Реклама | Adv
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
Сообщения форума
Реклама | Adv

Сообщения разработчиков на форуме

В этом разделе вы сможете найти посты разработчиков с официального форума. База обновляется каждый час и хранится на сервере wot-news.com. Если вы нашли какие-то ошибки, у вас есть предложения или пожелания, пишите на info@wot-news.com

Фильтр по разработчикам

За последние сутки   За последние 7 дней   За период с   до     

Разработчик
Топик
Ссылка
За период
Картинка
CryKitten
*Не пробил* или попал без урона по ватному танку? Всему есть обьяснение
arrow
11.01.2013 01:32:23
 
Тема: *Не пробил* или попал без урона по ватному танку? Всему есть обьяснение
Ссылка на сообщение: #16546420

Просмотр сообщенияWhite_Cow (11 Янв 2013 - 02:29) писал: ну да. Только почему любой опытный артавод определяет, есть ли кто то в круге прицеливания по тому, куда попал снаряд безо всяких засветов....

CryKitten: Говорите только за себя, ок? :) И подтверждайте свои слова статистическими выкладками, а не "охотничьими рассказами" и мнением "18 лучших друзей" :D


CryKitten
*Не пробил* или попал без урона по ватному танку? Всему есть обьяснение
arrow
11.01.2013 01:26:18
 
Тема: *Не пробил* или попал без урона по ватному танку? Всему есть обьяснение
Ссылка на сообщение: #16546359

Просмотр сообщенияWhite_Cow (11 Янв 2013 - 02:24) писал: Ну, меняется же гауссиана, на противоположную, распределения попаданий снарядов при нахождении в перекрестье танка противника, в некоторых случаях, почему бы и не допустить, что это единственный случай изменения правил?

CryKitten: ...один из самых древних мифов игры  :Smile_glasses: . "Снаряды летят не туда, куда хочу я!"


CryKitten
*Не пробил* или попал без урона по ватному танку? Всему есть обьяснение
arrow
11.01.2013 01:22:51
 
Тема: *Не пробил* или попал без урона по ватному танку? Всему есть обьяснение
Ссылка на сообщение: #16546320

Просмотр сообщенияOmegaBlade (11 Янв 2013 - 02:01) писал: На 50 2 экранов нет

CryKitten: У него традиционное для советской школы танкостроения тех лет устройство маски пушки, где подвижная часть как раз имеет свойства экрана:
Изображение


CryKitten
*Не пробил* или попал без урона по ватному танку? Всему есть обьяснение
arrow
11.01.2013 01:16:39
 
Тема: *Не пробил* или попал без урона по ватному танку? Всему есть обьяснение
Ссылка на сообщение: #16546268

Просмотр сообщенияWadzim (11 Янв 2013 - 02:05) писал: Да, и еще, ответ вопросом на вопрос, это модно когда не знаешь что сказать?



CryKitten
*Не пробил* или попал без урона по ватному танку? Всему есть обьяснение
arrow
11.01.2013 00:58:15
 
Тема: *Не пробил* или попал без урона по ватному танку? Всему есть обьяснение
Ссылка на сообщение: #16546082

CryKitten: "охотничьи рассказы" во внимание традиционно не принимаются. Реплей нужен.


CryKitten
*Не пробил* или попал без урона по ватному танку? Всему есть обьяснение
arrow
11.01.2013 00:45:18
 
Тема: *Не пробил* или попал без урона по ватному танку? Всему есть обьяснение
Ссылка на сообщение: #16545951

Просмотр сообщенияWadzim (11 Янв 2013 - 01:44) писал: В связи с этим вопрос к представителям разработчиков: ДЛЯ ЧЕГО было принудительно введено понятие экранов в нашу любимую игру?

CryKitten: Прежде чем ответить на этот вопрос, я хочу, чтобы Вы прочитали монографию по устройству танка ИС-3 и сдали мне экзамен по прочитанному  :Smile_glasses: . Сложно объяснять принципы квантовой механики человеку, демонстрирующему незнание даже аксиом ньютоновой, знаете ли.


