Реклама | Adv
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
Сообщения форума
Реклама | Adv

Сообщения разработчиков на форуме

В этом разделе вы сможете найти посты разработчиков с официального форума. База обновляется каждый час и хранится на сервере wot-news.com. Если вы нашли какие-то ошибки, у вас есть предложения или пожелания, пишите на info@wot-news.com

Фильтр по разработчикам

За последние сутки   За последние 7 дней   За период с   до     

Разработчик
Топик
Ссылка
За период
Картинка
gralexxl
Конкурс «Роботанк»
arrow
06.11.2014 13:55:53
 
Тема: Конкурс «Роботанк»
Ссылка на сообщение: #34489731

gralexxl: По использованию других материалов в номинации "Роботанк из сборных моделей"..... 1) Если вы используете бумажные брошюры WG, то можно (и даже скорее всего придется так сделать) распечатать несколько экземпляров брошюры  одного танка  и использовать повторяющиеся детали. Этого более, чем достаточно.  Самодельных деталей (не из брошюр) должно быть визуально не более 20%.  2) Если вы используете пластиковые масштабные сборные модели, то количество самодельных элементов формально не ограничено, НО в готовом виде работа должна быть похожей на конкретный танк, т.е. фактически все внешние хорошо заметные и узнаваемые элементы должны быть от сборной модели конкретного танка.   Если у кого то есть вопросы по конкурсу и возможности создания той или иной модели, обращайтесь мне в ЛС, всем помогу по мере возможности.


ripbl4
Обсуждение ежедневной ситуации на ГК № 22. Бесплатно!
arrow
06.11.2014 13:55:15
 
Тема: Обсуждение ежедневной ситуации на ГК № 22. Бесплатно!
Ссылка на сообщение: #34489715

Просмотр сообщенияKroiz (06 Ноя 2014 - 10:06) писал: Итак по порядку. 

ripbl4: Показать все что скрыто:smile:   Кроитц принял эстафету офигительных историй в ОЕСке.


EVGEN__UA
Технические вопросы по Wargaming.FM
arrow
06.11.2014 13:39:41
 
Тема: Технические вопросы по Wargaming.FM
Ссылка на сообщение: #34489370

Просмотр сообщенияNikottin (05 Ноя 2014 - 21:55) писал: Здравствуйте! Сегодня была новость о том, что Wargaming.FM добавлен в популярные модпаки, я сразу же скачал мод, установил. Но радио в клиенте не проигрывается. Скачал с другого модпака, абсолютно также. Решите пожалуйста проблему. Свяжитесь с мододелами, и пусть радио уже начнет работать в клиенте.
Почему я пишу это вам, а не создателям модпаков? Всё потому, что эта новость была официальной.

EVGEN__UA:   И еще, следует понимать, что при нагрузке на серверы (а это не 1 и не 2 слушателя, сами понимаете) время отклика сервера увеличивается. В вашем случае, я порекомендовал бы нажать клавишу воспроизведения и подождать буферизации потока. Даже если ничего не произошло, ожидайте, каждые 5 секунд мод будет автоматически подключаться к потоку. И еще, убедитесь, что вы ставите моды для клиента, не имеющие конфликт с модом (клавиши ф9, ф10, ф11, ф12) должны быть свободны. И еще совет, мод будет обновляться, поэтому обновляйте сборки вместе с выходом новых версий. Удачи! 


StudiaGREK
Технические вопросы по Wargaming.FM
arrow
06.11.2014 13:39:41
 
Тема: Технические вопросы по Wargaming.FM
Ссылка на сообщение: #34489370

Просмотр сообщенияNikottin (05 Ноя 2014 - 21:55) писал: Здравствуйте! Сегодня была новость о том, что Wargaming.FM добавлен в популярные модпаки, я сразу же скачал мод, установил. Но радио в клиенте не проигрывается. Скачал с другого модпака, абсолютно также. Решите пожалуйста проблему. Свяжитесь с мододелами, и пусть радио уже начнет работать в клиенте.
Почему я пишу это вам, а не создателям модпаков? Всё потому, что эта новость была официальной.

StudiaGREK:   И еще, следует понимать, что при нагрузке на серверы (а это не 1 и не 2 слушателя, сами понимаете) время отклика сервера увеличивается. В вашем случае, я порекомендовал бы нажать клавишу воспроизведения и подождать буферизации потока. Даже если ничего не произошло, ожидайте, каждые 5 секунд мод будет автоматически подключаться к потоку. И еще, убедитесь, что вы ставите моды для клиента, не имеющие конфликт с модом (клавиши ф9, ф10, ф11, ф12) должны быть свободны. И еще совет, мод будет обновляться, поэтому обновляйте сборки вместе с выходом новых версий. Удачи! 


Djak0n
Конкурс «Роботанк»
arrow
06.11.2014 13:35:33
 
Тема: Конкурс «Роботанк»
Ссылка на сообщение: #34489280

Просмотр сообщенияBGMike (06 Ноя 2014 - 15:28) писал: Djak0n, какое допустимо процентное соотношении использования картона/бумаги? Допустим, если в модели будет использовано 30-40% картона (основа), а остальная часть пластик, металл и другие материалы так можно?

Djak0n: Чем меньше бумаги - тем лучше. В идеале - вообще без неё.
Для любителей работы с бумагой есть номинация "Роботанк из сборных моделей", в рамках которой разрешено создание робота из бумаги и картона на базе брошюр WG с бронетехникой и деталей от нее.
 


Djak0n
Конкурс «Роботанк»
arrow
06.11.2014 13:35:33
 
Тема: Конкурс «Роботанк»
Ссылка на сообщение: #34489280

Просмотр сообщенияBGMike (06 Ноя 2014 - 15:28) писал: Djak0n, какое допустимо процентное соотношении использования картона/бумаги? Допустим, если в модели будет использовано 30-40% картона (основа), а остальная часть пластик, металл и другие материалы так можно?

Djak0n: Чем меньше бумаги - тем лучше. В идеале - вообще без неё.
Для любителей работы с бумагой есть номинация "Роботанк из сборных моделей", в рамках которой разрешено создание робота из бумаги и картона на базе брошюр WG с бронетехникой и деталей от нее.
 


