Реклама | Adv
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
Сообщения форума
Реклама | Adv

Сообщения разработчиков на форуме

В этом разделе вы сможете найти посты разработчиков с официального форума. База обновляется каждый час и хранится на сервере wot-news.com. Если вы нашли какие-то ошибки, у вас есть предложения или пожелания, пишите на info@wot-news.com

Фильтр по разработчикам

За последние сутки   За последние 7 дней   За период с   до     

Разработчик
Топик
Ссылка
За период
Картинка
dreameater_
Мда,экзамен.
arrow
01.06.2016 21:17:03
 
Тема: Мда,экзамен.
Ссылка на сообщение: #2293715

dreameater_: А потом мосты рушатся (с). 


WelIDone
награды за ранги
arrow
01.06.2016 19:35:35
 
Тема: награды за ранги
Ссылка на сообщение: #2293354

WelIDone: Роджер будет за 1 ранг, награды финальные, пока никаких причин их менять нет.


WelIDone
Заранее прошу у всех прощения...
arrow
01.06.2016 18:52:46
 
Тема: Заранее прошу у всех прощения...
Ссылка на сообщение: #2293156

Просмотр сообщенияJOYSSS (01 Июн 2016 - 18:44) писал: что то мнетоже не очень понятен смысл прокачки кораблей в рангах)  Андрей, а вы какие корабли выбрали для себя?) 

WelIDone: Как обычно сначала несколько разных попробую, потом порешаю. Возможно - Симс. Возможно - Блескавица. Киев очень нравится, но не хочу командира с Удалого пересаживать. Хирю тоже очень даже вероятен.  

Просмотр сообщенияSphereHorse (01 Июн 2016 - 18:45) писал: СТАТИСТИКА ЖЫ НЕ ПОРТИЦА!!РАСРАСАДИНАЦАТЬ
А серьёзно - предполагаю, что в основном из-за времени боя, в ранговых емнип время боя заметно меньше.

WelIDone: Хорошая, понятная  причина, согласен.


Tarki_Tau
Коротко о главном: четвёртый сезон ранговых боёв
arrow
01.06.2016 18:42:15
 
Тема: Коротко о главном: четвёртый сезон ранговых боёв
Ссылка на сообщение: #2293114

Просмотр сообщенияSay_Alek (01 Июн 2016 - 15:39) писал: Штанишки - да. :teethhappy: 15:40 Добавлено спустя 1 минуту   Как, и шорты тоже? :ohmy:

Tarki_Tau:   Как, и шорты тоже? :ohmy:   Шорты мои ))  

Просмотр сообщенияFrozen30 (01 Июн 2016 - 15:40) писал: Киндли, да все супер!! Тока мундир Вам костюмер не по размеру подобрал!:P

Tarki_Tau:   Если бы был костюмер, то он бы просто прогнал нас )))  А так да. Костюм в плечах совсем жал ( 


WelIDone
Заранее прошу у всех прощения...
arrow
01.06.2016 18:39:26
 
Тема: Заранее прошу у всех прощения...
Ссылка на сообщение: #2293108

Просмотр сообщенияDrBullet (01 Июн 2016 - 18:25) писал: Сливы в стату не идут общую же

WelIDone: пока что =)


Tarki_Tau
Коротко о главном: четвёртый сезон ранговых боёв
arrow
01.06.2016 18:37:23
 
Тема: Коротко о главном: четвёртый сезон ранговых боёв
Ссылка на сообщение: #2293094

Просмотр сообщенияKukish_V (01 Июн 2016 - 15:31) писал: Одевать чужую форму, да еще с орденскими планками? Ээээ...а заслужил ли такой чести?

Tarki_Tau:   Честно говоря, мы не легально проникли во владения нашей команды видео :) И эта форма - бутафория.


ArcticNoise
Тестовая карта "Первый рубеж".
arrow
01.06.2016 18:36:48
 
Тема: Тестовая карта "Первый рубеж".
Ссылка на сообщение: #2293092

Просмотр сообщенияMaximFrost (01 Июн 2016 - 16:55) писал: клиент чистый, с "0", ставил вчера. занесло нас отрядом на данную карту. после нажатия "В бой" выкинуло на экран ввода логина/пароля, загрузился на карту. карта интересна своими возможностями "короблям ходить по суше аки по морю". Изображение отстрелял 3х, Пенсу, Нюнберга и Киев. по финалу ничего не начислено и с вписке событий прошедший бой не отображается. Изображение ЗЫ: а как тестовая "мокрая" карта смогла просочиться в игровой клиент? создал заявку в ЦПП. может здесь получу ответы быстрее!?

ArcticNoise:   Приветствую! Из Вашего описания и скринов выходит, что на сервере загрузилась одна карта, а клиент почему-то отобразил вводную миссию.  Именно поэтому корабли ходили по суше аки по морю.  
Будем разбираться. Спасибо большое за информацию.  Дополнительно буду очень признателен, если вы приложите к первому посту python.log, dxdiag и wowslauncher.log!


WelIDone
Заранее прошу у всех прощения...
arrow
01.06.2016 18:21:49
 
Тема: Заранее прошу у всех прощения...
Ссылка на сообщение: #2293030

Просмотр сообщенияShepke (01 Июн 2016 - 17:37) писал: Огневого надо прокачать.. Кирова, Буденного, Индепенденса.. успеть бы за месяц..

WelIDone: Чем больше людей на кораблях слабее моего в рангах - тем легче и быстрее они будут проходиться. Так что я в целом ничуть не против. Но понять хочется - а почему их хочется проходить именно в рангах, чем в рандоме плохо?


