Реклама | Adv
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
Сообщения форума
Реклама | Adv

Сообщения разработчиков на форуме

В этом разделе вы сможете найти посты разработчиков с официального форума. База обновляется каждый час и хранится на сервере wot-news.com. Если вы нашли какие-то ошибки, у вас есть предложения или пожелания, пишите на info@wot-news.com

Фильтр по разработчикам

За последние сутки   За последние 7 дней   За период с   до     

Разработчик
Топик
Ссылка
За период
Картинка
Mebius_lW
Итоги конкурса «Лучший бой». Списки обновлены
arrow
06.08.2019 10:11:19
 
Тема: Итоги конкурса «Лучший бой». Списки обновлены
Ссылка на сообщение: #Link

_deadkamik_ (06 Авг 2019 - 07:06): Кек. Списки обновили, но моих результатов все равно там нет, хотя явно попадал в сравнении с обновленными списками. Ах да... я же не ца и меня можно просто игнорить.:Smile_veryhappy: Ладно в след раз буду делать скрины для прикола.

Mebius_lW: Приветствую! Ваши результаты: Москва - 1564, Хабаровск - 2373, Ташкент - 2445. Нижняя граница для попадания в топ-20 для эсминцев 9/10 уровня - 2514 и 2516 соответственно.


Kirito______
Бюллетень разработки 0.8.7
arrow
06.08.2019 09:45:58
 
Тема: Бюллетень разработки 0.8.7
Ссылка на сообщение: #Link

Kade_t (06 авг 2019 - 09:09): Всего 900 очков за один сброс, если ZARA 7-й уровень стоит 7.000 очков, то Кольберт 10-й уровень, будет стоить 10.000 очков, это выходит надо 10 мильёнов свободки и  приблизительно пол ярда серебра чтобы его приобрести, ну да в рублях 50.000р, спасибо конечно, но это без меня. Может у кого это всё уже есть, тогда вперёд. Да, те немногие, что на это пойдут, потом в перспективе после сбора средств, получат нерф в нагрузку к потраченному непосильным трудом.

Kirito______: Приветствую! 1. Не надо сравнивать цены в ОТ и на основе. Уже не раз говорили, что за сброс ветки и последующее выполнение задач будет 10 000 очков. А еще будет 10 000 бонусных очков раз в сезон.  2. Можно конечно повторно ветку пройти и за свободный опыт (например ветка Ямато 897800 опыта если проходить подряд, что в переводе в деньги около 7300 рублей) но это ведь только альтернативный путь! Ветку можно и абсолютно бесплатно пройти, просто играя! 3. Даже если и донатить на свободку, то не 50 000р. Давайте посчитаем: 897800 х 5 (раз, для получения корабля) = 4 489 000 опыта \\ 25 (чтобы получить количество дублонов для перевода) = 179 560, округлим до 180 000. В премиум магазине продается набор "Гора сокровищ" 10 000 дублонов за 1999 рублей. 18 х 1999 = 35982 рубля, что почти на 30% меньше заявленных 50 000.    ps Колберт будет стоить 57 000 очков, пруф - https://forum.worldofwarships.ru/topic/131057-общее-тестирование-исследовательское-бюро/    


Mebius_lW
ПВО 0.8.7
arrow
06.08.2019 09:43:55
 
Тема: ПВО 0.8.7
Ссылка на сообщение: #Link

HandsomeJessie (06 Авг 2019 - 02:27): Зашел на Reddit посмотреть что там пишут и увидел сиё чудо. Интересно, это правда или нет? Кто - нибудь может пробовал? Сейчас уже просто не зайти на тест и не проверить.   Показать содержимое ydg7gs4ycme31.png Ссылка на тему под вторым спойлером, если кому надо.   Показать содержимое https://www.reddit.com/r/WorldOfWarships/comments/cma11x/hermelin_aa_working_as_intended/    

Mebius_lW: Приветствую! В первой итерации общего теста был баг связанный с некорректной работой приоритетного сектора. По текущей механике сразу после активации приоритетного сектора, ПВО наносит вражеской эскадрилье моментальный урон в процентах от её текущей боеспособности, которым старается сбить максимальное количество самолётов. Из-за проблемы, которую я описал выше этот урон наносился каждой аурой, что и служит причиной подобных больших цифр урона. Во второй итерации общего теста 0.8.7. проблема будет исправлена и вы можете проверить работу ПВО самостоятельно. После того, как вы сможете опробовать все изменения, можно будет оставить свой фидбек в специальной теме посвященной общему тесту, которая будет опубликована немного позже.   Тему закрываю.


Kirito______
ПВО 0.8.7
arrow
06.08.2019 02:33:00
 
Тема: ПВО 0.8.7
Ссылка на сообщение: #Link

HandsomeJessie (06 авг 2019 - 02:27): Интересно, это правда или нет? Кто - нибудь может пробовал? Сейчас уже просто не зайти на тест и не проверить.

Kirito______: Приветствую! Не за горами второй этап общего теста 0.8.7, так что сможете проверить все сами.


Umbaretz
Горит!(интерфейс)
arrow
05.08.2019 21:27:00
 
Тема: Горит!(интерфейс)
Ссылка на сообщение: #Link

Ssupersvintuss (05 Авг 2019 - 19:20): "Хотелось бы уже видеть результаты, слышать о них слегка надоело"©.