Djak0n
Конкурс «Роботанк»
arrow
06.11.2014 13:35:33
 
Тема: Конкурс «Роботанк»
Ссылка на сообщение: #34489280

Просмотр сообщенияBGMike (06 Ноя 2014 - 15:28) писал: Djak0n, какое допустимо процентное соотношении использования картона/бумаги? Допустим, если в модели будет использовано 30-40% картона (основа), а остальная часть пластик, металл и другие материалы так можно?

Djak0n: Чем меньше бумаги - тем лучше. В идеале - вообще без неё.
Для любителей работы с бумагой есть номинация "Роботанк из сборных моделей", в рамках которой разрешено создание робота из бумаги и картона на базе брошюр WG с бронетехникой и деталей от нее.
 


Djak0n
Конкурс «Роботанк»
arrow
06.11.2014 13:35:33
 
Тема: Конкурс «Роботанк»
Ссылка на сообщение: #34489280

Просмотр сообщенияBGMike (06 Ноя 2014 - 15:28) писал: Djak0n, какое допустимо процентное соотношении использования картона/бумаги? Допустим, если в модели будет использовано 30-40% картона (основа), а остальная часть пластик, металл и другие материалы так можно?

Djak0n: Чем меньше бумаги - тем лучше. В идеале - вообще без неё.
Для любителей работы с бумагой есть номинация "Роботанк из сборных моделей", в рамках которой разрешено создание робота из бумаги и картона на базе брошюр WG с бронетехникой и деталей от нее.
 


Djak0n
Конкурс «Роботанк»
arrow
06.11.2014 13:35:33
 
Тема: Конкурс «Роботанк»
Ссылка на сообщение: #34489280

Просмотр сообщенияBGMike (06 Ноя 2014 - 15:28) писал: Djak0n, какое допустимо процентное соотношении использования картона/бумаги? Допустим, если в модели будет использовано 30-40% картона (основа), а остальная часть пластик, металл и другие материалы так можно?

Djak0n: Чем меньше бумаги - тем лучше. В идеале - вообще без неё.
Для любителей работы с бумагой есть номинация "Роботанк из сборных моделей", в рамках которой разрешено создание робота из бумаги и картона на базе брошюр WG с бронетехникой и деталей от нее.
 


Djak0n
Конкурс «Роботанк»
arrow
06.11.2014 13:35:33
 
Тема: Конкурс «Роботанк»
Ссылка на сообщение: #34489280

Просмотр сообщенияBGMike (06 Ноя 2014 - 15:28) писал: Djak0n, какое допустимо процентное соотношении использования картона/бумаги? Допустим, если в модели будет использовано 30-40% картона (основа), а остальная часть пластик, металл и другие материалы так можно?

Djak0n: Чем меньше бумаги - тем лучше. В идеале - вообще без неё.
Для любителей работы с бумагой есть номинация "Роботанк из сборных моделей", в рамках которой разрешено создание робота из бумаги и картона на базе брошюр WG с бронетехникой и деталей от нее.
 


gralexxl
КВ-2В "ХЛАМ" (Самодел + Trumpeter 1/35)
arrow
06.11.2014 13:15:01
 
Тема: КВ-2В "ХЛАМ" (Самодел + Trumpeter 1/35)
Ссылка на сообщение: #34488778

Просмотр сообщенияITR (06 Ноя 2014 - 13:23) писал: АААААААА!!!!!!! Адский отжиг!:biggrin: Как же я тащусь от таких штук!!   долго его делал?

gralexxl: Прикинул, с БОЛЬШИМИ перерывами 3 месяца, посчитал примерно чистое время - вышло часов 80. Т.е. можно считать за месяц, по 2-3 часа в день.

Просмотр сообщенияZero_Dark_Thirty (06 Ноя 2014 - 13:24) писал: gralexxl, это не просто "любительская" какая-то там работа. Это - настоящее мастерство, отчетлива видна рука профессионала и широкий полет фантазии! Не будь Вы разработчиком, и участвуя в конкурсе, все 3 места безусловно были бы Ваши! С Вашего позволения, я взял бы скрины с первого поста и в отдельный альбом в вк для памяти. Даете добро?

gralexxl: Без проблем, только просьба вставить ссылку на тему форума, откуда взят, если где то постить будете.

Просмотр сообщенияITR (06 Ноя 2014 - 13:26) писал: а ты кроме "Джони Волкера" еще какого-то робота делал и я путаю?

gralexxl: Не, это второй. Папа "Джони" :-)


Djak0n
Конкурс «Роботанк»
arrow
06.11.2014 13:09:22
 
Тема: Конкурс «Роботанк»
Ссылка на сообщение: #34488631

Просмотр сообщенияRelost (06 Ноя 2014 - 14:19) писал: Как я понял надо сделать робота на которого навесили куски танка, возможность "трансформации" не требуется?   Обязательно на самой работе, или можно на подставке сделать логотип?

Djak0n: 1) Робот должен состоять из кусков танка.
Трансформация не требуется.

2) На самой модели роботанка обязательно должен присутствовать хобя бы один логотип World of Tanks.
 

Просмотр сообщенияMrPanthera (06 Ноя 2014 - 14:20) писал: «Роботанк из сборных моделей» он тоже должен быть человекоподобный?

Djak0n: Да.
 

Просмотр сообщенияAgPeccuBHbIu_LLIKoJIbHuK (06 Ноя 2014 - 14:22) писал: Уважаемые разработчики и авторы данного конкурса, у меня вопрос. Вот я занимаюсь моделированием, основные материалы у меня это пенопласт, бумага и клей (по своим свойствам похож на пластилин, но он только застывает и становится как пластик). За основу берется бумажная развертка модели, наклеивается на пенопласт и сверху покрывается клеем. Некоторые элементы делаются чисто из этого клея. Так вот, такие мои модели подпадают под номинацию "Роботанк из других материалов" ?

Djak0n: Из пенопласта и клея делать можно работы в номинации "Роботанк из других материалов".
В том числе добавить небольшое количество бумаги.
В данной номинации не допускаются полностью самодельные работы сделанные только из бумаги и картона.  

Просмотр сообщенияRelost (06 Ноя 2014 - 14:27) писал: А спички доделал :trollface:. Мне вон еще несколько дней с ними возиться, прям разорвись с такими конкурсами .   Есть еще пара вопросов к модерам, ноги обязательно человеческие, ведь в большинстве теорий про роботов у них ноги ящеров (коленками назад) такие можно делать?   И еще голова обязательно с лицом, или можно шлем одеть?

