Реклама | Adv
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
Сообщения форума
Реклама | Adv

Сообщения разработчиков на форуме

В этом разделе вы сможете найти посты разработчиков с официального форума. База обновляется каждый час и хранится на сервере wot-news.com. Если вы нашли какие-то ошибки, у вас есть предложения или пожелания, пишите на info@wot-news.com

Фильтр по разработчикам

За последние сутки   За последние 7 дней   За период с   до     

Разработчик
Топик
Ссылка
За период
Картинка
fluke
Обсуждение ежедневной ситуации во Второй Кампании
arrow
13.12.2013 19:59:14
 
Тема: Обсуждение ежедневной ситуации во Второй Кампании
Ссылка на сообщение: #27166446

Просмотр сообщенияviclyapoclya (13 Дек 2013 - 20:45) писал: айболы сосут в абсолютках на первом сервере 9 из 10, в какой дыре это топовый клан?

fluke: Да неужели? Ты видимо какой информацией обладаешь, цифрами владеешь, считал поди?  


Storm
Ferdinand
arrow
13.12.2013 19:27:34
 
Тема: Ferdinand
Ссылка на сообщение: #27165606

{lang:macro__view_post}Andy_McNab (13 Дек 2013 - 19:26) писал: Мы Все ПРЕКРАСНО помним, что стало с Лёвой после увеличения размеров. Дальше продолжать или не надо???? ЖЖом, будем кипятком писать - НО!!! Если и дальше будет галиматься с апом/нерфом уже ДАВНО прокачанной и играбельной техники - ждите оттока пользователей. Думаете шучу или вангую? Хорошо, начистоту. Вот у Вас есть аккаунт в игре. Все хорошо, все прекрасно. Вы понемногу вкладываете деньги в проект. Ну там на прем или еще что... И вот в один ДАЛЕКО не прекрасный день после патча обнаруживаете порезанную любимую технику... ВОТ ЛИЧНО Ваше мнение??? Не кривя душой, а Михаил? От себя могу сказать - прем больше не беру, прем-танки зарекся тоже... КОМПАНИИ от этого ЛУЧШЕ и хорошо? Нет, наверно... Не надо рехать, апать и менять... Меняйте уровень боев - а технику оставьте в покое.. Когда же до вас дойдет - меняете что-то в технике - люди прекращают на ней играть или вообще уходят...

Storm: Это наверное ваша первая ММО-игра.


Storm
Ferdinand
arrow
13.12.2013 19:26:10
 
Тема: Ferdinand
Ссылка на сообщение: #27165573

{lang:macro__view_post}GabeLogan (13 Дек 2013 - 19:24) писал: а по ИС-6 можете ответить? что у него изменили?

Storm:   Какие то мелочи по текстурам. Точно не помню.


Storm
Ferdinand
arrow
13.12.2013 19:23:11
 
Тема: Ferdinand
Ссылка на сообщение: #27165484

{lang:macro__view_post}Torsus_SD (13 Дек 2013 - 19:17) писал: Цитата Машина по стате вполне норм. Зачем менять ей параметры?  Ну поменяли же размер на капельку? Вот ухудшили на копеечку - улучшите на копеечку. Это же тоже не скажется. Я не вайню, мне федя нравится но объективно сейчас он слабоват. А стата... дядя миша нунинада про стату. В пюрешне вон все выразили свое мнение о том как тапок, маус и т95 *норм по стате* после стрима злобного

Storm:  Ну поменяли же размер на капельку? Вот ухудшили на копеечку - улучшите на копеечку. Это же тоже не скажется. Я не вайню, мне федя нравится но объективно сейчас он слабоват. А стата... дядя миша нунинада про стату. В пюрешне вон все выразили свое мнение о том как тапок, маус и т95 *норм по стате* после стрима злобного Повторю - по старому опыту изменение размеров машины крайне мало отражается на её статистике.

Цитата Машина по стате вполне норм. Зачем менять ей параметры?

