Реклама | Adv
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
Сообщения форума
Реклама | Adv

Сообщения разработчиков на форуме

В этом разделе вы сможете найти посты разработчиков с официального форума. База обновляется каждый час и хранится на сервере wot-news.com. Если вы нашли какие-то ошибки, у вас есть предложения или пожелания, пишите на info@wot-news.com

Фильтр по разработчикам

За последние сутки   За последние 7 дней   За период с   до     

Разработчик
Топик
Ссылка
За период
Картинка
OLEG_PODAY_PASSATIZHI
Конкурс «Роботанк»
arrow
06.11.2014 11:52:58
 
Тема: Конкурс «Роботанк»
Ссылка на сообщение: #34486744

OLEG_PODAY_PASSATIZHI: Ответы на часто задаваемые вопросы. Публикуются на правах дополнений и разъяснений к условиям конкурса.   Дополняется... Вопрос: Можно ли сделать композицию из двух роботов, к примеру?
Ответ: Учтите, что по условию конкурса, от каждого участника принимается только одна работа (тоесть один роботанк).
Поэтому делать несколько роботанков нельзя.
Если вы хотите создать композицию, используйте идею противоборства роботанка и обычного танка.   Вопрос: Можно ли делать работу путем печати на 3Д принтере (пластиком)?
Ответ: 3д принтеры использовать нельзя.
  Вопрос: Я понял надо сделать робота на которого навесили куски танка? Ответ: Не совсем. Робот должен как бы состоять из кусков танка.
Главный нюанс, если это будет робот "из всего чего угодно", включая детали от бытовой техники, компьютера и пр. + детали от пластиковых моделей, а потом всё будет "покрыто" частями от моделей - МОЖНО. Главное не использовать готовых роботов (игрушки и модели).
  Вопрос: Требуется ли возможность "трансформации" из робота в танк и обратно? Ответ: По услоыиям подобная трансформация не требуется.

Вопрос: Можно ли сделать танк-трансформер? (собраный вид - человекоподобный, не собраный - реальний макет танка)
Ответ: Если вы умудритесь за месяц сделать такую работу, то безусловно, можно.   Вопрос: Логотип World of Tanks должен быть обязательно на самой работе, или можно на подставке сделать? Ответ: На самой модели роботанка обязательно должен присутствовать хобя бы один логотип World of Tanks.   Вопрос: «Роботанк из сборных моделей» он тоже должен быть человекоподобный? Ответ: Да.   Вопрос: Я занимаюсь моделированием, основные материалы у меня это пенопласт, бумага и клей (по своим свойствам похож на пластилин, но он только застывает и становится как пластик). За основу берется бумажная развертка модели, наклеивается на пенопласт и сверху покрывается клеем. Некоторые элементы делаются чисто из этого клея. Так вот, такие мои модели подпадают под номинацию "Роботанк из других материалов" ? Ответ: Из пенопласта и клея можно делать работы в номинации "Роботанк из других материалов".
В том числе добавить небольшое количество бумаги.
В данной номинации не допускаются полностью самодельные работы сделанные только из бумаги и картона.   Вопрос: Какое допустимо процентное соотношении использования картона/бумаги в номинации "Роботанк из других материалов"?  Ответ: Чем меньше бумаги - тем лучше. В идеале - вообще без неё.
Для любителей работы с бумагой есть номинация "Роботанк из сборных моделей", в рамках которой разрешено создание робота из бумаги и картона на базе брошюр WG с бронетехникой и деталей от нее.   Вопрос: Ноги роботанка обязательно человеческие? Ведь в большинстве теорий про роботов у них ноги ящеров (коленками назад) такие можно делать? Ответ: Все равно куда гнутся ноги.
Главное это гуманоидное строение (иметь голову, туловище, 2 руки и 2 ноги).
Куда гнутся колени, локти, количество суставов и пальцев - не важно.   Вопрос: Такие части, как ноги и руки должны быть подвижными?
Ответ: Таких требований нет. Может сделать статичную неподвижную фигуру.   Вопрос: Голова обязательно с лицом, или можно шлем одеть? Ответ: Можно шлем надеть.   Вопрос: Разясните вопрос по использованию других материалов в номинации "Роботанк из сборных моделей" Ответ: 1) Если вы используете бумажные брошюры WG, то можно (и даже скорее всего придется так сделать) распечатать несколько экземпляров брошюры  одного танка  и использовать повторяющиеся детали. Этого более, чем достаточно.  Самодельных деталей (не из брошюр) должно быть визуально не более 20%.  2) Если вы используете пластиковые масштабные сборные модели, то количество самодельных элементов формально не ограничено, НО в готовом виде работа должна быть похожей на конкретный танк, т.е. фактически все внешние хорошо заметные и узнаваемые элементы должны быть от сборной модели конкретного танка.   Вопрос: Т.е. если из деталей в брошюре выбранного танка я сделаю свою деталь (например: из катков, выхлопных труб и поручней, получился молоток:laugh:) это нормально и допустимо? Ответ: Именно об этом речь и идет. Да. Можно формировать облик робота из любых деталей брошюры, причем в любом количестве.   Вопрос: Но как потом доказать, что данную деталь я сделал именно из кусочков деталей брошюры WG, делать подробный фото отчёт изготовления этой детали?   Ответ: Для подтверждения и нужны 5 фото в процессе. Вы главное запоминайте, какие детали использовали. А лучше всего, делайте побольше фото хода работ и сохраните у себя до конца конкурса.   Вопрос: При создании роботанка из брошюры WG например возьмём Maus, допускается ли использовать детали из другой брошюры например Pz.Kpfw. IV? Говоря проще, использовать детали только из одной брошюры или можно из нескольких, но так чтобы конечный вариант робота напоминал, какой-то конкретный танк? Отразится ли это негативно во время оценки работы жюри? Ответ: Если детали от других танков будут сильно искажать облик заявленной машины (Мауса) и будут заметны, то это снизит оценки.   Вопрос: Ну а например склепать одного робота из 5-ти танков можно?
Ответ: Можно, из одинаковых.  В условиях сказано: "Узнаваемость модели бронетехники из World of Tanks (которая легла в основу вашего роботанка)".
Т.е. в облике робота должна узнаваться ОДНА любая машина из игры, вы ее заявляете, когда публикуете готовую работу.
Вопрос: А если работа будет состоять на 70-80 % из полимерной глины? Так можно?
Ответ: Если это номинация "Роботанк из других материалов", то нет проблем, хоть все 100%.   Вопрос: Такой вот вопрос можно ли не красить так как покраска не входит в задумку автора, можно оставить родной цвет металлических  деталей для основной цели и агрессии стиля в котором я собираюсь делать роботу.
Ответ: Если конструктивно элементы имитируют те детали танка, которые имеют цвет натурального металла (гусеницы, тросы и пр.), можно их не окрашивать. Все остальное должно быть окрашено, имитируя окраску реального танка. Вопрос: В условиях сказано: "Кроме вашей модели на фотографиях должны присутствовать название конкурса "Роботанк" и игровое имя автора".
Это условие касается всех фотографий или только фотографий готовой работы?
Ответ: Это условие касается всех фотографий, в том числе и фотографий с процессом работы.   Вопрос: Помогите. Где разместить работу для конкурса?
Ответ: Вот тема, предназначеная для размещения конкурснух работ. Прием работ начнется 7 ноября, в 12:00 (МСК). До этого тема будет закрыта.   Вопрос: Помогите. Как разместить обои в конкурсной теме?
Ответ: Вот инструкция. Прием работ начнется 7 ноября, в 12:00 (МСК). До этого конкурсная тема будет закрыта.   Уважаемые участники, 6 декабря начнется предварительный отбор конкурсных работ для голосования жюри.
Если ваша конкурсная работа прислана до 6 декабря, к этому сроку она должна быть оформлена надлежащим образом,  в нее должны быть внесены финальные правки (если есть такая необходимость).
Работы присланные 6 и 7 декабря будут отбираться дополнительно, после окончания приёма конкурсных работ.


WGNews
Конкурс «Роботанк»
arrow
06.11.2014 11:49:16
 
Тема: Конкурс «Роботанк»
Ссылка на сообщение: #34486671

WGNews: 7 ноября стартует новый творческий конкурс. Ваша задача — создать объёмную модель человекоподобного робота, напоминающего любую технику из World of Tanks.
Полный текст новости


WGNews
Конкурс «Роботанк»
arrow
06.11.2014 11:49:16
 
Тема: Конкурс «Роботанк»
Ссылка на сообщение: #34486671

WGNews: 7 ноября стартует новый творческий конкурс. Ваша задача — создать объёмную модель человекоподобного робота, напоминающего любую технику из World of Tanks.
Полный текст новости


WGNews
Конкурс «Роботанк»
arrow
06.11.2014 11:49:16
 
Тема: Конкурс «Роботанк»
Ссылка на сообщение: #34486671

WGNews: 7 ноября стартует новый творческий конкурс. Ваша задача — создать объёмную модель человекоподобного робота, напоминающего любую технику из World of Tanks.
Полный текст новости


WGNews
Конкурс «Роботанк»
arrow
06.11.2014 11:49:16
 
Тема: Конкурс «Роботанк»
Ссылка на сообщение: #34486671

WGNews: 7 ноября стартует новый творческий конкурс. Ваша задача — создать объёмную модель человекоподобного робота, напоминающего любую технику из World of Tanks.
Полный текст новости


WGNews
Конкурс «Роботанк»
arrow
06.11.2014 11:49:16
 
Тема: Конкурс «Роботанк»
Ссылка на сообщение: #34486671

WGNews: 7 ноября стартует новый творческий конкурс. Ваша задача — создать объёмную модель человекоподобного робота, напоминающего любую технику из World of Tanks.
Полный текст новости


WGNews
Конкурс «Роботанк»
arrow
06.11.2014 11:49:16
 
Тема: Конкурс «Роботанк»
Ссылка на сообщение: #34486671

WGNews: 7 ноября стартует новый творческий конкурс. Ваша задача — создать объёмную модель человекоподобного робота, напоминающего любую технику из World of Tanks.
Полный текст новости


WGNews
Конкурс «Роботанк»
arrow
06.11.2014 11:49:16
 
Тема: Конкурс «Роботанк»
Ссылка на сообщение: #34486671

WGNews: 7 ноября стартует новый творческий конкурс. Ваша задача — создать объёмную модель человекоподобного робота, напоминающего любую технику из World of Tanks.
Полный текст новости


keepontrying
Обновление WarGag.ru
arrow
06.11.2014 11:43:21
 
Тема: Обновление WarGag.ru
Ссылка на сообщение: #34486537

Просмотр сообщения30m81e (06 Ноя 2014 - 11:33) писал: ну и где моя медаль? http://worldoftanks....results_29_nov/

keepontrying:   Держи, герой! http://wargag.ru/author/30m81e/#


keep_on_trying
Обновление WarGag.ru
arrow
06.11.2014 11:43:21
 
Тема: Обновление WarGag.ru
Ссылка на сообщение: #34486537

Просмотр сообщения30m81e (06 Ноя 2014 - 11:33) писал: ну и где моя медаль? http://worldoftanks....results_29_nov/

keep_on_trying:   Держи, герой! http://wargag.ru/author/30m81e/#


Im_the_guy_with_the_gun
Обновление WarGag.ru
arrow
06.11.2014 11:43:21
 
Тема: Обновление WarGag.ru
Ссылка на сообщение: #34486537

Просмотр сообщения30m81e (06 Ноя 2014 - 11:33) писал: ну и где моя медаль? http://worldoftanks....results_29_nov/

Im_the_guy_with_the_gun:  Держи, герой!http://wargag.ru/author/30m81e/#


keepontrying
Обновление WarGag.ru
arrow
06.11.2014 11:28:22
 
Тема: Обновление WarGag.ru
Ссылка на сообщение: #34486195

Просмотр сообщения30m81e (06 Ноя 2014 - 11:12) писал:   лучше бы систему премодерации сделали, или как там его чтобы было видно свои еще не опубликованные шутки юмора а то хрен поймешь, куда они деваются - или удалили уже, или не смотрели еще   обещали же

keepontrying:   В будущих обновлениях автор сможет следить за судьбой своих шуток юмора. В целом влияние премодерации будет снижаться, а у пользователей появятся больше новых возможностей.


keep_on_trying
Обновление WarGag.ru
arrow
06.11.2014 11:28:22
 
Тема: Обновление WarGag.ru
Ссылка на сообщение: #34486195

Просмотр сообщения30m81e (06 Ноя 2014 - 11:12) писал:   лучше бы систему премодерации сделали, или как там его чтобы было видно свои еще не опубликованные шутки юмора а то хрен поймешь, куда они деваются - или удалили уже, или не смотрели еще   обещали же

keep_on_trying:   В будущих обновлениях автор сможет следить за судьбой своих шуток юмора. В целом влияние премодерации будет снижаться, а у пользователей появятся больше новых возможностей.


