Реклама | Adv
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
Сообщения форума
Реклама | Adv

Сообщения разработчиков на форуме

В этом разделе вы сможете найти посты разработчиков с официального форума. База обновляется каждый час и хранится на сервере wot-news.com. Если вы нашли какие-то ошибки, у вас есть предложения или пожелания, пишите на info@wot-news.com

Фильтр по разработчикам

За последние сутки   За последние 7 дней   За период с   до     

Разработчик
Топик
Ссылка
За период
Картинка
Vlegris
Вопрос к разработчикам про инвиз
arrow
08.12.2016 13:04:17
 
Тема: Вопрос к разработчикам про инвиз
Ссылка на сообщение: #2979325

Просмотр сообщенияKrigsmariner (08 дек 2016 - 14:02) писал: Уважаемый Саб_Октавиан, в недавней теме вы написали:   "Мы планируем убрать такой элемент игры, как стрельба из инвиза. Под этим мы понимаем безнаказанную стрельбу по цели без использования дымов и ландшафта, когда один корабль может безответно заваливать другой на открытой воде. Мы считаем, что маскировка должна давать тактическое преимущество и право первого залпа, а не приводить к достаточно однообразному и скучному процессу (для стрелка) и к озлоблению (для цели). В планах на начало 2017 года."   Сама идея мне нравится и я ее полностью поддерживаю, но возникает вопрос: а что будет с инвизными премами, Блескавицой и Гремящим? Блыська у меня порту, на честно задоначенные, неужто понерфят? :ohmy:

Vlegris:   Это будет не изменение характеристик кораблей, а изменение игры. Там код поменяется, а не какие-либо цифры.


MedvedevTD
[0.5.15.1] Официальный сборник модификаций WoWS - Экспресс версия
arrow
08.12.2016 13:02:28
 
Тема: [0.5.15.1] Официальный сборник модификаций WoWS - Экспресс версия
Ссылка на сообщение: #2979314

Просмотр сообщенияbigfinger86 (08 дек 2016 - 13:58) писал:   А полная версия будет сегодня?

MedvedevTD:   В процессе.
Постараюсь закончить сегодня же.


MedvedevTD
[0.5.15.1] Официальный сборник модификаций WoWS - Экспресс версия
arrow
08.12.2016 12:45:28
 
Тема: [0.5.15.1] Официальный сборник модификаций WoWS - Экспресс версия
Ссылка на сообщение: #2979267

MedvedevTD: Обновлено для текущей версии игры.


Sub_Octavian
Планы Wargaming по уравнению "папок" и "нубов"
arrow
08.12.2016 12:40:29
 
Тема: Планы Wargaming по уравнению "папок" и "нубов"
Ссылка на сообщение: #2979240

Просмотр сообщенияCaravvaggio (08 дек 2016 - 13:12) писал: Учитывая что игра не требует каких-то жестких технических навыков и каких-либо глубоких познаний в механике, или просто реакции, смешно читать опусы про скилл и неинвизного Зао от человека, который черт знает сколько лет уже в теме. Не понять за несколько лет общую картину геймплея в этой игре, влияния одного класса на другой, причин общей простоты игры при довольно высоком "входном пороге", ну я не знаю ...

Sub_Octavian: Понимаю, что с Вашего дивана все видится простым и понятным; искренне рад за Вас. К сожалению, когда находишься внутри всей этой истории, дела обстоят несколько по-другому и уровень ответственности отличается от "напишу на форуме как разработчики все неправильно делают".

Уважаемые игроки, сама тема изначально вызвана недостаточно внимательным просмотром видео (ТС это вроде как сам осознал). Но тон дискуссии уже явно истерический, хотя реальных причин тому нет. Никто не собирается "урванивать винрейт", "апать авики", "нерфить всех". Вижу много нападок, заведомо ложной информации и домыслов. Пожалуйста, давайте не будем играть в испорченный телефон.

Вот реальные тезисы:
  Мы планируем исправить огрехи в управлении АВ. Считаем, что одна из главных проблем класса заключается именно в этом, и пока она не решена, класс очень трудно сбалансировать. В данный момент еще нет финального списка изменений и не сформулирован новый дизайн. В планах на 2017 год; Мы планируем пересмотреть характеристики ГАП немецких ЛК в сторону стандартного ГАП, так как на данный момент сформировалось понимание, что "бонусные" немецкие ТТХ делают данные корабли имбалансными в определенных ситуациях. Однако, само наличие ГАП - это оригинальная и хорошая особенность, так что мы не собираемся убирать его полностью. В планах на начало 2017 года; Мы планируем убрать такой элемент игры, как стрельба из инвиза. Под этим мы понимаем безнаказанную стрельбу по цели без использования дымов и ландшафта, когда один корабль может безответно заваливать другой на открытой воде. Мы считаем, что маскировка должна давать тактическое преимущество и право первого залпа, а не приводить к достаточно однообразному и скучному процессу (для стрелка) и к озлоблению (для цели). В планах на начало 2017 года.   Все эти тезисы могут быть скорректированы. Когда дело дойдет до реализации, у вас будет возможность опробовать изменения на общем тесте и высказаться уже по существу.
А сейчас нет никакого смысла спорить и ругаться из-за планов, тем более додумывая что-то, чего нами не заявлялось.
Предлагаю следующую дискуссию начинать более спокойно и вдумчиво, чтобы она получилась продуктивной. Большое спасибо за внимание и живой интерес к развитию игры :honoring:
Закрыто.


