Реклама | Adv
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
Сообщения форума
Реклама | Adv

Сообщения разработчиков на форуме

В этом разделе вы сможете найти посты разработчиков с официального форума. База обновляется каждый час и хранится на сервере wot-news.com. Если вы нашли какие-то ошибки, у вас есть предложения или пожелания, пишите на info@wot-news.com

Фильтр по разработчикам

За последние сутки   За последние 7 дней   За период с   до     

Разработчик
Топик
Ссылка
За период
Картинка
Kirito______
«Морское сражение»: соревнование кланов
arrow
06.05.2019 18:56:35
 
Тема: «Морское сражение»: соревнование кланов
Ссылка на сообщение: #Link

Fantomas89S (06 май 2019 - 18:55): я вот не пойму а что в итоге получит сам игрок? 

Kirito______: Бонусы от прокачанной клановой базы.


Umbaretz
Игру на 6 и 7 уровнях просто убили!
arrow
06.05.2019 18:53:51
 
Тема: Игру на 6 и 7 уровнях просто убили!
Ссылка на сообщение: #5570696

Panzer__Hund (06 Май 2019 - 18:46): Так так,,, линкорам и крейсерам с новыми авиками живется без проблем и хлопот,,,,, страдают только эсминцы, ввиду переапаного урона штурмовиками и бомберами,

Umbaretz: С бобрами-пикировщиками работаем.


Kirito______
[0.8.3] Общий Фидбек
arrow
06.05.2019 18:53:29
 
Тема: [0.8.3] Общий Фидбек
Ссылка на сообщение: #Link

__Turbinator__ (06 май 2019 - 16:19): Приветствую всех!   У меня одного такое? Сообщает о несовпадении версий клиента и сервера. У меня стоит, судя по сообщению лоунчера, последняя версия - 0.8.3.0   Показать содержимое shot-19_05.06_20_11_11-0160.thumb.jpg.4b1765deb1bd639ffd520a8fd4b7bf69.jpg  

Kirito______: Приветствую! На данный момент в релизе версия 0.8.3.1, вам необходимо обновить клиент.


Sedoj_LV
Игру на 6 и 7 уровнях просто убили!
arrow
06.05.2019 18:42:12
 
Тема: Игру на 6 и 7 уровнях просто убили!
Ссылка на сообщение: #5570669

GetFors (06 Май 2019 - 18:22): Седой а вот скажи мне как владетелю Галанта ,Блыскавицы,Хайды, Перта и пр и пр.. ЧЕМ МНЕ ОТВЕТИТЬ АВИКУ 8-го УРОВНЯ???????????

Sedoj_LV: А что данные корабли отличались когда-либо хорошим ПВО?

GetFors (06 Май 2019 - 18:22): Кутузов стал НОЛЬ.. ПОЛНЫЙ НОЛЬ в ПВО!!!

Sedoj_LV: Кутузов вообще выведен из продажи, и компенсировался дублонами, даже если ему не хватает в каких то моментах ПВО, то в остальных он даже избыточно эффективен.  


Umbaretz
Открытое тестирование, изменения Graf Zeppelin, Hakuryu
arrow
06.05.2019 18:22:53
 
Тема: Открытое тестирование, изменения Graf Zeppelin, Hakuryu
Ссылка на сообщение: #5570620

Joe_Babah (06 Май 2019 - 18:12): Итить-колотить, авики опять апают. И так от них тошнит, а тут новость дня! 

Umbaretz: Эту новость стоит воспринимать вместе с этой:
Например, изменение форсажа очень сильно повлияет на Цеппелина, а альтернативные торпедносцы на Хакурю мало кто после их нерфа  использовал.


Sedoj_LV
Игру на 6 и 7 уровнях просто убили!
arrow
06.05.2019 18:16:14
 
Тема: Игру на 6 и 7 уровнях просто убили!
Ссылка на сообщение: #5570604

w1b3 (06 Май 2019 - 17:54): Собственно, я считаю, что игру убили "улучшив" авики. Но кто я такой чтобы спорить с компанией, в день зарабатывающей миллионы? Им, конечно видней!   Ладно, смирился с тем, что в игре стало на несколько кораблей для меня меньше. Но вот с чем не могу смириться, так это с тем как испоганили игру на 6 и 7 уровнях СЧ.  Из 10 боев 9 раз в команде были по 2 авика 8-ГО! уровня. Думаю не надо объяснять, что 1 заход 2-мя авиками, и 7урЛК уходит в порт, не успев даже сделать выстрела по врагу (ну или 2 захода 1 авиком).    Щас Вы мне предложите, наверно, стадом играть? Типа "держитесь команды" - очень смешное и глупое замечание (слышал его от кого-то из модераторов). Т.е., Ваша позиция - "*** тактику, *** индивидуальное мастерство - ходите стадо на стадо" - так чтоль? 
На мой взгляд это не приемлемо!   Спасибо, если имеющие отношение к разработке заметят и выскажут свое мнение.

