Сообщения разработчиков на форуме
В этом разделе вы сможете найти посты разработчиков с официального форума. База обновляется каждый час и хранится на сервере wot-news.com. Если вы нашли какие-то ошибки, у вас есть предложения или пожелания, пишите на info@wot-news.com
Тема:
Общение не только по поводу игры\Свалка\Официальная тема для холиваров про артиллерию
Ссылка на сообщение: #2685951
Общение не только по поводу игры\Свалка\Официальная тема для холиваров про артиллериюСсылка на сообщение: #2685951
Marschig: Если бы не зависело - получили бы исходный вариант 261. Или
исходный вариант M41. Очень своеобразные аппараты были.
Исходные варианты КВ-13, КВ-5, Löwe и т.д. тоже весьма далеки от релизных.
Исходные варианты КВ-13, КВ-5, Löwe и т.д. тоже весьма далеки от релизных.
Тема:
Общение не только по поводу игры\Разговоры тут\Как относятся к нашему увлечению жены (девушки, подруги).
Ссылка на сообщение: #2685800
Общение не только по поводу игры\Разговоры тут\Как относятся к нашему увлечению жены (девушки, подруги).Ссылка на сообщение: #2685800
CryKitten: Ну почему, для сторонников "культа Гаечки
Лучезарной" девушка, как художественный образ, и всякие
брутальные механизмы - выглядят оочень привлекательно вместе:


Тема:
Важные темы\Преступления и наказания\Нарушение правил. Ботоводы.
Ссылка на сообщение: #2685212
Важные темы\Преступления и наказания\Нарушение правил. Ботоводы.Ссылка на сообщение: #2685212
Triu: По результатам проверки, перманентной блокировки аккаунта за
систематическое и злостное ботоводство, а так же использование
скрипт-программ удостоились пользователи:
slavik1993
velosiped
VITALIJ465
Pushnina
All312
hypej
Bachers
asept
MaDCoW
Predator25rus
Alex__90
antonx971aa
LetItKill
jopa_tt_34
liderkiller
rope
witalik2006
Parfenov87
lion_7_7_7
_myxa_XY
sodom123
av1111
stasyander9999
vladimir1979
brewno1
walius
skydeath
mixa8484
arhimed_61
oleg2610
serg_kar
NaZuZuKa
Shaman1987
azndrake
voldemar87284
SaNdZhA
lanseriiii
Innkeeper
6090
snake200
Snej
rus_sdi
raydos
ego_ist
tv7219
Hoppuc
Stepan134
FasiyIL
mEdItOr_RUS
utg_odmin
horsy2006
antonnnnnnnn
_snak_
bbon
dinar_007
Прошу вас запомнить, уважаемые пользователи, что танкист, вложивший реальные деньги в игру, а затем посчитавший, что Правила Игры писаны не для него, и соблазнившийся «легкой наживой» от использования кликеров или бот-программ, безразлично по какой причине, воистину поступает неразумно.
slavik1993
velosiped
VITALIJ465
Pushnina
All312
hypej
Bachers
asept
MaDCoW
Predator25rus
Alex__90
antonx971aa
LetItKill
jopa_tt_34
liderkiller
rope
witalik2006
Parfenov87
lion_7_7_7
_myxa_XY
sodom123
av1111
stasyander9999
vladimir1979
brewno1
walius
skydeath
mixa8484
arhimed_61
oleg2610
serg_kar
NaZuZuKa
Shaman1987
azndrake
voldemar87284
SaNdZhA
lanseriiii
Innkeeper
6090
snake200
Snej
rus_sdi
raydos
ego_ist
tv7219
Hoppuc
Stepan134
FasiyIL
mEdItOr_RUS
utg_odmin
horsy2006
antonnnnnnnn
_snak_
bbon
dinar_007
Прошу вас запомнить, уважаемые пользователи, что танкист, вложивший реальные деньги в игру, а затем посчитавший, что Правила Игры писаны не для него, и соблазнившийся «легкой наживой» от использования кликеров или бот-программ, безразлично по какой причине, воистину поступает неразумно.
Тема:
Клановый раздел\Мировая Война\Новая Глобальная карта
Ссылка на сообщение: #2684859
Клановый раздел\Мировая Война\Новая Глобальная картаСсылка на сообщение: #2684859
stonewall: спасибо за ваши отзывы господа. благодаря им мы внесли в ГК
некоторые важные, но, подчеркиваю не окончательные изменения. по
самой главной и волнующих всей теме прайм таймов было принято
следующее решение: время прайм таймов в зоне Гринвича
(Великобритания, Ирландия, Исландия, Португалия и целый ряд стран
западной Африки) перенесено на 19.00 UTC или на 22.00 по Москве, то
есть теперь прайм тайм во всех без исключения Европейских странах и
в провинциях западной Африки будет начинаться в 22.00 МСК.
Тема:
Обсуждение публикаций\Новости\World of Tanks в эфире на Stopgame.ru
Ссылка на сообщение: #2684643
Обсуждение публикаций\Новости\World of Tanks в эфире на Stopgame.ruСсылка на сообщение: #2684643
Evilly: Запись появится тут позже:
http://stopgame.ru/live/new/archive
http://stopgame.ru/live/new/archive
Тема:
Обсуждение публикаций\Блог разработчиков\«Щучье» оружие Сталина
Ссылка на сообщение: #2683576
Обсуждение публикаций\Блог разработчиков\«Щучье» оружие СталинаСсылка на сообщение: #2683576
admin: ИС-3 (Объект
703) — советский тяжелый танк периода Великой
Отечественной войны, запущенный в серийное производство в последние
ее дни и не успевший принять в ней участие. Поэтому эту боевую
машину чаще считают одним из первых послевоенных советских танков.
Машина продолжала линейку танков «Иосиф Сталин» и получила 3-й
индекс. Из-за особенностей лобового бронирования по схеме «щучий
нос» получил прозвище «Щука».

Создание проекта нового тяжелого танка под условным названием «Кировец-1» началось в конце лета 1944 года и имело свою предысторию. Группа научных сотрудников, возглавляемая инженер-полковником А. Завьяловым, изучила на местах танковых боев Курской битвы характер повреждений, вызванных попаданиями снарядов в танки. Было обращено внимание на массовый характер поражения боевых машин в лобовую часть корпуса и башню. Ответом на результаты этих исследований и стал проект нового танка ИС-3.
