Реклама | Adv
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
Сообщения форума
Реклама | Adv

Сообщения разработчиков на форуме

В этом разделе вы сможете найти посты разработчиков с официального форума. База обновляется каждый час и хранится на сервере wot-news.com. Если вы нашли какие-то ошибки, у вас есть предложения или пожелания, пишите на info@wot-news.com

Фильтр по разработчикам

За последние сутки   За последние 7 дней   За период с   до     

Разработчик
Топик
Ссылка
За период
Картинка
bf_heavy
Канал "Оружейная". Крейсер Сталинград. Рождённый в Германии
arrow
13.05.2018 21:32:03
 
Тема: Канал "Оружейная". Крейсер Сталинград. Рождённый в Германии
Ссылка на сообщение: #4650133

(01 Янв 1970 - 03:00): в тексте об этом говорится прямым текстом. 

bf_heavy: там написано что в ОТЗ указывался бой с кораблями противника вооруженными 203-мм артиллерией. И указывается что основным калибром шел 220-мм, что ведет нас в прямом смысле к другому кораблю - среднему крейсеру проекта 66. При этом и там не находится заимствований, касающихся конструкции корпуса и архитектурных особенностей, от слова совсем. То что Кузнецов захотел получить ответ со стороны советской промышленности на немецкие крейсера - это как раз понятно, в книге про этом и написано. Но заимствований не было. У советской школы кораблестроения вполне хватало опыта и знаний. Так как уже шли работы над проектами тяжелого крейсера 69 и линкора проекта 23 "Советский союз". А уж проект 82 обр 46 года по выдаче на эскизное проектирование и пр,82 по состоянию технического проекта 1950 г вообще не имели "к немцам" ни малейшего отношения вообще. Что вобщем то видно в документах по формированию ТТЭ корабля. И кстати если немцы были такие уж совсем отличными, что же не пошел в работу проект 83? :)  

(01 Янв 1970 - 03:00): Если да, то просьба не надо. Резуноидам не верю

bf_heavy: У вас получилось даже лучше чем у Резуна. что бы опровергать нужно свою монографию писать, как прости хосспади, Исаев


bf_heavy
Канал "Оружейная". Крейсер Сталинград. Рождённый в Германии
arrow
13.05.2018 21:07:12
 
Тема: Канал "Оружейная". Крейсер Сталинград. Рождённый в Германии
Ссылка на сообщение: #4650058

(01 Янв 1970 - 03:00): проходим и читаем

bf_heavy: это вы так с вопросов про "немецкие заимствования" соскакиваете? В Книге то про это ни слова. Морин и Васильев видели те же документы что и я.    


bf_heavy
Канал "Оружейная". Крейсер Сталинград. Рождённый в Германии
arrow
13.05.2018 21:01:34
 
Тема: Канал "Оружейная". Крейсер Сталинград. Рождённый в Германии
Ссылка на сообщение: #4650039

(01 Янв 1970 - 03:00): Информацию мы взяли из нескольких источников и все они  аргументированно описывают что в основе проекта 82 лежит немецкий проект.

bf_heavy: Где в книге об этом впрямую указано что в основе пр 82 лежит немецкий проект? Если в книце черным по белому написано что начальные ОТЗ разрабатывались как ответ на эти крейсера, но ни как их заимствование или проектирование по ним как по прототипу. Вы хотя бы знаете что значит в кораблестроение проектирование по прототипу?  

(01 Янв 1970 - 03:00): Если у вас есть свое мнение аргументированно его доказываем. Если оно окажется реально более аргументированным чем наше, то мы конечно же прислушаемся к вам и возможно изменим и название и заставку

bf_heavy: Что вы доказываете  и где? Вываливая цитаты из книги не состоянии понять что там написано? Вы хотя бы один документ по проекту 82 в глаза видели?


bf_heavy
Канал "Оружейная". Крейсер Сталинград. Рождённый в Германии
arrow
13.05.2018 20:47:51
 
Тема: Канал "Оружейная". Крейсер Сталинград. Рождённый в Германии
Ссылка на сообщение: #4650010

(01 Янв 1970 - 03:00): не нужно мне приписывать чужих фраз.

bf_heavy: так пишите свои фразы. ссылайтесь на документы в конце концов а не чужие книги. можно подумать кто то мешает  

(01 Янв 1970 - 03:00): Для хейтеров еще раз озвучу это наша концепция названия, не нравится не смотрим, проходим мимо и пилим свое. а то взяли моду популярность на других набивать.

bf_heavy:   вот это особенно смешно смотрится. вы же набиваете популярность на чужом труде. Каким местом вы приложились к появлению корабля в игре, можно узнать?  

