Реклама | Adv
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
Сообщения форума
Реклама | Adv

Сообщения разработчиков на форуме

В этом разделе вы сможете найти посты разработчиков с официального форума. База обновляется каждый час и хранится на сервере wot-news.com. Если вы нашли какие-то ошибки, у вас есть предложения или пожелания, пишите на info@wot-news.com

Фильтр по разработчикам

За последние сутки   За последние 7 дней   За период с   до     

Разработчик
Топик
Ссылка
За период
Картинка
unball
Балансировка техники в бою: как это работает
arrow
09.12.2013 20:18:33
 
Тема: Балансировка техники в бою: как это работает
Ссылка на сообщение: #27059817

{lang:macro__view_post}ctrueq (09 Дек 2013 - 20:14) писал: Видите ли, разрабы, вот вы перки при балансе не учитываете, а зря. Те кто пришли в игру 2 года назад прокачали уже по 9 перков. Вы меня, новичка с экипажем 75%-м  ставите против полностью прокаченного. Если в противной тиме 3-4 таких прокаченных, а в моей 3-4  75%х -это турбослив. И наоборот.   

unball:
Эти же бывшие новички когда-то начинали так же с нулевым экипажем против более опытных игроков и т.д. почему Вы этого не можете? 


unball
Балансировка техники в бою: как это работает
arrow
09.12.2013 20:13:19
 
Тема: Балансировка техники в бою: как это работает
Ссылка на сообщение: #27059691

{lang:macro__view_post}Sgt_Pin4uk (09 Дек 2013 - 20:08) писал: Да я и не начинал чтоб что-нить прекращать, не нужно везде видеть заговор, просто в подобных поучительных видео выступали работники, которые отвечают за тему , которую освещает видео. заодно я хотел узнать, кто у ВГ главный по балансировке на данный момент?

unball:
Именно люди, которые отвечают за баланс и делали текст к этой передаче. А уж озвучивал этот текст, тот кто любим игроками и хорошо выглядит на экране. Ну хорош же Кирилл! ) 


unball
Балансировка техники в бою: как это работает
arrow
09.12.2013 20:11:34
 
Тема: Балансировка техники в бою: как это работает
Ссылка на сообщение: #27059641

{lang:macro__view_post}AK654321 (09 Дек 2013 - 20:05) писал:   это правда когдато записывал 10 боев кв 3 подряд 1 раз топ (команда краснее красного) 2 раза на дне 7 раз в середине и ваш смайлик стает не смешным

unball:
То есть Вы твёрдо уверены, что статистическая выкладка из ... кхм... 10 боёв, при учёте того, что в игру играют несколько 10ков миллионов игроков - это норма? :facepalm:  


CryKitten
Балансировка техники в бою: как это работает
arrow
09.12.2013 20:10:15
 
Тема: Балансировка техники в бою: как это работает
Ссылка на сообщение: #27059606

{lang:macro__view_post}Andriyn4ik (09 Дек 2013 - 18:08) писал: Жаркая тема , за пару часов полтину страниц накатали, теперь разрабам видно что интересует ЦА.

CryKitten: Всё ожидаемо и прогнозируемо :glasses:.


unball
Балансировка техники в бою: как это работает
arrow
09.12.2013 20:07:47
 
Тема: Балансировка техники в бою: как это работает
Ссылка на сообщение: #27059537

{lang:macro__view_post}Sgt_Pin4uk (09 Дек 2013 - 20:04) писал: а верно такое утверждение-на 8ках стало чаще кидать к 10кам изза нерфа арты и в следствии этого больше людей стало на этих 10ках играть? а то тут люди уже начинают нервничать, судя по постам, им нужно обьяснить эти нюансы балансера простыми примерами

unball:
Тоже не верно. Из-за нерфа арты можно  сказать только, что некий процент артоводов пересел на ПТ. 8ки тут и их балансный вес совершенно не при чём. 


unball
Балансировка техники в бою: как это работает
arrow
09.12.2013 20:02:53
 
Тема: Балансировка техники в бою: как это работает
Ссылка на сообщение: #27059420

{lang:macro__view_post}Sgt_Pin4uk (09 Дек 2013 - 19:59) писал: а почему видео комментирует Орешкин, а не человек отвечающий за балансировку  и балансер?

unball: От этого поменялся бы смысл видео? Прекратите уже, ей богу...:smile:


CryKitten
Балансировка техники в бою: как это работает
arrow
09.12.2013 20:01:36
 
Тема: Балансировка техники в бою: как это работает
Ссылка на сообщение: #27059383

{lang:macro__view_post}Gotharcher (09 Дек 2013 - 17:54) писал: Г-ну разработчику про "миф с пролетающими снарядами" могу предложить ознакомиться с багтрекером проекта, как один из участников, напрямую помогавших Смоллету искать этот баг.