Основные требования предъявлялись к повышению защищенности. Требовалось заменить литую конструкцию носовой части сварной, «обеспечив непробиваемость его в рабочем положении танка бронебойными и подкалиберными снарядами из пушек танков «Тигр» и «Пантера» со всех дистанций». Нуждалась в доработке и башня как наиболее уязвимое место ИС-2.
Учитывая опыт войсковой эксплуатации танков ИС, конструкцию ходовой части, силовой установки и трансмиссии на ИС-3 оставили без изменений. Корпус сваривался из катаных броневых листов и не имел литых броневых деталей. Конструкция двухскатного наклонного носа позволила решить вопрос с размещением люка механика-водителя (на предыдущих моделях танков ИС люк отсутствовал), существенно улучшить обзорность с места водителя в положении «по-походному» и обеспечить высокую бронестойкость лобовой части корпуса. Для уменьшения пожароопасности топливные баки перенесли из боевого отделения в моторное. Вооружение танка осталось прежним: 122-мм пушка Д-25 и спаренный с ней 7,62-мм пулемет ДТ, на крыше башни установлен 12,7-мм зенитный пулемет ДШК. Курсовой и кормовой пулеметы отсутствовали.
Интересно на ИС-3 был устроен механизм поворота башни. Электропривод был оборудован системой командирского управления. Командир мог, удерживая цель в поле зрения своего смотрового прибора, нажать кнопку, установленную на приборе, и повернуть башню в заданном направлении по кратчайшему пути. При совпадении линии визирования с осью канала ствола орудия башня останавливалась.
С 18 по 24 декабря 1944 г. на полигоне состоялись государственные испытания ИС-3. Испытания проводились пробегом и обстрелом из САУ «Шершень» и ИСУ-122 бронебойным снарядом с дистанции 600-800 м. На ходу танк вел себя удовлетворительно, при обстреле показал, что верхний лобовой лист корпуса не пробивается 88-мм бронебойным снарядом с 350 м (снаряд оставил вмятину глубиной 28-мм), а 122-мм бронебойным снарядом с дистанции 690 м (снаряд оставил вмятину глубиной 35-мм). Но лоб башни был пробит 88-мм бронебойным снарядом с дистанции 300 м, а борт и корма с 1000 м.
После войсковых испытаний «Объект 703» представили Г. К. Жукову и А. М. Василевскому. Маршалы доложили о новой машине И. В. Сталину, который и подписал решение о приеме танка на вооружение Красной Армии и производстве его на Челябинском Кировском заводе.
Несмотря на многочисленные слухи и домыслы, ИС-3 опоздал на войну. К моменту подписания Акта о капитуляции Германии все танки еще находились на заводе, и в боевых действиях участия не принимали. Не участвовали они и в боях на Дальнем Востоке в августе - сентябре 1945 г. Лишь 7 сентября 1945 г. танковый полк, на вооружении которого состояли эти боевые машины, принял участие в параде частей Красной армии в Берлине в честь победы над Японией, где произвели сильное впечатление на западных союзников СССР по антигитлеровской коалиции.
ИС-3 практически не поставлялись союзникам СССР по Варшавскому договору. Два танка были в 1946 году переданы Польше для ознакомления с конструкцией машины и подготовки инструкторов. Впоследствии танки использовались на парадах и в качестве учебных вплоть до 1970-х годов. Еще один танк был в 1950 году передан Чехословакии.
Наибольшее же количество ИС-3 было поставлено в Египет, получившего в общей сложности 100 машин, как базовой модификации, так и ИС-3М. Первые из них поступили в конце 1950-х годов, основная же часть танков была поставлена в 1962—1967 годах. В составе египетской армии ИС-3 применялись в ходе Шестидневной войны 1967 года. Значительных успехов в ходе той войны ИС-3 не достигли, находясь как правило, в руках малообученных экипажей и действуя в условиях высокоманевренной войны против более подвижных и в целом современных танков противника. При отступлении же египетские войска попросту бросили свои танки, включая ИС-3. Всего египтяне в той войне потеряли 72 танка этого типа. К Войне Судного дня 1973 года, в египетской армии еще оставался один полк, укомплектованный ИС-3, но сведений об участии его в той войне нет.
Некоторое количество подбитых или брошенных египтянами в 1967 году машин было захвачено Израилем и эксплуатировалось в составе собственных бронетанковых сил до начала 70-х годов, как в качестве боевых машин, так и танковых тягачей. В боевых действиях в качестве танков ИС-3 израильтянами не применялись, но несколько машин с демонтированными двигателем и трансмиссией, на месте которых размещались дополнительные боеприпасы, использовались в 1969—1970 годах, в ходе Войны на истощение в качестве неподвижных огневых точек. При этом два из них после израсходования боеприпасов были вновь захвачены египетскими войсками.
Значительное количество ИС-3 было передано КНДР, в 1960-х годах на вооружении Корейской Народной Армии имелось по меньшей мере два полка, вооруженных ими.
В разных странах мира сохранилось достаточно большое количество танков ИС-3 в качестве музейных экспонатов или в виде памятников. Один из них установлен на постаменте в Челябинске - родине «Объекта 703», как символ Танкограда.

Создание проекта нового тяжелого танка под условным названием «Кировец-1» началось в конце лета 1944 года и имело свою предысторию. Группа научных сотрудников, возглавляемая инженер-полковником А. Завьяловым, изучила на местах танковых боев Курской битвы характер повреждений, вызванных попаданиями снарядов в танки. Было обращено внимание на массовый характер поражения боевых машин в лобовую часть корпуса и башню. Ответом на результаты этих исследований и стал проект нового танка ИС-3.
Основные требования предъявлялись к повышению защищенности. Требовалось заменить литую конструкцию носовой части сварной, «обеспечив непробиваемость его в рабочем положении танка бронебойными и подкалиберными снарядами из пушек танков «Тигр» и «Пантера» со всех дистанций». Нуждалась в доработке и башня как наиболее уязвимое место ИС-2.