(01 Янв 1970 - 03:00): Есть мировая классификация кораблей. Вы крейсер внутри страны хоть ЭМ назовите, но если это КР, то и в мире его будут считать КР

bf_heavy: вот щас Япония сильно удивилась  

(01 Янв 1970 - 03:00): Вот и началась манипуляция словами.

bf_heavy: Вы можете доказать что при проектировании крейсера пр 82, использовались заимствования с Лютцова, касающиеся системы набора корпуса, размещения защиты, или корабельной архитектуры на основе хотя бы книжки Морина/ Васильева? :)


bf_heavy
Канал "Оружейная". Крейсер Сталинград. Рождённый в Германии
arrow
13.05.2018 20:43:39
 
Тема: Канал "Оружейная". Крейсер Сталинград. Рождённый в Германии
Ссылка на сообщение: #4650000

(01 Янв 1970 - 03:00): если не смогли в рекомендованную нам книгу процитирую еще раз.

bf_heavy: только по этой фразе уже можно оценить ваш уровень знаний про проекту 82. Артиллерия ГК калибром 305-мм сразу была представлена Сталину 16 июня 1946 года. Артиллерия калибром 220-мм далее в документах по проекту 82 не фигурирует от слова совсем. В отличие от Вас - я эти документы читал. Теперь продолжим задавать вопрос по кораблестроению - какие архитектурные и кораблестроительные элементы были заимствованы советскими конструкторами для получения проекта 82 обр 1946 года

(01 Янв 1970 - 03:00): В конце января 1947 года вопросы создания крейсеров для ВМС СССР рассматривались на специальном совещании по военному судостроению в Кремле с участием И.В. Сталина, где он высказал пожелание иметь на них 305-мм артиллерию ГК. По итогам совещания постановлением Совета Министров СССР от 28 января 1947 года

bf_heavy:


bf_heavy
Канал "Оружейная". Крейсер Сталинград. Рождённый в Германии
arrow
13.05.2018 20:36:56
 
Тема: Канал "Оружейная". Крейсер Сталинград. Рождённый в Германии
Ссылка на сообщение: #4649986

(01 Янв 1970 - 03:00): фиксируем что не смогли в ответ, проект 69 ЛКР, а не КрТ. Своих разработок тяжей не было.

bf_heavy: 69 проект по документации идет как "Тяжелый крейсер проекта 69" что зафиксировано в постановлении Комитета обороны при СНК Союза СССР №195сс, от 13 июля 1939 года.  

(01 Янв 1970 - 03:00): Троллить умеем, материал не знаем

bf_heavy: Мною был задан вопрос - Какие немецкие наработки с КрТ проекта "Лютцов/Хиппер" были использованы в проекте 82. Это касается - корабельной архитектуры, конструкции корпуса корабля, а именно формирования силового набора корпуса корабля, организацию защиты, как от снарядов так и торпед. На основе чего принималось решение о бронировании проекта 82. Кем определялись основные противники проекта, с каким кораблем шло сравнение ТТХ представленное товарищу Сталину от 16 июня 1946 года.


bf_heavy
Канал "Оружейная". Крейсер Сталинград. Рождённый в Германии
arrow
13.05.2018 20:19:27
 
Тема: Канал "Оружейная". Крейсер Сталинград. Рождённый в Германии
Ссылка на сообщение: #4649952

(01 Янв 1970 - 03:00): Хотелось бы знать что к 1940 году СССР разработал и построил в КрТ?

bf_heavy: 69 проект, есть фото стоящихся корпусов и чертежи проекта, не говоря уже о документации. плюс таки фиксируем Ваш слив что обосновать проектирование на основе Лютцова вы не смогли


bf_heavy
Канал "Оружейная". Крейсер Сталинград. Рождённый в Германии
arrow
13.05.2018 20:11:48
 
Тема: Канал "Оружейная". Крейсер Сталинград. Рождённый в Германии
Ссылка на сообщение: #4649928

(01 Янв 1970 - 03:00): что немецкие наработки не помогли СССР спроектировать свои КрТ на немецких наработках делались проекты. Видимо вы в текст не смогли( печально

bf_heavy: Хотелось бы услышать какие немецкие разработки, касающиеся  - корабельной архитектуры, конструктивного устройства, размещения артиллерии - помогли СССР спроектировать проекты 69 и 82, конкретно с примерами. можно начать с практической шпации и систем набора корпуса


bf_heavy
Канал "Оружейная". Крейсер Сталинград. Рождённый в Германии
arrow
13.05.2018 20:09:43
 
Тема: Канал "Оружейная". Крейсер Сталинград. Рождённый в Германии
Ссылка на сообщение: #4649919

(01 Янв 1970 - 03:00):  В соответствии с этим ОТЗ назначением корабля определялось решение следующих основных задач: бой с тяжелыми крейсерами, вооруженными 203-мм артиллерией

bf_heavy: Но это не значит что Лютцов стал прототипом 82 проекта никак :) То есть у вас нет понимания что такое прототип проекта - то есть корабль берущийся за основу при проектировании.


