Реклама | Adv
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
Сообщения форума
Реклама | Adv

Сообщения разработчиков на форуме

В этом разделе вы сможете найти посты разработчиков с официального форума. База обновляется каждый час и хранится на сервере wot-news.com. Если вы нашли какие-то ошибки, у вас есть предложения или пожелания, пишите на info@wot-news.com

Фильтр по разработчикам

За последние сутки   За последние 7 дней   За период с   до     

Разработчик
Топик
Ссылка
За период
Картинка
Orelko
Че там с...
arrow
29.05.2018 12:27:59
 
Тема: Че там с...
Ссылка на сообщение: #4690344

IJN_Nachi (29 Май 2018 - 12:24): Всем Охайо. Собственно недавно начал качать очередную 7ку, на которой не особо хочется выходить в рандом и собственно вспомнил, что была у нас одна занятная операция для 7го лвла, но которую убрали. Собственно @Orelko когда нам введут обратно Нарай? // ссылка для тех, кто не в курсе, что это

Orelko: Увы, но в данный момент я ничего не могу сказать по этому поводу.:Smile_sad:


Orelko
Баги: известные и не очень.
arrow
29.05.2018 12:27:00
 
Тема: Баги: известные и не очень.
Ссылка на сообщение: #4690343

Say_Alek (29 Май 2018 - 11:39): А зачем? :Smile_sceptic: Всё работает, обновления скачивал недели 2 назад.

Orelko: Иногда стоит делать "чистую" переустановку винды, это заметно повышает производительность в некоторых случаях. Обновления тут не причем. 


SoaRen
Разыгрываем 50 ЛК Roma и 3000 наборов камуфляжа!
arrow
29.05.2018 11:19:17
 
Тема: Разыгрываем 50 ЛК Roma и 3000 наборов камуфляжа!
Ссылка на сообщение: #4690138

Alex_Belkin (28 Май 2018 - 23:01): В Гатово.

SoaRen: На местном озере сложно будет разместить Рому при всём желании) 

XMeNN (28 Май 2018 - 23:33): Выделил главное.А можно было попасть в список,не играя в игру?

SoaRen: В список попадут лишь те игроки, которые удовлетворяют условиям конкурса. Под формированием списка имеется ввиду выгрузка серверных данных)


Orelko
Баги: известные и не очень.
arrow
29.05.2018 11:04:15
 
Тема: Баги: известные и не очень.
Ссылка на сообщение: #4690114

Say_Alek (29 Май 2018 - 10:53): Сжатые текстуры и всё. Не вариант. Обновлял около месяца назад.

Orelko: А винду давно меняли?


Orelko
Баги: известные и не очень.
arrow
29.05.2018 10:51:42
 
Тема: Баги: известные и не очень.
Ссылка на сообщение: #4690097

Say_Alek (29 Май 2018 - 10:44): Ну хорошо, давайте без сарказма. Непрогрузка в бой, которая у меня случилась, багом с моей точки зрения не является. Как верно отмечено, машина слабовата (до января 17-го проблем это не создавало, но это так - ремарка). То, что знаки кораблей на миникарте в окне загрузки не двигаются - ну, такое впервые, однако можно списать на непрогрузку. Правда тогда, наверное, и потери в списке команд бы не должны отображаться, однако тут я судить не решаюсь. Но, блин-компот, почему при попытке выйти из игры-то ничего не выходит? Меню появляется, кнопки в нем реагируют... Нипанятна. :Smile_sceptic:

Orelko: Не исключаю, что проблема может быть усилена как установленными модами, так и установленными драйверами для оборудования (в частности я бы посмотрел видеокарту).


Orelko
Баги: известные и не очень.
arrow
29.05.2018 10:38:44
 
Тема: Баги: известные и не очень.
Ссылка на сообщение: #4690071

Say_Alek (29 Май 2018 - 10:36): А от цвета мышки возможность выхода из игры у нас зависеть не начала? :Smile_sceptic:

Orelko: Нет, не начала. И, честно говоря, мне не понятен ваш сарказм. У вас действительно весьма слабый ПК который не подходит под минимальные требования игры, из-за чего нисколько не удивительно, что у вас возникают проблемы с работой игрового клиента.


Orelko
Баги: известные и не очень.
arrow
29.05.2018 10:36:43
 
Тема: Баги: известные и не очень.
Ссылка на сообщение: #4690065

DVA_War (28 Май 2018 - 00:52): Раз или два за 3-4 часа игры - вылет на рабочий стол в любой момент боя: Скрытый текст   "Имя сбойного приложения: worldofwarships.exe, версия: 0.7.4.1, метка времени: 0x5aec65fc
Имя сбойного модуля: ucrtbase.dll, версия: 10.0.16299.248, метка времени: 0xdcc3eab0
Код исключения: 0xc0000409
Смещение ошибки: 0x0009348b
Идентификатор сбойного процесса: 0x680
Время запуска сбойного приложения: 0x01d3f5d9357238f5
Путь сбойного приложения: C:\\World_of_Warships\\worldofwarships.exe
Путь сбойного модуля: C:\\WINDOWS\\System32\\ucrtbase.dll
Идентификатор отчета: 25a6ee8b-4584-49b7-9cd2-3756f5f41903
Полное имя сбойного пакета:
Код приложения, связанного со сбойным пакетом"   "Контейнер ошибки 1166168625445643494, тип 5
Имя события: BEX
Отклик: Нет данных
Идентификатор CAB: 0 Сигнатура проблемы:
P1: worldofwarships.exe
P2: 0.7.4.1
P3: 5aec65fc
P4: ucrtbase.dll
P5: 10.0.16299.248
P6: dcc3eab0
P7: 0009348b
P8: c0000409
P9: 00000007
P10: Вложенные файлы:
\\\\?\\C:\\ProgramData\\Microsoft\\Windows\\WER\\Temp\\WER14C7.tmp.dmp
\\\\?\\C:\\ProgramData\\Microsoft\\Windows\\WER\\Temp\\WER1D73.tmp.WERInternalMetadata.xml
\\\\?\\C:\\ProgramData\\Microsoft\\Windows\\WER\\Temp\\WER1D71.tmp.csv
\\\\?\\C:\\ProgramData\\Microsoft\\Windows\\WER\\Temp\\WER1D82.tmp.txt Эти файлы можно найти здесь:
C:\\ProgramData\\Microsoft\\Windows\\WER\\ReportArchive\\AppCrash_worldofwarships._be38674ea4c81dbc38b2592bc72d374f89e93c_6ebf95fa_39682968 Символ анализа:
Повторный поиск решения: 0
Идентификатор отчета: 25a6ee8b-4584-49b7-9cd2-3756f5f41903
Состояние отчета: 268435456
Хэшированный контейнер: ea2a3af2777557efe02f102fabe4a4e6"   DxDiag.txt

