Реклама | Adv
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
Сообщения форума
Реклама | Adv

Сообщения разработчиков на форуме

В этом разделе вы сможете найти посты разработчиков с официального форума. База обновляется каждый час и хранится на сервере wot-news.com. Если вы нашли какие-то ошибки, у вас есть предложения или пожелания, пишите на info@wot-news.com

Фильтр по разработчикам

За последние сутки   За последние 7 дней   За период с   до     

Разработчик
Топик
Ссылка
За период
Картинка
ArdRaeiss
Нужны ли России авианосцы?
arrow
29.04.2014 20:10:36
 
Тема: Нужны ли России авианосцы?
Ссылка на сообщение: #282376

{lang:macro__view_post}kvazimodo2012 (29 Апр 2014 - 18:39) писал: Кухонный нож-это не средство нападения, а средство разделывания пищи.

ArdRaeiss: Однако, именно он держит верхнюю позицию в качестве оружия преступления. Так что забудьте это выдуманное деление на "оборонительное" и "наступательное" оружие - оно измеряется только применением. Рукой, знаете-ли, убить можно, а танком держать оборону. А авианосец, будучи подвижным аэродромом, в силу универсальности позволяет применять его в широких пределах.


ArdRaeiss
Нужны ли России авианосцы?
arrow
29.04.2014 18:03:13
 
Тема: Нужны ли России авианосцы?
Ссылка на сообщение: #282304

{lang:macro__view_post}joke_jo (29 Апр 2014 - 17:53) писал: А вообще я бы послушал про "другой подход к экономике" и про его "плюсы".



ArdRaeiss
Нужны ли России авианосцы?
arrow
29.04.2014 17:36:25
 
Тема: Нужны ли России авианосцы?
Ссылка на сообщение: #282290

{lang:macro__view_post}kvazimodo2012 (29 Апр 2014 - 17:15) писал: Авианосец-средство нападения, а Россия ни на кого нападать не собирается!:teethhappy:

ArdRaeiss: Кухонный нож - это средство нападения, авианосец есть плавучий аэродром, а множество сообщений подряд вместо одного - зло.  

{lang:macro__view_post}joke_jo (29 Апр 2014 - 17:21) писал: Я более того скажу - отсутствие инфляции - не есть хорошо для экономики. А дефляция (см. Японию) вообще приводит к стагнации и прочим неприятным последствиям. Вы только представьте - у вас лежат деньги, и они постоянно дорожают. 

ArdRaeiss: Это не плохо, это просто другой подход к экономике. Со своими плюсами и минусами.


Sub_Octavian
Конкурс на лучшую Wiki-статью
arrow
29.04.2014 15:09:42
 
Тема: Конкурс на лучшую Wiki-статью
Ссылка на сообщение: #282213

Sub_Octavian: Уважаемые победители конкурса!   Только что вам по электронной почте было отправлено письмо с инструкциями для получения призов. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с содержанием и постарайтесь предоставить нам всю необходимую информацию в течение недели.

Если будут какие-то вопросы - прошу обращаться ко мне.

Еще раз поздравляю с заслуженной победой :izmena:


ArdRaeiss
Нужны ли России авианосцы?
arrow
29.04.2014 11:31:00
 
Тема: Нужны ли России авианосцы?
Ссылка на сообщение: #282153

{lang:macro__view_post}zeanko (29 Апр 2014 - 00:10) писал: 4)Россия не империя , это точно. Эту империю разрушил большевизм и чрезмерная мягкость императора,  СССР   же разрушило  демократическое движение и опять же   слабоволие ее лидеров , вывод : нам нужен жесткий правитель  для процветания ВЫВОД: Авианосцы нужны ВМФ , но в малых количествах и только в нужных местах, к примеру территории примыкающие к Тихому океану , поближе к Америке и где воды побольше , считаю нецелесообразным  их запускать с северной морской границей, если только не для выхода в Атлантику, на черном море 1 хватит хотя не думаю что особо пригодится.но это в будущем сейчас у нас другие проблемы

ArdRaeiss: Прежде чем делать космической широты выводы, настоятельно рекомендую ознакомиться с историей, орфографией и пунктуацией. Потому что тут едва ли не в каждом предложении по фактической ошибке, а то и по несколько.

{lang:macro__view_post}zeanko (29 Апр 2014 - 00:39) писал: доказательством падения страны в бездну хауса является сильнейшая инфляция  зато доказательством  роста страны является постоянная колебание стоимости валюты  страны . Не унывайте и ищите  в чем себя проявить.