CryKitten: Г-ну разработчику про "миф с пролетающими снарядами" могу предложить ознакомиться с багтрекером проекта, как один из участников, напрямую помогавших Смоллету искать этот баг.
Этот баг проявлялся в одном из нескольких ТЫСЯЧ (ТЫСЯЧ!) боёв - не стОит подавать дело так, словно он был частым и тем более мешал играть.


unball
Балансировка техники в бою: как это работает
arrow
09.12.2013 20:00:44
 
Тема: Балансировка техники в бою: как это работает
Ссылка на сообщение: #27059357

{lang:macro__view_post}Parmenides (09 Дек 2013 - 19:57) писал: Разрабы, вы что действительно не понимаете о чем вам говорят? Никто не против играть по вашей таблице, ну и с +2 разумеется. У вас спрашивают, почему с некоторого момента (прокачки) в с е г д а попадаешь к +2? 

unball: Ответ очень прост - потому что попадаешь не всегда ;-)


CryKitten
Балансировка техники в бою: как это работает
arrow
09.12.2013 19:59:44
 
Тема: Балансировка техники в бою: как это работает
Ссылка на сообщение: #27059328

{lang:macro__view_post}GRO251075 (09 Дек 2013 - 17:56) писал: Ну видимо то, что я не активный донатор, оплачивающий прем на год вперёд. Ну ещё процента три спишу на лаги провайдера. Ой, что-то я замахнулся на святое, нельзя быть выше Петра Семёновича, полтора процента на лаги провайдера спишем.

CryKitten: А Вы не "списывайте", а сначала проверьте свой канал на потерю пакетов на пути до сервера (это описано в соответствующем разделе форума). а затем - сохраняйте все реплеи. Будет что-то сверх обычного форумного "белого шума" - это будет интересно.


CryKitten
Балансировка техники в бою: как это работает
arrow
09.12.2013 19:56:46
 
Тема: Балансировка техники в бою: как это работает
Ссылка на сообщение: #27059252

{lang:macro__view_post}_oio_MACOHAM_36RUS (09 Дек 2013 - 17:55) писал: ха ха, самое смИщное, что админы не комментируют такое, ещё и издеваются. там справа, на дне Лёва.

CryKitten:  


CryKitten
Балансировка техники в бою: как это работает
arrow
09.12.2013 19:55:38
 
Тема: Балансировка техники в бою: как это работает
Ссылка на сообщение: #27059219

{lang:macro__view_post}tutuz (09 Дек 2013 - 17:49) писал: CryKitten ,  так это миф или ошибка ?

CryKitten: Исправленная ошибка - случалась менее чем в 0.05% боёв, и лично Вы могли на неё наткнуться один раз боёв этак за 5-10 000. Будете дальше ныть про "миф- немиф"?


unball
Балансировка техники в бою: как это работает
arrow
09.12.2013 19:55:31
 
Тема: Балансировка техники в бою: как это работает
Ссылка на сообщение: #27059214

{lang:macro__view_post}gfdtk123 (09 Дек 2013 - 19:50) писал: не понимаю зачем разработчики подняли опять эту тему?нравится слушать негатив от игроков? по мне так это просто игра:нравится-играешь,не нравится-брось и не донать назло трамваю.зависимость-лечись.

unball: Игроки, которые активно интересовались работой балансировщика и задавали адекватные, нормальные вопросы, а не искали заговор лично против себя любимого в каждой букве, давно просили подобное видео. Вот для подобных игроков, которые понимают, что в игру помимо его и 10 друзей играют ещё много миллионов, которые умеют читать и слушать, умеют сопоставлять факты из видео, которые при любом непонятном случая не тычут в сторонние модификации и т.д. вот именно для таких игроков и было сделано данное видео.