Учитывая опыт войсковой эксплуатации танков ИС, конструкцию ходовой части, силовой установки и трансмиссии на ИС-3 оставили без изменений. Корпус сваривался из катаных броневых листов и не имел литых броневых деталей. Конструкция двухскатного наклонного носа позволила решить вопрос с размещением люка механика-водителя (на предыдущих моделях танков ИС люк отсутствовал), существенно улучшить обзорность с места водителя в положении «по-походному» и обеспечить высокую бронестойкость лобовой части корпуса. Для уменьшения пожароопасности топливные баки перенесли из боевого отделения в моторное. Вооружение танка осталось прежним: 122-мм пушка Д-25 и спаренный с ней 7,62-мм пулемет ДТ, на крыше башни установлен 12,7-мм зенитный пулемет ДШК. Курсовой и кормовой пулеметы отсутствовали.
Интересно на ИС-3 был устроен механизм поворота башни. Электропривод был оборудован системой командирского управления. Командир мог, удерживая цель в поле зрения своего смотрового прибора, нажать кнопку, установленную на приборе, и повернуть башню в заданном направлении по кратчайшему пути. При совпадении линии визирования с осью канала ствола орудия башня останавливалась.
С 18 по 24 декабря 1944 г. на полигоне состоялись государственные испытания ИС-3. Испытания проводились пробегом и обстрелом из САУ «Шершень» и ИСУ-122 бронебойным снарядом с дистанции 600-800 м. На ходу танк вел себя удовлетворительно, при обстреле показал, что верхний лобовой лист корпуса не пробивается 88-мм бронебойным снарядом с 350 м (снаряд оставил вмятину глубиной 28-мм), а 122-мм бронебойным снарядом с дистанции 690 м (снаряд оставил вмятину глубиной 35-мм). Но лоб башни был пробит 88-мм бронебойным снарядом с дистанции 300 м, а борт и корма с 1000 м.
После войсковых испытаний «Объект 703» представили Г. К. Жукову и А. М. Василевскому. Маршалы доложили о новой машине И. В. Сталину, который и подписал решение о приеме танка на вооружение Красной Армии и производстве его на Челябинском Кировском заводе.
Несмотря на многочисленные слухи и домыслы, ИС-3 опоздал на войну. К моменту подписания Акта о капитуляции Германии все танки еще находились на заводе, и в боевых действиях участия не принимали. Не участвовали они и в боях на Дальнем Востоке в августе - сентябре 1945 г. Лишь 7 сентября 1945 г. танковый полк, на вооружении которого состояли эти боевые машины, принял участие в параде частей Красной армии в Берлине в честь победы над Японией, где произвели сильное впечатление на западных союзников СССР по антигитлеровской коалиции.
ИС-3 практически не поставлялись союзникам СССР по Варшавскому договору. Два танка были в 1946 году переданы Польше для ознакомления с конструкцией машины и подготовки инструкторов. Впоследствии танки использовались на парадах и в качестве учебных вплоть до 1970-х годов. Еще один танк был в 1950 году передан Чехословакии.
Наибольшее же количество ИС-3 было поставлено в Египет, получившего в общей сложности 100 машин, как базовой модификации, так и ИС-3М. Первые из них поступили в конце 1950-х годов, основная же часть танков была поставлена в 1962—1967 годах. В составе египетской армии ИС-3 применялись в ходе Шестидневной войны 1967 года. Значительных успехов в ходе той войны ИС-3 не достигли, находясь как правило, в руках малообученных экипажей и действуя в условиях высокоманевренной войны против более подвижных и в целом современных танков противника. При отступлении же египетские войска попросту бросили свои танки, включая ИС-3. Всего египтяне в той войне потеряли 72 танка этого типа. К Войне Судного дня 1973 года, в египетской армии еще оставался один полк, укомплектованный ИС-3, но сведений об участии его в той войне нет.
Некоторое количество подбитых или брошенных египтянами в 1967 году машин было захвачено Израилем и эксплуатировалось в составе собственных бронетанковых сил до начала 70-х годов, как в качестве боевых машин, так и танковых тягачей. В боевых действиях в качестве танков ИС-3 израильтянами не применялись, но несколько машин с демонтированными двигателем и трансмиссией, на месте которых размещались дополнительные боеприпасы, использовались в 1969—1970 годах, в ходе Войны на истощение в качестве неподвижных огневых точек. При этом два из них после израсходования боеприпасов были вновь захвачены египетскими войсками.
Значительное количество ИС-3 было передано КНДР, в 1960-х годах на вооружении Корейской Народной Армии имелось по меньшей мере два полка, вооруженных ими.
В разных странах мира сохранилось достаточно большое количество танков ИС-3 в качестве музейных экспонатов или в виде памятников. Один из них установлен на постаменте в Челябинске - родине «Объекта 703», как символ Танкограда.
Тема:
Важные темы\Ответы разработчиков\Вопросы разработчикам - 5
Ссылка на сообщение: #2682617
Holodilnik (13 Май 2011 - 15:07): Может все таки стоит еще подумать над ГВе, все таки венец ветки.
Важные темы\Ответы разработчиков\Вопросы разработчикам - 5Ссылка на сообщение: #2682617
Holodilnik (13 Май 2011 - 15:07): Может все таки стоит еще подумать над ГВе, все таки венец ветки.Storm: С массой ГВЕ всё в порядке.
Передумывать ничего не будем.
Передумывать ничего не будем.
Тема:
Общение не только по поводу игры\Разговоры тут\Альтернативный взгляд на кредиты и фарм
Ссылка на сообщение: #2682578
Общение не только по поводу игры\Разговоры тут\Альтернативный взгляд на кредиты и фармСсылка на сообщение: #2682578
Storm: Никаких изменений в начислении кредитов и опыта не
производилось.
Меньше кредитов вы будете получать, если дамажите своих союзников по команде.
Тема закрыта.
Меньше кредитов вы будете получать, если дамажите своих союзников по команде.
Тема закрыта.
Тема:
Технический раздел\Технические проблемы\Падение FPS
Ссылка на сообщение: #2682523
Технический раздел\Технические проблемы\Падение FPSСсылка на сообщение: #2682523
Storm: Давайте это обсуждать в одной
теме.
Так будет проще собирать информацию.
Так будет проще собирать информацию.