Jluca
Флаги за баги. 30 апреля - 30 мая
arrow
01.06.2016 18:16:55
 
Тема: Флаги за баги. 30 апреля - 30 мая
Ссылка на сообщение: #2293007

Просмотр сообщенияermanec (01 Июн 2016 - 18:12) писал: список уже зарепорченных багов бы знать ... чтобы зря не корячиться. :hmm:

Jluca:   Любой репорт полезен так или иначе.  А тебя на самом деле пропустили(.  Так что добавлю в списки и получишь заслуженные сигналы).


kindly
Коротко о главном: четвёртый сезон ранговых боёв
arrow
01.06.2016 18:13:26
 
Тема: Коротко о главном: четвёртый сезон ранговых боёв
Ссылка на сообщение: #2292992

kindly: Всем привет! Новое видео из рубрики "Коротко о главном", в котором Tarki_Tau рассказывает про новый сезон ранговых боёв в World of Warships. Прочитать подробности о сезоне можно в этой новости на форуме.
    Смотреть до конца! :hiding:  


JamesWhite
Письмо на деревню дедушке.
arrow
01.06.2016 17:58:29
 
Тема: Письмо на деревню дедушке.
Ссылка на сообщение: #2292934

Просмотр сообщенияistrebitelb_AS (01 Июн 2016 - 16:31) писал:   А что касается прем техники, когда значения изменяют в меньшую сторону(уменьшают пво, увеличивают перезарядку, делают выпадение цитаделей частыми и тд. и тп.), вот это не нравится...

JamesWhite:   Есть ли факт подтверждающие эти утверждения?  


Jluca
Флаги за баги. 30 апреля - 30 мая
arrow
01.06.2016 17:43:08
 
Тема: Флаги за баги. 30 апреля - 30 мая
Ссылка на сообщение: #2292878

Просмотр сообщенияNext_warrior (31 Май 2016 - 21:47) писал: Фидбэки по багам на форуме - не учитываются?

Jluca:   Нет. Только если разработчики хотят поблагодарить кого-то персонально.  К тому же могут быть зарепорчены баги повторные. Это тоже не учитывается


Stoner_Metal
у меня лаги и пинг высокий!
arrow
01.06.2016 17:35:47
 
Тема: у меня лаги и пинг высокий!
Ссылка на сообщение: #2292854

Stoner_Metal: Попробуйте воспользоваться консольной утилитой ping Нужно запустить командную строку и там написать ping login.worldofwarships.ru  Результаты можно скрином сюда


Excelion
Что лучше 10 призов по 300 дублонов или 6 по 500 дублонов?
arrow
01.06.2016 17:28:24
 
Тема: Что лучше 10 призов по 300 дублонов или 6 по 500 дублонов?
Ссылка на сообщение: #2292825

Просмотр сообщенияletu4igolandec (01 Июн 2016 - 17:15) писал: Ответ получен :) Можно закрывать топик :)  Спасибо :honoring:

Excelion:   Закрываю.


LeopoldBloom
Международный конкурс прицелов. Итоги голосования
arrow
01.06.2016 16:55:12
 
Тема: Международный конкурс прицелов. Итоги голосования
Ссылка на сообщение: #2292704

LeopoldBloom:   Настала пора подвести итоги международного конкурса прицелов, проходившего одновременно для игроков World of Warships по всему миру! Его участникам было предложено создать полезный, функциональный и приятный для глаза прицел, а затем представить его на суд публики.   Напоминаем, что во второй, общий этап конкурса вышло 20 работ от участников из СНГ, Европы, Северной Америки и Азии. В ходе общего голосования игроки выбрали пять лучших прицелов, которые они хотели бы увидеть в World of Warships.   Итак, встречаем победителей:   I место     Автор: ruslan3d_akmanov. Регион: RU.   II место     Автор: Amade. Регион: ASIA.   III место     Автор: cvkavkaev. Регион: RU.   IV место     Автор: Nappelcommander. Регион: EU.   V место     Автор: Lord_Zath. Регион: NA.   После небольшой обработки и адаптации к клиенту прицелы будут добавлены в игру в одном из будущих обновлений.   А в качестве приза, помимо наград за первый этап конкурса и возможности увидеть свое детище в игре, пятёрка победителей получит на свой выбор любой премиум корабль, находившийся в продаже с момента релиза игры. Пожалуйста, сообщите о своём выборе Tarki_Tau до 15 июня.   Поздравляем победителей!


Jluca
Авики в новых рангах
arrow
01.06.2016 16:53:44
 
Тема: Авики в новых рангах
Ссылка на сообщение: #2292697

Jluca: Я тоже буду на АВ!)   


JamesWhite
Письмо на деревню дедушке.
arrow
01.06.2016 16:49:09
 
Тема: Письмо на деревню дедушке.
Ссылка на сообщение: #2292669

Просмотр сообщенияBulbamann (01 Июн 2016 - 16:42) писал: Вот по ценам на прем-технику тоже сказать хотелось бы. В танки я вдонатил ни одну сотню долларов, были куплены десятки премов как восьмого уровня так и более мелкие, постоянный премиум аккаунт несколько лет, перевод золота в свободный опыт, голдовые камуфляжи, переобучение экипажей и т.д. На выходе получается, что я поиграл в онлайн игру несколько лет и заплатил минимум 500 долларов. Но за эти деньги я мог бы купить себе новый ПК или купить не один десяток топовых игр от других производителей. Вот для примера цена новонго шутера от Близзов 2000р и я могу играть в него годами без принуждения доната, в кораблях мне этого хватит только на Атланту и то без премиум-аккаунта. Пока не будет нормального пересмотра доната, я больше ни копейки не потрачу для ВГ.

JamesWhite:   Так и играйте в корабли у Близзов, кто-то разве мешает?
Давайте все же не уходить от темы нашей беседы. Все люди взрослые, у каждого есть свое понимание развлечений и т.п. Давайте исходить из того, что здесь общаются люди которым нравится игра про корабли от Варгейминга. Аргументы уровня "лучше я пойду в другую игру", "куплю воздушный фильтр", "поем в кафе" выглядят довольно странно.  Хотите покупать, уходить и т.п- на здоровье, зачем нам всем об этом знать здесь?