Djak0n: 1) Все равно куда гнутся ноги.
Главное это гуманоидное строение (иметь голову, туловище, 2 руки и 2 ноги).
Куда гнутся колени, локти, количество суставов и пальцев - не важно.

2) Можно шлем надеть.  

Просмотр сообщенияTRB056 (06 Ноя 2014 - 14:19) писал: Я правильно понимаю, что процесс:   Скетч -> 3д моделирование в 3Д программе -> печать на 3Д принтере (пластиком) -> cклейка,сборка, покраска -> фотография , запрещено условиями? или можно? 

Djak0n: 3д принтеры использовать нельзя.
 
 


Djak0n
Конкурс «Роботанк»
arrow
06.11.2014 13:09:22
 
Тема: Конкурс «Роботанк»
Ссылка на сообщение: #34488631

Просмотр сообщенияRelost (06 Ноя 2014 - 14:19) писал: Как я понял надо сделать робота на которого навесили куски танка, возможность "трансформации" не требуется?   Обязательно на самой работе, или можно на подставке сделать логотип?

Djak0n: 1) Робот должен состоять из кусков танка.
Трансформация не требуется.

2) На самой модели роботанка обязательно должен присутствовать хобя бы один логотип World of Tanks.
 

Просмотр сообщенияMrPanthera (06 Ноя 2014 - 14:20) писал: «Роботанк из сборных моделей» он тоже должен быть человекоподобный?

Djak0n: Да.
 

Просмотр сообщенияAgPeccuBHbIu_LLIKoJIbHuK (06 Ноя 2014 - 14:22) писал: Уважаемые разработчики и авторы данного конкурса, у меня вопрос. Вот я занимаюсь моделированием, основные материалы у меня это пенопласт, бумага и клей (по своим свойствам похож на пластилин, но он только застывает и становится как пластик). За основу берется бумажная развертка модели, наклеивается на пенопласт и сверху покрывается клеем. Некоторые элементы делаются чисто из этого клея. Так вот, такие мои модели подпадают под номинацию "Роботанк из других материалов" ?

Djak0n: Из пенопласта и клея делать можно работы в номинации "Роботанк из других материалов".
В том числе добавить небольшое количество бумаги.
В данной номинации не допускаются полностью самодельные работы сделанные только из бумаги и картона.  

Просмотр сообщенияRelost (06 Ноя 2014 - 14:27) писал: А спички доделал :trollface:. Мне вон еще несколько дней с ними возиться, прям разорвись с такими конкурсами .   Есть еще пара вопросов к модерам, ноги обязательно человеческие, ведь в большинстве теорий про роботов у них ноги ящеров (коленками назад) такие можно делать?   И еще голова обязательно с лицом, или можно шлем одеть?

Djak0n: 1) Все равно куда гнутся ноги.
Главное это гуманоидное строение (иметь голову, туловище, 2 руки и 2 ноги).
Куда гнутся колени, локти, количество суставов и пальцев - не важно.

2) Можно шлем надеть.  

Просмотр сообщенияTRB056 (06 Ноя 2014 - 14:19) писал: Я правильно понимаю, что процесс:   Скетч -> 3д моделирование в 3Д программе -> печать на 3Д принтере (пластиком) -> cклейка,сборка, покраска -> фотография , запрещено условиями? или можно? 

Djak0n: 3д принтеры использовать нельзя.
 
 


Djak0n
Конкурс «Роботанк»
arrow
06.11.2014 13:09:22
 
Тема: Конкурс «Роботанк»
Ссылка на сообщение: #34488631

Просмотр сообщенияRelost (06 Ноя 2014 - 14:19) писал: Как я понял надо сделать робота на которого навесили куски танка, возможность "трансформации" не требуется?   Обязательно на самой работе, или можно на подставке сделать логотип?

Djak0n: 1) Робот должен состоять из кусков танка.
Трансформация не требуется.

2) На самой модели роботанка обязательно должен присутствовать хобя бы один логотип World of Tanks.
 

Просмотр сообщенияMrPanthera (06 Ноя 2014 - 14:20) писал: «Роботанк из сборных моделей» он тоже должен быть человекоподобный?

Djak0n: Да.
 

Просмотр сообщенияAgPeccuBHbIu_LLIKoJIbHuK (06 Ноя 2014 - 14:22) писал: Уважаемые разработчики и авторы данного конкурса, у меня вопрос. Вот я занимаюсь моделированием, основные материалы у меня это пенопласт, бумага и клей (по своим свойствам похож на пластилин, но он только застывает и становится как пластик). За основу берется бумажная развертка модели, наклеивается на пенопласт и сверху покрывается клеем. Некоторые элементы делаются чисто из этого клея. Так вот, такие мои модели подпадают под номинацию "Роботанк из других материалов" ?

Djak0n: Из пенопласта и клея делать можно работы в номинации "Роботанк из других материалов".
В том числе добавить небольшое количество бумаги.
В данной номинации не допускаются полностью самодельные работы сделанные только из бумаги и картона.  

Просмотр сообщенияRelost (06 Ноя 2014 - 14:27) писал: А спички доделал :trollface:. Мне вон еще несколько дней с ними возиться, прям разорвись с такими конкурсами .   Есть еще пара вопросов к модерам, ноги обязательно человеческие, ведь в большинстве теорий про роботов у них ноги ящеров (коленками назад) такие можно делать?   И еще голова обязательно с лицом, или можно шлем одеть?

Djak0n: 1) Все равно куда гнутся ноги.
Главное это гуманоидное строение (иметь голову, туловище, 2 руки и 2 ноги).
Куда гнутся колени, локти, количество суставов и пальцев - не важно.

2) Можно шлем надеть.  

Просмотр сообщенияTRB056 (06 Ноя 2014 - 14:19) писал: Я правильно понимаю, что процесс:   Скетч -> 3д моделирование в 3Д программе -> печать на 3Д принтере (пластиком) -> cклейка,сборка, покраска -> фотография , запрещено условиями? или можно? 

Djak0n: 3д принтеры использовать нельзя.
 