Storm:


Storm
Ferdinand
arrow
13.12.2013 19:22:18
 
Тема: Ferdinand
Ссылка на сообщение: #27165461

Storm: Посчитал точное увеличение по размерам: - по длине на 6.6% - по высоте на 5% - по ширине на 1.2%


fluke
Обсуждение ежедневной ситуации во Второй Кампании
arrow
13.12.2013 19:15:53
 
Тема: Обсуждение ежедневной ситуации во Второй Кампании
Ссылка на сообщение: #27165324

Просмотр сообщенияskobar_v (13 Дек 2013 - 19:11) писал: А по теме -Флюк, вы вроде обещали ,что клан в одиночку может тащить. На 1м этапе - да. Во 2м уже было гораздо сложнее , он таки скорее под альянсы был заточен. 3й - под "сасай очки" заточен уж 100%. Я понимаю , что ГК , и интересы для альянсов должны быть учтены, но почему 2 из этапов в пользу альянсов?)

fluke: Мы обещали танк одиночкам, а не победу в кампании. Именно танк и является главным призом для подавляющей массы игроков. Я прекрасно помню, что после опубликования регламента всех интересовал только танк, про очки победы никто не интересовался совсем. Но аппетит приходит во время еды, сильные кланы, поняв, что танк они получат - решили побороться за призовые места в этапах, а в последствии и во всей кампании. И тут началось. Некоторые почему-то решили, что кто-то им обещал соло-нагиб в рамках кланового рейтинга, подменяя понятия. Дело в том, что Глобальная карта - это некий аналог настольной игры, где нужно двигать фишки, совершать ходы и так далее. Вполне очевидно, что для достижения успеха в этой настольной игре, недостаточно хорошо играть в танки. Сама суть функционала предполагает стратегические маневры, дипломатию, хитрость, планирование действий и так далее. Собственно, так оно всегда и было. Решали альянсы, зерги кланов, множественные атаки и так далее. В теории, это просто отлично, именно так это и должно работать. Однако, у нас настольная игра тесно связана с игрой в танки, а результат конкретных столкновений решается в танковом бою, а не броском кубиков. Игнорировать это нельзя и система абсолютной настолки явно не работает, нужен компромисс. Первая кампания была практически абсолютной настолкой и компромисса не получилось. Во Второй кампании, мы постарались отойти от режима настольной игры и заточить ее под игру в танки. При этом, в идеале нужно было бы оставить призами тысяч 5 танков, чтобы решал скилл. Однако у нас игра массовая и игнорировать интересы массового пользователя нельзя, поэтому  мы сделали 30.000 танков. Что же касается Очков Победы и кланового рейтинга кампани, то тут мы даже перестарались с закосом в сторону кланов-одиночек, на мой взгляд. Стратегия и дипломатия должны рулить на карте сильнее. В идеале, выиграть в кампании в одиночку должно быть вообще невозможно. Но по факту, за победу у нас борятся два одиночных клана и сообщество. При этом формат сообщества Able лично мне очень нравится, у них нет разномастного зерга из кучи кланов и в то же время есть действительно топовый клан по меркам всего сервера. В общем, резюмирая вышеописанное. Соло-победу во Второй кампании никто не обещал, а то, что у нас ультра-нанибающие кланы борятся за победу в ней - несколько неправильно. Наша конечная задача - сделать довольными всех: топовые кланы, неопытные кланы, альянсы. Мировая война должна аккумулировать все  вместе: скилл, стратегия, дипломатия. Будем работать.  


Storm
Ferdinand
arrow
13.12.2013 19:15:18
 
Тема: Ferdinand
Ссылка на сообщение: #27165319

{lang:macro__view_post}Torsus_SD (13 Дек 2013 - 19:13) писал: Шторм, няша, для потерявшего свою броню феди и такой нерф чертовски неприятен, народ и сердится. Вы бы добавили например 0.01 градус поворота ходовой чтобы не було обидно даже формально)

Storm: Машина по стате вполне норм. Зачем менять ей параметры? Повторюсь - на боеспособности это изменение размера никак не скажется.


Storm
Ferdinand
arrow
13.12.2013 19:10:07
 
Тема: Ferdinand
Ссылка на сообщение: #27165215

Storm: Вы тут жжете дуговой сваркой. Танк стал больше на пару процентов в размерах, и всё, началось: "НЕРРРФФФ!!!".   Почему меняли размер? Игроки в багтрекер прислали сравнение размеров Феди и Тигра П, мол "что то разные они". Мы проверили, и действительно - Федик чуток поменьше оказался чем нужно. Разница по размерам в единицы сантиметров была.   Поправили. Теперь размеры верные. По старому опыту подобные изменения размеров танка практически не влияют на его боеспособность - разница по стате в сотые доли %.   Так что я бы рекомендовал прекратить ныть и продолжить играть на этой машине (тем, конечно, кто на ней играет).