Im_the_guy_with_the_gun
Обновление WarGag.ru
arrow
06.11.2014 11:28:22
 
Тема: Обновление WarGag.ru
Ссылка на сообщение: #34486195

Просмотр сообщения30m81e (06 Ноя 2014 - 11:12) писал:   лучше бы систему премодерации сделали, или как там его чтобы было видно свои еще не опубликованные шутки юмора а то хрен поймешь, куда они деваются - или удалили уже, или не смотрели еще   обещали же

Im_the_guy_with_the_gun:  В будущих обновлениях автор сможет следить за судьбой своих шуток юмора. В целом влияние премодерации будет снижаться, а у пользователей появятся больше новых возможностей.


Djak0n
Конкурс «Роботанк»
arrow
06.11.2014 11:26:55
 
Тема: Конкурс «Роботанк»
Ссылка на сообщение: #34486164

Djak0n: Ответы на часто задаваемые вопросы. Публикуются на правах дополнений и разъяснений к условиям конкурса.   Свой вопрос вы можете задать в теме для обсуждения конкурса.
Дополняется... Вопрос: Можно ли сделать композицию из двух роботов, к примеру?
Ответ: Учтите, что по условию конкурса, от каждого участника принимается только одна работа (тоесть один роботанк).
Поэтому делать несколько роботанков нельзя.
Если вы хотите создать композицию, используйте идею противоборства роботанка и обычного танка.   Вопрос: Можно ли делать работу путем печати на 3Д принтере (пластиком)?
Ответ: 3д принтеры использовать нельзя.
  Вопрос: Я понял надо сделать робота на которого навесили куски танка? Ответ: Не совсем. Робот должен как бы состоять из кусков танка.
Главный нюанс, если это будет робот "из всего чего угодно", включая детали от бытовой техники, компьютера и пр. + детали от пластиковых моделей, а потом всё будет "покрыто" частями от моделей - МОЖНО. Главное не использовать готовых роботов (игрушки и модели).
  Вопрос: Требуется ли возможность "трансформации" из робота в танк и обратно? Ответ: По условиям подобная трансформация не требуется.

Вопрос: Можно ли сделать танк-трансформер? (собраный вид - человекоподобный, не собраный - реальний макет танка)
Ответ: Если вы умудритесь за месяц сделать такую работу, то безусловно, можно.   Вопрос: Логотип World of Tanks должен быть обязательно на самой работе, или можно на подставке сделать? Ответ: На самой модели роботанка обязательно должен присутствовать хотя бы один логотип World of Tanks.   Вопрос: «Роботанк из сборных моделей» он тоже должен быть человекоподобный? Ответ: Да.   Вопрос: Я занимаюсь моделированием, основные материалы у меня это пенопласт, бумага и клей (по своим свойствам похож на пластилин, но он только застывает и становится как пластик). За основу берется бумажная развертка модели, наклеивается на пенопласт и сверху покрывается клеем. Некоторые элементы делаются чисто из этого клея. Так вот, такие мои модели подпадают под номинацию "Роботанк из других материалов" ? Ответ: Из пенопласта и клея можно делать работы в номинации "Роботанк из других материалов".
В том числе добавить небольшое количество бумаги.
В данной номинации не допускаются полностью самодельные работы сделанные только из бумаги и картона.   Вопрос: Какое допустимо процентное соотношении использования картона/бумаги в номинации "Роботанк из других материалов"?  Ответ: Чем меньше бумаги - тем лучше. В идеале - вообще без неё.
Для любителей работы с бумагой есть номинация "Роботанк из сборных моделей", в рамках которой разрешено создание робота из бумаги и картона на базе брошюр WG с бронетехникой и деталей от нее.   Вопрос: Можно ли использовать картонные коробки и прочую упаковку для создания робота в номинации "Роботанк из других материалов"?  Ответ: Если эти коробки хорошо заметны и узнаваемы, то нельзя. Фактически это тоже картон и бумага. Если эти коробки скрыты другими элементами (НЕ бумажными), то допустимо, но не поощряется.    Вопрос: Ноги роботанка обязательно человеческие? Ведь в большинстве теорий про роботов у них ноги ящеров (коленками назад) такие можно делать? Ответ: Все равно куда гнутся ноги.
Главное это гуманоидное строение (иметь голову, туловище, 2 руки и 2 ноги).
Куда гнутся колени, локти, количество суставов и пальцев - не важно.   Вопрос: Такие части, как ноги и руки должны быть подвижными?
Ответ: Таких требований нет. Может сделать статичную неподвижную фигуру.   Вопрос: Голова обязательно с лицом, или можно шлем одеть? Ответ: Можно шлем надеть.   Вопрос: Разъясните вопрос по использованию других материалов в номинации "Роботанк из сборных моделей" Ответ: 1) Если вы используете бумажные брошюры WG, то можно (и даже скорее всего придется так сделать) распечатать несколько экземпляров брошюры  одного танка  и использовать повторяющиеся детали. Этого более, чем достаточно.  Самодельных деталей (не из брошюр) должно быть визуально не более 20%.  2) Если вы используете пластиковые масштабные сборные модели, то количество самодельных элементов формально не ограничено, НО в готовом виде работа должна быть похожей на конкретный танк, т.е. фактически все внешние хорошо заметные и узнаваемые элементы должны быть от сборной модели конкретного танка.   Вопрос: Т.е. если из деталей в брошюре выбранного танка я сделаю свою деталь (например: из катков, выхлопных труб и поручней, получился молоток:laugh:) это нормально и допустимо? Ответ: Именно об этом речь и идет. Да. Можно формировать облик робота из любых деталей брошюры, причем в любом количестве.   Вопрос: Но как потом доказать, что данную деталь я сделал именно из кусочков деталей брошюры WG, делать подробный фото отчёт изготовления этой детали?   Ответ: Для подтверждения и нужны 5 фото в процессе. Вы главное запоминайте, какие детали использовали. А лучше всего, делайте побольше фото хода работ и сохраните у себя до конца конкурса.   Вопрос: При создании роботанка из брошюры WG например возьмём Maus, допускается ли использовать детали из другой брошюры например Pz.Kpfw. IV? Говоря проще, использовать детали только из одной брошюры или можно из нескольких, но так чтобы конечный вариант робота напоминал, какой-то конкретный танк? Отразится ли это негативно во время оценки работы жюри? Ответ: Если детали от других танков будут сильно искажать облик заявленной машины (Мауса) и будут заметны, то это снизит оценки.   Вопрос: Ну а например склепать одного робота из 5-ти танков можно?
Ответ: Можно, из одинаковых.  В условиях сказано: "Узнаваемость модели бронетехники из World of Tanks (которая легла в основу вашего роботанка)".
Т.е. в облике робота должна узнаваться ОДНА любая машина из игры, вы ее заявляете, когда публикуете готовую работу.
Вопрос: А если работа будет состоять на 70-80 % из полимерной глины? Так можно?
Ответ: Если это номинация "Роботанк из других материалов", то нет проблем, хоть все 100%.   Вопрос: Такой вот вопрос можно ли не красить так как покраска не входит в задумку автора, можно оставить родной цвет металлических  деталей для основной цели и агрессии стиля в котором я собираюсь делать роботу.
Ответ: Если конструктивно элементы имитируют те детали танка, которые имеют цвет натурального металла (гусеницы, тросы и пр.), можно их не окрашивать. Все остальное должно быть окрашено, имитируя окраску реального танка.   Вопрос: В условиях сказано: "Кроме вашей модели на фотографиях должны присутствовать название конкурса "Роботанк" и игровое имя автора".
Это условие касается всех фотографий или только фотографий готовой работы?
Ответ: Это условие касается всех фотографий, в том числе и фотографий с процессом работы.   Вопрос: Помогите. Где разместить работу для конкурса?
Ответ: Вы уже находитесь в теме, которая предназначена для размещения работ. Прием работ начнется 7 ноября, в 12:00 (МСК). До этого тема будет закрыта.   Вопрос: Помогите. Как разместить фотографии в конкурсной теме?
Ответ: Вот инструкция. Прием работ начнется 7 ноября, в 12:00 (МСК). До этого тема будет закрыта.   Уважаемые участники, 6 декабря начнется предварительный отбор конкурсных работ для голосования жюри.
Если ваша конкурсная работа прислана до 6 декабря, к этому сроку она должна быть оформлена надлежащим образом,  в нее должны быть внесены финальные правки (если есть такая необходимость).
Работы присланные 6 и 7 декабря будут отбираться дополнительно, после окончания приёма конкурсных работ.


Djak0n
Конкурс «Роботанк»
arrow
06.11.2014 11:26:55
 
Тема: Конкурс «Роботанк»
Ссылка на сообщение: #34486164

Djak0n: Ответы на часто задаваемые вопросы. Публикуются на правах дополнений и разъяснений к условиям конкурса.   Свой вопрос вы можете задать в теме для обсуждения конкурса.
Дополняется... Вопрос: Можно ли сделать композицию из двух роботов, к примеру?
Ответ: Учтите, что по условию конкурса, от каждого участника принимается только одна работа (тоесть один роботанк).
Поэтому делать несколько роботанков нельзя.
Если вы хотите создать композицию, используйте идею противоборства роботанка и обычного танка.   Вопрос: Можно ли делать работу путем печати на 3Д принтере (пластиком)?
Ответ: 3д принтеры использовать нельзя.
  Вопрос: Я понял надо сделать робота на которого навесили куски танка? Ответ: Не совсем. Робот должен как бы состоять из кусков танка.
Главный нюанс, если это будет робот "из всего чего угодно", включая детали от бытовой техники, компьютера и пр. + детали от пластиковых моделей, а потом всё будет "покрыто" частями от моделей - МОЖНО. Главное не использовать готовых роботов (игрушки и модели).
  Вопрос: Требуется ли возможность "трансформации" из робота в танк и обратно? Ответ: По условиям подобная трансформация не требуется.