Тема:
Важные темы\Ответы разработчиков\Вопросы разработчикам - 5
Ссылка на сообщение: #2682487
vasmann (13 Май 2011 - 14:54): А можно в таком случае на ИС-3-4-7 увеличить угол вертикальной
наводки вниз?
Важные темы\Ответы разработчиков\Вопросы разработчикам - 5Ссылка на сообщение: #2682487
vasmann (13 Май 2011 - 14:54): А можно в таком случае на ИС-3-4-7 увеличить угол вертикальной
наводки вниз?Storm: Нет.
Тема:
Важные темы\Ответы разработчиков\Вопросы разработчикам - 5
Ссылка на сообщение: #2682477
Danila_ (13 Май 2011 - 14:15): После последнего пача появилось стойкое ощущения уменьшения
скорости снаряда у Пантеры 2
1) Действительно ли это так ?
2) Если Да, то почему скорость снизили после повышения в предпоследнем паче ?
Важные темы\Ответы разработчиков\Вопросы разработчикам - 5Ссылка на сообщение: #2682477
Danila_ (13 Май 2011 - 14:15): После последнего пача появилось стойкое ощущения уменьшения
скорости снаряда у Пантеры 21) Действительно ли это так ?
2) Если Да, то почему скорость снизили после повышения в предпоследнем паче ?
Storm: Скорость ББ снаряда была уменьшена с 1300 до 1200 м/с.
Скорость БП сняряда была увеличена с 1360 до 1500 м/с.
Скорость ОФ сняряда была увеличена с 1100 до 1200 м/с.
Причина - приведение скоростей снарядов всех орудий в единую систему.
Скорость БП сняряда была увеличена с 1360 до 1500 м/с.
Скорость ОФ сняряда была увеличена с 1100 до 1200 м/с.
Причина - приведение скоростей снарядов всех орудий в единую систему.
Тема:
Важные темы\Ответы разработчиков\Вопросы разработчикам - 5
Ссылка на сообщение: #2682435
Brennet (13 Май 2011 - 13:58): Доброго времени. То ли вопрос, то ли намёк... Будет ли в обозримой
перспективе разработчиками официально доводиться информация до
игроков о неявных характеристиках танка, как то: заметность,
доходность, балансировочный коэффициент (он динамический?),
прочность модулей и т.д.? Танк должен выбираться осознанно, а не
методом тыка и не опираясь на форумные слухи, которые часто вводят
в заблуждение!
Важные темы\Ответы разработчиков\Вопросы разработчикам - 5Ссылка на сообщение: #2682435
Brennet (13 Май 2011 - 13:58): Доброго времени. То ли вопрос, то ли намёк... Будет ли в обозримой
перспективе разработчиками официально доводиться информация до
игроков о неявных характеристиках танка, как то: заметность,
доходность, балансировочный коэффициент (он динамический?),
прочность модулей и т.д.? Танк должен выбираться осознанно, а не
методом тыка и не опираясь на форумные слухи, которые часто вводят
в заблуждение!Storm: Открывать эти параметры не планируем.
Тема:
Важные темы\Ответы разработчиков\Вопросы разработчикам - 5
Ссылка на сообщение: #2682434
batmad (13 Май 2011 - 14:28): Уважаемые разработчики, возможно я заблуждаюсь, но вроде бы
обещали, что кредитный ремонт будет чинить все модули на две
минуты, а золотой до конца боя. Тем самым решалась проблема света,
у которого очень часто крашатся обе гусли и мотор впридачу, что как
бы нивелирует роль света в игре. Не ожидается ли пересмотр этой
фичи?
И почему ежи в Кошмарине на тесте сделали по просьбам вменяемые, а в патч опять прошли из мифрила?
Важные темы\Ответы разработчиков\Вопросы разработчикам - 5Ссылка на сообщение: #2682434
batmad (13 Май 2011 - 14:28): Уважаемые разработчики, возможно я заблуждаюсь, но вроде бы
обещали, что кредитный ремонт будет чинить все модули на две
минуты, а золотой до конца боя. Тем самым решалась проблема света,
у которого очень часто крашатся обе гусли и мотор впридачу, что как
бы нивелирует роль света в игре. Не ожидается ли пересмотр этой
фичи?И почему ежи в Кошмарине на тесте сделали по просьбам вменяемые, а в патч опять прошли из мифрила?
Storm: Вы всё таки заблуждаетесь. Задумывалось именно так, как реализовано
в пате 6.4.
Ежи на Комарине по настройкам не менялись после тестового сервера.
Ежи на Комарине по настройкам не менялись после тестового сервера.
Тема:
Важные темы\Ответы разработчиков\Вопросы разработчикам - 5
Ссылка на сообщение: #2682422
_Raven_ (13 Май 2011 - 14:35): это понятие растяжимое, по точнее можно ?
Важные темы\Ответы разработчиков\Вопросы разработчикам - 5Ссылка на сообщение: #2682422
_Raven_ (13 Май 2011 - 14:35): это понятие растяжимое, по точнее можно ?Storm: Пока нельзя.
Тема:
Важные темы\Ответы разработчиков\Вопросы разработчикам - 5
Ссылка на сообщение: #2682419
Seriosus_Sam_Rus (13 Май 2011 - 14:52): А нужно ли будет для евросервера снова качать патч? Или можно будет
запустить ранее скачанный?
Важные темы\Ответы разработчиков\Вопросы разработчикам - 5Ссылка на сообщение: #2682419
Seriosus_Sam_Rus (13 Май 2011 - 14:52): А нужно ли будет для евросервера снова качать патч? Или можно будет
запустить ранее скачанный?Storm: Нужно будет качать.
Тема:
Важные темы\Ответы разработчиков\Вопросы разработчикам - 5
Ссылка на сообщение: #2682414
Warhammer (13 Май 2011 - 14:53): а насчет бонуса к незаметности этим "посчитанным" пт-сау можно
получить ответ?
Важные темы\Ответы разработчиков\Вопросы разработчикам - 5Ссылка на сообщение: #2682414
Warhammer (13 Май 2011 - 14:53): а насчет бонуса к незаметности этим "посчитанным" пт-сау можно
получить ответ?Storm: Бонус будет. Возможно меньший, чем для "безбашенных" ПТ.