Sedoj_LV: Здравствуйте. Сразу хочется отметить, что высказывая мысли в подобной форме, скорее всего можно получить скрытие темы и бан на форуме, а не нормальный диалог. Мы не против обсуждать темы, какими бы острыми они не были, но правила форума никто не отменял. По теме. Аианосцы 8-го уровня вполне себя вольготно чувствуют попадая в ТОП, впрочем как и Линкоры попадая к 6 уровням или Крейсерам с Эсминцами, 8-го уровня, попадая к 6 уровням. Это не отменяет того факта, что мы внимательно следим, за данными по этим авианосцам и в случае необходимости, правки будут внесены. Так же мы НЕ планируем останавливаться и процесс улучшения матчмейкера процес постоянный.  


Umbaretz
Планируемые изменения авианосцев
arrow
06.05.2019 18:14:12
 
Тема: Планируемые изменения авианосцев
Ссылка на сообщение: #5570596

Shlyahthich (06 Май 2019 - 18:07): что  разарбы пока не решаются уменьшить численность авиков в боях до 1 с каждой стороны... игроки уже давно предлагали данную меру, не без оснований считая, что это снизит накал

Umbaretz: В бою 10 уровня уже давно не может быть больше двух авианосцев, так что самые быстрые и сильные авианосцы в этом плане таки ограничены.

FenrirSL (06 Май 2019 - 18:08): и это все, серьезно? за сколько там месяцев наблюдений взаимодействия ав с эс большего вы не родили?
ну ок, дальше буду играть на КР):cap_book:

Umbaretz: Там ещё другие пункты есть. Например, подготовка к взлёту, или изменение форсажа, да и улучшения приоритетного сектора и эффективности "закачки в ПВО".
Кроме того, как раз это изменение делает атаку пикировщиками на кр или лк более выгодной для авианосца в плане урона (но и повысит потери от их более мощного ПВО).

Делать быстрые и резкие изменения - это, конечно, то, что первым приходит в голову, но такая методика настройки, особенно если речь идёт о всём классе в целом - не всегда лучший вариант действий. Кроме того, игра всегда развивается, и мы реагируем на изменения, тем не менее, страясь сделать так чтобы все классы были играбельны.


Umbaretz
Разработчики! Зачем издеваетесь над великим и могучим японским языком? и остальными тоже. Даёшь названия кораблей на русском в клиент.
arrow
06.05.2019 18:07:53
 
Тема: Разработчики! Зачем издеваетесь над великим и могучим японским языком? и остальными тоже. Даёшь названия кораблей на русском в клиент.
Ссылка на сообщение: #5570580

AX_TbI_PAK (06 Май 2019 - 17:59): Но уж если и внедрять названия кораблей в клиент игры, то использовать букву Ща будет слишком инновационно.

Umbaretz: На самом деле мы уже не раз писали ответ почему большинство кораблей будет писаться латиницей (как раз по Хепберну).   Например, здесь, когда обсуждали запись Кремля:

Umbaretz (11 Апр 2019 - 13:34): Тут, в-общем, во многом вопрос единообразия. Можно вернуться к той же Шиме, которая может быть Шимакадзе, Шимаказе, Симакадзе или Симаказе в зависимости от способа записи звуков.
Или, например, Algérie, который можно записывать как Алжир или как Алжери. Латинский алфавит считается алфавитом по умолчанию (он поддерживается на большинстве компьютеров и большинство как минимум знает сам алфавит) - поэтому на нём допустимо записывать, в отличии от записи, например, кандзями. ( Пример такой записи — "雪風 проходит тестирование").

Umbaretz:  


Umbaretz
Авики - токсичные имбы
arrow
06.05.2019 18:03:57
 
Тема: Авики - токсичные имбы
Ссылка на сообщение: #5570578

Shlyahthich (06 Май 2019 - 17:51): Я правильно понимаю, что фидбек хорош когда он положительный, а когда отрицательный - он не полноценный ... Вам тут 100 раз писали, что от упаранта на авике эсму спасения нет

Umbaretz: Всем обсуждающим в этой теме могут быть грядущие изменения, направленные на АВ и взаимодействие с ними других классов:  


Umbaretz
Винрейт , как ?
arrow
06.05.2019 18:01:11
 
Тема: Винрейт , как ?
Ссылка на сообщение: #5570575

GetFors (06 Май 2019 - 17:57): Какие гарантии что Ро не влепят?

Umbaretz: У нас чтобы получить РО за один пост надо написать что-то совсем выходящее за рамки разумного.  

MirniyTraktor (06 Май 2019 - 17:58): Тут ты в чем-то прав. В игре вполне возможна ситуация, когда в режиме превосходства союзные эсминцы быстро слились и тут уже какими бы умелыми не были линкороводы и крейсероводы, а перевернуть бой будет сложно. Банально не хватит времени и поражение наступит по очкам. Это раздражает, да.   В то же время, как правильно заметили, при хороших личных навыках вполне можно держать приличный винрейт.

Umbaretz: В целом вы правы, Кмк, при наличии крейсеров ситуацию когда у вас нет эсминцев ещё можно митигировать. А вот одними линкорами - довольно трудно, но на то они и контркласс.


