Реклама | Adv
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
Сообщения форума
Реклама | Adv

Сообщения разработчиков на форуме

В этом разделе вы сможете найти посты разработчиков с официального форума. База обновляется каждый час и хранится на сервере wot-news.com. Если вы нашли какие-то ошибки, у вас есть предложения или пожелания, пишите на info@wot-news.com

Фильтр по разработчикам

За последние сутки   За последние 7 дней   За период с   до     

Разработчик
Топик
Ссылка
За период
Картинка
AyaSova
WoWs Moments Show #4
arrow
04.04.2017 18:51:51
 
Тема: WoWs Moments Show #4
Ссылка на сообщение: #3397067

AyaSova: Приятно наблюдать за ростом. Продолжай в том же духе! 


kindly
Обновление 0.6.3.1
arrow
04.04.2017 18:34:08
 
Тема: Обновление 0.6.3.1
Ссылка на сообщение: #3397010

Просмотр сообщенияvonKrabbe (04 апр 2017 - 16:49) писал: Хотелось бы уточнений по поводу очков у "подарочного" щукомандира. 0 или 15? :popcorn:

kindly: Останется столько, сколько на нем было до выхода патча.      


ArdRaeiss
торпеды проходят сквозь корабль
arrow
04.04.2017 18:33:10
 
Тема: торпеды проходят сквозь корабль
Ссылка на сообщение: #3397004

Просмотр сообщенияFraulein_Prinz_Eugen (04 апр 2017 - 16:52) писал: 2ое, да бывают казусы с попаданиями за укрытием, ну лучше уж такая система чем пролетающие сквозь корабль снаряды и цитадели вылетающие из воды в 1/3 корпуса перед кораблем   В этой поделке на коленке тригерится, любое задевание пикселем хитбокса корабля пикселя хитбокса торпеды детонирует ее, несколко раз ловила торпеду задевая ее корму пиксилем своей тушки.

ArdRaeiss: Подводное пробитие цитадели, совершенно реалистичная штука. Японцы вообще от этого пытались тактику боя строить ко второй мировой - спецснаряды, тренировки...   А, простите, как должно быть? Да, именно так, зацепил снаряд/торпеда траекторией модель корабля - пошла обработка попадания, не зацепил - не пошла. Какая альтернатива предлагается? Магнитные взрыватели? Так у них тоже "чуть дальше, на волосок - уже не срабатывает". Upd. Внимательней надо читать, внимательней...


Shtihl_FD
Морская авиация (Любовь к трем апельсинам)
arrow
04.04.2017 18:11:13
 
Тема: Морская авиация (Любовь к трем апельсинам)
Ссылка на сообщение: #3396940

Просмотр сообщенияSsupersvintuss (04 апр 2017 - 17:24) писал:   Вот блин, а я-то думаю - откуда Мамору Оси взял прототип истребителя килдренов в своём онимэ:hmm:?   А оказывается вон оно как:). Спасибо.

Shtihl_FD: А оказывается вон оно как:). Спасибо.   Да, когда первый раз увидел кадры из данного произведения - тоже был сильно удивлен, до чего странный аппарат, а чуть позже узнал про реальный проект самолета такой компоновки. Долго думал, до чего может дойти мысль инженеров.


SindenOtsu
Морская авиация (Любовь к трем апельсинам)
arrow
04.04.2017 18:03:05
 
Тема: Морская авиация (Любовь к трем апельсинам)
Ссылка на сообщение: #3396921

Цитата  Вот блин, а я-то думаю - откуда Мамору Оси взял прототип истребителя килдренов в своём онимэ:hmm:?

SindenOtsu: Этот аппарат особо любим японцами, не только мной. :great:


kindly
Обновление 0.6.3.1
arrow
04.04.2017 17:24:20
 
Тема: Обновление 0.6.3.1
Ссылка на сообщение: #3396803

Просмотр сообщенияKukarasik (04 апр 2017 - 16:06) писал: У меня один вопрос: слетят ли моды? Если то,как быстро появится тренировочная комната,так то сегодня бои официального турнира

kindly: Моды слетят, но мы оперативно выпустим обновление. Тренировочная комната уже давно работает вне зависимости от патча.   