Вопрос: Можно ли сделать танк-трансформер? (собраный вид - человекоподобный, не собраный - реальний макет танка)
Ответ: Если вы умудритесь за месяц сделать такую работу, то безусловно, можно.   Вопрос: Логотип World of Tanks должен быть обязательно на самой работе, или можно на подставке сделать? Ответ: На самой модели роботанка обязательно должен присутствовать хотя бы один логотип World of Tanks.   Вопрос: «Роботанк из сборных моделей» он тоже должен быть человекоподобный? Ответ: Да.   Вопрос: Я занимаюсь моделированием, основные материалы у меня это пенопласт, бумага и клей (по своим свойствам похож на пластилин, но он только застывает и становится как пластик). За основу берется бумажная развертка модели, наклеивается на пенопласт и сверху покрывается клеем. Некоторые элементы делаются чисто из этого клея. Так вот, такие мои модели подпадают под номинацию "Роботанк из других материалов" ? Ответ: Из пенопласта и клея можно делать работы в номинации "Роботанк из других материалов".
В том числе добавить небольшое количество бумаги.
В данной номинации не допускаются полностью самодельные работы сделанные только из бумаги и картона.   Вопрос: Какое допустимо процентное соотношении использования картона/бумаги в номинации "Роботанк из других материалов"?  Ответ: Чем меньше бумаги - тем лучше. В идеале - вообще без неё.
Для любителей работы с бумагой есть номинация "Роботанк из сборных моделей", в рамках которой разрешено создание робота из бумаги и картона на базе брошюр WG с бронетехникой и деталей от нее.   Вопрос: Можно ли использовать картонные коробки и прочую упаковку для создания робота в номинации "Роботанк из других материалов"?  Ответ: Если эти коробки хорошо заметны и узнаваемы, то нельзя. Фактически это тоже картон и бумага. Если эти коробки скрыты другими элементами (НЕ бумажными), то допустимо, но не поощряется.    Вопрос: Ноги роботанка обязательно человеческие? Ведь в большинстве теорий про роботов у них ноги ящеров (коленками назад) такие можно делать? Ответ: Все равно куда гнутся ноги.
Главное это гуманоидное строение (иметь голову, туловище, 2 руки и 2 ноги).
Куда гнутся колени, локти, количество суставов и пальцев - не важно.   Вопрос: Такие части, как ноги и руки должны быть подвижными?
Ответ: Таких требований нет. Может сделать статичную неподвижную фигуру.   Вопрос: Голова обязательно с лицом, или можно шлем одеть? Ответ: Можно шлем надеть.   Вопрос: Разъясните вопрос по использованию других материалов в номинации "Роботанк из сборных моделей" Ответ: 1) Если вы используете бумажные брошюры WG, то можно (и даже скорее всего придется так сделать) распечатать несколько экземпляров брошюры  одного танка  и использовать повторяющиеся детали. Этого более, чем достаточно.  Самодельных деталей (не из брошюр) должно быть визуально не более 20%.  2) Если вы используете пластиковые масштабные сборные модели, то количество самодельных элементов формально не ограничено, НО в готовом виде работа должна быть похожей на конкретный танк, т.е. фактически все внешние хорошо заметные и узнаваемые элементы должны быть от сборной модели конкретного танка.   Вопрос: Т.е. если из деталей в брошюре выбранного танка я сделаю свою деталь (например: из катков, выхлопных труб и поручней, получился молоток:laugh:) это нормально и допустимо? Ответ: Именно об этом речь и идет. Да. Можно формировать облик робота из любых деталей брошюры, причем в любом количестве.   Вопрос: Но как потом доказать, что данную деталь я сделал именно из кусочков деталей брошюры WG, делать подробный фото отчёт изготовления этой детали?   Ответ: Для подтверждения и нужны 5 фото в процессе. Вы главное запоминайте, какие детали использовали. А лучше всего, делайте побольше фото хода работ и сохраните у себя до конца конкурса.   Вопрос: При создании роботанка из брошюры WG например возьмём Maus, допускается ли использовать детали из другой брошюры например Pz.Kpfw. IV? Говоря проще, использовать детали только из одной брошюры или можно из нескольких, но так чтобы конечный вариант робота напоминал, какой-то конкретный танк? Отразится ли это негативно во время оценки работы жюри? Ответ: Если детали от других танков будут сильно искажать облик заявленной машины (Мауса) и будут заметны, то это снизит оценки.   Вопрос: Ну а например склепать одного робота из 5-ти танков можно?
Ответ: Можно, из одинаковых.  В условиях сказано: "Узнаваемость модели бронетехники из World of Tanks (которая легла в основу вашего роботанка)".
Т.е. в облике робота должна узнаваться ОДНА любая машина из игры, вы ее заявляете, когда публикуете готовую работу.
Вопрос: А если работа будет состоять на 70-80 % из полимерной глины? Так можно?
Ответ: Если это номинация "Роботанк из других материалов", то нет проблем, хоть все 100%.   Вопрос: Такой вот вопрос можно ли не красить так как покраска не входит в задумку автора, можно оставить родной цвет металлических  деталей для основной цели и агрессии стиля в котором я собираюсь делать роботу.
Ответ: Если конструктивно элементы имитируют те детали танка, которые имеют цвет натурального металла (гусеницы, тросы и пр.), можно их не окрашивать. Все остальное должно быть окрашено, имитируя окраску реального танка.   Вопрос: В условиях сказано: "Кроме вашей модели на фотографиях должны присутствовать название конкурса "Роботанк" и игровое имя автора".
Это условие касается всех фотографий или только фотографий готовой работы?
Ответ: Это условие касается всех фотографий, в том числе и фотографий с процессом работы.   Вопрос: Помогите. Где разместить работу для конкурса?
Ответ: Вы уже находитесь в теме, которая предназначена для размещения работ. Прием работ начнется 7 ноября, в 12:00 (МСК). До этого тема будет закрыта.   Вопрос: Помогите. Как разместить фотографии в конкурсной теме?
Ответ: Вот инструкция. Прием работ начнется 7 ноября, в 12:00 (МСК). До этого тема будет закрыта.   Уважаемые участники, 6 декабря начнется предварительный отбор конкурсных работ для голосования жюри.
Если ваша конкурсная работа прислана до 6 декабря, к этому сроку она должна быть оформлена надлежащим образом,  в нее должны быть внесены финальные правки (если есть такая необходимость).
Работы присланные 6 и 7 декабря будут отбираться дополнительно, после окончания приёма конкурсных работ.


Djak0n
Конкурс «Роботанк»
arrow
06.11.2014 11:26:55
 
Тема: Конкурс «Роботанк»
Ссылка на сообщение: #34486164

Djak0n: Ответы на часто задаваемые вопросы. Публикуются на правах дополнений и разъяснений к условиям конкурса.   Свой вопрос вы можете задать в теме для обсуждения конкурса.
Дополняется... Вопрос: Можно ли сделать композицию из двух роботов, к примеру?
Ответ: Учтите, что по условию конкурса, от каждого участника принимается только одна работа (тоесть один роботанк).
Поэтому делать несколько роботанков нельзя.
Если вы хотите создать композицию, используйте идею противоборства роботанка и обычного танка.   Вопрос: Можно ли делать работу путем печати на 3Д принтере (пластиком)?
Ответ: 3д принтеры использовать нельзя.
  Вопрос: Я понял надо сделать робота на которого навесили куски танка? Ответ: Не совсем. Робот должен как бы состоять из кусков танка.
Главный нюанс, если это будет робот "из всего чего угодно", включая детали от бытовой техники, компьютера и пр. + детали от пластиковых моделей, а потом всё будет "покрыто" частями от моделей - МОЖНО. Главное не использовать готовых роботов (игрушки и модели).
  Вопрос: Требуется ли возможность "трансформации" из робота в танк и обратно? Ответ: По условиям подобная трансформация не требуется.

Вопрос: Можно ли сделать танк-трансформер? (собраный вид - человекоподобный, не собраный - реальний макет танка)
Ответ: Если вы умудритесь за месяц сделать такую работу, то безусловно, можно.   Вопрос: Логотип World of Tanks должен быть обязательно на самой работе, или можно на подставке сделать? Ответ: На самой модели роботанка обязательно должен присутствовать хотя бы один логотип World of Tanks.   Вопрос: «Роботанк из сборных моделей» он тоже должен быть человекоподобный? Ответ: Да.   Вопрос: Я занимаюсь моделированием, основные материалы у меня это пенопласт, бумага и клей (по своим свойствам похож на пластилин, но он только застывает и становится как пластик). За основу берется бумажная развертка модели, наклеивается на пенопласт и сверху покрывается клеем. Некоторые элементы делаются чисто из этого клея. Так вот, такие мои модели подпадают под номинацию "Роботанк из других материалов" ? Ответ: Из пенопласта и клея можно делать работы в номинации "Роботанк из других материалов".
В том числе добавить небольшое количество бумаги.
В данной номинации не допускаются полностью самодельные работы сделанные только из бумаги и картона.   Вопрос: Какое допустимо процентное соотношении использования картона/бумаги в номинации "Роботанк из других материалов"?  Ответ: Чем меньше бумаги - тем лучше. В идеале - вообще без неё.
Для любителей работы с бумагой есть номинация "Роботанк из сборных моделей", в рамках которой разрешено создание робота из бумаги и картона на базе брошюр WG с бронетехникой и деталей от нее.   Вопрос: Можно ли использовать картонные коробки и прочую упаковку для создания робота в номинации "Роботанк из других материалов"?  Ответ: Если эти коробки хорошо заметны и узнаваемы, то нельзя. Фактически это тоже картон и бумага. Если эти коробки скрыты другими элементами (НЕ бумажными), то допустимо, но не поощряется.    Вопрос: Ноги роботанка обязательно человеческие? Ведь в большинстве теорий про роботов у них ноги ящеров (коленками назад) такие можно делать? Ответ: Все равно куда гнутся ноги.
Главное это гуманоидное строение (иметь голову, туловище, 2 руки и 2 ноги).
Куда гнутся колени, локти, количество суставов и пальцев - не важно.   Вопрос: Такие части, как ноги и руки должны быть подвижными?
Ответ: Таких требований нет. Может сделать статичную неподвижную фигуру.   Вопрос: Голова обязательно с лицом, или можно шлем одеть? Ответ: Можно шлем надеть.   Вопрос: Разъясните вопрос по использованию других материалов в номинации "Роботанк из сборных моделей" Ответ: 1) Если вы используете бумажные брошюры WG, то можно (и даже скорее всего придется так сделать) распечатать несколько экземпляров брошюры  одного танка  и использовать повторяющиеся детали. Этого более, чем достаточно.  Самодельных деталей (не из брошюр) должно быть визуально не более 20%.  2) Если вы используете пластиковые масштабные сборные модели, то количество самодельных элементов формально не ограничено, НО в готовом виде работа должна быть похожей на конкретный танк, т.е. фактически все внешние хорошо заметные и узнаваемые элементы должны быть от сборной модели конкретного танка.   Вопрос: Т.е. если из деталей в брошюре выбранного танка я сделаю свою деталь (например: из катков, выхлопных труб и поручней, получился молоток:laugh:) это нормально и допустимо? Ответ: Именно об этом речь и идет. Да. Можно формировать облик робота из любых деталей брошюры, причем в любом количестве.   Вопрос: Но как потом доказать, что данную деталь я сделал именно из кусочков деталей брошюры WG, делать подробный фото отчёт изготовления этой детали?   Ответ: Для подтверждения и нужны 5 фото в процессе. Вы главное запоминайте, какие детали использовали. А лучше всего, делайте побольше фото хода работ и сохраните у себя до конца конкурса.   Вопрос: При создании роботанка из брошюры WG например возьмём Maus, допускается ли использовать детали из другой брошюры например Pz.Kpfw. IV? Говоря проще, использовать детали только из одной брошюры или можно из нескольких, но так чтобы конечный вариант робота напоминал, какой-то конкретный танк? Отразится ли это негативно во время оценки работы жюри? Ответ: Если детали от других танков будут сильно искажать облик заявленной машины (Мауса) и будут заметны, то это снизит оценки.   Вопрос: Ну а например склепать одного робота из 5-ти танков можно?
Ответ: Можно, из одинаковых.  В условиях сказано: "Узнаваемость модели бронетехники из World of Tanks (которая легла в основу вашего роботанка)".
Т.е. в облике робота должна узнаваться ОДНА любая машина из игры, вы ее заявляете, когда публикуете готовую работу.
Вопрос: А если работа будет состоять на 70-80 % из полимерной глины? Так можно?
Ответ: Если это номинация "Роботанк из других материалов", то нет проблем, хоть все 100%.   Вопрос: Такой вот вопрос можно ли не красить так как покраска не входит в задумку автора, можно оставить родной цвет металлических  деталей для основной цели и агрессии стиля в котором я собираюсь делать роботу.
Ответ: Если конструктивно элементы имитируют те детали танка, которые имеют цвет натурального металла (гусеницы, тросы и пр.), можно их не окрашивать. Все остальное должно быть окрашено, имитируя окраску реального танка.   Вопрос: В условиях сказано: "Кроме вашей модели на фотографиях должны присутствовать название конкурса "Роботанк" и игровое имя автора".
Это условие касается всех фотографий или только фотографий готовой работы?
Ответ: Это условие касается всех фотографий, в том числе и фотографий с процессом работы.   Вопрос: Помогите. Где разместить работу для конкурса?
Ответ: Вы уже находитесь в теме, которая предназначена для размещения работ. Прием работ начнется 7 ноября, в 12:00 (МСК). До этого тема будет закрыта.   Вопрос: Помогите. Как разместить фотографии в конкурсной теме?
Ответ: Вот инструкция. Прием работ начнется 7 ноября, в 12:00 (МСК). До этого тема будет закрыта.   Уважаемые участники, 6 декабря начнется предварительный отбор конкурсных работ для голосования жюри.
Если ваша конкурсная работа прислана до 6 декабря, к этому сроку она должна быть оформлена надлежащим образом,  в нее должны быть внесены финальные правки (если есть такая необходимость).
Работы присланные 6 и 7 декабря будут отбираться дополнительно, после окончания приёма конкурсных работ.


Djak0n
Конкурс «Роботанк»
arrow
06.11.2014 11:26:55
 
Тема: Конкурс «Роботанк»
Ссылка на сообщение: #34486164

Djak0n: Ответы на часто задаваемые вопросы. Публикуются на правах дополнений и разъяснений к условиям конкурса.   Свой вопрос вы можете задать в теме для обсуждения конкурса.
Дополняется... Вопрос: Можно ли сделать композицию из двух роботов, к примеру?
Ответ: Учтите, что по условию конкурса, от каждого участника принимается только одна работа (тоесть один роботанк).
Поэтому делать несколько роботанков нельзя.
Если вы хотите создать композицию, используйте идею противоборства роботанка и обычного танка.   Вопрос: Можно ли делать работу путем печати на 3Д принтере (пластиком)?
Ответ: 3д принтеры использовать нельзя.
  Вопрос: Я понял надо сделать робота на которого навесили куски танка? Ответ: Не совсем. Робот должен как бы состоять из кусков танка.
Главный нюанс, если это будет робот "из всего чего угодно", включая детали от бытовой техники, компьютера и пр. + детали от пластиковых моделей, а потом всё будет "покрыто" частями от моделей - МОЖНО. Главное не использовать готовых роботов (игрушки и модели).
  Вопрос: Требуется ли возможность "трансформации" из робота в танк и обратно? Ответ: По условиям подобная трансформация не требуется.