Umbaretz
Открытое тестирование, изменения Graf Zeppelin, Hakuryu
arrow
06.05.2019 18:00:00
 
Тема: Открытое тестирование, изменения Graf Zeppelin, Hakuryu
Ссылка на сообщение: #5570436

Umbaretz: Пикирующие бомбардировщики Graf Zeppelin получат изменения, направленные на увеличение эффективности: Бронепробитие увеличено на 11 мм; Время атаки увеличено с 6 с до 8 с; Скорость падения бомб увеличена на 13%; Внешний и внутренний эллипсы прицела немного уменьшены;   Из-за особенностей поведения самолётов в начале атаки, применение пикирующих бомбардировщиков Graf Zeppelin заметно отличается от пикировщиков других авианосцев. Эти изменения сделают применение эскадрилий Graf Zeppelin более комфортным.   Изменены параметры альтернативных торпедоносцев Hakuryu — J5N Tenrai Type 91 mod. 8: Время подготовки к атаке снижено с 5 с до 2.5 с; Скорость сведения конуса во время подготовки увеличена; Время атаки уменьшено с 10 с до 8 с; Дальность взведения торпед уменьшена с 1182 м до 698 м; Немного уменьшен минимально возможный конус торпед; Время между атаками снижено с 4 с до 2 с; Снаряжение "Ремонт" восстанавливает в два раза меньше очков боеспособности, чем у стандартных торпедоносцев; Убрано снижение получаемого самолётами урона во время атаки   Авианосец Hakuryu предлагает две концепции торпедоносцев: основные предполагают стандартное использование, а альтернативные - игру от дальней дистанции. Изменения повысят эффективность второго варианта, и предложат вам две полноценные тактики ведения боя. J5N Tenrai Type 91 mod. 8 будут наиболее эффективны как орудие дальнего боя, требующее большего навыка. Но при верном использовании они вознаградят игрока большим уроном за счёт 4 торпед. Учтите их уязвимость: при заходе в среднюю зону ПВО, скорее всего, будет потеряна вся эскадрилья.
  Пожалуйста, учтите, что информация в Блоге Разработки носит предварительный характер.


Umbaretz
Планируемые изменения авианосцев
arrow
06.05.2019 18:00:00
 
Тема: Планируемые изменения авианосцев
Ссылка на сообщение: #5570430

Umbaretz: Командиры,   Мы продолжаем работать над улучшением геймплея авианосцев и сегодня хотели бы рассказать про изменения, которые готовятся для ближайших нескольких обновлений.   Пожалуйста, помните, что в процессе разработки и тестирования планы могут меняться – информация ниже предварительная: сроки могут сдвинуться, часть пунктов может быть отменена или изменена, а чуть позже могут добавиться и новые пункты. В обновлении 0.8.4 будет добавлено время на подготовку самолетов к взлету в начале боя. Это изменение, с учетом времени, которое нужно эскадрильям для того, чтобы добраться до целей, позволит командам начать движение к контрольным точкам и занять выгодные позиции. Для самолётов унифицируется снаряжение Форсаж. Теперь снаряжение будет давать одинаковую прибавку к скорости на всех уровнях - 35 узлов (40 для самолётов Японии и штурмовиков всех наций) и одинаково замедлять самолеты - на 17,5 узлов (20 для самолетов Японии и штурмовиков всех наций). Изменение снизит разведывательный и отчасти ударный потенциал на высоких уровнях. В версии 0.8.4 мы планируем поменять взаимодействие эсминцев и пикирующих бомбардировщиков с ОФ бомбами, при этом сохранив эффективность этого типа самолетов против других классов. Сейчас из-за особенностей механики, прицеливания и разброса достаточно легко попадать в эсминец большим количеством фугасных бомб. Само по себе это нормально, однако есть проблема: маневры недостаточно помогают при атаке пикировщиков, следовательно, умение игрока на эсминце не приносит нужного результата. Для решения этой проблемы будет увеличена высота сброса бомб, изменена форма эллипса и скорректировано распределение бомб. Теперь эллипс станет вытянутым и узким, возрастет шанс падения бомбы ближе к краю эллипса и уменьшится шанс падения ближе к центру. Таким образом выбор правильного момента и вектор захода на малую цель будет иметь большее значение, а для игроков на эсминцах добавится возможностей для контригры против бомбардировщиков. Например, попасть в стоящий бортом к вектору атаки эсминец будет значительно сложнее. Для того, чтобы сохранить взаимодействие бомбардировщиков с остальными классами на прежнем уровне, мы изменили параметры сведения прицела. Сведение будет происходить быстрее и начнется уже во время подготовки к атаке, а маневры звена не будут оказывать влияния на разброс. Это изменение можно будет проверить на Общем тесте версии 0.8.4. В последующих обновлениях мы планируем улучшить автопилот и "научить" его обходить препятствия. Таким образом вы сможете поставить одну точку, а автопилот поведет к ней авианосец в обход островов. Если же, например, в узком проливе, столкновение с островом все же произойдет, то автопилот сможет сдать назад, чтобы выйти на чистую воду и завершить маневр. Приятной новостью для любителей кооперативного режима и тренировочного боя будет добавление ботов-авианосцев в эти типы боя. Правда, в ближайшее время боты в операциях пока не появятся. Для этого необходимо дополнительно "научить" боты правильно выполнять особые действия в операциях. Будет полностью переделана механика приоритетного сектора ПВО. Мы решили изменить не только визуальную составляющую, но и значительно улучшить взаимодействия корабля с авиацией при помощи приоритетного сектора ПВО. Пока рано говорить о каких-либо подробностях, но основная цель, которой мы хотим добиться - при правильном использовании приоритетного сектора и выбора соответствующей "закачки" игрок получит большую эффективность ПВО и, следовательно, усиление защиты корабля от атак с воздуха. Перевести награду в кредитах и опыте со сбитых самолетов на урон по самолетам. В обновлении 0.8.4 мы добавляем данный показатель в пост-боевую статистику, но для того, чтобы "поставить" экономику на новые рельсы - мы хотим быть уверены в стабильности цифр и тех показателей, которых будут достигать корабли. Поэтому изменения в экономике произойдут после изменения приоритетного сектора через пару месяцев после того, как статистика станет стабильной. Примерно в тех же датах мы планируем обновить достижения, связанные с авиацией.   Еще раз напоминаем, что это предварительный и, возможно, неполный список изменений, готовящихся для игры. Мы продолжим информировать о планах и грядущих изменениях.   Спасибо за ваше активное участие в жизни проекта! (или просто активное участие)Продолжайте сражаться и оставлять отзывы и предложения!   Удачи в боях!


