Сообщения разработчиков на форуме
В этом разделе вы сможете найти посты разработчиков с официального форума. База обновляется каждый час и хранится на сервере wot-news.com. Если вы нашли какие-то ошибки, у вас есть предложения или пожелания, пишите на info@wot-news.com
Тема: Конкурс «Роботанк»
Ссылка на сообщение: #34499085
comandor999 (06 Ноя 2014 - 20:47) писал: А киборга можно сделать?(Робота с "живыми" элементами, мышцами
например) И еще один вопрос - можно сделать чтобы экипаж
сидел внутри танка, например в какой-нибудь капсуле?
KomanDor_002 (06 Ноя 2014 - 22:00) писал: Надо рисовать или сделать макет??????
PatriotBelarusCCCP (06 Ноя 2014 - 22:06) писал: gralexxl - золотые руки, зачем так демотивировать танкистов. Это
повторить практически нереально.
Ссылка на сообщение: #34499085
comandor999 (06 Ноя 2014 - 20:47) писал: А киборга можно сделать?(Робота с "живыми" элементами, мышцами
например) И еще один вопрос - можно сделать чтобы экипаж
сидел внутри танка, например в какой-нибудь капсуле? gralexxl: Если ваша модель при этом не нарушит регламент, ради бога. Будут
наброски, можете показать мне в ЛС.
KomanDor_002 (06 Ноя 2014 - 22:00) писал: Надо рисовать или сделать макет??????gralexxl: Сделать объемную модель. Можно сказать "макет", вживую.
PatriotBelarusCCCP (06 Ноя 2014 - 22:06) писал: gralexxl - золотые руки, зачем так демотивировать танкистов. Это
повторить практически нереально.gralexxl: Спасибо! Это мотивация! Я простой моделист, как и многие другие на
форуме, не более того. Талантов тысячи!
Тема: Противотанковая пушка Mk-ll/1:35/Звезда
Ссылка на сообщение: #34498888
Egor_Sergeevich_ (06 Ноя 2014 - 16:41) писал: Что за смывка? Где ее купить? Что от нее изменится?
Ссылка на сообщение: #34498888
Egor_Sergeevich_ (06 Ноя 2014 - 16:41) писал: Что за смывка? Где ее купить? Что от нее изменится?gralexxl: 12 секунд поиска...не ленитесь...
Тема: Конкурс «Роботанк»
Ссылка на сообщение: #34497535
Barmaley42rus_ (06 Ноя 2014 - 20:25) писал: Такие части, как ноги и руки должны быть подвижными?
Ссылка на сообщение: #34497535
Barmaley42rus_ (06 Ноя 2014 - 20:25) писал: Такие части, как ноги и руки должны быть подвижными?gralexxl: Таких требований нет. Может сделать статичную неподвижную фигуру.
Тема: Командные бои в обновлении 9.4
Ссылка на сообщение: #34497220
Ссылка на сообщение: #34497220
lvlaker: Оставлю и я своё мнение как игрока, в старый режим откатано немало,
очень его любил. Новый режим понравился, хотя он и
несколько другой, по сравнению с 7/42, если смотреть со стороны
командира. Раньше командир следил и мог командовать каждым членом
команды, этакий микроменеджмент, каждое движение было отлажено,
просчитано и контролировалось. Сейчас же формат стал больше похож
на нечто среднее между ротами и КБ. За 7 игроками, 4 из которых
светляки, уследить невозможно, поэтому роль командира вначале боя
сводится к указанию разъезда команды и общей концепции боя, после
чего командование выглядит как-то так: В общем весело, самый
настоящий БТР. Поначалу кстати тоже непонимал что происходит,
казалось что это какой-то рандом, но после пары боёв выработалась
тактика и командование стало очень похоже на то, как было в
старом формате, но с меньшим контролем. По режиму
штурм/оборона: После десятки боёв стало понятно, что на самом деле
атака у обоих команд, даже если вы обороняетесь. Если не играть
агрессивно и пытаться задефить 2 базы - это заведомый проигрыш.
Нужно сразу посылать светляков на разведку, подтягивать тяжей
где-то между базами и в зависимости от засвета посылать их воевать
на ту или иную базу. В общем 2 базы - это верное решение, а режим
заставляет обе команды играть агрессивно, без вариантов.
Опять же БТР и это круто, в старом режиме просто
надоели
берущие 5 тяжей и сидящих в полном
дефе. Вам отдельный пламенный привет из 7/54
В общем и целом - к режиму
нужно привыкнуть, но я всеми руками и ногами за БТР.
Тема: Командные бои в обновлении 9.4
Ссылка на сообщение: #34503969
Ссылка на сообщение: #34503969
MakerMZ: Оставлю и я своё мнение как игрока, в старый режим откатано немало,
очень его любил. Новый режим понравился, хотя он и
несколько другой, по сравнению с 7/42, если смотреть со стороны
командира. Раньше командир следил и мог командовать каждым членом
команды, этакий микроменеджмент, каждое движение было отлажено,
просчитано и контролировалось. Сейчас же формат стал больше похож
на нечто среднее между ротами и КБ. За 7 игроками, 4 из которых
светляки, уследить невозможно, поэтому роль командира вначале боя
сводится к указанию разъезда команды и общей концепции боя, после
чего командование выглядит как-то так: В общем весело, самый
настоящий БТР. Поначалу кстати тоже непонимал что происходит,
казалось что это какой-то рандом, но после пары боёв выработалась
тактика и командование стало очень похоже на то, как было в
старом формате, но с меньшим контролем. По режиму
штурм/оборона: После десятки боёв стало понятно, что на самом деле
атака у обоих команд, даже если вы обороняетесь. Если не играть
агрессивно и пытаться задефить 2 базы - это заведомый проигрыш.
Нужно сразу посылать светляков на разведку, подтягивать тяжей
где-то между базами и в зависимости от засвета посылать их воевать
на ту или иную базу. В общем 2 базы - это верное решение, а режим
заставляет обе команды играть агрессивно, без вариантов.
Опять же БТР и это круто, в старом режиме просто
надоели
берущие 5 тяжей и сидящих в полном
дефе. Вам отдельный пламенный привет из 7/54
В общем и целом - к режиму
нужно привыкнуть, но я всеми руками и ногами за БТР.