SindenOtsu
Миксовые корабли (Любовь к четырём арбузам)
arrow
08.12.2016 12:37:40
 
Тема: Миксовые корабли (Любовь к четырём арбузам)
Ссылка на сообщение: #2979228

SindenOtsu: В качестве мискового корабля. Идет типа по своим делам. Мы так тоже делаем,


MedvedevTD
[0.5.15.1] Радио Wargaming FM (Тестовая версия)
arrow
08.12.2016 12:07:19
 
Тема: [0.5.15.1] Радио Wargaming FM (Тестовая версия)
Ссылка на сообщение: #2979108

MedvedevTD: Мод обновлён под текущую версию клиента игры.  


Vlegris
Планы Wargaming по уравнению "папок" и "нубов"
arrow
08.12.2016 12:06:29
 
Тема: Планы Wargaming по уравнению "папок" и "нубов"
Ссылка на сообщение: #2979106

Просмотр сообщенияangel85ellen (08 дек 2016 - 12:57) писал:   Перевожу: отрежет Альт... вот тогда авик станет реально однокнопочным, ну как ЛК.   "вдумчиво выбирать цель"   - а это как?  :unsure:    Типа пять раз подумай прежде чем атаковать ее?  И наступит эра задумчивых авиков!  :facepalm:     09:58 Добавлено спустя 1 минуту   Я уже дважды в этой теме задавала этот вопрос (стр. 3, 5)  , может Вам ответят...  И фиг с ней с доходностью, но опыт зарезанный в хлам!

Vlegris:   Я уже дважды в этой теме задавала этот вопрос (стр. 3, 5)  , может Вам ответят...  И фиг с ней с доходностью, но опыт зарезанный в хлам! Спасибо за перевод, но я этого не говорил. Вы действительно хотите интерпретировать слова разработчика таким образом и распространять заведомо ложную информацию?


Sedoj_LV
Нептун и Минотавр.
arrow
08.12.2016 11:59:53
 
Тема: Нептун и Минотавр.
Ссылка на сообщение: #2979071

Sedoj_LV: ну и имея 36 боев на кораблях 10-го уровня, несколько опрометчиво делать выводы об имбалансности, а уж призывы к нерфу с таким опытом, это как бы помягче сказать, опрометчиво и поспешно. Ну и имея менее 15 боев на британских крейсерах, где только один бой на 8-ке- Фиджи.... может не спешить так безапелляционно говорить?


Vlegris
Планы Wargaming по уравнению "папок" и "нубов"
arrow
08.12.2016 11:54:39
 
Тема: Планы Wargaming по уравнению "папок" и "нубов"
Ссылка на сообщение: #2979050

Просмотр сообщенияandar04 (08 дек 2016 - 12:50) писал:   Не соглашусь. Что сложного в правильном определении цели то? Посмотрел сетап - выделил тех у кого пво сильная - их оставил на крайний случай (берут базу и тп). Осталось либо выловить одиночек, либо зайти на ордер с самой слабой стороны и все. Папка тем и отличается, что у него торпеды прямо под борт лягут.

Vlegris:   Не соглашайтесь - это ваше право. Тем не менее, авианосец серьезно играет на команду и выгоднее для победы убивать тех, кто мешает команде, а не авианосцу. Если ваша задача набивать дамажку и не влиять на победу - вы правы.


Sedoj_LV
Нептун и Минотавр.
arrow
08.12.2016 11:51:46
 
Тема: Нептун и Минотавр.
Ссылка на сообщение: #2979033

BadWhosBad (08 Дек 2016 - 10:59): Всем привет.    Хотелось бы поднять вопрос о двух кораблях в нашей игре. Эти корабли Нептун и Минотавр. В чем собственно дело, спросите вы.  А дело вот в чем. Эти 2 корабля явно перегибают, а являются самыми имбалансными кораблями в игре. Законтрить их невозможно, если нет рядом эсминца с пачкой торпед или корабля с рлс. А такие ситуации очень часты. Они встают в дымы и засыпают игроков ББшками, которые отнимают неадекватно много хп. В любые проекции, в борт, в ромб, в надстройки. Всё больше игроков получает их в свои порты, все больше вопросов появляется к игре на хайлевелах.    Господа разработчики, обратите на это внимание. Эти корабли вредят всей игре!

Sedoj_LV:   что серьезно? Минотавр хоть как то живет, а Нептун просто плавучая цитадель, ваншотятся легко, при засвете не живут вообще, про фокус не говорю. Корабли которые не могут играть кроме как от засадной тактики, корабли которые слишком командозависимы. Ну и конечно очень мило, когда игроки без опыта игры на этих кораблях, говорят, что с ними нужно делать.