Tortik
Админы помогите
arrow
13.12.2013 18:17:14
 
Тема: Админы помогите
Ссылка на сообщение: #27163844

{lang:macro__view_post}PaIIIpiLb (13 Дек 2013 - 15:05) писал: Помогите пожалуйста, забил на каком мыле зарегистрирован аккаунт. 
Ник на аккаунте _PoPaYYo_   подскажите плиз, я так понимаю эта информация у вас имеется.

Tortik: По такой логике я могу придти на форум и сказать: Ребята, помогите!! Я помню только ник от аккаунта, BYBY3EJIA, но не помню, на какую почту я его зарегистрировала :deer: Обратитесь в Центре поддержки пользователей в разделе "Учетная запись" и приготовьтесь доказать, что точно абсолютно точно Ваш аккаунт. Закрыто.


unball
Чтобы помнили: КВ-1 «Призрак»
arrow
13.12.2013 18:14:40
 
Тема: Чтобы помнили: КВ-1 «Призрак»
Ссылка на сообщение: #27163786

{lang:macro__view_post}SuperDIpsi (13 Дек 2013 - 18:06) писал:     мне интересно, а вам интересно знать места где военная техника? 

unball:
А по данному видео и циклу "Что бы помнили" разве непонятно? 


unball
Чтобы помнили: КВ-1 «Призрак»
arrow
13.12.2013 17:43:57
 
Тема: Чтобы помнили: КВ-1 «Призрак»
Ссылка на сообщение: #27163032

{lang:macro__view_post}6pa40 (13 Дек 2013 - 17:42) писал: Где-то слышал, что этим изначально "заболел" Виктор Кислый, правда ли это?  

unball:
Военной техникой, так или иначе, "болеет" подавляющее большинство разработчиков ) Виктор, конечно, в первых рядах ) 


CryKitten
Чтобы помнили: КВ-1 «Призрак»
arrow
13.12.2013 17:41:40
 
Тема: Чтобы помнили: КВ-1 «Призрак»
Ссылка на сообщение: #27162983

{lang:macro__view_post}OmegaExecutive (13 Дек 2013 - 15:25) писал: ВГ молодцы! Есть один вопрос - что ждет эту найденную технику в будущем?

CryKitten:
Кубинка, вероятно :glasses:


Reytar1979
Чтобы помнили: КВ-1 «Призрак»
arrow
13.12.2013 17:37:37
 
Тема: Чтобы помнили: КВ-1 «Призрак»
Ссылка на сообщение: #27162891

{lang:macro__view_post}ch60 (13 Дек 2013 - 17:35) писал: Я бы ни чего реставрировать не стал. Поставил бы на постамент как есть. Ибо лучший памятник - это оставить как есть, как было. Что бы люди видели истинное лицо войны.

Reytar1979:
Танк был разрушен после войны, потому его состояние на данный момент "лицом войны" не является, уважаемый.


Reytar1979
Чтобы помнили: КВ-1 «Призрак»
arrow
13.12.2013 17:36:43
 
Тема: Чтобы помнили: КВ-1 «Призрак»
Ссылка на сообщение: #27162875

{lang:macro__view_post}MOZGOHI (13 Дек 2013 - 17:32) писал: Сапун гора не Севастопольская, где-то в районе 30-40  километров от г.Снежное Донецкой обл, а мож, туплю, она наверняка по другому называется....

Reytar1979:
Саур-могила это, точно. :honoring:


Reytar1979
Чтобы помнили: КВ-1 «Призрак»
arrow
13.12.2013 17:36:08
 
Тема: Чтобы помнили: КВ-1 «Призрак»
Ссылка на сообщение: #27162867

{lang:macro__view_post}German43F (13 Дек 2013 - 17:30) писал: Вы что все думаете что ВГ будет лично поднимать его содна ? Не спешите ! Етим всегда занимались специальные поисковые команды !