Тема: 25.10. Товарищеский матч по хоккею в Минске.
Ссылка на сообщение: #34496623
Ссылка на сообщение: #34496623
DaddySerj:
Друзья, видео с хоккейного матча по ссылочке выше!
Друзья, видео с хоккейного матча по ссылочке выше!
Тема: Конкурс «Роботанк»
Ссылка на сообщение: #34496509
drummer_KT (06 Ноя 2014 - 19:12) писал: Здравствуйте! Такой вот вопрос можно ли не красить так как покраска
не входит в задумку автора,можно оставить родной цвет металлических
деталей для основной цели и агрессии стиля в котором я
собираюсь делать роботу. С этим пунктом я ознакомился:Модель должна
быть полностью окрашена (окраска на выбор: одноцветная,
камуфляжная), за исключением работ из цветного пластилина (других
цветных материалов для лепки) и из брошюр WG, которые допускается
не окрашивать.
Ссылка на сообщение: #34496509
drummer_KT (06 Ноя 2014 - 19:12) писал: Здравствуйте! Такой вот вопрос можно ли не красить так как покраска
не входит в задумку автора,можно оставить родной цвет металлических
деталей для основной цели и агрессии стиля в котором я
собираюсь делать роботу. С этим пунктом я ознакомился:Модель должна
быть полностью окрашена (окраска на выбор: одноцветная,
камуфляжная), за исключением работ из цветного пластилина (других
цветных материалов для лепки) и из брошюр WG, которые допускается
не окрашивать.gralexxl: Вы уже ответили на свой вопрос. Если конструктивно элементы
имитируют те детали танка, которые имеют цвет натурального металла
(гусеницы, тросы и пр.), можно их не окрашивать. Все остальное
должно быть окрашено, имитируя окраску реального танка.
Тема: Конкурс «Роботанк»
Ссылка на сообщение: #34495855
kust1974 (06 Ноя 2014 - 18:32) писал: Ну, что сказать...или к концу дня глаза не видят, или люди в игру
нашу всеми любимую не играют...Даже моему сынуле садового возраста
узнался танк КВ 2 с характерной маской и ядреной фугасницей...ну и
щит тоже узнаваем - элемент башни Тигра...О МТО можно и не
вспоминать, только слепой ее не заметит...В ягодичной области
виднеются фрагменты топливных баков...не забыты и первичные половые
признаки в виде крантика...
Ссылка на сообщение: #34495855
kust1974 (06 Ноя 2014 - 18:32) писал: Ну, что сказать...или к концу дня глаза не видят, или люди в игру
нашу всеми любимую не играют...Даже моему сынуле садового возраста
узнался танк КВ 2 с характерной маской и ядреной фугасницей...ну и
щит тоже узнаваем - элемент башни Тигра...О МТО можно и не
вспоминать, только слепой ее не заметит...В ягодичной области
виднеются фрагменты топливных баков...не забыты и первичные половые
признаки в виде крантика...gralexxl: Это еще не считая катков, звезд, гусениц, надгусеничных полок,
ящиков, круглых люков, характерного люка задней части башни....
Вообще не узнать, ни разу!
Тема: Конкурс «Роботанк»
Ссылка на сообщение: #34495580
Ordensbruder (06 Ноя 2014 - 18:20) писал: кв2
Ссылка на сообщение: #34495580
Ordensbruder (06 Ноя 2014 - 18:20) писал: кв2gralexxl: Да, конечно, это очевидно.
Тема: КВ-2В "ХЛАМ" (Самодел + Trumpeter 1/35)
Ссылка на сообщение: #34495099
gerr_old (06 Ноя 2014 - 17:48) писал: Самым ценным призом будет приобретенный опыт и еще одна
ступень вверх, приближающяя нас к уровню вашего мастерства.
Очень классно , когда конкурсы начинаются с примеров личных работ и
полным описанием их создания. Супер! Роботанк просто отпад,
покраска на каком-то межгалактическом уровне.
Ссылка на сообщение: #34495099
gerr_old (06 Ноя 2014 - 17:48) писал: Самым ценным призом будет приобретенный опыт и еще одна
ступень вверх, приближающяя нас к уровню вашего мастерства.
Очень классно , когда конкурсы начинаются с примеров личных работ и
полным описанием их создания. Супер! Роботанк просто отпад,
покраска на каком-то межгалактическом уровне.gralexxl: Значит, что я не зря делал эту модель, спасибо! Удачи в конкурсе!
Тема: Конкурс «Роботанк»
Ссылка на сообщение: #34495071
shieldOfRus (06 Ноя 2014 - 18:06) писал: который на постере.. постер ведь отражает условия конкурса
Ссылка на сообщение: #34495071
shieldOfRus (06 Ноя 2014 - 18:06) писал: который на постере.. постер ведь отражает условия конкурсаgralexxl: А вы считаете, что этот робот не похож на какой то конкретный танк?
Остальные фото и описание работы здесь
Тема: Конкурс «Роботанк»
Ссылка на сообщение: #34494782
angelios (06 Ноя 2014 - 17:55) писал: Можно ли сделать танк-трансформер? ( собраный вид -
человекоподобный, не собраный - реальний макет танка)
shieldOfRus (06 Ноя 2014 - 17:59) писал: и на какой танк похож робот разрабов?
Ссылка на сообщение: #34494782
angelios (06 Ноя 2014 - 17:55) писал: Можно ли сделать танк-трансформер? ( собраный вид -
человекоподобный, не собраный - реальний макет танка)gralexxl: Если вы умудритесь за месяц сделать такую работу, то безусловно,
можно.
shieldOfRus (06 Ноя 2014 - 17:59) писал: и на какой танк похож робот разрабов?gralexxl: Вы о каком?
Тема: Обсуждение ежедневной ситуации на ГК № 22. Бесплатно!
Ссылка на сообщение: #34494547
Hightower2005 (06 Ноя 2014 - 16:41) писал: KUZIMANZA, OXOTNIK_HA_PAKOB, K_E_E_P_E_R_, посаны, а в чем прикол ников капсом?