Orelko: Попробуйте удалить файл preferences.xml


Orelko
Баги: известные и не очень.
arrow
29.05.2018 10:33:07
 
Тема: Баги: известные и не очень.
Ссылка на сообщение: #4690055

Say_Alek (28 Май 2018 - 21:35): Ну температура у меня, чё сразу ругаться? :Smile_sceptic: WoWS_report.wgc

Orelko: В вашем случае проблема вызвано слишком слабой конфигурацией ПК.


SoaRen
Вопрос-ответ
arrow
29.05.2018 10:09:02
 
Тема: Вопрос-ответ
Ссылка на сообщение: #4690004

__RoSeR__ (29 Май 2018 - 09:03): Из всего вышесказанного у нас получается ситуация, что нигде (ни в клиенте, ни на Вики, ни на форуме) нельзя получить полную и достоверную информацию по некоторым вопросам, что как бы совсем не комильфо.

SoaRen: Здравствуйте. Благодарю за внимательность! Добавил информацию в упомянутые статьи, теперь противоречий возникать не должно. :Smile_honoring:


MiVlaX
Баг с текстурами
arrow
29.05.2018 08:26:33
 
Тема: Баг с текстурами
Ссылка на сообщение: #4689820

MiVlaX: Всем привет!   Спасибо за ссылку на видео, обязательно посмотрим!  


Kirito______
Кб 2
arrow
28.05.2018 23:47:31
 
Тема: Кб 2
Ссылка на сообщение: #Link

bilord (28 май 2018 - 22:55): Это вряд ли тк Дрёма рассказывал, что двойной рейтинг и кланбаза будут только к 0.7.6. А менять правила почти в середине сезона нехорошо, тем более они хотят/должны ещё тестировать новый формат (8 кор. 2 ЛК)

Kirito______: В любом случае из под наших пальцев, занесенных над клавиатурой, идут лишь "вангования"... Ждать не долго, увидим)


Kirito______
Кб 2
arrow
28.05.2018 22:25:28
 
Тема: Кб 2
Ссылка на сообщение: #Link

bilord (28 май 2018 - 22:22): Человек, хватит плодить темы. А если по делу, через 1 месяц и 1 неделю (+/- 2 недели), получается с выходом обнавления 0.7.6 . 

Kirito______: Судя по "перерывам" между РБ и КБ в прошлых сезонах не исключаю, что будет микро обнова, запускающая КБ в конце следующей недели...


MedvedevTD
[ALL] ModStation (beta) 1.1.5.1
arrow
28.05.2018 21:14:58
 
Тема: [ALL] ModStation (beta) 1.1.5.1
Ссылка на сообщение: #4689148

nAPACEHAK (28 Май 2018 - 19:08): один вопрос. а почему так часто лончер модпака моды обновляет?  утром запускаешь - просит обновить. вечером - обновить. в 90% при запуске чот обновить просит. Вроде даже какой то прогресс бар ползёт. Вроде даже пишет 0 байт обновлено :Smile_amazed: эт к чему такая штука? раз в час обновления выходят? 

MedvedevTD: Обновлений ModStation не было уже давно.
Что именно вы имеете ввиду под словом "обновить"?
Можно прислать скриншот процесса "просит обновить"?

 


Orelko
Баги: известные и не очень.
arrow
28.05.2018 21:11:57
 
Тема: Баги: известные и не очень.
Ссылка на сообщение: #4689141

Adler_lug (28 Май 2018 - 13:35): Упс. Еще вчера сделал после тестирования, но забыл приложить. WoWS_report.wgc

Orelko: Прошу прощения за долгий ответ, итак: В бою нагрузка на железо распределяется между процессором и видюхой, а в порту почти вся нагрузка переходит на видеокарту. В премиумном же порту эта нагрузка выше из-за того, что он (порт) более детализирован в сравнении с другими портами. Это не является багом.

dinislamer (28 Май 2018 - 21:00): некорректно работает  навык Радиопеленгация т.е. пеленг по кораблю отстает от фактического его положения особенно четко видно когда корабль просматривается в засвете и словно прыжок совершает маркер пеленга по цели другими словами нет динамичного смешения по цели.  

Orelko: Можно какое-то наглядное подтверждение?