bf_heavy
Канал "Оружейная". Крейсер Сталинград. Рождённый в Германии
arrow
13.05.2018 19:50:46
 
Тема: Канал "Оружейная". Крейсер Сталинград. Рождённый в Германии
Ссылка на сообщение: #4649876

(01 Янв 1970 - 03:00): Претензии авторам книги. Мы ориентировали на ше название на фразы

bf_heavy: какая замечательная отмазка, только в цитируемой вами фразе нет ни слова про то что именно Лютцов стал проообразом проекта 82


bf_heavy
Канал "Оружейная". Крейсер Сталинград. Рождённый в Германии
arrow
13.05.2018 19:42:20
 
Тема: Канал "Оружейная". Крейсер Сталинград. Рождённый в Германии
Ссылка на сообщение: #4649856

(01 Янв 1970 - 03:00): ну да не смогли. Вот цитата из вашего источника. 

bf_heavy: причем тут покупка СССР, тяжелых немецких крейсеров, если утверждение основного ТТЗ проекта это 1946 год? А те ОТЗ что выдавал Кузнецов - это попытки выработать ТТЗ в ответ на немецкие крейсера, каким и являлся строящийся по сути до войны проект 69.


bf_heavy
Канал "Оружейная". Крейсер Сталинград. Рождённый в Германии
arrow
13.05.2018 19:20:41
 
Тема: Канал "Оружейная". Крейсер Сталинград. Рождённый в Германии
Ссылка на сообщение: #4649812

(01 Янв 1970 - 03:00): Ролик ведь сугубо исторический

bf_heavy: про историю создания корабля, создатели ролика не знают ровным счетом ничего. Даже книжку Морина-Васильева асилить не шмагли от слова совсем


Sedoj_LV
Ластомер
arrow
13.05.2018 15:07:44
 
Тема: Ластомер
Ссылка на сообщение: #4649293

Denshoo (13 Май 2018 - 14:51): Если сейчас скрыть профиль, будет ли моя статистика отображаться в ластомере?

Sedoj_LV: с твоей известностью тебе скрываться уже бесполезно


_Juno
С днем Черноморского флота!
arrow
13.05.2018 08:15:17
 
Тема: С днем Черноморского флота!
Ссылка на сообщение: #4648539

_Juno: 13 мая 1783 года, ровно 235 лет назад, в Ахтиарскую бухту вошли корабли Азовской флотилии под командованием участника знаменитого Чесменского сражения вице-адмирала Федота Алексеевича Клокачёва. На берегах бухты началось строительство города и порта, ставшего главной базой флота и вскоре получившего название Севастополь. 24 августа 1785 года императрицей Екатериной II был подписан указ «О распоряжениях по заведению и управлению Черноморского флота и Адмиралтейства», официально утвердивший его образование.   В историю Черноморского флота вписано немало выдающихся сражений и отважных людей, которые не жалея себя отдавали все на алтарь победы.   Команда World of Warships от всей души поздравляет всех ветеранов Черноморского флота, и тех, кто сегодня несет свою боевую вахту.   С праздником, моряки-черноморцы!   PsXWCxc.jpg


zxmerlin
«Топ-1». Рекорды апреля
arrow
12.05.2018 23:48:18
 
Тема: «Топ-1». Рекорды апреля
Ссылка на сообщение: #4648246

leshiy1977 (12 Май 2018 - 23:31): А как люди выигрывают баКснословные деньги в лотерею? (как всегда, назначили, приближённого...). Это что Новость??? (Щас бан получу!!! Знаю!, но это правда!)

zxmerlin: Вы раскрыли заговор. Поздравляю!


zxmerlin
«Топ-1». Рекорды апреля
arrow
12.05.2018 23:18:49
 
Тема: «Топ-1». Рекорды апреля
Ссылка на сообщение: #4648197

leshiy1977 (12 Май 2018 - 23:17): Да легко такое!

zxmerlin: А как они угадали номинацию? :)


zxmerlin
«Топ-1». Рекорды апреля
arrow
12.05.2018 23:09:11
 
Тема: «Топ-1». Рекорды апреля
Ссылка на сообщение: #4648187

Frank_B0rman (12 Май 2018 - 22:53): Дайте угадаю - этот бой сыграли поздно ночью, мало народу на сервере, на 1-2-3 зашли в бой... :cap_haloween:  Вы слышали про скандал в танках с "Танковыми асами"?  Партиарх177 и все такое... :cap_cool:    

zxmerlin: Да, точно. Договорной бой на 4-ках, чтобы засветиться в Топ-1.


