Реклама | Adv
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
Сообщения форума
Реклама | Adv

Сообщения разработчиков на форуме

В этом разделе вы сможете найти посты разработчиков с официального форума. База обновляется каждый час и хранится на сервере wot-news.com. Если вы нашли какие-то ошибки, у вас есть предложения или пожелания, пишите на info@wot-news.com

Фильтр по разработчикам

За последние сутки   За последние 7 дней   За период с   до     

Разработчик
Топик
Ссылка
За период
Картинка
SerB
Вопросы разработчикам - 6
arrow
27.05.2011 17:42:11
 
Тема: Важные темы\Ответы разработчиков\Вопросы разработчикам - 6
Ссылка на сообщение: #2858995

Просмотреть сообщениеMrNazar (27 Май 2011 - 10:43): Можно подробней? Башню вы (разработчики) сами придумали? или есть источник?

SerB: Сами придумали. Взяли шмальтурм и приделали к нему нишу - иначе 105мм можно было бы заряжать тоько через кормовой люк.
Вот мой эскиз (правда, тут эта башня на П2, а не на Е50)
Размещенное изображение


Muertos
Переработка ротных боев
arrow
27.05.2011 16:41:50
 
Тема: Разработчикам\Предложения\Переработка ротных боев
Ссылка на сообщение: #2858202

Просмотреть сообщениеKPAHTbI (27 Май 2011 - 13:26): а пордставных боёв не будет? :)

Muertos: Думаю в этом случае будут, и массово. Поэтому вряд ли появится тотализатор.


Janckman
T30 Heavy Tank
arrow
27.05.2011 16:18:55
 
Тема: T30 Heavy Tank
Ссылка на сообщение: #2857928

Цитата вот Т32 - это сила была бы Даже с 120 мм стволом

Janckman: Сликом длинная казна, хотя насколько я знаю, с-70 в ИС-4 тоже никаким раком непомещялась; т-54 и Об.704 в игре меньше своего номинального размера по отношению к другим танкам, зато другу технику бацают с истинно историческими размерами/характеристиками


Triu
Клан "Die Panzerdivision der SS" забанен в полном составе.
arrow
27.05.2011 16:15:08
 
Тема: Важные темы\Преступления и наказания\Клан "Die Panzerdivision der SS" забанен в полном составе.
Ссылка на сообщение: #2857886

Triu: Организованный и официально зарегистрированный 27.05.2011 года клан "Die Panzerdivision der SS"
без описания, с девизом:
Wer nicht mit uns, jenen gegen uns!!!"
, а так же клановым тэгом:
PSS
был перманентно забанен в полном составе за нарушение пунктов 1.17, 1.20, 1.21 Правил Игры, а так же пунктов 5.14 и 5.16 Пользовательского Соглашения, а именно за нацистскую пропаганду.
Список личного состава клана, получившего перманентный бан:
Цитата из лога, в формате: Клан Аккаунт Роль Создано Обновлено
Die Panzerdivision der SS fullmoonhunter Заместитель командира 2011-05-27 12:16:04 2011-05-27 12:31:38
Die Panzerdivision der SS DJKarpoFF Командир 2011-05-27 12:01:22 2011-05-27 12:31:38
Die Panzerdivision der SS feerok Заместитель командира 2011-05-27 12:30:43 2011-05-27 12:31:38


Muertos
Специализация экипажа
arrow
27.05.2011 16:00:37
 
Тема: Разработчикам\Предложения\Специализация экипажа
Ссылка на сообщение: #2857736

Muertos: Работы в этом направлении ведутся, всем спасибо за высказанные идеи, должное - почерпнем. Имеются и собственные планы (которые будем реализовывать в первую очередь).


Muertos
Сигнал о помощи
arrow
27.05.2011 15:34:49
 
Тема: Разработчикам\Вопросы\Сигнал о помощи
Ссылка на сообщение: #2857429

Просмотреть сообщениеMetalByte (27 Май 2011 - 08:10): Добрый день. Подскажите, планируется ли сделать отображение сигналов о помощи союзников на миникарте? Толку от того, что появляется сообщение в чате практически никакого, так как по обстановке не всегда ясно где союзник находиться в данный момент.

Muertos: Да, вне всяких сомнений, планируется.