Просмотр сообщенияChevy_RocknRolla (04 апр 2017 - 16:48) писал: Во время турнира делать патчи?

kindly: При всём уважении к участникам турнира, выпуск патчей не может быть остановлен на это время.


SindenOtsu
Морская авиация (Любовь к трем апельсинам)
arrow
04.04.2017 17:10:38
 
Тема: Морская авиация (Любовь к трем апельсинам)
Ссылка на сообщение: #3396774

SindenOtsu: Всем привет! Остался один палубный истребитель - Nakajima J8N1


Orelko
Windows XP.. или есть ли будущее?
arrow
04.04.2017 17:02:24
 
Тема: Windows XP.. или есть ли будущее?
Ссылка на сообщение: #3396736

Просмотр сообщенияvvowikus (04 апр 2017 - 16:56) писал: Доброго вам!!! Как то ранее засветилась информация, что в патче 0.6.4 Windows XP (любименькая), перестанет поддерживаться. Что это означает? Игра на этой ОС больше не запустится или ЦПП не будет отвечать на вопросы ЦА, на этой ОС? 

Orelko:   Это значит, что World of Warships больше не будут запускаться на указанных ОС.


Orelko
Жалобы на стоящих
arrow
04.04.2017 16:37:38
 
Тема: Жалобы на стоящих
Ссылка на сообщение: #3396642

Orelko: а) Нет, им об это не сообщают. в) Да, жалобы имеют значение.   Может получится так, что игрок просто долго грузился в бой. Из-за слабого железа, или из-за проблем с интернетом. Подобное поведение еще не делает игрока ботом.
 


Orelko
самоуничтожение
arrow
04.04.2017 16:06:00
 
Тема: самоуничтожение
Ссылка на сообщение: #3396555

Просмотр сообщенияTEHb_XPEHA (04 апр 2017 - 15:30) писал:   типунищще тебе на язычищще! :trollface:

Orelko:   Согласен, криповато получилось.:trollface: Поправил.:honoring:


Agent_Krieg
Обновление 0.6.3.1
arrow
04.04.2017 16:01:23
 
Тема: Обновление 0.6.3.1
Ссылка на сообщение: #3396540

Agent_Krieg:
 Командиры!
 5 апреля в 6:30 (МСК) выйдет небольшое техническое обновление 0.6.3.1. В связи с работами по выпуску версии сервер будет недоступен с 5:00 до 6:30 (МСК).Размер обновления: ~90 МБ.
 Список измененийСписана подводная лодка «Щука», командир отправился в резерв с переобучением на специализацию «Орлан» с сохранением очков навыков, пустой слот остаётся у игрока в подарок. Исправлена проблема залипания свободного курсора при открытии модального окна (помощь «F1», меню по нажатию «Esc», статистика по нажатию «Tab», мини-карта и т. д.). Исправлена ошибка, из-за которой проигрывалась двойная анимация получения контейнера. Исправлена ошибка, при которой неправильно отображалась схема визуального бронирования корабля Admiral Graf Spee. Исправлена ошибка, из-за которой не работал голосовой чат. Крейсер Iwaki Alpha: базовая заметность корабля уменьшена с 10 800 до 10 100 м. Крейсер «Новик»: базовая заметность корабля уменьшена с 9720 до 9030 м. Исправлена ошибка, приводившая к зависанию клиента игры при переходе из окна логина в окно настроек.


z1ooo
Alabama - made in USA- World of warships
arrow
04.04.2017 16:00:13
 
Тема: Alabama - made in USA- World of warships
Ссылка на сообщение: #3396534

z1ooo:   Обзор на новый премиумный линкор США 8-го уровня USS Alabama. Как живет, как играет и сколько фармит серебра за бой?   Ссылка:                Последние видео:       Моя группа в VK Портал Proships.ru Новости, статистика, модпак.  