Reytar1979: Естественно, что работами по подъему будут заниматься специалисты по тяжелой технике и саперы, и водолазы. Но определение точных мест, где находится техника требует консультаций с историками и долгой работы с документами в архивах, а так же информационной поддержки, а сами по себе работы по подъему и тем более реставрационные работы - еще и неслабых финансовых затрат. Вот во всем этом мы и помогаем музеям в поиске и восстановлении техники.


Reytar1979
Чтобы помнили: КВ-1 «Призрак»
arrow
13.12.2013 17:31:50
 
Тема: Чтобы помнили: КВ-1 «Призрак»
Ссылка на сообщение: #27162771

{lang:macro__view_post}MOZGOHI (13 Дек 2013 - 17:28) писал: правильное дело делаете, я когда в детстве в 83-85 годах, был у бабки в Донецкой области в Украине, так там столько свидетельств войны на каждом огороде, копни лопатой, сантиметров на 30 и всё поймёшь, там и музеи под открытым небом бронетехники были, сейчас не помню, но по-моему "Сапун-гора", жаль что в 90-е всё разворовали....

Reytar1979:
Сапун-гора в Крыму. У нас на Донбассе музей под открытым небом был на Саур-могиле - бывать там когда-то доводилось. Ключевым узлом немецкой обороны она была в 1943 - кровавые бои там шли. 


Reytar1979
Чтобы помнили: КВ-1 «Призрак»
arrow
13.12.2013 17:29:28
 
Тема: Чтобы помнили: КВ-1 «Призрак»
Ссылка на сообщение: #27162718

{lang:macro__view_post}Fedmarshal (13 Дек 2013 - 17:26) писал: Может разработчики запилят ивент, что-то типо "Белого Тигра", но с КВ-1?

Reytar1979:
Подобные ивенты требуют длительной подготовки и больших трудозатрат, потому пока проводить их не планируем. А в будущем - поглядим.


Knopka
Программа «ВБР: no comments» № 15
arrow
13.12.2013 17:28:20
 
Тема: Программа «ВБР: no comments» № 15
Ссылка на сообщение: #27162688

{lang:macro__view_post}Koocher78 (13 Дек 2013 - 18:22) писал: А как послать свой бой в "но комментс" ???

Knopka:
Загружаете реплей на wotreplays.ru, после чего появляется опция "Отправить на программу - ВБР или ЛРН".


unball
Второй общий тест обновления 0.8.10
arrow
13.12.2013 17:27:58
 
Тема: Второй общий тест обновления 0.8.10
Ссылка на сообщение: #27162676

{lang:macro__view_post}NiKKK2299 (13 Дек 2013 - 17:26) писал: Что с клиентом? У меня пишет "серевер перегружен" что делаеть? Подскажите  

unball:
Ждать. Очереди. 


Knopka
Эволюция графики в World of Tanks
arrow
13.12.2013 17:25:29
 
Тема: Эволюция графики в World of Tanks
Ссылка на сообщение: #27162621

{lang:macro__view_post}vorys (13 Дек 2013 - 18:23) писал: дождь, снег, буран, в общем осадки будете реализовать?

Knopka:
Со временем будем реализовывать погодные условия, верно.


Storm
Объект 430
arrow
13.12.2013 17:25:12
 
Тема: Объект 430
Ссылка на сообщение: #27162611

{lang:macro__view_post}BRODYGA_22 (13 Дек 2013 - 17:11) писал: Лично для меня безразницы какой он формы, правильной или нет. Дали ему 120мм брони это уже не плохо, дайте ему еще хорошую и устойчивую скорость, маневренность, стабилизацию, скорострельность с хорошим пробитием пусть даже с не большим уроном и за этот танк я готов не задумываясь заплатить хоть за свободку, хоть так купить.

Storm:  


Knopka
Акция «Ретроспектива-2013: техника и карты»
arrow
13.12.2013 17:22:35
 
Тема: Акция «Ретроспектива-2013: техника и карты»
Ссылка на сообщение: #27162560

{lang:macro__view_post}Bumbum2020 (13 Дек 2013 - 17:08) писал:
В рандоме уже по три человека из команды афкают, и ваши акции типа "пофиг на результат" этому способствуют. 

