Реклама | Adv
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
Сообщения форума
Реклама | Adv

Сообщения разработчиков на форуме

В этом разделе вы сможете найти посты разработчиков с официального форума. База обновляется каждый час и хранится на сервере wot-news.com. Если вы нашли какие-то ошибки, у вас есть предложения или пожелания, пишите на info@wot-news.com

Фильтр по разработчикам

За последние сутки   За последние 7 дней   За период с   до     

Разработчик
Топик
Ссылка
За период
Картинка
Wrobel
Обсуждение российского этапа TECHLABS CUP по World of Tanks
arrow
25.02.2012 13:01:06
 
Тема: Состязания\TECHLABS CUP\Обсуждение российского этапа TECHLABS CUP по World of Tanks
Ссылка на сообщение: #7610316

Wrobel: Заявки будут рассмотрены в течение нескольких ближайших часов. Расписание будет в топика "объявления" после разбора всех заявок.


SerB
Вопросы разработчикам -7
arrow
25.02.2012 12:59:33
 
Тема: Важные темы\Ответы разработчиков\Вопросы разработчикам -7
Ссылка на сообщение: #7610280

Просмотреть сообщениеLektor44 (25 Фев 2012 - 00:35): При переводе Т30 в ветку ПТ на 9 уровень, будет убран Стабилизтор вертикальной наводки? или же он останется...

SerB: Пока не знаем. Решим после общего теста.


armor_kiev
Бои на Кубок Броне-сайта
arrow
25.02.2012 12:59:19
 
Тема: Состязания\Предложения боев\Бои на Кубок Броне-сайта
Ссылка на сообщение: #7610275

Просмотреть сообщениеChip1 (25 Фев 2012 - 12:48): Если не ошибаюсь, Вас зовут Василий! Так вот, Василий, Подсчёт победителей произведён не правильно! Я вчера не мог целый день провести в игре, я отмечал день рождения, и целый день плюс ко всему торчал на работе, играть не мог. Надо считать эфективность получения "Воина" - один Воин на количество боёв! В среднем. Тогда победителем станет уже не победитель, а другой Чел!

armor_kiev: Миша, не гони беса :)
Я на первый же бой получил Воена. На этом можно было бы тогда и остановиться - 100%-й показатель :)


SerB
Вопросы разработчикам -7
arrow
25.02.2012 12:59:08
 
Тема: Важные темы\Ответы разработчиков\Вопросы разработчикам -7
Ссылка на сообщение: #7610272

Просмотреть сообщениеOFKA (25 Фев 2012 - 07:01): Два вопроса по поводу механики полета снаряда.
1)В случае если например Об.704 стреляет ББ снярядом в МС-1,за ним стоит еще один МС-1,может ли снаряд пробить насквозьпервый танк,и ранить второй?
2)Стреляем из ИС-7 по Е-100,рикошет! Может ли снаряд срикошетить в меня,врага,союзника?

SerB: 1. Нет
2. Да


SerB
Вопросы разработчикам -7
arrow
25.02.2012 12:58:30
 
Тема: Важные темы\Ответы разработчиков\Вопросы разработчикам -7
Ссылка на сообщение: #7610263

Просмотреть сообщениеLisAK47 (25 Фев 2012 - 09:04): Здравствуйте, уважаемый SerB.
Несколько вопросов:
1) Возможно ли в будущем (а может и есть в далёких планах) сделать командира танка более "разговорчивым"? Чтоб при засвете врага говорил "Враг обнаружен" и т.п. Мелочь, но атмосферности добавляет.
2) Танк КВ-4 уже на супертесте? Если да, то как себя ведёт машинка: как лютый антиСТшер или он и с тяжами побороться на равных может?
3) Сколько членов экипажа будет в Stug E-100? 5 или 6?
4) Решили ли вы, в какой форме будет дальнейшее общение с игроками? Или ВГ выдало вам ящик корвалола и литры чая с мятой и всё так и останется?
Спасибо за внимание :Smile_honoring:
П.С.
>>>Можно сделать паттона, но паттон с таким же набором будет еще паттонистее.
Фраза очень порадовала :Smile_great:

SerB: 1. Вряд ли - уже пробовали, сильно надоедает
2. Да. Детали увидите на общем тесте.
3. 6
4. Пока склоняемся к отбору вопросов модераторами