zxmerlin
«Топ-1». Рекорды апреля
arrow
12.05.2018 22:41:58
 
Тема: «Топ-1». Рекорды апреля
Ссылка на сообщение: #4648151

Olderman_ (12 Май 2018 - 17:04): Ну это просто переходит все границы. Некто Борис заявляет о привлечении в игру новых и удержании старых игроков, а тут страничка рекордов и на те!! Твинкота нагибает!!  да здравствует песконагиб!!  Это значит если я на Юбари вышел то я детомишка, а тут это  так-растак мега скилл?  

zxmerlin: Мы увидели, что этот очевидно не первый аккунт у игрока (что не запрещено), но учли, что "Светлану" сложно назвать "имбой", а её торпеды и подавно. Поэтому достижение все-таки интересное. Попробуйте повторить.


zxmerlin
К чарту! Топ самых популярных кораблей апреля
arrow
12.05.2018 22:36:05
 
Тема: К чарту! Топ самых популярных кораблей апреля
Ссылка на сообщение: #4648144

NeNemezNien (12 Май 2018 - 17:28): Я не понял про Шиму. На 2:33 говорится про НОВЫЙ АП ИНВИЗА Шимы! Это правда или запись старая?

zxmerlin: Подразумевается, что случившееся 25 апреля в 074 усиление Shimakaze не могло оказать существенного влияния на результаты апреля, но вот уже в мае, возможно, мы увидим увеличение популярности "Шимы".


zxmerlin
К чарту! Топ самых популярных кораблей апреля
arrow
12.05.2018 16:57:00
 
Тема: К чарту! Топ самых популярных кораблей апреля
Ссылка на сообщение: #4647532

zxmerlin: На дворе уже май месяц, и нашей ведущей Алёне не терпится как можно скорее поделиться с вами новой игровой статистикой. Новый выпуск рубрики «К чарту!» расскажет о популярных кораблях апреля!   Французские линкоры стартовали в феврале. Смогли ли французы сохранить лидерство в апреле спустя два месяца после запуска ветки?    


dreameater_
Анонсы стримов турнира "King of the Sea VI" WoWs
arrow
12.05.2018 14:58:22
 
Тема: Анонсы стримов турнира "King of the Sea VI" WoWs
Ссылка на сообщение: #4647340

dreameater_: 13.05.18 групповой этап Figing, Этрик, TaNkKGB: Скрытый текст   [ACES]Crystalz: ROSI4 ( РОСИЧ) vs [3EPO] Experimental power organization
[SK-W] See Kätzchen - Witzbolde  vs  ROSI4 ( РОСИЧ)
[3EPO] Experimental power organization vs [SK-W] See Kätzchen - Witzbolde Скрытый текст https://www.twitch.tv/aces_ws TVgetfun: [WOWS] F1vs [R_B_F] REAL BIG FISH Скрытый текст   Sketch_krd вместе с T_PoH: 18:30 [FOG] Fleet of Glory  vs  [RADIO] RADIO_NA_PALUBE 19:30 [CLOUD] Cloud Light vs [BANDA] of SEA LIONS
21:00 [DS] DRAKKAR VIKING SHIPS  vs  QUANTIZE  Скрытый текст   https://www.youtube.com/channel/UCkzvZ_ReGK3RkRZCy29cLng?view_as=subscriber https://www.twitch.tv/460mmtv PRO_Kachka: 15:30    "[BRO38] Братские"  vs   [-ZOO-] Зоопланктон
17:00    [SONS] The Sons of the Oceans  vs  [BRO38] Братские 18:30    [FOG] Fleet of Glory  vs  [RADIO] RADIO_NA_PALUBE 19:30    [FULL HOUSE] "Вас Скоро Понерфят"  vs  Эскадра "ARP"
21:00    [3EPO] Experimental power organization  vs  [SK-W] See Kätzchen - Witzbolde Скрытый текст https://www.youtube.com/watch?v=k77AKzyeo4c https://www.youtube.com/watch?v=deFBFwusnXg https://www.youtube.com/watch?v=Qzc3xK2e-_M https://www.youtube.com/watch?v=KUviwxZvUEQ https://www.youtube.com/watch?v=E3PGQ9NfYNE (WOWS)NooBGamerTV: 20:00   [WOWS] F1  vs  [R_B_F] REAL BIG FISH Скрытый текст https://www.youtube.com/c/NooBGamerTV/live Mr. Cabbie и ARA90rN (оружейная): 18:10  [EZI-V] Морские Ёжики - Тридевятый Вал vs [WSTAR]Wandering star
19:30  QUANTIZE  vs  [BARR_] BARRACUDA Скрытый текст     Turry&Lleksa Streaming: 18:00   [SQDGG] SQUAD Good Game  vs  CRABS B 19:30   [BANDA] of SEA LIONS  vs  [CLOUD] Cloud Light Скрытый текст     Во время трансляций стримеры будут раздавать бонус-коды по 10 шт FTW камуфляжей в каждом. 3 активации на аккаунт. 