_Juno
Разыгрываем 50 ЛК Roma и 3000 наборов камуфляжа!
arrow
28.05.2018 19:02:47
 
Тема: Разыгрываем 50 ЛК Roma и 3000 наборов камуфляжа!
Ссылка на сообщение: #4688716

_Juno: Доброго вечера всем! Пока мы формируем списки участников для розыгрыша и выдачи призов. Сам розыгрыш будет проведен перед непосредственно перед выдачей наград: то есть 1 июня. Извините за не совсем корректную формулировку в новости, мы вдумчиво прочитали и поняли, что можно было истолковать двояко. Удачи всем в розыгрыше!


dreameater_
Регламент турнира "King of the Sea VI" WoWs
arrow
28.05.2018 16:42:44
 
Тема: Регламент турнира "King of the Sea VI" WoWs
Ссылка на сообщение: #4688408

BTR_Lieutenant (28 Май 2018 - 14:57): А где выложены результаты международной встречи?

dreameater_: [OM] Odem Mortis vs [Smile Gaming] SABRE 0 : 3  [RAIN] Rejective And Idealistic Narcissi vs [Smile Gaming] SMILE 3 : 0  1 место за RAIN 2 место за SMILE 3 место за SABRE

Rebel__1 (28 Май 2018 - 16:05): Кстати да, не смотрел, но результаты интересно было бы увидеть.

dreameater_:


SoaRen
Линейный корабль "Полтава".(1712 г.)
arrow
28.05.2018 16:05:26
 
Тема: Линейный корабль "Полтава".(1712 г.)
Ссылка на сообщение: #4688329

nevic (28 Май 2018 - 15:44): В Санкт-Петербурге одним музеем, посвященным кораблям, стало больше! 27 мая 2018 года был спущен на воду линейный корабль "Полтава", вернее реплика этого корабля(1712 г.)

SoaRen: Доброго дня. Отличная новость, будем ждать полной достройки корабля, чтобы увидеть "Полтаву" во всем великолепии! Надеюсь, корабль-музей не обязан всё время стоять у причала.:cap_like: Полных парусов и сухого плавания!


deadmansgamble
об активном геймплее замолвите слово....
arrow
28.05.2018 15:51:45
 
Тема: об активном геймплее замолвите слово....
Ссылка на сообщение: #4688300

Kongress88 (24 Май 2018 - 15:52): рандом всегда приносит интригу. Прошло-непрошло, фартануло или нет.... если он не решает всё, как здесь. Рандома по цифрам здесь немного на самом деле. Но он всегда в конце... и любой расчёт разбивается именно об рандом. Как КР идти вперёд поддерживать ЭМ, когда при максимально правильных действиях 40% Алёшка может снести его двумя снарядиками даже не целясь особо.... и другая ситуация - вычислил где он выйдет, свёлся, дождался, дистанция 6-7км, залп - ........  пробитие без урон или сквозняки при стрельбе в ватерлинию.... 4-5 залпов Де Мойна могут не нести подожог - а иногда фуловому с первой пульки Бенсона прилетает - сразу пожар. Тушишся, эсминец всё же, шансов мало - на те ещё два.... и игрок получает результат не благодаря скилу, а просто шансик выпал, ну так повезло... вот этого должно быть по минимуму! А рандом то должен быть, понятно.   угу.... и это вот сподвигло на то, чтоб сделать дымы прозрачными в одну сторону и усилить засвет при стрельбе из них,  а не занерфить саму стрельбу, чтобы она была менее результативной из дымов? понятно.....   мой.... ну да, мой... угу.... мой выбор - фугасная тактика (усиленно машу тем, кто меня хоть немного знает). Конечно мой! А то, что 8-9 из 10 встречающихся в рандоме брит ЛК стреляют только фугасами и находятся в 15+км от противника - это тоже мой выбор видимо....  то, что стали встречаться даже фугасные Ямато (!!!), не говоря уже о немцах и т.п. это тоже мой выбор? год назад ЛК на фугасах был как человек с двумя головами, в него пальцами тыкали все! То что Республика всё чаще встречается на фугасах, мирно стоящая на дистанции 23+км это тоже мой выбор? риска нет, дострелит только Ямато и то из за расстояния цитадель вряд ли вынет. А тут - пожарчик - починка - второй и дамажка фармится, уииииииии! Мой выбор, ага....

для справок - Дюк оф Йорк, стоящий у меня в порту, ни разу не использовал фугасы!!! Конь раза два-три добивал фугасами шотников. А 457мм способны удивить, да. Только чаще соседей своего владельца воплями "как непопал/непробил/сквозняк?!" нужное подчеркнуть.   милейший, у меня все десятки игры в порту! Практически все я прокачал ручками, кроме начальных французских ЛК, которые проходились за задачи. Переиграть с такой баллистикой? Амеров могут, за счёт того, что китайцев сделали более низкими, в них реже попадают. Японцев по дпм да, могут. С высокоуровневыми немцами (владельцы которых понимают, что Зетки играются от бб) лучше не связываться, не говоря уже о совках.

а вообще я ни слова не говорил о дуэли эсминцев. А писал о том, что глубоководные торпеды мешают жить всем, кроме ЭМ и сделаны именно для того, чтобы не давать крупными кораблях сближаться друг с другом для более динамичного и результативного боя.   заточка линкора в ПМК для ближнего боя https://clip2net.com/s/3UmAwTp
заточка дальнострельного КР (Мартель например) в поджоги https://clip2net.com/s/3UmAG9B   то есть то, что лучшие команды выбрали только дальнострельные КР и играли исключительно от засвета АВ на фугасах это вас не смущает? это не перекос баланса? Вы хоть пару стримов посмотрите ради приличия....   то, что средний игрок будет ВСЕГДА использовать возможность нанести максимум урона с минимумом риска для вас открытие? Игроку дали возможность тупо спамить с 20 км - он будет именно это и делать. Авось попаду! Может и не попадёт - но движение на фланге блокирует. Особенно с 6лвл, у которых ни ГАПа ни РЛС и у самолётов группа мало... 
Помните что было, когда Шиме дали выбор торпед? Катались люди с 12км, даже с 8км встречались. 20ки почти вымерли. А сейчас ускоренные 20ки почти всегда - катайся, спамь, не рискую, авось попадёшь....  
торпед дальше 12км вообще не должно быть в игре! Но, безусловно, надо дать ЭМ замену в виде других механик влияния на результат боя. Предлагалось не мало кстати.   лолшто?!!! Вы сейчас вот сами поняли, что написали?! ))) Как раз более заметные торпеды стимулируют к активной игре, ибо ЭМ приходится стараться, чтобы ими попасть! А незаметные торпы сами дойдут, можно пускать с предельной дистанции и шансов их заметить у противника меньше!   я вообще то их не особо и задавал... есть просто констатация фактов. Способов модернизировать, сдвинуть игру в сторону более активного геймплея, который будет приятен и старожилам и привлечёт новых игроков, которым в кораблях не нравится медлительность, предлагалось много. Как изменить механику и результат пожаров. Механику фугасов и бб. Как сделать КР прощающими ошибки но не дать при этом безнаказанно пикировать на ЛК. Как убрать идиотические затопления на 30к от одной торпеды но дать эсминцам возможность влиять на исход боя другим способом. Как сделать дымы средством маскировки, подхода к противнику или наоборот защиты, но убрать бредовые писающие тучки - всё это предлагалось! Где оно? что, прям ничего не актуально? или геймплей идеален и я вообще не прав? Вот вам человек пишет: ну мысль эта в том или ином виде предлагалась ещё с ЗБТ. Я лично сначала думал так же, потом придумал на мой взгляд более интересный способ. Но это никому не нужно! Ибо ваши коллеги, которые разрабатывают геймплей, слишком самовлюблённы, чтобы признать ошибки!