Umbaretz: Вы сами прекрасно знаете что случается если обещать конкретные даты. Я, например, действительно узнал, увидел что работа идёт, посмотрел на прототип и он мне понравился.
Но, если, я скажем, скажу что будет, к примеру, в 0.8.9-0.8.10, а когда настанет время - его не будет, ведь всякое может случиться и спутать планы — будет выглядеть некрасиво с нашей стороны. Поэтому лучше отвечать максимально честно - "работа идёт,о сроках сообщим когда будем на 100% готовы уверены и готовы об этом рассказать".
 


Mebius_lW
Как-то всё не то...
arrow
05.08.2019 21:07:34
 
Тема: Как-то всё не то...
Ссылка на сообщение: #Link

_____Zonder_____ (03 Авг 2019 - 21:19): Довольно продолжительное время не играл в ракаблики, но тут че-то решил зайти от скуки... от скуки зашел, со скуки вышел...   Вот какие были проблемы 3 месяца назад, пол года, год, два, такие и остались.   Вот взял харугумо, попёрся в бой, на точке с эсмом подрался,  перестрелял, кинул торпы на ололо посадил вроде-бы руна, из дыма попердел на линкоры, с 13 км... подождал минуту попердел еще... и бой кончился... по очкам... на 8й минуте... при том что команды с респа не далеко ушли то... ну думаю ладно, десятки всегда были стоячими, пошел нагибать песочек, вышел в бой, те же корабли, те же карты, та же погода на картах... бодрое рубилово... по идее должно было быть... но почему-то не было...    Откатал бой, два, три, но что-то все равно не то,  все кроме эсмов катят по краю карты, меня уже ужас взял, с какого момента в песок стоялово то завезли?  И ладно, фиг с ним со стояловом, со стояловом тоже можно играть, но дальше хуже, практика показала, что стоялово - это не сознательное сохранение своего корабля, а непонимание что нужно делать в бою. Это даже не страх какой-то, там поймать торпед, или фокус всего фланга, нет, песок такие аспекты никогда не смущал, и это было нормой, да как бы не приятно было видеть по 3 взаимных сокрушительных удара на 2 минуте боя, но с учетом того, что в песке новички - это норма, прикол в том, что "их" это и сейчас не смущает. они точно так же ходят по рельсам, точно так же попадают под фокус, только происходит это не на второй-третьей минуте боя, а на 6-7... я не знаю, может теперь всем нубам якорь к респе привязывают, но факт-фактом, бодрое рубилово пропало, ну и как пришло осознание происходящего пересел обратно на десятки. ведь что там, что там, одно и тоже, только на 10тках опыта и свободки больше фармлю.

Mebius_lW: Приветствую!    Я пришёл в игру в феврале 2015 года, когда она была ещё на стадии ЗБТ. И могу сказать, что до настоящего момента мне вполне достаточно адреналина и бодрого рубилова вне зависимости от уровня. Даже не смотря на то, что времени играть сейчас не очень много, а зачастую это вообще тестовые сервера или тестовые корабли. Но не так давно решил поиграть на V Marblehead Lima в рандоме, который давно пылился у меня в порту. И после первых боёв я понял, что полностью разучился играть на этих уровнях. Уже к пятому бою на этом замечательном корабле я потрогал уровень дна и начал искал лёд, потому что выглядело это всё вот так: Скрытый текст 93040b03914379e09e63c4c05619d9c7.png Взяв небольшой перерыв и обдумав, что сделано не так я продолжил серию. В конечном итоге к двадцатому бою я смог одолеть крейсер и сделать вот так: Скрытый текст 00ee5e3686406a15f14d47cf5ab6d972.png При всём при этом "турбо-бои" были скорее исключением, чем правилом. Иногда ваш покорный слуга досматривал бои с галёрки, когда союзники или противники вытаскивали уже сливные бои. И весело и задорно там, точно также как и на других уровнях. У нас командная игра, поэтому зачастую побеждает та команда, которая сумеет лучше организовать свои действия и выбрать верную тактику, так как по количеству техники команды находятся в равных условиях. Победить в бою за счёт своих эффективных индивидуальных действий порой бывает весьма затруднительно, но тем не менее это делать можно и нужно. 

_____Zonder_____ (03 Авг 2019 - 21:19): Ну думаю, ладно, если что-то где-то убыло, значит что-то где-то прибыло. и кстати оказался прав, прибыло, количество турбобоев практически достигло 99%.  И тут наверно надо пояснить, а то потом скажут, что средняя длительность боев 15 минут...  турбобой - это не только короткий по времени бой, это еще и те бои, в которых победа одной из команд становится очевидна с первых минут, а то и просто с экрана загрузки, и нет, речь не про отряды статистов, а про сетапы карт и кораблей, просто смотришь и понимаешь, ничего хорошего не получится, вот как ты не старайся, нельзя на этом корыте играть на этой карте с такими противниками (имею ввиду корабли), у тебя эффективность будет как Шурыгина - на донышке. Но это ладно, такие бои это пол беды, тут можно хотя-бы постараться вытащить хотя один фиг получится в 1 из 10 боев, а что делать с боями на 8 минут, когда половина кораблей враж команды жива, но ты доезжаешь до 1000, или противник падает в 0? проблеме 2 года, и до сих пор не решили.