JamesWhite
Письмо на деревню дедушке.
arrow
01.06.2016 16:41:10
 
Тема: Письмо на деревню дедушке.
Ссылка на сообщение: #2292630

Просмотр сообщенияDerLetzteMann (01 Июн 2016 - 16:22) писал: Конечно игру будет делать ЦА, а не для полтора статиста, которые смогли в игру, у которой даже киберспорта нет. Даже турниров нет официальных. Даже нет кланового функционала. Впрочем, меня нее туда понесло :(   С ботами играет около 30% от онлайна, говорят. 

JamesWhite:   не совсем. С ботами есть 30% боев. А участников то в них куда как меньше, сем в ПвП, да и бои скоротечнее. Так что там не 30% игроков а меньше.


Jluca
Hiryu — японский авианосец VII уровня
arrow
01.06.2016 16:38:45
 
Тема: Hiryu — японский авианосец VII уровня
Ссылка на сообщение: #2292616

Просмотр сообщенияLewisNoire (01 Июн 2016 - 16:34) писал: Ну так я уже был в отряде с Рейнджером же.

Jluca:   Предложение в силе)


Jluca
Hiryu — японский авианосец VII уровня
arrow
01.06.2016 16:21:32
 
Тема: Hiryu — японский авианосец VII уровня
Ссылка на сообщение: #2292499

Просмотр сообщенияLewisNoire (01 Июн 2016 - 15:52) писал: Очень неплохой результат, странно, что вы при встрече меня не впечатлили. =) *Кокетничать на по другому, ну да, ну да*

Jluca:   Вы проигнорировали мое приглашение в отряд((


JamesWhite
Письмо на деревню дедушке.
arrow
01.06.2016 16:09:09
 
Тема: Письмо на деревню дедушке.
Ссылка на сообщение: #2292430

Просмотр сообщенияistrebitelb_AS (01 Июн 2016 - 16:05) писал: Только вы уважаемый забыли упомянуть о том, что когда приобретаешь корабль/танк/самолет в играх компании варгейминг у них одни ттх, а потом в угоду балансу ттх этих кораблей/танков/самолетов изменяют, и вот еще недавно приятный и фармящий кредиты прем легким движением напильника превращается в скилозависимую технику... где большинство будет просто сливаться... не вывозя за бой тех самых кредитов, которые они без труда вывозили до этого... 

JamesWhite:   В нашей игре прем-корабли ТТХ не меняют. Если меняется игровая механика- она меняется в целом для класса кораблей. Онлайн игра без улучшения механик- мертва. Вы же в такую играть сами не захотите


JamesWhite
Письмо на деревню дедушке.
arrow
01.06.2016 16:03:29
 
Тема: Письмо на деревню дедушке.
Ссылка на сообщение: #2292391

Просмотр сообщенияPesec2012 (01 Июн 2016 - 15:47) писал: А Вы циферки не любите? тогда я за вас посмотрю: десятка в танках стоит 6кк, в кораблях 20кк  

JamesWhite:   Что означает сия фраза?  Десятка чего? Каково же соотношение кредитов и золота, а также общей доходности кораблей и танков в номинале? WoT 1 золотой=400 кредитов. WoWs 1 дублон =1500 кредитов
Умный человек в подобных соотношениях увидит похожую логику, не находите?  


dreameater_
Мозговой штурм: ГК
arrow
01.06.2016 15:54:32
 
Тема: Мозговой штурм: ГК
Ссылка на сообщение: #2292338

dreameater_: Всё, что пока известно о ГК, это только то, что её будут вводить после кланового функционала, начало ввода которого намечено на сентябрь. Но сроков никто не давал, только туманные намёки. Известно, что это процесс будет состоять из 3 этапов.  Гадать бессмысленно, т.к. за полгода игра может прилично измениться. Введут новый режим боя, заново гадать придётся.


Jluca
Что за прикол?
arrow
01.06.2016 15:37:27
 
Тема: Что за прикол?
Ссылка на сообщение: #2292257

Jluca: Кто-нибудь, переведите, пожалуйста(


LeopoldBloom
Четвёртый сезон ранговых боёв. На старт! Внимание!
arrow
01.06.2016 15:30:05
 
Тема: Четвёртый сезон ранговых боёв. На старт! Внимание!
Ссылка на сообщение: #2292235