CryKitten
Балансировка техники в бою: как это работает
arrow
09.12.2013 19:54:16
 
Тема: Балансировка техники в бою: как это работает
Ссылка на сообщение: #27059174

{lang:macro__view_post}Sgt_Pin4uk (09 Дек 2013 - 17:50) писал: а где это я ныл? реплей моего нытья в студию!:trollface: (смайлик тоже себе такой поставил, тоже буду круче выглядеть)

CryKitten: Выше по тексту :glasses:. Обычное такое нытьё "нипрабил боланс"(тм)


CryKitten
Балансировка техники в бою: как это работает
arrow
09.12.2013 19:52:39
 
Тема: Балансировка техники в бою: как это работает
Ссылка на сообщение: #27059123

{lang:macro__view_post}M9lCKO (09 Дек 2013 - 17:10) писал: Вопрос с непредсказуемостью. А как она рассчитывается? Об этом где? Меня лично больше волнуют "турбо" бои, заканчивающиеся за 2-3 минуты, и бои с финальным счетом порядка 3 - 15. Какой процент таких боёв сейчас на серверах можно узнать?

CryKitten: Она никак не рассчитывается, и получается сама собой, потому что составы команд по технике предсказать заранее невозможно, а личное мастерство игрока вообще не учитывается. Вы вот вопрос задали - ну так проведите вечер, сохраняя стартовые и итоговые таблицы тех боёв, в которых будут турбосливы. И посмотрим баланс по технике в этих боях.


CryKitten
Балансировка техники в бою: как это работает
arrow
09.12.2013 19:49:40
 
Тема: Балансировка техники в бою: как это работает
Ссылка на сообщение: #27059044

{lang:macro__view_post}GRO251075 (09 Дек 2013 - 17:46) писал: Я внезапно понял лично Вашу удовлетворённость балансёром. Да, я не поленился и посмотрел Вашу статистику. С Вами спорить бесполезно. Вы не ощущаете всю "прелесть" работы балансёра на себе. Этим всё и объясняется. Если бы я имел  такую статистику, мне было бы играть легко.

CryKitten: От посмешили :trollface:. А дату регистрации моего аккаунта посмотреть не удосужились? А так же список машин, на которых я играю? А что Вам мешает играть легко? Обида на товарища Петра Семёновича, который не особо напрягаясь держит в рэндоме 57% побед?


unball
Балансировка техники в бою: как это работает
arrow
09.12.2013 19:47:20
 
Тема: Балансировка техники в бою: как это работает
Ссылка на сообщение: #27058981

{lang:macro__view_post}Akirn (09 Дек 2013 - 19:37) писал: Вопрос на вопрос - а зачем вы вообще вводили в игру такую подробную статистику игрока, если не ради того, чтобы он стремился повышать свои показатели процента побед, средний урон за бой, эффективность ? А если по вашему подобная статистика в игре не нужна, тогда уберите её к чертям собачьми, и пусть игроки играют не ради статы, а ради "удовольствия", сливаясь в о-ло-ло-ло рашах в первые 3 минуты игры, ибо на все пох.

unball: Каждый игрок как бы сам определяет для чего он играет в игру. Ровнять всех на своём примере не очень ок идея.


CryKitten
Балансировка техники в бою: как это работает
arrow
09.12.2013 19:46:12
 
Тема: Балансировка техники в бою: как это работает
Ссылка на сообщение: #27058952

{lang:macro__view_post}andreykuzneck (09 Дек 2013 - 17:41) писал: Уважаемые господа разработчики, добрый день. С балансом в игре действительно большие проблемы. Сам факт создания этого видео говорит о том, что большинство игроков недовольны балансиром.

CryKitten: Сам факт написания учебника математики говорит о том, что большинство школьников недовольны школой :trollface:.