SerB
Вопросы разработчикам -7
arrow
25.02.2012 12:57:07
 
Тема: Важные темы\Ответы разработчиков\Вопросы разработчикам -7
Ссылка на сообщение: #7610235

Просмотреть сообщениеURrik81 (25 Фев 2012 - 09:33): Уважаемые разработчики.
Играя на СУ-26(используя только ОФ с уроном 270) достаточно часто сталкиваюсь с сообщением "Не пробил", соответственно возникли следующие вопросы:
1. Верно ли утверждение что сообщение "Не пробил" может прийти только в случае, когда сняряд разорвался на основной броне? Или же такое сообщение может прийти и при попадении в экран/гуслю и т.п.?
2. Верно ли, что даже при -25% ВБР на урон снаряд должен гарантированно пробивать 77мм брони (и 103 мм при уроне в 270)?
2.1. Есть ли на АМХ40 участки лобовой брони корпуса выше 70мм? Какой там вообще максимум бронирования?
2.2. Есть ли на Тигре участки кормовой брони корпуса Тигра выше 82мм? Какой там вообще максимум бронирования?
3. Верно ли утверждение, что при попадании снаряда в основную броню в участок с большим бронированием (но при этом все равно пропускающим дамаг, например 70 мм для ОФ снаряда с уроном 270) и нахождении в области досягаемости взрыва экрана танка для расчета будет выбран экран?
Заранее спасибо за ответы.

SerB: 1. При попадании в экран - может. В гусеницу Мауса - тоже теоретически
2. Для ОФ средня пробиваемость в пол-калибра
3. Нет


SerB
Вопросы разработчикам -7
arrow
25.02.2012 12:53:22
 
Тема: Важные темы\Ответы разработчиков\Вопросы разработчикам -7
Ссылка на сообщение: #7610162

Просмотреть сообщениеgm_voland (25 Фев 2012 - 09:38): Здравствуйте, Сергей Борисович и Михаил! Спасибо, что дали разъяснения по "Наставнику"! Теперь у меня возникли вопросы по поводу "Боевого братства" и "Мастера на все руки". Для удобства ответа, я разобью вопросы на несколько частей. Наверняка все перки уже отточены и отлажены на внутреннем тесте, возможно именно на основании их (тестов) было принято решение о снижении бонуса к показателям всех членов экипажа с 5% до 3%. Если я не ошибаюсь, то Михаил в интервью, которое доступно на одном информационном портале WoT, дал понять, что при всём обилии скиллов самым верным решением будет создание так называемых "билдов", т.е. взятие именно тех перков, которые максимально эффективно действуют именно вместе и только при определенном стиле игры. Например, "боевое братство" будет эффективно, если на танке установлена вентиляция, а "орлиный глаз" будет хорошо дополнять просветленную оптику или же стереотрубу.
I. Отсюда у меня возник один вопрос... Если рассмотреть два варианта прокачки экипажа при одинаковых установленных модулях:
1) Т-44, вентиляция-досылатель-стабилизатор, боевое братство;
2) Т-44, вентиляция-досылатель-стабилизатор, орлиный глаз-король бездорожья-плавный поворот башни-бесконтакнтая боеукладка.
Какой из представленных вариантов будет давать наибольшее преимущество по конкретным позициям:
1) максимальная дальность обзора;
2) динамика танка (время набора максимальной скорости, скорость поворота);
3) скорость сведения орудия.
II. Скорость перезарядки орудия, если я не ошибаюсь, будет выше в первом варианте, поэтому про нее не спрашиваю, хотя всё же уточню - верно ли утверждение, что вентиляция дает +2% (плюс-минус десятые доли опустим) к скорости заряжания орудия?
Максимальная дистанция работы радиостанции также зависит от радиста? т.е. с вентиляцией +2%?
III. "Мастер на все руки". Данный навык командира позволяет не нарушать целостность боевого братства после контузии одного или нескольких членов экипажа? Т.е. продолжит ли работать "Боевое братство" после контузии, к примеру, мехвода и наличии у командира 100% "Мастера на все руки"
Заранее благодарю за ответы :Smile_honoring:

SerB: 1, 2 - численные значения не комментируем
3. Нет, "боевое братсво" при контузии работать не будет даже с этим перком


