Реклама | Adv
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
Сообщения форума
Реклама | Adv

Сообщения разработчиков на форуме

В этом разделе вы сможете найти посты разработчиков с официального форума. База обновляется каждый час и хранится на сервере wot-news.com. Если вы нашли какие-то ошибки, у вас есть предложения или пожелания, пишите на info@wot-news.com

Фильтр по разработчикам

За последние сутки   За последние 7 дней   За период с   до     

Разработчик
Топик
Ссылка
За период
Картинка
Kirito______
Страничка, посвящённая премиум магазину игры World of Warships - 3
arrow
01.11.2018 17:54:36
 
Тема: Страничка, посвящённая премиум магазину игры World of Warships - 3
Ссылка на сообщение: #Link

dmitriy_lisov (01 ноя 2018 - 17:43): Бронебояре-это кто? Если это ЛК, то тогда будьте последовательны и называйте не ЭМ, а ..............

Kirito______: Все таки бронебояре(лкбояре) это не ругательство, в отличии от того что я вырезал из вашего поста. Надеюсь на понимание.


Kirito______
Конкурс в честь Дня моряка-надводника.
arrow
01.11.2018 17:46:27
 
Тема: Конкурс в честь Дня моряка-надводника.
Ссылка на сообщение: #Link

fon_Voron (01 ноя 2018 - 17:41):   Скрытый текст shot-18.11.01_18.33.23-0406.jpg     Показать содержимое   shot-18.11.01_18.33.32-0744.jpg    

Kirito______: Не нашел на ваших скриншотах кораблей из списка... Скрытый текст Ship_PRSD102_SM_Storojevoy.png II Сторожевой Ship_PRSD103_Derzky.png III Дерзкий Ship_PRSD104_Izyaslav.png IV Изяслав Ship_PRSC002_Diana_1905.png II Диана Дублоны Ship_PRSC010_Diana_1905_Asus.png II Диана Lima Дублоны Ship_PRSC102_Novik.png II Новик Ship_PRSC001_Avrora_1917.png III Аврора Дублоны Ship_PRSC103_Bogatyr.png III Богатырь Ship_PRSC503_Oleg.png III Олег Дублоны Ship_PRSC513_Varyag.png III Варяг Дублоны Ship_PRSC104_Svetlana.png IV Светлана     Ship_PRSC505_KrasniKrym.pngКрасный Крым Дублоны Ship_PRSB001_Nikolay_I.png IV Император Николай I Дублоны Ship_PRSB505_Oktyabrskaya_Revolutsiya.pngОктябрьская революция Дублоны  


Mebius_lW
Флаги за баги. Октябрь
arrow
01.11.2018 17:42:52
 
Тема: Флаги за баги. Октябрь
Ссылка на сообщение: #5102100

_LenivetZ_ (01 Ноя 2018 - 15:27): А как же баги операции «Луч во тьме»(через раз работает система антинаведения)? И неточность описания перка «Скверный Форсаж»(признали же что неправильно описана работа перка) Тема есть тут, в Обратной связи    

Mebius_lW: При подготовке списков учитывается первый репорт в ЦПП, его автору и происходит начисление флажных сигналов.


Umbaretz
Бюллетень разработки 0.7.11
arrow
01.11.2018 17:39:27
 
Тема: Бюллетень разработки 0.7.11
Ссылка на сообщение: #5102092

I_am_Tite4ki (01 Ноя 2018 - 16:55): То есть лк поймавший маневрирующую цель в циркуляции не достоин вознаграждения в виде взведения бб снарядов. Аплодирую стоя. Та дистанция 10.9 км. Что в этом плохого?

Umbaretz: То что это не "поймавший цель лк", а именно лакишот. Причём всего двумя башнями.


deadmansgamble
ХеллЮин. Надводный ка*зец
arrow
01.11.2018 17:35:27
 
Тема: ХеллЮин. Надводный ка*зец
Ссылка на сообщение: #5102086

deadmansgamble: Личным сообщением.


Kirito______
Компенсация
arrow
01.11.2018 17:16:43
 
Тема: Компенсация
Ссылка на сообщение: #Link

PabloEller (01 ноя 2018 - 17:06): https://worldofwarships.ru/ru/userbonus/

Kirito______: Ответ дан. Спасибо!   Тема закрыта.


Umbaretz
Бюллетень разработки 0.7.11
arrow
01.11.2018 16:45:52
 
Тема: Бюллетень разработки 0.7.11
Ссылка на сообщение: #5102000

arlecin (01 Ноя 2018 - 16:42): Да никого не наклоняют. Эта ситуация тем реже, чем ближе дистанция. Никакого существенного влияния на эффективность ЛК или эсминцев данное изменение не окажет. Просто уберет редкие ситуации, когда одна из команд оказывается без эсминца в начале боя. ЗЫ Вы тут вроде утверждали, что эсм может 1 на 1 ЛК утопить без проблем, вы готовы это в трене проверить?

Umbaretz:
Вот хорошее видео как раз такой ситуации:  


Sedoj_LV
Бюллетень разработки 0.7.11
arrow
01.11.2018 16:29:59
 
Тема: Бюллетень разработки 0.7.11
Ссылка на сообщение: #5101956

Sedoj_LV: Сразу видно, как разработка в курсе пожеланий и проблем игроков))) Просто любуюсь  


Sedoj_LV
Бюллетень разработки 0.7.11
arrow
01.11.2018 16:20:13
 
Тема: Бюллетень разработки 0.7.11
Ссылка на сообщение: #5101927

Sedoj_LV: Мне вот интересно, долго нам будут рассказывать, как страдают эсминцы и насколько мы не понимаем собственного блага от изменений?
Господа разработчики, вам еще не очевидна реакция на ваши изменения по ББ?


Kirito______
Пиратский флаг за первый ранг
arrow
01.11.2018 16:14:34
 
Тема: Пиратский флаг за первый ранг
Ссылка на сообщение: #Link

GRAF39_RUS_KNG_ (01 ноя 2018 - 07:45): а почему не начислили пиратский флаг за первый  ранг    

Kirito______: За какой сезон?


deadmansgamble
[0.7.9] Событие Royal Navy, порт Лондон
arrow
01.11.2018 15:59:14
 
Тема: [0.7.9] Событие Royal Navy, порт Лондон
Ссылка на сообщение: #5101885

emppire (01 Ноя 2018 - 14:36): Что то как то странно получается. Я прохожу все события роял неви и еще недавно на халяву (за 54 рубля) купил 10 гиней, но у меня все равно получится в итоге 48 гиней. Как так? Кому можно написать что бы сразу проверить. Я помню на портале раньше под новостями можно сразу было списатся в комментариях с админами, а кому сейчас написать? Все доказательства покупки гиней и прохождения всех событий (на данный момент) роял неви имеются.

deadmansgamble: Сейчас 2 директивы еще не открыты, за которые можно будет получить 2 гинеи.  shot-18.11.01_16.55.00-0548.jpg shot-18.11.01_16.55.01-0441.jpg


Umbaretz
Бюллетень разработки 0.7.11
arrow
01.11.2018 15:56:29
 
Тема: Бюллетень разработки 0.7.11
Ссылка на сообщение: #5101879

MasterDBA (01 Ноя 2018 - 15:54): Ну а в реальном бою 12 попаданий с залпа будет?