Ссылка на сообщение: #34494547
Hightower2005 (06 Ноя 2014 - 16:41) писал: KUZIMANZA, OXOTNIK_HA_PAKOB, K_E_E_P_E_R_, посаны, а в чем прикол ников капсом?ripbl4: если есть что-то большое, то должно быть и маленькое что-то.
Тема: Конкурс «Роботанк»
Ссылка на сообщение: #34494175
SerMelnik (06 Ноя 2014 - 17:20) писал: Ну а например склепать одного робота из 5-ти танков можно?
POMA1983 (06 Ноя 2014 - 17:20) писал: А если работа будет состоять на 70-80 % из полимерной глины?
Так можно?
Ссылка на сообщение: #34494175
SerMelnik (06 Ноя 2014 - 17:20) писал: Ну а например склепать одного робота из 5-ти танков можно?gralexxl: Можно, из одинаковых. Читайте регламент внимательно... Узнаваемость
модели бронетехники из World of Tanks (которая легла в основу
вашего роботанка). Т.е. в облике робота должна узнаваться ОДНА
любая машина из игры, вы ее заявляете, когда публикуете готовую
работу.
POMA1983 (06 Ноя 2014 - 17:20) писал: А если работа будет состоять на 70-80 % из полимерной глины?
Так можно?gralexxl: Если это номинация "самодел", то нет проблем, хоть все 100%.
Тема: Конкурс по сборке модели M4A3E8 Fury "Бронекоробочка". Результаты.
Ссылка на сообщение: #34494036
varjag2009 (06 Ноя 2014 - 16:51) писал: ))) радует не компетентность жюри....
Ссылка на сообщение: #34494036
varjag2009 (06 Ноя 2014 - 16:51) писал: ))) радует не компетентность жюри....gralexxl: Приглашаем вас официально, как компетентного моделиста, в судейство
на следующий конкурс. Условия простые. Составить список ВСЕХ
моделей поступивших на конкурс (с ссылками) в гугльдоке. Напротив
каждой сделать примечания (о качестве работы и фото), расставить
призовые места (1,2,3 и 20 мест). После чего встретитесь виртуально
с другими членами жюри, увидите их расстановку мест, обсудите,
поспорите 1-2 дня и примите окончательное решение. Все просто. Я с
вами свяжусь в ЛС перед конкурсом.
Тема: Стратегия победы. Выпуск 46
Ссылка на сообщение: #34493965
Ссылка на сообщение: #34493965
WGNews: Готова очередная подборка видеороликов и реплеев сражений на
Глобальной карте от сильнейших кланов.
Полный текст новости
Полный текст новости
Тема: Стратегия победы. Выпуск 46
Ссылка на сообщение: #34493965
Ссылка на сообщение: #34493965
WGNews: Готова очередная подборка видеороликов и реплеев сражений на
Глобальной карте от сильнейших кланов.
Полный текст новости
Полный текст новости
Тема: Стратегия победы. Выпуск 46
Ссылка на сообщение: #34493965
Ссылка на сообщение: #34493965
WGNews: Готова очередная подборка видеороликов и реплеев сражений на
Глобальной карте от сильнейших кланов.
Полный текст новости
Полный текст новости
Тема: Стратегия победы. Выпуск 46
Ссылка на сообщение: #34493965
Ссылка на сообщение: #34493965
WGNews: Готова очередная подборка видеороликов и реплеев сражений на
Глобальной карте от сильнейших кланов.
Полный текст новости
Полный текст новости
Тема: Стратегия победы. Выпуск 46
Ссылка на сообщение: #34493965
Ссылка на сообщение: #34493965
WGNews: Готова очередная подборка видеороликов и реплеев сражений на
Глобальной карте от сильнейших кланов.
Полный текст новости
Полный текст новости
Тема: Стратегия победы. Выпуск 46
Ссылка на сообщение: #34493965
Ссылка на сообщение: #34493965
WGNews: Готова очередная подборка видеороликов и реплеев сражений на
Глобальной карте от сильнейших кланов.
Полный текст новости
Полный текст новости
Тема: Стратегия победы. Выпуск 46
Ссылка на сообщение: #34493965
Ссылка на сообщение: #34493965
WGNews: Готова очередная подборка видеороликов и реплеев сражений на
Глобальной карте от сильнейших кланов.
Полный текст новости
Полный текст новости
Тема: Конкурс «Роботанк»
Ссылка на сообщение: #34493598
BGMike (06 Ноя 2014 - 16:38) писал: Ясно. Тогда последний вопрос, чтобы на верняка
При создании роботанка из брошюры WG
например возьмём Maus, допускается ли использовать детали из другой
брошюры например Pz.Kpfw. IV? Говоря проще, использовать детали
только из одной брошюры или можно из нескольких, но так чтобы
конечный вариант робота напоминал, какой-то конкретный танк?
Отразится ли это негативно во время оценки работы жюри?
Ссылка на сообщение: #34493598
BGMike (06 Ноя 2014 - 16:38) писал: Ясно. Тогда последний вопрос, чтобы на верняка gralexxl: Если детали от других танков будут сильно искажать облик заявленной
машины (Мауса) и будут заметны, то это снизит оценки.
Тема: Главное о танках. Средства связи
Ссылка на сообщение: #34493529
Tanhik2013 (06 Ноя 2014 - 13:44) писал: Пинать мехвода по плечу
Это последний выпуск?
NORMANDY_SR1 (06 Ноя 2014 - 14:16) писал: и только в самой историчной игре радиостанции бьют на 300 метров
вместо 15 километров
Ссылка на сообщение: #34493529
Tanhik2013 (06 Ноя 2014 - 13:44) писал: Пинать мехвода по плечуЭто последний выпуск?
Reytar1979: В первом сезоне - да. Но решение о съемках второго сезона
уже принято, так что через какое-то время начнут выходить новые
выпуски.
NORMANDY_SR1 (06 Ноя 2014 - 14:16) писал: и только в самой историчной игре радиостанции бьют на 300 метров
вместо 15 километровReytar1979: Лучше так, чем если бы они не работали вообще в движении
танка, а то и отказывали в принципе, после того, как танк немного
поездил - как и было зачастую с в реальности с теми же
радиостанциями 71ТК, которые устанавливались на советские танки в
30-е и начале 40-х годов ХХ века.
