Реклама | Adv
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
Сообщения форума
Реклама | Adv

Сообщения разработчиков на форуме

В этом разделе вы сможете найти посты разработчиков с официального форума. База обновляется каждый час и хранится на сервере wot-news.com. Если вы нашли какие-то ошибки, у вас есть предложения или пожелания, пишите на info@wot-news.com

Фильтр по разработчикам

За последние сутки   За последние 7 дней   За период с   до     

Разработчик
Топик
Ссылка
За период
Картинка
Tortik
Вопрос
arrow
21.06.2013 21:49:25
 
Тема: Вопрос
Ссылка на сообщение: #21896336

Просмотр сообщенияzr011 (21 Июн 2013 - 18:50) писал: Не играл неделю,поле того как обновил игру и зашёл вышло сообщение:(Внимание!
Начислено кредитов: 401 200)
Вопрос за что?

Tortik: Скорее всего это кредиты за выкупленные у Вас премиумные снаряды.
Список изменений версии 8.6

Cнаряды и механика пробитияПроведена перебалансировка стоимости премиум снарядов (полный список изменений).
Проведена перебалансировка бронепробиваемости кумулятивных и некоторых подкалиберных снарядов (полный список изменений).
Премиум снаряды с изменившимися характеристиками выкуплены у игроков за полную покупную стоимость в кредитах по цене, установленной в обновлении 0.8.5.
Нормализация всех подкалиберных снарядов уменьшена с 5 до 2 градусов. Также Вы можете обратиться в Центр поддержки пользователей в раздел "Вопросы по внутриигровому имуществу" за более подробной консультацией.
Тема закрыта.


Inimigo
Что дает данный бонус-код?
arrow
21.06.2013 21:45:13
 
Тема: Что дает данный бонус-код?
Ссылка на сообщение: #21896214

Inimigo: Бонус код LETSCELEBRATE1MLN дает 1 день премиум аккаунт. По поводу чего бонус код.
Всем спасибо. Тема закрыта.


Inimigo
Серебро за участие в акции
arrow
21.06.2013 21:40:48
 
Тема: Серебро за участие в акции
Ссылка на сообщение: #21896078

Inimigo: Поверьте, зайти на главную страницу портала и почитать гораздо проще и быстрее, чем создавать тему и ждать ответ. Условия текущей акции.
Всем спасибо. Тема закрыта.


Tortik
Не пойму что за прикол 200тыс в среднем за фарм технике весь день?
arrow
21.06.2013 21:40:43
 
Тема: Не пойму что за прикол 200тыс в среднем за фарм технике весь день?
Ссылка на сообщение: #21896075

Просмотр сообщенияErnestoGuevara7 (21 Июн 2013 - 16:50) писал: Что за акция?
Дайте ссылку

Изображение

Tortik: В рамках акции «Операция «Багратион» действует боевая задача №1. Максимальный урон:
Три игрока из каждой команды, нанёсшие наибольшее количество урона сопернику за бой, получат в два раза больше кредитов по итогам зачётного боя. Принять участие в боевой задаче можно на любой технике.
Поэтому и такой достойный заработок за бой.
Тема закрыта.


Tortik
Не работает сайт
arrow
21.06.2013 21:36:29
 
Тема: Не работает сайт
Ссылка на сообщение: #21895941

Просмотр сообщенияdraky1a2 (21 Июн 2013 - 17:07) писал: сайт не работает только уменя?

Tortik: Попробуйте обновить страницу через F5 или Ctrl + F5.
Попробуйте использовать другой интернет-браузер.
Попробуйте очистить  cookies в Вашем интернет-браузере, для этого:
Internet Explorer :
* Нажмите меню "Сервис" в вашем браузере.
* Выберите пункт "Свойства обозревателя".
* Под секцией "Журнал" нажмите кнопку "Удалить".
* Выберите опцию удаления cookies.
Firefox:
* Нажмите меню "Сервис" в вашем браузере.
* Выберите пункт "Очистить личные данные".
* Пункт "Cookies" должен быть выбран.
* Нажмите "Очистить личные данные сейчас".
Opera:
* Нажмите меню "Сервис" в вашем браузере.
* Выберите пункт "Настройки".
* Выберите опцию "Расширенные".
* Выберите опцию "Cookies".
* Выберите "Управление Cookies".
* Выберите сайт, cookies которого вы хотите удалить.
* Выберите опцию "Удалить".
Safari:
* Из меню "Safari" выберите пункт "Настройки".
* Из диалогового окна безопасности выберите "Закладки".
* Нажмите "Показать Cookies".
* Выберите cookie (или несколько) для удаления или нажмите кнопку "Удалить все".
Тема закрыта.


Tortik
формула опыта или как так
arrow
21.06.2013 21:30:32
 
Тема: формула опыта или как так
Ссылка на сообщение: #21895757

 falendush (21 Июн 2013 - 16:58) писал: В общем не могу понять.
Набил на КВ-1С, 4841урон по танкам противника 5-6-7-8 уровня (более половины урона по танкам 8 уровня), всего уничтожил 8 танков. сбил так же захват базы 2 раза, в общей сумме на 145очков и получил за это 1860 опыта.
Нашел лог другого игрока на КВ-2, 4698урон по танкам противника 6-7 уровня (в основном 6уровня), всего уничтожил 7 танков.
Опыта получено 1903.
За что мать его ему опыта вышло больше?
реплеи с логами: КВ-2 http://wotreplays.ru.../1014247#report КВ-1С http://wotreplays.ru.../1013466#report
просто недопонимание, такое ощущение, что дело в ттх танков, а не в деталях боя.
за что мать его дают много опыта ? объясните нубу

Tortik: Получение опыта за бой зависит от многих факторов:

Опыт зарабатывается
    За нанесение повреждений вражеским танкам (учитывается разница в уровнях танков).
    За нанесение критических повреждений вражеским танкам (учитывается разница в уровнях танков).
    За обнаружение вражеских танков (за САУ больше, чем за обычный танк).
    Светляку за нанесение повреждений дружественной техникой по засвеченным им целям.
    Бонусный опыт за уничтожение вражеского танка (только тому, кто этот танк уничтожил, учитывается разница в уровнях танков).
    Бонусный опыт за захват базы противника (только захватчикам, пропорционально времени нахождения на базе).
    Бонусный опыт за сбивание счетчика на своей базе (пропорционально «сбитым» процентам).
    Бонусный опыт за «Остаться в живых».
    За «активные боевые действия». Под ними понимается стрельба в некотором радиусе от противника и стрельба противника в некотором радиусе от игрока. В целом получается немного, но влияет.
    Чем больше ваша команда снимет хитов противнику, тем больше каждый получит экспы. Считаются хиты только убитых танков. Коэффициент на самом деле небольшой.
Влияйте на эти факторы - и Вы будете получать больше опыта.
Если другой игрок получил больше опыта, чем Вы, значит он обошел Вас в боевой эффективности.
Также Вы можете обратиться в Центр поддержки пользователей в раздел "Общие вопросы" за более подробной консультацией.
Тема закрыта.


Tortik
не могу установить клиент
arrow
21.06.2013 21:18:52
 
Тема: не могу установить клиент
Ссылка на сообщение: #21895358

Просмотр сообщенияXcend (21 Июн 2013 - 16:44) писал: Ребят всем удачных боев! Проблема такая не могу запустить лоунчер, перестанавливал игру, проблема не решается,модов никаких нет,может у кого были такие проблемы

Tortik: Ознакомьтесь с разделом Проблемы: клиент и лончер.
Обратитесь в Центр поддержки пользователей в раздел "Технические вопросы".
Тема закрыта.


Storm
Вопросы разработчикам - 9
arrow
21.06.2013 21:08:41
 
Тема: Вопросы разработчикам - 9
Ссылка на сообщение: #21895038

Просмотр сообщенияplayer95 (21 Июн 2013 - 19:03) писал: Здравствуйте! Скажите пожалуйста, ожидаются ли в ближайших патчах новые фичи по оптимизации? Также, помню раньше в патчноутах писали что - то вроде "Исправлено падение fps на некоторых конфигурациях", идет ли работа над этим сейчас, поскольку в патчноуте 8.6 этого нет? И последнее что хотелось бы спросить, есть ли проблемы с производительностью на ноутбуках с видеокартами радеон и будет ли для таковых в дальнейшем оптимизироваться клиент? Очень интересует, поскольку сам являюсь владельцем такового и фпс оставляет желать лучшего, особенно проблемы со снайперским режимом. Заранее спасибо.

Storm: Ожидаются.


Storm
Вопросы разработчикам - 9
arrow
21.06.2013 21:08:10
 
Тема: Вопросы разработчикам - 9
Ссылка на сообщение: #21895023

Просмотр сообщенияPrysh (21 Июн 2013 - 18:47) писал: Аналогично.фпс просел.Соклановцы тоже жалуются .
Сколько тысяч жалоб нужно чтобы проблему фпс признали существующей или вообще всем пофиг?

Storm: Пишите в саппорт.


Storm
Вопросы разработчикам - 9
arrow
21.06.2013 21:07:58
 
Тема: Вопросы разработчикам - 9
Ссылка на сообщение: #21895017

Просмотр сообщенияandrey2121986 (21 Июн 2013 - 18:42) писал: т.е. нарекания есть, но не массовые? у меня упал фпс ~ 40% (стал 20-30) обратится в службу поддержки посоветуете?

Storm: Нарекания в пределах нормы, как после каждого патча.
Да. Посоветую обратиться в саппорт.


Tortik
Пропал танк
arrow
21.06.2013 21:07:03
 
Тема: Пропал танк
Ссылка на сообщение: #21894991

Просмотр сообщенияpilot57 (21 Июн 2013 - 17:35) писал: Купил тип59 через бонус код WG танк сначала был в ангаре после перезагрузки игры он пропал что делать?

Tortik: Все вопросы, которые касаются игрового имущества, решаются в Центре поддержки пользователей в разделе "Вопросы по внутриигровому имуществу". Обратитесь туда.
Однако что-то мне подсказывает, что Вы стали жертвой мошенника.
Будьте внимательнее и не приобретайте бонус-коды у третьих лиц, скорее всего Вас пытаются обмануть.
Тема закрыта.


Tortik
И снова тема про слабые компы
arrow
21.06.2013 21:02:10
 
Тема: И снова тема про слабые компы
Ссылка на сообщение: #21894834

Просмотр сообщенияMEDVEGONOK (21 Июн 2013 - 17:32) писал: Доброго времени суток танкисты!Многие знают такую программу для отключения всех ненужных настроек wot tweaker... Так же существуют 3% текстуры...
1)Вот мой вопрос:если установить все эти две программы fps увеличивается?Или можно обойтись только 3% текстурами?
2)И еще можете скинуть ссылку на wot tweaker 0.8.6, что то нигде найти не могу...

Tortik: Комплекс мер помогает лучше, чем только одна. Когда играла на слабой машине, использовала и сжатые текстуры, и wot tweaker.
Вам будет полезен раздел Проблемы: графика, низкий FPS, хот-фиксы и рекомендации.
Ссылку на wot tweaker Вам дали в теме игроки  :honoring:
Также ознакомьтесь со статьей Ручная настройка графики в обновлении 0.8.0
Тема закрыта.


Tortik
уровни боёв на премиальной технике 8 уровня
arrow
21.06.2013 20:54:17
 
Тема: уровни боёв на премиальной технике 8 уровня
Ссылка на сообщение: #21894561

Просмотр сообщенияcoom_mf (21 Июн 2013 - 17:09) писал: Уважаемые разработчики,
еще с патча 8.5. пермы кидало часто к 10 уровню, процентов так на 70% боёв (два три танка 10 ур.).
После последнего патча, вообще все время как не возьмешь прем танк, так 4-6 танков 10 уровня, может тогда все таки поднимите характеристики премов или понизите уровень боёв до старых показателей, а то как то совсем грустные премы стали

Tortik: Всем премиумным танкам, которые попадают согласно балансировщику к соперникам десятого уровня, вполне хватает ТТХ орудий, чтобы наносить им урон. Старайтесь выцеливать уязвимые места врагов, это даст больше гарантий для пробития.
Кроме того премиумных танков 8го уровня в игре немало, поэтому нередки бои, где премы в топе.
Тема закрыта.


Tortik
почему убрали с продажи T26E4
arrow
21.06.2013 20:48:02
 
Тема: почему убрали с продажи T26E4
Ссылка на сообщение: #21894364

Просмотр сообщенияPatrashiteL_2012 (21 Июн 2013 - 17:32) писал: Хотел купить и его убрали с продажи
Какова причина снятия?

Tortik: Американский премиумный танк T26E4 SuperPershing снят с продажи. Владельцы танка T26E4 SuperPershing на момент выхода обновления 8.6 сохранят его в ангаре и смогут продолжать игру на этом танке.
Было принято решение исправить историческое несоответствие углов наклона лобовых бронелистов корпуса игровой модели танка T26E4 SuperPershing. В версии 8.6 никаких изменений характеристик танка не произошло, однако он снят с продажи. Владельцы танка T26E4 SuperPershing на момент выхода обновления 8.6 сохранили его в ангаре и могут продолжать игру на этом танке.
В одной из последующих версий игры T26E4 SuperPershing будет возвращён в продажу в обновлённом варианте: углы наклона лобовых бронелистов будут уменьшены на 12 градусов для приведения характеристик танка в соответствие с характеристиками реальной боевой машины. В целях компенсации будут улучшены и перебалансированы другие характеристики танка (подробности будут опубликованы отдельной новостью). Владельцы T26E4 SuperPershing, купившие его до внесения изменений, получат возможность продать его за полную стоимость в игровом золоте (7200) либо оставить его в своём ангаре с изменёнными характеристиками.
Тема закрыта.


Tortik
вопрос про баланс в новом патче
arrow
21.06.2013 20:42:37
 
Тема: вопрос про баланс в новом патче
Ссылка на сообщение: #21894175

Просмотр сообщенияROTBAND1988 (21 Июн 2013 - 17:17) писал: привет всем,я вот тут поиграв с новым обновлением заметил как балансит арту,и немного удивился,когда увидел французскую lor 155 50 ныне 7 уровня-в топе,внизу которой с обеих сторон находилась техника 6 уровней,как я знаю урон артам не понерфили,и наносит она его с лихвой,чем попросту ваншотом отправляя данную технику противника в ангар. Результат боя-у него 8 врагов и куча медалек....Так вот мне одному кажется это неправильным?где баланс?

Tortik: Для детального рассмотрения ситуации нужны скриншоты (это на будущее).
Согласно балансировщику, АРТ-САУ 7го уровня попадает в бои с 7, 8 и 9го уровня, им в соперники подбираются танки от пятого до седьмого уровня.
ТТХ АРТ-САУ не дают ей абсолютного преимущества в боях такого уровня, а имеющееся преимущество еще нужно уметь реализовать  :glasses:
Тема закрыта.


Storm
Вопросы разработчикам - 9
arrow
21.06.2013 20:34:58
 
Тема: Вопросы разработчикам - 9
Ссылка на сообщение: #21893883

Просмотр сообщенияandrey2121986 (21 Июн 2013 - 18:33) писал: с выходом последнего патча, не появилась проблема снижения производительности у некоторых пользователей?

Storm: Массовых нареканий нет.
Скорее наоборот - у многих стало работать быстрее.


Storm
Вопросы разработчикам - 9
arrow
21.06.2013 20:13:31
 
Тема: Вопросы разработчикам - 9
Ссылка на сообщение: #21893239

Просмотр сообщенияStrax5nature (21 Июн 2013 - 11:38) писал: 1. Субъективно стал замечать, что играя на арте стал получать гораздо меньше опыта за бой. Постоянно на форуме возникают темы на этот счёт, а отдельных сообщений по темам - вообще немеряно. Причина понятна: ранбше били по уровням больше. Снятие штрафа эту разницу не компенсировало.
С другой стороны, под акцию "Операция "Багратион" ввели боевые задания на увеличенное количество кредитов и опыта. Возникла мысль, что на тесте эти фишки тестировались совокупно, а потом от боевых заданий отказались, а коэффицент оставили как будто задания есть.
Верна ли догадка?
2. Ударит ли данная ситуация (меньше опыта для арты) по другим танкам? В частности по лт, которые получали часть опыта арты "за засвет".
Меньше опыта арте -> меньше доля для лт.

Storm: 1 - нет.
2 - насчет опыта по арте можно будет говорить недели через 2, когда оценим статистику. до этого времени всё напрочь субъективно.


Storm
Вопросы разработчикам - 9
arrow
21.06.2013 20:12:02
 
Тема: Вопросы разработчикам - 9
Ссылка на сообщение: #21893183

Просмотр сообщенияlansings (21 Июн 2013 - 13:10) писал: В 0.8.6 повысили точность орудий, и теперь даже танки типа ису152 и ФВ183 частенько стреляют с вертушки и таки попадают в "щщи". Не рассматривался ли вариант сделать вероятность попадания снаряда в "яблочко" зависимым от степени сведения орудия больше, чем просто от размеров круга прицела. Понятно, что и сейчас, чем меньше круг, тем больше шанс попатсть в центр, я же говорю про некое подобие геометрической прогрессии. То есть грубо говоря, если свелся на 100%, то вероятность попадания в яблочко 80%, а если только остановился, чтоб с вертушки шмальнуть, то вероятность попась в центр круга 20% ?

Storm: Это ваше личное мнение, которое расходится с игровой реальностью.


Storm
Вопросы разработчикам - 9
arrow
21.06.2013 20:11:39
 
Тема: Вопросы разработчикам - 9
Ссылка на сообщение: #21893172

Просмотр сообщенияDerRotBaron (21 Июн 2013 - 16:04) писал: Уважаемые разработчики, вы говорили, что БЗ возможно будут не на акционной, а на постоянной основе. Не планируется ли ввод БЗ с доходностью х2 по урону с ребалансом доходности?

Storm: ???


Storm
Вопросы разработчикам - 9
arrow
21.06.2013 20:11:33
 
Тема: Вопросы разработчикам - 9
Ссылка на сообщение: #21893167

Просмотр сообщенияBonus_05 (21 Июн 2013 - 16:07) писал: В случае успеха с ребалансом суперперша, будет ли произведен такой-же ребаланс с тип59?

Storm: Нет.


Storm
Вопросы разработчикам - 9
arrow
21.06.2013 20:11:06
 
Тема: Вопросы разработчикам - 9
Ссылка на сообщение: #21893143

Просмотр сообщенияuoldo (21 Июн 2013 - 17:13) писал: Господа, тут в обсуждении патча вышел у нас небольшой бокс по переписке.
Можно ли обнародовать старые стат данные.
Сколько до патча народу сидело на арте по вечерам? (примерно, в процентах)

Storm: Нельзя.


Storm
Вопросы разработчикам - 9
arrow
21.06.2013 20:10:42
 
Тема: Вопросы разработчикам - 9
Ссылка на сообщение: #21893131

Просмотр сообщенияFrozenPoint (21 Июн 2013 - 17:23) писал: Спасибо за акцию на серебро.
В дальнейшем можно было бы сильно ужесточить условия этого аттракциона невиданной щедрости. До 1 человека в обоих командах, например. Пожалуйста, не забивайте на эту идею окончательно.
Ещё раз огромное спасибо вам! Это лучшее, что было в танках за два года.
И ещё раз огромное спасибо! Вы лучшие.

Storm: Да ладно. Напишите сразу - это лучше чем танки!


Storm
Вопросы разработчикам - 9
arrow
21.06.2013 20:09:56
 
Тема: Вопросы разработчикам - 9
Ссылка на сообщение: #21893107

Просмотр сообщенияInfantryMen (21 Июн 2013 - 17:44) писал: Как понять нормализация подкалиберных снарядов? :amazed:



Korppi
Помогите!
arrow
21.06.2013 19:52:37
 
Тема: Помогите!
Ссылка на сообщение: #21892590

Просмотр сообщенияSlown911 (21 Июн 2013 - 17:44) писал: Всем привет!!! Сегодня решил поиграть в WoT - захожу в ангар все хорошо, и достижения можно смотреть, и исследования!!!! Нажимаю кнопку в бой, загрузка заканчивается и зависает, в бой не заходит! Ребят если кто знает, помогите советом!!
На скриншоте показано все!!!

Korppi: Удалите модификации клиента игры.
Закрыто.


SerB
Вопросы разработчикам - 9
arrow
21.06.2013 19:18:22
 
Тема: Вопросы разработчикам - 9
Ссылка на сообщение: #21891560

Просмотр сообщенияmaaleru (21 Июн 2013 - 17:17) писал: В связи с выходом новой красочной карты и ее новой красочной миникарты, возник вопрос: почему миникарта выглядит, как фотография с самолета?
На ней ТЕНИ!
Ну это же карта!
Искал в прошлых ответах, пару лет назад миникарту уже переделывали (увы, я те времена не застал) и, кажется, это не последняя версия.
Подскажите, новые миникарты сейчас разрабатываются или отложены в долгий ящик?

SerB: Ужас какой


unball
Первая кампания. Этап второй: «Взлёты и падения». 14–26 июня
arrow
21.06.2013 19:05:50
 
Тема: Первая кампания. Этап второй: «Взлёты и падения». 14–26 июня
Ссылка на сообщение: #21891199

Просмотр сообщенияRed_Vader (21 Июн 2013 - 16:34) писал: да ладно, единственное, что сейчас происходит на гк это война престолов дипломатий :trollface:

unball: Дипломатия безусловно тоже важна, но если не умеешь нагибать, то никакие пакты не помогут.


Zen_WG
Турнир «Время танков: сезон 2» в Нижнем Новгороде
arrow
21.06.2013 18:41:39
 
Тема: Турнир «Время танков: сезон 2» в Нижнем Новгороде
Ссылка на сообщение: #21890495

Просмотр сообщенияgektor181 (21 Июн 2013 - 16:10) писал: может ли команда набираться не клановая.(вся)  если да то что указывать в пункте клан и тег

Zen_WG: пункт клан и тэг для каждого игрока указываете: без клана


Pyzir
Бан
arrow
21.06.2013 18:36:29
 
Тема: Бан
Ссылка на сообщение: #21890345

Просмотр сообщенияloraks3001 (21 Июн 2013 - 18:28) писал: Пока я гулял младший брат залез в танки и убил несколько раз своих,когда я пришел и зашел в танки то обнаружил что забанен.Можно как-то разбанится

Pyzir: Любые вопросы связанные с нарушением Правил игры и наложением/снятием ограничений рассматриваются только в Центре поддержки пользователей.
Отдельно отмечу, что бан, выданный автоматической системой борьбы с тимкиллом, обжалованию не подлежит.
Закрыто.


unball
Первая кампания. Этап второй: «Взлёты и падения». 14–26 июня
arrow
21.06.2013 18:19:40
 
Тема: Первая кампания. Этап второй: «Взлёты и падения». 14–26 июня
Ссылка на сообщение: #21889895

Просмотр сообщенияCYlllH9lK (21 Июн 2013 - 15:58) писал: Фигня ваша компания,те кто воюет остаются ни с чем,смысл воевать?
И вообще это просто напросто очередное выкачивание денег

unball: А те кто хорошо воюют остаются с призами и голдой. Вывод? Учиться воевать!


unball
Предложения разработчикам. Идеи и обсуждение
arrow
21.06.2013 18:18:39
 
Тема: Предложения разработчикам. Идеи и обсуждение
Ссылка на сообщение: #21889863

Просмотр сообщенияArmageddon4ik (21 Июн 2013 - 15:37) писал: чукча не читатель? чукча писатель?
http://forum.worldof...0#entry21880867 для кого тема создана? или типа Вы великий геЙний?..

unball: Совершенно верно. Будет неплохо если ТС перенесёт все свои мысли и предложения туда.


Pyzir
Боевая задача №1
arrow
21.06.2013 17:47:13
 
Тема: Боевая задача №1
Ссылка на сообщение: #21888923

Просмотр сообщенияCrucio_ (21 Июн 2013 - 17:36) писал: Это ж что получается, теперь на фошике можно фармить, как на прем танке?

Pyzir: Да, по боевой задаче №1 с учетом акции «Юбилейный марафон» он очень не плохо фармит.
Закрыто.


Knopka
Акция «Операция «Багратион»
arrow
21.06.2013 17:39:21
 
Тема: Акция «Операция «Багратион»
Ссылка на сообщение: #21888660

Просмотр сообщенияvladimir_981 (21 Июн 2013 - 15:38) писал: как в акции участвовать

Knopka: Вы участвуете в ней автоматически, просто играя =-)


SerB
Вопросы разработчикам - 9
arrow
21.06.2013 17:38:05
 
Тема: Вопросы разработчикам - 9
Ссылка на сообщение: #21888626

Просмотр сообщенияASFandrey2011 (21 Июн 2013 - 15:31) писал: (...)
Есть ли возможность разнообразить "ответы"?
(...)

SerB: А смысл?
Может, так соответствующим товарищам быстрее надоест вместо вопросов всякую чешуую писать?
На это и надеемся


Kostuzik
Первый бой Черняховского
arrow
21.06.2013 17:37:14
 
Тема: Первый бой Черняховского
Ссылка на сообщение: #21888594

Kostuzik: Читать сказку на портале.
                    
22 июня 1941 года, 4 часа утра, расположение 28 танковой дивизии, 20 км к северу от Шяуляя
Солнце только-только поднялось над вершинами сосен, и вдруг утреннюю тишину нарушил гул моторов. Взвыла сирена — воздушная тревога.
— Кто в воздухе? — Командир 28 танковой дивизии полковник Черняховский буквально столкнулся со своим начальником штаба, подполковником Маркеловым.
Несколько дней назад в дивизии проводились учения, людей поднимали по боевой тревоге. Но это был приказ самого командира. А сейчас-то что происходит?
— Сведений нет, — ответил Маркелов. — Штаб корпуса молчит.
— Думаете, очередная провокация? — спросил Черняховский. «На немецкие провокации не отвечать», — был стабильный указ из штаба корпуса.
Вместо Маркелова ответили самолеты: бомбардировщики начали пикирование.
Телефоны в штабе дивизии надрывались и вдруг смолкли — вышла из строя телефонная связь. Командиры полков недаром были обучены Черняховским, который не доверял ненадежной телефонной связи: тотчас пошли запросы по радио.
— Открыть огонь по противнику?
«Война... — думал Черняховский. — Не верится. Может, действительно, еще одна провокация? И через пару часов конфликт будет улажен?..»
Еще один взрыв, совсем близко, заставил его отказаться от этих предположений.
«Нет, это война, настоящая большая война. И решение нужно принимать прямо сейчас».
Он срочно вызвал к себе командиров всех частей.
Вечером двадцать первого, затемно, Черняховский приказал своему пятьдесят пятому танковому полку сменить район сосредоточения. Наитие? Сам полковник уверял, что просто выполнял приказ, в котором весьма обтекаемо было написано: «Обеспечивать бдительность». Если бы пятьдесят пятый не ушел нынче ночью, утром немецкие пикировщики не оставили бы от него даже воспоминаний: бомбили аккурат тот участок леса, где еще накануне размещались танки.
Командиры наконец собрались.
— По противнику открывать огонь самостоятельно, — приказал Черняховский. — И готовьтесь к маршу.
Мобилизационный план, разработанный столь тщательно, летел ко всем чертям. Война сразу пошла «не так».
У Черняховского имелось более двухсот танков в этом лесном массиве. И никакой связи с командованием корпуса и соседями.
В эфире царил настоящий хаос. Радист пробивался сквозь него четыре часа.
22 июня 1941 года, 8 часов утра, район Шяуляя
— Иван Данилович, есть связь!
Маркелов лично принес первую радиограмму из штаба корпуса.
«Германия напала на Советский Союз, ее войска вторглись на глубину 50-60 километров, приготовиться к контрудару».
— Что соседи? — допытывался Черняховский. — Почему нет известий от командира корпуса?
Командир корпуса генерал Шестопалов медлил: ждал указаний из штаба армии.
Слишком опытен. Слишком долго учился выполнять приказы.
— Каждая минута на счету! — Черняховский не находил себе места. — Необходимо контратаковать, немедленно!.. Где соседи?
Но известий по-прежнему не поступало.
Затем посыпались приказы.
— Развернуть дивизию для контратаки!
Черняховский начинал подготовку, но почти сразу приходил новый приказ: «Отставить». Затем вновь предлагалось атаковать — и снова отбой.
— Плохо, — говорил Черняховский, не сводя глаз с оперативной карты. — Мы растянуты по фронту на шестьдесят километров. Враг господствует в воздухе. Где наша авиация? В таких условиях ни о каком массированном танковом контрударе и речи быть не может.
Он твердо был убежден в том, что вводить танки в сражение по частям — огромная ошибка, если не сказать преступление. Танки должны действовать массированно.
А соседи где-то «потерялись». Место дислокации постоянно менялось.
Дивизия Черняховского двигалась в указанном направлении, к Таураге, где должна была, в соответствии с приказном, нанести удар по вклинившемуся противнику.
23 июня 1941 года, 10 часов утра, район Калтыненяй
— Вызывайте снова, — требовал Черняховский у радиста. — Где двадцать третья танковая дивизия?
Двадцать третья всё не появлялась. И известий от нее не поступало.
— Бьем сами! — решил Черняховский. — Дольше ждать нельзя.
...Только к концу дня стало известно, что двадцать третью командующий 8-й армией генерал Собенников использовал совершенно не в том направлении, какое было определено фронтовым штабом.
Черняховский действительно остался один.
— Будем атаковать с двух направлений: с фронта — тридцатью танками под командованием командира полка майора Онищука, с фланга — семнадцатью танками во главе с заместителем командира полка майором Поповым.
Танки вышли из леса, который до сих пор служил им укрытием.
Онищук с ходу ворвался в расположение противника и начал расстреливать мотопехоту.
Черняховский наблюдал за боем из командирского танка.
— Теория закончилась, началась практика, — сказал он себе. — А практика такова, что противник с боями прошел Францию, Польшу. Мои же танкисты идут сейчас в своей первый бой... И я тоже.
Он поднес к глазам бинокль. Хороший, цейсовский. Немецкий.
— Посмотрим, что у них за танки...
Против БТ-7 и Т-26 двадцать восьмой танковой дивизии Черняховского стояли «четверки» — немецкие T-IV. Во Франции они уже показали себя.
По толщине брони и дальнобойности пушек «четверки» сильнее. Орудия тоже не равны по силе: семидесятипятимиллиметровые «четверок» против сорокапятимиллиметровых наших. Что еще? Да. Наши легкие танки заправляются бензином. Загорится — экипаж может и не успеть выскочить. Пылает знатно.
Что остается? Только маневр.
...Сейчас уже танки Попова должны выйти в тыл и фланг противнику. Где же он? Онищук вовсю дерется с немцами. Один, затем и два БТ-7 уже горят... Новый факел — Т-26.
Черняховский не находил себе места. Столько лет учебы! Академия с отличием! Он так тщательно учился воевать — действовать активно, навязывать врагу свою волю...
И вот теперь он просто смотрит, как горят его танки. Пять танков. Все, дольше ждать нельзя.
— Я должен увидеть и попробовать все сам, — решил командир дивизии. — Учиться в бою — не лучшее решение, но другого нет.
Он обратился к своему механику-водителю, сержанту Лаптеву:
— Заводи мотор, Миша. Едем.
Командирский танк помчался к передовой. Вокруг рвались снаряды. Механик-водитель лавировал, как сумасшедший, танк нырял в овраги, петлял между деревьями.
Черняховский увидел в перископ на башне танка, как Т-IV подбил БТ-7 с расстояния восьмисот метров. Советский танк вспыхнул.
Черняховский развернул башню и выстрелил. Снаряд отскочил от лобовой брони «немца».
— Что за черт! — выругался Черняховский. — Не берет наш снаряд их броню!
— Миша, ближе, — приказал он водителю.
За командирским танком устремились и машины майора Онищука.
До «четверки» оставалось совсем немного, метров четыреста.
— Огонь!
Снаряд, выпущенный комдивом, ударил в борт «четверки».
— Ага, горишь! — крикнул Черняховский. И вызвал майора: — Онищук, я двадцать первый. Подпускай немца на триста-четыреста метров, бей в борта! Слышишь — в борта!
— Вас понял, — донеслось в ответ.
В этот момент в наушниках послышался голос начальника оперативного отделения дивизии капитана Пашкова:
— Двадцать первый, возвращайтесь на КНП. Из штаба армии получена новая боевая задача.
«Двадцать первый» неохотно покинул поля боя, вбежал на командно-наблюдательный пункт, сорвал шлем:
— Какая задача?
— Никакой, — невозмутимо ответил Пашков. — Просто вы, товарищ комдив, слишком уж увлеклись ролью командира танка. Надо было как-то утащить вас с поля боя. Вы здесь нужны, а не там.
Черняховский сжал зубы. Пашков, конечно, прав, но...
Стараясь говорить спокойно, комдив ответил:
— Я должен был сам понять, чем отличается теория от практики. Мы предполагали, что немецкие танки будут менее мощными. Нужно было выработать тактику...
— А теперь вы нужны на КНП, — сказал Пашков.
Сражение шло, а Попов со своими танками все не появлялся.
И вдруг в тылу врага лес затрясся от частых выстрелов. Немецкие пушки начали умолкать одна за другой. Попов дошел и атаковал врага.
— Дивизионной артиллерии подавить батареи противника, стреляющие по танкам Попова, — приказал комдив. — Немедленно.
Попов в головном танке заметил замаскированные орудия противника и приказал механику-водителю:
— Дави их!
И взял на прицел одно из орудий.
На большой скорости танк Попова раздавил одно, затем, развернувшись, — и второе.
И вдруг машина резко остановилась: немецкое орудие успело сделать последний выстрел.
Советский танк загорелся. Попов вывалился из него, скатился на траву. Приподнялся: его танки шли, развернувшись в боевой порядок. Сражение продолжалось.
Рядом с Поповым остановился БТ-7.
— Быстрей, товарищ майор, убьют!
Попова втащили в машину. На опушку уже вбегала группа фашистских автоматчиков. БТ-7 открыл по ним огонь.
И тут ударило по броне советского танка. Мгновенно погибли стрелок и механик-водитель. Попов был ранен. Из последних сил занял он место башенного стрелка.
В башню снизу уже рвалось пламя.
Последний снаряд.
Попов откинул крышку люка, выбрался из танка. Еще один взгляд на поле боя. Сражение не останавливалось, советские танки шли на автоматчиков, огонь не прекращался.
Последним, что видел майор Попов, были его боевые товарищи. Когда к нему подбежали свои, он уже не дышал.
— Что враг? — спросил Черняховский.
— На нашем участке остановлен. Мы вклинились в их расположение на пять-шесть километров.
Черняховский был мрачен. Сегодняшние потери казались тем более горькими, что их можно было избежать. По мобилизационному плану — который, как оказалось, имел мало общего с реальностью, — один из полков его дивизии должен быть укомплектован танками Т-34 и КВ.
И где эти танки?
До войны Красная Армия получила их слишком мало...
Да, некоторый успех сегодня достигнут. Но Черняховский отдавал себе отчет: закрепить этот успех сил не хватит. Связи с двадцать третьей танковой дивизией нет, а тут еще из состава дивизии отозвали мотострелковый полк.
Танкисты Черняховского остались и без взаимодействия с соседями, и без поддержки пехоты.
Будет очень жарко.
24 июня 1941 года, район Калтыненяй
Немецкий радист повторял:
— Пришлите авиацию, пришлите сюда авиацию!
— Доложите обстановку, — требовали в штабе.
— Сильное сопротивление со стороны русского танкового командира, — сообщил радист, глядя в криво исписанный листок. — Дивизия из Риги. Фамилия командира как-то на букву «Ч». Повторяю, необходима поддержка с воздуха.
— «Ч»? — переспросил голос в наушниках. — Как «Чапаев»? Вы что, испугались какого-то киногероя, погибшего двадцать лет назад?
— О, этот «Ч» вполне живой и очень серьезно огрызается, — был ответ.
...На рассвете в расположение двадцать восьмой дивизии Черняховского прилетели немецкие бомбардировщики.
Танки рассредоточились.
Ждали советскую авиацию.
И красные соколы прилетели — два И-16.
Они были сбиты в течение нескольких минут.
Настроение у танкистов было подавленное.
— Товарищи! — сказал Черняховский. — Мы сейчас будем отходить. Но каждый рубеж немцам придется устилать своими телами. И скоро мы вернемся назад — даже следа врага не останется на нашей земле.
© А. Мартьянов. 09.06. 2013


OLEG_PODAY_PASSATIZHI
Первый бой Черняховского
arrow
21.06.2013 17:37:14
 
Тема: Первый бой Черняховского
Ссылка на сообщение: #21888594

OLEG_PODAY_PASSATIZHI: Читать сказку на портале.
                    
© А. Мартьянов. 09.06. 2013


Knopka
Акция «Операция «Багратион»
arrow
21.06.2013 17:36:47
 
Тема: Акция «Операция «Багратион»
Ссылка на сообщение: #21888582

Просмотр сообщенияlisak77 (21 Июн 2013 - 15:29) писал: Уважаемая  Knopka.
К Вам как представителю компании вопрос.
Считаете ли Вы:
Операцию «Багратион»  крупнейшим поражением гитлеровских войск во Второй мировой войне
Сейчас все обьясню.Если в коммюнике написано, что Операция «Багратион» стала крупнейшим поражением гитлеровских войск во Второй мировой войне,то соответственно другие события (Битва под Сталинградом,Битва за Москву и т.д.)становятся ,скажем так, менее значительным.
Просто многие игроки моего,да и не только, были убеждены,что именно Битва за Сталинград стала крупнейшим поражением немецких войск.
Может стоило бы добавить к сообщению -одно из крупнейших поражений.......

Knopka: Мое собственное мнение, как человека, уважающего историю в целом: не делю исторические события подобным образом. Каждое из них достойно памяти и внимания. Посему это вопрос скорее идеологического плана.


SerB
Вопросы разработчикам - 9
arrow
21.06.2013 17:34:06
 
Тема: Вопросы разработчикам - 9
Ссылка на сообщение: #21888508

Просмотр сообщенияDestructor900 (21 Июн 2013 - 15:28) писал: А более развернутый ответ можно получить ?
А вообще, я давно  уже заметил за WG такую тенденцию. Когда игроки говорят про историчность, разработчики отвечают в духе "А у нас не симулятор!".
Когда же игроки говорят про ап или нерф техники в угоду баланса, разработчики сразу же вспоминают про какую то историчность...
В-общем, налицо политика двойных стандартов - вертим ТТХ техники как хотим и когда хотим.

SerB: 1. Можно. Хтонический экстраэкзестенциальный безысходжный ужас
2. У нас игра (не симулятор, а игра), основанная на историческом фундаменте. гдже кончается фундамент и начинается игра,решаем мы. Да, когда хотим и да, как хотим.


SerB
Вопросы разработчикам - 9
arrow
21.06.2013 17:32:33
 
Тема: Вопросы разработчикам - 9
Ссылка на сообщение: #21888462

Просмотр сообщенияASFandrey2011 (21 Июн 2013 - 10:18) писал: День добрый.
Спасибо за изменения в игре (без сарказма)
1.Уважаемые разработчики, ожидали ли Вы столь бурной реакции на патч?
2.Ваше мнение, насколько подобная реакция есть нежелание приспосабливаться к новым условиям?
3.После патча, на форуме появились опросы по различным аспектам игры (карты, звуки и т.д.), будет ли продолжена подобная практика?
Спасибо.
С Уважением.

SerB: 1. Она всегда такая
2. В значительной степени
3. Она со старта игры практикуется


Knopka
18 июня выходит обновление 8.6
arrow
21.06.2013 17:32:32
 
Тема: 18 июня выходит обновление 8.6
Ссылка на сообщение: #21888459

Просмотр сообщенияWillich (21 Июн 2013 - 15:25) писал: По какому принципу происходил баланс техники? Как можно "отбалансить" ветки, при этом делая их полностью неиграбельными.

Knopka: Берем любую другую ветку танков другого класса и смотрим отличия по разлету между уровнями. Затем - историческую составляющую и версии орудий, которые ставились на танк, например. Анализируем. На выходе получаем логику, как в нашей игре создаются ступени уровней техники.


Alebelle
Карты в игре. Опрос от разработчиков
arrow
21.06.2013 17:31:22
 
Тема: Карты в игре. Опрос от разработчиков
Ссылка на сообщение: #21888431

Просмотр сообщения_BEHOM_ (21 Июн 2013 - 14:38) писал: А почему в опросе нет карт Топь и Комарин?

Alebelle: Так как в данный момент их нет в игре.