CryKitten
*Не пробил* или попал без урона по ватному танку? Всему есть обьяснение
arrow
11.01.2013 00:31:57
 
Тема: *Не пробил* или попал без урона по ватному танку? Всему есть обьяснение
Ссылка на сообщение: #16545785

CryKitten: :facepalmic: Впрочем, Ваша фраза "Хотя и допускаю возможность, что мне просто 'везет'" говорит о том, что Вы ещё не безнадёжны. Попробуйте воспользоваться стандартным методом, принятым в кругах учёных-физиков: возьмите листок бумаги и карандаш и рисуйте нолик за каждое уничтожение танка с менее чем 5% ХП с первого выстрела, и единичку, если выстрелов с попаданием в ваншотный танк потребовалось больше одного. Когда наберётся более 100 символов, подсчитайте процент единичек. Гарантирую, что полученное число Вас удивит и заставит задуматься. Но не об игре, а о психологии человека  :Smile_glasses:


CryKitten
*Не пробил* или попал без урона по ватному танку? Всему есть обьяснение
arrow
11.01.2013 00:20:55
 
Тема: *Не пробил* или попал без урона по ватному танку? Всему есть обьяснение
Ссылка на сообщение: #16545667

Просмотр сообщенияCTACBTAHKE (11 Янв 2013 - 01:13) писал: Особенно это критично при стрельбе по ваншотам в концовках боев, когда ПОСТОЯННО ваншот надо стрелять минимум дважды.

CryKitten: Обожаю, когда ссылаются на этот миф. Так как в жж-сообществе специально его исследовали на огромной выборке (более 1000 тренировочных боёв) и никакой корреляции между недобитками и вероятностью их поражения обнаружено не было  :Smile_glasses:. Я бы даже ссылку на этот топик дал, но такие, как Вы, тут же отвечают "в тренировочных боях ВБР другой", что является разновидностью "теории заговора", после ссылок на которую всерьёз - разговор можно считать оконченным. Вера непоколебима  :Smile_harp:

Просмотр сообщенияCTACBTAHKE (11 Янв 2013 - 01:17) писал: Это с полгода назад было, откуда реплей:(

CryKitten: Случаи из прошлых версий игры вообще особого смысла нет рассматривать, так как игровая механика всё время изменяется.


CryKitten
*Не пробил* или попал без урона по ватному танку? Всему есть обьяснение
arrow
11.01.2013 00:16:09
 
Тема: *Не пробил* или попал без урона по ватному танку? Всему есть обьяснение
Ссылка на сообщение: #16545602

Просмотр сообщенияuber_ays (11 Янв 2013 - 01:12) писал: А как объясните не пробитые топ пушкой кв3 лобовую плиту 100мм тигра под прямым углом с 50м или тоже самое не пробил от задней части корпуса с 50 м под прямым углом

CryKitten: Реплей?

Просмотр сообщенияCTACBTAHKE (11 Янв 2013 - 01:13) писал: 50 метров, 261 кормой под ~90% к моему ис7, трассер в центр кормы = не пробил Любыми мат способами приведите мне формулу расчета, при котором такое возможно. Для развития, так сказать

CryKitten: Реплей?


CryKitten
*Не пробил* или попал без урона по ватному танку? Всему есть обьяснение
arrow
11.01.2013 00:06:05
 
Тема: *Не пробил* или попал без урона по ватному танку? Всему есть обьяснение
Ссылка на сообщение: #16545460

Просмотр сообщенияvovan_tankist (11 Янв 2013 - 01:02) писал: Может вы не в курсе, когда происходит рикошет, клиент отображает такой эффект - красный трассер. В каждом случае был рикошет от наклонного листа. При этом идет потеря 25% пробиваемости. После рикошета идет попадание в ту часть, которая уже 75мм под плохим углом. В третьем выстреле вообще рикошет попал в башню.

CryKitten: Тогда даже говорить о выпадении плохой бронепробииваемости нельзя :). Вы правы - был рикошет от 60-мм брони, и попадания в 75-мм под плохим углом. Интересная ситуация, не правда ли? А если бы мы этот реплей не разобрали совместно, - пошла бы гулять ещё одна история про "забагованную систему"  :Smile-bajan2: .


Finister
Обсуждение ежедневной ситуации на ГК 10
arrow
10.01.2013 23:49:43
 
Тема: Обсуждение ежедневной ситуации на ГК 10
Ссылка на сообщение: #16545200

Finister: *вздохнул*
Ужас.