Umbaretz: А в реальном на меня эсминцы чо-то не желают пикировать.   

Alehin_1975 (01 Ноя 2018 - 15:50): Почему вы всё время 10-ки в пример приводите? Попробуйте на линкоре среднего уровня с тугими башнями и долгим КД такой фокус провернуть. На низких уровнях маленькие карты и пикирование там происходит гораздо чаще. ПМК там слабое у многих и не прокачанное. В боях 4-6 уровня такой способ потопления линкора постоянно работал и при нынешней механике, а с новой будет ещё проще работать.

Umbaretz: И, что характерно, на лоу и мид-левеле крейсерам живётся заметно лучше. И, как лично уже мне кажется, бои как-то подрее.    


Umbaretz
Бюллетень разработки 0.7.11
arrow
01.11.2018 15:46:23
 
Тема: Бюллетень разработки 0.7.11
Ссылка на сообщение: #5101855

jonking_1 (01 Ноя 2018 - 14:53): как то не видно фатального урона от ББ...

Umbaretz: Потому что я специально стрелял ровно в борт, чтоб показать как будет отрывать в будущем.  


deadmansgamble
Бета-тест новых авианосцев. Общий фидбэк
arrow
01.11.2018 15:43:39
 
Тема: Бета-тест новых авианосцев. Общий фидбэк
Ссылка на сообщение: #5101845

deadmansgamble: Огромное спасибо всем, кто оставил свое мнение и ответил на вопросы. Ваши отзывы были очень информативны и интересны, спасибо, что помогаете сделать нашу игру еще лучше!:Smile_honoring:


deadmansgamble
[0.7.10] Кланы: кросс-серверный матчмейкер
arrow
01.11.2018 15:37:06
 
Тема: [0.7.10] Кланы: кросс-серверный матчмейкер
Ссылка на сообщение: #5101821

Kirito______ (30 Окт 2018 - 23:45): Собрал отряд, сыграли несколько боев, потом высветилось на неактивной кнопке "в бой": shot-18_10.31_00_01.09-0037.thumb.jpg.a565df5da0fa22acec6c6a44de16935c.jpg Пока не передал командование заместителю. Он нормально стартанул бой. Вчера было тоже самое. Играли в EU прайме.

deadmansgamble: Уже должно быть исправлено.  


Umbaretz
Бюллетень разработки 0.7.11
arrow
01.11.2018 15:36:51
 
Тема: Бюллетень разработки 0.7.11
Ссылка на сообщение: #5101819

Ferrimagnetic (01 Ноя 2018 - 14:49): Пикирующий эсм если у него все хорошо пикирует на нос. Ну это все ерунда. Пмк пару тысяч может снять, но скорее всего нет. Пмк очень странный предмет, я бы даже его в расчёт не брал - пару раз у меня пмк Москвы носом выносил по 4-5 тысяч линкорам и крейсерам за десять - пятнадцать секунд, а пару раз эсминец с 300-500 хп жил полуминуты под пмк Фридриха. И да, даже в упор с 4-5 км разброс вполне может раскидывать снаряды мимо эсминца. И в этом случае один - два взведения спасали ситуацию. Может ввести зависимость урона от скорости снаряда? Или добавить на  дистанции ближе 6 км возможность двойных сквозняков при стрельбе в нос. В каждый отсек по сквозняку, например.  Кстати, фарм то линкоров ещё упадет)       

Umbaretz: Это всё попадает под "мы будем следить за ситуацией. Если какой-то класс или отдельный корабль начнёт себя чувствовать слишком хорошо - будут приняты меры".  

Ycoxwiu_I7oBap (01 Ноя 2018 - 15:01): Эсминцы станут безнаказано отправлять в порт фуловых лк. 

Umbaretz: Когда 14/20 стали половиной? (и это ещё с выключенным пмк) Если грузовой начнёт на меня пикировать с 6 км - я скорее всего успею отстреляться два раза. Ну и потерять всё хп чтоб убить линкор (который скорее всего к тому моменту далеко не целый) - так себе "безнаказанно".


Sedoj_LV
Бюллетень разработки 0.7.11
arrow
01.11.2018 15:34:43
 
Тема: Бюллетень разработки 0.7.11
Ссылка на сообщение: #5101812

Pyroksyllin (01 Ноя 2018 - 15:33): более того, включить в логи информацию по типам урона и расстоянию полета ББ на пару недель, например, не составляет труда. если объективно взведенные снаряды сильно влияют на ХП эсминцев, ок. но руку даю на отсечение, что там будет от силы пару процентов урона от взведенных ББ издалека. и значит нерф ничего не даст с точки зрения статистики, зато испортит впечатление тем, кто эти пару процентов выдавал иногда. а ссылок на жалобы эсминцеводов так и не предоставил никто. вой на хайпе в этой теме не в счёт.

Sedoj_LV: предоставляли, это тухлые темы годовалой давности на ЕУ серваке


deadmansgamble
2 этап Рангового спринта: советы новичкам, на чем проходить
arrow
01.11.2018 15:21:56
 
Тема: 2 этап Рангового спринта: советы новичкам, на чем проходить
Ссылка на сообщение: #5101771

ATLANTSON (01 Ноя 2018 - 11:23):  

deadmansgamble: T-22 для меня стал почти ультмативным выбором, советую именно его. Емеральд так же зашел, но им немного посложнее в рангах.  