Вопрос: Можно ли сделать танк-трансформер? (собраный вид - человекоподобный, не собраный - реальний макет танка)
Ответ: Если вы умудритесь за месяц сделать такую работу, то безусловно, можно.   Вопрос: Логотип World of Tanks должен быть обязательно на самой работе, или можно на подставке сделать? Ответ: На самой модели роботанка обязательно должен присутствовать хотя бы один логотип World of Tanks.   Вопрос: «Роботанк из сборных моделей» он тоже должен быть человекоподобный? Ответ: Да.   Вопрос: Я занимаюсь моделированием, основные материалы у меня это пенопласт, бумага и клей (по своим свойствам похож на пластилин, но он только застывает и становится как пластик). За основу берется бумажная развертка модели, наклеивается на пенопласт и сверху покрывается клеем. Некоторые элементы делаются чисто из этого клея. Так вот, такие мои модели подпадают под номинацию "Роботанк из других материалов" ? Ответ: Из пенопласта и клея можно делать работы в номинации "Роботанк из других материалов".
В том числе добавить небольшое количество бумаги.
В данной номинации не допускаются полностью самодельные работы сделанные только из бумаги и картона.   Вопрос: Какое допустимо процентное соотношении использования картона/бумаги в номинации "Роботанк из других материалов"?  Ответ: Чем меньше бумаги - тем лучше. В идеале - вообще без неё.
Для любителей работы с бумагой есть номинация "Роботанк из сборных моделей", в рамках которой разрешено создание робота из бумаги и картона на базе брошюр WG с бронетехникой и деталей от нее.   Вопрос: Можно ли использовать картонные коробки и прочую упаковку для создания робота в номинации "Роботанк из других материалов"?  Ответ: Если эти коробки хорошо заметны и узнаваемы, то нельзя. Фактически это тоже картон и бумага. Если эти коробки скрыты другими элементами (НЕ бумажными), то допустимо, но не поощряется.    Вопрос: Ноги роботанка обязательно человеческие? Ведь в большинстве теорий про роботов у них ноги ящеров (коленками назад) такие можно делать? Ответ: Все равно куда гнутся ноги.
Главное это гуманоидное строение (иметь голову, туловище, 2 руки и 2 ноги).
Куда гнутся колени, локти, количество суставов и пальцев - не важно.   Вопрос: Такие части, как ноги и руки должны быть подвижными?
Ответ: Таких требований нет. Может сделать статичную неподвижную фигуру.   Вопрос: Голова обязательно с лицом, или можно шлем одеть? Ответ: Можно шлем надеть.   Вопрос: Разъясните вопрос по использованию других материалов в номинации "Роботанк из сборных моделей" Ответ: 1) Если вы используете бумажные брошюры WG, то можно (и даже скорее всего придется так сделать) распечатать несколько экземпляров брошюры  одного танка  и использовать повторяющиеся детали. Этого более, чем достаточно.  Самодельных деталей (не из брошюр) должно быть визуально не более 20%.  2) Если вы используете пластиковые масштабные сборные модели, то количество самодельных элементов формально не ограничено, НО в готовом виде работа должна быть похожей на конкретный танк, т.е. фактически все внешние хорошо заметные и узнаваемые элементы должны быть от сборной модели конкретного танка.   Вопрос: Т.е. если из деталей в брошюре выбранного танка я сделаю свою деталь (например: из катков, выхлопных труб и поручней, получился молоток:laugh:) это нормально и допустимо? Ответ: Именно об этом речь и идет. Да. Можно формировать облик робота из любых деталей брошюры, причем в любом количестве.   Вопрос: Но как потом доказать, что данную деталь я сделал именно из кусочков деталей брошюры WG, делать подробный фото отчёт изготовления этой детали?   Ответ: Для подтверждения и нужны 5 фото в процессе. Вы главное запоминайте, какие детали использовали. А лучше всего, делайте побольше фото хода работ и сохраните у себя до конца конкурса.   Вопрос: При создании роботанка из брошюры WG например возьмём Maus, допускается ли использовать детали из другой брошюры например Pz.Kpfw. IV? Говоря проще, использовать детали только из одной брошюры или можно из нескольких, но так чтобы конечный вариант робота напоминал, какой-то конкретный танк? Отразится ли это негативно во время оценки работы жюри? Ответ: Если детали от других танков будут сильно искажать облик заявленной машины (Мауса) и будут заметны, то это снизит оценки.   Вопрос: Ну а например склепать одного робота из 5-ти танков можно?
Ответ: Можно, из одинаковых.  В условиях сказано: "Узнаваемость модели бронетехники из World of Tanks (которая легла в основу вашего роботанка)".
Т.е. в облике робота должна узнаваться ОДНА любая машина из игры, вы ее заявляете, когда публикуете готовую работу.
Вопрос: А если работа будет состоять на 70-80 % из полимерной глины? Так можно?
Ответ: Если это номинация "Роботанк из других материалов", то нет проблем, хоть все 100%.   Вопрос: Такой вот вопрос можно ли не красить так как покраска не входит в задумку автора, можно оставить родной цвет металлических  деталей для основной цели и агрессии стиля в котором я собираюсь делать роботу.
Ответ: Если конструктивно элементы имитируют те детали танка, которые имеют цвет натурального металла (гусеницы, тросы и пр.), можно их не окрашивать. Все остальное должно быть окрашено, имитируя окраску реального танка.   Вопрос: В условиях сказано: "Кроме вашей модели на фотографиях должны присутствовать название конкурса "Роботанк" и игровое имя автора".
Это условие касается всех фотографий или только фотографий готовой работы?
Ответ: Это условие касается всех фотографий, в том числе и фотографий с процессом работы.   Вопрос: Помогите. Где разместить работу для конкурса?
Ответ: Вы уже находитесь в теме, которая предназначена для размещения работ. Прием работ начнется 7 ноября, в 12:00 (МСК). До этого тема будет закрыта.   Вопрос: Помогите. Как разместить фотографии в конкурсной теме?
Ответ: Вот инструкция. Прием работ начнется 7 ноября, в 12:00 (МСК). До этого тема будет закрыта.   Уважаемые участники, 6 декабря начнется предварительный отбор конкурсных работ для голосования жюри.
Если ваша конкурсная работа прислана до 6 декабря, к этому сроку она должна быть оформлена надлежащим образом,  в нее должны быть внесены финальные правки (если есть такая необходимость).
Работы присланные 6 и 7 декабря будут отбираться дополнительно, после окончания приёма конкурсных работ.


Djak0n
Конкурс «Роботанк»
arrow
06.11.2014 11:26:55
 
Тема: Конкурс «Роботанк»
Ссылка на сообщение: #34486164

Djak0n: Ответы на часто задаваемые вопросы. Публикуются на правах дополнений и разъяснений к условиям конкурса.   Свой вопрос вы можете задать в теме для обсуждения конкурса.
Дополняется... Вопрос: Можно ли сделать композицию из двух роботов, к примеру?
Ответ: Учтите, что по условию конкурса, от каждого участника принимается только одна работа (тоесть один роботанк).
Поэтому делать несколько роботанков нельзя.
Если вы хотите создать композицию, используйте идею противоборства роботанка и обычного танка.   Вопрос: Можно ли делать работу путем печати на 3Д принтере (пластиком)?
Ответ: 3д принтеры использовать нельзя.
  Вопрос: Я понял надо сделать робота на которого навесили куски танка? Ответ: Не совсем. Робот должен как бы состоять из кусков танка.
Главный нюанс, если это будет робот "из всего чего угодно", включая детали от бытовой техники, компьютера и пр. + детали от пластиковых моделей, а потом всё будет "покрыто" частями от моделей - МОЖНО. Главное не использовать готовых роботов (игрушки и модели).
  Вопрос: Требуется ли возможность "трансформации" из робота в танк и обратно? Ответ: По условиям подобная трансформация не требуется.

Вопрос: Можно ли сделать танк-трансформер? (собраный вид - человекоподобный, не собраный - реальний макет танка)
Ответ: Если вы умудритесь за месяц сделать такую работу, то безусловно, можно.   Вопрос: Логотип World of Tanks должен быть обязательно на самой работе, или можно на подставке сделать? Ответ: На самой модели роботанка обязательно должен присутствовать хотя бы один логотип World of Tanks.   Вопрос: «Роботанк из сборных моделей» он тоже должен быть человекоподобный? Ответ: Да.   Вопрос: Я занимаюсь моделированием, основные материалы у меня это пенопласт, бумага и клей (по своим свойствам похож на пластилин, но он только застывает и становится как пластик). За основу берется бумажная развертка модели, наклеивается на пенопласт и сверху покрывается клеем. Некоторые элементы делаются чисто из этого клея. Так вот, такие мои модели подпадают под номинацию "Роботанк из других материалов" ? Ответ: Из пенопласта и клея можно делать работы в номинации "Роботанк из других материалов".
В том числе добавить небольшое количество бумаги.
В данной номинации не допускаются полностью самодельные работы сделанные только из бумаги и картона.   Вопрос: Какое допустимо процентное соотношении использования картона/бумаги в номинации "Роботанк из других материалов"?  Ответ: Чем меньше бумаги - тем лучше. В идеале - вообще без неё.
Для любителей работы с бумагой есть номинация "Роботанк из сборных моделей", в рамках которой разрешено создание робота из бумаги и картона на базе брошюр WG с бронетехникой и деталей от нее.   Вопрос: Можно ли использовать картонные коробки и прочую упаковку для создания робота в номинации "Роботанк из других материалов"?  Ответ: Если эти коробки хорошо заметны и узнаваемы, то нельзя. Фактически это тоже картон и бумага. Если эти коробки скрыты другими элементами (НЕ бумажными), то допустимо, но не поощряется.    Вопрос: Ноги роботанка обязательно человеческие? Ведь в большинстве теорий про роботов у них ноги ящеров (коленками назад) такие можно делать? Ответ: Все равно куда гнутся ноги.
Главное это гуманоидное строение (иметь голову, туловище, 2 руки и 2 ноги).
Куда гнутся колени, локти, количество суставов и пальцев - не важно.   Вопрос: Такие части, как ноги и руки должны быть подвижными?
Ответ: Таких требований нет. Может сделать статичную неподвижную фигуру.   Вопрос: Голова обязательно с лицом, или можно шлем одеть? Ответ: Можно шлем надеть.   Вопрос: Разъясните вопрос по использованию других материалов в номинации "Роботанк из сборных моделей" Ответ: 1) Если вы используете бумажные брошюры WG, то можно (и даже скорее всего придется так сделать) распечатать несколько экземпляров брошюры  одного танка  и использовать повторяющиеся детали. Этого более, чем достаточно.  Самодельных деталей (не из брошюр) должно быть визуально не более 20%.  2) Если вы используете пластиковые масштабные сборные модели, то количество самодельных элементов формально не ограничено, НО в готовом виде работа должна быть похожей на конкретный танк, т.е. фактически все внешние хорошо заметные и узнаваемые элементы должны быть от сборной модели конкретного танка.   Вопрос: Т.е. если из деталей в брошюре выбранного танка я сделаю свою деталь (например: из катков, выхлопных труб и поручней, получился молоток:laugh:) это нормально и допустимо? Ответ: Именно об этом речь и идет. Да. Можно формировать облик робота из любых деталей брошюры, причем в любом количестве.   Вопрос: Но как потом доказать, что данную деталь я сделал именно из кусочков деталей брошюры WG, делать подробный фото отчёт изготовления этой детали?   Ответ: Для подтверждения и нужны 5 фото в процессе. Вы главное запоминайте, какие детали использовали. А лучше всего, делайте побольше фото хода работ и сохраните у себя до конца конкурса.   Вопрос: При создании роботанка из брошюры WG например возьмём Maus, допускается ли использовать детали из другой брошюры например Pz.Kpfw. IV? Говоря проще, использовать детали только из одной брошюры или можно из нескольких, но так чтобы конечный вариант робота напоминал, какой-то конкретный танк? Отразится ли это негативно во время оценки работы жюри? Ответ: Если детали от других танков будут сильно искажать облик заявленной машины (Мауса) и будут заметны, то это снизит оценки.   Вопрос: Ну а например склепать одного робота из 5-ти танков можно?
Ответ: Можно, из одинаковых.  В условиях сказано: "Узнаваемость модели бронетехники из World of Tanks (которая легла в основу вашего роботанка)".
Т.е. в облике робота должна узнаваться ОДНА любая машина из игры, вы ее заявляете, когда публикуете готовую работу.
Вопрос: А если работа будет состоять на 70-80 % из полимерной глины? Так можно?
Ответ: Если это номинация "Роботанк из других материалов", то нет проблем, хоть все 100%.   Вопрос: Такой вот вопрос можно ли не красить так как покраска не входит в задумку автора, можно оставить родной цвет металлических  деталей для основной цели и агрессии стиля в котором я собираюсь делать роботу.
Ответ: Если конструктивно элементы имитируют те детали танка, которые имеют цвет натурального металла (гусеницы, тросы и пр.), можно их не окрашивать. Все остальное должно быть окрашено, имитируя окраску реального танка.   Вопрос: В условиях сказано: "Кроме вашей модели на фотографиях должны присутствовать название конкурса "Роботанк" и игровое имя автора".
Это условие касается всех фотографий или только фотографий готовой работы?
Ответ: Это условие касается всех фотографий, в том числе и фотографий с процессом работы.   Вопрос: Помогите. Где разместить работу для конкурса?
Ответ: Вы уже находитесь в теме, которая предназначена для размещения работ. Прием работ начнется 7 ноября, в 12:00 (МСК). До этого тема будет закрыта.   Вопрос: Помогите. Как разместить фотографии в конкурсной теме?
Ответ: Вот инструкция. Прием работ начнется 7 ноября, в 12:00 (МСК). До этого тема будет закрыта.   Уважаемые участники, 6 декабря начнется предварительный отбор конкурсных работ для голосования жюри.
Если ваша конкурсная работа прислана до 6 декабря, к этому сроку она должна быть оформлена надлежащим образом,  в нее должны быть внесены финальные правки (если есть такая необходимость).
Работы присланные 6 и 7 декабря будут отбираться дополнительно, после окончания приёма конкурсных работ.