CryKitten
*Не пробил* или попал без урона по ватному танку? Всему есть обьяснение
arrow
10.01.2013 23:44:00
 
Тема: *Не пробил* или попал без урона по ватному танку? Всему есть обьяснение
Ссылка на сообщение: #16545084

Просмотр сообщенияSolzh (11 Янв 2013 - 00:34) писал: Невероятно, но такое может быть, буду заклинать ВБР на максимальный предел бронепробития.)

CryKitten: Онлайн огромен, каждую секунду делаются сотни выстрелов из игровых танковых пушек, поэтому случаются самые неожиданные вещи... И именно они человеком прекрасно запоминаются. Я как-то разбирал случай с "непробилом" КВ-2 из пушки Мауса, когда снаряд попал в единственное место башни КВ-2, где один на другой накладываются 2 слоя самой толстой брони. Туда специально-то не попадёшь, а игрок выстрелил навскидку и услышал "Не пробил!" :)


CryKitten
*Не пробил* или попал без урона по ватному танку? Всему есть обьяснение
arrow
10.01.2013 23:35:13
 
Тема: *Не пробил* или попал без урона по ватному танку? Всему есть обьяснение
Ссылка на сообщение: #16544945

Просмотр сообщенияVingDemon (11 Янв 2013 - 00:30) писал: Маленькая поправка, угол в 72 градуса некорректен, при 72 градусах снаряд рикошетит. Сначала идёт расчёт рикошета, если угол менее 70 градусов или калибр превышает толщину брони в 3 раза, то только тогда считается нормализация и приведённая толщина :Smile-hiding:
Для теста можно пострелять из 85-88мм пушки по броне в 40мм под углом 75-78 градусов, будут 100% рикошеты хотя с учётом нормализации угол будет менее 70 градусов

CryKitten: Ага, поправил.


CryKitten
*Не пробил* или попал без урона по ватному танку? Всему есть обьяснение
arrow
10.01.2013 23:30:31
 
Тема: *Не пробил* или попал без урона по ватному танку? Всему есть обьяснение
Ссылка на сообщение: #16544855

Просмотр сообщенияkazak1267 (11 Янв 2013 - 00:19) писал: Это когда ИС-4 ещё 9 левелом (старый корпус) был и не пробивался в купюроприемник. Потом в , по моему, 0.7.1, его исправили.

CryKitten: Вообще не помню... По-моему, "старый" ИС-4 как раз часто ругали за ослабленную область "купюроприёмника", которую моделеры делали по чертежам ранней модификации ИС-4. А сейчас это место сделано таким же, как у реального ИС-4 в Кубинке (можете сравнить). Там баг был стандартным для всех ранних коллижн-моделей WoT: отсутствие бронирования щели мех-вода.


CryKitten
*Не пробил* или попал без урона по ватному танку? Всему есть обьяснение
arrow
10.01.2013 23:00:22
 
Тема: *Не пробил* или попал без урона по ватному танку? Всему есть обьяснение
Ссылка на сообщение: #16544271

CryKitten: В реплее с "квасом" - скорее невезение, а не неумение играть. Смотрим коллаж.
На первом кадре круг прицела, на остальных трёх белые кружкИ - снаряд в полёте.
Изображение
КВ-1С стал практически лбом к тип 59 ("ромб" там совсем небольшой), все три попадания пришлись в наклонный лист толщиной 60 мм. Поэтому можно считать, что угол встречи снаряда и брони во всех случаях был равен, с учётом нормализации в 5 градусов, 70 - 5 = 65 градусов. 70 градусов взято, как "граничное" значение, так как больший угол означал бы рикошет.
Калибр ББ снаряда Chuan Bei-412 - 100 мм, превышения над толщиной брони в 2 раза нет, поэтому угол нормализации остаётся равным 5 градусам. Косинус 65 градусов = 0.423,  поэтому приведённая толщина брони в месте попадания = 60 / cos(65) = 60 / 0.423 = 141,8 мм.
Бронепробиваемость данного снаряда лежит в пределах 136-226, и была ещё немного уменьшена из-за расстояния в 162 метра до цели (превышен рубеж 100 метров). Таким образом, из-за того, что во всех трёх случаях попадание было в один и тот же броневой лист под одинаковыми углами, и мгновенная бронепробиваемость выпадала ниже среднего значения (181 мм), фиксировались непробития.


