Сообщения разработчиков на форуме
В этом разделе вы сможете найти посты разработчиков с официального форума. База обновляется каждый час и хранится на сервере wot-news.com. Если вы нашли какие-то ошибки, у вас есть предложения или пожелания, пишите на info@wot-news.com
Тема: Фильмы, которые нас растрогали.
Ссылка на сообщение: #122351
Ссылка на сообщение: #122351
Inimigo: Из того что меня зацепило:
Достучаться до небес.
Пес-призрак.
Брестская крепость.
Достучаться до небес.
Пес-призрак.
Брестская крепость.
Тема: Критерии по отбору в Альфа-тест
Ссылка на сообщение: #121840
SerejKa_HT (20 Сен 2013 - 11:02) писал:
думал, ну может не
берут на альфу, хочет 250 постов набить
Ссылка на сообщение: #121840


Marschig: Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО думаете, что Шторму для этого надо набивать 250
постов? Над этим уже посмеется весь кабинет 

Тема: Критерии по отбору в Альфа-тест
Ссылка на сообщение: #121835
SerejKa_HT (20 Сен 2013 - 10:56) писал: прошла инфа, что человек с белым кругом на аве - Шторм,
правда? 
Ссылка на сообщение: #121835


Marschig: Я ему передам, пусть посмеется 

Тема: Везение, как материальный фактор...
Ссылка на сообщение: #121765
u_96 (19 Сен 2013 - 20:34) писал: Т.е. все неудобства чисто косметического характера?..
Ок.
Внезапно подумалось, а что будет с "джентльменским соглашением" после начала ОБТ, когда сюда вломится легион неофитов с желанием поделиться своим добрым и вечным?
Без дураков интересно.
Ссылка на сообщение: #121765

Ок.
Внезапно подумалось, а что будет с "джентльменским соглашением" после начала ОБТ, когда сюда вломится легион неофитов с желанием поделиться своим добрым и вечным?
Без дураков интересно.
Marschig: Не обращайте внимания. Не существует никаких соглашений, кроме
правил форума.
Тема: Каким был альфа-тест WoT
Ссылка на сообщение: #121739
Trac980 (19 Сен 2013 - 22:47) писал: Кстати , один из вопросов , который привел к бану - "Сергей
Борисович ,если бы Вы вместо танков продолжили делать игру с
эльфами и орками , Вы бы тоже орков порезали?")))
Ссылка на сообщение: #121739

Black_Hunter: Немцофилия? 
Видимо уже на альфе достали разработчиков фразами "Верните немцам былую мосчь!"

Видимо уже на альфе достали разработчиков фразами "Верните немцам былую мосчь!"
Тема: Каким был альфа-тест WoT
Ссылка на сообщение: #121627
fon_eJick (19 Сен 2013 - 22:06) писал: ...дык писал бы с основы...как бы на форуме можно только с
основного ака писать =) как бы правила форума никто не отменял
Ссылка на сообщение: #121627