kindly
Реферальная программа
arrow
04.04.2017 15:48:20
 
Тема: Реферальная программа
Ссылка на сообщение: #3396496

Просмотр сообщенияDark_GIPER (04 апр 2017 - 15:43) писал: Да, обещанную награду надо будет выковыривать с геморроем. Нет, ЦПП в этом случае умывает руки и скидывает тебя на КМ. Будь морально готов к тому, что твой вопрос будет решаться очень медленно (письма не открываются неделями, буквально неделями). Требуют скриншот последнего боя, ты его отсылаешь и снова ждёшь неделю, пока на том конце письмо прочитают. Очень сильно помогает создание фидбеков - после третьего подряд мою проблему решили буквально за пол-часа.

kindly:   Не стоит переносить свой личный опыт на всех пользователей. Ввиду высокой загрузки случается, что сообщения в ЛС могут повисеть некоторое время, но это не правило и руководствоваться им не надо. Всё же мы стараемся отвечать максимально оперативно. 


dreameater_
[ФЛУДИЛКА] Турнира "Мартобой"
arrow
04.04.2017 15:21:44
 
Тема: [ФЛУДИЛКА] Турнира "Мартобой"
Ссылка на сообщение: #3396384

tempest_v (04 Апр 2017 - 14:24): Подтверждаю, Дрема не смог в авики, сам видел :) xDDD P.S. Судью который ливает из конфы безусловно нужно менять.

dreameater_: Конечно. Сейчас это может быть смешным, но вечером будут проблемы, т.к. новички и так не смогли в регламент, а уж без судьи будет "полный конец обеда".


Orelko
самоуничтожение
arrow
04.04.2017 15:16:12
 
Тема: самоуничтожение
Ссылка на сообщение: #3396363

Просмотр сообщенияKonungLoreas (04 апр 2017 - 15:11) писал:     Была такая ситуация в бою: у нас один - бот (ну, да и ладно), а у красных один эсминец потопил 2 (ДВУХ!) союзников, а второй эсминец умудрился потопить САМ СЕБЯ! Собственно, вопрос: как такое возможно технически? Не мог же он обогнать собственные торпеды! Или это мод какой-то на самоуничтожение?

Orelko: Скорее всего этот игрок умер от обратного урона за попадание по союзнику.


dreameater_
Осушение океана - Вторая мировая война.
arrow
04.04.2017 14:53:14
 
Тема: Осушение океана - Вторая мировая война.
Ссылка на сообщение: #3396297

dreameater_: Ссылка не работает.


AxelRamm
Реплеи+Свободная камера. FAQ по управлению.
arrow
04.04.2017 14:16:53
 
Тема: Реплеи+Свободная камера. FAQ по управлению.
Ссылка на сообщение: #3396147

Dimakur63 (02 Апр 2017 - 23:37): Действительно не работает. завтра проверю.

AxelRamm:  О, великий Модератор, ответь нашел ли ты способ таки включить свободную камеру и свободный обзор вокруг корабля?


dreameater_
[ФЛУДИЛКА] Турнира "Мартобой"
arrow
04.04.2017 13:43:28
 
Тема: [ФЛУДИЛКА] Турнира "Мартобой"
Ссылка на сообщение: #3396025

dreameater_: Слухи ходят, что в группе В какие-то проблемы с судьёй. Могу предложить свои услуги. Говорят, я принципиальный и от меня толку нет. 


Kirito______
Для тех кто копит свободный опыт на Missouri
arrow
04.04.2017 13:32:34
 
Тема: Для тех кто копит свободный опыт на Missouri
Ссылка на сообщение: #3395984

javiersan (04 апр 2017 - 13:22): Из стенограммы с JW от 03.04.17:   "- Количество прем кораблей удовлетворяет, но с другой стороны, не факт, что те премы, которые есть в продаже сейчас, будут там вечно. Как признался сам JW – это совсем непрозрачный намек".   Вот и думайте о Миссури...

Kirito______:  Миссури и так не продается, как все остальные премы. И мне кажется, что эта цитата за уши притянута Вами к обозначенному кораблю..