 


Djak0n
Конкурс «Роботанк»
arrow
06.11.2014 13:09:22
 
Тема: Конкурс «Роботанк»
Ссылка на сообщение: #34488631

Просмотр сообщенияRelost (06 Ноя 2014 - 14:19) писал: Как я понял надо сделать робота на которого навесили куски танка, возможность "трансформации" не требуется?   Обязательно на самой работе, или можно на подставке сделать логотип?

Djak0n: 1) Робот должен состоять из кусков танка.
Трансформация не требуется.

2) На самой модели роботанка обязательно должен присутствовать хобя бы один логотип World of Tanks.
 

Просмотр сообщенияMrPanthera (06 Ноя 2014 - 14:20) писал: «Роботанк из сборных моделей» он тоже должен быть человекоподобный?

Djak0n: Да.
 

Просмотр сообщенияAgPeccuBHbIu_LLIKoJIbHuK (06 Ноя 2014 - 14:22) писал: Уважаемые разработчики и авторы данного конкурса, у меня вопрос. Вот я занимаюсь моделированием, основные материалы у меня это пенопласт, бумага и клей (по своим свойствам похож на пластилин, но он только застывает и становится как пластик). За основу берется бумажная развертка модели, наклеивается на пенопласт и сверху покрывается клеем. Некоторые элементы делаются чисто из этого клея. Так вот, такие мои модели подпадают под номинацию "Роботанк из других материалов" ?

Djak0n: Из пенопласта и клея делать можно работы в номинации "Роботанк из других материалов".
В том числе добавить небольшое количество бумаги.
В данной номинации не допускаются полностью самодельные работы сделанные только из бумаги и картона.  

Просмотр сообщенияRelost (06 Ноя 2014 - 14:27) писал: А спички доделал :trollface:. Мне вон еще несколько дней с ними возиться, прям разорвись с такими конкурсами .   Есть еще пара вопросов к модерам, ноги обязательно человеческие, ведь в большинстве теорий про роботов у них ноги ящеров (коленками назад) такие можно делать?   И еще голова обязательно с лицом, или можно шлем одеть?

Djak0n: 1) Все равно куда гнутся ноги.
Главное это гуманоидное строение (иметь голову, туловище, 2 руки и 2 ноги).
Куда гнутся колени, локти, количество суставов и пальцев - не важно.

2) Можно шлем надеть.  

Просмотр сообщенияTRB056 (06 Ноя 2014 - 14:19) писал: Я правильно понимаю, что процесс:   Скетч -> 3д моделирование в 3Д программе -> печать на 3Д принтере (пластиком) -> cклейка,сборка, покраска -> фотография , запрещено условиями? или можно? 

Djak0n: 3д принтеры использовать нельзя.
 
 


Djak0n
Конкурс «Роботанк»
arrow
06.11.2014 13:09:22
 
Тема: Конкурс «Роботанк»
Ссылка на сообщение: #34488631

Просмотр сообщенияRelost (06 Ноя 2014 - 14:19) писал: Как я понял надо сделать робота на которого навесили куски танка, возможность "трансформации" не требуется?   Обязательно на самой работе, или можно на подставке сделать логотип?

Djak0n: 1) Робот должен состоять из кусков танка.
Трансформация не требуется.

2) На самой модели роботанка обязательно должен присутствовать хобя бы один логотип World of Tanks.
 

Просмотр сообщенияMrPanthera (06 Ноя 2014 - 14:20) писал: «Роботанк из сборных моделей» он тоже должен быть человекоподобный?

Djak0n: Да.
 

Просмотр сообщенияAgPeccuBHbIu_LLIKoJIbHuK (06 Ноя 2014 - 14:22) писал: Уважаемые разработчики и авторы данного конкурса, у меня вопрос. Вот я занимаюсь моделированием, основные материалы у меня это пенопласт, бумага и клей (по своим свойствам похож на пластилин, но он только застывает и становится как пластик). За основу берется бумажная развертка модели, наклеивается на пенопласт и сверху покрывается клеем. Некоторые элементы делаются чисто из этого клея. Так вот, такие мои модели подпадают под номинацию "Роботанк из других материалов" ?

Djak0n: Из пенопласта и клея делать можно работы в номинации "Роботанк из других материалов".
В том числе добавить небольшое количество бумаги.
В данной номинации не допускаются полностью самодельные работы сделанные только из бумаги и картона.  

Просмотр сообщенияRelost (06 Ноя 2014 - 14:27) писал: А спички доделал :trollface:. Мне вон еще несколько дней с ними возиться, прям разорвись с такими конкурсами .   Есть еще пара вопросов к модерам, ноги обязательно человеческие, ведь в большинстве теорий про роботов у них ноги ящеров (коленками назад) такие можно делать?   И еще голова обязательно с лицом, или можно шлем одеть?

Djak0n: 1) Все равно куда гнутся ноги.
Главное это гуманоидное строение (иметь голову, туловище, 2 руки и 2 ноги).
Куда гнутся колени, локти, количество суставов и пальцев - не важно.

2) Можно шлем надеть.  

Просмотр сообщенияTRB056 (06 Ноя 2014 - 14:19) писал: Я правильно понимаю, что процесс:   Скетч -> 3д моделирование в 3Д программе -> печать на 3Д принтере (пластиком) -> cклейка,сборка, покраска -> фотография , запрещено условиями? или можно? 

Djak0n: 3д принтеры использовать нельзя.
 
 


Djak0n
Конкурс «Роботанк»
arrow
06.11.2014 13:09:22
 
Тема: Конкурс «Роботанк»
Ссылка на сообщение: #34488631

Просмотр сообщенияRelost (06 Ноя 2014 - 14:19) писал: Как я понял надо сделать робота на которого навесили куски танка, возможность "трансформации" не требуется?   Обязательно на самой работе, или можно на подставке сделать логотип?

Djak0n: 1) Робот должен состоять из кусков танка.
Трансформация не требуется.

2) На самой модели роботанка обязательно должен присутствовать хобя бы один логотип World of Tanks.
 

Просмотр сообщенияMrPanthera (06 Ноя 2014 - 14:20) писал: «Роботанк из сборных моделей» он тоже должен быть человекоподобный?

Djak0n: Да.
 