Тема: Главное о танках. Вооружение
Ссылка на сообщение: #34493346
Lancet_ (04 Ноя 2014 - 17:55) писал: насколько я знаю: кумулятивная игла- "струйка"
металла,сформировавшаяся из тонкой металлической
облицовки,выстилающей внутри кумулятивную воронку, формируется под
действием газов взрыва. Кумулятивные снаряды без металлической
облицовки кумулятивной воронки, пробивающие броню только
направленным взрывом, имели относительно слабую бронебойность. По
поводу бронебойных снарядов: снаряды сделанные по типу "болванка"
конечно были, но отличались более низким пробитием,и выпускались
главным образом из-за дешевизны. С Вашего позволения,
выложу вот такую ссылку,
https://www.youtube.com/watch?v=os_-ocF6GfY ролик
всего около 3-х минут, зато очень просто и наглядно объясняет
принцип работы кумулятивного снаряда.
Lancet_ (04 Ноя 2014 - 17:55) писал: По поводу бронебойных снарядов: снаряды сделанные по типу
"болванка" конечно были, но отличались более низким пробитием,и
выпускались главным образом из-за дешевизны.
Ссылка на сообщение: #34493346
Lancet_ (04 Ноя 2014 - 17:55) писал: насколько я знаю: кумулятивная игла- "струйка"
металла,сформировавшаяся из тонкой металлической
облицовки,выстилающей внутри кумулятивную воронку, формируется под
действием газов взрыва. Кумулятивные снаряды без металлической
облицовки кумулятивной воронки, пробивающие броню только
направленным взрывом, имели относительно слабую бронебойность. По
поводу бронебойных снарядов: снаряды сделанные по типу "болванка"
конечно были, но отличались более низким пробитием,и выпускались
главным образом из-за дешевизны. С Вашего позволения,
выложу вот такую ссылку,
https://www.youtube.com/watch?v=os_-ocF6GfY ролик
всего около 3-х минут, зато очень просто и наглядно объясняет
принцип работы кумулятивного снаряда.Reytar1979: Спасибо за ссылку на хороший ролик - его видел раньше.
Однако если посмотрите его внимательно, то узнаете, что
металлическая облицовка нужна не для создания бронебойного
элемента, а для наиболее точного формирования газовой струи -
собственно от формы воронки и угла у ее вершины, как и от фокусного
расстояния от воронки до брони цели, необходимого для формирования
струи, и зависит бронепробиваемость снаряда.
Lancet_ (04 Ноя 2014 - 17:55) писал: По поводу бронебойных снарядов: снаряды сделанные по типу
"болванка" конечно были, но отличались более низким пробитием,и
выпускались главным образом из-за дешевизны. Reytar1979: Цельнотелые бронебойные снаряды выполнялись по различным
технологиям и соответственно различную бронепробиваемость, однако
именно они являлись наиболее общим типом бронебойного снаряда,
потому и выпускались как в странах Антигитлеровской коалиции, так и
в Германии, и применялись соответственно достаточно широко на
протяжении Второй мировой войны.
Тема: Вопросы разработчикам - 9
Ссылка на сообщение: #34493151
Abrakodabra (05 Ноя 2014 - 12:50) писал: Орудия двух противников, нацелены и готовы к выстрелу, но выстрел
блокируется у того, у кого минимальный остаток ХП. Это так
задумано, или баг? Проверено в сотнях боёв. Пинг не выше 30 мкс,
потери пакетов нет.
cashtaler (05 Ноя 2014 - 19:42) писал: Какие изменения планируются в режиме исторических боев (кроме
отдельной балансировки техники)?
v3nt (06 Ноя 2014 - 15:28) писал: Почему СУ-76И так быстро вывели из продажи?
Andropien (14 Ноя 2014 - 21:54) писал: 1.Почему в игре Ис-8 с момента ввода в игру и по сей день ездит с
неисторичным бронированием бортов?


2. Почему ис-7 до сих пор ездит с неисторичным углом наклона верхней бортовой детали (45 в игре против 52 в кубинке) и узким фальшбортом, когда как у объекта 260 борта даже немного "переапаны" (54 градуса против 52), но фальшборт (выделено красным прямоугольником) у него правильной ширины


Red_Sunset (15 Ноя 2014 - 05:11) писал: Просили не паниковать раньше времени по нерфу ребалансу обзора, но
... зачем перелопачивать обзор у более чем 300-от такнов ради
5-ти лт 8-го уровня ? Проблема лт напрямую связана с
кривым нерфом арты и "войной" против пт как класса.
Сложно светить в лабиринтах в которых к тому же не пробивает
арта. 1) уменьшить число игроков в команде до 12 -
концентрация танков на карте уменьшится что даст больше
свободы передвижения для лт - уменьшиться площадь за которой
команда способна наблюдать стоя на месте из-за
чего увеличит ценность динамичных танков способных быстро
просветить "мертвую" зону 2) уменьшить количество санрядов для арты
на ~50% (зависит от калибра) и сделать хард-кап арты не больше 2 шт
на бой - ценность выстрела вырастет из-за чего артоводы будут
более выверено выбирать цели, зная что на всех снарядов не хватит.
Активность арты в разных фазах боя будет не равномерная
(Н:израсходовав весь бк вначале боя, в конце ты просто
наблюдатель), это даст больше
возможностей реализовать себя другим классам на поле боя.
Как вам такой вариант? Что-то похожее было на супер-тесте и
какие результаты ?
Max21 (14 Ноя 2014 - 19:00) писал: Доброго времени суток. Снаряд ведь материальная точка? Если так, то
снаряд может пролететь в отверстие меньше чем его калибр?
fas25iap (14 Ноя 2014 - 19:25) писал: Вопрос по прем-СТ советов 1. Т-44-85 ждет своего часа, или
убран на полку окончательно? 2. Т-34-85М - до НГ или после?
ответ в стиле - "решение не принято" тоже вполне приемлимо...