deadmansgamble: 1) Насчет пожаров - согласен с вами, что шанс появления пожара- возможно не самая лучшая механика, которая может быть реализована в игре. Возможно мы что-то поменяем в будущем, кстати идей для реализации другой механики хватает. Но хочу заметить, что в реальной жизни во многом это соответствует реальности, начнется пожар или нет и какой он будет величины - дело случая. Чем больше снаряд, попадающий в корабль, тем больше шанс пожара - примерно такая зависимость и у нас в игре. 2) Дымы прозрачные в одну сторону? Нет такого, ссылка. Только что проверял в бою. Кто кого увидит зависит от параметра "Заметность после выстрела ГК в дымах".Как видно на скриншоте, Кливленд нас не видит, а мы его видим. То же самое было бы ,если бы любой из кораблей стоял в дыму.  shot-18.05.28_12.26.09-0520.jpg 3) Я не проверял вашу статистику, но каждый вправе выбирать как ему играть. Многие научились новой тактике на ЛК на фугасах, что же, пусть умеют. К счастью таких игроков не очень много, мода на фугасные ЛК уменьшилась. Да и чем так плохи фугасные ЛК? Пусть играют как хотят, у игроков есть выбор. Может быть у вас есть какое-то предложение, которое могло бы улучшить ситуацию ? 4) Согласен с тем, что крупным кораблям (Не ЭМ) при наличии Паназиата может непоздоровиться. Шанс не очень большой, однако он есть. Примерно такой же как шанс, как игроку на корабле без хорошего ПВО встретить в одиночестве самолеты АВ. 5) Насчет перков и заточки в ПМК, в первом варианте улучшается и ПВО и противопожарка общая, кстати от дальнефугасников-инвизников хорошо помогает. 6) 

(01 Янв 1970 - 03:00): дать ЭМ замену в виде других механик влияния на результат боя. Предлагалось не мало кстати.

deadmansgamble: Напомните пожалуйста, может быть я что-то интересное забыл. Интересно ваше мнение  7) 

(01 Янв 1970 - 03:00): ну мысль эта в том или ином виде предлагалась ещё с ЗБТ. Я лично сначала думал так же, потом придумал на мой взгляд более интересный способ. Но это никому не нужно! Ибо ваши коллеги, которые разрабатывают геймплей, слишком самовлюблённы, чтобы признать ошибки!  

deadmansgamble: Давайте оставим позади то, что было раньше, многое меняется. Предлагайте сейчас, конструктивные предложения нам нужны. А лучше всего их писать сюда wows_suggestions@wargaming.net.:Smile_honoring:


deadmansgamble
Испытание Великой пяторки пропало!
arrow
28.05.2018 15:17:46
 
Тема: Испытание Великой пяторки пропало!
Ссылка на сообщение: #4688219

deadmansgamble: Действительно задачу можно было выполнить только 1 раз, прошу прощения за это.  


zxmerlin
Больше дублонов для владельцев Mastercard
arrow
28.05.2018 15:08:09
 
Тема: Больше дублонов для владельцев Mastercard
Ссылка на сообщение: #4688191

zxmerlin: Командиры!   Напоминаем, что в Премиум магазине до 30 июня 23:59 (МСК) действует специальное предложение «Дублоны от Mastercard». Если вы пользуетесь банковской картой Mastercard (в том числе платёжной картой Wargaming), выпущенной в России, Беларуси, Армении или Казахстане, для вас это верный способ пополнить запас дублонов по самому выгодному курсу. 
6e12a62a-51a6-11e7-a757-8cdcd4b149ac.pngПриобретая в этом пакете любую сумму игровой валюты от 450 дублонов, вы получаете специальный бонус — +10% от купленного количества дублонов на аккаунт!    Обратите внимание: бонус за пакет «Дублоны от Mastercard» начисляется только при единовременной покупке суммы от 450 дублонов и больше.   Обратите внимание: предложение действует только для банковских карт Mastercard, выпущенных в Российской Федерации, Казахстане, Армении и Беларуси.
При оплате пакета способом «Карта Wargaming» (для карт World of Warships, World of Tanks и World of Tanks Blitz, выпущенных в России, Беларуси и Казахстане) вы дополнительно получите ещё 5% дублонов от стоимости покупки. Дополнительный бонус будет начислен в начале месяца, который следует за месяцем совершения покупки. Подробнее о бонусах платёжной карты World of Warships можно прочитать здесь.   Инструкция по заказу карты Правила программы «Карта World of Warships»


zxmerlin
Замеченные вами ошибки и неточности в статьях
arrow
28.05.2018 14:58:49
 
Тема: Замеченные вами ошибки и неточности в статьях
Ссылка на сообщение: #4688171