Просмотр сообщенияAgPeccuBHbIu_LLIKoJIbHuK (06 Ноя 2014 - 14:22) писал: Уважаемые разработчики и авторы данного конкурса, у меня вопрос. Вот я занимаюсь моделированием, основные материалы у меня это пенопласт, бумага и клей (по своим свойствам похож на пластилин, но он только застывает и становится как пластик). За основу берется бумажная развертка модели, наклеивается на пенопласт и сверху покрывается клеем. Некоторые элементы делаются чисто из этого клея. Так вот, такие мои модели подпадают под номинацию "Роботанк из других материалов" ?

Djak0n: Из пенопласта и клея делать можно работы в номинации "Роботанк из других материалов".
В том числе добавить небольшое количество бумаги.
В данной номинации не допускаются полностью самодельные работы сделанные только из бумаги и картона.  

Просмотр сообщенияRelost (06 Ноя 2014 - 14:27) писал: А спички доделал :trollface:. Мне вон еще несколько дней с ними возиться, прям разорвись с такими конкурсами .   Есть еще пара вопросов к модерам, ноги обязательно человеческие, ведь в большинстве теорий про роботов у них ноги ящеров (коленками назад) такие можно делать?   И еще голова обязательно с лицом, или можно шлем одеть?

Djak0n: 1) Все равно куда гнутся ноги.
Главное это гуманоидное строение (иметь голову, туловище, 2 руки и 2 ноги).
Куда гнутся колени, локти, количество суставов и пальцев - не важно.

2) Можно шлем надеть.  

Просмотр сообщенияTRB056 (06 Ноя 2014 - 14:19) писал: Я правильно понимаю, что процесс:   Скетч -> 3д моделирование в 3Д программе -> печать на 3Д принтере (пластиком) -> cклейка,сборка, покраска -> фотография , запрещено условиями? или можно? 

Djak0n: 3д принтеры использовать нельзя.
 
 


Hedeon
Обсуждение практических вопросов использования Wargaming Public API
arrow
06.11.2014 12:53:40
 
Тема: Обсуждение практических вопросов использования Wargaming Public API
Ссылка на сообщение: #34488216

Просмотр сообщенияvb64 (06 Ноя 2014 - 13:38) писал:   Похоже, что он не изменился, а "мигнул". Я использую не api, а данные с портала. Ранее (видимо в день патча) он вообще пропал из статистики на портале, а вчера опять появился с тем же айди. Для аккаунтов истории боев на лео остались целыми.   По идее, должен снова появиться и в api, если учитывать, что изменения в api обычно "запаздывают" по сравнению с порталом. Может, официальные лица wg что-то подскажут по этой ситуации.

Hedeon:   По не зависящим от нас причинам, во время релиза обновления 0.9.4 танк Leopard 1 был убран из танковедения на портале. Ошибка была устранена вчера и танк был вернут на место в танкопедии, однако, как я уже не раз писал ранее, наш API завязан на танковедении портала. Если танк убирается из танковедения - он убирается из API (причем из всех методов без исключения). Сегодня к вечеру танк будет вернут в API с тем же ID, который был ранее. ID танков вообще не изменяются никогда, по этому поводу дополнительных проверок делать не надо.   Update: Leopard 1 вернулся на свое законное место в PAPI.


Hedeon
Обсуждение практических вопросов использования Wargaming Public API
arrow
06.11.2014 12:53:40
 
Тема: Обсуждение практических вопросов использования Wargaming Public API
Ссылка на сообщение: #34488216

Просмотр сообщенияvb64 (06 Ноя 2014 - 13:38) писал:   Похоже, что он не изменился, а "мигнул". Я использую не api, а данные с портала. Ранее (видимо в день патча) он вообще пропал из статистики на портале, а вчера опять появился с тем же айди. Для аккаунтов истории боев на лео остались целыми.   По идее, должен снова появиться и в api, если учитывать, что изменения в api обычно "запаздывают" по сравнению с порталом. Может, официальные лица wg что-то подскажут по этой ситуации.

Hedeon:   По не зависящим от нас причинам, во время релиза обновления 0.9.4 танк Leopard 1 был убран из танковедения на портале. Ошибка была устранена вчера и танк был вернут на место в танкопедии, однако, как я уже не раз писал ранее, наш API завязан на танковедении портала. Если танк убирается из танковедения - он убирается из API (причем из всех методов без исключения). Сегодня к вечеру танк будет вернут в API с тем же ID, который был ранее. ID танков вообще не изменяются никогда, по этому поводу дополнительных проверок делать не надо.   Update: Leopard 1 вернулся на свое законное место в PAPI.


Hedeon
Обсуждение практических вопросов использования Wargaming Public API
arrow
06.11.2014 12:53:40
 
Тема: Обсуждение практических вопросов использования Wargaming Public API
Ссылка на сообщение: #34488216

Просмотр сообщенияvb64 (06 Ноя 2014 - 13:38) писал:   Похоже, что он не изменился, а "мигнул". Я использую не api, а данные с портала. Ранее (видимо в день патча) он вообще пропал из статистики на портале, а вчера опять появился с тем же айди. Для аккаунтов истории боев на лео остались целыми.   По идее, должен снова появиться и в api, если учитывать, что изменения в api обычно "запаздывают" по сравнению с порталом. Может, официальные лица wg что-то подскажут по этой ситуации.

Hedeon:   По не зависящим от нас причинам, во время релиза обновления 0.9.4 танк Leopard 1 был убран из танковедения на портале. Ошибка была устранена вчера и танк был вернут на место в танкопедии, однако, как я уже не раз писал ранее, наш API завязан на танковедении портала. Если танк убирается из танковедения - он убирается из API (причем из всех методов без исключения). Сегодня к вечеру танк будет вернут в API с тем же ID, который был ранее. ID танков вообще не изменяются никогда, по этому поводу дополнительных проверок делать не надо.   Update: Leopard 1 вернулся на свое законное место в PAPI.


Hedeon
Обсуждение практических вопросов использования Wargaming Public API
arrow
06.11.2014 12:53:40
 
Тема: Обсуждение практических вопросов использования Wargaming Public API
Ссылка на сообщение: #34488216

Просмотр сообщенияvb64 (06 Ноя 2014 - 13:38) писал:   Похоже, что он не изменился, а "мигнул". Я использую не api, а данные с портала. Ранее (видимо в день патча) он вообще пропал из статистики на портале, а вчера опять появился с тем же айди. Для аккаунтов истории боев на лео остались целыми.   По идее, должен снова появиться и в api, если учитывать, что изменения в api обычно "запаздывают" по сравнению с порталом. Может, официальные лица wg что-то подскажут по этой ситуации.