Umbaretz
Винрейт , как ?
arrow
06.05.2019 17:56:50
 
Тема: Винрейт , как ?
Ссылка на сообщение: #5570563

GetFors (06 Май 2019 - 17:55): отчего так

Umbaretz: Хорошо, расскажите, пожалуйста, отчего вы игнорируете периоды роста?


Umbaretz
Винрейт , как ?
arrow
06.05.2019 17:54:26
 
Тема: Винрейт , как ?
Ссылка на сообщение: #5570558

GetFors (06 Май 2019 - 17:53): Да ладно? То есть на протяжении трех месяцев статистика идет строго вниз и опять непрезентативная выборка?  

Umbaretz: Ну как строго если есть периоды когда она идёт вверх?
image.png


Umbaretz
Винрейт , как ?
arrow
06.05.2019 17:51:07
 
Тема: Винрейт , как ?
Ссылка на сообщение: #5570549

GetFors (06 Май 2019 - 17:46): Да ладно!! А как Вам вот такое? Как объяснить? Я что хуже и хуже играть начинаю со временем? за месяц.jpg

Umbaretz: Нужно смотреть по используемой вами технике отдельно, чтоб убрать лишние факторы. Но 56.5 против 56,7 - это почти погрешность.


Umbaretz
#УХОЖУ
arrow
06.05.2019 17:42:15
 
Тема: #УХОЖУ
Ссылка на сообщение: #5570536

Felix_Romanovich (28 Апр 2019 - 21:30): Парни я вас люблю. Я на данный момент забросил игру, смотрю аниме , пресоединяйтесь  

Umbaretz: Воспользуюсь случаем и поздравлю вас с выигрышем Сайпана на марафоне стримов.  


Umbaretz
Разработчики! Зачем издеваетесь над великим и могучим японским языком? и остальными тоже. Даёшь названия кораблей на русском в клиент.
arrow
06.05.2019 17:39:41
 
Тема: Разработчики! Зачем издеваетесь над великим и могучим японским языком? и остальными тоже. Даёшь названия кораблей на русском в клиент.
Ссылка на сообщение: #5570532

AX_TbI_PAK (06 Май 2019 - 11:40): По поводу произношения второго слога ШИ или СИ, копья ломаются давно.

Umbaretz:  

AX_TbI_PAK (06 Май 2019 - 11:40): У нас принята система Поливанова, и там ,особо не заморачиваясь, принято СИ. Очень упрощенно и некрасиво звучит.

Umbaretz: Это всё так, но тем не менее, официальной системой транслитерации, позволяющей сохранить однозначность восприятия остаётся система Поливанова.  

AX_TbI_PAK (06 Май 2019 - 11:40): ШИ автоматически смягчается и получается что то среднее.

Umbaretz: Кстати, у Великого Русского языка есть специальная буква для обозначения мягкого "Ш" - "Щ", и, если уж быть совсем правильными, надо записывать через "Щ"

Ryo_Saeba (06 Май 2019 - 14:41): *вставить заезженную шутку про Поливанова, детей и шишки*

Umbaretz: Прекрасная шутка, мне нравится.


Umbaretz
Винрейт , как ?
arrow
06.05.2019 17:36:35
 
Тема: Винрейт , как ?
Ссылка на сообщение: #5570522

svs01 (06 Май 2019 - 07:39): Статистика по 30 боям - это так себе серьезно.

Umbaretz: Как правильно заметили, не стоит статистику по проценту побед собирать по 10 боям — недостаточно репрезентативно.

iGreko (06 Май 2019 - 07:07): На примере игры ВоТ

Umbaretz: Влияние одного человека на результат боя команды в кораблях может быть достаточно велико, как минимум за счёт того что в команде 12 человек, а не 15, но 10 боёв - слишком мало для того чтобы судить о победах.
Лучше обратить внимание на другие свои показатели.   Кроме того, должен заметить что вы много играли в кооперативные бои, намного больше чем в случайные, и привычки, выработанные в боях против ботов могут мешаться при игре против живых людей. Я бы посоветовал чуть провести больше времени в случайных боях, и у вас всё должно получиться.  