Konigstein (28 Май 2018 - 12:27): Только я ни разу не встречал ни в одном источнике тип Хелена. Да и Хелена появилась из Бруклинов, но ни как не Далласа

zxmerlin: ""разработка которого предшествовала созданию крейсеров типа Helena" - из этой формулировки не следует, что из него появилась Helena. 
Проект, на основе которого был создан Dallas, появился между разработкой проектов крейсеров типа Brooklyn и крейсеров типа St.Louis/Helena. Так что предшествовал, но Helena появилась не на его основе. Единственно, "Хелена" взяла от этого проекта - универсальную артиллерию среднего калибра. 


zxmerlin
Боевые задачи мая. Охота на Bismarck
arrow
28.05.2018 14:55:01
 
Тема: Боевые задачи мая. Охота на Bismarck
Ссылка на сообщение: #4688162

XA3AH (26 Май 2018 - 11:11): Вчера выполнил. Получил 1млн. А сегодня задачи НЕТ. уже сыграл 4 боя.  Испытание «Великолепной пятёрки» В боях 5 раз попадите в Топ 5 своей команды по опыту. Награда: 1 000 000 кредитов. Доступные режимы: ранговые и случайные бои. Корабли: корабли V-X уровня. Боевую задачу можно выполнить один раз в день.

zxmerlin: Да. К сожалению, только один раз можно выполнить. В клиенте описание указано корректно, ошиблись в тексте новости. Приношу извинения.

mazng (27 Май 2018 - 22:49): Боевую задачу можно выполнить только один раз.

zxmerlin:


Sub_Octavian
Пан Америка и вот это вот все
arrow
28.05.2018 14:50:33
 
Тема: Пан Америка и вот это вот все
Ссылка на сообщение: #4688151

MirniyTraktor (28 Май 2018 - 14:00): Судя по слухам, скоро у нас в игре планируется новая ветка - Пан-Америка, где будет солянка из различных кораблей, как это буже было с Пан-Азией. Вопрос: зачем это нужно? К примеру, в тех же танках тоже ввели преимущественно бумажную ветку клонов - Чехию и Италию. Но в танках это оправдано, там все, что только было в металле, уже давно введено. В нашей же игре очень много кораблей, которые были реально построены, еще нет. Британские и французские эсминцы, итальянские крейсера и линкоры, британские авианосцы в конце концов. Почему этих кораблей в игре нет, а вводится какая-то непонятная Пан-Америка?   С Пан-Азией и то все было как-то понятнее и логичнее. Типа на азиатском регионе очень хотели свои корабли. Но Пан-Америка то для кого? У нас бразильский сервер открывается? 

Sub_Octavian: Всем привет.

Зачем слухи, если есть вполне себе официальный Блог разработки? :Smile_Default: "В игру добавляется новая нация - Панамерика" (с)   Собственно, обратите внимание, про ветку никто не говорит. Речь идет о нации - то есть, об игровой сущности, которая совсем не обязательно состоит из веток. Например, в игре есть нация Польша - там пока лишь один премиум эсминец Blyscawica. А до ввода ветки Пан-Азиатских ЭМ, в нации Пан-Азии было лишь два премиум эсминца - Anshan и Lo Yang.   Прямо сейчас мы работаем совсем над другими ветками; о наличии британских / французских ЭМ, итальянских ЛК и КР, а также других интересных кандидатов, безусловно, помним.

Хорошего дня!  
 


SoaRen
Наконец-то! Невероятный успех матчмейкера!
arrow
28.05.2018 12:57:52
 
Тема: Наконец-то! Невероятный успех матчмейкера!
Ссылка на сообщение: #4687813

Heais (28 Май 2018 - 10:06): Я честно говоря думал что в игрушке разработчик должен разбираться чуть лучше.:Smile_amazed: Эт чё правда что отряд из меня и Васи Пупкина созданный прям в бою запросто порвет отряд со Склада или с Завода? Кстати а связь у Вас в игре полный отстой. Она конечно работает. Но вот что странно после пары боёв игра начинает виснуть у всех членов отряда. Особенно если отрядом покатать в Операциях.

SoaRen: Суть лишь в том, что созданный в бою отряд будет иметь равноценную возможность координировать свои действия, как и отряд, который был собран в Порту. Далеко не всегда вы встречаете сыгранные отряды из опытных игроков. Это могут быть никому не известные ребята, которые решили поиграть вместе.

Schrodinger__Cat (28 Май 2018 - 10:34): То есть отрядик, собранный на месте "из того, что есть" равен отрядику сыгранных вместе игроков, которые сидят в своем войсе и обсудили свою тактику еще во время экрана загрузки? Которые будут прикрывать друг друга, работать по фокусу? Жаль разочаровывать, но "рандомный отрядик" будет просто сборищем рандомов, объединенных одной иконкой, не более.

SoaRen: Сам по себе отряд даёт лишь дополнительный канал для общения и координации действий. А преимущество появится лишь в том случае, если игроки сумеют воспользоваться наличием связи, чтобы быстро и слаженно действовать в бою. Т.е. сила отряда в уровне навыков игроков, и даже если получится сравнять 1:1 количество отрядов — это ничего не даст, если они при этом не будет равенства по скиллу. 

Saferprim (28 Май 2018 - 10:21): Отряд даёт значительное преимущество. До 20% к винрейту. Сыгранный отряд и особенно с подобраной комбинацией кораблей имбалансен.  И уж наконец создавать динамические отряды с игорьком ко орого первый раз видишь это не одно и то же. 

SoaRen: World of Warships — командная игра, где свои действия необходимо координировать с союзниками. Наиболее тесное взаимодействие возможно в случае объединения в отряды. Если у вас нет знакомых игроков, с которыми вы могли бы создать отряд в Порту — можете воспользоваться функцией создания динамического отряда прямо в сражении. Можете продолжать играть и соло, опытные отряды вам будут попадаться не так уж часто.  