CryKitten
*Не пробил* или попал без урона по ватному танку? Всему есть обьяснение
arrow
10.01.2013 22:58:40
 
Тема: *Не пробил* или попал без урона по ватному танку? Всему есть обьяснение
Ссылка на сообщение: #16544235

CryKitten: Двоих отправил в бан. Одного за явную ложь (про крит пушки - не люблю, когда мои слова перевирают), второго за личные оскорбления.
Кто-то ещё желает отдохнуть от хейтерства? Остальных призываю к конструктивному диалогу.


CryKitten
*Не пробил* или попал без урона по ватному танку? Всему есть обьяснение
arrow
10.01.2013 22:21:28
 
Тема: *Не пробил* или попал без урона по ватному танку? Всему есть обьяснение
Ссылка на сообщение: #16543465

Просмотр сообщенияDybinec (10 Янв 2013 - 23:08) писал: Да нет, просто разработчики почувствовали, что "горелым запахло". Вот и отправили самого ненужного "на мясо" :Smile_trollface-3:

CryKitten: Я играю в WoT с апреля-2010 (ещё с раннего ЗБТ, с версий 0.3), причём первые полгода игры к ВГ вообще отношения не имел (хотя уже тогда работал в геймдеве). И за прошедшее время - не наблюдаю ни одной новой темы для вайна! Они все из ЗБТ, и все были бы бесконечно скучны, если бы не моё воспитание (семья учителей). Вы не придумали ничего нового - всё, что я читаю, уже было сотни раз в истории игры. А караван идёт. Даже процитированную фразу в первый раз я прочитал ещё в июле-2010, когда игра в ОБТ вышла  :Smile_teethhappy: .

Просмотр сообщенияD_MacLeod (10 Янв 2013 - 23:16) писал: Вы наверное часто в обречённой команде, или я путаю причину и следствие?

CryKitten: Классика! "Почему у всех умелых игроков всегда красные маркеры?" Или, более широко: "Почему меня все убивают, а я ни в кого не могу попасть?!"(тм) - классическое нытьё в любой ММО.


SerB
Вопросы разработчикам - 8
arrow
10.01.2013 22:20:58
 
Тема: Вопросы разработчикам - 8
Ссылка на сообщение: #16543450

Просмотр сообщенияxorrido (10 Янв 2013 - 23:19) писал: (...)
Все ли Вас устраивает в навыках экипажа?
(...)

SerB: По большому счету все


CryKitten
*Не пробил* или попал без урона по ватному танку? Всему есть обьяснение
arrow
10.01.2013 22:06:24
 
Тема: *Не пробил* или попал без урона по ватному танку? Всему есть обьяснение
Ссылка на сообщение: #16543170

Просмотр сообщенияOmegaBlade (10 Янв 2013 - 23:02) писал: Как я помню касяк был лишь в том что после рикошета от внутреннего борта снаряд пропадал, а не уходил в корпус?

CryKitten: Если бы. Там при некоторых входных условиях неверно сортировались варианты дамага, грубо говоря: наверху стека оказывался самый маленький, а не самый большой. В одном из патчноутов между 0.7 и 0.8.1 есть.

Просмотр сообщенияSolzh (10 Янв 2013 - 23:04) писал: Тогда здесь спрошу.

CryKitten: Ну не разбираю я случаи с видео... Дайте реплей - гляну. А на видео несчитово: часто просто невозможно понять. что именно произошло.


CryKitten
*Не пробил* или попал без урона по ватному танку? Всему есть обьяснение
arrow
10.01.2013 21:59:05
 
Тема: *Не пробил* или попал без урона по ватному танку? Всему есть обьяснение
Ссылка на сообщение: #16542977

Просмотр сообщенияDROSOFILA (10 Янв 2013 - 22:57) писал: У меня один вопрос !Почему вы отвечаете на все наши глупые вопросы если проблемы нет?

CryKitten: Ответ, что в данный момент меня это развлекает, Вас устроит?  :Smile_teethhappy:


CryKitten
*Не пробил* или попал без урона по ватному танку? Всему есть обьяснение
arrow
10.01.2013 21:56:06
 
Тема: *Не пробил* или попал без урона по ватному танку? Всему есть обьяснение
Ссылка на сообщение: #16542897

Просмотр сообщенияOmegaBlade (10 Янв 2013 - 22:53) писал: А ис3 стал пробиваться легче, но намного ли после изменения этой механики?

CryKitten: Да просто баги в алгоритмах расчёта нашли и исправили. С вводом системы "экранов", из-за больших переделок, возникли неизбежные и трудновоспроизводимые баги, и их постепенно вылавливали. Так что сейчас там борта вполне адекватно себя ведут.


