Реклама | Adv
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
Сообщения форума
Реклама | Adv

Сообщения разработчиков на форуме

В этом разделе вы сможете найти посты разработчиков с официального форума. База обновляется каждый час и хранится на сервере wot-news.com. Если вы нашли какие-то ошибки, у вас есть предложения или пожелания, пишите на info@wot-news.com

Фильтр по разработчикам

За последние сутки   За последние 7 дней   За период с   до     

Разработчик
Топик
Ссылка
За период
Картинка
deadmansgamble
«К чарту!» Топ самых популярных кораблей 2017 года
arrow
15.03.2018 16:26:09
 
Тема: «К чарту!» Топ самых популярных кораблей 2017 года
Ссылка на сообщение: #4493221

deadmansgamble: Не беспокойтесь, Даша никуда не делась, она с нами.


Sedoj_LV
Лидеров Форума упразднить
arrow
15.03.2018 16:23:54
 
Тема: Лидеров Форума упразднить
Ссылка на сообщение: #4493214

Marsh_light (15 Мар 2018 - 16:17):   Не важно, с чего начиналось, важно, к чему пришло. Условия четко говорят нам: играй в игру и флуди на форуме и будет тебе флажки (но не всегда :Smile_trollface:). Пункт про карму смешон, потому что за 100 постов дюжина кармы накапает сама собой, а больше и не надо. Ну, а если среди них попадутся гайдоделы/ходячие корабельные вики/несокрушимые кентавры вселенной, то а почему бы и нет? Но не обязательно, главное, чтобы правила не нарушали.    Хотели бы создать группу СФ (Светила форума), и требования по кармы были бы больше и вообще четко оговорены, ну и какое-нибудь требование к количеству гайдов/фидбеков было бы. Но у нас только 100 постов и 100 боев, что как бы намекает.

Sedoj_LV: ВОТ! "важно к чему пришло" )))) а пришло в тупик, репутация у группы такова, что любому приходилось слышать "ааа, ну конечно, что Лидера Форума еще ожидать", и это самое мягкое


Sedoj_LV
Лидеров Форума упразднить
arrow
15.03.2018 16:08:22
 
Тема: Лидеров Форума упразднить
Ссылка на сообщение: #4493159

8Vitalias8 (15 Мар 2018 - 16:07): Забавно, сам заявку подал чтоб им стать , а теперь вот упразднить))) Я вот нафлудил , но не ЛФ:cap_haloween:

Sedoj_LV: конечно, иначе бы пришли и сказали: "не ЛФ и просто завидуешь"


Sedoj_LV
Лидеров Форума упразднить
arrow
15.03.2018 16:05:42
 
Тема: Лидеров Форума упразднить
Ссылка на сообщение: #4493145

Marsh_light (15 Мар 2018 - 16:04): А откуда уверенность, что ЛФ были придуманы для генерации нутеллы качественного контента на форуме? Ну, и что Лесте нужен переход количества в качество? По моему с самого начала было понятно, что вся движуха нужна была для увеличения активности форума, то есть как раз количество и нужно в первую очередь.

Sedoj_LV: я и не говорю, что они были придуманы для генерации качественного контента, маховик набрал обороты, группа изжила себя, форум живет отлично и без них


Sedoj_LV
Лидеров Форума упразднить
arrow
15.03.2018 16:04:01
 
Тема: Лидеров Форума упразднить
Ссылка на сообщение: #4493138

_RSG_ (15 Мар 2018 - 16:02): А потом приходит джидай, ставит своими искрометными постами под сомнение все, что говорит "человек который прошел игру с хорошими показателями, который если говорит, то разбирается в вопросе", и чтоб парировать, Game Master снова превращается в флудера 00

Sedoj_LV: Ну он положим уже договорился, что с ним серьезно никто ничего не обсуждает, только троллят и подкалывают, уже без злости.


Sedoj_LV
Лидеров Форума упразднить
arrow
15.03.2018 15:57:14
 
Тема: Лидеров Форума упразднить
Ссылка на сообщение: #4493102

Sedoj_LV: Ну серьезно, группа изжила себя. Генерация контента ради контента? Главное количество? Пора бы уже количеству перерасти в качество. Как: Все просто: приходит КМ, говорит все ребятки, приехали, вот вам флажок, вот вам медалька и может чутка контейнеров на дорожку, но группа распускается. И что же взамен? А взамен лидерам, приходят GM - Game Master, человек который прошел игру с хорошими показателями, который если говорит, то разбирается в вопросе, что бы контент начал перерастать в качество. А что Лидеры... ну вот за что я стал лидером? нафлудил? Это вот так определяется элита? ну самим то не смешно?   Идея про GM Game Master, сперта у Куража(Le_Courage).


turbo07
Розыгрыш сигналов
arrow
15.03.2018 15:23:26
 
Тема: Розыгрыш сигналов
Ссылка на сообщение: #4492932

lDKDl (15 Мар 2018 - 15:13): Пока не поздно меняйте планку - для тех у кого от 1000 или даже 2000+ боев Иначе только негатив будете собирать такими розыгрышами. Не учитесь на прошлых ошибках.   Новичок со 100 боями и получающий Рому пойдет на 8 ур - снова темы - откуда эти раки выползают. Лям свободки - напомнить про количество тем и вайн, про неумех на 8+ уровнях. 

turbo07: В этот раз условия изменяться не будут. Новичек тоже имеет возможность получить корабль, при этом вполне может посмотреть и почитать гайды для того, чтобы улучшить свою тактику.  