Спасибо. UPD - "ро 14 за вопрос который уже
задавался" не надо, пожалуйста :) Я ветку пролистал на достаточно
большую глубину, внятных ответов и вопросов не было.
ivviko (15 Ноя 2014 - 19:38) писал: Не совсем понял, по какой причине потёрли вопрос о "Просветлённой
оптике"? Правила темы не нарушил. Вопрос касается игровой
механики, поиск по теме результатов не дал, Танкопедия ответа не
знает. Просветлённая оптика работает сразу после начала
движения? Т.е. танк сместился на 1 теоретический сантиметр, и
она уже работает? Или, как сетка и труба, только после 3 секунд
движения? Может быть, по достижении определённой скорости? Или
как-то иначе?
a0212 (16 Ноя 2014 - 04:24) писал: вы уже "улучшили" Командные Бои может хватит?
FakelZ (17 Ноя 2014 - 03:47) писал: Почему в такой массовой игре , такой слабенький feedback? А
то вы все , что то вводите , выводите , на грабли разные наступаете
=) Мы ведь не только милых котят топить можем , среди нас много
вполне порядочных и образованных людей , могли бы вам пару идей
подкинуть , во всяком случае обсудить хотя бы , а вы нас все в
раздел "Предложения" шлете (Что то не припомню , что бы оттуда вы
черпали свои идеи , поправте , если не прав). Ps (Мысли
вслух на фоне информации об изменении одного из ключевых параметра
игры - обзора) . Готов понести наказание ,за свой
иронический софизм , мне до Серба далеко =)
Ссылка на сообщение: #34493151
Abrakodabra (05 Ноя 2014 - 12:50) писал: Орудия двух противников, нацелены и готовы к выстрелу, но выстрел
блокируется у того, у кого минимальный остаток ХП. Это так
задумано, или баг? Проверено в сотнях боёв. Пинг не выше 30 мкс,
потери пакетов нет.SerB: 1. Это паранойя 2. Насчет проверки в сотнях боев Вы
врете
cashtaler (05 Ноя 2014 - 19:42) писал: Какие изменения планируются в режиме исторических боев (кроме
отдельной балансировки техники)?SerB: Радикальные
v3nt (06 Ноя 2014 - 15:28) писал: Почему СУ-76И так быстро вывели из продажи?SerB: Ибо гнула новичков
Andropien (14 Ноя 2014 - 21:54) писал: 1.Почему в игре Ис-8 с момента ввода в игру и по сей день ездит с
неисторичным бронированием бортов?2. Почему ис-7 до сих пор ездит с неисторичным углом наклона верхней бортовой детали (45 в игре против 52 в кубинке) и узким фальшбортом, когда как у объекта 260 борта даже немного "переапаны" (54 градуса против 52), но фальшборт (выделено красным прямоугольником) у него правильной ширины
SerB: Вы смотрите на краны, а не на борта. Борта - под экранами и
меют уклон наружу, а не внутрь
Red_Sunset (15 Ноя 2014 - 05:11) писал: Просили не паниковать раньше времени по нерфу ребалансу обзора, но
... зачем перелопачивать обзор у более чем 300-от такнов ради
5-ти лт 8-го уровня ? Проблема лт напрямую связана с
кривым нерфом арты и "войной" против пт как класса.
Сложно светить в лабиринтах в которых к тому же не пробивает
арта. 1) уменьшить число игроков в команде до 12 -
концентрация танков на карте уменьшится что даст больше
свободы передвижения для лт - уменьшиться площадь за которой
команда способна наблюдать стоя на месте из-за
чего увеличит ценность динамичных танков способных быстро
просветить "мертвую" зону 2) уменьшить количество санрядов для арты
на ~50% (зависит от калибра) и сделать хард-кап арты не больше 2 шт
на бой - ценность выстрела вырастет из-за чего артоводы будут
более выверено выбирать цели, зная что на всех снарядов не хватит.
Активность арты в разных фазах боя будет не равномерная
(Н:израсходовав весь бк вначале боя, в конце ты просто
наблюдатель), это даст больше
возможностей реализовать себя другим классам на поле боя.
Как вам такой вариант? Что-то похожее было на супер-тесте и
какие результаты ?SerB: "Фолк-гейм-дихайн, бессмысленный и беспощадный. Вместо того,
чтобы фиксить выбивающийся параметр, предлагаете менять правила
игры вообще - и уже после того, как упрекаете нас в излишней
масштабности. Логика во все поля. И это при том, что
тема "Предложени" в другом месте.
Max21 (14 Ноя 2014 - 19:00) писал: Доброго времени суток. Снаряд ведь материальная точка? Если так, то
снаряд может пролететь в отверстие меньше чем его калибр?SerB: 2хДа. Но вероятность этого - где-то один на сотню тысяч,
игнорируем и игнорировать будем
fas25iap (14 Ноя 2014 - 19:25) писал: Вопрос по прем-СТ советов 1. Т-44-85 ждет своего часа, или
убран на полку окончательно? 2. Т-34-85М - до НГ или после?
ответ в стиле - "решение не принято" тоже вполне приемлимо...
Спасибо. UPD - "ро 14 за вопрос который уже
задавался" не надо, пожалуйста :) Я ветку пролистал на достаточно
большую глубину, внятных ответов и вопросов не было. SerB: 1 2хКТТС 2. Надо - есть еще и РО за вопросы о сроках
ivviko (15 Ноя 2014 - 19:38) писал: Не совсем понял, по какой причине потёрли вопрос о "Просветлённой
оптике"? Правила темы не нарушил. Вопрос касается игровой
механики, поиск по теме результатов не дал, Танкопедия ответа не
знает. Просветлённая оптика работает сразу после начала
движения? Т.е. танк сместился на 1 теоретический сантиметр, и
она уже работает? Или, как сетка и труба, только после 3 секунд
движения? Может быть, по достижении определённой скорости? Или
как-то иначе? SerB: Более того, она работает и до начала движения...
a0212 (16 Ноя 2014 - 04:24) писал: вы уже "улучшили" Командные Бои может хватит?
SerB: Ну, это Вам решать хватит Вам или не Мы ж Вас тут не держим,
правда?