CryKitten
*Не пробил* или попал без урона по ватному танку? Всему есть обьяснение
arrow
10.01.2013 21:53:36
 
Тема: *Не пробил* или попал без урона по ватному танку? Всему есть обьяснение
Ссылка на сообщение: #16542838

Просмотр сообщенияOmegaBlade (10 Янв 2013 - 22:50) писал: Щас же это небольшой экран + борт с толщиной и под углом, причем как я понял угол расположен так что если стрелять снизу то пробить гораздо проще чем сверху).

CryKitten: Именно так. У ИС-3 и 7 за тонкой бронёй бортового экрана, имеющей положительный наклон, идёт броня "ванны" корпуса, имеющая отрицательный наклон. Те, кто об этом не знает, ориентируются на наклон брони экрана, и закономерно обламываются в пробитии. А ведь достаоточно всего лишь вспомнить слова разработчиков о том, что бронирование машин в игре, как правило, соответствует реальному, и погуглить бронирование того же ИС-3.


CryKitten
*Не пробил* или попал без урона по ватному танку? Всему есть обьяснение
arrow
10.01.2013 21:51:00
 
Тема: *Не пробил* или попал без урона по ватному танку? Всему есть обьяснение
Ссылка на сообщение: #16542765

CryKitten: У Ис-4 в нынешней реализации действительно нет фальшборта. В прошлой - не помню. Но вайн по "непробиваемым бортам" ИС-3 помню хорошо :).


CryKitten
*Не пробил* или попал без урона по ватному танку? Всему есть обьяснение
arrow
10.01.2013 21:50:03
 
Тема: *Не пробил* или попал без урона по ватному танку? Всему есть обьяснение
Ссылка на сообщение: #16542742

Просмотр сообщенияmjadved (10 Янв 2013 - 22:45) писал: Не убедили. Как говорил Станиславский: "Не верю!!!"

CryKitten: Вера - не требует доказательств. Вы уверили себя, что у Вас что-то не получается в игре не потому, что Вы недостаточно хорошо в ней разобрались, а потому что это происки "внешних сил", и теперь на всё, что узнаёте, смотрите через призму этой своей веры.


Wiking
Ищу клан,что бы вечерком во взводе весело посбивать иксы
arrow
10.01.2013 21:46:45
 
Тема: Ищу клан,что бы вечерком во взводе весело посбивать иксы
Ссылка на сообщение: #16542657

Wiking: Пользователь обязан заполнить все ниже указанные в форме заявки пункты:
1. Возраст:
2. Прайм тайм(по МСК)
3. Наличие гарнитуры (микрофон + наушники):
4. Что ждете от клана и/или цель вступления в клан:
5. Ссылка на профиль на сайте worldoftanks или wot-news:
Темы, оформленные с нарушением правил раздела подлежат закрытию.
Правила клановых разделов


CryKitten
*Не пробил* или попал без урона по ватному танку? Всему есть обьяснение
arrow
10.01.2013 21:43:33
 
Тема: *Не пробил* или попал без урона по ватному танку? Всему есть обьяснение
Ссылка на сообщение: #16542559

Просмотр сообщения_kyc0k_ (10 Янв 2013 - 22:39) писал: Ну врятли в 261 можно, что то не пробить! Вот если бы просто попадание без урона, то может попал не в сам корпус, а в выпирающий сзади у машины кофш!

CryKitten: Человек сам признался, что стрелял кумулятивными. А они в игре имеют несколько особенностей, которые помогают знающим игрокам, но вводят в недоумение незанаек.

Просмотр сообщенияmjadved (10 Янв 2013 - 22:43) писал: Эх плюс поставил бы да плюсомет разрядился. А когда в треньке танки обстреливаешь, создается впечатление, что за пределами трени совсем другие алгоритмы работают. В трене все ОК, я не имею в виду обстрел просто стоящего танка, а отработка реального боя. Входишь в рандом - сплошное недоразумение.