Hildax (15 Мар 2018 - 13:27):  (30 сигналов = 2 шанса и так далее).  Далее это сколько чтоб навернека

turbo07: Наверняка можно только увеличить вероятность получить награду, если принимать участие в большем количестве боёв и использовать при этом максимальное количество флажных сигналов. 

S____T (15 Мар 2018 - 14:05): это как лотерейные билеты - 1 , 2 и т.д. , можно с одного выиграть , а можно и со ста ни чего не выиграть  

turbo07: Странное сравнение, ведь для того, чтобы получить шанс, ничего дополнительно делать не надо для большинства игроков. :Smile_sceptic:


turbo07
Розыгрыш сигналов
arrow
15.03.2018 15:07:22
 
Тема: Розыгрыш сигналов
Ссылка на сообщение: #4492851

Cesarevich_EU (15 Мар 2018 - 13:17): Все режимы учитываются? 

turbo07: Всё верно, тренировка конечно не учитывается. 

Konigstein (15 Мар 2018 - 13:21): написано - любые бои, кроме тренировочного наверно

turbo07: К чему сразу такой негатив? Почему не попробовать разные условия, в том числе и для всех игроков, где награда найдет активно играющего случайным образом? 
Для тех, кто может посоревноваться с остальными за награды есть "Лучший бой" и "10 из 10", например. :cap_cool:  

BYBLOS (15 Мар 2018 - 13:22): Симпатичнейшая "Леста"  категорически требую ,что бы мой аккаунт исключили из этой  ,так называемой - "лотереи" . Я просто не приемлю  "конкурсы" ,где так называемая "победа" зависит неизвестно от чего. p.s Хотите раздать этих "Ром" и сигнальные флажки ? Запилите "марафон" , с чёткими и ясными БЗ , где победа будет зависеть от игрока ,а не от мифической "удачи".

turbo07: Принимают участия все, кто использует флажные сигналы и подходит под условия розыгрыша. 

Palych011255 (15 Мар 2018 - 13:23): И опять мимо меня....Да и ладно!

turbo07:


deadmansgamble
«К чарту!» Топ самых популярных кораблей 2017 года
arrow
15.03.2018 15:06:44
 
Тема: «К чарту!» Топ самых популярных кораблей 2017 года
Ссылка на сообщение: #4492848

deadmansgamble: Как вам видео?)


deadmansgamble
Магазин WIN10
arrow
15.03.2018 12:51:36
 
Тема: Магазин WIN10
Ссылка на сообщение: #4492293

(01 Янв 1970 - 03:00): Скачал игру в официальном магазине вин 10, войти можно только под акком микрософта? А по Варгейминг ID нет?

deadmansgamble:   На платформе WinStore используется свой механизм доставки обновлений. Синхронизировать с ним имеющийся клиент World of Warships невозможно.
К сожалению, вы не можете присоединить аккаунт Microsoft к существующему WGID через WoWS: в игре отсутствует система двойной авторизации, и при входе в игру через live (microsoft) вы сразу начинаете играть новым аккаунтом.


SoaRen
Куда мы... плывем.
arrow
15.03.2018 12:51:25
 
Тема: Куда мы... плывем.
Ссылка на сообщение: #4492291

Alligators (15 Мар 2018 - 11:54): Если не секрет сколько игроков купило Эгель в преммаге? Конкретные цифры не обязательны, можно процентное соотношение с одноуровневыми однокласниками - Аньшань, Галлант.  

SoaRen: Подобное сравнение не будет корректным, потому как Aigle появился в продаже относительно недавно, да и его можно получить в качестве награды за выполнение цепочки боевых задач.

vvowikus (15 Мар 2018 - 12:06): ТС говорил о балансе, да да ( как его везде не хватает) , надо доводить в первую очередь то что нужно ( просадка ФПС, балансировщик, борьба с АФК, тимкилл, онлайн и самое главное не портить то что работает, а то ввели пенный след и вдруг( может и совпадение) ФПС просел), то есть то, из-за чего захочется играть, в ту игру, которая нам понравилась,. А фантики пусть потом , когда нужно.

SoaRen: По каждому из упомянутых направлений ведется работа. Чем более глобальные предстоят изменения, тем больше времени необходимо для их тщательной проработки и реализации. Параллельно с решением наиболее важных проблем, мы создаем для вас новый контент и поддерживаем интерес различными игровыми активностями.

(01 Янв 1970 - 03:00): Глобальные правки, то есть версия игры на 0.7 поменялась просто из-за нового года, а когда попили инвиз, изменили перки кэпов, попилили дымы - это для вас не глобальные изменения??? То есть приводить давно играющую технику к существующим реалиям не надо??? или это глобально??

SoaRen: После изменения какой-либо игровой механики, затрагивающей большое количество кораблей, необходимо собрать статистику и понять, какая техника нуждается в дополнительной балансировке. При возникновении такой необходимости, мы вносим соответствующие правки и уведомляем вас об этом. 

(01 Янв 1970 - 03:00): ТО что ваши новости никто не читает( а кто читает , тот и пишет здесь, тот и смотрит стримы... зачем им напоминать, а тем кто не знает , достаточно в аунчере ссылку дать)  не значит что нужно их навязывать в порту!!! Зачем мне постоянные напоминания, зачем мне ящики , которые нельзя просто скрыть?!