Jluca
"Экскурсия Лоцманов в офис студии «Леста»".
arrow
04.04.2017 13:23:52
 
Тема: "Экскурсия Лоцманов в офис студии «Леста»".
Ссылка на сообщение: #3395958

Jluca: Спасибо за материалы)


kindly
Реферальная программа
arrow
04.04.2017 13:22:45
 
Тема: Реферальная программа
Ссылка на сообщение: #3395951

Просмотр сообщенияZeitlos (04 апр 2017 - 08:10) писал: Не  играл чуть более трёх месяцев, нужна реферальная ссылка. Я так понимаю, если я ветеран, то по акции "пригласи друга" мне придётся выковыривать призы через поддержку пользователей?

kindly:   Если у вас проблема с получение награды из-за того, что вы "ветеран", напишите в ЛС Orelko или мне.


Tarki_Tau
Регламент турнира "Мартобой"
arrow
04.04.2017 13:22:12
 
Тема: Регламент турнира "Мартобой"
Ссылка на сообщение: #3395946

Просмотр сообщенияZheleznodorozhnic (04 апр 2017 - 10:18) писал: Тем не менее, это не ответ. Если смотреть на то, что добавлено в регламент, то Алабама, по-идее, допущена до турнира быть не должна. Однако, против нас Алабама играла и судья сказал, что она до турнира допущена.  Потому хочется услышать однозначный ответ от организаторов. 

Tarki_Tau:   В формулировке этого пункта есть достаточно точное обозначение "до старта боев".  Алабаму можно было купить с 9:00 (03.04.2017). Бои стартовали в 14:00 (03.04.2017). Следовательно Алабама может быть использована в турнире. Надеюсь, что помог завершить ваш спор.


Antitank_WoWs
Награждение активных пользователей чата
arrow
04.04.2017 13:05:52
 
Тема: Награждение активных пользователей чата
Ссылка на сообщение: #3395884

Antitank_WoWs: Спасибки))) Как раз флажочки кончаются :)


dreameater_
[ФЛУДИЛКА] Турнира "Мартобой"
arrow
04.04.2017 13:02:34
 
Тема: [ФЛУДИЛКА] Турнира "Мартобой"
Ссылка на сообщение: #3395872

lDKDl (04 Апр 2017 - 11:47): Мотивацию для судей Леста найти может без проблем, объявить набор из тех участников кто не состоит в кланах или из кланов не состоящих в альянсах, которые участвуют в Мартобое.  

dreameater_: Внезапно, набор волонтёров объявляли перед турниром. Судя по всему, никому это не интересно.


dreameater_
"Экскурсия Волонтеров проекта в офис студии «Леста»".
arrow
04.04.2017 12:52:18
 
Тема: "Экскурсия Волонтеров проекта в офис студии «Леста»".
Ссылка на сообщение: #3395838

dreameater_: Ну, кроме лоцманов там были модераторы (красная буква М на футболке) и один автор руководств (в сине-белом свитере), нет, это не я.


dreameater_
[ФЛУДИЛКА] Турнира "Мартобой"
arrow
04.04.2017 12:48:50
 
Тема: [ФЛУДИЛКА] Турнира "Мартобой"
Ссылка на сообщение: #3395822

Dant1st63 (04 Апр 2017 - 12:39): Кутузов всех позабавил, дважды в боях вывалившись при постановке дымов перед ордером противника, и авик приплывший на точку к ордеру противника

dreameater_: Это была какая-то тактика, Кутузов её придерживался.


Santcoder
Про производительность
arrow
04.04.2017 12:46:05
 
Тема: Про производительность
Ссылка на сообщение: #3395809

Просмотр сообщенияDionisiyTankist (04 апр 2017 - 12:34) писал: Ну вот я обычный игрок. Скажи, нафуагра мне нужно таким заморачиваться? Ради какой такой великой идеи? 