CryKitten
Балансировка техники в бою: как это работает
arrow
09.12.2013 19:44:54
 
Тема: Балансировка техники в бою: как это работает
Ссылка на сообщение: #27058924

{lang:macro__view_post}Kamtankoff (09 Дек 2013 - 17:40) писал:
...бросая их о-о-чень часто в команду "красных", "пущай там полетають" :) ... а заодно и подумают, зачем своим нечестно заработанным скиллом выбиваться из общего кол-ва "хороших и верных" товарищей))) 

CryKitten:
При этом Реальность жестоко стегает по лицам нытиков перчатками, постоянно демонстрируя им в боях игроков, чей процент побед значительно выше их. Ну как тут не посочувствовать "любителям стОтистЕки"? :trollface:


CryKitten
Балансировка техники в бою: как это работает
arrow
09.12.2013 19:42:04
 
Тема: Балансировка техники в бою: как это работает
Ссылка на сообщение: #27058853

Изображениеderkonstantin (09 Дек 2013 - 17:36) писал:  1 на 10 боев? А на гк? А подтвердить 10-ком реплеев? http://ic.pics.livej...40_original.jpg

CryKitten: ГК вообще отдельный разговор - там составы команд специально подбираются под конкретную карту, и неудивительно, что воюют наиболее подходящие для того или иного сетапа машины. Между тем, посмотрел бы я на ГК-роту, которая состоит из одних батчатов :trollface:. А что, ведь танк разбирает один на один любого, с кем встретится - это же ГК-имба :trollface:. С реплеями - лень специально что-то делать, так как это упёртым нытикам не докажет ничего. Скажу лишь, что сам регулярно катаюсь на "паттоне", в т.ч. и в ротах. 

ИзображениеSgt_Pin4uk (09 Дек 2013 - 17:38) писал: а зачем записывать реплеи то? мужскими органами меряться типо кто круче? или мне именно для этих случаев записывать реплеи? это такой новый квест? типо " тыкни ВГ лицом в их кривой баланс "? я записываю реплеи только боев на ГК ибо это действительно имеет смысл для анализа тактики и разработки новой тактики. А если вы здесь просто пишете сообщения для троллинга школобасов или попускания хейтеров, то я таким не являюсь, и чести это вам не делает

CryKitten: Правильно, незачем. Гораздо проще и увлекательнее ныть на форуме :trollface:


CryKitten
Балансировка техники в бою: как это работает
arrow
09.12.2013 19:38:15
 
Тема: Балансировка техники в бою: как это работает
Ссылка на сообщение: #27058753

{lang:macro__view_post}OleggK (09 Дек 2013 - 17:34) писал: Единственно, что мелькало из дельного  - это "несбалансированные" команды.  Либо отправят к куче ПТ и все превратится в бодрое стояло. Либо сразу выкинет по 4-5 арт с каждой стороны, что тоже не айс.  Может тут что-то "подкрутить", чтобы команды были равномерно из тяжей, СТ, ПТ и т.д.? Если это выразится в лишней минуте ожидания, то лично я   готов покурить. :smile:

CryKitten: Это "граничные случаи". Если их не более 5% на длинном отрезке боёв, то всё ок.


CryKitten
Балансировка техники в бою: как это работает
arrow
09.12.2013 19:35:50
 
Тема: Балансировка техники в бою: как это работает
Ссылка на сообщение: #27058685

{lang:macro__view_post}Graff_in (09 Дек 2013 - 17:33) писал: Как данным видео объяснить такой баланс:

CryKitten: Из-за взводов, например. При этом в первой 5-ке в обеих командах только 10-е уровни.


CryKitten
Балансировка техники в бою: как это работает
arrow
09.12.2013 19:33:54
 
Тема: Балансировка техники в бою: как это работает
Ссылка на сообщение: #27058628

{lang:macro__view_post}derkonstantin (09 Дек 2013 - 17:26) писал: Как часто вы видите в ротах Паттонов? ЯгдЕ100? Маусов?ис4?Британцев? 50Б после ввода хевика?

CryKitten: Постоянно вижу. ЧЯДНТ? :glasses:


CryKitten
Балансировка техники в бою: как это работает
arrow
09.12.2013 19:31:10
 
Тема: Балансировка техники в бою: как это работает
Ссылка на сообщение: #27058539

{lang:macro__view_post}Po3iTpoH (09 Дек 2013 - 17:27) писал:  Хочется взять и сжечь всех нытиков с оленемером, вообще не соображающих к чему приведет баланс по скилу.