Ml_serzant (01 Ноя 2018 - 13:51): Так в том то и дело Не очень эта идея - советовать новичкам про корабли Тут как ромашка - одному зашел, второму нет. Кому засвет приколен, кому альфа страйк ближе

deadmansgamble: Согласен с вами, каждому нравится что-то своё.


deadmansgamble
ХеллЮин. Надводный ка*зец
arrow
01.11.2018 15:12:22
 
Тема: ХеллЮин. Надводный ка*зец
Ссылка на сообщение: #5101739

BatKa_YKT (01 Ноя 2018 - 03:40): Дратути, вчера в общем играл я вашу операцию. 2 раза, в первый раз, в принципе, прошли нормально, сразу же на 5 звезд. Второй раз, собравшись кучей кучной, ринулись проходить её еще раз, шел я на Зи(е)лоу (или как там это называется), начало боя, игра идет, я в подводном положении, всплываю пополнить воздух и, о господи, я не могу погразиться, на интерфейсе видно что я нажимаю кнопку погружения, но я не погружаюсь, пришлось косплеить эсминец с диким разбросом одной торпеды, дожил практически до конца боя, но раааа-раа-распутин успел схлопнуть.  Что произошло? У меня ПК не смог (лол) в подводный мир или как?:cap_haloween: Коротко о операции, нууу не зашло, вообще ни разу, прошлая операция была намного лучше:( P.S: Буду дома скину реплей, скрины и т.д. что попросите.

deadmansgamble: Реплей действительно может помочь разобраться в ситуации. 
Так же было бы хорошо, если бы указали время этой ситуации и предоставили отчет WG check.


boris_sinitskiy
О равном доступе к контенту
arrow
01.11.2018 15:08:14
 
Тема: О равном доступе к контенту
Ссылка на сообщение: #5101723

Juzeppe_111 (01 Ноя 2018 - 15:04): Подскажите, как мне получить Макаров, живя в городе Львов (Украина)? Или я не игрок СНГ? Или игрок СНГ, но чуточку не такой, как надо?   Но если акция предназначена только для России, зачем говорить про всё СНГ?

boris_sinitskiy: Чуть выше есть более детальный ответ на этот вопрос, позвольте мне не повторяться, в настоящий момент (прямо сейчас) у вас, к сожалению, нет возможности получить этот кораблик. Исправить условие получения этого корабля прям сейчас я не в силах, но уверен, что и эта проблема будет решена в обозримом будущем.


WG_Wolfwood
О равном доступе к контенту
arrow
01.11.2018 15:04:37
 
Тема: О равном доступе к контенту
Ссылка на сообщение: #5101702

_Ellis (01 Ноя 2018 - 14:59): а если у игрока просто не хватает времени даже на игру, а не только по стримам бегать,они такие вам не нужны?

WG_Wolfwood: Это не значит, что игрок не нужен, это значит, что игрок эти бонусы не получит, потому что они выдаются за другие действия, которые он не совершил. Как и множество других наград, которые выдаются за совершение тех или иных действий - если это не компенсация или подарок всему серверу - чтобы получить что-то, будет необходимо что-то сделать.  

CerberusGosha (01 Ноя 2018 - 14:44): Ок. Я был занят плотно 2 дня. Только сегодня утром увидел коды. Но, с самого утра я должен ехать на работу и интернета по дороге нет. Прибыл на работу. Только к 20.00 вернусь. Давайте проверим Ваши слова, что 100% пользователей могли получить и использовать.

WG_Wolfwood: А если бы ваш график вам позволял - вы бы увидели раньше, воспользовались и получили бы.   Я повторюсь, коды, которые раздаются на стримах - это коды, мотивирующие приходить на стримы, а не подарок всем участникам игры. Чаще всего у них будет ограничение на количество использований.    


boris_sinitskiy
О равном доступе к контенту
arrow
01.11.2018 15:04:32
 
Тема: О равном доступе к контенту
Ссылка на сообщение: #5101701

_Ellis (01 Ноя 2018 - 14:59): а если у игрока просто не хватает времени даже на игру, а не только по стримам бегать,они такие вам не нужны?

boris_sinitskiy: Мы ценим всех игроков, но проводи много различных акций и кампаний.

CerberusGosha (01 Ноя 2018 - 14:44): Принципиальное отличие в том, что о другой активности всегда предупреждают заранее. Кто меня предупредил заранее о данной активности?

boris_sinitskiy:   Когда мы хотим раздать что-то всем сразу - мы просто делаем кнопочку на портале или боевую задачу, не стоит называть маркетинговые активности актом разделения и сегрегации игроков, а так же на разное отношение к представителям сообщества.


deadmansgamble
Нате вам, 7 эсминцев на команду (одному разработчику посвящяется)
arrow
01.11.2018 15:03:38
 
Тема: Нате вам, 7 эсминцев на команду (одному разработчику посвящяется)
Ссылка на сообщение: #5101696

ligrrrr (01 Ноя 2018 - 08:38): shot-18.11.01_09.24.22-0945.jpg

deadmansgamble: Такая ситуация иногда может случаться, если первый игрок в очереди ожидал боя более трех минут. Ограничение на 4 эсминца на бой отключается и команды начинает балансировать по старым правилам. Предположу, что кто-то из авианосцев ждал боя более трех минут, поэтому, к сожалению, и вышла такая ситуация.   


deadmansgamble
Кто ЭТО сможет объяснить ???
arrow
01.11.2018 15:00:35
 
Тема: Кто ЭТО сможет объяснить ???
Ссылка на сообщение: #5101683

Adler_lug (01 Ноя 2018 - 11:42): @deadmansgamble, в прошлой операции (Луч чего то там) была ситуация, когда Горгона Великого вроде не утопили (я его в соло на эсминце колупал, но не доколупал), он поймал затопление (урон мне еще долго тикал после моего утопления) и в самом конце, когда бой фактически закончился за его уничтожение дали звезду и в конечной статистике было написано просто "уничтожен торпедой" без указания, кто его забрал. 

deadmansgamble: Неплохо бы увидеть скриншот проблемы.


Umbaretz
Бюллетень разработки 0.7.11
arrow
01.11.2018 14:44:55
 
Тема: Бюллетень разработки 0.7.11
Ссылка на сообщение: #5101617

Ycoxwiu_I7oBap (01 Ноя 2018 - 14:24): Флаг вам в руки! С какой дистанции посчитаете нужным с такой и стреляйте. Главное чтоб было 10 попаданий с одного залпа. Только не забудьте указать с какой попытки вам это удалось, если удасться вообще. Ну и видео попадания для пруфов.

Umbaretz: Для того чтобы писать видео мне бы пришлось настраивать захват и вот это вот всё, так что обойдёмся скринами. Вот два залпа - 1,7 и 2,6 км. В первом 12 попаданий с залпа, во втором 11. image.png ,

OlegK (01 Ноя 2018 - 14:24):   О, научите и меня идущие в меня торпеды расстреливать с ПМК. Потому как в итоге ЛК пикирующего эсма может быть и добьет чудом, но торпеды то схавает и пойдет на дно.

Umbaretz: А зачем их ловить?  

Alex681903 (01 Ноя 2018 - 14:34): У авиков еще сложней. И что их надо апать?!