Djak0n
Конкурс «Роботанк»
arrow
06.11.2014 11:26:55
 
Тема: Конкурс «Роботанк»
Ссылка на сообщение: #34486164

Djak0n: Ответы на часто задаваемые вопросы. Публикуются на правах дополнений и разъяснений к условиям конкурса.   Свой вопрос вы можете задать в теме для обсуждения конкурса.
Дополняется... Вопрос: Можно ли сделать композицию из двух роботов, к примеру?
Ответ: Учтите, что по условию конкурса, от каждого участника принимается только одна работа (тоесть один роботанк).
Поэтому делать несколько роботанков нельзя.
Если вы хотите создать композицию, используйте идею противоборства роботанка и обычного танка.   Вопрос: Можно ли делать работу путем печати на 3Д принтере (пластиком)?
Ответ: 3д принтеры использовать нельзя.
  Вопрос: Я понял надо сделать робота на которого навесили куски танка? Ответ: Не совсем. Робот должен как бы состоять из кусков танка.
Главный нюанс, если это будет робот "из всего чего угодно", включая детали от бытовой техники, компьютера и пр. + детали от пластиковых моделей, а потом всё будет "покрыто" частями от моделей - МОЖНО. Главное не использовать готовых роботов (игрушки и модели).
  Вопрос: Требуется ли возможность "трансформации" из робота в танк и обратно? Ответ: По условиям подобная трансформация не требуется.

Вопрос: Можно ли сделать танк-трансформер? (собраный вид - человекоподобный, не собраный - реальний макет танка)
Ответ: Если вы умудритесь за месяц сделать такую работу, то безусловно, можно.   Вопрос: Логотип World of Tanks должен быть обязательно на самой работе, или можно на подставке сделать? Ответ: На самой модели роботанка обязательно должен присутствовать хотя бы один логотип World of Tanks.   Вопрос: «Роботанк из сборных моделей» он тоже должен быть человекоподобный? Ответ: Да.   Вопрос: Я занимаюсь моделированием, основные материалы у меня это пенопласт, бумага и клей (по своим свойствам похож на пластилин, но он только застывает и становится как пластик). За основу берется бумажная развертка модели, наклеивается на пенопласт и сверху покрывается клеем. Некоторые элементы делаются чисто из этого клея. Так вот, такие мои модели подпадают под номинацию "Роботанк из других материалов" ? Ответ: Из пенопласта и клея можно делать работы в номинации "Роботанк из других материалов".
В том числе добавить небольшое количество бумаги.
В данной номинации не допускаются полностью самодельные работы сделанные только из бумаги и картона.   Вопрос: Какое допустимо процентное соотношении использования картона/бумаги в номинации "Роботанк из других материалов"?  Ответ: Чем меньше бумаги - тем лучше. В идеале - вообще без неё.
Для любителей работы с бумагой есть номинация "Роботанк из сборных моделей", в рамках которой разрешено создание робота из бумаги и картона на базе брошюр WG с бронетехникой и деталей от нее.   Вопрос: Можно ли использовать картонные коробки и прочую упаковку для создания робота в номинации "Роботанк из других материалов"?  Ответ: Если эти коробки хорошо заметны и узнаваемы, то нельзя. Фактически это тоже картон и бумага. Если эти коробки скрыты другими элементами (НЕ бумажными), то допустимо, но не поощряется.    Вопрос: Ноги роботанка обязательно человеческие? Ведь в большинстве теорий про роботов у них ноги ящеров (коленками назад) такие можно делать? Ответ: Все равно куда гнутся ноги.
Главное это гуманоидное строение (иметь голову, туловище, 2 руки и 2 ноги).
Куда гнутся колени, локти, количество суставов и пальцев - не важно.   Вопрос: Такие части, как ноги и руки должны быть подвижными?
Ответ: Таких требований нет. Может сделать статичную неподвижную фигуру.   Вопрос: Голова обязательно с лицом, или можно шлем одеть? Ответ: Можно шлем надеть.   Вопрос: Разъясните вопрос по использованию других материалов в номинации "Роботанк из сборных моделей" Ответ: 1) Если вы используете бумажные брошюры WG, то можно (и даже скорее всего придется так сделать) распечатать несколько экземпляров брошюры  одного танка  и использовать повторяющиеся детали. Этого более, чем достаточно.  Самодельных деталей (не из брошюр) должно быть визуально не более 20%.  2) Если вы используете пластиковые масштабные сборные модели, то количество самодельных элементов формально не ограничено, НО в готовом виде работа должна быть похожей на конкретный танк, т.е. фактически все внешние хорошо заметные и узнаваемые элементы должны быть от сборной модели конкретного танка.   Вопрос: Т.е. если из деталей в брошюре выбранного танка я сделаю свою деталь (например: из катков, выхлопных труб и поручней, получился молоток:laugh:) это нормально и допустимо? Ответ: Именно об этом речь и идет. Да. Можно формировать облик робота из любых деталей брошюры, причем в любом количестве.   Вопрос: Но как потом доказать, что данную деталь я сделал именно из кусочков деталей брошюры WG, делать подробный фото отчёт изготовления этой детали?   Ответ: Для подтверждения и нужны 5 фото в процессе. Вы главное запоминайте, какие детали использовали. А лучше всего, делайте побольше фото хода работ и сохраните у себя до конца конкурса.   Вопрос: При создании роботанка из брошюры WG например возьмём Maus, допускается ли использовать детали из другой брошюры например Pz.Kpfw. IV? Говоря проще, использовать детали только из одной брошюры или можно из нескольких, но так чтобы конечный вариант робота напоминал, какой-то конкретный танк? Отразится ли это негативно во время оценки работы жюри? Ответ: Если детали от других танков будут сильно искажать облик заявленной машины (Мауса) и будут заметны, то это снизит оценки.   Вопрос: Ну а например склепать одного робота из 5-ти танков можно?
Ответ: Можно, из одинаковых.  В условиях сказано: "Узнаваемость модели бронетехники из World of Tanks (которая легла в основу вашего роботанка)".
Т.е. в облике робота должна узнаваться ОДНА любая машина из игры, вы ее заявляете, когда публикуете готовую работу.
Вопрос: А если работа будет состоять на 70-80 % из полимерной глины? Так можно?
Ответ: Если это номинация "Роботанк из других материалов", то нет проблем, хоть все 100%.   Вопрос: Такой вот вопрос можно ли не красить так как покраска не входит в задумку автора, можно оставить родной цвет металлических  деталей для основной цели и агрессии стиля в котором я собираюсь делать роботу.
Ответ: Если конструктивно элементы имитируют те детали танка, которые имеют цвет натурального металла (гусеницы, тросы и пр.), можно их не окрашивать. Все остальное должно быть окрашено, имитируя окраску реального танка.   Вопрос: В условиях сказано: "Кроме вашей модели на фотографиях должны присутствовать название конкурса "Роботанк" и игровое имя автора".
Это условие касается всех фотографий или только фотографий готовой работы?
Ответ: Это условие касается всех фотографий, в том числе и фотографий с процессом работы.   Вопрос: Помогите. Где разместить работу для конкурса?
Ответ: Вы уже находитесь в теме, которая предназначена для размещения работ. Прием работ начнется 7 ноября, в 12:00 (МСК). До этого тема будет закрыта.   Вопрос: Помогите. Как разместить фотографии в конкурсной теме?
Ответ: Вот инструкция. Прием работ начнется 7 ноября, в 12:00 (МСК). До этого тема будет закрыта.   Уважаемые участники, 6 декабря начнется предварительный отбор конкурсных работ для голосования жюри.
Если ваша конкурсная работа прислана до 6 декабря, к этому сроку она должна быть оформлена надлежащим образом,  в нее должны быть внесены финальные правки (если есть такая необходимость).
Работы присланные 6 и 7 декабря будут отбираться дополнительно, после окончания приёма конкурсных работ.


Djak0n
Конкурс «Роботанк»
arrow
06.11.2014 11:15:22
 
Тема: Конкурс «Роботанк»
Ссылка на сообщение: #34485899

Djak0n: Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо: Создать объёмную модель человекоподобного робота, напоминающего любую бронетехнику из представленных в World of Tanks.  Сфотографировать результат и разместить работу в специальном конкурсном разделе форума.
  Важные условия конкурса: Конкурс проводится в двух номинациях: "Роботанк из сборных моделей" и "Роботанк из других материалов". Принять участие в конкурсе может любой игрок. От каждого участника принимается только одна работа в одну из двух номинаций на выбор. Работа должна быть создана исключительно для данного конкурса и не быть опубликованной в интернете до конкурса. Номинация "Роботанк из сборных моделей" подразумевает создание модели из готовых элементов сборных моделей. Необходимо создать модель робота на базе наборов масштабных сборных пластиковых моделей танков, САУ или ПТ-САУ и деталей от них. Разрешенные масштабы наборов - любой. Рекомендуемый - 1/35. В этой же номинации - создание робота из бумаги и картона на базе брошюр WG с бронетехникой и деталей от нее. Допускается добавление самодельных элементов из бумаги и картона (не более 20%). Разрешенный масштаб моделей - 1/50. Номинация "Роботанк из других материалов" подразумевает изготовление полностью самодельной модели из пластика, металла, дерева, стекла и пр. материалов. Полностью самодельные работы из бумаги и картона не допускаются. Допускаются работы из пластилина, теста, папьемаше, термопластики и пр. материалов для лепки. Масштаб и размер - любой.  В обоих номинациях допустимо применение проволоки, винтов, лампочек, радиодеталей и пр. аналогичных материалов (шестеренки, трубки, спицы, узлы и составные элементы механических конструкций и деталей игрушек, бытовой техникии) крепежных элементов для имитации мелких элементов и/или для создания и имитации подвижных частей робота.  Запрещено использование для создания конкурсных работ  готовых игрушек, моделей-копий, коллекционных фигур, наборов для сборки моделей роботов, трансформеров и пр. (и/или их узнаваемых частей). Работы из конструкторов (типа LEGO, металлические, деревянные и пр.) на конкурс не принимаются.  Термин "человекоподобный" обозначает, что модель робота визуально должна быть похожа на человека, иметь голову, туловище, 2 руки и 2 ноги. Модель должна быть полностью окрашена (окраска на выбор: одноцветная, камуфляжная), за исключением работ из цветного пластилина (других цветных материалов для лепки) и из брошюр WG, которые допускается не окрашивать. Приветствуется наличие опознавательных знаков, номеров, эмблем и пр. тактических обозначений не нарушающих моральные, этические и правовые нормы. Допускается оклейка моделей виниловой пленкой и аналогичными материалами. На модели обязательно должен присутствовать хотя бы один логотип World of Tanks (различимый на фотографиях готового "роботанка"). Рекомендуемое разрешение фотографии — не менее 800х600 точек и не более 1600х1200 точек, размер — не более 700 КБ, формат — JPEG, PNG или GIF. Работа должна быть размещена в конкурсной теме. О том, как это сделать, читайте в специальном разделе. Обязательно использование хостинга из приведённого списка, т.к. с других хостингов работы не будут отображаться на форуме. Кроме вашей модели на фотографиях должны присутствовать название конкурса "Роботанк" и игровое имя автора. Никнейм можно написать на листе бумаги и положить/закрепить рядом с работой так, чтобы его можно было прочитать на снимке. Рекомендации по фотосъемке.  Использование графических редакторов запрещено! (За исключением необходимости уменьшить размер фотографии и/или скомпоновать разные ракурсы вашей работы, исправить "баланс белого" и яркость-контраст).  Обязательно необходимо предоставить дополнительные фотографии процесса создания вашей модели (под спойлером или в виде превью) в количестве не менее 5 шт. При желании автора, блог о создании модели роботанка может вестись в разделе "Моделирование", подраздел "В процессе (блоги и незаконченные модели)" Работа не должна нарушать моральные, этические и правовые нормы. После публикации работы на форуме игры исключительные права на неё передаются компании Wargaming в соответствии с разделом «6. Исключительные права» Пользовательского соглашения.
  Критерии оценки: Качество и композиция фотографии. Сложность и качество исполнения работы  Узнаваемость модели бронетехники из World of Tanks (которая легла в основу вашего роботанка). Оригинальность идеи/работы. Соответствие работы регламенту конкурса.
  Начало приёма конкурсных работ — 7 ноября, в 12:00 (МСК).
Окончание приёма конкурсных работ — 7 декабря, в 23:59 (МСК).
  Призовой фонд:
I место — 15 000 игрового золота + планшет 2-в-1 Aspire Switch 10 (NT.L4TER.005).
II место — 13 000 игрового золота + планшет Acer Iconia Tab 8 W;
III место — 11 000 игрового золота + смартфон Acer Liquid Z500.
По усмотрению жюри будут вручаться специальные призы.