SoaRen: У каждого игрока свой подход к получению новой информации, но некоторые новости нуждаются в том, чтобы на них обратили внимание. Благодаря дополнительному уведомлению в порту, с новостями могут ознакомиться даже те, кто привык запускать клиент в обход лончера.

Dark_GIPER (15 Мар 2018 - 12:09): Аниме-лолиты, верхом на розовых пони это не развлекательный контент. Для аудитории игры про суровые морские баталии, ваш "развлекательный контент" является нехилым раздражающим фактором. Эмоции - о да. Эмоций море. Проблема в том, что это отрицательные эмоции.

SoaRen: У каждого из нас свои предпочтения. Быть может, ARP и HSF контент и не интересен какой-то части игроков вообще, но многим из нас близок по духу космос или неповторимое очарование стимпанка — нет ничего плохого в том, чтобы попробовать совместить несколько "миров" в рамках игрового события.

(01 Янв 1970 - 03:00): За последние полтора года, складывается ощущение, что отдел разработки просто задавлен отделом дизайна. Если не секрет, какое у вас соотношение дизайнеров и программистов?

SoaRen: Точное соотношение назвать не могу, но программистов определенно больше, чем дизайнеров.


Sedoj_LV
Внесите ясность!
arrow
15.03.2018 12:30:26
 
Тема: Внесите ясность!
Ссылка на сообщение: #4492214

_R0NIN (15 Мар 2018 - 12:23): Седой - у меня плюсов не хватит на все твои посты в этой теме (а они стоящие и логичные) :cap_haloween: Меня то же бесит эта система: - У вас баг -  Это не доказательство - Вот еще, еще, еще , еще - Это не баг, это фича - Вы что там курите - это БАГ! -....... (недели две) - Але - так что там с багом? - Спасибо всем участникам "невольного тестирования" - мы на самом деле давно видели что  у нас повился баг, вы нам писали об этом СРАЗУ же и мы СРАЗУ же взялись его искать, теперь ловите заплатку     А чё СРАЗУ то не сделать так: - У вас баг! - Хм... возможно, но один риплей не показатель! - Вот вам еще, еще, еще, еще - Да скорее всего баг, будем разбираться,   "Уважаемые игроки - мы действительно призгнаем что в игре существует такой то баг - в настоящее время силами разработчиков проводится ПОИСК ПРИЧИН его появления и мы пролижим в устранению этого бага все силы. Приносим извинения за вынужденные неудобства"   ПОЧЕМУ НЕ ТАК?! :cap_old:

Sedoj_LV: просто можно запросто ждать фикса, можно с пониманием относится к патчам и микропатчам, итд.... но ситуация с подачей информации, с ответом по поводу замечаний о не логичностях и багах, когда это выдается за особенность, для меня это индикатор

FlyBoMbEr (15 Мар 2018 - 12:27): а и с КР немного беда, правда белого вливает за глаза, но цитадели нет. Ну как бы, они есть, но где то там под водой

Sedoj_LV: будем стараться))) еще не выкатывал ни разу после апдейта


s_bogatov
Флот оригиналов и патриотов. Часть 2
arrow
15.03.2018 12:23:34
 
Тема: Флот оригиналов и патриотов. Часть 2
Ссылка на сообщение: #4492195

Histav (14 Мар 2018 - 10:13): Как это понять "После Второй мировой войны Франция осталась практически без кораблей"?

s_bogatov: Наверное, стоит посмотреть, каков был состав ВМС Франции накануне войны и тогда будет понятен смысл фразы?  Не буду сейчас ручаться за абсолютную точность цифр, но на вскидку: из 7 ЛК утеряно 5, АВ и гидроавианосец — утеряна половина, из пары десятков крейсеров утеряна половина, из семи десятков ЭМ и лидеров утеряно почти 60, из почти 80 ПЛ утеряны более 50-ти. Что-то смогли достроить из заложенного, но потери это не компенсировало и на довоенный уровень ВМС Франции в 1945 году даже не претендовали. Ну и на техническое состояние выживших тоже стоит обратить внимание, далеко не все из них пережили рубеж 50-х годов, находясь в активной эксплуатации.


SoaRen
Конкурс «Нашивка командира»
arrow
15.03.2018 11:55:17
 
Тема: Конкурс «Нашивка командира»
Ссылка на сообщение: #4492120

Elvilirion (15 Мар 2018 - 09:42): Есть такой вопрос. Может быть его уже поднимали, но я все же спрошу. Каким образом сообщат о том какие работы прошли первый отбор и ссылку на тему для голосования?

SoaRen: Здравствуйте! Как только мы проведём предварительный отбор, будет опубликована тема с голосованием в этом разделе.


Sedoj_LV
Внесите ясность!
arrow
15.03.2018 11:42:40
 
Тема: Внесите ясность!
Ссылка на сообщение: #4492081

FlyBoMbEr (15 Мар 2018 - 11:39): нет не дойдет. Теперь он не достает цитадели с ЛК Немцев и очень редко с бритов

Sedoj_LV: и отлично, его корм крейсера, а скоблить дамажку с других ЛК, это не очень гетеро


SoaRen
Куда мы... плывем.
arrow
15.03.2018 11:42:08
 
Тема: Куда мы... плывем.
Ссылка на сообщение: #4492079

Rebel__1 (15 Мар 2018 - 01:33): Но последнее время что то пошло не так. Такое ощущение, что в развитие концепции игры пригласили блондинок с ближайших к офису Лесты бутиков, и игра начала катиться по наклонной. Гудочки, розовые камуфляжи, море аниме контента, сейчас докатились до дельфинов и косморептилий. Игра все больше лишается суровости и начинает обрастать рюшечками, сердечками и мимимишностью. 