dreameater_
Регламент турнира "King of the Sea VI" WoWs
arrow
12.05.2018 13:30:19
 
Тема: Регламент турнира "King of the Sea VI" WoWs
Ссылка на сообщение: #4647182

KAK_y_MEH9l_rOPuT_o4Ar (12 Май 2018 - 13:27): А можно ссылочку посмотреть где? Извиняюсь RO16

dreameater_: image.png


dreameater_
Регламент турнира "King of the Sea VI" WoWs
arrow
12.05.2018 13:25:50
 
Тема: Регламент турнира "King of the Sea VI" WoWs
Ссылка на сообщение: #4647172

KAK_y_MEH9l_rOPuT_o4Ar (12 Май 2018 - 13:13): Вы бы уже расставили  команды Ro32 что бы люди знали к чему готовиться!!! Я о табличке. Или они появятся только на след неделе, после того как будут известны команды занявшие 1и2 места в группах?

dreameater_: В RO16. Команды уже расставлены. Это есть в Дискорде. 


Sedoj_LV
ЦПП в формате колл центра,онлайн чата и может быть Дискорда
arrow
12.05.2018 02:25:50
 
Тема: ЦПП в формате колл центра,онлайн чата и может быть Дискорда
Ссылка на сообщение: #4646640

Sedoj_LV: та система Тикетов, что есть это по сути чат, только очень продвинутый и функционалом делагирования итд. Дискорд под это дело не подойдет ну вообще никак, ток притушить очаг горящий и отправить к специалисту, а надо ли?  


deadmansgamble
Как deadmansgamble первый ранг получал
arrow
11.05.2018 22:26:14
 
Тема: Как deadmansgamble первый ранг получал
Ссылка на сообщение: #4646317

Krytoe_Pike (07 Май 2018 - 11:31): @deadmansgamble как оно на минотавре было, поделитесь впечатлениями? 

deadmansgamble: На минотавре очень хорошо, вы можете посмотреть как я сейчас на нем играю, практически исключительно на нем. Только одна проблема - грамотно сыграть в самом начале боя, отстрелить эсминца, быть там где нужно и не умереть. Минотавр - это игра в "Подумай как выжить и найди момент разрядить совй потенциал". Бой номер 87, разобрал троих на фланге, сам. Практически ьез помощи команды, и мы все равно проиграли. Но Минотавр - универсал, против всех может, тяжело только против крейсеров и особенно с РЛС.  

MisterCrabbs (08 Май 2018 - 23:12): Что-то победное шествие Хабаровска закончилось, как-то потерял я драйв. На Москве было получше, два раза сохранил звезду, а один победный бой, пожалуй, и затащил. Гиринга три раза выкатил, пока не понял его. У меня вообще с амерами особой любви никогда не было. Ну да, торпедки. Хорошие. А так -- скорости нет, и на гк так, как Хабар, он оппонентов отнюдь не рвет. И хилки не хватает. Так что пока как был на 8, так и остался. Но фарм с выданным за тест премом идет хороший, так что нет повода грустить )

deadmansgamble: А я выбрал свой корабль-универсал, ГК, торпеды ,дым , ГАП, ПВО. Все есть. Ремка тоже есть, правда под фокусом может и с 1 залпа уйти, но если быть аккуратным.    


Sedoj_LV
Лиги волков не будет?
arrow
11.05.2018 20:02:00
 
Тема: Лиги волков не будет?
Ссылка на сообщение: #4646065

Sedoj_LV: отличный режим))) гордость создателя наверное))))


dreameater_
Регламент турнира "King of the Sea VI" WoWs
arrow
11.05.2018 18:53:18
 
Тема: Регламент турнира "King of the Sea VI" WoWs
Ссылка на сообщение: #4645818

dreameater_: https://challonge.com/ru/KotSVICIS_1 - сетка и расписание группового этапа.


_Juno
Конкурс реплеев «НавоевалЪ». Saint-Louis
arrow
11.05.2018 18:16:41
 
Тема: Конкурс реплеев «НавоевалЪ». Saint-Louis
Ссылка на сообщение: #4645679

_Juno: Бонжур, командиры!   В новом выпуске «НавоевалЪ» отважный боец из «ля Франс» под ником [MFour] расскажет о своей «ля батай»! Герой встаёт за штурвал тяжёлого крейсера Saint-Louis и отважно идёт в бой! Каков будет «ля финаль»? Берите круассан, устраивайтесь поудобнее и смотрите наше новое видео.    


Orelko
Персональное задание
arrow
11.05.2018 17:00:34
 
Тема: Персональное задание
Ссылка на сообщение: #4645458

Fantastic_Approved (11 Май 2018 - 16:43): Не совсем, оно появляется в определенный период времени, у меня пока что 4 ранг.

