Реклама | Adv
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
Сообщения форума
Реклама | Adv

Сообщения разработчиков на форуме

В этом разделе вы сможете найти посты разработчиков с официального форума. База обновляется каждый час и хранится на сервере wot-news.com. Если вы нашли какие-то ошибки, у вас есть предложения или пожелания, пишите на info@wot-news.com

Фильтр по разработчикам

За последние сутки   За последние 7 дней   За период с   до     

Разработчик
Топик
Ссылка
За период
Картинка
Wrobel
Обсуждение Лиги World of Tanks Этап 3
arrow
22.11.2011 17:11:31
 
Тема: Состязания\Лига World of Tanks\Обсуждение Лиги World of Tanks Этап 3
Ссылка на сообщение: #5561723

Просмотреть сообщениеpsicho52 (22 Ноя 2011 - 16:36): объясните плиз не догнал, максимально допустимо 90 очков, а минимально допустимо сколько кол-во игроков для выхода в бой?! и так понял что не будет штраф 1 очко за невышедшего, т.е. получаются целиком ротные бои

Wrobel: Ограничения по очкам нет (фактический максимум - 140), соответсвенно и штрафа за отсутствие игроков нет.

Просмотреть сообщениеDelloran (22 Ноя 2011 - 17:00): Вопрос по регламенту: А штраф -1 очко, есть? Если в бой вступает танков меньше чем 14.

Wrobel: Повтроите, пожалуйста, запрос мне в ЛС, возможно я его упустил. Спасибо.

Просмотреть сообщениеserega0906198129 (22 Ноя 2011 - 16:42): Писал вам по поводу рейтинга нашей команды,ответа не получил.Команда CRAZY TANKS одно очко рейтинга,должно быть три очка.Прошли в 1/4 финала-скрины слал,ответа не последовало.Разберитесь,будте добры.Заранее спасибо.

Wrobel:


Yurko
ИС-7
arrow
22.11.2011 17:00:17
 
Тема: ИС-7
Ссылка на сообщение: #5561353

Yurko: Ну что, и на нашей улице праздник? Нос замуровали, башню апнули, комбашню тоже. Все готовы ногибать рандом?   :Smile_veryhappy:  :Smile-izmena:


Evilly
World of Tanks на Премии Рунета 2011. Станем лидерами вместе!
arrow
22.11.2011 16:25:33
 
Тема: Обсуждение публикаций\Новости\World of Tanks на Премии Рунета 2011. Станем лидерами вместе!
Ссылка на сообщение: #5560094

Evilly: Помните, что победа будет достигнута только после окончания голосования! Нужно продолжать голосовать :) :Smile-izmena:


ripbl4
Обсуждение ежедневной ситуации на ГК часть 4
arrow
22.11.2011 15:59:34
 
Тема: Обсуждение ежедневной ситуации на ГК часть 4
Ссылка на сообщение: #5559056

Просмотр сообщенияSharkTanks (22 Ноя 2011 - 16:57) писал: Или как серебрянный дятел уйдете (сольетесь) с темы по аглицки?)

ripbl4: Но это, право, все же лучше, чем по-еврейски - попрощаться и не уйти. Согласитесь :Smile_veryhappy:


Evilly
World of Tanks на Премии Рунета 2011. Станем лидерами вместе!
arrow
22.11.2011 15:58:12
 
Тема: Обсуждение публикаций\Новости\World of Tanks на Премии Рунета 2011. Станем лидерами вместе!
Ссылка на сообщение: #5558995

Просмотреть сообщениеEugene0000 (22 Ноя 2011 - 15:54): Evilly ты говорил что если победим сменишь аватарку! Начинай искать картинку!!! Размещенное изображение

Evilly: Уже ищу :)


ripbl4
Обсуждение ежедневной ситуации на ГК часть 4
arrow
22.11.2011 15:46:07
 
Тема: Обсуждение ежедневной ситуации на ГК часть 4
Ссылка на сообщение: #5558371

Просмотр сообщенияBegemot1 (22 Ноя 2011 - 16:01) писал: Следующее будет как вы делаете массаж ступней тёще на пляже где-нибудь в Геленджике?


ripbl4: главное что бы не простаты тестю :Smile_veryhappy:


Evilly
World of Tanks на Премии Рунета 2011. Станем лидерами вместе!
arrow
22.11.2011 15:38:06
 