Knopka:
Интересный расклад. Вышел до уничтожения танка или сидишь афк - получаешь за бой около 150 опыта (примерно), + 20% от 150. В чем профит - остается неясным =-D


Yurko2F
Вопросы разработчикам - 9
arrow
13.12.2013 17:22:15
 
Тема: Вопросы разработчикам - 9
Ссылка на сообщение: #27162554

{lang:macro__view_post}ingeniare (13 Дек 2013 - 12:03) писал: Здравствуйте, два вопроса: 1. Наблюдал как pz 1c сносил домики своим пулеметом и от этого родился вопрос, почему от пулемета можно снести всю деревню, а от крупнокалиберной пушки например, всего пол дома. Явно нелогично. 2. Стрелял фугасом через сеточный забор, понял что снаряды уходят в молоко, сеточный забор работает как экран ? спасибо.

Yurko2F:
1. А разницу в применении пулёмета и снайперской винтовки понимаете? 2. Не работает, вам показалось.


Knopka
Эволюция графики в World of Tanks
arrow
13.12.2013 17:19:22
 
Тема: Эволюция графики в World of Tanks
Ссылка на сообщение: #27162485

{lang:macro__view_post}BlackStrat (13 Дек 2013 - 18:13) писал: Толку от этой графики без должной оптимизации????

Knopka:
Игровой контент всегда оптимизируется, о возникающие ошибки исправляются по факту возникновения. Пример тому - патчноут 8.10:   Устранены просадки производительности игры на некоторых конфигурациях, появившиеся в первом тесте версии 8.10. Исправлены графические артефакты, появляющиеся на некоторых конфигурациях: чёрные квадраты, светящиеся объекты, искажённые модели поваленных деревьев, мерцающая листва деревьев.    


Knopka
Чтобы помнили: КВ-1 «Призрак»
arrow
13.12.2013 17:15:08
 
Тема: Чтобы помнили: КВ-1 «Призрак»
Ссылка на сообщение: #27162413

Knopka: Скорее бы легендарный вернулся на поверхность из-под глубин вод. Вот это будет историческое достояние! =-)


kokerus
Вопрос по ангару!
arrow
13.12.2013 17:03:44
 
Тема: Вопрос по ангару!
Ссылка на сообщение: #27162208

{lang:macro__view_post}Stalker_KOLYAN (13 Дек 2013 - 13:59) писал: Здраствуйте! Вы наверно замечали какие то звездочки летают по ангару, то появляются то исчезают! Вот решил спросить может кто знает что это за эффект такой :smile:

kokerus: Это специальные "звёздочки", они следят за Вами!   Между делом, ангар не премиум, от того и грязненький)   Закрываю.


Storm
Объект 430
arrow
13.12.2013 16:54:36
 
Тема: Объект 430
Ссылка на сообщение: #27162022

Storm: С размером оказалось всё не очень просто. По линейным размерам танк соответствует ТТХ (специально сам перемерял), однако с известной проекцией по высоте не совпадает. В чем проблема - в неправильных ТТХ или в проекции - сходу непонятно. Будем разбираться.


kokerus
Могу ли я сейчас присоединить аккаунты wot и wowp сейчас, т.к. wowp уже вышла.
arrow
13.12.2013 16:48:28
 
Тема: Могу ли я сейчас присоединить аккаунты wot и wowp сейчас, т.к. wowp уже вышла.
Ссылка на сообщение: #27161891

kokerus: Проголосовал за "нет".   Такая возможность была, но давно прошла (видимо мимо).   Тема закрыта.


Peachy
Обсуждение
arrow
13.12.2013 16:15:34
 
Тема: Обсуждение
Ссылка на сообщение: #27161163

{lang:macro__view_post}Kniaz1309 (13 Дек 2013 - 15:17) писал:
На время сезона исключить игроков из команды ты не можешь, но они могут уйти сами.

Peachy: Нет, не могут.


unball
Программа «ВБР: no comments» № 15
arrow
13.12.2013 16:10:02
 
Тема: Программа «ВБР: no comments» № 15
Ссылка на сообщение: #27161028

unball: Концовочка шикарна! Всем советую "вальс" посмотреть ))) 


kokerus
Система
arrow
13.12.2013 16:09:06
 
Тема: Система
Ссылка на сообщение: #27161002

kokerus: Взрыв происходит при соприкосновении с экранной бронёй, рассеивание силы взрыва уменьшает урон наносимый танку. С кумулятивами ещё проще. После попадания в экранную броню (которая, между делом и была придумана для того чтобы гасить пробивную силу КС) кумулятивная струя рассеивается и не имеет пробивной силы, аналогичной при попадании на монолитную броню.   Тема закрыта.