CryKitten:
Мы не настолько жестоки и пытаемся их подучить :glasses:


CryKitten
Балансировка техники в бою: как это работает
arrow
09.12.2013 19:30:03
 
Тема: Балансировка техники в бою: как это работает
Ссылка на сообщение: #27058503

{lang:macro__view_post}Sgt_Pin4uk (09 Дек 2013 - 17:28) писал: ну теперь на 8ке попадая против 8ми 10ток с каждой стороны я буду улыбаться и махать, ведь выпустили такое подробное видео, а значит все ОК!

CryKitten:
Самое смешное, что реплеев этого снова не будет, только рассказы :trollface:


CryKitten
Балансировка техники в бою: как это работает
arrow
09.12.2013 19:28:47
 
Тема: Балансировка техники в бою: как это работает
Ссылка на сообщение: #27058471

{lang:macro__view_post}Dnepro_UA (09 Дек 2013 - 17:20) писал: Забавно. Т.е. вы сами прекрасно понимаете что исход боя в основном зависит от личного скила игрока, и тем не менее уже три года отказываетесь учитывать этот параметр при балансировке команд, не смотря на все просьбы игроков. Вы не находите что это не нормально?

CryKitten: В рэндоме ничто не распределит  :medal: и :crab: по командам лучше, чем сам рэндом.


CryKitten
Балансировка техники в бою: как это работает
arrow
09.12.2013 19:26:43
 
Тема: Балансировка техники в бою: как это работает
Ссылка на сообщение: #27058413

{lang:macro__view_post}petrovich451 (09 Дек 2013 - 17:23) писал:   Исправлена редкая ошибка, при которой снаряд мог пролетать сквозь танк, не нанося ему повреждений. 0,8,10

CryKitten:
Что такое "редкая ошибка", Вы, похоже, не понимаете. Так реплеи с "пропавшими снарядами" будут? Или:  


unball
Балансировка техники в бою: как это работает
arrow
09.12.2013 19:25:20
 
Тема: Балансировка техники в бою: как это работает
Ссылка на сообщение: #27058389

unball: Один вопрос всем, кто кричит за оленемер тут. Как вы играли до его появления? )))) Вопрос скорее риторический.


CryKitten
Балансировка техники в бою: как это работает
arrow
09.12.2013 19:14:14
 
Тема: Балансировка техники в бою: как это работает
Ссылка на сообщение: #27058151

{lang:macro__view_post}Axel3000BC (09 Дек 2013 - 17:05) писал: Барабанная дробь. Вот все вопросы, которые я не увидел в ролике (понимаю, по балансу тут только два с половиной вопроса): 1) Феномен "турбосливов"(15:0/0:15) не объяснили (как он появился, как избежать, что будут делать чтобы такого не было)? Нет. Минус, однозначно. Идём дальше. 
2) Количество ПТ (не надо говорить, что нормально всё с их количеством) урезонили? Нет.
3) Баланс +2/-2 для большинства СТ/ТТ/ПТ(речь о регулярных танках 1-8 уровня) религия не позволяет поменять? Легкий пример с Джамбо и ИСУ-152 визави в эндшпиле, озвученный немногим ранее, даст задуматься, как минимум о том, что некоторые машины абсолютно не играбельны с текущей балансировкой +2/-2 (АМХ40 с 8 лвл, БДР с 7 лвл, ничтожный M48 стоящий на против FV(183)/ Foch155/ WT E100, А-44 с 9 лвл и т.д. и т.п.).
4) Механика работы маскировки? Тайна тайная. Про динамически изменяемые параметры танка (экипаж 121%, а параметры танка, как с 50%) тоже ничего? Эх, и это в киберспортивной игре-то - по мне нонсенс. 
5) А снаряды летящие сквозь противника (при полном сведении, при хорошем пинге, без лагов)? Тоже нет объяснений (этот феномен появился с последним патчем).