Mebius_lW: Средняя продолжительность боя в кораблях одна из самых стабильных величин, которая за четыре года не претерпела изменений и находится в районе отметки ~ 15 минут, на некоторых картах чуть ниже, на других чуть больше. Но каких-либо резких скачков и колебаний там нет. В боях 10 уровня средняя продолжительность ещё немного выше, даже выход обновления 0.8.0 ничего не изменил. Если вы изначально выходите в бой с настроением проиграть, это печально. Любой бой можно привезти к победе при желании, либо выжать максимум эффективности в свою пользу. Я бы рекомендовал, как и в моём примере выше, сделать выводы и попробовать играть по-другому, это вполне реально.

_____Zonder_____ (03 Авг 2019 - 21:19): Да фиг с ним с рандомом, может просто я придираюсь, а там на самом деле всё хорошо, и это только я не смог. Но вот скажите мне, почему для того, что бы видеть все корабли, которые есть в игре, я должен ставить моды? почему для того, что бы узнать информацию о снаряжении не купленного корабля я должен ползти на какую-то википедию, в блог разработки и еще черти куда? почему этого до сих пор не в клиенте игры? слишком сложно или в чем проблема? Почему в порту нет галочки скрыть не нужные (эвентовые, арендованные) корабли? почему мои "обои" порта, по вашей хотелке меняются на какой-то эвентовый шлак, который ресурсов жрет в три раза больше прежнего? 

Mebius_lW: Прокачиваемые корабли вы можете увидеть в игре в любое время, что на счёт премиумных и особых, то в клиенте во вкладке "Развитие" это количество оптимизировано, чтобы не мешать и иметь более менее адекватный вид. Как вы верно сказали при желании посмотреть всё, можно воспользоваться модами или посмотреть информацию о кораблях на официальных ресурсах. Более того разного рода доработки интерфейса идут, что-то получается сделать достаточно быстро, на что-то необходимо большие затраты времени и ресурсов. В фильтре можно выставить галочку "скрывать неподходящие корабли", настроив фильтр, как удобно. Кстати он достаточно скоро станет ещё функциональнее. Мы не отключаем ивентовые и арендные корабли по одной простой причине, чтобы привлечь внимание игрока к ним, многие их попросту не видят в порту и не знают, что можно их использовать. Что касается портов, например во время ивента "Орлы vs Акулы" включались принудительно при выборе стороны, после чего могли меняться на выбор игрока. Был баг, который сбрасывал этот выбор, но его достаточно быстро исправили. Во время "Дикого боя" при первом логине порт менялся, потом можно было вернуть свой. Причины собственное такие же, что я описывал выше.

_____Zonder_____ (03 Авг 2019 - 21:19): А еще я до сих пор в боях наблюдаю сверхинтересное увлекательнейшее событие, 1 восьмерка, 2 девятки, и 9 десяток. я не знаю, эти парни так сильно провинились что ли, что их надо заставлять так страдать? ладно там какой-нибудь кагеро, но тирпиц... 

Mebius_lW: И в этом направлении мы стараемся оперативно реагировать на запросы игроков. В 0.8.7 сделаны ожидаемые многими улучшения матчмейкера. Будут введены жёсткие ограничения на попадание в бои определённого уровня. Для каждого игрока матчмейкер будет учитывать количество боёв с кораблями своего уровня и с кораблями на один или два уровня выше. После небольшой калибровки, которая займёт до 20 боев для каждого режима и уровня техники, он начнёт следить за тем, чтобы процент боёв с кораблями определённого уровня не превышал установленную норму. Например, для кораблей VIII уровня планируется установить ограничение в 40% боёв с техникой на два уровня выше. Это значит, что из последних 20 боёв на VIII уровне будет не больше восьми с «десятками».

_____Zonder_____ (03 Авг 2019 - 21:19): Видимо это слишком сложно, сократить влияние точек на бой, снизить шанс выпадения фекальных карт аля слёзы игроков пустыни, океан и т.д, добавить в рандом новые игровые режимы на маленьких картах для активного корабельного рубилова. Слишком сложно расширить информативность о кораблях в порту, для удобства ваших же игроков. Слишком сложно дать игрокам то, что они хотят. хотя может быть этого хочу только я, но тогда у вас всё хорошо, вы прям красавчики.

Mebius_lW: У карты Океан минимальный шанс выпадения в сравнении с другими из всего маппула. Если перечисленные карты не нравятся конкретно вам, это совершенно не означает, что они не нравятся всем остальным. Вы выше писали про "турбобои", а теперь просите добавить маленьких карт. Бои первого уровня на маленьких картах длятся в районе ~ 9 минут, я не думаю, что подобная мысль будет по нраву даже на 8 уровне боёв.

_____Zonder_____ (03 Авг 2019 - 21:19): Зачем я это всё писал? не знаю, просто захотелось и написал. Знаете вот если сравнить то, во что я начинал играть в 16 году, и то, что я вижу сейчас, то это две разные игры. Название одинаковое, корабли те же самые, а игра уже другая, если раньше игра дарила адреналин, запал, азарт, то сейчас я вижу только серость и уныние, разрабы там говорили, мол игра не должна стоять на месте, игра должна развиваться, это в принципе наверно правильно. Но вот лично для меня, то что произошло с игрой, это не эволюция, это деградация. Хотя кто я такой, что бы об этом судить. Надеюсь каждый кто дочитал сей опус до этого момента чисто для себя ответит, а в это ли он начинал играть? Спасибо за внимание, всем удачи!