SoaRen
Таран и его последствия.
arrow
08.12.2016 11:50:07
 
Тема: Таран и его последствия.
Ссылка на сообщение: #2979023

Просмотр сообщенияstaryiPen (07 дек 2016 - 11:43) писал: Подскажите в недалеком прошлом не менялась ли мехнника тарана? Вчера меня затаранил амаги (40к) хп и у него осталось около 3к, я был тоже на амаги (20к) хп, до этого был свидетелем, когда соотрядника на монтане затаранил Курфюрст. Курфюрст ушел на дно, а у Монтаны снялось 1/3 хп всего. При этом в обоих случаях сигналов твердолобый не было. Если это баг я найду реплеи и закину разработчикам. А если нет? Вот и скажите менялась ли механика тарана? Может я пропустил чего?

SoaRen:   Механика тарана При таране основные роли играют масса и скорость кораблей — наибольший урон будет достигнут при столкновении корабля с большей массой, идущего полным ходом. Поэтому при столкновении кораблей одного класса, идущих на одной скорости, будут, скорее всего, уничтожены оба. При этом место соприкосновения роли не играет.   При получении урона от тарана на 10% и более от базовой боеспособности корабль также получает затопление.
Если столкновение с противником происходит на малой скорости и его уничтожение сразу не происходит, то механика тарана будет далее продолжать срабатывать или до уничтожения одного из кораблей, или до разрыва контакта.   Наносимый и получаемый урон могут быть увеличены и снижены соответственно сигналом Hotel Yankee, который выдается за достижение «Твердолобый» — выживание после совершения тарана.   При союзном таране наносимый урон снижается в несколько раз, причем затопление невозможно.   Тем не менее, ущерб обоим союзным кораблям причиняется — при длительном таране или при малых очках боеспособности возможно полное уничтожение. Плюс снижается скорость кораблей, вплоть до остановки, что облегчает противнику ведение огня, а также возможно изменение курса.   В ближайшее время, механика тарана не подвергалась изменениям. На полученное количество повреждений и конечный итог столкновения влияют: скорость и масса кораблей, количество очков боеспособности на момент столкновения и наличие сигнала Hotel Yankee.


SoaRen
Таран и его последствия.
arrow
08.12.2016 11:50:07
 
Тема: Таран и его последствия.
Ссылка на сообщение: #2979023



Vlegris
Планы Wargaming по уравнению "папок" и "нубов"
arrow
08.12.2016 11:46:38
 
Тема: Планы Wargaming по уравнению "папок" и "нубов"
Ссылка на сообщение: #2979001

Просмотр сообщенияTolianIPB (08 дек 2016 - 11:24) писал:   Оставьте вы воду в покое. Речь не об этом. А об угнетении игроков с хорошей статой, с целью сделать её максимально приближённой к 50% и дать игрокам, которые плохо играют преимущества в игре.

Vlegris:   Очень удобно цитировать в отрыве от контекста, не так ли? Разговор шел исключительно в формате оптимизации интерфейса АВИАНОСЦЕВ с целью убрать неудобство управления. И сократить разрыв между теми, кто приспособился играть вывернув руки, и теми, кто не стал себя ломать в этом отношении. Более того, учитывая, что основной скилл авика должен заключаться не в умении под борт бросать торпеды, а всё-таки в том, чтобы вдумчиво выбирать цель и максимально помогать команде - в этом нет ничего страшного, стратегически думающий авиковод так и останется "папкой"   Прекращайте разводить панику на пустом месте, смешно, право слово.


Kinhcotolom
ModAPI (обсуждение)
arrow
08.12.2016 11:44:03
 
Тема: ModAPI (обсуждение)
Ссылка на сообщение: #2978987

Цитата  Хочу допилить карусель: возможность скрывать не главные корабли. Возможно ли это реализовать с помощью мода? 

Kinhcotolom:  Через API- нет.  

Цитата  I'm not primarily a python developer but I expect that that is for a good reason.

Kinhcotolom:  You are right. :)  

Цитата  The downside is that we will need a much more indepth documentation about what methods are available, their parameters, and return values.

Kinhcotolom:  In progress.  

Цитата  It appears that the entry point for python ends up with the global objects 'events' and 'flash' instanced. I see from the ModAPI (Documentation) thread that there are also battle, customPorts, and utils objects that don't appear to be instanced at the start. How do we get access to these objects?

Kinhcotolom:  Can you explain what do you mean under "get access to these objects" ?  


Sedoj_LV
Планы Wargaming по уравнению "папок" и "нубов"
arrow
08.12.2016 11:31:46
 
Тема: Планы Wargaming по уравнению "папок" и "нубов"
Ссылка на сообщение: #2978926

Sub_Octavian (08 Дек 2016 - 11:01): Я играю на Zao без инвиза. Он прекрасен. А Вы фантазируете сейчас и додумываете то, о чем никто вообще не говорил. Не надо так, пожалуйста.

Sedoj_LV:  вы можете играть хоть без камуфляжа и монитора, вы отлично понимаете о чем я, ваши личные предпочтения никто не оспаривает, попробуйте еще раз перечитать мною написанное, я понимаю, это не очень приятно, неудобно отвечать, но кроме вашего билда по Зао можете ответить что-нибудь?


kindly
Вопрос по рефералке
arrow
08.12.2016 11:29:05
 
Тема: Вопрос по рефералке
Ссылка на сообщение: #2978912

Просмотр сообщенияBotfar (08 дек 2016 - 12:26) писал: Что получает человек, подписавший игрока?

kindly: Привет. Подробно об этом можно прочитать на сайте реферальной системы. Нажмите сюда.