SoaRen: Доброго дня! Предлагаю оставить блондинок в полюбившихся бутиках и постараться взглянуть на происходящее наиболее объективно. «World of Warships — это массовая многопользовательская онлайн-игра, которая позволяет окунуться в мир масштабных морских баталий и опробовать в бою легендарные военные корабли первой половины ХХ века.» — такая формулировка используется для кратного описания нашего проекта на официальных ресурсах. В ней действительно нет ни слова о дельфинах в космосе, и большая часть контента нашей игры полностью соответствует описанию. Введение развлекательного контента не нарушает историческую составляющую игры, но позволяет получить новые эмоции и впечатления. Выбор отображения подобного контента в клиенте игры мы оставляем за вами. Тем временем, мы продолжаем создавать для вас новые сценарии по мотивам исторических событий. Например, операция «Гермес» даёт шанс поучаствовать в конвоировании золота Франции.

(01 Янв 1970 - 03:00): Вместо исправления старых багов и улучшения механик все средства направлены на украшательства и какие то дешевые заманухи в игру.

SoaRen: Практически каждое обновление содержит исправления и оптимизации игровых механик. В версии 0.7.3 будут внесены изменения в режим «Превосходства», которые направлены на уменьшение количества турбобоёв. Скрытый текст Теперь в режиме «Превосходство» точек четыре, две из них находятся под контролем команд с самого старта. Каждая точка под контролем приносит команде по четыре очка раз в девять секунд. На картах «Край вулканов», «Огненная земля» и «Спящий гигант» контрольные точки будут расположены по-другому, а также незначительно изменены стартовые позиции команд на картах «Край вулканов» и «Огненная земля».

(01 Янв 1970 - 03:00): Балансных правок кораблей небыло сто лет, хотя по некоторым они давно напрашиваются.

SoaRen: Глобальные балансные правки требуют тщательной проработки и тестирования, работа в этом направлении ведется. Тем временем, мы оперативно реализуем правки отдельных кораблей, о которых уведомляем вас в новостях. 

(01 Янв 1970 - 03:00): Зато нам сделали новости в клиенте и о чудо - аж целое окошко в порту с новостями о текущих инвентах. Внезапно, никто бы о них не знал.

SoaRen: Далеко не все игроки регулярно посещают наши информационные площадки, уведомление об активностях в клиенте игры лишним не будет.

(01 Янв 1970 - 03:00): Непрерывный конвеер премЛК, на эсмоводов и крейсероводов просто положили большой ствол от Ямато. Того же Цеппелина уже балансят более полугода. Новые ветки кораблей все более эльфийские и эльфийские. Фугасные ЛК или ЛК с форсажем - это эпик.

SoaRen: Не так давно Премиум магазин пополнился эсминцем Aigle, в будущем вас ждут и другие интересные предложения. Длительное тестирование Графа Цеппелина имеет веские основания, я и сам с нетерпением ожидаю его появления в продаже.

(01 Янв 1970 - 03:00): Новых режимов или типов боя нет, зато вот вам летающие тарелки. НИкаких даже попыток навести хоть какой то порядок в боях, делай что хочешь и как хочешь, а можешь ничего не делать и просто ждать на респе пока команда затащит - ничего тебе не будет.

SoaRen: Вы конечно можете просто ожидать на респе исхода боя, но это является нарушением Правил. Мы постоянно проверяем логи активности игроков, и блокируем доступ к игре тем из них, кто регулярно своим бездействием подводит команду.

(01 Янв 1970 - 03:00): Про работу с комьюнити вообще молчу, ЛФы и коллекционеры висят в воздухе. 

SoaRen: С клубом «Коллекционеры» возникли некоторые сложности, приносим извинения за длительное отсутствие новой информации. Что же касается "Лидеров форума", то в марте была принята новая концепция, с которой вы можете ознакомиться в данной теме.

(01 Янв 1970 - 03:00): На текущий момент каких либо перспектив развития у игры не предвидится, ничего не анонсировано(кроме ветки американских рейсеров) и не планируется. Никаких технических и концептуальных изменений игры не видно и не слышно.

SoaRen: У нас есть множество планов по развитию проекта, которыми мы постепенно делимся с вами в Блоге разработки, на официальном портале и форуме игры.

(01 Янв 1970 - 03:00): Разработчики, вам не кажется что вы идете в тупик? И что пора бы разогнать все эти маркетинг-дизайнер-инвентовые отделы и нанять людей которые займутся развитием концепции игры, развитием мира боевых кораблей, а не анимешных слоников в розочках?

SoaRen: Отделы маркетинга и дизайна занимаются своей работой, не мешая разработке заниматься своей.

(01 Янв 1970 - 03:00): Недовольство игроков все больше и больше, и в будущем ни к чему хорошему это не приведет. Одумайтесь, вы свернули с того пути, на котором были еще год назад.

SoaRen: Мы благодарны нашим игрокам за поддержку и желание сделать проект лучше! Оставайтесь с нами, впереди ждёт много интересного!