ArdRaeiss:


Sub_Octavian
Под какую музыку любите играть?..
arrow
28.04.2014 22:27:05
 
Тема: Под какую музыку любите играть?..
Ссылка на сообщение: #282091

Sub_Octavian: Дискофанк для вечерней прокачки танков:     Арт-рок для космических симов и стратегий.   Что-нибудь тяжелое для шутеров     Легкий песенный D-n-b для леталок.

Но это все только когда оригинальный саундтрек надоедает :eyesup:


Ainen
Почему СССР не построил ни одного линкора
arrow
28.04.2014 20:34:01
 
Тема: Почему СССР не построил ни одного линкора
Ссылка на сообщение: #282078

Просмотр сообщенияTAHKOBbIu_KOT (28 Апр 2014 - 17:28) писал: :teethhappy: а Вы представляете себе стоимость ДнепроГЭСа? или такого небольшого проекта как БАМ? вот где масштабы поражают

Ainen: Ну вот и сравните. Сверху накиньте, что ЛК - создание, в ряде случаев с нуля, - сложнейших и передовых отраслей хозяйства, точной обрабатывающей, приборостроительной и мульона других отраслей.   Also, т.к. линкоров вы сами предложили 20 - и считайте 20. Ну сверху разумеется не забудьте создание новых ВМБ, связанной инфраструктуры, дноуглубительных и т.п.... Сразу предупреждаю - цифру проще давать в годовых бюджетах СССР.


Ainen
Почему СССР не построил ни одного линкора
arrow
28.04.2014 16:30:28
 
Тема: Почему СССР не построил ни одного линкора
Ссылка на сообщение: #282003

Просмотр сообщенияTAHKOBbIu_KOT (27 Апр 2014 - 19:00) писал: ну. вообще-то сравнимо с остальными стройками коммунизма))))

Ainen: Вы себе стоимость лк пр. 23 и связаных с ними программ представляете? ;)


ArdRaeiss
Реквием каравану PQ 17
arrow
28.04.2014 11:50:34
 
Тема: Реквием каравану PQ 17
Ссылка на сообщение: #281920

{lang:macro__view_post}Warhog22 (28 Апр 2014 - 10:59) писал:
Ну, вот эту фразу: "Стоящего после атаки целым без следов ремонта и/или повреждений видели" я понял, как требование факта попадания. Иначе, на мой взгляд, какой может быть ремонт и/или повреждения, если попадания нет?

ArdRaeiss: Потому что там был вопрос "где торпеда или следы от неё в истории?". Попадания нет - и то ок. Но там ещё и вторая часть - а где хоть одно воспоминание про замеченные торпеды? Казалось бы, уже опасаться нечего, а кораблей там было много.. Просто ровно эта же дискуссия шла во вконтакте. Там оппонент уверял что попали, а отрицать непатриотично. Пардон, коль ввёл в заблуждение смешанным вопросом.


Sub_Octavian
Часто задаваемые вопросы (заявки, оформление в АТ)
arrow
28.04.2014 10:57:09
 
Тема: Часто задаваемые вопросы (заявки, оформление в АТ)
Ссылка на сообщение: #281893

{lang:macro__view_post}ng1942 (27 Апр 2014 - 19:38) писал: читал я о вхождении в круг  альфа тестеров, нужны темы, сообщения на форуме, да и многого другого, но по многим параметрам на роль альфа тестеров не подхожу, а писать что то в энный раз о "бисмарке", или перепечатывать статьи из википедии, нет никакого желания, да и знаний если честно по морской тематике не много, есть только много часов в игре от лесты( названия говорить не буду, но думаю многие поймут о чём я) и дикое желание увидеть всё таки эти вожделенные кадры из игры. с уважением P.S. на форуме действительно давно, много информации для себя почерпнул, спасибо, но просто трепаться ни о чём и писать не информативные сообщения не буду, характер не тот.

Sub_Octavian: Очевидно, Вы недостаточно внимательно читали. Способов попасть в альфа-тест много, и они описаны в первом посте этой темы.

{lang:macro__view_post}DiKatz (27 Апр 2014 - 20:04) писал: Да кстате, и вправду.   Я вот тоже хочу в Альфа-тест, хочу помочь и быть полезным. Очень интересна тематика морских боев, кораблей. Был в ЗБТ и ОБТ WoWp, писал репорты в саппорт, предложения, а начинал вообще с танков. Ценю вклад каждого, кто хочет хоть как-то помочь, ну действительно помочь. Вот. Но хоть убейте Вы меня, я не пойму, что за такое требование, написать полезные посты, наваять тему (в большинстве случаев, слизанную с каких либо "Википедий" и ей подобных. Но зачем? Разве это показывает желание стать альфа-тестером и помочь? Разве нельзя просто пообщаться с человеком, дабы понять, нужно ли ему это, или нет? Ведь допустим зайдет школоло, почитает "умные посты" напишет похожее, похвалит себя, скопипастит статейку с гугла, наклепает постов на форуме и вуаля, альфа-тестер :) А адекватный, взрослый парень 23 лет, который хорошо разбирается в некоторых вопросах касательно игры и тематики кораблей, вынужден делать то же самое?  Ну не бред?   Нет, ну Вы меня простите, может я просто чего не догоняю, так Вы объясните, я был бы безумно признателен.