Тема: Обсуждение публикаций\Новости\World of Tanks на Премии Рунета 2011. Станем лидерами вместе!
Ссылка на сообщение: #5557726

Evilly: Ура! :Smile-izmena: :Smile-izmena: :Smile-izmena:
Теперь нужно удержать и закрепить этот успех! :)


Zephid
World of Tanks на Премии Рунета 2011. Станем лидерами вместе!
arrow
22.11.2011 15:37:28
 
Evilly
World of Tanks на Премии Рунета 2011. Станем лидерами вместе!
arrow
22.11.2011 15:24:02
 
Тема: Обсуждение публикаций\Новости\World of Tanks на Премии Рунета 2011. Станем лидерами вместе!
Ссылка на сообщение: #5556694

Evilly: Скоро уже мы обгоним легенду! Но, это еще не победа, до 25 числа надо голосовать в том же режиме! Чтобы создать себе задел для победы! :Smile-izmena: :Smile-izmena: :Smile-izmena:


Zephid
World of Tanks на Премии Рунета 2011. Станем лидерами вместе!
arrow
22.11.2011 15:23:37
 
Тема: Обсуждение публикаций\Новости\World of Tanks на Премии Рунета 2011. Станем лидерами вместе!
Ссылка на сообщение: #5556671

Zephid: Танкисты навалились на рунет =) Молодцы танкисты!
Но раньше времени праздновать нельзя!


Storm
Т95
arrow
22.11.2011 14:54:41
 
Тема: Техника\Американская\ПТ-САУ\Т95
Ссылка на сообщение: #5555540

Просмотреть сообщениеTroppers (22 Ноя 2011 - 14:41): Да не может такого быть - ну нисколько. Так как единицы измерения "пряморукости" еще не придумали, а так выходит все субъективно.

Storm: Единицы измерения есть. Это % побед и средний опыт за бой (без учёта према).


Storm
Т95
arrow
22.11.2011 14:53:47
 
Тема: Техника\Американская\ПТ-САУ\Т95
Ссылка на сообщение: #5555504

Просмотреть сообщениеlogmaxdog (22 Ноя 2011 - 14:37): Можно узнать стату по новичкам?

Storm: Статистику мы не раскрываем.


Storm
Ответы на вопросы по патчу 0.7.0
arrow
22.11.2011 14:52:19
 
Тема: Общий тест\Обсуждение\Ответы на вопросы по патчу 0.7.0
Ссылка на сообщение: #5555436

Просмотреть сообщениеURrik81 (22 Ноя 2011 - 12:32): На всякий случай, еще раз спрошу - будет(рассматривается) ли ап орудий У-11, М-10 и им подобных, в связи с новой механикой фугасов?

Storm: Нет.


Storm
Ответы на вопросы по патчу 0.7.0
arrow
22.11.2011 14:50:57
 
Тема: Общий тест\Обсуждение\Ответы на вопросы по патчу 0.7.0
Ссылка на сообщение: #5555383

Просмотреть сообщениеTwo_Pizza (22 Ноя 2011 - 13:05): Водителям ЛТ это оповещение сильно усложняет жизнь. Я много играю на ЛТ4-5 лвлов и на одной, из самых не любимых многими, карте "Малиновка", мне она нравится, заметил, что при так называемом "круге почёта" - свет на пол поля, кол-во снарядов в мою сторону выросло довольно серьёзно, что часто приводит к сбитым гусеницам, ну и после экстренного использования ремкомплекта, редко удаётся выжить.
Моё личное мнение, что это уж слишком сурово по отношению к разведке. Получается своего рода дискриминация определённого вида техники.
Может лучше убрать это оповещение?

Storm: Нет. Оповещение останется. Возможно в другом виде, но оно будет.


Storm
Ответы на вопросы по патчу 0.7.0
arrow
22.11.2011 14:50:12
 
Тема: Общий тест\Обсуждение\Ответы на вопросы по патчу 0.7.0
Ссылка на сообщение: #5555355

Просмотреть сообщениеWTF71 (22 Ноя 2011 - 13:13): Уважаемый Шторм, возможно ли как-то убрать искры при выстреле? Отключал все эффекты в снайперском режиме, а они все равно остались. Из-за них практически никогда не видно трасера, в следствие чего не могу корректировать огонь.