SerB
Вопросы разработчикам -7
arrow
25.02.2012 12:52:19
 
Тема: Важные темы\Ответы разработчиков\Вопросы разработчикам -7
Ссылка на сообщение: #7610141

Просмотреть сообщениеBersrk (25 Фев 2012 - 10:15): Уважаемый SerB. Два кратких вопроса:
1.Разьясните пожалуйста:
Вариант VK 4502 (P) Ausf. A (в игре) - это Typ 180A?
Вариант VK 4502 (P) Ausf. B (в игре) - это Typ 180B?
2. Известно ли вам что-либо о Ягдтигре Fgst.Nr.305081 с 88мм пушкой PaK43, найденном Simonides Group на границе Польши и Германии в 1996 и вывезенном в Англию в 2000-х?

SerB: 1. Нет, 180А и 180В отличались двигателями, а не компоновкой.
2. Посмотрите по форуму, он у нас в премы скоро выйдет


SerB
Вопросы разработчикам -7
arrow
25.02.2012 12:51:27
 
Тема: Важные темы\Ответы разработчиков\Вопросы разработчикам -7
Ссылка на сообщение: #7610119

Просмотреть сообщениеURrik81 (25 Фев 2012 - 10:55): Уважаемые разработчики.
1. Навык будет работать по аналогии с механизмом отображения трассеров, т.е. на предельную дальность обзора для нормального режима и на зону просмотра для гаубичного режима?
2. Комадир будет определять только выведенные из строя модули или и просто поврежденные тоже?
3. Будут ли опознаваться раненные члены экипажа?
4. В какой момент времени будет происходить оценка повреждений (в момент обнаружения, в момент выстрела по танку и т.д.)?
Заранее спасибо за ответы.
ЗЫ: Не планируется ли выделить отдельную тему для вопросов/ответов по навыкам? Или она уже есть?

SerB: 1-4 скоро сами увидите, на тесте


SerB
Вопросы разработчикам -7
arrow
25.02.2012 12:49:49
 
Тема: Важные темы\Ответы разработчиков\Вопросы разработчикам -7
Ссылка на сообщение: #7610085

Просмотреть сообщениеIce_Age_Shinigami (25 Фев 2012 - 12:28): Уважаемые разработчики, когда то говорили что вторая ветка немецких ПТ может изменится и Ягд Е-100 идти не с феди. С этим вопросом определились или всё настолько же зыбко?
З.Ы. прошерстил и 6 и 7 темы за то время что не играл (больше 2 месяцев) но ничего об этом не нашел. Если бойан то просто не отвечайте :Smile_honoring:

SerB: И еще раз говорю - по дальнейшему развитию веток пока комментариев не будет


armor_kiev
Бои на Кубок Броне-сайта
arrow
25.02.2012 12:37:53
 
Тема: Состязания\Предложения боев\Бои на Кубок Броне-сайта
Ссылка на сообщение: #7609857

Просмотреть сообщениеSturman1985 (25 Фев 2012 - 07:52): P.S. А каким образом Вы узнаете мой эмейл?

armor_kiev: Для витрины подарков достаточно ника.


SerB
Вопросы разработчикам -7
arrow
25.02.2012 12:25:18
 
Тема: Важные темы\Ответы разработчиков\Вопросы разработчикам -7
Ссылка на сообщение: #7609642

Просмотреть сообщениеJohan_tankist (25 Фев 2012 - 11:57): Здарвствуйте разработчики, анализируя ситуации с последними "обновлениями" назрело несколько вопросов.
Инженеры разрабатывавшие технику представленную в вашей игре не стремились к "балансу", они стремились к исключительному превосходству,
почему вы стремитесь уровнять лучшие и худшие танки второй мировой? обладающие разными характеристиками и особенностями.
Идеальный баланс танковой игры это " Battle City", вы стремитесь к этому "идеалу"?
Для чего вы производите столь существенные усложнения аркадной танковой стрелялки ?

SerB: Если Вам идеальным балансом кажется Battle Cry, почему же Вы играете в нашу убогую загнивающую поделку?


SerB
Вопросы разработчикам -7
arrow
25.02.2012 12:22:28
 
Тема: Важные темы\Ответы разработчиков\Вопросы разработчикам -7
Ссылка на сообщение: #7609583

Просмотреть сообщениеivs13 (25 Фев 2012 - 11:51): Когда будет расширен словарный запас бота, дающего ответы в теме? Наскучило однообразное "не скажем, не комментируем, кттс, тесты покажут, не помню, не важно, имбецилы, пишущие хрень", пора придумать что-то новое!