Sub_Octavian
Внесите ясность!
arrow
15.03.2018 10:42:18
 
Тема: Внесите ясность!
Ссылка на сообщение: #4491889

Mind_Blowing (15 Мар 2018 - 10:35): Теперь то выживаемость француза подрастет и средуха до 200к дойдет)

Sub_Octavian: Вы же понимаете, что статистика нового корабля X уровня будет стабилизироваться несколько месяцев, если не больше, пока до него прокачается основная часть аудитории:Smile_great:


Sub_Octavian
Внесите ясность!
arrow
15.03.2018 10:38:30
 
Тема: Внесите ясность!
Ссылка на сообщение: #4491873

Jyu_Viole_Grace (15 Мар 2018 - 10:34): Не намекаете ли вы что все таки есть балансные правки о которых вы умалчиваете?

Sub_Octavian: Эммм, нет, не намекаю, и их нет.
Баг влиял на все корабли. К Republique просто было максимальное внимание, т.к. новый корабль.

CruzBro (15 Мар 2018 - 10:37): А с линкорами что и как теперь работают? Нет ли случаем избыточных подводных сквозняков по крейсерам?:Smile_smile: На всякий случай спрашиваю...

Sub_Octavian: Все вернулось на круги своя - на момент 0.7.1, ошибочная часть локализована и удалена. 
Я не говорю, что изменений не будет потом - но они будут осознанные, проверенные, и мы о них расскажем в деталях заранее.


Sub_Octavian
Внесите ясность!
arrow
15.03.2018 10:33:53
 
Тема: Внесите ясность!
Ссылка на сообщение: #4491857

Volcheg_ (15 Мар 2018 - 10:04): Читаю и не понимаю, как Демойн со своей баллистикой на 15 километров ять попадает под водой? вы упоролись? или он вдоль броню пробивает? что за дичь вы задвигаете?

Sub_Octavian: Бронебойные снаряды при попадании в воду во-первых, взводятся, во-вторых, естественно, замедляются, а в-третьих, подныривают, меняя траекторию. Американские 203 мм - не исключение. Так что при условии достаточного бронепробития и достаточной задержки взрывателя такое возможно. А у Republique подводная часть прикрыта обшивокой 32 мм и ПТП 40-50 мм.


Agent_Krieg
Розыгрыш сигналов
arrow
15.03.2018 10:28:09
 
Тема: Розыгрыш сигналов
Ссылка на сообщение: #4491842

Agent_Krieg: Командиры! Вы умело используете флажные сигналы? Знаете, какие помогут нанести больше урона по врагу, а какие — пополнить ваши карманы? Выходите в бой в полном обмундировании и берёте от боя всё? C 16 марта 00:01 (МСК) по 18 марта 23:59 (МСК) — мы повторим особый розыгрыш для пользователей флажных сигналов. Условия розыгрыша Участвуйте в любых боях на кораблях V уровня и выше и используйте сигналы. Каждые 15 использованных сигналов дают шанс получить подарок (30 сигналов = 2 шанса и так далее). Каждый победитель получит только один приз. Победители определяются случайным образом. 19 марта мы зафиксируем список участников и определим количество шансов получить приз для каждого из участников, а затем выберем случайным образом победителей. Награды будут начислены до 23 марта. Призовой фонд 3000 наборов по 10 камуфляжей «Тип 6». 50 итальянских премиум линкоров VIII уровня Roma с командиром с 10 очками навыков. Игрок, использовавший 15 сигналов и больше, может получить: 10 камуфляжей «Тип 6». 1 итальянский премиум линкор VIII уровня Roma с командиром с 10 очками навыков.   04343778-17da-11e8-8ae4-8cdcd4b149ac.jpg   Играйте в эти выходные, и пусть ваше мастерство приносит победы, а удача позаботится о призах!


Sub_Octavian
Внесите ясность!
arrow
15.03.2018 10:26:13
 
Тема: Внесите ясность!
Ссылка на сообщение: #4491834

Sedoj_LV (15 Мар 2018 - 09:18): Итак линкор 10-го уровня Республика. До тех работ 15-го марта этот линкор стабильно, при обстреле получал урон в цитадель от ББ таких крейсеров как ДеМойн. (обстрелы проводились по стоящей мишени в трен. комнате, есть масса видео) На форуме создавались темы, о баге в бронировании этого корабля. Вот эта тема особенно интересна, тк в ней есть ответ разработчика. ответ разработчика из темы: 5aaa1c436627e_.thumb.png.03fdd7252382637d65e849e5964c66a9.png --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------   После тех работ 15-го марта, я создал тему, где 3 игрока, включая меня, обстреляли данный ЛК, повторив условия эксперимента, никому не удалось выбить цитадель повторяя те условия. UPD: только с крейсера Индианаполис удалось выбить 4 цитадели Вот тема:    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Выводы и вопросы получаются очень интересные: Могла быть изменена схема бронирования, но об этом нет ни слова, и обычно это сопровождается скачиванием обновлений клиента, чего не было Мы ошибаемся, попробовав эмпирическим путем(методом тыка) проверить бронирование и все осталось как было. @Orelko дал неверную информацию, и это была не особенность бронирования, а обычный баг, а если это был баг, то зачем его выдавать за особенность бронирования? ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------   Очень бы хотелось пояснений от компетентных разработчиков.  

Sub_Octavian: Привет.

Вопрос совершенно справедливый, вношу ясность.