LeopoldBloom
Новые задачи в «Морском сражении». Зарабатывайте нефть!
arrow
06.05.2019 16:00:00
 
Тема: Новые задачи в «Морском сражении». Зарабатывайте нефть!
Ссылка на сообщение: #5569903

LeopoldBloom: 1.jpg   Командиры, напоминаем вам про дополнительную возможность заработать нефть для вашего клана. Каждый клановый боец может участвовать в соревновании «Морское сражение» — выполнять нехитрые боевые задачи и получать в награду звёзды и нефть. Подробную статью о том, что такое «Морское сражение», можно почитать здесь.   2.jpg   Мы изменили задачи!
Ранее для выполнения задач необходимо было зарабатывать опыт. С 6 по 19 мая нужно будет наносить урон. Это изменение касается как квалификационной задачи на этапе Подготовки, так и боевых задач на этапе Битвы.   3.jpg   Задачи стали следующими: нанести 10 000 ед. урона; нанести 20 000 ед. урона; нанести 40 000 ед. урона; нанести 60 000 ед. урона. С каждой последующей задачей количество урона, которое участникам необходимо нанести для получения звезды, будет увеличиваться на 10 000 ед.   4.jpg   Это изменение позволит игрокам принять участие в соревновании на разных кораблях и сделает «Морское сражение» более интересным и разнообразным.   Помните: соревнование на этом не закончится. Мы будем держать вас в курсе!   5.jpg6.jpg7.jpg8.jpg9.jpg
Читать на портале


LeopoldBloom
Нам нужен художник!
arrow
06.05.2019 15:33:04
 
Тема: Нам нужен художник!
Ссылка на сообщение: #5570609

LeopoldBloom: 8b5ac5ee-5a9e-11e8-aef3-8cdcd4b149ac_120   Командир!   Ни одна наша публикация не обходится без графики, а вся графика, что вы видите в новостях — все обложки, техрендеры, обои, скриншоты и так далее — творения наших 2D художников. Да что там новости: их работы в большом количестве присутствуют в самой игре и используются при создании нашей сувенирной продукции. А сколько арт-объектов можно встретить в офисе нашей студии... У вас есть возможность всё это увидеть. Более того, если вы и сами талантливый художник с портфолио, вы можете помочь всё это создавать.   Проще говоря, департамент 2D графики проекта World of Warships расширяется и ищет таланты! Мы готовы рассмотреть кандидатуры как состоявшихся специалистов, так и молодых дарований. Основные требования: художественное образование; наличие портфолио; свободное владение рисованием от руки в Adobe Photoshop с помощью графического планшета; понимание принципов композиции и умение передать атмосферу и стиль проекта. умение работать с формой, светом и цветом; знание основ пластической анатомии и перспективы; желание обучаться и развиваться.   Более подробно о вакансиях читайте по ссылкам выше. К слову, вакансии были опубликованы 6 мая.   Ждём вашего отклика и желаем удачи!
Читать на портале


Kirito______
Боевые задачи мая: «Бисмарк» в действии
arrow
06.05.2019 13:25:34
 
Тема: Боевые задачи мая: «Бисмарк» в действии
Ссылка на сообщение: #Link

gmurik2000 (06 май 2019 - 12:48): В смысле переобучить. 0_о На халяву я ее могу перекидывать по брит кораблям????

Kirito______: Приветствую! Переобучение возможно бесплатно (со штрафами), или за дублоны (без штрафов) или за элитный опыт командиров (без штрафов). На премиумные корабли можно посадить без переобучения. В общем те же правила, что и для всех остальных командиров.


Mebius_lW
Сломанные КБ
arrow
06.05.2019 10:30:26
 
Тема: Сломанные КБ
Ссылка на сообщение: #5569528

AustraOld (06 Май 2019 - 09:15): Доброго утра! Решил поднять тему клановых боев, поскольку разработчики, как я понимаю, отдыхали на праздниках и особо на форуме не отвечали в темах, надеюсь их отдых был таким же полным незабываемых впечатлений и эмоций как и у моего клана, впрочем не только. Для начала приведу две темы которые были до этого:   Показать содержимое   В чем суть: текущий матчмейкер постоянно ставит команды играющие в Шторме против команд из Тайфуна и даже против сильнейших команд Урагана, иногда даже против команды из Бури с этим сталкиваются, приложу еще раз один из скриншотов:   Показать содержимое shot-19_05.04_20_48.35-0295.thumb.jpg.e1ea6d27dd338c85fbced9b95a345d8a.jpg Наша команда, пытается из Бури зайти в Шторм - висит на звездах Более того, не работает правило, что при серии поражений матчмейкер подбирает более слабого соперника, лично в нашей команде Альфа, которая играла в Шторме, после 4 поражений подряд кинуло соперником альфа состав TEAMA, которые уже находились в Тайфуне. В итоге: такое положение дел не устраивает очень многие кланы, причем как из Шторма, так и из Урагана (от клана Завод, в одной из тем так и написали: что им такого счастья не надо). Возможные причины: В конце прошлого сезона кланы из Урагана выкладывали скриншоты, когда 40мин висели в очереди и так и не нашлось соперников. Позже работа матчмейкера была "улучшена" и имеем текущую ситуацию. Возможное решение: ограничить подбор соперника в плюс минус две группы, т.е. тот же Ураган играет не слабее чем с противниками из 2 и 1 группы Тайфуна. Поскольку в Урагане играют самые сильные команды, поставьте им работу старого матчмейкера, который будет подбирать им только близкого по уровню соперника, и ограничьте его время 3 - 5 мин, после чего матчмейкер попытается найти им соперника из 2 и 1 группы Тайфуна (Схожее правило можно поставить и для 2 - 1 группы Тайфуна). В итоге кланы спокойно смогут играть в Шторме и потихоньку пробовать себя в Тайфуне, а сильнейшие из Урагана не будут опасаться проиграть Шторму и потерять кучу очков (раз в год и палка стреляет).   Жду вместе с кланом комментариев разработчиков, прошу аргументированно и спокойно высказываться других заинтересованных. С уважением! :)