LeopoldBloom:   Командиры!   Мы рады объявить о долгожданном старте четвёртого сезона ранговых боёв. С 3 июня до 18 июля ранговые бои будут открыты для всех игроков, достигших 11-го уровня аккаунта. Это значит, что у вас в запасе полтора месяца, чтобы проявить себя, побить собственный рекорд и заработать как можно больше наград.   Время побеждать!   Основной принцип   Преимущество ранговых боёв в том, что здесь можно сражаться с равными противниками и получать призы. Бои ведутся в режиме «7 на 7» на кораблях определённых уровней. За победы вы получаете звёзды, необходимые для повышения ранга. При поражениях звёзды обычно сгорают, однако вы можете этого избежать, если займёте первое место по количеству «чистого» опыта в своей команде. Последнее — важное нововведение четвёртого сезона.   Словом, чтобы играть на высоких рангах с серьёзными противниками, необходимо побеждать, а если проигрывать, то достойно.    Ранги, лиги, звёзды   В четвёртом сезоне ранговая лестница насчитывает 22 ранга, которые в свою очередь делятся на пять лиг: третья лига: ранги 22–16; лига морских волков: ранг 1. высшая лига: ранги 5–2; первая лига: ранги 10–6; вторая лига: ранги 15–11;   Третья и вторая лиги отличаются более мягкими условиями для продвижения:Здесь присутствуют несгораемые ранги (22, 21, 20, 18, 15 и 12). На каждом ранге требуется от 1 до 4 звёзд.  По достижении каждого ранга (с 22-го по 11-й соответственно) игроку полагается бонусная звезда.   В первой и высшей лигах требуется уже по 5 и 6 звёзд на каждом ранге, что существенно затрудняет достижение заветного 1 ранга. Однако, если вам это удастся, вы попадёте в лигу морских волков, которую уже не покинете до конца сезона.   Корабли   Ранговые бои — это соревновательный режим, где у каждого игрока должны быть приблизительно равные возможности. Именно поэтому мы ограничили список кораблей, доступных для участия, по уровню.   На 22–16-м рангах бои проходят на кораблях V–VI уровней. С 15-го по 2-й ранг — на кораблях VI–VII уровней.   В отличие от прошлых сезонов, с достижением 1-го ранга режим для вас не закроется. Вы сможете продолжить ранговые сражения с другими представителями лиги морских волков, причём на кораблях только X уровня.   Награды   Одна из самых приятных особенностей ранговых боёв — это награды. Они ожидают вас буквально на каждом ранге. Флажные сигналы, камуфляж, премиум аккаунт, кредиты и дублоны — всё это и в большом количестве вы можете выиграть, сражаясь в ранговых боях. Подробнее о том, какая награда ожидает вас на том или ином ранге, вы можете узнать в клиенте игры. Забегая немного вперёд, скажем: Всем игрокам, достигшим 2-го ранга, полагается 1000 дублонов. Все игроки, взявшие 1-й ранг, получат 2500 дублонов, 5 000 000 кредитов, 100 комплектов камуфляжа «Тип 5» и, конечно, особый приз.   Также предусмотрены особые призы — флаги.                                                                                                                                                  Флаг второй лиги                                                      Флаг первой лиги                                                    Флаг высшей лиги   Эти флаги должны быть знакомы участникам предыдущих сезонов, ведь получить их можно только в ранговых боях. Они начисляются при достижении второй, первой и высшей лиги соответственно, заменяя друг друга. Флаг останется при вас до окончания сезона. Флаг остаётся при вас до окончания сезона. Вы сможете его использовать на любом корабле в любом типе боёв, однако теперь у этих флагов появилась и практическая функция, чего не было раньше.   Бонус от флагов лиг: –5%, –10% и –20% к стоимости ремонта корабля.   Ещё один особый приз — уникальный флаг участника сезона. Он навсегда достанется всем игрокам, достигшим 15-го ранга. Задача вполне выполнимая, так что дерзайте, и вы пополните свою коллекцию неофициальным флагом Атолла Мидуэй.     И, конечно, не стоит забывать о «Весёлом Роджере» — главной награде для игроков, достигших 1-го ранга. Знаменитый пиратский флаг в игре представлен в двух дизайнах.                                                                                   Первый достанется тем, кто покорит ранговую лестницу впервые. Второй предназначен для тех, кто сможет повторить этот результат. Если же в вашей коллекции уже имеются оба Роджера и вы вновь добьётесь 1-го ранга в четвёртом сезоне, вашим специальным призом станет премиум корабль. Какой? Об этом мы расскажем позже.   Теперь вы готовы к четвёртому сезону во всеоружии. Обязательно участвуйте и побеждайте.   Конечно, если у вас остались вопросы, задавайте их в комментариях. Разберёмся вместе!


JamesWhite
Письмо на деревню дедушке.
arrow
01.06.2016 15:29:48
 
Тема: Письмо на деревню дедушке.
Ссылка на сообщение: #2292232

Просмотр сообщенияBifrest (01 Июн 2016 - 15:01) писал: Склад, казарма, никакая система жалоб, сбор статистики вместо актуальных функций, бестолковые быстрые команды, которыми только флудят, вечные тормоза в порту, масса необходимого функционала решается только через моды, глюки общих чатов, корабль вышел из боя час назад, всплывают окошки пополнения снаряжения на него итд итп. Здесь вы к сожалению либо слишком кратки, либо неконкретны. Трудно что либо откомментировать. Критерии толковсти/бестолковости сложно обсуждать в столь кратком изложении аргументов. Вот это по настоящему доставило ))   А что не понятно -то дорогие мои ? :look: Отсутствие вообще  склада  не понятно ?     ,флуд на быстрых командах  ?  Может быть у Вас карусель в порту с характеристиками быстро прокликивается ? ))  Не вязнут  сообщения о пополнении ?  Топик стартер все сказал по делу   , и по каждому пункту   .. наверное  нужно ХОТЯ-БЫ признать наличие явных проблем  , а не писать  крайне пространную фразу )0

JamesWhite:   У вас, гражданин, наблюдаются очевидные сложности в донесении своей мысли до собеседника. Общение назывными предложениями не способствует дискуссии.


JamesWhite
Письмо на деревню дедушке.
arrow
01.06.2016 15:27:31
 
Тема: Письмо на деревню дедушке.
Ссылка на сообщение: #2292226

Просмотр сообщенияhyperbolicus (01 Июн 2016 - 14:34) писал: Чотаржу. Это получается 1500-1750 золота за прем танк или самолет 5го уровня соответствует 3000 дублонов за мурманск или 5000! дублонов за техас?? Ну или 3000-3500 золота за прем 6 в танках или самолетах, примерно равны 7000 дублонов за варспайт?? Тоесть обманываете и даже не краснеете? Хотя шрифт же красный.   А так оно понятно, что у вас мнение с игроками, задающими такие простые вопросы, не совпадает. И жажда наживы бывает только у вашей проблемной ру-аудитории на 9ое Мая.