FakelZ (17 Ноя 2014 - 03:47) писал: Почему в такой массовой игре , такой слабенький feedback? А
то вы все , что то вводите , выводите , на грабли разные наступаете
=) Мы ведь не только милых котят топить можем , среди нас много
вполне порядочных и образованных людей , могли бы вам пару идей
подкинуть , во всяком случае обсудить хотя бы , а вы нас все в
раздел "Предложения" шлете (Что то не припомню , что бы оттуда вы
черпали свои идеи , поправте , если не прав). Ps (Мысли
вслух на фоне информации об изменении одного из ключевых параметра
игры - обзора) . Готов понести наказание ,за свой
иронический софизм , мне до Серба далеко =)SerB: Все, что Вы можете предложить, давно рассмотрено и либо
овергнуто нами (99.9%), либо потихоньку стоит в очереди (0.1%). Так
что с ростом игры растет количество в основном баянов и бреда, уж
извините "Население растет, а суммарный интеллект остается
неизменным" (с)
Тема: В погоне за "Черным Жемчугом" - модель корабля Джека Воробья "Чер...
Ссылка на сообщение: #34492345
Ссылка на сообщение: #34492345
gralexxl: Растительность на днище и бортах очень колоритно вышла, здорово!
Тема: Конкурс «Роботанк»
Ссылка на сообщение: #34492048
BGMike (06 Ноя 2014 - 16:21) писал: Аааа вот оно что. Т.е. если из деталей в брошюре выбранного
танка я сделаю свою деталь (например: из катков, выхлопных труб и
поручней, получился молоток
) это нормально и допустимо?Но как потом
доказать, что данную деталь я сделал именно из кусочков деталей
брошюры WG, делать подробный фото отчёт изготовления этой детали?
Ссылка на сообщение: #34492048
BGMike (06 Ноя 2014 - 16:21) писал: Аааа вот оно что. Т.е. если из деталей в брошюре выбранного
танка я сделаю свою деталь (например: из катков, выхлопных труб и
поручней, получился молоток gralexxl: 1)Именно об этом речь и идет. Да. Можно формировать облик робота из
любых деталей брошюры, причем в любом количестве. 2)Для
подтверждения и нужны 5 фото в процессе. Вы главное запоминайте,
какие детали использовали. А лучше всего, делайте побольше фото
хода работ и сохраните у себя до конца конкурса.
Тема: Конкурс «Роботанк»
Ссылка на сообщение: #34491690
_FATFRUMOS_ (06 Ноя 2014 - 15:46) писал: Скажите пожалуйста! Чем вызван запрет на полное использование
картона/бумаги? Я придумал свой эскиз модели робота. Планирую сам
размечать детали на картоне, вырезать, все это клеить и складывать
воедино. После красить.
Ссылка на сообщение: #34491690
_FATFRUMOS_ (06 Ноя 2014 - 15:46) писал: Скажите пожалуйста! Чем вызван запрет на полное использование
картона/бумаги? Я придумал свой эскиз модели робота. Планирую сам
размечать детали на картоне, вырезать, все это клеить и складывать
воедино. После красить.gralexxl: В данном конкурсе регламент таков, придется или принять его,
или сделать другой выбор.
Тема: Обновление WarGag.ru
Ссылка на сообщение: #34491616
renegatkemper (06 Ноя 2014 - 13:19) писал: А мои медальки где? Выигрывал 2 раза (картинки). Если надо найду
ссылку на результаты.
BogoBO3 (06 Ноя 2014 - 14:17) писал: Я после победы в конкурсе менял ник, публикации и рейтинг от этого
не пострадали, в вот наград нет, они, как я понял, числяться по уже
неработающему нику. Нельзя как-нибудь их присвоить на новый ник?
Ссылка на сообщение: #34491616
renegatkemper (06 Ноя 2014 - 13:19) писал: А мои медальки где? Выигрывал 2 раза (картинки). Если надо найду
ссылку на результаты.keepontrying: Так две награды у вас уже есть
renegatkemper
BogoBO3 (06 Ноя 2014 - 14:17) писал: Я после победы в конкурсе менял ник, публикации и рейтинг от этого
не пострадали, в вот наград нет, они, как я понял, числяться по уже
неработающему нику. Нельзя как-нибудь их присвоить на новый ник?keepontrying: Можно. Вам помогут в центре поддержки
пользователей.
Тема: Обновление WarGag.ru
Ссылка на сообщение: #34491616
renegatkemper (06 Ноя 2014 - 13:19) писал: А мои медальки где? Выигрывал 2 раза (картинки). Если надо найду
ссылку на результаты.
BogoBO3 (06 Ноя 2014 - 14:17) писал: Я после победы в конкурсе менял ник, публикации и рейтинг от этого
не пострадали, в вот наград нет, они, как я понял, числяться по уже
неработающему нику. Нельзя как-нибудь их присвоить на новый ник?
Ссылка на сообщение: #34491616
renegatkemper (06 Ноя 2014 - 13:19) писал: А мои медальки где? Выигрывал 2 раза (картинки). Если надо найду
ссылку на результаты.keep_on_trying: Так две награды у вас уже есть
renegatkemper
BogoBO3 (06 Ноя 2014 - 14:17) писал: Я после победы в конкурсе менял ник, публикации и рейтинг от этого
не пострадали, в вот наград нет, они, как я понял, числяться по уже
неработающему нику. Нельзя как-нибудь их присвоить на новый ник?keep_on_trying: Можно. Вам помогут в центре поддержки пользователей.
Тема: «WoT прикол!» за неделю
Ссылка на сообщение: #34491616
renegatkemper (06 Ноя 2014 - 13:19) писал: А мои медальки где? Выигрывал 2 раза (картинки). Если надо найду
ссылку на результаты.
BogoBO3 (06 Ноя 2014 - 14:17) писал: Я после победы в конкурсе менял ник, публикации и рейтинг от этого
не пострадали, в вот наград нет, они, как я понял, числяться по уже
неработающему нику. Нельзя как-нибудь их присвоить на новый ник?
Ссылка на сообщение: #34491616
renegatkemper (06 Ноя 2014 - 13:19) писал: А мои медальки где? Выигрывал 2 раза (картинки). Если надо найду
ссылку на результаты.Im_the_guy_with_the_gun: Так две награды у вас уже есть
renegatkemper
BogoBO3 (06 Ноя 2014 - 14:17) писал: Я после победы в конкурсе менял ник, публикации и рейтинг от этого
не пострадали, в вот наград нет, они, как я понял, числяться по уже
неработающему нику. Нельзя как-нибудь их присвоить на новый ник?Im_the_guy_with_the_gun: Можно. Вам помогут в центре поддержки пользователей.