SerB: Здравствуйте, я бот, я знаю еще одно умное слово: "перманент"


d_polyakov
Отзывы и пожелания. World of Tanks Assistant
arrow
25.02.2012 12:07:27
 
Тема: Отзывы и пожелания. World of Tanks Assistant
Ссылка на сообщение: #7609292

Просмотр сообщенияcvbn609 (25 Фев 2012 - 10:49) писал: Мужики а где скачать эту прогу для андроида?


d_polyakov: Ваш пост #273. Ответ на Ваш вопрос находится в посте #272 ;)


d_polyakov
Отзывы и пожелания. World of Tanks Assistant
arrow
25.02.2012 12:07:27
 
Тема: Отзывы и пожелания. World of Tanks Assistant
Ссылка на сообщение: #7609292

Просмотр сообщенияcvbn609 (25 Фев 2012 - 10:49) писал: Мужики а где скачать эту прогу для андроида?


d_polyakov: Ваш пост #273. Ответ на Ваш вопрос находится в посте #272 ;)


unball
Вопросы от новичков
arrow
25.02.2012 12:03:32
 
Тема: Игра\Вопросы по игре\Вопросы от новичков
Ссылка на сообщение: #7609197

Просмотреть сообщениеTarasovych (25 Фев 2012 - 11:55): Что такое режим "read only"? Заранее спасибо.

unball: Мера наказания. Read only - только чтение. То есть писать и отвечать на форуме нету возможности определённое количество дней у пользователя.


unball
Вопросы от новичков
arrow
25.02.2012 12:02:14
 
Тема: Игра\Вопросы по игре\Вопросы от новичков
Ссылка на сообщение: #7609169

Просмотреть сообщениеbdrik99 (25 Фев 2012 - 11:54): Как на танках 7+ уровня не уходить в минус? Может есть какието маленькие хитрости?

unball: Хитрость одна - играть как можно лучше, светить как можно дольше, наносить как можно больше дамага и т.д. и т.п.


belleville
Денег мало
arrow
25.02.2012 11:58:06
 
Тема: Игра\Вопросы по игре\Денег мало
Ссылка на сообщение: #7609085

Просмотреть сообщениеdimitriy1133 (25 Фев 2012 - 11:36): Вообщем ребят подскажите на каком танке идёт неплохая прибль?)



belleville
Про покупку премум-статуса для танков
arrow
25.02.2012 11:56:52
 
Тема: Игра\Вопросы по игре\Про покупку премум-статуса для танков
Ссылка на сообщение: #7609051

Просмотреть сообщениеSuperTrueAlex (25 Фев 2012 - 11:44): вроде где то проскакивала такая информация, что предполагалось (рассматривалась возможность) сделать возможном покупку премиум-статуса для обычных танков.
Это действительно было или я нафантазировал?

belleville: Пока точно не решено


belleville
Вопрос о танке Lowe
arrow
25.02.2012 11:55:34
 
Тема: Игра\Вопросы по игре\Вопрос о танке Lowe
Ссылка на сообщение: #7609019

Просмотреть сообщениеdimvas (25 Фев 2012 - 11:09): Будут ли акции во время которых будет снижена стоимость прем танка Lowe?

belleville: Может быть... следите за новостями.


BYBY3EJIA
Звания экипажа
arrow
25.02.2012 11:54:15
 
Тема: Звания экипажа
Ссылка на сообщение: #7608989

Просмотр сообщенияsergeant25 (24 Фев 2012 - 15:01) писал: Кстати а уменьшать количество опыта для получения 100% скилов планируется? Или на танке так же надо будет провести 1600+ боев чтобы иметь 3 скила по 100% (а про 4 5 и т.д. даже думать страшно)?