CryKitten:
*звуки фанфар* "Турбосливы" с работой балансировщика связаны очень мало. Гораздо больше - с мастерством игроков. Личный скилл, КПД и проч. - не учитывается, поэтому мастерство команд может быть очень разным. Достаточно выйти в рэндом на любой машине и набрать несколько скриншотов составов команд при счёте 1-2-3-4:15 в любую сторону (которые случаются не так уж редко), а потом сравнить составы команд по технике. ПТ-САУ балансят на общих основаниях, и это в ролике хорошо видно. Никаких тайн нет. Баланс у большинства машин уже сейчас плюс-минус уровень (например тяж 6 уровня попадает в бои своего уровня, а так же 5 и 7) - смотрите таблицу балансировщика. Механика работы маскировки неоднократно описывалась как самими разработчиками, так и независимыми исследователями. Старый и заслуженный миф игры, не подтверждающийся реплеями.


unball
Балансировка техники в бою: как это работает
arrow
09.12.2013 19:13:11
 
Тема: Балансировка техники в бою: как это работает
Ссылка на сообщение: #27058125

{lang:macro__view_post}derkonstantin (09 Дек 2013 - 19:12) писал: Так если цифры не значат ровным счетем ничего, может прекратите менять танки и карты, основываясь на вашей статистике?

unball: Вы не заметили что я писал про сторонний мод да?


fluke
Конкурс реплеев второго этапа Второй кампании
arrow
09.12.2013 19:11:41
 
Тема: Конкурс реплеев второго этапа Второй кампании
Ссылка на сообщение: #27058094

fluke: Окончательные резултаты видны на сайте wotreplays. Раздача плюшек, как и говорилось, в течении недели. Плюс завтра стартует такой же конкурс на 10 уровнях.


unball
Балансировка техники в бою: как это работает
arrow
09.12.2013 19:10:44
 
Тема: Балансировка техники в бою: как это работает
Ссылка на сообщение: #27058070

{lang:macro__view_post}YaSigara (09 Дек 2013 - 19:03) писал: А почему по скилу не отбирает? Вы бы видели цифры оленеметра!!!! Меня закинуло в бой с шансом на победу 2%!!! Может пора немного снизить темп выхода новых танков и заняться новым балансером, который уже необходим, ведь за 4 года появились очень опытные игроки, а нубов (новичков) все больше и больше.

unball: Может стоит прекратить обращать внимание на невнятные и совершенно ничем не подтверждённые цифры некого СТОРОННЕГО мода? Тем более есть тьма примеров ( даже в этой теме) о том что цифры там не значат ровным счётом НИЧЕГО.


CryKitten
Балансировка техники в бою: как это работает
arrow
09.12.2013 19:06:48
 
Тема: Балансировка техники в бою: как это работает
Ссылка на сообщение: #27057989

{lang:macro__view_post}mirdred (09 Дек 2013 - 17:04) писал: потому что к русскому кластеру это не относиться ,а сделано чтоб ВГ не закалёбывали европейцы которые любят судиться по всякой ерунде. Ты и сам бы додумался еслиб понял ,что написано не по русски и соответственно не для тебя.

CryKitten: Это вообще ни к какому кластеру не относится, потому что это патент.


CryKitten
Балансировка техники в бою: как это работает
arrow
09.12.2013 19:04:11
 
Тема: Балансировка техники в бою: как это работает
Ссылка на сообщение: #27057927

{lang:macro__view_post}joke_jo (09 Дек 2013 - 17:00) писал: Итак в таблице мы видим, к примеру, что рядовой ТТ6 попадает в бои к 7 и 8 уровням. При этом, из этой же таблицы видно, что в бои к ТТ6 может балансить многую технику 4 и 5 уровней. Итого, в сухом остатке, мы видим, что ТТ6 встречает танки 4, 5, 6, 7, 8 уровней. А это значит баланс к +-2 уровням. Конечно, если вы и дальше намерены заниматься фарисейством и доказывать, что большинство танков балансит как +-1 N, где "N" - уровень танка - то так и скажите, не буду вам докучать.

CryKitten: Вы вообще не понимаете смысла этой таблицы, а так же очень странно понимаете "плюс-минус уровень". Серьёзно, попробуйте вместо нытья и вайна заняться самообразованием.


CryKitten
Балансировка техники в бою: как это работает
arrow
09.12.2013 19:02:26
 
Тема: Балансировка техники в бою: как это работает
Ссылка на сообщение: #27057882

{lang:macro__view_post}Irgash (09 Дек 2013 - 17:00) писал:
Многие параметры со временем изменяются, информация об изменениях не всегда доступна или почти секретна, поиск нужной инфы занимает слишком много времени для простого игрока. Считаю это недоработкой разработчиков.

CryKitten:
Увы, есть такое дело. Вот, сделали видео, кроме того, я статью написал: "Некоторые тонкости работы балансировщика World of Tanks". Стараемся.