Marschig: На форуме можно писать с любого _одного_ аккаунта.
Тема: Интервью с главой гейм-дизайна World of Warships
Ссылка на сообщение: #121457
Ссылка на сообщение: #121457
Pinkman26: В блоге разработчиков World of Warships начинается публикация серии
статей об игровой механике проекта. Завтра, 20 сентября
представитель команды гейм-дизайна расскажет о бронировании в игре
и о том, что нужно знать, чтобы иметь преимущество в бою. А пока мы
публикуем интервью с главой отдела гейм-дизайна, Петром
Порай-Кошицем.
— Расскажи немного о себе.
— Меня зовут Пётр Порай-Кошиц. Я контролирую общую концепцию гейм-дизайна проекта, помогаю каждому участнику команды гейм-дизайна, чтобы ничто не мешало претворению их идей в жизнь, слежу за тем, чтобы проект развивался цельно, гармонично и в правильном направлении.
— Почему игры? Как ты пришёл в эту индустрию?
— Компьютерами и играми я увлёкся еще в школе. У нас была установлена ЭВМ «Минск-22» (по тем временам невероятная роскошь), я писал для неё программы на перфоленте; это было в 1985 году.
Затем в университете я
учился на кафедре математической физики: вокруг были сплошные
компьютеры и неизбежно — игры, в которые я играл и постепенно начал
делать к ним уровни, моды и т. д. Ну а затем меня пригласили в
первую профессиональную команду: это был 1997 год, и мы делали игру
«Шторм».
— А как ты попал в Wargaming и в World of Warships в частности? Кажется, тут кроется интересная история.
— Я играл в танки, и они мне нравились, а Славе Макарову в своё время нравился «Шторм». На этой почве мы познакомились и регулярно обсуждали вопрос о том, что надо поработать вместе. И в какой-то момент, когда я закончил очередной проект (к этому времени уже стало известно, что корабли делаются в Питере), я понял, что вот сейчас уже точно пора, и написал Славе.
— Многие люди, не связанные с разработкой игр, не вполне понимают разницу между дизайнером и гейм-дизайнером. Расскажи нам, кто же такой гейм-дизайнер и чем он занимается?
— Дизайнер — это очень общее название. Можно быть дизайнером интерьеров, одежды или компьютерных игр.
Гейм-дизайнеры решают множество задач в проекте, и эти задачи могут очень отличаться по требуемым навыкам и знаниям. Например, это может быть сценарист сюжетов и диалогов — тут требуются навыки писателя и сценариста. А от гейм-дизайнера игровых механик требуются знания математики, физики, программирования и т. д. Есть дизайнеры карт, дизайнеры, занимающиеся балансом игровых объектов и экономикой игры, — очень много разных специализаций. Все они объединены одним общим свойством: гейм-дизайнеры пишут очень много документации для остальных подразделений и потому должны отлично уметь излагать свои мысли письменно в понятной для остальных коллег форме.
— Многие игроки задают вопросы о динамике игры. Расскажи, насколько динамичным будет World of Warships по сравнению с World of Tanks?
— Корабли будут не менее динамичны, чем танки, но несколько по-иному. В World of Tanks основная активность — это стрельба: ты часто целишься и стреляешь, снова целишься и снова стреляешь. В World of Warships каждый вид активности более медленный и спокойный, но их одновременно много. Чем опытнее игрок, тем с большим количеством активностей одновременно он справляется и тем эффективнее его игра. Новичок вполне может ограничиться только перемещением и стрельбой, это будет для него несложно и увлекательно, а уже по мере освоения игры он сможет открывать для себя всё новые и новые возможности.
Например, обычная
активность для линкора в опытных руках такая:Прицелиться во врага
на расстоянии 30 км, дать залп Главного калибра.
Проконтролировать свой самолёт-разведчик, дать ему новый курс.
Посмотреть расположение союзников, прикинуть совместные зоны ПВО.
Подправить свой курс, дать команду на поворот, начать поворачивать все башни на другой борт.
Уклоняться от торпедной атаки или от атаки пикирующих бомбардировщиков.
А тут уже Главный калибр перезарядился, можно снова стрелять. — Какой класс твой любимый на сегодняшний день и почему?
— Я не буду оригинален: это линкоры. Они являются непоколебимым оплотом команды и залогом победы. Отправить в полёт на 30 км девять полуторатонных снарядов — это мой выбор.
— Расскажи о самом эпичном
моменте боя (или о самом эпичном сражении) в World of Warships, в котором ты участвовал.
— В этом бою я был на американском эсминце типа «Флетчер» и в конце боя остался один на один с вражеским авианосцем. Авианосец был абсолютно цел, почти не имел потерь в авиагруппе и управлялся очень опытным игроком из отдела QA — все зрители тут же предрекли мне быструю и бесславную гибель (не в самых цензурных выражениях). Один только противоминоносный калибр (ПМК) 12х127 мм этого авианосца может отправить эсминец на дно за пару минут.
С другой стороны, мне было
известно его расположение, и я знал, что вся его авиагруппа пустая
и возвращается после удара на дозаправку и перевооружение. Я вышел
на противника и произвёл пуск торпед с максимальной дальности.
Авианосец был вынужден развернуться ко мне носом, чтобы уклониться
от торпед, и я оказался в мёртвой зоне для его ПМК. Я
воспользовался этим, подошёл ближе и произвёл второй пуск уже с
убойной дистанции 4 км. Однако игрок на авианосце был очень опытный
и уклонился даже от второго пуска, а у меня все торпедные аппараты
встали на перезарядку. Зрители дружно сказали: «Ну, теперь тебе
точно конец!». Тем не менее я продолжил сближение, прошёл вдоль
самого борта авианосца на предельно близком расстоянии, так, чтобы
оставаться в мёртвой зоне его ПМК — ниже их, вышел с кормы и начал
разворот.
Авианосец тоже развернулся ко мне бортом, и по мне начал работать его ПМК. Одновременно я увидел, как с его палубы начинают подниматься пикировщики. Однако через несколько секунд расчёт первого торпедного аппарата доложил о готовности, я произвёл пуск торпед, а ещё через некоторое время — и второй пуск. ПМК попадает по моему эсминцу, обширные затопления, пожар надстройки, торпедные аппараты уничтожены, дифферент на нос, потеря хода…
В это время я вижу четыре последовательных столба воды вдоль борта авианосца: это мои торпеды достигли цели! После такого удара не выживают — победа.
— Что, на твой взгляд, делает игры по-настоящему легендарными? Откуда берётся этот самый Magic?
— Личности разработчиков. И творческий потенциал, их личный Magic, который они без остатка вкладывают в игру. Если он достигает критической массы, то он взрывается и этим Большим взрывом образует новую Вселенную. Эта Вселенная затягивает в себя игроков, и они начинают в ней обживаться — тщательно, со вкусом и надолго.
— Мы знаем, что игра регулярно проверяется в деле: проводятся фокус-тесты, бои отдел на отдел, и так далее. Расскажи, пожалуйста, как это происходит и как результаты таких тестов, в том числе внутренних, влияют на разработку World of Warships?
— Конечно, все эти тесты, бои и игры дают нам статистику, с помощью которой мы можем балансировать игру, что-то изменять, улучшать. Но, наверное, честно будет сказать, что главное — это заряд энергии, который мы получаем от игроков, когда они играют в нашу игру, переживают, смеются, яростно ругаются на «тюленей в своей команде», грустят при поражении, лупят кулаками по столу в момент победы… Это дает нам силы продолжать нашу работу.
— Ты помнишь свой первый рабочий день в Wargaming? Как это было?
— Мой первый рабочий день состоялся, можно сказать, когда я ещё не работал в Wargaming официально. Я пришёл на собеседование с руководством, и в этот же день проводился первый фокус-тест World of Warships. И, вместо того чтобы сесть и самому поиграть (что изначально предполагалось), я бегал и записывал впечатления игроков, собирал мнения, помогал проведению теста, участвовал в последующем обсуждении итогов, и т.д., и т.п. Конечно, я запомнил этот день на всю жизнь.
— Расскажи немного о себе.
— Меня зовут Пётр Порай-Кошиц. Я контролирую общую концепцию гейм-дизайна проекта, помогаю каждому участнику команды гейм-дизайна, чтобы ничто не мешало претворению их идей в жизнь, слежу за тем, чтобы проект развивался цельно, гармонично и в правильном направлении.
— Почему игры? Как ты пришёл в эту индустрию?
— Компьютерами и играми я увлёкся еще в школе. У нас была установлена ЭВМ «Минск-22» (по тем временам невероятная роскошь), я писал для неё программы на перфоленте; это было в 1985 году.