В версии 0.7.2 на продакшене появился баг, о нем подробно написано вот здесь. Баг был исправлен с последней перезагрузкой сервера.   Когда мы разбирали вопросы и странные случаи по Republique, данный баг еще не был локализован, и мы не осознавали, что он так влияет на отстрелы. Тем более, когда Republique балансировалась в предыдущих версиях, бага не было. И тем более, влияние бага на общую статистику было ничтожным; он хорошо проявлялся только в "пиковых" моментах боя и в треньке (где по сути - синтетический тест). При этом, он разумеется негативно влиял на восприятие Republique, потому что в эти самые моменты она действительно  хорошо кушала цитадели необычным образом - поэтому игроки присылали нам свои видео и вопросы.   Схема бронирования Republique не менялась. Она по-прежнему позволяет наносить подводные пробития в цитадель, но после исправления бага те же крейсера уже крайне, крайне редко могут это сделать - потому что их снаряды под водой ведут себя по-старому, как в 0.7.1. Ваши слова про "всего 4 раза" могу подтвердить; я, тестируя исправление, тоже смог выбить только 1 раз с Des Moines (15 км) за десяток-другой залпов, когда как до исправления это происходило почти каждый залп.   Итого:

Republique, действительно избыточно пробивалась из-за бага, который уже исправлен.
Уязвимость Republique осталась, но она стала действительно специфичной; стабильно выбивать ей цитадели ББ-шками 203 мм уже не получится. Поскольку Republique балансировалась в условиях БЕЗ данного бага (0.7.1), можно считать, что справедливость восстановлена, и данный корабль теперь будет приносить больше удовольствия своим владельцам, хотя, повторюсь, влияние на общую эффективность (время жизни, урон, процент побед и т.д) практически не почувствуется - зато будет больше уверенности в защите цитадели при столкновениях на определенной дистанции. Что, конечно же, хорошо.

Пользуясь случаем, еще раз приношу извинения от лица команды разработки и благодарю за все те вопросы и видео, что вы присылали - с ними ошибку удалось отловить и починить достаточно быстро.


Pinkman26
«К чарту!» Топ самых популярных кораблей 2017 года
arrow
15.03.2018 10:13:39
 
Тема: «К чарту!» Топ самых популярных кораблей 2017 года
Ссылка на сообщение: #4491797

Pinkman26: Какие корабли были популярны в 2017 году? Кто ворвался в топы, а кто из них безнадёжно вылетел?  Об этом и многом другом рассказывает наша новая ведущая Алёна Ермолаева в первом выпуске видеорубрики «К чарту!». Смотрите и пишите в комментариях, как вам новая рубрика и её ведущая!    


Sedoj_LV
Внесите ясность!
arrow
15.03.2018 10:07:02
 
Тема: Внесите ясность!
Ссылка на сообщение: #4491776

Volcheg_ (15 Мар 2018 - 10:04): Читаю и не понимаю, как Демойн со своей баллистикой на 15 километров ять попадает под водой? вы упоролись? или он вдоль броню пробивает? что за дичь вы задвигаете?

Sedoj_LV: ты влазишь в разговор, вообще не понимая предмета, не пытаешься даже разобраться в вопросе, а задвигаем мы?   


Sedoj_LV
Внесите ясность!
arrow
15.03.2018 10:01:45
 
Тема: Внесите ясность!
Ссылка на сообщение: #4491756

Tor4ibald (15 Мар 2018 - 10:00): а чё успокаивать... я не нервничаю из-за того что он пробивается или не пробивается. я больше нервничать начинаю когда мне в уши свищут

Sedoj_LV: Бинго!


Sedoj_LV
Внесите ясность!
arrow
15.03.2018 09:59:53
 
Тема: Внесите ясность!
Ссылка на сообщение: #4491752

CruzBro (15 Мар 2018 - 09:57):   Я вас умоляю, в первый раз чтоли? Стандартная практика, всех успокоить и пойти разбиратся.

Sedoj_LV: а как же новый стиль работы с комьюнити? только начал дуть свежий ветер, ротация кадров итд.... с таким подходом я не смогу быть лидером на таком форуме, это будет конфликтовать с моими моральными ценностями


Vessery
Косяк с испытаниями, выполняемыми в сценарном бою
arrow
15.03.2018 09:55:32
 
Тема: Косяк с испытаниями, выполняемыми в сценарном бою
Ссылка на сообщение: #4491735

Vessery: Добрый день, как заметили выше и как мы сообщали ранее в полном списке обновлений (https://worldofwarships.ru/ru/news/common/from_france_with_love/),  операция Гермес была доступна как "Операция недели" в течение 14 дней с момента выхода обновления 0.7.2, а затем пополнила ротацию существующих сценариев и доступна для прохождения в составе отряда. У вас еще есть время чтобы выполнить испытания до 16 марта, правда, для этого вам необходимо найти союзников и отправиться выполнять операцию в составе отряда. Для того, чтобы выбрать операцию Гермес для выполнения в составе отряда, в меню "Выбор типа боя" под иконкой операции недели необходимо нажать "Другие операции" и выбрать нужную вам. Успехов :)


Sedoj_LV
Внесите ясность!
arrow
15.03.2018 09:54:04
 
Тема: Внесите ясность!
Ссылка на сообщение: #4491731

ImConduktor (15 Мар 2018 - 09:50): Они признают в новости, что не сразу разобрались. Типа думали норм. Никак. Лечили не её а подводные пробития.