Orelko: Я имею ввиду, что лига морских волков открывается при достижении первого ранга.:Smile_Default:


_Juno
Лидеры форума: апрель
arrow
11.05.2018 16:51:53
 
Тема: Лидеры форума: апрель
Ссылка на сообщение: #4645432

Ignitus (11 Май 2018 - 16:41): Сразу глаз зацепился (вероятно, ниже всё уже обсуждали, так что - возможно дублирование.) Очень неправильное/неудачное решение, которое наверняка придётся пересматривать/отменять, потому что: 1. Оно добавляет много ручной работы там, где раньше вполне справлялась автоматика 2. Открывает широкое поле для субъективизма и разно-трактовок - т.к. каждый будет понимать как хочет и как удобно - раннее - критерий был куда более объективным. 3. Не понятна цель его введения (Экономия нарисованных сундуков нужна? - ужесточите имеющиеся параметры. Не устраивает уровень контента? - введите ограничения на разделы - остальное отсеют модераторы в рамках уже существующих для них обязанностей)   В идеале - система должна работать сама, как часики с автозаводом, с редким участием КМ в качестве арбитра. И был же сделан шаг в этом направлении - Вполне логичный и технологичный, ведь отказников куда меньше,  нежели тех - кого всё устраивает. Но - шаг вперёд, десять назад - пока это выглядит так - Sorry.  

_Juno: Я понимаю вас, и да, мне тоже хотелось бы максимально автоматизированной реализации, о чем я писала в прошлой теме. Но большинство обсуждающих отмечало, что хотели бы видеть не просто флуд на количество постов (а согласитесь, при желании это можно делать практически во всех разделах, особенно учитывая, что с форумом уже сроднился и примерно понимаешь и политику модерации, и тактику диалога). Поэтому был оставлен такой критерий оценки, который не отнимает дополнительного рабочего времени: только сопровождающая активность: открыл тему для ответа/модерирования, прочитал, жмякнул нужную кнопочку, пошел в следующую. Карма этот вопрос не решает, увы: твинки, друзья по клану и т.д. Цель переработки я тоже озвучивала в прошлой теме: сделать группу актуальной и полезной для всех. Спасибо за ваш комментарий.


zxmerlin
«Топ-1». Рекорды апреля
arrow
11.05.2018 16:51:14
 
Тема: «Топ-1». Рекорды апреля
Ссылка на сообщение: #4645425

zxmerlin: @Staboberbootsmann я только что получил уточнённые данные по мартовскому рекорду artem65434 - действительно, там тоже есть ошибка :( В этом случае была опечатка в коде запроса к БД, суть она не меняет, но цифры серьёзно отличаются.   Вдвойне жаль, что такие незначительные ошибки портят впечатление от рубрики, которую делаем с большим энтузиазмом и ради игроков - чтобы добавить элемент веселья в суровые будни моряков.   Вот Топ-11 игроков, которые в марте потопили больше всего крейсеров, играя на эсмнцах.   Никнейм Кол-во боёв на ЭМ в марте Кол-во потопленных КР в этих боях artem65434 149 176 xXxBOREIxXx 164 175 _Happy_Raccoon_ 152 170 kimiddr 140 163 jage_wot 146 162 extream777 143 153 prist81 131 148 antibiotik_177 125 144 XAHAway777 117 143 Meatya 128 141 Steel_Zoidberg 122 141   Прошу прощения за неточность. В прошлой статей поправили данные.


_Juno
Лидеры форума: апрель
arrow
11.05.2018 16:42:06
 
Тема: Лидеры форума: апрель
Ссылка на сообщение: #4645393

Plush_Dragon (11 Май 2018 - 16:30): Прошу прощения, но возможно имелось в виду как сам автор сообщения узнает про эти самые рекомендации? Будет где-то в профиле? И в уведомлениях?

_Juno: Уточню этот момент отдельно, хорошо, что вы спросили.


_Juno
Лидеры форума: апрель
arrow
11.05.2018 16:40:05
 
Тема: Лидеры форума: апрель
Ссылка на сообщение: #4645383

ermanec (11 Май 2018 - 15:46): Это значит, что рекомендованные ответы только через 2 дня после создания темы будут помечаться? ... Или я что-то недоперепонял.