Sub_Octavian
Планы Wargaming по уравнению "папок" и "нубов"
arrow
08.12.2016 11:01:01
 
Тема: Планы Wargaming по уравнению "папок" и "нубов"
Ссылка на сообщение: #2978766

Просмотр сообщенияSedoj_LV (08 дек 2016 - 11:53) писал:   и по этим причинам вы ввели Белфаст? )))))))))))))))) а вообще у меня другая точка зрения. под данный тип геймплея люди выкачали технику, она их устраивает, аудитория +/- не особо меняется, как расшевелить? А давайте сменим геймплей, и пошли ребятки качать новые ветки, которые были не актуальны имея Зао в порту, Белфаст и иже с ними. А Белфаст я покупал с расчетом поливания из зоны инвиза, и капитана качал, а вы мне теперь решили провести операцию "Мурманск 2"?  когда вы его так не нерфили, что он из популярного према, стал машинкой боли? ах дааа, вы мне сейчас расскажете, как именно вы или еще пару человек получаете на нем просто ни с чем не сравнивмое удовольствие выходя в рандом? Не надо, не вчера в игру пришел, не прокатит. Больше всего бесит такая политика. как продавать так все норм, придворные водомисы расскажут как стрелять из инвиза, как понадобилось нерфануть  премы стреляющие из инвиза и десятки, что бы избежать вайна и не пресечь вопросы по нерфу премов, так вы оказывается озабочены этой детской болезнью игры. Это как внезапно наступила зима. Взять Зао. Один из старейших кораблей, и вы только заметили? Да нет, вам нужны новые кумиры, и новые создать сложнее, чем перетасовать старые. Все всё прекрасно понимают, и пользы вам этого не сильно много.

Sub_Octavian: Я играю на Zao без инвиза. Он прекрасен.
А Вы фантазируете сейчас и додумываете то, о чем никто вообще не говорил. Не надо так, пожалуйста.


Sub_Octavian
Планы Wargaming по уравнению "папок" и "нубов"
arrow
08.12.2016 10:59:50
 
Тема: Планы Wargaming по уравнению "папок" и "нубов"
Ссылка на сообщение: #2978758

Просмотр сообщенияKristof_Alber (08 дек 2016 - 11:52) писал: Мне в принципе не критично, но... Если разработчиков не устраивает ситуация со стрельбой из дымов, то с чего вдруг целая ветка крейсеров с дымами, а 2 премкрейсера еще и с фугасами в довесок? А резать ГАП и говорить о желании борьбы с дымной стрельбой - это просто за гранью добра и зла. Очень последовательная позиция.   Не говоря уже о том, что при таком отношении к прокачиваемым кораблям становится актуальным вопрос - а как нерф прокачиваемых кораблей соотносится с тем, что на многие из них можно приобрести постоянный камуфляж? Купишь вот дублонов, поставишь  на Бисмарк камуфляж, а ему через день отпилят все по самые башни...Не красиво получается.   И наконец главный вопрос - зачем куча тестов если потом оказывается, что надо все равно править выпущенный продукт?

Sub_Octavian: Разработчиков устраивает стрельба из дымов. Вы невнимательно смотрели видео (если смотрели). Разработчиков не устраивает стрельба "из инвиза" без преград для обзора - иными словами, "закликивание на открытой воде". Это не "чума" в нашей игре, но в целом, раздражающий момент с очень сомнительной пользой.

"Резать ГАП" - речь идет только об ЛК.

Нет, нерф прокачиваемых кораблей не "соотносится". Если хотите подробный ответ, то пожалуйста, вот он здесь.

Игра World of Warships несколько отличается от игры, скажем, "крестики-нолики" в плане количества переменных и контента. Невозможно все сбалансировать один раз и не трогать. Все меняется, в том числе и то, как люди играют. Поэтому правки неизбежны.


Sedoj_LV
Планы Wargaming по уравнению "папок" и "нубов"
arrow
08.12.2016 10:53:59
 
Тема: Планы Wargaming по уравнению "папок" и "нубов"
Ссылка на сообщение: #2978734

Sub_Octavian (08 Дек 2016 - 10:22): Может быть Вы удивитесь, но делать клац-клац фугасами, когда тебя не видят на открытой воде, и прожимать на ЛК (который и так очень крутой) ГАП с огромным радиусом действия - это не то, чтобы признаки "папки". Это просто игровые моменты. Они нас на данный момент не устраивают, так как негативно сказываются на игре. Поэтому с ними (и некоторыми другими) будем работать.