Umbaretz: Как вы могли заметить, с авиками тоже ведётся работа.)    


deadmansgamble
Премы не нерфят?
arrow
01.11.2018 14:43:28
 
Тема: Премы не нерфят?
Ссылка на сообщение: #5101610

Alehin_1975 (01 Ноя 2018 - 13:21): Доброго дня, а можно как-то уточнить эту фразу?  Что значит избыточный, больше чем может нанести снаряд или это "белый" урон или урон от снаряда который взводится вдоль корпуса? Поясните, а почему он не должен наноситься? В чем будет заключаться возможность наносить большой (на сколько большой?) урон эсминцам?  Будет больше попаданий или будет зависеть от расстояния до эсминца? Или эта возможность будет касаться только фугасов?

deadmansgamble: Мой коллега Umbaretz ответил достаточно развернуто в этом сообщении на ваш вопрос.  


Mebius_lW
Первый бой у Нарвика
arrow
01.11.2018 14:31:11
 
Тема: Первый бой у Нарвика
Ссылка на сообщение: #5101580

Mebius_lW: 26638fd8-dd9b-11e8-94d0-8cdcd4b149ac_120   Командиры! Вспоминаем самую успешную операцию британских эсминцев во Второй мировой. Для немцев нападение стало полной неожиданностью, а вот британцы полностью реализовали тактический потенциал. Честно говоря, эти события словно сошли с книжных страниц, но только всё это случилось на самом деле.   Операция по захвату Норвегии, начатая немцами в апреле 1940 года, стала большим сюрпризом для британского командования. Однако на Туманном Альбионе быстро оправились от шока и начали активно противодействовать немцам. Настолько активно, что в штабах Германии пришли к выводу о том, что план «Везерюбюнг» буквально на дни опередил захват Норвегии британцами.   Противодействовать действиям немецких войск в южных районах Норвегии было решительно невозможно: весь район «простреливался» люфтваффе. По этой причине империя решила нанести ответный удар в Северной Норвегии. Местом для контрудара был выбран город-порт Нарвик. Находясь далеко на севере, Нарвик казался изолированным от основного театра военных действий, и Адмиралтейство не могло предположить, что для его захвата кригсмарине выделит значительные силы. По сведениям британской разведки, 9 апреля в порт вошёл один транспорт и начал высадку войск.   Сообразуясь с этой информацией, Адмиралтейство приняло решение атаковать противника в Нарвике. Туда отправили 2-ю флотилию эсминцев под командованием капитана Бернарда Уорбёртона-Ли, крейсировавшую в то время у Лофотенских островов. В состав флотилии входили лидер Hardy (флагман) и эсминцы Hotspur, Havock, Hunter и Hostile. Все эсминцы относились к типу «Н», несли четыре 120-мм орудия (только на Hardy их было пять), два четырёхтрубных 533-мм торпедных аппарата и развивали ход в 35 узлов при водоизмещении 1350 тонн. 2-я флотилия должна была войти в Вест-фьорд, проследовать к Нарвику и уничтожить противника, а вопрос высадки десанта и освобождения города оставался на усмотрение командира флотилии.   269e0c76-dd9b-11e8-82df-8cdcd4b149ac_120   Чего Адмиралтейство не знало, так это того, что «одним транспортом» для захвата Нарвика был сводный отряд кригсмарине из десяти эсминцев 1-й, 3-й и 4-й флотилий под началом командующего эсминцами, коммодора Фридриха Бонте, которые исполнили роль десантных транспортов. Разгрузившись в течение дня, эсминцы планировали к вечеру 9 апреля покинуть Нарвик, но топливные цистерны германских кораблей были практически пусты: сыграли свою роль неэкономичные машины. Проблему усугубило то, что один из двух танкеров, приданных эсминцам, был перехвачен и потоплен норвежцами, а оставшийся, Jan Wellem, не мог заправлять более двух эсминцев за раз. Выход в море отложили до вечера 10 апреля.   Рассудив, что утро вечера мудренее, Бонте отправил в ночной дозор три эсминца с наибольшим запасом топлива: Z-17 Diether von Roeder должен был патрулировать устье Уфут-фьорда, Z-2 Georg Thiele и Z-11 Bernd von Arnim стали на якорь в готовности к выходу в Балланген-фьорде. Остальные семь кораблей стали на стоянку в глубине фьорда: Z-21 Wilhelm Heidkamp, Z-22 Anton Schmitt (флагман Бонте), Z-19 Hermann Künne и Z-18 Hans Lüdemann — в порту Нарвика, последние два вели заправку с танкера. Z-12 Erich Giese, Z-9 Wolfgang Zenker и Z-13 Erich Koellner отстаивались на якоре в Херьянгс-фьорде. Такой была диспозиция немецких кораблей на ночь и утро 10 апреля.   Вечером 9 апреля британская 2-я флотилия вошла в Вест-фьорд. На лоцманской станции Траной Уорбёртон-Ли получил свежую, хотя и неполную информацию о противнике: в Нарвик проследовало не менее шести немецких эсминцев, кроме того, немцы, вероятно, заминировали подходы к порту. Уорбёртон-Ли передал полученные сведения в Адмиралтейство, на что получил ответ, что решение об атаке он должен принять самостоятельно, сообразуясь с обстановкой на месте. Ранним утром 10 апреля с флагмана 2-й флотилии ушла радиограмма: «Иду в бой. Атакую на рассвете».   Чтобы понять трудность задачи, стоявшей перед британцами, следует помнить, что немецкие эсминцы принадлежали к типам 1934 и 1936 и были значительно крупнее и сильнее британских: водоизмещение 2200–2400 тонн, скорость 38 узлов, вооружение — пять 127-мм орудий и два четырёхтрубных 533-мм торпедных аппарата.   В 03:00 2-я флотилия начала движение вверх по фьорду. Эсминцы шли строем правого пеленга, чтобы у всех кораблей была возможность вести огонь по курсу. В 04:15 пробили боевую тревогу. Погода способствовала исполнению британского плана: шквалистый ветер со снежными зарядами, видимость всего в 2 кабельтова. Атака стала полной внезапностью для немцев. Хотя во многом они сами этому поспособствовали: из-за разночтений в приказах командир Z-17 корветтен-капитан Эрих Холторф решил, что раз ночь прошла без происшествий, то с рассветом можно покинуть район патрулирования в устье Уфут-фьорда и уйти во временную базу. С рассветом эсминец вернулся в Нарвик и в 04:20 встал на якорь в гавани.   