— А как ты попал в Wargaming и в World of Warships в частности? Кажется, тут кроется интересная история.
— Я играл в танки, и они мне нравились, а Славе Макарову в своё время нравился «Шторм». На этой почве мы познакомились и регулярно обсуждали вопрос о том, что надо поработать вместе. И в какой-то момент, когда я закончил очередной проект (к этому времени уже стало известно, что корабли делаются в Питере), я понял, что вот сейчас уже точно пора, и написал Славе.
— Многие люди, не связанные с разработкой игр, не вполне понимают разницу между дизайнером и гейм-дизайнером. Расскажи нам, кто же такой гейм-дизайнер и чем он занимается?
— Дизайнер — это очень общее название. Можно быть дизайнером интерьеров, одежды или компьютерных игр.
Гейм-дизайнеры решают множество задач в проекте, и эти задачи могут очень отличаться по требуемым навыкам и знаниям. Например, это может быть сценарист сюжетов и диалогов — тут требуются навыки писателя и сценариста. А от гейм-дизайнера игровых механик требуются знания математики, физики, программирования и т. д. Есть дизайнеры карт, дизайнеры, занимающиеся балансом игровых объектов и экономикой игры, — очень много разных специализаций. Все они объединены одним общим свойством: гейм-дизайнеры пишут очень много документации для остальных подразделений и потому должны отлично уметь излагать свои мысли письменно в понятной для остальных коллег форме.
— Многие игроки задают вопросы о динамике игры. Расскажи, насколько динамичным будет World of Warships по сравнению с World of Tanks?
— Корабли будут не менее динамичны, чем танки, но несколько по-иному. В World of Tanks основная активность — это стрельба: ты часто целишься и стреляешь, снова целишься и снова стреляешь. В World of Warships каждый вид активности более медленный и спокойный, но их одновременно много. Чем опытнее игрок, тем с большим количеством активностей одновременно он справляется и тем эффективнее его игра. Новичок вполне может ограничиться только перемещением и стрельбой, это будет для него несложно и увлекательно, а уже по мере освоения игры он сможет открывать для себя всё новые и новые возможности.

Проконтролировать свой самолёт-разведчик, дать ему новый курс.
Посмотреть расположение союзников, прикинуть совместные зоны ПВО.
Подправить свой курс, дать команду на поворот, начать поворачивать все башни на другой борт.
Уклоняться от торпедной атаки или от атаки пикирующих бомбардировщиков.
А тут уже Главный калибр перезарядился, можно снова стрелять. — Какой класс твой любимый на сегодняшний день и почему?
— Я не буду оригинален: это линкоры. Они являются непоколебимым оплотом команды и залогом победы. Отправить в полёт на 30 км девять полуторатонных снарядов — это мой выбор.
— Расскажи о самом эпичном
моменте боя (или о самом эпичном сражении) в World of Warships, в котором ты участвовал.
— В этом бою я был на американском эсминце типа «Флетчер» и в конце боя остался один на один с вражеским авианосцем. Авианосец был абсолютно цел, почти не имел потерь в авиагруппе и управлялся очень опытным игроком из отдела QA — все зрители тут же предрекли мне быструю и бесславную гибель (не в самых цензурных выражениях). Один только противоминоносный калибр (ПМК) 12х127 мм этого авианосца может отправить эсминец на дно за пару минут.