_Juno: Да, вы правильно поняли.  

inout (11 Май 2018 - 15:50): Несколько удивляет то, что сейчас предлагают для сохранения группы: 1. Как и писалось выше - задача модератора в поддержании порядка на форуме, а не оценки полезности в постах. К тому же в первом посту указано рекомендованные администрацией, а модераторы явно не могут входить в их число. 2. Учитывая то, что многие новички, которые приходят на форум "не всегда могут в поиск" закрепление через 2 дня потеряет весь свой профит. Тема, которая в популярных ветках уходит на 2 и далее страницы вряд ли будет полезна. Новичку будет проще создать новую тему, чем по всему форуму вычитывать кучи тем (наполненные зачастую флудом) 3. Был разговор о том, что сейчас команда еще набирается и пришло (представилось) не так много людей, поэтому не совсем понятно - км будет заниматься своей работой или сутками проверять темы для оценки постов. Только началась нормализовываться работа по ответам (в том числе в лс) игрокам, так КМ берут еще одну высоту. 4. Также учитывая создавать по 100500 одинаковых тем получится, что в каждой из них будут одинаковые полезные ответы от разных участников форума и каждый получит свой плюсик?   Странная позиция по отложенному закреплению и двоякая. Получается, что тот, кто определяет полезность не может сразу оценить полноту ответа (а нужно целые 2 дня выбирать и потом все равно вернуться к первому развернутому ответу). Я понимаю, что фраза "в течении" необходима из-за большого количества тем, но все же. А теперь интересная ситуация Модератор закрепил полезный ответ, но кто то недоволен этим ответом и написал жалобу КМ, после чего закрепление меняют. Или ответственные КМ будет делать опруф на каждое закрепление?   В итоге получается, что для того, что бы выдавать оценку по полезности постов КМ/ы должны в чем то "запустить на потом" основную работу, что не может не огорчать, либо выделять отдельный ресурс, который будет весь рабочий день читать форум. Использование модераторов тоже выглядит странным, это все равно, что полиции выдать еще задачу присяжных заседателей.   П.С. Тоха в ЛФ - это победа.

_Juno: Отвечу вам тоже по возможности развернуто. 1. Задача модератора — это не только поддержание порядка. Это еще и сбор оперативного фидбека, и рекомендации по работе с форумом. В состав администрации форума традиционно входят все пользователи, имеющие права на администрирование (управление и модерацию). 2. Новичку совершенно не обязательно ждать рекомендации, это поощрение постфактум для игрока, который дает ему совет. Сам новичок в любом случае прочитает все комментарии, которые ему дают, если ему действительно интересно разобраться в вопросе. 3. Как я уже писала выше, проставление рекомендации — это фоновая активность, она просто будет сопутствовать нашему обычному чтению форума. И да, это отличный стимул и для нас самих быть более внимательными и серьезными. Фраза "в течение 2 дней" необходима, скорее, для того, чтобы не хвататься за первый попавшийся ответ, а иметь возможность сравнить достаточно большую выборку. Менять закрепление именно поэтому мы не будем: это уже вопрос либо к модератору, либо к жалующемуся игроку.    По поводу того, что это будет мешать основной работе — сложно понять, чем, если чтение форума в любом случае входит в основную работу. Мы все это делаем, иначе было бы странно.   


_Juno
Лидеры форума: апрель
arrow
11.05.2018 16:25:49
 
Тема: Лидеры форума: апрель
Ссылка на сообщение: #4645327

myfff (11 Май 2018 - 15:02): Еще вопрос! Как посетители форума увидят рекомендованый пост,если решение о его полезности выносится через два дня!?

_Juno: Рекомендованный пост закрепляется  вверху темы, где был дан ответ. 


_Juno
Лидеры форума: апрель
arrow
11.05.2018 16:24:04
 
Тема: Лидеры форума: апрель
Ссылка на сообщение: #4645317

runSIG (11 Май 2018 - 14:53):   @_Juno     Начну с названия темы - по итогам апрельских сообщений формируется список ЛФ на май месяц. То есть эти люди имеют полное и правильное название "Лидеры форума на май месяц"  - и, соответственно, тема называться должна "Лидеры форума в мае". "Лидеры форума в апреле" уже были - их, правда, назвали "Лидеры форума обсуждение и итоги". Не запутывайте бухгалтерию.

_Juno: Логично, спасибо. Я исходила из того, что подводятся итоги за прошедший месяц, а вы — что выдаются лычки на следующий. Благодарю, что обратили внимание.

runSIG (11 Май 2018 - 14:53):  Рекомендованное сообщение (РС)  - бессмысленное и беспощадное требование. Первоначальный посыл на автоматизацию подсчета и результат - повесить на модераторов новую обязанность в ручном режиме, причём имеющую очень спорную полезность. Теперь желающие быть в ЛФ срочно будут бросаться в новые темы, толкая друг друга и писать заумные трактаты, чтоб понравится. Появятся новая мода на тему - "Почему мой пост не стал рекомендованным, а попал некоего Васи - это по-любасу модератор его друган и он ему его пост продвинул".  Другой пример - теме уже три года, одни задают вопросы по игре, другие отвечают. Тут как быть с  РС? Теме то уже больше двух дней. Или теперь там рекомендовать людям не писать в эту тему, а создавать новую, на каждый вопрос - так и они ответ получат, и можно заработать РС. Да и, честно говоря, я так толком и не понял точное толкование этого "РС". И в догонку - количество этих РС как я могу отслеживать, они где-нибудь будут отмечаться? Или будем верить на слово? Вот, к примеру, сколько я заимел РС в апреле? Где увидеть?