(01 Янв 1970 - 03:00): Я пришёл в игру не социализироваться, мне не нужно общение здесь и новые знакомые, я здесь чтобы весело проводить время. И учитывая возраст многих игроков, я думаю таких как я не  мало.  Если компания считает, что соло игроки не нужны и они и дальше могут страдать попадая в такие бои, практически без шансов и осозновая это, ну что ж это ваш выбор. 

SoaRen:


Dattebay0
[0.7.5] Общий тест. Второй этап. Общий фидбек
arrow
28.05.2018 12:49:12
 
Тема: [0.7.5] Общий тест. Второй этап. Общий фидбек
Ссылка на сообщение: #4687776

delphin_2017 (28 Май 2018 - 12:09): Почему отключили тестовый сервер раньше времени? заявлено до 16.00 а отрубили в 13.00 по МСК!   разорвали прямо посреди боя!

Dattebay0: Обновление на паблик тест доступно, сервер включен


Dattebay0
[0.7.5] Общий тест. Второй этап. Общий фидбек
arrow
28.05.2018 12:29:22
 
Тема: [0.7.5] Общий тест. Второй этап. Общий фидбек
Ссылка на сообщение: #4687697

delphin_2017 (28 Май 2018 - 12:09): Почему отключили тестовый сервер раньше времени? заявлено до 16.00 а отрубили в 13.00 по МСК!   разорвали прямо посреди боя!

Dattebay0: Добрый день, сервер ушел на обновление, будет открыт в скором времени.


zxmerlin
Замеченные вами ошибки и неточности в статьях
arrow
28.05.2018 11:58:42
 
Тема: Замеченные вами ошибки и неточности в статьях
Ссылка на сообщение: #4687587

Konigstein (20 Май 2018 - 00:57): В статье про легкие крейсера типа Бруклин, указано что построено 9 кораблей данного типа, к числу которых относятся Сент Луис и Хелена, но при переходе на крейсер Хелена, он относится к крейсеру типа Сент Луис. И в статье про крейсера типа Сент Луис указано, что построено 2 корабля данного типа все те же Сент Луис и Хелена. Вы уж определитесь сколько каких кораблей было построено, ведь не может корабль принадлежать сразу к двум типам. При том, что Сент Луис и Хелена это модифицированные Бруклины и иногда классифицируются как класс Сент Луис. 

zxmerlin: На вики статья добавлялась еще до появления Helena на горизонте. USS Helena (CL-50), который мы обсуждаем, достаточно запутанный вариант, поэтомы мы в вики редакции не могли знать, куда в итоге его припишут наши дизайнеры и консультанты. В литературе встречаются три типа для данной серии из 2 кораблей: их как относят к Бруклинам, так и выделяют в отдельный тип, тут тоже не всё просто - в некоторых странах тип именуют по кораблю, который первый спустили на воду, а где-то по кораблю, который первым заложили. Helena заложили 9 декабря 1936 г., а St. Louis - 10 декабря 1936 г., а вот на воду спускали их в другом порядке: St. Louis - 15 апреля 1938 г.,а Helena - 27 августа 1938 г.    Таким образом в игре могло быть любое из 3 вариантов название типа. С "Бруклинами" различия есть, поэтому выбирали из 2 вариантов, и чтобы избежать путаницы с типом St. Louis (1905) остановились на "тип Helena".  

Barkil (27 Май 2018 - 08:50): 1) в данном случае текст взят напрямую из... клиента игры. т.е. как там записано, так и тут отображается. Вот, смотрите. в разделе Аннотация пусто же, хотя текст есть по факту.   Показать содержимое 4d764f008b1be3c8a0cd10a50f1598c1.png 2) ... а вот тут еще интересно - или какую фразу мы видим в шапке статьи? Т.е. он пока еще на тесте, поэтому могут до релиза и ИСПРАВИТЬ фразу. ЗЫ Сюда разработчики захаживают, посему, думаю, о найденной Вами ошибки сообщат.:cap_like: ЗЫЫ Думаю, будет указан тип Бруклин.

zxmerlin: Ошибки здесь нет, но возможно в финальном варианте описание тип вообще не будет упомянут, чтобы не плодить споры.


SoaRen
Вопрос-ответ
arrow
28.05.2018 10:36:39
 
Тема: Вопрос-ответ
Ссылка на сообщение: #4687334

__RoSeR__ (24 Май 2018 - 16:40): А вот сайт Зла в ТТХ учитывает заградку для 25 мм орудий ПВО (как для Алжира, так и для японских крейсеров с 6 по 10 уровень, у которых такие орудия тоже есть). Так что тут еще вопрос, действительно ли более, или более и равно. Кстати, вопрос побудил провести тесты, так вот, заградка на Алжире действительно не действует на 25 мм: Так что вопрос остается открытым: как берутся те самые 25 мм и уже от ответа зависит - баг в описании на Вики, баг на Алжире или баг на Ибуке. Единственная разница - 25 мм на французе относятся к ауре ближнего действия, а вот уже на девятом японце - к средней ауре. Так возможно деление идет не по калибру, а по дальности ауры? В принципе интересно было бы увидеть ответ разработки.

SoaRen: Доброго дня! Это особенность японских орудий ПВО 25 мм: они относятся к средней ауре и получают эффект от снаряжения «Заградительный огонь», в то время как аналогичные орудия на французе — относятся к ауре ближнего действия и бонус на них не действует.


MedvedevTD
[ALL] ModStation (beta) 1.1.5.1
arrow
28.05.2018 10:09:04
 
Тема: [ALL] ModStation (beta) 1.1.5.1
Ссылка на сообщение: #4687277

Mkrvs (25 Май 2018 - 18:40): Кстати такая же проблема что описана выше,программа скачна установлена ,но не запускается,щелканье на иконку результатов не дает,чего  надо скинуть и где  взять,чтоб показать ошибку?предыдущая версия работала,но меня не устроило что не было расширенного экрана загрзуки,удалил ,поиграл на прошипсе,решил новую версию установить,удалил про,установил эту и вот такая байда,,,

MedvedevTD: Написал вам в ЛС.
Хочется увидеть ошибку программы в действии и если есть проблема в программе - исправить её.