Sub_Octavian: Нет, не бред. Считайте, что 50 постов на форуме - это и есть "пообщаться с человеком" - посмотреть как он себя ведет и на что способен. Если он способен как минимум приложить некоторые усилия по сбору и систематизации информации (написать тему) - это дает надежды.
Кроме того, есть другие способы попасть в альфа-тест - см.выше.
Кроме того, как написано в первом посте этой темы, мы здесь не рассматриваем:

Цитата Жалобы по поводу критерия "50 сообщений" (тема была подробно и аргументированно раскрыта в этой теме и в комментариях) Предложения по организации АТ (эта тема предназначена для ответов на содержательные вопросы).

Sub_Octavian:


Sub_Octavian
Рассмотрение заявок и добавление в альфа-тест на майских праздниках
arrow
28.04.2014 10:47:45
 
Тема: Рассмотрение заявок и добавление в альфа-тест на майских праздниках
Ссылка на сообщение: #281890

Sub_Octavian: Уважаемые кандидаты в альфа-тест! В связи с грядущими майскими праздниками рассмотрение заявок в альфа-тест и добавление принятых кандидатов переносится. В среду, 30 апреля, очередного добавления не будет. Оно произойдет не ранее 7 мая. Рассмотрение заявок также переносится. Видеозаявки, списки победителей конкурсов и обычные заявки будут рассмотрены не ранее 8 мая. Приношу извинения за возможные неудобства для тех, кто поскорее хочет в море. Оставайтесь с нами!
:honoring:


ArdRaeiss
Реквием каравану PQ 17
arrow
28.04.2014 09:19:08
 
Тема: Реквием каравану PQ 17
Ссылка на сообщение: #281868

{lang:macro__view_post}Warhog22 (28 Апр 2014 - 01:32) писал: А ещё смешно, что нацисты "незаметили атаку". Была версия. Но факт, что она была. Незаметить пенные следы парогазовых торпед с кораблей охранения - это как то несерьёзно.

ArdRaeiss: И где хоть одно подтверждение, что хоть кто-то эту торпеду видел? Идущего прежним ходом через 3.5 часа после атаки Тирпица видели. Стоящего после атаки целым без следов ремонта и/или повреждений видели. А где торпеда то?


Vlegris
Полосатый камуфляж
arrow
27.04.2014 22:55:13
 
Тема: Полосатый камуфляж
Ссылка на сообщение: #281814

Vlegris: А про котеек-амулетов кораблей будет? =) Очень хорошая серия, слежу за каждой темой.


Vlegris
Как вы думаете на сколько будет популярна игра ?
arrow
27.04.2014 22:40:18
 
Тема: Как вы думаете на сколько будет популярна игра ?
Ссылка на сообщение: #281811

Просмотр сообщенияpanda_pandus (22 Мар 2014 - 01:22) писал: Мне кажется, игра будет непопулярна, потому что в ней не будет т***х к**в и п****х л****к :angry: (закриптовал, потому что обсуждать это запрещено)    

Vlegris: Для обсуждения этого есть специальная тема в этом разделе.


Black_Hunter
Не хочу засорять форум.
arrow
27.04.2014 17:00:53
 
Тема: Не хочу засорять форум.
Ссылка на сообщение: #281668

Просмотр сообщенияSerikSAN13 (27 Апр 2014 - 16:57) писал: смех, смехом, а конкуренты делают

Black_Hunter: Ну вот когда сделают - посмотрим, посмеёмся. Слабо себе представляю как они будут балансить танк и линкор.


Black_Hunter
Не хочу засорять форум.
arrow
27.04.2014 16:43:55
 
Тема: Не хочу засорять форум.
Ссылка на сообщение: #281658

Просмотр сообщенияSeVeR2405 (27 Апр 2014 - 15:52) писал: а будут ли соединять все три игры в один  игровой мир?  

Black_Hunter: Как вы это себе представляете? Лечу это я на штуке над Малиновкой и вижу - Тигры расстреливают "Ямато" в луже посреди карты?


Ainen
Какой флот нужен России?
arrow
26.04.2014 20:00:52
 
Тема: Какой флот нужен России?
Ссылка на сообщение: #281468

Просмотр сообщенияfoncat (26 Апр 2014 - 17:29) писал: А чего тут обсуждать-то!? очередная непонятная постройка "Северной" по программе "Лидер"... Лучше бы старые косяки быстрее заделали (22350)...