dec5be86-dda3-11e8-b692-8cdcd4b149ac_120   А в 04:30 в гавань Нарвика ворвались британские эсминцы. Hardy вёл за собой Havock и Hunter, а Hotspur и Hostile Уорбёртон-Ли оставил в «ближнем тылу» на тот случай, если возникнет необходимость подавить береговые батареи. Впрочем, оных не обнаружилось, и оба эсминца через несколько минут присоединились к остальным.   Из пяти немецких эсминцев британцы обнаружили только два: Z-21 и Z-22. Британские эсминцы сразу же дали по ним торпедный залп и открыли артиллерийский огонь. В 04:35 торпеда с Hardy попала в корму Z-21. Вызванная этим детонация погребов и собственных торпед разрушила всю кормовую часть эсминца. В Z-22 попали две торпеды с Hunter, от чего корабль разорвало пополам. Z-19, пришвартованный к танкеру, так сильно подбросило взрывами, что турбины сдвинулись с фундаментов и вышли из строя.   269ffe28-dd9b-11e8-8599-8cdcd4b149ac_120   Нападение стало для немцев полной неожиданностью: в первые минуты на эсминцах решили, что подверглись авианалёту. Британские эсминцы они заметили спустя несколько минут. Артиллерия Z-17, Z-18 и Z-19 открыла ответный огонь, но безрезультатно. Z-17 отстрелялся торпедами, однако из-за повреждения рулей глубины они прошли под всеми тремя британскими эсминцами.   Корабли 2-й флотилии стреляли более метко: на Z-18 была повреждена рулевая машина, из-за возникшего пожара пришлось затопить кормовой погреб. Z-17 просто был расстрелян с короткой дистанции — корветтен-капитану Холторфу пришлось отвести свой корабль к причалу и снять экипаж на берег.   Британские эсминцы поставили дымовую завесу и отошли для подготовки второго захода в атаку. Во время второй атаки, продлившейся около часа, британцы взялись за потопление торгового флота. Среди потопленных судов был и Jan Wellem с грузом столь необходимой немцам нефти.   В этой атаке немецкие моряки фактически потеряли потопленными или тяжело повреждёнными все пять эсминцев, безвозвратные потери в личном составе эсминцев составили около 150 человек, среди них был и коммодор Бонте. Кэптен Уорбёртон-Ли имел все основания быть довольным результатами: британские эсминцы повреждений не получили и начали отход. Z-18 «на прощание» выпустил им вслед четыре торпеды, но безрезультатно…   Однако бой на этом не завершился. С правого борта из тумана возникли три германских эсминца: то были Z-9, Z-12 и Z-13 под командованием капитана цур зее Эриха Бея — и с дистанции 35 кабельтовых открыли огонь. Правда, затем на некоторое время они прекратили стрельбу: пришлось уклоняться от веера торпед, выпущенных Z-18. В это время Z-11 и Z-2 вышли из Балланген-фьорда и оказались прямо впереди по курсу британских кораблей, отрезав 2-ю флотилию от выхода в море. В этот момент удача изменила британцам: Уорбёртон-Ли почему-то решил, что это пришло подкрепление из своих кораблей, за что и поплатился.   26aaec7a-dd9b-11e8-9696-8cdcd4b149ac_120   В 06:57 Z-11 и Z-2 с дистанции в 15 кабельтовых открыли ураганный огонь по шедшему головным Hardy, после чего, обрезав нос флотилии противника, обменялись безрезультатными торпедными залпами с Havock. К этому моменту три эсминца под командованием Бея наконец смогли подойти на дистанцию атаки и открыли огонь по Hardy. Перекрёстный огонь германских эсминцев быстро превратил лидера британцев в пылающую развалину: сыпавшиеся градом снаряды разрушили носовую надстройку и вывели из строя машины. Кэптен Уорбёртон-Ли был смертельно ранен и передал командование лейтенанту Стеннингу. Потерявший управление и теряющий ход корабль выбросился на берег в южной части Уфут-фьорда. После гибели флагмана командование 2-й флотилией принял командир Hotspur коммандер Герберт Лайман.   Британцы в долгу не остались и всадили семь снарядов в Z-2. В ответ германский эсминец дал трёхторпедный залп, одна из торпед поразила Hunter. Эсминец, находясь под жестоким обстрелом, резко сбавил ход. В этот момент в Hunter врезался неуправляемый Hotspur: несколько ранее у него артогнём была выведена из строя рулевая машина. Сцепившиеся корабли стали заманчивой целью для приближающихся Z-9, Z-12 и Z-13.   26a5e2fc-dd9b-11e8-8e94-8cdcd4b149ac_120   Ситуацию спас командир Havock лейтенант-коммандер Рейф Кураж. Он развернул свой эсминец на обратный курс и вместе с последовавшим за ним Hostile бросился на немцев, попутно прикрыв дымзавесой практически остановившиеся Hunter и Hotspur. Манёвр удался: немцы прекратили преследование. Hunter тонул, и спасти его было невозможно. Havock и Hostile направились к выходу из Уфут-фьорда. Hotspur также ушёл, управляясь машинами.   Эрих Бей отказался от преследования отходящего противника. Это решение командира 4-й флотилии дорого обошлось немцам. На выходе из Уфут-фьорда британцы получили «утешительный приз»: им удалось потопить судно снабжения Rauenfels, направлявшееся в Нарвик с грузом снарядов и торпед для эсминцев.   В устье Уфут-фьорда многострадальные эсминцы 2-й флотилии встретились с направленным к ним на помощь соединением кэптена Ятса, состоявшим из крейсера Penelope и эсминцев Bedouin, Eskimo, Punjabi и Kimberley. На сегодня злоключения 2-й флотилии завершились…   269fb576-dd9b-11e8-b387-8cdcd4b149ac_120   За этот бой Бернард Уорбёртон-Ли и Фридрих Бонте посмертно были награждены высшими военными орденами своих стран: Крестом Виктории и Рыцарским крестом Железного креста соответственно.   Но это ещё не всё! Не пропустите продолжение истории — в следующий вторник!