Sedoj_LV: а если никак, то зачем ретранслировать и так известную информацию?  нам рассказывают об улучшении работы с комьюнити, оздоровлении атмосферы итд, а по факту, когда игроки приходят, мол смотрите, багло же! им отвечают, все норм, это особенности! Проблема в этом, не в Республике, ей от этих циток ни холодно ни жарко, а вот сам подход это уже звоночек.


Sedoj_LV
Внесите ясность!
arrow
15.03.2018 09:49:22
 
Тема: Внесите ясность!
Ссылка на сообщение: #4491717

ImConduktor (15 Мар 2018 - 09:41): Легко: " Блог разработки World of Warships вчера в 20:38 0.7.2, подводные пробития цитаделей.
Уважаемые игроки, 
После выхода обновления 0.7.2 мы получили некоторое количество сообщений о необычном поведении бронебойных снарядов в части подводных пробитий цитадели. Они стали происходить чаще на кораблях с хорошо защищенной и заглубленной цитаделью. Мы не планировали проводить подобные изменения, и первые проверки кода не показали ничего необычного. Однако, ваши сообщения и видео, а также подробный анализ статистики помогли нам найти ошибку. 
В данный момент эта ошибка действительно приводит к более частым подводным пробитиям цитадели в ряде случаев. На общую боевую эффективность она практически не влияет, но в боях, где затронутый корабль в принципе подставляет борт под бронебойные снаряды, изменения могут проявиться. Она возникла из-за сочетания исправлений ошибок нанесения урона в 0.7.2, однако не проявлялась на обычных тестах в силу своей специфичности и редкости. 
Мы подготовили исправление данной ошибки, сейчас проверяем его и готовимся применить во время ближайшей перезагрузки сервера. 
Извините за доставленные неудобства, и спасибо большое за ваше участие. 
В заключение хотим отметить, что мы видели много положительных отзывов об эффекте данной ошибки - о том, что она делает игру динамичнее и позволяет наносить больше урона некоторым кораблям, делая поражение цитадели доступнее. Можем лишь сказать, что улучшение системы повреждений для нас по-прежнему в приоритете, и мы готовим ряд изменений, но они не будут случайными - напротив, они будут протестированы, проведены осознано и мы обязательно о них подробно расскажем. 
Спасибо за внимание! 
Команда разработки World of Warships"

Sedoj_LV: это и на форуме было, и что? как это объясняет самолечение особенностей бронирования Республики? А именно об этом корабле речь, именно особенностями разработчик объяснял прохождение урона в цитадель от крейсеров. В чем баг заключался уже понятно полностью, речь идет о том, что нам баги за фичи преподносят.


SoaRen
Бюллетень разработки 0.7.3
arrow
15.03.2018 09:47:09
 
Тема: Бюллетень разработки 0.7.3
Ссылка на сообщение: #4491712

GipsyDanger80 (15 Мар 2018 - 09:20): сорь, если был вопрос. Будет возможность получить на постоянку космо камуфло для десяток?

SoaRen: Мы подумаем над вашим предложением и поделимся принятым решением в будущих публикациях. :Smile_honoring:


Sedoj_LV
Внесите ясность!
arrow
15.03.2018 09:37:43
 
Тема: Внесите ясность!
Ссылка на сообщение: #4491692

Deephen (15 Мар 2018 - 09:35): Седой, вот тебе делать то нефиг. Ну пока разобрались, пока поправить как решали, людям же тоже нужно что-то на вайн отвечать.:Smile_Default: Поправили и хорошо, пусть теперь еще фризы и фпс пофиксят и все будет ваще прям отлично. :Smile_honoring:

Sedoj_LV: на что похож этот ответ на вайн, я бы сказал, но это бан, вот поэтому и хочу, что бы те люди которые за это отвечали, сами дали оценку произошедшему.  


Sedoj_LV
Внесите ясность!
arrow
15.03.2018 09:35:28
 
Тема: Внесите ясность!
Ссылка на сообщение: #4491683

ImConduktor (15 Мар 2018 - 09:33): Есть новость в контактике - там прям в первых двух абзацах есть ответ на этот вопрос. Помоему он исчерпывающий!?

Sedoj_LV: вот поэтому: 5aaa1c436627e_.thumb.png.03fdd7252382637d65e849e5964c66a9.png    


Sedoj_LV
Изменение бронирования ЛК Республика после микро патча
arrow
15.03.2018 09:27:15
 
Тема: Изменение бронирования ЛК Республика после микро патча
Ссылка на сообщение: #4491660

HoIidaycooI (15 Мар 2018 - 09:23): Ну жди, я на предыдущей странице запостил скрин, на котором Индианаполис вынимает залпом 4 циты Республике. Вот только что отстрелял. Самое близкое, когда циты вынимались - приблизительно 11,5 км.   Показать содержимое shot-18_03.15_09_57.51-0316.thumb.jpg.948ec7f4715744f03189af3deb54180e.jpg  

Sedoj_LV: эксперемент ставился на ДеМойнах в основном, у Индейки слишком навесная баллистика, и там снаряды могут приходить отвесно практически. вот и узнаем ответ


Sedoj_LV
Изменение бронирования ЛК Республика после микро патча
arrow
15.03.2018 09:20:10
 
Тема: Изменение бронирования ЛК Республика после микро патча
Ссылка на сообщение: #4491638

Sedoj_LV: ну остается звать разработчиков, и вносить ясность. Тема создана, ждем.  