Storm: Как можно по трассеру корректировать огонь?
Размещенное изображение


Storm
Т95
arrow
22.11.2011 14:31:39
 
Тема: Техника\Американская\ПТ-САУ\Т95
Ссылка на сообщение: #5554727

Просмотреть сообщениеNPFILM_INFO (22 Ноя 2011 - 14:04): На Т95 в основном играют опытные ПТводы, да и мало кто из них решится вкачивать самый медленный и вечно опаздывающий танк

Storm: Внезапно, у нас есть средства сравнения статистики, которые учитывают уровень игроков.
Если использовать статистику только по "пряморуким" игрокам,то у Т95 всё так же соблюдается равенство по статистике с Объектом и ЯгдТигром.


Evilly
World of Tanks на Премии Рунета 2011. Станем лидерами вместе!
arrow
22.11.2011 14:30:06
 
Тема: Обсуждение публикаций\Новости\World of Tanks на Премии Рунета 2011. Станем лидерами вместе!
Ссылка на сообщение: #5554683

Evilly: Отлично! Явно идем к успеху :)


Storm
Т95
arrow
22.11.2011 13:37:27
 
Тема: Техника\Американская\ПТ-САУ\Т95
Ссылка на сообщение: #5553094

Просмотреть сообщениеKITOpuly (22 Ноя 2011 - 13:04): Да причем тут Ваши музеи и данные. Неужели вы не понимаете русских слов: Ну неиграбельна ПТ (на многих картах 100%) на скорости 12 км/ч (не 13, не врите тут).

Storm: Почему тогда статистика на ней не хуже статистики Объекта и ЯгдТигра?
Раз машина неиграбельна?


Storm
Т95
arrow
22.11.2011 12:32:32
 
Тема: Техника\Американская\ПТ-САУ\Т95
Ссылка на сообщение: #5551392

Просмотреть сообщениеAJIueHT (22 Ноя 2011 - 12:26): Ну это понятно как же без отмазки. Т.к. вы расчитываете то что у т95 13км это ещё СПАСИБО ВАМ сказать нужно, а то вы могли насчитать что там и 7 км. %)
А поводу музея. А почему бы не обратится? Вы же говорите про историчность. Так сделали бы историчность. Обратились бы и узнали. А то такие сайты как википедию облазели там где любой человек может написать что хочет. И теперь по историчности у неё было 13 км. А вы узнавайте у тех людей которые этим занимаются, узнают как было и сколько ездило, а не у википедии. %)

Storm: В википедию ходите сами.
У самого серьёзного на данный момент исследователя американской бронетехники середины XX века (R.P.Hunnicatt) - в его книге для T95 указана скорость в 8 миль в час, т.е. это примерно 12.8 кмч.
Всё. Других серьёзных данных по машине нет. Все источники копируют эту цифру именно из Ханникэта.


Evilly
Обсуждение ежедневной ситуации на ГК часть 4
arrow
22.11.2011 12:23:51
 
Тема: Клановый раздел\Мировая Война\Обсуждение ежедневной ситуации на ГК часть 4
Ссылка на сообщение: #5551201

Evilly: Пчелке бан, Свату бан :Smile-tongue:
Шмель досидит свое РО, которое совсем не перманентно, согласно клановым правилам и вернется :)


Storm
Т95
arrow
22.11.2011 12:22:35
 
Тема: Техника\Американская\ПТ-САУ\Т95
Ссылка на сообщение: #5551175

Просмотреть сообщениеGnumus (22 Ноя 2011 - 11:58): А-я а-я блин говорил, что там что то не так!! Ну не могли же америкосы всю верхнюю часть просто так запороть - это был бы очевидный прокол в конструкции!
С помощью линейки очень приблизительно(!) посчитал толщину ,получилось от 90 до 100 мм (+-5мм непонятно, что за сварной шов во внутренней части экрана, брать его в расчёт или нет трудно сказать, не брал ) плюс солидный угол и там уже получается очень серьёзная броня.

Storm: Бронирование из самого серьёзного на данный момент источника по американской технике R.P. Hunnicutt - "Firepower":
Размещенное изображение
Выделил интересующий нас момент: бронирование бортов - upper - наклонная часть и lower - вертикальная часть.
Что мы видим:
lower = 152мм. В примечании указано что это бронирование с учётом экранов 100мм, т.е. сам борт имеет толщину 52мм + экран 100мм.
upper = 64мм. Других данных нет. Мы разделили это бронирование на бронирование наклонной части экрана и на бронирование вертикального борта, т.к. на фото со снятыми гусеницами отчётливо видно, что борт и экран там раздельны.
Получился наклонный экран 38мм и прямой борт 25мм.
Наклонная часть борта над экранами имеет толщину 64мм, как и указано в книжке.