CryKitten: Такое мировосприятие уже оочень давно носит краткое, ёмкое название "конспирология"  :Smile_glasses: . Впрочем, через посты про "заговор разработчиков" проходит практически каждый из игроков, начинающих писать на форуме  :Smile_harp:


CryKitten
*Не пробил* или попал без урона по ватному танку? Всему есть обьяснение
arrow
10.01.2013 21:39:58
 
Тема: *Не пробил* или попал без урона по ватному танку? Всему есть обьяснение
Ссылка на сообщение: #16542451

Просмотр сообщенияmjadved (10 Янв 2013 - 22:34) писал: Спасибо, но все давно изучено, все "золотые болты" просмотрены и куча разных гайдов по пробитию и т.д.

CryKitten: Что-то непохоже. Я общаюсь с создателями "Золотого Болта" и считаю, что они прекрасно разбираются в игровой механике. Если Вам не помогли эти выпуски, то я даже и не знаю, что сказать.

Цитата когда ИС-4 еще на 9 лвл после одного из патчей заимел почти непробиваемый борт. Игроки около месяца писали на форуме "Проверьте коллижн модель - у Вас там ошибка в толщине брони". От них так же отмахивались "У нас все правильно, Вам просто кажется".

CryKitten: А потом выяснилось, что ошибок в коллижн-модели не было, а была ошибка в алгоритме расчёта пробития фальшбортов. А Вы, похоже, ко всему прочему ещё и не читаете патчноуты, иначе знали бы, как эта история завершилась.

Цитата Я прям поразился, что разработчики в конце концов все таки признали где-то через месяц, что таки да, ошибка имело место. И ИС-4 снова стал вменяемо пробиваться в борт. Или снова скажете такого не было?

CryKitten: Если бы то, что Вы пишете о чтении "куча разных гайдов по пробитию и т.д." было правдой, то Вы бы не писали такое. Ошибки в игре иногда находятся, это нормальный процесс, и вносятся в патчноуты при исправлении. При этом их число постоянно уменьшается, а логичность работы игровой механики - увеличивается.

Просмотр сообщенияvitallka (10 Янв 2013 - 22:34) писал: А вы сверяли тот и это клиент на идентичность? Есть пиво одно в 14 стран мира поставляют, так там бутылки одинаковые......а пиво..

CryKitten: Я вообще-то в ВГ работаю и общаюсь с программистами напрямую. Поэтому миф о том, что у игры есть "специальные клиенты" для разных кластеров или чемпионатов, не вызывает ничего, кроме смеха  :Smile_glasses:


CryKitten
*Не пробил* или попал без урона по ватному танку? Всему есть обьяснение
arrow
10.01.2013 21:29:02
 
Тема: *Не пробил* или попал без урона по ватному танку? Всему есть обьяснение
Ссылка на сообщение: #16542152

Просмотр сообщенияZZerbus (10 Янв 2013 - 22:21) писал: 639 страниц  :Smile_ohmy:  Чистить не пора хотяб от нытья про заговор разрабов ?

CryKitten: Проще весь топик закрыть  :Smile_glasses: . С другой стороны, он популярен. и иногда занятные реплеи всплывают. Либо можно повеселиться, наблюдая очередной "нипрабил-баттхёрт", завершающийся словами "так всё и было, но реплея нет!"(тм).  :Smile_harp:

Просмотр сообщенияD_MacLeod (10 Янв 2013 - 22:24) писал: Я думал это :facepalmic: "фэйспалм" :Smile_blinky:

CryKitten: О!  :Smile_trollface-3:

Просмотр сообщенияvitallka (10 Янв 2013 - 22:27) писал: Да причем здесь баги? Я сам хочу решать куда мне стрелять, а не на фарт расчитывать

CryKitten: Вы хотя б видео-то посмотрели? И ещё: не пробовали задавать себе вопрос, КАК, при таком "рэндоме всего", как рассказываете Вы, проводятся киберспортивные чемпионаты, и на них выигрывают вполне конкретные команды?  :Smile_glasses:


SerB
Вопросы разработчикам - 8
arrow
10.01.2013 21:28:54
 
Тема: Вопросы разработчикам - 8
Ссылка на сообщение: #16542149

Просмотр сообщенияPachinert (10 Янв 2013 - 22:23) писал: О, неужто и "Вердеха" будет? :Smile_blinky:

SerB: Еще Югославию забыл


CryKitten
*Не пробил* или попал без урона по ватному танку? Всему есть обьяснение
arrow
10.01.2013 21:22:29
 
Тема: *Не пробил* или попал без урона по ватному танку? Всему есть обьяснение
Ссылка на сообщение: #16542019

Просмотр сообщенияmjadved (10 Янв 2013 - 22:18) писал: Должна присутствовать вменяемая "играбельность" - баланс между реализмом и аркадой, таковой присутствовал в версии 0.6.8 ИМХО.