JamesWhite:   Вы видимо любитель циферок. Сравните тогда доходность прем. танков и прем кораблей, их сравнительные ТТХ с прокачиваемой техникой. Отучайтесь делать сравнения в лоб.

Если после этого разница в цене например Николая I  и, скажем, Матильды, для вас по прежнему останется необоснованной - видимо у нас с вами слишком разная логика мышления.


nameless_one_80
Ошибка на миникарте
arrow
01.06.2016 15:09:08
 
Тема: Ошибка на миникарте
Ссылка на сообщение: #2292159

Просмотр сообщенияDimakur63 (01 Июн 2016 - 11:59) писал: В патч-ноуте только про Север. И он убран совсем. "На карте «Север» убран маленький остров в квадрате G9, так как он не выполнял тактической задачи и при этом затруднял маневрирование."© Только вот почему на Северном сиянии его не убрали? Задайте этот вопрос в [0.5.6.х] Карты и режимы с ссылкой на эту тему.

nameless_one_80: Уберем, забыли. :(


Jluca
Hiryu — японский авианосец VII уровня
arrow
01.06.2016 14:54:09
 
Тема: Hiryu — японский авианосец VII уровня
Ссылка на сообщение: #2292110

Jluca:  


Jluca
Премиум магазин в июне. Крейсерское предложение
arrow
01.06.2016 14:46:07
 
Тема: Премиум магазин в июне. Крейсерское предложение
Ссылка на сообщение: #2292089

Просмотр сообщенияRadionR (01 Июн 2016 - 13:28) писал:   вот мой флаг ютланда( 10:29 Добавлено спустя 0 минут пичалька на картинке один флаг, а на корабле другой совершенно((((((

Jluca: 10:29 Добавлено спустя 0 минут пичалька на картинке один флаг, а на корабле другой совершенно((((((   Судя по всему это моды. 


JamesWhite
Письмо на деревню дедушке.
arrow
01.06.2016 14:06:24
 
Тема: Письмо на деревню дедушке.
Ссылка на сообщение: #2291945

Просмотр сообщенияmusehunter (01 Июн 2016 - 14:05) писал: С форумом у вас действительно бардак: феерический вордфильтр, наполненный, видимо, по желанию левой пятки, вагоны  односложных сообщений не по теме, за которые на других ресурсах пользователь тут же выхватил бы предупреждение или ушат самомодерации, темы-клоны, которые растут как грибы по несколько штук в час, потоки взаимных оскорблений, никак не прерываемые.  Вообще найти что-то полезное в этой свалке довольно сложно, если оно уже исчезло из колонки последних созданных тем.   

JamesWhite:   Что касается оскорблений- у каждого поста кнопочка "жалоба" есть.


kindly
OFF ТОПИМ каждую среду!
arrow
01.06.2016 13:53:19
 
Тема: OFF ТОПИМ каждую среду!
Ссылка на сообщение: #2291880

Просмотр сообщенияJackTM (01 Июн 2016 - 12:18) писал: Верните мой кактуками!) п.с. хоть бы тем немногим кто раньше на тесте его приобретал за кровные (=поддерживал проект на ранней стадии) дали возможность приобретения. :(

kindly: Иваки Альфа у вас есть за помощь в тестировании  

Просмотр сообщенияpiece_of_cheese (01 Июн 2016 - 13:34) писал: а Атланту апать будут и что именно? и когда :). Надеюсь кто-нибудь на стриме ответит.

kindly: На вопросы мы отвечаем на официальных стримах на официальном канале. В OFF Топим у нас "ололо покатушки", как говорит Tarki_Tau :)