Storm
Т95
arrow
22.11.2011 12:10:39
 
Тема: Техника\Американская\ПТ-САУ\Т95
Ссылка на сообщение: #5550858

Просмотреть сообщениеGnumus (22 Ноя 2011 - 11:58): Уважаемый Storm, хотел обратить ваше внимание на физику пронизывания бронелистов. Дело в том, что пробить два листа брони находящихся на расстоянии гораздо сложнее чем пробить те же два листа стоящих в плотную. По такому принципу устроенна броня космических аппаратов, она лёгкая но достаточно стойкая(правда пустоту потом начали заполнять кивларом, но основной принцип такой). В Т95 как раз такая броня, по бокам как раз где экраны.

Storm: Вы ошибаетесь в теории.
Разнесённая броня не даёт никакого преимущества при пробитии бронебойными снарядами.
При пробитии фугасами и кумулятивами - даёт.


Storm
Т95
arrow
22.11.2011 12:08:52
 
Тема: Техника\Американская\ПТ-САУ\Т95
Ссылка на сообщение: #5550813

Просмотреть сообщениеAJIueHT (22 Ноя 2011 - 12:01): Вот посмотрите . Даже на глаз видно кто на машине ездит, что там не 13 км. Там примерно 20 км +- . А ещё там дорога не ровная. А по ровной он ещё ярче ехать будет

Storm: Нам такие ролики для ЯгдТигра сбрасывали.
Там на глаз было километров 40 скорости, когда он "несется" по полю.
А если взять дистанцию и учесть время, за которую он её проходит, то оказалось, что там было 16 кмч.
Скорость "на глаз" правильно оценить практически невозможно.


Yurko
Объект 261
arrow
22.11.2011 11:58:27
 
Тема: Объект 261
Ссылка на сообщение: #5550537

Просмотр сообщенияvaculya (22 Ноя 2011 - 12:14) писал: Я засёк, у меня получилось ровно 20 секунд.


Yurko:
Можно скрин?


Storm
Т95
arrow
22.11.2011 11:56:57
 
Тема: Техника\Американская\ПТ-САУ\Т95
Ссылка на сообщение: #5550497

Просмотреть сообщениеAJIueHT (22 Ноя 2011 - 11:55): Шторм в верхних сообщениях гдето было написано куда вам можно обратится чтобы узнать. Музей Патона помоему. Вот обратитесь туда и вам всё раскажут что и как. Было бы желание а всё остальное мелочь. Ну я смотрю у вас желания нету то понятно что вы будете отмазыватся своими данными и т.д.

Storm: Зачем нам обращаться в музей Паттона, когда все общедоступные источники говорят о скорости в 13 кмч?
Если бы скорость была неизвестна или по ней были бы какие то разногласия - смысл обращаться в музей был бы.


Storm
Ответы на вопросы по патчу 0.7.0
arrow
22.11.2011 11:53:17
 
Тема: Общий тест\Обсуждение\Ответы на вопросы по патчу 0.7.0
Ссылка на сообщение: #5550420

Просмотреть сообщениеazard (22 Ноя 2011 - 11:49): На основном сервере, у меня есть VC3601, Шерман-Джамбо.
Оба танка я могу использовать иключительно с фугасницами.Так как, встреча лоб-в-лоб с ИС4, Е75, и прочими "милыми зверьками" из топов, происходит у меня, в 4 боях из 5.Я постоянно стою в самом низу списка.
Поскольку вы похерили возможность нанести фугасом хоть какой-то урон топам, может вы уменьшите балансный вес этих танков? Чтоб владельцев этих танков не заносило выше 8 лэвела.
Несправедливо аднака.

Storm: VK 3601 с фугасницей. Знатное извращение. Вы уж извините.
Нет. балансный вес этих танков мы менять не будем.


Storm
Ответы на вопросы по патчу 0.7.0
arrow
22.11.2011 11:49:44
 
Тема: Общий тест\Обсуждение\Ответы на вопросы по патчу 0.7.0
Ссылка на сообщение: #5550333

Просмотреть сообщениеetrusk (22 Ноя 2011 - 11:48): т.е. всякого рода моды типа шкурок и OverTargetMarkers слетят автоматом? Или нужно будет их самому выковыривать, дабы игра при загрузке карты не вылетала?