Mebius_lW: В любом случае спасибо за ваше мнение. Могу сказать в заключении, что игра остается такой же интересной, как и раньше, именно поэтому в неё продолжают играть сейчас по всему миру. Более того игра продолжит совершенствоваться и дальше, чтобы продолжать радовать.   Закрыто.


Umbaretz
Закрытое тестирование, изменения Siegfried и Colbert
arrow
05.08.2019 20:39:02
 
Тема: Закрытое тестирование, изменения Siegfried и Colbert
Ссылка на сообщение: #Link

Ellince (05 Авг 2019 - 17:44):  Это как? Попасть 4 снарядами и нанести 3к урона, а в ответ хавнуть 1-2 веера торпед?) Вот это ПРОТИВОСТОЯНИЕ просто. У корабля 6 стволов он может противостоять эсминцам чуть лучше чем никак, потому что они ВНЕЗАПНО не дохнут после попадания 4 снарядов, так как имеют слегка (раз так в 5-6) больше хп чем 3к и ПМК тут не спасет. Почему бы Вам на стримах к примеру не показать мастер класс? Пригласите какого-нибудь игрока скажем на симке и он на Вас спикирует, а Вы будете ему "Эффективно противостоять" в ближнем бою с новым ПМК.   Что касается Кольбера - у него двигло вылетает с любого попадания фугаса 203+, как у Светланы было давным-давно. Это так и нужно или это такая "особенность", которую игрок обнаружит после сброса 5 веток?) Те же британские ЛКР к примеру тоже страдают от фугасов, но моторчики при этом теряют гораздо реже.

Umbaretz: А как вы это определили?


Mebius_lW
Вылет из игры
arrow
05.08.2019 18:22:58
 
Тема: Вылет из игры
Ссылка на сообщение: #Link

Cpt_Sebastian_Pereira (02 Авг 2019 - 20:03): Доброго времени суток. Подскажите в чем может крыться проблема постоянных вылетов из игры, буквально каждые 30 секунд. DxDiag.txt WoWS_report.wgc

Mebius_lW: Приветствую! Исходя из данных присланного вами отчета, присутствуют системные ошибки: 4101: Видеодрайвер nvlddmkm перестал отвечать и был успешно восстановлен. Как правило ошибка возникает при использовании некорректно установленных или старых версий драйверов, при заводском разгоне видеокарты, некорректной работой системы охлаждения, некорректной работы подсистемы питания ПК/видеокарты или аппаратной неисправности самой видеокарты. Помимо этого, присутствует ошибка "Microsoft-Windows-DriverFrameworks-UserMode 10111 (64)", которая может быть причиной проблем с жёстким диском или контроллером. В данном случае мы лишь можем порекомендовать вам обратиться в сервисный центр для проведения комплексной диагностики ПК.   Закрыто.


Umbaretz
Горит!(интерфейс)
arrow
05.08.2019 18:16:28
 
Тема: Горит!(интерфейс)
Ссылка на сообщение: #Link

Ssupersvintuss (05 Авг 2019 - 12:26): Вместо тысячи слов... как оно есть:   Скрыть содержимое shot-19_08.04_17_42.46-0416.thumb.jpg.469eabc06e3a6dfd6026900575a5f3fc.jpg Как оно должно быть:   Скрыть содержимое 2.thumb.jpg.8afdf74cdf38e97b2dc29453e6729494.jpg Разработчики, а? Может пора уже:cap_popcorn:?

Umbaretz: Привет.
Да, мы знаем про то что БЗ и в порту, и в послебоевой можно значительно улучшить, уже работаем над улучшением отображения всего с ними связанного.


Mebius_lW
Засветка
arrow
05.08.2019 17:59:44
 
Тема: Засветка
Ссылка на сообщение: #Link

Esq_SV (02 Авг 2019 - 09:03): Номера патчей растут ... Эгида постоянна и артефакты постоянны ... Как это светилось вокруг "снарядов и расходников" несколько патчей назад так и продолжает, светиться ореолом в других режимах такого нет ... Система, игра переустановлена после последнего перезагруза сервера, (появились вырви глаз яркость на некоторых картах) после патча яркость была нормальная несмотря на жалобы некоторых игроков на яркость ,а после перезагруза сервера познан был Дзен проблемы   Показать содержимое shot-19_08.01_01_12.33-0381.thumb.jpg.dffe4d50dfed042a0033c3dd42c0e6ed.jpg shot-19_08.01_01_57.10-0471.thumb.jpg.be1b5761531957d383f5bbc96d2f4288.jpgshot-19_08.01_07_55.34-0737.thumb.jpg.f783abcea91e195e4b15d43205fbe818.jpgshot-19_08.01_12_04.16-0672.thumb.jpg.ee28923a250dc0e0bc5f15d0c38d642f.jpg  

Mebius_lW: Приветствую! Проверили, проблема действительно есть. Постараемся исправить в версии 0.8.7. Спасибо за репорт, добавлю вас в список "флаги за баги" август.   Тема закрыта.


Dattebay0
[0.8.7] Общий тест. Первый этап. Производительность, баги
arrow
05.08.2019 16:01:13
 
Тема: [0.8.7] Общий тест. Первый этап. Производительность, баги
Ссылка на сообщение: #Link

das_Vaterland (05 Авг 2019 - 15:58): Я правильно понял что как только ты нажал усилить сектор ПВО в 1 сторону, он отстрелялся, а потом сами возвращаются в 100% обе стороны автоматически? 