Авианосец тоже развернулся ко мне бортом, и по мне начал работать его ПМК. Одновременно я увидел, как с его палубы начинают подниматься пикировщики. Однако через несколько секунд расчёт первого торпедного аппарата доложил о готовности, я произвёл пуск торпед, а ещё через некоторое время — и второй пуск. ПМК попадает по моему эсминцу, обширные затопления, пожар надстройки, торпедные аппараты уничтожены, дифферент на нос, потеря хода…
В это время я вижу четыре последовательных столба воды вдоль борта авианосца: это мои торпеды достигли цели! После такого удара не выживают — победа.
— Что, на твой взгляд, делает игры по-настоящему легендарными? Откуда берётся этот самый Magic?
— Личности разработчиков. И творческий потенциал, их личный Magic, который они без остатка вкладывают в игру. Если он достигает критической массы, то он взрывается и этим Большим взрывом образует новую Вселенную. Эта Вселенная затягивает в себя игроков, и они начинают в ней обживаться — тщательно, со вкусом и надолго.
— Мы знаем, что игра регулярно проверяется в деле: проводятся фокус-тесты, бои отдел на отдел, и так далее. Расскажи, пожалуйста, как это происходит и как результаты таких тестов, в том числе внутренних, влияют на разработку World of Warships?
— Конечно, все эти тесты, бои и игры дают нам статистику, с помощью которой мы можем балансировать игру, что-то изменять, улучшать. Но, наверное, честно будет сказать, что главное — это заряд энергии, который мы получаем от игроков, когда они играют в нашу игру, переживают, смеются, яростно ругаются на «тюленей в своей команде», грустят при поражении, лупят кулаками по столу в момент победы… Это дает нам силы продолжать нашу работу.
— Ты помнишь свой первый рабочий день в Wargaming? Как это было?
— Мой первый рабочий день состоялся, можно сказать, когда я ещё не работал в Wargaming официально. Я пришёл на собеседование с руководством, и в этот же день проводился первый фокус-тест World of Warships. И, вместо того чтобы сесть и самому поиграть (что изначально предполагалось), я бегал и записывал впечатления игроков, собирал мнения, помогал проведению теста, участвовал в последующем обсуждении итогов, и т.д., и т.п. Конечно, я запомнил этот день на всю жизнь.
Тема: Критерии по отбору в Альфа-тест
Ссылка на сообщение: #121396
pirania (19 Сен 2013 - 16:29) писал: Блин мне сейчас тут всю карму испортят и меня из за вас на альфу не
возьмут(((
Ссылка на сообщение: #121396

Marschig: Уж0с какой!
Тема: Конкурс костюмов к выставке "Игромир 2013"
Ссылка на сообщение: #121303
Ссылка на сообщение: #121303
Jluca: буду буду))))
Со всеми пообщаюсь)
Со всеми пообщаюсь)
Тема: Конкурс костюмов к выставке "Игромир 2013"
Ссылка на сообщение: #121297
ToyMachine (19 Сен 2013 - 14:19) писал: Товарищи, а когда именно будет всё это торжество вручения наград и
парад человекораблей?) Игромир-то идёт четыре дня. Приходить в
каждый день уже накладно будет) И, да, я тоже постараюсь приехать.
Вдруг получится Лису вживую увидеть?
Ссылка на сообщение: #121297

Darth_Abaddon: Насколько мне известно, Лиса должна быть все четыре дня в зоне WG
на выставке. Так что - дерзайте!)
Тема: Под какую музыку любите играть?..
Ссылка на сообщение: #121289
pod7val (19 Сен 2013 - 14:26) писал: Чорт , совсем забыл про Акиру Ямаоку 
Ссылка на сообщение: #121289


Darth_Abaddon: Ямаока слишком депрессивный для нагиба, я считаю).
Тема: Под какую музыку любите играть?..
Ссылка на сообщение: #121233
pod7val (19 Сен 2013 - 13:48) писал: Не , это как то тяжОло , вот из компаний которые делают музыку для
всяких игрулек да фильмушек, я предпочитаю X-Ray
Dog
Ссылка на сообщение: #121233


Darth_Abaddon: Знаем, слыхали. В таком случае еще и Audiomachine стоит вспомнить:
Darth_Abaddon
Будущее российского кораблестроения и возможные препоны на этом пути.
19.09.2013 13:19:46
Тема: Будущее российского кораблестроения и возможные препоны на этом пути.
Ссылка на сообщение: #121212
1L1dan (17 Сен 2013 - 19:53) писал: Это немного к кораблестроению не относится, но в Минске ходит
легенда о том, что на МАЗе стоит еще немецкий станок постройки 40-х
годов, трофейный. Надо бы спросить у знакомых, так ли это. Но сам
факт того, что "в центре Европы, на одном из лидеров в
отрасли"(кавычки, я думаю ,понятно почему стоят) несмотря на все
вбуханные деньги стоит древний немецкий станок-это нонсенс.
Ссылка на сообщение: #121212