Тема: Отзывы и пожелания. World of Tanks Assistant
Ссылка на сообщение: #34490976
snatche (30 Окт 2014 - 15:05) писал: Спасибо за новую версию для iOs. Новые шрифты нравятся. Скажите, а
можно ли еще добавить, не только стоимость модуля в кредитах, но и
количество опыта для открытия в танковедении? Например, см.
скриншот, было бы удобно знать, сколько надо опыта, чтобы поставить
топ пушку. С ув.
messot (30 Окт 2014 - 16:01) писал: Предложений касательно того, как это сейчас есть во вкладке
"Награды" у меня нет. Но есть предложение сделать отображение
полученных меток пр просмотре техники в собственном профайле
(и желательно у других игроков) где-нибудь рядом с
отметкой о классности и "домиком" (есть в ангаре). Получится при
просмотре результатов игры на той или иной техники, кроме
количества боев и процента побед, можно увидеть на какой технике
есть отличительные метки и знак мастерства. Сейчас знаки классности
доступны при просмотре только своей техники :(
Есть теще одна проблемка: у меня
всего три метки на трех танках. Смотрю Вкладку в
наградах - "Все награды". В ней отображено 3
отличительных метки. Смотрю вкладку "Мои награды" - их там
нет.

TAHK_HCK (31 Окт 2014 - 06:55) писал: Сделать сортировку техники по наличию в ангаре технику у которой
есть отличительные отметки.
Alexcey71 (03 Ноя 2014 - 23:57) писал: Не корректно показывает статистику командных боев. Показывает что я
провел 300 боев,а я провел 2104 боя в кб. Исправьте пожалуйста
Ссылка на сообщение: #34490976
snatche (30 Окт 2014 - 15:05) писал: Спасибо за новую версию для iOs. Новые шрифты нравятся. Скажите, а
можно ли еще добавить, не только стоимость модуля в кредитах, но и
количество опыта для открытия в танковедении? Например, см.
скриншот, было бы удобно знать, сколько надо опыта, чтобы поставить
топ пушку. С ув.diakoff: Появление отображения необходимого опыта для исследования
модулей возможно, но конкретных данных пока нет.
messot (30 Окт 2014 - 16:01) писал: Предложений касательно того, как это сейчас есть во вкладке
"Награды" у меня нет. Но есть предложение сделать отображение
полученных меток пр просмотре техники в собственном профайле
(и желательно у других игроков) где-нибудь рядом с
отметкой о классности и "домиком" (есть в ангаре). Получится при
просмотре результатов игры на той или иной техники, кроме
количества боев и процента побед, можно увидеть на какой технике
есть отличительные метки и знак мастерства. Сейчас знаки классности
доступны при просмотре только своей техники :( diakoff: Больше ясности по всем описанным Вами пунктам будет
после полного введения отображения отметок на орудиях, пока
отображается общая информация по отметкам. Но все равно, большое
спасибо за отзывы и за дельные предложения по улучшению
TAHK_HCK (31 Окт 2014 - 06:55) писал: Сделать сортировку техники по наличию в ангаре технику у которой
есть отличительные отметки. diakoff: После полноценного добавления отображения отметок на орудиях
в World of Tanks Assistant подумаем над добавлением
сортировки по данному показателю.
Alexcey71 (03 Ноя 2014 - 23:57) писал: Не корректно показывает статистику командных боев. Показывает что я
провел 300 боев,а я провел 2104 боя в кб. Исправьте пожалуйстаdiakoff: На данный момент в World of Tanks Assistant нет статистики
по командным боям, возможно Вы путаете ее с ротными
боями. Добавление статистики по командным боям и наградам,
полученным в них, планируется в будущих обновлениях.
Тема: Отзывы и пожелания. World of Tanks Assistant
Ссылка на сообщение: #34490976
snatche (30 Окт 2014 - 15:05) писал: Спасибо за новую версию для iOs. Новые шрифты нравятся. Скажите, а
можно ли еще добавить, не только стоимость модуля в кредитах, но и
количество опыта для открытия в танковедении? Например, см.
скриншот, было бы удобно знать, сколько надо опыта, чтобы поставить
топ пушку. С ув.
messot (30 Окт 2014 - 16:01) писал: Предложений касательно того, как это сейчас есть во вкладке
"Награды" у меня нет. Но есть предложение сделать отображение
полученных меток пр просмотре техники в собственном профайле
(и желательно у других игроков) где-нибудь рядом с
отметкой о классности и "домиком" (есть в ангаре). Получится при
просмотре результатов игры на той или иной техники, кроме
количества боев и процента побед, можно увидеть на какой технике
есть отличительные метки и знак мастерства. Сейчас знаки классности
доступны при просмотре только своей техники :(
Есть теще одна проблемка: у меня
всего три метки на трех танках. Смотрю Вкладку в
наградах - "Все награды". В ней отображено 3
отличительных метки. Смотрю вкладку "Мои награды" - их там
нет.

TAHK_HCK (31 Окт 2014 - 06:55) писал: Сделать сортировку техники по наличию в ангаре технику у которой
есть отличительные отметки.
Alexcey71 (03 Ноя 2014 - 23:57) писал: Не корректно показывает статистику командных боев. Показывает что я
провел 300 боев,а я провел 2104 боя в кб. Исправьте пожалуйста
Ссылка на сообщение: #34490976
snatche (30 Окт 2014 - 15:05) писал: Спасибо за новую версию для iOs. Новые шрифты нравятся. Скажите, а
можно ли еще добавить, не только стоимость модуля в кредитах, но и
количество опыта для открытия в танковедении? Например, см.