Dattebay0
[0.8.7] Общий тест. Первый этап. Производительность, баги
arrow
05.08.2019 15:29:47
 
Тема: [0.8.7] Общий тест. Первый этап. Производительность, баги
Ссылка на сообщение: #Link

lMaNHuNTl_DN_UA (05 Авг 2019 - 15:26): а раньше нельзя было это сделать?а то в последний день теста вы выложили как зайти через браузер на тест,сильно!!

Dattebay0: тест еще не закончился а лишь уходит на паузу. 


Umbaretz
"Баг или фича" с засветом. А баржа и ныне там...
arrow
05.08.2019 15:28:52
 
Тема: "Баг или фича" с засветом. А баржа и ныне там...
Ссылка на сообщение: #Link

Rebel__1 (05 Авг 2019 - 15:15): Многие помнят про возможность "отсветиться" после выстрела, просто уйдя на пару секунд с зоны прямой видимости. Например просто пройдя за островом или через дымы. И не надо было ждать полного штрафа в 20 секунд. ЕМНИП по зиме разработчики признали это не фичей, а багом, и сказали что "не бывать такому, наши художники так не видят". И убрали эту спасительную возможность отсвета для инвизных кораблей, в результате чего теперь в любой ситуации надо ждать 20 секунд штрафа, если вас спалили при выстреле.   Поднялся кипишь(и да, я был одним из инициаторов), что это не баг, а очень даже классная механика. Опять же, ЕМНИП на евро и юсафорумах были на эту тему недетские баталии. В результате РАЗРАБОТЧИКИ ПООБЕЩАЛИ  что вернут эту фичу обратно через пару патчей, так как для ее возврата надо там что то переделать. Через пару патчей выходило время к концу апреля - начале мая.    Собсно вопрос: ГДЕ?????????????????? Осень скоро.

Umbaretz: Не забыли, будет. К сожалению, нельзя всегда однозначно утверждать точное время выхода какой-то фичи, поэтому обычно мы стараемся говорить уже когда 100% точно знаем что должно выйти под такую-то дату.
Тема закрыта.


Dattebay0
[0.8.7] Общий тест. Первый этап. Производительность, баги
arrow
05.08.2019 15:07:11
 
Тема: [0.8.7] Общий тест. Первый этап. Производительность, баги
Ссылка на сообщение: #Link

Sara_Kerrigan (05 Авг 2019 - 14:38): Дайте браузерную ссылку как на основе и инструкцию как залогиниться. Отсчет WGCheck прилагаю. WoWS_report.wgc

Dattebay0: попробуйте залогиниться через портал
https://portal-pt.worldofwarships.ru/
и потом зайти в адмиралтейство
https://armory-wowspt.worldofwarships.ru/ru/category/event


Dattebay0
[0.8.7] Общий тест. Первый этап. Производительность, баги
arrow
05.08.2019 11:14:54
 
Тема: [0.8.7] Общий тест. Первый этап. Производительность, баги
Ссылка на сообщение: #Link

Dattebay0: День добрый, все, кто встретились с проблемой Адмиралтейства- просьба прикреплять к посту отчет WGCheck. Так мы быстрее поймем, в чем возможная причина не корректной работы сервиса на вашей машине. Также просьба обновить видео драйвера и проверить после этого работоспособность функциональности.


Mebius_lW
0.8.6 Или где обещанный звук?
arrow
05.08.2019 10:28:01
 
Тема: 0.8.6 Или где обещанный звук?
Ссылка на сообщение: #Link

kayman4 (05 Авг 2019 - 08:55): Собсвенно нам обещали    Опубликовано: 2 июл 2019, 20:17:41   И где обещанный звук?

Mebius_lW: Приветствую! Все обещанные правки касающиеся звука вышли вместе с обновлением 0.8.6.


Kirito______
Уважаемые разработчики!
arrow
05.08.2019 08:58:34
 
Тема: Уважаемые разработчики!
Ссылка на сообщение: #Link

DueIIante (05 авг 2019 - 08:55): В принципе, можно тему и закрывать, а то флуд тут можно развести на несколько страниц! :cap_yes:

Kirito______: Тема закрыта по просьбе автора.


Kirito______
Уважаемые разработчики!
arrow
05.08.2019 08:44:00
 
Тема: Уважаемые разработчики!
Ссылка на сообщение: #Link

DueIIante (05 авг 2019 - 08:37): Хотелось бы узнать где и за что я урвал это достижение

Kirito______: Приветствую! Эту ачивку выдают за выполнение задач, которые активируются бонус кодом, который, в свою очередь, получают на официальном стриме по пятницам.


Kirito______
Во сколько по времени (МСК) появляется снабжение «французские эсминцы»
arrow
05.08.2019 00:16:36
 
Тема: Во сколько по времени (МСК) появляется снабжение «французские эсминцы»
Ссылка на сообщение: #Link

OLD_DAGON (04 авг 2019 - 19:52): Я конечно извиняюсь, но вот у меня лично снабжение обновляется в 3.00 (МСК), действительно с обновлением ежедневных контейнеров. 

Kirito______: Да! Простите! Я по своему времени случайно написал) Конечно же в 3:00 (МСК). Исправил!