Ainen: Ну вот прикольный корабльик с пагодой и пообсуждать. Что там они могут быстрее заделать с Горшковым - вопрос интересный, учитывая то что выход на ходовые совсем не они тормозят.


Ainen
Почему СССР не построил ни одного линкора
arrow
26.04.2014 16:38:39
 
Тема: Почему СССР не построил ни одного линкора
Ссылка на сообщение: #281383

Просмотр сообщенияTAHKOBbIu_KOT (26 Апр 2014 - 14:55) писал: а на счет слишком многого - пожалуй, соглашусь, если иметь ввиду количество. построить бы 1-2 ЛК, потом посмотреть что вышло, переосмыслить и строить усовершенствованные

Ainen: ЛК - не то, на чём ставят эксперименты. Хотя учитывая то, что в постройке так или иначе остались 3 (СС - Ленинград(БФ), СУ - Николаев(ЧФ), СР - Молотовск(Северодвинск) - СФ) - по сути где-то так и выходило.


Ainen
Какой флот нужен России?
arrow
26.04.2014 16:09:13
 
Тема: Какой флот нужен России?
Ссылка на сообщение: #281378

Ainen: Кстати, вроде корабельный форум, а никто не обсуждает... закину-ка:        


ArdRaeiss
Волчица и пряности / Spice and Wolf: книга, манга, аниме
arrow
26.04.2014 14:25:38
 
Тема: Волчица и пряности / Spice and Wolf: книга, манга, аниме
Ссылка на сообщение: #281349

{lang:macro__view_post}Alpina (26 Апр 2014 - 12:26) писал: спойлер, не знакомым с концовкой не открывать!

ArdRaeiss: Да там вся обложка 17-го тома один жирный спойлер! Хотя, до него ещё не скоро доберусь.


Black_Hunter
Как приручить дракона
arrow
26.04.2014 10:34:33
 
Тема: Как приручить дракона
Ссылка на сообщение: #281270

Просмотр сообщенияbalatskiy (25 Апр 2014 - 21:37) писал: Думаю, на этом форуме нет поклонников мультиков для детей 3+.

Black_Hunter: Уверен? :sceptic: Ню-ню...  


Black_Hunter
Почему СССР не построил ни одного линкора
arrow
25.04.2014 12:50:38
 
Тема: Почему СССР не построил ни одного линкора
Ссылка на сообщение: #281000

Просмотр сообщенияsnow_snake (25 Апр 2014 - 12:19) писал: По-моему... "заложил" это довольно громкое слово, либо лукавое... я нашел данные только по трем корпусам... один на 19,44%, второй - 7%, а третий около 1%... Но работы велись и очень, кстати, говоря впечатляющие работы...

Black_Hunter: Если учесть, что опытовая секция использовалась в ходе обороны Севастополя как несамоходная плавучая зенитная батарея ("Не тронь меня"), а на Новокраматорском машиностроительном заводе начали производство орудий, то работы не только впечатляющие, но и тщательно подготовленные.


ArdRaeiss
Почему СССР не построил ни одного линкора
arrow
25.04.2014 09:02:29
 
Тема: Почему СССР не построил ни одного линкора
Ссылка на сообщение: #280914

{lang:macro__view_post}TAHKOBbIu_KOT (25 Апр 2014 - 05:23) писал: да, у СССР не хватало танков, в западных округах всего раза в 3-4 больше чем у немцев и их союзничков :trollface: из них больше 10% - имбы

ArdRaeiss: Вот только имбы без бронебойных снарядов и плохо освоенные(и плохо ещё отлаженные), из остальных часть с выработанным моторесурсом, часть неисправна, часть вообще требует заводского ремонта, часть пулемётные танкетки... и у всех проблемы со связью. Дьявол - он в деталях.  

{lang:macro__view_post}Pesec2012 (24 Апр 2014 - 21:03) писал: СССР не строило линкоров, потому что ей на сухопутной границе танки нужнее были, чем линкоры в далеком море

ArdRaeiss: Вообще-то, СССР перед войной заложил 4 линкора типа "Советский Союз" по проекту 23.


ArdRaeiss
Нужны ли линкоры в современной войне?
arrow
24.04.2014 18:54:11
 
Тема: Нужны ли линкоры в современной войне?
Ссылка на сообщение: #280776

{lang:macro__view_post}Warhog22 (24 Апр 2014 - 18:44) писал: А это не первоапрельская байка? Что то уж совсем монстроузно выглядит ситуация.