boris_sinitskiy
О равном доступе к контенту
arrow
01.11.2018 14:23:11
 
Тема: О равном доступе к контенту
Ссылка на сообщение: #5101557

Kusachy (01 Ноя 2018 - 14:12): М-да, это не то, на что я надеялся, создавая тему. Я-то думал, что флаг раздадут остальному сообществу. Новые грани взаимодействия с сообществом у вас открываю я.

boris_sinitskiy: В таком случае его надо выдавать всем "за какое-то достижение", или чтобы не было возмущения о том, что "вы меня не считаете частью сообщества" лучше изменить описание, во избежание проблем в будущем. И да, если вы хотели и именно того, о чем сейчас пишите, то выбрали для этого совершенно неправильные слова, открывать грани можно до бесконечности долго, мы тоже про сообщество узнаем каждый раз что-то новое. На этот раз узнали, что некоторые представители сообщества игнорируют тот факт, что мы проводим больше ивентов и даем игрокам больше возможностей, зато обратная ситуация сразу же становится поводом для агрессии в адрес команды. Может и вам стоит обратить внимание на свое поведение?


Umbaretz
Бюллетень разработки 0.7.11
arrow
01.11.2018 14:21:58
 
Тема: Бюллетень разработки 0.7.11
Ссылка на сообщение: #5101556

Alex681903 (01 Ноя 2018 - 14:11): И сейчас ЛК Эм не ваншотают ни фугасами ни ББ. Переключение на фугасы 20 сек и только с перком, и то этот фокус не прокатит если линкор до этого стрелял побашенно.      

Umbaretz: С перком для ЛК-9-10 -  таки в районе 13 секунд  

Ycoxwiu_I7oBap (01 Ноя 2018 - 14:13): Ахаха! Рассмешили вы конечно! Дабы не быть вам голословным, зайдите в тренировочный бой и попадите в стоячего эсмнца на расстоянии 7км десятью снарядами монтаны. Запишите видео и выложите сюда!

Umbaretz: 7 км - это не ближний бой. Эсминец с такой дистанции просто не засветится. Я предлагаю стрельнуть километра на 3-4.  

Helot_iz_Langedoca (01 Ноя 2018 - 14:12): Т.е. их эсминцы атаковать не будут?

Umbaretz: Ну нельзя щас на Конге к шимам попасть(  

CruzBro (01 Ноя 2018 - 14:15): И вместо одного ультимативного, пытаетесь сделать 2, или заменить на другой ультимативный? Если вы надеетесь что от этого и крейсеров станет больше, то боюсь что нет. Половина из них вообще не подходят для войны или охоты за эсминцами. 

Umbaretz: Вместо одного ультмативного должны быть 3 интересных и востребованных.  

Blackoutt (01 Ноя 2018 - 14:07): 1 эсм крутит 3 линкоров. Заточка в ПМК?? Амаги в ПМК, МОнтана в ПМК, Айова, Лайон,КОнь? Ни дальности ни точности ПМК (Сначало адекватно перепелите ПМК), ни рлс ни гапа,  даже самолётик обрезали.

Umbaretz: Вот поэтому жизнь контр-эсмов и надо облегчать, чтоб такие ситуации были реже.  

Alex681903 (01 Ноя 2018 - 14:15): Эсминец спамил торпедами из инвиза - может остаться фуловым до конца боя.

Umbaretz:


Umbaretz
Бюллетень разработки 0.7.11
arrow
01.11.2018 14:09:19
 
Тема: Бюллетень разработки 0.7.11
Ссылка на сообщение: #5101525

Alex681903 (01 Ноя 2018 - 14:06): Считаем урон с одного попадания монтаны по эсминцу станет 1350. 16000/1350=11,85 попаданий. Следовательно Монтане чтобы отбиться нужно загнать все 12 снарядов в эсминец из 12. Что абсолютно нереально.

Umbaretz: Там была ситуация "в ближнем бою". В ближнем бою, когда на тебя пикируют,  попасть 10ю снарядами с Монтаны вполне реально. Если не хватит - пару тыщ может снять ПМК даже без заточки. Если эсминец весь бой ждал эту Монтану, не тратил хп, чтобы на неё спикирнуть (так как в начале просто не дадут) - ну, тут я начинаю сомневаться в его эффективности.

Alex681903 (01 Ноя 2018 - 14:06): Те ЛК у кого меньше 12 стволов в порт без вариантов, даже в теории.

Umbaretz: У них и противники как правило другие.

Blackoutt (01 Ноя 2018 - 14:07): 1 эсм крутит 3 линкоров. Заточка в ПМК?? Амаги в ПМК, МОнтана в ПМК, Айова, Лайон,КОнь? Ни дальности ни точности ПМК (Сначало адекватно перепелите ПМК), ни рлс ни гапа,  даже самолётик обрезали.

Umbaretz: Я точил Амаги и Миссури в ПМК). Вроде заходило. И да, я всё это говорю для случая "хочется гарантированно выносить любой эсм в ближнем бою." *А Коня вообще многие катают чисто на фугасах.


boris_sinitskiy
О равном доступе к контенту
arrow
01.11.2018 14:08:43
 
Тема: О равном доступе к контенту
Ссылка на сообщение: #5101521

Alehin_1975 (01 Ноя 2018 - 13:58): Борис, а вы уверены, что Ростелеком можно подключить в странах СНГ? Я вот не могу такой информации найти. Более того, тариф игровой на сайте Ростелекома только для танков. А вот на сайте Онлайм-Ростелеком, есть и для кораблей. И насчет вырывания из контекста, можно все таки ткнуть меня носом?

boris_sinitskiy: В настоящий момент акция с тарифом "Игровой" от Ростелеком доступна только для игроков из России, надеюсь не надо объяснять дополнительно про особенности юридически соглашений в рамках проводимых маркетинговых активностей и особенностей слова "временный/постоянный" эксклюзив, который бывает заложен в подобные контракты? Там было 2 цитаты, и про вырывание из контекста относилось к полной синхронизации всего и вся.

Ignitus (01 Ноя 2018 - 13:58): Ну вот, простой и понятный ответ, который отвечает на половину претензий данной темы. Спасибо. Надеюсь, Вас за него не накажут.

boris_sinitskiy: Обратите внимание, что претензией было не это, но почему-то объяснение причины почему на РУ стриме не было бонус кодов неожиданно решил проблему.


deadmansgamble
Премы не нерфят?
arrow
01.11.2018 13:59:12
 
Тема: Премы не нерфят?
Ссылка на сообщение: #5101499

MasterDBA (01 Ноя 2018 - 12:37): Мне больше прикалывает что вы занимаетесь ненужной проблемой и выдаёте это как решение ОЧЕНЬ критичного бага, который не позволяет нормально играть треугольникам. Т.е. это намного существенней, чем проблема 5 и 8 уровней, которым очень интересно быть внизу списка по кд.

deadmansgamble: Мы не говорили, что это ОЧЕНЬ критичный баг. Уничтожение большОй части ХП эсминца из далека при выстреле из больших орудий выглядит странным. "Шальные" снаряды не должны влиять на исход боя так сильно. Именно для того, чтобы уменьшить влияние таких вот случайностей на бой изменение и направлено.

(01 Янв 1970 - 03:00): А крейсера тоже наносят избыточный урон по эсминцам своими фугасами. У той же ДеМойки 12 орудий с перезарядкой 6 секунд. И так раз в 6 секунд в бедный эсминец будет прилетать по 12 снарядов, что может отоврвать у него 1/2 хп.

deadmansgamble: Крейсера во-многом являются контрклассом для эсминцев, поэтому нет ничего удивительного в том, что Демойн ( особенно он) очень быстро уничтожает эсминец. Мы уже писали о том, что изменение направлено на изменение редкой ситуации, когда шальной снаряд (или два) большого калибра сносили у эсминца чрезмерное количество ХП. Кстати сейчас в этом плане должно стать чуть проще добивать эсминцы, т.к. "затанковать уже уничтоженной частью корабля не выйдет".