Knopka
Программа «ВБР: no comments» № 15
arrow
13.12.2013 16:08:19
 
Тема: Программа «ВБР: no comments» № 15
Ссылка на сообщение: #27160984

{lang:macro__view_post}TeppanT (13 Дек 2013 - 17:07) писал: А когда музыка будет другая в ВБРе?

Knopka:
Хорошая весьма музыка =-)


armor_kiev
Расширенная статистика игрока
arrow
13.12.2013 16:07:28
 
Тема: Расширенная статистика игрока
Ссылка на сообщение: #27160969

armor_kiev: Глючит АПИ, не выдает принадлежность клану.   Блин, раньше при открытии статистики игрока шел один запрос к АПИ. С введением АПИ 2.0 их стало три, и вот из-за клана придется сделать четвертый. Трындец :(


SerB
Вопросы разработчикам - 9
arrow
13.12.2013 16:06:46
 
Тема: Вопросы разработчикам - 9
Ссылка на сообщение: #27160947

{lang:macro__view_post}sazann (13 Дек 2013 - 16:04) писал: Рассматривался ли Вами вопрос о переходе на ветку новых советских ст с об.430 в топе ,через вторую ветку советских пт с об. 263 в топе ???

SerB:
Не, мы всякий бред не рассматриваем, у нас времени столько, сколько у Вас, нет


kokerus
Маскировка
arrow
13.12.2013 16:02:22
 
Тема: Маскировка
Ссылка на сообщение: #27160856

kokerus: Да, маскируют. А чем зимние карты отличаются от остальных?   Тема закрыта.


kokerus
что за глюк?
arrow
13.12.2013 16:00:39
 
Тема: что за глюк?
Ссылка на сообщение: #27160808

{lang:macro__view_post}xXx_HarmFull_xXx (11 Дек 2013 - 17:38) писал: собственно реплей есть, там четко видно что бой до конца отстоял. да и жив остался

kokerus:
Для разъяснения ситуации обратитесь в Центр поддержки пользователей, раздел "Общие вопросы" и приложите к заявке все имеющиеся у Вас данные.   Закрываю.


kokerus
Катки танков секретное оружие ВБРа
arrow
13.12.2013 15:56:36
 
Тема: Катки танков секретное оружие ВБРа
Ссылка на сообщение: #27160717

{lang:macro__view_post}crutoyandrey2012 (13 Дек 2013 - 12:16) писал: Почему одни катки пробиваются, другие нет? Толщина катков засекречена. Потеря бронепробития снаряда после пробития катка засекречена. Может ВБР считает Ты счастливый(смог пробить) или нет?

kokerus:
Потому стрелять по ним по разному можно. Всё засекречено. :glasses:   Учитывается разброс в пробитии орудия.   Тема закрыта.


unball
Эволюция графики в World of Tanks
arrow
13.12.2013 15:56:23
 
Тема: Эволюция графики в World of Tanks
Ссылка на сообщение: #27160709

{lang:macro__view_post}turbodizelist (13 Дек 2013 - 15:55) писал: Все  это   хорошо - красиво  нарядно и реалистично - но вот  вопрос - как   сильно будут  меняться системные  требования   к   игре ???? :harp:  

unball:
Не сильно. Графику каждый может настроить индивидуально под свой компьютер. Благо настроек предостаточно. 


Knopka
Скидки на прем танки на НГ
arrow
13.12.2013 15:54:29
 
Тема: Скидки на прем танки на НГ
Ссылка на сообщение: #27160657

Knopka: Следите за новостями на официальном портале игры. Акции не анонсируются на форуме =-)   Закрыто.


Knopka
Голосовая связь
arrow
13.12.2013 15:53:49
 
Тема: Голосовая связь
Ссылка на сообщение: #27160639

Knopka: Для решения данной проблемы мы рекомендуем обратиться в центр поддержки пользователей, раздел при оформлении заявки - "Технические вопросы", проблема с клиентом игры.   Закрыто.