Sedoj_LV:   и по этим причинам вы ввели Белфаст? )))))))))))))))) а вообще у меня другая точка зрения. под данный тип геймплея люди выкачали технику, она их устраивает, аудитория +/- не особо меняется, как расшевелить? А давайте сменим геймплей, и пошли ребятки качать новые ветки, которые были не актуальны имея Зао в порту, Белфаст и иже с ними. А Белфаст я покупал с расчетом поливания из зоны инвиза, и капитана качал, а вы мне теперь решили провести операцию "Мурманск 2"?  когда вы его так не нерфили, что он из популярного према, стал машинкой боли? ах дааа, вы мне сейчас расскажете, как именно вы или еще пару человек получаете на нем просто ни с чем не сравнивмое удовольствие выходя в рандом? Не надо, не вчера в игру пришел, не прокатит. Больше всего бесит такая политика. как продавать так все норм, придворные водомисы расскажут как стрелять из инвиза, как понадобилось нерфануть  премы стреляющие из инвиза и десятки, что бы избежать вайна и не пресечь вопросы по нерфу премов, так вы оказывается озабочены этой детской болезнью игры. Это как внезапно наступила зима. Взять Зао. Один из старейших кораблей, и вы только заметили? Да нет, вам нужны новые кумиры, и новые создать сложнее, чем перетасовать старые. Все всё прекрасно понимают, и пользы вам этого не сильно много.  


Sub_Octavian
Планы Wargaming по уравнению "папок" и "нубов"
arrow
08.12.2016 10:52:21
 
Тема: Планы Wargaming по уравнению "папок" и "нубов"
Ссылка на сообщение: #2978727

Просмотр сообщенияTolianIPB (08 дек 2016 - 11:41) писал:  Спасибо ещё раз! Это действительно успокаивает.

Sub_Octavian: Да не за что, просто подобные теории обычно не отвечают на самый важный вопрос: "зачем так делать". Я не в плане "затем, чтобы хихикать, сидя на троне из черепов, наблюдая, как игроки страдают", а в плане "зачем это для проекта как для бизнеса?". Лично я не знаком со случаями успешной реализации такой "подставы", не говоря уже о том, что это противоречит всем возможным моральным принципам. Удачи!


RedStarOne
[идеи] Внешний вид кораблей и его настройка
arrow
08.12.2016 10:48:07
 
Тема: [идеи] Внешний вид кораблей и его настройка
Ссылка на сообщение: #2978711

Просмотр сообщенияMebius_lW (08 дек 2016 - 11:08) писал: Начнём с того, что страницой ранее Вы своим постом утверждали несколько иное. А сейчас всё таки основной цвет серый стал. :)

RedStarOne:   Я объяснил товарищу почему именно зеленый, не пытайтесь перевирать мои слова. Основной цвет всегда был серый, как в игре.  

Просмотр сообщенияMebius_lW (08 дек 2016 - 11:08) писал: Почитайте учебник по морскому камуфляжу, я его вроде давал KrimArt'у. Морской камуфляж - это сочетание (ключевое слово) цветов или оттенков, для разрушения правильности контуров корабля в море, а не какой-то один цвет "для камуфлирования". И на фотографиях камуфляж из серого и зеленого, т.е. двух цветов.

RedStarOne:   Да что вы говорите? Давайте посмотрим на нашу игру. Разве у нас не так? серый видите? а зеленый?     Что вы пытаетесь доказать? есть четкая схема окраски, которой мы следуем, которая подтверждается источниками, которые я указал, и теми что указали вы, есть и фотографии. Вы просто хотите спорить? Или вы считаете, что наши решения делаются наобум, при наших возможностях в работе с архивными источниками при поддержке целого отдела историков-консультантов? На банальный спорт увы, нет времени.


Sub_Octavian
Планы Wargaming по уравнению "папок" и "нубов"
arrow
08.12.2016 10:47:32
 
Тема: Планы Wargaming по уравнению "папок" и "нубов"
Ссылка на сообщение: #2978709

Просмотр сообщенияMurz (08 дек 2016 - 11:34) писал: Вроде бы говорилось, что бисмарк с его ГАП сильно перегибает только в ранговых, а в рандоме - вполне себе обычный линкор, но понерфят-то его везде? И как так получилось, что его в таком виде выпустили? Немного не просчитали?

Sub_Octavian: Да, не просчитали. Однако, сейчас речь идет только о планах. И в данный момент мы настроены на то, чтобы оставить ему ГАП, но характеристики установить аналогичные остальным нациям. Чтобы улучшенный ГАП остался бонусом немецких КР. Но это все на стадии обсуждения, финального решения пока нет, а правки, вероятно, будут уже в 2017.

Просмотр сообщенияOleg83tt (08 дек 2016 - 11:34) писал: А как насчет авианосцев в следующем году? Это так, мелочь.

Sub_Octavian: Это не мелочь, а один из приоритетов разработки по направлению "доработки и исправления". В 2017 году будет много нового, но над старым мы работать будем обязательно.

Просмотр сообщенияBYBLOS (08 дек 2016 - 11:36) писал: Уважаемый и незабвенный ОКТАВИАН,есть мнение (весьма компетентное) ,что надо сделать так ,что бы не только лишь все смогли в авики. Пусть на авиках игрят только те,кто хотя бы  кнопку Alt от Shift отличить может.

Sub_Octavian: Нам и не нужно, чтобы в них вообще все могли. 