Darth_Abaddon: А в чем нонсенс-то?
Тема: Под какую музыку любите играть?..
Ссылка на сообщение: #121208
Sashok1998 (28 Авг 2013 - 18:36) писал: Пока не вышел World of Warships, под какую музыку
предпочитаете играть в танки и в самолёты ?
Лично я Linkin park
Ссылка на сообщение: #121208

Лично я Linkin park

Darth_Abaddon: Эпичнейшая тема, которая не приедается сразу:
Ramin Djawadi – Pacific Rim.
Советую, нагибали под нее с парнями во взводах
.
Ramin Djawadi – Pacific Rim.
Советую, нагибали под нее с парнями во взводах

Тема: Критерии по отбору в Альфа-тест
Ссылка на сообщение: #121169
lajok (19 Сен 2013 - 11:29) писал: 3. Опыт тестирования других игр в Альфа тесте. Альфа тест WOWG
считается ?
Waryag72 (19 Сен 2013 - 11:57) писал: Написать правильно тестируемую игру не судьба?
Ссылка на сообщение: #121169

Marschig: А потом они на троллинг обижаются 


Marschig:
Тема: Критерии по отбору в Альфа-тест
Ссылка на сообщение: #121161
maxfil69 (19 Сен 2013 - 11:47) писал: я думал тут обсуждение критериев набора, а тут вся тема - это битва
форумных военов на тему "нужна ли репа или нет"
печально
Ссылка на сообщение: #121161

печально

Darth_Abaddon: Это также один из аспектов обсуждения.
Тема: "О бедном Кассаре замолвите слово...."
Ссылка на сообщение: #121153
Matsuo (19 Сен 2013 - 10:21) писал: Ну почему он не командовал при Трафальгаре....
Ссылка на сообщение: #121153

Black_Hunter: Одним адмиралом/капитаном большие сражения не выигрываются.
Тема: "О бедном Кассаре замолвите слово...."
Ссылка на сообщение: #121109
Ссылка на сообщение: #121109
Black_Hunter: Тем не менее - платить армии ему все-равно было чем-то нужно. Не
изъять - потерять армию, изъять - потерять корсаров. Выбор еще
тот.
Да и последующая судьба видимо не меньше подорвала желание французов "работать на короля".
Да и последующая судьба видимо не меньше подорвала желание французов "работать на короля".
Тема: Критерии по отбору в Альфа-тест
Ссылка на сообщение: #121101
OCTPOB_B_MOPE (19 Сен 2013 - 09:48) писал: Репутация может показать умение общаться на форуме с разными
категориями пользователей, разве нет? Умеренная толерантность -
полезная вещь в жизни. А так, задели троллей - получайте свои
минусы. Тем паче эти попытки никакого результата, как правило, не
приносят. Остужанием их пыла, в первую очередь, должны заниматься
модераторы.
Ссылка на сообщение: #121101

Darth_Abaddon: Не верно. "Карма" - это не показатель умения общаться, а показатель
реакции пользователей на публикацию. Скажите пожалуйста, каким
образом "плюс" или "минус", скажем, в заглавном посте новой темы
про "Бисмарк", отражает умение автора общаться?
Darth_Abaddon
Будущее российского кораблестроения и возможные препоны на этом пути.
19.09.2013 09:52:14
Тема: Будущее российского кораблестроения и возможные препоны на этом пути.
Ссылка на сообщение: #121091
Capore_Zaratusta (19 Сен 2013 - 02:16) писал: перепона на этом пути - США и ее лапы внутри Росии
Ссылка на сообщение: #121091

Darth_Abaddon: Хоть это и сложно в данной теме, однако, попытайтесь не выходить к
обсуждению современной политики. Это флуд по крайней мере.
Тема: Критерии по отбору в Альфа-тест
Ссылка на сообщение: #121084
Windrunner1st (19 Сен 2013 - 09:36) писал: Добавил бы ограничение по минусовой репутации - если, скажем,
меньше -500 - то сразу отсекаем такого человека с первой
альфы.
Ибо в основном такие люди - тролли и неадекваты. Пусть хоть и у них будут 2 из 3 критериев попадания в АТ, но в первой альфе должно быть лампово. Даже один человек может испортить всю атмосферу (знаю из личного опыта
).
Ссылка на сообщение: #121084

Ибо в основном такие люди - тролли и неадекваты. Пусть хоть и у них будут 2 из 3 критериев попадания в АТ, но в первой альфе должно быть лампово. Даже один человек может испортить всю атмосферу (знаю из личного опыта

Darth_Abaddon: Так называемая "форумная карма" - достаточно необъективный критерий
для того, чтобы он принимался во внимание при отборе в АТ.
Тема: "О бедном Кассаре замолвите слово...."
Ссылка на сообщение: #121080
Ссылка на сообщение: #121080
Black_Hunter: А он мог не отдавать королю 3 миллиона
золотом? 