JamesWhite
Письмо на деревню дедушке.
arrow
01.06.2016 13:33:09
 
Тема: Письмо на деревню дедушке.
Ссылка на сообщение: #2291797

Просмотр сообщенияLV_NKVD (01 Июн 2016 - 08:36) писал: Привет Леста.   Я знаю, что мое мнение тебе очень важно, но я попробую, будет сумбурно, криво и косо, ну как есть. Сразу оговорюсь, что пишу с твинка, ОБТ я застал в самом конце, хейта авиков не будет, криков боли от читеров тут не будет, как и диванной аналитики, только впечатления, игрока с несколькими тысячами боев.   Я сразу скажу скажу, что игра, жанр, геймплей мне нравятся очень, играю много, порой слишком, ветки выкачаны у меня: нем.кр 8 кровень + Тирпиц советы есть хабаровск, кутузов, мурманск амеры, Гиринг, орлеан, японцы Зао, изумо ну и порту всяких корабликов море На авиках я не играю, тк мне сам их геймплей не нравиться, не доставляет.   И так. Что нравится, это геймплей в общем, и все....   Что не нравится или начало раздражать.   Нету стимула  (я бы сформулировал это точнее : нету стимула пока для игры на 10 уровне кроме самого корабля.) Человек выкачивает топовый корабль ветки, и что? И страдай друг, как именно, а вот: бои в неполных командах (такая проблема сущестсвует, особенно не в прайм-тайм). (Для ее решения сейчас ведутся работы над улучшением балансировщика боев. Кроме того, с ходом времени все больше игроков поднимается по уровню- так, самый распространенный уровень максимально вкачанного корабля сейчас 7-й -что говорит о том, что скоро бои топов наполнятся игроками средней и низкой скорости прокачки. Дополнительные способы ( как то размещение уменьшенных составов команд на картах меньшего размера пока по вышеизложенным причинам не применяются. Ждем что все наладится со временем и с улучшением матчмейкера) жуткий баланс (в команде из 7-8 легко может быть пару мидвеев на команду, несколько восьмерок и ты на своей десятке), проблема особо актуальна не в прайм тайм
мы знаем о проблеме. Коллеги работают над улучшением балансировщика боев прямо сейчас. Специально выделен ряд специалистов (программисты, гейм-дизайнеры) которые заняты только этим вопросов НИКАКИХ плюшех для игроков которые играют на 10 уровне, ни Ивентов, ни в ранги ни в КБ их допускают.
На протяжении 2 месяцев для игроков 8-10 уровня действовала скидка на ремонт техники на 20%, позволявшая даже без прем. аккаунта при условии прилично проведенного боя играть не в минус. Мы продилм эту практику с 16 июня, более того включим в скидочный список еще и корабли 7 уровня. Ивенты для 9-10 мы действительно еще ни разу не организовывали - по  причине низкой населенности этих слоев пока. В этом году мы запустим отдельные ивенты для кораблей этих уровней. конечно отрицательная экономика (это само по себе нормально, но в нынешних реалиях отсутсвия ништяков за игру на топах это отталкивает)
См. выше - скидка на ремонт ситуацию выправила. дикие цены - а зачем тратиться,фармть по 20-30 миллионов, если можно понагибать на 6-8 уровне
Цены полностью соответствуют другим играм трилогии. Несколько более высокий по номиналу ценник уравнивается как большей прибыльностью прем.кораблей, так и прокачиваемых кораблей 5-6 уровня в номинальных кредитах по сравнения с танками и самолетами.( это связано с большей длительностью среднего боя в минутах) очень приятно играть с захватом трех точек, когда в команде по 6-8 человек
Такая ситуация все же исключение чем правило. Мы надеемся что улучшение балансировщика боев сведет ее на нет. нет даже намека на какое-либо развитие хай-левел контента
В среднесрочных планах разработки проекта введение кланового функционала ( в первую очередь для десяток), турнирного функционала ( в том числе для 10-к), отдельных игровых режимов для топовых уровней. Планы есть, работа по ним ведется. Но сейчас мы считаем балансировщик и ряд других опций приоритетней. Тем не менее, у 10-к все впереди. И выходит, что даже человек выкачавший топа ветки, уйдет на лоу левела
Но ведь на них интересно и необычно играть, зачем же уходить совсем? Да, есть недостатки, которые вы описали. Есть еще некоторая затянутость геймплея, приоритет тактики над шутерной составляющей.  Но геймплей уникален у всех десяток- после них возвращаться хочется и вниз, но судя по статистике- люди на выкачанных десятках играю и их не продают.   Правки и ребаланс. Это вообще нечто. Конечно нерф никогда положительных эмоций не вызовет, но простите не так. Я до сих пор хорошу помню эту Питерскую Резню Бензопилой, с правкой перков. Там где надо полировать, подразделение Влегриса вытащило откуда то фрезерный станок, и началось. Геймплей если не был сломан для меня, то изменился точно. Надо было быть Вангой, что бы понять к чему приведет перк на ускорение торпед? Не Думаю. Надо было так поступать с советской веткой от 7-го уровня, из за введенного переаппанного Киева, в предвеири выпуска Блыскавицы в прем магазин? Тоже не думаю, что бы не пришлось ее недавно апать. А владельцы Ташкентов? Я от едениц слышал, про радостные эмоции их владельцев, надо было его нерфить??? Нерф перков БОП и УОП был сложным и решением, основной задачей которого было улучшение ситуации с балансом в долгосрочной перспективе. Да, это было болезненно. Но тем не менее навыки всем комадирам были сброшены, проблема компенсирована. Мы считаем что перки, введенные в своем изначальном виде были не до конца продуманны. По сути это была ошибка, которую пришлось исправлять. Что касается балансных параметров отдельных кораблей- тут ответить на этот вопрос кратко не получится. Есть лишь один факт- количество откровенно проседающих по балансу кораблей крайне невелико и их коллеги стремятся править как можно скорее. С опорой и на фидбек и на статистику. Неверно воспринимать команду проекта как Джекилла И Хайда,  где добрый Джекилл создает хорошие корабли, а Хайд их портит. Коллеги предельно аккуратно относятся к ТТХ кораблей и все изменения продиктованы общей пользой проекта.   Нерфанули инвиз. молча так, по английски, и апнули фугасы немцам, и наметилась перспектива иметь очень похожие корабли по геймплею, а надо оно? Я думаю нет, хочется индивидуальности у кораблей.
Вы же не будете отрицать того факта что ветки советских и немецких крейсеров все таки сильно отличаются?  Или на ваш взгляд они похожи до степени путаницы?   Оптимизация.   Кроме уменьшения кол-ва файлов, я ничего не ощутил, где лаги были, там и остались. (играю на трех разных компах)