Просмотр сообщенияbuh_buh_2014 (08 дек 2016 - 11:37) писал: А можно узнать мотивацию сначала давать "очень крутой ГАП с огромным радиусом действия", а потом признавать его "не устраивающим"? Ведь этим одни и те же люди занимаются, если я правильно понимаю? Не этот ли способ КПД отражает древний мем "сизифов труд"? Спасибо за ответ, in advance.

Sub_Octavian: Продакшен-тестирование, к сожалению, не всегда может выявить все проблемные места. Поэтому баланс постепенно правится, и некоторые корабли меняются даже спустя год после их выпуска. 


Sub_Octavian
Планы Wargaming по уравнению "папок" и "нубов"
arrow
08.12.2016 10:36:34
 
Тема: Планы Wargaming по уравнению "папок" и "нубов"
Ссылка на сообщение: #2978665

Просмотр сообщенияKranmer (08 дек 2016 - 11:27) писал: Сколько не пытался, не мог понять. О каких недоработках управления идёт речь? Стандартная РТС же, что там можно ещё придумать?

Sub_Octavian: Вот когда будет "стандартная" (а лучше "добротная") РТС, тогда мы, пожалуй, будем довольны. Сейчас все несколько сложнее выглядит.

Просмотр сообщенияTolianIPB (08 дек 2016 - 11:30) писал: Лично у мня было такое, 4 дня с любого линкора на расстоянии 7-8 километров не мог даже попасть в идущего параллельным курсом вражеский линкор или крейсер (про эсминцы молчу). Следил за снарядами - и "О ЧУДО!", половина снарядов ложится с одного борта вражеского корабля, а половина с другого. Это никак не вписывается в теорию вероятности. Наверное Wargaming держит своих игроков за идиотов.   Давайте всё же совместно попробуем донести наше мнение до разработчиков. Вдруг услышат. Если молчать, то они будут слушать ноющих "Алёшек" и уравнивать игру.

Sub_Octavian: Пожалуйста, снимите шапочку из фольги и для начала попытайтесь хотя бы бизнес-цели представить себе для такого алгоритма. Потому что я, например, располагая массой информации о наших игроках, понимаю ,что подобная "уравниловка" бы повредила проекту даже без учета репутационных потерь. Просто по платежам и онлайну.


Sub_Octavian
Планы Wargaming по уравнению "папок" и "нубов"
arrow
08.12.2016 10:26:42
 
Тема: Планы Wargaming по уравнению "папок" и "нубов"
Ссылка на сообщение: #2978607

Просмотр сообщенияTolianIPB (08 дек 2016 - 11:24) писал: Оставьте вы воду в покое. Речь не об этом. А об угнетении игроков с хорошей статой, с целью сделать её максимально приближённой к 50% и дать игрокам, которые плохо играют преимущества в игре.

Sub_Octavian: Этого нет ни в самом видео, ни в планах. Как я уже сказал, в видео речь шла про АВ и проблемы управления, которые мешают новичкам осваивать данный класс и создают излишний разрыв. Это же самое неоднократно писали на форуме. Вы либо невнимательно смотрели ролик, либо сейчас занимаетесь откровенной провокацией. 


Sub_Octavian
Планы Wargaming по уравнению "папок" и "нубов"
arrow
08.12.2016 10:24:38
 
Тема: Планы Wargaming по уравнению "папок" и "нубов"
Ссылка на сообщение: #2978594

Просмотр сообщенияTolianIPB (08 дек 2016 - 11:21) писал:   Смотрите с 1 минуты 23 секунды. Дословно "планируются провести работы по сокращению разрыва между папками и нубами". Т.е. чем лучше ты играешь, тем больше тебя будут угнетать и чем более кривые твои руки, тем в более комфортные условия будут. Т.е. может быть так, что нуб будет пробивать цитадели с пол карты, а игрок с хорошей статистикой в упор мазать или попадать с минимальным уроном.   Вот, что кроется под фразой "сокращению разрыв между папками и нубами".   Игроков изначально будут ставить в неравные условия. Это уже было в танках, для тех, кто не играл. Им могу посоветовать вбить на ютубе "патент Кислого" и посмотреть несколько видеороликов.

Sub_Octavian: Это ложь, уважаемый, которая к планам разработки World of Warships отношения не имеет.
В видео идет речь про сокращению разрыва в классе авианосцев (там из-за недоработок управления действительно имеет место странный рарзрыв, когда "папки" просто приспособились к недостаточно хорошо реализованным нюансам, а "нубы" в них не могут). Вы вырвали фразу из контекста и приплели сюда домыслы. 
Пожалуйста, не надо так делать больше. Спасибо.


Sub_Octavian
Планы Wargaming по уравнению "папок" и "нубов"
arrow
08.12.2016 10:22:23
 
Тема: Планы Wargaming по уравнению "папок" и "нубов"
Ссылка на сообщение: #2978580

Просмотр сообщенияTolianIPB (08 дек 2016 - 11:05) писал: Увидел на видео, что планируются провести работы по сокращению разрыва между "папками" и "нубами". 