Партнёр acer_1.png «Acer. Выход за рамки привычного»
Компания Acer — один из ведущих игроков на компьютерном рынке. 
Acer предлагает своим клиентам полный ассортимент ноутбуков, 
персональных компьютеров, планшетов и смартфонов.
Образец сообщения в конкурсной теме: Игровое имя участника. Название модели бронетехники из World of Tanks (которая легла в основу вашего роботанка). Снимок работы с никнеймом автора  — именно эта фотография будет оцениваться членами жюри. Снимки вашей работы в других ракурсах (спрятанные под спойлер). Снимки с процессом создания работы (не менее 5 фотографий, спрятанных под спойлер).
  Для вдохновения рекомендуется прочесть статью моего коллеги gralexxl о создании роботанка КВ-2В "ХЛАМ".
  Данная тема предназначена только для публикации конкурсных работ.
Все вопросы, связанные с конкурсом, можно задать в специальной теме для обсуждения


Djak0n
Конкурс «Роботанк»
arrow
06.11.2014 11:15:22
 
Тема: Конкурс «Роботанк»
Ссылка на сообщение: #34485899

Djak0n: Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо: Создать объёмную модель человекоподобного робота, напоминающего любую бронетехнику из представленных в World of Tanks.  Сфотографировать результат и разместить работу в специальном конкурсном разделе форума.
  Важные условия конкурса: Конкурс проводится в двух номинациях: "Роботанк из сборных моделей" и "Роботанк из других материалов". Принять участие в конкурсе может любой игрок. От каждого участника принимается только одна работа в одну из двух номинаций на выбор. Работа должна быть создана исключительно для данного конкурса и не быть опубликованной в интернете до конкурса. Номинация "Роботанк из сборных моделей" подразумевает создание модели из готовых элементов сборных моделей. Необходимо создать модель робота на базе наборов масштабных сборных пластиковых моделей танков, САУ или ПТ-САУ и деталей от них. Разрешенные масштабы наборов - любой. Рекомендуемый - 1/35. В этой же номинации - создание робота из бумаги и картона на базе брошюр WG с бронетехникой и деталей от нее. Допускается добавление самодельных элементов из бумаги и картона (не более 20%). Разрешенный масштаб моделей - 1/50. Номинация "Роботанк из других материалов" подразумевает изготовление полностью самодельной модели из пластика, металла, дерева, стекла и пр. материалов. Полностью самодельные работы из бумаги и картона не допускаются. Допускаются работы из пластилина, теста, папьемаше, термопластики и пр. материалов для лепки. Масштаб и размер - любой.  В обоих номинациях допустимо применение проволоки, винтов, лампочек, радиодеталей и пр. аналогичных материалов (шестеренки, трубки, спицы, узлы и составные элементы механических конструкций и деталей игрушек, бытовой техникии) крепежных элементов для имитации мелких элементов и/или для создания и имитации подвижных частей робота.  Запрещено использование для создания конкурсных работ  готовых игрушек, моделей-копий, коллекционных фигур, наборов для сборки моделей роботов, трансформеров и пр. (и/или их узнаваемых частей). Работы из конструкторов (типа LEGO, металлические, деревянные и пр.) на конкурс не принимаются.  Термин "человекоподобный" обозначает, что модель робота визуально должна быть похожа на человека, иметь голову, туловище, 2 руки и 2 ноги. Модель должна быть полностью окрашена (окраска на выбор: одноцветная, камуфляжная), за исключением работ из цветного пластилина (других цветных материалов для лепки) и из брошюр WG, которые допускается не окрашивать. Приветствуется наличие опознавательных знаков, номеров, эмблем и пр. тактических обозначений не нарушающих моральные, этические и правовые нормы. Допускается оклейка моделей виниловой пленкой и аналогичными материалами. На модели обязательно должен присутствовать хотя бы один логотип World of Tanks (различимый на фотографиях готового "роботанка"). Рекомендуемое разрешение фотографии — не менее 800х600 точек и не более 1600х1200 точек, размер — не более 700 КБ, формат — JPEG, PNG или GIF. Работа должна быть размещена в конкурсной теме. О том, как это сделать, читайте в специальном разделе. Обязательно использование хостинга из приведённого списка, т.к. с других хостингов работы не будут отображаться на форуме. Кроме вашей модели на фотографиях должны присутствовать название конкурса "Роботанк" и игровое имя автора. Никнейм можно написать на листе бумаги и положить/закрепить рядом с работой так, чтобы его можно было прочитать на снимке. Рекомендации по фотосъемке.  Использование графических редакторов запрещено! (За исключением необходимости уменьшить размер фотографии и/или скомпоновать разные ракурсы вашей работы, исправить "баланс белого" и яркость-контраст).  Обязательно необходимо предоставить дополнительные фотографии процесса создания вашей модели (под спойлером или в виде превью) в количестве не менее 5 шт. При желании автора, блог о создании модели роботанка может вестись в разделе "Моделирование", подраздел "В процессе (блоги и незаконченные модели)" Работа не должна нарушать моральные, этические и правовые нормы. После публикации работы на форуме игры исключительные права на неё передаются компании Wargaming в соответствии с разделом «6. Исключительные права» Пользовательского соглашения.
  Критерии оценки: Качество и композиция фотографии. Сложность и качество исполнения работы  Узнаваемость модели бронетехники из World of Tanks (которая легла в основу вашего роботанка). Оригинальность идеи/работы. Соответствие работы регламенту конкурса.
  Начало приёма конкурсных работ — 7 ноября, в 12:00 (МСК).
Окончание приёма конкурсных работ — 7 декабря, в 23:59 (МСК).
  Призовой фонд:
I место — 15 000 игрового золота + планшет 2-в-1 Aspire Switch 10 (NT.L4TER.005).
II место — 13 000 игрового золота + планшет Acer Iconia Tab 8 W;
III место — 11 000 игрового золота + смартфон Acer Liquid Z500.
По усмотрению жюри будут вручаться специальные призы.

Партнёр acer_1.png «Acer. Выход за рамки привычного»
Компания Acer — один из ведущих игроков на компьютерном рынке. 
Acer предлагает своим клиентам полный ассортимент ноутбуков, 
персональных компьютеров, планшетов и смартфонов.
Образец сообщения в конкурсной теме: Игровое имя участника. Название модели бронетехники из World of Tanks (которая легла в основу вашего роботанка). Снимок работы с никнеймом автора  — именно эта фотография будет оцениваться членами жюри. Снимки вашей работы в других ракурсах (спрятанные под спойлер). Снимки с процессом создания работы (не менее 5 фотографий, спрятанных под спойлер).
  Для вдохновения рекомендуется прочесть статью моего коллеги gralexxl о создании роботанка КВ-2В "ХЛАМ".
  Данная тема предназначена только для публикации конкурсных работ.
Все вопросы, связанные с конкурсом, можно задать в специальной теме для обсуждения


Djak0n
Конкурс «Роботанк»
arrow
06.11.2014 11:15:22
 
Тема: Конкурс «Роботанк»
Ссылка на сообщение: #34485899

Djak0n: Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо: Создать объёмную модель человекоподобного робота, напоминающего любую бронетехнику из представленных в World of Tanks.  Сфотографировать результат и разместить работу в специальном конкурсном разделе форума.
  Важные условия конкурса: Конкурс проводится в двух номинациях: "Роботанк из сборных моделей" и "Роботанк из других материалов". Принять участие в конкурсе может любой игрок. От каждого участника принимается только одна работа в одну из двух номинаций на выбор. Работа должна быть создана исключительно для данного конкурса и не быть опубликованной в интернете до конкурса. Номинация "Роботанк из сборных моделей" подразумевает создание модели из готовых элементов сборных моделей. Необходимо создать модель робота на базе наборов масштабных сборных пластиковых моделей танков, САУ или ПТ-САУ и деталей от них. Разрешенные масштабы наборов - любой. Рекомендуемый - 1/35. В этой же номинации - создание робота из бумаги и картона на базе брошюр WG с бронетехникой и деталей от нее. Допускается добавление самодельных элементов из бумаги и картона (не более 20%). Разрешенный масштаб моделей - 1/50. Номинация "Роботанк из других материалов" подразумевает изготовление полностью самодельной модели из пластика, металла, дерева, стекла и пр. материалов. Полностью самодельные работы из бумаги и картона не допускаются. Допускаются работы из пластилина, теста, папьемаше, термопластики и пр. материалов для лепки. Масштаб и размер - любой.  В обоих номинациях допустимо применение проволоки, винтов, лампочек, радиодеталей и пр. аналогичных материалов (шестеренки, трубки, спицы, узлы и составные элементы механических конструкций и деталей игрушек, бытовой техникии) крепежных элементов для имитации мелких элементов и/или для создания и имитации подвижных частей робота.  Запрещено использование для создания конкурсных работ  готовых игрушек, моделей-копий, коллекционных фигур, наборов для сборки моделей роботов, трансформеров и пр. (и/или их узнаваемых частей). Работы из конструкторов (типа LEGO, металлические, деревянные и пр.) на конкурс не принимаются.  Термин "человекоподобный" обозначает, что модель робота визуально должна быть похожа на человека, иметь голову, туловище, 2 руки и 2 ноги. Модель должна быть полностью окрашена (окраска на выбор: одноцветная, камуфляжная), за исключением работ из цветного пластилина (других цветных материалов для лепки) и из брошюр WG, которые допускается не окрашивать. Приветствуется наличие опознавательных знаков, номеров, эмблем и пр. тактических обозначений не нарушающих моральные, этические и правовые нормы. Допускается оклейка моделей виниловой пленкой и аналогичными материалами. На модели обязательно должен присутствовать хотя бы один логотип World of Tanks (различимый на фотографиях готового "роботанка"). Рекомендуемое разрешение фотографии — не менее 800х600 точек и не более 1600х1200 точек, размер — не более 700 КБ, формат — JPEG, PNG или GIF. Работа должна быть размещена в конкурсной теме. О том, как это сделать, читайте в специальном разделе. Обязательно использование хостинга из приведённого списка, т.к. с других хостингов работы не будут отображаться на форуме. Кроме вашей модели на фотографиях должны присутствовать название конкурса "Роботанк" и игровое имя автора. Никнейм можно написать на листе бумаги и положить/закрепить рядом с работой так, чтобы его можно было прочитать на снимке. Рекомендации по фотосъемке.  Использование графических редакторов запрещено! (За исключением необходимости уменьшить размер фотографии и/или скомпоновать разные ракурсы вашей работы, исправить "баланс белого" и яркость-контраст).  Обязательно необходимо предоставить дополнительные фотографии процесса создания вашей модели (под спойлером или в виде превью) в количестве не менее 5 шт. При желании автора, блог о создании модели роботанка может вестись в разделе "Моделирование", подраздел "В процессе (блоги и незаконченные модели)" Работа не должна нарушать моральные, этические и правовые нормы. После публикации работы на форуме игры исключительные права на неё передаются компании Wargaming в соответствии с разделом «6. Исключительные права» Пользовательского соглашения.
  Критерии оценки: Качество и композиция фотографии. Сложность и качество исполнения работы  Узнаваемость модели бронетехники из World of Tanks (которая легла в основу вашего роботанка). Оригинальность идеи/работы. Соответствие работы регламенту конкурса.
  Начало приёма конкурсных работ — 7 ноября, в 12:00 (МСК).
Окончание приёма конкурсных работ — 7 декабря, в 23:59 (МСК).
  Призовой фонд:
I место — 15 000 игрового золота + планшет 2-в-1 Aspire Switch 10 (NT.L4TER.005).
II место — 13 000 игрового золота + планшет Acer Iconia Tab 8 W;
III место — 11 000 игрового золота + смартфон Acer Liquid Z500.
По усмотрению жюри будут вручаться специальные призы.