Santcoder: У вас проблемы с игрой, мы хотим вам помочь. В оптимальном случае - это будет фикс, который поможет вам и вашим союзникам, в не оптимальном - совет от нас по настройкам игры/железу/системе. Возможность играть и получать удовольствие - плохая награда за то что вы жмакнете кнопку и пришлете нам один файлик? Вы можете сказать, что мы плохо работаем и хотим перевесить на пользователей наши задачи. Это не так. У нас сейчас в стенде 20 машин, подобранные по наиболее распространенному железу у наших игроков. Но и 20 и даже 100 машин - будет мало. Возможность различных комбинаций железа с операционными системами - бесчисленно, все случаи мы никогда не сможем обработать.  А данная фича может помочь улучшить нашу с игру с нашей стороны конкретно для вас, если вы столкнетесь с какими-либо проблемами.


dreameater_
Регламент турнира "Мартобой"
arrow
04.04.2017 12:46:05
 
Тема: Регламент турнира "Мартобой"
Ссылка на сообщение: #3395808

sima0506 (04 Апр 2017 - 11:21): Дрёмыч, ты когда создаёшь свои турниры, тебе платят? Или может Склифану платят? Думаю нет. Так почему у вас всё "тип-топ", всё организованно, а у Лесты такие детские отмазки?

dreameater_: Ну, я сходу могу придумать кучу отмазок.) да и не тип-топ у меня, по крайней мере.  Кое-каких проблем можно было бы избежать, если бы я был в судьях с самого начала. Однако, я не могу подвести свою команду. А быть судьёй и членом команды - многие будут против. Кстати, Склифан помогает с организацией Тарки-Тау. Так что тут не всё так просто. Кроме того, я занят судейством (это не только оценивание) в другом конкурсе. В конкурсе руководств. У кого есть свободное время, напишите пожалуйста по гайду на конкурс (есть ещё неделька). *на правах рекламы*.


Santcoder
Про производительность
arrow
04.04.2017 12:22:03
 
Тема: Про производительность
Ссылка на сообщение: #3395711

Просмотр сообщенияre_Tigra (04 апр 2017 - 12:11) писал: И как это поможет? Или там предусмотрено значение среднего "метрика" на определенный эффект при определенной видеокарте, что и будет показывать отклонение?

Santcoder:   План такой. Вы, например, пишите на форуме или в ЦПП, что у вас стали появляться странные фризы в некоторых ситуациях. Записываете реплей где он воспроизводится, вместе с реплеем пишется пак метрик (время на эффекты, время на скриптах, на отражения и т.д.) и кидаете эти данные нам. Мы смотрим, где выросло время, и параллельно запускаем этот же реплей на тестовом стенде с полным детализированным профилированием. Из вашего профайл-отчета видим. что фриз вызван, например отражениями. Смотрим по детализации в каких именно отражениях, в каких ситуациях. на каком железе. Вручаем дефект разработке - они чинят, выпускаем патч с фиксом. Пользовательское профилирование - очень мощный инструмент локализации проблем.


Tarki_Tau
Дневники разработчиков № 14. Французские крейсеры
arrow
04.04.2017 12:13:18
 
Тема: Дневники разработчиков № 14. Французские крейсеры
Ссылка на сообщение: #3395677

Tarki_Tau: Новая ветка - это всегда прекрасно!  Ещё и в самом начале про линкоры, эсминцы и авианосцы сказали :)   P.S. #сдержался_и_не_пошутил_про_французов :trollface:  


Tarki_Tau
[ФЛУДИЛКА] Турнира "Мартобой"
arrow
04.04.2017 12:07:10
 
Тема: [ФЛУДИЛКА] Турнира "Мартобой"
Ссылка на сообщение: #3395655

Tarki_Tau: Господа участники турнира!Предлагаю все разговоры продолжать в данной теме.Приятного общения!