Dattebay0
[0.8.7] Общий тест. Первый этап. Производительность, баги
arrow
04.08.2019 21:12:41
 
Тема: [0.8.7] Общий тест. Первый этап. Производительность, баги
Ссылка на сообщение: #Link

HE9CblTb (04 Авг 2019 - 20:59): Ну, сбросить ветки могут только те, у кого на тестовый сервер "перенесён" основной акк. У меня, к примеру, нет такой возможности. Не корректно отображаются БЗ в порту. Т.е, по результатам боя количество выполненных полностью или частично БЗ выше, чем их количество в Порту.   Скрыть содержимое shot-19_08.04_20_11.38-0291.thumb.jpg.20876ce6cb87f1fecc8d7a99c6774827.jpg shot-19_08.04_20_57.40-0095.thumb.jpg.ceaaccdedf8427460dce041eae294a6c.jpg  

Dattebay0: еще задачи из события "французские эсминцы"


Kirito______
Нет резерва капитанов и назначить капитана из резерва невозможно
arrow
04.08.2019 19:49:28
 
Тема: Нет резерва капитанов и назначить капитана из резерва невозможно
Ссылка на сообщение: #Link

Shmulik90 (04 авг 2019 - 19:10): Проблема решена закройте тема

Kirito______: Тема закрыта по просьбе автора.


Kirito______
Во сколько по времени (МСК) появляется снабжение «французские эсминцы»
arrow
04.08.2019 19:47:49
 
Тема: Во сколько по времени (МСК) появляется снабжение «французские эсминцы»
Ссылка на сообщение: #Link

Refundable445 (04 авг 2019 - 19:43): Во сколько по времени (МСК) появляется снабжение «французские эсминцы»? (Если не там создал тему извинити я новичек на форуме).

Kirito______: Приветствую! В первый день снабжение включается в 10:00 (МСК), в последующие дни в 3:00 (МСК) вместе с обновлением ежедневных контейнеров.


gootien
6 сезон Клановых боев от CLOUD light
arrow
04.08.2019 16:13:37
 
Тема: 6 сезон Клановых боев от CLOUD light
Ссылка на сообщение: #Link

gootien:  


Kirito______
Навык смекалки - Отчаянный
arrow
04.08.2019 03:34:52
 
Тема: Навык смекалки - Отчаянный
Ссылка на сообщение: #Link

Kirito______: Приветствую! Навык работает при потере боеспособности в бою. Например вы потеряли 50% хитпоинтов, тогда на 10% быстрее будет перезаряжаться все вооружение (ПМК, ГК, торпеды).   Тема закрыта.


Kirito______
Занял призовое,а награды нет!
arrow
04.08.2019 02:23:17
 
Тема: Занял призовое,а награды нет!
Ссылка на сообщение: #Link

semenov19901 (04 авг 2019 - 01:18): Взял 3е место в конкурсе,а награду не начислили!!!Писать в ЦПП?

Kirito______: Приветствую! В теме конкурса написали, что это еще не окончательные результаты:

LeopoldBloom (02 авг 2019 - 11:59): UPD. Уважаемые участники конкурса! Из-за ошибки при выгрузке, в список не попали участники, сыгравшие бой с 25 по 28 июля. Не расстраивайтесь: списки призёров будут дополненыи опубликованы на следующей неделе. Все начисленные награды останутся при вас. По итогу победителей получится больше. Что ж, это к лучшему. 

Kirito______: Стоит подождать финальную версию и уже потом, если не начислят - писать в ЦПП.   Тема закрыта.  


Kirito______
Премиум магазин в августе. Корабли для ранговых боев
arrow
04.08.2019 00:33:28
 
Тема: Премиум магазин в августе. Корабли для ранговых боев
Ссылка на сообщение: #Link

bilding01 (03 авг 2019 - 23:11): Уважаемые коллеги, в акции указано,что за 50000 базового опыта дадут по 3 хороших камуфляжа Весеннее небо, Мозайка, Восточный фонарь. Однако в клиенте игры за это нужно набить 50000 СВОБОДНОГО ОПЫТА, то-есть нужно будет набить 2500 000 базового , если пересчитать 5% от него на свободный

Kirito______: Приветствую! Вот скриншот из клиента, не вижу чтобы там было написано хоть слово про свободный опыт: Screenshot_593.jpg.5ed7ff4952bc61dd30bdde9338f60c07.jpg Чистый опыт = базовый опыт = опыт отображаемый на второй вкладке послебоевой статистики.


Kirito______
Сделал подарок другу (премиум корабль) - корабль не зачислен на аккаунт
arrow
04.08.2019 00:22:11
 
Тема: Сделал подарок другу (премиум корабль) - корабль не зачислен на аккаунт
Ссылка на сообщение: #Link

Gubitel_from_Eversong (03 авг 2019 - 22:04): Доброго времени суток! Подарил другу премиум-крейсер Atago в качестве подарка, но по факту до сих пор на его аккаунт ничего не зачислено. Прошу посодействовать и оперативно решить проблему. Транзакция прошла в 16:23 от Gubitel_from_Eversong для пользователя ForAlliance.

Kirito______: Приветствую! Как уже написали выше - подарок нужно принять. Делается это либо по ссылке из письма на почте либо в премиум магазине. Если проблема еще актуальна (не пришло письмо или не отображается подарок в ПМ) напишите мне в ЛС.   Тему закрываю.