Тема:
Важные темы\Ответы разработчиков\Вопросы разработчикам - 5
Ссылка на сообщение: #2682370
JIYWOK (12 Май 2011 - 19:51): можно ли отключить вкладку "роты" на панели свернутых диалогов?
Важные темы\Ответы разработчиков\Вопросы разработчикам - 5Ссылка на сообщение: #2682370
JIYWOK (12 Май 2011 - 19:51): можно ли отключить вкладку "роты" на панели свернутых диалогов?Storm: Пока никак нельзя.
Тема:
Важные темы\Ответы разработчиков\Вопросы разработчикам - 5
Ссылка на сообщение: #2682366
myspring73 (12 Май 2011 - 21:00): Объясните, пожалуйста, с точки зрения элементарной физики.
Стреляю из 105 мм пушки в борт танку (все равно какому, и 54ка была, и Т-34-85). Попадаю, звонок, ни сбиваются гусли, ни наносится дамаг. Собственно вопрос - куда девается кинетическая энергия 25-килограммовой бронебойной болванки, выпущенной с расстояния 20-40 м?
Важные темы\Ответы разработчиков\Вопросы разработчикам - 5Ссылка на сообщение: #2682366
myspring73 (12 Май 2011 - 21:00): Объясните, пожалуйста, с точки зрения элементарной физики.Стреляю из 105 мм пушки в борт танку (все равно какому, и 54ка была, и Т-34-85). Попадаю, звонок, ни сбиваются гусли, ни наносится дамаг. Собственно вопрос - куда девается кинетическая энергия 25-килограммовой бронебойной болванки, выпущенной с расстояния 20-40 м?
Storm: В воздух. Причём серьёзно.
Снаряд попадает в ходовую, повреждает её, но урона не хватает на то, чтобы сбить гусеницу, потом снаряд летит дальше и пролетает мимо бронекорпуса танка. Соответственно урон танку не наносится.
Снаряд попадает в ходовую, повреждает её, но урона не хватает на то, чтобы сбить гусеницу, потом снаряд летит дальше и пролетает мимо бронекорпуса танка. Соответственно урон танку не наносится.
Тема:
Важные темы\Ответы разработчиков\Вопросы разработчикам - 5
Ссылка на сообщение: #2682329
Snowman_UA (12 Май 2011 - 21:26): Нету-ли в планах разделения патчей на несколько групп? К примеру,
такие:
1) Контентный патч - добавление техники, карт, режимов игры
2) Технический патч - обновления-правки движка
3) Балансный патч - правки баланса юнитов/карт
4) Юзабилити-патч - правки графического интерфейса
Важные темы\Ответы разработчиков\Вопросы разработчикам - 5Ссылка на сообщение: #2682329
Snowman_UA (12 Май 2011 - 21:26): Нету-ли в планах разделения патчей на несколько групп? К примеру,
такие:1) Контентный патч - добавление техники, карт, режимов игры
2) Технический патч - обновления-правки движка
3) Балансный патч - правки баланса юнитов/карт
4) Юзабилити-патч - правки графического интерфейса
Storm: Первые 3 категории в планах есть.
Тема:
Важные темы\Ответы разработчиков\Вопросы разработчикам - 5
Ссылка на сообщение: #2682317
ArriO (12 Май 2011 - 21:41): Возможно ли изменение закона распределения (хотя бы коэффициентов)
для разброса снарядов отдельно взятого орудия? (Т.е. для одной
пушки снаряды очень часто ложаться к центру, для другой - более
равномерно по всей площади). Или закон один для всех орудий?
Важные темы\Ответы разработчиков\Вопросы разработчикам - 5Ссылка на сообщение: #2682317
ArriO (12 Май 2011 - 21:41): Возможно ли изменение закона распределения (хотя бы коэффициентов)
для разброса снарядов отдельно взятого орудия? (Т.е. для одной
пушки снаряды очень часто ложаться к центру, для другой - более
равномерно по всей площади). Или закон один для всех орудий?Storm: Закон один для всех орудий.
Тема:
Важные темы\Ответы разработчиков\Вопросы разработчикам - 5
Ссылка на сообщение: #2682309
ufms (12 Май 2011 - 23:00): Господа разработчики вы долго будете пудрить людям мозги что вы что
то правите в балансере?
Баланса как не было так и нет. Как были толпы 54 в одной команде так и остались.
Шесть 54 в одной и в другой ни одной, сплошные ТТ 8 уровня.
И еще вопрос - когда вы сделаете нормальную вставку картинки, а не через одно место?
На какой черт мне сначала куда то загружать, а потом вставлять какой то левый url.
Важные темы\Ответы разработчиков\Вопросы разработчикам - 5Ссылка на сообщение: #2682309
ufms (12 Май 2011 - 23:00): Господа разработчики вы долго будете пудрить людям мозги что вы что
то правите в балансере?Баланса как не было так и нет. Как были толпы 54 в одной команде так и остались.
Шесть 54 в одной и в другой ни одной, сплошные ТТ 8 уровня.
И еще вопрос - когда вы сделаете нормальную вставку картинки, а не через одно место?
На какой черт мне сначала куда то загружать, а потом вставлять какой то левый url.
Storm: Ненависть читается в словах ваших. Зачем говорить такое?
Баланса правки вносятся постоянно, однако случаи разные могут быть.
Картинки вставка работает нормально, проблемы может быть у вас с интерфейсом форума нашим?
Баланса правки вносятся постоянно, однако случаи разные могут быть.
Картинки вставка работает нормально, проблемы может быть у вас с интерфейсом форума нашим?
Тема:
Важные темы\Ответы разработчиков\Вопросы разработчикам - 5
Ссылка на сообщение: #2682254
Dead_Ghost (12 Май 2011 - 23:06): Вопрос был не о том "что куда разделено", а о том: по каким законам
физики такой снаряд "просто снимает ХП ходовой".
Т.е. по сути вопрос: почему катки (средняя часть ходовой) не сделаны в виде экранов? Это было бы вполне логично и реалистично: попал в каток - идет расчет пробития экрана со снятием ХП ходовой и полет снаряда дальше, если же не попал в каток - тогда снаряд просто летит дальше. Дальше - в смысле в корпус, или куда ему там положено по траектории.