Партнёр acer_1.png «Acer. Выход за рамки привычного»
Компания Acer — один из ведущих игроков на компьютерном рынке. 
Acer предлагает своим клиентам полный ассортимент ноутбуков, 
персональных компьютеров, планшетов и смартфонов.
Образец сообщения в конкурсной теме: Игровое имя участника. Название модели бронетехники из World of Tanks (которая легла в основу вашего роботанка). Снимок работы с никнеймом автора  — именно эта фотография будет оцениваться членами жюри. Снимки вашей работы в других ракурсах (спрятанные под спойлер). Снимки с процессом создания работы (не менее 5 фотографий, спрятанных под спойлер).
  Для вдохновения рекомендуется прочесть статью моего коллеги gralexxl о создании роботанка КВ-2В "ХЛАМ".
  Данная тема предназначена только для публикации конкурсных работ.
Все вопросы, связанные с конкурсом, можно задать в специальной теме для обсуждения


Djak0n
Конкурс «Роботанк»
arrow
06.11.2014 11:15:22
 
Тема: Конкурс «Роботанк»
Ссылка на сообщение: #34485899

Djak0n: Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо: Создать объёмную модель человекоподобного робота, напоминающего любую бронетехнику из представленных в World of Tanks.  Сфотографировать результат и разместить работу в специальном конкурсном разделе форума.
  Важные условия конкурса: Конкурс проводится в двух номинациях: "Роботанк из сборных моделей" и "Роботанк из других материалов". Принять участие в конкурсе может любой игрок. От каждого участника принимается только одна работа в одну из двух номинаций на выбор. Работа должна быть создана исключительно для данного конкурса и не быть опубликованной в интернете до конкурса. Номинация "Роботанк из сборных моделей" подразумевает создание модели из готовых элементов сборных моделей. Необходимо создать модель робота на базе наборов масштабных сборных пластиковых моделей танков, САУ или ПТ-САУ и деталей от них. Разрешенные масштабы наборов - любой. Рекомендуемый - 1/35. В этой же номинации - создание робота из бумаги и картона на базе брошюр WG с бронетехникой и деталей от нее. Допускается добавление самодельных элементов из бумаги и картона (не более 20%). Разрешенный масштаб моделей - 1/50. Номинация "Роботанк из других материалов" подразумевает изготовление полностью самодельной модели из пластика, металла, дерева, стекла и пр. материалов. Полностью самодельные работы из бумаги и картона не допускаются. Допускаются работы из пластилина, теста, папьемаше, термопластики и пр. материалов для лепки. Масштаб и размер - любой.  В обоих номинациях допустимо применение проволоки, винтов, лампочек, радиодеталей и пр. аналогичных материалов (шестеренки, трубки, спицы, узлы и составные элементы механических конструкций и деталей игрушек, бытовой техникии) крепежных элементов для имитации мелких элементов и/или для создания и имитации подвижных частей робота.  Запрещено использование для создания конкурсных работ  готовых игрушек, моделей-копий, коллекционных фигур, наборов для сборки моделей роботов, трансформеров и пр. (и/или их узнаваемых частей). Работы из конструкторов (типа LEGO, металлические, деревянные и пр.) на конкурс не принимаются.  Термин "человекоподобный" обозначает, что модель робота визуально должна быть похожа на человека, иметь голову, туловище, 2 руки и 2 ноги. Модель должна быть полностью окрашена (окраска на выбор: одноцветная, камуфляжная), за исключением работ из цветного пластилина (других цветных материалов для лепки) и из брошюр WG, которые допускается не окрашивать. Приветствуется наличие опознавательных знаков, номеров, эмблем и пр. тактических обозначений не нарушающих моральные, этические и правовые нормы. Допускается оклейка моделей виниловой пленкой и аналогичными материалами. На модели обязательно должен присутствовать хотя бы один логотип World of Tanks (различимый на фотографиях готового "роботанка"). Рекомендуемое разрешение фотографии — не менее 800х600 точек и не более 1600х1200 точек, размер — не более 700 КБ, формат — JPEG, PNG или GIF. Работа должна быть размещена в конкурсной теме. О том, как это сделать, читайте в специальном разделе. Обязательно использование хостинга из приведённого списка, т.к. с других хостингов работы не будут отображаться на форуме. Кроме вашей модели на фотографиях должны присутствовать название конкурса "Роботанк" и игровое имя автора. Никнейм можно написать на листе бумаги и положить/закрепить рядом с работой так, чтобы его можно было прочитать на снимке. Рекомендации по фотосъемке.  Использование графических редакторов запрещено! (За исключением необходимости уменьшить размер фотографии и/или скомпоновать разные ракурсы вашей работы, исправить "баланс белого" и яркость-контраст).  Обязательно необходимо предоставить дополнительные фотографии процесса создания вашей модели (под спойлером или в виде превью) в количестве не менее 5 шт. При желании автора, блог о создании модели роботанка может вестись в разделе "Моделирование", подраздел "В процессе (блоги и незаконченные модели)" Работа не должна нарушать моральные, этические и правовые нормы. После публикации работы на форуме игры исключительные права на неё передаются компании Wargaming в соответствии с разделом «6. Исключительные права» Пользовательского соглашения.
  Критерии оценки: Качество и композиция фотографии. Сложность и качество исполнения работы  Узнаваемость модели бронетехники из World of Tanks (которая легла в основу вашего роботанка). Оригинальность идеи/работы. Соответствие работы регламенту конкурса.
  Начало приёма конкурсных работ — 7 ноября, в 12:00 (МСК).
Окончание приёма конкурсных работ — 7 декабря, в 23:59 (МСК).
  Призовой фонд:
I место — 15 000 игрового золота + планшет 2-в-1 Aspire Switch 10 (NT.L4TER.005).
II место — 13 000 игрового золота + планшет Acer Iconia Tab 8 W;
III место — 11 000 игрового золота + смартфон Acer Liquid Z500.
По усмотрению жюри будут вручаться специальные призы.

Партнёр acer_1.png «Acer. Выход за рамки привычного»
Компания Acer — один из ведущих игроков на компьютерном рынке. 
Acer предлагает своим клиентам полный ассортимент ноутбуков, 
персональных компьютеров, планшетов и смартфонов.
Образец сообщения в конкурсной теме: Игровое имя участника. Название модели бронетехники из World of Tanks (которая легла в основу вашего роботанка). Снимок работы с никнеймом автора  — именно эта фотография будет оцениваться членами жюри. Снимки вашей работы в других ракурсах (спрятанные под спойлер). Снимки с процессом создания работы (не менее 5 фотографий, спрятанных под спойлер).
  Для вдохновения рекомендуется прочесть статью моего коллеги gralexxl о создании роботанка КВ-2В "ХЛАМ".
  Данная тема предназначена только для публикации конкурсных работ.
Все вопросы, связанные с конкурсом, можно задать в специальной теме для обсуждения


Djak0n
Конкурс «Роботанк»
arrow
06.11.2014 11:15:22
 
Тема: Конкурс «Роботанк»
Ссылка на сообщение: #34485899

Djak0n: Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо: Создать объёмную модель человекоподобного робота, напоминающего любую бронетехнику из представленных в World of Tanks.  Сфотографировать результат и разместить работу в специальном конкурсном разделе форума.
  Важные условия конкурса: Конкурс проводится в двух номинациях: "Роботанк из сборных моделей" и "Роботанк из других материалов". Принять участие в конкурсе может любой игрок. От каждого участника принимается только одна работа в одну из двух номинаций на выбор. Работа должна быть создана исключительно для данного конкурса и не быть опубликованной в интернете до конкурса. Номинация "Роботанк из сборных моделей" подразумевает создание модели из готовых элементов сборных моделей. Необходимо создать модель робота на базе наборов масштабных сборных пластиковых моделей танков, САУ или ПТ-САУ и деталей от них. Разрешенные масштабы наборов - любой. Рекомендуемый - 1/35. В этой же номинации - создание робота из бумаги и картона на базе брошюр WG с бронетехникой и деталей от нее. Допускается добавление самодельных элементов из бумаги и картона (не более 20%). Разрешенный масштаб моделей - 1/50. Номинация "Роботанк из других материалов" подразумевает изготовление полностью самодельной модели из пластика, металла, дерева, стекла и пр. материалов. Полностью самодельные работы из бумаги и картона не допускаются. Допускаются работы из пластилина, теста, папьемаше, термопластики и пр. материалов для лепки. Масштаб и размер - любой.  В обоих номинациях допустимо применение проволоки, винтов, лампочек, радиодеталей и пр. аналогичных материалов (шестеренки, трубки, спицы, узлы и составные элементы механических конструкций и деталей игрушек, бытовой техникии) крепежных элементов для имитации мелких элементов и/или для создания и имитации подвижных частей робота.  Запрещено использование для создания конкурсных работ  готовых игрушек, моделей-копий, коллекционных фигур, наборов для сборки моделей роботов, трансформеров и пр. (и/или их узнаваемых частей). Работы из конструкторов (типа LEGO, металлические, деревянные и пр.) на конкурс не принимаются.  Термин "человекоподобный" обозначает, что модель робота визуально должна быть похожа на человека, иметь голову, туловище, 2 руки и 2 ноги. Модель должна быть полностью окрашена (окраска на выбор: одноцветная, камуфляжная), за исключением работ из цветного пластилина (других цветных материалов для лепки) и из брошюр WG, которые допускается не окрашивать. Приветствуется наличие опознавательных знаков, номеров, эмблем и пр. тактических обозначений не нарушающих моральные, этические и правовые нормы. Допускается оклейка моделей виниловой пленкой и аналогичными материалами. На модели обязательно должен присутствовать хотя бы один логотип World of Tanks (различимый на фотографиях готового "роботанка"). Рекомендуемое разрешение фотографии — не менее 800х600 точек и не более 1600х1200 точек, размер — не более 700 КБ, формат — JPEG, PNG или GIF. Работа должна быть размещена в конкурсной теме. О том, как это сделать, читайте в специальном разделе. Обязательно использование хостинга из приведённого списка, т.к. с других хостингов работы не будут отображаться на форуме. Кроме вашей модели на фотографиях должны присутствовать название конкурса "Роботанк" и игровое имя автора. Никнейм можно написать на листе бумаги и положить/закрепить рядом с работой так, чтобы его можно было прочитать на снимке. Рекомендации по фотосъемке.  Использование графических редакторов запрещено! (За исключением необходимости уменьшить размер фотографии и/или скомпоновать разные ракурсы вашей работы, исправить "баланс белого" и яркость-контраст).  Обязательно необходимо предоставить дополнительные фотографии процесса создания вашей модели (под спойлером или в виде превью) в количестве не менее 5 шт. При желании автора, блог о создании модели роботанка может вестись в разделе "Моделирование", подраздел "В процессе (блоги и незаконченные модели)" Работа не должна нарушать моральные, этические и правовые нормы. После публикации работы на форуме игры исключительные права на неё передаются компании Wargaming в соответствии с разделом «6. Исключительные права» Пользовательского соглашения.
  Критерии оценки: Качество и композиция фотографии. Сложность и качество исполнения работы  Узнаваемость модели бронетехники из World of Tanks (которая легла в основу вашего роботанка). Оригинальность идеи/работы. Соответствие работы регламенту конкурса.
  Начало приёма конкурсных работ — 7 ноября, в 12:00 (МСК).
Окончание приёма конкурсных работ — 7 декабря, в 23:59 (МСК).
  Призовой фонд:
I место — 15 000 игрового золота + планшет 2-в-1 Aspire Switch 10 (NT.L4TER.005).
II место — 13 000 игрового золота + планшет Acer Iconia Tab 8 W;
III место — 11 000 игрового золота + смартфон Acer Liquid Z500.
По усмотрению жюри будут вручаться специальные призы.