BYBY3EJIA: Пока не планируется. Выкачать все умения - практически невыполнимая задача :Smile_honoring:


BYBY3EJIA
Виктор Кислый - ниберунг?
arrow
25.02.2012 11:43:20
 
Тема: Виктор Кислый - ниберунг?
Ссылка на сообщение: #7608704

BYBY3EJIA: Так дейстивтельно не надо было брать :Smile_honoring:


unball
Вопросы от новичков
arrow
25.02.2012 11:06:16
 
Тема: Игра\Вопросы по игре\Вопросы от новичков
Ссылка на сообщение: #7607884

Просмотреть сообщениеSchadling (25 Фев 2012 - 11:00): Здравствуйте товарищи. Хороших выходных вам.
Не будете ли вы так любезны, подсказать мне, существует ли возможность каким-либо образом посмотреть информацию о сохраненном реплее, не заливая его на wotreplays.ru, гугл, немного растерялся и не смог ответить на мой вопрос =(

unball: Нельзя. И Вам хороших выходных!


belleville
Прошу помощи с выбором
arrow
25.02.2012 10:27:10
 
Тема: Игра\Вопросы по игре\Прошу помощи с выбором
Ссылка на сообщение: #7607234

Просмотреть сообщениеroma738 (25 Фев 2012 - 10:23): Всем привет! Т.к. сейчас проходит акция и на технику СССР скидки 50% я хотел бы узнать,что лучше купить. СУ-152 или Т-43? Мне нравятся как СТ так и ПТ,но кредитов хватает только на 1 из этих танков. Отпишитесь пожалуйста о преимуществах и недостатках данных танков. Заранее благодарю. :)



belleville
Почему нет клана?
arrow
25.02.2012 10:23:07
 
Тема: Игра\Вопросы по игре\Почему нет клана?
Ссылка на сообщение: #7607168

Просмотреть сообщениеProstoGleb (25 Фев 2012 - 10:05): Вышел из боя а внизу нету иконки клана
Но на сайте клан по прежнему есть
Почему же в игре его нет?

belleville: Это временно. Подождите 5-10 минут и клан чат появится.


belleville
Интересная кнопка
arrow
25.02.2012 10:22:04
 
Тема: Игра\Вопросы по игре\Интересная кнопка
Ссылка на сообщение: #7607155

Просмотреть сообщениеTruL9iL9i (25 Фев 2012 - 10:20): Увидел у одного человека в видео вот такую интересную кнопку -ТП-.Размещенное изображение
Хотел бы поинтересоваться для чего она нужна, и почему у меня её нет?

belleville: Тактический планшет. Поищите на форуме, там все про него расписано.


belleville
2 вопроса.
arrow
25.02.2012 10:17:32
 
Тема: Игра\Вопросы по игре\2 вопроса.
Ссылка на сообщение: #7607075

Просмотреть сообщениеmeks319 (25 Фев 2012 - 09:47): недавно играл на арте су-5 (да это арта а не жалкая пукалка) и заметил что пинг просто зашкаливает! без обмана пинг был 999!!! ну и я начал без сведения стрелять по разным целям и 3 раза подряд попал и главное убил (а цели были: ис - 78%, кв - 80 с чемто процентов и т.д)и вот вопрос влияет ли пинг на способности техники? быть может во время высокого пинга включается какой-небудь "щядяший" режим?
и ещё один вопрос ехал в бой на т-50-2 на карте малиновка в команде у нас и у врагов было много серьёзной техники. я сразу рванул прямо через чисто поле к базе врага, дал много света и благополучно слился. выхожу в ангар выбираю другой танк и сразу вижу высвечивается окошко мол "поражение танк т-50-2 получено бла-бла-бла.."
прошло буквально 10 секунда а бой якобы уже закончился! как? может в некоторых случаях не влияет дальнейшии подвиги команд, а сразу дают то что заслужил? или как? :Smile-hiding:



belleville
Вопрос по характеристикам танков
arrow
25.02.2012 10:16:36
 
Тема: Игра\Вопросы по игре\Вопрос по характеристикам танков
Ссылка на сообщение: #7607060

belleville: Ответ дан. Тема закрыта.


belleville
Лаги
arrow
25.02.2012 10:15:51
 
Тема: Игра\Вопросы по игре\Лаги
Ссылка на сообщение: #7607049

Просмотреть сообщениеRemon (25 Фев 2012 - 09:13): Второй день проблема, жуткие лаги, в игру пускает, в бой захожу, но пинг 999, отсчет заканчивается, а я даже двинуться с места не могу. Это не провайдер, т.к. в остальном все соединения работают прекрасно. Собственно вопрос, а что делать то?) Такая проблема на все 3х кластерах. Клиент переустанавливал.
Размещенное изображение