Muertos
Вылет игры на начальных этапах загрузки рандомных боёв
arrow
27.05.2011 15:28:50
 
Тема: Разработчикам\Вопросы\Вылет игры на начальных этапах загрузки рандомных боёв
Ссылка на сообщение: #2857344

Просмотреть сообщениеnissanw7 (27 Май 2011 - 09:01): Доброго времени суток. Столкнулся с проблемой вылета игры при старте и загрузке рандомных боёв. Какой либо закономерности в определенных,вылетающих картах не выявил, но данная проблема появилась с установкой патча 0.6.4. Игра просто без каких либо ошибок закрывается. Пару тройку раз за день такое происходит регулярно. На форуме не нашёл подобных тем, прошу помоч в решении данной проблемы.
Заранее благодарен.

Muertos: Возможно эта ссылка окажется полезной
https://support.worl...ter/Step/View/3


BYBY3EJIA
Новые версии полных деревьев танков всех наций
arrow
27.05.2011 15:27:40
 
Тема: Новые версии полных деревьев танков всех наций
Ссылка на сообщение: #2857321

Просмотр сообщенияLinaKreiger (27 Май 2011 - 09:23) писал: я вот немного разбираюсь в реальном дереве развития танков ВОВ.
и сразу возникают вопросы:
- почему нет возможности от PzKfw III получить StgIII???
- почему нет ранних Штугов с 75мм KWK24 (ausf A-E)чтоб были доступны на ранних уровнях? Была бы наконец интересная и РЕАЛЬНАЯ ПТ-немецкая, с которой сложно бороться
Задолбали "опытные" и "гибридные" убер-танки. Может стоит для таких машин, не пошедших в серию ввести показатель НАДЕЖНОСТЬ? чтоб узлы рэндомно выходили из строя на поле боя?

BYBY3EJIA: -тогда можно потребовать переход от ис-3 на объект 704, с ИСа на ИСУ-152 и т.д. и т.п. Попросту говоря, таких переходов нет, чтоб качались все танки, а не одна ветка, а с нее все топы.
-увы и ах. Может когда-то введут.
Задолбали? Сожалею, ничем помочь не могу.


Muertos
АРТы 8го лвл
arrow
27.05.2011 15:26:26
 
Тема: Разработчикам\Вопросы\АРТы 8го лвл
Ссылка на сообщение: #2857297

Просмотреть сообщениеomega_09 (27 Май 2011 - 09:49): Вопрос один, очень часто в боях получается по 5-7 арт 7-8 лвл с каждой стороны, есть ли ограничение на кол-во арт с каждой стороны, если нет, то будет ли оно введено? ;)

Muertos: Нет ограничения. В обозримом будущем не ожидается.


Muertos
Автоматическая высадка экипажа при продаже
arrow
27.05.2011 15:25:22
 
Тема: Разработчикам\Вопросы\Автоматическая высадка экипажа при продаже
Ссылка на сообщение: #2857283

Просмотреть сообщениеdog8 (27 Май 2011 - 09:42): Бывает то в спешке или по невнимательности продаеш танк вместе с экипажем, ну и рвеш потом волосы на голове. Может стоит экипаж при продаже снимать в казарму, хотя бы по запросу.

Muertos: Продажа танков спешки не терпит. Может стоит не спешить при продаже танка?


Muertos
Вес танка и скорость
arrow
27.05.2011 15:22:20
 
Тема: Разработчикам\Вопросы\Вес танка и скорость
Ссылка на сообщение: #2857247

Просмотреть сообщениеMcMurphy (27 Май 2011 - 10:36): Здравствуйте!
Задумал купить лт-светляка и возник вопрос с его оборудованием:
Влияет ли вес модулей (башни, пушки и т.д.) на скорость танка, его разгон и т.д.?
Влияет ли на скорость вес дополнительных модулей типа масксети и оптики?
А следом возник другой вопрос: влияют ли установленные модули на балансный вес танка? То есть, если я поставлю на А-20 самую легкую пушку и стоковую башню не будет ли меня кидать в бои более низкого уровня чем с топовым оборудованием?
Заранеее спасибо!

Muertos: Вес на скорость и прочее - влияет.
Модули на балансный вес - нет.


Janckman
T30 Heavy Tank
arrow
27.05.2011 15:19:41
 
Тема: T30 Heavy Tank
Ссылка на сообщение: #2857190

Janckman: Так и есть. У т32 башня от перша же, с усиленной маской и противовесом в задней части башни.
Хотя... прикин себе перш летающий с 155 мм дрыном :Smile_great:


Muertos
Звания экипажа
arrow
27.05.2011 15:18:28
 
Тема: Разработчикам\Вопросы\Звания экипажа
Ссылка на сообщение: #2857169

Просмотреть сообщениеBrother_silence (27 Май 2011 - 12:36): Сколько опыта необходимо для повышения звания экипажа?

Muertos: Поднимается за каждые 50% умения.


Muertos
Обьясните..
arrow
27.05.2011 15:17:12
 
Тема: Разработчикам\Вопросы\Обьясните..
Ссылка на сообщение: #2857147

Просмотреть сообщениеwildserj (27 Май 2011 - 13:16): 1) Почему происходит возгорание двигателя, если попадание происходит в переднюю часть корпуса сбоку? Если лоб робивают и происходит возгорание, это я ещё могу понять - снаряд пробил лоб броню и грешным делом долетел до движка. А когда пробивают борт передней части танка, здесь мне не ясно как движок может загореться :blink: Может есть снаряды со смещённым центром тяжести? :D
2) Почему танк не может разворачиваться на одном месте, а пт может?

Muertos: 1) В передней части у большинства нем танков был модуль КПП, в котором масло. Отлично возгорающееся.
2) Так решили по геймплею. Пт-сау и так обижены от отсутствия башни.


Muertos
Проблема загрузки с лаунчера
arrow
27.05.2011 15:08:41
 
Тема: Разработчикам\Вопросы\Проблема загрузки с лаунчера
Ссылка на сообщение: #2857063

Просмотреть сообщениеfuda (27 Май 2011 - 13:24): На днях перестала грузиться игра со стандартного ярлыка ...
пишет "критическая ошибка. Не удалось сохранить файл конфигурации. Продолжение работы приложения невозможно"
переустановка игры (снос и установка) не помогла.
еще начались вылеты из игры ... как во время загрузки .. так и во время боя ... переливал системы ... после игру (из-за проблемы запуска) вылеты не прекратились ...

Muertos: Обратитесь в службу поддержки - http://support.worldoftanks.ru/
Там разберутся что к чему.


Janckman
T30 Heavy Tank
arrow
27.05.2011 14:52:44
 
Тема: T30 Heavy Tank
Ссылка на сообщение: #2856905

Цитата Мне кажется всё перечислил, хотелось бы только Лобовое бронирование корпуса хотя бы 127 мм или 135 мм, ну что то такое и всё

Janckman: Легче помоему было сделать гуся как ТТ 10 лвл со 155мм бабахой (башни то одинаковые).


Evilly
PzKpfw V Panther II FAQ, советы, прокачка, тактика, отзывы
arrow
27.05.2011 14:51:52
 
Тема: Техника\Немецкая\Средние танки\PzKpfw V Panther II FAQ, советы, прокачка, тактика, отзывы
Ссылка на сообщение: #2856899

Evilly: Данная тема была создана по моей просьбе. Сделано для того, чтобы автор мог вносить правки и коррективы самостоятельно. Закреплено.
Пантера 2 отличный танк! :Smile-izmena:


Mike
Трудовой буклет. PR & Маркетинг
arrow
27.05.2011 14:49:10
 
Тема: Обсуждение публикаций\Блог разработчиков\Трудовой буклет. PR & Маркетинг
Ссылка на сообщение: #2856869

Просмотреть сообщениеgonzo111 (27 Май 2011 - 12:17): я ж написал шноблевская премия ваша идея? вижу футболку на заднем плане
раскажите какая цель была данной шютки :Smile-hiding:

Mike: На заднем плане французский вариант промо футболки - на ней надпись Tremblez! Les Tanks Arrivent! (Дрожите, танки наступают!) Я так понял вы в ней рассмотрели что-то связанное с нобелевской премией, интересно что - совпадение 3х букв?


Mike
Трудовой буклет. PR & Маркетинг
arrow
27.05.2011 12:10:39
 
Тема: Обсуждение публикаций\Блог разработчиков\Трудовой буклет. PR & Маркетинг
Ссылка на сообщение: #2854568

Mike: Я так и не услышал хоть одного ляпа именно нашего отдела.


Mike
Трудовой буклет. PR & Маркетинг
arrow
27.05.2011 12:03:24
 
Тема: Обсуждение публикаций\Блог разработчиков\Трудовой буклет. PR & Маркетинг
Ссылка на сообщение: #2854464

Просмотреть сообщениеKadis (27 Май 2011 - 08:06): Дикая акция в конце 2010 года с лотереей - после которой вам пришлось дарить танки всем игрокам. Приоритет встречи на Эльбе перед Днем Победы - и это в России и Белруссии. Поощрение хамства на форуме и в социальных сетях. Абсолютно непродуманная ценовая политика (оптовые цены ограничены месячным сроком), которая вызывает вопрос - неужели вы настолько не уверены в проекте, что боитесь - вдруг он не доживет до декабря?

Mike: Наш отдел не отвечает за игровые акции и то, что происходит на форумах. Для этого есть другие подразделения. По-0моему, в блоге четко описаны наши задачи, в которых я не припомню не одного фейла. Повторюсь, мы работаем на привлечение новых игроков.


Sway
Трудовой буклет. PR & Маркетинг
arrow
27.05.2011 12:01:11
 
Тема: Обсуждение публикаций\Блог разработчиков\Трудовой буклет. PR & Маркетинг
Ссылка на сообщение: #2854439

Просмотреть сообщениеKOTOfeyk (27 Май 2011 - 04:45): А почему штаны расстёгнуты у fuck off line :lol:

Sway: Ну рядом же сама Джессика, как тут устоять =)
P.S. Ловите плюс за наблюдательность!


Mike
Трудовой буклет. PR & Маркетинг
arrow
27.05.2011 12:00:53
 
Тема: Обсуждение публикаций\Блог разработчиков\Трудовой буклет. PR & Маркетинг
Ссылка на сообщение: #2854426

Просмотреть сообщениеHardWolf (27 Май 2011 - 07:28): интересно, а отдел PR & МАРКЕТИНГ сам играет в игру в свободное время? :Smile-izmena:

Mike: Мы не играем в игру, мы в нее работаем)


SerB
Panzerkampfwagen Е-75
arrow
27.05.2011 10:43:29
 
Тема: Техника\Немецкая\Тяжелые танки\Panzerkampfwagen Е-75
Ссылка на сообщение: #2853535

Просмотреть сообщениеMurazor (27 Май 2011 - 09:44): Maybach HL230 1000 x 1190 x 1310 mm
МТ 883-1500 1700 x 964 x 965 mm
чуток допилить и влезет :lol:
но если уж совсем помечтать то можно:
:Smile_great:

SerB: "Чуток" - это удлиннить моторное отделение в полтора раза? Хорооший чуток, правильный!


Zephid
Фукусима: ядерная бомба мирового масштаба?
arrow
27.05.2011 10:35:52
 
Тема: Общение не только по поводу игры\Разговоры тут\Фукусима: ядерная бомба мирового масштаба?
Ссылка на сообщение: #2853463

Zephid: Мда, боюсь "кавайных няк" они и правда скоро вырастят


Muertos
Как восстановить аккаунт если забанили
arrow
27.05.2011 08:06:36
 
Тема: Разработчикам\Вопросы\Как восстановить аккаунт если забанили
Ссылка на сообщение: #2852078

Просмотреть сообщениеPavell26rus (26 Май 2011 - 10:52): Уважаемые администраторы я получил бан за ботоводство но недавно увидел на форуме раскаявшихся ботоводов которых разбанили не могли бы вы мне сказать как тоже снять бан я тоже раскаиваюсь и обещаю больше никогда не нарушать правила игры жду вашего ответа.

Muertos: Следует обратиться в службу поддержки - http://support.worldoftanks.ru/


Muertos
Не прибавляются достижения.
arrow
27.05.2011 08:03:30
 
Тема: Разработчикам\Вопросы\Не прибавляются достижения.
Ссылка на сообщение: #2852062

Просмотреть сообщениеAlias78 (26 Май 2011 - 12:39): Уважаемая администрация!У меня уже долгое время не приплюсовываются полученные в боях награды.Сегодня происходит тоже самое,прохожу бой меня награждают,а награды на моей странице не увеличиваются.Посоветуйте что делать,и от чего это происходит.С уважением Alias78.

Muertos: Обратитесь в службу поддержки - там разберутся что к чему. http://support.worldoftanks.ru/


Muertos
Почему 100% танк внешне неотличим от 1%?
arrow
27.05.2011 08:00:28
 
Тема: Разработчикам\Вопросы\Почему 100% танк внешне неотличим от 1%?
Ссылка на сообщение: #2852052

Просмотреть сообщениеivs13 (26 Май 2011 - 14:40): Вопрос, собственно, в заголовке темы: почему 100% танк внешне неотличим от 1%? Нельзя ли сделать несколько разных видов танков и показывать их в зависимости от уровня поврежденности танка?

Muertos: В обозримом будущем не ожидается. Это очень немаленький пласт работы. Пока мы предпочитаем использовать время и ресурсы на более важных направлениях.


Muertos
Удвоенный опыт
arrow
27.05.2011 07:50:15
 
Тема: Разработчикам\Вопросы\Удвоенный опыт
Ссылка на сообщение: #2852006

Просмотреть сообщениеTigrenok9999 (26 Май 2011 - 17:00): за первый бой в день дают двойной опыт. Понятно что он идет только на танк. А если танк уже элитный. куда денется половина опыта?

Muertos: Не за первый бой, а за первую победу. Ничего никуда не денется.


Muertos
вопрос про защиту аккаунта
arrow
27.05.2011 07:45:01
 
Тема: Разработчикам\Вопросы\вопрос про защиту аккаунта
Ссылка на сообщение: #2851985

Просмотреть сообщениеPROtecTOR_ (26 Май 2011 - 20:58): Уважаемые разработчики,у меня есть такой вопрос:можно ли поменять опорный Email y аккаунта...
дело вот в чем...Играли мы на аккаунте(я и мой друг) вдвоем...пока я не могу играть,качает он танки...пока он не может,соответственно-я...
знали мыло от аккаунта оба и пароль тоже...вчера я зашел на сайт,начал авторизовываться,но вот проблема-не могу...пишет что такого пользователя не найдено....
так вот можно ли было поменять Email на аккаунте???

Muertos: Обратитесь в службу поддержки - http://support.worldoftanks.ru/
А вообще игра вдвоем с одного акка это нарушение пользовательского соглашения. В принципе.


Muertos
У меня есть вопрос.
arrow
27.05.2011 07:43:03
 
Тема: Разработчикам\Вопросы\У меня есть вопрос.
Ссылка на сообщение: #2851978

Просмотреть сообщениеSNEZNIUBARS (26 Май 2011 - 21:10): Как можно играть с другом в одной битве?

Muertos: Описано здесь - http://forum.worldof...BE%D0%B4%D1%8B/
Одному из вас понадобится премиум-аккаунт.


Muertos
Сьемные модули.
arrow
27.05.2011 07:40:50
 
Тема: Разработчикам\Вопросы\Сьемные модули.
Ссылка на сообщение: #2851963

Просмотреть сообщениеarenaros (26 Май 2011 - 21:34): Всем доброго времени суток!
У меня такой вопрос, планируется ли система что с танка можно снять модуль без замены?? Т.е. например, я хочу на танке поменять пушку, а денег не хватает! Я снимаю старую и продаю, а на вырученые деньги ставлю новую!! Или же просто снимаю и ставлю на другой танк!
Заранее спасибо за ответ!

Muertos: Есть такая возможность. В ангаре, выбрав нужную машинку - кликаем на картинку интересующего модуля, появится выпадающий список возможных вариантов. Находим там снова наш модуль, кликаем на него - все, он снимается и появляется на складе.


Muertos
как вернуть модули
arrow
27.05.2011 07:38:20
 
Тема: Разработчикам\Вопросы\как вернуть модули
Ссылка на сообщение: #2851950

Просмотреть сообщениеzarazasw1 (26 Май 2011 - 22:06): в торопях продал танк а там стояли модули можно их как то вернуть? если купить танк обратно они там будут?

Muertos: Модули были проданы вместе с танком. И это отразилось на цене продажи. Вернуть уже нельзя.


Muertos
Демонтаж несъёмных модулей.
arrow
27.05.2011 07:37:43
 
Тема: Разработчикам\Вопросы\Демонтаж несъёмных модулей.
Ссылка на сообщение: #2851942

Просмотреть сообщениеmisterx2 (26 Май 2011 - 22:08): При попытке снять модули вентиляции и досылателя , предлагается только уничтожение.
Было сообщение что можно демонтировать за золото.
Или это пока не доступно?

Muertos: Мини-гайд по демонтажу - http://forum.worldof...BB%D0%B5%D0%B9/
Если не помогло и нужная опция не появилась - попробуйте переустановить клиент.


Muertos
Перевод денег и опыта на другого игрока
arrow
27.05.2011 07:35:32
 
Тема: Разработчикам\Вопросы\Перевод денег и опыта на другого игрока
Ссылка на сообщение: #2851933

Просмотреть сообщениеtarik72 (26 Май 2011 - 22:20): Можно ли перевести игровые деньги,золото и опыт на другого игрока? Если да,то как? Спасибо.

Muertos: На данный момент никак. Перевод золота ожидается в сравнительно скором будущем.


Muertos
Пропажа ПА
arrow
27.05.2011 07:33:52
 
Тема: Разработчикам\Вопросы\Пропажа ПА
Ссылка на сообщение: #2851926

Просмотреть сообщениеRottenGr (26 Май 2011 - 23:24): 24 мая играл, ПА был.
зашел 26 мая остутствует напрочь.
Вопрос где мой ПА ???

Muertos: В службе поддержки помогут выяснить. http://support.worldoftanks.ru/


Muertos
проблема !
arrow
27.05.2011 07:33:09
 
Тема: Разработчикам\Вопросы\проблема !
Ссылка на сообщение: #2851923

Просмотреть сообщениеandrey070707 (26 Май 2011 - 23:58): Здравствуйте ! У меня такая проблема- уже трое суток большой пинг и маленький фпс невозможно играть ! Трачу премиум в никуда! Читал пожелания на форуме ,всё проверил ничего не помогает ! Ранее такое уже случалось но не так надолго ! Посоветуйте что-нибудь ! С уважением !

Muertos: Совет тут один - обратиться в техподдержку. http://support.worldoftanks.ru/


Muertos
Вопрос по статистике.
arrow
27.05.2011 07:32:01
 
Тема: Разработчикам\Вопросы\Вопрос по статистике.
Ссылка на сообщение: #2851913

Просмотреть сообщениеClaus_von_Stauffenberg (27 Май 2011 - 03:38): Возможно ли где то узнать точное количество, и главное, какие именно танки я уничтожил за время существования моего аккаунта?

Muertos: Официальным образом - никак, это закрытая информация.


Muertos
Акаунт
arrow
27.05.2011 07:30:34
 
Тема: Разработчикам\Вопросы\Акаунт
Ссылка на сообщение: #2851902

Просмотреть сообщениеIvan666skorpion (27 Май 2011 - 07:04): НЕ знаю как удалить профиль! Подскажите плиз! Хочу создать новый! :(

Muertos: Новый можно создать и не удаляя старый. Но если это так важно - обратитесь в службу поддержки - http://support.worldoftanks.ru/


Muertos
Надписи
arrow
27.05.2011 07:29:46
 
Тема: Разработчикам\Вопросы\Надписи
Ссылка на сообщение: #2851898

Просмотреть сообщениеPIKULL (27 Май 2011 - 07:07): Уже был такой вопрос, но все же почему бы не сделать набор из нескольких, скажем десятков надписей, и дать игрокам возможность повесить выбранную надпись по принципу Need For Speed где можно изменять размер надписи, ее расположение?

Muertos: В будущем - не исключено.


Janckman
T30 Heavy Tank
arrow
27.05.2011 03:51:14
 
Тема: T30 Heavy Tank
Ссылка на сообщение: #2851447

Цитата В последнем патче попутали модели пушек у танков Т34 (ТОП) и Т30...
У Т34 пушка реально БОЛЬШЕ!!! Даже если заявлять о толщине стенок - это НЕ РЕАЛЬНО!!!

Janckman: Иваныч, спокойствие, только спокойствие. Никто ничего непутал, так было с самого введиния амер ТТ.
И да, это реально.