Mebius_lW: Приветствую!   Посмотрели статистику боёв КБ за эти дни и картина следующая: боёв в одной лиге или с соседней - 97,53%, боёв через лигу - 2,43% и боёв через две лиги - 0,04%. Как вы можете видеть такие бои скорее исключение, чем правило. Матчмейкер КБ старается закинуть в бой в первую очередь те команды, которые дольше всего ждут.  Как правило, это сильные команды. Им сложно подобрать себе соперника, т.к. всё время играть друг с другом они не могут. Команда не может сразиться с тем же соперником сразу же после того как она с ним сыграла бой. Потому сильные команды ждут соперников дольше. Матчмейкер собирает себе несколько команд. Потом разбивает на пары и отправляет в бой. Изначально поиск соперников идёт в ближайшем кругу по рейтингу. Это могут быть команды в той же лиге или даже группе. Если кому-то не досталось пары, то он ждёт следующего набора.  Если соперников не удаётся подобрать некоторое время, то круг возможных соперников по рейтингу расширяется. Это может происходить несколько раз. Так вы можете попасть на соперников из соседней лиги или даже через лигу, если вы и ваш соперник находятся на границах лиг. Это маловероятно, но возможно. Специального забрасывания в решающем матче промоушена против сильного соперника нет. Это сильно усложнило бы работу матчмейкера и увеличило время ожидания для всех.


Mebius_lW
Вопрос от параноика.
arrow
06.05.2019 09:13:20
 
Тема: Вопрос от параноика.
Ссылка на сообщение: #5569328

Darkkt (04 Май 2019 - 16:51): Собственно вопрос такой: что находится по адресу http://cat.wargaming.net ? И что туда пересылается?   Показать содержимое Client connected, application ID="wows", version="0.8.3.1496493"
Looking for unprocessed reports in folder="E:/World_of_Warships/Reports"
Statistic event(monitor_online) was successfully sent (url="http://cat.wargaming.net").
Config for client(CLID="1") was successfully updated from the server(url="http://cat.wargaming.net")  

Mebius_lW: Приветствую! При краше клиента туда отправляются технические отчёты об ошибках, это позволяет нам видеть общее количество проблем и их однотипность, если таковая есть. Система позволяет своевременно реагировать на различные технические проблемы у игроков, и помогает нам оперативнее на них реагировать.   Тема закрыта.


Mebius_lW
Флаги за баги. Апрель
arrow
06.05.2019 09:05:25
 
Тема: Флаги за баги. Апрель
Ссылка на сообщение: #5569314

Mebius_lW: Командиры!  :Smile_honoring:   Мы всегда благодарны за помощь, которую вы оказываете в поиске багов и недоработок клиента. Особенно, если мы сами этим моменты не увидели. Тех, кто сообщил в Центр Поддержки Пользователей (ЦПП) о неизвестных нам проблемах версий с 1 по 30 апреля, и помогли нам выявить недостатки нашего проекта. Мы хотим наградить набором флажных сигналов:  PCEF014_NF_SignalFlag.png PCEF005_SM_SignalFlag.pngPCEF017_VL_SignalFlag.pngPCEF007_ID_SignalFlag.pngPCEF008_IY_SignalFlag.pngPCEF019_JW1_SignalFlag.png каждого вида по 50 шт.    Список игроков можно найти под спойлером: Скрытый текст    @_R0NIN  @Glebkk  @8enjoy8  @_MANFUL_  @BenderBendingRodriguez  @PaK_Ha_XpoMou_Co6aKe  @_JIaKaJIyT_  @SchumF1  @Dark_Knight_TG  @BETEPAH_OKCBA   :Smile_great:     В список попали игроки, чьи баг-репорты были первыми и которые на данный момент были подтверждены.   Если столкнётесь с неизвестной проблемой в игре, обращайтесь в ЦПП после прочтения небольшой инструкции: Скрытый текст Рекомендуем Вам ознакомиться с нижеследующей информацией перед составлением Вашего сообщения об обнаруженной проблеме.   Пожалуйста, укажите в Вашем сообщении следующую информацию: 1. В заголовке сообщения кратко опишите возникшую проблему.
2. Опишите проблему (желательно, шаг за шагом), какие действия Вы выполняли, что должно было произойти в результате и что произошло на самом деле.
Указав подробнее предшествовавшие появлению проблемы шаги, Вы значительно облегчите задачу по её воспроизведению.
Указание ожидаемого результата поможет с устранением проблемы.
Описание ситуации поможет прояснить детали.
Дополнительная информация приветствуется (дата, время боя; скриншоты, демонстрирующие обнаруженную проблему).
3. Прикрепите к сообщению необходимые файлы: DxDiag.txt, Python.log, скриншоты отражающие суть проблемы/вопроса.
Примечание. В случае обнаружения проблемы в бою: завершите бой, закройте клиент и сохраните файл python.log
Для обработки сообщения об обнаруженной ошибке важно получить актуальную версию файла python.log :cap_look:   Мы также благодарны игрокам, которые находят неточности в описаниях новостей и рады их тоже награждать на постоянной основе. Мы хотим наградить набором флажных сигналов: PCEF003_EqualSpeed_SignalFlag.png PCEF004_ZH_SignalFlag.pngPCEF010_JC_SignalFlag.pngPCEF008_IY_SignalFlag.png каждого вида по 50 шт.    Список игроков можно найти под спойлером: Скрытый текст    @DRAG0007  @Agnitus  @robobert   :Smile_great:     Спасибо вам за помощь! Начисления будут произведены в течение суток. 