Тема: Авианосцы японской армии типа "Акицу Мару"
Ссылка на сообщение: #121068
Tomas_Plein (19 Сен 2013 - 07:59) писал: я читал где то про них. может кстати на самолетном форуме. вроде
эти авианосцы делали потому что взаимодействие между армией и
флотом в Японии было очень плохое и представители флота и армии
относились друг к другу с неприязнью.
Ссылка на сообщение: #121068

Black_Hunter: "С неприязнью" - слишком мягко сказано. 
Там многовековая межклановая вражда.

Там многовековая межклановая вражда.
Тема: Критерии по отбору в Альфа-тест
Ссылка на сообщение: #120943
mike_vee (18 Сен 2013 - 22:59) писал: И вы бы смотрели так 16 миллионов человек?
Ссылка на сообщение: #120943

Marschig: Зачем 16 млн? Просмотреть несколько сотен в неделю реально и
достаточно.
Тема: D4Y «Suisei» - многоцелевой палубный самолет
Ссылка на сообщение: #120894
Ссылка на сообщение: #120894
Black_Hunter: На главную фотку лучше бы подыскать Сусея с жидкостником. С ним он
лучше и красивее смотрится.
Тема: Отто фон Бисмарк
Ссылка на сообщение: #120446
JamesWhite (18 Сен 2013 - 12:45) писал: Видимо режиссеры фильма старались транслировать идею о том, что
Бисмарку, хоть и политическому деятелю, ничто
человеческое было не чуждо. Отсюда эти флешбеки про студенческие
дуэли и любовь к собакам.
Ссылка на сообщение: #120446

Darth_Abaddon: Это своего рода мода сейчас - попытка в кино изображать известных и
великих людей с присущими им слабостями, о которых во время жизни
самих знаменитостей только ходили слухи.
Тема: D4Y «Suisei» - многоцелевой палубный самолет
Ссылка на сообщение: #120202
choock (18 Сен 2013 - 06:04) писал: Глобальный подход к раскрытию темы! Респект!
Считаю, что и на самолетном форуме эта статья лишней не будет.
Спасибо! Плюсомет разряжен!
Ссылка на сообщение: #120202

Считаю, что и на самолетном форуме эта статья лишней не будет.
Спасибо! Плюсомет разряжен!
Darth_Abaddon: Пусть автор запилит, плюсов от нас не убудет).
Тема: Форумная группа резервисты.
Ссылка на сообщение: #120166
DusDan (18 Сен 2013 - 07:43) писал: Ну и почему он самый справедливый?
Ссылка на сообщение: #120166

Black_Hunter: Наверное потому, что автор этого предложения как раз подходит по
этим критериям стать АТ 
Разве непонятно?

Разве непонятно?
Тема: Бисмарк Отто фон
Ссылка на сообщение: #120143
Ссылка на сообщение: #120143
panda_pandus: Столько материала! Хватило бы на 10 тем с названием "Бисмарк", а вы
все на одну израсходовали :-/
Неэкономно!
Неэкономно!
Тема: Линейный Крейсер «Шарнхорст»
Ссылка на сообщение: #119477
Aunt_Tom (17 Сен 2013 - 06:24) писал: А вы не думали, что всяческие запреты на символику это как раз и
есть попытки "вычеркнуть из истории"?
Ссылка на сообщение: #119477

Reytar1979: Отнюдь, так как совершенные преступления, как и виновные в них лица
не замалчиваются. А запрет на демонстрацию символики - дело хорошее
как мне кажется. Сродни тому бойкоту, который в свое время эллины
объявили негоднику, уничтожившему одно из семи Чудес Света (храм
Артемиды в Эфесе).
Тема: Не то, чтоб я особо любил читать чужие письма…
Ссылка на сообщение: #119393
Ссылка на сообщение: #119393
Reytar1979: Читать ваши исторические экскурсы большое удовольствие и честь
лично для меня, уважаемый Старый Пират. Спасибо за интересные
рассказы - есть что почитать для души теперь. 

Тема: Будни подводной войны или "По местам стоять, отражать абордаж!" (с)
Ссылка на сообщение: #119189
Bugest (16 Сен 2013 - 15:50) писал: Скажите пожалуйста, а почему попавшие в плен, улыбаются?
Ссылка на сообщение: #119189

Black_Hunter: Радуются, что не к русским 

Тема: Линейный Крейсер «Шарнхорст»
Ссылка на сообщение: #119119
u_96 (16 Сен 2013 - 15:26) писал: Спросите об этом у потомков экипажа эсминца "Леберехт Маас".
Полагаю, услышите в адрес птенцов Геринга массу неожиданных
словообразований. 
Ссылка на сообщение: #119119


Black_Hunter: Сами виноваты 

Тема: Линейный Крейсер «Шарнхорст»
Ссылка на сообщение: #119109
u_96 (16 Сен 2013 - 14:33) писал: ... и отличительным знаком для тормозов из Люфтваффе...
Ссылка на сообщение: #119109

Black_Hunter: А птичку нашу попросю не обижать... 