Santcoder
Про производительность
arrow
04.04.2017 12:04:28
 
Тема: Про производительность
Ссылка на сообщение: #3395640

Просмотр сообщенияEpsilonR (04 апр 2017 - 11:07) писал: Вопрос к разработчикам. постараюсь коротко и ясно. 1) имеется ли прирост производительности от обновления драйверов видекарты? имею разные карты (на тестах и свои) и даже те, драйвера которых не обновляли больше года но вполне себе тащут. 2) какой прирост от использования SLI / CrossFire? 3) когда появится бенчмарк в игре? (при игре на атланте за горой в бинокль жуткие просадки в FPS, а менять настройки перед боем на атланте, бред) 4) почему высокий графон в настройках не самый высокий? а нужно тыкать в отдельные настройки в поисках "самый высокий" 

Santcoder: 1) Когда как. В некоторых случаях апдейт драйверов просто необходим - для корректного отображения эффектов на IntellHD, или для нормальной работы MSAA. В случае с MSAA, кстати, апдейт драйверов может дать буст. 2) Никакого. Официально мы не поддерживаем SLI\Crossfire. 3) Сейчас прорабатываем варианты бенчмарка. Только это будет скорее не некая "попугайная" характеристика, а набор метрик, которые позволят нам локализовывать проблемы с производительностью на машинах пользователей. Сроки сообщить не могу. 4) Потому что некоторые фичи требуют именно что "осмысленного" включения. Вы должны отдавать себе отчет о том, способна ли ваша конфигурация потянуть данные настройки и сами принять решение их включить.

Просмотр сообщенияEpsilonR (04 апр 2017 - 11:31) писал:   когда это рекомендованные настройки соответствовали тому на что способна карта на самом деле? на самом деле я догадываюсь как разрабы бенчат игру. у них есть эталонный реплей которую они прогоняют на разном железе :trollface:

Santcoder: В том числе и реплеи, да. А еще автотесты играющие несколько боев подряд на разных картах и кораблях. А так же тесты для собирании данных о времени загрузки, потреблении и утечках памяти, нагрузки на порт и т.д. А так же мы используем больше количество сторонних профайлеров и инструментов для локализации проблем, например GPUView. Это только про клиент. Есть еще и серверное тестирование. Набор инструментов очень большой и постоянно расширяется.


WelIDone
[TenkenTV] Авианосное мнение. Патч 0.6.3.
arrow
04.04.2017 11:27:34
 
Тема: [TenkenTV] Авианосное мнение. Патч 0.6.3.
Ссылка на сообщение: #3395513

Просмотр сообщенияFerrimagnetic (04 апр 2017 - 10:40) писал: Велл, у меня в прошлом никогда такой проблемы не было. Вообще ни разу не припомню. Может, единичные случаи, а сейчас ну прямо почти невозможно сразу отправить звено по миникарте- кликаешь и не знаешь, полетит оно туда или нет. С самим ав та же история. И то же самое со звеньями, раньше никогда звенья не отказывались взлетать.   Вообще, такое впечатление, что звенья и ав требуют теперь "повторный клик", т.е. надо не один раз кликнуть для отправки, а два или двойной.   Про выход ястребов из альта - тоже, иногда выходят, иногда не реагируют Может, я один такой, но повторюсь, у меня все это возникло после 0.6.3.  Но с тем, что в остальном старое управление стало удобнее и быстрее - согласен.

WelIDone: "Может, я один такой" - явно не один, но явно и не все. Если понадобится какой-то эксперимент провести - можно будет обратиться в личку за помощью, если легче повторения лагов не добьемся?  

Просмотр сообщенияDeps1k (04 апр 2017 - 10:59) писал: Дык на статистике это и не скажется - просто тихо "про себя" материшься и кликаешь по три раза одно действие (например отправить свои файты в атаку или бобры на корабль), но все-таки попадаешь - вот с уроном все и норм, ну и со статистикой тож :)

WelIDone: Если что-то получается хуже, чем раньше - на стате обычно неплохо видно. Если это у всех.   Спасибо за информацию, пойдем искать, в каких условиях такое может возникать.


dreameater_
Регламент турнира "Мартобой"
arrow
04.04.2017 11:15:07
 
Тема: Регламент турнира "Мартобой"
Ссылка на сообщение: #3395466

sima0506 (04 Апр 2017 - 10:47): Официальный турнир!:teethhappy: Представляю такой ответ в Лиге Чемпионов (это я конечно загнул).

dreameater_: В ЛЧ зарплаты платят, тут - нет. 