Storm: Слетят автоматом.


Storm
Т95
arrow
22.11.2011 11:47:25
 
Тема: Техника\Американская\ПТ-САУ\Т95
Ссылка на сообщение: #5550276

Просмотреть сообщениеmaleg (22 Ноя 2011 - 11:39): Уважаемый "Storm" обратитесь пожалуйста к свои консультантам, пусть проведут еще раз работу по Т95. Ну не выходит у неё расчетная скорость по шоссе меньше 16 км/час (16,6). В игре все равно стоят скорости (наверно у всех танков) как по шоссе.

Storm: В смысле "не выходит"? У вас есть какие то надёжные данные, которые говорят о исторической скорости Т95 в 16 кмч?


Storm
Ответы на вопросы по патчу 0.7.0
arrow
22.11.2011 11:45:30
 
Тема: Общий тест\Обсуждение\Ответы на вопросы по патчу 0.7.0
Ссылка на сообщение: #5550213

Просмотреть сообщениеetrusk (22 Ноя 2011 - 11:43): Пардон если было. Патч 7.0 будет устанавливаться поверх текущего клиента, или как тест1?

Storm: Поверх текущего клиента насколько я знаю.


Storm
Ответы на вопросы по патчу 0.7.0
arrow
22.11.2011 11:44:55
 
Тема: Общий тест\Обсуждение\Ответы на вопросы по патчу 0.7.0
Ссылка на сообщение: #5550202

Просмотреть сообщениеHAWK777 (21 Ноя 2011 - 21:34): Что ещё меняли ИСу-7 в тестовом патче, кроме бронирования? Напр., манёвренность, приемистость и т.п.

Storm: Ничего.


Storm
Ответы на вопросы по патчу 0.7.0
arrow
22.11.2011 11:44:48
 
Тема: Общий тест\Обсуждение\Ответы на вопросы по патчу 0.7.0
Ссылка на сообщение: #5550198

Просмотреть сообщениеPrilukyUA (21 Ноя 2011 - 22:10): Станут ли купленные *голдовые* камуфляжи адаптивными(когда таковые будут введены), или те будут продаваться отдельно?

Storm: Адаптивный камуфляж будет специальным расходником, покупаемым на бой.


Storm
Ответы на вопросы по патчу 0.7.0
arrow
22.11.2011 11:44:23
 
Тема: Общий тест\Обсуждение\Ответы на вопросы по патчу 0.7.0
Ссылка на сообщение: #5550190

Просмотреть сообщениеLiseMeitner (21 Ноя 2011 - 23:31): Почему краска стоит дороже самого танка (для техники 1-4 уровня), сравнима со стоимостью танка (5-6 уровень) или составляет значительную его часть(7-10)? Имеется ввиду цена в серебре за трёхцветный камуфляж на месяц.
Почему трёхцветный камуфляж дороже двухцветного? Краски то на танк уходит столько же.

Storm: Цены пока примерные. Возможно изменим. Посмотрим сначала как они заработают на основном сервере.


Storm
Ответы на вопросы по патчу 0.7.0
arrow
22.11.2011 11:43:07
 
Тема: Общий тест\Обсуждение\Ответы на вопросы по патчу 0.7.0
Ссылка на сообщение: #5550155

Просмотреть сообщениеQwQ (21 Ноя 2011 - 23:44): При продаже танков с модулями/без, включая голдовые танки и плюшки, насчитывается сумма в 50% от стоимости всего ( голдовые в кредитном эквиваленте ). А при продаже танка с перманентным камуфляжем, нету компенсации в виде кредитов. Это "фича", или просто не доработка ?

Storm: Скорее всего недоработка.


Storm
Ответы на вопросы по патчу 0.7.0
arrow
22.11.2011 11:42:46
 
Тема: Общий тест\Обсуждение\Ответы на вопросы по патчу 0.7.0
Ссылка на сообщение: #5550148

Просмотреть сообщениеjjxaker (22 Ноя 2011 - 03:27): Доступные настройки графики окончательны? или будут вноситься изменения?

Storm: Если изменения и будут, то только в сторону расширения настроек.


Storm
Ответы на вопросы по патчу 0.7.0
arrow
22.11.2011 11:42:30
 
Тема: Общий тест\Обсуждение\Ответы на вопросы по патчу 0.7.0
Ссылка на сообщение: #5550145

Просмотреть сообщениеZZERO_ (22 Ноя 2011 - 03:35): повторюсь: Будут ли добавлены иконки взводов в таблицу сетапа союзников/противников как принажатии кл. Tab?