(01 Янв 1970 - 03:00): делайте нерф ЛК только прокачиваемых. а для премов оставьте прежнее значение дамага ББ. и все будут довольны. еще и премов прикупят на благо ВГ.пусть прокачиваемые мухи будут отдельно а премиальный борщ отдельно. иначе борщ с мухами будет не съедобен

deadmansgamble: Пэй ту вин - это не то, что нам нужно.

(01 Янв 1970 - 03:00): поднимите планку свыше 305мм.

deadmansgamble: Это не поможет большинству премиум кораблей. Граф и Шарик имеют достаточно высокий урон и их орудия вполне подходят под определение "крупнокалиберное", поэтому эти изменения их так же касаются.

(01 Янв 1970 - 03:00): за все корабли в прокачке платят пикселями а вот за премы живыми деньгами. разницу заметили? поэтому за живые деньги я не желаю иметь ухудшение свойств приобретенного товара. я 

deadmansgamble: На эту ситуацию можно посмотреть и с другой стороны. У вас в порту я вижу не один и не два прем эсминца. Странно, что вы об этом не говорите, теперь наверное играть вам станет на них существенно проще?


Umbaretz
Бюллетень разработки 0.7.11
arrow
01.11.2018 13:58:40
 
Тема: Бюллетень разработки 0.7.11
Ссылка на сообщение: #5101497

CruzBro (01 Ноя 2018 - 12:45): Плохое, очень плохое сравнение, ибо ИРЛ Эсминец и тот что в игре, это 2 разных по эффективности корабля.   

Umbaretz: Я это и хочу сказать - корабли должны быть в равных возможностях. Вместо одного ультимативного класса

Hydra_of_LeRna (01 Ноя 2018 - 12:45): уважаемый разработчик . Извините, но спешу ваши доводы опровергнуть . Во-первых рлс есть не у всех .Во-вторых баланс не видет разницу между Зао и Де мойном , а разница в том что у одних по 3 рлс , а у других 0 рлс . Угадайте кто заберет точки ??? В-третьих у линкоров большой разброс и  просто напросто 80 % процентов снарядов идут " в молоко " ( отдельный привет вам от моей Ромы , которая имея отличную скорость полета снаряда , ложит их по кучности аккурат выше и ниже эсминца и не только эсминца если уж быть честными ). В-четвертых что касается дамага то что вы скажете про фугасы да хотя бы того короля Георга 5 , я уже даже про коня не пишу . Они ваншотят эсминцы вообще . При чем здесь бб ?? А фугасы стало быть не мешают?? Очень странное рассуждение ... Вам надо бы посмотреть что делают 15 орудий Могами с эсминцами , та либо на худой конец Чапаева . Их тоже нерфить будем ??? У эсминца есть инвиз этого его броня и его безопасность , у них есть скорость , маневр и дым . Это фишка этого класса . Если корабль попал под раздачу из за того что оказался один против всех , то это его ошибка . Также и крейсер сожгут за 10 секунд и линкор утопят . Это не показатель того что надо опять ( или снова ) бить о колено всю механику ...

Umbaretz: а) Вот заберёт точки скорее всего та команда, в которой больше эсминцев идёт на точку. 
б) Для того чтобы ваншотнуть эсма с КГВ - надо таки переключаться на фугасы. Так что да, хорошо если линкоры будут периодически влючаться на фугасы (впрочем, тут вы сами себе противоречите, заявляя что при этом не попадаете)
в)Если эсминец попал под крейсер - да, ему должно быть больнее чем если б он попал на неготового к встрече с ним линкора.  

Ozymandis (01 Ноя 2018 - 12:46): Он сказал "по 25% процентов на класс" - будьте любезны! Соответственно и по 3 авианосца на команду. А как иначе обеспечить 25% авианосцев?

Umbaretz: Авианосцев очевидно в текущих условиях очень мало, в районе процента-двух, но тогда, даже если разделять классы поровну, эсминцев должно быть где-то 33% .  

Pyroksyllin (01 Ноя 2018 - 12:50): Я понимаю, уменьшить урон от прилетающего издалека здорового чемодана. Но вы этим отбираете возможность зарядить нормально в ближнем бою, и не надо про фугасы, от них урон не сильно больше сквозняка. Если эсминец подставился в 5 км носом или кормой, один снаряд, пробивший его вдоль, должен превращать его в фарш. Окей, один снаряд слишком жирно, была 1/3 урона. Но теперь и этого не будет. Уменьшайте урон с больших дистанций по эсминцам, ок. Хоть это и костыльные решения. Но вблизи то что делать? Толку от блокшота с Ямато на 13к по фуловому эсминцу, если после этого он просто кинет в тебя 10 торпед в упор? А блокшоты ведь еще и бывают раз в году, особенно по эсминцам. И даже ПМК не особо поможет, потому что часть снарядов промажет, другая не пробьет. А я не хочу кататься на ЛК вдоль линии. Я хочу рубилово. А вы это отбираете.

Umbaretz: В ближнем бою та же монтана при хорошем попадании нанесёт 12-16 тысяч урона. Это тоже вполне неплохо. Если хочется совсем выносить эсминцы в ближнем бою - у большинства линкоров заточка в ПМК позволяет это сделат.  

demon_andrey63 (01 Ноя 2018 - 12:51): И еше не забывайте скоро переделают авики и зарерфят маскировку крейсеров и они несмогут норм рлсить.

Umbaretz: Маскировка крейсеров уменьшится всего на 2%. Это как-то далеко от "занефрить".   Скрытый текст  

AwIII (01 Ноя 2018 - 12:52):   Показать содержимое   Я не пойму... Либо большая часть бухтящих тут, ололо лк, либо они не в теме, эсмов сейчас максимум 4! Торпедные вылеты крайне редкое явление, и было и тем более стало. Куда безопаснее и эфективнее топить лк из инвиза, укрытия, на разводке.  Единственный корабль который серьёзно не доволен это Мисури из лк, который не редко берётся выполнить роль крейсера, и сам идёт на эсминец, в остальном лк просто дажки меньше набивать с эсмов будут особенно с дальняка. Ну и ЛК надо быть расчетливее как и раньше, не оставаться одному в тихих водах, но это всегда было

Umbaretz:  

Zdec (01 Ноя 2018 - 12:52): Чушь, вот сверху написанное. Эсминец все так же сдохнет на пикировании, потому что разлет пулек минимальный у линкора до 5км,и 10-12 ствольная баржа оторвет эсму 8-12к урона плюс добавит пмк. При этом эсминец теряет возможность танкануть мёртвыми частями корпуса, в которые теперь будет залетать сквозняк 100%По сути разобраться- нерф эсминцев. Урона в них влетать будет больше. Что тут ноют броневодители, это лишь незнания механики нанесения урона.