Тема: Вопросы разработчикам
Ссылка на сообщение: #119095
WildBegemot (06 Сен 2013 - 19:12) писал: День добрый, Серб в танковых ответах сказал что работы над Mac
версией ведутся для всех 3х проектов, но пока никаких сроков нет,
так как еще делаются рендеры под OS X. Хотелось бы узнать - корабли
должны сначала выйти, а потом пойдет работа над рендерами и
последующие этапы адаптации, либо же все идет параллельно? В
октябре 2012 вы говорили что Mac будет поддерживаться маловероятно,
ситуация изменилась, или Серб озвучил очень далекие планы?
Zamuchryshkin (08 Сен 2013 - 12:02) писал: А вот такой вопрос (все же, вроде не задавали еще):
1. Есть ли в игре реплеи?
2. Если да, функционал они поддерживают тот же, что и реплеи WoT?
3. Если нет, когда их планируется ввести и с каким функционалом?
UnCursed (08 Сен 2013 - 15:27) писал: На американском форуме говорилось, что уже замоделлена
"Акицусима".
1. А модель Kawanishi H8K под неё есть?
2. Это будет звено торпедоносцев в одной морде?
3. Насколько она будет "живучее" обычных самолётов?
4. С учётом озвученного ранее принципа "вероятностей сбития и уклонения самолётов и одного ХП", не будет ли шанса уничтожения Н8К с одного плевка 12-мм пулемёта?
5. Не будут ли такие шансы нагревать стул под покупателями сего премиума? (представляю картину).
striklands (11 Сен 2013 - 20:53) писал: привествую хотел бы спросить про старичка энтерпрайза как с ним
поступят? будет ли он в ветке? ведь по сути самый лучший авианосец
2-ой мировой
UnCursed (11 Сен 2013 - 21:25) писал: (на предыдущей странице остались неотвеченные вопросы).Вопрос по
статье в блоге об уровнях кораблей, а именно по крейсерам:
1). "Честер" получается 2-лвл, "Прото-Омаха" на 3-лвл, а "Омаха" на 4-м?
2). Во фразе про прото-Омаху "как раз подстать "Тикуме" на самом деле правильно "Тацуте" (а вообще класс назывался "Тэнрю")?
3). Тогда у японцев получается "Тэнрю" ("Тацута") на 4-м уровне, "Тикума" - на 3-м? А на 2-м, получается "Тонэ"?
kosakovitchilia (13 Сен 2013 - 09:37) писал: Еще один вопрос : играя в танках бывают ситуации, когда приходится
стрелять из за подбитого танка,и автоматически наводчик слепнет
из-за препятсявия,поэтому приходится высовывать полкорпуса, что в
99 случаях означает попадание, потому, что ты ничего не видиш а
тебя видят все
Вопрос----так как корабль очень длинный, а обзор фактически обеспечивается только кормовыми и носовыми дальномерами(короче обзор ограничивается надстройками), то будет ли слепая зона как в танках---я не принимаю во внимание, когда придется выскакивать на эсминце--я имею ввиду равноценные корабли, у которых размеры практически идентичны. ведь пока на линкоре вылезешь из за тонущего корабля, можно наловить в нос или корму столько залпов, что дальше смысла лезть не будет.
UnCursed (14 Сен 2013 - 13:37) писал: Раз уж подтвердился "Честер" - будет ли вариант "Бирмингема" с
полётной палубой?
vlad_varako (14 Сен 2013 - 14:24) писал: Будут ли перки,простите если было..
Tomas_Plein (14 Сен 2013 - 20:05) писал: здравствуйте, на эсминцы можно будет грузить торпеды только одного
типа или разных ? и можно ли будет их перезарежать до выстрела как
обычные снаряды ?
Ссылка на сообщение: #119095

Tarn: Ситуация не изменилась. В любом случае сейчас первостепенна
PC-версия. Выпустим нормально её - будем думать о МАС-версии.

1. Есть ли в игре реплеи?
2. Если да, функционал они поддерживают тот же, что и реплеи WoT?
3. Если нет, когда их планируется ввести и с каким функционалом?
Tarn: 1. Пока нет. рановато ещё :)
2. -
3. Позже. Функционал в общем и целом будет похож на танковый. Там сложно придумать что-то иное.
2. -
3. Позже. Функционал в общем и целом будет похож на танковый. Там сложно придумать что-то иное.

1. А модель Kawanishi H8K под неё есть?
2. Это будет звено торпедоносцев в одной морде?
3. Насколько она будет "живучее" обычных самолётов?
4. С учётом озвученного ранее принципа "вероятностей сбития и уклонения самолётов и одного ХП", не будет ли шанса уничтожения Н8К с одного плевка 12-мм пулемёта?
5. Не будут ли такие шансы нагревать стул под покупателями сего премиума? (представляю картину).
Tarn: 1. Когда понадобится - будет.
2. Не факт.
3. Примерно как эскадрилья.
4. См. пункт 3 - "плевков" понадобится явно больше одного.
5. Мы заранее выпустим в продажу тефлоновые подкладки.
2. Не факт.
3. Примерно как эскадрилья.
4. См. пункт 3 - "плевков" понадобится явно больше одного.
5. Мы заранее выпустим в продажу тефлоновые подкладки.