VeteraNN_52 (27 Май 2018 - 12:40): спасибо за отличный мультипак!главное для меня-всё работает и 100% своевременный выход в бой.У других паков,в бой с модами через раз зависал клиент.если можно добавьте пожалста возможность увеличить индикацию урона от залпа.

MedvedevTD: Спасибо за отзыв.
Простите, я немного не понял о какой конкретно "инцикации урона от залпа" вы говорите.
не могли бы вы прикрепить скриншот желаемого?


Orelko
Баги: известные и не очень.
arrow
28.05.2018 10:06:43
 
Тема: Баги: известные и не очень.
Ссылка на сообщение: #4687269

Orelko: Также хочу напомнить - перед публикацией постов, пожалуйста, ознакомьтесь со стартовым постом данной темы. Там опубликован список известных багов и, вполне вероятно, там может найтись тот, о котором вы хотите сообщить. Не надо публиковать сообщения об уже известных багах. Также, перед публикацией поста, неплохо ознакомиться в целом с темой, так как в ней можно найти ответы на вопросы касающиеся "невыполнимого задания в ранговых боях", "слетевшего прогресса задания", "появления пройденной БЗ" и тому подобные вопросы.


Orelko
Баги: известные и не очень.
arrow
28.05.2018 10:03:10
 
Тема: Баги: известные и не очень.
Ссылка на сообщение: #4687264

Say_Alek (25 Май 2018 - 18:01): Ситуация с вылетом на окно логина и невозможностью войти до окончания боя, откуда кикнуло, повторилась. Обратно не вошел - на 10-й где-то попытке решил, что мне и так где есть нервы потратить.   python.log   Сейчас зашел в игру, увидел что с меня, за примерное поведение, снято дисциплинарное взыскание... которого не было. :Smile_trollface:

Orelko: Спасибо, разберемся.:Smile_honoring:

Say_Alek (26 Май 2018 - 18:22): Вот сейчас было фееричненько. Захожу в бой, нифига не прогружаюсь, все кораблики союзников, если верить игре, тоже стоят   Показать содержимое   UdTRAmOK.jpg Ну, думаю, с серваком что-то... Ан нет! K06fFamt.jpg ismpqsnZ.jpg А на задачах по прежнему UdTRAmOK.jpg Попробовал выйти из игры, менюшка вылезла 5ovlKdBa.jpg Но нажатие на "Да" ни к чему не привело А потом, когда стало вот так rg8itbEI.jpg пришлось и вовсе комп перезагружать. Есть у меня серьёзное подозрение, что мне ещё и пассивное поведение в бою впаяют. python.log    

Orelko: Пришлите отчет WGCheck.

PabloEller (26 Май 2018 - 23:04): Заведена заявка №17415155.    

Orelko: Спасибо.

Nik15 (27 Май 2018 - 12:31): В общем, такая проблема - запущен порт, я отошел от компа на 5 минут ... В Порту запущен чат, прихожу - Пишет соединение с чатом потеряно, подождите .... И часто после этого людям пишешь а они не видят , перезаход на сервер всё меняет ... Что Это ? Пинг в игре 33 средний ... 50 фпс....

Orelko: Воспользуйтесь советом от @Lefental

Adler_lug (27 Май 2018 - 15:40): Обзавелся недельным премом и потестировал ранее описанный баг с чрезмерной нагрузкой на видеокарту в премиумном порту. Тестировал без модов и в переустановленном на днях клиенте (который переустанавливал из-за отсутствия оповещения "Вы последняя надежда команды"). Нагрузка в 100% чаще всего появляется сразу при активации премиумного порта. Иногда стабильно 100% и не шевелится, иногда прыгает 90-100%. При переключении на другой порт нагрузка сразу падает, а при возврате к премиумному порту - возрастает. Даже если нагрузка в премиумном порту и не упирается в потолок 100% (иногда слегка спадает на длительное время, закономерности не уловил), то в любом случае она >80%, при том, что в других портах варьируется в пределах 60-70%. Демо-видео:   Показать содержимое   Так же заметил, что от модов это не зависит. Что с модами, что без результат одинаков.   При том нагрузка на видеокарту во время боя заметно ниже чем в любом порту.   Показать содержимое shot-18_05.27_16_15.27-0523.thumb.jpg.6f71237dd1076d95a892df37833e29a7.jpg shot-18_05.27_16_30.23-0661.thumb.jpg.fe8a1dfe54b99b3deed9d5f15adb03a5.jpg   P.S. Обновление видеодрайвера так же результат не дало.   Показать содержимое 2018-05-27_160130.png.8b967bac5a0c941fb5233593e89af90e.png  

Orelko: Спасибо, займемся этим. Заодно, пожалуйста, пришлите отчет WGCheck.

Повторный поиск решения: 0
Идентификатор отчета: 25a6ee8b-4584-49b7-9cd2-3756f5f41903
Состояние отчета: 268435456
Хэшированный контейнер: ea2a3af2777557efe02f102fabe4a4e6" DxDiag.txt    

Orelko: Попробуйте провести проверку целостности клиента и добавить игру в исключения антивируса.


SoaRen
Наконец-то! Невероятный успех матчмейкера!
arrow
28.05.2018 09:50:02
 
Тема: Наконец-то! Невероятный успех матчмейкера!
Ссылка на сообщение: #4687234

Saferprim (28 Май 2018 - 09:15): Сколько игроков ушло и сколько ещё уйдёт из-за отрядов по трое, особенно подобранных по сетапу. Ведь это так приятно играть когда  кто то имеет заведомо явное преимущество.  И нет конечно ребята зашли пофанится, а не получить изи вин. Кстати на Еu отрядов больше и как правило они в балансе, хотя бы по количеству, но даже там стоимеры, в частности Flamu, подымал вопрос по имбалансности отрядов. У нас же может кстати забалансить два отряда по три против одного по два. Так честно. На самом деле нет. 