ArdRaeiss: Да хоть бы и байка - в любом случае, у летунов это традция, так люк е... фотку на память делать. Ихние уже более полувека фотографируются рядом с Ту-95(где-нибудь в Северном Море, отметились даже F-22), наши на фоне всяких авианосцев. Есть даже "на фоне Ту-95, который на фоне авика".


Pinkman26
Временная недоступность Личного кабинета 25 апреля
arrow
24.04.2014 15:02:11
 
Тема: Временная недоступность Личного кабинета 25 апреля
Ссылка на сообщение: #280690

Pinkman26: Уважаемые посетители форума!   25 апреля с 12:00 до 12:35 (МСК) будет недоступен Личный кабинет. Кроме того, будет невозможна авторизация на следующих ресурсах: Официальный форум World of Warships Сайт Центра поддержки пользователей WarGag.ru


Sub_Octavian
Отчет о первом турнире World of Warships
arrow
24.04.2014 14:17:00
 
Тема: Отчет о первом турнире World of Warships
Ссылка на сообщение: #280668

{lang:macro__view_post}Speedlimit777 (24 Апр 2014 - 13:44) писал: Да классный репортаж, но как я понимаю скринов прям со сражения (из-за альфы) не возможно навставлять - а было бы эпично:izmena:

Sub_Octavian: Вы понимаете верно, и мне самому очень жаль. Choock выбирал отличные ракурсы.


ArdRaeiss
Нужны ли линкоры в современной войне?
arrow
24.04.2014 13:59:03
 
Тема: Нужны ли линкоры в современной войне?
Ссылка на сообщение: #280664

{lang:macro__view_post}ABGEMAHT (24 Апр 2014 - 13:11) писал: Если же говорить о трудностях, с которыми могут столкнуться самолеты при массированной атаке одной цели, то в последних комментариях я восновном вижу предположения и мнения, которые далеки от профессиональных. Любой военный летчик в деталях и подробно вам распишет, как можно при любом количестве самолетов организовать эффективную ("без толпы на респе" и навыков пилотажных авиа групп) атаку одиночной или групповой цели.

ArdRaeiss: Вот только атаковать изготовившуюся цель с включёнными зенитками у него никто не атаковал - ровно наоборот, всё рубилово в книгах творится между теми, кому не повезло такие системы на вооружении иметь с мечтой "вот бы и нам Фаланкс, уж тогда бы они вообще не летали!".


Tatsuta
Ворд оф Парусники
arrow
24.04.2014 10:16:42
 
Тема: Ворд оф Парусники
Ссылка на сообщение: #280577

Просмотр сообщенияlukav2012 (23 Апр 2014 - 15:41) писал: Ну это глупо))) рыбу ловить)))

Tatsuta: Если подйти к делу с душой можно сделать неплохую игру -- управляем сейнером, качаем экипаж, всякое оборудование, открываем фирмы, продаём рыбу. Думаю будет весело)


Tatsuta
Торпеда wz. 1924V
arrow
24.04.2014 09:49:28
 
Тема: Торпеда wz. 1924V
Ссылка на сообщение: #280569

Tatsuta: Ох уж это поляки, ох уж эти сказочники... Что не чертёж, то опус, а то и вовсе рисунок звёздного крейсера Дарта Вейдера.


ArdRaeiss
Нужны ли линкоры в современной войне?
arrow
24.04.2014 09:16:42
 
Тема: Нужны ли линкоры в современной войне?
Ссылка на сообщение: #280554

{lang:macro__view_post}TAHKOBbIu_KOT (24 Апр 2014 - 07:58) писал: а чем Вам не угодила дымзавеса?))))

ArdRaeiss: Простите... Дымзавеса у летящего прямо на цель самолёта? Как он её впереди себя поставит? А сам как наводиться будет?


Marschig
Отчет о первом турнире World of Warships
arrow
24.04.2014 09:02:24
 
Тема: Отчет о первом турнире World of Warships
Ссылка на сообщение: #280548

{lang:macro__view_post}DarkSkalD (24 Апр 2014 - 08:41) писал: А вот третий - не совсем))) Что характерно - оба боя моей команды получились более, чем эпичными. Ну и финал Royal Navy vs. Hochseeflotte выглядит весьма и весьма исторично))

Marschig:
Ну дык там обе команды коротким путем пошли :) (про третий бой)


ArdRaeiss
Французский вертолетоносец типа «Мистраль» (Mistral)
arrow
23.04.2014 23:50:17
 
Тема: Французский вертолетоносец типа «Мистраль» (Mistral)
Ссылка на сообщение: #280469

{lang:macro__view_post}WoinAg (23 Апр 2014 - 19:08) писал: абсолютно не понимаю, зачем они нужны. Пускай поднимают свою промышленность, делают свои проекты, а тут только финансирование французских верфей

ArdRaeiss: "Абсолютно не понимаю, зачем делают этот крейсре, пусть лучше свои верфи поднимают, а не Крампа финансируют!" "Абсолютно не понимаю, зачем по лендлизу заказывают эти негодные самолёты и просят улучшенную версию, пусть лучше свои авиазаводы поднимают и делают новые проекты". Это универсальный корабль, который не может, пожалуй, только одного - прямо сталкиваться с противником в бою. Всё остальное он делать сможет и получше иных отечественных проектов. При этом дешевле и "сейчас", а не через дцать лярдом и лет, как бы ни хотелось радеть за родную промышленность.