Sub_Octavian: Может быть Вы удивитесь, но делать клац-клац фугасами, когда тебя не видят на открытой воде, и прожимать на ЛК (который и так очень крутой) ГАП с огромным радиусом действия - это не то, чтобы признаки "папки". Это просто игровые моменты. Они нас на данный момент не устраивают, так как негативно сказываются на игре. Поэтому с ними (и некоторыми другими) будем работать.


RedStarOne
[идеи] Внешний вид кораблей и его настройка
arrow
08.12.2016 09:45:50
 
Тема: [идеи] Внешний вид кораблей и его настройка
Ссылка на сообщение: #2978425

Просмотр сообщенияMebius_lW (07 дек 2016 - 23:58) писал:   Я довольно хорошо знаю историю этих камуфляжей, как и многих других. Но это не даёт вам основание утверждать, что в конце войны ВМС Японии окрашивались поголовно в зеленый цвет. Надеюсь понимаете по-английски.     Ещё американцы рисуют в послевоенном отчете.      Несколько фото конца войны и это только часть вариаций разных камуфляжей.          

RedStarOne:   Ещё американцы рисуют в послевоенном отчете.      Несколько фото конца войны и это только часть вариаций разных камуфляжей.             Ваши "доказательства" только подтверждают мои. Страница которую вы представили из того же источника, что и моя картинка с примерами цветов окраски, причем эта таблица никаким образом не исключает зеленый камуфляж. Если внимательно прочитать подписи к палитре цветов то станет ясно что есть основные 4 цвета окраски надводной части и есть несколько оттенков зеленого для камуфлирования. Все фотографии, что вы представили подтверждают наличие именно зеленого камуфляжа (частичного нанесения и полного). Что вы пытаетесь таким образом доказать - я не понимаю.


SindenOtsu
Миксовые корабли (Любовь к четырём арбузам)
arrow
08.12.2016 09:02:31
 
Тема: Миксовые корабли (Любовь к четырём арбузам)
Ссылка на сообщение: #2978247

SindenOtsu: Всем привет! А собственно ни на чьей стороне, поскольку в нашей игре команды не разделяются по национальному признаку. В данный момент это лишь элемент антуража.


Agent_Krieg
Фестиваль игр Wargaming. Не пропусти!
arrow
08.12.2016 08:57:24
 
Тема: Фестиваль игр Wargaming. Не пропусти!
Ссылка на сообщение: #2978228

Просмотр сообщенияbicmapk (05 дек 2016 - 13:48) писал: Мне тоже письмо с билетом до сих пор не пришло! Выиграл у Гетфана... А что - уже надо беспокоиться по поводу письма? Выиграл на стриме у Турри. Вывернул наизнанку свой ПЯ (включая Корзину и Спам) - нету :ohmy:

Agent_Krieg:   На этой неделе начнется рассылка билетов, которые выиграли у стримеров. Не волнуйтесь.

Просмотр сообщенияMMS2000 (05 дек 2016 - 14:47) писал:

Agent_Krieg:


SoaRen
Так 722 или 802 баррелля?
arrow
08.12.2016 08:15:38
 
Тема: Так 722 или 802 баррелля?
Ссылка на сообщение: #2978108

Просмотр сообщенияTbOMa_ (06 дек 2016 - 20:47) писал: Тут подкинули интересную мыслю: А точно 722 барреля предел выкачки нефти на акк? Просто если считать с БЗ, которые будут 12.12.16 с утра, то получится 802 Кто прав?:amazed:

SoaRen:   Доброго дня! Максимально возможное количество заработанной нефти равняется 722 бареллям.


SoaRen
Так 722 или 802 баррелля?
arrow
08.12.2016 08:15:38
 
Тема: Так 722 или 802 баррелля?
Ссылка на сообщение: #2978108

Просмотр сообщенияTbOMa_ (06 дек 2016 - 20:47) писал: Тут подкинули интересную мыслю: А точно 722 барреля предел выкачки нефти на акк? Просто если считать с БЗ, которые будут 12.12.16 с утра, то получится 802 Кто прав?:amazed:

SoaRen:   Доброго дня! Максимально возможное количество заработанной нефти равняется 722 бареллям.


Sedoj_LV
КМам 2
arrow
08.12.2016 07:33:57
 
Тема: КМам 2
Ссылка на сообщение: #2977979

Kalter_Krec (08 Дек 2016 - 07:20): Кстати, а вчера что за 5мб скачивались? Кто-нибудь в курсе?

Sedoj_LV:   ну вот ты опять хейтишь , сказано же поискать в клиенте, если нету то форум или ЦПП))))) а серьезно, так понятия не имею


DankE_SPB
[идеи] Внешний вид кораблей и его настройка
arrow
08.12.2016 07:28:45
 
Тема: [идеи] Внешний вид кораблей и его настройка
Ссылка на сообщение: #2977955

Просмотр сообщения11Paul11 (08 дек 2016 - 07:05) писал: Вы даже на 10 лвл не постарались сделать "особенный" камуфляж, тупо взяв у японцев голд камо Могами/Фубуки и натянул на Зао и Ямато ===> топ камо для 10 лвл готовы! Ну да, когда разработчики халтурят, только моды и выручают.