WelIDone
[TenkenTV] Авианосное мнение. Патч 0.6.3.
arrow
04.04.2017 10:28:53
 
Тема: [TenkenTV] Авианосное мнение. Патч 0.6.3.
Ссылка на сообщение: #3395320

Просмотр сообщенияSougard (04 апр 2017 - 02:05) писал: Немного текстовых описаний есть здесь, ТС неплохо описал что именно происходит: http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/83768-

WelIDone: Спс.  

Просмотр сообщенияdreameater_ (04 апр 2017 - 02:14) писал: В 063 зона для клика по объекту на экране стала меньше. В результате, чтобы поставить самолёт на сопровождение корабля приходится кликать вовсе не по кукле (вид на которую сверху), а на некую точку, которая непонятно где находится. Зона, куда можно тыкнуть дискретна а не непрерывна, это проблема.

WelIDone: Я это, наверное, не замечал, т.к. кликаю очень точно, прогеймерское прошлое отрабатывает.  

Просмотр сообщенияFerrimagnetic (04 апр 2017 - 02:32) писал: Текстовое есть, реплеев нет.
Не знаю насчет времени отклика, но играл несколько боев на сайпане - периодически самолеты отказываются реагировать на команды по миникарте. Прерывать атаку ястребов по альту тоже получается не всегда. Периодически тупит сам авианосец, тоже  по команде на миникарте.
Также наткнулся сегодня на проблему  указываешь авиагруппе взлетать, а она тупит, пока повторно не дашь команду - не взлетает.
Вроде была еще пара проблем, но мелкх или разовых. подзабыл.

А кому стучать с проблемой с чатом, только в цпп?

WelIDone: Это перечислены проблемы из прошлого, мой вопрос сейчас про что-то новое, если что-то, чего не было раньше, а сейчас появилось.  

Просмотр сообщенияarezz66rus (04 апр 2017 - 07:06) писал: Я уже год как пишу про задержку откликов при управлении, толку ноль.

WelIDone: Я про новое спрашиваю. Задержка откликов была, сейчас она заметно меньше стала, и это круто.  

Просмотр сообщенияlDKDl (04 апр 2017 - 08:13) писал: текстовое описание это не срабатывание команд. Например через раз работает поднять самолеты в воздух. Если ведешь мышкой по экрану и жмешь поднять звенья, то это срабатывает в 50% для уверенного подъема нужно остановить мышь. Огромная проблема часто это атака вражеских звеньев - нажав точно на самолетик противника ястребы не атакуют а просто летят в точку сбора. Так же шквал. нажав альт и дважды кликнув он иногда не срабатывает и звено просто летит вперед, Точно так же иногда не срабатывает альт сброс - вот это вообще просто бесит -  маркер торпедной атаки есть, жмешь ЛКМ, а торпер просто летит вперед вместо атаки. При пинге 35-40мс и не горящей лампочке лаг, бывает чуть чуть задержка между нажатием ЛКМ и действием звеньев. Это не постоянно, но у меня бывает редко (закономерность тут не могу определить когда появляется). 

WelIDone: Тоже вопрос - это старые проблемы, или новые, появившиеся в 0.6.3?   Вопрос всем - может ли это вообще быть как-то железозависимым? Потому что я не вижу проблем у авиков в статистике, сам играл и на новом и на старом управлении в 0.6.3, ни разу еще не был ниже первого места, все кликается отлично, и я как игрок не замечал таких проблем. Но раз у кого-то они есть, необходимо найти, у кого и почему, чтобы у всех стало отлично.


kindly
Вопрос
arrow
04.04.2017 10:10:52
 
Тема: Вопрос
Ссылка на сообщение: #3395271

Просмотр сообщенияbigfinger86 (04 апр 2017 - 10:07) писал: Доброго утра уважаемые разработчики! Не поделитесь с вашей уважаемое аудиторией что у нас с утра с форумом то приключилось?