Marschig
Отчет о первом турнире World of Warships
arrow
23.04.2014 19:10:35
 
Тема: Отчет о первом турнире World of Warships
Ссылка на сообщение: #280332

Marschig: А мы пошли прямо :playing: Ну, почти прямо. Сделали небольшую петлю во избежание раннего засвета. Кстати, второй бой прошел практически так же.


Sub_Octavian
Вопрос по NDA
arrow
23.04.2014 17:53:35
 
Тема: Вопрос по NDA
Ссылка на сообщение: #280293

Sub_Octavian: С NDA можно ознакомиться после получения приглашения на альфа-тест. Закрыто.


Vallter_
Отчет о первом турнире World of Warships
arrow
23.04.2014 17:47:05
 
Тема: Отчет о первом турнире World of Warships
Ссылка на сообщение: #280288

Vallter_: Спасибо за интересный репортаж доблестному тестеру!


JamesWhite
Конкурс на лучшую Wiki-статью
arrow
23.04.2014 15:38:40
 
Тема: Конкурс на лучшую Wiki-статью
Ссылка на сообщение: #280178

JamesWhite: Уважаемые участники форума World of Warships!

C удовольствием оглашаю результаты первого конкурса на лучшую вики статью. Наша wiki делает еще самые первые шаги и весьма далека от того, чтобы стать серьезным информацтонным ресурсом. Однако, я надеюсь что общими усилиями мы сможем превратить ее в главный ресурс рунета по истории кораблестроения перовй половины ХХ века. За время конкурса мы получили 29 заявок на участие. Конечно, практически всем статьям очень сильно не хватает ссылок на соседние статьи, но это еще т.н. "детская болезнь"- пока еще не на что ссылаться.Очень удачно проблема ссылок решена в статье уважаемого Aunt_Tom. В ней ссылки проставлены на еще несуществующие статьи- такая разметка позволяет эффективно расширять круг статей в будущем.
Жаль, что некоторые авторы совершенно не указали круг источников, которые они использовали при подготовке статьи. Некоторые вообще пошли по пути банального копирования одного источника. В качестве отличного примера, того как делать надо, я бы хотел обратить внимание на работу с источниками автора TheBlackEye и автора Scalemodels с его статьей о ЛК Вэнгард.   Итак, результаты.   Номинации конкурса (по одному призовому месту на каждую номинацию- по некоторым- по два места для лучших работ):   *Лучший топик по Итальянскому линкору.
Номинация оставлена без победителя *лучший топик по Английскому линкору KWAK2007 статья  HMS Orion 
Scalemodels статья HMS Vanguard *лучший топик по Французскому линкору TheBlackEye статья Richelieu *лучший топик по Русскому (советскому) линкору Monster_King статья «Севастополь» («Парижская коммуна») *лучший топик по Немецкому линкору DarkLordSauron статья Линкор "Scharnhorst" *лучший топик по Итальянскому крейсеру siugaron  статья Тяжелый крейсер «Bolzano» *лучший топик по Английскому крейсеру Aunt_Tom статья HMS Penelope *лучший топик по Французскому крейсеру sauvage77  статья Альжери *лучший топик по Русскому (советскому) крейсеру Detroy_086 статья  Крейсер проекта 26-БИС "Максим Горький"  
wm_tankist  статья Крейсер "Красный Кавказ" *лучший топик по Немецкому крейсеру  Dominato статья SMS Scharnhorst   P.S. Нас очень удивило отсутствие статьи  о "Бисмарке"

 


Sub_Octavian
Отчет о первом турнире World of Warships
arrow
23.04.2014 14:41:32
 
Тема: Отчет о первом турнире World of Warships
Ссылка на сообщение: #280139

Sub_Octavian: Всем привет!

Возможно, некоторые из вас уже догадались, что недавно у нас на альфа-тесте состоялся первый турнир по World of Warships. О масштабах мероприятия можно судить по трунирной сетке - в сражении сошлись целых 18 команд!
    Призы тоже были нешуточные - помимо славы, почета и фирменных юзербаров, победители получили возможность прислать нам свои фотографии, с которых впоследствии будут рисоваться портреты экипажей в игре.    Поскольку мы заранее назначили на турнир военных корреспондентов из числа тестеров, сегодня вы наконец можете ознакомиться с красочным отчетом по по одному из боев за авторством choock.