скриншот, было бы удобно знать, сколько надо опыта, чтобы поставить
топ пушку. С ув.Ox1: Появление отображения необходимого опыта для исследования
модулей возможно, но конкретных данных пока нет.
messot (30 Окт 2014 - 16:01) писал: Предложений касательно того, как это сейчас есть во вкладке
"Награды" у меня нет. Но есть предложение сделать отображение
полученных меток пр просмотре техники в собственном профайле
(и желательно у других игроков) где-нибудь рядом с
отметкой о классности и "домиком" (есть в ангаре). Получится при
просмотре результатов игры на той или иной техники, кроме
количества боев и процента побед, можно увидеть на какой технике
есть отличительные метки и знак мастерства. Сейчас знаки классности
доступны при просмотре только своей техники :( Ox1: Больше ясности по всем описанным Вами пунктам будет
после полного введения отображения отметок на орудиях, пока
отображается общая информация по отметкам. Но все равно, большое
спасибо за отзывы и за дельные предложения по улучшению
TAHK_HCK (31 Окт 2014 - 06:55) писал: Сделать сортировку техники по наличию в ангаре технику у которой
есть отличительные отметки. Ox1: После полноценного добавления отображения отметок на орудиях
в World of Tanks Assistant подумаем над добавлением
сортировки по данному показателю.
Alexcey71 (03 Ноя 2014 - 23:57) писал: Не корректно показывает статистику командных боев. Показывает что я
провел 300 боев,а я провел 2104 боя в кб. Исправьте пожалуйстаOx1: На данный момент в World of Tanks Assistant нет статистики
по командным боям, возможно Вы путаете ее с ротными
боями. Добавление статистики по командным боям и наградам,
полученным в них, планируется в будущих обновлениях.
Тема: Конкурс «Роботанк»
Ссылка на сообщение: #34490703
HEKTO_o (06 Ноя 2014 - 15:20) писал: За чтож вы так конструкторы невзлюбили?боитесь слишком большого
объёма конкурсных работ?)
SerMelnik (06 Ноя 2014 - 15:22) писал: Ну а почему нельзя сделать робота на номинацию "Роботанк
из других материалов" полностю из картона на чертежах
сделаных мной. Делать из брошур это не интерестно!
Ссылка на сообщение: #34490703
HEKTO_o (06 Ноя 2014 - 15:20) писал: За чтож вы так конструкторы невзлюбили?боитесь слишком большого
объёма конкурсных работ?)gralexxl: На данный конкурс был разработан регламент с исключением
конструкторов, хочется привлечь людей к процессу созидания и
творчества. Люди разучиваются пользоваться простейшими домашними
слесарными и столярными инструментами, подручными материалами. Увы.
SerMelnik (06 Ноя 2014 - 15:22) писал: Ну а почему нельзя сделать робота на номинацию "Роботанк
из других материалов" полностю из картона на чертежах
сделаных мной. Делать из брошур это не интерестно!gralexxl: Вы еще не попробовали, а говорите, что неинтересно. Смысл конкурса
в узнаваемости конкретных элементов в облике робота. В брошюрах эти
элементы уже готовы, что же плохого?
Тема: Обсуждение ежедневной ситуации на ГК № 22. Бесплатно!
Ссылка на сообщение: #34490272
Kroiz (06 Ноя 2014 - 12:20) писал: Создатель топовых кланов можешь назвать по никам вн8 2000 58% 10
топов с 60% на них - 15 игроков, которые сейчас в клане и за
которых ты получил 13500 сейчас а должен был 20-го? А как лихо вы
собрались в комнате и даже меня перетащили чтоб я не слышал в
другую комнату? Забыл? А когда я у велсайда забрал зама он тут же
сказал при всех что хотел голду снять оставшуюся, но я вовремя
прочуял? Вы 2 крысеныша при вступлении говорили что голда не
главное - в психах играть хотите... Открой пошире рот! Открыл?
Пссссс... Пссссс... Пссссс... Пси пси... псссссс.
Ссылка на сообщение: #34490272
Kroiz (06 Ноя 2014 - 12:20) писал: Создатель топовых кланов можешь назвать по никам вн8 2000 58% 10
топов с 60% на них - 15 игроков, которые сейчас в клане и за
которых ты получил 13500 сейчас а должен был 20-го? А как лихо вы
собрались в комнате и даже меня перетащили чтоб я не слышал в
другую комнату? Забыл? А когда я у велсайда забрал зама он тут же
сказал при всех что хотел голду снять оставшуюся, но я вовремя
прочуял? Вы 2 крысеныша при вступлении говорили что голда не
главное - в психах играть хотите... Открой пошире рот! Открыл?
Пссссс... Пссссс... Пссссс... Пси пси... псссссс.ripbl4: идейные кланы такие идейные
Тема: Конкурс «Роботанк»
Ссылка на сообщение: #34489863
Relost (06 Ноя 2014 - 13:19) писал: Как я понял надо сделать робота на которого навесили куски танка,
возможность "трансформации" не требуется?
Ссылка на сообщение: #34489863
Relost (06 Ноя 2014 - 13:19) писал: Как я понял надо сделать робота на которого навесили куски танка,
возможность "трансформации" не требуется? gralexxl: Главный нюанс, если это будет робот "из всего чего угодно", включая
детали от бытовой техники, компьютера и пр. + детали от пластиковых
моделей, а потом всё будет "покрыто" частями от моделей - МОЖНО.
Главное не использовать готовых роботов (игрушки и модели).
Тема: Обсуждение ежедневной ситуации на ГК № 22. Бесплатно!
Ссылка на сообщение: #34489835
KUZIMANZA (06 Ноя 2014 - 13:07) писал: Kroiz меня вот интересует такой вопрос, ты
написал много, о том что ты много делаешь для клана, а если
глянуть на то сколько у тебя боев за последние 2 месяца (и общее
кол-во) если не сложно можно ответить, что именно? Это последний
вопрос и пойду спать!
Ссылка на сообщение: #34489835
KUZIMANZA (06 Ноя 2014 - 13:07) писал: Kroiz меня вот интересует такой вопрос, ты
написал много, о том что ты много делаешь для клана, а если
глянуть на то сколько у тебя боев за последние 2 месяца (и общее
кол-во) если не сложно можно ответить, что именно? Это последний
вопрос и пойду спать!ripbl4: справедливости ради, польза для клана не может измеряться
исключительно кол-вом боев. Клан это менеджмент во-первых, а уже
бои, как продолжение менеджмента, во-вторых. Так что это спорно
весьма.
Реклама | Adv