gootien
Ищу клан для отрядов , КБ!
arrow
06.05.2019 03:17:20
 
Тема: Ищу клан для отрядов , КБ!
Ссылка на сообщение: #Link

gootien: напиши в пм в игре, или тут, могу забрать


gootien
Балансер в КБ. Он существует?
arrow
06.05.2019 03:13:31
 
Тема: Балансер в КБ. Он существует?
Ссылка на сообщение: #Link

gootien: как уже выше писали, ответ на вопрос ТС прост...просто второй рейтинг, а в большинстве случаев второй рейтинг значит и второй состав(не основа) пусть даже кланов из Тайфуна/Урагана... и вопрос на самом деле даже не в том против кого играть, а как играть и что играть...


Kirito______
Щупал модератора в рандоме...
arrow
05.05.2019 11:33:13
 
Тема: Щупал модератора в рандоме...
Ссылка на сообщение: #Link

Angry_Podjigatel_Saraew (05 май 2019 - 11:10): а может и дружков позвать

Kirito______: А? Чего? Кого тут щупать надо?:Smile_trollface:


Kirito______
Ищу клан(естественно)
arrow
05.05.2019 09:27:51
 
Тема: Ищу клан(естественно)
Ссылка на сообщение: #Link

asket_11 (05 май 2019 - 08:46): собственно вот про что я: поищу группу людей,которые могут в командную игру. Имеют время и желание,самое главное)  все больше и больше нравится Москва,отсюда и желание вырасти в больше-Сталингрот мой нынешний клан меня полностью устраивает,ребят все отличные,но не хватает им времени для игр,вот что печально((( я не проальфач в кораблях,я учусь и стараюсь. наверное все рассказал. вот моё с  http://proships.ru/stat/ru/user/asket_11

Kirito______: Приведите тему в порядок:

(01 янв 1970 - 03:00): 2. Правила раздела. 2.1. Один соискатель — одна тема; 2.2. На момент создания темы игрок не должен быть участником какого-либо клана; 2.3. Тема обязательно должна соответствовать пункту 3 данных локальных правил; 2.4. Темы, нарушающие правила раздела подлежат закрытию.   3. Требования к оформлению тем. 3.1. Название темы должно содержать максимально емкое описание искомого клана; 3.2. В теме должны быть указаны требования к искомому клану; 3.3. В теме должен быть указан прайм-тайм соискателя; 3.4. В теме должна быть явно указана ссылка на игровой профиль соискателя.



Kirito______
Коллекция Azur Lane
arrow
05.05.2019 08:51:33
 
Тема: Коллекция Azur Lane
Ссылка на сообщение: #Link

Gazelka2018 (05 май 2019 - 01:29): Но есть вопрос , без разницы какой ежедневный выбирать , будь то контейнер с серебром или случайный?

Kirito______: Приветствую!
Без разницы. Предметы коллекции могут выпасть из всех видов ежедневных контейнеров, кроме суперконтейнера.


Kirito______
Боевые задачи мая: «Бисмарк» в действии
arrow
05.05.2019 06:27:19
 
Тема: Боевые задачи мая: «Бисмарк» в действии
Ссылка на сообщение: #Link

Aleslav (05 май 2019 - 02:41): А какая у этой капитанши на Худ особенность то в характеристиках? Или это обычнейший кэп? Мне вот дали сегодня, хотя я ничего для этого не делал (просто играл и даже не знал об каком то там задании на неё). Но корабля к ней не дали! И в общем я не могу врубиться - нафига давать то, что никак не будет возможно использовать?

Kirito______: Приветствую! 1. Особенностей в характеристиках нет. Особенности во внешнем виде и озвучке. 2. Разве где-то писали, что в награду за выполнение БЗ будет выдан корабль? 3. Ее можно переобучить на любой британский корабль.


Kirito______
ГДЕ???
arrow
04.05.2019 14:51:54
 
Тема: ГДЕ???
Ссылка на сообщение: #Link

Isulf (04 май 2019 - 14:33): А играть то можно?  Все что будет получено и не учтено в это время, пока чинят, потом начислят или нет?

Kirito______: Играть можно, могут быть задержки с зачислением, но все начислится!