Партнёр acer_1.png «Acer. Выход за рамки привычного»
Компания Acer — один из ведущих игроков на компьютерном рынке. 
Acer предлагает своим клиентам полный ассортимент ноутбуков, 
персональных компьютеров, планшетов и смартфонов.
Образец сообщения в конкурсной теме: Игровое имя участника. Название модели бронетехники из World of Tanks (которая легла в основу вашего роботанка). Снимок работы с никнеймом автора  — именно эта фотография будет оцениваться членами жюри. Снимки вашей работы в других ракурсах (спрятанные под спойлер). Снимки с процессом создания работы (не менее 5 фотографий, спрятанных под спойлер).
  Для вдохновения рекомендуется прочесть статью моего коллеги gralexxl о создании роботанка КВ-2В "ХЛАМ".
  Данная тема предназначена только для публикации конкурсных работ.
Все вопросы, связанные с конкурсом, можно задать в специальной теме для обсуждения


Djak0n
Конкурс «Роботанк»
arrow
06.11.2014 11:15:22
 
Тема: Конкурс «Роботанк»
Ссылка на сообщение: #34485899

Djak0n: Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо: Создать объёмную модель человекоподобного робота, напоминающего любую бронетехнику из представленных в World of Tanks.  Сфотографировать результат и разместить работу в специальном конкурсном разделе форума.
  Важные условия конкурса: Конкурс проводится в двух номинациях: "Роботанк из сборных моделей" и "Роботанк из других материалов". Принять участие в конкурсе может любой игрок. От каждого участника принимается только одна работа в одну из двух номинаций на выбор. Работа должна быть создана исключительно для данного конкурса и не быть опубликованной в интернете до конкурса. Номинация "Роботанк из сборных моделей" подразумевает создание модели из готовых элементов сборных моделей. Необходимо создать модель робота на базе наборов масштабных сборных пластиковых моделей танков, САУ или ПТ-САУ и деталей от них. Разрешенные масштабы наборов - любой. Рекомендуемый - 1/35. В этой же номинации - создание робота из бумаги и картона на базе брошюр WG с бронетехникой и деталей от нее. Допускается добавление самодельных элементов из бумаги и картона (не более 20%). Разрешенный масштаб моделей - 1/50. Номинация "Роботанк из других материалов" подразумевает изготовление полностью самодельной модели из пластика, металла, дерева, стекла и пр. материалов. Полностью самодельные работы из бумаги и картона не допускаются. Допускаются работы из пластилина, теста, папьемаше, термопластики и пр. материалов для лепки. Масштаб и размер - любой.  В обоих номинациях допустимо применение проволоки, винтов, лампочек, радиодеталей и пр. аналогичных материалов (шестеренки, трубки, спицы, узлы и составные элементы механических конструкций и деталей игрушек, бытовой техникии) крепежных элементов для имитации мелких элементов и/или для создания и имитации подвижных частей робота.  Запрещено использование для создания конкурсных работ  готовых игрушек, моделей-копий, коллекционных фигур, наборов для сборки моделей роботов, трансформеров и пр. (и/или их узнаваемых частей). Работы из конструкторов (типа LEGO, металлические, деревянные и пр.) на конкурс не принимаются.  Термин "человекоподобный" обозначает, что модель робота визуально должна быть похожа на человека, иметь голову, туловище, 2 руки и 2 ноги. Модель должна быть полностью окрашена (окраска на выбор: одноцветная, камуфляжная), за исключением работ из цветного пластилина (других цветных материалов для лепки) и из брошюр WG, которые допускается не окрашивать. Приветствуется наличие опознавательных знаков, номеров, эмблем и пр. тактических обозначений не нарушающих моральные, этические и правовые нормы. Допускается оклейка моделей виниловой пленкой и аналогичными материалами. На модели обязательно должен присутствовать хотя бы один логотип World of Tanks (различимый на фотографиях готового "роботанка"). Рекомендуемое разрешение фотографии — не менее 800х600 точек и не более 1600х1200 точек, размер — не более 700 КБ, формат — JPEG, PNG или GIF. Работа должна быть размещена в конкурсной теме. О том, как это сделать, читайте в специальном разделе. Обязательно использование хостинга из приведённого списка, т.к. с других хостингов работы не будут отображаться на форуме. Кроме вашей модели на фотографиях должны присутствовать название конкурса "Роботанк" и игровое имя автора. Никнейм можно написать на листе бумаги и положить/закрепить рядом с работой так, чтобы его можно было прочитать на снимке. Рекомендации по фотосъемке.  Использование графических редакторов запрещено! (За исключением необходимости уменьшить размер фотографии и/или скомпоновать разные ракурсы вашей работы, исправить "баланс белого" и яркость-контраст).  Обязательно необходимо предоставить дополнительные фотографии процесса создания вашей модели (под спойлером или в виде превью) в количестве не менее 5 шт. При желании автора, блог о создании модели роботанка может вестись в разделе "Моделирование", подраздел "В процессе (блоги и незаконченные модели)" Работа не должна нарушать моральные, этические и правовые нормы. После публикации работы на форуме игры исключительные права на неё передаются компании Wargaming в соответствии с разделом «6. Исключительные права» Пользовательского соглашения.
  Критерии оценки: Качество и композиция фотографии. Сложность и качество исполнения работы  Узнаваемость модели бронетехники из World of Tanks (которая легла в основу вашего роботанка). Оригинальность идеи/работы. Соответствие работы регламенту конкурса.
  Начало приёма конкурсных работ — 7 ноября, в 12:00 (МСК).
Окончание приёма конкурсных работ — 7 декабря, в 23:59 (МСК).
  Призовой фонд:
I место — 15 000 игрового золота + планшет 2-в-1 Aspire Switch 10 (NT.L4TER.005).
II место — 13 000 игрового золота + планшет Acer Iconia Tab 8 W;
III место — 11 000 игрового золота + смартфон Acer Liquid Z500.
По усмотрению жюри будут вручаться специальные призы.

Партнёр acer_1.png «Acer. Выход за рамки привычного»
Компания Acer — один из ведущих игроков на компьютерном рынке. 
Acer предлагает своим клиентам полный ассортимент ноутбуков, 
персональных компьютеров, планшетов и смартфонов.
Образец сообщения в конкурсной теме: Игровое имя участника. Название модели бронетехники из World of Tanks (которая легла в основу вашего роботанка). Снимок работы с никнеймом автора  — именно эта фотография будет оцениваться членами жюри. Снимки вашей работы в других ракурсах (спрятанные под спойлер). Снимки с процессом создания работы (не менее 5 фотографий, спрятанных под спойлер).
  Для вдохновения рекомендуется прочесть статью моего коллеги gralexxl о создании роботанка КВ-2В "ХЛАМ".
  Данная тема предназначена только для публикации конкурсных работ.
Все вопросы, связанные с конкурсом, можно задать в специальной теме для обсуждения


WGNews
Обновление WarGag.ru
arrow
06.11.2014 11:09:15
 
Тема: Обновление WarGag.ru
Ссылка на сообщение: #34485752

WGNews: В обновлённой версии развлекательного ресурса WarGag.ru авторы популярных шуток получают звания и награды. Кроме того, пользователям стала доступна система жалоб.
Полный текст новости


WGNews
Обновление WarGag.ru
arrow
06.11.2014 11:09:15
 
Тема: Обновление WarGag.ru
Ссылка на сообщение: #34485752

WGNews: В обновлённой версии развлекательного ресурса WarGag.ru авторы популярных шуток получают звания и награды. Кроме того, пользователям стала доступна система жалоб.
Полный текст новости


WGNews
Обновление WarGag.ru
arrow
06.11.2014 11:09:15
 
Тема: Обновление WarGag.ru
Ссылка на сообщение: #34485752

WGNews: В обновлённой версии развлекательного ресурса WarGag.ru авторы популярных шуток получают звания и награды. Кроме того, пользователям стала доступна система жалоб.
Полный текст новости


WGNews
Обновление WarGag.ru
arrow
06.11.2014 11:09:15
 
Тема: Обновление WarGag.ru
Ссылка на сообщение: #34485752

WGNews: В обновлённой версии развлекательного ресурса WarGag.ru авторы популярных шуток получают звания и награды. Кроме того, пользователям стала доступна система жалоб.
Полный текст новости


WGNews
Обновление WarGag.ru
arrow
06.11.2014 11:09:15
 
Тема: Обновление WarGag.ru
Ссылка на сообщение: #34485752

WGNews: В обновлённой версии развлекательного ресурса WarGag.ru авторы популярных шуток получают звания и награды. Кроме того, пользователям стала доступна система жалоб.
Полный текст новости


WGNews
Обновление WarGag.ru
arrow
06.11.2014 11:09:15
 
Тема: Обновление WarGag.ru
Ссылка на сообщение: #34485752

WGNews: В обновлённой версии развлекательного ресурса WarGag.ru авторы популярных шуток получают звания и награды. Кроме того, пользователям стала доступна система жалоб.
Полный текст новости


WGNews
Обновление WarGag.ru
arrow
06.11.2014 11:09:15
 
Тема: Обновление WarGag.ru
Ссылка на сообщение: #34485752

WGNews: В обновлённой версии развлекательного ресурса WarGag.ru авторы популярных шуток получают звания и награды. Кроме того, пользователям стала доступна система жалоб.
Полный текст новости


gralexxl
M4A3E8 Sherman Fury своими руками
arrow
06.11.2014 10:17:00
 
Тема: M4A3E8 Sherman Fury своими руками
Ссылка на сообщение: #34484598

Просмотр сообщенияEarThbAll (05 Ноя 2014 - 22:38) писал: Конкурс по БК. В БК два варианта раскраски. И если вы его полностью "перекрашиваете" из МТ, то это, я так понимаю, не допускается. Как было ранее сказано, из МТ, по большому счету, можете взять всЁ, но на оценку это всё влиять не будет, кроме лопат и тп. Соответственно корпус из МТ на оценку влиять не будет.  Шерман без корпуса.jpg
И что вы за это получите!? :teethhappy:
 

gralexxl:   Все абсолютно верно, НО корпус взять от МТ нельзя, т.к. корпус, ходовая и башня должны быть от БК.


Reytar1979
Главное о танках. Средства связи
arrow
06.11.2014 10:16:20
 
Тема: Главное о танках. Средства связи
Ссылка на сообщение: #34484587

Просмотр сообщенияnomak_92 (06 Ноя 2014 - 11:12) писал: кстати. баг, благодаря которому, в бою на ГК врагов слышно и в чат они пишут, пофиксили?)

Reytar1979:   В процессе исправления. 


Collega_Prull
Главное о танках. Средства связи
arrow
06.11.2014 10:12:09
 
Тема: Главное о танках. Средства связи
Ссылка на сообщение: #34484497

Просмотр сообщенияKaLaLLIHikoB (06 Ноя 2014 - 08:10) писал: А следующий выпуск будет? И про что?

Collega_Prull:   Будет второй сезон - после небольшого перерыва. Ещё пять серий. 


gralexxl
Боевая машина поддержки * 1\35 * Jäger punk (пост апокалипсис) * конверсия
arrow
06.11.2014 10:12:06
 
Тема: Боевая машина поддержки * 1\35 * Jäger punk (пост апокалипсис) * конверсия
Ссылка на сообщение: #34484495

gralexxl: Атас! Просто шикарно!


WGNews
Главное о танках. Средства связи
arrow
06.11.2014 10:01:05
 
Тема: Главное о танках. Средства связи
Ссылка на сообщение: #34484263

WGNews: Коммуникация — залог чётких и слаженных действий. На поле боя это важно как нигде. Новый выпуск программы рассказывает об эволюции средств связи в танковых войсках.
Полный текст новости


WGNews
Главное о танках. Средства связи
arrow
06.11.2014 10:01:05
 
Тема: Главное о танках. Средства связи
Ссылка на сообщение: #34484263

WGNews: Коммуникация — залог чётких и слаженных действий. На поле боя это важно как нигде. Новый выпуск программы рассказывает об эволюции средств связи в танковых войсках.
Полный текст новости


WGNews
Главное о танках. Средства связи
arrow
06.11.2014 10:01:05
 
Тема: Главное о танках. Средства связи
Ссылка на сообщение: #34484263

WGNews: Коммуникация — залог чётких и слаженных действий. На поле боя это важно как нигде. Новый выпуск программы рассказывает об эволюции средств связи в танковых войсках.
Полный текст новости


Реклама | Adv