Sedoj_LV
Внесите ясность!
arrow
15.03.2018 09:18:55
 
Тема: Внесите ясность!
Ссылка на сообщение: #4491634

Sedoj_LV: Итак линкор 10-го уровня Республика. До тех работ 15-го марта этот линкор стабильно, при обстреле получал урон в цитадель от ББ таких крейсеров как ДеМойн. (обстрелы проводились по стоящей мишени в трен. комнате, есть масса видео) На форуме создавались темы, о баге в бронировании этого корабля. Вот эта тема особенно интересна, тк в ней есть ответ разработчика. ответ разработчика из темы: 5aaa1c436627e_.thumb.png.03fdd7252382637d65e849e5964c66a9.png --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------   После тех работ 15-го марта, я создал тему, где 3 игрока, включая меня, обстреляли данный ЛК, повторив условия эксперимента, никому не удалось выбить цитадель повторяя те условия. UPD: только с крейсера Индианаполис удалось выбить 4 цитадели Вот тема:    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Выводы и вопросы получаются очень интересные: Могла быть изменена схема бронирования, но об этом нет ни слова, и обычно это сопровождается скачиванием обновлений клиента, чего не было Мы ошибаемся, попробовав эмпирическим путем(методом тыка) проверить бронирование и все осталось как было. @Orelko дал неверную информацию, и это была не особенность бронирования, а обычный баг, а если это был баг, то зачем его выдавать за особенность бронирования? ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------   Очень бы хотелось пояснений от компетентных разработчиков.  


SoaRen
Бюллетень разработки 0.7.3
arrow
15.03.2018 09:06:54
 
Тема: Бюллетень разработки 0.7.3
Ссылка на сообщение: #4491602

s_t__15 (14 Мар 2018 - 18:42): Да кстати, какая у него будет озвучка? Скрытый текст imageproxy.png  

SoaRen: Специальные командиры не имеют привязки к игровым нациям и будут озвучены на языке региона игрока. На CIS сервере — это будет русский.


Sedoj_LV
Изменение бронирования ЛК Республика после микро патча
arrow
15.03.2018 09:04:09
 
Тема: Изменение бронирования ЛК Республика после микро патча
Ссылка на сообщение: #4491597

IJN_Nachi (15 Мар 2018 - 09:03): Ну я мог не туда стрелять, ибо не особо в курсе что там у Республики. Ловил цитку так же как и немцу- в пмк.

Sedoj_LV: 15-16 км в прямой борт


Sedoj_LV
Изменение бронирования ЛК Республика после микро патча
arrow
15.03.2018 08:59:07
 
Тема: Изменение бронирования ЛК Республика после микро патча
Ссылка на сообщение: #4491582

IJN_Nachi (15 Мар 2018 - 08:58): Ну Гинденбург не майонез. Но я пострелял и глухо. С любой дистанции.   Показать содержимое shot-18_03.15_09_56.31-0676.thumb.jpg.94b42838d1519391871fe55baaaa0b24.jpg  

Sedoj_LV: нас уже трое, а это уже кое что, тк фактически мы опровергаем слова разработчика


WelIDone
Простой вопрос к разработчикам
arrow
15.03.2018 08:57:52
 
Тема: Простой вопрос к разработчикам
Ссылка на сообщение: #4491578

WelIDone: Стопроцентный ответ дать пока невозможно, но почти наверняка - да, если именно про корабли.


Sedoj_LV
Изменение бронирования ЛК Республика после микро патча
arrow
15.03.2018 08:56:40
 
Тема: Изменение бронирования ЛК Республика после микро патча
Ссылка на сообщение: #4491575

SuperJedi2009 (15 Мар 2018 - 08:54): и КАКОЕ это имело отношение к теме о турбо-боях?  Кстати даже 1-е место ты не занял среди рачков и на имба флетчере. ладно, не буду флудить здесь. Просто поучил тебя немного уму-разуму. Ступай и больше не флуди в моих темах. 

Sedoj_LV: ты продал весь фланг, и хочешь протирать синюю линию, проблема турбо боев есть конечно, но и лично ты к этому прикладываешь массу усилий, своей игрой, поддерживай команду, не продавай крейсера, которые шли гиринга прикрывать, глядишь и ТВОИ бои будут длиться подольше. Мы зашли спокойно с крейсерами убили вашего эсма, потому что ТЫ дамажку набивал с 18 км, учитель форумный


Sedoj_LV
Изменение бронирования ЛК Республика после микро патча
arrow
15.03.2018 08:48:38
 
Тема: Изменение бронирования ЛК Республика после микро патча
Ссылка на сообщение: #4491550

SuperJedi2009 (15 Мар 2018 - 08:46): ну седой же считает своим долгом зайти в каждую мою тему и написать там пост не в тему. Например, вчера в моей теме про турбо-бои начал описывать, как он подсасывал на флетчере весь бой. Ну к чему это?  А у меня пост хоть какое-то отношение к теме имеет.

Sedoj_LV: нет дружок, я точки контрил и эсмов убивал, в промежутках между тем, что наслаждался, как ты божил на республике. свои скрины внуку показывай, а не тем кто немного умеет играть на ЛК

Ssupersvintuss (15 Мар 2018 - 08:47): А есть инфа от разрабов что правили именно это:cap_popcorn:?

Sedoj_LV: как раз есть скрин, что это фича, а не баг, а тут раз и исправилось..... по крайней мере я не смог вытащить за 220 попаданий ни одной цитадели