CryKitten
Балансировка техники в бою: как это работает
arrow
09.12.2013 19:01:03
 
Тема: Балансировка техники в бою: как это работает
Ссылка на сообщение: #27057840

{lang:macro__view_post}Evil_Mikhail (09 Дек 2013 - 16:55) писал: Хотя в целом интересная получилась тема  :trollface:  виден "разум ЦА"

CryKitten: Это да :glasses:. Лично мне - особенно нравится, как :crab: исступлённо пытаются попасть в топ команды, не понимая того, что они :crab:, и будучи в топе, увеличивают вероятность проигрыша команды :)


CryKitten
Балансировка техники в бою: как это работает
arrow
09.12.2013 18:59:22
 
Тема: Балансировка техники в бою: как это работает
Ссылка на сообщение: #27057796

{lang:macro__view_post}exploits (09 Дек 2013 - 16:54) писал: Не исчезнет, это должно быть ограничено в самом клиенте при сборе взвода + не исключено, так как у каждого танка есть свой вес, то может какраз есть смысл в рандомных боях брать 1лвл с 10 для света, а свободные очки оставшиеся после 1лвла мож дадут команде +1 10лвл ;)

CryKitten: Ну, это спорно. Хотя определённый резон в этом есть. Дело в том, что "брелок" гарантированно попадёт на 15 место, и стало быть у остальных ещё незанятых мест балансный вес увеличится. А что именно и как будет поставлено на эти места - заранее сказать невозможно. Может случиться так, что взвод добавлялся в пустую команду, а вслед за ним в очереди были только тяжёлые машины. А может случиться, что взвод добавится в уже частично заполненную команду, и на последних местах окажется несколько чуть более сильных машин, чем обычно.


CryKitten
Балансировка техники в бою: как это работает
arrow
09.12.2013 18:54:30
 
Тема: Балансировка техники в бою: как это работает
Ссылка на сообщение: #27057663

{lang:macro__view_post}joke_jo (09 Дек 2013 - 16:49) писал: Окей, дорогой разработчик, посмотрите значение слова "большинство", затем найдите это самое большинство в таблице, а потом можете извиниться за игрока-нытика.   Напомню, вы утверждаете, что:

CryKitten:
В таблице, которую легко можно посмотреть по этой ссылке, у большинства техники 3 доступных уровня боя. Я вообще не понимаю, насколько слабым "центральным процессором" надо обладать, чтобы не понять это.


CryKitten
Балансировка техники в бою: как это работает
arrow
09.12.2013 18:53:13
 
Тема: Балансировка техники в бою: как это работает
Ссылка на сообщение: #27057621

{lang:macro__view_post}ro_0t (09 Дек 2013 - 16:48) писал: Вот и именно вы относитесь к этому как к нытью, но не забывайте что это люди, которые платят вам деньги. Мне вот лично жаль мою игрушку.

CryKitten: Изучайте игровую механику, думайте, пишите умные вещи, и воздастся вам :glasses:. Поверьте, начинать разговор с хамства и глупости - не способствует диалогу.


CryKitten
Балансировка техники в бою: как это работает
arrow
09.12.2013 18:49:37
 
Тема: Балансировка техники в бою: как это работает
Ссылка на сообщение: #27057530

{lang:macro__view_post}Evil_Mikhail (09 Дек 2013 - 16:47) писал: Значит разработчик официально подтверждает, что КВГ внедряет и поддерживает использование эксплоитов?  :sceptic:

CryKitten:
С чего Вы взяли? "Разработчик", то есть я, всего лишь изложил своими словами известнейший принцип хорошей игры: "easy to learn, hard to master".


CryKitten
Балансировка техники в бою: как это работает
arrow
09.12.2013 18:47:51
 
Тема: Балансировка техники в бою: как это работает
Ссылка на сообщение: #27057481

{lang:macro__view_post}derkonstantin (09 Дек 2013 - 16:45) писал: +-1 уровень у большинства техники - это что же у 10-ок и 9-ок? а остальные 300+ танков то +-2..

CryKitten: Это яркий пример того, что конкретно Ваше мнение принимать во внимание не стОит. "Агрессивное невежество" - вот как это называется. И да, это "форумный шум". Балансировщик и уровни боёв