Hedeon:   По не зависящим от нас причинам, во время релиза обновления 0.9.4 танк Leopard 1 был убран из танковедения на портале. Ошибка была устранена вчера и танк был вернут на место в танкопедии, однако, как я уже не раз писал ранее, наш API завязан на танковедении портала. Если танк убирается из танковедения - он убирается из API (причем из всех методов без исключения). Сегодня к вечеру танк будет вернут в API с тем же ID, который был ранее. ID танков вообще не изменяются никогда, по этому поводу дополнительных проверок делать не надо.   Update: Leopard 1 вернулся на свое законное место в PAPI.


Hedeon
Обсуждение практических вопросов использования Wargaming Public API
arrow
06.11.2014 12:53:40
 
Тема: Обсуждение практических вопросов использования Wargaming Public API
Ссылка на сообщение: #34488216

Просмотр сообщенияvb64 (06 Ноя 2014 - 13:38) писал:   Похоже, что он не изменился, а "мигнул". Я использую не api, а данные с портала. Ранее (видимо в день патча) он вообще пропал из статистики на портале, а вчера опять появился с тем же айди. Для аккаунтов истории боев на лео остались целыми.   По идее, должен снова появиться и в api, если учитывать, что изменения в api обычно "запаздывают" по сравнению с порталом. Может, официальные лица wg что-то подскажут по этой ситуации.

Hedeon:   По не зависящим от нас причинам, во время релиза обновления 0.9.4 танк Leopard 1 был убран из танковедения на портале. Ошибка была устранена вчера и танк был вернут на место в танкопедии, однако, как я уже не раз писал ранее, наш API завязан на танковедении портала. Если танк убирается из танковедения - он убирается из API (причем из всех методов без исключения). Сегодня к вечеру танк будет вернут в API с тем же ID, который был ранее. ID танков вообще не изменяются никогда, по этому поводу дополнительных проверок делать не надо.   Update: Leopard 1 вернулся на свое законное место в PAPI.


Hedeon
Обсуждение практических вопросов использования Wargaming Public API
arrow
06.11.2014 12:53:40
 
Тема: Обсуждение практических вопросов использования Wargaming Public API
Ссылка на сообщение: #34488216

Просмотр сообщенияvb64 (06 Ноя 2014 - 13:38) писал:   Похоже, что он не изменился, а "мигнул". Я использую не api, а данные с портала. Ранее (видимо в день патча) он вообще пропал из статистики на портале, а вчера опять появился с тем же айди. Для аккаунтов истории боев на лео остались целыми.   По идее, должен снова появиться и в api, если учитывать, что изменения в api обычно "запаздывают" по сравнению с порталом. Может, официальные лица wg что-то подскажут по этой ситуации.

Hedeon:   По не зависящим от нас причинам, во время релиза обновления 0.9.4 танк Leopard 1 был убран из танковедения на портале. Ошибка была устранена вчера и танк был вернут на место в танкопедии, однако, как я уже не раз писал ранее, наш API завязан на танковедении портала. Если танк убирается из танковедения - он убирается из API (причем из всех методов без исключения). Сегодня к вечеру танк будет вернут в API с тем же ID, который был ранее. ID танков вообще не изменяются никогда, по этому поводу дополнительных проверок делать не надо.   Update: Leopard 1 вернулся на свое законное место в PAPI.


WGNews
Wargaming.net League: Перезагрузка
arrow
06.11.2014 12:15:32
 
Тема: Wargaming.net League: Перезагрузка
Ссылка на сообщение: #34487245

WGNews: То, чего так ждали все любители киберспорта, свершилось: в новом сезоне Лиги грядут большие изменения!
Полный текст новости


WGNews
Wargaming.net League: Перезагрузка
arrow
06.11.2014 12:15:32
 
Тема: Wargaming.net League: Перезагрузка
Ссылка на сообщение: #34487245

WGNews: То, чего так ждали все любители киберспорта, свершилось: в новом сезоне Лиги грядут большие изменения!
Полный текст новости


WGNews
Wargaming.net League: Перезагрузка
arrow
06.11.2014 12:15:32
 
Тема: Wargaming.net League: Перезагрузка
Ссылка на сообщение: #34487245

WGNews: То, чего так ждали все любители киберспорта, свершилось: в новом сезоне Лиги грядут большие изменения!
Полный текст новости


WGNews
Wargaming.net League: Перезагрузка
arrow
06.11.2014 12:15:32
 
Тема: Wargaming.net League: Перезагрузка
Ссылка на сообщение: #34487245

WGNews: То, чего так ждали все любители киберспорта, свершилось: в новом сезоне Лиги грядут большие изменения!
Полный текст новости


WGNews
Wargaming.net League: Перезагрузка
arrow
06.11.2014 12:15:32
 
Тема: Wargaming.net League: Перезагрузка
Ссылка на сообщение: #34487245

WGNews: То, чего так ждали все любители киберспорта, свершилось: в новом сезоне Лиги грядут большие изменения!
Полный текст новости


WGNews
Wargaming.net League: Перезагрузка
arrow
06.11.2014 12:15:32
 
Тема: Wargaming.net League: Перезагрузка
Ссылка на сообщение: #34487245

WGNews: То, чего так ждали все любители киберспорта, свершилось: в новом сезоне Лиги грядут большие изменения!
Полный текст новости


WGNews
Wargaming.net League: Перезагрузка
arrow
06.11.2014 12:15:32
 
Тема: Wargaming.net League: Перезагрузка
Ссылка на сообщение: #34487245

WGNews: То, чего так ждали все любители киберспорта, свершилось: в новом сезоне Лиги грядут большие изменения!
Полный текст новости


Djak0n
КВ-2В "ХЛАМ" (Самодел + Trumpeter 1/35)
arrow
06.11.2014 12:07:22
 
Тема: КВ-2В "ХЛАМ" (Самодел + Trumpeter 1/35)
Ссылка на сообщение: #34487060

Просмотр сообщенияRelost (06 Ноя 2014 - 14:02) писал: И тут же новость про конкурс "Роботанк" с вашим героем на вывеске. :teethhappy:. Не тот ли это сюрприз, который обещали после диорам?