Будет ли реализована такая схема (ясно что не сей момент, но хотябы в планах)? Или мы и дальше будем наблюдать ситуации а-ля "каток толщиной 30мм. "сожрал" снаряд пробиваемостью 230мм"?
Важные темы\Ответы разработчиков\Вопросы разработчикам - 5Ссылка на сообщение: #2682254
Dead_Ghost (12 Май 2011 - 23:06): Вопрос был не о том "что куда разделено", а о том: по каким законам
физики такой снаряд "просто снимает ХП ходовой".Т.е. по сути вопрос: почему катки (средняя часть ходовой) не сделаны в виде экранов? Это было бы вполне логично и реалистично: попал в каток - идет расчет пробития экрана со снятием ХП ходовой и полет снаряда дальше, если же не попал в каток - тогда снаряд просто летит дальше. Дальше - в смысле в корпус, или куда ему там положено по траектории.
Будет ли реализована такая схема (ясно что не сей момент, но хотябы в планах)? Или мы и дальше будем наблюдать ситуации а-ля "каток толщиной 30мм. "сожрал" снаряд пробиваемостью 230мм"?
Storm: Катки как раз сделаны в виде экранов.
Если после попадания в гусеницу снаряд не наносит дамаг, то на это есть 2 причины:
1 - снаряду не хватило бронепробиваемости для пробития борта танка за гусеницей
2 - снаряд за после гусеницы прошёл мимо бронекорпуса танка. Это самый частый вариант.
Если после попадания в гусеницу снаряд не наносит дамаг, то на это есть 2 причины:
1 - снаряду не хватило бронепробиваемости для пробития борта танка за гусеницей
2 - снаряд за после гусеницы прошёл мимо бронекорпуса танка. Это самый частый вариант.
Тема:
Важные темы\Ответы разработчиков\Вопросы разработчикам - 5
Ссылка на сообщение: #2682229
xapuga21 (12 Май 2011 - 23:27): Я уже задавал вопрос относительно арты 8 уровня но его почему-то
удалили. Поэтому задаю его еще раз.
В ГВ-Е как и у обьекта 261 в списке модулей нету вентиляции. Раньше подымался вопрос что в арте с открытыми рубками вентиляция не будет ставиться а экипажу по умалчиванию будут добавлять 5% к умению.
Но сегодня прокачав экипаж на 100% умения показывает только 100% у командира и 110% у остального экипажа. То есть 5% не добавили. Это баг или действительно экипажу не будут добавлять умения.
Важные темы\Ответы разработчиков\Вопросы разработчикам - 5Ссылка на сообщение: #2682229
xapuga21 (12 Май 2011 - 23:27): Я уже задавал вопрос относительно арты 8 уровня но его почему-то
удалили. Поэтому задаю его еще раз.В ГВ-Е как и у обьекта 261 в списке модулей нету вентиляции. Раньше подымался вопрос что в арте с открытыми рубками вентиляция не будет ставиться а экипажу по умалчиванию будут добавлять 5% к умению.
Но сегодня прокачав экипаж на 100% умения показывает только 100% у командира и 110% у остального экипажа. То есть 5% не добавили. Это баг или действительно экипажу не будут добавлять умения.
Storm: Это не баг.
Тема:
Важные темы\Ответы разработчиков\Вопросы разработчикам - 5
Ссылка на сообщение: #2682225
Prolbo (12 Май 2011 - 23:36): Уважаемый Storm, я конешно понимаю нежелание авторов проекта
анонсировать некоторые изменения и "скользкие" моменты. НО! Это
нельзя отрицать, часть тестов я проводил еще с Wis'ом, часть с
МастерРэтом.
А теперь можно получить комментарии по поводу нерфа скрытности средних и легких ПэТэ и "внезапного" апа Ферзя? Нет, я конешно обеими "за" ап Ферзя, я же "немцефил!" но всеже?
ЗЫ (старые результаты у меня были на бумажечке записяны, чтоб не забыть)
Важные темы\Ответы разработчиков\Вопросы разработчикам - 5Ссылка на сообщение: #2682225
Prolbo (12 Май 2011 - 23:36): Уважаемый Storm, я конешно понимаю нежелание авторов проекта
анонсировать некоторые изменения и "скользкие" моменты. НО! Это
нельзя отрицать, часть тестов я проводил еще с Wis'ом, часть с
МастерРэтом.А теперь можно получить комментарии по поводу нерфа скрытности средних и легких ПэТэ и "внезапного" апа Ферзя? Нет, я конешно обеими "за" ап Ферзя, я же "немцефил!" но всеже?
ЗЫ (старые результаты у меня были на бумажечке записяны, чтоб не забыть)
Storm: Параметры заметности были пересчитаны по общей формуле для всех
машин.
Никаких специальных нерфов скрытности не было.
Кроме того - ваши замеры неточны по некоторым критериям.
Никаких дополнительных комментариев не будет.
Никаких специальных нерфов скрытности не было.
Кроме того - ваши замеры неточны по некоторым критериям.
Никаких дополнительных комментариев не будет.
Тема:
Важные темы\Ответы разработчиков\Вопросы разработчикам - 5
Ссылка на сообщение: #2682193
myspring73 (13 Май 2011 - 00:24): Просьба объяснить смысл выпускания 11 мая патча, чтобы 12 мая
главный инженер проекта говорил такую фразу?
Для Т34 (езжу сейчас на нем, но распространяется на всех порезанных американцев) теперь любой бугорок (про холмы я и не мечтаю) является причиной гордо рассматривать небо в прорезь прицела. В чем глубинный смысл этого нерфа? И теперь нам ждать очередных 6-8 недель, чтобы дождаться исправления очевидного косяка в патче?
Важные темы\Ответы разработчиков\Вопросы разработчикам - 5Ссылка на сообщение: #2682193
myspring73 (13 Май 2011 - 00:24): Просьба объяснить смысл выпускания 11 мая патча, чтобы 12 мая
главный инженер проекта говорил такую фразу?Для Т34 (езжу сейчас на нем, но распространяется на всех порезанных американцев) теперь любой бугорок (про холмы я и не мечтаю) является причиной гордо рассматривать небо в прорезь прицела. В чем глубинный смысл этого нерфа? И теперь нам ждать очередных 6-8 недель, чтобы дождаться исправления очевидного косяка в патче?