Tarn: Ну, насчёт "лучший" - это сугубо субъективно.
Что касается остального. "Энтерпрайз" - это АВ типа "Йорктаун". "Йорктаун" у нас планируется, куда ж без него :)
Что касается остального. "Энтерпрайз" - это АВ типа "Йорктаун". "Йорктаун" у нас планируется, куда ж без него :)

1). "Честер" получается 2-лвл, "Прото-Омаха" на 3-лвл, а "Омаха" на 4-м?
2). Во фразе про прото-Омаху "как раз подстать "Тикуме" на самом деле правильно "Тацуте" (а вообще класс назывался "Тэнрю")?
3). Тогда у японцев получается "Тэнрю" ("Тацута") на 4-м уровне, "Тикума" - на 3-м? А на 2-м, получается "Тонэ"?
Tarn: 1. Пока примерно так и есть. "Честер" - на втором. "Прото-Омаха" -
на третьем уровне. А вот "Омаха" будет на пятом. Между ними будет
ещё один корабль.
2-3. Нет. Тацута (Тэнрю) будет на втором уровне. "Тикума" - на четвёртом.
2-3. Нет. Тацута (Тэнрю) будет на втором уровне. "Тикума" - на четвёртом.

Вопрос----так как корабль очень длинный, а обзор фактически обеспечивается только кормовыми и носовыми дальномерами(короче обзор ограничивается надстройками), то будет ли слепая зона как в танках---я не принимаю во внимание, когда придется выскакивать на эсминце--я имею ввиду равноценные корабли, у которых размеры практически идентичны. ведь пока на линкоре вылезешь из за тонущего корабля, можно наловить в нос или корму столько залпов, что дальше смысла лезть не будет.
Tarn: Вопрос малоактуален, поскольку бой в кораблях чаще всего идёт на
дистанции 10+ километров, и снаряды летят не по прямой. То есть
препятствия не спасают.
Если же вдруг получится "стрельба в упор", то препятствия в виде союзника или островов - это последнее, о чём будет думать игрок :)
Если же вдруг получится "стрельба в упор", то препятствия в виде союзника или островов - это последнее, о чём будет думать игрок :)

Tarn: Возможно. Пока сложно сказать.

Tarn: Уже отвечалось. Будут.

Tarn: Скорее всего, одновременно можно будет грузить торпеды только
одного типа.
Тема: Игра ``Пираты``
Ссылка на сообщение: #118150
Ссылка на сообщение: #118150
Black_Hunter: Это кажется в "Юном Технике" (или "ТМ") в нескольких номерах
печаталась эта игра. Еще один вариант был - "Игра в кораблики". Так там всякие корабли еще
вырезались.
http://pbem.civfanat...sav/img/005.jpg
http://pbem.civfanat...sav/img/014.jpg
http://pbem.civfanat...sav/img/017.jpg
Или вот здесь: http://igrushka.kz/n...re-v-korabliki/ , http://burrarum.live....com/43507.html
А вот здесь есть карты для обеих игр Голицина - "Пираты" и "Захват колоний".
В "Пираты" мы играли расчертив на квадратики современную географическую карту.
http://pbem.civfanat...sav/img/005.jpg
http://pbem.civfanat...sav/img/014.jpg
http://pbem.civfanat...sav/img/017.jpg
Или вот здесь: http://igrushka.kz/n...re-v-korabliki/ , http://burrarum.live....com/43507.html
А вот здесь есть карты для обеих игр Голицина - "Пираты" и "Захват колоний".
В "Пираты" мы играли расчертив на квадратики современную географическую карту.
Тема: Бисмарк, Северная Дакота, Миссури.
Ссылка на сообщение: #118145
BioFog (14 Сен 2013 - 16:48) писал: Вы имели в виду походить?
Ссылка на сообщение: #118145

Vlegris: Вот он поплавает как мастер, а я похожу, как получится. =)
Тема: Парусные корабли!Будут ли?
Ссылка на сообщение: #118144
BioFog (14 Сен 2013 - 16:46) писал: Будут еще байдарки и канэ .Сам подумай. Без обид.
Ссылка на сообщение: #118144

Vlegris: Байдарки с пушками Канэ?! ОМГ
Тема: Бисмарк, Северная Дакота, Миссури.
Ссылка на сообщение: #118123
Black_Hunter (14 Сен 2013 - 08:42) писал: Итак, у нас осталось неокученными еще несколько Бисмарков (если не
считать носителей имени в роду):- город и муниципалитет в Мексике в
штате Чиуауа;- архипелаг;- пассажирский лайнер;- аэропорт.
Ссылка на сообщение: #118123

Vlegris: Еще обзорные башни Бисмарка в Германии, четыре штуки.
И куча мелочей других. =)
И куча мелочей других. =)
Реклама | Adv