версии где-нибудь 0.7.14 будет похоронена сама идея универсального модпака? Или какие то иные причины не позволяют апгрейдить модпак в полном объеме?

Kirito______: Приветствую! В мод пак попадают только те моды, которые авторы обновили под текущую версию клиента. Если они не активны при установке может быть три варианта: 1. Автор не обновил мод. 2. Автор модпака еще не добавил обновленный мод в сборку. 3. Мод отключен из за несовместимости или проявившихся глюков при использовании.


Kirito______
Рефералы
arrow
22.11.2018 10:42:13
 
Тема: Рефералы
Ссылка на сообщение: #Link

_____Zonder_____ (22 ноя 2018 - 10:39): ну или тыкни меня носом, где она

Kirito______: Screenshot_199.thumb.jpg.650a5457987a8ffd122bb28803b87521.jpg


Kirito______
Страничка, посвящённая премиум магазину игры World of Warships - 3
arrow
22.11.2018 10:36:36
 
Тема: Страничка, посвящённая премиум магазину игры World of Warships - 3
Ссылка на сообщение: #Link

Cesarevich_EU (22 ноя 2018 - 10:35): Скидки в клиенте уже есть? 



Kirito______
Страничка, посвящённая премиум магазину игры World of Warships - 3
arrow
22.11.2018 10:34:50
 
Тема: Страничка, посвящённая премиум магазину игры World of Warships - 3
Ссылка на сообщение: #Link

prf4 (22 ноя 2018 - 10:31): странно . в уважающих себя магазах пятница уже началась . и растянется до понедельника  , а здесь только ждите новость ((((((

Kirito______: Причем тут уважение? Автосалоны, например, растянули "пятницу" на весь ноябрь, это их акция, но почему же не все так сделали? У нас уже есть скидки, и будут еще...


Kirito______
Рефералы
arrow
22.11.2018 10:32:20
 
Тема: Рефералы
Ссылка на сообщение: #Link

_____Zonder_____ (22 ноя 2018 - 10:27): А что, реферальную программу отменили чтоль? знакомый хотел попробовать начать играть в ракаблики, не смотря на все мои попытки его отговорить, хотел помочь ему, ссыль дать, сунулся, а ссылки нет. где её сейчас взять, и есть ли она вообще? 

Kirito______: Все там же где и была... https://playtogether.worldofwarships.ru/