Storm: Возможно. Но не в 0.7.0.


Storm
Ответы на вопросы по патчу 0.7.0
arrow
22.11.2011 11:42:15
 
Тема: Общий тест\Обсуждение\Ответы на вопросы по патчу 0.7.0
Ссылка на сообщение: #5550137

Просмотреть сообщениеLiseMeitner (22 Ноя 2011 - 03:40): Наглядный пример. 5 боёв на тесте и на основном сервере на GWPanther.

Storm: Вы бы ещё по одному бою провели.
Для статистику нужно хотя бы 100 боёв на каждом сервере.


Storm
Ответы на вопросы по патчу 0.7.0
arrow
22.11.2011 11:41:39
 
Тема: Общий тест\Обсуждение\Ответы на вопросы по патчу 0.7.0
Ссылка на сообщение: #5550118

Просмотреть сообщениеURrik81 (22 Ноя 2011 - 07:02): Как, при новой механике, вы видите применение фугасных орудий на танках? Теперь это удел только стоковых машин или планируется ап фугасных орудий?

Storm: Апа фугасов не планируется.
Применение фугасов такое же как и раньше. Правда теперь при выстреле нужно будет целиться.


Storm
Ответы на вопросы по патчу 0.7.0
arrow
22.11.2011 11:41:00
 
Тема: Общий тест\Обсуждение\Ответы на вопросы по патчу 0.7.0
Ссылка на сообщение: #5550102

Просмотреть сообщениеHe11RaGe (22 Ноя 2011 - 07:23): Никто не замечал, что взрыв боеукладки на таких танках как E-100 и ИС-7 стал происходить намного чаще?
Вопрос собственно, менялось что либо в этом направлении?

Storm: Ничего не менялось.


Storm
Ответы на вопросы по патчу 0.7.0
arrow
22.11.2011 11:40:51
 
Тема: Общий тест\Обсуждение\Ответы на вопросы по патчу 0.7.0
Ссылка на сообщение: #5550097

Просмотреть сообщениеkaper722 (22 Ноя 2011 - 07:37): почему,интересно, у меня вырос пинг и стала перегреваться видеокарта?
оптимизация графики привела к повышению нагрузки на видеокарту,при самых минимальных установках..
но пинг почему возрос?? вот что непонятно

Storm: Тестовый сервер, как оказалось, не в Москве находится.


Storm
Ответы на вопросы по патчу 0.7.0
arrow
22.11.2011 11:38:18
 
Тема: Общий тест\Обсуждение\Ответы на вопросы по патчу 0.7.0
Ссылка на сообщение: #5550028

Просмотреть сообщениеt2ton (22 Ноя 2011 - 11:30): Вопросы:
1. ИС-3, кажись, потерял в динамике.. не удивлюсь, если это плацебо, но, имхо, сейчас он стал действительно похож на нормального тяжа, а не обколотого анаболиками.. Был ли нерф динамики или это следствие установки экранов и башни (т.е. просто повышение веса), а да - или это плацебо? :)
2. Читал уже, что реплеи пока тестовые, но :
Возможно ли будет проигрывание реплеев на других версиях клиента? Т.е. например записано на 0.7.0тест1, будет ли проигрывать его скажем на 0.7.0тест2, общий 0.7.0 и тд. или нужно заранее позаботиться о переводе своих "геройств" в другой вид? В принципе это зависит от метода сохранения реплея..
3. Используются ли КВГ боты на тестовом сервере ввиду малого количества тестеров? :) Потому что иногда действия некоторых индивидуумов кроме как словом БОТ не характеризуется.. какие-то странные махания стволом, когда стоишь около него, да и я себя что-то очень резким чувствовал, разбирая в одиночку на т-44 атакующих одновременно китайца и еще одну т-44..
4. Система жалоб и отключения сообщений от особо одаренных в бою работает всегда или с некоторыми ограничениями? Пробовал несколько раз - иногда правая клавиша просто не вызывает контекстного меню, сколько не тыкай. Не знаю баг это и стоит репортить, или же какие-то ограничения..

Storm: 1 - это из-за веса башни.
2 - на других версиях реплей работать скорее всего не будет.
3 - нет. ботов не используем.
4 - там есть баг с этим меню по ПКМ. Исправим.