DankE_SPB:   Так не работает. Ничто не мешает вам открыть файлы камуфляжей и убедиться в этом.


Sedoj_LV
Корабельные вододелы, по версии Лесты WG (Fest edition)
arrow
08.12.2016 07:17:08
 
Тема: Корабельные вододелы, по версии Лесты WG (Fest edition)
Ссылка на сообщение: #2977925

TZ_sEk0 (08 Дек 2016 - 07:14):   Дак я с вами согласен, я сам хочу, чтоб была у меня лычка СТРИМЕР и на портале было указанно так же! "Вместо Номена"- ну дак кто его возьмет,рейтинг 21+ =) , хотя двойные стандарт...есть же в танках ДЖОВ и он вроде как офф вододел!

Sedoj_LV:   Больше надо проектов на миллион и Блоггеры по флотски, думаю придется Термита умолчть, с двумя смотрящими, что бы бросил свою новую ходилку с эльфами и вернулся))) *** да, знатный корабльный водомис))) Номен конечно 12+ а вот PortHub это 12+ ))))))


Sedoj_LV
КМам 2
arrow
08.12.2016 06:49:53
 
Тема: КМам 2
Ссылка на сообщение: #2977846

Kalter_Krec (08 Дек 2016 - 06:45): Андрюх, здарова, что не спится? По сабжу: если бы я не следил за новостями (как, думаю, многие) то ни разу не понял бы откуда взялась обнова и где по ней инфа.

Sedoj_LV:  здаров, да клиенты разбудили паразиты))) да я тоже хотел глянуть изменения, и глянул))) оказывается надо было искать в Новости про Миссури)))


Sedoj_LV
КМам 2
arrow
08.12.2016 06:37:13
 
Тема: КМам 2
Ссылка на сообщение: #2977807

Sedoj_LV: [quote name= При запуске через лончер всегда доступен анонс важных новостей, акций, предстоящих обновлений и т.д.  Всё остальное легко найти на Официальном портале, на форуме и на сайте Центра поддержки. Мы учтем ваши предложения, и постараемся сделать подобную информацию еще более доступной в дальнейшем. Тему закрываю.   Закрыть то вы закрыли, а информацию по вопросу дали неверную.  Вот вам лончер.   1b90d52da161.png   Если вы считаете, что поиск информации о патче  можно легко найти по заголовку:"Missouri в Порту World of Warships"  то я снимаю шляпу. Про форум уже написано, а если вы отправляете в ЦПП по такому вопросу, то это спасибо конечно, большое.


turbo07
КМам.
arrow
08.12.2016 06:28:02
 
Тема: КМам.
Ссылка на сообщение: #2977793

turbo07: При запуске через лончер всегда доступен анонс важных новостей, акций, предстоящих обновлений и т.д.  Всё остальное легко найти на Официальном портале, на форуме и на сайте Центра поддержки. Мы учтем ваши предложения, и постараемся сделать подобную информацию еще более доступной в дальнейшем.    Тему закрываю.


Sedoj_LV
КМам.
arrow
08.12.2016 06:09:35
 
Тема: КМам.
Ссылка на сообщение: #2977756

_YouEasyDmG_ (08 Дек 2016 - 05:54): изи я там

Sedoj_LV:  да и я там, просто не понимаю, зачем получение актуальнейшей информации превращать в копательство в недрах форума, с не самым удобным поиском


Sedoj_LV
КМам.
arrow
08.12.2016 05:47:55
 
Тема: КМам.
Ссылка на сообщение: #2977729

Sedoj_LV: Ситуация элементарная. Запускаю клиент, он качает обновления, все скачалось, жму кнопку, ну мне пишет "Сервер недоступен", ОКей, вообщем все понятно, вышла обнова, сервак какое то время будет недоступен. Иду на сайт. Там ничего. На форум, вроде тоже ничего нет. Важные темы? Пусто. Ответы разработчиков? Все что угодно, кроме ответа на мой вопрос... Ладно, идем в "свежие темы", БИНГО! Есть тема "А что с сервером" игрок интересуется, чол что такое, второй игрок дает ссылку, на тему на форуме Обновление 0.5.15.1 И уже в этой теме и вижу, что я скачал, какие изменения итд итп. --------------------------------------------------------------------------------------------------------- Суть вопроса   Каждый игрок заходящий в клиент столкнется с получением обновлений, это вполне нормально. Если человек немного думает, он захочет получить информацию по этому обновлению. Куда идти и где искать? Выкопать тему на форуме в Новостях на форуме? Вы серьезно? Нет никаких идей сделать информацию более доступной?  Конечно, я как человек достаточно активно пользующийся форумом найду эту информацию, но не все живут на форуме и информация подобного рода должна быть более легкодоступной и публиковаться заранее. Жаль, что нужно объяснять элементарные вещи.


turbo07
Непонятка с ЛБЗ
arrow
08.12.2016 05:01:22
 
Тема: Непонятка с ЛБЗ
Ссылка на сообщение: #2977681

turbo07: Это баг, скоро поправят. Лучше пока выбрать другие задания, а после исправления вернуться и выполнить это при необходимости.

Тему закрываю. Уже не раз обсуждалась. :honoring: