Реклама | Adv
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
Сообщения форума
Реклама | Adv

Сообщения разработчиков на форуме

В этом разделе вы сможете найти посты разработчиков с официального форума. База обновляется каждый час и хранится на сервере wot-news.com. Если вы нашли какие-то ошибки, у вас есть предложения или пожелания, пишите на info@wot-news.com

Фильтр по разработчикам

За последние сутки   За последние 7 дней   За период с   до     

Разработчик
Топик
Ссылка
За период
Картинка
SerB
Вопросы разработчикам - 6
arrow
10.11.2011 22:37:44
 
Тема: Важные темы\Ответы разработчиков\Вопросы разработчикам - 6
Ссылка на сообщение: #5330164

Просмотреть сообщениеredbaron13 (10 Ноя 2011 - 22:09): Доброго времени суток!
Тут такое дело...
При возгорании баков и их последующим ремонте не происходит остановка пожара (замедление горения).
Данный вопрос был первоначально задан в службу технической поддержки, на что был получен вот такой ответ:
Согласно предоставленному Вами скриншоту, топливные баки были отремонтированы до того, как пожар прекратился. Повторное повреждение модуля пожаром предусмотрено механикой игры, даже если данный модуль был отремонтирован доп. снаряжением.
Ответ конечно логичный, однако не отражает все сути заданного вопроса, а именно почему танк горит если причина пожара (поврежденные баки) была устранена!
PS Конечно можно предположить что продолжает гореть пролитое топливо, однако интенсивность горения остается прежней (как при не отремонтированных баках)!
Размещенное изображение

SerB: ну это как если Вы, согласно американской поговорке, заперли конюшню уже после того, как лошадь из нее украли.
Опоздали то есть


KGB
Wargaming.net объявляет о начале морских сражений!
arrow
10.11.2011 21:21:56
 
Тема: Wargaming.net объявляет о начале морских сражений!
Ссылка на сообщение: #5329214

Просмотр сообщенияars17 (10 Ноя 2011 - 21:27) писал: Я уже напридумывал "резиновых лодок" на 1-й уровень, а тут ТАКОЕ... Чтож там на 10 твориться будет


KGB: Ой, простите, мы как-то о ваших резиновых лодках-то и не подумали...
:Smile_unsure:


SerB
Вопросы разработчикам - 6
arrow
10.11.2011 21:18:17
 
Тема: Важные темы\Ответы разработчиков\Вопросы разработчикам - 6
Ссылка на сообщение: #5329166

Просмотреть сообщениеdrag_all (10 Ноя 2011 - 18:00): Уважаемые разработчики, в последующих за 0.7.0 патчах нет планов прикрутить к лаунчеру (или прямо на экран логина) счетчик онлайна для разных кластеров? Вообще возможно ли это сделать?

SerB: Серверные программисты говорят - возможно


SerB
Вопросы разработчикам - 6
arrow
10.11.2011 21:17:42
 
Тема: Важные темы\Ответы разработчиков\Вопросы разработчикам - 6
Ссылка на сообщение: #5329159

Просмотреть сообщениеmigel_72 (10 Ноя 2011 - 18:23): Такой у меня тоже вдруг поток мыслей - как объявлено, камуфляжи будут трёх видов: "декоративный" за серебро и золото и "адаптивный", увеличивающий маскировку в виде расходника (за серебро или золото в данном случае неважно), также известно, что при перекрашивании танка предыдущий камуфляж уничтожается.
Если у игрока установлен "декоративный" камуфляж, но понадобилось установить "адаптивный" (например важный бой на ГК) то после перенастройки вкладки "обслуживание":
1."декоративный" камуфляж полностью уничтожится, на танке будет дефолтная шкурка,
2."декоративный" камуфляж за серебро полностью уничтожится, на танке будет дефолтная шкурка,
3."декоративный" камуфляж за золото будет восстановлен
4."декоративный" камуфляж за золото и серебро будет восстановлен, никаких компенсаций за время использования "адаптивных" камуфляжей не предусмотрено.
Логика и здравый смысл подсказывает ответ "4", но некоторые нестойкие личности бьются в истерике :Smile_veryhappy: Просьба внести полную ясность в данный вопрос. Спасибо.

SerB: Логика и здравый смысл Вас не обманули.


SerB
Вопросы разработчикам - 6
arrow
10.11.2011 21:15:56
 
Тема: Важные темы\Ответы разработчиков\Вопросы разработчикам - 6
Ссылка на сообщение: #5329138

Просмотреть сообщениеTrueman1 (10 Ноя 2011 - 19:50): 1. Огласите пожалуйста количество членов экипажа и их специальности в будущих американских М103 и Т110.
2. У Е-50 и Е-75 после доработки коллижн-моделей в 0.7.0 (либо позднее) хитбокс трансмиссии спереди (традиционно для большинства немцев) не появится?
Нынешний вариант окончательный?

SerB: 1. Состав экипажа скорее всего будет одинаковый. См. описание М103.
2. Появится


SerB
Вопросы разработчикам - 6
arrow
10.11.2011 21:14:52
 
Тема: Важные темы\Ответы разработчиков\Вопросы разработчикам - 6
Ссылка на сообщение: #5329113

Просмотреть сообщениеfan1041 (10 Ноя 2011 - 20:04): Подскажите, пожалуйста, влияет ли масло и подкрученный регулятор оборотов двигателя на скорость разворота на месте.

SerB: Прямо - нет. Через мощность двигателя - да.


SerB
Вопросы разработчикам - 6
arrow
10.11.2011 21:13:51
 
Тема: Важные темы\Ответы разработчиков\Вопросы разработчикам - 6
Ссылка на сообщение: #5329094

Просмотреть сообщениеRulevoy (10 Ноя 2011 - 16:58): Здравствуйте.
Вопрос по работе механики видимости.
Как уже говорилось, на дальней дистанции сервер ведёт проверку на видимость раз в несколько секунд. Разберём следующую ситуацию:
Светляк переезжает от отдного укрытия к другому, в промежутке открытая местность, через которую он может засветить вражеские танки. Допустим перед стартом только что был расчёт на видимость, а следующий расчёт ну пусть будет через 5 секунд. Светляк же переезжает от укрытия к укрытию 2 секунды к примеру.
Итак:
1. Светляк никого не увидит, т.к. светил в промежутке между расчётами на видимость.
2. Сервер поставит себе "галочку", что светляк там ехал, через 3 секунды сделает пересчёт и покажет засвеченый танк.
3. Как-то по другому. Как ?
4. Если верен пункт "1", то дополнительный вопрос: Сервер для обеих команд делает пересчёт одновременно, т.е. если светляк не попал в промежуток пересчёта, то это так-же гарантирует что и его не видели ? Или для другой команды время пересчёта может быть другим и таким образом его могли заметить ?
Заранее спасибо за ответ.
С Уважением.

SerB: 1. Пункт 1
2. Такни смотрят по очереди. У всех танков время пересчета разное. тут уж как повезет


armor_kiev
Расширенная статистика игрока
arrow
10.11.2011 20:49:01
 
Тема: Творчество\Моды и софт\Расширенная статистика игрока
Ссылка на сообщение: #5328748

Просмотреть сообщениеStefman (10 Ноя 2011 - 20:36): ниработаит.
Правьте скрипты. Вводим ник, потом жмем кнопку"назад" в браузере, вводим другой ник и охреневаем...

armor_kiev: Да, есть такое. Причина известна, думаю как решить. Пока постарайтесь не нажимать "Назад" - пользуйтесь ссылкой "Искать игрока" в правой колонке.


armor_kiev
Расширенная статистика игрока
arrow
10.11.2011 19:30:19
 
Тема: Творчество\Моды и софт\Расширенная статистика игрока
Ссылка на сообщение: #5327578

Просмотреть сообщениеLesic (10 Ноя 2011 - 19:11): Здорово!
Есть предложение в столбце среднее строки бои считать среднее количество боев в день.

armor_kiev: Можно, как вариант. Но это будет средний показатель по больнице. Например, на своем основном аккаунте я уже два месяца не играл. Планирую вскорости возобновить, но такие периоды (плюс отпуска и пр.) размывают среднее значение, и оно не показывает среднее число боев в периоды реальной активности.


BigAngryCat
World of Tanks на Премии Рунета 2011. Станем лидерами вместе!
arrow
10.11.2011 18:49:15
 
Тема: Обсуждение публикаций\Новости\World of Tanks на Премии Рунета 2011. Станем лидерами вместе!
Ссылка на сообщение: #5326960

Просмотреть сообщениеsmarty30 (07 Ноя 2011 - 13:50): P.S. Одно пожелание к команде WOT: я думаю стоит что стоит разместить баннер о голосовании в окне, которое открывается при запуске клиента-просто если люди приходят домой после работы/учебы, голова забита, запускаешь сразу клиент не заходя через браузер на сайт и начинаешь играть, в результате можно забыть проголосовать (несколько друзей забыли пару раз). А так запускаешь клиент, а там типа напоминалка в стиле указывающего на тебя стволом танка и текст "А ты проголосовал за WOT?" Пока при запуски клиента ничего не значащая картинка, можно этот баннер сделать, а будет что-то из более насущного ее можно и сменить.
P.P.S. Если про это уже было то извиняюсь.

BigAngryCat: Так делает большинство игр, участвующих в глосовании. Те же Аллоды Онлайн - баннер висит на стартовой странице, и уже заранее обещаны все плюшки. А "ВоТ" - ограничился новостью и нейтральными текстовыми напоминаниями.


PromoD17
Перебои в работе голосового чата в игре
arrow
10.11.2011 18:13:19
 
Тема: Важные темы\Обновления и объявления\Перебои в работе голосового чата в игре
Ссылка на сообщение: #5326391

PromoD17: Уважаемые игроки, на русском кластере на данный момент наблюдаются частичные перебои в работе голосового чата. Наши специалисты уже работают над решением этой ситуации.
Команда разработчиков приносит извинения за доставленные неудобства.


BigAngryCat
Уровни понимания WoT
arrow
10.11.2011 17:03:06
 
Тема: Игра\Игровая тактика\Уровни понимания WoT
Ссылка на сообщение: #5325240

BigAngryCat: Добавлю ещё важное, мало отражённое в целом очень хорошем тексте. Многие люди в принципе не хотят учиться. Это приводит к двум хорошо знакомым всем, давно играющим в Вот, стилям игры:
1. Примитивная и необдуманная игра, напоминающая поведение бота. Езда по прямой, стрельба на автоприцеле и т.п. В ВоТ это осложняется тем, что такие игроки всё-таки "прокачиваются", и уже на 6-7 уровне техники становятся "мясом" для более умных и знающих игроков. Это их раздражает, но из-за нежелания учиться они это воспринимают, как "баг" игры, либо всевозможные конспирологические теории.
2. Шаблонность игры, когда найденный один раз "способ выигрыша" бесконечно тиражируется в самых разных боях. Например, простоял весь бой у базы, потом выехал добивать, получилось хорошо. Часто после этого игрок все свои следующие бои начинает играть только так.


KGB
Wargaming.net объявляет о начале морских сражений!
arrow
10.11.2011 16:29:24
 
Тема: Wargaming.net объявляет о начале морских сражений!
Ссылка на сообщение: #5324811

Просмотр сообщенияNewArt (10 Ноя 2011 - 17:18) писал: В ФАКе написано, что топ США - Монтана, но у нее по сути нет конкурентов, по ГК и ПВО (да у Ямато 9 460мм, но по весу залпа все же проигрывает)Монтана превосходит и Ямато, и другие представленные топы, при чем уступает в скорости пару узлов. По броне она, как минимум не хуже однокласников. Не думаете, что это "вундервафля"?


KGB: По броне она хуже Ямато. По весу залпа чуть лучше, но разовый дамаг с попадания у Ямато выше, больше шанс убить какой-то модуль одним попаданием. Вы не волнуйтесь, мы знаем что мы делаем.


SerB
Японские башни
arrow
10.11.2011 16:19:24
 
Тема: Техника\Немецкая\Тяжелые танки\Японские башни
Ссылка на сообщение: #5324680

Просмотреть сообщениеCoffeemaker (10 Ноя 2011 - 15:55): Фото С.
таки да, очень похоже на тип 90,
Размещенное изображение
Размещенное изображение
источник
P.S. Может стоит найти US Department of War, TM 30-480, Handbook on Japanese Military Forces?

SerB: По тип 90 сомнений точно нет.
А в хэндбуке НЯЗ нет почти ничего по Манчжурии, куда, по слухам, были переброшены то ли 1, то ли 2 прототипа О-И. Если были, конечно


KGB
Wargaming.net объявляет о начале морских сражений!
arrow
10.11.2011 15:54:59
 
Тема: Wargaming.net объявляет о начале морских сражений!
Ссылка на сообщение: #5324364

Просмотр сообщенияNewArt (10 Ноя 2011 - 16:48) писал: Посмотрев на первоуровневые (предполагаемые) корабли, возникли некоторые опасения по поводу боев между уровнями. Если в танках все просто - и хронологиская линия более, менее выдержанна, то тут получается, что корабли 1 уровня (41го года) будут сражасться с кораблями второго уровня, у которых год выпуска зачастую будет около 1905?  Или система формирования команд для боя будет пересмотренна?

И транспорты гидросамолетов будут? а то пусть и боянистая, но все же "Орлица" будет пройдена мимо, обидно. Какой ни какой, а один из первых "зачатков" авианосцев. (сори если подобный вопрос был, осилил страниц 50)


KGB: Корабли 1го уровня будут сражаться только между собой. Корабли со 2го уровня уже будут биться и с кораблями 2го и (навскидку) с кораблями 3го и 4го уровней.
Кроме того, не забывайте, что некоторые корабли 2го уровня уже пойдут в виде стека.


Просмотр сообщенияAlex_ELL (10 Ноя 2011 - 16:50) писал: Вот здесь я с Вами могу поспорить, очень хорошо взрывается угольная пыль в замкнутом пространстве, но такие условия надо еще создать))) Так что отметаем эту идею сразу. Но котлы же работают не только на угле (скорее даже коксе, который дает большую теплоотдачу, а следовательно и выделяемую энергию), но и на мазуте с дизельным топливом (серия немецких карманных линкоров), так вот это топливо по идее должно неплохо рваться)))
Раз затронули тему взрывов - могут ли взрываться в игре котлы машинного отделения?


KGB: Пока не могу дать точного ответа по этому вопросу.


armor_kiev
Расширенная статистика игрока
arrow
10.11.2011 15:49:25
 
Тема: Творчество\Моды и софт\Расширенная статистика игрока
Ссылка на сообщение: #5324259

Просмотреть сообщениеJohn44 (10 Ноя 2011 - 15:38): А почему у исторического консультанта WoT группа на форуме "игроки"? :)

armor_kiev: Скрываюсь от правосудия. Только я не исторический, просто "Консультант"


armor_kiev
Расширенная статистика игрока
arrow
10.11.2011 15:35:27
 
Тема: Творчество\Моды и софт\Расширенная статистика игрока
Ссылка на сообщение: #5323995

Просмотреть сообщениеVonManstein (10 Ноя 2011 - 15:31): Неплохо бы увидеть средний урон за бой. Хотя бы по типам техники..В идеале по каждому танку. :Smile_honoring: А так все отлично и шикарно.

armor_kiev: Это не получится. Имею доступ только к общему урону. Но общий средний урон используется как основной показатель рейтинга.


Storm
Вопросы разработчикам - 6
arrow
10.11.2011 15:32:36
 
Тема: Важные темы\Ответы разработчиков\Вопросы разработчикам - 6
Ссылка на сообщение: #5323927

Просмотреть сообщениеSANkd (10 Ноя 2011 - 15:23): А вы тряпок мокрых накидайте и не загружайте полный БК. У многих танков есть специфические недостатки.

Storm: Количество снарядов в боеукладке не влияет на вероятность попадания в БК.


armor_kiev
Расширенная статистика игрока
arrow
10.11.2011 15:31:43
 
Тема: Творчество\Моды и софт\Расширенная статистика игрока
Ссылка на сообщение: #5323912

Просмотреть сообщениеUkrain (10 Ноя 2011 - 15:26): Толково! Поправить бы в таблице - "WoT ретинг"

armor_kiev: Спасибо, исправил.


armor_kiev
Расширенная статистика игрока
arrow
10.11.2011 15:29:48
 
Тема: Творчество\Моды и софт\Расширенная статистика игрока
Ссылка на сообщение: #5323881

Просмотреть сообщениеAvesLom (10 Ноя 2011 - 15:26): Я полагаю,что все данные должны быть конфедициальны и игрок сам должен решать кому и что показывать.

armor_kiev: Все приведенные данные и так открытые, они видны на официальном сайте и в профиле игрока в игре.
Ваша фамилия, номер паспорта и р/с у меня в закрытой базе для узкого круга лиц. :)


armor_kiev
Расширенная статистика игрока
arrow
10.11.2011 15:27:23
 
Тема: Творчество\Моды и софт\Расширенная статистика игрока
Ссылка на сообщение: #5323844

Просмотреть сообщениеgambrinus (10 Ноя 2011 - 15:25): Ваша ссылка требует регистрации. Как посмотреть ? А так, поддерживаю.

armor_kiev: Она не требует регистрации. Там одно поле для ввода ника игрока, для которого хотите посмотреть статистику.
Пароль не требуется, потому что я их раньше и так все украл :-) :-) :-) :-)


KGB
Wargaming.net объявляет о начале морских сражений!
arrow
10.11.2011 15:26:23
 
Тема: Wargaming.net объявляет о начале морских сражений!
Ссылка на сообщение: #5323827

Просмотр сообщенияAlex_ELL (10 Ноя 2011 - 16:21) писал: А вот скажите (ведь хотел что бы вопрос был последним на сегодня, не получилось  :Smile_Default: ), пожар добирается до топливных цистерн или орудийного погреба - взрыв? В танках только повреждение модулей, хотя по идее должен был быть полный капут)))


KGB: Пожар, добравшийся до угольных бункеров взрыва не вызовет - не взрывоопасное топливо )
Что до хранилища зарядов и/или снарядов, то некая вероятность критического повреждения ХП по корпусу корабля, конечно, будет. Опять же, эти тонкости ещё предстоит настроить по тестам.


armor_kiev
Расширенная статистика игрока
arrow
10.11.2011 15:23:07
 
Тема: Творчество\Моды и софт\Расширенная статистика игрока
Ссылка на сообщение: #5323775

armor_kiev: Предлагаю свой вариант статистики игрока: http://armor.kiev.ua/wot/
В отличие от статистики на официальном сайте:
- много внимания уделено относительным показателям - не количеству игры игрока, а качеству;
- показана информация о награждениях с указанием числа боев, приходящихся на одно награждение;
- дана отдельно статистика по типам и уровням;
- подсчитывается альтернативный вариант рейтинга.
В планах:
- вести базу данных рейтинга и, как результат, Top20, Top100 и т.д.;
- добавить сравнение со средними показателями других игроков;
- учесть толковые пожелания.
О физическом смысле рейтинга от Броне-сайта будет рассказано несколько позже.
Вполне возможны ошибки в работе, если заметите, прошу сообщать.


Triu
Клан "Division_14/88" принудительно распущен.
arrow
10.11.2011 15:18:14
 
Тема: Важные темы\Преступления и наказания\Клан "Division_14/88" принудительно распущен.
Ссылка на сообщение: #5323706

Triu: Организованный и зарегистрированный 10.11.2011 года клан "Division_14/88",
с описанием:
"дружба народов, смерть врагам!"
с девизом:
"在信仰和国名 ВО ИМЯ ВЕРЫ И СТРАНЫ Im Namen des Glaubens und Land In the name of faith and country"
, а так же клановым тэгом:
UGAC
был принудительно распущен за нарушение пунктов 1.17, 1.20 Правил Игры.
Офицерский состав клана в лице DeZeRtIr_USSR получает перманентное ограничение за нарушение пунктов 1.17, 1.20 Правил Игры.
Остальным участникам клана выдается предупреждение и напоминание о том, что в случае рецидива подобного поведения, санкции примененные администрацией к аккаунтам нарушителей будут более суровыми.


KGB
Wargaming.net объявляет о начале морских сражений!
arrow
10.11.2011 15:17:33
 
Тема: Wargaming.net объявляет о начале морских сражений!
Ссылка на сообщение: #5323703

Просмотр сообщенияAlex_ELL (10 Ноя 2011 - 16:12) писал: КГБ, Вы очень приятный и адекватный собеседник, с Вами приятно иметь дело  :Smile_honoring:
Ну и на сегодня последний вопрос (что бы было что завтра спрашивать :) ) - пожар на корабле, ведь на корабле горит практически все, тушить его будут забортной водой, что утяжеляет корабль дает осадку, вследствии ухудшаются мореходные качества - в реальной жизни. В игре будет также или там нажал грубо говоря на огнетушитель и пожар потушен?


KGB: Пока с уверенностью могу сказать одно: пожары будут, и они будут динамическими, т.е. смогут разгораться и распространяться по кораблю. Моделировать изменение остойчивости от поступления воды по пожарным магистралям на верхние палубы мы не будем - опять же, по разным причинам, из коих главная - не симулятор делаем, да и физика сложная получается.


KGB
Wargaming.net объявляет о начале морских сражений!
arrow
10.11.2011 14:42:10
 
Тема: Wargaming.net объявляет о начале морских сражений!
Ссылка на сообщение: #5323073

Просмотр сообщенияAlex_ELL (10 Ноя 2011 - 15:23) писал: Также интересует вопрос по энергетической группе.
Предположим противник повредил на моем корабле трубы, в реальной жизни мощность и скорость падают, а как здесь?
Удачное попадание в котельное отделение - пара котлов выведены из строя, некоторые начинают травить давление, что будет происходить с ремонтом, почият все сразу или как в реальной жизни, вышедшие из строя котлы застопорят, подключив резервные (если таковые есть)?
Сможет ли тяжелый фугасный снаряд заклинить рули и вывести из строя винты? И если выведены из строя рули можно ли управлять кораблять с помощью машин (довольна часто встречал такие ситуации в книгах)?


KGB: Сейчас как раз идут прения по, опять же, степени детализации хитлокейшена кораблей, и модулей ХЛ. Трубопроводы и проводку мы, всё таки, вряд ли сможем воссоздать, хотя основные магистрали попытаемся.
Соответственно, рули, валы, котлы, ГТЗА и прочее - всё это так или иначе постараемся, пусть и упрощённо, но отразить и, всё это, соответственно, можно будет повредить и/или уничтожить.


Evilly
ПА и баланс.
arrow
10.11.2011 14:04:09
 
Тема: Игра\Вопросы по игре\ПА и баланс.
Ссылка на сообщение: #5322370

Evilly: Закономерность указана не верно. Это предрассудки.
Закрыто


KGB
Wargaming.net объявляет о начале морских сражений!
arrow
10.11.2011 13:56:32
 
Тема: Wargaming.net объявляет о начале морских сражений!
Ссылка на сообщение: #5322218

Просмотр сообщенияAinen (10 Ноя 2011 - 13:56) писал: К слову,тогда вопрос:
У Эри(а особенно её систершипа) именно что очень приличный гидросамолёт-разведчик.
Т.е.-в теории-корабль имеет право хоть на Сихок. А данный зверёк "на раз" расправится с любым самолётом ранних-средних авианосцев(которых,у них итак не много).
Будут ли такие ситуации решаться подбором гидросамолётов,или "кастрацией" огневых возможностей разведчиков? Или это будет своеобразная фича?


KGB: Тут, наверное, уместно будет често с...воровать у Серба фразу "тесты покажут"  :Smile_Default:


Просмотр сообщенияAlex_ELL (10 Ноя 2011 - 13:56) писал: Скажу честно, порадовали))) Если этот класс кораблей будет на первом уровне и как говорилось они будут сражаться только против своих же собратьев, то очень интересные бои получатся))))
И еще такой вопрос, читаю сейчас "Бис" и вот там на Советском Союзе есть гидропланы Бе-4, которые могут нести авиационные бомбы, так вот собстенно в чем вопрос - гидросамолеты кораблей будут использоваться только как разведчики или если им задать команду, то при обнаружении противника будут атаковать его?


KGB: Может и дадим бомбы гидросамолётам. Пока точно не могу сказать.


Storm
Вопросы разработчикам - 6
arrow
10.11.2011 13:40:21
 
Тема: Важные темы\Ответы разработчиков\Вопросы разработчикам - 6
Ссылка на сообщение: #5321853

Просмотреть сообщениеNiGst (10 Ноя 2011 - 13:36): А ослабление бронепробиваемости/наносимого урона (в случае бб) после пробития экрана не происходит?

Storm: Бронепробиваемость уменьшается на толщину преодоленной брони. Урон не уменьшается.


Storm
Вопросы разработчикам - 6
arrow
10.11.2011 13:39:06
 
Тема: Важные темы\Ответы разработчиков\Вопросы разработчикам - 6
Ссылка на сообщение: #5321834

Просмотреть сообщениеPsychotic (10 Ноя 2011 - 13:32): Извиняюсь за возможную назойливость. Правильно ли я вас понял, что при пробитии экрана нормализация грубо говоря считаеться дважды? Или всё таки один раз снаряд нормализуеться на экране и один раз на основной броне?
Варианты такие:
1) Снаряд пробивает экран, нормализация считаеться дважды, при пробитии основной брони нормализации уже не происходит.
2) Снаряд пробивает экран, нормализуеться на экране, долетает до основной брони и нормализуеться ещё раз на ней.
3 Снаряд пробивает экран, нормализуеться один раз на экране и на основной броне уже не нормализуеться.
Был бы вам очень признателен, если бы вы указали какой из вариантов правильный и если правильных нет подробней разъяснили бы этот механизм. Спасибо.

Storm: При пробитии экрана снаряд нормализуется дважды и нормализации на основной броне уже не происходит. Это сделано для упрощения расчётов.


Storm
Вопросы разработчикам - 6
arrow
10.11.2011 13:16:37
 
Тема: Важные темы\Ответы разработчиков\Вопросы разработчикам - 6
Ссылка на сообщение: #5321427

Просмотреть сообщениеIce_Age_Shinigami (10 Ноя 2011 - 12:56): Я правильно понимаю, что при наличии экранов 80+100мм за счет двойной нормализации шанс на пробитие выше чем при наличии единой брони 180мм? (тот же мышёнок).
Бронепробиваемость при повторной нормализации рассчитывается дополнительно, или идет только 1 расчёт при прохождении экрана?

Storm: Понимаете правильно.
Доп нормализация рассчитывается один раз при пробитии экрана.


Storm
Вопросы разработчикам - 6
arrow
10.11.2011 12:50:59
 
Тема: Важные темы\Ответы разработчиков\Вопросы разработчикам - 6
Ссылка на сообщение: #5321033

Просмотреть сообщениеTrueman1 (10 Ноя 2011 - 12:47): В связи с отсрочкой выхода новых скиллов экипажа - появятся ли все 23 разом, в одном патче?
Или как изначально планировалось - добавляться будут постепенно, порциями?

Storm: Ещё непонятно. Возможно и одним паком будут.


Storm
Вопросы разработчикам - 6
arrow
10.11.2011 12:47:58
 
Тема: Важные темы\Ответы разработчиков\Вопросы разработчикам - 6
Ссылка на сообщение: #5320989

Просмотреть сообщениеPsychotic (10 Ноя 2011 - 12:37): Уважаемый СерБ, но ведь Шторм в своё время писал, что после пробития экрана снаряд частично разрушаеться и второй раз нормализоваться уже на основной броне не может. Не сочтите за подколку, но кому из вас верить в этом вопросе?

Storm: Вы как то неправильно интерпретировали мои слова.
Нормализация в случае с экранами как раз двойная.


KGB
Wargaming.net объявляет о начале морских сражений!
arrow
10.11.2011 12:35:14
 
Тема: Wargaming.net объявляет о начале морских сражений!
Ссылка на сообщение: #5320760

Просмотр сообщенияAinen (10 Ноя 2011 - 13:24) писал: т.е.,к примеру,можно ожидать чего-то в духе п. 1190 для вмф СССР?)
с одной стороны опасный читер,с другой-слоупок.


KGB: Вполне вероятно. Но 100%ое "да" я не скажу, ВМФ СССР пока на горизонте событий.


Цитата п.с. а "Эри" однако красивый корабль.

KGB: Причём почти всё как у взрослых - броня слабенькая, но есть. ПВО слабенькое, но есть. Даже гидросамолёт есть!


SerB
Японские башни
arrow
10.11.2011 12:17:19
 
Тема: Техника\Немецкая\Тяжелые танки\Японские башни
Ссылка на сообщение: #5320465

Просмотреть сообщениеallayah (10 Ноя 2011 - 10:23): после прямого попадания по такой конструкции уже нечего будет откручивать, и разница болт/заклепка...
на фото А орудие похоже на 140мм модель3, но лафеты трудно сравнить, почти не видно.
скорей всего корпуса 20-40мм, делались для береговых орудий с целью защитить расчет орудия от шрапнели, от прямого попадания корабельного орудия не какая броня не поможет, ну кроме бетонного бункера в пару метров толщиной.
трудно натянуть это на танки.
если брать заклепку в 30мм, то снаряд на фото 3 выходит в 90-100мм

SerB: 1. Возможно, тут либо проблемы с перевозкой (не море чай, Маньчжурия), либо это именно что прототип
2. Согласен, на 140 тип 3 очень похоже.
3. Это не береговые батареи - ну разве что на берегу оз. Ханка они были ;-)
4. Неа. См. рисунок:
Размещенное изображение


Muertos
Официальные смайлики и авторские права
arrow
10.11.2011 12:09:02
 
Тема: Разработчикам\Вопросы\Официальные смайлики и авторские права
Ссылка на сообщение: #5320334

Просмотреть сообщениеT35 (04 Ноя 2011 - 17:57): Здравствуйте!
Попробовал поискать по форуму. Видел несколько тем про смайлы от фан-артоводов :Smile-tongue: и одну тему с официальной новостью о создании новых(тогда еще) смайлов. На 7ми страницах задавали вопрос про использование на своих форумах, но ответов не было.
Хочу спросить еще раз: можно использовать смайлы-танкисты на своих форумах? Это не является чем-то, что подпадает под статью об авторском праве?
Если :Smile-bajan2: , то это даже хорошо. Отсижу положенный РО, но буду занть ответ :Smile_Default:

Muertos: Нет, нигде "на стороне" их использовать нельзя, это наша собственность.
При желании можно найти точную выдержку из соглашения. Но все предельно ясно и так.


SerB
Вопросы разработчикам - 6
arrow
10.11.2011 12:08:56
 
Тема: Важные темы\Ответы разработчиков\Вопросы разработчикам - 6
Ссылка на сообщение: #5320332

Просмотреть сообщениеSaintWolf (10 Ноя 2011 - 10:00): Уважаемые разработчики.
Вопрос связан с новыми правилами на ГК.
Вы ввели пункт - при владении кланом территорией не возможно произвести высадку.
Но во многих кланах, есть люди с ДВ или имеют возможность играть с работы.
Соответственно волей или не волей клан будет загнан в 1 прайм-тайм.
У меня вопрос-предложение
- В полном клане 6 стеков фишек. Разбить их на "дневные" (с 12-00 до 17-00) и "вечернии" (с 17-00 до 22-00)
В этом варианте КЛ сможет сам выбрать сколько стеков надо такого типа, столько иного.
И если будет отказ от разработчиков - то он связан со сложностью технического исполнения данной опции или с жесткой политикой 1 клан - 1 прайм-тайм зона.
Заранее спасибо за ответ.

SerB: Нет. Ответ связан с жесткой позицией.


SerB
Вопросы разработчикам - 6
arrow
10.11.2011 12:08:22
 
Тема: Важные темы\Ответы разработчиков\Вопросы разработчикам - 6
Ссылка на сообщение: #5320322

Просмотреть сообщениеNiGst (10 Ноя 2011 - 10:08): В одном из патчей чтобы избежать прилепания танков в стенкам была введена невидимая прослойка между зданиями и танками. Прослойка эта, на мой взгляд, довольно толстая, в связи с чем возникают некоторые проблемы. Например, на городских картах этого чуть чуть не хватает амерам, чтобы спрятать свой корпус, кусок торчит, в который все шьют (мусор на городских картах делался наверняка для того, чтобы прятать танк, а сейчас его за ним не спрячешь). Так же беда существует при игре на светляках. Проезжаешь мимо дома и врезаешься в невидимый угол. В итоге остановка, снова набор скорости при разгоне, что грозит смертью. Ну и другие ситуации бывают.
Собственно вопросы:
1) Планируется ли изменить текущую систему препятствующую притирке танков к домам?
2) Если 1) нет, то можно ли хотя бы уменьшить эту невидимую прослойку до минимума, в идеале до 1px? Все равно это стенка, за которую танк не может зайти.
3) Если 2) нет, в чем сложности?

SerB: 1. Нет
2. Нет
3. В требованиях незастревания


Evilly
Внимание !!!
arrow
10.11.2011 12:08:02
 
Тема: Общение не только по поводу игры\Разговоры тут\Внимание !!!
Ссылка на сообщение: #5320315

Evilly: Будем разбираться, спасибо за информацию.


SerB
Вопросы разработчикам - 6
arrow
10.11.2011 12:08:01
 
Тема: Важные темы\Ответы разработчиков\Вопросы разработчикам - 6
Ссылка на сообщение: #5320313