Umbaretz
Назрели вопросы по ОБЩЕМУ ТЕСТУ !
arrow
03.08.2019 14:00:58
 
Тема: Назрели вопросы по ОБЩЕМУ ТЕСТУ !
Ссылка на сообщение: #Link

Nebyblos (03 Авг 2019 - 11:45): Сейчас ,у матёрых тестеров, можно сказать "объединили" основной и тестовый аккаунт. На тестовый аккаунт "переехали" : корабли ,игровое имущество и "свободка". По этому есть вопросы : 1. Сигнальные флажки и камуфляж ,расходуются с двух аккаунтов ? 2. Пополнение сигнальных флажков и камуфляжей на основном аккаунте увеличивает их количество на тестовом ? 3.Каким образом пополнять "свободку",для  исследования новых кораблей, на тестовом аккаунте ?  

Umbaretz: Все изменения одностлронние - для тех кто участвовал в недавних тестах дали возможность пользоваться имуществом с основного акка, но расходы на тесте никак не повлияет. Это было сделано 1 раз для теста, и пополнение на "основе" на уже идущий тест не повлияет.


Umbaretz
Итальянские крейсера, закрытое тестирование
arrow
03.08.2019 09:38:08
 
Тема: Итальянские крейсера, закрытое тестирование
Ссылка на сообщение: #Link

Darth_Vederkin (02 Авг 2019 - 20:09): Полосатую окраску палубы стали использовать после боя у Пунта-Стило (09.07.40), когда доблестная Реджиа Аэронаутика немного перепутала свою эскадру и британскую. И, судя по фото, КРТ носили эти полосы до 43-го да.

Umbaretz: Плюс, стоит помнить что корабли в ветках не обязатель олицетворяют головной корабль серии, а скорее саму серию и, иногда, гипотетические модернизации. Так-то с Зарами стало плохо после 41-го.


Kirito______
Общее тестирование, Исследовательское бюро
arrow
03.08.2019 06:52:12
 
Тема: Общее тестирование, Исследовательское бюро
Ссылка на сообщение: #Link

Terramorpher (03 авг 2019 - 06:33): 1. ну кто только меня не поправил) лишний нолик, да. 2. но и экспы от них не обязательно 2к. может и 600 выйти. Одновременно два корабля одной ветки прокачивать нельзя. Если слился раньше времени - качаешься на другом, поэтому завершив один бой раньше времени сразу в другой не получится, поэтому 20 минут. Турбосливы и турбопобеды кстати наименьшие по экспе. 3. странно. Вот с самого начала игры качаю кораблики а за 5 дней при обычной игре у меня не вышло Ямату выкачать. Самый прокачанный - Флетчер. При том на флажки и прем не жалуюсь. Может у вас другое понятие "усидчивости"? Всё-таки не стоит сравнивать киберкотлет с обычными игроками. 4. это уже не "обычный игрок". 5. ранги и спринты не всегда бывают на том уровне, который нужно прокачать(

Kirito______: 1. Я когда писал про это, еще не видел что уже поправляли) 2. На данный момент для получения корабля нужно 4 ветки сбросить, можно качать параллельно)  3. Понятие усидчивости у всех свое) Поэтому я и написал от 5 дней и до месяца, и обратил внимание на наличие ПА\\камуфляжей\\флажков) До 6 уровня без обвеса, только при наличии ПА можно спокойно качнуться за 25-30 боев, потом берем обвес и едем дальше) Сужу по себе, а игрок я далеко не топовый. В общем получается у каждого все индивидуально и расчетам не поддается))  4. Почему же? Что мешает обычному игроку найти отряд? 5. Согласен, не всегда.  


Kirito______
Большой и малый праздничные наборы в магазине.
arrow
03.08.2019 06:33:49
 
Тема: Большой и малый праздничные наборы в магазине.
Ссылка на сообщение: #Link

velizarius_1 (03 авг 2019 - 06:12): На картинке у этих наборов нарисован уголь, в пояснениях к наборам описано, что такое кредиты, дублоны и уголь. А в списке содержимого угля нет. Прошу пояснить.   Пардон, это если из игры заходить в магазин, то угля в списке нет. Если из браузера - есть.

Kirito______: Приветствую! Спасибо за наводку!) Передам разработчикам!


Kirito______
Xaбаровск и осколочно-фугасные снаряды с AlliExpress
arrow
03.08.2019 06:16:10
 
Тема: Xaбаровск и осколочно-фугасные снаряды с AlliExpress
Ссылка на сообщение: #Link

rake1337 (02 авг 2019 - 23:30): Там по перкам видно что это  кэп с билдом на пожары без ИВ сидит, драссьте.

Kirito______: Приветствую! Там был мой Хабаровск с вот таким командиром: shot-19_08.03_08_11.15-0910.thumb.jpg.9f2c645110912da8203da0ce0ae1481d.jpg Но при этом висели 2 флажка на поджог, которые в сумме дают +1%, который съедается ИВ.


Kirito______
Общее тестирование, Исследовательское бюро
arrow
03.08.2019 04:17:59
 
Тема: Общее тестирование, Исследовательское бюро
Ссылка на сообщение: #Link

Terramorpher (02 авг 2019 - 18:27): 750к же вроде экспы на всё ветку. Средняя экспа 2к за удачный бой, 375 боев, бои по 20 минут -75000 минут=1250 часов, учитывая что играем 2-3 часа в день ,возьмём усредненные 2,5 часа в день 500 дней или полтора года. это ещё не считая сливных боев.