Djak0n:   Он самый.
Как видите gralexxl отлично поработал и сделал своего танкоробота к старту конкурса.


Djak0n
КВ-2В "ХЛАМ" (Самодел + Trumpeter 1/35)
arrow
06.11.2014 12:07:22
 
Тема: КВ-2В "ХЛАМ" (Самодел + Trumpeter 1/35)
Ссылка на сообщение: #34487060

Просмотр сообщенияRelost (06 Ноя 2014 - 14:02) писал: И тут же новость про конкурс "Роботанк" с вашим героем на вывеске. :teethhappy:. Не тот ли это сюрприз, который обещали после диорам?

Djak0n:   Он самый.
Как видите gralexxl отлично поработал и сделал своего танкоробота к старту конкурса.


Djak0n
КВ-2В "ХЛАМ" (Самодел + Trumpeter 1/35)
arrow
06.11.2014 12:07:22
 
Тема: КВ-2В "ХЛАМ" (Самодел + Trumpeter 1/35)
Ссылка на сообщение: #34487060

Просмотр сообщенияRelost (06 Ноя 2014 - 14:02) писал: И тут же новость про конкурс "Роботанк" с вашим героем на вывеске. :teethhappy:. Не тот ли это сюрприз, который обещали после диорам?

Djak0n:   Он самый.
Как видите gralexxl отлично поработал и сделал своего танкоробота к старту конкурса.


Djak0n
КВ-2В "ХЛАМ" (Самодел + Trumpeter 1/35)
arrow
06.11.2014 12:07:22
 
Тема: КВ-2В "ХЛАМ" (Самодел + Trumpeter 1/35)
Ссылка на сообщение: #34487060

Просмотр сообщенияRelost (06 Ноя 2014 - 14:02) писал: И тут же новость про конкурс "Роботанк" с вашим героем на вывеске. :teethhappy:. Не тот ли это сюрприз, который обещали после диорам?

Djak0n:   Он самый.
Как видите gralexxl отлично поработал и сделал своего танкоробота к старту конкурса.


Djak0n
КВ-2В "ХЛАМ" (Самодел + Trumpeter 1/35)
arrow
06.11.2014 12:07:22
 
Тема: КВ-2В "ХЛАМ" (Самодел + Trumpeter 1/35)
Ссылка на сообщение: #34487060

Просмотр сообщенияRelost (06 Ноя 2014 - 14:02) писал: И тут же новость про конкурс "Роботанк" с вашим героем на вывеске. :teethhappy:. Не тот ли это сюрприз, который обещали после диорам?

Djak0n:   Он самый.
Как видите gralexxl отлично поработал и сделал своего танкоробота к старту конкурса.


Djak0n
КВ-2В "ХЛАМ" (Самодел + Trumpeter 1/35)
arrow
06.11.2014 12:07:22
 
Тема: КВ-2В "ХЛАМ" (Самодел + Trumpeter 1/35)
Ссылка на сообщение: #34487060

Просмотр сообщенияRelost (06 Ноя 2014 - 14:02) писал: И тут же новость про конкурс "Роботанк" с вашим героем на вывеске. :teethhappy:. Не тот ли это сюрприз, который обещали после диорам?

Djak0n:   Он самый.
Как видите gralexxl отлично поработал и сделал своего танкоробота к старту конкурса.


keepontrying
Обновление WarGag.ru
arrow
06.11.2014 12:05:07
 
Тема: Обновление WarGag.ru
Ссылка на сообщение: #34487019

Просмотр сообщения30m81e (06 Ноя 2014 - 11:50) писал:   так-то лучше :medal:   эм а почему эта щютка у меня не отображается, когда по вашей ссылке пройти? если заходить через профиль http://wargag.ru/my/, то есть она ведь тогда и в зачет на звание не идет?

keepontrying:   Анонимно отправленные материалы не идут в репутацию. Хотелось скрыть тягу к самому сложному классу в игре? )


keep_on_trying
Обновление WarGag.ru
arrow
06.11.2014 12:05:07
 
Тема: Обновление WarGag.ru
Ссылка на сообщение: #34487019

Просмотр сообщения30m81e (06 Ноя 2014 - 11:50) писал:   так-то лучше :medal:   эм а почему эта щютка у меня не отображается, когда по вашей ссылке пройти? если заходить через профиль http://wargag.ru/my/, то есть она ведь тогда и в зачет на звание не идет?

keep_on_trying:   Анонимно отправленные материалы не идут в репутацию. Хотелось скрыть тягу к самому сложному классу в игре? )


Im_the_guy_with_the_gun
Обновление WarGag.ru
arrow
06.11.2014 12:05:07
 
Тема: Обновление WarGag.ru
Ссылка на сообщение: #34487019

Просмотр сообщения30m81e (06 Ноя 2014 - 11:50) писал:   так-то лучше :medal:   эм а почему эта щютка у меня не отображается, когда по вашей ссылке пройти? если заходить через профиль http://wargag.ru/my/, то есть она ведь тогда и в зачет на звание не идет?

Im_the_guy_with_the_gun:  Анонимно отправленные материалы не идут в репутацию. Хотелось скрыть тягу к самому сложному классу в игре? )


Kostuzik
Конкурс «Роботанк»
arrow
06.11.2014 11:52:58
 
Тема: Конкурс «Роботанк»
Ссылка на сообщение: #34486744

Kostuzik: Ответы на часто задаваемые вопросы. Публикуются на правах дополнений и разъяснений к условиям конкурса.   Дополняется... Вопрос: Можно ли сделать композицию из двух роботов, к примеру?
Ответ: Учтите, что по условию конкурса, от каждого участника принимается только одна работа (тоесть один роботанк).
Поэтому делать несколько роботанков нельзя.
Если вы хотите создать композицию, используйте идею противоборства роботанка и обычного танка.   Вопрос: Можно ли делать работу путем печати на 3Д принтере (пластиком)?
Ответ: 3д принтеры использовать нельзя.
  Вопрос: Я понял надо сделать робота на которого навесили куски танка? Ответ: Не совсем. Робот должен как бы состоять из кусков танка.
Главный нюанс, если это будет робот "из всего чего угодно", включая детали от бытовой техники, компьютера и пр. + детали от пластиковых моделей, а потом всё будет "покрыто" частями от моделей - МОЖНО. Главное не использовать готовых роботов (игрушки и модели).
  Вопрос: Требуется ли возможность "трансформации" из робота в танк и обратно? Ответ: По услоыиям подобная трансформация не требуется.