Umbaretz:    

Kranmer (01 Ноя 2018 - 12:57): Зачем Симакадзе пикировать и тратить хп на глупую броневанну, если её можно и так утопить?   Скрыть содержимое Броневанна, которая полезла в одиночку по флангу не зная где Симакадзе должна отправляться в порт кратчайшим маршрутом. Естественный отбор никто не отменял.  

Umbaretz:     Вы правы.  


WG_Wolfwood
О равном доступе к контенту
arrow
01.11.2018 13:50:01
 
Тема: О равном доступе к контенту
Ссылка на сообщение: #5101473

God_Light (01 Ноя 2018 - 13:45): Ответьте плиз на прямой вопрос (да-да три моих поста уже удалены):
Почему у европейцев на стриме раздавали эти бонус кодики, а на нашем аналогичном стриме нет?

WG_Wolfwood: Потому что стрим на евро-сервере планировался заранее, а у нас в связи с увольнением Мизантропа, и общим отношением к Хэллоуину, как к празднику, предполагалось, что стрима не будет. Но так как Александр, как человек с опытом,  согласился его провести, мы провели трансляцию. К сожалению, коды для неё сделать не успели, так как этот вопрос не пары кликов, а требует довольно длительное время.


boris_sinitskiy
О равном доступе к контенту
arrow
01.11.2018 13:46:02
 
Тема: О равном доступе к контенту
Ссылка на сообщение: #5101469

Alehin_1975 (01 Ноя 2018 - 13:37): Да, давайте, а ещё давайте не будем приписывать мне того, что я не делал. Подскажите мне пожалуйста, где и чьи слова я вырвал из контекста? Перечислять активности  доступные для нашего региона это конечно очень познавательно, а можно ещё перечислить активности для EU и USA, которые не проводились у нас.  Что касается СНГ, то сейчас придут граждане не России и спросят у вас за Адмирала Макарова, к которому не имеют доступа. А вот европейцы к примеру имеют.  

boris_sinitskiy: Адмирал Макаров доступен любому игроку, который подключит тариф "Игровой" от "Ростелеком", игрокам европейского сервера его нужно было купить и доступен для продажи он был ограниченный период времени, в настоящий момент доступа к этому кораблю у игроков других регионов нет, а у игроков СНГ региона есть.  


WG_Wolfwood
О равном доступе к контенту
arrow
01.11.2018 13:43:38
 
Тема: О равном доступе к контенту
Ссылка на сообщение: #5101462

TvitaliasW (01 Ноя 2018 - 13:40): Вот и вы не путайте теплое с мягким, а не прыгайте постоянно на граблях, из раза в раз одно и тоже, да и в сообщении не про зрителей речь...

WG_Wolfwood: Давайте-ка на секундочку еще раз остановимся. Коды были для зрителей. Это был мотивационный элемент "смотреть стрим". Когда нам нужно что-то начислить всем игрокам - мы это делаем без применения кодов. Почему же тогда не про зрителей речь? Был на стриме - получил код - получил приз. Не был на стриме - нашел код на форуме - да, он может быть уже с истёкшим количеством активаций - не получил приз.


WG_Wolfwood
О равном доступе к контенту
arrow
01.11.2018 13:30:29
 
Тема: О равном доступе к контенту
Ссылка на сообщение: #5101425

TvitaliasW (01 Ноя 2018 - 13:28): А при чем тут активность о которой знают все игроки СНГ зашедшие в игру))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ВЫ предлагаете мне стать полиглотом и мониторить все ваши сайты каналы и прочеее? Очнитесь 

WG_Wolfwood: Я предлагаю вам понять, что существуют различия в маркетинговых активностях. В этот раз стрим сильнее промоутился на евро кластере. В других ситуациях на снг делается больше. И при этом я еще предлагаю вам не смешивать тёплое и мягкое. Нет у нас не 10000 игроков. Но и зрителей стрима было не 10000, а значительно меньше, так что активаций в коде было с запасом.


boris_sinitskiy
О равном доступе к контенту
arrow
01.11.2018 13:29:07
 
Тема: О равном доступе к контенту
Ссылка на сообщение: #5101423

Breter (01 Ноя 2018 - 13:25): При том что само сообщение вполне правильное, конкретно этот кусок не понятен. Что мешает игроку с другого региона посетить ВГ-фест?о_О

boris_sinitskiy: Чисто технически: тоже самое, что помешало игрокам нашего региона сходить и посмотреть стрим, получить бонус-код и активировать его. В данном случае ничего, кроме лично активности, заинтересованности и вовлеченности во все события, что происходят вокруг и около проекта.  Мы можем сделать бонус-коды, которые будут работать только на одном регионе, но отказались от этой практики (за редким исключением).  Да вчера на нашем стриме бонус-кодиков не раздавали. Это упущение? Возможно, но выше мы привели пример обратной ситуации, когда на нашем регионе проводились активности не доступные игрокам других регионов, так происходит не редко, однако это воспринимается как должное и проходит незаметно.


mal_h
"Адмирал Кузнецов" получил пятиметровую пробоину при аварии
arrow
01.11.2018 13:27:56
 
Тема: "Адмирал Кузнецов" получил пятиметровую пробоину при аварии
Ссылка на сообщение: #5101420

Dilandualb (01 Ноя 2018 - 13:18):     P.S. Я уж не говорю о том, что с появлением систем акустической маскировки вроде Praire-Masker еще вопрос, кто "тише" - надводный корабль, или субмарина?

mal_h: нет такого вопроса - взаимное аккустическое обнаружение ПЛ-НК  на порядок в пользу ПЛ


WG_Wolfwood
О равном доступе к контенту
arrow
01.11.2018 13:24:03
 
Тема: О равном доступе к контенту
Ссылка на сообщение: #5101409

TvitaliasW (01 Ноя 2018 - 13:20): Вам самим то не стыдно такое писать?  Даже объяснять не хочу, у вас 10000 пользователей? Как же это всё нелепо:Smile_facepalm:

WG_Wolfwood: В Royal Navy, при должном упорстве в Зал Славы может попасть любой игрок. В Зале славы все игроки? Нет. На стрим может притопать и получить код любой игрок. На стрим пришло всё население сервера и не хватило активаций? Нет.