Storm: Смысл был. Иначе не выпускали бы.
Никакого глубинного смысла этого нерфа нет.
Да и за нерф мы это не считаем.
Раз это так не нравится - уберём. Долго ждать не придётся.
Никакого глубинного смысла этого нерфа нет.
Да и за нерф мы это не считаем.
Раз это так не нравится - уберём. Долго ждать не придётся.
Тема:
Важные темы\Ответы разработчиков\Вопросы разработчикам - 5
Ссылка на сообщение: #2682178
fr33km4n (13 Май 2011 - 00:27): 1. На САУ Gw-Panther делаешь выстрел, он приходится в ствол
вражеской техники, командир говорит не пробил, у вражеского танка
остается 100% и он бодро продолжает вести огонь.Уважаемые
разработчики дайте пожалуйста пояснение по данной ситуации. 2.
Почему стволы орудий не материальны для окружения, но материальны
для снарядов, попадающих в них?
Важные темы\Ответы разработчиков\Вопросы разработчикам - 5Ссылка на сообщение: #2682178
fr33km4n (13 Май 2011 - 00:27): 1. На САУ Gw-Panther делаешь выстрел, он приходится в ствол
вражеской техники, командир говорит не пробил, у вражеского танка
остается 100% и он бодро продолжает вести огонь.Уважаемые
разработчики дайте пожалуйста пояснение по данной ситуации. 2.
Почему стволы орудий не материальны для окружения, но материальны
для снарядов, попадающих в них?Storm: 1 - все зависит от конкретного танка, от траектории прилёта снаряда
и от точки попадания. Наугад это объяснить невозможно.
2 - таковы особенности модели повреждений.
2 - таковы особенности модели повреждений.
Тема:
Важные темы\Ответы разработчиков\Вопросы разработчикам - 5
Ссылка на сообщение: #2682162
Gaarthar (13 Май 2011 - 01:43): когда будет (и будет ли) введена возможность изменять масштаб и\или
размер игровой карты (и\или всего интерфейса)?
раньше вроде обещали ввести с переводом интерфейса на флэш.. до сих пор остались препятствующие этому факторы?
на разрешении 1920х1200 (да и на более низких тоже) в карту чуть-ли не с биноклем вглядываться приходится.
Важные темы\Ответы разработчиков\Вопросы разработчикам - 5Ссылка на сообщение: #2682162
Gaarthar (13 Май 2011 - 01:43): когда будет (и будет ли) введена возможность изменять масштаб и\или
размер игровой карты (и\или всего интерфейса)?раньше вроде обещали ввести с переводом интерфейса на флэш.. до сих пор остались препятствующие этому факторы?
на разрешении 1920х1200 (да и на более низких тоже) в карту чуть-ли не с биноклем вглядываться приходится.
Storm: Возможно в будущем. На ближайшее время таких планов нет.
Тема:
Важные темы\Ответы разработчиков\Вопросы разработчикам - 5
Ссылка на сообщение: #2682154
Goren (13 Май 2011 - 05:32): Вопрос предложение.
После выхода патча 6,4 игроки начали недоумевать почему им стало меньше начисляться игровых кредитов, форум завалился вопросами, и первые ответы на эти вопросы идут соответственно вопросом - "А по своим не попадал?".
Суть вопроса предложения: Будет ли выводится в после боевом сообщении о начислении кредитов - опыта- ремонта строка с сообщением сколько у игрока штрафов за попадание по своим союзникам. (Сколько снято с игрока), а так одни и те же вопросы о малом начислении будут всплывать постоянно.
Важные темы\Ответы разработчиков\Вопросы разработчикам - 5Ссылка на сообщение: #2682154
Goren (13 Май 2011 - 05:32): Вопрос предложение.После выхода патча 6,4 игроки начали недоумевать почему им стало меньше начисляться игровых кредитов, форум завалился вопросами, и первые ответы на эти вопросы идут соответственно вопросом - "А по своим не попадал?".
Суть вопроса предложения: Будет ли выводится в после боевом сообщении о начислении кредитов - опыта- ремонта строка с сообщением сколько у игрока штрафов за попадание по своим союзникам. (Сколько снято с игрока), а так одни и те же вопросы о малом начислении будут всплывать постоянно.
Storm: Идея хорошая. Подумаем.
Тема:
Важные темы\Ответы разработчиков\Вопросы разработчикам - 5
Ссылка на сообщение: #2682147
Rav74 (13 Май 2011 - 05:41): Ув. Шторм не могли бы выложить скрины Е-50? вроде бы его модель уже
полностью готова (по слухам)
Важные темы\Ответы разработчиков\Вопросы разработчикам - 5Ссылка на сообщение: #2682147
Rav74 (13 Май 2011 - 05:41): Ув. Шторм не могли бы выложить скрины Е-50? вроде бы его модель уже
полностью готова (по слухам)Storm: В игре ещё не ездит. Скринов пока нет.
Тема:
Важные темы\Ответы разработчиков\Вопросы разработчикам - 5
Ссылка на сообщение: #2682143
homerxxx (13 Май 2011 - 08:22): 1. Почему не перересовали 128мм пуху Феде, ведь счас она в размерах
меньше даже чем его 105мм ?
2. Не является ли, как на нижеприлагающимся скрине, урон в пушку Феде, без нанесения дамага, расплатой за пофиксенную, так сказать, маску орудия ? Спасибо.
Важные темы\Ответы разработчиков\Вопросы разработчикам - 5Ссылка на сообщение: #2682143
homerxxx (13 Май 2011 - 08:22): 1. Почему не перересовали 128мм пуху Феде, ведь счас она в размерах
меньше даже чем его 105мм ?2. Не является ли, как на нижеприлагающимся скрине, урон в пушку Феде, без нанесения дамага, расплатой за пофиксенную, так сказать, маску орудия ? Спасибо.
Storm: 1 - с размерами орудий всё в порядке. 105 кажется большой из за
большого дульного тормоза.
2 - это нормально и справедливо для всех танков, а не только для фердинанда.
2 - это нормально и справедливо для всех танков, а не только для фердинанда.