Вопрос: Можно ли сделать танк-трансформер? (собраный вид - человекоподобный, не собраный - реальний макет танка)
Ответ: Если вы умудритесь за месяц сделать такую работу, то безусловно, можно.   Вопрос: Логотип World of Tanks должен быть обязательно на самой работе, или можно на подставке сделать? Ответ: На самой модели роботанка обязательно должен присутствовать хобя бы один логотип World of Tanks.   Вопрос: «Роботанк из сборных моделей» он тоже должен быть человекоподобный? Ответ: Да.   Вопрос: Я занимаюсь моделированием, основные материалы у меня это пенопласт, бумага и клей (по своим свойствам похож на пластилин, но он только застывает и становится как пластик). За основу берется бумажная развертка модели, наклеивается на пенопласт и сверху покрывается клеем. Некоторые элементы делаются чисто из этого клея. Так вот, такие мои модели подпадают под номинацию "Роботанк из других материалов" ? Ответ: Из пенопласта и клея можно делать работы в номинации "Роботанк из других материалов".
В том числе добавить небольшое количество бумаги.
В данной номинации не допускаются полностью самодельные работы сделанные только из бумаги и картона.   Вопрос: Какое допустимо процентное соотношении использования картона/бумаги в номинации "Роботанк из других материалов"?  Ответ: Чем меньше бумаги - тем лучше. В идеале - вообще без неё.
Для любителей работы с бумагой есть номинация "Роботанк из сборных моделей", в рамках которой разрешено создание робота из бумаги и картона на базе брошюр WG с бронетехникой и деталей от нее.   Вопрос: Ноги роботанка обязательно человеческие? Ведь в большинстве теорий про роботов у них ноги ящеров (коленками назад) такие можно делать? Ответ: Все равно куда гнутся ноги.
Главное это гуманоидное строение (иметь голову, туловище, 2 руки и 2 ноги).
Куда гнутся колени, локти, количество суставов и пальцев - не важно.   Вопрос: Такие части, как ноги и руки должны быть подвижными?
Ответ: Таких требований нет. Может сделать статичную неподвижную фигуру.   Вопрос: Голова обязательно с лицом, или можно шлем одеть? Ответ: Можно шлем надеть.   Вопрос: Разясните вопрос по использованию других материалов в номинации "Роботанк из сборных моделей" Ответ: 1) Если вы используете бумажные брошюры WG, то можно (и даже скорее всего придется так сделать) распечатать несколько экземпляров брошюры  одного танка  и использовать повторяющиеся детали. Этого более, чем достаточно.  Самодельных деталей (не из брошюр) должно быть визуально не более 20%.  2) Если вы используете пластиковые масштабные сборные модели, то количество самодельных элементов формально не ограничено, НО в готовом виде работа должна быть похожей на конкретный танк, т.е. фактически все внешние хорошо заметные и узнаваемые элементы должны быть от сборной модели конкретного танка.   Вопрос: Т.е. если из деталей в брошюре выбранного танка я сделаю свою деталь (например: из катков, выхлопных труб и поручней, получился молоток:laugh:) это нормально и допустимо? Ответ: Именно об этом речь и идет. Да. Можно формировать облик робота из любых деталей брошюры, причем в любом количестве.   Вопрос: Но как потом доказать, что данную деталь я сделал именно из кусочков деталей брошюры WG, делать подробный фото отчёт изготовления этой детали?   Ответ: Для подтверждения и нужны 5 фото в процессе. Вы главное запоминайте, какие детали использовали. А лучше всего, делайте побольше фото хода работ и сохраните у себя до конца конкурса.   Вопрос: При создании роботанка из брошюры WG например возьмём Maus, допускается ли использовать детали из другой брошюры например Pz.Kpfw. IV? Говоря проще, использовать детали только из одной брошюры или можно из нескольких, но так чтобы конечный вариант робота напоминал, какой-то конкретный танк? Отразится ли это негативно во время оценки работы жюри? Ответ: Если детали от других танков будут сильно искажать облик заявленной машины (Мауса) и будут заметны, то это снизит оценки.   Вопрос: Ну а например склепать одного робота из 5-ти танков можно?
Ответ: Можно, из одинаковых.  В условиях сказано: "Узнаваемость модели бронетехники из World of Tanks (которая легла в основу вашего роботанка)".
Т.е. в облике робота должна узнаваться ОДНА любая машина из игры, вы ее заявляете, когда публикуете готовую работу.
Вопрос: А если работа будет состоять на 70-80 % из полимерной глины? Так можно?
Ответ: Если это номинация "Роботанк из других материалов", то нет проблем, хоть все 100%.   Вопрос: Такой вот вопрос можно ли не красить так как покраска не входит в задумку автора, можно оставить родной цвет металлических  деталей для основной цели и агрессии стиля в котором я собираюсь делать роботу.
Ответ: Если конструктивно элементы имитируют те детали танка, которые имеют цвет натурального металла (гусеницы, тросы и пр.), можно их не окрашивать. Все остальное должно быть окрашено, имитируя окраску реального танка. Вопрос: В условиях сказано: "Кроме вашей модели на фотографиях должны присутствовать название конкурса "Роботанк" и игровое имя автора".
Это условие касается всех фотографий или только фотографий готовой работы?
Ответ: Это условие касается всех фотографий, в том числе и фотографий с процессом работы.   Вопрос: Помогите. Где разместить работу для конкурса?
Ответ: Вот тема, предназначеная для размещения конкурснух работ. Прием работ начнется 7 ноября, в 12:00 (МСК). До этого тема будет закрыта.   Вопрос: Помогите. Как разместить обои в конкурсной теме?
Ответ: Вот инструкция. Прием работ начнется 7 ноября, в 12:00 (МСК). До этого конкурсная тема будет закрыта.   Уважаемые участники, 6 декабря начнется предварительный отбор конкурсных работ для голосования жюри.
Если ваша конкурсная работа прислана до 6 декабря, к этому сроку она должна быть оформлена надлежащим образом,  в нее должны быть внесены финальные правки (если есть такая необходимость).
Работы присланные 6 и 7 декабря будут отбираться дополнительно, после окончания приёма конкурсных работ.


Реклама | Adv