kindly: Здравствуйте. На форуме проводятся технические работы.   Закрыто


kindly
Технические работы на форуме World of Warships
arrow
04.04.2017 10:09:45
 
Тема: Технические работы на форуме World of Warships
Ссылка на сообщение: #3395269

kindly: Уважаемые игроки, 4 апреля с 7:40 (МСК) на официальный форуме World of Warships проводятся технические работы. В связи с этим у игроков могут наблюдаться проблемы с доступом к форуму. О времени завершения технических работ будет сообщено отдельно. upd. Работы завершены


turbo07
исчезновение интерфейса во время боя
arrow
04.04.2017 05:35:22
 
Тема: исчезновение интерфейса во время боя
Ссылка на сообщение: #3395104

Просмотр сообщенияYKT_ilbishaan (04 апр 2017 - 05:09) писал: Здравствуйте, уже второй раз наблюдаю за аномальным поведением клиента игры во время боя, вчера играл в тренировочной комнате и во время боя у меня внезапно исчезли весь игровой интерфейс (ни компаса. ни прицела, ни списков команд, чата, выбора вооружений, миникарты и т.п.) полностью. Я кроме стандартных игровых кнопок точно не нажимал. Такое ощущение, что я смотрю какое-то кино, да корабль двигался куда надо по команде клавиатуры, да он стрелял, впускал дымы. Но нет интерфейса. Сделал проверку целостности клиента, вроде исправилось, но я боюсь, что в один прекрасный день такое снова повторится. Пожалуйста, разъясните, это вообще нормально? Это проблема клиента или что? И как его устранить.  

turbo07: Если есть уверенность, что это не случайное нажатие клавиш, то может помочь отключение постробработки в настройках графики. Интерфейс должен вернуться на место. :honoring:


dreameater_
[TenkenTV] Авианосное мнение. Патч 0.6.3.
arrow
04.04.2017 02:14:43
 
Тема: [TenkenTV] Авианосное мнение. Патч 0.6.3.
Ссылка на сообщение: #3395029

WelIDone (04 Апр 2017 - 01:21): Заранее спасибо за предоставленные сведения, пишите, пожалуйста.

dreameater_: В 063 зона для клика по объекту на экране стала меньше. В результате, чтобы поставить самолёт на сопровождение корабля приходится кликать вовсе не по кукле (вид на которую сверху), а на некую точку, которая непонятно где находится. Зона, куда можно тыкнуть дискретна а не непрерывна, это проблема.


WelIDone
Экспресс-стенограмма «Итоги недели с JamesWhite» от 03.04.17 г. + маленький с...
arrow
04.04.2017 02:02:55
 
Тема: Экспресс-стенограмма «Итоги недели с JamesWhite» от 03.04.17 г. + маленький с...
Ссылка на сообщение: #3395021

Просмотр сообщения403 (03 апр 2017 - 22:24) писал: - Командные бои? Скорей всего проще забыть про них. Кина не будет, можно расходится.   Забыть о КБ?! А какая альтернатива??? Бои в тренировочной комнате? Участие в турнирах, сроки проведения которых сразу после анонса начинают сдвигать вправо? Полноценный клановый функционал сколько ещё ждать??? Ветка французских "проектов" важнее... Ок. Забыть о КБ?! А какая альтернатива??? Бои в тренировочной комнате? Участие в турнирах, сроки проведения которых сразу после анонса начинают сдвигать вправо? Полноценный клановый функционал сколько ещё ждать??? Ветка французских "проектов" важнее... Ок.

WelIDone:   Точнее - не будет в старом варианте, в том, каком они были первоначально. То, что будет можно собраться и поиграть вместе, без случайных союзников против таких же организованных игроков - не вызывает сомнений.

Просмотр сообщенияXuTpbIu_LLIMeJIb (03 апр 2017 - 23:16) писал:

WelIDone: