Реклама | Adv
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
Сообщения форума
Реклама | Adv

Сообщения разработчиков на форуме

В этом разделе вы сможете найти посты разработчиков с официального форума. База обновляется каждый час и хранится на сервере wot-news.com. Если вы нашли какие-то ошибки, у вас есть предложения или пожелания, пишите на info@wot-news.com

Фильтр по разработчикам

За последние сутки   За последние 7 дней   За период с   до     

Разработчик
Топик
Ссылка
За период
Картинка
Inimigo
продажа танка с камуфляжем
arrow
06.03.2013 04:45:42
 
Тема: продажа танка с камуфляжем
Ссылка на сообщение: #18323429

Inimigo: Скажем так "отклеить" краску положив ее в ящик, чтобы снова нанести на танк технически невозможно. Камуфляж исчезнет вместе с продаваемым танком.
Всем спасибо. Тема закрыта.


Inimigo
Ремонт
arrow
06.03.2013 04:40:56
 
Тема: Ремонт
Ссылка на сообщение: #18323398

Inimigo: Давайте объясню по другому. Предположим, что у гусеницы 10 хп. Стандартно гусеница чинится со скоростью 1 хп в секунду. Итого  у нас гусеница чинится за 10 секунд.
+100 процентов к скорости ремонта значит, что теперь у нас гусеница будет чинится со скоростью 2хп в секунду (1+ 1*100/100), т.е вдвое быстрее. Таким образом время ремонта составит 5 секунд.
Всем спасибо. Тема закрыта.


Orelko
Редактирование данных клана
arrow
06.03.2013 04:05:22
 
Тема: Редактирование данных клана
Ссылка на сообщение: #18323233

Orelko: Обращаем Ваше внимание, что на данный момент  функционал управления кланами (возможности изменения названия клана) проходит финальную стадию бета-тестирования. В скором времени он станет доступным. Следите за новостями на нашем портале http://worldoftanks.ru/
Приносим свои извинения за временные неудобства.
Тема закрыта.


Tortik
блокировка аккаунта
arrow
06.03.2013 02:49:05
 
Тема: блокировка аккаунта
Ссылка на сообщение: #18322941

Просмотр сообщенияlucifer20 (06 Мар 2013 - 03:44) писал: сколько по времени можно не играть в танки? заблочат ли акк после 2 месяцов не игры (я в общемм)

Tortik: Даже если Вы не будете играть в течение двух месяцев, Вашу учетную запись не заблокируют.
Учетная запись не блокируется при продолжительном отсутствии заходов в игру.
Тема закрыта.


Tortik
Почему мне нравится WoT
arrow
06.03.2013 02:36:45
 
Тема: Почему мне нравится WoT
Ссылка на сообщение: #18322897

Просмотр сообщенияnorth_spb (06 Мар 2013 - 02:08) писал: И потом весь вечер это с улыбкой вспоминал. Настроение - во! :Smile_great:  Спасибо разработчикам!

Tortik: В свою очередь огромное спасибо Игрокам  за искренние слова :Smile_honoring:  Так или иначе, все мы очень любим игру. Бывают дни, когда она нас огорчает (на поле боя не везет, орудие не пробивает и не попадает, союзники сливаются). Но всем нам знакомо чувство, когда из последних сил сражаешься - и добиваешься Победы. Триумф - это то, ради чего мы воюем.  :Smile-izmena:
Пусть всем нам сопутствует удача на полях сражений Мира танков!


Orelko
ВБР или очередное нытье
arrow
06.03.2013 02:03:41
 
Тема: ВБР или очередное нытье
Ссылка на сообщение: #18322771

Просмотр сообщенияmaxcxam (06 Мар 2013 - 02:32) писал: Объясните мне, тупому, что делать пт 7го лвл в бою где он кроме светляков никого не пробьет, причем пт без башни, светляка *** попадешь, вот зачем кидает в такие бои, и в качестве предложения почему бы рандому не учитывать количество проведенных боев и хотя бы по серверной стате, собирать команды, как то неинтересно когда в тиме сплошные "ниже среднего" а у противников большая часть твердый середняк и до проскилл

Orelko: У каждой машины есть свой уровень боев, с которым можно ознакомиться тут, а так же по каждой конкретной машине в разделе Wiki.
Также представленные Вами машины обладают довольно неплохим пробитием и ходовыми характеристиками.
Подробнее о Т25/2 можно узнать тут, а по су 122-44 тут.
Тема закрыта.

Просмотр сообщенияmaxcxam (06 Мар 2013 - 02:46) писал: т25/2 и су 122-44 9го лвл преобладающее большинство не пробивается

Orelko:


Orelko
ВБР или очередное нытье
arrow
06.03.2013 01:43:53
 
Тема: ВБР или очередное нытье
Ссылка на сообщение: #18322683

Orelko: Уточните пожалуйста, о какой ПТ-САУ идет речь?


Orelko
Штраф за урон сознкам
arrow
06.03.2013 01:17:09
 
Тема: Штраф за урон сознкам
Ссылка на сообщение: #18322526

Orelko: Текущая реализация не позволяет однозначно определить, кто из двух участников тарана является виновником. Поэтому таран является специальным случаем обработки. В случае повреждений тараном наказываются оба участника (взаимное нарушение правил дорожного движения). Исключением из данного правила следует считать лишь случай, когда один из участников тарана либо вовсе не двигался, либо двигался с минимальной скоростью - в такой ситуации такой подвергшийся тарану игрок не штрафуется.
Тема закрыта.


Orelko
Ягпантера и топ пушка
arrow
06.03.2013 01:03:27
 
Тема: Ягпантера и топ пушка
Ссылка на сообщение: #18322452

Orelko: Предельная масса стоковой ходовой JgPz-V-Ketten Ausf. A, немецкой ПТ-САУ Jagdpanther, позволяет установить все топовые модули без установки топовой ходовой.
Тема закрыта.


Orelko
Баг или нет? Не выдали медаль снайпера
arrow
06.03.2013 00:23:46
 
Тема: Баг или нет? Не выдали медаль снайпера
Ссылка на сообщение: #18322143

Orelko: Медаль "Снайпер" присуждается игроку, который, не нанося урона союзникам в столкновении или выстрелом, произвёл не менее 85% попаданий по противнику, сделав не менее 10-ти выстрелов с потенциальным уроном от 1000 единиц. Непробитие засчитывается. При равном проценте попаданий присуждается игроку, сделавшему больше попаданий. При равном проценте и количестве попаданий, присуждается игроку, нанёсшему больший потенциальный урон. При равном показателе потенциального урона, выдаётся игроку, набравшему больше очков опыта за бой с учётом премиум аккаунта. При равном опыте не присуждается никому.
Возможно у одного из игроков, участвовашего в том бою, был больше процент попадания.
Медаль выдается только одному участнику боя.
Тема закрыта.


Orelko
проблемка со звуком
arrow
05.03.2013 23:37:00
 
Тема: проблемка со звуком
Ссылка на сообщение: #18321587

Orelko: Попробуйте найти решение своей проблемы тут, тут или тут. Если проблема сохранится, пожалуйста, обратитесь в Центр поддержки пользователей с подробным описанием проблемы.
Тема закрыта.


Orelko
Стрелок
arrow
05.03.2013 23:25:10
 
Тема: Стрелок
Ссылка на сообщение: #18321413

Orelko: За предыдущие бои вы набрали серию пробитий, необходимую для получения медали стрелок. Своим "непробитием" Вы прервали серию попаданий за все предыдущие бои, по этому и получили медаль "Стрелок".

Тема закрыта.


Storm
Вопросы разработчикам - 8
arrow
05.03.2013 23:12:47
 
Тема: Вопросы разработчикам - 8
Ссылка на сообщение: #18321214

 Tikhonovetskij (05 Мар 2013 - 22:05) писал: Теперь при нанесении тимдамага при таране выдаётся снайпер?
Это не баг?

Изображение

Storm: Выдается. Не баг.

 andreiz (05 Мар 2013 - 20:46) писал: Доброго вечера.
1)Будет ли ИС-7 в исторических боях?
2)Будут ли у нево там  исторические характеристики?или палку нагибалку недадут?

Storm: Нед.

 Mizraell (05 Мар 2013 - 19:05) писал: Из истории известно, что в СССР экипаж танка имел следующие специальности и звания: командир имел наивысшее звание из всего экипажа, следующим по старшинству шел заряжающий, за ним шли наводчик и мехвод, а радист-стрелок имел самое низкое звани. Вопрос, почему на данный момент в игре заряжающий на советских танках имеет смое низжее звание, хотя должен быть на втором месте после командира? разницы, конечно, нет ни какой и на игровой процесс не влияет, но все же...

Storm: Выдача званий к нации не привязана и, соответственно, усреднена.

 Gaponoff (05 Мар 2013 - 22:25) писал: Уважаемые разработчики,
В разделе "В разработке" написано, что патч выйдет ориентировочно  в апреле, а могли бы вы уточнить в какой половине?

Storm: В нужной :)
Давайте пока не загадывать, мало ли, что нибудь не так пойдет (тьху, тьху...)

 exorzist (05 Мар 2013 - 22:42) писал: Добрый день уважаемые разработчики!
Подскажите плз, что произошло? Во что попал снаряд?
Спасибо.
Изображение

Storm: Это патч 0.4.0 из world of warplanes прорывается!
(баг проверим)

 art_OS (05 Мар 2013 - 23:30) писал: Как работает механизм маскировки в кроне поваенного дерева? Ведь у деревьев крона вытянута. Работает ли маскировка на протяжении всей кроны дерева, или только в определенной точке?
Как правильней будет замаскирован танк, стоящий перед кроной или в самой кроне?
Имеют ли двойные кусты бОльший маскировочный эффект, чем вытянутая крона дерева?
Изображение

Storm: На протяжении всей кроны.
И так и так правильно.
Да. Двойные маскируют сильнее чем одинарная крона.

 Frodox (05 Мар 2013 - 23:45) писал: Присоединюсь к вопросу, у всех деревьев одинаковые "маскировочные" способности (береза, сосна, густое, не густое)? В который раз на карте "Карелия" засвечивают, хоть в кроне, хоть перед ней стоишь, вот за этим деревом:
shot_003.jpg
Ощущение, что оно никак не влияет на маскировку. Причем, если станешь на расстоянии от куста, то он становится не прозрачным, что и означает "скрытие", а вот за деревьями такого эффекта нет.

Storm: У всех способности разные.
"Прозрачный"/"непрозрачный" - это графический эффект, который не зависит от "маскирует"/" не маскирует".

 plevragor (05 Мар 2013 - 23:56) писал: Вопрос про исторические бои. Будут ли участвовать в них такие машины:
1. КВ-220
2. PzKpfw V-IV
3. СУ-100Y
4. Dicker Max
5. PzKpfw VI Tiger (P)
6. Panther-M10
7. PzKpfw IV Hydraulic
8. PzKpfw II Ausf. J
9. Тетрарх
10. M22 Locust (как британец?)
Заранее спасибо.

Storm: Вряд ли.
По крайней мере сначала будем делать только для реально распространенных машин.

 Mechanicat (05 Мар 2013 - 22:32) писал: Будет ли реализован проект британского танка Archer?
Также интересует вопрос, касаемо разновидностей немецких пт, так называемых лафетов. Будут ли они реализованы в премиумном варианте или в новой ветке?

Storm: Будет.
Будут. Прем/не прем - пока сказать не могу.


Orelko
звук рывками
arrow
05.03.2013 23:06:27
 
Тема: звук рывками
Ссылка на сообщение: #18321087

Orelko: Скорее всего это вызвано плохим интернет-соединением. Попробуйте найти решение своей проблемы тут. Если Вы не найдет там решение своей проблемы, обратитесь в Центр поддержки пользователей.

Тема закрыта.


Orelko
Аккаунт с таким же ником
arrow
05.03.2013 23:03:10
 
Тема: Аккаунт с таким же ником
Ссылка на сообщение: #18321022

Orelko: Создать в игре два одинаковых никнейма не возможно, так как это не допускается системой регистрации новых учетных записей.

Тема закрыта.


Orelko
если орудие прокачено на одном танке то почему его надо покупать на другом????
arrow
05.03.2013 22:53:16
 
Тема: если орудие прокачено на одном танке то почему его надо покупать на другом????
Ссылка на сообщение: #18320839

Orelko: Возможно при продаже танка Вы не заменили орудия и продали вместе БЛ-10.
Тема закрыта.


Orelko
Проблема со снаряжением
arrow
05.03.2013 22:39:48
 
Тема: Проблема со снаряжением
Ссылка на сообщение: #18320566

Orelko: Возможно проблема вызвана установленными игровыми модификациями. Удалите игровые модификации или переустановите клиент игры. Если проблема не решится, обратитесь в Центр поддержки пользователей.
Тема закрыта.


Orelko
Обзор и засвет
arrow
05.03.2013 22:35:09
 
Тема: Обзор и засвет
Ссылка на сообщение: #18320455

Orelko: У каждой башни разный обзор, у топовой (лучшей) башни радиус обзора максимальный для конкретной машины. (Максимальная дальность обзора танка без дополнительных модификаторов). Все процентные модификаторы высчитываются от дистанциии обзора башни, из чего следует, что чем больше радиус обзора башни, тем больше бонус от модификаторов.

Дальность обнаружения — это максимальная дистанция, на которой танк может обнаружить противника. Механикой игры определено, что она не может превышать 445 метров. Если с учётом оборудования, снаряжения и навыков экипажа дальность обзора танка превышает 445 метров, то лишние метры засчитываются как бонус, облегчающий обнаружение замаскированных противников.

Более подробную информацию про обнаружение и маскировку можно узнать тут.

Тема закрыта.


Marschig
Вопросы разработчикам - 8
arrow
05.03.2013 22:24:32
 
Тема: Вопросы разработчикам - 8
Ссылка на сообщение: #18320237

Просмотр сообщенияGurthener (05 Мар 2013 - 23:03) писал: Доброго времени суток, господа разработчики.
Судя по форумным и другим данным скорость полёта ББ снаярда 183 мм орудия 261-ого объекта и ОФ снаряда 203мм орудия 212-ого одинаковы.
Не должны ли при этом траектории этих снарядов быть одинаковыми, или учитывается разница в весе 183мм и 203мм снарядов?

Marschig: 1. Не одинаковы, хотя и близки.
2. Не должны.


Orelko
фарм
arrow
05.03.2013 22:24:00
 
Тема: фарм
Ссылка на сообщение: #18320220

Orelko: Ответ на Ваш вопрос Вы можете получить тут.
Тема закрыта.


Orelko
Файл звука захвата базы
arrow
05.03.2013 22:11:22
 
Тема: Файл звука захвата базы
Ссылка на сообщение: #18319939

Просмотр сообщенияDarcstar (05 Мар 2013 - 22:57) писал: спасибо, ответ получен. Тему можно закрывать

Orelko: Рад, что Вы получили ответ.
Тема закрыта.


Orelko
Как понять какое умение лучше ?
arrow
05.03.2013 22:09:06
 
Тема: Как понять какое умение лучше ?
Ссылка на сообщение: #18319876

Orelko: Навык "Орлиный глаз" увеличивает максимальную дальность обзора. Эффективность умения увеличивается по мере изучения. При неисправных приборах наблюдения эффективность умения выше. Эффект усиливается в сочетании с умением «Радиоперехват», оборудованием «Просветленная оптика» и «Стереотруба». Коэффициент 0.0002 для работающих устройств и 0.002 для сломанных на каждый процент. Максимальное значение: 2% для работающих и 20% для сломанных.
Резюме: Полезное умение для танков с хорошим обзором - особенно это касается лёгких танков для которых критически важно заметить противника на максимальной дистанции.
Навык "Радиоперехват" увеличивает дальность обзора. Эффективность умения увеличивается по мере изучения. Если умение приобретено двумя радистами, учитывается максимальный уровень умения по экипажу. Эффект усиливается в сочетании с умением «Орлиный глаз». Коэффициент 0.0003 на каждый процент. Максимальное значение: +3% к дальности обзора.
Резюме: Единственное по-настоящему полезное умение радиста, пригодится практически на любом танке.
Оба этих навыка одинаково полезны, но выбор все равно остается за Вами.
Более подобно с описанием навыков можно ознакомиться тут.
Тема закрыта.


Orelko
неприятная история с ником
arrow
05.03.2013 21:53:08
 
Тема: неприятная история с ником
Ссылка на сообщение: #18319503

Orelko: Скорее всего Вы ошиблись когда вводили никнейм, так как если бы никнейм был введен верно, другой пользователь не смог бы его занять.

Тема закрыта.


Orelko
проблемка=)
arrow
05.03.2013 21:38:43
 
Тема: проблемка=)
Ссылка на сообщение: #18319061

Просмотр сообщенияsvarog_x_hard (05 Мар 2013 - 22:20) писал: ответ получен тему можно закрыть

Orelko: Рад что Ваша проблема решена.
Тема закрыта.


Orelko
Баг с начислением медалей
arrow
05.03.2013 21:32:40
 
Тема: Баг с начислением медалей
Ссылка на сообщение: #18318914

Orelko: На присланных Вами скриншотах видно, что медали начислены ИСУ-152, а уничтожена СУ-152.
Тема закрыта.


Wiking
ждем танкистов и танкисток
arrow
05.03.2013 21:32:22
 
Тема: ждем танкистов и танкисток
Ссылка на сообщение: #18318901

Wiking: Название темы должно содержать Имя клана, как в реестре кланов.
Темы, оформленные с нарушением правил раздела подлежат закрытию.
Правила клановых разделов


Storm
Вопросы разработчикам - 8
arrow
05.03.2013 21:26:34
 
Тема: Вопросы разработчикам - 8
Ссылка на сообщение: #18318704

Просмотр сообщенияGaponoff (05 Мар 2013 - 22:25) писал: Уважаемые разработчики,
В разделе "В разработке" написано, что патч выйдет ориентировочно  в апреле, а могли бы вы уточнить в какой половине?

Storm: В нужной :)
Давайте пока не загадывать, мало ли, что нибудь не так пойдет (тьху, тьху...)


Storm
Вопросы разработчикам - 8
arrow
05.03.2013 21:25:36
 
Тема: Вопросы разработчикам - 8
Ссылка на сообщение: #18318677

Просмотр сообщенияMizraell (05 Мар 2013 - 19:05) писал: Из истории известно, что в СССР экипаж танка имел следующие специальности и звания: командир имел наивысшее звание из всего экипажа, следующим по старшинству шел заряжающий, за ним шли наводчик и мехвод, а радист-стрелок имел самое низкое звани. Вопрос, почему на данный момент в игре заряжающий на советских танках имеет смое низжее звание, хотя должен быть на втором месте после командира? разницы, конечно, нет ни какой и на игровой процесс не влияет, но все же...

Storm: Выдача званий к нации не привязана и, соответственно, усреднена.


Storm
Вопросы разработчикам - 8
arrow
05.03.2013 21:24:24
 
Тема: Вопросы разработчикам - 8
Ссылка на сообщение: #18318636

Просмотр сообщенияmastapo (05 Мар 2013 - 22:22) писал: шторм имеет ли смсол жаловаться на разработчика,которй в бою оскарбил игрока? (не меня если чо)

Storm: Правильным правописанием оскорбил?


Storm
Вопросы разработчикам - 8
arrow
05.03.2013 21:23:37
 
Тема: Вопросы разработчикам - 8
Ссылка на сообщение: #18318609

Просмотр сообщенияandreiz (05 Мар 2013 - 20:46) писал: Доброго вечера.
1)Будет ли ИС-7 в исторических боях?
2)Будут ли у нево там  исторические характеристики?или палку нагибалку недадут?

Storm: Нед.


Storm
Вопросы разработчикам - 8
arrow
05.03.2013 21:14:17
 
Тема: Вопросы разработчикам - 8
Ссылка на сообщение: #18318341

Просмотр сообщенияTikhonovetskij (05 Мар 2013 - 22:05) писал: Теперь при нанесении тимдамага при таране выдаётся снайпер?
Это не баг?

Изображение

Storm: Выдается. Не баг.


Orelko
Не могу зайти в игру!
arrow
05.03.2013 21:12:06
 
Тема: Не могу зайти в игру!
Ссылка на сообщение: #18318283

Orelko: Скорее всего на одном из серверов у Вас не распущен взвод, зайдите на него и распустите взвод. Если проблема не пропадет обратитесь в Центр поддержки пользователей.
Тема закрыта.


Orelko
Проблемка с Энском
arrow
05.03.2013 21:10:01
 
Тема: Проблемка с Энском
Ссылка на сообщение: #18318229

Orelko: С подобным вопросом Вам следует обратиться в Центр поддержки пользователей, в соответствующий раздел.

Тема закрыта.


Storm
Вопросы разработчикам - 8
arrow
05.03.2013 20:46:48
 
Тема: Вопросы разработчикам - 8
Ссылка на сообщение: #18317641

Просмотр сообщенияMayson_ml (05 Мар 2013 - 20:27) писал: Будут ли вводится карты на которых  уже проходили бои? (с большим количеством окопов, ежей, различных заградительных полос, сильно разрытые поля от взрывов и сильно разрушенными зданиями)?
Почему ни на одной карте нет ни одного окопа??

Storm: 1 - возможно
2 - чтобы в этом окопе пол команды застряло к середине боя? в реальном окопе танк запросто мог застрять.


BiorS
Смена ника
arrow
05.03.2013 20:44:34
 
Тема: Смена ника
Ссылка на сообщение: #18317572

Просмотр сообщенияmini100 (05 Мар 2013 - 21:43) писал: Я вроде бы почти каждый день читаю оф. сайт  worldoftanks , но я видимо пропустил , что ввели возможность смены ника. Не могли вы мне дать ссылку на эту новость ?!


BiorS: Новость о смене никнейма Вы можете найти здесь.
Закрыто.


Orelko
Справедлив ли такой бан?
arrow
05.03.2013 20:39:58
 
Тема: Справедлив ли такой бан?
Ссылка на сообщение: #18317443

Orelko: С таким вопросом Вам следует обратиться в Центр поддержки пользователей в раздел "Обжалование наказаний".
Тема закрыта.


Inimigo
распределение опыта
arrow
05.03.2013 20:37:30
 
Тема: распределение опыта
Ссылка на сообщение: #18317376

Inimigo: Напоминаю, что опыт зависит не только от нанесенных повреждений.

Опыт зарабатывается
    За нанесение повреждений вражеским танкам.
    За нанесение критических повреждений вражеским танкам (учитывается разница в уровнях танков).
    За обнаружение вражеских танков (за Арт-САУ больше, чем за обычный танк).
    Светляку за нанесение повреждений дружественной техникой по засвеченным им целям.
    Бонусный опыт за уничтожение вражеского танка (только тому, кто этот танк уничтожил, учитывается разница в уровнях танков).
    Бонусный опыт за захват базы противника (только захватчикам, пропорционально времени нахождения на базе).
    Бонусный опыт за сбивание счетчика на своей базе (пропорционально «сбитым» процентам).
    Бонусный опыт за «Остаться в живых».
    За «активные боевые действия». Под ними понимается стрельба в некотором радиусе от противника и стрельба противника в некотором радиусе от игрока. В целом получается немного, но влияет.
    Чем больше ваша команда снимет хитов противнику, тем больше каждый получит экспы. Считаются хиты только убитых танков. Коэффициент на самом деле небольшой.
Модификаторы опыта
    Бонусный опыт за победу команды (+50 % опыта каждому танку).
    Для каждого танка за первую победу в день получаемый опыт удваивается. Танки в ангаре, которые еще не получили удвоение опыта за сегодня, отмечены значком X2 в правом верхнем углу. Во время специальных акций этот параметр может быть увеличен до X3 и X5.
    +50% опыта для игроков с премиум аккаунтом.
Свободный опыт
    5% от получаемого опыта за бой идут в свободный опыт.
    Опыт с «элитной» танков может быть переведен в свободный за Игровое золото.
Опыт экипажа
    Каждый член экипажа получает столько же опыта за бой, сколько и танк.
    Если член экипажа был контужен, он получает в 2 раза меньше опыта.
    В личном деле отображается только «боевой» опыт, все бонусы (первая победа, ускоренное обучение) не отображаются, но сохраняются, и по сумме опыта и бонусов считается уровень владения текущим умением.
    Зависимость уровня владения от полученного опыта логарифмическая: если для обучения с 0 % до 1 % требуется 1х опыта, то с 50 % — 10х, а с 99 % до 100% — 100х.
    При пересадке танкиста на другой танк он получает серьёзные штрафы, снижающие уровень владения основной специальностью и уменьшающие получаемый опыт. Чтобы этого избежать, нужно переобучить танкиста на новый танк.
    Если танк стал «элитным», можно включать ускоренное обучение экипажа. При ускоренном обучении экипажа весь получаемый (танком) за бой опыт идёт на обучение экипажа. Таким образом, самый отстающий по уровню владения член экипажа (помечается золотым значком «танковой академии») будет получать вдвое больше опыта. За много боёв, при равном уровне всего экипажа, при среднем опыте за бой 1000, ускоренное обучение будет выглядеть так:
    отстающий член экипажа будет зарабатывать за бой в среднем (1000 + 1000) = 2000 опыта.
    остальные члены экипажа будут зарабатывать по 1000 опыта.
Дополнительные умения и навыки
    Для обучения каждому последующему дополнительному умению или навыку требуется в 2 раза больше опыта, чем для предыдущего.
    Дополнительные умения начинают работать сразу, пропорционально уровню владения. До достижения 100 % основного умения члена экипажа, они будут работать со штрафом.
    Модификаторы начинают работать только после полной их прокачки до 100%.
    При пересадке танкиста на другой танк дальнейший рост навыка будет происходить только при 100 % основном умении, до этого момента весь получаемый опыт будет идти на прокачку основной специальности.
    Влияние дополнительных умений на танк учитывается по среднему уровню экипажа: например, если из 5 танкистов 2 имеют маскировку 80 %, один 20 %, а остальные изучают ремонт и пожаротушение, в среднем танк получит (80+80+20)/5 = 36 % бонуса к незаметности.
    Если не выбирать дополнительный навык, опыт будет накапливаться сколь угодно долго, и в любой момент его можно будет потратить на изучение любого доступного умения или навыка.
Опыт не зарабатывается
    За повреждение дружественной техники.
    За уничтожение дружественной техники.
    За рикошеты и непробития.
    За получение повреждений.
    За получение «геройских» званий по итогам боя.
    Бонусного опыта за ничью нет. За поражение, разумеется — тоже.
    Специального бонусного опыта всей команде «За убийство всех вражеских танков» не существует.
получит удвоенный опыт.
ПТ получают меньше опыта за нанесение повреждений, чем СТ. Связано это с тем, что на ПТ с учетом их альфы, наносить урон легче. Чтобы нанести 3000 урона например на JagdPz Е-100 нужно примерно 3 выстрела. Чтобы повторить это на Т-62 нужно порядка порядка 9-10.
Всем спасибо. Тема закрыта.


Inimigo
Глюк с окнами чатов
arrow
05.03.2013 20:28:10
 
Тема: Глюк с окнами чатов
Ссылка на сообщение: #18317099

Inimigo: Данная техническая проблема известна и находится в процессе устранения.
Всем спасибо. Тема закрыта.


BiorS
ники друзей
arrow
05.03.2013 20:23:09
 
Тема: ники друзей
Ссылка на сообщение: #18316943

Просмотр сообщенияandr50585 (05 Мар 2013 - 21:18) писал: кто знает,скажите пожалуйста - если кто-то из друзей в контактах сменит ник, как это отобразится в списке контактов? или если я сменю ник, как это отобразится в контактах друзей?


BiorS: Если Вы смените никнейм, то в списке "Друзья" в клиенте игры у других пользователей Вы будете отображаться под новым никнеймом.
Точно также будет, если кто-либо из Ваших друзей сменит никнейм. В Ваших списках он останется, но под другим никнеймом.
Закрыто.