Судя по данным объективного мониторинга , количеству обращений в техподдержку и фидбеку у большинства игроков ускорилось время установки клиента, время запуска карты и загрузки игроков в бой. ФПС массово не вырос, но такого  мы и не обещали. Обращения по сетевым лагам в СНГ минимальны по частоте- весьма вероятна что это ваша индивидуальная проблема.   Интерфейс.   Склад, казарма, никакая система жалоб, сбор статистики вместо актуальных функций, бестолковые быстрые команды, которыми только флудят, вечные тормоза в порту, масса необходимого функционала решается только через моды, глюки общих чатов, корабль вышел из боя час назад, всплывают окошки пополнения снаряжения на него итд итп. Здесь вы к сожалению либо слишком кратки, либо неконкретны. Трудно что либо откомментировать. Критерии толковсти/бестолковости сложно обсуждать в столь кратком изложении аргументов.   Отдельной строчкой нечитаемые ники, невозможность посмотреть полное имя игрока, если оно не влезло в послебоевую статистику, это вообще эпик.
Есть такая проблема, согласен.Предложите решение? Невозможность заблокировать спамера в общем чате, который может бомбить туда быстрыми командами. Это проблема которую мы решаем в данный момент. итд итп.   Донесение информации до игроков.   Патчноуты. Это вообще отдельная песня. Достаточно вспомнить нерф инвиза, ОЙ мы упустили, на тебе Техас... как воприняли это игроки? Ну я по крайней мере? Как тихий нерф. Смочь в патчноут, это праздник. Качество патчноутов- вопрос сложный и больной. Тем не менее, их объем в последнее время значительно увеличился. Патчноут включет в себе наидетальнейшую информацию об обновлении. Так например, последний патчноут 0.5.6. содержал в себе лишь три минорных ошибки, которые были исправлены в течение суток.  Что хотелось бы сказать: мы знали и знаем о проблеме. Прилагаем большие усилия чтобы ее решить и прогресс очевиден. Я советую вам все же не переходить к огульным обвинениям а смотреть на ситуацию конструктивно.   Донесение информации через форум. Да на сайт оф, не все ходят, а на форум так и тем более, а тут попробуй еще найди. Форум это вообще отдельная песня. И чтобы тут откомментировать?   Оф сайт. НУ я лично смирился с этой плиткой, да и не то что бы смирился, просто уже не хожу, проще послушать пару норм гайдоделов, который расскажут, что нового, что ожидается итд, тк вместо нужной для меня информации, там будет все что угодно, от инфы по Микасе, до Ютландского сражения, а про механику игры, подробные патчноуты, ожидаемые ивенты, горячие темы обсуждений или нет или пойди еще найди.
Патчноуты на портале самые подробные. Нигде лучше нету. В данный момент вы передергиваете. Все анонсы игровых событий публикуются вначале на портале, а потом уже на остальных площадках.  Трудно понять ваши сложности поиска обсуждений на портале- если они находятся под непосредтственно самой новостью.... Достаточно просто проскроллить. 60% игроков посещает портал, 28% -форум. Это общности немного пересекаются.   Форум. Это нечто. Лидеры форума, непонятные видосики, гайды по созданию гайдов, хвалебные песни в лесту и цензура. И еще категория форумчан играющих в форум, но не играющих в кораблики. Мы уже поняли что вам форум не нравится. Но данный ваш пассаж совершенно неконструктивен. На вкус и цвет, сами понимаете...   Игнорирование неудобных вопросов. Собственно все этим сказано. А именно каких?  Я утверждаю что абсолютно на все вопросы даются ответы. Другое дело, если мы и сами не знаем точной информации. Наприме- дата выхода ветки Бразильских линкоров -  I wish I knew but... Если я отвечу на все т.н. неудобные вопросы? допустим в этой теме вы снимете данное обвинение?   Отношение с вододелами. С одной стороны их и стимулировать надо финансово и еще как то, так как это праздник раздачи бонус-кодиков уже изжил себя, там варится человек по 50 одних и тех, же. (та же недоработанная инициатива была  с поддержкой фан сайтов, где стимулировали внутригровыми ништяками - хостинг наверное оплачивать ими же предлагалось, ну итд), с другой стороны поощрение гайдоделов, которые сами не могут в кораблик, и дают по нему советы.... ну как же так то?
Предложите более логичный и правильный подход к работе с сообществом обзорщиков. Желательно с примерами. Мы всегда рады что то сделать лучше чем есть сейчас.   Цены.   Как бы я считаю сильно завышены на прем технику. Тут все. У нас мнение с вашим не совпадает. Ценообразование соответствует другим проектам трилогии. Вопрос же ценообразования внутри трилогии- это вопрос долгий, с очень большой традицией. Возможно, действительно там нужны изменения. Но пока компания к этому не готова.     РУ регион.   Как то тут часто получается, что мы в конце очереди за ништяками, а вот как наказывать так нас можно и пожестче чем ЕУ. Да я понимаю, что скажут, прем кораблики продают сначала по нац признаку, амеры в америке, япов в японии итд, но неприятно как то, не фанат аниме, но ивент в азии когда прошел? а на РУ серваке ? то то же. В России распространение ARP кораблей будет проходить в рамках проекта Р в июне- июле месяце.  то есть вот-вот. Наказание. Наших покрасили в коричневый цвет, на ЕУ нет, Вальтер на Амаги ТВ сказал, что там их всего на сервер 60 человек было....я это не хочу комментировать даже. Я двумя руками за, что бы их ники публиковали постоянно, а не за то что бы наших спрятать читеров, я просто хочу одного подхода ко всем. На ЕУ и США не красили. в СНГ и Азии красили. соотношение 2:2. Какие выводы можно сделать из данных цифр?   Подведем итоги.   Мне нравится, и играю я на 8-10 уровнях, и прем покупаю и буду покупать, и авики мне не доставляют неудобства и торпедные супы не беспокоят, хоть я люблю линкоры и читеры не сильно достают, хоть я и знаю их почти всех поименно, кто играет на хай левелах - гениальных стрелков )))  Но вот эти мелочи перечисленные выше, очень портят впечатление. Мы понимаем и согласны с большинством замечаний, приведенных в вашем сообщении. Все они находятся в стадии исправления, доработки и и улучшения. Рад, что вам игра нравится. Побольше бы таких игрокой. Особенно радует то,  что вы не из той когорты, которая выступает за свободный мат. Чем больше таких взрослых и серьезных людей, тем лучше.