Rainbow_Danger_Dash
[MLP], [MLP-S], [MLP-L], [MLP-C], [MLP-D], [MLP34] My Little Pony
arrow
25.02.2012 10:12:54
 
Тема: [MLP], [MLP-S], [MLP-L], [MLP-C], [MLP-D], [MLP34] My Little Pony
Ссылка на сообщение: #7607001

Просмотр сообщенияdarkfrei (25 Фев 2012 - 10:49) писал: Кстати, кроме голоса еще глаза пофиксили.
                    http://img.ponibooru...9102c673e7c.png

Rainbow_Danger_Dash:

Этого же не может быть... Они же обещали... Что это... зачем... Святая Селестия...


Lacunae_TheGodEmpress
                    http://img.ponibooru...9102c673e7c.png

Lacunae_TheGodEmpress: Этого же не может быть... Они же обещали... Что это... зачем... Святая Селестия...


Deadshot_Calamity
                    http://img.ponibooru...9102c673e7c.png

Deadshot_Calamity:

Этого же не может быть... Они же обещали... Что это... зачем... Святая Селестия...


Prinzessin_Luna
                    http://img.ponibooru...9102c673e7c.png

Prinzessin_Luna:

Этого же не может быть... Они же обещали... Что это... зачем... Святая Селестия...


unball
Лучшие игры 2011. Итоги
arrow
25.02.2012 10:08:18
 
Тема: Обсуждение публикаций\Новости\Лучшие игры 2011. Итоги
Ссылка на сообщение: #7606915

Просмотреть сообщениеspektr9 (25 Фев 2012 - 09:54): ну мы же победили :Smile_Default: ну или опыт хотя бы 3х опыта на недельку в честь этого события :Smile_veryhappy:

unball: По секрету скажу сейчас опыт x5 за 1ю победу в день ;-) Хотите что бы поменли на x3?


unball
Вопросы от новичков
arrow
25.02.2012 09:55:20
 
Тема: Игра\Вопросы по игре\Вопросы от новичков
Ссылка на сообщение: #7606716

Просмотреть сообщениеdim6280 (25 Фев 2012 - 09:51): а как же 1уничтожен

unball: Сплешем так же танки легко уничтожаются.


Rainbow_Danger_Dash
[MLP], [MLP-S], [MLP-L], [MLP-C], [MLP-D], [MLP34] My Little Pony
arrow
25.02.2012 09:17:40
 
Тема: [MLP], [MLP-S], [MLP-L], [MLP-C], [MLP-D], [MLP34] My Little Pony
Ссылка на сообщение: #7606152

Rainbow_Danger_Dash: darkfrei
Ох, прости, а что за программа на второй картинке, ты не знаешь? Выглядит очень удобно и функционально...

                    Изображение


Lacunae_TheGodEmpress
[MLP], [MLP-S], [MLP-L], [MLP-C], [MLP-D], [MLP34] My Little Pony
arrow
25.02.2012 09:17:40
 
Тема: [MLP], [MLP-S], [MLP-L], [MLP-C], [MLP-D], [MLP34] My Little Pony
Ссылка на сообщение: #7606152

Lacunae_TheGodEmpress: darkfrei
Ссылка на сообщение: #7606152

Deadshot_Calamity: darkfrei
Ссылка на сообщение: #7606152

Prinzessin_Luna: darkfrei
Ох, прости, а что за программа на второй картинке, ты не знаешь? Выглядит очень удобно и функционально...

                    Изображение


unball
Вопросы от новичков
arrow
25.02.2012 08:22:52
 
Тема: Игра\Вопросы по игре\Вопросы от новичков
Ссылка на сообщение: #7605520

Просмотреть сообщениеMedvezhona (25 Фев 2012 - 08:16): Скажите, а как можно обменивать опыт элитный на свободный? И как переводить опыт, напиример с одного танка на др. Ни могу ниче понять с этим опытом:( И вот если был исследован модуль а покупку совершить не возможно, опыта и денег достаточно, почему? Спасибо.

unball: Свободный опыт переводится за золото.
Про модуль непонятно. Какой модуль на какой танк? Модуль вы открываете за опыт, покупаете за серебро. Не все модули поставить можно сразу, например многие башни не станул без ходовой (гусениц).