Kirito______
ГДЕ???
arrow
04.05.2019 14:09:30
 
Тема: ГДЕ???
Ссылка на сообщение: #Link

Apercotic (04 май 2019 - 13:56): Пару минут назад с удивлением обнаружил, что все ресурсы (жетоны, уголь и т.п.) в Адмиралтействе обнулены. В смысле одни нули по всем категориям, кроме серебра. Это как понимать? мать...матть... матттььь... (эхо!)

Kirito______: Приветствую! Разработчики в курсе проблемы. Не переживайте, ресурсы никуда не пропадут.


Kirito______
Конкурс "Эсминец смог!"
arrow
04.05.2019 09:13:31
 
Тема: Конкурс "Эсминец смог!"
Ссылка на сообщение: #Link

serg010903 (04 май 2019 - 08:58): А вы как бы вообще в курсе что рекомендуют разработчики для эсминцеводов, чтобы не уйти в порт на 3-й минуте? 

Kirito______: Конечно в курсе. Грамотно пользоваться возможностью отключать и включать ПВО на корабле.


Kirito______
Морской бой 01.05.2019 - 10.00 МСК - Итоги подведены, призы начислены
arrow
04.05.2019 06:03:10
 
Тема: Морской бой 01.05.2019 - 10.00 МСК - Итоги подведены, призы начислены
Ссылка на сообщение: #Link

Kirito______: A-3 D-6 E-2 E-9 H-5


Kirito______
Сетап из эсминцев
arrow
04.05.2019 05:37:56
 
Тема: Сетап из эсминцев
Ссылка на сообщение: #Link

Kirito______: Как уже написали выше - такой сетап скорее для развлечения, чем для стабильных побед. Собираем в каждом сезоне, 1-2 боя и дальше нормально играть)


Kirito______
[0.8.3] Общий Фидбек
arrow
04.05.2019 05:17:42
 
Тема: [0.8.3] Общий Фидбек
Ссылка на сообщение: #Link

s_paa (04 май 2019 - 02:01): 3. Во вкладке "Подробный отчет" после боя можно посмотреть детали нанесения урона кораблям противника. Считаю весьма полезным, для оценки собственной тактики, дополнить вкладку подробными сведениями о полученном уроне в разрезе противников.

Kirito______: Приветствую! Такая возможность есть уже сейчас, во вкладке послебоевой статистики "Подробный отчет" наведите курсором на вид вооружения, которым по вам нанесли урон (Артиллерия, Торпеды, Бомбы и тд): shot-19_05.04_07_11.50-0576.thumb.jpg.e64a71f97745a99786266e458da58965.jpg


Kirito______
Сотрудничество c Azur Lane продолжается!
arrow
04.05.2019 05:07:10
 
Тема: Сотрудничество c Azur Lane продолжается!
Ссылка на сообщение: #Link

zotov17 (03 май 2019 - 23:15): Возможно ли собрать бесплатно всю коллекцию или надо что-то докупать? 

Kirito______: Приветствую!

StrikerFromHell (04 май 2019 - 00:18): Я может не заметил, но коллекция на постоянную основу вводится?

Kirito______: Если у вас стоит переключатель, который на странице коллекции, в положении "Собираю" - то ничего докупать не нужно, предметы коллекции с определенной вероятностью падают из ежедневных контейнеров. Screenshot_414.jpg.d242115b3be361f44c13d915dd2bcc20.jpg


Kirito______
Ну, не знаю, не разу не приходилось..
arrow
04.05.2019 04:51:37
 
Тема: Ну, не знаю, не разу не приходилось..
Ссылка на сообщение: #Link

ejiksedoi (04 май 2019 - 03:13): Спс.. Тему можно закрыть)  

Kirito______: Тема закрыта по просьбе автора.


Kirito______
Ну, не знаю, не разу не приходилось..
arrow
04.05.2019 03:05:56
 
Тема: Ну, не знаю, не разу не приходилось..
Ссылка на сообщение: #Link

ejiksedoi (04 май 2019 - 02:50): Подруга просит инвайт- код. играть будет редко. но хочет мне бонусы по рефералу приносить.   И внезапно... а как свой инвайт дать???  Чет я запутался в описаниях.. Чужих хоть сотню. а как свой реферал дать??  

Kirito______: Приветствую! Зайдите на страницу http://playtogether.worldofwarships.ru/ там прямо по центру будет искомая ссылка: Screenshot_418.thumb.jpg.1cf88f8247fd6da0c5da81d1474a58ca.jpg


Mebius_lW
Кто включил мне зачет попыток в морском сражении?
arrow
03.05.2019 21:56:10
 
Тема: Кто включил мне зачет попыток в морском сражении?
Ссылка на сообщение: #5565917

Mebius_lW: Командиры!     На выходных в Морском сражении обнаружена ошибка. Обычно когда все работает корректно, вам нужно перейти на экран клана и там в разделе Морское сражение установить переключатель на положение «Включить», чтобы засчитывать 10 доступных попыток боев. В настоящее время этот переключатель установлен по умолчанию на «Включить», поэтому есть вероятность, что игроки могут неосознанно сыграть бой, идущий в зачет битвы.
Мы занимаемся этой проблемой и планируем решить ее как можно быстрее в будущем обновлении. В то же время мы приносим свои извинения за причиненные неудобства.   Удачи и семь футов под килем!


Реклама | Adv