Kirito______: Приветствую! 1. 375 х 20 = 7500 а не 75000. 2. Далеко не все бои длятся по 20 минут, особенно на 1-7 уровнях. 3. В зависимости от наличия флажков\\камуфляжей\\ПА ветка качается от 5 дней до месяца при обычной игре, без тренировки усидчивости.  4. Чтобы уменьшить количество сливных боев можно пойти качать технику отрядом. 5. А еще по дороге есть операции и ранги (не всегда, но последнее время часто и спринты и полноценные сезоны), которые тоже упрощают прокачку.   В общем - было бы желание, а вариантов ускорения прохождения, в том числе и бесплатных (коих большинство) - масса.


Kirito______
ashitaka
arrow
02.08.2019 21:32:03
 
Тема: ashitaka
Ссылка на сообщение: #Link

menland (02 авг 2019 - 21:19): обычно 3 дня же аренда. Он месяц в порту стоял. И ничего, командира снял ,ничего. Я даже мог продать его. В бой вышел, а обратно без него.

Kirito______: Мне в поддержке ответили кратко по вашему вопросу - корабль был в аренде. Если хотите разобраться в подробностях, то нужно создать заявку в ЦПП.


Dattebay0
[0.8.7] Общий тест. Первый этап. Производительность, баги
arrow
02.08.2019 20:11:42
 
Тема: [0.8.7] Общий тест. Первый этап. Производительность, баги
Ссылка на сообщение: #Link

vikingVS (02 Авг 2019 - 20:01): Ну это понятно.
Соответственно верно и обратное - всё что было на основном сервере сохранится в целости несмотря на любые траты на сервере общего теста, да?

Dattebay0: конечно. Основной сервер не будет затронут, только награды будут начислены за пройденные испытания\\ выполненные задачи, заявленные на портале 


Dattebay0
[0.8.7] Общий тест. Первый этап. Производительность, баги
arrow
02.08.2019 19:59:13
 
Тема: [0.8.7] Общий тест. Первый этап. Производительность, баги
Ссылка на сообщение: #Link

Demon_Donskoy (02 Авг 2019 - 19:50): Адмиралтейство все еще не работает((((

Dattebay0:  

ShakeYourStern (02 Авг 2019 - 19:45): Адмиралтейство так и не починилось. 

Dattebay0:  

lMaNHuNTl_DN_UA (02 Авг 2019 - 19:43): Все Равно,Адмиралтейство ,нефига не работает!!!!!!!!Уже и перезаходил,клиент проверял на целостность и нефига

Dattebay0: Добрый вечер. скиньте мне в личные сообщения, пожалуйста, вгчек ваш, чтоб изучить подробнее на каких машинах проблема все еще наблюдается


Dattebay0
[0.8.7] Общий тест. Первый этап. Производительность, баги
arrow
02.08.2019 19:33:08
 
Тема: [0.8.7] Общий тест. Первый этап. Производительность, баги
Ссылка на сообщение: #Link

vikingVS (02 Авг 2019 - 19:30): Пробую.

Пользуясь случаем доп вопрос:
В связи с начислением имущества на тестовый сервер аналогичного имеющемуся на основном - надеюсь расходы производимые при игре на тесте не отразятся потом на основном? (трата золота, свободного опыта, камуфляжей)
Уверен что не отразятся иначе теряется весь смысл самого тестирования, но всё же
 

Dattebay0: все что было на паблик тесте, остается на паблик тесте


Dattebay0
[0.8.7] Общий тест. Первый этап. Производительность, баги
arrow
02.08.2019 19:26:00
 
Тема: [0.8.7] Общий тест. Первый этап. Производительность, баги
Ссылка на сообщение: #Link

vikingVS (02 Авг 2019 - 19:16): Обновление ваше заклинило.
Прокачало уже более 5 ГБ никуда не сохраняя на диске.
Обновление застревает примерно на 205-217 / 270,7
И всё так же непрерывно качает, при этом не заканчивая и ничего не сохраняя на дисках.
Когда почините?

Dattebay0: Проблема была только у лаунчера для паблика, перевыложили, скорость будет не большой, но скачается.
спасибо!


Dattebay0
[0.8.7] Общий тест. Первый этап. Производительность, баги
arrow
02.08.2019 19:13:56
 
Тема: [0.8.7] Общий тест. Первый этап. Производительность, баги
Ссылка на сообщение: #Link

Burg80 (02 Авг 2019 - 18:59): Спасибо, уважаемый!

Dattebay0: Сервер доступен.


Umbaretz
Итальянские крейсера, закрытое тестирование
arrow
02.08.2019 19:00:00
 
Тема: Итальянские крейсера, закрытое тестирование
Ссылка на сообщение: #Link

Umbaretz: Привет. Перед выходными уточню по поводу Zara.
Почему изначально их не было:
1) Построили Зару до того как эти полосы стали использовать.
2) А модернизацию она прошла уже после того как эти полосы перестали наносить. Хотя в определённый период, конечно же, эти полосы на неё наносились.

Мы приняли решение добавить эти полосы, для того чтобы ветка выглядела единообразно. И к моменту выхода ветки они на ней будут.