    Граждане разработчики, я понимаю, что "ваше мнение очень важно для нас", но ОБТ кончился, может как то слегка изменить уже подход?  Меняете геймплей? так может аккуратней? Может чутка стоит изменить стиль работы с комьюнити? Здесь бы тоже хотелось дополнительной конкретики от вас.     Может стоит начать обсуждать вопросы, а не просто закрывать темы? И да... посмотрите на 10 уровни, мы там как сироты....очень не охота на лоу левела, но уже подумываю. Зачем же жить в парадигме или или?  лучше делать и/и. Всего должно msnm в меру.    

JamesWhite:   Здравствуйте уважаемый ( я так понимаю, Алексей). Я постараюсь ответить по пунктам данного текста. Мои ответы будут красным цветом прямо в цитате.

Прошу прощения за возможные опечатки. Много текста, мало времени вычитывать. Спасибо.
 


ArdRaeiss
WARSPITE разочаровывает...
arrow
01.06.2016 13:06:39
 
Тема: WARSPITE разочаровывает...
Ссылка на сообщение: #2291694

Просмотр сообщенияBerserkPaladin (01 Июн 2016 - 02:23) писал: Выкачал FUSO, катал и на NEW MEXICO, оба прокачиваемых корабля ощущаются лучше, наносят больше урона, и субъективно комфортнее британца. И более того, кмк, фармит тот же FUSO лучше чем премиум.

ArdRaeiss: Позволю себе усомниться. Глядя на Вашу статистику, я вижу, что Warspite у Вас имеет больше среднего опыта чем Fuso и New Mexico, лучший показатель "утопил/утонул", больше сбитых самолётов, лучший процент побед... Следовательно, имеет он и более высокий средний добываемый уровень "серебра". При этом средний урон, действительно, ниже - но ведь прибыльность боя зависит не от урона, а от % снятой с противника боеспособности. Очевидно, выбор целей на Warspite у Вас получается лучше, а их утопление результативней. При этом, несомненно, дальнобойность Фусо и Нью Мексики(с модулем на дальнобойность) и количество стволов делают игру более комфортной и прощают больше ошибок - что в сумме и превращается в "ощущаются лучше". Однако, сие совершенно не мешает британцу быть очень опасным противником.


Jluca
Премиум магазин в июне. Крейсерское предложение
arrow
01.06.2016 13:02:08
 
Тема: Премиум магазин в июне. Крейсерское предложение
Ссылка на сообщение: #2291673

Просмотр сообщенияsimon1106 (01 Июн 2016 - 12:52) писал: Ну вот не хочу я серебро за реальные деньги покупать, я лучше вечер на Тирпице покатаю.

Jluca:   Это просто предложение. Вам его никто не навязывает. 


dreameater_
Линкоры и Заградка
arrow
01.06.2016 13:02:01
 
Тема: Линкоры и Заградка
Ссылка на сообщение: #2291672

Elitearcaneee (01 Июн 2016 - 12:54): Ок, 400. Во всяком случае, это минимальное расстояние, которое я замечал, когда самолеты откидывались. И даже взводятся, не всегда правда.

dreameater_: 450м. Я замерял, берите на вооружение.


kindly
Баг экрана загрузки боя.
arrow
01.06.2016 12:52:39
 
Тема: Баг экрана загрузки боя.
Ссылка на сообщение: #2291626

Просмотр сообщенияRasserd (01 Июн 2016 - 12:37) писал: Сегодня отправились с товарищами покатать-отдохнуть.Появились иконки рангов,но не у всех.К тому же, образовалось что-то вроде наложения ников и рангов. Баг из-за мода? shot-16.06.01_12.08.40-0759.jpg   shot-16.06.01_11.54.35-0873.jpg

kindly:   Спасибо, что сделали скрины, передадим создателю мода. На чистом клиенте такого бага нет


Jluca
Премиум магазин в июне. Крейсерское предложение
arrow
01.06.2016 12:40:15
 
Тема: Премиум магазин в июне. Крейсерское предложение
Ссылка на сообщение: #2291579

Просмотр сообщенияKitblack (01 Июн 2016 - 12:20) писал: щедрая Леста, я валяюсь с таких скидок)

Jluca:   1800 рублей - это маленькая скидка?    «Михаил Кутузов». Командирский комплект (скидка 19%)

Просто корабль стоил = 4081 руб.
Пакет со скидкой = 3300 руб., куда еще бонусом входит:
+ слот (300 дублонов = 66 руб.)
+ 3000 дублонов и 6 000 000 кредитов (3000 дублонов = 660 руб., 6000000 кредитов = 4000 дублонов = 880 руб.);
+ 20 комплектов камуфляжа «Тип 6» /+100% к опыту за бой/, (1 камуфляж = 50 дублонов = 11 руб.)
Итого: 66+660+880+(20*11)=1826 руб. экономии  

Просмотр сообщенияRadionR (01 Июн 2016 - 12:22) писал: У меня один вопросик. Почему флаг Ютландского сражения выгладит в порту иначе чем показанный в магазине?

Jluca:   Скриншот дайте, пожалуйста. 


kindly
Вот и лето. Не пора ли объявить дату начала ранговых боев?
arrow
01.06.2016 12:35:32
 
Тема: Вот и лето. Не пора ли объявить дату начала ранговых боев?
Ссылка на сообщение: #2291560

Просмотр сообщенияWalker75 (01 Июн 2016 - 11:58) писал: Собственно в теме все написано. Когда уже разработчики прекратят чесать свое величие и держать тайну из воздуха и объявят о дате начала РБ?   Представляете, если бы УЕФА так же бы себя вела: летом мы начнем Евро, а когда - не скажем, следите за новостями!

kindly:   Мы тоже считаем, что пора. Поэтому новость планируется на сегодня. Величие тут не при чём. Есть объективные обстоятельства, которые вносят свои коррективы в наши планы. 


Jluca
Страничка, посвящённая премиум магазину игры World of Warships
arrow
01.06.2016 12:20:31
 
Тема: Страничка, посвящённая премиум магазину игры World of Warships
Ссылка на сообщение: #2291484

Просмотр сообщенияDeonidze (01 Июн 2016 - 11:38) писал: А вообще, как-то странно - наш лоцман тут старается, планы на июнь выкладывает, а на официальном портале полная тишина стоит.   

Jluca:   Скоро всё будет подробно расписано в новостях.