Приятного чтения :popcorn: Турнир World of Warships. Первый бой!
  Здравствуйте, уважаемые тестеры, участники форума/блога, просто читатели и просто гости.
Хотелось бы сказать пару слов и поделиться своими впечатлениями о прошедшем Первом официальном Турнире альфа-теста.
Если попробовать сказать одним словом, то для меня это... незабываемо!!!

Очень порадовала активность альфа-тестеров, изъявивших желание продемонстрировать свои лучшие бойцовские качества и приобретенные на тесте навыки в конкретной, можно сказать спортивно-боевой, обстановке. Кстати говоря, заявки на турнир подали не только "местные" команды, но и участники из Европы. Так что его, в полной мере и со спокойной совестью, можно назвать не только Первым, но и Первым Международным. Всего в соревновании приняло участие 18 команд, которые по турнирной системе сражались за призовые места в течение целого дня, 12 апреля.   Организация, подготовка и проведение турнира прошли быстро - без проволочек и суеты, на высоком уровне энтузиазма и позитивных эмоций. А потому сомневаться не приходится — это был первый, но далеко не последний турнир World of Warships! От лица всех участников хочу пожелать команде разработчиков только одно — «Семь футов под килем!» :)
Составы команд:   «Железный склад» CHEGEWARO Авианосец Zheleznodorozhnic Линкор MadDoger Линкор EL_Tratrone Линкор Rasberg Линкор getfun Крейсер   «Весёлая компания» BLACK_SAILS Авианосец Fleget Линкор Marschig Линкор loriner Линкор ShadowHellboy Линкор Tarki_Tau Эсминец     Данный бой я наблюдал со стороны команды «Железный склад», поэтому и комментарии будут слегка «однобокими», если позволите.
Сбор команды прошёл быстро и организованно. Заминок или какой-то нервозности не заметил. Я бы даже сказал, что настрой был весёлый и позитивный. Ребята были готовы к хорошему фановому бою и, как мне кажется, были абсолютно правы.     Вот отсчёт окончен, и бой начинается. Почти сразу я получаю несколько попаданий по корпусу моего эсминца от моих «сокомандников», а Rasberg ставит жирную финальную точку, разломив мой эсминец на две уходящие ко дну половинки. Теперь я абсолютно готов наблюдать за действиями своей (если позволите такой термин) команды.
Я не спрашивал у капитана и команды «Железный склад», в связи с чем они выбрали именно такой сетап, но могу предположить, что их расчёт был сделан на встречный или линейный бой с активной защитой от атакующих авиагрупп противника, с использованием для этой цели крейсера, сильно повышающего эффективность всей ПВО команды.

«Железный склад» начинает движение и выстраивается в кильватерную колонну, прикрывая своими бортами авианосец и выводя в авангард крейсер.     Почти сразу же с началом движения кораблей в небо поднимаются разведчики и группа прикрытия с авианосца, которые, дойдя до середины карты, ввязываются во встречный бой с истребителями противника, из которого выходят победителями. После этого наше оставшееся в живых истребительное прикрытие и разведчики перемещаются в сторону предполагаемого рандеву с «Весёлой компанией», дальше вперёд, по ходу движения кораблей моей команды. Просто какое-то жуткое невезение не позволило «Железному складу» обнаружить команду противника высланными на её поиски скаутами. И вот это и было, как выяснилось позже, одним из ключевых элементов в цепочке всех дальнейших роковых событий. А вот воздушная разведка «Весёлой компании», как мне показалось, действовала более эффективно и почти постоянно держала нашу команду в зоне засвета, хотя я могу и ошибаться, я же не был «на той стороне».

Моя команда продолжает движение, выводя в авангард крейсер, который первым встречает атакующие группы бомбардировщиков и торпедоносцев. В дело активно включается вся имеющееся в наличии ПВО. Наконец в засвете показывается авианосец противника, причём первым из всей команды напротив, и тут же в небо поднимаются атакующие группы нашего «Дзуйкаку» под управлением CHEGEVARO, но… время, как мне кажется, уже упущено – инициатива переходит в руки нашего оппонента, нужно срочно что-то предпринимать для восстановления паритета.