CryKitten: Жаль, в наборе иконок нет иконки "фэйспалм". Мне рассказать, ЧТО было в версии 0.6.8 - и исправлено сейчас?  :Smile_glasses:
Поймите, это компьютерная игра, которая хотя и неплохо имитирует реальность, но имеет свои правила, которые хорошо бы изучить. Мой гайд по бронепробиваемости даёт ответы практически на все вопросы (осталось только про криты модулей рассказать), кроме того, есть выпуск "занимательной механики", вдумчивый просмотр которого даёт ответы на большинство вопросов по бронепробиваемости.
Что касается "забагованности": пока что в дискуссии за последний десяток страниц ни одного бага не найдено. А вот стандартного вайна от тех, кто не желает ничего изучать, но "мнение имеет", - сколько угодно.


SerB
Вопросы разработчикам - 8
arrow
10.01.2013 21:20:06
 
Тема: Вопросы разработчикам - 8
Ссылка на сообщение: #16541966

Просмотр сообщенияSilvery (10 Янв 2013 - 22:16) писал: Как то давно, давно, говорилось что Е50М добавят пулемет для визуального отличия от Е50, от этой идеи отказались?

SerB: Как-то совсем недавно, буквально несколькими постами назад Шторм уже ответил вопрос, читать разучились?


CryKitten
*Не пробил* или попал без урона по ватному танку? Всему есть обьяснение
arrow
10.01.2013 21:16:23
 
Тема: *Не пробил* или попал без урона по ватному танку? Всему есть обьяснение
Ссылка на сообщение: #16541869

Просмотр сообщенияD_MacLeod (10 Янв 2013 - 22:13) писал: Это вообще проще простого, твой голдснаряд не рикошетит и при попадании по касательной к броне вместо рикошета у тебя непробил

CryKitten: Там ведь "голдовый" - кумулятив, а у него нет модификаторов угла встречи. Ч.т.д., и даже без реплея.


CryKitten
*Не пробил* или попал без урона по ватному танку? Всему есть обьяснение
arrow
10.01.2013 21:11:55
 
Тема: *Не пробил* или попал без урона по ватному танку? Всему есть обьяснение
Ссылка на сообщение: #16541746

Просмотр сообщенияInRussia (10 Янв 2013 - 22:06) писал: сегодня с 50м голдой с 350 пробития стрелял в 261арту и услышал БРОНЯ НЕ ПРОБИТА! Это норм? Или реплей скидывать?

CryKitten: Скидывайте, только сначала сами просмотрите, а то может случиться так, что продемонстрируете присутствующим не баги игры, а своё плохое знание игровой механики.


CryKitten
*Не пробил* или попал без урона по ватному танку? Всему есть обьяснение
arrow
10.01.2013 21:02:13
 
Тема: *Не пробил* или попал без урона по ватному танку? Всему есть обьяснение
Ссылка на сообщение: #16541518

Просмотр сообщенияdedok_tit1 (10 Янв 2013 - 22:00) писал: Ну ладно извините) А ссылку на эти пачноуты дать можете?

CryKitten: Вот она  :Smile_great:


CryKitten
*Не пробил* или попал без урона по ватному танку? Всему есть обьяснение
arrow
10.01.2013 20:59:00
 
Тема: *Не пробил* или попал без урона по ватному танку? Всему есть обьяснение
Ссылка на сообщение: #16541437

Просмотр сообщенияdedok_tit1 (10 Янв 2013 - 21:57) писал: Кошак, если не сложно, не могли бы вы немного прояснить вопрос о нерфе самоходных артиллерийских установок? Будет ли он, и если да, то в чем именно он выразиться (упадет подвижность, огневая мощь или что то подобное). Заранее спасибо.

CryKitten: Это не по теме же. И всё есть в патчноутах к апдейту 0.8.3, который сейчас на паблик-тесте. Не хочется ещё и здесь начинать этот вечный "артосрач".


CryKitten
*Не пробил* или попал без урона по ватному танку? Всему есть обьяснение
arrow
10.01.2013 20:56:59
 
Тема: *Не пробил* или попал без урона по ватному танку? Всему есть обьяснение
Ссылка на сообщение: #16541372

CryKitten: У Суперпершинга лоб копуса и в реальности был чрезвычайно укреплён. Посмотрите поз. D на коллаже.