Тема:
Важные темы\Ответы разработчиков\Вопросы разработчикам - 5
Ссылка на сообщение: #2682128
anubis85 (13 Май 2011 - 08:35): Хочу задать другой вопрос: встречал информацию на форуме, что
пробитие треугольника над маской пушки Т30 и щек башни при
попадании в лобовую проекцию башни, под очень большими углами, при
которых должен произойти рикошет, является багом модели повреждения
данного танка. Так ли это и будет ли правиться?
Важные темы\Ответы разработчиков\Вопросы разработчикам - 5Ссылка на сообщение: #2682128
anubis85 (13 Май 2011 - 08:35): Хочу задать другой вопрос: встречал информацию на форуме, что
пробитие треугольника над маской пушки Т30 и щек башни при
попадании в лобовую проекцию башни, под очень большими углами, при
которых должен произойти рикошет, является багом модели повреждения
данного танка. Так ли это и будет ли правиться?Storm: Это не баг. Таковы особенности бронирования этой машины.
Тема:
Важные темы\Ответы разработчиков\Вопросы разработчикам - 5
Ссылка на сообщение: #2682115
Espinazo (13 Май 2011 - 09:11): Последние пару дней меня преследует ощущение, что вы решили
проблему "двойных кустов" тем, что после выстрела танк не
скрывается НИКАКИМИ кустами в течении 30 секунд.
Это так?
Важные темы\Ответы разработчиков\Вопросы разработчикам - 5Ссылка на сообщение: #2682115
Espinazo (13 Май 2011 - 09:11): Последние пару дней меня преследует ощущение, что вы решили
проблему "двойных кустов" тем, что после выстрела танк не
скрывается НИКАКИМИ кустами в течении 30 секунд.Это так?
Storm: Это не так. Подробное описание системы видимости в целом и
нововведений в патче 6.4 см тут
Тема:
Важные темы\Ответы разработчиков\Вопросы разработчикам - 5
Ссылка на сообщение: #2681975
dunhill_24 (13 Май 2011 - 09:16): У орудий ЗИС-5 на танках КВ и КВ-220 разные характеристики по
пробитию?
Это ошибка или так задумано?
Важные темы\Ответы разработчиков\Вопросы разработчикам - 5Ссылка на сообщение: #2681975
dunhill_24 (13 Май 2011 - 09:16): У орудий ЗИС-5 на танках КВ и КВ-220 разные характеристики по
пробитию?Это ошибка или так задумано?
Storm: Разные.
Так и задумано - для поднятия конкурентоспособности КВ-220.
Так и задумано - для поднятия конкурентоспособности КВ-220.
Тема:
Важные темы\Ответы разработчиков\Вопросы разработчикам - 5
Ссылка на сообщение: #2681965
Buendos (13 Май 2011 - 09:21): Будет ли аналог масла, 100-105 октанового бензина для дизельных
двигателей (в частности, топ- двигателя для Феди). А то просто
какая-то дискриминация получается - добавить несколько процентов
мощности, не повреждая двигатель, нечем.
Важные темы\Ответы разработчиков\Вопросы разработчикам - 5Ссылка на сообщение: #2681965
Buendos (13 Май 2011 - 09:21): Будет ли аналог масла, 100-105 октанового бензина для дизельных
двигателей (в частности, топ- двигателя для Феди). А то просто
какая-то дискриминация получается - добавить несколько процентов
мощности, не повреждая двигатель, нечем.Storm: Пока не планируем.
Тема:
Важные темы\Ответы разработчиков\Вопросы разработчикам - 5
Ссылка на сообщение: #2681962
OxoTHu4ek (13 Май 2011 - 09:28): Сори если повторюсь. Как скоро будет активна функция передачи
золота?
Важные темы\Ответы разработчиков\Вопросы разработчикам - 5Ссылка на сообщение: #2681962
OxoTHu4ek (13 Май 2011 - 09:28): Сори если повторюсь. Как скоро будет активна функция передачи
золота?Storm: Как только будут готовы все меры по дополнительной защите
пользовательских аккаунтов.
Тема:
Важные темы\Ответы разработчиков\Вопросы разработчикам - 5
Ссылка на сообщение: #2681958
Karl_Ruprecht (13 Май 2011 - 09:57): Будет ли в патче с французами активировано второе орудие Мауса?
Важные темы\Ответы разработчиков\Вопросы разработчикам - 5Ссылка на сообщение: #2681958
Karl_Ruprecht (13 Май 2011 - 09:57): Будет ли в патче с французами активировано второе орудие Мауса?Storm: Нет. Это будет позже.
Тема:
Важные темы\Ответы разработчиков\Вопросы разработчикам - 5
Ссылка на сообщение: #2681951
Rommel27 (13 Май 2011 - 10:00): А правда, что на европейском и американском серверах ТТХ всех
танков оставили, как в патче 6.3.9? Если это правда, то в чем
причина этого?
Важные темы\Ответы разработчиков\Вопросы разработчикам - 5Ссылка на сообщение: #2681951
Rommel27 (13 Май 2011 - 10:00): А правда, что на европейском и американском серверах ТТХ всех
танков оставили, как в патче 6.3.9? Если это правда, то в чем
причина этого?Storm: Там патч 6.4 ещё не вышел. Выпуск патча на этих серверах ещё
готовится.
Тема:
Важные темы\Ответы разработчиков\Вопросы разработчикам - 5
Ссылка на сообщение: #2681944
filinmbg (13 Май 2011 - 10:02): ув. Strom, обьясните действие екрана. Как уже говорилось попадание
в экран, а потом в корпус просчитуется отдельно.
Если бронепробиваемость снаряда 200мм. после попадание в экран 100 мм. и дальнейшего попадания его в корпус, сила снаряда будет способна пробить только 100 мм брони?
Важные темы\Ответы разработчиков\Вопросы разработчикам - 5Ссылка на сообщение: #2681944
filinmbg (13 Май 2011 - 10:02): ув. Strom, обьясните действие екрана. Как уже говорилось попадание
в экран, а потом в корпус просчитуется отдельно.Если бронепробиваемость снаряда 200мм. после попадание в экран 100 мм. и дальнейшего попадания его в корпус, сила снаряда будет способна пробить только 100 мм брони?
Storm: Так точно.
Реклама | Adv