_Juno: Новая мода на что-нибудь не может не появляться, это бесспорно. Мне кажется, такое всегда бывает там, где есть активный круг общения, особенно давно знакомый между собой. В апреле вы не могли их получить, поскольку эта функция еще не использовалась.


Orelko
Персональное задание
arrow
11.05.2018 16:07:19
 
Тема: Персональное задание
Ссылка на сообщение: #4645240

koba_rgb (11 Май 2018 - 14:54): Появились персональные задания, которые выполняются в Ранговом бою кораблями 7-го уровня. Но в рангах семёрки не участвуют. Что это? Как их выполнять?

Orelko: Это задание для лиги морских волков, которая открывается после взятия первого ранга. Там бои проходят на кораблях 7-го уровня.


SoaRen
Скидки навсегда снизили?
arrow
11.05.2018 15:57:18
 
Тема: Скидки навсегда снизили?
Ссылка на сообщение: #4645187

uzverok (11 Май 2018 - 15:15): Вопрос: уже вторая акция проходит со скидками 40%-20%-10%, раньше было 50%-30%-15%. Это теперь навсегда?

SoaRen: Здравствуйте! Скидки бывают самыми разными, к примеру, с 27 апреля 09:00 (МСК) до 11 мая 9:00 (МСК) действовало следующее предложение: Скрытый текст 5c542b668435fe487dac8a330adbb7b4.png Им было выгодно воспользоваться даже в случае наличия данных кораблей у вас в Порту.


_Juno
Лидеры форума: апрель
arrow
11.05.2018 14:56:38
 
Тема: Лидеры форума: апрель
Ссылка на сообщение: #4644951

CerberusGosha (11 Май 2018 - 14:46): Что то не понял про сроки. Или в течении 2-х дней после создания темы можно дать качественный ответ и он будет помечен как рекомендованный?  

_Juno: Вот этот вариант.

CerberusGosha (11 Май 2018 - 14:46): Плюс вопрос. Если в теме несколько ответов, которые можно считать правильными. Какой из низ будет считаться рекомендованным?  

_Juno: Преимущество в этом случае будет у более раннего ответа, если по качеству они одинаковы, ниже вам верно подсказали.


SoaRen
Тайному "доброжелателю"
arrow
11.05.2018 14:56:10
 
Тема: Тайному "доброжелателю"
Ссылка на сообщение: #4644949

PcixOdino4k1 (11 Май 2018 - 13:29): просто с интервалом в 5-10 секунд на все сообщения начина прилетать минусы, при том как я развернуто пишу он явно даже прочитать не мог каждое, да и в каждой теме сидеть одновременно. Просто заходит на мой акаунт открывает все последние сообщения и начинает лепить минусы

SoaRen: Я посмотрел историю ваших оценок: да, действительно есть игрок, которому не нравятся ваши сообщения, и он тратит на их оценку все доступные в день "минусы". Но, это далеко не твинк (более 10 000 боёв). Честно говоря, вы вполне можете гордиться подобным проявлением внимания. Далеко не у всех игроков есть свой личный "хейтер". И всё же, каким образом вы предлагаете настроить данный функционал, чтобы учитывалась "объективность" оценки сообщения? Другому пользователю может не нравиться ваша аватарка, подпись или манера общения — все эти критерии могут служить причиной для постановки "минуса". В итоге мы можем прийти лишь к тому, что нужно убрать всю систему оценки.  Если же у вас возникнут интересные предложения по доработке — обращайтесь в лс или на почту: wows_suggestions@wargaming.net С уважением, SoaRen.


_Juno
Лидеры форума: апрель
arrow
11.05.2018 14:54:23
 
Тема: Лидеры форума: апрель
Ссылка на сообщение: #4644941

Marsh_light (11 Май 2018 - 14:43): Короче говоря, вместо оптимизации и автоматизации вы наоборот выстроили какую-то монструозную конструкцию, требующую огромных усилий и временных затрат со стороны модераторов. Ну, это, конечно же, в том случае, если они будут выполнять эту задачу добросовестно, а не отмашку. Не проще ли было просто все убрать, введя на постоянную основу такие вот точечные поощрения? Если администрация вообще видит в них смысл. 

_Juno: Изначально мы думали отменить поощрения совсем, да — оставить только визуальное подтверждение группы. Но почитав обратную связь по такому решению, решили, что стоит оставить это и на постоянной основе, сделав отличие и функции группы от остальных более заметными. Точечные поощрения можно было бы оставить на постоянной основе, но тут смущает нерегулярность контента: хотелось бы поощрять плюс-минус равнозначные вещи, без привязки к периоду. Временных затрат на это требуется не так много, как представляется со стороны: если все равно читаешь тему, выделить хороший ответ — это быстро и несложно.