Тем временем наша команда под объединённой аурой ПВО и благодаря умелым действиям крейсера под управлением gefun без потерь отбивает атаку торпедоносцев и бомбардировщиков. Только крейсер получает незначительные повреждения по прочности и теряет половину плавучести. В масштабах команды это почти что ничего.     Но что же всё-таки происходит? Моя команда уже пересекла «экватор» карты, пройдена точка предполагаемого рандеву с «Весёлой компанией» на чистой воде, отражена атака авиации противника, выявлено место нахождения их авианосца… А где же все остальные корабли нашего оппонента? Неужели они прячутся и пытаются избежать встречного боя, отдавая основную роль в этой операции атакующим группам «Дзуйкаку»? Для «Железного склада» в данной ситуации единственно правильным и логичным остаётся одно — двигаться в сторону базы противника и пытаться её захватить.

И вот тут, на восьмой минуте боя, наш скаут наконец-то находит основную группу кораблей противника, и находятся они всего в какой-то минуте хода от нашей базы. А от нас до их базы, наверное, раза в четыре дальше. Оказывается, «Весёлая компания» решила сыграть в «захват». Неожиданно и совсем не радует, если честно. Хорошо, что противник находится в зоне досягаемости орудий наших линкоров, и мы начинаем «сводиться» на противнике, одновременно меняя направление нашего движения в его сторону. «Огонь!»     Мы готовы сражаться до последнего снаряда! Zheleznodorozhnic, MadDoger, El_Tlatrone и, немного позади их, Rasberg собираются в атакующий бронированный кулак, готовый обрушить всю мощь главного калибра на оппонента, но… мы почти забыли про маленький эсминец «Весёлой компании», который, по мнению моей команды, был предназначен для торпедных атак по нашим «зазевавшимся» кораблям, но который уже через 15 секунд начинает захват нашей базы. А ещё через несколько секунд из засвета уходят линкоры «коллег напротив», сумевшие быстро расправиться с нашим единственным в том районе разведчиком. А где же наша авиаразведка? Её в данный момент и в данном квадрате нет. Печально…

Мы продолжаем движение на самом полном ходу в сторону своей базы. Запоздало запускаем в воздух авиаразведку. На время даже получаем место точного нахождения авианосца противника, но на него уже не обращаем внимания, посылая атакующие группы нашего авианосца к себе на базу. Стреляем наугад из главного калибра, пытаясь сбить захват, получаем в ответ достаточно точные ответные выстрелы, даже получаем временный засвет в круге захвата, но, к сожалению, понимаем, что развязка уже близка, так как видим по всё ускоряющейся шкале захвата нашей базы, что к этому уже подключились и линкоры «Весёлой компании». Мы уже ничего не можем этому противопоставить. Время упущено, наш оппонент сумел достаточно эффективно применить тактический приём «захват базы».
Почти что ровно на 10-й минуте, то есть на половине отведённого для боя времени, моя команда терпит поражение, практически не получив попаданий и повреждений. Бодрого корабельного топилова не случилось.     Моё уважение и благодарность команде «Весёлая компания» за интересный бой и умелое применение тактического решения для достижения победного результата!

Моё уважение и благодарность команде «Железный склад» за позитивный настрой, весёлую атмосферу, искренне стремление к хорошей драке (в лучшем смысле этого слова) и оптимизм!

Отдельное спасибо разработчикам за организацию и проведение турнира!


ArdRaeiss
Обсуждение аниме
arrow
22.04.2014 22:40:23
 
Тема: Обсуждение аниме
Ссылка на сообщение: #279842

{lang:macro__view_post}AlcatrazEx (22 Апр 2014 - 22:33) писал: Hellsing OVA только так и надо смотреть. Ибо 13-серийная экранизация озвучена идеально - лицензия. Ну и Анкорд - не из подвала, умеет сделать незабываемым все)

ArdRaeiss: Анкорд - это как раз первейшая причина не слушать фандаб. Потому что отсебятина поперёк авторского текста и низкопробное петросянство не нужны. Вот Волчица от Реанимедии - куда ни шло, можно предлагать неготовым к субтитрам зрителям. Но второго то сезона от них нет.


ArdRaeiss
Обсуждение аниме
arrow
22.04.2014 22:23:26
 
Тема: Обсуждение аниме
Ссылка на сообщение: #279833

{lang:macro__view_post}balatskiy (22 Апр 2014 - 21:46) писал: Бывает трудно найти хороший перевод приятным голосом :(

ArdRaeiss: Слушать переозвучку изначально специально подобранных обученных актрис голосом кого-то в подвале?! Не, только субтитры и оригинальный звук.


Vallter_
Собери всю американскую ветку линкоров
arrow
22.04.2014 15:48:37
 
Тема: Собери всю американскую ветку линкоров
Ссылка на сообщение: #279673

Просмотр сообщенияfortelo (22 Апр 2014 - 12:39) писал: Ахахаха 2048? )

Vallter_:   Но ветка будет примерно такой-)


Реклама | Adv