SoaRen: Доброго дня! Мне кажется, что вы забываете о возможности создания динамического отряда в бою — это отличный способ сравняться количеством отрядов с противником. В динамических отрядах, как и в обычных, работает встроенный голосовой чат. Хотя по правде, далеко не всегда наличие отряда в команде противника можно считать преимуществом. В отряды могут объединяться игроки самого разного уровня. Думаю, вы не раз были свидетелями ситуаций, когда бравый отряд в полном составе отправлялся на встречу с Дейви Джонсом.


SoaRen
Покупка ARP (вопрос разработчикам)
arrow
28.05.2018 09:13:19
 
Тема: Покупка ARP (вопрос разработчикам)
Ссылка на сообщение: #4687179

akklarin (26 Май 2018 - 02:34): Дым из трубы   Показать содержимое shot-18.05.26_02.20.16-0672.jpg shot-18.05.26_02.29.49-0344.jpg Дым от пожара   Показать содержимое shot-18.05.26_02.24.43-0496.jpg shot-18.05.26_02.23.57-0753.jpg shot-18.05.26_02.31.28-0573.jpg shot-18.05.26_02.31.44-0156.jpg

SoaRen: Доброго дня! Верно подмечено, корабли модификации Arpeggio обладают собственными "мультяшными" эффектами, которые заменяют стандартные.

God_Light (26 Май 2018 - 04:58): Эээмм это вообще-то фирменная "анимешная" отрисовка. Про это изначально говорили/писали когда эти корабли ещё только-только вводили. Что эффекты на них сделаны наподобие эффектов в самом аниме, т.е. мультяшные.

SoaRen:


dreameater_
Анонсы стримов турнира "King of the Sea VI" WoWs
arrow
27.05.2018 17:48:18
 
Тема: Анонсы стримов турнира "King of the Sea VI" WoWs
Ссылка на сообщение: #4686094

Gidroved (27 Май 2018 - 16:56): Что то не наблюдаю стримов за 26.05. Никто не стримил что ли?

dreameater_:  


Dattebay0
[0.7.5] Общий тест. Второй этап. Производительность. Баги
arrow
26.05.2018 23:14:30
 
Тема: [0.7.5] Общий тест. Второй этап. Производительность. Баги
Ссылка на сообщение: #4684760

Dattebay0: Возможно, что это клиент обычного сервера, а не паблика? спасибо


zxmerlin
Боевые задачи мая. Охота на Bismarck
arrow
26.05.2018 19:49:59
 
Тема: Боевые задачи мая. Охота на Bismarck
Ссылка на сообщение: #4684091

B_O_BB_A (25 Май 2018 - 22:49):  на  "Тирпице" и "Бисмарке " не зайти в операции и не пройти:Smile_hiding: , хоть в клиенте и написано:etc_swear: shot-18_05.25_22_40.04-0456.thumb.jpg.302a05b6d1c11ac4759f0481baf29e63.jpg  

zxmerlin: Скрытый текст


Dattebay0
[0.7.5] Общий тест. Второй этап. Производительность. Баги
arrow
26.05.2018 13:57:35
 
Тема: [0.7.5] Общий тест. Второй этап. Производительность. Баги
Ссылка на сообщение: #4683651

XMeNN (26 Май 2018 - 13:37): Что за архив и где его взять? P.s. Вроде бы это. WoWS_report.wgc python.log DxDiag.txt

Dattebay0: Спасибо, около Wows_report.wgc должен быть архив типа report-2018-05-26


Dattebay0
[0.7.5] Общий тест. Второй этап. Производительность. Баги
arrow
26.05.2018 13:10:52
 
Тема: [0.7.5] Общий тест. Второй этап. Производительность. Баги
Ссылка на сообщение: #4683587

XMeNN (26 Май 2018 - 09:11): Что это леста?Что?   Снимок экрана (144).png

Dattebay0: Добрый день, просьба собрать данные с помощью WGCheck  и прислать архив с логами  


dreameater_
Анонсы стримов турнира "King of the Sea VI" WoWs
arrow
25.05.2018 22:42:10
 
Тема: Анонсы стримов турнира "King of the Sea VI" WoWs
Ссылка на сообщение: #4682734

dreameater_: 26 и 27 мая 2018 полуфиналы и финалы. Для тех, кто хочет смотреть стрим на русском языке: https://worldofwarships.ru/ru/news/tournament/king_of_the_sea_final/  Для тех, кто хочет смотреть стрим на английском, немецком, французском, итальянском, чешском или польском языках https://worldofwarships.eu/en/news/community/king-of-the-sea-vi-final/ Активность для зрителей - предсказание результатов матча. Правила следующие: Только один прогноз для одного игрока на конкретный матч. Прогноз может быть сделан до 10 минут после начала первого боя в матче.  Среди всех правильных прогнозов мы разыграем следующие призы: 50 наборов сигналов: Juliet Charlie x 100 India Delta x 100 India Yankee x 100 November Echo Setteseven x 100 Вы получите сигналы в течении 2 недель на свой аккаунт, пожалуйста удостоверьтесь, что вы впишете правильное имя в игре. Только один набор сигналов может быть выигран в течении турнира King of the Sea. Прогнозы будут приниматься на 4 матча: финал СНГ финал Европы матч за 3е место в межрегиональном этапе межрегиональный грандфинал Т.е. 200 наборов сигналов и 4 попытки выиграть.    Как принять участие в прогнозировании?  Смотреть стрим и не пропустить ссылку на форму для прогноза в чате трансляции!


Silencer
Операция Последний рубеж - стратегия победы
arrow
25.05.2018 22:03:48
 
Тема: Операция Последний рубеж - стратегия победы
Ссылка на сообщение: #4682688

Floppy_Killer (25 Май 2018 - 21:54): А бомберасты авика могут за один заход это сделать?

Silencer: Могут. Но они полетят на аэродром только при условии, если два нижних форта и два здания в порту уничтожены.