CryKitten
*Не пробил* или попал без урона по ватному танку? Всему есть обьяснение
arrow
10.01.2013 20:49:38
 
Тема: *Не пробил* или попал без урона по ватному танку? Всему есть обьяснение
Ссылка на сообщение: #16541199

Просмотр сообщенияmjadved (10 Янв 2013 - 21:21) писал: В Батлфилде 3 я бы упал под стол, если бы выстрелил из крупнокалиберной снайперской винтовки, которая предназначена так же для уничтожения легкой бронетехники, вражине в голову и услышал "Есть!", и враг побежал бы живехонький дальше. Лично у меня такие ассоциации, после выцеливания какого-нибудь лючка и пробития в него без урона. А на батлу гнать не надо, активно в нее играю, там здравого смысла побольше чем в танках.

CryKitten: Ну вот живой пример: выходит игра "Метро 2033", где часть противников протагониста - в касках. Честно обсчитываются отскоки метательных ножей от каски, и поэтому при метании их в голову - с некоторой вероятностью следует отскок ножа либо хидшот (нож входит в шею, например). Но эта весьма очевидная вещь - нисколько не остановила мегавайн на форуме разработчиков, что в игре баг, из-за которого попадание в голову не всегда приводит к хидшоту  :Smile_glasses: .

Просмотр сообщенияemigrant (10 Янв 2013 - 21:27) писал: дед рассказывал что были  :Smile_blinky:  я бы щас еще бы вернулся в 70-80ые и навалял бы пионерам которые задали глупый вопрос моему деду "Почему вы дедушка так плохо воевали с фашистами что они дошли до москвы" дед им ответил "А вы попробуйте на коне с шашкой против танка"... :Smile_honoring:

CryKitten: Были бетонобойные снаряды, которые неплохо заменяли ББ. Но в большинстве случаев КВ-2 в 1941 году возили только ОФ снаряды. Ими и стреляли.


SerB
Вопросы разработчикам - 8
arrow
10.01.2013 20:44:25
 
Тема: Вопросы разработчикам - 8
Ссылка на сообщение: #16541052

Просмотр сообщенияrodorklin (10 Янв 2013 - 21:41) писал: Доброй ночи!
Ожидание по 1-1,5 минуты входа в бой на арте 6-7лвл стало (будет) нормой? (особенно вечером) или это в ожидании патча? (каких либо изменений)...

SerB: Пока количество артиллирии в бою не снизится - будет нормой


SerB
Вопросы разработчикам - 8
arrow
10.01.2013 20:34:18
 
Тема: Вопросы разработчикам - 8
Ссылка на сообщение: #16540749

Просмотр сообщенияArmSATANA (10 Янв 2013 - 21:28) писал: Уважаемы Серб но может ли фугас не пробив танк повредить внутренний модуль?

SerB: Может, если взрыв был непосредственно на броне


SerB
Вопросы разработчикам - 8
arrow
10.01.2013 20:27:46
 
Тема: Вопросы разработчикам - 8
Ссылка на сообщение: #16540574

Просмотр сообщенияElf_Adun (10 Янв 2013 - 20:10) писал: Уважаемые разработчики, не сочтите за дерзость, но так как я в этой теме видел забавный ответ на вопрос о вводе в игру еврейских танков, которые будут продавать снаряды и вводе меркавы, на что тоже было отвечено. Собственно вопрос (за который можно РО14, но не хотелось бы):
1) В игру вводится танк Леопард1, как ст10 и альтернатива Е50М. Этот танк соответствует концепции нарезной пушки и не имеет ещё композитной брони. Собственно хороший, годный танк, но вопрос заключается в том, что у Германии нет "Быстрого ТТ". Вы отвечали, что если игроки найдут такой танк, то может вы и подумаете. Так вот не думали ли вы о том что бы не ввести на роль ТТ10 какой-нибудь прототип Леопард2? Типа Вепрь с понерфленной пушкой? Не меркава же в самом деле. Спасибо, и простите если очень не тактично.

SerB: Спасибо, и простите если очень не тактично.
Как было только что отмечено - немцефилы не могут поногнуть без лео-2.
Прямите руки, а то перед духом Виттмана Бельтера стыдно